You are not logged in.

An alle Neulinge: Bitte lest euch diesen Thread als erstes durch BEVOR ihr ein eigenes Thema eröffnet, viele typische Anfängerfragen werden darin bereits beantwortet: Dart Neuling? Welche Dinge sollte ich beachten? (Pfeile, Board, Wurftechnik etc.) - Danke !!!

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,350

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

1

Friday, January 4th 2019, 10:28pm

Lakeside 2019 - Ergebnisse und Averages

BDO Lakeside World Professional Championships 2019

Alle Informationen zum Turnier
Turnierbaum
Diskussionsthread


Samstag, 05.01.2019
1.Runde Damen
Vorrunde und 1.Runde Herren

Afternoon Session
Mark McGeeney (1) 3-1 Derk Telnekes (3:2, 1:3, 3:2, 3:1) - (87.72 - 85.14)
Jim Widmayer 2-3 Nigel Heydon (V) (3:2, 3:0, 0:3, 0:3, 0:3) - (86.28 - 88.59)
Lisa Ashton (2) 0-2 Mikuru Suzuki (D) (2:3, 2:3) - (75.81 - 79.83)
Martin Phillips (16) 2-3 Conan Whitehead (1:3, 3:1, 3:2, 1:3, 3:5) - (82.23 - 83.34)

Evening Session
Paul Hogan 3-1 Wesley Newton (V) (3:0, 2:3, 3:0, 3:1) - (88.08 - 78.27)
Sharon Prins (7) 2-0 Roz Bulmer (D) (3:2, 3:1) - (63.75 - 65.46)
Mal Cuming 0-3 Justin Thompson (V) (0:3, 2:3, 2:3) - (81.60 - 91.17)
Wesley Harms (4) 3-2 Tony O'Shea (3:0, 1:3, 2:3, 3:1, 3:1) - (87.90 - 84.90)

Sonntag, 06.01.2019
Afternoon Session

Scott Waites (9) 3-1 Jeffrey van Egdom (3:0, 1:3, 3:1, 3:1) - (86.55 - 82.08)
Brian Løkken 1-3 Krzysztof Kcuik (V) (1:3, 2:3, 3:2, 0:3) - (77.16 - 79.38)
Deta Hedman (3) 0-2 Maria O'Brien (D) (2:3, 2:3) - (67.53 - 70.80)
Richard Veenstra (8) 3-2 Nigel Heydon (3:0, 0:3, 1:3, 3:1, 6:5) - (89.67 - 93.09)

Evening Session
Roger Janssen 3-0 Wouter Vaes (V) (3:1, 3:1, 3:1) - (82.44 - 78.69)
Fallon Sherrock (6) 2-0 Corrine Hammond (D) (3:0, 3:1) - (89.67 - 80.94)
Mark McGrath 3-0 Adam Smith-Neale (V) (3:0, 3:0, 3:0) - (81.00 - 66.54)
Wayne Warren (12) 3-0 Mark Layton (3:2, 3:1, 3:0) - (97.71 - 86.91)

Montag, 07.01.2019
Afternoon Session

David Cameron 3-0 Andy Hamilton (V) (3:1, 3:2, 3:0) - (86.13 - 83.52)
Oliver Ferenc 3-1 Ryan Hogarth (V) (3:0, 2:3, 3:1, 3:0) - (82.47 - 81.18)
Willem Mandigers (13) 3-0 Paul Hogan (3:1, 3:2, 3:0) - (82.68 - 88.32)

Evening Session
Michael Unterbuchner (5) 3-2 Justin Thompson (3:2, 1:3, 3:0, 2:3, 3:1) - (90.12 - 86.73)
Anastasia Dobromyslova (4) 2-0 Laura Turner (D) (3:0, 3:0) - (81.99 - 59.10)
Jim Williams (3) 3-2 Roger Janssen (0:3, 3:2, 2:3, 3:1, 3:0) - (92.25 - 85.98)
Daniel Day (14) 1-3 Dean Reynolds (2:3, 1:3, 3:2, 2:3) - (80.28 - 76.59)

Dienstag, 08.01.2019
Afternoon Session
Dave Parletti (11) 1-3 Krzysztof Kcuik (0:3, 3:1, 1:3, 2:3) - (83.82 - 85.92)
Scott Mitchell (6) 3-0 Oliver Ferenc (3:0, 3:0, 3:2) - (94.65 - 85.59)
Aileen de Graaf (5) 2-0 Paula Jacklin (D) (3:1, 3:1) - (72.12 - 65.34)
Ross Montgomery (15) 0-3 Scott Baker (1:3, 1:3, 1:3) - (79.29 - 83.16)

Evening Session
Glen Durrant (2) 3-0 Mark McGrath (3:0, 3:1, 3:2) - (93.90 - 82.89)
Lorraine Winstanley (1) 2-1 Casey Gallagher (D) (3:2, 2:3, 3:0) - (69.24 - 71.46)
Chris Landman (10) 2-3 Kyle McKinstry (3:1, 2:3, 1:3, 3:1, 1:3) - (89.01 - 91.17)
Gary Robson (7) 1-3 David Cameron (0:3, 3:2, 0:3, 1:3) - (74.34 - 89.64)

Mittwoch, 09.01.2019
1.Runde Damen
Achtelfinale Herren
Afternoon Session
Wesley Harms (4) 2-4 Willem Mandigers (13) (0:3, 3:1, 3:1, 2:3, 1:3, 2:3) - (92.61 - 93.00)
Trina Gulliver (8) 2-1 Karolina Podgórska (D) (1:3, 3:1, 3:2) - (72.51 - 70.02)
Michael Unterbuchner (5) 4-0 Wayne Warren (12) (3:2, 3:1, 3:0, 3:1) - (91.53 - 91.41)

Evening Session
Achtelfinale Herren
Mark McGeeney (1) 0-4 Conan Whitehead (1:3, 1:3, 1:3, 2:3) - (86.73 - 96.24)
Jim Williams (3) 4-0 Dean Reynolds (3:0, 3:1, 3:1, 3:0) - (91.83 - 73.29)
Richard Veenstra (8) 1-4 Scott Waites (9)
(3:2, 1:3, 2:3, 1:3, 1:3) - (88.35 - 92.82)

Donnerstag, 10.01.2019
Viertelfinale Damen

Achtelfinale Herren
Afternoon Session

Leighton Bennett 3-0 Nathan Girvan (3:2, 3:1, 3:1) - (76.56 - 86.64) (Jugend Finale)
Mikuru Suzuki 2-0 Sharon Prins (7) (D) (3:1, 3:1) - (61.71 - 59.10)
Maria O'Brien 2-0 Fallon Sherrock (6) (D) (3:2, 3:2) - (86.70 - 78.84)
Scott Mitchell (6) 4-0 Krzysztof Kciuk (3:0, 3:1, 3:0, 3:2) - (86.01 - 81.78)

Evening Session
Lorraine Winstanley (1) 2-0 Trina Gulliver (8) (D) (3:1, 3:2) - (73.05 - 72.33)
David Cameron 3-4 Kyle McKinstry (1:3, 0:3, 3:1, 3:0, 3:1, 2:3, 0:3) - (83.76 - 88.95)
Anastasia Dobromyslova (4) 2-0 Aileen de Graaf (5) (D) (3:2, 3:0) - (82.59 - 75.30)
Glen Durrant (2) 4-3 Scott Baker (3:1, 3:2, 3:1, 2:3, 2:3, 2:3, 3:1) - (95.91 - 88.17)

Freitag, 11.01.2019
Halbfinale Damen

Viertelfinale Herren
Afternoon Session
Michael Unterbuchner
(5) 5-4 Willem Mandigers (3:2, 0:3, 1:3, 2:3, 3:1, 3:1, 2:3, 3:2, 4:2) - (88.08 - 86.43)
Maria O'Brien 0-2 Mikuru Suzuki (D) (2:3, 1:3) - (69.06 - 76.11)
Conan Whitehead 3-5 Scott Waites (9) (2:3, 3:0, 3:1, 1:3, 1:3, 1:3, 3:1, 0:3) - (92.94 - 95.34)

Evening Session
Lorraine Winstanley (1) 2-1 Anastasia Dobromyslova (4) (D) (2:3, 3:1, 3:0) - (75.18 - 78.21)
Kyle McKinstry 2-5 Glen Durrant (2) (3:2, 2:3, 1:3, 2:3, 2:3, 3:1, 1:3) - (90.96 - 98.01)
Jim Williams (3) 5-3 Scott Mitchell (6) (3:2, 2:3, 3:1, 2:3, 3:1, 2:3, 3:2, 3:1) - (93.27 - 92.07)

Samstag, 12.01.2019
Finale Damen

Lorraine Winstanley (1) 0-3 Mikuru Suzuki (D) (0:3, 1:3, 1:3) - (78.81 - 90.12)

Halbfinale Herren
Scott Waites (9) 6-1 Michael Unterbuchner (5) (3:1, 3:0, 3:0, 3:2, 3:1, 1:3, 3:1) - (85.28 - 83.22)
Jim Williams (3) 3-6 Glen Durrant (2) (3:0, 2:3, 2:3, 2:3, 3:1, 3:2, 1:3, 2:3, 1:3) - (94.47 - 96.06)

Sonntag, 13.01.2019
Finale Herren
Scott Waites (9) 3-7 Glen Durrant
(2) (1:3, 3:1, 1:3, 3:1, 3:2, 1:3, 1:3, 1:3, 2:3, 2:3) - (91.38 - 95.19)

BDO-Weltmeisterin 2019: Mikuru Suzuki
BDO-Weltmeister 2019: Glen Durrant
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

dartn.de Dart News | Impressum | Kontakt |  Redaktion |  Disclaimer |  Datenschutz
Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik