You are not logged in.

An alle Neulinge: Bitte lest euch diesen Thread als erstes durch BEVOR ihr ein eigenes Thema eröffnet, viele typische Anfängerfragen werden darin bereits beantwortet: Dart Neuling? Welche Dinge sollte ich beachten? (Pfeile, Board, Wurftechnik etc.) - Danke !!!

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,013

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

1

Saturday, February 17th 2018, 11:00pm

Players Championships 2018 - Ergebnisse und Averages

Players Championship Nr.1
Samstag, 17. Februar, Barnsley Metrodome

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1.Runde
Board 1

Michael van Gerwen (1) 6-0 Terry Temple
Jermaine Wattimena 6-1 Chris Quantock
Peter Jacques 6-3 Zoran Lerchbacher (32) (88.3 - 88.1)
Josh Payne 6-4 Dirk van Duijvenbode

Board 2
Danny Noppert 6-2 Alan Norris (16)
Ross Smith 6-1 Lee Bryant
Robert Marijanovic 6-1 Darren Webster (17) (87.5 - 84.1)
William O'Connor 6-5 Gabriel Clemens (100.3 - 96.3)

Board 3
Dave Chisnall (8) 6-0 John Goldie (Stream)
Brendan Dolan 6-1 Adam Hunt (Stream)
Raymond van Barneveld 6-2 Vincent van der Voort (25) (Stream)
Tytus Kanik 6-4 Joe Murnan (Stream)

Board 4
Simon Whitlock (9) 6-4 Devon Petersen
Keegan Brown 6-5 Christian Kist
Adrian Lewis (24) 6-4 Jamie Lewis
Jose Antonio Justicia Perales 6-3 John Part

Board 5
Rowby-John Rodriguez 6-5 Daryl Gurney (5) (91.1 - 94.8)
Jamie Bain 6-4 Ronny Huybrechts
James Wilson (28) 6-2 Davy van Baelen
Tony Newell 6-5 Jason Cullen

Board 6
Ian White (12) 6-4 Aden Kirk (Stream)
Madars Razma 6-5 Dimitri van den Bergh (Stream)
Jonny Clayton (21) 6-4 Prakash Jiwa (Stream)
Nathan Aspinall 6-5 Jeffrey de Graaf (Stream)

Board 7
Michael Smith (4) 6-1 Ronnie Baxter
Vincent Kamphuis 6-4 Sven Groen
Stephen Burton 6-1 Justin Pipe (29)
Mark Wilson 6-2 Jamie Caven

Board 8
Gerwyn Price (13) 6-5 Paul Nicholson
Martin Atkins (Wigan) 6-4 Scott Darbyshire
Stephen Bunting (20) 6-2 Martin Schindler (97.0 - 88.5)
Robert Owen 6-4 Jan Dekker

Board 9
Peter Wright (2) 6-0 Ryan Searle
Wayne Jones 6-5 Luke Humphries
Ryan Joyce 6-4 Steve West (31)
Ryan Harrington 6-4 Ricky Evans

Board 10
Kyle Anderson (15) 6-4 Mickey Mansell
Corey Cadby 6-0 Mick McGowan
Steve Beaton (18) 6-2 Darren Johnson
Michael Barnard 6-4 Dawson Murschell

Board 11
Kim Huybrechts (7) 6-3 Ryan Meikle
Kirk Shepherd 6-4 Diogo Portela
Ron Meulenkamp 6-4 Richard North (26)
Alan Tabern 6-0 Bradley Brooks

Board 12
Mervyn King (10) 6-1 Max Hopp (91.1 - 92.0)
Terry Jenkins 6-5 Maik Langendorf (84.8 - 85.8)
Cristo Reyes (23) 6-2 Eddie Dootson
Kevin Painter 6-5 Luke Woodhouse

Board 13
Chris Dobey 6-5 Joe Cullen (6)
George Killington 6-4 Scott Taylor
James Wade (27) 6-5 Paul Rowley
Antonio Alcinas 6-5 Matthew Edgar

Board 14
Robbie Green 6-5 Jelle Klaasen (11)
Peter Hudson 6-5 Mark Webster
John Henderson (22) 6-0 Steve Hine
Ritchie Edhouse 6-3 Jeffrey de Zwaan

Board 15
Rob Cross (3) 6-5 Steve Lennon
Richie Burnett 6-3 James Richardson
Mario Robbe 6-2 Robert Thornton (30)
Arron Monk 6-4 Simon Stevenson

Board 16
Gary Anderson (14) 6-3 Mark Dudbridge
Andrew Gilding 6-4 Jimmy Hendriks
Benito van de Pas (19) 6-1 Gary Eastwood
Jim Brown 6-2 Ross Twell

2.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-0 Jermaine Wattimena
Josh Payne 6-3 Peter Jacques
Danny Noppert 6-4 Ross Smith
William O'Connor 6-4 Robert Marijanovic (89.2 - 80.4)

Dave Chisnall (8) 6-5 Brendan Dolan
Raymond van Barneveld 6-4 Tytus Kanik
Keegan Brown 6-4 Simon Whitlock (9) (Stream)
Adrian Lewis (24) 6-2 Jose Antonio Justicia Perales (Stream)

Jamie Bain 6-1 Rowby-John Rodriguez (82.1 - 74.8)
James Wilson (28) 6-1 Tony Newell
Ian White (12) 6-4 Madars Razma
Jonny Clayton (21) 6-3 Nathan Aspinall

Michael Smith (4) 6-5 Vincent Kamphuis
Stephen Burton 6-0 Mark Wilson
Gerwyn Price (13) 6-2 Martin Atkins (Wigan)
Stephen Bunting (20) 6-4 Robert Owen

Wayne Jones 6-4 Peter Wright (2)
Ryan Joyce 6-1 Ryan Harrington
Kyle Anderson (15) 6-4 Corey Cadby (Stream)
Michael Barnard 6-5 Steve Beaton (18) (Stream)

Kim Huybrechts (7) 6-3 Kirk Shepherd
Ron Meulenkamp 6-2 Alan Tabern
Terry Jenkins 6-2 Mervyn King (10)
Cristo Reyes (23) 6-4 Kevin Painter

Chris Dobey 6-2 George Killington
James Wade (27) 6-2 Antonio Alcinas
Peter Hudson 6-4 Robbie Green
John Henderson (22) 6-1 Ritchie Edhouse

Rob Cross (3) 6-2 Richie Burnett
Arron Monk 6-4 Mario Robbe
Gary Anderson (14) 6-1 Andrew Gilding
Benito van de Pas (19) 6-3 Jim Brown
Losers: £500

3.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-1 Josh Payne
Danny Noppert 6-5 William O'Connor
Dave Chisnall (8) 6-1 Raymond van Barneveld (Stream)
Keegan Brown 6-3 Adrian Lewis (24)

James Wilson (28) 6-2 Jamie Bain
Ian White (12) 6-2 Jonny Clayton (21)
Michael Smith (4) 6-1 Stephen Burton
Gerwyn Price (13) 6-3 Stephen Bunting (20)

Ryan Joyce 6-1 Wayne Jones
Michael Barnard 6-0 Kyle Anderson (15)
Ron Meulenkamp 6-1 Kim Huybrechts (7)
Terry Jenkins 6-3 Cristo Reyes (23) (Stream)

James Wade (27) 6-1 Chris Dobey
John Henderson (22) 6-2 Peter Hudson
Rob Cross (3) 6-2 Arron Monk
Benito van de Pas (19) 6-5 Gary Anderson (14)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-4 Danny Noppert (107.6 - 97.8) (Stream)
Dave Chisnall (8) 6-5 Keegan Brown (91.9 - 95.3)
Ian White (12) 6-1 James Wilson (28) (108.1 - 82.8)
Gerwyn Price (13) 6-5 Michael Smith (4) (107.0 - 110.2)

Ryan Joyce 6-5 Michael Barnard (95.1 - 95.5)
Ron Meulenkamp 6-4 Terry Jenkins (95.5 - 91.9)
James Wade (27) 6-0 John Henderson (22) (111.3 - 98.0)
Rob Cross (3) 6-1 Benito van de Pas (19) (103.7 - 91.7) (Stream)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-0 Dave Chisnall (8) (101.3 - 87.4) (Stream)
Gerwyn Price (13) 6-3 Ian White (12) (93.4 - 93.0) (Stream)
Ryan Joyce 6-4 Ron Meulenkamp (92.3 - 96.3)
James Wade (27) 6-5 Rob Cross (3) (99.5 - 102.5)
Losers: £2.250

Halbfinale
Michael van Gerwen (1) 6-3 Gerwyn Price (13) (101.0 - 83.7) (Stream)
James Wade (27) 6-4 Ryan Joyce (93.8 - 94.2) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Michael van Gerwen (1) 6-4 James Wade (27) (103.8 - 94.3) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr. 1: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,013

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

2

Sunday, February 18th 2018, 8:25pm

Players Championship Nr.2
Sonntag, 18. Februar, Barnsley Metrodome

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1.Runde
Board 1
Michael van Gerwen (1) 6-1 Steve Lennon
Jamie Lewis 6-4 Rowby-John Rodriguez (103.4 - 97.7)
Paul Rowley 6-4 Zoran Lerchbacher (32) (76.5 - 81.9)
Ryan Searle 6-2 Peter Jacques

Board 2
Alan Norris (16) 6-1 Ronnie Baxter (Stream)
Luke Woodhouse 6-2 Terry Jenkins (Stream)
Benito van de Pas (17) 6-3 Madars Razma (Stream)
Jan Dekker 6-5 Raymond van Barneveld (Stream)

Board 3
Bradley Brooks 6-3 Dave Chisnall (8)
Nathan Aspinall 6-4 Mark Webster
Adrian Lewis (25) 6-4 Tony Newell
Dirk van Duijvenbode 6-3 George Killington

Board 4
Simon Whitlock (9) 6-3 Josh Payne
John Goldie 6-5 Prakash Jiwa
Michael Barnard 6-4 James Wade (24)
Richie Burnett 6-1 Ronny Huybrechts

Board 5
Daryl Gurney (5) 6-5 Alan Tabern
Mick McGowan 6-5 Wayne Jones
Simon Stevenson 6-4 Richard North (28)
Robert Owen 6-0 Sven Groen

Board 6
Mervyn King (12) 6-5 Ritchie Edhouse
Jimmy Hendriks 6-4 Ron Meulenkamp
John Henderson (21) 6-4 Peter Hudson
Kirk Shepherd 6-2 Steve Hine

Board 7
Toni Alcinas 6-3 Michael Smith (4)
Luke Humphries 6-4 Arron Monk
James Richardson 6-3 Justin Pipe (29)
Ricky Evans 6-1 Ross Twell

Board 8
Jelle Klaasen (13) 6-5 Kevin Painter (Stream)
Ryan Joyce 6-1 Jamie Caven (Stream)
Martin Schindler 6-3 Stephen Bunting (20) (101.6 - 102.3) (Stream)
Jermaine Wattimena 6-2 Joe Murnan (Stream)

Board 9
Dawson Murschell 6-5 Peter Wright (2)
Mario Robbe 6-1 Scott Taylor
Steve West (31) 6-2 Diogo Portela
Gabriel Clemens 6-1 Jamie Bain (96.4 - 74.2)

Board 10
Kyle Anderson (15) 6-5 Darren Johnson
Tytus Kanik 6-2 Maik Langendorf (86.3 - 87.8)
Steve Beaton (18) 6-1 Devon Petersen
Ryan Meikle 6-3 Brendan Dolan

Board 11
Kim Huybrechts (7) 6-3 Jose Justicia
Terry Temple 6-3 Mark Wilson
James Wilson (26) 6-4 Paul Nicholson
Jason Cullen 6-4 Jeffrey de Zwaan

Board 12
Ian White (10) 6-4 Vincent Kamphuis
Jeffrey de Graaf 6-3 Martin Atkins (Wigan)
Cristo Reyes (23) 6-4 Christian Kist
Chris Quantock 6-5 Chris Dobey

Board 13
Jarred Cole 6-5 Joe Cullen (6)
Robert Marijanovic 6-5 Rhys Griffin (85.8 - 80.8)
Mark Dudbridge 6-4 Vincent van der Voort (27)
Danny Noppert 6-3 Stephen Burton

Board 14
Dimitri van den Bergh 6-2 Gerwyn Price (11)
Davy van Baelen 6-1 Eddie Dootson
Jonny Clayton (22) 6-2 Jim Brown
Corey Cadby 6-1 Lee Bryant

Board 15
Rob Cross (3) 6-2 Scott Darbyshire
Keegan Brown 6-2 John Part
Robert Thornton (30) 6-3 Adam Hunt
Mickey Mansell 6-4 Gary Eastwood

Board 16
Gary Anderson (14) 6-2 Max Hopp (104.7 - 92.2)
Ross Smith 6-4 Ryan Harrington
Darren Webster (19) 6-2 Matthew Edgar
Robbie Green 6-4 William O'Connor

2.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-3 Jamie Lewis
Ryan Searle 6-5 Paul Rowley
Luke Woodhouse 6-3 Alan Norris (16)
Jan Dekker 6-4 Benito van de Pas (17)

Nathan Aspinall 6-1 Bradley Brooks
Adrian Lewis (25) 6-3 Dirk van Duijvenbode
Simon Whitlock (9) 6-2 John Goldie
Richie Burnett 6-2 Michael Barnard

Daryl Gurney (5) 6-2 Mick McGowan
Simon Stevenson 6-4 Robert Owen
Mervyn King (12) 6-3 Jimmy Hendriks
Kirk Shepherd 6-3 John Henderson (21)

Luke Humphries 6-3 Toni Alcinas
Ricky Evans 6-4 James Richardson
Ryan Joyce 6-4 Jelle Klaasen (13)
Jermaine Wattimena 6-1 Martin Schindler (92.5 - 88.7)

Dawson Murschell 6-5 Mario Robbe
Steve West (31) 6-2 Gabriel Clemens (105.4 - 97.5)
Tytus Kanik 6-2 Kyle Anderson (15)
Ryan Meikle 6-4 Steve Beaton (18)

Kim Huybrechts (7) 6-5 Terry Temple
James Wilson (26) 6-2 Jason Cullen
Ian White (10) 6-5 Jeffrey de Graaf (Stream)
Chris Quantock 6-4 Cristo Reyes (23) (Stream)

Jarred Cole 6-2 Robert Marijanovic (92.7 - 84.6)
Danny Noppert 6-5 Mark Dudbridge
Davy van Baelen 6-4 Dimitri van den Bergh (Stream)
Corey Cadby 6-5 Jonny Clayton (22) (Stream)

Keegan Brown 6-5 Rob Cross (3)
Robert Thornton (30) 6-5 Mickey Mansell
Gary Anderson (14) 6-2 Ross Smith
Darren Webster (19) 6-3 Robbie Green
Losers: £500

3.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-5 Ryan Searle
Luke Woodhouse 6-3 Jan Dekker
Adrian Lewis (25) 6-3 Nathan Aspinall
Richie Burnett 6-2 Simon Whitlock (9)

Simon Stevenson 6-0 Daryl Gurney (5)
Kirk Shepherd 6-4 Mervyn King (12)
Ricky Evans 6-4 Luke Humphries
Ryan Joyce 6-5 Jermaine Wattimena

Steve West (31) 6-3 Dawson Murschell
Ryan Meikle 6-4 Tytus Kanik (Stream)
Kim Huybrechts (7) 6-4 James Wilson (26) (Stream)
Ian White (10) 6-3 Chris Quantock

Danny Noppert 6-4 Jarred Cole
Corey Cadby 6-3 Davy van Baelen
Robert Thornton (30) 6-0 Keegan Brown
Gary Anderson (14) 6-4 Darren Webster (19)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-5 Luke Woodhouse (94.8 - 91.7)
Adrian Lewis (25) 6-4 Richie Burnett (102.8 - 96.8)
Simon Stevenson 6-2 Kirk Shepherd (85.4 - 88.0)
Ryan Joyce 6-3 Ricky Evans (97.7 - 83.8)

Steve West (31) 6-4 Ryan Meikle (103.8 - 87.0)
Ian White (10) 6-2 Kim Huybrechts (7) (108.7 - 102.0)
Corey Cadby 6-1 Danny Noppert (93.7 - 89.7) (Stream)
Gary Anderson (14) 6-3 Robert Thornton (30) (112.1 - 102.5) (Stream)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-2 Adrian Lewis (25) (110.0 - 100.0) (Stream)
Simon Stevenson 6-5 Ryan Joyce (94.8 - 93.6) (Stream)
Ian White (10) 6-4 Steve West (31) (104.7 - 106.4)
Corey Cadby 6-4 Gary Anderson (14) (103.1 - 100.9)
Losers: £2.250

Halbfinale
Michael van Gerwen (1) 6-2 Simon Stevenson (85.3 - 84.3) (Stream)
Corey Cadby 6-3 Ian White (10) (104.8 - 109.8) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Michael van Gerwen (1) 6-1 Corey Cadby (101.7 - 94.5) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000


Sieger PC Nr. 2: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,013

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

3

Sunday, March 11th 2018, 5:10pm

Players Championship Nr.3
Samstag, 10. März, Barnsley Metrodome

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1.Runde
Board 1
Peter Wright (1) 6-3 Chris Quantock
Steve Lennon 6-0 Dirk van Duijvenbode
Jermaine Wattimena (32) 6-4 Ryan Meikle
Jamie Caven 6-5 Jeffrey de Zwaan

Board 2
Darren Webster (16) 6-2 Ronny Huybrechts
Prakash Jiwa 6-2 Mick McGowan
Benito van de Pas (17) 6-5 Eddie Dootson
Dawson Murschell 6-2 Jose Justicia

Board 3
Dave Chisnall (8) 6-1 Sven Groen
Chris Dobey 6-3 Aden Kirk
James Wilson (25) 6-2 Jim Brown
Brendan Dolan 6-3 Bradley Brooks

Board 4
Ian White (9) 6-1 Ross Twell
Darren Johnson 6-1 Scott Darbyshire
Alan Norris (24) 6-4 Christian Kist
Mark Wilson 6-4 William O'Connor

Board 5
Mensur Suljovic (5) 6-2 Michael Barnard (92.6 - 88.9) (Stream)
Cameron Menzies 6-3 Ryan Harrington (Stream)
Richard North (28) 6-0 Madars Razma (Stream)
James Richardson 6-4 Devon Petersen (Stream)

Board 6

Ben Burton 6-3 Mervyn King (12)
Jan Dekker 6-4 Kirk Shepherd
John Henderson (21) 6-3 John Goldie
John Part 6-2 Mark Dudbridge

Board 7
Daryl Gurney (4) 6-1 Lee Bryant
Joe Murnan 6-2 Keegan Brown
Luke Woodhouse 6-5 Robert Thornton (29)
Jeffrey de Graaf 6-3 Robert Marijanovic (90.9 - 83.1)

Board 8
Jelle Klaasen (13) 6-2 George Killington
Paul Nicholson 6-1 Scott Taylor
Zoran Lerchbacher 6-4 Jonny Clayton (20) (86.4 - 88.9)
Gabriel Clemens 6-1 Mark Frost (101.4 - 79.0)

Board 9
Rob Cross (2) 6-3 Matthew Edgar
Dimitri van den Bergh 6-2 Ross Smith
Tytus Kanik 6-4 Steve West (31)
Mario Robbe 6-1 Paul Rowley

Board 10
Gary Anderson (15) 6-5 Terry Jenkins (Stream)
Gary Eastwood 6-4 Mark Webster (Stream)
Steve Beaton (18) 6-2 Ryan Searle (Stream)
Simon Stevenson 6-1 Jason Cullen (Stream)

Board 11
Robert Owen 6-2 Kim Huybrechts (7)
Steve Hine 6-2 Peter Jacques
Ricky Evans 6-0 James Wade (26)
Ron Meulenkamp 6-1 Robbie Green

Board 12
Ritchie Edhouse 6-5 Simon Whitlock (10)
Max Hopp 6-5 Vincent Kamphuis (81.4 - 80.9)
Stephen Burton 6-4 Adrian Lewis (23)
Luke Humphries 6-3 Alan Tabern

Board 13
Joe Cullen 6-0 Jamie Bain (6)
Rowby-John Rodriguez 6-3 Kevin Burness (87.7 - 82.0)
Kevin Painter 6-3 Vincent van der Voort (27)
Andrew Gilding 6-4 Simon Preston

Board 14
Gerwyn Price (11) 6-3 Terry Temple
Nathan Aspinall 6-3 Martin Schindler (95.4 - 92.5)
Ryan Joyce 6-4 Cristo Reyes (22)
Jimmy Hendriks 6-3 Tony Newell

Board 15
Michael Smith (3) 6-4 Arron Monk
Danny Noppert 6-3 Mickey Mansell
Richie Burnett 6-1 Justin Pipe (30)
Peter Hudson 6-2 Toni Alcinas

Board 16
Adam Hunt 6-2 Kyle Anderson (14)
Jamie Lewis 6-3 Diogo Portela
Stephen Bunting (19) 6-2 Jarred Cole
Wayne Jones 6-1 Josh Payne

2.Runde
Peter Wright (1) 6-5 Steve Lennon (Stream)
Jermaine Wattimena (32) 6-4 Jamie Caven (Stream)
Darren Webster (16) 6-2 Prakash Jiwa
Benito van de Pas (17) 6-5 Dawson Murschell

Dave Chisnall (8) 6-4 Chris Dobey
Brendan Dolan 6-5 James Wilson (25)
Darren Johnson 6-3 Ian White (9)
Alan Norris (24) 6-4 Mark Wilson

Mensur Suljovic (5) 6-4 Cameron Menzies (98.6 - 87.8)
Richard North (28) 6-5 James Richardson
Jan Dekker 6-2 Ben Burton
John Henderson (21) 6-2 John Part

Daryl Gurney (4) 6-3 Joe Murnan
Jeffrey de Graaf 6-2 Luke Woodhouse
Jelle Klaasen (13) 6-3 Paul Nicholson
Gabriel Clemens 6-2 Zoran Lerchbacher (93.7 - 87.1)

Rob Cross (2) 6-3 Dimitri van den Bergh
Mario Robbe 6-4 Tytus Kanik
Gary Anderson (15) 6-4 Gary Eastwood
Simon Stevenson 6-4 Steve Beaton (18)

Steve Hine 6-5 Robert Owen
Ron Meulenkamp 6-5 Ricky Evans
Ritchie Edhouse 6-5 Max Hopp (91,4 - 88,4)
Stephen Burton 6-5 Luke Humphries

Joe Cullen (6) 6-3 Rowby-John Rodriguez (95.2 - 91.3)
Kevin Painter 6-5 Andrew Gilding
Gerwyn Price (11) 6-2 Nathan Aspinall (Stream)
Ryan Joyce 6-2 Jimmy Hendriks (Stream)

Danny Noppert 6-4 Michael Smith (3)
Peter Hudson 6-5 Richie Burnett
Jamie Lewis 6-5 Adam Hunt - Jamie Lewis hits a nine-dart finish!
Stephen Bunting (19) 6-5 Wayne Jones
Losers: £500

3.Runde
Peter Wright (1) 6-5 Jermaine Wattimena (32)
Darren Webster (16) 6-2 Benito van de Pas (17)
Brendan Dolan 6-2 Dave Chisnall (8)
Darren Johnson 6-2 Alan Norris (24)

Richard North (28) 6-4 Mensur Suljovic (5) (90.9 - 91.9)
John Henderson (21) 6-5 Jan Dekker
Jeffrey de Graaf 6-4 Daryl Gurney (4)
Jelle Klaasen (13) 6-3 Gabriel Clemens (84.2 - 85.5)

Rob Cross (2) 6-3 Mario Robbe
Gary Anderson (15) 6-4 Simon Stevenson
Steve Hine 6-4 Ron Meulenkamp
Ritchie Edhouse 6-3 Stephen Burton

Joe Cullen (6) 6-2 Kevin Painter
Gerwyn Price (11) 6-5 Ryan Joyce
Danny Noppert 6-3 Peter Hudson
Jamie Lewis 6-2 Stephen Bunting (19) (Stream)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Peter Wright (1) 6-0 Darren Webster (16) (98.0 - 86.2) (Stream)
Brendan Dolan 6-3 Darren Johnson (91.2 - 96.6)
Richard North (28) 6-4 John Henderson (21) (95.3 - 93.1)
Jeffrey de Graaf 6-5 Jelle Klaasen (13) (90.5 - 87.4)

Gary Anderson (15) 6-0 Rob Cross (2) (108.7 - 102.6) (Stream)
Steve Hine 6-4 Ritchie Edhouse (82.7 - 85.0)
Joe Cullen (6) 6-5 Gerwyn Price (11) (96.0 - 91.3)
Jamie Lewis 6-1 Danny Noppert (95.9 - 87.8)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Peter Wright (1) 6-3 Brendan Dolan (100.5 - 91.8)
Jeffrey de Graaf 6-4 Richard North (28) (89.0 - 87.9)
Gary Anderson (15) 6-3 Steve Hine (99.1 - 87.5) (Stream)
Jamie Lewis 6-3 Joe Cullen (6) (99.8 - 91.6) (Stream)
Losers: £2.250

Halbfinale
Peter Wright (1) 6-3 Jeffrey de Graaf (97.1 - 90.9) (Stream)
Gary Anderson (15) 6-3 Jamie Lewis (109.7 - 97.7) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Gary Anderson (15) 6-0 Peter Wright (1) (101.3 - 99.6) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000


Sieger PC Nr. 3: Gary Anderson
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,013

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

4

Tuesday, March 13th 2018, 1:11am

Players Championship Nr.4
Sonntag, 11. März, Barnsley Metrodome

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1.Runde
Board 1
Danny Noppert 6-2 Peter Wright (1)
Rowby-John Rodriguez 6-1 Ronny Huybrechts (92.2 - 83.5)
Kevin Painter 6-5 Steve West (32)
Gabriel Clemens 6-2 Mark Wilson (90.1 - 86.6)

Board 2
Ross Smith 6-4 Benito van de Pas (16) (Stream)
Jan Dekker 6-1 Sven Groen (Stream)
Dimitri van den Bergh 6-4 Steve Beaton (17) (Stream)
Jamie Lewis 6-3 Ben Burton (Stream)

Board 3
Matthew Edgar 6-4 Ian White (8)
Ryan Searle 6-4 Jarred Cole
Jeffrey de Zwaan 6-5 Vincent van der Voort (25)
John Part 6-1 Jim Brown

Board 4
Alan Tabern 6-5 Simon Whitlock (9)
Mark Webster 6-4 Paul Rowley
James Wilson (24) 6-1 Cameron Menzies
Darren Johnson 6-5 Jamie Bain

Board 5
Mickey Mansell 6-2 Joe Cullen (5)
Andrew Gilding 6-4 Max Hopp (89.2 - 87.1)
Luke Woodhouse 6-1 Justin Pipe (28)
Ryan Joyce 6-2 Gary Eastwood

Board 6
Ryan Meikle 6-5 Mervyn King (12)
Jamie Caven 6-3 Jose Justicia
Paul Nicholson 6-0 Alan Norris (21)
Peter Hudson 6-4 Richie Burnett

Board 7
Simon Stevenson 6-5 Daryl Gurney (4)
Robert Marijanovic 6-3 Arron Monk (84.5 - 81.5)
Jermaine Wattimena (29) 6-1 Mark Frost
Josh Payne 6-5 Joe Murnan

Board 8
Kyle Anderson (13) 6-1 John Goldie
Robbie Green 6-4 Steve Hine
Adrian Lewis (20) 6-0 James Richardson
Robert Owen 6-1 Ross Twell

Board 9
Rob Cross (2) 6-2 Chris Dobey (Stream)
Adam Hunt 6-5 Steve Lennon (Stream)
Christian Kist (31) 6-5 Martin Schindler (89.1 - 87.5) (Stream)
Jimmy Hendriks 6-3 Aden Kirk (Stream)

Board 10
Stephen Bunting (15) 6-4 Madars Razma
Tony Newell 6-2 Terry Temple
John Henderson (18) 6-3 Prakash Jiwa
Wayne Jones 6-2 Mario Robbe

Board 11
Dave Chisnall (7) 6-3 Peter Jacques
Ritchie Edhouse 6-2 Chris Quantock
Jeffrey de Graaf 6-5 James Wade (26)
Kirk Shepherd 6-2 Scott Taylor

Board 12
Jelle Klaasen (10) 6-1 Vincent Kamphuis
Bradley Brooks 6-4 Eddie Dootson
Richard North (23) 6-2 Colin Osborne
Ricky Evans 6-4 Diogo Portela

Board 13
Kim Huybrechts (6) 6-1 Devon Petersen
Rhys Griffin 6-2 Jason Cullen
Robert Thornton (27) 6-5 William O'Connor
Nathan Aspinall 6-4 Stephen Burton

Board 14
Gary Anderson (11) 6-2 Mark Dudbridge
Tytus Kanik 6-0 Scott Darbyshire
Cristo Reyes (22) 6-5 Simon Preston
Terry Jenkins 6-5 Lee Bryant

Board 15
Michael Smith (3) 6-2 Mick McGowan
Ryan Harrington 6-4 Kevin Burness
Zoran Lerchbacher (30) 6-3 Ron Meulenkamp (91.0 - 82.5)
Keegan Brown 6-3 Dawson Murschell

Board 16
Darren Webster (14) 6-4 Dirk van Duijvenbode
Toni Alcinas 6-3 Luke Humphries
Jonny Clayton (19) 6-4 Brendan Dolan
Michael Barnard 6-1 George Killington

2.Runde
Rowby-John Rodriguez 6-1 Danny Noppert (95.5 - 84.9)
Gabriel Clemens 6-2 Kevin Painter (91.7 - 89.9)
Jan Dekker 6-0 Ross Smith
Dimitri van den Bergh 6-3 Jamie Lewis

Matthew Edgar 6-5 Ryan Searle
Jeffrey de Zwaan 6-2 John Part
Alan Tabern 6-5 Mark Webster
Darren Johnson 6-4 James Wilson (24)

Andrew Gilding 6-3 Mickey Mansell
Luke Woodhouse 6-2 Ryan Joyce
Jamie Caven 6-4 Ryan Meikle
Peter Hudson 6-5 Paul Nicholson

Simon Stevenson 6-2 Robert Marijanovic (98.7 - 87.2)
Josh Payne 6-5 Jermaine Wattimena (29)
Robbie Green 6-4 Kyle Anderson (13) (Stream)
Adrian Lewis (20) 6-5 Robert Owen (Stream)

Adam Hunt 6-4 Rob Cross (2)
Jimmy Hendriks 6-4 Christian Kist (31)
Stephen Bunting (15) 6-1 Tony Newell
John Henderson (18) 6-2 Wayne Jones

Dave Chisnall (7) 6-5 Ritchie Edhouse
Jeffrey de Graaf 6-2 Kirk Shepherd
Bradley Brooks 6-4 Jelle Klaasen (10)
Ricky Evans 6-2 Richard North (23)

Rhys Griffin 6-5 Kim Huybrechts (6)
Nathan Aspinall 6-5 Robert Thornton (27)
Gary Anderson (11) 6-2 Tytus Kanik
Cristo Reyes (22) 6-5 Terry Jenkins

Michael Smith (3) 6-4 Ryan Harrington (Stream)
Keegan Brown 6-4 Zoran Lerchbacher (30) (94.7 - 98.0) (Stream)
Darren Webster (14) 6-1 Toni Alcinas
Michael Barnard 6-4 Jonny Clayton (19)
Losers: £500

3.Runde
Rowby-John Rodriguez 6-4 Gabriel Clemens (94.1 - 92.1)
Jan Dekker 6-4 Dimitri van den Bergh
Jeffrey de Zwaan 6-5 Matthew Edgar
Alan Tabern 6-3 Darren Johnson

Luke Woodhouse 6-4 Andrew Gilding
Jamie Caven 6-3 Peter Hudson
Josh Payne 6-5 Simon Stevenson
Adrian Lewis (20) 6-1 Robbie Green

Adam Hunt 6-1 Jimmy Hendriks
Stephen Bunting (15) 6-4 John Henderson (18)
Dave Chisnall (7) 6-2 Jeffrey de Graaf (Stream)
Ricky Evans 6-1 Bradley Brooks

Rhys Griffin 6-4 Nathan Aspinall
Gary Anderson (11) 6-4 Cristo Reyes (22) (Stream)
Keegan Brown 6-2 Michael Smith (3)
Darren Webster (14) 6-3 Michael Barnard
Losers: £1.000

Achtelfinale
Jan Dekker 6-5 Rowby-John Rodriguez (88.4 - 86.4) (Stream)
Jeffrey de Zwaan 6-4 Alan Tabern (94.6 - 89.1)
Jamie Caven 6-5 Luke Woodhouse (87.0 - 87.2)
Adrian Lewis (20) 6-3 Josh Payne (93.9 - 90.9)

Stephen Bunting (15) 6-0 Adam Hunt (Stream) (101.3 - 89.7)
Dave Chisnall (7) 6-0 Ricky Evans (111.3 - 91.3)
Gary Anderson (11) 6-1 Rhys Griffin (96.7 - 86.0)
Keegan Brown 6-4 Darren Webster (14) (96.3 - 93.4)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Jeffrey de Zwaan 6-1 Jan Dekker (105.8 - 93.6)
Adrian Lewis 6-2 Jamie Caven (95.0 - 89.8)
Dave Chisnall 6-3 Stephen Bunting (109.9 - 101.0) (Stream)
Gary Anderson 6-3 Keegan Brown (102.0 - 95.6) (Stream)
Losers: £2.250

Halbfinale
Jeffrey de Zwaan 6-5 Adrian Lewis (91.5 - 94.4) (Stream)
Gary Anderson 6-1 Dave Chisnall (105.6 - 94.5)(Stream)
Losers: £3.000

Finale
Gary Anderson 6-2 Jeffrey de Zwaan (91.4 - 80.7) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr. 4: Gary Anderson
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

GermanDartsFan

BDO-Weltmeister

Posts: 5,047

Location: Bautzen

wcf.user.option.userOption51: 2013

  • Send private message

5

Saturday, March 17th 2018, 8:51pm

Players Championship Nr.5
Samstag, 17.März, MK Arena Milton Keynes

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1.Runde
Board 1
Michael van Gerwen (1) 6-5 Ricky Evans
Jeffrey de Zwaan 6-5 Adam Hunt
Keegan Brown (32) 6-1 Eddie Dootson
Tytus Kanik 6-4 Tony Newell

Board 2
Stephen Bunting (16) 6-1 Gary Eastwood
Paul Nicholson 6-0 Kevin Burness
Kyle Anderson (17) 6-3 Robert Owen
Jimmy Hendriks 6-5 Maik Langendorf (89.4 - 80.7)

Board 3
Gary Anderson (8) 6-1 Paul Rowley
Davy van Baelen 6-4 Arron Monk
Michael Barnard 6-2 Richard North (25)
Robert Marijanovic 6-2 Aden Kirk (90.7 - 79.0)

Board 4
Max Hopp 6-4 Kim Huybrechts (9) (97.2 - 91.4)
Jeffrey de Graaf 6-1 Jan Dekker
Cameron Menzies 6-2 Cristo Reyes (24)
Peter Hudson 6-5 Rowby-John Rodriguez (93.0 - 94.7)

Board 5
Mensur Suljovic (5) 6-0 Ross Twell (97.0 - 90.5) (Stream)
Mark Wilson 6-5 Kevin Painter (Stream)
Ronny Huybrechts 6-1 Robert Thornton (28) (Stream)
Christian Kist 6-3 Dawson Murschell (Stream)

Board 6
Jelle Klaasen (12) 6-4 Joe Murnan
Kirk Shepherd 6-4 George Killington
Terry Jenkins 6-4 Benito van de Pas (21)
John Part 6-3 Mick McGowan

Board 7
Daryl Gurney (4) 6-1 Jamie Caven
Simon Stevenson 6-1 Jamie Bain
James Wade (29) 6-3 Ritchie Edhouse
John Goldie 6-1 James Richardson

Board 8
Simon Whitlock (13) 6-3 Madars Razma
Steve Lennon 6-1 Terry Temple
Steve Beaton (20) 6-3 Mark Webster
Wayne Jones 6-5 Luke Humphries

Board 9
Peter Wright (2) 6-2 Josh Payne
Brendan Dolan 6-4 Ross Smith
Jermaine Wattimena (31) 6-2 Jason Cullen
Dimitri van den Bergh 6-1 Martin Schindler (93.4 - 86.8)

Board 10
Darren Webster (15) 6-5 Dirk van Duijvenbode
Ryan Joyce 6-2 Ben Burton
John Henderson (18) 6-3 Scott Taylor
Gabriel Clemens 6-1 Chris Quantock (98.5 - 75.4)

Board 11
Dave Chisnall (7) 6-1 Diogo Portela (Stream)
Simon Preston 6-2 Jamie Lewis (Stream)
James Wilson (26) 6-2 Jose Justicia (Stream)
Chris Dobey 6-0 Bradley Brooks (Stream)

Board 12
Ian White (10) 6-5 Mario Robbe
Stephen Burton 6-0 Ryan Harrington
Steve West 6-2 Alan Norris (23)
Jarred Cole 6-1 Sven Groen

Board 13
Nathan Aspinall 6-2 Joe Cullen (6)
Matthew Edgar 6-3 Prakash Jiwa
Peter Jacques 6-4 Vincent van der Voort (27)
Richie Burnett 6-4 Danny Noppert

Board 14
Mickey Mansell 6-3 Gerwyn Price (11)
William O'Connor 6-3 Toni Alcinas
Adrian Lewis (22) 6-3 Martin Atkins (Wigan)
Jim Brown 6-3 Martin Lukeman

Board 15
Luke Woodhouse 6-5 Rob Cross (3)
Alan Tabern 6-1 Robbie Green
Justin Pipe (30) 6-3 Andrew Gilding
Vincent Kamphuis 6-3 Ryan Meikle

Board 16
Ryan Searle 6-2 Mervyn King (14)
Mark Dudbridge 6-5 Darren Johnson
Jonny Clayton (19) 6-1 Steve Hine
Ron Meulenkamp 6-4 Zoran Lerchbacher (94.9 - 98.0)

2.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-3 Jeffrey de Zwaan
Keegan Brown (32) 6-5 Tytus Kanik
Paul Nicholson 6-1 Stephen Bunting (16)
Jimmy Hendriks 6-3 Kyle Anderson (17)

Gary Anderson (8) 6-0 Davy van Baelen
Robert Marijanovic 6-3 Michael Barnard (97.8 - 85.8)
Jeffrey de Graaf 6-1 Max Hopp (88.5 - 87.4) (Stream)
Cameron Menzies 6-1 Peter Hudson (Stream)

Mensur Suljovic (5) 6-3 Mark Wilson (93.8 - 88.6)
Ronny Huybrechts 6-3 Christian Kist
Jelle Klaasen (12) 6-5 Kirk Shepherd
Terry Jenkins 6-4 John Part

Simon Stevenson 6-3 Daryl Gurney (4)
James Wade (29) 6-2 John Goldie
Steve Lennon 6-4 Simon Whitlock (13) (Stream)
Wayne Jones 6-5 Steve Beaton (20) (Stream)

Brendan Dolan 6-1 Peter Wright (2)
Jermaine Wattimena (31) 6-4 Dimitri van den Bergh
Ryan Joyce 6-4 Darren Webster (15)
Gabriel Clemens 6-5 John Henderson (18) (97.7 - 92.4)

Dave Chisnall (7) 6-3 Simon Preston
Chris Dobey 6-4 James Wilson (26)
Stephen Burton 6-3 Ian White (10)
Steve West 6-4 Jarred Cole

Matthew Edgar 6-3 Nathan Aspinall
Richie Burnett 6-5 Peter Jacques
William O'Connor 6-3 Mickey Mansell
Adrian Lewis (22) 6-2 Jim Brown

Alan Tabern 6-4 Luke Woodhouse
Vincent Kamphuis 6-4 Justin Pipe (30)
Ryan Searle 6-5 Mark Dudbridge
Ron Meulenkamp 6-3 Jonny Clayton (19)
Losers: £500

3.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-3 Keegan Brown (32) (Stream)
Jimmy Hendriks 6-5 Paul Nicholson
Gary Anderson (8) 6-3 Robert Marijanovic (98.5 - 90.5)
Cameron Menzies 6-4 Jeffrey de Graaf

Mensur Suljovic (5) 6-5 Ronny Huybrechts (96.5 - 91.9)
Terry Jenkins 6-1 Jelle Klaasen (12)
James Wade (29) 6-5 Simon Stevenson
Wayne Jones 6-3 Steve Lennon

Brendan Dolan 6-1 Jermaine Wattimena (31) (Stream)
Gabriel Clemens 6-2 Ryan Joyce (97.6 - 93.7)
Chris Dobey 6-2 Dave Chisnall (7)
Stephen Burton 6-5 Steve West

Matthew Edgar 6-4 Richie Burnett
William O'Connor 6-3 Adrian Lewis (22)
Alan Tabern 6-2 Vincent Kamphuis
Ryan Searle 6-5 Ron Meulenkamp
Losers: £1.000

Achtelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-2 Jimmy Hendriks (99.0 - 86.8)
Gary Anderson (8) 6-2 Cameron Menzies (101.8 - 92.2) (Stream)
Mensur Suljovic (5) 6-5 Terry Jenkins (96.1 - 89.8) (Stream)
James Wade (29) 6-4 Wayne Jones (90.2 - 91.3)

Gabriel Clemens 6-4 Brendan Dolan (100.0 - 99.9)
Chris Dobey 6-4 Stephen Burton (100.4 - 98.5)
William O'Connor 6-4 Matthew Edgar (90.8 - 92.0)
Ryan Searle 6-1 Alan Tabern (105.3 - 93.7)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-1 Gary Anderson (8) (103.5 - 107.9) (Stream)
James Wade (29) 6-3 Mensur Suljovic (5) (104.1 - 102.8)
Chris Dobey 6-2 Gabriel Clemens (98.6 - 98.2) (Stream)
Ryan Searle 6-3 William O'Connor (102.0 - 86.1)
Losers: £2.250

Halbfinale
Michael van Gerwen (1) 6-2 James Wade (29) (103.8 - 102.5) (Stream)
Chris Dobey 6-5 Ryan Searle (98.9 - 94.1) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Michael van Gerwen (1) 6-2 Chris Dobey (99.6 - 109.6) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000


Sieger PC Nr. 5: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: die Deutschen, unzählige weitere
Verein: DCBC, 94x180, HF157, Best Legs 3x15er& 12x16er, Pro Darter Liga Organisator

This post has been edited 3 times, last edit by "GermanDartsFan" (Apr 8th 2018, 5:49pm)


GermanDartsFan

BDO-Weltmeister

Posts: 5,047

Location: Bautzen

wcf.user.option.userOption51: 2013

  • Send private message

6

Sunday, March 18th 2018, 6:56pm

Players Championship Nr.6
Sonntag, 18.März, MK Arena Milton Keynes

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


1.Runde
Board 1
Michael van Gerwen (1) 6-4 Steve Lennon
Robbie Green 6-4 Mark Webster
Jermaine Wattimena (32) 6-2 Luke Humphries
Vincent Kamphuis 6-4 Ben Burton

Board 2
Jimmy Hendriks 6-5 Darren Webster (16)
Ryan Harrington 6-3 Mario Robbe
Stephen Bunting (17) 6-3 Robert Marijanovic (92.0 - 88.2)
Bradley Brooks 6-2 Jarred Cole

Board 3
Dave Chisnall (8) 6-2 Arron Monk
Peter Jacques 6-4 Dirk van Duijvenbode
Cristo Reyes (25) 6-4 Terry Jenkins
Max Hopp 6-2 Tytus Kanik (86.5 - 73.7)

Board 4
Gary Anderson (9) 6-5 Toni Alcinas
Ricky Evans 6-4 Brendan Dolan
Diogo Portela 6-2 Alan Norris (24)
Simon Stevenson 6-2 Richie Burnett

Board 5
Daryl Gurney (5) 6-3 Kirk Shepherd
Ross Twell 6-5 Ronny Huybrechts
James Wilson (28) 6-3 Ritchie Edhouse
Ron Meulenkamp 6-4 William O'Connor

Board 6
Jelle Klaasen (12) 6-4 Jamie Caven
Aden Kirk 6-5 Peter Hudson
Steve Beaton (21) 6-2 Davy van Baelen
Jeffrey de Graaf 6-2 Ryan Searle

Board 7
Rob Cross (4) 6-2 Eddie Dootson
Jamie Bain 6-4 Sven Groen
Vincent van der Voort (29) 6-3 James Richardson
Mickey Mansell 6-2 Adam Hunt

Board 8
Josh Payne 6-4 Gerwyn Price (13) (Stream)
Mark Dudbridge 6-2 Stephen Burton (Stream)
Cameron Menzies 6-2 Jonny Clayton (20) (Stream)
Chris Dobey 6-5 Gary Eastwood (Stream)

Board 9
Peter Wright (2) 6-3 Nathan Aspinall
Jan Dekker 6-4 Matthew Edgar
Justin Pipe (31) 6-2 Chris Quantock
George Killington 6-3 Andrew Gilding

Board 10
Mervyn King (15) 6-0 Robert Owen
Alan Tabern 6-4 Darren Johnson
Kyle Anderson (18) 6-2 Dawson Murschell
Scott Taylor 6-2 Ryan Meikle

Board 11
Steve West 6-5 Joe Cullen (7)
Mark Wilson 6-0 Jim Brown
Richard North (26) 6-1 Ross Smith
Joe Murnan 6-4 Zoran Lerchbacher (91.0 - 87.4)

Board 12
Kim Huybrechts (10) 6-2 John Part (Stream)
Rowby-John Rodriguez 6-3 Gabriel Clemens (96.3 - 93.9) (Stream)
Adrian Lewis (23) 6-0 Mick McGowan (Stream)
Dimitri van den Bergh 6-4 Prakash Jiwa (Stream)

Board 13
Mensur Suljovic (6) 6-5 John Goldie (99.6 - 94.3)
Jeffrey de Zwaan 6-3 Martin Schindler (92.8 - 84.7)
James Wade (27) 6-5 Kevin Painter
Jamie Lewis 6-2 Martin Atkins (Wigan)

Board 14
Ian White (11) 6-3 Luke Woodhouse
Maik Langendorf 6-5 Wayne Jones (93.7 - 88.0)
Benito van de Pas (22) 6-4 Kevin Burness
Keegan Brown 6-1 Paul Nicholson

Board 15
Jason Cullen 6-3 Michael Smith (3)
Ryan Joyce 6-5 Paul Rowley
Robert Thornton (30) 6-2 Terry Temple
Michael Barnard 6-4 Simon Preston

Board 16
Simon Whitlock (14) 6-4 Tony Newell
Madars Razma 6-1 Jose Justicia
John Henderson (19) 6-4 Steve Hine - Steve Hine hits a nine-dart finish!
Danny Noppert 6-4 Christian Kist

2.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-1 Robbie Green
Jermaine Wattimena (32) 6-4 Vincent Kamphuis
Jimmy Hendriks 6-4 Ryan Harrington
Stephen Bunting (17) 6-4 Bradley Brooks

Dave Chisnall (8) 6-4 Peter Jacques (Stream)
Cristo Reyes (25) 6-3 Max Hopp (95.0 - 93.3) (Stream)
Ricky Evans 6-4 Gary Anderson (9)
Simon Stevenson 6-2 Diogo Portela

Daryl Gurney (5) 6-3 Ross Twell
James Wilson (28) 6-3 Ron Meulenkamp
Jelle Klaasen (12) 6-3 Aden Kirk (Stream)
Steve Beaton (21) 6-5 Jeffrey de Graaf (Stream)

Rob Cross (4) 6-0 Jamie Bain
Mickey Mansell 6-5 Vincent van der Voort (29)
Josh Payne 6-2 Mark Dudbridge
Chris Dobey 6-4 Cameron Menzies

Jan Dekker 6-5 Peter Wright (2)
George Killington 6-3 Justin Pipe (31)
Mervyn King (15) 6-3 Alan Tabern
Kyle Anderson (18) 6-3 Scott Taylor

Steve West 6-3 Mark Wilson
Richard North (26) 6-5 Joe Murnan
Kim Huybrechts (10) 6-5 Rowby-John Rodriguez (84.2 - 82.4)
Dimitri van den Bergh 6-1 Adrian Lewis (23)

Jeffrey de Zwaan 6-2 Mensur Suljovic (6) (93.7 - 85.3)
James Wade (27) 6-5 Jamie Lewis
Ian White (11) 6-0 Maik Langendorf (95.4 - 82.9)
Keegan Brown 6-1 Benito van de Pas (22)

Ryan Joyce 6-4 Jason Cullen
Robert Thornton (30) 6-2 Michael Barnard
Madars Razma 6-3 Simon Whitlock (14)
John Henderson (19) 6-4 Danny Noppert
Losers: £500

3.Runde
Jermaine Wattimena (32) 6-4 Michael van Gerwen (1)
Stephen Bunting (17) 6-1 Jimmy Hendriks
Dave Chisnall (8) 6-3 Cristo Reyes (25)
Ricky Evans 6-4 Simon Stevenson

James Wilson (28) 6-4 Daryl Gurney (5)
Jelle Klaasen (12) 6-4 Steve Beaton (21)
Rob Cross (4) 6-5 Mickey Mansell (Stream)
Josh Payne 6-2 Chris Dobey

George Killington 6-5 Jan Dekker
Mervyn King (15) 6-3 Kyle Anderson (18)
Richard North (26) 6-1 Steve West
Dimitri van den Bergh 6-5 Kim Huybrechts (10)

James Wade (27) 6-5 Jeffrey de Zwaan
Ian White (11) 6-3 Keegan Brown
Ryan Joyce 6-1 Robert Thornton (30)
John Henderson (19) 6-5 Madars Razma (Stream)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Stephen Bunting (17) 6-3 Jermaine Wattimena (32) (91.6 - 88.7)
Dave Chisnall (8) 6-2 Ricky Evans (102.7 - 86.7)
James Wilson (28) 6-3 Jelle Klaasen (12) (92.5 - 86.8) (Stream)
Rob Cross (4) 6-4 Josh Payne (101.1 - 98.1) (Stream)

M
ervyn King (15) 6-3 George Killington (94.2 - 82.9)
Dimitri van den Bergh 6-4 Richard North (26) (94.4 - 93.0)
Ian White (11) 6-1 James Wade (27) (99.6 - 86.9)
John Henderson (19) 6-3 Ryan Joyce (95.5 - 94.9)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Dave Chisnall (8) 6-3 Stephen Bunting (17) (104.7 - 92.2) (Stream)
James Wilson (28) 6-4 Rob Cross (4) (100.1 - 100.5)
Mervyn King (15) 6-3 Dimitri van den Bergh (95.0 - 96.7)
Ian White (11) 6-2 John Henderson (19) (99.5 - 89.4) (Stream)
Losers: £2.250

Halbfinale
Dave Chisnall (8) 6-5 James Wilson (28) (96.9 - 94.6) (Stream)
Ian White (11) 6-3 Mervyn King (15) (94.1 - 91.0) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Ian White (11) 6-5 Dave Chisnall (8) (97.6 - 97.4) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr.6: Ian White
Lieblingsspieler: die Deutschen, unzählige weitere
Verein: DCBC, 94x180, HF157, Best Legs 3x15er& 12x16er, Pro Darter Liga Organisator

This post has been edited 1 times, last edit by "GermanDartsFan" (Apr 8th 2018, 5:49pm)


GermanDartsFan

BDO-Weltmeister

Posts: 5,047

Location: Bautzen

wcf.user.option.userOption51: 2013

  • Send private message

7

Saturday, April 7th 2018, 7:09pm

Players Championship Nr.7
Samstag, 07. April, Barnsley Metrodome

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


1.Runde
Board 1
Peter Wright (1) 6-2 Scott Darbyshire
Luke Woodhouse 6-3 Josh Payne
Arron Monk 6-2 Steve West (32)
Zoran Lerchbacher 6-5 Simon Stevenson (92.2 - 91.0)

Board 2
Stephen Bunting (16) 6-2 Toni Alcinas
Ross Smith 6-4 Robbie Green
Jonny Clayton (17) 6-2 Terry Temple
Vincent Kamphuis 6-4 Jim Brown

Board 3
Gary Anderson (8) 6-3 Martin Atkins (Wigan) (Stream)
Jamie Lewis 6-5 Paul Rowley (Stream)
Adrian Lewis (25) 6-3 Raymond van Barneveld (Stream)
Ritchie Edhouse 6-5 Simon Preston (Stream)

Board 4
Kim Huybrechts (9) 6-4 Matthew Edgar
Darren Johnson 6-5 Mickey Mansell
Alan Norris (24) 6-4 Mark Dudbridge
Nathan Aspinall 6-2 George Killington

Board 5
Madars Razma 6-2 Joe Cullen (5)
Gabriel Clemens 6-4 Joe Murnan (90.0 - 87.3)
Robert Thornton (28) 6-2 Danny Noppert
Kevin Painter 6-4 Kirk Shepherd

Board 6
Jan Dekker 6-4 Jelle Klaasen (12)
Ricky Evans 6-0 Steve Hine
Benito van de Pas (21) 6-3 Jose Justicia
Jeffrey de Zwaan 6-5 Jarred Cole

Board 7
Daryl Gurney (4) 6-2 Mick McGowan
Dennis Nilsson 6-3 John Goldie
Jamie Caven 6-5 Keegan Brown (29)
Alan Tabern 6-5 Brendan Dolan

Board 8
Darren Webster (13) 6-3 Andrew Gilding
Ryan Harrington 6-4 Robert Marijanovic (80.4 - 82.7)
Jamie Bain 6-5 Steve Beaton (20)
Max Hopp 6-0 Tony Newell (95.9 - 84.3)

Board 9
Michael Smith (2) 6-0 Eddie Dootson
Gary Eastwood 6-5 Jeffrey de Graaf
Jermaine Wattimena (31) 6-3 Ted Evetts
Prakash Jiwa 6-4 Dimitri van den Bergh

Board 10
James Wade (15) 6-2 Maik Langendorf (97.2 - 94.0)
Steve Lennon 6-2 Paul Nicholson
Kyle Anderson (18) 6-5 Christian Kist
Mark Webster 6-0 Peter Hudson

Board 11
Ian White (7) 6-1 Peter Jacques
Rowby-John Rodriguez 6-3 Mario Robbe (93.7 - 98.0)
Vincent van der Voort (26) 6-1 John Davey
Ryan Joyce 6-3 John Part

Board 12
Jimmy Hendriks 6-5 Simon Whitlock (10)
Michael Barnard 6-3 Sven Groen
James Wilson (23) 6-3 Terry Jenkins
Kevin Burness 6-4 Mark Wilson

Board 13
Dave Chisnall (6) 6-5 Martin Schindler (92.6 - 95.2)
Devon Petersen 6-2 Scott Taylor
Justin Pipe (27) 6-0 Ross Twell
Ron Meulenkamp 6-1 Chris Quantock

Board 14
Ryan Searle 6-5 Mervyn King (11)
Chris Dobey 6-5 Bradley Brooks
James Richardson 6-1 Richard North (22)
Tytus Kanik 6-5 Jason Cullen

Board 15
Rob Cross (3) 6-5 Aden Kirk (Stream)
Wayne Jones 6-5 Luke Humphries (Stream)
Cristo Reyes (30) 6-1 Ronny Huybrechts (Stream)
Robert Owen 6-3 Ryan Meikle (Stream)

Board 16
John Henderson (14) 6-2 Adam Hunt
Stephen Burton 6-0 Dawson Murschell
Gerwyn Price (19) 6-0 Dirk van Duijvenbode
Ronnie Baxter 6-5 Diogo Portela

2.Runde
Peter Wright (1) 6-4 Luke Woodhouse
Arron Monk 6-4 Zoran Lerchbacher (93.3 - 90.8)
Stephen Bunting (16) 6-5 Ross Smith
Vincent Kamphuis 6-4 Jonny Clayton (17)

Jamie Lewis 6-4 Gary Anderson (8)
Adrian Lewis (25) 6-3 Ritchie Edhouse
Kim Huybrechts (9) 6-1 Darren Johnson
Nathan Aspinall 6-2 Alan Norris (24) - Nathan Aspinall hits a nine-dart finish!

Gabriel Clemens 6-4 Madars Razma (101.5 - 89.6)
Robert Thornton (28) 6-5 Kevin Painter
Jan Dekker 6-5 Ricky Evans (Stream)
Jeffrey de Zwaan 6-0 Benito van de Pas (21) (Stream)

Daryl Gurney (4) 6-2 Dennis Nilsson
Jamie Caven 6-3 Alan Tabern
Darren Webster (13) 6-2 Ryan Harrington
Max Hopp 6-1 Jamie Bain (91.4 - 75.5)

Michael Smith (2) 6-3 Gary Eastwood
Jermaine Wattimena (31) 6-4 Prakash Jiwa
James Wade (15) 6-2 Steve Lennon
Kyle Anderson (18) 6-4 Mark Webster

Rowby-John Rodriguez 6-5 Ian White (7) (92.8 - 95.8) (Stream)
Ryan Joyce 6-2 Vincent van der Voort (26) (Stream)
Michael Barnard 6-4 Jimmy Hendriks
James Wilson (23) 6-2 Kevin Burness

Dave Chisnall (6) 6-3 Devon Petersen
Ron Meulenkamp 6-4 Justin Pipe (27)
Chris Dobey 6-3 Ryan Searle
Tytus Kanik 6-5 James Richardson

Rob Cross (3) 6-2 Wayne Jones
Cristo Reyes (30) 6-3 Robert Owen
John Henderson (14) 6-3 Stephen Burton
Gerwyn Price (19) 6-1 Ronnie Baxter
Losers: £500

3.Runde
Peter Wright (1) 6-2 Arron Monk
Stephen Bunting (16) 6-4 Vincent Kamphuis
Adrian Lewis (25) 6-0 Jamie Lewis (Stream)
Nathan Aspinall 6-3 Kim Huybrechts (9)

Robert Thornton (28) 6-3 Gabriel Clemens (93.5 - 92.7)
Jeffrey de Zwaan 6-5 Jan Dekker
Daryl Gurney (4) 6-5 Jamie Caven
Max Hopp 6-5 Darren Webster (13) (94.8 - 86.9)

Michael Smith (2) 6-5 Jermaine Wattimena (31) (Stream)
Kyle Anderson (18) 6-3 James Wade (15)
Ryan Joyce 6-4 Rowby-John Rodriguez (100.5 - 100.1)
James Wilson (23) 6-4 Michael Barnard

Dave Chisnall (6) 6-3 Ron Meulenkamp
Chris Dobey 6-4 Tytus Kanik
Cristo Reyes (30) 6-5 Rob Cross (3)
John Henderson (14) 6-3 Gerwyn Price (19)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Stephen Bunting (16) 6-4 Peter Wright (1) (94.4 - 88.3) (Stream)
Adrian Lewis (25) 6-3 Nathan Aspinall (92.5 - 86.8)
Jeffrey de Zwaan 6-5 Robert Thornton (28) (98.0 - 87.0)
Max Hopp 6-4 Daryl Gurney (4) (94.1 - 95.6)

Michael Smith (2) 6-0 Kyle Anderson (18) (97.0 - 91.3)
James Wilson (23) 6-4 Ryan Joyce (90.0 - 86.5)
Dave Chisnall (6) 6-0 Chris Dobey (111.3 - 93.5) (Stream)
John Henderson (14) 6-4 Cristo Reyes (30) (101.6 - 99.2)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Adrian Lewis (25) 6-3 Stephen Bunting (16) (90.6 - 86.0) (Stream)
Jeffrey de Zwaan 6-5 Max Hopp (94.2 - 88.4) (Stream)
Michael Smith (2) 6-4 James Wilson (23) (92.6 - 95.9)
Dave Chisnall (6) 6-2 John Henderson (99.6 - 95.6)
Losers: £2.250

Halbfinale
Adrian Lewis (25) 6-3 Jeffrey de Zwaan (94.0 - 95.3) (Stream)
Michael Smith (2) 6-5 Dave Chisnall (96.4 - 96.2) (Stream)
Losers:
£3.000

Finale
Michael Smith (2) 6-2 Adrian Lewis (25) (98.9 - 101.1) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr.7: Michael Smith
Lieblingsspieler: die Deutschen, unzählige weitere
Verein: DCBC, 94x180, HF157, Best Legs 3x15er& 12x16er, Pro Darter Liga Organisator

This post has been edited 4 times, last edit by "GermanDartsFan" (Apr 8th 2018, 5:48pm)


GermanDartsFan

BDO-Weltmeister

Posts: 5,047

Location: Bautzen

wcf.user.option.userOption51: 2013

  • Send private message

8

Sunday, April 8th 2018, 7:12pm

Players Championship Nr.8
Sonntag, 08. April, Barnsley Metrodome

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1.Runde
Board 1
Peter Wright (1) 6-3 Wayne Jones
Raymond van Barneveld 6-1 James Richardson
Steve West (32) 6-3 Joe Murnan
Simon Preston 6-3 Jeffrey de Graaf

Board 2
Steve Lennon 6-5 Jonny Clayton (16)
Zoran Lerchbacher 6-4 Tony Newell (88.1 - 82.5)
Kyle Anderson (17) 6-5 Robert Owen
Mark Webster 6-1 Terry Jenkins

Board 3
Simon Whitlock (8) 6-4 Jason Cullen
Darren Johnson 6-4 Jarred Cole
Vincent van der Voort (25) 6-0 John Davey
Michael Barnard 6-1 John Goldie

Board 4
Alan Tabern 6-5 Mervyn King (9)
Aden Kirk 6-2 Mark Dudbridge
Benito van de Pas (24) 6-4 Steve Hine
Ryan Joyce 6-5 Ross Smith

Board 5
Dave Chisnall (5) 6-1 Jan Dekker
Mario Robbe 6-3 Mick McGowan
Cristo Reyes (28) 6-4 Bradley Brooks
Devon Petersen 6-4 Ronny Huybrechts

Board 6
Robert Marijanovic 6-3 Darren Webster (12) (92.7 - 86.5)
Kirk Shepherd 6-4 Dennis Nilsson
James Wilson (21) 6-2 Nathan Aspinall
Dawson Murschell 6-2 Jamie Bain

Board 7
Joe Cullen (4) 6-0 Terry Temple
Dimitri van den Bergh 6-1 Maik Langendorf (98.4 - 84.3)
Keegan Brown (29) 6-5 Ted Evetts
Jimmy Hendriks 6-3 Paul Rowley

Board 8
Stephen Bunting (13) 6-0 Ron Meulenkamp (Stream)
Luke Humphries 6-2 George Killington (Stream)
Adrian Lewis (20) 6-2 Jeffrey de Zwaan (Stream)
Gabriel Clemens 6-5 Ross Twell (85.5 - 79.8) (Stream)

Board 9
Michael Smith (2) 6-1 Vincent Kamphuis (Stream)
Jamie Lewis 6-3 Ronnie Baxter (Stream)
Madars Razma 6-5 Chris Dobey (31) (Stream)
Chris Quantock 6-4 John Part (Stream)

Board 10
James Wade (15) 6-2 Eddie Dootson
Danny Noppert 6-2 Simon Stevenson
Gerwyn Price (18) 6-1 Luke Woodhouse
Prakash Jiwa 6-4 Jose Justicia

Board 11
Gary Anderson (7) 6-2 Rowby-John Rodriguez (91.1 - 90.7)
Robbie Green 6-5 Dirk van Duijvenbode
Robert Thornton (26) 6-0 Kevin Painter
Kevin Burness 6-3 Ryan Harrington

Board 12
Mickey Mansell 6-0 Kim Huybrechts (10)
Gary Eastwood 6-5 Scott Taylor
Alan Norris (23) 6-4 Sven Groen
Tytus Kanik 6-4 Scott Darbyshire

Board 13
Ian White (6) 6-4 Paul Nicholson
Max Hopp 6-5 Brendan Dolan (94.2 - 90.2)
Justin Pipe (27) 6-3 Arron Monk
Matthew Edgar 6-4 Stephen Burton

Board 14
Andrew Gilding 6-3 John Henderson (11)
Martin Atkins (Wigan) 6-4 Adam Huckvale
Martin Schindler 6-4 Richard North (22) (93.3 - 87.1)
Josh Payne 6-3 Jamie Caven

Board 15
Daryl Gurney (3) 6-3 Mark Wilson
Toni Alcinas 6-5 Ryan Searle
Ritchie Edhouse 6-5 Jermaine Wattimena (30)
Adam Hunt 6-3 Peter Jacques

Board 16
Christian Kist 6-4 Jelle Klaasen (14)
Ricky Evans 6-2 Diogo Portela
Steve Beaton (19) 6-2 Jim Brown
Peter Hudson 6-2 Ryan Meikle

2.Runde
Raymond van Barneveld 6-4 Peter Wright (1) (Stream)
Steve West (32) 6-4 Simon Preston (Stream)
Zoran Lerchbacher 6-4 Steve Lennon (95.2 - 89.1)
Mark Webster 6-4 Kyle Anderson (17)

Simon Whitlock (8) 6-3 Darren Johnson
Michael Barnard 6-4 Vincent van der Voort (25)
Alan Tabern 6-3 Aden Kirk
Ryan Joyce 6-1 Benito van de Pas (24)

Mario Robbe 6-3 Dave Chisnall (5)
Devon Petersen 6-4 Cristo Reyes (28)
Kirk Shepherd 6-5 Robert Marijanovic (84.1 - 86.3)
James Wilson (21) 6-5 Dawson Murschell

Joe Cullen (4) 6-4 Dimitri van den Bergh
Keegan Brown (29) 6-5 Jimmy Hendriks
Luke Humphries 6-3 Stephen Bunting (13)
Adrian Lewis (20) 6-2 Gabriel Clemens (97.8 - 98.6)

Jamie Lewis 6-2 Michael Smith (2)
Madars Razma 6-4 Chris Quantock
Danny Noppert 6-4 James Wade (15)
Gerwyn Price (18) 6-1 Prakash Jiwa

Gary Anderson (7) 6-1 Robbie Green (Stream)
Robert Thornton (26) 6-1 Kevin Burness (Stream)
Mickey Mansell 6-0 Gary Eastwood
Alan Norris (23) 6-1 Tytus Kanik

Max Hopp 6-4 Ian White (6) (97.1 - 97.1)
Justin Pipe (27) 6-3 Matthew Edgar
Andrew Gilding 6-4 Martin Atkins (Wigan)
Josh Payne 6-3 Martin Schindler (96.8 - 88.3)

Toni Alcinas 6-4 Daryl Gurney (3)
Adam Hunt 6-1 Ritchie Edhouse
Ricky Evans 6-3 Christian Kist
Steve Beaton (19) 6-3 Peter Hudson
Losers: £500

3.Runde
Raymond van Barneveld 6-5 Steve West (32)
Mark Webster 6-1 Zoran Lerchbacher (96.9 - 78.0)
Simon Whitlock (8) 6-2 Michael Barnard (Stream)
Ryan Joyce 6-5 Alan Tabern

Mario Robbe 6-5 Devon Petersen
James Wilson (21) 6-1 Kirk Shepherd
Keegan Brown (29) 6-3 Joe Cullen (4)
Adrian Lewis (20) 6-3 Luke Humphries

Jamie Lewis 6-1 Madars Razma
Gerwyn Price (18) 6-1 Danny Noppert
Robert Thornton (26) 6-5 Gary Anderson (7)
Mickey Mansell 6-1 Alan Norris (23)

Max Hopp 6-4 Justin Pipe (27) (92.7 - 87.6)
Josh Payne 6-3 Andrew Gilding
Toni Alcinas 6-5 Adam Hunt (Stream)
Ricky Evans 6-2 Steve Beaton (19)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Mark Webster 6-3 Raymond van Barneveld (101.9 - 92.8)
Simon Whitlock (8) 6-3 Ryan Joyce (95.0 - 93.1)
James Wilson (21) 6-5 Mario Robbe (95.4 - 92.7)
Adrian Lewis (20) 6-4 Keegan Brown (29) (97.1 - 95.5) (Stream)

Gerwyn Price (18) 6-4 Jamie Lewis (102.5 - 99.0) (Stream)
Mickey Mansell 6-0 Robert Thornton (26) (98.0 - 90.6)
Josh Payne 6-3 Max Hopp (97.5 - 93.5)
Toni Alcinas 6-2 Ricky Evans (88.5 - 80.8)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Simon Whitlock (8) 6-3 Mark Webster (94.5 - 88.5) (Stream)
Adrian Lewis (20) 6-2 James Wilson (21) (92.3 - 84.0)
Mickey Mansell 6-3 Gerwyn Price (93.4 - 90.3) (Stream)
Josh Payne 6-3 Toni Alcinas (96.3 - 94.2)
Losers: £2.250

Halbfinale
Adrian Lewis (20) 6-1 Simon Whitlock (105.0 - 101.5) (Stream)
Mickey Mansell 6-3 Josh Payne (94.6 - 90.1) (Stream)
Losers: £3.000

Finale

Mickey Mansell 6-4 Adrian Lewis (20) (97.9 - 90.4) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr.8: Mickey Mansell
Lieblingsspieler: die Deutschen, unzählige weitere
Verein: DCBC, 94x180, HF157, Best Legs 3x15er& 12x16er, Pro Darter Liga Organisator

This post has been edited 2 times, last edit by "GermanDartsFan" (Apr 8th 2018, 7:32pm) with the following reason: Link


MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,013

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

9

Saturday, April 28th 2018, 7:53pm

Players Championship Nr. 9
Samstag, 28. April, Robin Park Tennis Centre, Wigan

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1.Runde

Board 1
Michael van Gerwen (1) 6-2 Jamie Lewis
Darren Johnson 6-5 Mickey Mansell
Jermaine Wattimena (32) 6-5 Ritchie Edhouse
Kirk Shepherd 6-1 Scott Darbyshire

Board 2
Simon Whitlock (16) 6-2 Jim Brown
Diogo Portela 6-2 Vincent Kamphuis
William O'Connor 6-3 Kim Huybrechts (17)
Ron Meulenkamp 6-2 Bradley Brooks

Board 3
Ian White (8) 6-5 Kevin Burness
Alan Tabern 6-2 Benito van de Pas
Jelle Klaasen (25) 6-5 Dirk van Duijvenbode
Aden Kirk 6-4 Peter Hudson

Board 4
Jonny Clayton (9) 6-1 Chris Quantock
Jose Justicia 6-5 Nathan Aspinall
Richard North (24) 6-0 Devon Petersen
Christian Kist 6-3 Mario Robbe

Board 5

Daryl Gurney (5) 6-0 Terry Temple
Cristo Reyes 6-5 Ricky Evans
Mark Webster 6-4 Justin Pipe (28)
Ronnie Baxter 6-2 Luke Woodhouse

Board 6
Michael Barnard 6-5 Darren Webster (12)
Ryan Meikle 6-3 John Davey
Stephen Bunting (21) 6-5 Peter Jacques
Dawson Murschell 6-3 Steve Hine

Board 7
Rob Cross (4) 6-0 Martin Schindler (101.3 - 92.3) (Stream)
Ross Smith 6-3 Dimitri van den Bergh (Stream)
Vincent van der Voort (29) 6-1 Sven Groen (Stream)
Ryan Joyce 6-5 Luke Humphries (Stream)

Board 8
Gerwyn Price (13) 6-2 Robert Owen
Madars Razma 6-1 Martin Atkins (Wigan)
James Wade (20) 6-1 Jason Cullen
Zoran Lerchbacher 6-3 Simon Preston (86.9 - 84.6)

Board 9
Peter Wright (2) 6-2 Ronny Huybrechts
Josh Payne 6-4 Eddie Dootson
Robert Thornton (31) 6-4 Chris Dobey
Simon Stevenson 6-2 Steve Lennon

Board 10
Gabriel Clemens 6-4 John Henderson (15) (99.2 - 93.5)
James Richardson 6-5 Adam Hunt
Adrian Lewis (18) 6-3 Jimmy Hendriks
Robert Marijanovic 6-5 Mark Dudbridge (93.2 - 95.9)

Board 11
Joe Cullen (7) 6-2 Ross Twell
Stephen Burton 6-5 Paul Nicholson
Alan Norris (26) 6-5 Danny Noppert
Jarred Cole 6-4 Andrew Gilding

Board 12
Dave Chisnall (10) 6-4 George Killington
Joe Murnan 6-5 John Goldie
James Wilson (23) 6-4 Arron Monk
Jason Lowe 6-2 Mark Wilson

Board 13
Mensur Suljovic (6) 6-3 Tytus Kanik (98.1 - 95.3)
Prakash Jiwa 6-5 John Part
Keegan Brown (27) 6-2 Ryan Searle
Matthew Edgar 6-1 Robbie Green

Board 14
Gary Anderson (11) 6-0 Gary Eastwood (Stream)
Jeffrey de Zwaan 6-3 Toni Alcinas (Stream)
Kyle Anderson (22) 6-5 Ted Evetts (Stream)
Rowby-John Rodriguez 6-3 Kevin Painter (101.1 - 94.4) (Stream)

Board 15
Michael Smith (3) 6-2 Richie Burnett
Jan Dekker 6-3 Paul Rowley
Steve West (30) 6-3 Tony Newell
Jeffrey de Graaf 6-3 Ryan Harrington

Board 16
Wayne Jones 6-5 Mervyn King (14)
Scott Taylor 6-4 Davy van Baelen
Steve Beaton (19) 6-3 Jamie Bain
Jamie Caven 6-4 Brendan Dolan

2.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-1 Darren Johnson
Jermaine Wattimena (32) 6-3 Kirk Shepherd
Simon Whitlock (16) 6-2 Diogo Portela (Stream)
Ron Meulenkamp 6-2 William O'Connor (Stream)

Ian White (8) 6-1 Alan Tabern
Aden Kirk 6-4 Jelle Klaasen (25)
Jonny Clayton (9) 6-4 Jose Justicia
Richard North (24) 6-2 Christian Kist

Daryl Gurney (5) 6-5 Cristo Reyes
Mark Webster 6-1 Ronnie Baxter
Michael Barnard 6-2 Ryan Meikle
Dawson Murschell 6-2 Stephen Bunting (21)

Rob Cross (4) 6-4 Ross Smith
Ryan Joyce 6-2 Vincent van der Voort (29)
Gerwyn Price (13) 6-2 Madars Razma
James Wade (20) 6-5 Zoran Lerchbacher (84.8 - 85.5)

Peter Wright (2) 6-4 Josh Payne (Stream)
Simon Stevenson 6-1 Robert Thornton (31) (Stream)
James Richardson 6-4 Gabriel Clemens (89.1 - 92.9)
Adrian Lewis (18) 6-2 Robert Marijanovic (82.1 - 77.6)

Stephen Burton 6-5 Joe Cullen (7)
Alan Norris (26) 6-2 Jarred Cole
Dave Chisnall (10) 6-3 Joe Murnan
Jason Lowe 6-2 James Wilson (23)

Mensur Suljovic (6) 6-2 Prakash Jiwa (97.3 - 88.6)
Keegan Brown (27) 6-1 Matthew Edgar
Gary Anderson (11) 6-5 Jeffrey de Zwaan
Rowby-John Rodriguez 6-5 Kyle Anderson (22) (107.4 - 103.8)

Jan Dekker 6-5 Michael Smith (3)
Steve West (30) 6-1 Jeffrey de Graaf
Scott Taylor 6-1 Wayne Jones
Steve Beaton (19) 6-2 Jamie Caven
Losers: £500

3.Runde
Michael van Gerwen (1) 6-3 Jermaine Wattimena (32) (Stream)
Simon Whitlock (16) 6-0 Ron Meulenkamp
Ian White (8) 6-5 Aden Kirk
Jonny Clayton (9) 6-3 Richard North (24) (Stream)

Daryl Gurney (5) 6-3 Mark Webster
Michael Barnard 6-3 Dawson Murschell
Ryan Joyce 6-5 Rob Cross (4)
James Wade (20) 6-4 Gerwyn Price (13)

Simon Stevenson 6-5 Peter Wright (2)
Adrian Lewis (18) 6-2 James Richardson
Stephen Burton 6-4 Alan Norris (26)
Jason Lowe 6-3 Dave Chisnall (10)

Keegan Brown (27) 6-5 Mensur Suljovic (6) (95.1 - 100.3)
Gary Anderson (11) 6-1 Rowby-John Rodriguez (96.3 - 95.3)
Steve West (30) 6-4 Jan Dekker
Scott Taylor 6-4 Steve Beaton (19)
Losers: £1.000

Achtelfinale

Michael van Gerwen (1) 6-1 Simon Whitlock (16) (101.1 - 84.0) (Stream)
Jonny Clayton (9) 6-5 Ian White (8) (92.1 - 91.5)
Daryl Gurney (5) 6-2 Michael Barnard (100.4 - 97.5)
James Wade (20) 6-4 Ryan Joyce (94.4 - 98.3)

Adrian Lewis (18) 6-2 Simon Stevenson (96.2 - 89.7)
Jason Lowe 6-4 Stephen Burton (94.6 - 90.3)
Gary Anderson (11) 6-2 Keegan Brown (27) (110.6 - 95.4) (Stream)
Scott Taylor 6-1 Steve West (30) (108.0 - 97.5)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-3 Jonny Clayton (9) (95.1 - 95.1) (Stream)
James Wade (20) 6-3 Daryl Gurney (5) (88.7 - 83.9)
Jason Lowe 6-5 Adrian Lewis (18) (94.6 - 96.1) (Stream)
Scott Taylor 6-4 Gary Anderson (11) (97.2 - 95.8) (Stream)
Losers: £2.250

Halbfinale
Michael van Gerwen (1) 6-4 James Wade (20) (96.3 - 97.1) (Stream)
Scott Taylor 6-3 Jason Lowe (93.7 - 90.0) (Stream)
Losers: £3.000

Finale

Michael van Gerwen (1) 6-4 Scott Taylor (100.9 - 92.7) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr. 9: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

GermanDartsFan

BDO-Weltmeister

Posts: 5,047

Location: Bautzen

wcf.user.option.userOption51: 2013

  • Send private message

10

Sunday, April 29th 2018, 6:43pm

Players Championship Nr. 10
Sonntag, 29. April, Robin Park Tennis Centre, Wigan

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1.Runde
Board 1
Michael van Gerwen (1) 6-1 Ronny Huybrechts
Robert Thornton 6-2 Ross Twell
Cristo Reyes (32) 6-5 Rowby-John Rodriguez (97.3 - 94.5)
Gary Eastwood 6-3 Ryan Meikle

Board 2
Luke Woodhouse 6-2 John Henderson (16)
Harry Ward 6-3 Ritchie Edhouse
Mark Webster 6-2 Kim Huybrechts (17)
Jason Lowe 6-5 Wayne Jones

Board 3
Jonny Clayton (8) 6-4 Ron Meulenkamp
Kevin Burness 6-3 Bradley Brooks
Jelle Klaasen (25) 6-5 Michael Barnard
Paul Rowley 6-3 Dirk van Duijvenbode

Board 4
Robert Owen 6-4 Ian White (9)
Tytus Kanik 6-4 Ricky Evans
Alan Norris (24) 6-5 Jan Dekker
Joe Murnan 6-5 Tony Newell

Board 5
Daryl Gurney (5) 6-4 Scott Darbyshire
Matthew Edgar 6-4 Terry Temple
Vincent van der Voort (28) 6-2 Devon Petersen
Prakash Jiwa 6-3 Ryan Searle

Board 6
Darren Webster (12) 6-2 Simon Stevenson
Toni Alcinas 6-2 Dawson Murschell
Stephen Bunting (21) 6-4 Simon Preston
Alan Tabern 6-4 Adam Hunt

Board 7
Rob Cross (4) 6-2 Ryan Joyce
Robert Rickwood 6-2 Martin Atkins (Wigan)
Jermaine Wattimena (29) 6-5 Christian Kist
Martin Schindler 6-1 Jose Justicia (91.3 - 80.2)

Board 8
Gerwyn Price (13) 6-4 Peter Hudson
Richie Burnett 6-2 Darren Johnson
Adrian Lewis (20) 6-1 Jamie Bain
Steve Hine 6-5 Aden Kirk

Board 9
Peter Wright (2) 6-1 Vincent Kamphuis
Gabriel Clemens 6-1 Jim Brown (102.0 - 83.9)
Ted Evetts 6-3 Benito van de Pas (31)
Ross Smith 6-5 William O'Connor

Board 10
Madars Razma 6-4 Mervyn King (15)
Jarred Cole 6-5 Nathan Aspinall
James Wade (18) 6-4 George Killington
Jamie Caven 6-4 Davy van Baelen

Board 11
Danny Noppert 6-4 Joe Cullen (7) (Stream)
Peter Jacques 6-3 Kevin Painter (Stream)
Keegan Brown (26) 6-3 Chris Quantock (Stream)
Scott Taylor 6-3 James Richardson (Stream)

Board 12
Dave Chisnall (10) 6-4 Dimitri van den Bergh
Josh Payne 6-3 Kirk Shepherd
Kyle Anderson (23) 6-3 Stephen Burton
Mickey Mansell 6-4 Diogo Portela

Board 13
Brendan Dolan 6-3 Mensur Suljovic (6) (96.4 - 99.4)
John Davey 6-4 Mario Robbe
Steve West (27) 6-0 Sven Groen
Jason Cullen Bye (John Part timed out)

Board 14
Gary Anderson (11) 6-5 Ryan Harrington (Stream)
Jimmy Hendriks 6-4 Luke Humphries (Stream)
James Wilson (22) 6-3 Jeffrey de Graaf (Stream)
Ronnie Baxter 6-4 Mark Dudbridge (Stream)

Board 15
Michael Smith (3) 6-3 Arron Monk
Jeffrey de Zwaan 6-4 Zoran Lerchbacher (92.3 - 89.9)
Justin Pipe (30) 6-1 John Goldie
Mark Wilson 6-2 Chris Dobey

Board 16
Jamie Lewis 6-5 Simon Whitlock (14)
Steve Lennon 6-2 Robert Marijanovic (103.4 - 88.7)
Steve Beaton (19) 6-4 Paul Nicholson
Andrew Gilding 6-5 Eddie Dootson

2. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-1 Robert Thornton
Gary Eastwood 6-2 Cristo Reyes (32)
Luke Woodhouse 6-4 Harry Ward
Mark Webster 6-1 Jason Lowe

Jonny Clayton (8) 6-4 Kevin Burness
Paul Rowley 6-2 Jelle Klaasen (25)
Robert Owen 6-5 Tytus Kanik
Joe Murnan 6-3 Alan Norris (24)

Daryl Gurney (5) 6-3 Matthew Edgar
Prakash Jiwa 6-5 Vincent van der Voort (28)
Toni Alcinas 6-4 Darren Webster (12)
Stephen Bunting (21) 6-3 Alan Tabern

Rob Cross (4) 6-2 Robert Rickwood
Martin Schindler 6-3 Jermaine Wattimena (29) (102.6 - 93.8)
Gerwyn Price (13) 6-3 Richie Burnett
Adrian Lewis (20) 6-4 Steve Hine

Gabriel Clemens 6-3 Peter Wright (2) (103.0 - 96.1)
Ted Evetts 6-5 Ross Smith
Jarred Cole 6-4 Madars Razma
James Wade (18) 6-3 Jamie Caven

Danny Noppert 6-3 Peter Jacques
Keegan Brown (26) 6-1 Scott Taylor
Dave Chisnall (10) 6-3 Josh Payne (Stream)
Mickey Mansell 6-3 Kyle Anderson (23) (Stream)

John Davey 6-4 Brendan Dolan
Steve West (27) 6-3 Jason Cullen
Gary Anderson (11) 6-1 Jimmy Hendriks
James Wilson (22) 6-5 Ronnie Baxter

Jeffrey de Zwaan 6-5 Michael Smith (3) (Stream)
Justin Pipe (30) 6-1 Mark Wilson (Stream)
Jamie Lewis 6-1 Steve Lennon
Steve Beaton (19) 6-4 Andrew Gilding
Losers: £500

3. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-0 Gary Eastwood
Mark Webster 6-4 Luke Woodhouse
Jonny Clayton (8) 6-1 Paul Rowley
Robert Owen 6-5 Joe Murnan

Daryl Gurney (5) 6-2 Prakash Jiwa (Stream)
Stephen Bunting (21) 6-2 Toni Alcinas
Martin Schindler 6-0 Rob Cross (4) (95.9 - 86.3)
Adrian Lewis (13) 6-3 Gerwyn Price (20) (Stream)

Gabriel Clemens 6-1 Ted Evetts (93.1 - 88.5)
James Wade (18) 6-5 Jarred Cole
Danny Noppert 6-3 Keegan Brown (26)
Mickey Mansell 6-0 Dave Chisnall (10)

Steve West (27) 6-4 John Davey
James Wilson (11) 6-5 Gary Anderson (22)
Jeffrey de Zwaan 6-2 Justin Pipe (30)
Steve Beaton (19) 6-3 Jamie Lewis
Losers: £1.000

Achtelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-2 Mark Webster (102.3 - 95.2) (Stream)
Jonny Clayton (8) 6-0 Robert Owen (93.0 - 86.4)
Stephen Bunting (21) 6-4 Daryl Gurney (5) (92.8 - 88.1)
Martin Schindler 6-4 Adrian Lewis (13) (96.8 - 87.3)

Gabriel Clemens 6-2 James Wade (18) (89.0 - 85.1)
Mickey Mansell 6-4 Danny Noppert (93.7 - 90.1)
James Wilson (11) 6-4 Steve West (27) (98.4 - 92.3) (Stream)
Jeffrey de Zwaan 6-3 Steve Beaton (19) (97.1 - 91.5)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Jonny Clayton (8) 6-4 Michael van Gerwen (111.0 - 103.5) (Stream)
Stephen Bunting (21) 6-4 Martin Schindler (96.7 - 98.9) (Stream)
Gabriel Clemens 6-1 Mickey Mansell (95.4 - 86.3)
Jeffey de Zwaan 6-3 James Wilson (11) (100.3 - 92.0)
Losers: £2.250

Halbfinale
Jonny Clayton (8) 6-3 Stephen Bunting (21) (100.2 - 95.8) (Stream)
Jeffrey de Zwaan 6-3 Gabriel Clemens (94.9 - 78.1) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Jeffrey de Zwaan 6-5 Jonny Clayton (8) (92.9 - 96.1) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-up: £6.000

Sieger PC Nr.10: Jeffrey de Zwaan
Lieblingsspieler: die Deutschen, unzählige weitere
Verein: DCBC, 94x180, HF157, Best Legs 3x15er& 12x16er, Pro Darter Liga Organisator

This post has been edited 2 times, last edit by "GermanDartsFan" (May 10th 2018, 7:18pm)


MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,013

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

11

Saturday, May 19th 2018, 10:28pm

Players Championship Nr. 11
Samstag, 19. Maik, Arena MK, Milton Keynes


Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


1.Runde
Board 1
Peter Wright (1) Bye
Zoran Lerchbacher 6-4 Jose Justicia (90.0 - 80.5)
Jason Lowe 6-5 Cristo Reyes (32)
Ross Smith 6-5 Mario Robbe

Board 2
Stephen Bunting (16) 6-1 Ryan Meikle (Stream)
Davy van Baelen 6-5 Kevin Burness (Stream)
Steve Beaton (17) 6-3 George Killington (Stream)
Adam Hunt 6-5 Joe Murnan (Stream)

Board 3
Dave Chisnall (8) 6-5 Kirk Shepherd
Dimitri van den Bergh 6-4 Madars Razma
Steve Lennon (25) 6-3 Mark Wilson
Vincent Kamphuis 6-4 Sven Groen

Board 4
Richie Burnett 6-5 James Wade (9)
Bradley Brooks 6-4 John Davey
Keegan Brown (24) 6-4 Simon Preston
Ricky Evans 6-2 Prakash Jiwa

Board 5
Mensur Suljovic (5) 6-5 Ross Twell (91.4 - 78.7)
Paul Nicholson 6-4 Diogo Portela
Justin Pipe (28) 6-4 Ron Meulenkamp
Simon Stevenson 6-3 Jamie Caven

Board 6
Simon Whitlock (12) 6-4 Jeffrey de Graaf
Ritchie Edhouse 6-1 Mark Webster
Gabriel Clemens 6-5 Richard North (21) (84.9 - 85.0)
Steve Hine 6-3 Toni Alcinas

Board 7
Joe Cullen (4) 6-4 Dawson Murschell
Brendan Dolan 6-4 Eddie Dootson
Nathan Aspinall 6-3 Steve West (29)
Robert Marijanovic 6-3 Dennis Nilsson (94.2 - 91.9)

Board 8
Mervyn King (13) 6-2 Robert Owen
Michael Barnard 6-2 Chris Quantock
James Wilson (20) 6-4 Tytus Kanik
Kevin Painter 6-5 Luke Humphries

Board 9
Michael Smith (2) 6-2 Scott Darbyshire
Lee Bryant 6-1 John Goldie
Christian Kist 6-3 Jamie Lewis (31)
Peter Jacques 6-4 Ronny Huybrechts

Board 10
Martin Schindler 6-2 Kim Huybrechts (15) (94.8 - 85.1)
Benito van de Pas 6-2 Jimmy Hendriks
John Henderson (18) 6-4 Arron Monk
James Richardson 6-2 Darren Johnson

Board 11
Ian White (7) 6-3 Paul Rowley
Stephen Burton 6-4 Aden Kirk
Alan Norris (26) 6-1 Robbie Green
Danny Noppert 6-1 Jamie Bain

Board 12
Darren Webster (10) 6-1 Scott Taylor
Alan Tabern 6-3 Ronnie Baxter
Vincent van der Voort (23) 6-3 Ryan Searle
Chris Dobey 6-2 Terry Temple

Board 13
Ryan Harrington 6-5 Jonny Clayton (6) (Stream)
Ryan Joyce 6-4 Jason Cullen (Stream)
Jelle Klaasen (27) 6-4 Cody Harris (Stream)
Mickey Mansell 6-4 Ted Evetts (Stream)

Board 14
Gary Anderson (11) 6-4 Josh Payne
Peter Hudson 6-3 Rowby-John Rodriguez (97.6 - 90.4)
Jermaine Wattimena (22) 6-4 Adam Huckvale
Tony Newell 6-3 Dirk van Duijvenbode

Board 15
Daryl Gurney (3) 6-3 Devon Petersen
Wayne Jones 6-2 William O'Connor
Jeffrey de Zwaan (30) 6-1 Terry Jenkins
Gary Eastwood 6-1 Luke Woodhouse

Board 16
Gerwyn Price (14) 6-2 Martin Atkins (Wigan)
Matthew Edgar 6-2 John Part
Adrian Lewis (19) 6-0 Mark Dudbridge
Jan Dekker 6-1 Jim Brown

2.Runde
Peter Wright (1) 6-4 Zoran Lerchbacher (92.6 - 88.6)
Ross Smith 6-4 Jason Lowe
Davy van Baelen 6-5 Stephen Bunting (16)
Adam Hunt 6-3 Steve Beaton (17)

Dave Chisnall (8) 6-2 Dimitri van den Bergh (Stream)
Steve Lennon (25) 6-3 Vincent Kamphuis (Stream)
Richie Burnett 6-4 Bradley Brooks
Ricky Evans 6-1 Keegan Brown (24)

Paul Nicholson 6-3 Mensur Suljovic (5) (100.6 - 100.7)
Simon Stevenson 6-5 Justin Pipe (28)
Simon Whitlock (12) 6-3 Ritchie Edhouse
Gabriel Clemens 6-1 Steve Hine (92.4 - 84.8)

Brendan Dolan 6-1 Joe Cullen (4)
Nathan Aspinall 6-3 Robert Marijanovic (88.6 - 86.0)
Michael Barnard 6-5 Mervyn King (13)
James Wilson (20) 6-5 Kevin Painter

Michael Smith (2) 6-3 Lee Bryant
Christian Kist 6-4 Peter Jacques
Benito van de Pas 6-5 Martin Schindler (87.0 - 89.8)
John Henderson (18) 6-4 James Richardson

Stephen Burton 6-5 Ian White (7)
Danny Noppert 6-4 Alan Norris (26)
Darren Webster (10) 6-1 Alan Tabern
Vincent van der Voort (23) 6-4 Chris Dobey

Ryan Joyce 6-2 Ryan Harrington
Mickey Mansell 6-4 Jelle Klaasen (27)
Gary Anderson (11) 6-5 Peter Hudson (Stream)
Jermaine Wattimena (22) 6-4 Tony Newell (Stream)

Daryl Gurney (3) 6-3 Wayne Jones
Jeffrey de Zwaan (30) 6-3 Gary Eastwood
Gerwyn Price (14) 6-4 Matthew Edgar
Adrian Lewis (19) 6-2 Jan Dekker
Losers: £500

3.Runde
Peter Wright (1) 6-1 Ross Smith
Adam Hunt 6-2 Davy van Baelen
Dave Chisnall (8) 6-4 Steve Lennon (25)
Ricky Evans 6-3 Richie Burnett

Paul Nicholson 6-2 Simon Stevenson
Gabriel Clemens 6-3 Simon Whitlock (12) (100.3 - 89.6)
Brendan Dolan 6-4 Nathan Aspinall
Michael Barnard 6-4 James Wilson (20)

Michael Smith (2) 6-4 Christian Kist (Stream)
Benito van de Pas 6-5 John Henderson (18)
Danny Noppert 6-1 Stephen Burton
Darren Webster (10) 6-4 Vincent van der Voort (23)

Ryan Joyce 6-2 Mickey Mansell
Gary Anderson (11) 6-1 Jermaine Wattimena (22)
Daryl Gurney (3) 6-0 Jeffrey de Zwaan (30)
Adrian Lewis (19) 6-5 Gerwyn Price (14) (Stream)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Peter Wright (1) 6-1 Adam Hunt (96.1 - 85.5) (Stream)
Ricky Evans 6-1 Dave Chisnall (8) (110.6 - 89.1)
Gabriel Clemens 6-5 Paul Nicholson (90.3 - 89.1)
Brendan Dolan 6-3 Michael Barnard (93.7 - 91.3)

Michael Smith (2) 6-0 Benito van de Pas (94.9 - 83.9)
Darren Webster (10) 6-2 Danny Noppert (100.1 - 88.7) (Stream)
Gary Anderson (11) 6-3 Ryan Joyce (93.3 - 88.6)
Adrian Lewis (19) 6-3 Daryl Gurney (3) (92.3 - 89.8)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Peter Wright (1) 6-1 Ricky Evans (110.1 - 96.7) (Stream)
Gabriel Clemens 6-5 Brendan Dolan (100.3 - 107.1)
Darren Webster (10) 6-4 Michael Smith (2) (96.8 - 93.1)
Gary Anderson (11) 6-5 Adrian Lewis (19) (106.8 - 100.4) (Stream)
Losers: £2.250

Halbfinale
Gabriel Clemens 6-4 Peter Wright (1) (94.8 - 93.9) (Stream)
Gary Anderson (11) 6-5 Darren Webster (10) (106.7 - 93.0) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Gary Anderson (11) 6-5 Gabriel Clemens (100.7 - 98.5) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr.11: Gary Anderson
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

GermanDartsFan

BDO-Weltmeister

Posts: 5,047

Location: Bautzen

wcf.user.option.userOption51: 2013

  • Send private message

12

Sunday, May 20th 2018, 7:16pm

Players Championship Nr. 12
Sonntag, 20. Mai, Arena MK, Milton Keynes

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


1.Runde
Board 1
Peter Wright (1) 6-3 Martin Schindler (104.4 - 98.5) (Stream)
Jan Dekker 6-0 Terry Temple (Stream)
Cristo Reyes (32) 6-3 Peter Jacques (Stream)
Paul Nicholson 6-0 Jason Lowe (Stream)

Board 2
Stephen Bunting (16) 6-0 Ritchie Edhouse
Alan Tabern 6-3 Robbie Green
Steve Beaton (17) 6-1 Tony Newell
Jason Cullen 6-5 Ronnie Baxter

Board 3
Gary Anderson (8) 6-3 Vincent Kamphuis
Mark Webster 6-3 Diogo Portela
Alan Norris (25) 6-4 Tytus Kanik
Chris Quantock 6-3 Eddie Dootson

Board 4
Dave Chisnall (9) 6-4 Adam Hunt
Ricky Evans 6-4 Steve Hine
Keegan Brown (24) 6-4 Prakash Jiwa
Benito van de Pas 6-3 Adam Huckvale

Board 5
Mensur Suljovic (5) 6-3 Mark Dudbridge (92.4 - 91.9)
Paul Rowley 6-4 Ted Evetts
Jelle Klaasen (28) 6-3 Jamie Caven
Mickey Mansell 6-3 Dirk van Duijvenbode

Board 6
Simon Whitlock (12) 6-5 Stephen Burton
Cody Harris 6-2 John Part
Jermaine Wattimena (21) 6-1 Ryan Searle
Luke Woodhouse 6-5 Ross Smith

Board 7
Rowby-John Rodriguez 6-3 Joe Cullen (4) (82.9 - 80.5)
Chris Dobey 6-5 Bradley Brooks
Jeffrey de Zwaan (29) 6-5 Jimmy Hendriks
Andrew Gilding 6-3 Davy van Baelen

Board 8
Gerwyn Price (13) 6-3 Robert Marijanovic (88.6 - 88.3) (Stream)
Dawson Murschell 6-1 Simon Preston (Stream)
Brendan Dolan 6-3 James Wilson (20) (Stream)
Dimitri van den Bergh 6-3 Richie Burnett (Stream)

Board 9
Michael Smith (2) 6-1 Gary Eastwood
William O'Connor 6-0 George Killington
Gabriel Clemens 6-2 Jamie Lewis (31) (97.5 - 93.9)
Martin Atkins (Wigan) 6-4 Madars Razma

Board 10
Kim Huybrechts (15) 6-5 Joe Murnan
John Goldie 6-4 Toni Alcinas
John Henderson (18) 6-5 Lee Bryant
Ryan Joyce 6-0 Aden Kirk

Board 11
Ian White (7) 6-5 Luke Humphries
Robert Owen 6-5 James Richardson
Steve Lennon (26) 6-5 Ronny Huybrechts
Matthew Edgar 6-5 Wayne Jones

Board 12
Darren Webster (10) 6-3 Jamie Bain
Ross Twell 6-2 Sven Groen
Ron Meulenkamp 6-2 Vincent van der Voort (23)
Jeffrey de Graaf 6-5 Scott Darbyshire

Board 13
Jonny Clayton (6) 6-4 Ryan Harrington
Kirk Shepherd 6-2 Kevin Burness
Danny Noppert 6-4 Justin Pipe (27)
Jose Justicia 6-4 Terry Jenkins

Board 14
James Wade (11) 6-3 Darren Johnson
Nathan Aspinall 6-3 Dennis Nilsson
Peter Hudson 6-5 Richard North (22)
Jarred Cole 6-4 Simon Stevenson

Board 15
Christian Kist 6-4 Daryl Gurney (3)
Ryan Meikle 6-4 Mark Wilson
Josh Payne 6-1 Steve West (30)
Zoran Lerchbacher 6-5 Scott Taylor (84.8 - 79.9)

Board 16
Mervyn King (14) 6-0 Jim Brown
Kevin Painter 6-3 Mario Robbe
Arron Monk 6-5 Adrian Lewis (19)
Michael Barnard 6-5 Devon Petersen

2. Runde
Peter Wright (1) 6-4 Jan Dekker
Paul Nicholson 6-4 Cristo Reyes (32)
Stephen Bunting (16) 6-4 Alan Tabern
Steve Beaton (17) 6-0 Jason Cullen

Gary Anderson (8) 6-3 Mark Webster
Chris Quantock 6-4 Alan Norris (25)
Ricky Evans 6-3 Dave Chisnall (9) (Stream)
Keegan Brown (24) 6-5 Benito van de Pas (Stream)

Mensur Suljovic (5) 6-4 Paul Rowley (95.7 - 91.9)
Mickey Mansell 6-3 Jelle Klaasen (28)
Cody Harris 6-4 Simon Whitlock (12)
Luke Woodhouse 6-5 Jermaine Wattimena (21)

Rowby-John Rodriguez 6-4 Chris Dobey (89.8 - 84.1)
Jeffrey de Zwaan (29) 6-3 Andrew Gilding
Dawson Murschell 6-5 Gerwyn Price (13)
Brendan Dolan 6-3 Dimitri van den Bergh

Michael Smith (2) 6-2 William O'Connor (Stream)
Gabriel Clemens 6-2 Martin Atkins (Wigan) (104.7 - 82.2) (Stream)
Kim Huybrechts (15) 6-3 John Goldie
John Henderson (18) 6-5 Ryan Joyce

Ian White (7) 6-5 Robert Owen
Steve Lennon (26) 6-4 Matthew Edgar
Darren Webster (10) 6-0 Ross Twell
Jeffrey de Graaf 6-2 Ron Meulenkamp

Jonny Clayton (6) 6-1 Kirk Shepherd
Jose Justicia 6-5 Danny Noppert
James Wade (12) 6-5 Nathan Aspinall
Peter Hudson 6-1 Jarred Cole

Christian Kist 6-0 Ryan Meikle
Josh Payne 6-4 Zoran Lerchbacher (95.5 - 92.6)
Mervyn King (14) 6-5 Kevin Painter
Arron Monk 6-0 Michael Barnard
Losers: £500

3. Runde
Peter Wright (1) 6-2 Paul Nicholson (Stream)
Steve Beaton (17) 6-2 Stephen Bunting (16)
Gary Anderson (8) 6-1 Chris Quantock
Ricky Evans 6-2 Keegan Brown (24)

Mickey Mansell 6-0 Mensur Suljovic (5) (104.9 - 93.7) (Stream)
Luke Woodhouse 6-5 Cody Harris
Jeffrey de Zwaan (29) 6-3 Rowby-John Rodriguez (100.4 - 83.6)
Brendan Dolan 6-3 Dawson Murschell

Michael Smith (2) 6-5 Gabriel Clemens (97.0 - 94.6)
John Henderson (18) 6-5 Kim Huybrechts (15)
Ian White (7) 6-1 Steve Lennon (26)
Darren Webster (10) 6-3 Jeffrey de Graaf

Jonny Clayton (6) 6-1 Jose Justicia
James Wade (12) 6-3 Peter Hudson
Josh Payne 6-2 Christian Kist
Mervyn King (14) 6-2 Arron Monk
Losers: £1.000

Achtelfinale
Peter Wright (1) 6-3 Steve Beaton (17) (94.3 - 88.5)
Ricky Evans 6-5 Gary Anderson (8) (90.8 - 94.1) (Stream)
Mickey Mansell 6-2 Luke Woodhouse (82.1 - 81.0)
Brendan Dolan 6-3 Jeffrey de Zwaan (29) (98.3 - 99.6)

Michael Smith (2) 6-2 John Henderson (18) (100.8 - 94.7) (Stream)
Ian White (7) 6-5 Darren Webster (10) (98.8 - 89.2)
Jonny Clayton (6) 6-4 James Wade (12) (96.8 - 88.7)
Josh Payne 6-0 Mervyn King (14) (93.9 - 91.9)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Peter Wright (1) 6-1 Ricky Evans (103.4 - 92.9) (Stream)
Brendan Dolan 6-4 Mickey Mansell (86.7 - 85.5)
Ian White (7) 6-5 Michael Smith (2) (98.5 - 97.9) (Stream)
Josh Payne 6-2 Jonny Clayton (6) (81.4 - 80.5)
Losers: £2.250

Halbfinale
Peter Wright (1) 6-3 Brendan Dolan (100.0 - 95.6) (Stream)
Josh Payne 6-4 Ian White (7) (95.8 - 93.3) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Josh Payne 6-5 Peter Wright (1) (99.6 - 101.6) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr.12: Josh Payne
Lieblingsspieler: die Deutschen, unzählige weitere
Verein: DCBC, 94x180, HF157, Best Legs 3x15er& 12x16er, Pro Darter Liga Organisator

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,013

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

13

Saturday, June 16th 2018, 7:00pm

Players Championship Nr. 13
Samstag, 16. Juni, Robin Park Tennis Centre - Wigan

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1.Runde
Board 1
Terry Jenkins 6-5 Peter Wright (1) (Stream)
Benito van de Pas 6-5 Yordi Meeuwisse (Stream)
Dirk van Duijvenbode 6-5 Jamie Lewis (32) (Stream)
Jason Cullen 6-5 Jason Lowe (Stream)

Board 2
Max Hopp (16) 6-3 Simon Stevenson (97.8 - 97.3)
Danny Noppert 6-4 Ryan Meikle
Steve Beaton (17) 6-5 Lee Bryant
Mark Webster 6-5 Zoran Lerchbacher (89.7 - 89.5)

Board 3
Ian White (8) 6-2 Prakash Jiwa
Robert Thornton 6-3 Adam Huckvale
Richard North (25) 6-5 Matthew Edgar
Chris Quantock 6-2 Kirk Shepherd

Board 4
Mensur Suljovic (9) 6-3 Tony Newell (91.7 - 91.3)
Dennis Nilsson 6-3 John Davey
Martin Schindler 6-3 Keegan Brown (24) (90.4 - 83.0)
Madars Razma 6-0 George Killington

Board 5
Joe Cullen (5) 6-5 Dimitri van den Bergh
Ross Smith 6-5 Simon Preston
Jelle Klaasen (28) 6-5 Paul Nicholson
Kevin Painter 6-5 Ryan Harrington

Board 6
Simon Whitlock (12) 6-1 Sven Groen
Jimmy Hendriks 6-2 Peter Hudson
Jermaine Wattimena (21) 6-3 Mark Dudbridge
Rowby-John Rodriguez 6-4 Wayne Jones (93.1 - 92.0)

Board 7
Daryl Gurney (4) 6-4 Josh Payne (Stream)
Peter Jacques 6-3 Paul Rowley (Stream)
Jeffrey de Zwaan (29) 6-4 Nathan Aspinall (Stream)
Ryan Joyce 6-0 Vincent Kamphuis (Stream)

Board 8
Gary Eastwood 6-3 Adrian Lewis (13)
Gabriel Clemens 6-4 Tytus Kanik (97.0 - 95.4)
Kyle Anderson (20) 6-4 Christian Kist
Brendan Dolan 6-3 Steve Hine

Board 9
Mark Wilson 6-1 Michael Smith (2)
Ross Twell 6-2 Dawson Murschell
Robert Owen 6-5 Chris Dobey (31)
Stephen Burton 6-4 Jim Brown

Board 10
Michael Barnard 6-0 Kim Huybrechts (15)
Davy van Baelen 6-5 Luke Woodhouse
Stephen Bunting (18) 6-0 Ted Evetts
Toni Alcinas 6-2 Devon Petersen

Board 11
James Wade (7) 6-5 Alan Tabern
Jeffrey de Graaf 6-5 Terry Temple
Vincent van der Voort (26) 6-2 Ronny Huybrechts
Scott Darbyshire 6-4 Aden Kirk

Board 12
Darren Webster (10) 6-1 Jamie Bain
Ricky Evans 6-2 Martin Atkins (Wigan)
Steve West (23) 6-5 Arron Monk
Eddie Dootson 6-4 Robbie Green

Board 13
Jonny Clayton (6) 6-2 Mario Robbe
Diogo Portela 6-4 Joe Murnan
Steve Lennon (27) 6-2 Jamie Caven
James Richardson 6-1 John Part

Board 14
Mickey Mansell 6-5 Dave Chisnall (11)
Ritchie Edhouse 6-3 Ronnie Baxter
James Wilson (22) 6-5 Bradley Brooks
Cristo Reyes 6-5 John Goldie

Board 15
Rob Cross (3) 6-1 Kevin Burness
William O'Connor 6-2 Andrew Gilding
Alan Norris (30) 6-2 Justin Pipe
Ron Meulenkamp 6-2 Robert Marijanovic (93.5 - 80.9)

Board 16
Mervyn King (14) 6-5 Ryan Searle
Luke Humphries 6-1 Scott Taylor
John Henderson (19) 6-3 Adam Hunt
Darren Johnson 6-4 Jan Dekker

2.Runde
Terry Jenkins 6-3 Benito van de Pas
Dirk van Duijvenbode 6-4 Jason Cullen
Danny Noppert 6-2 Max Hopp (16) (101.6 - 95.3) (Stream)
Mark Webster 6-2 Steve Beaton (17) (Stream)

Ian White (8) 6-4 Robert Thornton
Chris Quantock 6-1 Richard North (25)
Mensur Suljovic (9) 6-3 Dennis Nilsson (96.1 - 83.1)
Martin Schindler 6-3 Madars Razma (98.8 - 91.0)

Joe Cullen (5) 6-5 Ross Smith
Kevin Painter 6-2 Jelle Klaasen (28)
Simon Whitlock (12) 6-4 Jimmy Hendriks
Jermaine Wattimena (21) 6-3 Rowby-John Rodriguez (98.7 - 94.9)

Peter Jacques 6-3 Daryl Gurney (4)
Ryan Joyce 6-5 Jeffrey de Zwaan (29)
Gabriel Clemens 6-4 Gary Eastwood (98.5 - 88.2)
Kyle Anderson (20) 6-5 Brendan Dolan

Mark Wilson 6-4 Ross Twell
Robert Owen 6-3 Stephen Burton
Michael Barnard 6-5 Davy van Baelen
Stephen Bunting (18) 6-5 Toni Alcinas

Jeffrey de Graaf 6-4 James Wade (7)
Vincent van der Voort (26) 6-3 Scott Darbyshire
Ricky Evans 6-5 Darren Webster (10)
Steve West (23) 6-3 Eddie Dootson

Jonny Clayton (6) 6-4 Diogo Portela
Steve Lennon (27) 6-2 James Richardson
Mickey Mansell 6-5 Ritchie Edhouse
James Wilson (22) 6-2 Cristo Reyes

Rob Cross (3) 6-3 William O'Connor (Stream)
Ron Meulenkamp 6-2 Alan Norris (30) (Stream)
Mervyn King (14) 6-0 Luke Humphries
John Henderson (19) 6-3 Darren Johnson
Losers: £500

3.Runde
Dirk van Duijvenbode 6-5 Terry Jenkins
Mark Webster 6-3 Danny Noppert
Ian White (8) 6-3 Chris Quantock
Martin Schindler 6-1 Mensur Suljovic (9) (106.0 - 105.5)

Joe Cullen (5) 6-3 Kevin Painter
Jermaine Wattimena (21) 6-0 Simon Whitlock (12) (Stream)
Peter Jacques 6-5 Ryan Joyce
Kyle Anderson (20) 6-3 Gabriel Clemens (92.8 - 88.8)

Robert Owen 6-1 Mark Wilson
Stephen Bunting (18) 6-2 Michael Barnard
Vincent van der Voort (26) 6-4 Jeffrey de Graaf (Stream)
Ricky Evans 6-3 Steve West (23)

Jonny Clayton (6) 6-4 Steve Lennon (27)
James Wilson (22) 6-3 Mickey Mansell
Rob Cross (3) 6-5 Ron Meulenkamp
John Henderson (19) 6-5 Mervyn King (14)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Dirk van Duijvenbode 6-5 Mark Webster (93.4 - 94.3)
Ian White (8) 6-2 Martin Schindler (109.1 - 102.0) (Stream)
Jermaine Wattimena 6-1 Joe Cullen (5) (99.2 - 100.8) (Stream)
Peter Jacques 6-5 Kyle Anderson (20) (89.0 - 90.4)

Stephen Bunting (18) 6-4 Robert Owen (100.7 - 98.3)
Ricky Evans 6-5 Vincent van der Voort (26) (85.5 - 84.6)
Jonny Clayton (6) 6-2 James Wilson (22) (93.6 - 90.5)
Rob Cross (3) 6-5 John Henderson (19) (104.5 - 100.2)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Ian White (8) 6-3 Dirk van Duijvenbode (93.0 - 90.1) (Stream)
Jermaine Wattimena 6-3 Peter Jacques (96.8 - 90.6)
Stephen Bunting (18) 6-2 Ricky Evans (97.9 - 87.3)
Rob Cross (3) 6-5 Jonny Clayton (6) (94.3 - 94.8) (Stream)
Losers: £2.250

Halbfinale
Ian White (8) 6-5 Jermaine Wattimena (104.1 - 103.7) (Stream)
Rob Cross (3) 6-1 Stephen Bunting (18) (103.9 - 97.3) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Rob Cross (3) 6-4 Ian White (8) (100.3 - 90.8) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr.13: Rob Cross
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,013

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

14

Monday, June 18th 2018, 12:11am

Players Championship Nr. 14
Sonntag, 17. Juni, Robin Park Tennis Centre - Wigan

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1.Runde
Board 1
Peter Wright (1) 6-1 Ross Twell
Davy van Baelen 6-0 Aden Kirk
Josh Payne (32) 6-0 Scott Darbyshire
Prakash Jiwa 6-5 Devon Petersen

Board 2
Toni Alcinas 6-2 Stephen Bunting (16)
Darren Johnson 6-1 Lee Bryant
Kim Huybrechts (17) 6-3 Ryan Searle
James Richardson 6-4 Ritchie Edhouse

Board 3
Jason Lowe 6-2 James Wade (8)
Dimitri van den Bergh 6-5 Wayne Jones
Vincent van der Voort (25) 6-3 Robbie Green
Zoran Lerchbacher 6-5 Paul Rowley (86.8 - 89.3)

Board 4

Mensur Suljovic (9) 6-2 Jimmy Hendriks (101.2 - 92.3) (Stream)
Jeffrey de Graaf 6-0 Arron Monk (Stream)
Steve Lennon (24) 6-1 Christian Kist (Stream)
Jamie Lewis 6-2 Andrew Gilding (Stream)

Board 5
Jonny Clayton (5) 6-2 Brendan Dolan
Cristo Reyes 6-4 Robert Owen
Yordi Meeuwisse 6-2 Jeffrey de Zwaan (28)
Jan Dekker 6-2 Martin Atkins (Wigan)

Board 6
Simon Whitlock (12) 6-5 Mark Wilson
Rowby-John Rodriguez 6-5 Adam Huckvale (84.6 - 82.8)
Chris Quantock 6-3 James Wilson (21)
Tytus Kanik 6-3 John Part

Board 7
Luke Woodhouse 6-5 Joe Cullen (4)
Bradley Brooks 6-4 Jason Cullen
Jelle Klaasen (29) 6-3 Eddie Dootson
Danny Noppert 6-5 Paul Nicholson

Board 8
Adrian Lewis (13) 6-2 Vincent Kamphuis
Ross Smith 6-4 Kevin Burness
Jermaine Wattimena (20) 6-2 Justin Pipe
Robert Marijanovic 6-1 Kirk Shepherd (91.0 - 82.3)

Board 9
Rob Cross (2) 6-4 William O'Connor (Stream)
Mark Webster 6-2 Jamie Caven (Stream)
Chris Dobey (31) 6-5 Ronnie Baxter (Stream)
Martin Schindler 6-3 Gabriel Clemens (101.8 - 98.5) (Stream)

Board 10
Mervyn King (15) 6-5 Ron Meulenkamp
Ryan Meikle 6-4 Jamie Bain
John Henderson (18) 6-3 Sven Groen
Benito van de Pas 6-2 John Goldie

Board 11
Ian White (7) 6-0 Kevin Painter
Matthew Edgar 6-2 Simon Preston
Keegan Brown (26) 6-2 Jim Brown
Nathan Aspinall 6-2 Luke Humphries

Board 12
Darren Webster (10) 6-1 Peter Jacques
George Killington 6-5 Ryan Harrington
Steve West (23) 6-1 Alan Tabern
Adam Hunt 6-3 Diogo Portela

Board 13
Daryl Gurney (6) 6-3 John Davey
Michael Barnard 6-4 Gary Eastwood
Richard North (27) 6-2 Ronny Huybrechts
Dirk van Duijvenbode 6-3 Ricky Evans

Board 14
Dave Chisnall (11) 6-5 Stephen Burton
Madars Razma 6-2 Terry Temple
Steve Hine 6-3 Steve Beaton (22)
Tony Newell 6-5 Robert Thornton

Board 15
Michael Smith (3) 6-4 Simon Stevenson
Dawson Murschell 6-5 Scott Taylor
Alan Norris (30) 6-5 Ryan Joyce
Peter Hudson 6-4 Dennis Nilsson

Board 16
Max Hopp (14) 6-2 Mark Dudbridge (95.4 - 88.0)
Ted Evetts 6-4 Joe Murnan
Kyle Anderson (19) 6-4 Mario Robbe
Mickey Mansell 6-4 Terry Jenkins

2.Runde
Peter Wright (1) 6-2 Davy van Baelen
Josh Payne (32) 6-5 Prakash Jiwa
Toni Alcinas 6-3 Darren Johnson
James Richardson 6-4 Kim Huybrechts (17)

Dimitri van den Bergh 6-4 Jason Lowe
Zoran Lerchbacher 6-3 Vincent van der Voort (25) (95.4 - 86.1)
Jeffrey de Graaf 6-3 Mensur Suljovic (9) (96.5 - 94.8)
Jamie Lewis 6-2 Steve Lennon (24)

Jonny Clayton (5) 6-3 Cristo Reyes (Stream)
Jan Dekker 6-4 Yordi Meeuwisse (Stream)
Simon Whitlock (12) 6-2 Rowby-John Rodriguez (100.6 - 97.9)
Chris Quantock 6-5 Tytus Kanik

Luke Woodhouse 6-4 Bradley Brooks
Danny Noppert 6-4 Jelle Klaasen (29)
Ross Smith 6-2 Adrian Lewis (13)
Jermaine Wattimena (20) 6-2 Robert Marijanovic (96.2 - 80.7)

Rob Cross (2) 6-1 Mark Webster
Martin Schindler 6-4 Chris Dobey (31) (85.5 - 86.8)
Ryan Meikle 6-3 Mervyn King (15)
John Henderson (18) 6-2 Benito van de Pas

Ian White (7) 6-2 Matthew Edgar
Nathan Aspinall 6-3 Keegan Brown (26)
George Killington 6-3 Darren Webster (10)
Adam Hunt 6-5 Steve West (23)

Daryl Gurney (6) 6-2 Michael Barnard
Dirk van Duijvenbode 6-5 Richard North (27)
Dave Chisnall (11) 6-3 Madars Razma
Steve Hine 6-4 Tony Newell

Michael Smith (3) 6-2 Dawson Murschell
Peter Hudson 6-4 Alan Norris (30)
Max Hopp (14) 6-5 Ted Evetts (94.4 - 90.2) (Stream)
Mickey Mansell 6-5 Kyle Anderson (19) (Stream)
Losers: £500

3.Runde
Peter Wright (1) 6-1 Josh Payne (32)
Toni Alcinas 6-5 James Richardson
Dimitri van den Bergh 6-3 Zoran Lerchbacher (95.0 - 88.4)
Jamie Lewis 6-2 Jeffrey de Graaf

Jonny Clayton (5) 6-3 Jan Dekker
Simon Whitlock (12) 6-4 Chris Quantock
Danny Noppert 6-5 Luke Woodhouse
Jermaine Wattimena (20) 6-2 Ross Smith (Stream)

Rob Cross (2) 6-3 Martin Schindler (106.8 - 97.8)
Ryan Meikle 6-4 John Henderson (18)
Nathan Aspinall 6-5 Ian White (7)
Adam Hunt 6-1 George Killington

Dirk van Duijvenbode 6-3 Daryl Gurney (6) (Stream)
Dave Chisnall (11) 6-1 Steve Hine
Michael Smith (3) 6-4 Peter Hudson
Max Hopp (14) 6-5 Mickey Mansell (89.0 - 88.2)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Peter Wright (1) 6-2 Toni Alcinas (99.7 - 103.3) (Stream)
Dimitri van den Bergh 6-4 Jamie Lewis (98.4 - 86.3)
Simon Whitlock (12) 6-5 Jonny Clayton (5) (80.9 - 83.9) (Stream)
Jermaine Wattimena (20) 6-4 Danny Noppert (100.1 - 91.0)

Rob Cross (2) 6-3 Ryan Meikle (95.8 - 90.5)
Adam Hunt 6-4 Nathan Aspinall (82.5 - 85.8)
Dave Chisnall (11) 6-5 Dirk van Duijvenbode (98.1 - 98.0)
Michael Smith (3) 6-2 Max Hopp (14) (102.3 - 94.1)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Peter Wright (1) 6-4 Dimitri Van den Bergh (90.6 - 92.0) (Stream)
Jermaine Wattimena (20) 6-1 Simon Whitlock (12) (96.8 - 91.6)
Rob Cross (2) 6-2 Adam Hunt (100.2 - 94.0) (Stream)
Michael Smith (3) 6-4 Dave Chisnall (11) (101.9 - 102.2)
Losers: £2.250

Halbfinale
Peter Wright (1) 6-5 Jermaine Wattimena (20) (99.9 - 92.7) (Stream)
Rob Cross (2) 6-5 Michael Smith (3) (100.9 - 91.1) (Stream)
Losers:: £3.000

Finale
Peter Wright (1) 6-4 Rob Cross (2) (96.6 - 95.6) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr. 14: Peter Wright
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,013

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

15

Tuesday, June 26th 2018, 7:44pm

Players Championship Nr. 15
Dienstag, 26. Juni, Metrodome - Barnsley


Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


1.Runde
Board 1
Peter Wright (1) 6-2 Adam Huckvale
Cristo Reyes 6-1 Terry Temple
Brendan Dolan (32) 6-0 Jamie Caven
Robert Marijanovic 6-4 George Killington (86.2 - 79.7)

Board 2
Mervyn King (16) 6-2 Simon Preston
Matthew Edgar 6-4 Arron Monk
Ronnie Baxter 6-5 Jermaine Wattimena (17)
Rowby-John Rodriguez 6-5 Peter Hudson (86.8 - 90.3)

Board 3
Simon Whitlock (8) 6-3 Kevin Burness
Prakash Jiwa 6-2 Jan Dekker
Keegan Brown (25) 6-2 Robert Owen
Benito van de Pas 6-3 Danny Noppert

Board 4
Ian White (9) 6-1 Darren Johnson
Peter Jacques 6-1 Luke Humphries
Steve Lennon (24) 6-4 Alan Tabern
Paul Nicholson 6-2 Dirk van Duijvenbode

Board 5
Joe Cullen (5) 6-4 Zoran Lerchbacher (90.1 - 87.4)
Stephen Burton 6-3 Dave Prins
Yordi Meeuwisse 6-3 Jelle Klaasen (28)
David Pallett 6-3 Kirk Shepherd

Board 6
Dave Chisnall (12) 6-4 Tytus Kanik
Devon Petersen 6-3 Ryan Harrington
Mark Webster 6-1 Kim Huybrechts (21)
Nathan Aspinall 6-3 Jamie Lewis

Board 7
Jonny Clayton (4) 6-3 Luke Woodhouse
Ricky Evans 6-5 Sven Groen
Jarred Cole 6-5 Vincent van der Voort (29)
Scott Taylor 6-4 Andrew Gilding

Board 8
Adam Hunt 6-5 Gerwyn Price (13)
Ross Twell 6-5 Chris Quantock
Steve West (20) 6-4 Scott Darbyshire
Jeffrey de Graaf 6-1 Tony Newell

Board 9
Rob Cross (2) 6-5 Mickey Mansell
Justin Pipe 6-2 Mario Robbe
Josh Payne (31) 6-4 Lee Bryant
Mark Wilson 6-2 Robbie Green

Board 10
Stephen Bunting (15) 6-5 Steve Hine (Stream)
Terry Jenkins 6-2 Bradley Brooks (Stream)
Gabriel Clemens (18) 6-5 Kyle Anderson (96.6 - 94.3) (Stream)
Christian Kist 6-3 Mark Dudbridge (Stream)

Board 11
James Wade (7) 6-1 Ryan Joyce
Robert Thornton 6-2 Joe Murnan
William O'Connor 6-2 Jeffrey de Zwaan (26)
Paul Rowley 6-4 Gary Eastwood

Board 12
Adrian Lewis (10) 6-2 Diogo Portela (Stream)
Aden Kirk 6-1 Ryan Searle (Stream)
Chris Dobey 6-5 James Wilson (23) (Stream)
Cameron Menzies 6-2 Dawson Murschell (Stream)

Board 13
Daryl Gurney (6) 6-1 Jamie Bain
Dimitri van den Bergh 6-5 Vincent Kamphuis
Richard North (27) 6-1 Jose Justicia
Ryan Meikle 6-4 Ritchie Edhouse

Board 14
Darren Webster (11) 6-5 Davy van Baelen
Robert Rickwood 6-2 Simon Stevenson
Steve Beaton (22) 6-2 Madars Razma
Ronny Huybrechts 6-3 Richie Burnett

Board 15
Michael Smith (3) 6-3 Wayne Jones
Jimmy Hendriks 6-5 Ron Meulenkamp
Ross Smith 6-3 Alan Norris (30)
Toni Alcinas 6-3 Jason Cullen

Board 16
Martin Schindler 6-4 Max Hopp (14) (94.3 - 96.0)
Michael Barnard 6-3 Eddie Dootson
John Henderson (19) 6-4 Kevin Painter
Ted Evetts 6-3 James Richardson

2.Runde
Peter Wright (1) 6-3 Cristo Reyes
Robert Marijanovic 6-3 Brendan Dolan (32) (100.7 - 89.0)
Mervyn King (16) 6-2 Matthew Edgar
Rowby-John Rodriguez 6-5 Ronnie Baxter (79.6 - 79.9)

Prakash Jiwa 6-5 Simon Whitlock (8) (Stream)
Keegan Brown (25) 6-2 Benito van de Pas (Stream)
Ian White (9) 6-3 Peter Jacques
Steve Lennon (24) 6-4 Paul Nicholson

Stephen Burton 6-3 Joe Cullen (5)
Yordi Meeuwisse 6-4 David Pallett
Devon Petersen 6-3 Dave Chisnall (12) (Stream)
Mark Webster 6-3 Nathan Aspinall (Stream)

Jonny Clayton (4) 6-2 Ricky Evans
Jarred Cole 6-5 Scott Taylor
Adam Hunt 6-5 Ross Twell
Jeffrey de Graaf 6-5 Steve West (20)

Rob Cross (2) 6-5 Justin Pipe
Josh Payne (31) 6-1 Mark Wilson
Stephen Bunting (15) 6-4 Terry Jenkins
Gabriel Clemens 6-4 Christian Kist (94.1 - 88.0)

James Wade (7) 6-2 Robert Thornton
Paul Rowley 6-3 William O'Connor
Adrian Lewis (10) 6-1 Aden Kirk
Chris Dobey 6-4 Cameron Menzies

Daryl Gurney (6) 6-4 Dimitri van den Bergh
Richard North (27) 6-2 Ryan Meikle
Darren Webster (11) 6-3 Robert Rickwood
Steve Beaton (22) 6-2 Ronny Huybrechts

Michael Smith (3) 6-0 Jimmy Hendriks
Ross Smith 6-3 Toni Alcinas
Michael Barnard 6-4 Martin Schindler (88.8 - 92.0)
John Henderson (19) 6-3 Ted Evetts
Losers: £500

3.Runde
Robert Marijanovic 6-2 Peter Wright (1) (88.5 - 81.7) (Stream)
Mervyn King (16) 6-3 Rowby-John Rodriguez (86.8 - 85.7)
Prakash Jiwa 6-4 Keegan Brown (25)
Ian White (9) 6-0 Steve Lennon (24)

Stephen Burton 6-2 Yordi Meeuwisse
Mark Webster 6-3 Devon Petersen
Jarred Cole 6-3 Jonny Clayton (4)
Adam Hunt 6-2 Jeffrey de Graaf

Rob Cross (2) 6-5 Josh Payne (31)
Stephen Bunting (15) 6-4 Gabriel Clemens (93.8 - 95.4)
James Wade (7) 6-4 Paul Rowley
Chris Dobey 6-2 Adrian Lewis (10)

Daryl Gurney (6) 6-0 Richard North (27)
Steve Beaton (22) 6-1 Darren Webster (11)
Michael Smith (3) 6-5 Ross Smith (Stream)
John Henderson (19) 6-2 Michael Barnard
Losers: £1.000

Achtelfinale
Mervyn King (16) 6-3 Robert Marijanovic (100.8 - 88.0)
Ian White (9) 6-3 Prakash Jiwa (97.6 - 84.8)
Mark Webster 6-2 Stephen Burton (88.6 - 82.7)
Jarred Cole 6-3 Adam Hunt (83.2 - 84.7)

Rob Cross (2) 6-2 Stephen Bunting (15) (95.7 - 92.2) (Stream)
James Wade (7) 6-3 Chris Dobey (96.9 - 92.0) (Stream)
Steve Beaton (22) 6-5 Daryl Gurney (6) (97.6 - 89.5)
Michael Smith (3) 6-4 John Henderson (19) (100.1 - 96.2)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Mervyn King (16) 6-4 Ian White (9) (92.8 - 90.1)
Mark Webster 6-4 Jarred Cole (89.0 - 85.3) (Stream)
James Wade (7) 6-3 Rob Cross (2) (100.0 - 95.9)
Steve Beaton (22) 6-3 Michael Smith (3) (90.5 - 96.1) (Stream)
Losers: £2.250

Halbfinale
Mervyn King (16) 6-3 Mark Webster (92.6 - 87.2) (Stream)
James Wade (7) 6-4 Steve Beaton (22) (103.7 - 99.7) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Mervyn King (16) 6-2 James Wade (7) (105.2 - 88.7) (Stream)
Sieger: £10.000
Runner-Up: £6.000


Sieger PC Nr. 15: Mervyn King
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,013

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

16

Wednesday, June 27th 2018, 10:53pm

Players Championship Nr. 16
Mittwoch, 27. Juni, Metrodome - Barnsley


Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


1.Runde

Board 1
Peter Wright (1) 6-5 Arron Monk
Bradley Brooks 6-3 Tytus Kanik
Chris Dobey (32) 6-3 Terry Temple
Robert Marijanovic 6-4 Jason Cullen (96.8 - 96.7)

Board 2
Stephen Bunting (16) 6-3 Prakash Jiwa
Paul Nicholson 6-2 Dave Prins
Jermaine Wattimena (17) 6-1 Kirk Shepherd
Benito van de Pas 6-4 Peter Hudson

Board 3
Jamie Lewis 6-5 Simon Whitlock (8)
Devon Petersen 6-4 William O'Connor
Keegan Brown (25) 6-3 David Pallett
Rowby-John Rodriguez 6-0 Jimmy Hendriks (90.2 - 84.9)

Board 4
Ian White (9) 6-2 Martin Schindler (102.2 - 94.7)
Ted Evetts 6-5 Ryan Harrington
Steve Lennon (24) 6-1 Peter Jacques
Lee Bryant 6-4 Jamie Bain

Board 5
Joe Cullen (5) 6-3 Mark Wilson
Simon Stevenson 6-1 James Richardson
Jelle Klaasen (28) 6-3 Diogo Portela
Scott Taylor 6-3 Steve Hine

Board 6
Mervyn King (12) 6-5 Luke Humphries
Justin Pipe 6-2 Ron Meulenkamp
Steve Beaton (21) 6-2 Sven Groen
Ritchie Edhouse 6-1 Ryan Meikle

Board 7
Jonny Clayton (4) 6-5 Vincent Kamphuis (Stream)
Yordi Meeuwisse 6-2 Ronny Huybrechts (Stream)
Vincent van der Voort (29) 6-2 Luke Woodhouse (Stream)
Paul Rowley 6-3 Terry Jenkins (Stream)

Board 8

Dave Chisnall (13) 6-2 Ross Twell
Davy van Baelen 6-0 Adam Huckvale
Steve West (20) 6-3 Eddie Dootson
Alan Tabern 6-2 Dawson Murschell

Board 9
Rob Cross (2) 6-2 Ross Smith
Kevin Painter 6-4 Madars Razma
Josh Payne (31) 6-3 Christian Kist
Brendan Dolan 6-4 Mickey Mansell

Board 10
Aden Kirk 6-5 Max Hopp (15) (86.3 - 89.7)
Dimitri van den Bergh Bye (Robbie Green withdrew)
John Henderson (18) 6-1 Chris Quantock
Ryan Joyce 6-3 Ryan Searle

Board 11
Daryl Gurney (7) 6-2 Jamie Caven (Stream)
Stephen Burton 6-5 Robert Owen (Stream)
Richard North (26) 6-2 Mark Dudbridge (Stream)
Cameron Menzies 6-2 Jarred Cole (Stream)

Board 12
Adrian Lewis (10) 6-4 Jose Justicia
Jan Dekker 6-4 Matthew Edgar
James Wilson (23) 6-5 Dirk van Duijvenbode
Toni Alcinas 6-5 Nathan Aspinall

Board 13
James Wade (6) 6-2 Mark Webster
Robert Thornton 6-4 Wayne Jones
Cristo Reyes 6-3 Jeffrey de Zwaan (27)
Michael Barnard 6-2 Jeffrey de Graaf

Board 14
Darren Webster (11) 6-4 Tony Newell
Gary Eastwood 6-2 Joe Murnan
Kevin Burness 6-5 Kim Huybrechts (22)
Richie Burnett 6-4 Robert Rickwood

Board 15
Michael Smith (3) 6-5 George Killington
Scott Darbyshire 6-5 Simon Preston
Andrew Gilding 6-1 Alan Norris (30)
Ronnie Baxter 6-5 Gabriel Clemens (89.5 - 91.8)

Board 16
Ricky Evans 6-5 Gerwyn Price (14)
Danny Noppert 6-3 Adam Hunt
Zoran Lerchbacher 6-2 Kyle Anderson (19) (95.2 - 86.7)
Darren Johnson 6-1 Mario Robbe

2.Runde
Bradley Brooks 6-3 Peter Wright (1)
Robert Marijanovic 6-2 Chris Dobey (32) (95.1 - 90.3)
Stephen Bunting (16) 6-2 Paul Nicholson
Jermaine Wattimena (17) 6-3 Benito van de Pas

Jamie Lewis 6-2 Devon Petersen
Keegan Brown (25) 6-3 Rowby-John Rodriguez (87.7 - 79.5)
Ian White (9) 6-1 Ted Evetts
Steve Lennon (24) 6-2 Lee Bryant

Joe Cullen (5) 6-0 Simon Stevenson (Stream)
Scott Taylor 6-3 Jelle Klaasen (28) (Stream)
Mervyn King (12) 6-4 Justin Pipe
Steve Beaton (21) 6-4 Ritchie Edhouse

Yordi Meeuwisse 6-2 Jonny Clayton (4)
Vincent van der Voort (29) 6-3 Paul Rowley
Dave Chisnall (13) 6-5 Davy van Baelen
Alan Tabern 6-3 Steve West (20)

Rob Cross (2) 6-5 Kevin Painter
Brendan Dolan 6-4 Josh Payne (31)
Aden Kirk 6-5 Dimitri van den Bergh
Ryan Joyce 6-5 John Henderson (18)

Daryl Gurney (7) 6-4 Stephen Burton
Richard North (26) 6-1 Cameron Menzies
Adrian Lewis (10) 6-5 Jan Dekker (Stream)
Toni Alcinas 6-2 James Wilson (23) (Stream)

James Wade (6) 6-2 Robert Thornton
Michael Barnard 6-2 Cristo Reyes
Darren Webster (11) 6-0 Gary Eastwood
Richie Burnett 6-3 Kevin Burness

Michael Smith (3) 6-3 Scott Darbyshire
Andrew Gilding 6-2 Ronnie Baxter
Danny Noppert 6-1 Ricky Evans
Zoran Lerchbacher 6-3 Darren Johnson (94.4 - 86.7)
Losers: £500

3.Runde
Bradley Brooks 6-1 Robert Marijanovic (97.2 - 94.5) (Stream)
Jermaine Wattimena (17) 6-3 Stephen Bunting (16)
Keegan Brown (25) 6-1 Jamie Lewis
Ian White (9) 6-5 Steve Lennon (24)

Joe Cullen (5) 6-2 Scott Taylor
Steve Beaton (21) 6-2 Mervyn King (12)
Yordi Meeuwisse 6-5 Vincent van der Voort (29)
Dave Chisnall (13) 6-3 Alan Tabern (Stream)

Brendan Dolan 6-3 Rob Cross (2)
Ryan Joyce 6-5 Aden Kirk
Daryl Gurney (7) 6-4 Richard North (26)
Adrian Lewis (10) 6-5 Toni Alcinas

Michael Barnard 6-3 James Wade (6)
Darren Webster (11) 6-1 Richie Burnett
Andrew Gilding 6-5 Michael Smith (3)
Danny Noppert 6-3 Zoran Lerchbacher (92.3 - 87.3)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Bradley Brooks 6-4 Jermaine Wattimena (17) (96.1 - 100.7)
Ian White (9) 6-3 Keegan Brown (25) (104.8 - 95.2) (Stream)
Steve Beaton (21) 6-2 Joe Cullen (5) (94.7 - 83.7)
Dave Chisnall (13) 6-4 Yordi Meeuwisse (89.5 - 89.3)

Brendan Dolan 6-5 Ryan Joyce (94.7 - 96.6)
Adrian Lewis (10) 6-3 Daryl Gurney (7) (92.9 - 85.5) - Adrian Lewis hits a nine-dart finish!
Darren Webster (11) 6-2 Michael Barnard (93.5 - 87.9)
Danny Noppert 6-4 Andrew Gilding (87.1 - 80.8) (Stream)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Ian White (9) 6-4 Bradley Brooks (101.8 - 99.4) (Stream)
Steve Beaton (21) 6-3 Dave Chisnall (13) (97.4 - 95.8) (Stream)
Adrian Lewis (10) 6-3 Brendan Dolan (100,3 - 89.4)
Darren Webster (11) 6-3 Danny Noppert (101.2 - 84.8)
Losers: £2.250

Halbfinale
Ian White (9) 6-3 Steve Beaton (21) (103.1 - 97.7) (Stream)
Darren Webster (11) 6-5 Adrian Lewis (10) (96.0 - 104.1) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Ian White (9) 6-3 Darren Webster (11) (91.5 - 88.5) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000


Sieger PC Nr. 16: Ian White
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

Similar threads

dartn.de Dart News | Impressum | Kontakt |  Redaktion |  Disclaimer |  Datenschutz
Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik