You are not logged in.

An alle Neulinge: Bitte lest euch diesen Thread als erstes durch BEVOR ihr ein eigenes Thema eröffnet, viele typische Anfängerfragen werden darin bereits beantwortet: Dart Neuling? Welche Dinge sollte ich beachten? (Pfeile, Board, Wurftechnik etc.) - Danke !!!

Helmi

PDC-Weltmeister

  • "Helmi" started this thread

Posts: 8,011

Location: Lehrte

wcf.user.option.userOption51: 2008

  • Send private message

1

Sunday, September 24th 2017, 11:05am

BDO British Classic & British Open 2017

BDO British Classic

Halbfinale Frauen :

Corrine Hammond (AUS) 4:0 Deta Hedman
Aileen de Graaf (NL) 4:2 Lorraine Winstanley (ENG)

Halbfinale Männer :
Jamie Hughes (ENG) 5:1 James Hughes (ENG)
Jim Williams (WAL) 5:3 Wayne Warren (WAL)

BDDA Finale :
Paul Gelder (ENG) 3:1 Paul Hampton (ENG)

Finale Frauen:
Aileen de Graaf (NL) 5:4 Corinne Hammond (AUS)

Finale Herren :
Jamie Hughes (ENG) 6:5 Jim Williams(WAL)

Einen Stream gibt es für die Spiele auch für die oben angegebenen Spiele. (fängt so bei 2:05 Std an)

https://www.youtube.com/watch?v=40cvzGkvrWA

Last 32 Männer :
Andreas Harrysson 4-2 David Evans
Kyle McInstry 4-3 Gary Elliott
James Hughes 4-3 Dean Reynolds
Adam Beck 4-3 Martin Phillips
Neil Duff 4-1 Derk Telnekes
Tony O'Shea 4-0 Joseph Chaney
Darius Labanauskas 4-3 Scott Waites
Jamie Hughes 4-2 Craig Gwynne
Jeff Smith 4-1 Scott Mitchell
Jim Williams 4-2 Robert McKenzie
Viani van den Bergh 4-3 Karl Corcoran
Krzysztof Ratajski 4-3 Martin Atkins
Wayne Warren 4-3 Richard Veenstra
Jim Mcewan 4-3 Craig Owens
3-4 Paul Brown 4-3 Darryl Fitton
Glen Durrant 4-1 Ryan Joyce

Last 16:
Kyle McInstry 4-1 Andreas Harrysson
James Hughes 4-1 Adam Beck
Neil Duff 4-2 Tony O'Shea
Jamie Hughes 4-3 Darius Labanauskas
Jim Williams 4-1 Jeff Smith
Krzysztof Ratajski 4-2 Viani van den Bergh
Wayne Warren 4-1 Jim Mcewan
Glen Durrant 4-1 Paul Brown

Viertelfinale :
James Hughes 4-3 Kyle McInstry
Jamie Hughes 4-3 Neil Duff
Jim Williams 4-3 Krzysztof Ratajski
Wayne Warren 4-2 Glen Durrant

Halbfinale :
Jamie Hughes 5-1 Jamie Hughes
Jim Williams 5-3 Wayne Warren

Finale :
Jamie Hughes 6-5 Jim Williams

British Open

Der Live-Stream soll heute um 12:00 13:00 Uhr MEZ anfangen.
https://www.youtube.com/watch?v=ctgWUmr9dZM

Die kompletten Spielpläne für die British Classic und die Open kann sich bei der BDO Homepage anschauen.
http://www.bdodarts.com/index.php

This post has been edited 5 times, last edit by "Helmi" (Sep 24th 2017, 4:05pm)


Putzi

9-Darter

Posts: 4,673

Location: Wiesbaden

wcf.user.option.userOption51: 1986

  • Send private message

2

Sunday, September 24th 2017, 2:29pm

Hier https://www.youtube.com/watch?v=ctgWUmr9dZM kommt heute wohl nichts mehr ?( ?( ?( ?(

Helmi

PDC-Weltmeister

  • "Helmi" started this thread

Posts: 8,011

Location: Lehrte

wcf.user.option.userOption51: 2008

  • Send private message

3

Sunday, September 24th 2017, 2:30pm

Hier https://www.youtube.com/watch?v=ctgWUmr9dZM kommt heute wohl nichts mehr ?( ?( ?( ?(
Auf deine Frage kam bis jetzt ja noch keine Antwort von denen.

Putzi

9-Darter

Posts: 4,673

Location: Wiesbaden

wcf.user.option.userOption51: 1986

  • Send private message

4

Sunday, September 24th 2017, 2:52pm

Stimmt :sleeping: :sleeping:

Helmi

PDC-Weltmeister

  • "Helmi" started this thread

Posts: 8,011

Location: Lehrte

wcf.user.option.userOption51: 2008

  • Send private message

5

Sunday, September 24th 2017, 5:36pm

Kein Livestream heute und die Ergebnisse da kommt auch nichts mehr auf der BDO Homepage(nur zwei Ergebnisse von den last 256). :(

This post has been edited 1 times, last edit by "Helmi" (Sep 24th 2017, 5:39pm)


Helmi

PDC-Weltmeister

  • "Helmi" started this thread

Posts: 8,011

Location: Lehrte

wcf.user.option.userOption51: 2008

  • Send private message

6

Sunday, September 24th 2017, 5:53pm

British Open 2017 --- Männer last 32 best of 7 Legs
Mark McGenney(1) 4:2 Krzystof Ratajski
Michael Baker 4:1 Nick Kenny(16)
Jaron Esteve 1:4 Conan Whitehead(24)
Karl Coecoran 4:2 Andreas Harrysson
Ross Montgomery(5) 4:1 Michael Meaney
Darren Clifford 1:4 Dave Prins
Scott Waites(13) 4:1 Stephen Carrett
Ian Lever 2:4 Jamie Hughes(4)
David Adshead 4:2 Julio Barbero
Martin Adams(19) 4:3 Jim Williams(14)
Willem Mandigers(11) 4:3 Phillip Speak
Andreas Rokstad 0:4 Cameron Menzies(6)
Richard Veenstra(7) 4:3 Wayne Warren(26)
Dave Parletti 2:4 Wesley Harms(10)
Darryl Fitton(15) 4:2 Scott Baker(18)
Chris Lacey 1:4 Glen Durrant(2)

Last 16 best of 7 Legs
Michael Baker 4:3 Mark McGeeney(1)
Conan Whitehead(24) 4:1 Karl Corcoran
Ross Montgomery(5) 4:1 Dave Prins
Scott Waites 4:0 Jamie Hughes
Martin Adams(19) 4:3 David Adshead
Cameron Menzies(6) 4:0 Willem Mandigers(11)
Wesley Harms(10) 4:3 Richard Veenstra
Glen Durrant(2) 4:0 Darryl Fitton

Viertelfinale best of 7 Legs
Conan Whitehead(24) 4:2 Michael Baker
Ross Montgomery(5) 4:2 Scott Waites(13)
Cameron Menzies(6) 4:3 Martin Adams(19)
Glen Durrant(2) 4:1 Wesley Harms

Halbfinale best of 9 Legs
Ross Montgomery(5) 5:4 Conan Whitehead
Cameron Menzies(6) 3:5 Glen Durrant(2)

Finale best of 11 Legs
Ross Montgomery(5) 6:5 Cameron Menzies(6)
-----------------------------------------------------
Frauen Last 32 best of 5 Legs
Deta Hedman(1) 3:0 Angela McDonald
Marjolein Noijens(16) 3:2 Danielle Ashton
Paula Kacklin(9) 3:1 Joanne Luke
Grace Crane 3:0 Vickie Kelly
Corinne Hammond(5) 3:1 Zoe Holland
Tricia Wright(12) 3:0 Kirsty Hutchinson
Casey Gallagher(13) 3:1 Margaret Sutton
Lisa Ashton(4) 3:0 Ann Louise Peters
Lorraine Winstanley(3) 3:1 Kyana Frauenfelder
Vicky Pruim(14) 3:0 Andreea Brad
Renata Slowikowska 3:0 Nina Lech
Anastasia Dobromyslova(6) 3:0 Lorraine Hyde
Sarah Roberts 3:2 Trina Gulliver MBE
Rhian Griffiths 3:1 Sue Cusick
Sue Edwards(15) 3:1 Susianne Hagvall
Aileen de Graaf(2) 3:0 Giffy Khaosoi

Last 16 best of 7 Legs
Marjolein Noijens 4:0 Deta Hedman(19) !!!
Grace Crane 4:3 Paula Jacklin
Corinne Hammolnd(5) 4:0 Tricia Wright
Lisa Ashton(4) 4:0 Casey Gallagher(13)
Vicky Pruim(14) 4:1 Lorraine Winstanley
Anastasia Dobromyslova 4:2 Renata Slowikowska
Rhian Griffiths 4:1 Sarah Roberts
Aileen de Graaf 4:0 Sue Edwards

Viertelfinale best of 7 Legs
Marjolein Noijens(16) 4:2 Grace Crane
Corinne Hammond(5) 4:3 Lisa Ashton(4)
Anastasia Dobromyslova(6) 4:0 Vicky Pruim
Rhian Griffiths 4:3 Aileen de Graaf(2)

Halbfinale best of 7 Legs
Marjolein Noijens(16) 3:4 Corinne Hammond(5)
Anastasia Dobromyslova(6) 4:1 Rhian Griffiths(10)

Finale best of 9 Legs
Corinne Hammond(5) 5:3 Anastasia Dobromyslova(6)
----------------------
BDDA Finale best of 5 Legs
Phil Lees 0:3 Ricky Chilton

This post has been edited 17 times, last edit by "Helmi" (Sep 24th 2017, 11:30pm)


GermanDartsFan

Meister-Darter

Posts: 3,735

Location: Bautzen

wcf.user.option.userOption51: 2013

  • Send private message

7

Sunday, September 24th 2017, 5:55pm

David Adsheed vs. Julio Barbero
Martin Adams(19) vs. Jim Williams(14)

Willem Mandigers(11) vs. ???
Andreas Rokstad vs. Cameron Menzies (6)
Lieblingsspieler: die Deutschen und Österreicher, Huybrechts, Cross, Smith, Gurney
53x180, 1x171, HF157, Best Legs 15er& 3x16er, PDL Liga 1&2 Leiter

Helmi

PDC-Weltmeister

  • "Helmi" started this thread

Posts: 8,011

Location: Lehrte

wcf.user.option.userOption51: 2008

  • Send private message

8

Sunday, September 24th 2017, 6:01pm

Der Livestream ist jetzt online.

:guckhier:https://www.youtube.com/watch?v=ctgWUmr9dZM

MavOut

Administrator

Posts: 5,785

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

9

Monday, September 25th 2017, 2:30pm

Unser Bericht zu den British Classic und den British Open 2017
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

dartn.de Dart News | Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik | witzige Dart Shirts
Reiturlaub buchen | Segelurlaub buchen | Motorradurlaub buchen | Kanuurlaub buchen | Tier- & Naturreisen | Dart Weltmeisterschaft
RSS Zeitung | Tausche Regen gegen Sonnenschein | Travity - Travel Community | News & Info Blog