You are not logged in.

An alle Neulinge: Bitte lest euch diesen Thread als erstes durch BEVOR ihr ein eigenes Thema eröffnet, viele typische Anfängerfragen werden darin bereits beantwortet: Dart Neuling? Welche Dinge sollte ich beachten? (Pfeile, Board, Wurftechnik etc.) - Danke !!!

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,844

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

1

Friday, February 2nd 2018, 10:30pm

UK Open und UK Open Qualifier 2018

Coral UK Open, Qualifier Nr. 1
Freitag, 2. Februar, Robin Park Tennis Centre, Wigan

Diskussionsthread
Alle Informationen


Vorrunde
Michael Rasztovits 6-3 Ryan de Vreede (87.9 - 86.7)
Darren Johnson 6-0 Ian Lever
Alan Tabern 6-3 Aden Kirk
Craig Quinn 6-5 Kelvin Self (Stream)
Dennis Nilsson 6-4 Jamie Hughes
Adam Hunt 6-1 Jim Brown
Bradley Brooks 6-3 Robert Marijanovic (92.6 - 83.4)
Jason Wilson 6-5 Carl Wilkinson
Lee Turle 6-4 Michael Barnard
Mickey Mansell 6-2 Boris Koltsov
Paul Phillips 6-3 Nathan Rafferty
Lee Palfreyman 6-0 Jay Foreman
Jason Lowe 6-2 Ryan Searle
Kevin Painter 6-1 Trevor Burkhill
Michael Plooy 6-1 Brett Claydon
Antonio Alcinas 6-0 Nathan Treadgold
Ryan Joyce 6-3 Josh Payne
Stuart Kellett 6-2 Sven Groen
Jermaine Wattimena 6-2 Chris Ware
Brian Raman 6-4 Danny Noppert (Stream)
Tytus Kanik 6-5 Keith Geraghty
Ricky Williams 6-0 Dean Winstanley
Josh McCarthy 6-3 Fabian Herz (76.7 - 75.6)
Richard North 6-5 Curtis Hammond
Richard Baillie 6-5 Nathan Aspinall

1.Runde
Board 1
Michael Smith (9) Bye
Kevin Simm 6-4 Wayne Jones
Philip Borthwick 6-4 Vincent Kamphuis
John Goldie 6-3 Michael Rasztovits (96.5 - 85.6)

Board 2
James Wilson (28) Bye
Geert Nentjes 6-2 Michael Dawson
Rowby-John Rodriguez 6-4 Christopher Bent (87.7 - 83.2)
Scott Dale 6-5 Darren Johnson

Board 3
John Henderson (25) Bye
John Crossley 6-1 Darren Lynch
Steve Lennon 6-4 Jason Cullen
Brendan Dolan 6-5 Alan Tabern

Board 4
Vincent van der Voort (31) Bye
Diogo Portela 6-1 Terry Temple (Stream)
Martin Schindler 6-3 Dimitri van den Bergh (98.8 - 94.1) (Stream)
Madars Razma 6-4 Craig Quinn (Stream)

Board 5
Mervyn King (21) Bye
Arron Monk 6-5 Martyn Turner
Luke Humphries 6-0 Jamie Bain
Dennis Nilsson 6-0 Carl Hamilton

Board 6
Mark Webster (32) Bye
Jeff Smith 6-3 Adam Smith-Neale
Mick McGowan Bye
Matthew Edgar 6-5 Adam Hunt

Board 7

Kyle Anderson (20) Bye
Tony Cole 6-3 Scott Darbyshire
Mario Robbe 6-3 Jack Main
Prakash Jiwa 6-3 Bradley Brooks

Board 8
Benito van de Pas (11) Bye
Tony Newell 6-5 Paul Milford
Martin Lukeman 6-4 Ritchie Edhouse
Jason Wilson 6-1 Jonathan Worsley

Board 9

Gerwyn Price (10) Bye
Lee Harris 6-4 Gary Eastwood
Max Hopp 6-2 Adam Huckvale (91.4 - 90.5)
Bernd Roith 6-5 Lee Turle (89.5 - 87.2)

Board 10
Cristo Reyes (26) Bye
Peter Mitchell 6-5 George Gardner
Jim Walker 6-1 Wes Newton
Mickey Mansell 6-3 Lee Evans

Board 11
Peter Wright (2) Bye
Brian Woods 6-5Maik Langendorf (82.6 - 83.2)
Mark Dudbridge 6-3 Kevin Garcia
Christian Bunse 6-0 John Part (76.4 - 62.8)

Board 12
Alan Norris (13) Bye
Andy Jenkins 6-5 Keegan Brown
Robbie Green 6-2 Ross Smith
Paul Phillips 6-3 Kevin Burness

Board 13
Jamie Lewis (27) Bye
Rusty-Jake Rodriguez 6-5 Mike Norton (90.7 - 87.8)
Ryan Harrington 6-1 Colin Littlecott
Zoran Lerchbacher 6-2 Lee Palfreyman (95.9 - 89.6)

Board 14
Kim Huybrechts (14) Bye
John Norman Jnr 6-1 Steven Marfleet
Davy van Baelen 6-4 George Killington
Jeffrey de Graaf 6-2 Jason Lowe

Board 15
Simon Whitlock (6) Bye
Sam Guest 6-5 John Court
Mark Walsh 6-2 Bradley Williams
Jimmy Hendriks 6-3 Darren Place

Board 16
Rob Cross (3) Bye
Corey Cadby 6-3 Mark Wilson
Eddie Dootson 6-4 Mats Gies
Tom Gregory 6-4 Rhys Griffin

Board 17
James Wade (7) Bye
Dafydd Edwards 6-2 Ron Meulenkamp
Jamie Caven 6-3 Keith O'Neill
Robert Owen 6-1 Paul Rowley

Board 18
Ian White (12) Bye
Matt Padgett 6-5 Jason Marriott
Charlie Jackson 6-2 Mike de Decker
Kirk Shepherd 6-1 Kevin Painter

Board 19
Joe Cullen (16) Bye
Chris Dobey 6-4 Richie Corner
Mark Frost 6-5 David Pallett
Richie Howson 6-0 Michael Plooy

Board 20
Daryl Gurney (4) Bye
Kevin Edwards 6-1 Devon Petersen
Ryan Palmer 6-3 Roxy-James Rodriguez (79.8 - 71.3)
Nico Blum 6-5 Darren Beveridge (84.1 - 87.1)

Board 21
Michael van Gerwen (1) Bye
Ian Moss 6-5 René Berndt (80.3 - 83.3)
James Richardson 6-2 Stefan Nilles (80.7 - 75.4)
William O'Connor 6-5 Dirk van Duijvenbode

Board 22
Robert Thornton (24) Bye
Steven Kirkby 6-1 Ryan Meikle
Gabriel Clemens 6-2 David Evans (97.1 - 89.2)
Antonio Alcinas 6-3 Thomas Lovely

Board 23
Darren Webster (17) Bye
Barry Lynn 6-5 Terry Roach
Mark Lawrence 6-5 Rees Hall
Simon Stevenson 6-5 Ryan Joyce

Board 24
Steve West (30) Bye
Terry Jenkins 6-5 Jerry Hendriks
Ben Ward 6-5 Ross Twell
Stuart Kellett 6-3 Callan Rydz

Board 25
Jelle Klaasen (15) Bye
Joe Murnan 6-4 Peter Jacques
Dave Prins 6-3 Lee Bryant
Jermaine Wattimena 6-3 Daniel Ayres

Board 26
Stephen Bunting (19) Bye
Jeffrey de Zwaan 6-2 Peter Hudson (Stream)
Andrew Gilding 6-4 Marko Kantele (Stream)
Brian Raman 6-5 Kevin Münch (87.9 - 88.4) (Stream)

Board 27
Raymond van Barneveld (8) Bye
Krzysztof Ratajski 6-3 Jon Jukes
Luke Woodhouse 6-3 Andy Boulton
Jose Antonio Justicia Perales 6-5 Tytus Kanik

Board 28
Jonny Clayton (29) Bye
Paul Nicholson 6-3 John Michael
Scott Taylor 6-2 Ian Jones
Ricky Williams 6-4 Kevin Thomas

Board 29

Adrian Lewis (18) Bye
Dawson Murschell 6-4 Darren Layden
Yordi Meeuwisse 6-2 Steve Hine
Josh McCarthy 6-3 Dave Ladley

Board 30
Dave Chisnall (5) Bye
Robert Rickwood 6-2 Ted Evetts
Ricky Evans 6-2 Melvin de Fijter
Shayne Burgess 6-4 Lewis Pride

Board 31
Steve Beaton (22) Bye
Ronny Huybrechts 6-5 Jarred Cole
Cody Harris 6-2 Chris Quantock
Richard North 6-3 Ryan Murray

Board 32
Justin Pipe (23) Bye
Jan Dekker 6-3 René Eidams (83.7 - 87.2)
Richie Burnett 6-2 Jesus Noguera Perea
Richard Baillie 6-1 Simon Preston

2.Runde
Michael Smith (9) 6-5 Kevin Simm
John Goldie 6-0 Philip Borthwick
Geert Nentjes 6-2 James Wilson (28)
Scott Dale 6-5 Rowby-John Rodriguez (81.5 - 81.2)

John Henderson (25) 6-1 John Crossley
Brendan Dolan 6-2 Steve Lennon
Vincent van der Voort (31) 6-1 Diogo Portela (Stream)
Martin Schindler 6-4 Madars Razma (90.6 - 88.7) (Stream)

Mervyn King (21) 6-1 Arron Monk
Luke Humphries 6-1 Dennis Nilsson
Mark Webster (32) 6-0 Jeff Smith
Matthew Edgar 6-1 Mick McGowan

Kyle Anderson (20) 6-2 Tony Cole
Mario Robbe 6-0 Prakash Jiwa
Tony Newell 6-2 Benito van de Pas (11)
Martin Lukeman 6-4 Jason Wilson

Gerwyn Price (10) 6-3 Lee Harris
Bernd Roith 6-4 Max Hopp (84.3 - 83.9)
Peter Mitchell 6-4 Cristo Reyes (26)
Mickey Mansell 6-0 Jim Walker

Peter Wright (2) 6-4 Brian Woods
Mark Dudbridge 6-4 Christian Bunse (85.5 - 84.1)
Andy Jenkins 6-1 Alan Norris (13)
Robbie Green 6-3 Paul Phillips

Rusty-Jake Rodriguez 6-5 Jamie Lewis (27) (90.1 - 90.7)
Ryan Harrington 6-3 Zoran Lerchbacher (85.2 - 86.0)
Kim Huybrechts (14) 6-2 John Norman Jnr
Jeffrey de Graaf 6-2 Davy van Baelen

Simon Whitlock (6) 6-3 Sam Guest
Jimmy Hendriks 6-4 Mark Walsh
Corey Cadby 6-2 Rob Cross (3)
Eddie Dootson 6-3 Tom Gregory

James Wade (7) 6-3 Dafydd Edwards
Robert Owen 6-5 Jamie Caven
Ian White (12) 6-5 Matt Padgett
Kirk Shepherd 6-4 Charlie Jackson

Joe Cullen (16) 6-0 Chris Dobey
Mark Frost 6-4 Richie Howson
Daryl Gurney (4) 6-2 Kevin Edwards
Nico Blum 6-0 Ryan Palmer (83.5 - 70.6)

Michael van Gerwen (1) 6-3 Ian Moss
William O'Connor 6-3 James Richardson
Robert Thornton (24) 6-4 Steven Kirkby
Antonio Alcinas 6-4 Gabriel Clemens (87.3 - 86.5)

Barry Lynn 6-4 Darren Webster (17)
Simon Stevenson 6-0 Mark Lawrence
Terry Jenkins 6-2 Steve West (30)
Stuart Kellett 6-1 Ben Ward

Jelle Klaasen (15) 6-3 Joe Murnan
Dave Prins 6-1 Jermaine Wattimena
Jeffrey de Zwaan 6-4 Stephen Bunting (19) (Stream)
Brian Raman 6-4 Andrew Gilding (Stream)

Krzysztof Ratajski 6-5 Raymond van Barneveld (8)
Jose Antonio Justicia Perales 6-4 Luke Woodhouse
Jonny Clayton (29) 6-2 Paul Nicholson
Scott Taylor 6-4 Ricky Williams

Adrian Lewis (18) 6-3 Dawson Murschell
Josh McCarthy 6-2 Yordi Meeuwisse
Robert Rickwood 6-3 Dave Chisnall (5)
Shayne Burgess 6-4 Ricky Evans

Steve Beaton (22) 6-2 Ronny Huybrechts
Richard North 6-5 Cody Harris
Jan Dekker 6-4 Justin Pipe (23)
Richie Burnett 6-1 Richard Baillie

3.Runde
Michael Smith (9) 6-1 John Goldie
Geert Nentjes 6-3 Scott Dale
John Henderson (25) 6-4 Brendan Dolan
Martin Schindler 6-1 Vincent van der Voort (31) (93.8 - 91.6) (Stream)

Mervyn King (21) 6-3 Luke Humphries
Matthew Edgar 6-5 Mark Webster (32)
Kyle Anderson (20) 6-2 Mario Robbe
Martin Lukeman 6-5 Tony Newell

Gerwyn Price (10) 6-2 Bernd Roith (87.7 - 80.9)
Mickey Mansell 6-5 Peter Mitchell
Peter Wright (2) 6-3 Mark Dudbridge
Andy Jenkins 6-5 Robbie Green

Ryan Harrington 6-3 Rusty-Jake Rodriguez (91.2 - 87.0)
Kim Huybrechts (14) 6-5 Jeffrey de Graaf
Simon Whitlock (6) 6-1 Jimmy Hendriks
Corey Cadby 6-3 Eddie Dootson

Robert Owen 6-4 James Wade (7)
Kirk Shepherd 6-2 Ian White (12)
Joe Cullen (16) 6-3 Mark Frost
Daryl Gurney (4) 6-1 Nico Blum (110.2 - 91.7)

Michael van Gerwen (1) 6-1 William O'Connor
Robert Thornton (24) 6-3 Antonio Alcinas
Simon Stevenson 6-2 Barry Lynn
Stuart Kellett 6-3 Terry Jenkins

Dave Prins 6-5 Jelle Klaasen (15)
Jeffrey de Zwaan 6-3 Brian Raman (Stream)
Jose Antonio Justicia Perales 6-5 Krzysztof Ratajski
Jonny Clayton (29) 6-1 Scott Taylor

Adrian Lewis (18) 6-2 Josh McCarthy
Robert Rickwood 6-0 Shayne Burgess
Steve Beaton (22) 6-4 Richard North
Richie Burnett 6-3 Jan Dekker
Losers: £250

4.Runde
Michael Smith (9) 6-4 Geert Nentjes
Martin Schindler 6-2 John Henderson (25) (99.9 - 92.6)
Matthew Edgar 6-2 Mervyn King (21)
Kyle Anderson (20) 6-3 Martin Lukeman

Gerwyn Price (10) 6-4 Mickey Mansell
Peter Wright (2) 6-4 Andy Jenkins (Stream)
Kim Huybrechts (14) 6-4 Ryan Harrington
Simon Whitlock (6) 6-5 Corey Cadby (Stream)

Robert Owen 6-4 Kirk Shepherd
Daryl Gurney (4) 6-2 Joe Cullen (16)
Michael van Gerwen (1) 6-1 Robert Thornton (24)
Simon Stevenson 6-0 Stuart Kellett

Dave Prins 6-5 Jeffrey de Zwaan
Jose Antonio Justicia Perales 6-4 Jonny Clayton (29)
Adrian Lewis (18) 6-3 Robert Rickwood
Steve Beaton (22) 6-1 Richie Burnett
Losers: £750

Achtelfinale
Michael Smith (9) 6-3 Martin Schindler (89.3 - 92.1)
Kyle Anderson (20) 6-2 Matthew Edgar (107.3 - 95.4)
Peter Wright (2) 6-5 Gerwyn Price (10) (93.6 - 92.8)
Kim Huybrechts (14) 6-5 Simon Whitlock (6) (99.4 - 92.5)

Daryl Gurney (4) 6-5 Robert Owen (95.4 - 92.1) (Stream)
Michael van Gerwen (1) 6-3 Simon Stevenson (100.1 - 89.6) (Stream)
Jose Antonio Justicia Perales 6-1 Dave Prins (97.7 - 85.8)
Adrian Lewis (18) 6-5 Steve Beaton (22) (101.3 - 92.6)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Michael Smith (9) 6-3 Kyle Anderson (20) (105.0 - 96.7) (Stream)
Peter Wright (2) 6-4 Kim Huybrechts (14) (99.9 - 102.4)
Michael van Gerwen (1) 6-1 Daryl Gurney (4) (103.0 - 84.7)
Adrian Lewis (18) 6-5 Jose Antonio Justicia Perales (94.9 - 92.7) (Stream)
Losers: £2.000

Halbfinale
Michael Smith (9) 6-3 Peter Wright (2) (100.3 - 87.9) (Stream)
Michael van Gerwen (1) 6-3 Adrian Lewis (18) (108.5 - 93.6) (Stream)
Losers: £2.500

Finale
Michael van Gerwen (1) 6-3 Michael Smith (9) (105.5 - 107.7) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £5.000

Sieger UK Open Qualifier Nr. 1: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,844

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

2

Saturday, February 3rd 2018, 8:53pm

Coral UK Open, Qualifier Nr. 2
Samstag, 3. Februar, Robin Park Tennis Centre, Wigan

Diskussionsthread
Alle Informationen


Vorrunde

Dave Prins 6-2 Madars Razma (Stream)
John Court 6-4 Christopher Bent
Philip Borthwick 6-2 Kevin Simm
Robbie Green 6-4 Michael Rasztovits (94.2 - 86.7)
Mick McGowan 6-0 Richard Baillie
Mark Frost 6-2 Terry Temple
Keith Geraghty 6-3 Josh Payne
Matt Padgett 6-3 Tony Newell
Ronny Huybrechts 6-3 Lee Palfreyman
Thomas Lovely 6-5 Dirk van Duijvenbode
Shayne Burgess 6-2 Zoran Lerchbacher (90.3 - 90.1)
George Gardner 6-0 Kelvin Self
Sven Groen 6-2 Jason Marriott
Vincent Kamphuis 6-0 Tytus Kanik
Luke Humphries 6-1 Josh McCarthy
Paul Phillips 6-4 Ryan de Vreede
Rhys Griffin 6-5 Ryan Harrington
Kevin Garcia 6-1 James Hajdar
Peter Hudson 6-3 Ted Evetts
Michael Plooy 6-4 Paul Milford
Aden Kirk 6-5 Nicholas Bell
Darren Johnson 6-5 Rees Hall (Stream)
Jason Cullen 6-3 Steven Kirkby
David Evans 6-2 Jonathan Worsley
Gary Eastwood 6-2 Dean Winstanley
William O'Connor 6-2 Jerry Hendriks
Steve Lennon 6-2 Jay Foreman
Jeffrey de Zwaan 6-2 Marko Kantele

1.Runde
Board 1
Kim Huybrechts (14) Bye
Jamie Caven 6-5 Arron Monk (Stream)
Luke Woodhouse 6-3 John Goldie (Stream)
Dave Prins 6-5 Michael Dawson (Stream)

Board 2
Justin Pipe (22) Bye
Prakash Jiwa 6-4 Maik Langendorf (89.8 - 88.2)
Devon Petersen 6-4 Kevin Edwards
Nathan Aspinall 6-1 John Court

Board 3
Vincent van der Voort (30) Bye
Andrew Gilding 6-1 John Norman Jnr
Matthew Edgar 6-3 Charlie Jackson
Philip Borthwick 6-3 Steve Hine

Board 4
Cristo Reyes (25) Bye
Darren Beveridge 6-0 Jack Main
Lee Harris 6-3 Bradley Williams
Robbie Green 6-5 Corey Cadby

Board 5
Gerwyn Price (10) Bye
Carl Wilkinson 6-5 Max Hopp (90.4 - 86.8)
Kirk Shepherd 6-4 Ritchie Edhouse
Paul Nicholson 6-4 Mick McGowan

Board 6
Alan Norris (13) Bye
Dennis Nilsson 6-3 Darren Layden
Ryan Searle 6-1 Brett Claydon
Mark Frost 6-3 James Richardson

Board 7
Kyle Anderson (19) Bye
Diogo Portela 6-2 Bradley Brooks
Jamie Bain 6-1 Colin Littlecott
Robert Marijanovic 6-5 Keith Geraghty (93.8 - 87.9)

Board 8
Darren Webster (17) Bye
Adam Smith-Neale 6-2 Darren Lynch
Jan Dekker 6-3 Chris Quantock
Jose Antonio Justicia Perales 6-1 Matt Padgett

Board 9
Ian White (12) Bye
Carl Hamilton 6-4 Tony Cole
Robert Rickwood 6-0 Davy van Baelen
Terry Jenkins 6-3 Ronny Huybrechts

Board 10
Steve Beaton (21) Bye
David Pallett 6-5 Ryan Joyce
Adam Huckvale 6-2 Simon Stevenson
Thomas Lovely 6-3 Sam Guest

Board 11
Michael Smith (9) Bye
Eddie Dootson 6-2 Jon Jukes
Jimmy Hendriks 6-5 Adam Hunt
Shayne Burgess 6-4 Trevor Burkhill

Board 12
Daryl Gurney (4) Bye
Paul Rowley 6-1 Tony Martin
Lewis Pride 6-5 Martyn Turner
Cody Harris 6-4 Mike de Decker

Board 13
Raymond van Barneveld (8) Bye
Krzysztof Ratajski 6-3 Tom Gregory
Ryan Murray 6-4 Kevin Münch (84.2 - 79.7)
Dennis Smith 6-4 George Gardner

Board 14
John Henderson (24) Bye
Wes Newton Bye (Darren Place timed out)
Robert Owen 6-2 John Part
Keegan Brown 6-3 Sven Groen

Board 15
Stephen Bunting (18) Bye
Ian Moss 6-2 Scott Darbyshire
Rusty-Jake Rodriguez 6-1 Jim Walker (78.4 - 81.2)
Andy Jenkins 6-5 Vincent Kamphuis

Board 16
Jonny Clayton (27) Bye
Antonio Alcinas 6-5 Jeff Smith
Mark Wilson 6-1 Craig Quinn
Luke Humphries 6-1 Bernd Roith (87.9 - 71.5)

Board 17
Chris Dobey (32) Bye
Ricky Williams 6-2 Christian Bunse (77.2 - 74.3)
George Killington 6-4 Brian Woods
René Berndt 6-1 Paul Phillips (92.9 - 75.5)

Board 18
Michael van Gerwen (1) Bye
Ross Twell 6-5 Mats Gies
Mark Dudbridge 6-0 Keith O'Neill
Dimitri van den Bergh 6-4 Kevin Thomas

Board 19
Benito van de Pas (11) Bye
Mickey Mansell 6-2 Ian Lever
Ricky Evans 6-1 Scott Dale
Rhys Griffin 6-3 Stefan Nilles (86.7 - 77.7)

Board 20
Dave Chisnall (5) Bye
Ron Meulenkamp 6-2 Brendan Dolan
Yordi Meeuwisse 6-2 Dawson Murschell
Curtis Hammond 6-3 Kevin Garcia

Board 21
Mark Webster (31) Bye
Ryan Meikle 6-3 Roxy-James Rodriguez (98.6 - 83.2)
Richard North 6-5 Joe Murnan
Kevin Burness 6-5 Peter Hudson

Board 22
Joe Cullen (16) Bye
Geert Nentjes 6-1 Steven Marfleet
Jason Lowe 6-2 Simon Preston
Michael Plooy 6-2 Mark Lawrence

Board 23
Simon Whitlock (6) Bye
Peter Jacques 6-2 Ross Smith
John Michael 6-0 Ben Ward
Lee Evans 6-1 Aden Kirk

Board 24
Jelle Klaasen (15) Bye
Danny Noppert 6-0 Fabian Herz (88.4 - 66.5) (Stream)
Ronnie Baxter 6-3 Richie Corner (Stream)
Martin Schindler 6-2 Darren Johnson (85.4 - 84.5) (Stream)

Board 25
Peter Wright (2) Bye
Daniel Ayres 6-3 Dafydd Edwards
Terry Roach 6-5 Jason Wilson
Jermaine Wattimena 6-4 Lee Turle

Board 26
Jamie Lewis (26) Bye
Brian Raman 6-2 Scott Taylor
Lee Bryant 6-3 Richie Howson
Jason Cullen 6-1 Jim Brown

Board 27
James Wilson (28) Bye
Boris Koltsov 6-5 Barry Lynn
Nathan Rafferty 6-4 Melvin de Fijter
David Evans 6-4 Dave Ladley

Board 28
Rob Cross (3) Bye
Jamie Hughes 6-4 Wayne Jones
Mike Norton 6-1 Scott Rollings
Andy Boulton 6-3 Nico Blum(91.4 - 88.0)

Board 29
Steve West (29) Bye
René Eidams 6-2 Jarred Cole (90.2 - 88.6)
Jeffrey de Graaf 6-4 Rowby-John Rodriguez(89.8 - 87.2)
Gabriel Clemens 6-1 Gary Eastwood (102.7 - 95.4)

Board 30
Mervyn King (20) Bye
Ian Jones 6-2 Callan Rydz
Alan Tabern 6-2 John Crossley
Stuart Kellett 6-2 William O'Connor

Board 31
Robert Thornton (23) Bye
Richie Burnett 6-4 Ryan Palmer
Michael Barnard 6-3 Martin Lukeman
Steve Lennon 6-0 Kevin Painter

Board 32
James Wade (7) Bye
Nathan Treadgold 6-5 Jesus Noguera Perea
Peter Mitchell 6-2 Chris Ware
Jeffrey de Zwaan 6-2 Mario Robbe

2.Runde
Kim Huybrechts (14) 6-2 Jamie Caven (Stream)
Dave Prins 6-5 Luke Woodhouse (Stream)
Justin Pipe (22) 6-2 Prakash Jiwa
Nathan Aspinall 6-2 Devon Petersen

Andrew Gilding 6-5 Vincent van der Voort (30)
Matthew Edgar 6-4 Philip Borthwick
Cristo Reyes (25) 6-2 Darren Beveridge
Robbie Green 6-2 Lee Harris - Robbie Green hits a nine-dart finish!

Gerwyn Price (10) 6-5 Carl Wilkinson
Paul Nicholson 6-3 Kirk Shepherd
Alan Norris (13) 6-1 Dennis Nilsson
Ryan Searle 6-4 Mark Frost

Diogo Portela 6-5 Kyle Anderson (19)
Jamie Bain 6-3 Robert Marijanovic (83.8 - 85.0)
Darren Webster (17) 6-1 Adam Smith-Neale
Jan Dekker 6-2 Jose Antonio Justicia Perales

Ian White (12) 6-4 Carl Hamilton
Terry Jenkins 6-4 Robert Rickwood
Steve Beaton (21) 6-2 David Pallett
Adam Huckvale 6-4 Thomas Lovely

Michael Smith (9) 6-1 Eddie Dootson
Jimmy Hendriks 6-5 Shayne Burgess
Daryl Gurney (4) 6-3 Paul Rowley
Cody Harris 6-2 Lewis Pride

Krzysztof Ratajski 6-2 Raymond van Barneveld (8)
Ryan Murray 6-0 Dennis Smith
John Henderson (24) 6-1 Wes Newton
Robert Owen 6-5 Keegan Brown

Stephen Bunting (18) 6-3 Ian Moss
Andy Jenkins 6-4 Rusty-Jake Rodriguez (91.8 - 82.5)
Antonio Alcinas 6-2 Jonny Clayton (27)
Luke Humphries 6-4 Mark Wilson

Ricky Williams 6-4 Chris Dobey (32)
René Berndt 6-5 George Killington (86.8 - 80.3)
Michael van Gerwen (1) 6-1 Ross Twell
Dimitri van den Bergh 6-4 Mark Dudbridge

Mickey Mansell 6-1 Benito van de Pas (11)
Ricky Evans 6-3 Rhys Griffin
Ron Meulenkamp 6-5 Dave Chisnall (5)
Yordi Meeuwisse 6-4 Curtis Hammond

Mark Webster (31) 6-0 Ryan Meikle
Richard North 6-4 Kevin Burness
Geert Nentjes 6-5 Joe Cullen (16)
Jason Lowe 6-3 Michael Plooy

Simon Whitlock (6) 6-5 Peter Jacques
Lee Evans 6-4 John Michael
Jelle Klaasen (15) 6-5 Danny Noppert (Stream)
Martin Schindler 6-3 Ronnie Baxter (84.9 - 85.0) (Stream)

Peter Wright (2) 6-4 Daniel Ayres
Jermaine Wattimena 6-5 Terry Roach
Jamie Lewis (26) 6-3 Brian Raman
Lee Bryant 6-5 Jason Cullen

James Wilson (28) 6-1 Boris Koltsov
David Evans 6-5 Nathan Rafferty
Jamie Hughes 6-3 Rob Cross (3)
Andy Boulton 6-5 Mike Norton

René Eidams 6-5 Steve West (29) (97.0 - 93.5)
Jeffrey de Graaf 6-5 Gabriel Clemens (87.3 - 88.6)
Mervyn King (20) 6-0 Ian Jones
Stuart Kellett 6-5 Alan Tabern

Robert Thornton (23) 6-1 Richie Burnett
Steve Lennon 6-5 Michael Barnard
James Wade (7) 6-3 Nathan Treadgold
Jeffrey de Zwaan 6-2 Peter Mitchell

3.Runde
Dave Prins 6-3 Kim Huybrechts (14) (Stream)
Justin Pipe (22) 6-5 Nathan Aspinall
Matthew Edgar 6-5 Andrew Gilding
Cristo Reyes (25) 6-2 Robbie Green

Gerwyn Price (10) 6-3 Paul Nicholson
Alan Norris (13) 6-3 Ryan Searle
Diogo Portela 6-4 Jamie Bain
Darren Webster (17) 6-3 Jan Dekker

Ian White (12) 6-2 Terry Jenkins
Steve Beaton (21) 6-2 Adam Huckvale
Michael Smith (9) 6-2 Jimmy Hendriks
Daryl Gurney (4) 6-0 Cody Harris

Krzysztof Ratajski 6-0 Ryan Murray
Robert Owen 6-0 John Henderson (24)
Stephen Bunting (18) 6-2 Andy Jenkins
Antonio Alcinas 6-1 Luke Humphries

René Berndt 6-2 Ricky Williams (89.9 - 80.7)
Michael van Gerwen (1) 6-3 Dimitri van den Bergh
Ricky Evans 6-2 Mickey Mansell
Ron Meulenkamp 6-1 Yordi Meeuwisse

Richard North 6-2 Mark Webster (31)
Geert Nentjes 6-3 Jason Lowe
Lee Evans 6-4 Simon Whitlock (6)
Jelle Klaasen (15) 6-5 Martin Schindler (95.6 - 90.9) (Stream)

Peter Wright (2) 6-5 Jermaine Wattimena
Jamie Lewis (26) 6-1 Lee Bryant
David Evans 6-2 James Wilson (28)
Jamie Hughes 6-3 Andy Boulton

René Eidams 6-2 Jeffrey de Graaf (92.6 - 89.9)
Mervyn King (20) 6-1 Stuart Kellett
Robert Thornton (23) 6-2 Steve Lennon
James Wade (7) 6-5 Jeffrey de Zwaan
Losers: £250

4.Runde
Justin Pipe (22) 6-4 Dave Prins
Matthew Edgar 6-5 Cristo Reyes (25)
Alan Norris (13) 6-5 Gerwyn Price (10)
Darren Webster (17) 6-2 Diogo Portela (Stream)

Ian White (12) 6-3 Steve Beaton (21)
Daryl Gurney (4) 6-0 Michael Smith (9) (Stream)
Krzysztof Ratajski 6-4 Robert Owen
Antonio Alcinas 6-3 Stephen Bunting (18)

Michael van Gerwen (1) 6-1 René Berndt (94.9 - 85.5)
Ricky Evans 6-5 Ron Meulenkamp
Richard North 6-3 Geert Nentjes
Jelle Klaasen (15) 6-2 Lee Evans

Peter Wright (2) 6-4 Jamie Lewis (26)
Jamie Hughes 6-4 David Evans
Mervyn King (20) 6-4 René Eidams (99.4 - 90.0)
James Wade (7) 6-5 Robert Thornton (23)
Losers: £750

Achtelfinale
Justin Pipe (22) 6-5 Matthew Edgar (93.3 - 90.6)
Darren Webster (17) 6-5 Alan Norris (13) (93.5 - 86.8)
Ian White (12) 6-5 Daryl Gurney (4) (104.0 - 101.4) - Ian White hits a nine-dart finish!
Krzysztof Ratajski 6-4 Antonio Alcinas (96.9 - 89.1)

Michael van Gerwen (1) 6-2 Ricky Evans (97.3 - 93.3) (Stream)
Richard North 6-2 Jelle Klaasen (15) (94.4 - 93.3)
Peter Wright (2) 6-3 Jamie Hughes (93.6 - 90.0) (Stream)
Mervyn King (20) 6-3 James Wade (7) (89.6 - 88.4)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Darren Webster (17) 6-4 Justin Pipe (22) (92.2 - 90.3)
Ian White (12) 6-3 Krzysztof Ratajski (91.1 - 88.8) (Stream)
Michael van Gerwen (1) 6-4 Richard North (106.7 - 95.5) (Stream)
Peter Wright (2) 6-2 Mervyn King (20) (95.3 - 83.3)
Losers: £2.000

Halbfinale
Darren Webster (17) 6-4 Ian White (12) (107.0 - 100.6) (Stream)
Michael van Gerwen (1) 6-4 Peter Wright (2) (94.9 - 95.1) (Stream)
Losers: £2.500

Finale
Michael van Gerwen (1) 6-3 Darren Webster (17) (98.3 - 101.3) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £5.000

Sieger UK Open Qualifier Nr. 2: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,844

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

3

Sunday, February 4th 2018, 9:24pm

Coral UK Open, Qualifier Nr. 3
Sonntag, 4. Februar, Robin Park Tennis Centre, Wigan

Diskussionsthread
Alle Informationen


Vorrunde
Davy van Baelen 6-1 Carl Hamilton
Jermaine Wattimena 6-4 Terry Jenkins
Darren Lynch 6-2 Dean Winstanley
Darren Layden 6-5 Scott Taylor
Rusty-Jake Rodriguez 6-3 Colin Littlecott (77.2 - 79.1)
John Court 6-1 Adam Smith-Neale
Mario Robbe 6-5 Richard Baillie
Matt Padgett 6-3 Jason Marriott
Kevin Burness 6-3 Steven Kirkby
Christopher Bent 6-2 Maik Langendorf (79.0 - 82.2)
Michael Barnard 6-3 Wes Newton
Rhys Griffin 6-1 Brian Raman
Martin Schindler 6-4 Diogo Portela (95.8 - 93.5)
Rowby-John Rodriguez 6-5 Dawson Murschell (90.6 - 87.5) (Stream)
Ricky Evans 6-0 John Crossley
Simon Preston 6-1 Stefan Nilles (86.9 - 83.7)
Jim Brown 6-4 Simon Stevenson
Richard North 6-4 Nathan Rafferty
John Michael 6-1 Ben Ward
Steve Hine 6-2 George Gardner
Aden Kirk 6-5 Tony Martin
Keith Geraghty 6-2 Jamie Bain
Barry Lynn 6-2 Keith O'Neill
Danny Noppert 6-5 Andrew Gilding (Stream)
Zoran Lerchbacher 6-5 Tony Newell (86.4 - 83.2)
Paul Nicholson 6-2 Chris Quantock
Christian Bunse 6-3 Michael Dawson (82.4 - 89.2)
Jan Dekker 6-0 Bradley Williams

1.Runde
Board 1
Vincent van der Voort (28) Bye
Daniel Ayres 6-2 Robert Rickwood
Yordi Meeuwisse 6-1 Sven Groen
Davy van Baelen 6-0 Curtis Hammond

Board 2
Michael van Gerwen (1) Bye
Kevin Edwards 6-3 Sean Bell
Tytus Kanik 6-1 Ryan Harrington
Mike de Decker 6-4 Richie Howson

Board 3
Steve West (27) Bye
René Berndt 6-4 Nathan Treadgold (87.3 - 81.6)
Brian Woods Bye (Michael Power timed out)
Jermaine Wattimena 6-4 Dennis Nilsson

Board 4
Daryl Gurney (4) Bye
Jeffrey de Zwaan 6-4 Kevin Simm
Ryan de Vreede 6-5 Gary Eastwood
Andy Jenkins 6-5 Lee Grimshaw

Board 5
Steve Beaton (19) Bye
Thomas Lovely 6-3 Tony Cole
Mark Walsh 6-3 René Eidams (81.2 - 81.5)
Mark Frost 6-3 Darren Lynch

Board 6
Michael Smith (8) Bye
Mark Wilson 6-2 Chris Ware
Ryan Joyce 6-2 Eddie Dootson
Adam Hunt 6-4 Darren Layden

Board 7
Cristo Reyes (23) Bye
Gabriel Clemens 6-1 Darren Place (92.4 - 79.9)
Lee Harris 6-1 Alan Tabern
Nathan Aspinall 6-0 Rusty-Jake Rodriguez (95.9 - 84.8)

Board 8
Darren Webster (15) Bye
Rees Hall 6-5 Nico Blum (81.4 - 83.7)
Jay Foreman 6-3 Dafydd Edwards
John Court 6-4 Scott Dale

Board 9
Mervyn King (18) Bye
Ryan Murray 6-3 Ryan Palmer
Josh Payne 6-5 Carl Wilkinson
Mario Robbe 6-3 Trevor Burkhill

Board 10
Rob Cross (3) Bye
Ryan Meikle 6-2 Mark Lawrence
Antonio Alcinas 6-2 Stuart Kellett
Nicholas Bell 6-2 Ian Jones

Board 11
Stephen Bunting (16) Bye
Philip Borthwick 6-1 James Hajdar
Richie Corner 6-2 Mike Norton
Wayne Jones 6-1 Matt Padgett

Board 12
Joe Cullen (14) Bye
Ross Smith 6-3 Paul Milford
Tom Gregory 6-3 Bernd Roith (82.9 - 83.5)
Peter Mitchell 6-1 Kevin Burness

Board 13
Kyle Anderson (17) Bye
Andy Boulton 6-5 Jeff Smith
Jim Walker 6-5 Devon Petersen
Christopher Bent 6-2 Jon Jukes

Board 14
Kim Huybrechts (12) Bye
Adam Huckvale 6-4 Ted Evetts
Luke Humphries 6-5 Prakash Jiwa
Steve Lennon 6-3 Michael Barnard

Board 15

Jamie Lewis (24) Bye
Geert Nentjes 6-3 Scott Rollings
Lee Bryant 6-3 Lewis Pride
Rhys Griffin 6-5 Lee Palfreyman

Board 16
Ian White (9) Bye
Peter Hudson 6-3 Madars Razma
Bradley Brooks 6-3 Ross Twell
David Pallett 6-1 Martin Schindler (96.0 - 82.9)

Board 17
Dimitri van den Bergh (32) Bye
Ron Meulenkamp 6-2 Josh McCarthy (Stream)
Charlie Jackson 6-3 Darren Johnson (Stream)
Kevin Painter 6-4 Rowby-John Rodriguez (93.0 - 92.0) (Stream)

Board 18
Brendan Dolan (31) Bye
Michael Plooy 6-5 Jason Cullen
Jason Lowe 6-2 Jack Main
Jamie Hughes 6-3 Ricky Evans

Board 19
Peter Wright (2) Bye
Cody Harris 6-2 Jose Antonio Justicia Perales
Steven Marfleet 6-0 Kelvin Self
Michael Rasztovits 6-5 Terry Roach (92.9 - 96.6)

Board 20
Justin Pipe (20) Bye
Krzysztof Ratajski 6-3 Jason Wilson
Brett Claydon 6-4 Jerry Hendriks
Richie Burnett 6-2 Simon Preston

Board 21

Jonny Clayton (25) Bye
Dave Prins 6-5 Kevin Garcia
Robert Owen 6-5 Sam Guest
Jim Brown 6-5 Jarred Cole

Board 22
Mark Webster (29) Bye
George Killington 6-0 John Norman Jnr
Luke Woodhouse 6-3 Mats Gies
Ronny Huybrechts 6-4 Richard North

Board 23
John Henderson (22) Bye
Martyn Turner 6-5 David Evans
Paul Rowley 6-1 Jesus Noguera Perea
Ian Moss 6-4 John Michael

Board 24
James Wade (7) Bye
Mick McGowan 6-4 Melvin de Fijter
Dirk van Duijvenbode 6-5 Terry Temple
Boris Koltsov 6-4 Steve Hine

Board 25
Robert Thornton (21) Bye
Corey Cadby 6-0 Ian Lever
Mickey Mansell 6-3 Joe Murnan
James Richardson 6-2 Aden Kirk

Board 26
James Wilson (26) Bye
Ryan Searle 6-5 Fabian Herz (76.7 - 79.4)
Barrie Bates 6-0 Vincent Kamphuis
Martin Lukeman 6-3 Keith Geraghty

Board 27
Benito van de Pas (10) Bye
Marko Kantele 6-3 Kirk Shepherd
Dave Ladley 6-4 Peter Jacques
Keegan Brown 6-3 Barry Lynn

Board 28
Jelle Klaasen (13) Bye
Jamie Caven 6-4 Kevin Münch (94.9 - 95.7) (Stream)
Roxy-James Rodriguez 6-5 Ronnie Baxter (79.3 - 81.2) (Stream)
William O'Connor 6-5 Danny Noppert (Stream)

Board 29
Chris Dobey (30) Bye
Matthew Edgar 6-3 Lee Evans
Robbie Green 6-3 John Goldie
Zoran Lerchbacher 6-2 Dennis Smith (89.0 - 76.3)

Board 30
Alan Norris (11) Bye
Callan Rydz 6-5 Max Hopp (95.3 - 92.8)
Jimmy Hendriks 6-4 John Part
Paul Nicholson 6-4 Lee Turle

Board 31
Dave Chisnall (5) Bye
Jeffrey de Graaf 6-5 Mark Dudbridge
Shayne Burgess 6-1 Paul Phillips
Darren Beveridge 6-1 Christian Bunse (80.9 - 74.7)

Board 32
Simon Whitlock (6) Bye
Robert Marijanovic 6-1 Ricky Williams (102.9 - 80.4)
Arron Monk 6-5 Ritchie Edhouse
Jan Dekker 6-0 Craig Quinn

2.Runde
Vincent van der Voort (28) 6-3 Daniel Ayres
Yordi Meeuwisse 6-2 Davy van Baelen
Michael van Gerwen (1) 6-2 Kevin Edwards
Tytus Kanik 6-0 Mike de Decker

René Berndt 6-4 Steve West (27) (91.1 - 94.8)
Jermaine Wattimena 6-1 Brian Woods
Jeffrey de Zwaan 6-4 Daryl Gurney (4)
Ryan de Vreede 6-4 Andy Jenkins

Steve Beaton (19) 6-4 Thomas Lovely
Mark Walsh 6-2 Mark Frost
Michael Smith (8) 6-0 Mark Wilson
Adam Hunt 6-5 Ryan Joyce

Gabriel Clemens 6-3 Cristo Reyes (23) (94.2 - 97.7)
Nathan Aspinall 6-3 Lee Harris
Rees Hall 6-3 Darren Webster (15)
Jay Foreman 6-4 John Court

Mervyn King (18) 6-2 Ryan Murray
Josh Payne 6-2 Mario Robbe
Ryan Meikle 6-5 Rob Cross (3)
Nicholas Bell 6-4 Antonio Alcinas

Stephen Bunting (16) 6-3 Philip Borthwick
Wayne Jones 6-3 Richie Corner
Joe Cullen (14) 6-4 Ross Smith
Tom Gregory 6-3 Peter Mitchell

Kyle Anderson (17) 6-1 Andy Boulton
Christopher Bent 6-5 Jim Walker
Kim Huybrechts (12) 6-2 Adam Huckvale
Steve Lennon 6-3 Luke Humphries

Jamie Lewis (24) 6-5 Geert Nentjes
Rhys Griffin 6-3 Lee Bryant
Peter Hudson 6-5 Ian White (9)
David Pallett 6-5 Bradley Brooks

Ron Meulenkamp 6-1 Dimitri van den Bergh (32) (Stream)
Charlie Jackson 6-3 Kevin Painter (Stream)
Michael Plooy 6-2 Brendan Dolan (31)
Jamie Hughes 6-1 Jason Lowe

Cody Harris 6-4 Peter Wright (2)
Michael Rasztovits 6-4 Steven Marfleet (90.3 - 85.4)
Justin Pipe (20) 6-2 Krzysztof Ratajski
Richie Burnett 6-4 Brett Claydon

Dave Prins 6-5 Jonny Clayton (25)
Robert Owen 6-4 Jim Brown
George Killington 6-4 Mark Webster (29)
Ronny Huybrechts 6-1 Luke Woodhouse

John Henderson (22) 6-0 Martyn Turner
Paul Rowley 6-2 Ian Moss
Mick McGowan 6-5 James Wade (7)
Boris Koltsov 6-5 Dirk van Duijvenbode

Corey Cadby 6-2 Robert Thornton (21)
James Richardson 6-2 Mickey Mansell
James Wilson (26) 6-2 Ryan Searle
Barrie Bates 6-3 Martin Lukeman

Marko Kantele 6-3 Benito van de Pas (10)
Keegan Brown 6-4 Dave Ladley
Jelle Klaasen (13) 6-0 Jamie Caven (Stream)
William O'Connor 6-2 Roxy-James Rodriguez (87.5 - 85.6) (Stream)

Matthew Edgar 6-4 Chris Dobey (30)
Zoran Lerchbacher 6-3 Robbie Green (102.7 - 90.4)
Callan Rydz 6-4 Alan Norris (11)
Paul Nicholson 6-5 Jimmy Hendriks

Dave Chisnall (5) 6-5 Jeffrey de Graaf
Darren Beveridge 6-1 Shayne Burgess
Robert Marijanovic 6-4 Simon Whitlock (6) (92.3 - 95.2)
Jan Dekker 6-2 Arron Monk

3.Runde
Vincent van der Voort (28) 6-3 Yordi Meeuwisse
Michael van Gerwen (1) 6-3 Tytus Kanik
Jermaine Wattimena 6-2 René Berndt (94.6 - 92.8)
Jeffrey de Zwaan 6-3 Ryan de Vreede

Steve Beaton (19) 6-1 Mark Walsh
Michael Smith (8) 6-2 Adam Hunt
Gabriel Clemens 6-2 Nathan Aspinall (89.1 - 83.7)
Rees Hall 6-2 Jay Foreman

Mervyn King (18) 6-5 Josh Payne
Ryan Meikle 6-1 Nicholas Bell
Wayne Jones 6-5 Stephen Bunting (16)
Joe Cullen (14) 6-2 Tom Gregory

Kyle Anderson (17) 6-3 Christopher Bent
Kim Huybrechts (12) 6-4 Steve Lennon
Jamie Lewis (24) 6-3 Rhys Griffin
David Pallett 6-5 Peter Hudson

Ron Meulenkamp 6-1 Charlie Jackson (Stream)
Jamie Hughes 6-2 Michael Plooy
Michael Rasztovits 6-4 Cody Harris (92.3 - 96.9)
Justin Pipe (20) 6-4 Richie Burnett

Dave Prins 6-1 Robert Owen
George Killington 6-3 Ronny Huybrechts
John Henderson (22) 6-2 Paul Rowley
Mick McGowan 6-1 Boris Koltsov

James Richardson 6-3 Corey Cadby
James Wilson (26) 6-2 Barrie Bates
Keegan Brown 6-1 Marko Kantele
William O'Connor 6-1 Jelle Klaasen (13) (Stream)

Zoran Lerchbacher 6-1 Matthew Edgar (91.9 - 85.4)
Paul Nicholson 6-4 Callan Rydz
Dave Chisnall (5) 6-3 Darren Beveridge
Robert Marijanovic 6-3 Jan Dekker (92.6 - 96.3)
Losers: £250

4.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-2 Vincent van der Voort (28)
Jermaine Wattimena 6-4 Jeffrey de Zwaan
Michael Smith (8) 6-0 Steve Beaton (19) (Stream)
Gabriel Clemens 6-4 Rees Hall (87.6 - 81.1)

Mervyn King (18) 6-1 Ryan Meikle
Joe Cullen (14) 6-2 Wayne Jones
Kim Huybrechts (12) 6-5 Kyle Anderson (17) (Stream)
David Pallett 6-4 Jamie Lewis (24)

Jamie Hughes 6-3 Ron Meulenkamp
Michael Rasztovits 6-2 Justin Pipe (20) (93.5 - 94.8)
Dave Prins 6-0 George Killington
John Henderson (22) 6-1 Mick McGowan

James Wilson (26) 6-4 James Richardson
Keegan Brown 6-5 William O'Connor
Zoran Lerchbacher 6-2 Paul Nicholson (94.3 - 86.4)
Dave Chisnall (5) 6-4 Robert Marijanovic (89.9 - 85.4)
Losers: £750

Achtelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-2 Jermaine Wattimena (95.6 - 86.4) - Michael van Gerwen hits a nine-dart finish!
Michael Smith (8) 6-3 Gabriel Clemens (104.1 - 101.6)
Joe Cullen (14) 6-4 Mervyn King (18) (100.2 - 100.1)
David Pallett 6-4 Kim Huybrechts (12) (86.4 - 86.6)

Jamie Hughes 6-1 Michael Rasztovits (96.4 - 84.0)
John Henderson (22) 6-3 Dave Prins (97.6 - 95.2)
James Wilson (26) 6-5 Keegan Brown (96.5 - 102.3) (Stream)
Zoran Lerchbacher 6-3 Dave Chisnall (5) (95.2 - 94.3) (Stream)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Michael Smith (8) 6-1 Michael van Gerwen (1) (100.7 - 97.2) (Stream)
David Pallett 6-4 Joe Cullen (14) (98.9 - 87.2)
John Henderson (22) 6-3 Jamie Hughes (95.1 - 95.9) (Stream)
Zoran Lerchbacher 6-1 James Wilson (26) (88.2 - 78.1)
Losers: £2.000

Halbfinale
Michael Smith (8) 6-4 David Pallett (96.7 - 88.6) (Stream)
Zoran Lerchbacher 6-4 John Henderson (22) (86.3 - 88.4) (Stream)
Losers: £2.500

Finale
Michael Smith (8) 6-0 Zoran Lerchbacher (97.0 - 84.4) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £5.000

Sieger UK Open Qualifier Nr. 3: Michael Smith
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,844

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

4

Friday, February 9th 2018, 10:38pm

Coral UK Open, Qualifier Nr. 4
Freitag, 9. Februar, Robin Park Tennis Centre, Wigan

Diskussionsthread
Alle Informationen


Vorrunde
Jan Dekker 6-0 Christian Bunse (83.5 - 74.3) (Stream)
Rowby-John Rodriguez 6-2 Peter Hudson (92.7 - 91.0)
Simon Stevenson 6-1 Steven Kirkby
Michael Plooy 6-2 Ben Ward
Callan Rydz 6-4 Leon Bailey
Jeff Smith 6-1 Darren Lynch
Corey Cadby 6-4 Barry Lynn
Carl Wilkinson 6-5 Terry Roach
Lee Turle 6-1 Melvin de Fijter
Rhys Griffin 6-3 Keith Geraghty
Luke Woodhouse 6-3 Roxy-James Rodriguez (84.9 - 77.9)
Jeffrey de Graaf 6-2 Ronny Huybrechts
Philip Borthwick 6-2 Sean Bell
Alan Tabern 6-3 Matthew Dicken
Mario Robbe 6-2 Nico Blum (96.0 - 86.0)
Keegan Brown 6-1 Brendan Dolan
Richie Burnett 6-3 Ted Evetts
Tony Cole 6-5 Gabriel Rollo
Dimitri van den Bergh 6-3 Paul Milford
Andy Boulton 6-3 Yordi Meeuwisse
Wayne Jones 6-5 Stefan Nilles (86.2 - 84.4)
Darren Johnson 6-5 Madars Razma
Kevin Simm 6-2 Lewis Pride
Krzysztof Ratajski 6-1 Mark Wilson
Danny Noppert 6-5 Paul Rowley
Bernd Roith 6-1 Bradley Williams (84.7 - 77.5)
Ron Meulenkamp 6-5 Stuart Kellett
George Killington 6-5 Ricky Williams
Scott Taylor 6-2 Steve Lennon (Stream)
Dennis Nilsson 6-3 Tom Gregory
Jon Jukes 6-3 Brian Raman
Steven Marfleet 6-3 Robert Rickwood

1.Runde
Board 1
Daryl Gurney (4) Bye
Devon Petersen 6-3 Ryan Meikle (Stream)
Nathan Treadgold 6-1 Andrea Micheletti (Stream)
Jeffrey de Zwaan 6-5 Jan Dekker (Stream)

Board 2
Jonny Clayton (28) Bye
David Evans 6-4 Lee Palfreyman
Matthew Edgar 6-3 Arron Monk
Rowby-John Rodriguez 6-4 Ian Lever (81.5 - 82.6)

Board 3
Mervyn King (20) Bye
Brian Woods 6-5 Jesus Noguera Perea
Adam Hunt 6-1 Paul Phillips
Simon Stevenson 6-2 Colin Littlecott

Board 4
Steve Beaton (21) Bye
Jason Wilson 6-2 Charlie Jackson
Peter Mitchell 6-5 Robbie Green
Sven Groen 6-1 Michael Plooy

Board 5
Alan Norris (12) Bye
Jimmy Hendriks 6-1 Darren Place
Chris Quantock 6-2 John Goldie
Nathan Aspinall 6-3 Callan Rydz

Board 6
Simon Whitlock (5) Bye
Adam Huckvale 6-4 Carl Hamilton
Kevin Edwards 6-4 Davy van Baelen
Jeff Smith 6-5 Martin Lukeman

Board 7
Jamie Lewis (26)
Richard North 6-3 Ian Jones
René Eidams 6-2 Ricky Evans (87.7 - 78.2)
Corey Cadby 6-2 Lee Bryant

Board 8
Kim Huybrechts (13) Bye
Jose Antonio Justicia Perales 6-2 Geert Nentjes
Scott Dale 6-5 Andy Jenkins
Carl Wilkinson 6-4 Christian Kist

Board 9
Gerwyn Price (9) Bye
Terry Temple 6-2 Ian Moss
Jamie Hughes 6-4 Darren Layden
Lee Turle 6-2 Boris Koltsov

Board 10
Raymond van Barneveld (8) Bye
Michael Dawson 6-2 Josh Payne
Jason Cullen 6-3 George Gardner
Rhys Griffin 6-1 Mats Gies

Board 11
Cristo Reyes (25) Bye
James Hajdar 6-3 Jay Foreman
Craig Quinn 6-5 Daniel Ayres
Luke Woodhouse 6-5 Mick McGowan

Board 12
Adrian Lewis (17) Bye
Jerry Hendriks 6-1 Frantisek Humpula
Jarred Cole 6-3 Thomas Lovely
Jeffrey de Graaf 6-0 Jim Brown

Board 13
Darren Webster (16) Bye
Cody Harris 6-3 Adam Smith-Neale
Mike Norton 6-1 Kelvin Self
Philip Borthwick 6-3 Lee Harris

Board 14
Justin Pipe (22) Bye
Nathan Rafferty 6-4 Richie Howson
Mark Frost 6-5 David Pallett
Alan Tabern 6-4 Keith O'Neill

Board 15
John Henderson (24) Bye
René Berndt 6-2 Dawson Murschell (104.0 - 91.0)
Michael Rasztovits 6-2 John Court (94.8 - 84.3)
Jason Lowe 6-4 Mario Robbe

Board 16
Joe Cullen (15) Bye
Jamie Bain 6-5 William O'Connor
Mickey Mansell 6-0 Nicholas Bell
Keegan Brown 6-5 Eddie Dootson

Board 17
Kyle Anderson (19) Bye
Aden Kirk 6-5 Ryan de Vreede
Brett Claydon 6-5 Martyn Turner
James Richardson 6-5 Richie Burnett

Board 18
Robert Thornton (23) Bye
Kevin Painter 6-3 Barrie Bates
Ryan Palmer 6-1 Rees Hall
Zoran Lerchbacher 6-3 Tony Cole (93.7 - 74.4)

Board 19
Peter Wright (1) Bye
Michael Barnard 6-2 Ryan Searle
Joe Murnan 6-3 Ross Smith
Dimitri van den Bergh 6-4 Mark Walsh

Board 20
Rob Cross (2) Bye
Christopher Bent 6-1 Karsten Kornath (81.8 - 74.0)
Mike de Decker 6-3 Sam Guest
Andy Boulton 6-3 Kevin Burness

Board 21
Ian White (10) Bye
Curtis Hammond 6-4 Jonathan Worsley
Kirk Shepherd 6-2 Leo Hendriks
Wayne Jones 6-4 Robert Owen

Board 22
Jelle Klaasen (14) Bye
John Norman Jnr 6-1 Josh McCarthy
Maik Langendorf 6-1 John Crossley (88.0 - 78.5)
Darren Johnson 6-1 Ryan Harrington

Board 23
Benito van de Pas (11) Bye
Jim Walker 6-4 Chris Ware
Steve Hine 6-5 Antonio Alcinas
Kevin Simm 6-4 Scott Darbyshire

Board 24
James Wilson (27) Bye
Wes Newton 6-5 Kevin Münch (85.2 - 86.9)
Trevor Burkhill 6-5 Ryan Murray
Krzysztof Ratajski 6-3 Jermaine Wattimena

Board 25
James Wade (7) Bye
Diogo Portela 6-4 Jason Marriott
Dean Winstanley 6-2 John Michael
Danny Noppert 6-2 Michael Hurtz (100.0 - 91.0)

Board 26
Stephen Bunting (18) Bye
Kevin Garcia 6-1 Jack Main
Peter Jacques 6-4 Marko Kantele - Peter Jacques hits a nine-dart finish!
Bernd Roith 6-1 Matt Padgett (84.4 - 88.4)

Board 27
Michael Smith (6) Bye
Ross Twell 6-4 Prakash Jiwa
Gabriel Clemens 6-4 Mark Dudbridge (87.2 - 85.7)
Andrew Gilding 6-5 Ron Meulenkamp

Board 28
Mark Webster (31) Bye
Dave Ladley 6-0 Scott Rollings
John Part 6-2 Bradley Brooks
George Killington 6-3 Rusty-Jake Rodriguez (98.1 - 82.9)

Board 29
Gary Anderson (3) Bye
Tytus Kanik 6-2 Tony Newell (Stream)
Lee Evans 6-3 Luke Humphries (Stream)
Martin Schindler 6-2 Scott Taylor (106.1 - 93.9) (Stream)

Board 30
Vincent van der Voort (30) Bye
Mark Lawrence 6-3 Vincent Kamphuis
Richie Corner 6-1 Richard Baillie
Dennis Nilsson 6-1 Niall Culleton

Board 31
Chris Dobey (32) Bye
Jamie Caven 6-2 Tony Martin
Terry Jenkins 6-4 Shayne Burgess
Jon Jukes 6-4 Steffen Siepmann (79.7 - 83.4)

Board 32
Steve West (29) Bye
Ritchie Edhouse 6-4 Dirk van Duijvenbode
Dave Prins 6-4 Gary Eastwood
Max Hopp 6-0 Steven Marfleet (89.3 - 73.2)

2.Runde
Daryl Gurney (4) 6-4 Devon Petersen (Stream)
Jeffrey de Zwaan 6-5 Nathan Treadgold (Stream)
Jonny Clayton (28) 6-3 David Evans
Matthew Edgar 6-1 Rowby-John Rodriguez (96.9 - 75.7)

Mervyn King (20) 6-1 Brian Woods
Simon Stevenson 6-3 Adam Hunt
Steve Beaton (21) 6-4 Jason Wilson
Sven Groen 6-3 Peter Mitchell

Alan Norris (12) 6-5 Jimmy Hendriks
Nathan Aspinall 6-5 Chris Quantock
Adam Huckvale 6-5 Simon Whitlock (5)
Jeff Smith 6-3 Kevin Edwards

Jamie Lewis (26) 6-3 Richard North
René Eidams 6-2 Corey Cadby (102.2 - 97.4)
Kim Huybrechts (13) 6-3 Jose Antonio Justicia Perales
Carl Wilkinson 6-5 Scott Dale

Gerwyn Price (9) 6-3 Terry Temple
Jamie Hughes 6-3 Lee Turle
Raymond van Barneveld (8) 6-1 Michael Dawson
Jason Cullen 6-5 Rhys Griffin

Cristo Reyes (25) 6-4 James Hajdar
Luke Woodhouse 6-5 Craig Quinn
Adrian Lewis (17) 6-3 Jerry Hendriks
Jarred Cole 6-5 Jeffrey de Graaf

Cody Harris 6-1 Darren Webster (16)
Mike Norton 6-2 Philip Borthwick
Nathan Rafferty 6-4 Justin Pipe (22)
Mark Frost 6-5 Alan Tabern

John Henderson (24) 6-3 René Berndt (89.5 - 82.9)
Jason Lowe 6-1 Michael Rasztovits (88.7 - 89.0)
Joe Cullen (15) 6-1 Jamie Bain
Keegan Brown 6-3 Mickey Mansell

Aden Kirk 6-3 Kyle Anderson (19)
James Richardson 6-2 Brett Claydon
Robert Thornton (23) 6-5 Kevin Painter
Zoran Lerchbacher 6-5 Ryan Palmer (91.6 - 88.6)

Michael Barnard 6-5 Peter Wright (1)
Dimitri van den Bergh 6-1 Joe Murnan
Rob Cross (2) 6-3 Christopher Bent
Mike de Decker 6-4 Andy Boulton

Curtis Hammond 6-3 Ian White (10)
Kirk Shepherd 6-1 Wayne Jones
Jelle Klaasen (14) 6-4 John Norman Jnr
Maik Langendorf 6-3 Darren Johnson (92.3 - 87.2)

Benito van de Pas (11) 6-2 Jim Walker
Kevin Simm 6-3 Steve Hine
James Wilson (27) 6-5 Wes Newton
Krzysztof Ratajski 6-4 Trevor Burkhill

James Wade (7) 6-5 Diogo Portela
Danny Noppert 6-1 Dean Winstanley
Kevin Garcia 6-1 Stephen Bunting (18)
Peter Jacques 6-3 Bernd Roith (79.6 - 75.5)

Michael Smith (6) 6-0 Ross Twell
Andrew Gilding 6-5 Gabriel Clemens (92.5 - 95.4)
Dave Ladley 6-3 Mark Webster (31)
John Part 6-5 George Killington

Gary Anderson (3) 6-1 Tytus Kanik (Stream)
Martin Schindler 6-5 Lee Evans (91.8 - 92.9) (Stream)
Vincent van der Voort (30) 6-3 Mark Lawrence
Richie Corner 6-4 Dennis Nilsson

Jamie Caven 6-0 Chris Dobey
Terry Jenkins 6-2 Jon Jukes
Steve West (29) 6-4 Ritchie Edhouse
Max Hopp 6-5 Dave Prins (99.7 - 96.4)

3.Runde
Jeffrey de Zwaan 6-3 Daryl Gurney (4) (Stream)
Matthew Edgar 6-3 Jonny Clayton (28)
Simon Stevenson 6-4 Mervyn King (20)
Steve Beaton (21) 6-3 Sven Groen

Nathan Aspinall 6-3 Alan Norris (12)
Jeff Smith 6-5 Adam Huckvale
Jamie Lewis (26) 6-2 René Eidams (96.9 - 88.3)
Kim Huybrechts (13) 6-4 Carl Wilkinson

Gerwyn Price (9) 6-5 Jamie Hughes
Raymond van Barneveld (8) 6-1 Jason Cullen
Luke Woodhouse 6-4 Cristo Reyes (25)
Adrian Lewis (17) 6-1 Jarred Cole

Cody Harris 6-5 Mike Norton
Nathan Rafferty 6-3 Mark Frost
Jason Lowe 6-5 John Henderson (24)
Keegan Brown 6-2 Joe Cullen (15)

James Richardson 6-1 Aden Kirk
Robert Thornton (23) 6-0 Zoran Lerchbacher (94.9 - 93.0)
Dimitri van den Bergh 6-5 Michael Barnard
Rob Cross (2) 6-1 Mike de Decker

Kirk Shepherd 6-1 Curtis Hammond
Maik Langendorf 6-3 Jelle Klaasen (14) (92.5 - 98.2)
Benito van de Pas (11) 6-2 Kevin Simm
Krzysztof Ratajski 6-4 James Wilson (27)

James Wade (7) 6-5 Danny Noppert
Kevin Garcia 6-3 Peter Jacques
Andrew Gilding 6-5 Michael Smith (6)
John Part 6-4 Dave Ladley

Gary Anderson (2) 6-3 Martin Schindler (99.6 - 94.8) (Stream)
Richie Corner 6-4 Vincent van der Voort (30)
Terry Jenkins 6-0 Jamie Caven
Steve West (29) 6-3 Max Hopp (90.6 - 95.4)
Losers: £250

4.Runde
Jeffrey de Zwaan 6-3 Matthew Edgar
Steve Beaton (21) 6-4 Simon Stevenson
Nathan Aspinall 6-3 Jeff Smith
Jamie Lewis (26) 6-5 Kim Huybrechts (13)

Raymond van Barneveld (8) 6-1 Gerwyn Price (9) (Stream)
Adrian Lewis (17) 6-3 Luke Woodhouse
Nathan Rafferty 6-5 Cody Harris
Jason Lowe 6-4 Keegan Brown

Robert Thornton (23) 6-5 James Richardson
Rob Cross (2) 6-5 Dimitri van den Bergh
Maik Langendorf 6-3 Kirk Shepherd (88.1 - 82.4)
Krzysztof Ratajski 6-0 Benito van de Pas (11)

James Wade (7) 6-3 Kevin Garcia
Andrew Gilding 6-2 John Part
Gary Anderson (3) 6-3 Richie Corner
Steve West (29) 6-3 Terry Jenkins (Stream)
Losers: £750

Achtelfinale
Jeffrey de Zwaan 6-5 Steve Beaton (21) (101.5 - 97.9)
Jamie Lewis (26) 6-4 Nathan Aspinall (104.1 - 100.6)
Adrian Lewis (17) 6-4 Raymond van Barneveld (8) (103.3 - 100.2) (Stream)
Jason Lowe 6-4 Nathan Rafferty (97.8 - 93.4)

Rob Cross (2) 6-3 Robert Thornton (89.1 - 92.1)
Krzysztof Ratajski 6-3 Maik Langendorf (91.5 - 91.0)
James Wade (7) 6-5 Andrew Gilding (94.4 - 100.4)
Gary Anderson (3) 6-3 Steve West (29) (91.1 - 95.7) (Stream)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Jeffrey de Zwaan 6-4 Jamie Lewis (26) (103.5 - 97.8) (Stream)
Jason Lowe 6-2 Adrian Lewis (17) (97.6 - 93.1)
Rob Cross (2) 6-4 Krzysztof Ratajski (101.7 - 99.0) (Stream)
Gary Anderson (3) 6-4 James Wade (7) (100.9 - 100.4)
Losers: £2.000

Halbfinale
Jeffrey de Zwaan 6-4 Jason Lowe (86.4 - 85.7) (Stream)
Gary Anderson (3) 6-5 Rob Cross (2) (101.9 - 100.1) (Stream)
Losers: £2.500

Finale
Gary Anderson (3) 6-2 Jeffrey de Zwaan (100.0 - 94.4) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £5.000


Sieger UK Open Qualifier Nr. 4: Gary Anderson
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,844

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

5

Saturday, February 10th 2018, 7:54pm

Coral UK Open, Qualifier Nr. 5
Samstag, 10. Februar, Robin Park Tennis Centre, Wigan

Diskussionsthread
Alle Informationen


Vorrunde
Arron Monk 6-4 Dennis Smith (Stream)
Ryan de Vreede 6-5 Peter Jacques
Richie Corner 6-1 Madars Razma
Brian Woods 6-2 Craig Quinn
Scott Dale 6-2 Keith O'Neill
Rhys Griffin 6-3 Leo Hendriks
Steven Kirkby 6-3 Shayne Burgess
Chris Quantock 6-3 Terry Temple
Peter Hudson 6-3 Aden Kirk
Keith Geraghty 6-0 Brian Raman
Alan Tabern 6-2 Dave Prins (Stream)
Jonathan Worsley 6-1 John Crossley
Ryan Harrington 6-1 Mark Wilson
Stuart Kellett 6-3 René Eidams (90.6 - 89.5)
Robert Rickwood 6-4 Kevin Painter
Kirk Shepherd 6-2 Andy Boulton
Keegan Brown 6-1 Ryan Murray
Steve Lennon 6-0 Barry Lynn
Scott Darbyshire 6-2 Mats Gies
Sven Groen 6-5 Martin Lukeman
Adam Huckvale 6-2 Ian Moss
Callan Rydz 6-1 Tony Martin
Dawson Murschell 6-5 Ron Meulenkamp
Wayne Jones 6-1 Luke Woodhouse
Dirk van Duijvenbode 6-1 Darren Lynch
Thomas Lovely 6-2 Kevin Edwards
Ian Lever 6-2 Dean Winstanley
Nicholas Bell 6-2 Sean Bell
Carl Wilkinson 6-1 Leon Bailey
Max Hopp 6-0 Christopher Bent (92.0 - 78.4)
Jermaine Wattimena 6-1 Matt Padgett
Josh Payne 6-3 Antonio Alcinas

1.Runde
Board 1
Benito van de Pas (10) Bye
Corey Cadby 6-0 John Part (Stream)
Jason Lowe 6-5 Danny Noppert (Stream)
Paul Rowley 6-5 Arron Monk (Stream)

Board 2
Mark Webster (30) Bye
Ryan Meikle 6-3 Wes Newton
Frantisek Humpula 6-5 John Court
Darren Johnson 6-3 Ryan de Vreede

Board 3
Simon Whitlock (5) Bye
John Michael 6-4 Michael Plooy
Mark Lawrence 6-5 George Gardner
Richie Corner 6-4 Ben Ward

Board 4
Adrian Lewis (16) Bye
Krzysztof Ratajski 6-1 Kevin Simm
Bradley Brooks 6-5 Devon Petersen
Brian Woods 6-3 Michael Dawson

Board 5
James Wilson (26) Bye
Daniel Ayres 6-0 Lee Grimshaw
Peter Mitchell 6-3 Tom Gregory
Luke Humphries 6-4 Scott Dale

Board 6
Michael Smith (6) Bye
Ted Evetts 6-1 Gabriel Rollo
Richie Burnett 6-3 Bernd Roith (89.8 - 86.4)
Rhys Griffin 6-2 Darren Place

Board 7
Robert Thornton (22) Bye
Jerry Hendriks 6-3 Maik Langendorf (78.6 - 76.0)
David Pallett 6-0 Jarred Cole
Steven Kirkby 6-5 Richie Howson

Board 8
John Henderson (23) Bye
Paul Milford 6-5 Mark Frost
Davy van Baelen 6-3 Jamie Bain
Chris Quantock 6-1 Jay Foreman

Board 9
Joe Cullen (14) Bye
Martin Schindler 6-1 Lee Bryant (86.6 - 84.2)
Geert Nentjes 6-2 Rees Hall
Dennis Nilsson 6-4 Peter Hudson

Board 10
James Wade (7) Bye
Ronny Huybrechts 6-0 Philip Borthwick
Ricky Williams 6-2 Paul Phillips
Ross Smith 6-1 Keith Geraghty

Board 11
Gary Anderson (3) Bye
Adam Hunt 6-5 Lee Palfreyman (Stream)
Vincent Kamphuis 6-2 Curtis Hammond (Stream)
Alan Tabern 6-1 Martyn Turner (Stream)

Board 12
Darren Webster (15) Bye
Mario Robbe 6-4 John Norman Jnr
Niall Culleton 6-2 Sam Guest
Ross Twell 6-2 Jonathan Worsley

Board 13
Daryl Gurney (4) Bye
Brett Claydon 6-2 Kevin Garcia
Barrie Bates 6-2 Richard Baillie
Ryan Harrington 6-2 Carl Hamilton

Board 14
Mervyn King (19) Bye
Jeffrey de Graaf 6-4 Lee Evans
Michael Hurtz 6-4 Jason Marriott (73.7 - 78.2)
Stuart Kellett 6-2 Matthew Dicken

Board 15

Jamie Lewis (25) Bye
Josh McCarthy 6-5 Mark Dudbridge
Mike Norton 6-5 Christian Bunse (89.0 - 81.0)
Robert Rickwood 6-3 Robert Owen

Board 16
Kim Huybrechts (12) Bye
John Goldie 6-4 Trevor Burkhill
Boris Koltsov 6-5 Mickey Mansell
Jose Antonio Justicia Perales 6-5 Kirk Shepherd

Board 17
Jelle Klaasen (13) Bye
Diogo Portela 6-3 Scott Taylor
Kevin Burness 6-3 Jesus Noguera Perea
Keegan Brown 6-0 Roxy-James Rodriguez (89.3 - 71.1)

Board 18
Steve Beaton (20) Bye
Matthew Edgar 6-3 Colin Littlecott
Lee Turle 6-4 Chris Ware
Steve Lennon 6-3 Robbie Green

Board 19
Alan Norris (11) Bye
Terry Roach 6-2 Jack Main
Gary Eastwood 6-4 Jimmy Hendriks
Jamie Hughes 6-3 Scott Darbyshire

Board 20
Gerwyn Price (8) Bye
Lewis Pride 6-5 Prakash Jiwa
David Evans 6-3 Tony Newell
Sven Groen 6-3 Ian Jones

Board 21
Kyle Anderson (18) Bye
Nathan Rafferty 6-1 Darren Layden
Cody Harris 6-3 Michael Rasztovits (100.7 - 98.5)
Adam Huckvale 6-4 Rusty-Jake Rodriguez (92.1 - 82.3)

Board 22
Justin Pipe (21) Bye
Steffen Siepmann 6-5 Christian Kist (75.7 - 80.4)
Mark Walsh 6-3 Dimitri van den Bergh
Callan Rydz 6-4 Mick McGowan

Board 23
Peter Wright (1) Bye
Michael Barnard 6-1 Gabriel Clemens (97.3 - 97.8)
Simon Stevenson 6-2 Eddie Dootson
Dawson Murschell 6-5 Jamie Caven

Board 24
Ian White (9) Bye
Ricky Evans 6-1 Andrea Micheletti
Ryan Palmer 6-3 Charlie Jackson
Wayne Jones 6-4 Andrew Gilding

Board 25
Brendan Dolan (32)
Ritchie Edhouse 6-4 Jason Cullen
Mike de Decker 6-4 Steven Marfleet
Dirk van Duijvenbode 6-3 Yordi Meeuwisse

Board 26

Chris Dobey (31) Bye
Ryan Searle 6-3 Kevin Münch (97.4 - 78.0)
Zoran Lerchbacher 6-5 Jason Wilson (93.4 - 91.7)
Thomas Lovely 6-3 Adam Smith-Neale

Board 27
Cristo Reyes (24) Bye
Dave Ladley 6-2 Karsten Kornath (85.7 - 68.2)
Rowby-John Rodriguez 6-1 Jim Brown (83.4 - 74.5)
Stefan Nilles 6-4 Ian Lever (74.1 - 71.1)

Board 28
Rob Cross (2) Bye
Jan Dekker 6-1 George Killington
Joe Murnan 6-1 Tony Cole
Nicholas Bell 6-4 Steve Hine

Board 29
Stephen Bunting (17) Bye
Terry Jenkins 6-4 James Richardson
Jim Walker 6-2 Nico Blum (79.5 - 76.4)
Carl Wilkinson 6-2 Nathan Treadgold

Board 30
Steve West (28) Bye
Marko Kantele 6-2 Bradley Williams
Lee Harris 6-2 Scott Rollings
Max Hopp 6-3 Kelvin Self (96.2 - 90.3)

Board 31
Jonny Clayton (27) Bye
William O'Connor 6-3 Jeff Smith
Jeffrey de Zwaan 6-3 Nathan Aspinall
Jermaine Wattimena 6-1 Andy Jenkins

Board 32
Vincent van der Voort (29) Bye
René Berndt 6-5 Jon Jukes (82.5 - 84.4)
Tytus Kanik 6-1 Melvin de Fijter
Josh Payne 6-4 Richard North

2.Runde
Corey Cadby 6-5 Benito van de Pas (10) (Stream)
Jason Lowe 6-0 Paul Rowley (Stream)
Ryan Meikle 6-4 Mark Webster (30)
Darren Johnson 6-2 Frantisek Humpula

Simon Whitlock (5) 6-3 John Michael
Mark Lawrence 6-5 Richie Corner
Krzysztof Ratajski 6-4 Adrian Lewis (16)
Bradley Brooks 6-3 Brian Woods

James Wilson (26) 6-2 Daniel Ayres
Luke Humphries 6-3 Peter Mitchell
Michael Smith (6) 6-5 Ted Evetts
Richie Burnett 6-2 Rhys Griffin

Robert Thornton (22) 6-1 Jerry Hendriks
David Pallett 6-5 Steven Kirkby
John Henderson (23) 6-2 Paul Milford
Chris Quantock 6-1 Davy van Baelen

Martin Schindler 6-0 Joe Cullen (14) (97.0 - 95.5)
Geert Nentjes 6-2 Dennis Nilsson
James Wade (7) 6-5 Ronny Huybrechts
Ross Smith 6-3 Ricky Williams

Adam Hunt 6-4 Gary Anderson (3) (Stream)
Vincent Kamphuis 6-4 Alan Tabern (Stream)
Darren Webster (15) 6-3 Mario Robbe
Niall Culleton 6-0 Ross Twell

Daryl Gurney (4) 6-0 Brett Claydon
Ryan Harrington 6-1 Barrie Bates
Mervyn King (19) 6-4 Jeffrey de Graaf
Stuart Kellett 6-0 Michael Hurtz (86.7 - 76.7)

Jamie Lewis (25) 6-2 Josh McCarthy
Robert Rickwood 6-4 Mike Norton
Kim Huybrechts (12) 6-0 John Goldie
Boris Koltsov 6-2 Jose Antonio Justicia Perales

Jelle Klaasen (13) 6-3 Diogo Portela
Kevin Burness 6-4 Keegan Brown
Steve Beaton (20) 6-3 Matthew Edgar
Lee Turle 6-4 Steve Lennon

Alan Norris (11) 6-1 Terry Roach
Jamie Hughes 6-1 Gary Eastwood
Gerwyn Price (8) 6-2 Lewis Pride
David Evans 6-2 Sven Groen

Nathan Rafferty 6-4 Kyle Anderson (18)
Adam Huckvale 6-3 Cody Harris
Justin Pipe (21) 6-1 Steffen Siepmann(87.6 - 81.8)
Mark Walsh 6-0 Callan Rydz

Peter Wright (1) 6-5 Michael Barnard
Simon Stevenson 6-2 Dawson Murschell
Ian White (9) 6-3 Ricky Evans
Wayne Jones 6-4 Ryan Palmer

Brendan Dolan (32) 6-4 Ritchie Edhouse
Dirk van Duijvenbode 6-5 Mike de Decker
Chris Dobey (31) 6-5 Ryan Searle
Zoran Lerchbacher 6-5 Thomas Lovely (85.7 - 87.4)

Dave Ladley 6-5 Cristo Reyes (24)
Stefan Nilles 6-2 Rowby-John Rodriguez (89.3 - 81.6)
Rob Cross (2) 6-2 Jan Dekker
Nicholas Bell 6-2 Joe Murnan

Stephen Bunting (17) 6-3 Terry Jenkins
Jim Walker 6-5 Carl Wilkinson
Steve West (28) 6-4 Marko Kantele
Max Hopp 6-4 Lee Harris (92.0 - 85.5)

Jonny Clayton (27) 6-1 William O'Connor
Jeffrey de Zwaan 6-5 Jermaine Wattimena
Vincent van der Voort (29) 6-3 René Berndt (88.7 - 78.8)
Tytus Kanik 6-3 Josh Payne

3.Runde
Corey Cadby 6-3 Jason Lowe (Stream)
Darren Johnson 6-3 Ryan Meikle
Simon Whitlock (5) 6-1 Mark Lawrence
Krzysztof Ratajski 6-1 Bradley Brooks

James Wilson (26) 6-4 Luke Humphries
Michael Smith (6) 6-2 Richie Burnett
Robert Thornton (22) 6-4 David Pallett
John Henderson (23) 6-4 Chris Quantock

Martin Schindler
6-4 Geert Nentjes (88.0 - 90.5)
James Wade (7) 6-2 Ross Smith
Vincent Kamphuis 6-5 Adam Hunt (Stream)
Darren Webster (15) 6-4 Niall Culleton

Daryl Gurney (4) 6-2 Ryan Harrington
Mervyn King (19) 6-2 Stuart Kellett
Jamie Lewis (25) 6-2 Robert Rickwood
Kim Huybrechts (12) 6-4 Boris Koltsov

Jelle Klaasen (13) 6-5 Kevin Burness
Steve Beaton (20) 6-0 Lee Turle
Alan Norris (11) 6-4 Jamie Hughes
David Evans 6-4 Gerwyn Price (8)

Nathan Rafferty 6-5 Adam Huckvale
Justin Pipe (21) 6-4 Mark Walsh
Peter Wright (1) 6-3 Simon Stevenson
Ian White (9) 6-5 Wayne Jones

Dirk van Duijvenbode 6-4 Brendan Dolan (32)
Chris Dobey (31) 6-2 Zoran Lerchbacher (90.3 - 82.7)
Stefan Nilles 6-4 Dave Ladley (80.9 - 87.3)
Rob Cross (2) 6-4 Nicholas Bell

Jim Walker 6-5 Stephen Bunting (17)
Steve West (28) 6-1 Max Hopp (92.9 - 91.2)
Jonny Clayton (27) 6-4 Jeffrey de Zwaan
Vincent van der Voort (29) 6-4 Tytus Kanik
Losers: £250

4.Runde
Corey Cadby 6-3 Darren Johnson
Simon Whitlock (5) 6-2 Krzysztof Ratajski
Michael Smith (6) 6-4 James Wilson (26)
John Henderson (23) 6-3 Robert Thornton (22)

Martin Schindler 6-5 James Wade (7) (94.1 - 98.4)
Vincent Kamphuis 6-3 Darren Webster (15)
Mervyn King (19) 6-1 Daryl Gurney (4)
Kim Huybrechts (12) 6-2 Jamie Lewis (25)

Jelle Klaasen (13) 6-5 Steve Beaton (20) (Stream)
David Evans 6-4 Alan Norris (11) (Stream)
Justin Pipe (21) 6-2 Nathan Rafferty
Peter Wright (1) 6-3 Ian White (9)

Chris Dobey (31) 6-5 Dirk van Duijvenbode
Rob Cross (2) 6-5 Stefan Nilles (89.3 - 86.7)
Steve West (28) 6-0 Jim Walker
Jonny Clayton (27) 6-4 Vincent van der Voort (29)
Losers: £750

Achtelfinale
Corey Cadby 6-2 Simon Whitlock (5) (92.6 - 92.0)
Michael Smith (6) 6-0 John Henderson (23) (102.5 - 86.9) (Stream)
Vincent Kamphuis 6-2 Martin Schindler (95.3 - 84.3)
Kim Huybrechts (12) 6-4 Mervyn King (19) (100.0 - 100.9)

Jelle Klaasen (13) 6-3 David Evans (94.6 - 93.4)
Peter Wright (1) 6-1 Justin Pipe (21) (101.5 - 91.0)
Rob Cross (2) 6-3 Chris Dobey (31) (103.7 - 101.3) (Stream)
Steve West (28) 6-4 Jonny Clayton (27) (93.4 - 94.0)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Corey Cadby 6-4 Michael Smith (6) (101.8 - 108.2) (Stream)
Kim Huybrechts (12) 6-4 Vincent Kamphuis (99.3 - 93.7)
Peter Wright (1) 6-2 Jelle Klaasen (13) (103.3 - 90.1) (Stream)
Rob Cross (2) 6-4 Steve West (28) (92.4 - 98.2)
Losers: £2.000

Halbfinale
Corey Cadby 6-1 Kim Huybrechts (12) (102.0 - 91.5) (Stream)
Rob Cross (2) 6-4 Peter Wright (1) (103.4 - 104.4 ) (Stream)
Losers: £2.500

Finale
Corey Cadby 6-4 Rob Cross (2) (108.8 - 102.7) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £5.000


Sieger UK Open Qualifier Nr. 5: Corey Cadby
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 5,844

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

6

Sunday, February 11th 2018, 9:32pm

Coral UK Open, Qualifier Nr. 6
Sonntag, 11. Februar, Robin Park Tennis Centre, Wigan

Diskussionsthread
Alle Informationen


Vorrunde
Brett Claydon 6-5 Brian Raman
Leo Hendriks 6-3 Dean Winstanley
Chris Quantock 6-5 Jim Walker
Luke Humphries 6-2 Lewis Pride
Joe Murnan 6-2 Ryan Searle
Carl Wilkinson 6-4 Dennis Smith
Jeff Smith 6-1 Ian Jones
Corey Cadby 6-1 Darren Lynch
Josh McCarthy 6-5 Colin Littlecott
Gabriel Clemens 6-3 Jason Wilson (102.6 - 93.4)
Jonathan Worsley 6-4 Michael Dawson
Devon Petersen 6-4 Andrea Micheletti
Steve Lennon 6-4 John Crossley
Richie Burnett 6-2 Roxy-James Rodriguez (90.2 - 81.0)
Darren Johnson 6-0 Ricky Williams (Stream)
Adam Huckvale 6-1 Richard Baillie
Martin Schindler 6-0 Jerry Hendriks (93.0 - 73.9)
Andy Jenkins 6-3 Nico Blum (86.4 - 81.4)
Jamie Bain 6-4 Philip Borthwick
Mark Dudbridge 6-5 Kirk Shepherd
Lee Harris 6-1 Charlie Jackson
Rhys Griffin 6-0 Ian Moss
Max Hopp 6-4 Jason Marriott (85.2 - 79.5) (Stream)

1.Runde
Board 1
Vincent van der Voort (29) Bye
Michael Rasztovits 6-5 Matt Padgett (87.3 - 89.6)
Karsten Kornath 6-1 Craig Quinn (64.8 - 61.8)
Brett Claydon 6-4 Bradley Williams

Board 2
Steve Beaton (20) Bye
Michael Plooy 6-4 Mickey Mansell
Ted Evetts 6-4 Kelvin Self
Leo Hendriks 6-3 Scott Taylor

Board 3
Mark Webster (30)
Stefan Nilles 6-5 Bernd Roith (76.0 - 79.2)
Martyn Turner 6-5 Ross Twell
Chris Quantock 6-1 Paul Rowley

Board 4
Rob Cross (2) Bye
Paul Phillips 6-5 Ryan de Vreede
Lee Evans 6-0 Nathan Treadgold
James Hajdar 6-5 Michael Hurtz (78.7 - 74.7)

Board 5
Gerwyn Price (8) Bye
Lee Bryant 6-1 Tytus Kanik
Carl Hamilton 6-3 Daniel Ayres
John Goldie 6-2 Terry Temple

Board 6
James Wade (7) Bye
Jeffrey de Zwaan 6-5 Adam Smith-Neale
Alan Tabern 6-4 Jamie Hughes
Nathan Aspinall 6-2 Dave Ladley

Board 7
Michael Smith (6) Bye
Dennis Nilsson 6-5 Robert Rickwood
Dirk van Duijvenbode 6-4 Frantisek Humpula
Tony Newell 6-4 Lee Turle

Board 8
Darren Webster (15) Bye
Nathan Rafferty 6-2 Ian Lever
Kevin Garcia 6-4 Ron Meulenkamp
Luke Humphries 6-3 Gabriel Rollo

Board 9
Justin Pipe (21) Bye
Darren Layden 6-1 Richie Howson
Michael Barnard 6-5 Ross Smith
David Evans 6-4 Joe Murnan

Board 10
John Henderson (23) Bye
Geert Nentjes 6-2 Jon Jukes
Mark Frost 6-2 George Gardner
Carl Wilkinson 6-5 Scott Dale

Board 11
Ian White (9) Bye
Jose Antonio Justicia Perales 6-4 Sam Guest
René Berndt 6-5 Jesus Noguera Perea (82.6 - 82.5)
Krzysztof Ratajski 6-0 Eddie Dootson

Board 12
Cristo Reyes (24) Bye
Adam Hunt 6-3 Vincent Kamphuis
Robert Owen 6-4 Christopher Bent
Jeff Smith 6-3 Maik Langendorf (87.8 - 84.9)

Board 13
Benito van de Pas (10) Bye
Steve Hine 6-4 Kevin Münch (81.7 - 77.5)
James Richardson 6-2 Marko Kantele
Corey Cadby 6-0 Tony Cole

Board 14
James Wilson (26) Bye
Prakash Jiwa 6-5 Christian Bunse (82.5 - 80.5)
William O'Connor 6-1 Jay Foreman
Dawson Murschell 6-2 Josh McCarthy

Board 15
Simon Whitlock (5) Bye
Antonio Alcinas 6-3 John Court
Ryan Harrington 6-2 Sven Groen
Ryan Murray 6-3 Gary Eastwood

Board 16
Kim Huybrechts (11) Bye
Rowby-John Rodriguez 6-3 Chris Ware (89.0 - 84.3)
Jason Lowe 6-3 Mario Robbe
Gabriel Clemens 6-1 Rees Hall (85.9 - 77.4)

Board 17
Chris Dobey (31) Bye
Jarred Cole 6-1 Scott Rollings
Shayne Burgess 6-3 Richie Corner
Stuart Kellett 6-3 Jonathan Worsley

Board 18
Daryl Gurney (4) Bye
Mark Wilson 6-1 John Part
Mike de Decker 6-4 Jeffrey de Graaf
Jimmy Hendriks 6-5 Luke Woodhouse

Board 19
Stephen Bunting (17) Bye
Keith Geraghty 6-2 Yordi Meeuwisse
Kevin Burness 6-5 Thomas Lovely
Kevin Painter 6-1 Devon Petersen

Board 20
Jonny Clayton (27) Bye
Richard North 6-4 Kevin Simm
John Michael 6-5 Davy van Baelen
Ritchie Edhouse 6-4 Steve Lennon

Board 21
Steve West (28) Bye
Peter Mitchell 6-3 Martin Lukeman
Andrew Gilding 6-4 Paul Milford
Richie Burnett 6-4 Barry Lynn

Board 22
Robert Thornton (22) Bye
Peter Jacques 6-2 Callan Rydz (Stream)
Wayne Jones 6-2 Dimitri van den Bergh (Stream)
Darren Johnson 6-5 Tom Gregory (Stream)

Board 23
Gary Anderson (3) Bye
Danny Noppert 6-2 Zoran Lerchbacher (97.3 - 88.4)
Peter Hudson 6-1 Andy Boulton
Ricky Evans 6-1 Robbie Green

Board 24
Kyle Anderson (19) Bye
Arron Monk 6-5 Jamie Caven
Josh Payne 6-4 Rusty-Jake Rodriguez (95.9 - 89.5)
Adam Huckvale 6-4 Leon Bailey

Board 25
Joe Cullen (14) Bye
Mike Norton 6-5 George Killington
Dave Prins 6-1 Mick McGowan
Martin Schindler 6-5 Jan Dekker (103.3 - 96.7)

Board 26
Adrian Lewis (16) Bye
Ronny Huybrechts 6-2 Scott Darbyshire
Aden Kirk 6-3 Boris Koltsov
Andy Jenkins 6-4 Melvin de Fijter

Board 27
Jamie Lewis (25) Bye
Ryan Meikle 6-5 Madars Razma
Diogo Portela 6-4 Keith O'Neill
Jamie Bain 6-3 Jim Brown

Board 28
Mervyn King (18) Bye
Wes Newton 6-3 Christian Kist
Terry Roach 6-2 John Norman Jnr
David Pallett 6-3 Mark Dudbridge

Board 29
Brendan Dolan (32) Bye
Nicholas Bell 6-2 Steven Marfleet
Kevin Edwards 6-1 Curtis Hammond
Mark Walsh 6-1 Lee Harris

Board 30
Peter Wright (1)
René Eidams 6-2 Lee Grimshaw (82.6 - 76.6)
Niall Culleton 6-5 Jack Main
Jermaine Wattimena 6-2 Jason Cullen

Board 31
Alan Norris (12) Bye
Bradley Brooks 6-2 Ben Ward
Matthew Edgar 6-1 Barrie Bates
Rhys Griffin 6-1 Mats Gies

Board 32
Jelle Klaasen (13) Bye
Simon Stevenson 6-0 Steffen Siepmann (111.3 - 91.6) (Stream)
Keegan Brown 6-4 Ryan Palmer (Stream)
Steven Kirkby 6-4 Max Hopp (86.0 - 82.9) (Stream)

2.Runde
Vincent van der Voort (29) 6-2 Michael Rasztovits (87.6 - 88.2)
Brett Claydon 6-1 Karsten Kornath (85.0 - 70.9)
Steve Beaton (20) 6-0 Michael Plooy
Ted Evetts 6-2 Leo Hendriks

Mark Webster (30) 6-1 Stefan Nilles (83.0 - 80.9)
Chris Quantock 6-1 Martyn Turner
Rob Cross (2) 6-0 Paul Phillips
Lee Evans 6-1 James Hajdar

Gerwyn Price (8) 6-1 Lee Bryant
John Goldie 6-3 Carl Hamilton
James Wade (7) 6-3 Jeffrey de Zwaan
Nathan Aspinall 6-1 Alan Tabern

Michael Smith (6) 6-3 Dennis Nilsson
Dirk van Duijvenbode 6-2 Tony Newell
Darren Webster (15) 6-5 Nathan Rafferty
Luke Humphries 6-3 Kevin Garcia

Justin Pipe (21) 6-2 Darren Layden
Michael Barnard 6-2 David Evans
John Henderson (23) 6-5 Geert Nentjes
Carl Wilkinson 6-5 Mark Frost

Ian White (9) 6-4 Jose Antonio Justicia Perales
Krzysztof Ratajski 6-4 René Berndt (98.4 - 92.4)
Adam Hunt 6-3 Cristo Reyes (24)
Robert Owen 6-5 Jeff Smith

Steve Hine 6-3 Benito van de Pas (10)
Corey Cadby 6-1 James Richardson
Prakash Jiwa 6-4 James Wilson (26)
William O'Connor 6-0 Dawson Murschell

Simon Whitlock (5) 6-4 Antonio Alcinas
Ryan Murray 6-2 Ryan Harrington
Kim Huybrechts (11) 6-2 Rowby-John Rodriguez (93.2 - 83.6)
Gabriel Clemens 6-3 Jason Lowe (96.5 - 104.1)

Jarred Cole 6-5 Chris Dobey (31)
Stuart Kellett 6-5 Shayne Burgess
Daryl Gurney (4) 6-3 Mark Wilson
Jimmy Hendriks 6-5 Mike de Decker

Stephen Bunting (17) 6-2 Keith Geraghty
Kevin Burness 6-3 Kevin Painter
Jonny Clayton (27) 6-4 Richard North
Ritchie Edhouse 6-5 John Michael

Steve West (28) 6-4 Peter Mitchell
Richie Burnett 6-4 Andrew Gilding
Peter Jacques 6-2 Robert Thornton (22) (Stream)
Wayne Jones 6-1 Darren Johnson (Stream)

Danny Noppert 6-3 Gary Anderson (3)
Peter Hudson 6-4 Ricky Evans
Kyle Anderson (19) 6-3 Arron Monk
Josh Payne 6-5 Adam Huckvale

Mike Norton 6-5 Joe Cullen (14)
Dave Prins 6-3 Martin Schindler (92.9 - 85.9)
Adrian Lewis (16) 6-3 Ronny Huybrechts
Aden Kirk 6-5 Andy Jenkins

Jamie Lewis (25) 6-2 Ryan Meikle
Jamie Bain 6-4 Diogo Portela
Mervyn King (18) 6-2 Wes Newton
David Pallett 6-4 Terry Roach

Nicholas Bell 6-3 Brendan Dolan (32)
Mark Walsh 6-3 Kevin Edwards
Peter Wright (1) 6-1 René Eidams (108.0 - 86.9)
Jermaine Wattimena 6-3 Niall Culleton

Bradley Brooks 6-2 Alan Norris (12)
Matthew Edgar 6-1 Rhys Griffin
Simon Stevenson 6-2 Jelle Klaasen (13) (Stream)
Keegan Brown 6-2 Steven Kirkby (Stream)

3.Runde
Brett Claydon 6-3 Vincent van der Voort (29)
Ted Evetts 6-5 Steve Beaton (20)
Chris Quantock 6-4 Mark Webster (30)
Rob Cross (2) 6-4 Lee Evans

John Goldie 6-4 Gerwyn Price (8)
Nathan Aspinall 6-3 James Wade (7)
Michael Smith (6) 6-1 Dirk van Duijvenbode
Darren Webster (15) 6-4 Luke Humphries

Michael Barnard 6-2 Justin Pipe (21)
Carl Wilkinson 6-5 John Henderson (23)
Krzysztof Ratajski 6-5 Ian White (9)
Robert Owen 6-2 Adam Hunt

Corey Cadby 6-2 Steve Hine
Prakash Jiwa 6-3 William O'Connor
Simon Whitlock (5) 6-2 Ryan Murray
Kim Huybrechts (11) 6-5 Gabriel Clemens (100.3 - 96.6)

Stuart Kellett 6-2 Jarred Cole
Daryl Gurney (4) 6-5 Jimmy Hendriks
Stephen Bunting (17) 6-3 Kevin Burness
Jonny Clayton (27) 6-2 Ritchie Edhouse

Steve West (28) 6-4 Richie Burnett
Wayne Jones 6-1 Peter Jacques (Stream)
Danny Noppert 6-4 Peter Hudson
Kyle Anderson (19) 6-1 Josh Payne

Mike Norton 6-5 Dave Prins
Adrian Lewis (16) 6-5 Aden Kirk
Jamie Lewis (25) 6-4 Jamie Bain
David Pallett 6-0 Mervyn King (18)

Mark Walsh 6-4 Nicholas Bell
Peter Wright (1) 6-3 Jermaine Wattimena
Bradley Brooks 6-5 Matthew Edgar
Simon Stevenson 6-3 Keegan Brown (Stream)
Losers: £250

4.Runde
Ted Evetts 6-3 Brett Claydon
Rob Cross (2) 6-1 Chris Quantock
John Goldie 6-5 Nathan Aspinall
Michael Smith (6) 6-4 Darren Webster (15)

Carl Wilkinson 6-4 Michael Barnard
Krzysztof Ratajski 6-4 Robert Owen
Corey Cadby 6-1 Prakash Jiwa
Kim Huybrechts (11) 6-5 Simon Whitlock (5) (Stream)

Daryl Gurney (4) 6-0 Stuart Kellett
Jonny Clayton (27) 6-5 Stephen Bunting (17)
Steve West (28) 6-3 Wayne Jones
Danny Noppert 6-2 Kyle Anderson (19)

Mike Norton 6-3 Adrian Lewis (16) (Stream)
David Pallett 6-4 Jamie Lewis (25)
Peter Wright (1) 6-2 Mark Walsh
Simon Stevenson 6-4 Bradley Brooks
Losers: £750

Achtelfinale
Rob Cross (2) 6-4 Ted Evetts (103.7 - 92.6)
John Goldie 6-2 Michael Smith (6) (105.6 - 111.0)
Krzysztof Ratajski 6-4 Carl Wilkinson (101.0 - 97.8)
Corey Cadby 6-2 Kim Huybrechts (11) (106.0 - 93.1)

Daryl Gurney (4) 6-4 Jonny Clayton (27) (98.4 - 87.3) (Stream)
Danny Noppert 6-1 Steve West (28) (96.0 - 92.4)
David Pallett 6-3 Mike Norton (85.1 - 84.3)
Peter Wright (1) 6-5 Simon Stevenson (98.4 - 97.3) (Stream)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Rob Cross (2) 6-3 John Goldie (108.0 - 92.3) (Stream)
Krzysztof Ratajski 6-4 Corey Cadby (93.4 - 95.0)
Daryl Gurney (4) 6-2 Danny Noppert (91.2 - 94.4)
Peter Wright (1) 6-4 David Pallett (94.8 - 91.9) (Stream)
Losers: £2.000

Halbfinale
Krzysztof Ratajski 6-5 Rob Cross (2) (101.0 - 98.0) (Stream)
Daryl Gurney (4) 6-3 Peter Wright (1) (96.9 - 100.8) (Stream)
Verlierer: £2.500

Finale
Krzysztof Ratajski 6-4 Daryl Gurney (4) (101.9 - 95.9) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £5.000

Sieger UK Open Qualifier Nr. 6: Krzysztof Ratajski
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

dartn.de Dart News | Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik | witzige Dart Shirts
Reiturlaub buchen | Segelurlaub buchen | Motorradurlaub buchen | Kanuurlaub buchen | Tier- & Naturreisen | Dart Weltmeisterschaft
RSS Zeitung | Tausche Regen gegen Sonnenschein | Travity - Travel Community | News & Info Blog