You are not logged in.

An alle Neulinge: Bitte lest euch diesen Thread als erstes durch BEVOR ihr ein eigenes Thema eröffnet, viele typische Anfängerfragen werden darin bereits beantwortet: Dart Neuling? Welche Dinge sollte ich beachten? (Pfeile, Board, Wurftechnik etc.) - Danke !!!

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,792

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

1

Friday, January 5th 2018, 10:31pm

Lakeside 2018 - Ergebnisse und Averages

BDO Lakeside World Professional Championships 2018

Alle Informationen zum Turnier
Turnierbaum
Diskussionsthread


Samstag, 06.01.2018
1.Runde Damen
Vorrunde und 1.Runde Herren

Afternoon Session
Mark McGeeney (2) 3-2 Martin Adams (3:0,1:3,3:0,0:3,6:5) - (86.19 - 82.08)
Willem Mandigers (10) 3-0 Nick Kenny (3:1,3:2,3:2) - (89.58 - 83.37)
Lisa Ashton (4) 2-0 Rhian Griffiths (D) (3:2,3:0) - (77.76 - 67.11)
Pengiran Mohamed 0-3 Gary Robson (V) (1:3,0:3,0:3) - (70.35 - 84.72)

Evening Session
Justin Thompson 3-2 Chris Gilliland (V) (3:2,2:3,2:3,3:2,3:0) - (81.57 - 80.13)
Deta Hedman (1) 2-0 Rachna David (D) (3:1,3:0) - (66.96 - 62.70)
Joe Chaney 0-3 Danny Noppert (V) (1:3,0:3,2:3) - (76.08 - 94.89)
Scott Mitchell (4) 3-2 Darius Labanauskas (2:3,3:1,3:1,2:3,3:0) - (98.70 - 99.08)

Sonntag, 07.01.2018
Afternoon Session

Glen Durrant (1) 3-0 Gary Robson (3:0,3:0,3:2) - (95.29 - 86.31)
Ümit Uygunsözlü 2-3 Chris Harris (V) (2:3,3:0,3:2,0:3,1:3) - (76.19 - 75.22)
Corrine Hammond (5) 1-2 Fallon Sherrock (D) (2:3,3:0,1:3) - (71.69 - 70.68)
Ross Montgomery (5) 1-3 Scott Waites (2:3,2:3,3:1,2:3) - (90.72 - 88.89)

Evening Session
Dennis Nilsson 3-0 Jeffrey Sparidaans (V) (3:0,3:2,3:0) - (92.56 - 77.42)
Sharon Prins (8) 2-0 Maria O'Brien (D) (3:1,3:2) - (71.48 - 70.86)
Chris Landman 0-3 Derk Telnekes (V) (2:3,2:3,2:3) - (84.67 - 87.16)
Wesley Harms (7) 1-3 Wayne Warren (2:3,3:0,2:3,1:3) - (90.56 - 95.07)

Montag, 08.01.2018
Afternoon Session

David Cameron 2-3 Michael Unterbuchner (V) (2:3,3:0,3:1,0:3,3:5) - (77.30 - 84.77)
Craig Caldwell 0-3 Daniel Day (V) (0:3,1:3,1:3) - (80.38 - 86.24)
Richie Edwards 0-3 Danny Noppert (0:3,0:3,1:3) - (71.51 - 88.92)

Evening Session
Andy Baetens (13) 3-2 Scott Baker (1:3,3:1,3:1,0:3,5:3) - (86.73 - 85.75)
Trina Gulliver (7) 2-1 Vicky Pruim (D) (2:3,3:1,3:0) - (80.62 - 72.00)
Dean Reynolds (12) 3-1 Chris Harris (3:1,3:1,1:3,3:0) - (81.50 - 76.62)
Darryl Fitton (16) 3-2 Justin Thompson (3:0,0:3,3:0,0:3,4:2) - (85.51 - 81.09)

Dienstag, 09.01.2018
Afternoon Session
Jim Williams (9) 3-2 Dennis Nilsson (2:3,2:3,3:2,3:1,3:1) - (81.27 - 82.42)
Richard Veenstra (11) 3-2 Kyle McKinstry (3:0,3:1,2:3,1:3,3:1) - (91.88 - 87.99)
Aileen de Graaf (2) 2-0 Paula Jacklin (D) (3:0,3:0) - (72.73 - 62.23)
Geert de Vos (6) 3-1 Derk Telnekes (3:2,2:3,3:0,3:2) - (87.37 - 81.73)

Evening Session
Martin Phillips (14) 3-1 Daniel Day (2:3,3:2,3:2,3:2) - (83.23 - 79.30)
Anastasia Dobromyslova (6) 2-0 Anca Zijlstra (D) (3:0,3:0) - (82.73 - 75.29)
Cameron Menzies (8) 1-3 Conan Whitehead (3:2,2:3,2:3,2:3) - (84.66 - 91.86)
Jamie Hughes (3) 2-3 Michael Unterbuchner (3:2,0:3,1:3,3:2,3:5) - (87.14 - 89.30)

Mittwoch, 10.01.2018
1.Runde Damen
Achtelfinale Herren
Afternoon Session
Andy Baetens (13) 4-2 Scott Mitchell (4) (3:2,3:1,1:3,2:3,3:2,3:2) - (94.55 - 96.39)
Lorraine Winstanley (3) 2-0 Tricia Wright (D) (3:1,3:0) - (80.01 - 74.83)
Danny Noppert 1-4 Mark McGeeney (2) (3:1,1:3,0:3,2:3,2:3) - (89.47 - 92.13)

Evening Session
Achtelfinale Herren
Willem Mandigers (10) 2-4 Wayne Warren (1:3,2:3,3:2,2:3,3:1,2:3) - (87.03 - 88.62)
Darryl Fitton (16) 1-4 Glen Durrant (1) (0:3,1:3,3:2,2:3,2:3) - (93.37 - 99.43)
Dean Reynolds (12) 2-4 Scott Waites (3:2,1:3,2:3,1:3,3:1,2:3) - (94.53 - 93.21)

Donnerstag, 11.01.2018
Viertelfinale Damen

Achtelfinale Herren
Afternoon Session

Justin van Tergouw 3-1 Killian Heffernan (Jugend-Finale) (1:3,3:0,3:0,3:0) - (93.04 - 82.28)
Sharon Prins (8) 0-2 Deta Hedman (1) (D) (2:3,2:3) - (73.90 - 78.15)
Jim Williams (9) 4-3 Conan Whitehead (1:3,3:1,1:3,3:1,3:2,1:3,4:2) - (90.18 - 90.28)
Trina Gulliver (7) - Aileen de Graaf (2) (D) (3:1,3:0) - (77.62 - 71.84)


Evening Session
Fallon Sherrock 0-2 Lisa Ashton (4) (D) (1:3,2:3) - (75.02 - 73.39)
Martin Phillips (14) 2-4 Michael Unterbuchner (2:3,1:3,3:2,3:0,1:3,1:3) - (83.17 - 88.88)
Anastasia Dobromyslova (6) 2-0 Lorraine Winstanley (3) (D) (3:0,3:0) - (85.08 - 67.89)
Richard Veenstra (11) 4-0 Geert de Vos (6) (3:0,3:1,3:1,3:1) - (90.85 - 77.37)

Freitag, 12.01.2018
Halbfinale Damen

Viertelfinale Herren
Afternoon Session
Scott Waites
5-4 Andy Baetens (13) (0:3,0:3,3:1,1:3,2:3,3:1,3:2,3:0,4:2) - (92.77 - 91.86)
Trina Gulliver (7) 0-2 Anastasia Dobromyslova (6) (D) (2:3,0:3) - (76.73 - 84.78)
Glen Durrant (1) 5-4 Jim Williams (9) (2:3,1:3,3:1,1:3,2:3,3:0,3:0,3:1,3:0) - (100.92 - 92.02)

Evening Session
Deta Hedman (1) 0-2 Lisa Ashton (4) (D) (2:3,2:3) - (82.23 - 83.14)
Richard Veenstra (11) 4-5 Michael Unterbuchner (3:0,3:1,2:3,2:3,1:3,2:3,3:2,3:2,0:3) - (89.66 - 89.65)
Mark McGeeney (2) 5-4 Wayne Warren (3:1,0:3,0:3,1:3,3:1,3:2,1:3,3:2,4:2) - (91.47 - 92.67)

Samstag, 13.01.2018
Finale Damen

Lisa Ashton (4) 3-1 Anastasia Dobromyslova (6) (D) (0:3,3:1,3:0,3:0) - (89.80 - 81.83)

Halbfinale Herren
Glen Durrant (1) 6-2 Scott Waites (3:0,1:3,3:1,3:1,3:1,3:1,0:3,3:0) - (96.61 - 94.14)
Mark McGeeney (2) 6-4 Michael Unterbuchner
(3:2,3:0,0:3,0:3,2:3,3:0,3:2,3:1,0:3,3:2)- (88.84 - 88.33)

Sonntag, 14.01.2018
Finale Herren
Glen Durrant (1) 7-6 Mark McGeeney (2)
(2:3,3:1,0:3,3:1,1:3,3:1,2:3,3:0,3:0,3:1,1:3,4:2)

BDO-Weltmeisterin 2018: Lisa Ashton
BDO-Weltmeister 2018: Glen Durrant
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

dartn.de Dart News | Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik | witzige Dart Shirts
Reiturlaub buchen | Segelurlaub buchen | Motorradurlaub buchen | Kanuurlaub buchen | Tier- & Naturreisen | Dart Weltmeisterschaft
RSS Zeitung | Tausche Regen gegen Sonnenschein | Travity - Travel Community | News & Info Blog