You are not logged in.

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,904

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

1

Friday, January 3rd 2020, 8:37pm

BDO Weltmeisterschaft 2020 - Ergebnisse und Averages

BDO World Professional Championships 2020

Alle Informationen zum Turnier
Turnierbaum
Diskussionsthread


Samstag, 04. Januar
1. Runde Damen
Vorrunde und 1. Runde Herren

Afternoon Session
Mario Vandenbogaerde (11) 3-0 Sebastian Steyer (3:1, 3:0, 3:1) - (88.98 - 83.10)
Justin Thompson 3-0 Scott Williams (V) (3:2, 3:1, 3:1) - (83.74 - 82.41)
Vicky Pruim 0-2 Corrine Hammond (D) (2:3, 1:3) - (71.18 - 69.35)
Dave Parletti (4) 2-3 Chris Landman (2:3, 0:3, 3:2, 3:2, 2:4) - (83.69 - 84.17)

Evening Session
Darren Herewini 3-1 Simon Stainton (V) (2:3, 3:1, 3:1, 3:0) - (87.30 - 86.22)
Beau Greaves (6) 2-0 Tori Kewish (D) (3:0, 3:1) - (80.37 - 74.66)
Thibault Tricole 3-2 Ross Montgomery (V) (0:3, 3:1, 3:2, 2:3, 6:5) - (86.19 - 93.08)
Jim Williams (2) 3-2 Gary Stone (3:2, 2:3, 3:0, 2:3, 6:4) - (85.34 - 85.12)

Sonntag, 05. Januar
Afternoon Session

Wayne Warren (5) 3-2 Justin Thompson (2:3, 3:1, 3:2, 0:3, 3:0) - (91.91 - 91.72)
Joe Chaney 2-3 Ben Hazel (V) (2:3, 1:3, 3:1, 3:0, 3:5) - (86.27 - 86.22)
Aileen de Graaf (3) 2-1 Kirsty Hutchinson (D) (1:3, 3:0, 3:2) - (72.99 - 70.15)
Willem Mandigers (8) 1-3 Michael Unterbuchner (2:3, 3:2, 2:3, 1:3) - (94.16 - 89.71)

Evening Session
Andreas Harrysson 3-2 John O'Shea (V) (3:2, 3:1, 1:3, 0:3, 1:3, 3:1) - (81.18 - 75.98)
Deta Hedman (5) 0-2 Laura Turner (D) (1:3, 2:3) - (64.15 - 64.94)
Paul Hogan 3-1 Brian Raman (V) (3:1, 1:3, 3:1, 3:2) - (88.42 - 89.22)
Martijn Kleermaker (7) 3-0 Gino Vos (3:1, 3:1, 3:1) - (93.27 - 82.15)

Montag, 06. Januar
Afternoon Session

Gabriel Pascaru 1-3 Justin Hood (V) (2:3, 3:1, 0:3, 1:3) - (81.90 - 90.24)
David Cameron 1-3 Nick Fullwell (V) (2:3, 3:2, 1:3, 1:3) - (86.71 - 90.44)
Wesley Harms (1) 3-2 Andreas Harrysson (3:2, 2:3, 2:3, 3:0, 4:2) - (91.79 - 88.22)

Evening Session
Andy Hamilton (12) 3-1 Darren Herewini (1:3, 3:0, 3:2, 3:1) - (82.59 - 79.53)
Mikuru Suzuki (2) 2-1 Maria O'Brien (D) (0:3, 3:0, 3:1) - (84.92 - 80.69)
Scott Waites (16) 3-2 Martin Adams (1:3, 3:1, 3:1, 1:3, 3:0) - (84.20 - 85.62)
Adam Smith-Neale (10) 0-3 Paul Hogan (0:3, 0:3, 2:3) - (83.21 - 97.51)

Dienstag, 07. Januar
Afternoon Session
David Evans (14) 3-2 Nick Fullwell (0:3, 3:2, 1:3, 3:2, 3:1) - (83.65 - 88.26)
Nick Kenny (6) 2-3 Dennie Olde Kalter (1:3, 2:3, 3:2, 3:1, 1:3) - (89.02 - 88.15)
Anastasia Dobromyslova (7) 2-0 Sharon Prins (D) (3:1, 3:2) - (64.51 - 62.35)
Richard Veenstra (3) 3-1 Justin Hood (3:2, 3:0, 1:3, 3:1) - (86.31 - 90.22)

Evening Session
Gary Robson (13) 2-3 Ben Hazel (3:0, 3:2, 1:3, 2:3, 1:3) - (79.47 - 80.30)
Lisa Ashton (1) 2-0 Paula Jacklin (D) (3:0, 3:0) - (79.81 - 63.50)
Scott Mitchell (9) 3-1 Leighton Bennett (3:0, 3:0, 0:3, 3:1) - (84.96 - 77.58)
Ryan Hogarth (15) 3-1 Thibault Tricole (3:2, 3:1, 1:3, 3:2) - (80.36 - 82.21)

Mittwoch, 08. Januar
1. Runde Damen
Achtelfinale Herren
Afternoon Session
Wayne Warren (5) 4-1 Andy Hamilton (12) (3:1, 2:3, 3:1, 3:2, 3:1) - (92.69 - 95.58)
Lorraine Winstanley (8) 2-0 Casey Gallagher (D) (3:0, 3:2) - (73.17 - 73.84)
Chris Landman 4-3 Ben Hazel (2:3, 3:2, 2:3, 1:3, 3:1, 3:0, 5:3) - (87.18 - 83.93)

Evening Session
Achtelfinale Herren
Wesley Harms (1) 2-4 Scott Waites (16) (3:1, 3:1, 2:3, 1:3, 2:3, 1:3) - (90.67 - 88.98)
Michael Unterbuchner 0-4 Scott Mitchell (9) (0:3, 2:3, 2:3, 2:3) - (91.99 - 92.58)
Richard Veenstra (3) 2-4 David Evans (14) (1:3, 2:3, 1:3, 3:0, 3:1, 2:3) - (94.11 - 95.65)

Donnerstag, 09. Januar
Viertelfinale Damen

Achtelfinale Herren
Afternoon Session

Corrine Hammond 2-0 Laura Turner (D) (3:1, 3:1) - (67.75 - 61.82)
Jim Williams (2) 4-0 Ryan Hogarth (15) (3:2, 3:0, 3:1, 3:1) - (94.36 - 86.91)
Aileen de Graaf (3) 1-2 Beau Greaves (6) (D) (0:3, 3:2, 0:3) - (81.59 - 86.28)

Evening Session
Lisa Ashton (1) 2-0 Lorraine Winstanley (8) (D) (3:2, 3:2) - (79.90 - 78.45)
Dennie Olde Kalter 1-4 Mario Vandenbogaerde (11) (0:3, 0:3, 0:3, 3:2, 0:3) - (84.90 - 90.63)
Mikuru Suzuki (2) 2-0 Anastasia Dobromyslova (7) (D) (3:2, 3:2) - (77.87 - 77.56)
Martijn Kleermaker (7) 1-4 Paul Hogan (2:3, 1:3, 3:2, 2:3, 1:3) - (92.58 - 99.69)

Freitag, 10. Januar
Halbfinale Damen

Viertelfinale Herren
Afternoon Session
Wayne Warren
(5) 5-3 Chris Landman (3:1, 1:3, 1:3, 3:2, 3:2, 3:0, 1:3, 3:2) - (90.81 - 85.04)
Lisa Ashton (1) 2-0 Corrine Hammond (D) (3:0, 3:0) - (84.28 - 77.08)
David Evans (14) 3-5 Mario Vandenbogaerde (11) (0:3, 2:3, 3:1, 1:3, 3:0, 3:1, 2:3, 0:3) - (89.39 - 89.50)

Evening Session
Paul Hogan 1-5 Jim Williams (2) (2:3, 1:3, 0:3, 3:1, 2:3, 1:3) - (82.14 - 86.81)
Beau Greaves (6) 1-2 Mikuru Suzuki (2) (D) (2:3, 3:0, 0:3) - (76.24 - 79.14)
Scott Waites (16) 4-5 Scott Mitchell (9) (1:3, 3:0, 3:1, 1:3, 3:0, 2:3, 0:3, 3:1, 1:3) - (93.85 - 92.53)

Samstag, 11. Januar
Jugend Finale
Leighton Bennett 0-3 Keane Barry (Jugend Finale) (1:3, 2:3, 2:3) - (84.24 - 90.54)

Finale Damen
Lisa Ashton (1) 0-3 Mikuru Suzuki (2) (D) (1:3, 2:3, 2:3) - (85.00 - 83.39)

Halbfinale Herren
Scott Mitchell (9) 3-6 Wayne Warren (5)
(3:1, 3:0, 2:3, 2:3, 1:3, 3:2, 0:3, 2:3, 2:3) - (93.61 - 93.48)
Mario Vandenbogaerde (11) 4-6 Jim Williams (2) (2:3, 1:3, 3:1, 3:2, 0:3, 3:1, 1:3, 0:3, 3:1, 1:3) - (86.49 - 90.98)

Sonntag, 12. Januar
Finale Herren

Wayne Warren (5) 7-4 Jim Williams (2) (1:3, 2:3, 3:2, 3:2, 3:2, 0:3, 3:1, 2:3, 3:0, 3:1, 3:2) - (93.72 - 94.53)

BDO-Weltmeisterin 2020: Mikuru Suzuki
BDO-Weltmeister 2020: Wayne Warren
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

dartn.de Dart News | Impressum | Kontakt |  Redaktion |  Disclaimer |  Datenschutz
Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik