You are not logged in.

An alle Neulinge: Bitte lest euch diesen Thread als erstes durch BEVOR ihr ein eigenes Thema eröffnet, viele typische Anfängerfragen werden darin bereits beantwortet: Dart Neuling? Welche Dinge sollte ich beachten? (Pfeile, Board, Wurftechnik etc.) - Danke !!!

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,250

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

1

Saturday, February 4th 2017, 8:24pm

UK Open und UK Open Qualifier 2017

Coral UK Open, Qualifier Nr.1
Freitag, 3.Februar, Robin Park Tennis Centre, Wigan

Diskussionsthread

Vorrunde

Zoran Lerchbacher 6-1 Jon Jukes
Ronnie Baxter 6-2 Dennis Smith
Stephen Burton 6-4 John Bowles
Warrick Scheffer 6-2 Alan Tabern Jnr
Tony Newell 6-4 Mario Robbe
Joe Murnan 6-3 Billy Holmes (Stream)
James Wilson 6-3 Andy Boulton
Matthew Dennant 6-4 Gary Stone
Martin Thomas 6-4 Jimmy Hendriks
Yuki Yamada 6-2 James Young
Andy Jenkins 6-1 Ross Twell
Ryan Murray 6-2 Wes Newton
Rowby-John Rodriguez 6-5 Richard North
Mareno Michels 6-3 Connor Scutt
Steve West 6-3 Wilco Vermeulen
Eelco Sieperda 6-5 Willy van de Wiel
Nathan Rafferty 6-0 Rhys Jackson
Ricky Evans 6-3 Mark Forman (Stream)
Ryan de Vreede 6-3 Joshua Richardson
Christian Kist 6-3 Jeffrey de Graaf

1.Runde
Board 1
Jamie Lewis (28) Bye
Kevin Painter 6-4 Jason Wilson
Rob Hewson 6-4 Scott Dale
Zoran Lerchbacher 6-2 Joe Davis

Board 2

Justin Pipe (23) Bye
Richard Baillie 6-4 Barrie Bates
Kirk Shepherd 6-4 Dean Stewart
Eikichi Nakanishi 6-5 Ronnie Baxter

Board 3
Mervyn King (19) Bye
Curtis Hammond 6-2 Dylan Duo
Mark Walsh 6-2 Aden Kirk
Stephen Burton 6-3 Karsten Kornath

Board 4
Simon Whitlock (14) Bye
Rob Cross 6-3 Nigel Pinchen
Callan Rydz 6-1 Garath Illidge
Peter Hudson 6-4 Warrick Scheffer

Board 5
Vincent van der Voort (22) Bye
Mike de Decker 6-3 Dyson Parody
Nathan Derry 6-4 Matt Clark
René Eidams 6-4 Tony Newell

Board 6
Benito van de Pas (13) Bye
Steve Douglas 6-4 Stuart Dutton (Stream)
Prakash Jiwa 6-0 Jeff Batham (Stream)
Joe Murnan 6-4 Eddie Dootson (Stream)

Board 7
Darren Webster (29) Bye
Ken MacNeil 6-0 Ray Campbell
Martin Lukeman 6-3 Jack Todd
Jan Dekker 6-4 James Wilson

Board 8
Stephen Bunting (16) Bye
Jay Foreman 6-2 James Hajdar
Kevin Garcia 6-3 Steven Harbert
Matthew Dennant 6-4 Terry Temple

Board 9
James Wade (5) Bye
Kevin McDine 6-4 Sam Head
Par Riihonen 6-4 James Lane
Tim Hope 6-4 Michael Wood

Board 10

Peter Wright (3) Bye
Michael Barnard 6-3 Dick van Dijk
Mark Barilli 6-1 Luke Woodhouse
Jim Walker 6-4 Mark Stephenson

Board 11
Mark Webster (20) Bye
Ronny Huybrechts 6-3 Barry Lynn
Jermaine Wattimena 6-3 Kevin Dowling
Martin Thomas 6-1 Ioannis Selachoglou

Board 12
Robert Thornton (10) Bye
Chris Dobey 6-3 Adrian Gray
Richie Burnett 6-2 Ted Evetts
Paul Rowley 6-2 Greg Ritchie

Board 13
Andrew Gilding (30) Bye
Darron Brown 6-3 Kurt Parry
Ian Lever 6-1 Gary Gullan
Yuki Yamada 6-5 Andrew Currivan

Board 14
Steve Beaton (24) Bye
Mick McGowan 6-4 Simon Stevenson
Andy Hamilton 6-5 Yordi Meeuwisse
Andy Jenkins 6-5 Kelvin Hart

Board 15
John Henderson (31) Bye
James Richardson 6-2 David Pallett
Dimitri van den Bergh 6-2 Brian Woods
Ryan Murray 6-5 Robbie Green

Board 16
Gary Anderson (2) Bye
Nathan Aspinall 6-1 Derek Brand
Sheamus Hagan 6-4 Coni Singh Nagi
Paul Milford 6-5 Matthew Edgar

Board 17
Kyle Anderson (27) Bye
Ryan Palmer 6-3 Craig Gilchrist
Madars Razma 6-3 Harry Ward
Rowby-John Rodriguez 6-4 Allan Candlish

Board 18
Ian White (12) Bye
Stuart Kellett 6-3 John Part
Terry Roach 6-5 Darren Johnson
Kai Fan Leung 6-4 Ricky Sudale

Board 19
Jelle Klaasen (7) Bye
Ryan Meikle 6-5 Colin Roelofs
Sven Groen 6-3 Steve Hine
Jamie Bain 6-1 Roger Scrivens

Board 20
Dave Chisnall (6) Bye
Dawson Murschell 6-0 Bradley Brooks
James Hubbard 6-5 John Brown
Michael Huntley 6-2 Kevin Thomas

Board 21
Joe Cullen (25) Bye
Dirk van Duijvenbode 6-2 Adam Smith-Neale
Ricky Williams 6-5 Roxy-James Rodriguez
Mareno Michels 6-2 John Crossley

Board 22
Raymond van Barneveld (8) Bye
Matt Padgett 6-2 David Wilson
Paul Nicholson 6-3 Nigel Daniels
Jim Brown 6-5 Josh Payne

Board 23
Cristo Reyes (32) Bye
Jonny Clayton 6-2 Ting Chi Royden Lam
Nolan Arendse 6-4 Nick Fullwell
Andy Parsons 6-4 Steve West

Board 24
Adrian Lewis (4) Bye
Robert Owen 6-5 Vincent Kamphuis
Mark Frost 6-1 Paul Osmotherley
Wayne Jones 6-4 Bryan de Hoog

Board 25
Brendan Dolan (21) Bye
John Michael 6-3 Maik Langendorf
Jeffrey de Zwaan 6-5 Josh McCarthy
Michael Rasztovits 6-5 Eelco Sieperda

Board 26
Daryl Gurney (18) Bye
Jonathan Worsley 6-4 Ben Ward
Chris Quantock 6-3 Charlie Jackson
Nathan Rafferty 6-3 Shaun Griffiths

Board 27
Michael Smith (9) Bye
Ryan Searle 6-5 Steve Lennon
Martyn Turner 6-4 Ryan Harrington
Alan Tabern 6-3 Michael van Dijk

Board 28
Jamie Caven (26) Bye
Lee Bryant 6-1 Callum Loose (Stream)
Bernd Roith 6-3 Jerry Hendriks (Stream)
Ricky Evans 6-3 Ron Meulenkamp (Stream)

Board 29
Kim Huybrechts (11) Bye
Dave Ladley 6-3 Kevin Simm
Devon Petersen 6-5 Michael Burgoine
Martin Schindler 6-2 Rohit Rabadia

Board 30
Alan Norris (15) Bye
Scott Taylor 6-1 Jim McKevitt
Diogo Portela 6-4 Mark Westgarth
Ryan De Vreede 6-4 Mark Hylton

Board 31
Gerwyn Price (17) Bye
Keegan Brown 6-2 Jim Moston
William O'Connor 6-1 Max Hopp
Christian Kist 6-3 Justin Smith

Board 32
Michael van Gerwen (1) Bye
Mick Todd 6-1 Arron Monk
Richie Corner 6-3 Antonio Alcinas
Ritchie Edhouse 6-3 Berry van Peer

2.Runde
Kevin Painter 6-3 Jamie Lewis (28)
Zoran Lerchbacher 6-4 Rob Hewson
Richard Baillie 6-2 Justin Pipe (23)
Kirk Shepherd 6-1 Eikichi Nakanishi

Mervyn King (19) 6-3 Curtis Hammond
Stephen Burton 6-3 Mark Walsh
Rob Cross 6-1 Simon Whitlock (14)
Peter Hudson 6-3 Callan Rydz

Mike de Decker 6-5 Vincent van der Voort (22)
Nathan Derry 6-3 René Eidams
Benito van de Pas (13) 6-4 Steve Douglas (Stream)
Joe Murnan 6-4 Prakash Jiwa (Stream)

Darren Webster (29) 6-1 Ken MacNeil
Jan Dekker 6-3 Martin Lukeman
Jay Foreman 6-2 Stephen Bunting (16)
Matthew Dennant 6-2 Kevin Garcia

James Wade (5) 6-3 Kevin McDine
Tim Hope 6-0 Par Riihonen
Peter Wright (3) 6-1 Michael Barnard
Mark Barilli 6-3 Jim Walker

Mark Webster (20) 6-2 Ronny Huybrechts
Jermaine Wattimena 6-2 Martin Thomas
Robert Thornton (10) 6-5 Chris Dobey
Paul Rowley 6-2 Richie Burnett

Andrew Gilding (30) 6-4 Darron Brown
Ian Lever 6-3 Yuki Yamada
Steve Beaton (24) 6-4 Mick McGowan
Andy Jenkins 6-3 Andy Hamilton

John Henderson (31) 6-2 James Richardson
Dimitri van den Bergh 6-2 Ryan Murray
Gary Anderson (2) 6-5 Nathan Aspinall
Paul Milford 6-4 Sheamus Hagan

Kyle Anderson (27) 6-3 Ryan Palmer
Rowby-John Rodriguez 6-4 Madars Razma
Ian White (12) 6-3 Stuart Kellett
Kai Fan Leung 6-5 Terry Roach

Jelle Klaasen (7) 6-1 Ryan Meikle
Jamie Bain 6-2 Sven Groen
Dave Chisnall (6) 6-2 Dawson Murschell
James Hubbard 6-1 Michael Huntley

Dirk van Duijvenbode 6-3 Joe Cullen (25)
Ricky Williams 6-3 Mareno Michels
Raymond van Barneveld (8) 6-1 Matt Padgett
Paul Nicholson 6-3 Jim Brown

Cristo Reyes (32) 6-2 Jonny Clayton
Andy Parsons 6-2 Nolan Arendse
Adrian Lewis (4) 6-0 Robert Owen
Mark Frost 6-4 Wayne Jones

John Michael 6-3 Brendan Dolan (21)
Jeffrey de Zwaan 6-3 Michael Rasztovits
Jonathan Worsley 6-4 Daryl Gurney (18)
Chris Quantock 6-5 Nathan Rafferty

Michael Smith (9) 6-3 Ryan Searle
Alan Tabern 6-3 Martyn Turner
Lee Bryant 6-2 Jamie Caven (26) (Stream)
Ricky Evans 6-2 Bernd Roith (Stream)

Kim Huybrechts (11) 6-3 Dave Ladley
Devon Petersen 6-1 Martin Schindler
Alan Norris (15) 6-4 Scott Taylor
Diogo Portela 6-3 Ryan de Vreede

Keegan Brown 6-2 Gerwyn Price (17)
William O'Connor 6-3 Christian Kist
Michael van Gerwen (1) 6-3 Mick Todd
Ritchie Edhouse 6-1 Richie Corner

3.Runde
Kevin Painter 6-3 Zoran Lerchbacher
Kirk Shepherd 6-4 Richard Baillie
Mervyn King (19) 6-2 Stephen Burton
Peter Hudson 6-5 Rob Cross

Mike de Decker 6-2 Nathan Derry
Benito van de Pas (13) 6-1 Joe Murnan (Stream)
Jan Dekker 6-2 Darren Webster (29)
Matthew Dennant 6-4 Jay Foreman

James Wade (5) 6-0 Tim Hope
Peter Wright (3) 6-4 Mark Barilli
Mark Webster (20) 6-2 Jermaine Wattimena
Paul Rowley 6-3 Robert Thornton (10)

Andrew Gilding (30) 6-3 Ian Lever
Steve Beaton (24) 6-2 Andy Jenkins
John Henderson (31) 6-5 Dimitri van den Bergh
Gary Anderson (2) 6-2 Paul Milford

Kyle Anderson (27) 6-1 Rowby-John Rodriguez
Ian White (12) 6-0 Kai Fan Leung
Jelle Klaasen (7) 6-4 Jamie Bain
Dave Chisnall (6) 6-1 James Hubbard

Dirk van Duijvenbode 6-2 Ricky Williams
Raymond van Barneveld (8) 6-5 Paul Nicholson
Cristo Reyes (32) 6-5 Andy Parsons
Adrian Lewis (4) 6-4 Mark Frost

John Michael 6-3 Jeffrey de Zwaan
Chris Quantock 6-3 Jonathan Worsley
Alan Tabern 6-4 Michael Smith (9)
Ricky Evans 6-4 Lee Bryant (Stream)

Devon Petersen 6-4 Kim Huybrechts (11)
Diogo Portela 6-4 Alan Norris (15)
William O'Connor 6-5 Keegan Brown
Ritchie Edhouse 6-5 Michael van Gerwen (1)
Losers: £250

4.Runde
Kirk Shepherd 6-4 Kevin Painter
Peter Hudson 6-0 Mervyn King (19)
Benito van de Pas (13) 6-2 Mike de Decker
Matthew Dennant 6-5 Jan Dekker

Peter Wright (3) 6-5 James Wade (5) (Stream)
Mark Webster (20) 6-5 Paul Rowley
Steve Beaton (24) 6-3 Andrew Gilding (30)
John Henderson (31) 6-2 Gary Anderson (2)

Kyle Anderson (27) 6-4 Ian White (12)
Jelle Klaasen (7) 6-5 Dave Chisnall (6)
Raymond van Barneveld (8) 6-5 Dirk van Duijvenbode
Adrian Lewis (4) 6-5 Cristo Reyes (32)

John Michael 6-5 Chris Quantock (Stream)
Ricky Evans 6-5 Alan Tabern
Devon Petersen 6-2 Diogo Portela
William O'Connor 6-3 Ritchie Edhouse
Losers: £750

Achtelfinale
Peter Hudson 6-3 Kirk Shepherd
Benito van de Pas (13) 6-4 Matthew Dennant (Stream)
Peter Wright (3) 6-1 Mark Webster (20)
Steve Beaton (24) 6-1 John Henderson (31)

Kyle Anderson (27) 6-2 Jelle Klaasen (7)
Adrian Lewis (4) 6-1 Raymond van Barneveld (8) (Stream)
Ricky Evans 6-3 John Michael
William O'Connor 6-2 Devon Petersen
Losers: £1.500

Viertelfinale
Peter Hudson 6-4 Benito van de Pas (13)
Peter Wright (3) 6-3 Steve Beaton (24) (Stream)
Adrian Lewis (4) 6-1 Kyle Anderson (27) (Stream)
Ricky Evans 6-2 William O'Connor
Losers: £2.000

Halbfinale
Peter Wright (3) 6-0 Peter Hudson (Stream)
Adrian Lewis (4) 6-4 Ricky Evans (Stream)
Losers: £2.500

Finale

Peter Wright (3) 6-4 Adrian Lewis (4) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up £5.000

Sieger UK Open Qualifier Nr.1: Peter Wright
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,250

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

2

Saturday, February 4th 2017, 9:26pm

Coral UK Open, Qualifier Nr.2
Samstag, 4.Februar, Robin Park Tennis Centre, Wigan

Diskussionsthread

Vorrunde
Andy Boulton 6-3 Dirk van Duijvenbode
Ronnie Baxter 6-5 Simon Stevenson (Stream)
Joshua Richardson 6-1 Allan Candlish
John Bowles 6-3 Paul Osmotherley
Ronny Huybrechts 6-3 Diogo Portela
Mario Robbe 6-1 Coni Singh Nagi
Josh Payne 6-4 Matt Clark
Kevin McDine 6-4 John Michael
Kevin Painter 6-4 John Part
Rowby-John Rodriguez 6-2 Connor Scutt
Darron Brown 6-4 Par Riihonen
Josh McCarthy 6-5 Greg Ritchie
Ross Twell 6-4 Jerry Hendriks
Steve Hine 6-5 Barry Lynn
Nolan Arendse 6-5 Richard Baillie
Bryan de Hoog 6-2 Michael Rasztovits
Yuki Yamada 6-3 Maik Langendorf
Paul Nicholson 6-3 Scott Rollings
Mark Barilli 6-3 Colin Roelofs
Mark Dudbridge 6-1 Matthew Edgar
Roxy-James Rodriguez 6-3 Jeff Batham
David Pallett 6-3 Steve West
Tim Hope 6-5 Kevin Dowling

1.Runde
Board 1
Peter Wright (3) Bye
Sven Groen 6-1 Karsten Kornath
Ben Ward 6-0 Rhys Jackson
Martin Thomas 6-5 Zoran Lerchbacher

Board 2
Cristo Reyes (32) Bye
Jimmy Hendriks 6-4 Justin Smith
Ian Lever 6-4 Jack Todd
Andy Boulton 6-1 Barrie Bates

Board 3
Simon Whitlock (14) Bye
Alan Tabern Jnr 6-4 Vincent Kamphuis (Stream)
Nick Fullwell 6-3 Bernd Roith (Stream)
Madars Razma 6-5 Ronnie Baxter (Stream)

Board 4
Joe Cullen (25) Bye
Paul Rowley 6-2 James Hubbard
Jermaine Wattimena 6-2 Kevin Simm
Christian Kist 6-2 Joshua Richardson

Board 5
Adrian Lewis (4) Bye
Rob Cross 6-0 Ricky Evans
Chris Dobey 6-5 Andy Parsons
Ryan Meikle 6-2 Curtis Hammond

Board 6
Stephen Bunting (16) Bye
Jeffrey de Zwaan 6-5 Martyn Turner
Ted Evetts 6-5 Berry van Peer
John Bowles 6-4 Joe Davis

Board 7
Gerwyn Price (17) Bye
Mark Stephenson 6-4 Aden Kirk
Callum Loose 6-3 Ken MacNeil
Ronny Huybrechts 6-2 Kirk Shepherd

Board 8
Ian White (12) Bye
Kevin Garcia 6-4 Dave Ladley
Nathan Rafferty 6-5 René Eidams
Mario Robbe 6-1 Derek Brand

Board 9
Kim Huybrechts (11) Bye
Eddie Dootson 6-3 Dick van Dijk
James Richardson 6-4 Mark Hylton
Josh Payne 6-5 Joe Murnan

Board 10
James Wade (5) Bye
Michael van Dijk 6-1 Steven Harbert
Mark Walsh 6-4 John Crossley
Nathan Aspinall 6-4 Marc Dewsbury

Board 11
Dave Chisnall (6) Bye
Adrian Gray 6-3 James Wilson
William O'Connor 6-5 Jeffrey de Graaf
Scott Taylor 6-3 Brian Woods

Board 12
Daryl Gurney (18) Bye
Ryan de Vreede 6-3 James Hajdar
Kurt Parry 6-2 Jamie Guilfoyle
Kevin McDine 6-1 Mike de Decker

Board 13
Mark Webster (20) Bye
Dimitri van den Bergh 6-4 Martin Schindler
Michael Barnard 6-4 Yordi Meeuwisse
Mick Todd 6-3 Kevin Painter

Board 14
Benito van de Pas (13) Bye
Ricky Williams 6-5 Adam Smith-Neale
Dean Stewart 6-4 Stephen Burton
Rowby-John Rodriguez 6-2 Richie Burnett

Board 15
Steve Beaton (23) Bye
Jason Wilson 6-4 Ioannis Selachoglou
Nigel Daniels 6-2 Gary Gullan
Darron Brown 6-4 Arron Monk

Board 16
Michael van Gerwen (1) Bye
Nathan Derry 6-1 Billy Holmes
Wilco Vermeulen 6-3 Ray Campbell
Kevin Thomas 6-3 Kelvin Hart

Board 17
Vincent van der Voort (22) Bye
Chris Quantock 6-4 Ritchie Edhouse
Martin Lukeman 6-3 Lee Bryant
Alan Tabern 6-2 Josh McCarthy

Board 18
Gary Anderson (2) Bye
Ryan Searle 6-0 Devon Petersen
Dennis Smith 6-3 Jay Foreman
Luke Woodhouse 6-3 James Lane

Board 19
Darren Webster (29) Bye
Ron Meulenkamp 6-4 Nigel Pinchen
Jon Jukes 6-4 Jim Moston
Ross Twell 6-2 Stuart Dutton

Board 20
Jamie Lewis Bye
Jonathan Worsley 6-3 Mark Forman
Harry Ward 6-4 Eelco Sieperda
Steve Hine 6-5 Andrew Currivan

Board 21
Michael Smith (9) Bye
Prakash Jiwa 6-5 Matthew Dennant (Stream)
Mick McGowan 6-3 Kai Fan Leung (Stream)
Willy van de Wiel 6-1 Terry Roach (Stream)

Board 22
Raymond van Barneveld (8) Bye
Ryan Harrington 6-3 Paul Harvey
Robbie Green 6-3 Wes Newton
Wayne Jones 6-3 Andy Hamilton

Board 23
Mervyn King (19) Bye
Ricky Sudale 6-3 Terry Temple
Shaun Griffiths 6-3 Jim Walker
Nolan Arendse 6-5 Steve Douglas

Board 24
Brendan Dolan (21) Bye
Sam Head 6-4 Peter Hudson
Gary Stone 6-0 Bradley Brooks
Matt Padgett 6-2 Bryan de Hoog

Board 25
Justin Pipe (24) Bye
Richie Corner 6-5 Keegan Brown
Ryan Palmer 6-5 Mareno Michels
Andy Jenkins 6-0 Yuki Yamada

Board 26
Jamie Caven (27) Bye
Stuart Kellett 6-3 Rob Hewson
Steve Lennon 6-2 Michael Wood
Paul Nicholson 6-3 Antonio Alcinas

Board 27
Andrew Gilding (30) Bye
Michael Burgoine 6-1 Callan Rydz
Eikichi Nakanishi 6-4 Dylan Duo
Mark Barilli 6-5 Tony Newell

Board 28
Robert Thornton (10) Bye
Ryan Murray 6-1 James Young
Paul Milford 6-2 Jim Brown
Mark Dudbridge 6-5 Craig Gilchrist

Board 29
John Henderson (31) Bye
Jonny Clayton 6-0 Jim McKevitt
Ting Chi Royden Lam 6-1 Robert Owen
Michael Huntley 6-2 Roxy-James Rodriguez

Board 30
Jelle Klaasen (7) Bye
Dyson Parody 6-2 Sheamus Hagan
Scott Dale 6-2 Rohit Rabadia
Mark Westgarth 6-5 Max Hopp

Board 31
Alan Norris (15) Bye
Richard North 6-1 Darren Johnson
Jamie Bain 6-0 Roger Scrivens
David Pallett 6-3 John Brown

Board 32
Kyle Anderson (26) Bye
Dawson Murschell 6-1 Mark Frost
Warrick Scheffer 6-3 Charlie Jackson
Jan Dekker 6-3 Tim Hope

2.Runde
Peter Wright (3) 6-4 Sven Groen
Martin Thomas 6-4 Ben Ward
Cristo Reyes (32) 6-3 Jimmy Hendriks
Ian Lever 6-1 Andy Boulton

Simon Whitlock (14) 6-2 Alan Tabern Jnr (Stream)
Madars Razma 6-5 Nick Fullwell (Stream)
Joe Cullen (25) 6-4 Paul Rowley
Jermaine Wattimena 6-2 Christian Kist

Rob Cross 6-4 Adrian Lewis (4)
Chris Dobey 6-3 Ryan Meikle
Stephen Bunting (16) 6-5 Jeffrey de Zwaan
John Bowles 6-3 Ted Evetts

Gerwyn Price (17) 6-4 Mark Stephenson
Ronny Huybrechts 6-2 Callum Loose
Ian White (12) 6-0 Kevin Garcia
Mario Robbe 6-5 Nathan Rafferty

Kim Huybrechts (11) 6-2 Eddie Dootson
Josh Payne 6-2 James Richardson
James Wade (5) 6-1 Michael van Dijk
Mark Walsh 6-2 Nathan Aspinall

Dave Chisnall (6) 6-1 Adrian Gray
Scott Taylor 6-1 William O'Connor
Ryan de Vreede 6-4 Daryl Gurney (18)
Kurt Parry 6-3 Kevin McDine

Mark Webster (20) 6-3 Dimitri van den Bergh
Mick Todd 6-5 Michael Barnard
Benito van de Pas (13) 6-3 Ricky Williams
Dean Stewart 6-1 Rowby-John Rodriguez

Steve Beaton (23) 6-4 Jason Wilson
Darron Brown 6-4 Nigel Daniels
Michael van Gerwen (1) 6-3 Nathan Derry
Kevin Thomas 6-4 Wilco Vermeulen

Chris Quantock 6-4 Vincent van der Voort (22)
Martin Lukeman 6-4 Alan Tabern
Gary Anderson (1) 6-0 Ryan Searle
Luke Woodhouse 6-5 Dennis Smith

Ron Meulenkamp 6-4 Darren Webster (29)
Jon Jukes 6-3 Ross Twell
Jamie Lewis (28) 6-0 Jonathan Worsley
Steve Hine 6-3 Harry Ward

Michael Smith (9) 6-3 Prakash Jiwa (Stream)
Mick McGowan 6-3 Willy van de Wiel (Stream)
Raymond van Barneveld (8) 6-5 Ryan Harrington
Wayne Jones 6-5 Robbie Green

Mervyn King (19) 6-4 Ricky Sudale
Nolan Arendse 6-5 Shaun Griffiths
Brendan Dolan (21) 6-1 Sam Head
Matt Padgett 6-5 Gary Stone

Richie Corner 6-2 Justin Pipe (24)
Ryan Palmer 6-2 Andy Jenkins
Stuart Kellett 6-3 Jamie Caven (27)
Steve Lennon 6-3 Paul Nicholson

Andrew Gilding (30) 6-1 Michael Burgoine
Mark Barilli 6-0 Eikichi Nakanishi
Ryan Murray 6-0 Robert Thornton (10)
Paul Milford 6-1 Mark Dudbridge

John Henderson (31) 6-4 Jonny Clayton
Ting Chi Royden Lam 6-1 Michael Huntley
Jelle Klaasen (7) 6-2 Dyson Parody
Scott Dale 6-4 Mark Westgarth

Richard North 6-4 Alan Norris (15)
David Pallett 6-5 Jamie Bain
Kyle Anderson (26) 6-3 Dawson Murschell
Jan Dekker 6-5 Warrick Scheffer

3.Runde
Peter Wright (3) 6-3 Martin Thomas
Cristo Reyes (32) 6-3 Ian Lever (Stream)
Simon Whitlock (14) 6-1 Madars Razma
Jermaine Wattimena 6-5 Joe Cullen (25)

Chris Dobey 6-4 Rob Cross
Stephen Bunting (16) 6-2 John Bowles
Gerwyn Price (17) 6-1 Ronny Huybrechts
Ian White (12) 6-3 Mario Robbe

Kim Huybrechts (11) 6-3 Josh Payne
James Wade (5) 6-2 Mark Walsh
Dave Chisnall (6) 6-4 Scott Taylor
Ryan de Vreede 6-5 Kurt Parry

Mick Todd 6-3 Mark Webster (20)
Benito van de Pas (13) 6-0 Dean Stewart
Steve Beaton (23) 6-2 Darron Brown
Michael van Gerwen (1) 6-3 Kevin Thomas

Chris Quantock 6-5 Martin Lukeman
Gary Anderson (2) 6-3 Luke Woodhouse
Ron Meulenkamp 6-3 Jon Jukes
Jamie Lewis (28) 6-2 Steve Hine

Michael Smith (9) 6-3 Mick McGowan (Stream)
Raymond van Barneveld (8) 6-5 Wayne Jones
Mervyn King (19) 6-1 Nolan Arendse
Brendan Dolan (21) 6-4 Matt Padgett

Ryan Palmer 6-4 Richie Corner
Steve Lennon 6-4 Stuart Kellett
Mark Barilli 6-3 Andrew Gilding (30)
Ryan Murray 6-5 Paul Milford

John Henderson (31) 6-4 Ting Chi Royden Lam
Jelle Klaasen (7) 6-1 Scott Dale
Richard North 6-5 David Pallett
Jan Dekker 6-3 Kyle Anderson (26)
Losers: £250

4.Runde
Peter Wright (3) 6-5 Cristo Reyes (32)
Simon Whitlock (14) 6-4 Jermaine Wattimena
Chris Dobey 6-1 Stephen Bunting (16)
Ian White (12) 6-5 Gerwyn Price (17)

James Wade (5) 6-1 Kim Huybrechts (11) (Stream)
Dave Chisnall (6) 6-3 Ryan de Vreede
Benito van de Pas (13) 6-1 Mick Todd
Steve Beaton (23) 6-2 Michael van Gerwen (1)

Gary Anderson (2) 6-2 Chris Quantock
Jamie Lewis (28) 6-3 Ron Meulenkamp
Raymond van Barneveld (8) 6-4 Michael Smith (9)
Brendan Dolan (21) 6-5 Mervyn King (19)

Ryan Palmer 6-3 Steve Lennon (Stream)
Mark Barilli 6-4 Ryan Murray
Jelle Klaasen (7) 6-5 John Henderson (31)
Richard North 6-4 Jan Dekker
Losers: £750

Achtefinale
Simon Whitlock (14) 6-3 Peter Wright (3)
Ian White (12) 6-2 Chris Dobey (Stream)
Dave Chisnall (6) 6-5 James Wade (5)
Steve Beaton (23) 6-4 Benito van de Pas (13)

Gary Anderson (2) 6-3 Jamie Lewis (28)
Brendan Dolan (21) 6-5 Raymond van Barneveld (8) (Stream)
Ryan Palmer 6-1 Mark Barilli
Jelle Klaasen (7) 6-5 Richard North
Losers: £1.500

Viertelfinale
Simon Whitlock (14) 6-5 Ian White (12)
Dave Chisnall (6) 6-5 Steve Beaton (23) (Stream)
Gary Anderson (2) 6-1 Brendan Dolan (21) (Stream)
Jelle Klaasen (7) 6-1 Ryan Palmer (Stream)
Losers: £2.000

Halbfinale
Simon Whitlock (14) 6-2 Dave Chisnall (6) (Stream)
Gary Anderson (2) 6-3 Jelle Klaasen (7) (Stream)
Losers: £2.500

Finale
Simon Whitlock (14) 6-4 Gary Anderson (2) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £5.000

Sieger UK Open Qualifier Nr.2: Simon Whitlock
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,250

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

3

Sunday, February 5th 2017, 10:21pm

Coral UK Open, Qualifier Nr.3
Sonnntag, 5.Februar, Robin Park Tennis Centre, Wigan


Diskussionsthread

Vorrunde
John Part 6-3 Roger Scrivens
Wes Newton 6-3 Mark Stephenson
Roxy-James Rodriguez 6-5 Warrick Scheffer
Antonio Alcinas 6-2 Eikichi Nakanishi
Michael Huntley 6-4 Mark Walsh
Mark Hylton 6-3 Kevin Thomas
Chris Dobey 6-1 Billy Holmes
Mario Robbe 6-4 Nathan Aspinall (Stream)
Harry Ward 6-3 Nigel Daniels
Adam Smith-Neale 6-1 John Brown
Martin Lukeman 6-4 Diogo Portela (Stream)
René Eidams 6-5 Shaun Griffiths
Richie Corner 6-4 Dennis Smith
Steve Lennon 6-4 Ryan Palmer
Ross Twell 6-3 Yuki Yamanda
Steve Hine 6-1 Connor Scutt
Jonny Clayton 6-5 Sven Groen
Nigel Pinchen 6-4 Nolan Arendse
Ryan Searle 6-1 Kevin Simm
James Hajdar 6-5 Jonathan Worsley

1.Runde
Board 1
Stephen Bunting (15) Bye
Stephen Burton 6-0 Eelco Sieperda
Scott Dale 6-5 Dick van Dijk
John Part 6-3 Michael Barnard

Board 2
Vincent van der Voort (21) Bye
Wayne Jones 6-1 Ryan de Vreede
Kurt Parry 6-5 Jamie Guilfoyle
Ricky Sudale 6-2 Wes Newton

Board 3
Kim Huybrechts (10) Bye
James Richardson 6-5 Yordi Meeuwisse
Richard North 6-4 William O'Connor
Paul Harvey 6-2 John Bowles

Board 4
Peter Wright (2) Bye
Stuart Dutton 6-5 Jerry Hendriks
Dean Stewart 6-3 Robert Owen
Lee Bryant 6-3 Jeffrey de Graaf

Board 5
Dave Chisnall (5) Bye
Ken MacNeil 6-2 Kirk Shepherd
Stuart Bousfield 6-5 Derek Brand
Matt Clark 6-3 Eddie Dootson

Board 6
Gerwyn Price (16) Bye
Joe Murnan 6-4 Robbie Green
Mike de Decker 6-3 Karsten Kornath
Scott Taylor 6-5 Roxy-James Rodriguez

Board 7
Michael van Gerwen (1) Bye
Kevin McDine 6-5 Michael Burgoine
Brian Woods 6-1 Devon Petersen
Andy Jenkins 6-2 John Michael

Board 8
Joe Cullen (24) Bye
Chris Quantock 6-0 Jim Moston
Steve Douglas 6-1 Nick Fullwell
Maik Langendorf 6-5 Antonio Alcinas

Board 9
Jamie Caven (26) Bye
Joe Davis 6-3 Barry Lynn
Ting Chi Royden Lam 6-3 Josh Payne
Kai Fan Leung 6-5 Michael Huntley

Board 10
Benito van de Pas (12) Bye
Darren Johnson 6-3 James Lane
Mark Dudbridge 6-1 John Crossley
Mick Todd 6-5 Callum Loose

Board 11
Robert Thornton (9) Bye
Keegan Brown 6-4 Ritchie Edhouse
Dawson Murschell 6-4 Vincent Kamphuis
Dirk van Duijvenbode 6-2 Par Riihonen

Board 12
Kyle Anderson (25) Bye
Curtis Hammond 6-5 Justin Smith
Stuart Kellett 6-2 Jimmy Hendriks
Josh McCarthy 6-4 Mark Hylton

Board 13
Daryl Gurney (17) Bye
Jack Todd 6-3 Jeff Batham
Adrian Gray 6-0 Mark Westgarth
Chris Dobey 6-4 Craig Gilchrist

Board 14
Alan Norris (14) Bye
Terry Temple 6-1 Jon Jukes (Stream)
Marc Dewsbury 6-4 Ryan Harrington (Stream)
Kevin Dowling 6-5 Mario Robbe (Stream)

Board 15
John Henderson (30) Bye
Joshua Richardson 6-4 Greg Ritchie
Zoran Lerchbacher 6-1 Jim Brown
Bernd Roith 6-2 Harry Ward

Board 16
James Wilson (32) Bye
Rob Cross 6-4 Barrie Bates
Dylan Duo 6-2 Rohit Rabadia
Adam Smith Neale 6-2 Richard Baillie

Board 17
Jamie Lewis (27) Bye
Scott Rollings 6-2 Bradley Brooks (Stream)
Ryan Murray 6-0 Andrew Currivan (Stream)
Martin Lukeman 6-4 Bryan de Hoog (Stream)

Board 18
Steve Beaton (22) Bye
Richie Burnett 6-4 Michael van Dijk
Jason Wilson 6-5 Dave Ladley
Jan Dekker 6-4 René Eidams

Board 19
Simon Whitlock (13) Bye
James Young 6-1 Arron Monk
Ted Evetts 6-1 Alan Tabern Jnr
Berry van Peer 6-3 Richie Corner

Board 20
Ian White (11) Bye
Michael Rasztovits 6-2 Dyson Parody
Martin Schindler 6-3 Paul Milford
Steve Brown 6-4 Alan Tabern

Board 21
Andrew Gilding (29) Bye
Jermaine Wattimena 6-0 Ricky Williams
Dimitri van den Bergh 6-5 Martin Thomas
Steve Lennon 6-1 Max Hopp

Board 22
Darren Webster (28) Bye
Luke Woodhouse 6-3 Wilco Vermeulen
Nathan Rafferty 6-4 Ian Lever
Ross Twell 6-5 Ronny Huybrechts

Board 23
Mervyn King (18) Bye
Rob Hewson 6-0 Rhys Jackson
Jim Walker 6-5 Andy Parsons
Mick McGowan 6-4 Steve Hine

Board 24
Justin Pipe (23) Bye
David Pallett 6-1 Sam Head
Steve West 6-3 Ricky Evans
Kevin Painter 6-3 Jonny Clayton

Board 25
Raymond van Barneveld (7) Bye
Charlie Jackson 6-4 Willy van de Wiel
Ron Meulenkamp 6-4 Paul Osmotherley
Ryan Meikle 6-3 Callan Rydz

Board 26
Mark Webster (19) Bye
James Hubbard 6-5 Andy Boulton
Christian Kist 6-3 Kevin Garcia
Nigel Pinchen 6-1 Steven Harbert

Board 27
Cristo Reyes (31) Bye
Jay Foreman 6-4 Ioannis Selachoglou
Paul Rowley 6-3 Allan Candlish
Ryan Searle 6-1 Jeffrey de Zwaan

Board 28
Brendan Dolan (20) Bye
Matthew Edgar 6-2 Darron Brown
Tony Newell 6-2 Ben Ward
Peter Hudson 6-1 Jamie Hajdar

Board 29
James Wade (4) Bye
Andy Hamilton 6-3 Ronnie Baxter
Madars Razma 6-2 Ray Campbell
Prakash Jiwa 6-4 Nathan Derry

Board 30
Jelle Klaasen (6) Bye
Matthew Dennant 6-1 Gary Gullan
Mareno Michels 6-2 Kelvin Hart
Simon Stevenson 6-4 David Wilson

Board 31
Michael Smith (8) Bye
Paul Nicholson 6-1 Tim Hope
Colin Roelofs 6-1 Jim McKevitt
Jamie Bain 6-1 Sheamus Hagan

Board 32
Adrian Lewis (3) Bye
Mark Frost 6-0 Gary Stone
Mark Forman 6-4 Michael Wood
Coni Singh Nagi 6-4 Aden Kirk

2.Runde
Stephen Bunting (15) 6-5 Stephen Burton
John Part 6-2 Scott Dale
Vincent van der Voort (21) 6-2 Wayne Jones
Kurt Parry 6-3 Ricky Sudale

Kim Huybrechts (10) 6-4 James Richardson
Paul Harvey 6-4 Richard North
Peter Wright (2) 6-2 Stuart Dutton
Lee Bryant 6-5 Dean Stewart

Dave Chisnall (5) 6-4 Ken MacNeil
Stuart Bousfield 6-5 Matt Clark
Gerwyn Price (16) 6-4 Joe Murnan
Scott Taylor 6-4 Mike de Decker

Michael van Gerwen (1) 6-2 Kevin McDine
Andy Jenkins 6-2 Brian Woods
Joe Cullen (24) 6-2 Chris Quantock
Maik Langendorf 6-3 Steve Douglas

Joe Davis 6-1 Jamie Caven (26)
Kai Fan Leung 6-4 Ting Chi Royden Lam
Darren Johnson 6-4 Benito van de Pas (12)
Mick Todd 6-1 Mark Dudbridge

Keegan Brown 6-3 Robert Thornton (9)
Dirk van Duijvenbode 6-0 Dawson Murschell
Kyle Anderson (25) 6-1 Curtis Hammond
Stuart Kellett 6-3 Josh McCarthy

Daryl Gurney (17) 6-2 Jack Todd
Adrian Gray 6-3 Chris Dobey
Alan Norris (14) 6-1 Terry Temple (Stream)
Kevin Dowling 6-2 Marc Dewsbury (Stream)

John Henderson (30) 6-2 Joshua Richardson
Bernd Roith 6-4 Zoran Lerchbacher
Rob Cross 6-5 James Wilson (32)
Adam Smith-Neale 6-5 Dylan Duo

Scott Rollings 6-5 Jamie Lewis (27) (Stream)
Martin Lukeman 6-4 Ryan Murray (Stream)
Steve Beaton (22) Bye (Richie Burnett withdrew)
Jan Dekker 6-4 Jason Wilson

Simon Whitlock (13) 6-0 James Young
Ted Evetts 6-3 Berry van Peer
Ian White (11) 6-2 Michael Rasztovits
Martin Schindler 6-2 Steve Brown

Andrew Gilding (29) 6-2 Jermaine Wattimena
Steve Lennon 6-0 Dimitri van den Bergh
Darren Webster (28) 6-2 Luke Woodhouse
Ross Twell 6-2 Nathan Rafferty

Mervy King (18) 6-0 Rob Hewson
Mick McGowan 6-2 Jim Walker
Justin Pipe (23) 6-1 David Pallett
Kevin Painter 6-5 Steve West

Raymond van Barneveld (7) 6-1 Charlie Jackson
Ron Meulenkamp 6-5 Ryan Meikle
Mark Webster (19) 6-0 James Hubbard
Christian Kist 6-2 Nigel Pinchen

Cristo Reyes (31) 6-5 Jay Foreman
Ryan Searle 6-2 Paul Rowley
Matthew Edgar 6-5 Brendan Dolan (20)
Tony Newell 6-2 Peter Hudson

James Wade (4) 6-2 Andy Hamilton
Prakash Jiwa 6-0 Madars Razma
Jelle Klaasen (6) 6-2 Matthew Dennant
Simon Stevenson 6-1 Mareno Michels

Michael Smith (8) 6-4 Paul Nicholson
Jamie Bain 6-2 Colin Roelofs
Adrian Lewis (3) 6-3 Mark Frost
Mark Forman 6-3 Coni Singh Nagi

3.Runde
Stephen Bunting (15) 6-4 John Part
Vincent van der Voort (21) 6-5 Kurt Parry
Paul Harvey 6-2 Kim Huybrechts (10)
Peter Wright (3) 6-2 Lee Bryant

Dave Chisnall (5) 6-1 Stuart Bousfield
Gerwyn Price (16) 6-5 Scott Taylor
Michael van Gerwen (1) 6-3 Andy Jenkins
Joe Cullen (24) 6-5 Maik Langendorf

Joe Davis 6-3 Kai Fan Leung
Mick Todd 6-2 Darren Johnson
Keegan Brown 6-4 Dirk van Duijvenbode
Stuart Kellett 6-2 Kyle Anderson (25)

Daryl Gurney (17) 6-2 Adrian Gray
Alan Norris (14) 6-1 Kevin Dowling (Stream)
John Henderson (30) 6-3 Bernd Roith
Rob Cross 6-0 Adam Smith-Neale

Martin Lukeman 6-2 Scott Rollings (Stream)
Steve Beaton (22) 6-3 Jan Dekker
Ted Evetts 6-4 Simon Whitlock - Ted Evetts hits a nine-dart finish!
Ian White (11) 6-5 Martin Schindler

Andrew Gilding (29) 6-3 Steve Lennon
Darren Webster (28) 6-3 Ross Twell
Mervyn King (18) 6-4 Mick McGowan
Kevin Painter 6-3 Justin Pipe (23)

Raymond van Barneveld (7) 6-2 Ron Meulenkamp
Christian Kist 6-4 Mark Webster (19)
Cristo Reyes (31) 6-2 Ryan Searle
Tony Newell 6-5 Matthew Edgar

James Wade (4) 6-1 Prakash Jiwa
Jelle Klaasen (6) 6-4 Simon Stevenson
Michael Smith (8) 6-4 Jamie Bain
Adrian Lewis (3) 6-2 Mark Forman
Losers: £250

4.Runde
Stephen Bunting (15) 6-3 Vincent van der Voort (21)
Peter Wright (2) 6-2 Paul Harvey (Stream)
Dave Chisnall (6) 6-4 Gerwyn Price
Michael van Gerwen (1) 6-4 Joe Cullen (24)

Mick Todd 6-3 Joe Davis
Stuart Kellett 6-5 Keegan Brown
Alan Norris (14) 6-2 Daryl Gurney (17)
Rob Cross 6-1 John Henderson (30) (Stream)

Steve Beaton (22) 6-5 Martin Lukeman
Ian White (11) 6-3 Ted Evetts
Darren Webster (28) 6-3 Andrew Gilding (29)
Mervyn King (18) 6-1 Kevin Painter

Christian Kist 6-4 Raymond van Barneveld (7)
Cristo Reyes (31) 6-4 Tony Newell
James Wade (4) 6-3 Jelle Klaasen (6)
Michael Smith (8) 6-4 Adrian Lewis (3)
Losers: £750

Achtelfinale
Peter Wright (2) 6-1 Stephen Bunting (15)
Michael van Gerwen (1) 6-2 Dave Chisnall (5) (Stream)
Mick Todd 6-4 Stuart Kellett
Alan Norris (14) 6-4 Rob Cross

Ian White (11) 6-2 Steve Beaton (22)
Mervyn King (18) 6-2 Darren Webster (28)
Cristo Reyes (31) 6-3 Christian Kist (Stream)
Michael Smith (8) 6-3 James Wade (4)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Peter Wright (2) 6-4 Michael van Gerwen (1) (Stream)
Mick Todd 6-4 Alan Norris (14) (Stream)
Ian White (11) 6-3 Mervyn King (18) (Stream)
Michael Smith (8) 6-2 Cristo Reyes (31) (Stream)
Losers: £2.000

Halbfinale

Peter Wright (2) 6-2 Mick Todd (Stream)
Michael Smith (8) 6-5 Ian White (11) (Stream)
Losers: £2.500

Finale
Peter Wright (2) 6-5 Michael Smith (8) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up £5.000

Sieger UK Open Qualifier Nr.3: Peter Wright
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,250

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

4

Friday, February 10th 2017, 11:12pm

Coral UK Open, Qualifier Nr.4
Freitag, 10.Februar,
Robin Park Tennis Centre, Wigan

Diskussionsthread

Vorrunde

Dirk van Duijvenbode 6-1 Stuart Kellett
Devon Petersen 6-0 Scott Taylor
Barrie Bates 6-5 Callan Rydz
Vincent Kamphuis 6-5 Sean Ryan

1.Runde
Board 1
Alan Norris (16) Bye
Jack Todd 6-5 Wes Newton
Dylan Duo 6-5 Steve Douglas
Steve Lennon 6-5 Michael Barnard

Board 2
Stephen Bunting (17) Bye
Andy Jenkins 6-5 Ron Meulenkamp
Wayne Jones 6-3 Jonny Clayton
Dimitri van den Bergh 6-5 Yuki Yamada

Board 3
Dave Chisnall (6) Bye
Gary Stone 6-2 Tony Newell
James Young 6-4 Michael Huntley
Dennis Smith 6-5 Allan Candlish

Board 4
Simon Whitlock (14) Bye
Adam Smith-Neale 6-1 Simon Cassidy
Mike de Decker 6-1 Shaun Griffiths
Rob Hewson 6-2 Ross Twell

Board 5
Joe Cullen (26) Bye
Ricky Evans 6-3 John Michael
Jim Brown 6-3 Derek Brand
Ricky Williams 6-1 Steve Brown

Board 6
Darren Webster (30) Bye
Greg Ritchie 6-4 Stephen Burton
John Crossley 6-5 James Hadjar
Dirk van Duijvenbode 6-2 Wilco Vermeulen

Board 7
Jelle Klaasen (7) Bye
Terry Temple 6-1 Richie Burnett (Stream)
Chris Quantock 6-5 Matt Clark (Stream)
Scott Dale 6-5 Keegan Brown (Stream)

Board 8
Jamie Caven (28) Bye
Ryan Searle 6-5 Matthew Edgar
Charlie Jackson 6-4 Jimmy Hendriks
Andy Boulton 6-1 Martyn Turner

Board 9
Mark Webster (21) Bye
Kevin Dowling 6-3 Alan Tabern
Michael Rasztovits 6-2 Robert Owen
Mareno Michels 6-4 Adrian Gray

Board 10
Steve Beaton (23) Bye
Rob Cross 6-5 David Pallett
Eddie Dootson 6-4 Justin Smith
Kirk Shepherd 6-3 Martin Thomas

Board 11
Justin Pipe (25) Bye
Mark Forman 6-3 Jason Wilson
Max Hopp 6-4 Jeff Batham
Barry Lynn 6-4 Richard North

Board 12
Gary Anderson (2) Bye
Paul Rowley 6-3 Luke Woodhouse
Ryan Harrington 6-5 Dyson Parody
Prakash Jiwa 6-3 Andy Hamilton

Board 13
Brendan Dolan (22) Bye
Jonathan Worsley 6-1 Eikichi Nakanishi
Jeffrey de Zwaan 6-2 Kurt Parry
Matt Padgett 6-5 Kelvin Hart

Board 14
Mervyn King (20) Bye
Kevin McDine 6-3 Sven Groen
Ben Ward 6-5 Billy Holmes
Colin Roelofs 6-2 Andreas Hajimina

Board 15
Jamie Lewis (29) Bye
Callum Loose 6-3 Andy Parsons
Chris Dobey 6-3 Madars Razma
Nathan Derry 6-5 Devon Petersen

Board 16
Andrew Gilding (31) Bye
Berry van Peer 6-2 Mark Walsh
James Wilson 6-1 Mark Stephenson
Barrie Bates 6-2 Darron Brown

Board 17
John Henderson (32) Bye
Bryan de Hoog 6-3 Paul Milford
Peter Hudson 6-4 René Eidams
Vincent Kamphuis 6-1 Jim Walker

Board 18
Raymond van Barneveld Bye
Cristo Reyes 6-0 Jerry Hendriks
Rowby-John Rodriguez 6-0 Shane Reidy
Richie Corner 6-3 Mick Todd

Board 19
Daryl Gurney (19) Bye
Willy van de Wiel 6-4 Jim Moston
Kevin Painter 6-1 Dean Stewart
Antonio Alcinas 6-4 Ryan de Vreede

Board 20
Terry Jenkins (15) Bye
Mick McGowan 6-1 Par Riihonen
William O'Connor 6-5 Harry Ward
Robbie Green 6-4 Luke Humphries

Board 21
Robert Thornton (10) Bye
Ryan Meikle 6-3 Terry Roach
Craig Gilchrist 6-3 Josh Payne
Jeffrey de Graaf 6-2 Sheamus Hagan

Board 22
Benito van de Pas (13) Bye
Ian Lever 6-2 Matthew Dennant
Brian Woods 6-4 Dawson Muschell
Simon Stevenson 6-1 Mark Westgarth

Board 23
Michael Smith (9) Bye
Ted Evetts 6-4 John Brown
Nigel Pinchen 6-1 Roger Scrivens
Ritchie Edhouse 6-3 Lee Bryant

Board 24
Kim Huybrechts (12) Bye
Diogo Portela 6-5 Jay Foreman
Kai Fan Leung 6-0 Ronny Huybrechts
Curtis Hammond 6-0 Ray Campbell

Board 25
Michael van Gerwen (1) Bye
Adam Hunt 6-3 Andrew Johnson (Stream)
Ryan Murray 6-3 Sam Head (Stream)
Maik Langendorf 6-3 Richard Baillie (Stream)

Board 26
Vincent van der Voort (24) Bye
Nathan Aspinall 6-1 Aden Kirk
Ting Chi Royden Lam 6-1 Joshua Richardson
Paul Nicholson 6-1 Bradley Brooks

Board 27
Ian White (11) Bye
Martin Schindler 6-1 Mark Hylton
Darren Johnson 6-3 Mario Robbe
Steve West 6-4 Ryan Palmer

Board 28
Adrian Lewis (4) Bye
Coni Singh Nagi 6-4 Paul Reeve
Michael Burgoine 6-4 Mark Frost
Zoran Lerchbacher 6-2 Roxy-James Rodriguez

Board 29
Gerwyn Price (18) Bye
John Bowles 6-4 James Richardson
Jan Dekker 6-1 Steve McNally
Yordi Meeuwisse 6-1 Martin Lukeman

Board 30
James Wade (5) Bye
Joe Murnan 6-5 Jamie Bain
Ricky Sudale 6-0 Rohit Rabadia
Christian Kist 6-2 Mark Dudbridge

Board 31
Kyle Anderson (27) Bye
Jermaine Wattimena 6-2 Nigel Daniels
James Lane 6-4 James Hubbard
Ronnie Baxter 6-2 Dave Ladley

Board 32
Peter Wright (3) Bye
John Part 6-1 Joe Davis
Nick Fullwell 6-4 Arron Monk
Jon Jukes 6-4 Alan Tabern Jnr

2.Runde
Alan Norris (16) 6-4 Jack Todd
Steve Lennon 6-1 Dylan Duo
Andy Jenkins 6-4 Stephen Bunting (17)
Wayne Jones 6-5 Dimitri van den Bergh

Dave Chisnall (6) 6-3 Gary Stone
James Young 6-4 Dennis Smith
Simon Whitlock (14) 6-3 Adam Smith-Neale
Rob Hewson 6-2 Mike de Decker

Ricky Evans 6-3 Joe Cullen (26)
Ricky Williams 6-3 Jim Brown
Darren Webster (30) 6-5 Greg Ritchie
Dirk van Duijvenbode 6-3 John Crossley

Terry Temple 6-4 Jelle Klaasen (7) (Stream)
Chris Quantock 6-2 Scott Dale (Stream)
Ryan Searle 6-3 Jamie Caven (28)
Andy Boulton 6-4 Charlie Jackson

Mark Webster (21) 6-1 Kevin Dowling
Mareno Michels 6-4 Michael Rasztovits
Rob Cross 6-3 Steve Beaton (23)
Eddie Dootson 6-1 Kirk Shepherd

Justin Pipe (25) 6-5 Mark Forman
Max Hopp 6-4 Barry Lynn
Gary Anderson (2) 6-4 Paul Rowley
Ryan Harrington 6-4 Prakash Jiwa

Jonathan Worsley 6-2 Brendan Dolan (22)
Jeffrey de Zwaan 6-3 Matt Padgett
Mervyn King (20) 6-3 Kevin McDine
Colin Roelofs 6-1 Ben Ward

Callum Loose 6-2 Jamie Lewis (29)
Chris Dobey 6-2 Nathan Derry
Andrew Gilding (31) 6-1 Berry van Peer
Barrie Bates 6-4 James Wilson

John Henderson (32) 6-3 Bryan de Hoog
Vincent Kamphuis 6-4 Peter Hudson
Raymond van Barneveld (8) 6-2 Cristo Reyes
Rowby-John Rodriguez 6-5 Richie Corner

Daryl Gurney (19) 6-4 Willy van de Wiel
Kevin Painter 6-3 Antonio Alcinas
Terry Jenkins (15) 6-3 Mick McGowan
William O'Connor 6-5 Robbie Green

Robert Thornton (10) 6-2 Ryan Meikle
Jeffrey de Graaf 6-1 Craig Gilchrist
Benito van de Pas (13) 6-1 Ian Lever
Simon Stevenson 6-3 Brian Woods

Michael Smith (9) 6-2 Ted Evetts
Ritchie Edhouse 6-3 Nigel Pinchen
Kim Huybrechts (12) 6-5 Diogo Portela
Curtis Hammond 6-2 Kai Fan Leung

Michael van Gerwen (1) 6-5 Adam Hunt (Stream)
Ryan Murray 6-4 Maik Langendorf (Stream)
Nathan Aspinall 6-4 Vincent van der Voort (24)
Ting Chi Royden Lam 6-3 Paul Nicholson

Ian White (11) 6-3 Martin Schindler
Darren Johnson 6-3 Steve West
Adrian Lewis (4) 6-2 Coni Singh Nagi
Zoran Lerchbacher 6-0 Michael Burgoine

Gerwyn Price (18) 6-4 John Bowles
Yordi Meeuwisse 6-5 Jan Dekker
James Wade (5) 6-1 Joe Murnan
Christian Kist 6-5 Ricky Sudale

Jermaine Wattimena 6-4 Kyle Anderson (27)
Ronnie Baxter 6-1 James Lane
Peter Wright (3) 6-3 John Part
Nick Fullwell 6-2 Jon Jukes

3.Runde
Steve Lennon 6-5 Alan Norris (16)
Andy Jenkins 6-5 Wayne Jones
Dave Chisnall (6) 6-1 James Young
Rob Hewson 6-2 Simon Whitlock (14)

Ricky Evans 6-1 Ricky Williams
Darren Webster (30) 6-5 Dirk van Duijvenbode
Chris Quantock 6-5 Terry Temple (Stream)
Ryan Searle 6-3 Andy Boulton

Mark Webster (21) 6-0 Mareno Michels
Rob Cross 6-3 Eddie Dootson
Justin Pipe (25) 6-4 Max Hopp
Gary Anderson (2) 6-0 Ryan Harrington

Jeffrey de Zwaan 6-1 Jonathan Worsley
Mervyn King (20) 6-3 Colin Roelofs
Chris Dobey 6-3 Callum Loose
Barrie Bates 6-5 Andrew Gilding (31)

Vincent Kamphuis 6-2 John Henderson (32)
Raymond van Barneveld (8) 6-3 Rowby-John Rodriguez
Kevin Painter 6-5 Daryl Gurney (19)
Terry Jenkins (15) 6-3 William O'Connor

Jeffrey de Graaf 6-3 Robert Thornton (10)
Benito van de Pas (13) 6-3 Simon Stevenson
Michael Smith (9) 6-5 Ritchie Edhouse
Kim Huybrechts (12) 6-3 Curtis Hammond

Michael van Gerwen (1) 6-2 Ryan Murray (Stream) - Michael van Gerwen hits two nine-dart finishes!
Ting Chi Royden Lam 6-4 Nathan Aspinall
Darren Johnson 6-5 Ian White (11)
Zoran Lerchbacher 6-4 Adrian Lewis (4)

Gerwyn Price (18) 6-4 Yordi Meeuwisse
Christian Kist 6-5 James Wade (5)
Ronnie Baxter 6-5 Jermaine Wattimena
Peter Wright (3) 6-2 Nick Fullwell
Losers: £250

4.Runde
Andy Jenkins 6-1 Steve Lennon
Dave Chisnall (6) 6-0 Rob Hewson (Stream)
Darren Webster (30) 6-4 Ricky Evans
Ryan Searle 6-2 Chris Quantock

Rob Cross 6-5 Mark Webster (21)
Gary Anderson (2) 6-3 Justin Pipe (25)
Mervyn King (20) 6-2 Jeffrey de Zwaan
Chris Dobey 6-2 Barrie Bates

Raymond van Barneveld (8) 6-1 Vincent Kamphuis
Kevin Painter 6-4 Terry Jenkins (15) (Stream)
Jeffrey de Graaf 6-5 Benito van de Pas (13)
Michael Smith (9) 6-1 Kim Huybrechts (12)

Michael van Gerwen (1) 6-2 Ting Chi Royden Lam
Zoran Lerchbacher 6-2 Darren Johnson
Gerwyn Price (18) 6-5 Christian Kist
Peter Wright (3) 6-1 Ronnie Baxter
Losers: £750

Achtelfinale
Dave Chisnall (6) 6-3 Andy Jenkins (Stream)
Ryan Searle 6-4 Darren Webster (30)
Gary Anderson (2) 6-1 Rob Cross
Chris Dobey 6-4 Mervyn King (20)

Kevin Painter 6-4 Raymond van Barneveld (8)
Michael Smith (9) 6-4 Jeffrey de Graaf (Stream)
Michael van Gerwen (1) 6-1 Zoran Lerchbacher
Peter Wright (3) 6-3 Gerwyn Price (18)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Ryan Searle 6-3 Dave Chisnall (6) (Stream)
Gary Anderson (2) 6-2 Chris Dobey
Kevin Painter 6-4 Michael Smith (9) (Stream)
Michael van Gerwen (1) 6-3 Peter Wright (3)
Losers: £2.000

Halbfinale
Gary Anderson (2) 6-1 Ryan Searle (Stream)
Michael van Gerwen (1) 6-2 Kevin Painter (Stream)
Losers: £2.500

Finale
Michael van Gerwen (1) 6-3 Gary Anderson (2) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £5.000

Sieger UK Open Qualifier Nr.4: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,250

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

5

Saturday, February 11th 2017, 10:01pm

Coral UK Open, Qualifier Nr.5
Samstag, 11.Februar, Robin Park Tennis Centre, Wigan

Diskussionsthread

Vorrunde
Mark Forman 6-4 Jon Jukes
Josh Payne 6-4 John Bowles
Barrie Bates 6-2 Ian Lever
Sean Ryan 6-3 Ben Ward

1.Runde
Board 1
Justin Pipe (24) bye
Robert Owen 6-4 Michael Burgoine
Ross Twell 6-4 James Hubbard
Darren Johnson 6-3 Yordi Meeuwisse

Board 2
Stephen Bunting (16) bye
David Pallett 6-0 Nick Jennings
Robbie Green 6-4 Devon Petersen
Ryan Murray 6-2 Steve McNally

Board 3
Benito van de Pas (12) bye
Ryan de Vreede 6-5 Roxy-James Rodriguez
Jan Dekker 6-4 Richie Burnett
Jonathan Worsley 6-1 Coni Singh Nagi

Board 4
Darren Webster (29) bye
Keegan Brown 6-5 Martyn Turner
Rob Hewson 6-5 Jeffrey de Zwaan
Michael Barnard 6-1 Mark Forman

Board 5
Terry Jenkins (14) bye
Mick Todd 6-2 Matthew Dennant
Eikichi Nakanishi 6-5 Par Riihonen
Andy Jenkins 6-0 Sven Groen

Board 6
Gary Anderson (1) bye
Jermaine Wattimena 6-0 Roger Scrivens
Matthew Edgar 6-1 Jack Todd
Ronny Huybrechts 6-4 Kevin Dowling

Board 7
Ian White (10) bye
Dave Ladley 6-5 Jeff Batham
Bryan de Hoog 6-4 Dyson Parody
Shaun Griffiths 6-4 Craig Gilchrist

Board 8
Brendan Dolan (21) bye
Martin Schindler 6-1 Jim Brown
Kevin Painter 6-4 Rowby-John Rodriguez
Mark Hylton 6-1 Mike de Decker

Board 9
Raymond van Barneveld (7) bye
Mark Dudbridge 6-0 Willy van de Wiel
Sam Head 6-5 Kelvin Hart
Greg Ritchie 6-1 Alan Tabern Jnr

Board 10
Kyle Anderson (26) bye
Kirk Shepherd 6-4 Jeffrey de Graaf
Callum Loose 6-2 Vincent Kamphuis
James Richardson 6-4 Simon Stevenson

Board 11
Gerwyn Price (17) bye
Chris Dobey 6-2 Paul Nicholson
Dylan Duo 6-5 Joshua Richardson
Yuki Yamada 6-4 Wes Newton

Board 12
Alan Norris (15) bye
William O'Connor 6-0 Jamie Bain
Nigel Daniels 6-2 Bradley Brooks
Darron Brown 6-5 Harry Ward

Board 13
Adrian Lewis (3) bye
Richard North 6-2 John Brown (Stream)
Berry van Peer 6-2 Jerry Hendriks (Stream)
Eddie Dootson 6-3 Maik Langendorf (Stream)

Board 14
Peter Wright (2) bye
Jason Wilson 6-1 Billy Holmes
Matt Clark 6-2 Joe Davis
Wayne Jones 6-5 Gary Stone

Board 15
Vincent van der Voort (23) bye
Dirk van Duijvenbode 6-2 Ryan Harrington
Aden Kirk 6-3 Ryan Searle
Justin Smith 6-5 Ray Campbell

Board 16
Michael Smith (8) bye
Lee Bryant 6-1 James Hajdar
Paul Rowley 6-0 Paul Reeve
Steve West 6-2 Luke Woodhouse

Board 17
Daryl Gurney (18) bye
Ron Meulenkamp 6-5 Dean Stewart
Martin Lukeman 6-0 Jay Foreman
Ricky Williams 6-4 Andy Boulton

Board 18
John Henderson (31) bye
Ted Evetts 6-0 Jim Walker
Dimitri van den Bergh 6-2 Ryan Meikle
Joe Murnan 6-0 Josh Payne

Board 19
Jelle Klaasen (6) bye
Mark Westgarth 6-2 Sheamus Hagan
Steve Brown 6-4 Mareno Michels
Chris Quantock 6-5 Diogo Portela

Board 20
Joe Cullen (25) bye
Max Hopp 6-2 Nathan Aspinall
Stuart Kellett 6-4 Kevin McDine
John Crossley 6-3 René Eidams

Board 21
Dave Chisnall (5) bye
Christian Kist 6-1 Barry Lynn (Stream)
Jonny Clayton 6-2 John Part (Stream)
Ricky Evans 6-5 Terry Temple (Stream)

Board 22
James Wade (4) bye
Rob Cross 6-2 Scott Dale
Ting Chi Royden Lam 6-0 Arron Monk
Mark Frost 6-4 Simon Cassidy

Board 23
Jamie Lewis (28) bye
Peter Hudson 6-3 Scott Rollings
Ronnie Baxter 6-3 Dennis Smith
Kai Fan Leung 6-3 Madars Razma

Board 24
Robert Thornton (9) bye
Dawson Murschell 6-4 Jim Moston
Ryan Palmer 6-3 Richie Corner
Andreas Hajimina 6-3 Shane Reidy

Board 25
Mark Webster (20) bye
Richard Baillie 6-3 Mario Robbe
James Wilson 6-4 Stephen Burton
Adam Smith-Neale 6-3 Andy Hamilton

Board 26
Mervyn King (19) bye
Luke Humphries 6-1 Kurt Parry
Zoran Lerchbacher 6-3 James Young
Steve Douglas 6-3 Derek Brand

Board 27
Kim Huybrechts (11) bye
Ritchie Edhouse 6-5 Nick Fullwell
Allan Candlish 6-3 Nigel Pinchen
Prakash Jiwa 6-5 Terry Roach

Board 28
Andrew Gilding (30) bye
James Lane 6-5 Adrian Gray
Callan Rydz 6-5 Wilco Vermeulen
Barrie Bates 6-5 Colin Roelofs

Board 29
Jamie Caven (27) bye
Paul Milford 6-4 Curtis Hammond
Martin Thomas 6-0 Rohit Rabadia
Brian Woods 6-3 Alan Tabern

Board 30
Simon Whitlock (13) bye
Michael Rasztovits 6-3 John Michael
Mick McGowan 6-5 Adam Hunt
Ricky Sudale 6-3 Charlie Jackson

Board 31
Steve Beaton (22) bye
Steve Lennon 6-2 Antonio Alcinas
Tony Newell 6-3 Jimmy Hendriks
Scott Taylor 6-1 Michael Huntley

Board 32
Cristo Reyes (32) bye
Mark Walsh 6-0 Andy Parsons
Nathan Derry 6-3 Mark Stephenson
Matt Padgett 6-0 Sean Ryan

2.Runde
Justin Pipe (24) 6-1 Robert Owen
Ross Twell 6-4 Darren Johnson
David Pallett 6-4 Stephen Bunting (16)
Robbie Green 6-4 Ryan Murray

Benito van de Pas (12) 6-0 Ryan de Vreede
Jonathan Worsley 6-3 Jan Dekker
Darren Webster (29) 6-4 Keegan Brown
Rob Hewson 6-5 Michael Barnard

Terry Jenkins (14) 6-4 Mick Todd
Andy Jenkins 6-0 Eikichi Nakanishi
Gary Anderson (1) 6-3 Jermaine Wattimena
Ronny Huybrechts 6-2 Matthew Edgar

Ian White (10) 6-1 Dave Ladley
Shaun Griffiths 6-3 Bryan de Hoog
Brendan Dolan (21) 6-5 Martin Schindler
Kevin Painter 6-3 Mark Hylton

Raymond van Barneveld (7) 6-1 Mark Dudbridge
Greg Ritchie 6-5 Sam Head
Kyle Anderson (26) 6-3 Kirk Shepherd
James Richardson 6-1 Callum Loose

Gerwyn Price (17) 6-5 Chris Dobey
Yuki Yamada 6-4 Dylan Duo
William O'Connor 6-4 Alan Norris (15)
Nigel Daniels 6-2 Darron Brown

Richard North 6-5 Adrian Lewis (3) (Stream)
Berry van Peer 6-5 Eddie Dootson (Stream)
Peter Wright (2) 6-4 Jason Wilson
Wayne Jones 6-3 Matt Clark

Vincent van der Voort (23) 6-4 Dirk van Duijvenbode
Aden Kirk 6-0 Justin Smith
Michael Smith (8) 6-4 Lee Bryant
Paul Rowley 6-5 Steve West

Daryl Gurney (18) 6-2 Ron Meulenkamp
Martik Lukeman 6-4 Ricky Williams
Ted Evetts 6-2 John Henderson (31)
Dimitri van den Bergh 6-1 Joe Murnan

Jelle Klaasen (6) 6-3 Mark Westgarth
Steve Brown 6-4 Chris Quantock
Joe Cullen (25) 6-4 Max Hopp
Stuart Kellett 6-3 John Crossley

Dave Chisnall (5) 6-5 Christian Kist (Stream)
Ricky Evans 6-2 Jonny Clayton (Stream)
Rob Cross 6-5 James Wade (4)
Mark Frost 6-4 Ting Chi Royden Lam

Jamie Lewis (28) 6-1 Peter Hudson
Kai Fan Leung 6-1 Ronnie Baxter
Robert Thornton (9) 6-4 Dawson Murschell
Ryan Palmer 6-3 Andreas Hajimena

Mark Webster (20) 6-2 Richard Baillie
James Wilson 6-4 Adam Smith-Neale
Mervyn King (19) 6-3 Luke Humphries
Zoran Lerchbacher 6-2 Steve Douglas

Kim Huybrechts (11) 6-3 Ritchie Edhouse
Allan Candlish 6-2 Prakash Jiwa
Andrew Gilding (30) 6-2 James Lane
Barrie Bates 6-2 Callan Rydz

Paul Milford 6-4 Jamie Caven (27)
Brian Woods 6-2 Martin Thomas
Simon Whitlock (13) 6-5 Michael Rasztovits
Mick McGowan 6-4 Ricky Sudale

Steve Beaton (22) 6-3 Steve Lennon
Scott Taylor 6-2 Tony Newell
Mark Walsh 6-5 Cristo Reyes (32)
Matt Padgett 6-5 Nathan Derry

3.Runde
Ross Twell 6-1 Justin Pipe (24)
David Pallett 6-2 Robbie Green
Benito van de Pas (12) 6-3 Jonathan Worsley
Darren Webster (29) 6-1 Rob Hewson

Terry Jenkins (14) 6-4 Andy Jenkins
Ronny Huybrechts 6-5 Gary Anderson (1)
Ian White (10) 6-1 Shaun Griffiths
Brendan Dolan (21) 6-5 Kevin Painter

Raymond van Barneveld (7) 6-4 Greg Ritchie
James Richardson 6-3 Kyle Anderson (26)
Gerwyn Price (17) 6-1 Yuki Yamada
William O'Connor 6-3 Nigel Daniels

Richard North 6-5 Berry van Peer (Stream)
Peter Wright (2) 6-4 Wayne Jones
Vincent van der Voort (23) 6-4 Aden Kirk
Michael Smith (8) 6-4 Paul Rowley

Daryl Gurney (18) 6-1 Martin Lukeman
Ted Evetts 6-4 Dimitri van den Bergh
Jelle Klaasen (6) 6-1 Steve Brown
Joe Cullen (25) 6-4 Stuart Kellett

Dave Chisnall (5) 6-2 Ricky Evans (Stream)
Rob Cross 6-1 Mark Frost
Kai Fan Leung 6-4 Jamie Lewis (28)
Robert Thornton (9) 6-5 Ryan Palmer

James Wilson 6-3 Mark Webster (20)
Mervyn King (19) 6-0 Zoran Lerchbacher
Kim Huybrechts (11) 6-2 Allan Candlish
Barrie Bates 6-5 Andrew Gilding (30)

Brian Woods 6-2 Paul Milford
Simon Whitlock (13) 6-0 Mick McGowan
Scott Taylor 6-4 Steve Beaton (22)
Matt Padgett 6-3 Mark Walsh
Losers: £250

4.Runde
David Pallett 6-2 Ross Twell
Darren Webster (29) 6-5 Benito van de Pas (12) (Stream) - Darren Webster hits a nine-dart-finish!
Ronny Huybrechts 6-5 Terry Jenkins (14)
Ian White (10) 6-5 Brendan Dolan (21) (Stream)

Raymond van Barneveld (7) 6-2 James Richardson (Stream)
Gerwyn Price (17) 6-2 William O'Connor
Peter Wright (2) 6-4 Richard North
Michael Smith (8) 6-3 Vincent van der Voort (23)

Daryl Gurney (18) 6-1 Ted Evetts
Jelle Klassen (6) 6-4 Joe Cullen (25)
Rob Cross 6-2 Dave Chisnall (5)
Robert Thornton (9) 6-3 Kai Fan Leung

Mervyn King (19) 6-5 James Wilson
Kim Huybrechts (11) 6-4 Barrie Bates
Simon Whitlock (13) 6-4 Brian Woods
Scott Taylor 6-5 Matt Padgett
Losers: £750

Achtelfinale
Darren Webster (29) 6-1 David Pallett
Ronny Huybrechts 6-5 Ian White (10)
Gerwyn Price (17) 6-2 Raymond van Barneveld (7)
Michael Smith (8) 6-5 Peter Wright (2) (Stream)

Jelle Klaasen (6) 6-3 Daryl Gurney (18) (Stream)
Rob Cross 6-1 Robert Thornton (9)
Mervyn King (19) 6-5 Kim Huybrechts (11)
Simon Whitlock (13) 6-2 Scott Taylor
Losers: £1.500

Viertelfinale
Ronny Huybrechts 6-4 Darren Webster (29) (Stream) - Ronny Huybrechts hits a nine-dart finish!
Michael Smith (8) 6-5 Gerwyn Price (17) (Stream)
Rob Cross 6-2 Jelle Klaasen (6)
Simon Whitlock (13) 6-2 Mervyn King (19)
Losers: £2.000

Halbfinale
Ronny Huybrechts 6-5 Michael Smith (8) (Stream)
Simon Whitlock (13) 6-4 Rob Cross (Stream)
Losers: £2.500

Finale
Simon Whitlock (13) 6-3 Ronny Huybrechts (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £5.000

Sieger UK Open Qualifier Nr.5: Simon Whitlock
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Moderator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,250

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

6

Sunday, February 12th 2017, 7:49pm

Coral UK Open, Qualifier Nr.6
Samstag, 11.Februar, Robin Park Tennis Centre, Wigan

Diskussionsthread

Vorrunde

Dyson Parody 6-3 Martin Lukeman
Roxy-James Rodriguez 6-4 Mark Stephenson

1.Runde
Board 1
Darren Webster (29) bye
Shaun Griffiths 6-4 Dimitri van den Bergh
Dirk van Duijvenbode 6-5 Nathan Derry
Ray Campbell 6-5 John Brown

Board 2
Peter Wright (2) bye
Steve Lennon 6-5 Mark Dudbridge
Ron Meulenkamp 6-4 Scott Rollings
Kevin Painter 6-4 Ian Lever

Board 3
Simon Whitlock (13) bye
Michael Rasztovits 6-2 Sven Groen
Scott Taylor 6-2 Sam Head
Curtis Hammond 6-5 Madars Razma

Board 4
John Henderson (31) bye
Matthew Dennant 6-2 Michael Huntley
Dennis Smith 6-2 Eddie Dootson
Dyson Parody 6-5 Sean Ryan

Board 5
Robert Thornton (9) bye
John Part 6-3 Andreas Hajimina
Prakash Jiwa 6-3 Steve West
Darren Johnson 6-2 Colin Roelofs

Board 6
Benito van de Pas (12) bye
Jermaine Wattimena 6-2 Adrian Gray
Joe Murnan 6-5 Gary Stone
Alan Tabern 6-0 Nick Jennings

Board 7
Vincent van der Voort (22) bye
Ted Evetts 6-2 Alan Tabern Jnr (Stream)
Barrie Bates 6-4 Allan Candlish (Stream)
Jimmy Hendriks 6-3 Andy Jenkins (Stream)

Board 8
Steve Beaton (23) bye
Kirk Shepherd 6-1 James Hubbard
Martyn Turner 6-2 Arron Monk
Lee Bryant 6-3 James Young

Board 9
Joe Cullen (25) bye
Brian Woods 6-5 Darron Brown
Wes Newton 6-1 Rohit Rabadia
Mark Walsh 6-3 Zoran Lerchbacher

Board 10
Michael Smith (8) bye
Jonathan Worsley 6-2 Dave Ladley
Kevin Dowling 6-5 Matt Clark
Berry van Peer 6-2 Derek Brand

Board 11
Brendan Dolan (21) bye
James Richardson 6-1 Jim Walker
Ting Chi Royden Lam 6-3 Martin Schindler
Max Hopp 6-5 Aden Kirk

Board 12
Mervyn King (19) bye
Simon Stevenson 6-5 Josh Payne
Paul Nicholson 6-4 Terry Roach
Richie Burnett 6-2 Ricky Sudale

Board 13
Gerwyn Price (16) bye
William O'Connor 6-0 Charlie Jackson
Mark Frost 6-3 Richie Corner
Kai Fan Leung 6-0 Jon Jukes

Board 14
Adrian Lewis (3) bye
Matt Padgett 6-4 Andy Hamilton
Robbie Green 6-4 Adam Hunt
Nick Fullwell 6-1 Andy Parsons

Board 15
Dave Chisnall (5) bye
Antonio Alcinas 6-3 Robert Owen
Mark Hylton 6-4 Maik Langendorf
Vincent Kamphuis 6-2 Jay Foreman

Board 16
Justin Pipe (24) bye
Christian Kist 6-0 Shane Reidy
Steve McNally 6-2 Callum Loose
Ryan Palmer 6-4 Paul Milford

Board 17
Raymond van Barneveld (7) bye
Andy Boulton 6-3 Richard Baillie
Bradley Brooks 6-3 Callan Rydz
Bryan de Hoog 6-2 Steve Douglas

Board 18
Daryl Gurney (18) bye
Richard North 6-4 Matthew Edgar
John Michael 6-3 Diogo Portela
Keegan Brown 6-1 Ronnie Baxter

Board 19
Cristo Reyes (32) bye
Ryan Harrington 6-3 Luke Woodhouse
Jamie Bain 6-5 Martin Thomas
Eikichi Nakanishi 6-5 Roxy-James Rodriguez

Board 20
Kyle Anderson (26) bye
Dean Stewart 6-4 Billy Holmes
Nathan Aspinall 6-4 Roger Scrivens
Stephen Burton 6-3 Jerry Hendriks

Board 21
Stephen Bunting (17) bye
Kurt Parry 6-3 Mark Forman
Dawson Murschell 6-3 James Hadjar
Ryan Murray 6-4 Harry Ward

Board 22
Alan Norris (15) bye
Mick Todd 6-0 Sheamus Hagan
Rob Hewson 6-3 Luke Humphries
Ross Twell 6-2 Simon Cassidy

Board 23
Ian White (10) bye
Ricky Evans 6-5 Chris Dobey (Stream)
James Wilson 6-4 Ben Ward (Stream)
Mareno Michels 6-3 John Bowles (Stream)

Board 24
Jamie Caven (27) bye
René Eidams 6-5 Stuart Bousfield
Jeffrey de Graaf 6-0 Wilco Vermeulen
Jan Dekker 6-5 Jeffrey de Zwaan

Board 25
Jamie Lewis (28) bye
Mark Westgarth 6-4 Mario Robbe
Dylan Duo 6-5 Coni Singh Nagi
Chris Quantock 6-4 Wayne Jones

Board 26
Jelle Klaasen (6) bye
Willy van de Wiel 6-3 Barry Lynn
Yordi Meeuwisse 6-4 Ryan de Vreede
Yuki Yamada 6-3 Par Riihonen

Board 27
Andrew Gilding (30) bye
Jonny Clayton 6-4 Peter Hudson
Terry Temple 6-3 Jeff Batham
Michael Barnard 6-2 Greg Ritchie

Board 28
Kim Huybrechts (11) bye
Craig Gilchrist 6-5 Michael Burgoine
Paul Rowley 6-5 Ronny Huybrechts
Stuart Kellett 6-1 Ritchie Edhouse

Board 29
James Wade (4) bye
Nigel Daniels 6-4 Scott Dale
Steve Brown 6-3 Kevin McDine
Rob Cross 6-2 Nigel Pinchen

Board 30
Gary Anderson (1) bye
Jason Wilson 6-2 John Crossley
Devon Petersen 6-0 Jim Moston
David Pallett 6-1 Kelvin Hart

Board 31
Terry Jenkins (14) bye
Tony Newell 6-2 Justin Smith
Mike de Decker 6-2 Jack Todd
Mick McGowan 6-0 Ricky Willams

Board 32
Mark Webster (20) bye
Ryan Searle 6-2 Adam Smith-Neale
Ryan Meikle 6-0 Joe Davis
Joshua Richardson 6-5 Jim Brown

2.Runde
Darren Webster (29) 6-0 Shaun Griffiths
Dirk van Duijvenbode 6-2 Ray Campbell
Peter Wright (2) 6-2 Steve Lennon
Kevin Painter 6-4 Ron Meulenkamp

Simon Whitlock (13) 6-2 Michael Rasztovits
Scott Taylor 6-2 Curtis Hammond
John Henderson (31) 6-1 Matthew Dennant
Dyson Parody 6-2 Dennis Smith

Robert Thornton (9) 6-2 John Part
Prakash Jiwa 6-5 Darren Johnson
Benito van de Pas (12) 6-4 Jermaine Wattimena
Alan Tabern 6-4 Joe Murnan

Vincent van der Voort (22) 6-4 Ted Evetts (Stream)
Barrie Bates 6-5 Jimmy Hendriks (Stream)
Steve Beaton (23) 6-4 Kirk Shepherd
Lee Bryant 6-4 Martyn Turner

Joe Cullen (25) 6-5 Brian Woods
Wes Newton 6-5 Mark Walsh
Michael Smith (8) 6-3 Jonathan Worsley
Berry van Peer 6-5 Kevin Dowling

Brendan Dolan (21) 6-1 James Richardson
Max Hopp 6-5 Ting Chi Royden Lam
Mervyn King (19) 6-3 Simon Stevenson
Paul Nicholson 6-3 Richie Burnett

Gerwyn Price (16) 6-5 William O'Connor
Mark Frost 6-3 Kai Fan Leung
Adrian Lewis (3) 6-2 Matt Padgett
Robbie Green 6-5 Nick Fullwell

Antonio Alcinas 6-4 Dave Chisnall (5)
Vincent Kamphuis 6-4 Mark Hylton
Christian Kist 6-4 Justin Pipe (24)
Ryan Palmer 6-4 Steve McNally

Raymond van Barneveld (7) 6-3 Andy Boulton
Bryan de Hoog 6-1 Bradley Brooks
Richard North 6-4 Daryl Gurney (18)
John Michael 6-4 Keegan Brown

Cristo Reyes (32) 6-2 Ryan Harrington
Jamie Bain 6-1 Eikichi Nakanishi
Kyle Anderson (26) 6-1 Dean Stewart
Nathan Aspinall 6-2 Stephen Burton

Stephen Bunting (17) 6-4 Kurt Parry
Dawson Murschell 6-0 Ryan Murray
Alan Norris (15) 6-3 Mick Todd
Ross Twell 6-5 Rob Hewson

Ian White (10) 6-2 Ricky Evans (Stream)
Mareno Michels 6-0 James Wilson (Stream)
Jamie Caven (27) 6-0 René Eidams
Jeffrey de Graaf 6-3 Jan Dekker

Jamie Lewis (28) 6-4 Mark Westgarth
Chris Quantock 6-2 Dylan Duo
Willy van de Wiel 6-3 Jelle Klaasen (6)
Yordi Meeuwisse 6-4 Yuki Yamada

Jonny Clayton 6-4 Andrew Gilding (30)
Michael Barnard 6-2 Terry Temple
Kim Huybrechts (11) 6-1 Craig Gilchrist
Stuart Kellett 6-4 Paul Rowley

James Wade (4) 6-0 Nigel Daniels
Rob Cross 6-4 Steve Brown
Gary Anderson (1) 6-2 Jason Wilson
David Pallett 6-5 Devon Peterson

Tony Newell 6-2 Terry Jenkins (14)
Mick McGowan 6-5 Mike de Decker
Ryan Searle 6-2 Mark Webster (20)
Ryan Meikle 6-3 Joshua Richardson

3.Runde
Dirk van Duijvenbode 6-2 Darren Webster (29)
Peter Wright (2) 6-3 Kevin Painter
Simon Whitlock (13) 6-3 Scott Taylor
John Henderson (31) 6-1 Dyson Parody

Robert Thornton (9) 6-4 Prakash Jiwa
Benito van de Pas (12) 6-4 Alan Tabern
Vincent van der Voort (22) 6-1 Barrie Bates (Stream)
Steve Beaton (23) 6-5 Lee Bryant

Joe Cullen (25) 6-4 Wes Newton
Michael Smith (8) 6-4 Berry van Peer
Brendan Dolan (21) 6-4 Max Hopp
Mervyn King (19) 6-4 Paul Nicholson

Gerwyn Price (16) 6-1 Mark Frost
Adrian Lewis (3) 6-2 Robbie Green
Antonio Alcinas 6-5 Vincent Kamphuis
Christian Kist 6-3 Ryan Palmer

Raymond van Barneveld (7) 6-1 Bryan de Hoog
Richard North 6-5 John Michael
Cristo Reyes (32) 6-4 Jamie Bain
Kyle Anderson (26) 6-3 Nathan Aspinall

Stephen Bunting (17) 6-3 Dawson Muschell
Alan Norris (15) 6-3 Ross Twell
Ian White (10) 6-5 Mareno Michels (Stream)
Jamie Caven (27) 6-0 Jeffrey de Graaf

Chris Quantock 6-5 Jamie Lewis (28)
Yordi Meeuwisse 6-5 Willy van de Wiel
Jonny Clayton 6-4 Michael Barnard
Kim Huybrechts (11) 6-1 Stuart Kellett

James Wade (4) 6-3 Rob Cross
Gary Anderson (1)6-3 David Pallett
Mick McGowan 6-1 Tony Newell
Ryan Meikle 6-2 Ryan Searle
Losers: £250

4.Runde
Peter Wright (2) 6-1 Dirk van Duijvenbode
John Henderson (31) 6-4 Simon Whitlock (13) (Stream)
Benito van de Pas (12) 6-2 Robert Thornton (9)
Steve Beaton (23) 6-1 Vincent van der Voort (22)

Joe Cullen (25) 6-3 Michael Smith (8)
Brendan Dolan (21) 6-0 Mervyn King (19)
Adrian Lewis (3) 6-3 Gerwyn Price (16)
Christian Kist 6-4 Antonio Alcinas (Stream)

Raymond van Barneveld (7) 6-3 Richard North
Kyle Anderson (26) 6-3 Cristo Reyes (32)
Alan Norris (15) 6-3 Stephen Bunting (17)
Ian White (10) 6-5 Jamie Caven (27)

Chris Quantock 6-2 Yordi Meeuwisse
Kim Huybrechts (11) 6-2 Jonny Clayton
James Wade (4) 6-5 Gary Anderson (1)
Mick McGowan 6-4 Ryan Meikle
Losers: £750

Achtelfinale
Peter Wright (2) 6-4 John Henderson (32)
Steve Beaton (23) 6-1 Benito van de Pas (12)
Brendan Dolan (21) 6-3 Joe Cullen (25)
Adrian Lewis (3) 6-1 Christian Kist - Christian Kist hits a nine-dart finish!

Kyle Anderson (26) 6-3 Raymond van Barneveld (7) (Stream)
Alan Norris (15) 6-4 Ian White (10)
Kim Huybrechts (11) 6-5 Chris Quantock (Stream)
James Wade (4) 6-0 Mick McGowan
Losers: £1.500

Viertelfinale
Peter Wright (2) 6-2 Steve Beaton (23) (Stream)
Adrian Lewis (3) 6-5 Brendan Dolan (21)
Alan Norris (15) 6-5 Kyle Anderson (26)
James Wade (4) 6-3 Kim Huybrechts (11) (Stream)
Losers: £2.000

Halbfinale
Peter Wright (2) 6-5 Adrian Lewis (3) (Stream)
James Wade (4) 6-1 Alan Norris (15) (Stream)
Losers: £2.500

Finale
Peter Wright (2) 6-3 James Wade (4) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £5.000

Sieger UK Open Qualifier Nr.6: Peter Wright
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

dartn.de Dart News | Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik | witzige Dart Shirts
Reiturlaub buchen | Segelurlaub buchen | Motorradurlaub buchen | Kanuurlaub buchen | Tier- & Naturreisen | Dart Weltmeisterschaft
RSS Zeitung | Tausche Regen gegen Sonnenschein | Travity - Travel Community | News & Info Blog