You are not logged in.

An alle Neulinge: Bitte lest euch diesen Thread als erstes durch BEVOR ihr ein eigenes Thema eröffnet, viele typische Anfängerfragen werden darin bereits beantwortet: Dart Neuling? Welche Dinge sollte ich beachten? (Pfeile, Board, Wurftechnik etc.) - Danke !!!

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,558

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

1

Friday, March 22nd 2019, 11:35pm

European Tour 2019 - Ergebnisse und Averages

ET Event 1 - European Darts Open in Leverkusen

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Freitag, 22. März
Afternoon Session
1. Runde
Justin Pipe 6-3 Ryan Meikle (94.61 - 86.32)
Pavel Jirkal 6-1 William Borland (81.91 - 72.32)
Matthew Dennant 6-5 Madars Razma (88.11 - 93.68)
Fabian Herz 3-6 Scott Taylor (82.42 - 91.58)
Ross Smith 6-0 Ricky Williams (92.97 - 82.50)
Adam Hunt 6-3 Danny van Trijp (97.24 - 92.64)
Ted Evetts 6-3 Martin Atkins (Leeds) (88.61 - 84.93)
Wesley Plaisier 6-4 Jyhan Artut (85.03 - 81.22)

Evening Session
Matthew Edgar 5-6 Krzysztof Ratajski (86.07 - 86.85)
Jeffrey de Zwaan 6-1 Josh Payne (91.01 - 84.92)
Kim Huybrechts 6-5 Nico Kurz (87.03 - 87.42)
Jason Wilson 1-6 Mervyn King (77.84 - 85.97)
Michael Rosenauer 4-6 Glen Durrant (87.14 - 94.41)
Ritchie Edhouse 1-6 Dimitri Van den Bergh (85.30 - 94.72)
Steve Beaton 6-4 Raymond van Barneveld (89.42 - 91.46)
Wayne Jones 2-6 Vincent van der Voort (84.55 - 90.94)
Losers: £1.000

Samstag, 23. März
Afternoon Session
2. Runde
Darren Webster (15) 6-3 Pavel Jirkal (87.43 - 81.08)
James Wade (4) 6-3 Wesley Plaisier (97.87 - 92.49)
Ian White (2) 5-6 Justin Pipe (87.83 - 89.44)
Gerwyn Price (9) 6-3 Scott Taylor (97.39 - 86.63)
Dave Chisnall (13) 6-2 Ted Evetts (100.28 - 90.74)
Jonny Clayton (10) 6-3 Adam Hunt (85.01 - 86.54)
Michael Smith (8) 5-6 Krzysztof Ratajski (98.77 - 105.57)
Daryl Gurney (11) 6-2 Jeffrey de Zwaan (90.98 - 90.21)

Evening Session
Adrian Lewis (6) 3-6 Dimitri van den Bergh (102.52 - 102.29)
Jermaine Wattimena (16) 6-5 Glen Durrant (102.16 - 97.79)
Joe Cullen (12) 6-1 Vincent van der Voort (97.20 - 91.55)
Michael van Gerwen (1) 6-1 Mervyn King (97.68 - 82.06)
Rob Cross (7) 6-3 Steve Beaton (101.37 - 95.83)
Mensur Suljovic (5) 6-4 Matthew Dennant (99.65 - 91.73)
Simon Whitlock (14) 5-6 Ross Smith (93.74 - 92.69)
Peter Wright (3) 6-2 Kim Huybrechts (101.03 - 86.56)
Losers: £2.000

Sonntag, 24. März
Afternoon Session

Achtelfinale

Michael van Gerwen (1) 6-0 Jermaine Wattimena (16) (101.33 - 90.14)
Krzysztof Ratajski 4-6 Gerwyn Price (9) (87.15 - 89.26)
Mensur Suljovic (5) 6-3 Joe Cullen (12) (93.81 - 99.77)
James Wade (4) 6-1 Dave Chisnall (13) (101.79 - 98.41)
Justin Pipe 6-1 Darren Webster (15) (96.64 - 90.21)
Rob Cross (7) 6-4 Jonny Clayton (10) (105.74 - 100.45)
Dimitri van den Bergh 0-6 Daryl Gurney (11) (85.74 - 94.93)
Peter Wright (3) 6-3 Ross Smith (101.57 - 96.46)
Losers: £3.000

Evening Session

Viertelfinale

Michael van Gerwen (1) 6-5 Gerwyn Price (9) (104.57 - 103.55)
Mensur Suljovic (5) 6-2 James Wade (4) (102.26 - 94.97)
Justin Pipe 2-6 Rob Cross (7) (92.55 - 101.63)
Daryl Gurney (11) 3-6 Peter Wright (3) (93.38 - 92.83)
Losers: £5.000

Halbfinale

Michael van Gerwen (1) 7-5 Mensur Suljovic (5) (96.61 - 87.73) - Michael van Gerwen hits a nine-dart finish!
Rob Cross (7) 7-5 Peter Wright
(3) (104.24 - 99.33)
Losers: £6.500


Finale

Michael van Gerwen (1) 8-6 Rob Cross (7) (104.79 - 100.27)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger European Darts Open 2019: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,558

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

2

Friday, March 29th 2019, 12:54pm

ET Event 2 - German Darts Championship in Hildesheim

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Freitag, 29. März
Afternoon Session

1. Runde

Dave Prins 2-6 Simon Stevenson (88.33 - 96.29)
Martin Atkins (Leeds) 2-6 Luke Humphries (90.95 - 100.71)
Ricky Evans 6-4 Robert Thornton (88.65 - 93.10)
Jyhan Artut 0-6 Boris Koltsov (75.10 - 96.97)
Mike de Decker 3-6 Andrew Gilding (92.55 - 98.02)
Kevin Knopf 6-4 Scott Taylor (72.75 - 76.11)
Ron Meulenkamp 6-4 Kim Viljanen (85.43 - 90.19)
Josh Payne 4-6 Andy Boulton (88.08 - 98.14)

Evening Session

Tytus Kanik 4-6 Jamie Hughes (93.18 - 99.08)
Keegan Brown 6-5 Madars Razma (91.29 - 88.27)
Steffen Siepmann 6-2 Mickey Mansell (90.07 - 81.92)
Diogo Portela 4-6 Mervyn King (82.96 - 88.12)
Maik Langendorf 3-6 Mario Robbe (78.41 - 84.36)
Mark Dudbridge 6-4 Gabriel Clemens (89.15 - 85.05)
Steve Beaton 4-6 Dimitri van den Bergh (89.88 - 92.40)
Mike Holz 1-6 Nathan Aspinall (93.03 - 104.54)
Losers: £1.000

Samstag, 30. März
Afternoon Session
2. Runde
Darren Webster (13) 6-5 Luke Humphries (91.42 - 95.24)
Ian White (2) 6-5 Jamie Hughes (104.79 - 107.21)
James Wade (4) 6-1 Boris Koltsov (91.76 - 89.36)
Jonny Clayton (9) 6-2 Simon Stevenson (97.24 - 90.10)
Adrian Lewis (6) 6-3 Kevin Knopf (87.39 - 78.36)
Jermaine Wattimena (14) 6-1 Steffen Siepmann (90.71 - 79.35)
Gerwyn Price (8) 6-2 Mark Dudbridge (95.55 - 88.07)
James Wilson (16) 6-5 Mario Robbe (87.69 - 85.47)

Evening Session
Daryl Gurney (10) 6-1 Andy Boulton (98.46 - 97.28)
Joe Cullen (11) 6-4 Nathan Aspinall (101.49 - 101.25)
Rob Cross (7) 6-4 Ron Meulenkamp (99.96 - 97.66)
Peter Wright (3) 6-3 Andrew Gilding (96.46 - 87.65)
Stephen Bunting (15) 6-5 Dimitri van den Bergh (95.56 - 96.38)
Mensur Suljovic (5) 4-6 Ricky Evans (91.99 - 96.43)
Michael van Gerwen (1) 4-6 Keegan Brown (108.10 - 104.12)
Dave Chisnall (12) 3-6 Mervyn King (94.04 - 95.51)
Losers: £2.000

Sonntag, 31. März
Afternoon Session

Achtelfinale

Peter Wright (3) 6-3 Jermaine Wattimena (14) (96.44 - 100.33)
Adrian Lewis (6) 6-2 Joe Cullen (11) (109.97 - 89.75)
Rob Cross (7) 2-6 Daryl Gurney (10) (92.90 - 94.97)
Ian White (2) 4-6 Stephen Bunting (15) (96.48 - 92.90)
James Wade (4) 5-6 Darren Webster (13) (105.64 - 101.68) - James Wade hits a nine-dart finish!
Ricky Evans 6-4 Mervyn King (101.68 - 97.52)
Gerwyn Price (8) 6-1 Jonny Clayton (9) (102.56 - 97.65)
Keegan Brown 6-0 James Wilson (16) (99.10 - 85.67)
Losers: £3.000

Evening Session

Viertelfinale

Peter Wright (3) 2-6 Adrian Lewis (6) (98.59 - 99.00)
Daryl Gurney (10) 6-5 Stephen Bunting (15) (89.87 - 91.33)
Darren Webster (13) 5-6 Ricky Evans (94.20 - 100.41)
Gerwyn Price (8) 5-6 Keegan Brown (93.70 - 94.88)
Losers: £5.000

Halbfinale

Adrian Lewis (6) 5-7 Daryl Gurney (10) (100.34 - 100.31)
Ricky Evans 7-3 Keegan Brown
(98.63 - 91.63)
Losers: £6.500


Finale

Daryl Gurney (10) 8-6 Ricky Evans (98.32 - 97.19)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger German Darts Championship 2019: Daryl Gurney
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,558

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

3

Friday, April 19th 2019, 10:10pm

ET Event 3 - German Darts Grand Prix in München

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Samstag, 20. April
Afternoon Session

1. Runde

Ritchie Edhouse 6-4 Brendan Dolan (92.64 - 92.62)
Ted Evetts 6-2 Mark Wilson (96.66 - 87.61)
Arron Monk 6-3 Marko Puls (95.74 - 74.13)
Keegan Brown 6-5 Magnus Caris (90.78 - 82.19)
Ross Smith 6-3 Mark Barilli (90.19 - 83.03)
Josh Payne 6-2 Jyhan Artut (91.82 - 81.72)
Karel Sedlacek 6-4 Diogo Portela (92.18 - 85.37)
Kyle Anderson 6-2 Kevin Münch (86.45 - 82.70)

Evening Session

Steve Beaton 1-6 Nathan Derry (91.49 - 96.17)
Alan Norris 1-6 Stephen Bunting (90.42 - 99.70)
Krzysztof Ratajski 6-2 Martin Schindler (97.90 - 86.02)
Chris Dobey 3-6 Michael Rasztovits (85.77 - 93.53)
Kim Huybrechts 6-5 Dragutin Horvat (93.47 - 86.28)
Gabriel Clemens 5-6 Ricky Evans (90.87 - 97.25)
Jamie Hughes 1-6 Glen Durrant (95.33 - 99.06)
Michael Hurtz 2-6 Cristo Reyes (78.28 - 87.16)
Losers: £1.000

Sonntag, 21. April
Afternoon Session
2. Runde
Ian White (2) 4-6 Karel Sedlacek (81.08 - 79.29)
Jonny Clayton (9) 2-6 Ted Evetts (93.72 - 97.50)
Darren Webster (15) 6-1 Nathan Derry (97.56 - 82.68)
Danny Noppert (16) 1-6 Stephen Bunting (90.81 - 93.05)
Daryl Gurney (12) 6-4 Kyle Anderson (97.10 - 94.57)
Dave Chisnall (13) 6-2 Arron Monk (108.96 - 103.86)
James Wade (7) 5-6 Kim Huybrechts (95.83 - 96.43)
Adrian Lewis (6) 5-6 Ritchie Edhouse (94.84 - 92.78)

Evening Session
Max Hopp (10) 6-3 Keegan Brown (90.43 - 87.88)
Michael van Gerwen (1) 6-4 Krzysztof Ratajski (102.02 - 101.41)
Rob Cross (5) 6-3 Michael Rasztovits (93.52 - 86.48)
Michael Smith (8) 0-6 Ricky Evans (84.27 - 87.55)
Mensur Suljovic (4) 6-2 Josh Payne (100.07 - 91.18)
Joe Cullen (11) 6-5 Glen Durrant (99.63 - 97.12)
Simon Whitlock (14) 6-4 Cristo Reyes (92.94 - 92.33)
Peter Wright (3) 4-6 Ross Smith (94.88 - 98.02)
Losers: £2.000

Montag, 22. April
Afternoon Session

Achtelfinale

Michael van Gerwen (1) 6-1 Stephen Bunting (106.13 - 88.76)
Ricky Evans 4-6 Ted Evetts (99.44 - 95.83)
Rob Cross (5) 6-5 Daryl Gurney (12) (110.98 - 101.91)
Mensur Suljovic (4) 6-5 Dave Chisnall (13) (94.29 - 100.14)
Karel Sedlacek 6-5 Darren Webster (15) (96.55 - 90.02)
Kim Huybrechts 3-6 Max Hopp (10) (92.60 - 96.46)
Ritchie Edhouse 4-6 Joe Cullen (11) (79.83 - 84.15)
Ross Smith 4-6 Simon Whitlock (14) (85.97 - 93.33)
Losers: £3.000

Evening Session

Viertelfinale

Michael van Gerwen (1) 6-5 Ted Evetts (91.92 - 96.62)
Rob Cross (5) 6-5 Mensur Suljovic (4) (105.28 - 96.60)
Karel Sedlacek 5-6 Max Hopp (10) (89.70 - 91.34)
Joe Cullen (11) 1-6 Simon Whitlock (14) (87.16 - 92.36)
Losers: £5.000

Halbfinale

Michael van Gerwen (1) 7-1 Rob Cross (5) (93.81 - 89.23)
Max Hopp (10) 6-7 Simon Whitlock (14) (92.51 - 90.50)
Losers: £6.500


Finale

Michael van Gerwen (1) 8-3 Simon Whitlock (14) (106.45 - 94.38)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger German Darts Grand Prix 2019: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,558

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

4

Thursday, April 25th 2019, 10:03pm

ET Event 4 - German Darts Open in Saarbrücken

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Freitag, 26. April
Afternoon Session

1. Runde

James Richardson 6-5 Wayne Jones (98.06 - 94.61)
Mickey Mansell 6-3 Steve West (94.63 - 88.59)
Jamie Hughes 6-4 Brendan Dolan (100.37 - 105.54)
Karsten Koch 4-6 Vincent van der Meer (71.61 - 81.21)
Mike de Decker 5-6 David Pallett (93.79 - 91.34)
Pavel Jirkal 0-6 Luke Humphries (87.53 - 98.02)
Kirk Shepherd 3-6 Steve Beaton (93.22 - 102.78) - Steve Beaton hits a nine-dart finish!
Jerry Hendriks 6-3 James Wilson (84.89 - 83.52)

Evening Session

Ted Evetts 6-1 Vincent Kamphuis (99.58 - 79.03)
Nathan Aspinall 6-1 Dennis Nilsson (96.03 - 85.03)
Lukas Wenig 4-6 Chris Dobey (86.65 - 87.23)
Kyle Anderson 3-6 Jeffrey de Zwaan (95.60 - 102.82)
Dimitri van den Bergh 6-2 Thomas Köhnlein (80.42 - 78.35)
Gabriel Clemens 3-6 Raymond van Barneveld (92.23 - 99.47)
Stephen Bunting 5-6 John Henderson (94.59 - 96.84)
Kevin Münch 1-6 Steve Lennon (78.27 - 91.97)
Losers: £1.000

Samstag, 27. April
Afternoon Session
2. Runde
Darren Webster (15) 6-3 Vincent van der Meer (93.65 - 87.66)
Simon Whitlock (14) 4-6 Jamie Hughes (95.54 - 99.17)
Joe Cullen (11) 6-1 Jerry Hendriks (86.65 - 81.00)
Daryl Gurney (12) 6-2 David Pallett (91.63 - 83.30)
Adrian Lewis (7) 6-3 James Richardson (94.65 - 96.25)
Gerwyn Price (3) 6-5 Steve Beaton (100.07 - 89.53)
Ian White (2) 6-3 Jeffrey de Zwaan (101.67 - 95.60)
James Wade (8) 6-5 Luke Humphries (96.47 - 96.55)

Evening Session
Dave Chisnall (13) 6-3 Ted Evetts (90.97 - 89.83)
Jonny Clayton (9) 3-6 Nathan Aspinall (92.79 - 100.02)
Rob Cross (6) 6-4 Chris Dobey (102.44 - 93.80)
Peter Wright (4) 6-2 Steve Lennon (101.79 - 90.21)
Max Hopp (10) 3-6 John Henderson (96.02 - 97.03)
Mensur Suljovic (5) 6-5 Mickey Mansell (93.18 - 93.38)
Michael van Gerwen (1) 6-1 Dimitri van den Bergh (88.70 - 78.94)
Jermaine Wattimena (16) 5-6 Raymond van Barneveld (93.75 - 94.04)
Losers: £2.000

Sonntag, 28. April
Afternoon Session

Achtelfinale

Gerwyn Price (3) 6-2 Jamie Hughes (94.39 - 88.24)
Rob Cross (6) 6-3 Joe Cullen (11) (101.64 - 94.35)
Adrian Lewis (7) 6-3 John Henderson (85.51 - 84.00)
Ian White (2) 6-2 Darren Webster (15) (89.20 - 81.69)
Peter Wright (4) 1-6 Dave Chisnall (13) (99.80 - 106.13)
Mensur Suljovic (5) 6-3 Daryl Gurney (12) (99.99 - 92.13)
James Wade (8) 2-6 Nathan Aspinall (99.08 - 107.92)
Michael van Gerwen (1) 6-5 Raymond van Barneveld (100.60 - 90.07)
Losers: £3.000

Evening Session

Viertelfinale

Gerwyn Price (3) 5-6 Rob Cross (6) (100.14 - 99.60)
Adrian Lewis (7) 5-6 Ian White (2) (92.63 - 96.46)
Dave Chisnall (13) 6-5 Mensur Suljovic (5) (96.89 - 93.13)
Nathan Aspinall 5-6 Michael van Gerwen (1) (101.63 - 107.40)
Losers: £5.000

Halbfinale

Rob Cross (6) 5-7 Ian White (2) (97.95 - 98.49)
Dave Chisnall (13) 6-7 Michael van Gerwen (1) (99.26 - 105.18)
Losers: £6.500


Finale

Ian White (2) 3-8 Michael van Gerwen (1) (94.22 - 100.22)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger German Darts Open 2019: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,558

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

5

Thursday, May 2nd 2019, 11:41pm

ET Event 5 - Austrian Darts Open in Graz

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Freitag, 03. Mai
Afternoon Session
1. Runde
Conan Whitehead 4-6 Keegan Brown (89.86 - 96.59)
Boris Koltsov 6-5 Johan Engström (91.37 - 80.68)
Jamie Bain 1-6 Steve Lennon (79.17 - 88.53)
Dietmar Burger 2-6 Tytus Kanik (83.19 - 90.41)
Stephen Bunting 6-4 Patrick van den Boogaard (87.20 - 85.05)
Ross Smith 4-6 John Henderson (73.53 - 81.00)
Darius Labanauskas 6-1 Michael Rasztovits (103.98 - 86.00)
Mark Webster 6-1 Dirk van Duijvenbode (87.61 - 80.40)

Evening Session
Mark Barilli 3-6 Steve Beaton (82.65 - 88.47)
Andrew Gilding 5-6 Chris Dobey (96.56 - 95.76)
Diogo Portela 1-6 Ryan Searle (78.11 - 88.14)
Kim Huybrechts 2-6 Nathan Aspinall (87.27 - 87.69)
Jamie Hughes 6-3 Patrick Tringler (79.65 - 78.69)
Raymond van Barneveld 6-1 Mark Wilson (87.62 - 80.77)
Mervyn King 6-4 Devon Petersen (89.31 - 84.21)
Jeffrey de Zwaan 6-1 Benjamin Fasching (87.33 - 75.36)
Losers: £1.000

Samstag, 04. Mai
Afternoon Session
2. Runde
Ricky Evans (15) 3-6 Darius Labanauskas (99.47 - 102.85)
Joe Cullen (13) 5-6 Mark Webster (92.06 - 85.20)
Michael Smith (11) 4-6 Steve Beaton (96.09 - 102.41)
Daryl Gurney (4) 6-2 Boris Koltsov (92.18 - 93.51)
Dave Chisnall (12) 4-6 Nathan Aspinall (100.78 - 100.40)
Jonny Clayton (9) 2-6 Tytus Kanik (83.66 - 88.87)
Adrian Lewis (5) 6-5 Ryan Searle (92.68 - 86.87)
Darren Webster (16) 0-6 Stephen Bunting (82.68 - 92.02)

Evening Session
Gerwyn Price (2) 6-3 John Henderson (91.67 - 91.67)
Rob Cross (6) 6-5 Jeffrey de Zwaan (92.89 - 93.88)
Peter Wright (8) 6-5 Chris Dobey (89.17 - 87.88)
Michael van Gerwen (1) 6-0 Steve Lennon (106.09 - 81.41)
James Wade (10) 6-2 Mervyn King (94.88 - 88.72)
Mensur Suljovic (7) 6-4 Raymond van Barneveld (93.62 - 97.19)
Ian White (3) 6-5 Jamie Hughes (94.75 - 96.00)
Max Hopp (14) 4-6 Keegan Brown (88.90 - 88.14)
Losers: £2.000

Sonntag, 05. Mai
Afternoon Session

Achtelfinale

Michael van Gerwen (1) 6-1 Stephen Bunting (100.59 - 79.53)
Peter Wright (8) 6-5 Tytus Kanik (97.83 - 89.02)
Adrian Lewis (5) 6-1 Nathan Aspinall (90.08 - 87.39)
Daryl Gurney (4) 6-2 Mark Webster (93.54 - 87.90)
Gerwyn Price (2) 6-4 Darius Labanauskas (94.84 - 91.92)
Mensur Suljovic (7) 3-6 James Wade (10) (96.26 - 102.88)
Rob Cross (6) 2-6 Steve Beaton (98.16 - 100.47)
Ian White (3) 6-1 Keegan Brown (86.45 - 82.32)
Losers: £3.000

Evening Session

Viertelfinale

Michael van Gerwen (1) 6-5 Peter Wright (8) (89.28 - 92.29)
Adrian Lewis (5) 5-6 Daryl Gurney (4) (85.71 - 84.75)
Gerwyn Price (2) 4-6 James Wade (10) (96.06 - 93.36)
Steve Beaton 2-6 Ian White (3) (87.38 - 101.53)
Losers: £5.000

Halbfinale

Michael van Gerwen (1) 7-3 Daryl Gurney (4) (102.60 - 95.33)
James Wade (10) 4-7 Ian White (3) (97.13 - 101.15)
Losers: £6.500


Finale

Michael van Gerwen (1) 8-7 Ian White (3) (101.22 - 99.88)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger Austrian Darts Open 2019: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,558

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

6

Thursday, May 9th 2019, 10:36pm

ET Event 6 - European Darts Grand Prix in Sindelfingen

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Freitag, 10. Mai
Afternoon Session
1. Runde
Pero Ljubic 3-6 Ross Smith (84.00 - 92.30)
Matthew Edgar 3-6 James Richardson (83.63 - 95.94)
Robert Owen 4-6 Krzysztof Ratajski (91.22 - 94.69)
Niels Zonneveld 6-4 Michael Hurtz (79.15 - 78.15)
Kim Viljanen 1-6 Nathan Aspinall (82.09 - 102.97)
Mark McGeeney 6-3 Josh Payne (93.78 - 97.74)
Brendan Dolan 6-2 Michael Rosenauer (94.94 - 86.75)
Michael Rasztovits 1-6 Dimitri van den Bergh (90.98 - 91.51)

Evening Session
Vincent van der Voort 6-4 Dave Prins (91.47 - 90.70)
Chris Dobey 6-0 Madars Razma (103.66 - 95.32)
Dragutin Horvat 3-6 Gavin Carlin (84.04 - 88.53)
Stefan Bellmont 2-6 Jeffrey de Zwaan (82.82 - 97.81)
Daniel Klose 3-6 Keegan Brown (84.41 - 91.79)
Steve Beaton 6-4 Stephen Bunting (92.96 - 95.94)
Ricardo Pietreczko 1-6 Jamie Hughes (76.95 - 90.44)
Ryan Searle 6-4 Glen Durrant (91.48 - 97.86)
Losers: £1.000

Samstag, 11. Mai
Afternoon Session
2. Runde
Michael Smith (11) 6-4 Krzysztof Ratajski (97.52 - 101.85)
Joe Cullen (12) 5-6 Mark McGeeney (90.81 - 93.09)
Jonny Clayton (9) 6-4 Ross Smith (88.95 - 88.01)
Mervyn King (16) 3-6 James Richardson (100.19 - 102.19)
Ricky Evans (14) 2-6 Keegan Brown (94.16 - 95.50)
Ian White (3) 6-5 Dimitri van den Bergh (95.53 - 95.14)
Gerwyn Price (2) 6-1 Gavin Carlin (103.41 - 95.68)

Evening Session
Rob Cross (6) 3-6 Jeffrey de Zwaan (89.55 - 90.24)
Darren Webster (15) 6-5 Vincent van der Voort (90.86 - 91.21)
Ryan Searle Bye (James Wade withdrew)
Daryl Gurney (4) 6-5 Chris Dobey (98.25 - 93.06)
Mensur Suljovic (7) 5-6 Steve Beaton (95.20 - 94.03)
Adrian Lewis (5) 3-6 Jamie Hughes (96.54 - 103.97)
Max Hopp (13) 3-6 Nathan Aspinall (93.98 - 98.43)
Michael van Gerwen (1) 6-5 Brendan Dolan (92.39 - 84.78)
Peter Wright (8) 6-4 Niels Zonneveld (98.31 - 86.28)
Losers: £2.000

Sonntag, 12. Mai
Afternoon Session

Achtelfinale

Ian White (3) 6-3 Keegan Brown (110.84 - 107.04)
Jeffrey de Zwaan 6-4 Michael Smith (11) (105.96 - 98.54)
Steve Beaton 6-4 Ryan Searle (89.22 - 90.78)
Gerwyn Price (2) 4-6 Darren Webster (15) (97.95 - 92.62)
Daryl Gurney (4) 4-6 Nathan Aspinall (101.93 - 102.91)
Jamie Hughes 6-4 Mark McGeeney (91.80 - 86.43)
Peter Wright (8) 6-4 Jonny Clayton (9) (104.75 - 93.82)
Michael van Gerwen (1) 6-1 James Richardson (100.57 - 83.43)
Losers: £3.000

Evening Session

Viertelfinale

Ian White 6-1 Jeffrey de Zwaan (97.07 - 93.56)
Steve Beaton
6-2 Darren Webster (87.47 - 85.62)
Nathan Aspinall 5-6 Jamie Hughes (90.23 - 92.00)
Peter Wright 6-3 Michael van Gerwen (97.94 - 99.35)
Losers: £5.000

Halbfinale

Ian White 7-5 Steve Beaton (98.78 - 90.39)
Jamie Hughes 1-7 Peter Wright (89.58 - 98.97)
Losers: £6.500

Finale

Ian White 8-7 Peter Wright (91.36 - 92.68)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger European Darts Grand Prix 2019: Ian White
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,558

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

7

Friday, May 24th 2019, 12:10pm

ET Event 7 - Dutch Darts Masters in Zwolle

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Freitag, 24. Mai
Afternoon Session
1. Runde
Ryan Joyce 2-6 William O'Connor (87.98 - 93.10)
Mickey Mansell 6-4 Kyle Anderson (91.67 - 93.79)
Brendan Dolan 6-1 Wesley Plaisier (92.37 - 83.71)
Florian Hempel 6-0 Ryan Harrington (92.02 - 87.10)
Mike de Decker 2-6 Rowby-John Rodriguez (104.72 - 108.79)
Keegan Brown 5-6 Danny van Trijp (89.44 - 92.77)
Alexander Merkx 1-6 Glen Durrant (77.13 - 88.67)
Danny Noppert 6-1 Harry Ward (104.56 - 103.32)

Evening Session
Alan Norris 4-6 Steve Beaton (84.37 - 88.36)
Dennis Nilsson 6-0 Erik Hol (83.50 - 68.82)
Luke Woodhouse 2-6 Mervyn King (86.40 - 95.21)
Ross Smith 3-6 Krzysztof Ratajski (99.51 - 97.45)
Andy Boulton 2-6 Vincent van der Voort (85.57 - 89.86)
Max Hopp 6-5 Nathan Aspinall (96.11 - 100.62)
Pal Szekely 2-6 Raymond van Barneveld (73.27 - 89.75)
Ritchie Edhouse 6-2 Jimmy Hendriks (91.35 - 79.74)
Losers: £1.000

Samstag, 25. Mai
Afternoon Session
2. Runde
Stephen Bunting (13) 4-6 Brendan Dolan (95.43 - 97.20)
Simon Whitlock (11) 6-3 Florian Hempel (103.51 - 93.48)
Jermaine Wattimena (15) 6-4 Danny Noppert (99.70 - 96.57)
Ricky Evans (9) 6-2 Danny van Trijp (94.12 - 95.95)
Jonny Clayton (12) 5-6 Dennis Nilsson (92.54 - 85.98)
Gerwyn Price (4) 6-1 Krzysztof Ratajski (103.07 - 96.00)
Darren Webster (14) 2-6 Rowby-John Rodriguez (86.53 - 92.90)

Evening Session
Dave Chisnall (8) 6-2 Steve Beaton (92.23 - 95.45)
Glen Durrant Bye (James Wade)
Ian White (2) 6-5 Mickey Mansell (96.95 - 94.05)
Joe Cullen (10) 0-6 Max Hopp (85.94 - 92.97)
Michael van Gerwen (1) 6-2 William O'Connor (106.88 - 103.51)
Daryl Gurney (3) 1-6 Mervyn King (95.69 - 98.85)
Michael Smith (16) 3-6 Raymond van Barneveld (89.64 - 90.97)
Peter Wright (6) 6-4 Ritchie Edhouse (98.49 - 92.81)
Mensur Suljovic (7) 3-6 Vincent van der Voort (96.75 - 96.45)
Losers: £2.000

Sonntag, 26. Mai
Afternoon Session

Achtelfinale

Michael van Gerwen (1) 6-5 Raymond van Barneveld (98.01 - 95.07)
Dave Chisnall (8) 6-5 Ricky Evans (9) (102.31 - 99.58)
Glen Durrant 6-0 Dennis Nilsson (103.66 - 86.57)
Gerwyn Price (4) 6-3 Brendan Dolan (95.46 - 91.75)
Ian White (2) 6-2 Jermaine Wattimena (15) (96.20 - 91.52)
Vincent van der Voort 6-4 Max Hopp (100.78 - 87.36)
Peter Wright (6) 6-3 Simon Whitlock (11) (85.34 - 84.52)
Mervyn King 6-5 Rowby-John Rodriguez (96.43 - 95.48)
Losers: £3.000

Evening Session

Viertelfinale

Michael van Gerwen (1) 6-4 Dave Chisnall (8) (98.64 - 99.09)
Glen Durrant 3-6 Gerwyn Price (4) (97.93 - 104.55)
Ian White (2) 6-3 Vincent van der Voort (99.91 - 95.06)
Peter Wright (6) 6-4 Mervyn King (97.07 - 89.84)
Losers: £5.000

Halbfinale

Michael van Gerwen (1) 7-6 Gerwyn Price (4) (104.23 - 98.38)
Ian White (2) 7-3 Peter Wright (6) (86.19 - 86.89)
Losers: £6.500

Finale

Michael van Gerwen (1) 7-8 Ian White (2) (96.95 - 93.01)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger Dutch Darts Masters 2019: Ian White
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,558

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

8

Thursday, June 13th 2019, 11:19pm

ET Event 8 - Danish Darts Open in Kopenhagen

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Freitag, 14. Juni
Afternoon Session
1. Runde
Luke Woodhouse 3-6 William O'Connor (90.74 - 94.63)
Mick Todd 3-6 Nathan Aspinall (88.86 - 100.13)
Mike de Decker 2-6 Kyle Anderson (90.03 - 94.03)
Per Laursen 6-4 Reece Robinson (85.43 - 87.99)
Cody Harris 6-1 Teuvo Haverinen (80.63 - 60.77)
José de Sousa 6-3 Scott Taylor (96.84 - 88.06)
Jose Justicia 2-6 Ryan Joyce (82.32 - 88.81)
Krzysztof Kciuk 3-6 Krzysztof Ratajski (89.32 - 92.21)

Evening Session
Kim Viljanen 0-6 Martin Schindler (83.06 - 85.08)
Glen Durrant 5-6 Kevin Burness (97.59 - 86.63)
Niels-Jørgen Hansen 4-6 Ryan Harrington (75.44 - 80.39)
Steve West 3-6 Chris Dobey (87.29 - 88.98)
Gabriel Clemens 6-3 Mervyn King (95.16 - 89.82)
Kirk Shepherd 6-4 Vincent van der Voort (83.93 - 83.58)
Steve Beaton 4-6 Michael Smith (94.96 - 100.02)
Dennis Nilsson 6-0 Steve Lennon (88.41 - 81.00)
Losers: £1.000

Samstag, 15. Juni
Afternoon Session
2. Runde
Stephen Bunting (14) 6-4 Cody Harris (88.87 - 92.63)
Darren Webster (15) 5-6 José de Sousa (93.78 - 93.61)
Jonny Clayton (13) 6-5 Per Laursen (97.71 - 89.38)
Dave Chisnall (9) 6-2 Krzysztof Ratajski (98.90 - 96.80)
Simon Whitlock (12) 6-4 Nathan Aspinall (92.24 - 93.47)
Joe Cullen (11) 6-1 Kevin Burness (91.34 - 74.38)
Daryl Gurney (2) 6-1 Ryan Joyce (100.90 - 91.24)
Ricky Evans (10) 5-6 Chris Dobey (94.45 - 93.63)

Evening Session
Gerwyn Price (3) 6-4 Ryan Harrington (100.42 - 97.73)
Rob Cross (7) 4-6 Kirk Shepherd (95.03 - 92.66)
Peter Wright (6) 6-2 William O'Connor (99.40 - 84.98)
James Wade (4) 6-3 Dennis Nilsson (93.84 - 89.87)
Adrian Lewis (5) 6-4 Kyle Anderson (85.76 - 88.83)
Mensur Suljovic (8) 6-5 Gabriel Clemens (90.71 - 89.26)
Ian White (1) 6-5 Martin Schindler (93.13 - 94.65)
Jermaine Wattimena (16) 6-4 Michael Smith (90.38 - 95.24)
Losers: £2.000

Sonntag, 16. Juni
Afternoon Session

Achtelfinale

Gerwyn Price (3) 6-2 Stephen Bunting (14) (99.43 - 87.89)
Peter Wright (6) 4-6 Joe Cullen (11) (93.64 - 95.31)
Kirk Shepherd 2-6 Chris Dobey (92.04 - 97.41)
Daryl Gurney (2) 2-6 José de Sousa (97.31 - 100.63)
James Wade (4) 2-6 Jonny Clayton (13) (101.64 - 101.95)
Adrian Lewis (5) 3-6 Simon Whitlock (12) (86.75 - 89.96)
Mensur Suljovic (8) 5-6 Dave Chisnall (9) (97.23 - 98.59)
Ian White (1) 4-6 Jermaine Wattimena (16) (94.41 - 97.15)
Losers: £3.000

Evening Session

Viertelfinale

Gerwyn Price (3) 6-1 Joe Cullen (11) (110.12 - 93.60)
Chris Dobey 6-5 José de Sousa (99.43 - 94.54)
Jonny Clayton (13) 6-1 Simon Whitlock (12) (97.07 - 92.88)
Dave Chisnall (9) 6-1 Jermaine Wattimena (16) (95.07 - 90.47)
Losers: £5.000

Halbfinale

Gerwyn Price (3) 4-7 Chris Dobey (99.08 - 94.06)
Jonny Clayton (13) 6-7 Dave Chisnall (9) (95.72 - 101.07)
Losers: £6.500

Finale

Chris Dobey 3-8 Dave Chisnall (9) (85.55 - 98.92)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger Danish Darts Open 2019: Dave Chisnall
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,558

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

9

Thursday, June 27th 2019, 9:44pm

ET Event 9 - Czech Darts Open in Prag

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Freitag, 28. Juni
Afternoon Session
1. Runde
Danny Noppert 6-2 Stefan Bellmont (99.53 - 77.70)
Madars Razma 4-6 Justin Pipe (92.01 - 95.23)
Jermaine Wattimena 6-0 Kevin Garcia (98.02 - 77.90)
Karel Sedlacek 6-5 Brendan Dolan (87.19 - 89.78)
Wessel Nijman 0-6 Corey Cadby (77.78 - 92.97)
William Borland 3-6 John Henderson (84.77 - 97.83)
Ondrej Plsek 0-6 Keegan Brown (77.84 - 92.02)
Andrew Gilding 6-3 Rowby-John Rodriguez (94.89 - 93.05)

Evening Session
Glen Durrant 6-1 Daniel Larsson (110.12 - 91.72)
Mervyn King 6-5 Steve West (91.07 - 92.78)
Vaclav Schieferdecker 0-6 William O'Connor (66.85 - 87.71)
Krzysztof Ratajski 3-6 Ted Evetts (98.70 - 97.10)
Chris Dobey 6-2 Sebastian Steyer (94.29 - 89.76)
Ron Meulenkamp 6-2 Jan Hlavacek (85.43 - 75.62)
Stephen Bunting 6-3 Robert Thornton (95.75 - 85.89)
Jamie Hughes 6-4 Devon Petersen (91.59 - 80.60)
Losers: £1.000

Samstag, 29. Juni
Afternoon Session
2. Runde
Jonny Clayton (13) 2-6 Jermaine Wattimena (88.93 - 91.81)
Darren Webster (16) 4-6 Danny Noppert (90.73 - 92.30)
Simon Whitlock (14) 6-5 Justin Pipe (94.43 - 97.81)
Nathan Aspinall (15) 4-6 Andrew Gilding (87.53 - 92.11)
Daryl Gurney (4) 6-4 William O'Connor (91.48 - 86.96)
Ian White (2) 6-4 Karel Sedlacek (99.72 - 95.18)
Steve Beaton (10) 4-6 Ron Meulenkamp (87.53 - 91.46)
James Wade (6) 2-6 Mervyn King (90.51 - 97.35)

Evening Session
Ricky Evans (9) 3-6 Ted Evetts (89.13 - 96.22)
Joe Cullen (12) 3-6 Chris Dobey (91.10 - 97.11)
Peter Wright (5) 4-6 Stephen Bunting (97.70 - 93.43)
Michael van Gerwen (1) 5-6 Keegan Brown (95.09 - 97.53)
Mensur Suljovic (8) 6-0 John Henderson (92.02 - 77.94)
Gerwyn Price (3) 6-4 Glen Durrant (100.70 - 97.19) - Gerwyn Price hits a nine-dart finish!
Adrian Lewis (7) 0-6 Jamie Hughes (77.93 - 96.97)
Michael Smith (11) 5-6 Corey Cadby (90.23 - 98.10)
Losers: £2.000

Sonntag, 30. Juni
Afternoon Session

Achtelfinale

Keegan Brown 6-4 Danny Noppert (95.20 - 94.83)
Mensur Suljovic (8) 6-3 Ted Evetts (97.20 - 95.61)
Stephen Bunting 6-5 Chris Dobey (87.62 - 90.32)
Daryl Gurney (4) 6-1 Jermaine Wattimena (96.59 - 86.86)
Ian White (2) 6-1 Andrew Gilding (87.20 - 72.52)
Jamie Hughes 6-3 Ron Meulenkamp (102.72 - 87.28)
Mervyn King 6-4 Corey Cadby (88.51 - 81.68)
Gerwyn Price (3) 3-6 Simon Whitlock (14) (93.10 - 96.31)
Losers: £3.000

Evening Session

Viertelfinale

Keegan Brown 6-2 Mensur Suljovic (8) (103.76 - 100.45)
Stephen Bunting 6-3 Daryl Gurney (4) (90.69 - 90.70)
Ian White (2) 5-6 Jamie Hughes (98.77 - 99.84)
Mervyn King 4-6 Simon Whitlock (14) (91.50 - 88.66)
Losers: £5.000

Halbfinale

Keegan Brown 4-7 Stephen Bunting (82.25 - 86.57)
Jamie Hughes 7-3 Simon Whitlock (14) (95.28 - 87.63)
Losers: £6.500

Finale

Stephen Bunting 3-8 Jamie Hughes (81.52 - 96.63)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger Czech Darts Open 2019: Jamie Hughes
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

dartn.de Dart News | Impressum | Kontakt |  Redaktion |  Disclaimer |  Datenschutz
Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik