You are not logged in.

An alle Neulinge: Bitte lest euch diesen Thread als erstes durch BEVOR ihr ein eigenes Thema eröffnet, viele typische Anfängerfragen werden darin bereits beantwortet: Dart Neuling? Welche Dinge sollte ich beachten? (Pfeile, Board, Wurftechnik etc.) - Danke !!!

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,471

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

1

Saturday, February 9th 2019, 11:37pm

Players Championships 2019 - Ergebnisse und Averages

Players Championship Nr. 1
Samstag, 09. Februar, Robin Park Tennis Centre - Wigan

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1. Runde
Board 1

Michael van Gerwen (1) 6-2 Luke Woodhouse
Gary Eastwood 6-4 Christian Kist
Mickey Mansell (32) 6-3 Vincent van der Meer
Ryan Meikle 6-3 José de Sousa

Board 2
James Wilson (16) 6-3 Mark Wilson
Mark Dudbridge 6-3 Robert Owen
Ryan Searle 6-4 Steve West (17)
Raymond van Barneveld 6-2 Toni Alcinas

Board 3
Daryl Gurney (8) 6-2 Terry Temple
Jamie Bain 6-3 Dirk van Duijvenbode
Jeffrey de Zwaan (25) 6-4 Jamie Lewis
Cristo Reyes 6-5 Mario Robbe

Board 4
Jonny Clayton (9) 6-5 Bradley Brooks
Matthew Edgar 6-4 James Richardson
John Henderson (24) 6-4 Madars Razma
Arron Monk 6-5 William O'Connor

Board 5
James Wade (5) 6-5 Kim Huybrechts
Jonathan Worsley 6-3 Tony Newell
Kyle Anderson (28) 6-1 Rowby-John Rodriguez (98.8 - 97.2)
Luke Humphries 6-4 Adrian Gray

Board 6
Dave Chisnall (12) 6-1 Nathan Derry
John Michael 6-4 Keegan Brown
Andrew Gilding 6-1 Steve Beaton (21)
Ted Evetts 6-3 Wayne Jones

Board 7
Rob Cross (4) 6-4 Davy van Baelen (Stream)
Scott Baker 6-0 John Goldie (Stream)
Ryan Joyce (29) 6-4 Christian Bunse (94.9 - 95.6) (Stream)
Darius Labanauskus 6-3 Dimitri van den Bergh (Stream)

Board 8
Stephen Burton 6-3 Danny Noppert (13)
Maik Kuivenhoven 6-2 Conan Whitehead
Ricky Evans (20) 6-5 Nathan Rafferty
Reece Robinson 6-1 Shaun Carroll

Board 9
Ian White (2) 6-3 Zoran Lerchbacher (102.4 - 89.8)
Matt Clark 6-5 Yordi Meeuwisse
Jelle Klaasen (31) 6-3 Dave Prins
Tytus Kanik 6-5 Joe Murnan

Board 10
Mervyn King (15) 6-4 Brendan Dolan
Ritchie Edhouse 6-3 Kevin Burness
Jermaine Wattimena (18) 6-3 Ross Smith
Barrie Bates 6-4 Jose Antonio Justicia

Board 11
Gerwyn Price (7) 6-2 Mark McGeeney
Diogo Portela 6-3 Ronny Huybrechts
Josh Payne (26) 6-4 Adam Hunt
Marko Kantele 6-1 Peter Hudson

Board 12
Harry Ward 6-5 Simon Whitlock (10)
Robert Marijanovic 6-3 Geert Nentjes (84.8 - 96.8)
Jan Dekker 6-5 Chris Dobey (23)
Vincent van der Voort 6-2 Benito van de Pas

Board 13
Michael Smith (6) 6-2 Robert Thornton
Boris Koltsov 6-2 Dave Pallett
Vincent Kamphuis 6-4 Martin Schindler (27) (92.4 - 90.6)
Eddie Dootson 6-3 Andy Hamilton

Board 14
Joe Cullen (11) 6-4 Richard North (Stream)
Alan Tabern 6-5 Glen Durrant (Stream)
Steve Lennon (22) 6-4 Devon Petersen (Stream)
Nathan Aspinall 6-1 Dawson Murschell (Stream)

Board 15
Peter Wright (3) 6-4 Ron Meulenkamp
Mark Webster 6-1 Kirk Shepherd
Gabriel Clemens (30) 6-3 Mike van Duivenbode (91.2 - 89.6)
Gavin Carlin 6-2 Justin Pipe

Board 16
Stephen Bunting (15) 6-3 Andy Boulton
Carl Wilkinson 6-2 Alan Norris
Krzysztof Ratajski (19) 6-3 Simon Stevenson
Mick Todd 6-2 Michael Barnard

2. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-1 Gary Eastwood
Mickey Mansell (32) 6-1 Ryan Meikle
Mark Dudbridge 6-4 James Wilson (16) (Stream)
Ryan Searle 6-5 Raymond van Barneveld (Stream)

Daryl Gurney (8) 6-1 Jamie Bain
Jeffrey de Zwaan (25) 6-2 Cristo Reyes
Jonny Clayton (9) 6-4 Matthew Edgar
Arron Monk 6-4 John Henderson (24)

James Wade (5) 6-4 Jonathan Worsley
Kyle Anderson (28) 6-5 Luke Humphries
John Michael 6-2 Dave Chisnall (12)
Andrew Gilding 6-2 Ted Evetts

Scott Baker 6-4 Rob Cross (4)
Darius Labanauskas 6-1 Ryan Joyce (29)
Stephen Burton 6-5 Maik Kuivenhoven
Ricky Evans (20) 6-2 Reece Robinson

Ian White (2) 6-4 Matt Clark
Jelle Klaasen (31) 6-2 Tytus Kanik
Ritchie Edhouse 6-1 Mervyn King (15)
Jermaine Wattimena (18) 6-4 Barrie Bates

Diogo Portela 6-5 Gerwyn Price (7) (Stream)
Josh Payne (26) 6-2 Marko Kantele (Stream)
Harry Ward 6-2 Robert Marijanovic (94.3 - 87.6)
Jan Dekker 6-3 Vincent van der Voort

Michael Smith (6) 6-4 Boris Koltsov
Eddie Dootson 6-3 Vincent Kamphuis
Joe Cullen (11) 6-3 Alan Tabern
Steve Lennon (22) 6-5 Nathan Aspinall

Peter Wright (3) 6-1 Mark Webster
Gavin Carlin 6-3 Gabriel Clemens (30) (99.9 - 96.8)
Stephen Bunting (15) 6-5 Carl Wilkinson
Mick Todd 6-2 Krzysztof Ratajski
Losers: £500

3. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-2 Mickey Mansell (32)
Mark Dudbridge 6-3 Ryan Searle
Jeffrey de Zwaan (25) 6-1 Daryl Gurney (8) (Stream)
Jonny Clayton (9) 6-2 Arron Monk

Kyle Anderson (28) 6-3 James Wade (5)
Andrew Gilding 6-2 John Michael
Scott Baker 6-1 Darius Labanauskas
Stephen Burton 6-5 Ricky Evans (20)

Ian White (2) 6-2 Jelle Klaasen (31)
Jermaine Wattimena (18) 6-2 Ritchie Edhouse
Diogo Portela 6-3 Josh Payne (26)
Harry Ward 6-0 Jan Dekker

Michael Smith (6) 6-2 Eddie Dootson
Joe Cullen (11) 6-1 Steve Lennon (22)
Peter Wright (3) 6-2 Gavin Carlin (Stream)
Mick Todd 6-4 Stephen Bunting (15)
Losers: £1.000


Achtelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-3 Mark Dudbridge (99.6 - 86.0)
Jonny Clayton (9) 6-4 Jeffrey de Zwaan (25) (88.8 - 90.5)
Kyle Anderson (28) 6-4 Andrew Gilding (92.9 - 93.5)
Scott Baker 6-0 Stephen Burton (95.9 - 91.0)

Jermaine Wattimena (18) 6-5 Ian White (2) (Stream) (96.3 - 100.8)
Harry Ward 6-3 Diogo Portela (87.8 - 78.0)
Michael Smith (6) 6-0 Joe Cullen (11) (Stream) (100.2 - 77.5)
Peter Wright (3) 6-2 Mick Todd (99.0 - 89.1)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-1 Jonny Clayton (9) (110.1 - 103.9) (Stream)
Scott Baker 6-3 Kyle Anderson (28) (95.0 - 92.6) (Stream)
Jermaine Wattimena (18) 6-3 Harry Ward (93.7 - 87.1)
Peter Wright (3) 6-5 Michael Smith (6) (110.5 - 112.0)
Losers: £2.250

Halbfinale
Michael van Gerwen (1) 7-5 Scott Baker (98.8 - 93.2) (Stream)
Jermaine Wattimena (18) 7-2 Peter Wright (3) (98.2 - 90.3) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Michael van Gerwen 8-4 Jermaine Wattimena (109.50 - 98.8) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr. 1: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,471

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

2

Sunday, February 10th 2019, 9:57pm

Players Championship Nr. 2
Sonntag, 10. Februar, Robin Park Tennis Centre - Wigan

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1. Runde
Board 1
Michael van Gerwen (1) 6-5 Shaun Carroll
Gavin Carlin 6-1 Kevin Burness
Jelle Klaasen (32) 6-5 Bradley Brooks
Simon Stevenson 6-5 James Richardson

Board 2
Christian Bunse 6-5 James Wilson (16) (92.4 - 91.6)
Kim Huybrechts 6-3 Tony Newell
Mervyn King (17) 6-3 Mark Wilson
Geert Nentjes 6-5 Boris Koltsov

Board 3
Daryl Gurney (8) 6-2 Harry Ward
Ronny Huybrechts 6-1 Michael Barnard
Chris Dobey (25) 6-0 Richard North
Dave Prins 6-3 Robert Owen

Board 4
Jonny Clayton (9) 6-2 Terry Temple
Darius Labanauskus 6-0 Vincent van der Meer
Josh Payne (24) 6-1 Dawson Murschell
Mario Robbe 6-3 Mike van Duivenbode

Board 5
Rob Cross (5) 6-2 Ross Smith
Jamie Lewis 6-2 Cristo Reyes
Ryan Joyce (28) 6-2 Nathan Rafferty
Joe Murnan 6-5 Ritchie Edhouse

Board 6
Dave Chisnall (12) 6-2 Nathan Aspinall (Stream)
Luke Humphries 6-5 Andrew Gilding (Stream)
Conan Whitehead 6-4 Steve Beaton (21) (Stream)
Rowby-John Rodriguez 6-5 Stephen Burton (98.5 - 89.7) (Stream)

Board 7
James Wade (4) 6-1 José de Sousa
Andy Boulton 6-2 Dirk van Duijvenbode
Jan Dekker 6-2 Gabriel Clemens (29) (92.3 - 88.6)
Devon Petersen 6-5 Mark Webster

Board 8
Jermaine Wattimena (13) 6-5 Jamie Bain
Jose Antonio Justicia 6-1 Gary Eastwood
Krzysztof Ratajski (20) 6-2 Antonio Alcinas
Matt Clark 6-5 Adam Hunt

Board 9
Ian White (2) 6-2 Arron Monk
Kirk Shepherd 6-4 Marko Kantele
Mickey Mansell (31) 6-1 Benito van de Pas
Ryan Searle 6-3 Reece Robinson

Board 10
William O'Connor 6-1 Stephen Bunting (15)
Ron Meulenkamp 6-1 Adrian Gray
Steve West (18) 6-2 Raymond van Barneveld
John Michael 6-4 Barrie Bates

Board 11
Gerwyn Price (7) 6-1 Vincent Kamphuis
Alan Tabern 6-5 Peter Hudson
Kyle Anderson (26) 6-3 Ted Evetts
Brendan Dolan 6-2 Matthew Edgar

Board 12
Joe Cullen (10) 6-2 Ryan Meikle
Mick Todd 6-4 Tytus Kanik
Jeffrey de Zwaan (23) 6-1 Luke Woodhouse
Yordi Meeuwisse 6-2 Andy Hamilton

Board 13
Keegan Brown 6-0 Michael Smith (6)
Davy van Baelen 6-3 Eddie Dootson
John Henderson (27) 6-1 Wayne Jones
Mark McGeeney 6-0 Dimitri van den Bergh

Board 14
Jonathan Worsley 6-5 Simon Whitlock (11)
Vincent van der Voort 6-3 Mark Dudbridge
Steve Lennon (22) 6-5 Scott Baker
Robert Marijanovic 6-4 Justin Pipe (92.2 - 88.4)

Board 15
Peter Wright (3) 6-3 Diogo Portela (Stream)
Glen Durrant 6-5 Madars Razma (Stream)
Carl Wilkinson 6-3 Martin Schindler (30) (97.4 - 98.0) (Stream)
Zoran Lerchbacher 6-5 Christian Kist (98.6 - 95.4) (Stream)

Board 16
Nathan Derry 6-4 Danny Noppert (15)
John Goldie 6-2 David Pallett
Robert Thornton 6-2 Ricky Evans (19)
Maik Kuivenhoven 6-2 Alan Norris

2. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-1 Gavin Carlin
Simon Stevenson 6-3 Jelle Klaasen (32)
Kim Huybrechts 6-3 Christian Bunse (86.3 - 83.8)
Geert Nentjes 6-0 Mervyn King (17) - Geert Nentjes hits a nine-dart finish!

Daryl Gurney (8) 6-2 Ronny Huybrechts (Stream)
Chris Dobey (25) 6-5 Dave Prins (Stream) - Chris Dobey hits a nine-dart finish!
Jonny Clayton (9) 6-4 Darius Labanauskus
Mario Robbe 6-2 Josh Payne (24)

Rob Cross (5) 6-3 Jamie Lewis (Stream)
Ryan Joyce (28) 6-4 Joe Murnan (Stream)
Dave Chisnall (12) 6-5 Luke Humphries
Rowby-John Rodriguez 6-4 Conan Whitehead (99.4 - 88.6)

James Wade (4) 6-4 Andy Boulton
Devon Petersen 6-5 Jan Dekker
Jermaine Wattimena (13) 6-4 Jose Antonio Justicia
Krzysztof Ratajski (20) 6-1 Matt Clark

Ian White (2) 6-5 Kirk Shepherd
Ryan Searle 6-3 Mickey Mansell (31)
Ron Meulenkamp 6-2 William O'Connor
Steve West (18) 6-5 John Michael

Alan Tabern 6-5 Gerwyn Price (7)
Brendan Dolan 6-4 Kyle Anderson (26)
Joe Cullen (10) 6-2 Mick Todd
Jeffrey de Zwaan (23) 6-0 Yordi Meeuwisse

Davy van Baelen 6-3 Keegan Brown
John Henderson (27) 6-4 Mark McGeeney
Vincent van der Voort 6-1 Jonathan Worsley
Steve Lennon (22) 6-4 Robert Marijanovic (85.5 - 84.5)

Glen Durrant 6-3 Peter Wright (3)
Zoran Lerchbacher 6-4 Carl Wilkinson (90.9 - 87.0)
John Goldie 6-3 Nathan Derry
Robert Thornton 6-2 Maik Kuivenhoven
Losers: £500

3. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-2 Simon Stevenson (Stream)
Kim Huybrechts 6-5 Geert Nentjes
Chris Dobey (25) 6-2 Daryl Gurney (8)
Jonny Clayton (9) 6-5 Mario Robbe

Rob Cross (5) 6-2 Ryan Joyce (28)
Dave Chisnall (12) 6-2 Rowby-John Rodriguez (97.8 - 85.9) - Dave Chisnall hits a nine-dart finish!
James Wade (4) 6-4 Devon Petersen
Krzysztof Ratajski (20) 6-5 Jermaine Wattimena (13)

Ryan Searle 6-4 Ian White (2)
Steve West (18) 6-5 Ron Meulenkamp
Alan Tabern 6-4 Brendan Dolan
Joe Cullen (10) 6-4 Jeffrey de Zwaan (23) (Stream)

John Henderson (27) 6-5 Davy van Baelen
Steve Lennon (22) 6-5 Vincent van der Voort
Glen Durrant 6-4 Zoran Lerchbacher (89.7 - 97.1)
Robert Thornton 6-3 John Goldie
Losers: £1.000

Achtelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-4 Kim Huybrechts (99.7 - 93.7) (Stream)
Jonny Clayton (9) 6-3 Chris Dobey (25) (99.7 - 91.8)
Dave Chisnall (12) 6-3 Rob Cross (5) (88.3 - 90.9) (Stream)
James Wade (4) 6-3 Krzysztof Ratajski (20) (107.9 - 102.7)

Ryan Searle 6-2 Steve West (18) (96.1 - 88.0)
Joe Cullen (10) 6-5 Alan Tabern (98.6 - 95.7)
John Henderson (27) 6-3 Steve Lennon (95.5 - 91.6)
Glen Durrant 6-4 Robert Thornton (93.3 - 90.8)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Jonny Clayton (9) 6-3 Michael van Gerwen (1) (106.5 - 104.0) (Stream) - Michael van Gerwen hits a nine-dart finish!
Dave Chisnall (12) 6-5 James Wade (4) (96.4 - 94.6)
Joe Cullen (10) 6-5 Ryan Searle (91.4 - 96.5)
Glen Durrant 6-4 John Henderson (27) (87.6 - 85.4) (Stream)
Losers: £2.250

Halbfinale
Dave Chisnall (12) 7-5 Jonny Clayton (9) (98.0 - 98.0) (Stream)
Glen Durrant 7-4 Joe Cullen (10) (94.4 - 90.9) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Dave Chisnall (12) 8-7 Glen Durrant (88.7 - 92.5) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000


Sieger PC Nr. 2: Dave Chisnall
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

GermanDartsFan

BDO-Weltmeister

Posts: 6,267

Location: Bautzen

wcf.user.option.userOption51: 2013

  • Send private message

3

Saturday, February 16th 2019, 7:29pm

Players Championship Nr.3
Samstag, 16. Februar, Robin Park Tennis Centre - Wigan

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1. Runde
Board 1
Michael van Gerwen (1) 6-3 Ryan Searle
Ross Smith 6-5 Mike van Duivenbode
Jamie Hughes 6-2 Gabriel Clemens (32) (104.4 - 99.8)
John Michael 6-3 George Killington

Board 2
Jermaine Wattimena (16) 6-1 Gary Eastwood
Dimitri van den Bergh 6-2 Matt Clark
Robert Thornton 6-2 Stephen Bunting (17)
Martin Schindler 6-5 Jan Dekker (94.3 - 95.3)

Board 3
Michael Smith (8) 6-2 Adam Hunt (Stream)
Gavin Carlin 6-4 Dave Prins (Stream)
Jeffrey de Zwaan (25) 6-4 Rowby-John Rodriguez (101.0 - 84.1) (Stream)
Alan Tabern 6-5 Arron Monk (Stream)

Board 4
Gerwyn Price (9) 6-2 Michael Barnard
Barrie Bates 6-2 Conan Whitehead
Steve Lennon (24) 6-2 Geert Nentjes
Kim Huybrechts 6-3 Peter Hudson

Board 5
Mensur Suljovic (5) 6-0 Eddie Dootson (101.3 - 76.9)
Ted Evetts 6-0 Christian Kist
Ron Meulenkamp 6-4 Josh Payne (28)
Ronny Huybrechts 6-3 Jelle Klaasen

Board 6
Robert Owen 6-5 Joe Cullen (12)
Boris Koltsov 6-3 Kevin Burness
Steve West (21) 6-4 Darius Labanauskas
Simon Stevenson 6-1 Dawson Murschell

Board 7
William O'Connor 6-5 James Wade (4)
Brendan Dolan 6-2 Dirk van Duijvenbode
Krzysztof Ratajski (29) 6-2 Keegan Brown
Andy Boulton 6-4 Davy van Baelen

Board 8
Dave Chisnall (13) 6-3 Scott Baker
Tytus Kanik 6-1 Shaun Carroll
Mervyn King (20) 6-0 Mickey Mansell
Vincent van der Voort 6-0 Terry Temple

Board 9
Ian White (2) 6-1 Vincent Kamphuis
Mark Webster 6-1 Devon Petersen
Ryan Joyce (30) 6-5 Reece Robinson
Luke Woodhouse 6-3 Glen Durrant

Board 10
Darren Webster (15) 6-4 Luke Humphries
Nathan Aspinall 6-4 Tony Newell
Danny Noppert (18) 6-1 Joe Murnan
Jamie Lewis 6-4 Benito van de Pas

Board 11
Rob Cross (7) 6-5 Yordi Meeuwisse
Ryan Harrington 6-5 Cristo Reyes
John Henderson (26) 6-3 Matthew Edgar
Jonathan Worsley 6-5 Marko Kantele

Board 12
Wayne Jones 6-4 Jonny Clayton (10)
Carl Wilkinson 6-3 John Goldie
Justin Pipe 6-3 Steve Beaton (23)
José De Sousa 6-3 David Pallett

Board 13
Adrian Lewis (6) 6-2 Mario Robbe
Stephen Burton 6-5 Bradley Brooks
Chris Dobey (27) 6-1 Mark Wilson
Madars Razma 6-3 Christian Bunse (90.3 - 72.6)

Board 14
Daryl Gurney (11) 6-2 Maik Kuivenhoven
Zoran Lerchbacher 6-2 Mark McGeeney (98.8 - 85.0)
Ricky Evans (22) 6-2 Ritchie Edhouse
Ryan Meikle 6-4 Adrian Gray

Board 15
Peter Wright (3) 6-0 Jamie Bain (Stream)
James Richardson 6-5 Richard North (Stream)
Kyle Anderson (30) 6-4 Kirk Shepherd (Stream)
Mark Dudbridge 6-4 Robert Marijanovic (88.3 - 85.2) (Stream)

Board 16

Nathan Derry 6-2 Simon Whitlock (15)
Toni Alcinas 6-1 Niels Zonneveld
Harry Ward 6-3 James Wilson (19)
Vincent van der Voort 6-2 Alan Norris

2. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-4 Ross Smith
Jamie Hughes 6-3 John Michael
Dimitri van den Bergh 6-3 Jermaine Wattimena (16)
Martin Schindler 6-5 Robert Thornton (93.0 - 92.7)

Gavin Carlin 6-5 Michael Smith (8)
Jeffrey de Zwaan (25) 6-3 Alan Tabern
Gerwyn Price (9) 6-0 Barrie Bates
Kim Huybrechts 6-1 Steve Lennon (24)

Mensur Suljovic (5) 6-1 Ted Evetts (93.7 - 89.2)
Ron Meulenkamp 6-4 Ronny Huybrechts
Robert Owen 6-4 Boris Koltsov
Steve West (21) 6-0 Simon Stevenson

William O'Connor 6-5 Brendan Dolan
Andy Boulton 6-5 Krzysztof Ratajski (29)
Tytus Kanik 6-5 Dave Chisnall (13)
Mervyn King (20) 6-4 Vincent van der Voort

Ian White (2) 6-3 Mark Webster (Stream)
Ryan Joyce (30) 6-2 Luke Woodhouse (Stream)
Darren Webster (15) 6-4 Nathan Aspinall
Jamie Lewis 6-4 Danny Noppert (18)

Rob Cross (7) 6-3 Ryan Harrington
John Henderson (26) 6-3 Jonathan Worsley
Wayne Jones 6-3 Carl Wilkinson
José De Sousa 6-5 Justin Pipe

Adrian Lewis (6) 6-2 Stephen Burton (Stream)
Chris Dobey (27) 6-5 Madars Razma (Stream)
Zoran Lerchbacher 6-4 Daryl Gurney (11) (96.8 - 93.5)
Ricky Evans (22) 6-5 Ryan Meikle

Peter Wright (3) 6-2 James Richardson
Mark Dudbridge 6-5 Kyle Anderson (30)
Toni Alcinas 6-2 Nathan Derry
Harry Ward 6-3 Vincent van der Meer
Losers: £500

3. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-3 Jamie Hughes - Michael van Gerwen hits a nine-dart-finish! (Stream)
Dimitri van den Bergh 6-4 Martin Schindler (99.0 - 87.5)
Gavin Carlin 6-3 Jeffrey de Zwaan (25)
Kim Huybrechts 6-5 Gerwyn Price (9) (Stream)

Ron Meulenkamp 6-4 Mensur Suljovic (5) (98.6 - 95.6)
Steve West (21) 6-2 Robert Owen
Andy Boulton 6-5 William O'Connor
Mervyn King (20) 6-5 Tytus Kanik

Ian White (2) 6-4 Ryan Joyce (30)
Darren Webster (15) 6-4 Jamie Lewis
John Henderson (26) 6-5 Rob Cross (7)
José De Sousa 6-2 Wayne Jones

Chris Dobey (27) 6-5 Adrian Lewis (6)
Zoran Lerchbacher 6-3 Ricky Evans (22) (89.7 - 85.8)
Peter Wright (3) 6-4 Mark Dudbridge
Toni Alcinas 6-4 Harry Ward
Losers: £1.000

Achtelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-3 Dimitri van den Bergh (103.5 - 103.3) (Stream)
Gavin Carlin 6-1 Kim Huybrechts (98.3 - 84.6)
Steve West (21) 6-1 Ron Meulenkamp (94.8 - 88.7)
Mervyn King (20) 6-4 Andy Boulton (101.2 - 98.7)

Ian White (2) 6-4 Darren Webster (15) (97.7 - 84.6)
John Henderson (26) 6-5 José De Sousa (98.6 - 99-0)
Chris Dobey (27) 6-5 Zoran Lerchbacher (94.9 - 94.0)
Peter Wright (3) 6-2 Toni Alcinas (99.7 - 86.7) (Stream)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-3 Gavin Carlin (91.8 - 92.1) (Stream)
Mervyn King (20) 6-5 Steve West (21) (89.4 - 88.5)
Ian White (2) 6-4 John Henderson (26) (99.1 - 88.7)
Chris Dobey (27) 6-3 Peter Wright (3) (102.4 - 99.7) (Stream)
Losers: £2.250

Halbfinale:
Michael van Gerwen (1) 7-3 Mervyn King (20) (91.4 - 84.6) (Stream)
Ian White (2) 7-5 Chris Dobey (27) (100.0 - 103.9) (Stream)
Losers: £3.000

Finale:
Michael van Gerwen (1) 8-5 Ian White (2) (105.7 - 95.2) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000


Sieger PC Nr.3: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: die Deutschen, sonst pro Spiel immer einen ;)
Verein: DCBC Kirschau, 184x180, HF157, Best Legs 1x12er, 2x13er, 2x14er, 6x15er& 18x16er

This post has been edited 1 times, last edit by "GermanDartsFan" (Feb 16th 2019, 7:53pm)


GermanDartsFan

BDO-Weltmeister

Posts: 6,267

Location: Bautzen

wcf.user.option.userOption51: 2013

  • Send private message

4

Sunday, February 17th 2019, 8:05pm

Players Championship Nr. 4
Sonntag, 17. Februar, Robin Park Tennis Centre - Wigan

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1. Runde
Board 1
Michael van Gerwen (1) 6-2 Christian Bunse (98.7 - 96.5)
Vincent van der Meer 6-5 Matt Clark
Keegan Brown 6-3 Martin Schindler (32) (93.5 - 89.3)
Vincent van der Voort 6-4 Mike van Duivenbode

Board 2
Kirk Shepherd 6-2 Darren Webster (16)
Nathan Aspinall 6-1 Terry Temple
Jermaine Wattimena (17) 6-1 Conan Whitehead
Dirk van Duijvenbode 6-0 Geert Nentjes

Board 3
Michael Smith (8) 6-2 Carl Wilkinson
Mario Robbe 6-1 Gabriel Clemens (108.8 - 93.8)
Michael Mansell 6-5 Steve Lennon (25)
Nathan Derry 6-4 Zoran Lerchbacher (84.0 - 89.0)

Board 4
Gerwyn Price (9) 6-5 Robert Marijanovic (98.3 - 94.3)
James Richardson 6-3 Mark Wilson
Steve Beaton (24) 6-3 Madars Razma
Barrie Bates 6-2 Kevin Burness

Board 5
Adrian Lewis (5) 6-3 Tony Newell
Mark Webster 6-3 William O’Connor
John Henderson (28) 6-1 Jamie Bain
Jonathan Worsley 6-4 Boris Koltsov

Board 6
Max Hopp (12) 6-2 Tytus Kanik (99.8 - 92.8)
Bradley Brooks 6-5 Ryan Meikle
Danny Noppert (21) 6-2 Rece Robinson
Vincent Kamphuis 6-2 Michael Barnard

Board 7

Mensur Suljovic (4) 6-5 Ron Meulenkamp (94.5 - 90.4)
Ted Evetts 6-0 Gary Eastwood
Robert Thornton 6-2 Krzysztof Ratajski (29)
Aaron Monk 6-5 Davy van Baelen

Board 8
Joe Cullen (13) 6-3 Ryan Joyce (Stream)
Benito van de Pas 6-5 Peter Hudson (Stream)
Ritchie Edhouse 6-4 Stephen Bunting (20) (Stream)
Glen Durrant 6-3 Jamie Lewis (Stream)

Board 9

Ian White (2) 6-2 Mark Dudbridge
Luke Woodhouse 6-3 José De Sousa
Kyle Anderson (31) 6-0 George Killington
Joe Murnan 6-5 Maik Kuivenhoven

Board 10

Darius Labanauskas 6-4 Simon Whitlock (15)
Niels Zonneveld 6-4 John Goldie
Mark McGeeney 6-0 Mervyn King (18)
Christian Kist 6-5 Ryan Harrington

Board 11
Rob Cross (7) 6-4 Marko Kantele
Robert Owen 6-4 Simon Stevenson
Jeffrey De Zwaan (26) 6-5 David Pallett
Alan Tabern 6-4 Richard North

Board 12
Jonny Clayton (10) 6-0 Gavin Carlin (Stream)
Ronny Huybrechts 6-2 John Michael (Stream)
Luke Humphries 6-4 Ricky Evans (23) (Stream)
Adam Hunt 6-5 Cristo Reyes (Stream)

Board 13
James Wade (6) 6-2 Kim Huybrechts
Andy Boulton 6-5 Wayne Jones
Dimitri van den Bergh 6-2 Chris Dobey (27)
Toni Alcinas 6-5 Rowby-John Rodriguez (85.6 - 86.1)

Board 14

Jamie Hughes 6-4 Daryl Gurney (11)
Yordi Meeuwisse 6-3 Eddie Dootson
Alan Norris 6-5 James Wilson (22)
Stephen Burton 6-4 Devon Petersen

Board 15
Scott Baker 6-5 Peter Wright (3)
Harry Ward 6-4 Brendan Dolan
Josh Payne (30) 6-5 Jelle Klaasen
Adrian Gray 6-3 Ryan Searle

Board 16
Dave Chisnall (15) 6-0 Jan Dekker
Ross Smith 6-4 Justin Pipe
Steve West (19) 6-3 Dawson Murschell
Matthew Edgar 6-1 Shaun Carroll

2. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-3 Vincent van der Meer
Vincent van der Voort 6-4 Keegan Brown
Nathan Aspinall 6-2 Kirk Shepherd
Jermaine Wattimena (17) 6-3 Dirk van Duijvenbode

Michael Smith (8) 6-1 Mario Robbe
Nathan Derry 6-5 Michael Mansell
Gerwyn Price (9) 6-3 James Richardson (Stream)
Steve Beaton (24) 6-4 Barrie Bates (Stream)

Adrian Lewis (5) 6-4 Mark Webster
Jonathan Worsley 6-4 John Henderson (28)
Bradley Brooks 6-4 Max Hopp (12) (101.0 - 96.6)
Vincent Kamphuis 6-1 Danny Noppert (21)

Mensur Suljovic (4) 6-4 Ted Evetts (92.2 - 91.1)
Robert Thornton 6-5 Arron Monk
Joe Cullen (13) 6-1 Benito van de Pas
Glen Durrant 6-5 Ritchie Edhouse

Luke Woodhouse 6-4 Ian White (2)
Kyle Anderson (31) 6-2 Joe Murnan
Darius Labanauskas 6-5 Niels Zonneveld
Mark McGeeney 6-3 Christian Kist

Rob Cross (7) 6-2 Robert Owen
Alan Tabern 6-2 Jeffrey De Zwaan (26)
Jonny Clayton (10) 6-3 Ronny Huybrechts
Adam Hunt 6-3 Luke Humphries

James Wade (6) 6-4 Andy Boulton
Dimitri van den Bergh 6-3 Toni Alcinas
Yordi Meeuwisse 6-5 Jamie Hughes (Stream)
Stephen Burton 6-0 Alan Norris (Stream)

Scott Baker 6-1 Harry Ward
Adrian Gray 6-5 Josh Payne (30)
Dave Chisnall (15) 6-5 Ross Smith
Matthew Edgar 6-4 Steve West (19)
Losers: £500

3. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-1 Vincent van der Voort
Nathan Aspinall 6-5 Jermaine Wattimena (17)
Michael Smith (8) 6-0 Nathan Derry
Gerwyn Price (9) 6-5 Steve Beaton (24)

Adrian Lewis (5) 6-5 Jonathan Worsley (Stream)
Bradley Brooks 6-5 Vincent Kamphuis
Mensur Suljovic (4) 6-2 Robert Thornton (103.4 - 104.1)
Glen Durrant 6-3 Joe Cullen (13)

Kyle Anderson (31) 6-0 Luke Woodhouse
Mark McGeeney 6-0 Darius Labanauskas
Rob Cross (7) 6-1 Alan Tabern (Stream)
Jonny Clayton (10) 6-5 Adam Hunt

Dimitri van den Bergh 6-4 James Wade (6)
Stephen Burton 6-5 Yordi Meeuwisse
Adrian Gray 6-5 Scott Baker
Matthew Edgar 6-5 Dave Chisnall (15)
Verlierer: £1.000

Achtelfinale
Nathan Aspinall 6-1 Michael van Gerwen (1) (101.8 - 103.0) (Stream)
Gerwyn Price (9) 6-5 Michael Smith (8) (98.2 - 93.9)
Bradley Brooks 6-4 Adrian Lewis (5) (89.1 - 82.7)
Glen Durrant 6-2 Mensur Suljovic (4) (99.2 - 92.6) (Stream)

Kyle Anderson (31) 6-3 Mark McGeeney (107.0 - 94.5)
Rob Cross (7) 6-3 Jonny Clayton (10) (96.0 - 93.4)
Dimitri van den Bergh 6-4 Stephen Burton (90.6 - 94.2)
Matthew Edgar 6-0 Adrian Gray (87.5 - 74.4)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Gerwyn Price (9) 6-5 Nathan Aspinall (105.2 - 98.4) (Stream)
Glen Durrant 6-5 Bradley Brooks (97.7 - 97.7)
Rob Cross (7) 6-2 Kyle Anderson (31) (100.8 - 90.7) (Stream)
Dimitri van den Bergh 6-4 Matthew Edgar (90.8 - 88.8)
Losers: £2.250

Halbfinale
Glen Durrant 7-3 Gerwyn Price (9) (109.3 - 103.4) (Stream)
Dimitri van den Bergh 7-5 Rob Cross (7) (100.1 - 105.4) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Glen Durrant 8-3 Dimitri van den Bergh (96.2 - 97.2) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000


Sieger PC Nr.4: Glen Durrant
Lieblingsspieler: die Deutschen, sonst pro Spiel immer einen ;)
Verein: DCBC Kirschau, 184x180, HF157, Best Legs 1x12er, 2x13er, 2x14er, 6x15er& 18x16er

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,471

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

5

Monday, February 25th 2019, 10:22pm

Players Championship Nr. 5
Samstag, 23. Februar, Metrodome - Barnsley

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1. Runde
Board 1
Ian White (1) 6-0 Rowby-John Rodriguez (104.9 - 86.2)
Arron Monk 6-5 Kim Huybrechts
Mark McGeeney 6-3 Michael Mansell (32)
Luke Woodhouse 6-4 Wayne Jones

Board 2
Mervyn King (16) 6-4 Ryan Harrington
Crisot Reyes 6-2 John Goldie
Toni Alcinas 6-3 Stephen Bunting (17)
Glen Durrant 6-1 Shaun Carroll

Board 3
Gerwyn Price (8) 6-4 Marko Kantele
Madars Razma 6-5 William O'Connor
Chris Dobey (25) 6-1 Dawson Murschell
Ryan Joyce 6-4 Maik Kuivenhoven

Board 4
Jonny Clayton (9) 6-4 Gavin Carlin (Stream)
Harry Ward 6-4 Eddie Dootson (Stream)
Nathan Aspinall (24) 6-4 Jeffrey de Zwaan (Stream)
Bradley Brooks 6-5 John Michael (Stream)

Board 5
James Wade (5) 6-1 Matthew Edgar
Brendan Dolan 6-2 Benito van de Pas
Krzysztof Ratajski (28) 6-5 Yordi Meeuwisse
Davy van Baelen 6-3 Justin Pipe

Board 6
Daryl Gurney (12) 6-2 Alan Tabern
Kirk Shepherd 6-0 Kevin Burness
Ricky Evans (21) 6-3 Vincent van der Voort
Ritchie Edhouse 6-2 Adrian Gray

Board 7
Rob Cross (4) 6-5 Dirk van Duijvenbode
José de Sousa 6-4 Luke Humphries
Josh Payne (29) 6-3 Richard North
Darius Labanauskas 6-4 Adam Hunt

Board 8
Dave Chisnall (13) 6-5 Tony Newell
David Pallett 6-3 Mark Dudbridge
Scott Baker 6-4 James Wilson (20)
Mario Robbe 6-2 Vincent van der Meer

Board 9
Peter Wright (2) 6-5 Jelle Klaasen (Stream)
Ted Evetts 6-3 Tytus Kanik (Stream)
Gabriel Clemens (31) 6-4 Nathan Derry (99.8 - 92.5) (Stream)
Alan Norris 6-4 Robert Owen (Stream)

Board 10
Jermaine Wattimena (15) 6-1 Barrie Bates
Jamie Lewis 6-2 Vincent Kamphuis
Ross Smith 6-5 Steve West (18)
Gary Eastwood 6-4 Jonathan Worsley

Board 11
Michael Smith (7) 6-0 Dave Prins
Devon Petersen 6-1 Niels Zonneveld
John Henderson (26) 6-0 Geert Nentjes
Peter Hudson 6-2 Dimitri van den Bergh

Board 12
Max Hopp (10) 6-3 Jose Justicia Perales (98.3 - 85.6)
Ronny Huybrechts 6-5 Mark Wilson
Steve Lennon (23) 6-3 Simon Stevenson
James Richardson 6-2 Michael Barnard

Board 13

Adrian Lewis (6) 6-3 Conan Whitehead
Jamie Hughes 6-3 Zoran Lerchbacher (97.1 - 90.0)
Kyle Anderson (27) 6-1 George Killington
Ryan Searle 6-0 Terry Temple

Board 14
Joe Cullen (11) 6-5 Christian Bunse (92.8 - 93.7)
Reece Robinson 6-5 Mike van Duivenbode
Steve Beaton (22) 6-2 Jan Dekker
Raymond van Barneveld 6-3 Matt Clark

Board 15
Mensur Suljovic (3) 6-3 Jamie Bain (93.0 - 82.1)
Robert Thornton 6-3 Mark Webster
Martin Schindler (30) 6-3 Joe Murnan (92.7 - 94.6)
Carl Wilkinson 6-1 Ryan Meikle

Board 16
Keegan Brown 6-4 Darren Webster (15)
Andy Boulton 6-5 Robert Marijanovic (86.0 - 85.8)
Danny Noppert (19) 6-4 Boris Koltsov
Stephen Burton 6-4 Ron Meulenkamp

2. Runde
Ian White (1) 6-0 Arron Monk
Luke Woodhouse 6-3 Mark McGeeney
Mervyn King (16) 6-3 Cristo Reyes
Glen Durrant 6-4 Toni Alcinas

Gerwyn Price (8) 6-2 Madars Razma
Ryan Joyce 6-3 Chris Dobey (25)
Jonny Clayton (9) 6-3 Harry Ward
Nathan Aspinall (24) 6-4 Bradley Brooks

James Wade (5) 6-1 Brendan Dolan
Krzysztof Ratajski (28) 6-4 Davy van Baelen
Kirk Shepherd 6-3 Daryl Gurney (12)
Ricky Evans (21) 6-2 Ritchie Edhouse

Rob Cross (4) 6-4 José de Sousa (Stream)
Josh Payne (29) 6-2 Darius Labanauskas (Stream)
Dave Chisnall (13) 6-2 David Pallett
Scott Baker 6-5 Mario Robbe

Ted Evetts 6-5 Peter Wright (2)
Gabriel Clemens (31) 6-4 Alan Norris (79.4 - 82.7)
Jermaine Wattimena (15) 6-1 Jamie Lewis
Ross Smith 6-2 Gary Eastwood

Devon Petersen 6-3 Michael Smith (7)
John Henderson (26) 6-0 Peter Hudson
Max Hopp (10) 6-4 Ronny Huybrechts (98.0 - 100.5)
James Richardson 6-2 Steve Lennon (23)

Jamie Hughes 6-1 Adrian Lewis (6) (Stream)
Ryan Searle 6-2 Kyle Anderson (27) (Stream)
Joe Cullen (11) 6-4 Reece Robinson
Steve Beaton (22) 6-3 Raymond van Barneveld

Mensur Suljovic (3) 6-4 Robert Thornton (102.7 - 101.3)
Carl Wilkinson 6-3 Martin Schindler (30) (90.1 - 91.3)
Andy Boulton 6-3 Keegan Brown
Danny Noppert (19) 6-5 Stephen Burton
Losers: £500

3. Runde
Ian White (1) 6-2 Luke Woodhouse (Stream)
Glen Durrant 6-5 Mervyn King (16)
Gerwyn Price (8) 6-2 Ryan Joyce
Jonny Clayton (9) 6-4 Nathan Aspinall (24)

James Wade (5) 6-4 Krzysztof Ratajski (28)
Ricky Evans (21) 6-5 Kirk Shepherd
Rob Cross (4) 6-3 Josh Payne (29)
Dave Chisnall (13) 6-3 Scott Baker - Scott Baker hits a nine-dart finish!

Gabriel Clemens (31) 6-3 Ted Evetts (92.7 - 86.8)
Ross Smith 6-4 Jermaine Wattimena (15)
John Henderson (26) 6-1 Devon Petersen
Max Hopp (10) 6-2 James Richardson (103.1 - 97.0)

Ryan Searle 6-5 Jamie Hughes
Joe Cullen (11) 6-4 Steve Beaton (22) (Stream)
Mensur Suljovic (3) 6-1 Carl Wilkinson (99.5 - 90.9)
Danny Noppert (19) 6-1 Andy Boulton
Losers: £1.000

Achtelfinale
Ian White (1) 6-5 Glen Durrant (104.0 - 101.7)
Gerwyn Price (8) 6-5 Jonny Clayton (9) (105.5 - 99.7)
James Wade (5) 6-3 Ricky Evans (21) (96.8 - 97.9)
Dave Chisnall (13) 6-5 Rob Cross (4) (102.8 - 97.0) (Stream)

Gabriel Clemens (31) 6-4 Ross Smith (90.5 - 87.2)
John Henderson (26) 6-5 Max Hopp (10) (96.9 - 100.8)
Ryan Searle 6-4 Joe Cullen (11) (91.2 - 94.0) (Stream)
Danny Noppert (19) 6-3 Mensur Suljovic (3) (105.3 - 98.4)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Gerwyn Price (8) 6-2 Ian White (1) (106.0 - 105.3) (Stream)
Dave Chisnall (13) 6-3 James Wade (5) (96.8 - 93.5) (Stream)
Gabriel Clemens (31) 6-4 John Henderson (26) (91.7 - 89.7)
Danny Noppert (19) 6-4 Ryan Searle (93.1 - 98.2)
Losers: £2.250

Halbfinale
Gerwyn Price (8) 7-4 Dave Chisnall (13) (100.5 - 96.7) (Stream)
Gabriel Clemens (31) 7-5 Danny Noppert (19) (99.4 - 93.9) (Stream) - Danny Noppert hits a nine-dart finish!
Losers: £3.000

Finale
Gerwyn Price (8) 8-4 Gabriel Clemens (31) (109.7 - 92.4) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr.5: Gerwyn Price
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,471

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

6

Monday, February 25th 2019, 10:55pm

Players Championship Nr. 6
Sonntag, 24. Februar, Metrodome - Barnsley

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1. Runde
Board 1
Ian White (1) 6-2 Luke Woodhouse
Ritchie Edhouse 6-4 Christian Bunse (93.5 - 90.2)
Michael Mansell (32) 6-5 Jelle Klaasen
Peter Hudson 6-4 Dawson Murschell

Board 2
Mervyn King (16) 6-3 Mark Wilson
Ross Smith 6-4 Nathan Derry
Danny Noppert (17) 6-3 Davy van Baelen
Jamie Lewis 6-4 Vincent van der Meer

Board 3
Jonny Clayton (8) 6-1 Shaun Carroll
Nathan Rafferty 6-1 Joe Murnan
Jeffrey de Zwaan (25) 6-1 Terry Temple
Keegan Brown 6-3 Justin Pipe

Board 4
Max Hopp (9) 6-1 Wayne Jones (83.2 - 76.1)
Ted Evetts 6-5 Jonathan Worsley
John Henderson (24) 6-4 Jan Dekker
Cristo Reyes 6-2 Ronny Huybrechts

Board 5
Rob Cross (5) 6-0 Robert Owen
Arron Monk 6-4 Dave Prins
Krzysztof Ratajski (28) 6-2 Tony Newell
Matt Clark 6-1 Bradley Brooks

Board 6
Daryl Gurney (12) 6-2 Luke Humphries (Stream)
Mark Dudbridge 6-3 Dimitri van den Bergh (Stream)
Ricky Evans (21) 6-1 Adrian Gray (Stream)
Scott Baker 6-1 Darius Labanauskas (Stream)

Board 7
Maik Kuivenhoven 6-4 Mensur Suljovic (4) (92.0 - 89.3)
Adam Hunt 6-3 Robert Thornton
Kyle Anderson (29) 6-4 William O'Connor
Madars Razma 6-3 John Michael

Board 8
Simon Whitlock (13) 6-1 Kevin Burness
Richard North 6-3 Yordi Meeuwisse
James Wilson (20) 6-3 Kirk Shepherd
Rowby-John Rodriguez 6-3 Stephen Burton (99.7 - 98.2)

Board 9
Benito van de Pas 6-4 Peter Wright (2)
Vincent Kamphuis 6-5 Rece Robinson
Mark Webster 6-3 Martin Schindler (31) (94.2 - 93.6)
Dirk van Duijvenbode 6-1 Gary Eastwood

Board 10
Jermaine Wattimena (15) 6-2 Raymond van Barneveld
Matthew Edgar 6-5 Jamie Bain
Gavin Carlin 6-1 Stephen Bunting (18)
Alan Tabern 6-0 Ryan Harrington

Board 11
Ron Meulenkamp 6-4 Michael Smith (7)
Eddie Dootson 6-1 James Richardson
Chris Dobey (26) 6-3 Brendan Dolan
José de Sousa 6-5 Mark McGeeney

Board 12
Joe Cullen (10) 6-0 Devon Petersen
Andy Boulton 6-2 Niels Zonneveld
Steve Lennon (23) 6-3 Boris Koltsov
Nathan Aspinall 6-5 Toni Alcinas

Board 13
Adrian Lewis (6) 6-2 Mario Robbe (Stream)
Kim Huybrechts 6-5 Alan Norris (Stream)
Gabriel Clemens (27) 6-5 Jamie Hughes (111.2 - 103.2) (Stream)
Glen Durrant 6-0 George Killington (Stream)

Board 14
Dave Chisnall (11) 6-4 Mike van Duivenbode
Ryan Joyce 6-2 Michael Barnard
Ryan Meikle 6-4 Steve Beaton (22)
Robert Marijanovic 6-3 Carl Wilkinson (89.0 - 83.2)

Board 15
Gerwyn Price (3) 6-5 Harry Ward
Zoran Lerchbacher 6-1 Simon Stevenson (84.1 - 77.4)
Josh Payne (30) 6-5 Ryan Searle
Tytus Kanik 6-4 Marko Kantele

Board 16
Conan Whitehead 6-3 Darren Webster (15)
Geert Nentjes 6-3 Vincent van der Voort
David Pallett 6-3 Steve West (19)
Barrie Bates 6-3 Jose Justicia

2. Runde
Ritchie Edhouse 6-5 Ian White (1)
Mickey Mansell (32) 6-2 Peter Hudson
Ross Smith 6-3 Mervyn King (16)
Danny Noppert (17) 6-1 Jamie Lewis

Jonny Clayton (8) 6-4 Nathan Rafferty
Keegan Brown 6-2 Jeffrey de Zwaan (25)
Max Hopp (9) 6-5 Ted Evetts (100.6 - 97.6)
John Henderson (24) 6-2 Cristo Reyes

Rob Cross (5) 6-4 Aaron Monk
Krzysztof Ratajski (28) 6-3 Matt Clark
Daryl Gurney (12) 6-2 Mark Dudbridge
Ricky Evans (21) 6-2 Scott Baker

Maik Kuivenhoven 6-5 Adam Hunt
Kyle Anderson (29) 6-3 Madars Razma
Simon Whitlock (13) 6-3 Richard North
Rowby-John Rodriguez 6-2 James Wilson (20) (98.5 - 98.7)

Benito van de Pas 6-1 Vincent Kamphuis
Dirk van Duijvenbode 6-1 Mark Webster
Jermaine Wattimena (15) 6-1 Matthew Edgar
Gavin Carlin 6-5 Alan Tabern

Eddie Dootson 6-5 Ron Meulenkamp
Chris Dobey (26) 6-4 José de Sousa
Joe Cullen (10) 6-5 Andy Boulton (Stream)
Nathan Aspinall 6-3 Steve Lennon (23) (Stream)

Adrian Lewis (6) 6-3 Kim Huybrechts
Gabriel Clemens (27) 6-5 Glen Durrant (88.1 - 88.9)
Ryan Joyce 6-5 Dave Chisnall (11) (Stream)
Ryan Meikle 6-1 Robert Marijanovic (90.4 - 90.7) (Stream)

Gerwyn Price (3) 6-0 Zoran Lerchbacher (112.7 - 90.4)
Josh Payne (30) 6-4 Tytus Kanik
Conan Whitehead 6-3 Geert Nentjes
David Pallett 6-3 Barrie Bates
Losers: £500

3. Runde
Ritchie Edhouse 6-2 Mickey Mansell (32)
Danny Noppert (17) 6-1 Ross Smith
Jonny Clayton (8) 6-5 Keegan Brown
John Henderson (24) 6-4 Max Hopp (9) (96.5 - 96.2)

Krzysztof Ratajski (28) 6-2 Rob Cross (5)
Ricky Evans (21) 6-5 Daryl Gurney (12)
Kyle Anderson (29) 6-1 Maik Kuivenhoven
Rowby-John Rodriguez 6-4 Simon Whitlock (13) (87.0 - 92.2) (Stream)

Benito van de Pas 6-5 Dirk van Duijvenbode
Jermaine Wattimena (15) 6-3 Gavin Carlin
Chris Dobey (26) 6-4 Eddie Dootson
Nathan Aspinall 6-1 Joe Cullen (10)

Adrian Lewis (6) 6-1 Gabriel Clemens (27) (95.7 - 97.0) (Stream)
Ryan Joyce 6-5 Ryan Meikle
Gerwyn Price (3) 6-0 Josh Payne (30)
David Pallett 6-4 Conan Whitehead
Losers: £1.000

Achtelfinale
Danny Noppert (17) 6-4 Ritchie Edhouse (98.6 - 97.9) - Ritchie Edhouse hits a nine-dart finish!
John Henderson (24) 6-5 Jonny Clayton (8) (97.1 - 89.4) (Stream)
Ricky Evans (21) 6-1 Krzysztof Ratajski (28) (91.0 - 88.3) (Stream)
Kyle Anderson (29) 6-4 Rowby-John Rodriguez (96.5 - 96.2)

Jermaine Wattimena (15) 6-0 Benito van de Pas (98.0 - 86.5)
Nathan Aspinall 6-5 Chris Dobey (26) (92.3 - 95.2)
Adrian Lewis (6) 6-2 Ryan Joyce (95.1 - 80.6)
Gerwyn Price (3) 6-3 David Pallett (100.4 - 95.7) (Stream)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Danny Noppert (17) 6-2 John Henderson (24) (92.5 - 87.2)
Ricky Evans (21) 6-4 Kyle Anderson (29) (98.9 - 101.9) (Stream)
Nathan Aspinall 6-3 Jermaine Wattimena (15) (97.3 - 91.0) (Stream)
Gerwyn Price (3) 6-4 Adrian Lewis (6) (99.6 - 88.4)
Losers: £2.250

Halbfinale
Ricky Evans (21) 7-4 Danny Noppert (17) (88.6 - 84.4) (Stream)
Gerwyn Price (3) 7-2 Nathan Aspinall (106.0 - 97.1) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Gerwyn Price (3) 8-4 Ricky Evans (21) (97.0 - 87.8) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr. 6: Gerwyn Price
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,471

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

7

Saturday, March 16th 2019, 8:48pm

Players Championship Nr. 7
Samstag, 16. März, Robin Park Tennis Centre - Wigan

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1. Runde
Board 1
Jamie Hughes 6-4 Ian White (1) (Stream)
Kim Huybrechts 6-4 Mike van Duivenbode (Stream)
Christian Kist 6-3 Mickey Mansell (32) (Stream)
Ross Smith 6-2 Ronny Huybrechts (Stream)

Board 2
Ryan Meikle 6-4 Mervyn King (16)
Marko Kantele 6-1 Adrian Gray
José Justicia 6-5 Danny Noppert (17)
Ron Meulenkamp 6-3 Christian Bunse (96.7 - 88.0)

Board 3
Jonny Clayton (8) 6-2 Nathan Derry
Luke Humphries 6-4 William O'Connor
Mark McGeeney 6-4 John Henderson (25)
Terry Temple 6-3 Matt Clark

Board 4
Max Hopp (9) 6-3 Robert Owen (85.3 - 84.6)
Jamie Lewis 6-4 Benito van de Pas
Chris Dobey (24) 6-4 Rowby-John Rodriguez (95.2 - 92.9)
Andy Boulton 6-5 Reece Robinson

Board 5
Rob Cross (5) 6-1 Eddie Dootson
Luke Woodhouse 6-4 Maik Kuivenhoven
Glen Durrant 6-5 Gabriel Clemens (28) (104.0 - 99.2)
Vincent Kamphuis 6-4 Jamie Bain

Board 6
Dave Chisnall (12) 6-1 Davy van Baelen
Ritchie Edhouse 6-1 Kirk Shepherd
Stephen Bunting (21) 6-3 Stephen Burton
Gavin Carlin 6-5 Simon Stevenson

Board 7
James Wade (4) 6-3 Robert Thornton
Arron Monk 6-4 Mark Wilson
Josh Payne (29) 6-4 Geert Nentjes
José de Sousa 6-4 Tytus Kanik

Board 8
Simon Whitlock (13) 6-3 Alan Norris
Dirk van Duijvenbode 6-3 Kevin Burness
Vincent van der Voort 6-3 James Wilson (20)
Gary Anderson 6-0 Gary Eastwood

Board 9
Gerwyn Price (2) 6-2 Justin Pipe
Raymond van Barneveld 6-3 Shaun Carroll
Cristo Reyes 6-4 Martin Schindler (31) (101.7 - 100.9)
Devon Petersen 6-1 Dawson Murschell

Board 10
Darren Webster (15) 6-4 Richard North
Mark Webster 6-5 Wayne Jones
Ricky Evans (18) 6-2 Toni Alcinas
James Richardson 6-4 Tony Newell

Board 11
Ryan Joce 6-3 Michael Smith (7)
Harry Ward 6-5 Darius Labanauskas
Krzysztof Ratajski (26) 6-1 Peter Hudson
Matthew Edgar 6-4 George Killington

Board 12
Carl Wilkinson 6-0 Joe Cullen (10)
Ryan Searle 6-0 Michael Barnard
Jelle Klaasen 6-5 Steve Lennon (23)
Conan Whitehead 6-4 Vincent van der Meer

Board 13
Adrian Lewis (6) 6-0 David Pallett
Keegan Brown 6-5 Jan Dekker
Ted Evetts 6-5 Kyle Anderson (27)
Mario Robbe 6-2 Alan Tabern

Board 14
Daryl Gurney (11) 6-2 Niels Zonneveld (Stream)
Nathan Aspinall 6-1 Dimitri van den Bergh (Stream)
Adam Hunt 6-5 Steve Beaton (22) (Stream)
Yordi Meeuwisse 6-5 Jonathan Worsley (Stream)

Board 15
Robert Marijanovic 6-5 Peter Wright (3) (93.3 - 96.3)
John Michael 6-5 Brendan Dolan
Jeffrey de Zwaan (30) 6-3 Zoran Lerchbacher (95.6 - 86.6)
Joe Murnan 6-3 Bradley Brooks

Board 16
Jermaine Wattimena (14) 6-0 Ryan Harrington
Madars Razma 6-5 Barrie Bates
Scott Baker 6-2 Steve West (19)
Boris Koltsov 6-4 Mark Dudbridge

2. Runde
Jamie Hughes 6-5 Kim Huybrechts
Ross Smith 6-2 Christian Kist
Marko Kantele 6-2 Ryan Meikle
Ron Meulenkamp 6-4 José Justicia

Jonny Clayton (8) 6-4 Luke Humphries
Mark McGeeney 6-3 Terry Temple
Jamie Lewis 6-3 Max Hopp (9) (93.1 - 94.0) (Stream)
Chris Dobey (24) 6-5 Andy Boulton (Stream)

Rob Cross (5) 6-1 Luke Woodhouse
Glen Durrant 6-5 Vincent Kamphuis
Dave Chisnall (12) 6-2 Ritchie Edhouse
Stephen Bunting (21) 6-4 Gavin Carlin

Arron Monk 6-5 James Wade (4)
Josh Payne (29) 6-5 José de Sousa
Dirk van Duijvenbode 6-5 Simon Whitlock (13)
Vincent van der Voort 6-5 Gary Anderson

Gerwyn Price (2) 6-3 Raymond van Barneveld (Stream)
Cristo Reyes 6-2 Devon Petersen (Stream)
Mark Webster 6-3 Darren Webster (15)
Ricky Evans (18) 6-1 James Richardson

Harry Ward 6-5 Ryan Joyce
Krzysztof Ratajski (26) 6-2 Matthew Edgar
Ryan Searle 6-3 Carl Wilkinson
Jelle Klaasen 6-1 Conan Whitehead

Keegan Brown 6-3 Adrian Lewis (6)
Mario Robbe 6-4 Ted Evetts
Daryl Gurney (11) 6-4 Nathan Aspinall
Yordi Meeuwisse 6-3 Adam Hunt

John Michael 6-2 Robert Marijanovic (90.1 - 90.7)
Jeffrey de Zwaan (30) 6-4 Joe Murnan
Jermaine Wattimena (14) 6-5 Madars Razma
Scott Baker 6-4 Boris Koltsov
Losers: £500

3. Runde
Ross Smith 6-4 Jamie Hughes
Ron Meulenkamp 6-4 Marko Kantele
Mark McGeeney 6-2 Jonny Clayton (8)
Chris Dobey (24) 6-0 Jamie Lewis

Rob Cross (5) 6-3 Glen Durrant (Stream)
Dave Chisnall (12) 6-3 Stephen Bunting (21)
Josh Payne (29) 6-5 Arron Monk
Vincent van der Voort 6-3 Dirk van Duijvenbode (Stream)

Gerwyn Price (2) 6-3 Cristo Reyes
Ricky Evans (18) 6-4 Mark Webster
Krzysztof Ratajski (26) 6-1 Harry Ward
Ryan Searle 6-4 Jelle Klaasen

Keegan Brown 6-1 Mario Robbe
Daryl Gurney (11) 6-4 Yordi Meeuwisse
Jeffrey de Zwaan (30) 6-1 John Michael
Jermaine Wattimena (14) 6-2 Scott Baker
Losers: £1.000

Achtelfinale
Ron Meulenkamp 6-4 Ross Smith (89.9 - 86.1)
Mark McGeeney 6-3 Chris Dobey (24) (98.0 - 92.4)
Dave Chisnall (12) 6-3 Rob Cross (5) (108.4 - 100.9) (Stream)
Vincent van der Voort 6-3 Josh Payne (29) (104.0 - 96.2)

Gerwyn Price (2) 6-0 Ricky Evans (18) (98.0 - 85.9) (Stream)
Ryan Searle 6-4 Krzysztof Ratajski (26) (103.7 - 97.0)
Daryl Gurney (11) 6-2 Keegan Brown (97.8 - 94.7)
Jermaine Wattimena (14) 6-2 Jeffrey de Zwaan (30) (93.6 - 91.7)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Mark McGeeney 6-5 Ron Meulenkamp (85.8 - 89.5) (Stream)
Dave Chisnall (12) 6-3 Vincent van der Voort (92.9 - 86.0)
Gerwyn Price (2) 6-4 Ryan Searle (95.1 - 90.3) (Stream)
Daryl Gurney (11) 6-5 Jermaine Wattimena (14) (94.9 - 92.8) (Stream)
Losers: £2.250

Halbfinale
Dave Chisnall (12) 7-2 Mark McGeeney (109.1 - 87.7) (Stream)
Daryl Gurney (11) 7-2 Gerwyn Price (2) (93.9 - 89.7) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Dave Chisnall (12) 8-6 Daryl Gurney (11) (99.4 - 94.5) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr. 7: Dave Chisnall
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,471

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

8

Sunday, March 17th 2019, 9:42pm

Players Championship Nr. 8
Sonntag
, 17. März, Robin Park Tennis Centre - Wigan

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1. Runde
Board 1
Ian White (1) 6-4 David Pallett
Mark Wilson 6-1 Barrie Bates
Ryan Joyce (32) 6-3 Terry Temple
William O'Connor 6-3 Matt Clark

Board 2
Alan Norris 6-5 Danny Noppert (16) (Stream)
Conan Whitehead 6-5 Gary Anderson (Stream)
Dawson Murschell 6-4 Ricky Evans (17) (Stream)
Nathan Rafferty 6-2 Tony Newell (Stream)

Board 3
Daryl Gurney (8) 6-3 Wayne Jones
Robert Marijanovic 6-2 Ross Smith (97.0 - 89.0)
Ryan Meikle 6-4 Kyle Anderson (25)
Marko Kantele 6-2 Gavin Carlin

Board 4
Jonny Clayton (9) 6-1 Michael Barnard
Ron Meulenkamp 6-4 Nathan Aspinall
John Henderson (24) 6-4 Yordi Meeuwisse
Ryan Harrington 6-1 Gary Eastwood

Board 5
Adrian Lewis (5) 6-0 Mark Dudbridge (Stream)
Mark Webster 6-3 Devon Petersen (Stream)
Glen Durrant 6-4 Jeffrey de Zwaan (28) (Stream)
Matthew Edgar 6-5 Nathan Derry (Stream)

Board 6
Simon Whitlock (12) 6-3 Adrian Gray
Bradley Brooks 6-4 Jamie Hughes
Luke Woodhouse 6-4 Steve Beaton (21)
Rowby-John Rodriguez 6-2 Robert Thornton (98.2 - 84.4)

Board 7
James Wade (4) 6-2 George Killington
Ronny Huybrechts 6-1 Scott Baker
Christian Bunse 6-3 Gabriel Clemens (29) (99.0 - 94.5)
Vincent van der Voort 6-2 Shaun Carroll

Board 8
Jermaine Wattimena (13) 6-1 Jamie Lewis
Mark McGeeney 6-5 Ryan Searle
James Wilson (20) 6-1 Richard North
Alan Tabern 6-2 Jamie Bain

Board 9
Gerwyn Price (2) 6-5 Justin Pipe
Andy Boulton 6-2 Toni Alcinas
Peter Hudson 6-5 Mickey Mansell (31)
Simon Stevenson 6-2 Carl Wilkinson

Board 10
Mervyn King (15) 6-4 Vincent Kamphuis
Kim Huybrechts 6-2 Davy van Baelen
Steve West (18) 6-4 Adam Hunt
Arron Monk 6-4 Jelle Klaasen

Board 11
Keegan Brown 6-4 Dave Chisnall (7)
Christian Kist 6-4 Boris Koltsov
Benito van de Pas 6-5 Josh Payne (26)
Brendan Dolan 6-2 Tytus Kanik

Board 12
Max Hopp (10) 6-5 Darius Labanauskas (95.3 - 96.3)
Cristo Reyes 6-3 Stephen Burton
Steve Lennon (23) 6-3 Ted Evetts
Madars Razma 6-5 Luke Humphries

Board 13
Michael Smith (6) 6-4 Mario Robbe
Jan Dekker 6-2 Niels Zonneveld
Chris Dobey (27) 6-1 Robert Owen
James Richardson 6-4 Maik Kuivenhoven

Board 14
Harry Ward 6-5 Joe Cullen (11)
Eddie Dootson 6-5 Mike van Duivenbode
Krzysztof Ratajski (22) 6-2 Vincent van der Meer
Dimitri van den Bergh 6-4 Jonathan Worsley

Board 15
Peter Wright (3) 6-5 Dirk van Duijvenbode
José de Sousa 6-4 John Michael
Martin Schindler (30) 6-2 Kirk Shepherd (98.7 - 90.0)
Reece Robinson 6-5 Kevin Burness

Board 16
Zoran Lerchbacher 6-3 Darren Webster (14) (94.7 - 89.8)
Raymond van Barneveld 6-3 José Justicia
Geert Nentjes 6-4 Stephen Bunting (19)
Joe Murnan 6-5 Ritchie Edhouse

2. Runde
Ian White (1) 6-2 Mark Wilson
Ryan Joyce (32) 6-5 William O'Connor
Conan Whitehead 6-5 Alan Norris
Nathan Rafferty 6-3 Dawson Murschell

Robert Marijanovic 6-4 Daryl Gurney (8) (99.0 - 91.8)
Marko Kantele 6-3 Ryan Meikle
Jonny Clayton (9) 6-5 Ron Meulenkamp
John Henderson (24) 6-2 Ryan Harrington

Adrian Lewis (5) 6-1 Mark Webster
Glen Durrant 6-5 Matthew Edgar
Bradley Brooks 6-3 Simon Whitlock (12) (Stream)
Luke Woodhouse 6-4 Rowby-John Rodriguez (96.8 - 84.9) (Stream)

James Wade (4) 6-3 Ronny Huybrechts
Vincent van der Voort 6-3 Christian Bunse (84.4 - 81.9)
Mark McGeeney 6-5 Jermaine Wattimena (13)
Alan Tabern 6-2 James Wilson (20)

Andy Boulton 6-5 Gerwyn Price (2)
Peter Hudson 6-4 Simon Stevenson
Mervyn King (15) 6-4 Kim Huybrechts
Arron Monk 6-4 Steve West (18)

Keegan Brown 6-3 Christian Kist
Benito van de Pas 6-3 Brendan Dolan
Cristo Reyes 6-5 Max Hopp (10) (102.2 - 103.0) (Stream)
Madars Razma 6-5 Steve Lennon (23) (Stream)

Jan Dekker 6-3 Michael Smith (6)
Chris Dobey (27) 6-3 James Richardson
Harry Ward 6-4 Eddie Dootson
Dimitri van den Bergh 6-5 Krzysztof Ratajski (22)

José de Sousa 6-4 Peter Wright (3)
Martin Schindler (30) 6-5 Rece Robinson (86.1 - 83.6)
Raymond van Barneveld 6-5 Zoran Lerchbacher (91.5 - 91.6)
Geert Nentjes 6-4 Joe Murnan
Losers: £500

3. Runde
Ian White (1) 6-0 Ryan Joyce (32) (Stream)
Nathan Rafferty 6-1 Conan Whitehead
Robert Marijanovic 6-5 Marko Kantele (87.9 - 90.3)
Jonny Clayton (9) 6-3 John Henderson (24)

Adrian Lewis (5) 6-3 Glen Durrant
Luke Woodhouse 6-4 Bradley Brooks
Vincent van der Voort 6-4 James Wade (4)
Alan Tabern 6-5 Mark McGeeney

Andy Boulton 6-1 Peter Hudson
Mervyn King (15) 6-2 Arron Monk
Keegan Brown 6-1 Benito van de Pas
Cristo Reyes 6-1 Madars Razma

Jan Dekker 6-3 Chris Dobey (27)
Harry Ward 6-3 Dimitri van den Bergh
Martin Schindler (30) 6-2 José de Sousa (90.0 - 86.9) (Stream)
Raymond van Barneveld 6-3 Geert Nentjes
Losers: £1.000

Achtelfinale
Ian White (1) 6-1 Nathan Rafferty (99.1 - 81.7)
Jonny Clayton (9) 6-3 Robert Marijanovic (89.7 - 84.7)
Adrian Lewis (5) 6-2 Luke Woodhouse (88.6 - 87.3) (Stream)
Vincent van der Voort 6-2 Alan Tabern (95.6 - 86.1)

Andy Boulton 6-3 Mervyn King (15) (97.2 - 93.8)
Keegan Brown 6-3 Cristo Reyes (95.7 - 87.0)
Jan Dekker 6-0 Harry Ward (85.9 - 75.1) (Stream)
Raymond van Barneveld 6-5 Martin Schindler (30) (101.1 - 100.6)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Jonny Clayton (9) 6-3 Ian White (1) (97.0 - 95.1)
Adrian Lewis (5) 6-2 Vincent van der Voort (93.3 - 86.0) (Stream)
Keegan Brown 6-1 Andy Boulton (102.7 - 82.5)
Raymond van Barneveld 6-2 Jan Dekker (101.6 - 87.8) (Stream)
Losers: £2.250

Halbfinale
Adrian Lewis (5) 7-1 Jonny Clayton (9) (110.2 - 87.5) (Stream)
Raymond van Barneveld 7-6 Keegan Brown (87.5 - 89.2) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Adrian Lewis (5) 8-3 Raymond van Barneveld (101.3 - 95.2) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr. 8: Adrian Lewis
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,471

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

9

Sunday, April 7th 2019, 2:14pm

Players Championship Nr. 9
Samstag
, 06. April, Metrodome - Barnsley

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1. Runde
Board 1
Ian White (1) 6-4 Brendan Dolan
Luke Humphries 6-4 Alan Norris
Mickey Mansell (32) 6-5 Kevin Burness
Dimitri van den Bergh 6-4 David Pallett

Board 2

Mervyn King (16) 6-5 Ryan Harrington
Vincent van der Meer 6-4 Tytus Kanik
Ryan Searle 6-5 Stephen Bunting (17)
Devon Petersen 6-3 Robert Thornton

Board 3
Michael Smith (8) 6-1 Marko Kantele
Dave Prins 6-4 Luke Woodhouse
Josh Payne (25) 6-4 Tony Newell
José Justicia 6-4 Adrian Gray

Board 4
Dave Chisnall (9) 6-0 Mike van Duivenbode
Harry Ward 6-2 Davy van Baelen
Kyle Anderson (24) 6-4 Matt Clark
Matthew Edgar 6-2 Christian Bunse (103.2 - 95.8)

Board 5
Jamie Hughes 6-4 Peter Wright (5) (Stream)
Nathan Aspinall 6-5 Boris Koltsov (Stream)
Gabriel Clemens (28) 6-4 Geert Nentjes (93.3 - 87.6) (Stream)
Gary Eastwood 6-4 Raymond van Barneveld (Stream)

Board 6
Ricky Evans (12) 6-5 Andy Boulton
Mark Dudbridge 6-3 Eddie Dootson
Steve West (21) 6-2 Simon Stevenson
Mark McGeeney 6-3 Adam Hunt - Mark McGeeney hits a nine-dart finish!

Board 7
Ross Smith 6-3 Mensur Suljovic (4) (100.9 - 99.1)
John Michael 6-4 Ronny Huybrechts
Robert Marijanovic 6-5 Martin Schindler (29) (81.2 - 91.0)
Niels Zonneveld 6-4 Michael Barnard

Board 8
Justin Pipe 6-5 Darren Webster (13)
Jelle Klaasen 6-5 Ryan Meikle
Steve Beaton (20) 6-0 Madars Razma
Richard North 6-3 Ryan Joyce

Board 9
Adrian Lewis (2) 6-1 Nathan Rafferty
Jamie Bain 6-5 Robert Owen
Ted Evetts 6-4 Keegan Brown (31)
Bradley Brooks 6-1 Mark Wilson

Board 10
Kirk Shepherd 6-5 Simon Whitlock (15) (Stream)
Carl Wilkinson 6-5 Conan Whitehead (Stream)
Danny Noppert (18) 6-5 Maik Kuivenhoven (Stream)
Chris Dobey 6-5 Stephen Burton (Stream)

Board 11
James Wade (7) 6-3 Mark Webster
Christian Kist 6-4 Vincent Kamphuis
Peter Hudson 6-4 Jeffrey de Zwaan (26)
Mario Robbe 6-2 Jamie Lewis

Board 12
Joe Cullen (10) 6-5 Darius Labanauskas
Arron Monk 6-5 Zoran Lerchbacher (92.8 - 94.5)
Steve Lennon (23) 6-4 Ritchie Edhouse
Yordi Meeuwisse 6-3 Ron Meulenkamp

Board 13
Scott Baker 6-3 Jonny Clayton (6)
Toni Alcinas 6-3 Nathan Derry
John Henderson (27) 6-4 William O'Connor
Wayne Jones 6-4 Barrie Bates

Board 14
Max Hopp (11) 6-5 Jonathan Worsley (89.5 - 86.3)
Gavin Carlin 6-3 Dawson Murschell
Glen Durrant 6-4 Krzysztof Ratajski (22)
Joe Murnan 6-4 Rowby-John Rodriguez (84.9 - 81.0)

Board 15
Rob Cross (3) 6-1 George Killington
José de Sousa 6-4 Cristo Reyes
Vincent van der Voort (30) 6-2 Terry Temple
Corey Cadby 6-5 James Richardson

Board 16
Jermaine Wattimena (14) 6-5 Dirk van Duijvenbode
Alan Tabern 6-2 Benito van de Pas
Kim Huybrechts 6-3 James Wilson (19)
Jan Dekker 6-4 Reece Robinson

2. Runde
Ian White (1) 6-5 Luke Humphries
Mickey Mansell (32) 6-4 Dimitri van den Bergh
Vincent van der Meer 6-2 Mervyn King (16)
Ryan Searle 6-4 Devon Petersen

Michael Smith (8) 6-1 Dave Prins
José Justicia 6-5 Josh Payne (25)
Dave Chisnall (9) 6-3 Harry Ward
Matthew Edgar 6-1 Kyle Anderson (24)

Nathan Aspinall 6-5 Jamie Hughes
Gabriel Clemens (28) 6-2 Gary Eastwood (76.1 - 71.4)
Ricky Evans (12) 6-4 Mark Dudbridge (Stream)
Steve West (21) 6-2 Mark McGeeney (Stream)

Ross Smith 6-3 John Michael
Niels Zonneveld 6-2 Robert Marijanovic (91.0 - 79.2)
Justin Pipe 6-3 Jelle Klaasen
Steve Beaton (20) 6-3 Richard North

Adrian Lewis (2) 6-2 Jamie Bain
Ted Evetts 6-5 Bradley Brooks
Kirk Shepherd 6-3 Carl Wilkinson
Danny Noppert (18) 6-5 Chris Dobey

James Wade (7) 6-2 Christian Kist
Peter Hudson 6-5 Mario Robbe
Arron Monk 6-5 Joe Cullen (10)
Steve Lennon (23) 6-2 Yordi Meeuwisse

Scott Baker 6-4 Toni Alcinas
John Henderson (27) 6-4 Wayne Jones
Max Hopp (11) 6-3 Gavin Carlin (92.6 - 91.4)
Glen Durrant 6-4 Joe Murnan

José de Sousa 6-2 Rob Cross (3) (Stream)
Vincent van der Voort (30) 6-2 Corey Cadby (Stream)
Jermaine Wattimena (14) 6-4 Alan Tabern
Kim Huybrechts 6-1 Jan Dekker
Losers: £500

3. Runde
Ian White (1) 6-1 Mickey Mansell (32)
Ryan Searle 6-4 Vincent van der Meer
Michael Smith (8) 6-3 José Justicia
Dave Chisnall (9) 6-4 Matthew Edgar (Stream)

Nathan Aspinall 6-2 Gabriel Clemens (28) (101.0 - 96.9)
Steve West (21) 6-3 Ricky Evans (12)
Ross Smith 6-1 Niels Zonneveld
Steve Beaton (20) 6-2 Justin Pipe

Adrian Lewis (2) 6-5 Ted Evetts
Danny Noppert (18) 6-3 Kirk Shepherd
James Wade (7) 6-0 Peter Hudson
Arron Monk 6-3 Steve Lennon (23)

Scott Baker 6-3 John Henderson (27)
Max Hopp (11) 6-3 Glen Durrant (110.5 - 102.7) (Stream)
José de Sousa 6-3 Vincent van der Voort (30)
Kim Huybrechs 6-5 Jermaine Wattimena (14)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Ian White (1) 6-4 Ryan Searle (97.5 - 92-3)
Michael Smith (8) 6-5 Dave Chisnall (9) (102.5 - 104.5) (Stream)
Steve West (21) 6-5 Nathan Aspinall (100.7 - 95.3)
Steve Beaton (20) 6-2 Ross Smith (92.7 - 89.2)

Adrian Lewis (2) 6-5 Danny Noppert (18) (102.0 - 102.4) (Stream)
James Wade (7) 6-3 Arron Monk (103.5 - 92.1)
Scott Baker 6-5 Max Hopp (11) (92.2 - 91.1)
José de Sousa 6-2 Kim Huybrechts (95.6 - 87.8)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Michael Smith (8) 6-4 Ian White (1) (91.6 - 90.6) (Stream)
Steve West (21) 6-5 Steve Beaton (20) (95.7 - 88.3)
James Wade (7) 6-5 Adrian Lewis (2) (99.5 - 103.3) (Stream)
Scott Baker 6-5 José de Sousa (93.4 - 94.1)
Losers: £2.250

Halbfinale
Michael Smith (8) 7-5 Steve West (21) (107.3 - 105.2) (Stream)
James Wade (7) 7-6 Scott Baker (93.4 - 93.5) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
James Wade (7) 8-2 Michael Smith (8) (98.0 - 84.1) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr. 9: James Wade
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,471

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

10

Sunday, April 7th 2019, 9:29pm

Players Championship Nr. 10
Sonntag
, 07. April, Metrodome - Barnsley

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1. Runde
Board 1
Ian White (1) 6-2 Kirk Shepherd
Nathan Derry 6-1 Eddie Dootson
Glen Durrant 6-4 Nathan Aspinall (32)
Andy Boulton 6-3 Tony Newell

Board 2
Danny Noppert (16) 6-1 Kevin Burness
Justin Pipe 6-2 Brendan Dolan
Robert Thornton 6-3 Steve West (17)
Matthew Edgar 6-1 Bradley Brooks

Board 3
Dave Chisnall (8) 6-3 Darius Labanauskas
Jonathan Worsley 6-2 Corey Cadby
John Henderson (25) 6-1 Harry Ward
Ross Smith 6-4 Cristo Reyes

Board 4
Michael Smith (9) 6-2 Jamie Bain
José de Sousa 6-0 Davy van Baelen
Kyle Anderson (24) 6-1 William O'Connor
Arron Monk 6-2 Stephen Burton

Board 5
Jonny Clayton (5) 6-5 Nathan Rafferty
Zoran Lerchbacher 6-4 Mark Wilson (87.5 - 86.2)
Vincent van der Voort (28) 6-2 Niels Zonneveld
Mark Webster 6-4 Devon Petersen

Board 6
Marko Kantele 6-2 Darren Webster (12)
Alan Tabern 6-4 Simon Stevenson
Krzysztof Ratajski (21) 6-3 Alan Norris
Mike van Duivenbode 6-5 Terry Temple

Board 7
Mark McGeeney 6-2 Mensur Suljovic (4) (96.4 - 94.8)
Christian Kist 6-5 Robert Owen
Mickey Mansell (29) 6-1 Michael Barnard
Mario Robbe 6-3 Ryan Meikle

Board 8
Jermaine Wattimena (13) 6-1 Gary Eastwood
Dave Prins 6-2 George Killington
James Wilson (20) 6-1 Jamie Lewis
Ryan Harrington 6-3 Reece Robinson

Board 9
Adrian Lewis (2) 6-3 Vincent van der Meer (Stream)
Jelle Klaasen 6-2 Mark Dudbridge (Stream)
Keegan Brown (31) 6-2 Gavin Carlin (Stream)
Luke Humphries 6-3 Diogo Portela (Stream)

Board 10
Mervyn King (15) 6-0 Vincent Kamphuis
Ted Evetts 6-4 Dawson Murschell
Steve Beaton (18) 6-0 Geert Nentjes
Chris Dobey 6-2 Dirk van Duijvenbode

Board 11
Joe Cullen (7) 6-3 Conan Whitehead
Ryan Joyce 6-0 Ritchie Edhouse
Gabriel Clemens (26) 6-3 James Richardson (100.8 - 91.4)
John Michael 6-4 Boris Koltsov

Board 12
Matt Clark 6-2 Max Hopp (12) (93.9 - 83.3)
Joe Murnan 6-2 Peter Hudson
Josh Payne (23) 6-4 Carl Wilkinson
Jan Dekker 6-1 Jamie Hughes

Board 13
Ronny Huybrechts 6-5 Peter Wright (6)
Ryan Searle 6-3 Dimitri van den Bergh
Madars Razma 6-5 Martin Schindler (27) (99.1 - 96.8)
Wayne Jones 6-5 Robert Marijanovic (96.7 - 93.6)

Board 14
Tytus Kanik 6-0 Ricky Evans (11)
Christian Bunse 6-4 Toni Alcinas (90.5 - 92.5)
Steve Lennon (22) 6-4 Adrian Gray
Ron Meulenkamp 6-5 Kim Huybrechts

Board 15
José Justicia 6-2 James Wade (3)
Rowby-John Rodriguez 6-5 Maik Kuivenhoven (93.6 - 89.6)
Jeffrey de Zwaan (30) 6-3 Barrie Bates
Richard North 6-2 David Pallett

Board 16
Simon Whitlock (15) 6-5 Yordi Meeuwisse (Stream)
Benito van de Pas 6-2 Scott Baker (Stream)
Raymond van Barneveld 6-5 Stephen Bunting (18) (Stream)
Luke Woodhouse 6-0 Adam Hunt (Stream)

2. Runde
Ian White (1) 6-1 Nathan Derry
Glen Durrant 6-1 Andy Boulton
Justin Pipe 6-3 Danny Noppert (16)
Matthew Edgar 6-4 Robert Thornton

Dave Chisnall (8) 6-3 Jonathan Worsley
John Henderson (25) 6-2 Ross Smith
José de Sousa 6-5 Michael Smith (9) (Stream)
Arron Monk 6-5 Kyle Anderson (24) (Stream)

Jonny Clayton (5) 6-2 Zoran Lerchbacher (92.9 - 87.7)
Vincent van der Voort (28) 6-3 Mark Webster
Marko Kantele 6-4 Alan Tabern
Mike van Duivenbide 6-3 Krzysztof Ratajski (21)

Mark McGeeney 6-1 Christian Kist
Mario Robbe 6-5 Mickey Mansell (29)
Jermaine Wattimena (13) 6-3 Dave Prins
James Wilson (20) 6-4 Ryan Harrington

Adrian Lewis (2) 6-3 Jelle Klaasen
Keegan Brown (31) 6-3 Luke Humphries
Mervyn King (15) 6-4 Ted Evetts
Steve Beaton (18) 6-1 Chris Dobey

Joe Cullen (7) 6-5 Ryan Joyce (Stream)
Gabriel Clemens (26) 6-1 John Michael (98.9 - 86.1) (Stream)
Joe Murnan 6-3 Matt Clark
Jan Dekker 6-1 Josh Payne (23)

Ryan Searle 6-3 Ronny Huybrechts
Wayne Jones 6-5 Madars Razma
Tytus Kanik 6-4 Christian Bunse (92.1 - 91.9)
Steve Lennon (22) 6-3 Ron Meulenkamp

José Justicia 6-0 Rowby-John Rodriguez (91.1 - 86.1)
Richard North 6-3 Jeffrey de Zwaan (30)
Simon Whitlock (15) 6-4 Benito van de Pas
Luke Woodhouse 6-3 Raymond van Barneveld
Losers: £500

3. Runde
Ian White (1) 6-4 Glen Durrant (Stream)
Justin Pipe 6-5 Matthew Edgar
John Henderson (25) 6-1 Dave Chisnall (8) (Stream)
Arron Monk 6-3 José de Sousa

Jonny Clayton (5) 6-5 Vincent van der Voort (28)
Marko Kantele 6-5 Mike van Duivenbode
Mario Robbe 6-5 Mark McGeeney
Jermaine Wattimena (13) 6-2 James Wilson (20)

Keegan Brown (31) 6-2 Adrian Lewis (2)
Mervyn King (15) 6-2 Steve Beaton (18)
Gabriel Clemens (26) 6-5 Joe Cullen (7) (96.5 - 86.6)
Jan Dekker 6-3 Joe Murnan

Wayne Jones 6-1 Ryan Searle
Tytus Kanik 6-3 Steve Lennon (22)
José Justicia 6-2 Richard North
Luke Woodhouse 6-3 Simon Whitlock (15)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Ian White (1) 6-5 Justin Pipe (89.4 - 97.2) (Stream)
Arron Monk 6-5 John Henderson (25) (92.3 - 85.9)
Jonny Clayton (5) 6-2 Marko Kantele (100.1 - 87.0)
Jermaine Wattimena (13) 6-5 Mario Robbe (92.1 - 95.1)

Mervyn King (15) 6-3 Keegan Brown (31) (98.3 - 86.9)
Gabriel Clemens (26) 6-5 Jan Dekker (93.5 - 87.5)
Tytus Kanik 6-5 Wayne Jones (84.8 - 94.4)
José Justicia 6-5 Luke Woodhouse (86.0 - 90.9) (Stream)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Ian White (1) 6-5 Arron Monk (97.2 - 94.0) (Stream)
Jonny Clayton (5) 6-5 Jermaine Wattimena (13) (91.2 - 86.5)
Gabriel Clemens (26) 6-4 Mervyn King (15) (103.5 - 101.4) (Stream)
Tytus Kanik 6-5 José Justicia (84.0 - 89.0)
Losers: £2.250

Halbfinale
Jonny Clayton (5) 7-2 Ian White (1) (99.3 - 97.5) (Stream)
Gabriel Clemens (26) 7-3 Tytus Kanik (88.9 - 82.0) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Jonny Clayton (5) 8-4 Gabriel Clemens (26) (103.3 - 98.0) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000


Sieger PC Nr. 10: Jonny Clayton
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,471

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

11

Saturday, April 13th 2019, 11:45pm

Players Championship Nr. 11
Samstag,
13. April, Metrodome - Barnsley

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1. Runde
Board 1
Ian White (1) 6-0 Matt Clark
Harry Ward 6-1 William O'Connor - Harry Ward hits a nine-dart finish!
Nathan Aspinall (32) 6-5 Adam Hunt
Matthew Edgar 6-5 Justin Pipe

Board 2
Mario Robbe 6-2 Simon Whitlock (16)
David Pallett 6-1 Ron Meulenkamp
Boris Koltsov 6-4 Danny Noppert (17)
Ronny Huybrechts 6-0 Carl Wilkinson

Board 3
Andy Boulton 6-5 Joe Cullen (8)
Bradley Brooks 6-2 Gavin Carlin
Yordi Meeuwisse 6-5 Kyle Anderson (25)
Jan Dekker 6-4 Jonathan Worsley

Board 4
Dave Chisnall (9) 6-4 Ritchie Edhouse
Cristo Reyes 6-3 José Justicia
Gabriel Clemens (24) 6-4 Shaun Carroll (85.8 - 83.9)
Luke Humphries 6-5 Niels Zonneveld

Board 5
James Wade (5) 6-0 Eddie Dootson
Joe Murnan 6-5 Gary Eastwood
Vincent van der Voort (28) 6-3 Ryan Searle
Peter Hudson 6-3 Mark Webster

Board 6
Jermaine Wattimena (12) 6-4 Dimitri van den Bergh
Zoran Lerchbacher 6-5 Rowby-John Rodriguez (91.3 - 97.1)
Krzysztof Ratajski (21) 6-3 Robert Marijanovic (92.2 - 93.0)
Ryan Meikle 6-5 Devon Petersen

Board 7
Jonny Clayton (4) 6-4 James Richardson
Terry Temple 6-5 Barrie Bates
Mark Dudbridge 6-3 Martin Schindler (29) (90.1 - 87.6)
Robert Owen 6-3 Alan Tabern

Board 8
Ricky Evans (13) 6-2 Mark McGeeney (Stream)
John Michael 6-4 Reece Robinson (Stream)
Stephen Bunting (20) 6-5 Vincent van der Meer (Stream)
José de Sousa 6-3 Scott Baker (Stream)

Board 9
Arron Monk 6-3 Gerwyn Price (2)
Dave Prins 6-2 Marko Kantele
Ross Smith 6-2 Keegan Brown (31)
Kim Huybrechts 6-5 Ryan Joyce

Board 10
Corey Cadby 6-4 Mervyn King (15) (Stream)
Glen Durrant 6-0 Dawson Murschell (Stream)
Steve Beaton (18) 6-5 Robert Thornton (Stream)
Darius Labanauskas 6-5 Ted Evetts (Stream)

Board 11
Peter Wright (7) 6-1 Geert Nentjes
Nathan Rafferty 6-3 Tony Newell
Tytus Kanik 6-5 John Henderson (26)
Kevin Burness 6-5 Nathan Derry

Board 12
Michael Smith (10) 6-4 Jamie Lewis
Alan Norris 6-5 Mike van Duivenbode
Steve Lennon (23) 6-1 Benito van de Pas
Simon Stevenson 6-4 Kirk Shepherd

Board 13
Christian Bunse6-1 Adrian Lewis (6) (87.9 - 82.2)
Christian Kist 6-4 Toni Alcinas
Josh Payne (27) 6-3 Vincent Kamphuis
Jelle Klaasen 6-1 Davy van Baelen

Board 14
Max Hopp (14) 6-2 Conan Whitehead (84.0 - 83.0)
Mickey Mansell 6-4 Ryan Harrington
Adrian Gray 6-2 James Wilson (22)
Chris Dobey 6-3 Stephen Burton

Board 15
Daryl Gurney (3) 6-0 Wayne Jones
Jamie Hughes 6-1 Maik Kuivenhoven
George Killington 6-1 Jeffrey de Zwaan (30)
Luke Woodhouse 6-3 Jamie Bain

Board 16
Darren Webster (14) 6-4 Mark Wilson
Raymond van Barneveld 6-3 Brendan Dolan
Steve West (19) 6-3 Dirk van Duijvenbode
Madars Razma 6-3 Michael Barnard

2. Runde
Ian White (1) 6-1 Harry Ward
Nathan Aspinall (32) 6-4 Matthew Edgar
David Pallett 6-1 Mario Robbe
Ronny Huybrechts 6-5 Boris Koltsov

Andy Boulton 6-3 Bradley Brooks
Yordi Meeuwisse 6-3 Jan Dekker
Cristo Reyes 6-3 Dave Chisnall (9) (Stream)
Luke Humphries 6-3 Gabriel Clemens (24) (108.7 - 97.3) (Stream)

James Wade (5) 6-5 Joe Murnan
Vincent van der Voort (28) 6-0 Peter Hudson
Jermaine Wattimena (12) 6-4 Zoran Lerchbacher (98.8 - 94.5)
Krzysztof Ratajski (21) 6-1 Ryan Meikle

Jonny Clayton (4) 6-3 Terry Temple
Mark Dudbridge 6-4 Robert Owen
Ricky Evans (13) 6-5 John Michael
José de Sousa 6-4 Stephen Bunting (20)

Arron Monk 6-4 Dave Prins
Kim Huybrechts 6-4 Ross Smith
Glen Durrant 6-4 Corey Cadby
Darius Labanauskas 6-5 Steve Beaton (18)

Peter Wright (7) 6-1 Nathan Rafferty
Tytus Kanik 6-5 Kevin Burness
Michael Smith (10) 6-5 Alan Norris
Steve Lennon (23) 6-3 Simon Stevenson

Christian Bunse 6-4 Christian Kist (94.0 - 88.9)
Jelle Klaasen 6-4 Josh Payne (27)
Max Hopp (14) 6-5 Mickey Mansell (94.3 - 89.5)
Chris Dobey 6-0 Adrian Gray

Daryl Gurney (3) 6-4 Jamie Hughes (Stream)
Luke Woodhouse 6-4 George Killington (Stream)
Darren Webster (14) 6-2 Raymond van Barneveld
Steve West (19) 6-1 Madars Razma
Losers: £500

3. Runde
Ian White (1) 6-2 Nathan Aspinall (32) (Stream)
Ronny Huybrechts 6-2 David Pallett
Andy Boulton 6-5 Yordi Meeuwisse
Cristo Reyes 6-2 Luke Humphries

James Wade (5) 6-3 Vincent van der Voort (28)
Krzysztof Ratajski (21) 6-2 Jermaine Wattimena (12)
Jonny Clayton (4) 6-3 Mark Dudbridge
Ricky Evans (13) 6-5 José de Sousa

Kim Huybrechts 6-3 Arron Monk
Glen Durrant 6-1 Darius Labanauskas
Peter Wright (7) 6-1 Tytus Kanik (Stream)
Michael Smith (10) 6-3 Steve Lennon (23)

Jelle Klaasen 6-3 Christian Bunse (91.7 - 94.7)
Max Hopp (14) 6-2 Chris Dobey (109.3 - 104.5)
Daryl Gurney (3) 6-4 Luke Woodhouse
Steve West (19) 6-1 Darren Webster (14)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Ian White (1) 6-5 Ronny Huybrechts (93.6 - 90.3)
Andy Boulton 6-4 Cristo Reyes (87.1 - 84.6)
James Wade (5) 6-3 Krzysztof Ratajski (21) (102.7 - 97.3)
Jonny Clayton (4) 6-4 Ricky Evans (13) (100.1 - 87.6) (Stream)

Glen Durrant 6-4 Kim Huybrechts (94.8 - 88.3)
Michael Smith (10) 6-5 Peter Wright (7) (95.4 - 91.1)
Jelle Klaasen 6-2 Max Hopp (14) (93.8 - 86.8) (Stream)
Steve West (19) 6-5 Daryl Gurney (3) (97.3 - 93.3)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Ian White (1) 6-1 Andy Boulton (98.3 - 89.4)
James Wade (5) 6-3 Jonny Clayton (4) (96.4 - 94.8)
Michael Smith (10) 6-5 Glen Durrant (95.8 - 94.0) (Stream)
Steve West (19) 6-2 Jelle Klaasen (98.6 - 94.5) (Stream)
Losers: £2.250

Halbfinale
James Wade (5) 7-5 Ian White (1) (96.8 - 99.3) (Stream)
Michael Smith (10) 7-4 Steve West (19) (95.8 - 93.8) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
James Wade (5) 8-6 Michael Smith (10) (90.8 - 85.5) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr. 11: James Wade
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,471

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

12

Sunday, April 14th 2019, 8:27pm

Players Championship Nr. 12
Sonntag,
14. April, Metrodome - Barnsley

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1. Runde
Board 1
Ian White (1) 6-5 Bradley Brooks
Jonathan Worsley 6-5 Matthew Edgar
Keegan Brown (32) 6-5 Andy Boulton
Ryan Harrington 6-1 Terry Temple

Board 2
Simon Whitlock (16) 6-2 José Justicia
Geert Nentjes 6-2 Mark Wilson
Cristo Reyes 6-3 Steve West (17)
John Michael 6-4 Stephen Burton

Board 3
Michael Smith (8) 6-2 Jamie Lewis
Mark Webster 6-1 Shaun Carroll
Kyle Anderson (25) 6-2 Kirk Shepherd
Jelle Klaasen 6-2 Alan Tabern

Board 4
Dave Chisnall (9) 6-3 Barrie Bates (Stream)
Christian Bunse 6-5 Mario Robbe (90.8 - 84.5) (Stream)
Luke Humphries 6-4 Gabriel Clemens (24) (104.4 - 105.3) (Stream)
Nathan Rafferty 6-1 José de Sousa (Stream)

Board 5
Jonny Clayton (5) 6-5 Vincent Kamphuis
Niels Zonneveld 6-5 Gavin Carlin
Zoran Lerchbacher 6-4 Vincent van der Voort (28) (89.1 - 85.4)
Rowby-John Rodriguez 6-3 Robert Thornton (96.3 - 89.4)

Board 6
Jermaine Wattimena (12) 6-3 Raymond van Barneveld
George Killington 6-4 Kevin Burness
Krzysztof Ratajski (21) 6-3 Jamie Bain
Michael Mansell 6-4 Mark McGeeney

Board 7
James Wade (4) 6-5 Luke Woodhouse
Christian Kist 6-5 Benito van de Pas
Ted Evetts 6-5 Martin Schindler (29) (92.8 - 87.3)
Davy van Baelen 6-3 Dave Prins

Board 8
Ricky Evans (13) 6-1 Gary Eastwood
James Richardson 6-3 Eddie Dootson
Stephen Bunting (20) 6-3 Ronny Huybrechts
Dimitri van den Bergh 6-3 Chris Dobey

Board 9
Gerwyn Price (2) 6-3 Arron Monk (Stream)
Harry Ward 6-3 Robert Marijanovic (95.5 - 89.8) (Stream)
Nathan Aspinall (31) 6-5 Brendan Dolan (Stream)
Peter Hudson 6-0 Dawson Murschell (Stream)

Board 10
Matt Clark 6-3 Mervyn King (15)
Vincent van der Meer 6-1 Marko Kantele
Danny Noppert (18) 6-1 Robert Owen
Adam Hunt 6-1 Devon Petersen

Board 11
Peter Wright (7) 6-3 Yordi Meeuwisse
Dirk van Duijvenbode 6-4 Wayne Jones
John Henderson (26) 6-0 Tony Newell
Nathan Derry 6-4 Mike van Duijvenbode

Board 12
Joe Cullen (10) 6-5 Alan Norris
Conan Whitehead 6-3 Mark Dudbridge
Justin Pipe 6-3 Steve Lennon (23)
Carl Wilkinson 6-2 Kim Huybrechts

Board 13
Adrian Gray 6-5 Adrian Lewis (6)
Simon Stevenson 6-4 Ryan Meikle
Boris Koltsov 6-3 Josh Payne (27)
Corey Cadby 6-3 Ritchie Edhouse

Board 14
Ross Smith 6-4 Max Hopp (14) (90.8 - 89.3)
Darius Labanauskas 6-1 Michael Barnard
James Wilson (22) 6-3 Maik Kuivenhoven
Glen Durrant 6-3 Madars Razma

Board 15
Ron Meulenkamp 6-3 Daryl Gurney (3)
Joe Murnan 6-5 Rece Robinson
Jeffrey de Zwaan (30) 6-2 Tytus Kanik
Jan Dekker 6-2 Jamie Hughes

Board 16
Ryan Searle 6-2 Darren Webster (14)
William O'Connor 6-3 David Pallett
Steve Beaton (19) 6-0 Scott Baker
Toni Alcinas 6-5 Ryan Joyce

2. Runde
Ian White (1) 6-1 Jonathan Worsley
Keegan Brown (32) 6-4 Ryan Harrington
Simon Whitlock (16) 6-5 Geert Nentjes
John Michael 6-4 Cristo Reyes

Michael Smith (8) 6-0 Mark Webster (Stream)
Jelle Klaasen 6-4 Kyle Anderson (25) (Stream)
Christian Bunse 6-5 Dave Chisnall (9) (89.9 - 91.4)
Nathan Rafferty 6-4 Luke Humphries

Jonny Clayton (5) 6-2 Niels Zonneveld
Rowby-John Rodriguez 6-2 Zoran Lerchbacher(98.8 - 90.0)
Jermaine Wattimena (12) 6-0 George Killington
Krzysztof Ratajski (21) 6-2 Mickey Mansell

James Wade (4) 6-0 Christian Kist
Ted Evetts 6-3 Davy van Baelen
James Richardson 6-0 Ricky Evans (13)
Stephen Bunting (20) 6-3 Dimitri van den Bergh

Gerwyn Price (2) 6-2 Harry Ward
Nathan Aspinall (31) 6-4 Peter Hudson
Vincent van der Meer 6-4 Matt Clark
Danny Noppert (18) 6-0 Adam Hunt

Dirk van Duijvenbode 6-3 Peter Wright (7)
John Henderson (26) 6-3 Nathan Derry
Conan Whitehead 6-2 Joe Cullen (10)
Justin Pipe 6-4 Carl Wilkinson

Simon Stevenson 6-5 Adrian Gray
Corey Cadby 6-4 Boris Koltsov
Darius Labanauskas 6-3 Ross Smith (Stream)
Glen Durrant 6-1 James Wilson (22) (Stream)

Joe Murnan 6-4 Ron Meulenkamp
Jeffrey de Zwaan (30) 6-2 Jan Dekker
William O'Connor 6-5 Ryan Searle
Steve Beaton (19) 6-1 Toni Alcinas
Losers: £500

3. Runde
Ian White (1) 6-2 Keegan Brown (32) (Stream)
Simon Whitlock (16) 6-3 John Michael
Michael Smith (8) 6-1 Jelle Klaasen
Nathan Rafferty 6-5 Christian Bunse (87.2 - 85.2)

Jonny Clayton (5) 6-1 Rowby-John Rodriguez (84.6 - 76.1)
Krzysztof Ratajski (21) 6-1 Jermaine Wattimena (12)
James Wade (4) 6-5 Ted Evetts
Stephen Bunting (20) 6-0 James Richardson

Gerwyn Price (2) 6-3 Nathan Aspinall (31)
Danny Noppert (18) 6-3 Vincent van der Meer
John Henderson (26) 6-2 Dirk van Duijvenbode
Justin Pipe 6-3 Conan Whitehead

Corey Cadby 6-4 Simon Stevenson
Glen Durrant 6-1 Darius Labanauskas
Jeffrey de Zwaan (30) 6-3 Joe Murnan
Steve Beaton (19) 6-4 William O'Connor (Stream)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Ian White (1) 6-3 Simon Whitlock (16) (102.1 - 95.8)
Michael Smith (8) 6-4 Nathan Rafferty (100.3 - 94.9) (Stream)
Jonny Clayton (5) 6-2 Krzysztof Ratajski (21) (96.7 - 92.5) (Stream)
James Wade (4) 6-4 Stephen Bunting (20) (104.7 - 97.2)

Danny Noppert (18) 6-5 Gerwyn Price (2) (101.9 - 105.2)
John Henderson (26) 6-1 Justin Pipe (94.0 - 89.0)
Glen Durrant 6-5 Corey Cadby (102.7 - 100.9)
Jeffrey de Zwaan (30) 6-2 Steve Beaton (19) (103.5 - 91.6)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Michael Smith (8) 6-4 Ian White (1) (99.9 - 101.0) (Stream)
James Wade (4) 6-2 Jonny Clayton (5) (98.3 - 100.4)
John Henderson (26) 6-5 Danny Noppert (18) (91.5 - 88.9)
Jeffrey de Zwaan (30) 6-3 Glen Durrant (102.5 - 91.3) (Stream)
Losers: £2.250

Halbfinale
James Wade (4) 7-4 Michael Smith (8) (92.5 - 89.6) (Stream)
Jeffrey de Zwaan (30) 7-4 John Henderson (26) (106.8 - 90.4) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
James Wade (4) 8-5 Jeffrey de Zwaan (30) (98.0 - 96.3) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr. 12: James Wade
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

1 user apart from you is browsing this thread:

1 guests

dartn.de Dart News | Impressum | Kontakt |  Redaktion |  Disclaimer |  Datenschutz
Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik