You are not logged in.

An alle Neulinge: Bitte lest euch diesen Thread als erstes durch BEVOR ihr ein eigenes Thema eröffnet, viele typische Anfängerfragen werden darin bereits beantwortet: Dart Neuling? Welche Dinge sollte ich beachten? (Pfeile, Board, Wurftechnik etc.) - Danke !!!

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,448

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

1

Saturday, March 2nd 2019, 12:38am

UK Open 2019 - Ergebnisse und Averages

Ladbrokes UK Open 2019

Diskussionsthread

Alle Informationen zum Turnier

Freitag, 01. März
Afternoon Session
Hauptbühne
1. Runde
Mark McGeeney 6-3 David Pallett (97.92 - 91.40)
Cameron Menzies 6-4 Wes Newton (85.48 - 86.56)
2. Runde
Ross Smith 6-3 Dawson Murschell (89.73 - 79.40)
Glen Durrant 6-1 Maik Kuivenhoven (98.60 - 87.33)
Jamie Hughes 6-1 Diogo Portela (107.72 - 101.03)
Scott Taylor 6-3 Kevin Burness (87.44 - 78.00)
3. Runde
Luke Humphries 6-1 Vincent van der Voort (99.34 - 87.95)
Nathan Aspinall 6-3 Toni Alcinas (97.40 - 86.39)
Ricky Evans 6-5 José Justicia (81.49 - 77.42)
Dimitri van den Bergh 6-0 Kirk Shepherd (101.33 - 86.66)

Stage Two
1. Runde
Michael Rasztovits 6-4 Barry Lynn (80.7 - 75.5)
Jamie Hughes 6-3 Callan Rydz
Madars Razma 6-2 Dennis Nilsson
Ted Evetts 6-2 Mike van Duivenbode
Scott Taylor 6-4 Darius Labanauskas
2. Runde
Vincent Kamphuis 6-2 Wayne Jones
Adam Hunt 6-2 Cody Harris
Arron Monk 6-3 Simon Preston
Kirk Shepherd 6-4 Bradley Brooks
3.Runde
Mickey Mansell 6-1 Danny Noppert
Steve Lennon 6-0 James Richardson
Krzysztof Ratajski 6-4 Scott Baker
Jamie Hughes 6-2 Devon Petersen

Stage Three
1. Runde
Conan Whitehead 6-3 Michael Burgoine
Andy Jenkins 6-1 Shaun Fox
Joe Murnan 6-3 Mark Frost
Diogo Portela 6-4 Barrie Bates
2. Runde
Mark Dudbridge 6-4 Mark Wilson
Madars Razma 6-3 Mark McGeeney
George Killington 6-3 Ted Evetts
Andy Boulton 6-3 Robert Collins
3. Runde
Gabriel Clemens 6-2 Zoran Lerchbacher (93.5 - 85.5)
Luke Woodhouse 6-4 Chris Dobey
Simon Stevenson 6-3 Mark Webster
Gavin Carlin 6-2 Glen Durrant

Stage Four
1. Runde
Adam Huckvale 6-3 Mark Barilli
Geert Nentjes 6-5 David Evans
Cody Harris 6-5 John Davey
Kirk Shepherd 6-2 Jonathan Worsley
2. Runde
Matthew Edgar 6-4 Gary Eastwood
Harry Ward 6-3 Lloyd Browning
Jamie Bain Bye (Cameron Menzies timed out)
Nathan Derry 6-4 Vincent van der Meer
3. Runde
Richard North 6-5 Ronny Huybrechts
Ryan Joyce 6-3 Robert Owen
Josh Payne 6-3 Jamie Bain
Reece Robinson 6-4 Dirk van Duijvenbode

Stage Five
1. Runde
José de Sousa 6-4 Brian Raman
Nathan Derry 6-4 Lee Budgen
Vincent van der Meer 6-1 Eddie Dootson
Matt Clark 6-3 Niels Zonneveld
2. Runde
Davy van Baelen 6-3 Robert Marijanovic (89.9 - 90.7)
Mario Robbe 6-5 Andy Jenkins
Simon Stevenson 6-2 Adrian Gray
Gavin Carlin 6-2 John Michael
3. Runde
William O'Connor 6-5 Mark Dudbridge
Jeffrey de Zwaan 6-2 Mario Robbe
Christian Kist 6-4 Andy Boulton
Scott Taylor 6-3 Vincent Kamphuis

Stage Six
1. Runde
Jarred Cole 6-4 Michael Barnard
Reece Robinson 6-3 Jason Cullen
John Michael 6-4 Christian Bunse (90.8 - 83.2)
Jamie Bain 6-3 Martin Atkins (Wigan)
2. Runde
Scott Baker 6-2 Ryan Harrington
Adam Huckvale 6-4 Tony Newell
Yordi Meeuwisse 6-0 Tytus Kanik
Michael Rasztovits 6-5 Conan Whitehead (83.9 - 81.9)
3. Runde
Ryan Searle 6-3 Matthew Edgar
Jan Dekker 6-4 Harry Ward
Arron Monk 6-5 Robert Thornton
Madars Razma 6-4 George Killington

Stage Seven
1. Runde
Marko Kantele 6-2 Chris Lacey
Lloyd Browning 6-4 Lee Harris
Kevin Thoburn 6-5 Matthew Dennant
Adrian Gray 6-1 Ian McFarlane
2. Runde
Peter Hudson 6-3 John Goldie
Geert Nentjes 6-3 Jarred Cole
Robert Owen 6-4 Marko Kantele
Joe Murnan 6-4 Ryan Meikle
3. Runde
Martin Schindler 6-4 Davy van Baelen (95.0 - 94.2)
Brendan Dolan 6-2 Adam Huckvale
Keegan Brown 6-5 Nathan Derry
Ross Smith 6-3 Yordi Meeuwisse

Stage Eight
1. Runde
Maik Kuivenhoven 6-1 Daniel Day
Yordi Meeuwisse 6-4 Carl Wilkinson
Simon Preston 6-5 Terry Temple
Robert Collins 6-1 Rowby-John Rodriguez (83.8 - 77.0)
2. Runde
Luke Woodhouse 6-2 Darren Beveridge
Reece Robinson 6-1 José de Sousa
José Justicia 6-2 Kevin Thoburn
Dirk van Duijvenbode 6-3 Matt Clark
3. Runde
Adam Hunt 6-5 Ron Meulenkamp
Geert Nentjes 6-0 Justin Pipe
Joe Murnan 6-4 Alan Tabern
Peter Hudson 6-2 Michael Rasztovits (91.4 - 90.1)
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,448

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

2

Saturday, March 2nd 2019, 12:48am

Freitag, 01 .März
Evening Session
4. Runde

Hauptbühne

Gerwyn Price 10-6 Joe Cullen (96.16 - 94.78)
Mervyn King 10-6 Michael van Gerwen (95.96 - 96.73)
Steve Beaton 10-8 Gary Anderson (98.63 - 99.92)
Mensur Suljovic 10-8 Peter Wright (101.28 - 106.04)

Stage Two
Dave Chisnall 10-8 Luke Humphries
Rob Cross 10-4 Darren Webster
Simon Stevenson 10-7 Raymond van Barneveld
Jamie Lewis 10-9 Adrian Lewis

Stage Three
Madars Razma 10-4 Jelle Klaasen
James Wade 10-1 James Wilson
Steve Lennon 10-6 Stephen Bunting
Max Hopp 10-3 Geert Nentjes (102.6 - 89.7)

Stage Four
Kim Huybrechts 10-3 Peter Hudson
Martin Schindler 10-7 Adam Hunt (84.5 - 87.5)
Jermaine Wattimena 10-2 Jeffrey de Zwaan
Gabriel Clemens 10-3 Benito van de Pas (94.8 - 86.6)

Stage Five
Luke Woodhouse 10-7 Gavin Carlin
Krzysztof Ratajski 10-4 Joe Murnan
Dimitri van den Bergh 10-5 Ricky Evans
Simon Whitlock 10-3 Jan Dekker

Stage Six
Keegan Brown 10-4 William O'Connor
Nathan Aspinall 10-9 Christian Kist
Jamie Hughes 10-5 Ian White
Daryl Gurney 10-1 Reece Robinson

Stage Seven

Michael Smith 10-5 John Henderson
Josh Payne 10-2 Kyle Anderson
Jonny Clayton 10-3 Arron Monk
Mickey Mansell 10-9 Scott Taylor

Stage Eight

Cristo Reyes 10-2 Ryan Joyce
Ross Smith 10-5 Alan Norris
Richard North 10-4 Brendan Dolan
Steve West 10-4 Ryan Searle
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,448

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

3

Sunday, March 3rd 2019, 12:13am

Samstag, 02. März
Afternoon Session
5. Runde

Hauptbühne

James Wade 10-7 Max Hopp (91.49 - 95.72)
Michael Smith 10-9 Daryl Gurney (98.30 - 97.52)
Mensur Suljovic 9-10 Dimitri van den Bergh (97.55 - 97.37)
Mervyn King 5-10 Rob Cross (93.84 - 97.09)

Stage Two
Madars Razma 2-10 Nathan Aspinall (92.06 - 97.83)
Simon Whitlock 10-8 Gabriel Clemens (88.27 - 87.82)
Jamie Lewis 7-10 Josh Payne (88.33 - 98.55)
Jamie Hughes 7-10 Gerwyn Price (97.70 - 101.84)

Stage Three
Steve Beaton 10-8 Keegan Brown (96.6 - 92.9)
Krzysztof Ratajski 10-7 Jonny Clayton (99.3 - 93.7)
Simon Stevenson 10-6 Kim Huybrechts (90.4 - 84.2)
Jermaine Wattimena 10-8 Luke Woodhouse (93.7 - 91.8)

Stage Four
Mickey Mansell 8-10 Steve Lennon (91.7 - 98.7)
Dave Chisnall 10-5 Martin Schindler (96.1 - 90.8)
Ross Smith 10-5 Steve West (95.9 - 91.9)
Richard North 7-10 Cristo Reyes (83.0 - 84.0)


Evening Session
Achtelfinale
Hauptbühne

James Wade 7-10 Ross Smith (91.51 - 96.68)
Krzysztof Ratajski 3-10 Gerwyn Price (95.02 - 104.57)
Michael Smith 10-3 Jermaine Wattimena (101.56 - 85.60)
Rob Cross 10-6 Cristo Reyes (93.52 - 83.80)

Stage Two
Nathan Aspinall 10-8 Steve Lennon (90.54 - 92.24)
Dave Chisnall 9-10 Simon Stevenson (90.13 - 90.73)
Steve Beaton 10-8 Dimitri van den Bergh (85.96 - 85.11)
Simon Whitlock 7-10 Josh Payne (92.52 - 91.57)
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,448

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

4

Monday, March 4th 2019, 12:23am

Sonntag, 03. März
Afternoon Session
Viertelfinale
Rob Cross 10-7 Josh Payne (95.03 - 97.34)
Michael Smith 10-1 Steve Beaton (100.97 - 93.15)
Simon Stevenson 5-10 Gerwyn Price (93.69 - 100.21)
Nathan Aspinall 10-6 Ross Smith (96.33 - 91.98)

Halbfinale
Gerwyn Price 9-11 Nathan Aspinall (95.37 - 94.31)
Rob Cross 11-7 Michael Smith (94.23 - 95.51)

Finale
Nathan Aspinall 11-5 Rob Cross (88.72 - 84.79)

Sieger UK Open 2019: Nathan Aspinall
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

dartn.de Dart News | Impressum | Kontakt |  Redaktion |  Disclaimer |  Datenschutz
Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik