You are not logged in.

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,983

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

1

Sunday, February 9th 2020, 12:39pm

Players Championships 2020 - Ergebnisse und Averages

Players Championship Nr. 1
Samstag, 08. Februar, Metrodome - Barnsley

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1. Runde
Board 1
Michael van Gerwen (1) 6-2 Scott Mitchell (Stream)
Damon Heta 6-3 Geert Nentjes (Stream)
Brendan Dolan (32) 6-2 Lisa Ashton (Stream)
John Michael 6-4 Yordi Meeuwisse (Stream)

Board 2
Rowby-John Rodriguez 6-4 Jermaine Wattimena (16) (95.2 - 89.5)
Ross Smith 6-2 Devon Petersen
Jamie Hughes 6-5 William O'Connor (17)
Ron Meulenkamp 6-5 Jelle Klaasen

Board 3
Simon Stevenson 6-3 Mensur Suljovic (8) (96.8 - 91.1)
Maik Kuivenhoven 6-3 Jonathan Worsley
Mike van Duivenbode 6-5 Chris Dobey (25) - Mike van Duivenbode hits a nine-dart finish!
Darren Penhall 6-5 Steve West

Board 4
Steve Brown 6-5 James Wade (9)
Alan Tabern 6-2 James Wilson
Stephen Bunting (24) 6-5 Luke Humphries
Ciaran Teehan 6-3 Justin Pipe

Board 5
Peter Wright (5) 6-2 Niels Zonneveld
Gary Blades 6-3 Peter Jacques
John Henderson (28) 6-3 Jesús Noguera
Luke Woodhouse 6-2 Michael Barnard

Board 6
Daniel Larsson 6-1 Jonny Clayton (12)
Conan Whitehead 6-4 Toni Alcinas
Martijn Kleermaker 6-3 José de Sousa (21)
Matthew Edgar 6-1 Martin Atkins (Wigan)

Board 7
Jeff Smith 6-5 Dave Chisnall (4)
Reece Robinson 6-5 Max Hopp (91.3 - 92.5)
Dirk van Duijvenbode 6-1 Vincent van der Voort (29)
Ted Evetts 6-3 Bradley Brooks

Board 8
Nathan Aspinall (13) 6-5 Krzysztof Kciuk
Richard North 6-1 Harald Leitinger (88.5 - 87.8)
Keegan Brown (20) 6-1 Steve Lennon
Wayne Jones 6-3 Joe Murnan

Board 9
Darren Webster 6-4 Ian White (2)
Scott Waites 6-3 Jan Dekker
Mervyn King (31) 6-3 Cristo Reyes
Karel Sedlacek 6-5 Kim Huybrechts

Board 10
Adrian Lewis (15) 6-0 Kai Fan Leung
Gabriel Clemens 6-4 Boris Krcmar (98.3 - 94.5)
Jeffrey de Zwaan (18) 6-5 Carl Wilkinson
Derk Telnekes 6-5 Martin Schindler (89.9 - 90.8)

Board 11

Daryl Gurney (7) 6-3 Scott Baker
Mickey Mansell 6-4 Nathan Derry - Mickey Mansell hits a nine-dart finish!
Danny Noppert (26) 6-4 Ryan Murray
Adam Hunt 6-4 Andy Boulton

Board 12
Glen Durrant (10) 6-4 David Pallett
Wesley Harms 6-4 Jamie Lewis
Steve Beaton (23) 6-5 Vincent van der Meer
Ryan Searle 6-3 Gavin Carlin

Board 13
Gerwyn Price (6) 6-5 Jason Lowe (Stream)
Adrian Gray 6-4 Mark McGeeney (Stream)
Simon Whitlock (27) 6-3 Andy Hamilton (Stream)
Gary Anderson 6-3 Christian Bunse (107.5- 96.0) (Stream)

Board 14
Rob Cross (11) 6-5 Mike de Decker
Barrie Bates 6-3 Steffen Siepmann (75.6 - 81.8)
Michael Smith (22) 6-3 Ryan Joyce
Robert Thornton 6-3 Harry Ward

Board 15
Josh Payne 6-4 Krzysztof Ratajski (3)
Nick Kenny 6-3 Kirk Shepherd
Ryan Meikle 6-5 Dimitri van den Bergh (30)
William Borland 6-0 Marko Kantele

Board 16
Joe Cullen (15) 6-1 Aaron Beeney
Matt Clark 6-5 Callan Rydz
Ricky Evans (19) 6-3 Benito van de Pas
Darius Labanauskas 6-5 Madars Razma

2. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-3 Damon Heta
Brendan Dolan (32) 6-0 John Michael
Ross Smith 6-2 Rowby-John Rodriguez (95.4 - 94.5)
Jamie Hughes 6-4 Ron Meulenkamp

Maik Kuivenhoven 6-3 Simon Stevenson
Mike van Duivenbode 6-5 Darren Penhall
Steve Brown 6-5 Alan Tabern
Ciaran Teehan 6-2 Stephen Bunting (24)

Peter Wright (5) 6-0 Gary Blades
John Henderson (28) 6-5 Luke Woodhouse
Conan Whitehead 6-0 Daniel Larsson
Martijn Kleermaker 6-3 Matthew Edgar

Jeff Smith 6-3 Reece Robinson
Dirk van Duijvenbode 6-1 Ted Evetts
Nathan Aspinall (13) 6-1 Richard North
Wayne Jones 6-1 Keegan Brown (20)

Darren Webster 6-1 Scott Waites
Karel Sedlacek 6-1 Mervyn King (31)
Adrian Lewis (15) 6-3 Gabriel Clemens (85.2 - 84.0) (Stream)
Derk Telnekes 6-5 Jeffrey de Zwaan (18) (Stream)

Mickey Mansell 6-1 Daryl Gurney (7)
Adam Hunt 6-2 Danny Noppert (26)
Glen Durrant (10) 6-4 Wesley Harms (Stream)
Steve Beaton (23) 6-1 Ryan Searle (Stream)

Gerwyn Price (6) 6-3 Adrian Gray
Gary Anderson 6-1 Simon Whitlock (27)
Rob Cross (11) 6-0 Barrie Bates
Michael Smith (22) 6-0 Robert Thornton

Nick Kenny 6-4 Josh Payne
Ryan Meikle 6-4 William Borland
Joe Cullen (15) 6-1 Matt Clark
Darius Labanauskas 6-5 Ricky Evans (19)
Losers: £500

3. Runde
Brendan Dolan (32) 6-4 Michael van Gerwen (1)
Ross Smith 6-5 Jamie Hughes
Maik Kuivenhoven 6-2 Mike van Duivenbode
Steve Brown 6-5 Ciaran Teehan

Peter Wright (5) 6-4 John Henderson (28) (Stream)
Conan Whitehead 6-5 Martijn Kleermaker
Jeff Smith 6-4 Dirk van Duijvenbode
Nathan Aspinall (13) 6-5 Wayne Jones

Darren Webster 6-4 Karel Sedlacek
Adrian Lewis (15) 6-4 Derk Telnekes
Mickey Mansell 6-1 Adam Hunt
Steve Beaton (23) 6-5 Glen Durrant (10)

Gary Anderson 6-3 Gerwyn Price (6)
Rob Cross (11) 6-5 Michael Smith (22) (Stream)
Nick Kenny 6-3 Ryan Meikle
Joe Cullen (15) 6-4 Darius Labanauskas
Losers: £1.000

Achtelfinale
Brendan Dolan (32) 6-5 Ross Smith (93.6 - 93.1) (Stream)
Maik Kuivenhoven 6-3 Steve Brown (99.3 - 93.0)
Peter Wright (5) 6-3 Conan Whitehead (100.4 - 89.0)
Jeff Smith 6-5 Nathan Aspinall (13) (101.1 - 100.1)

Adrian Lewis (15) 6-1 Darren Webster (97.6 - 86.9)
Steve Beaton (23) 6-1 Mickey Mansell (88.3 - 68.8)
Gary Anderson 6-2 Rob Cross (11) (106.1 - 101.5) (Stream)
Joe Cullen (15) 6-1 Nick Kenny (88.3 - 82.9)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Brendan Dolan (32) 6-3 Maik Kuivenhoven (92.9 - 94.8)
Jeff Smith 6-5 Peter Wright (5) (94.3 - 98.9) (Stream)
Adrian Lewis (15) 6-3 Steve Beaton (23) (94.3 - 94.4)
Gary Anderson 6-2 Joe Cullen (15) (99.2 - 95.2) (Stream)
Losers: £2.250

Halbfinale
Jeff Smith 7-2 Brendan Dolan (32) (99.4 - 93.4) (Stream)
Gary Anderson 7-3 Adrian Lewis (15) (102.2 - 97.6) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Gary Anderson 8-4 Jeff Smith (98.0 - 93.8) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr. 1: Gary Anderson
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,983

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

2

Sunday, February 9th 2020, 11:56pm

Players Championship Nr. 2
Sonntag, 09. Februar, Metrodome - Barnsley

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1. Runde
Board 1
Michael van Gerwen (1) 6-3 Harry Ward
Mike de Decker 6-4 Ciaran Teehan
Mervyn King (32) 6-1 Cristo Reyes
Ryan Searle 6-4 Adrian Gray

Board 2
Jamie Hughes (16) 6-2 Robert Thornton
Barie Bates 6-4 Jesús Noguera
Jermaine Wattimena (17) 6-5 Joe Murnan
Kai Fan Leung 6-0 Steffen Siepmann (93.9 - 85.4)

Board 3
Mensur Suljovic (8) 6-3 Damon Heta (98.6 - 93.5) (Stream)
Maik Kuivenhoven 6-3 Ron Meulenkamp (Stream)
Stephen Bunting (25) 6-2 Aaron Beeney (Stream)
Gabriel Clemens 6-2 Jelle Klaasen (92.3 - 89.7) (Stream)

Board 4
James Wade (9) 6-1 Nathan Derry
Martin Schindler 6-0 Callan Rydz (95.9 - 84.9)
Steve West 6-4 Chris Dobey (24)
Derk Telnekes 6-4 Gary Blades

Board 5
Peter Wright (5) 6-3 Marko Kantele
Nick Kenny 6-4 Robert Collins
Brendan Dolan (28) 6-2 Jamie Lewis
William O'Connor 6-4 Devon Petersen

Board 6
Adrian Lewis (12) 6-4 Boris Krcmar
Justin Pipe 6-0 Richard North
José de Sousa (21) 6-2 Kim Huybrechts
Wesley Harms 6-5 Rowby-John Rodriguez (92.7 - 90.7)

Board 7
Dave Chisnall (4) 6-5 Luke Humphries
Matt Clark 6-4 Jonathan Worsley
John Henderson (29) 6-4 Vincent van der Meer
Jason Lowe 6-1 Matthew Edgar

Board 8
Nathan Aspinall (13) 6-1 Carl Wilkinson
Peter Jacques 6-0 Max Hopp (90.2 - 83.2)
Keegan Brown (20) 6-2 Krzysztof Kciuk - Keegan Brown hits a nine-dart finish!
Steve Brown 6-3 Harald Leitinger (96.1 - 84.2)

Board 9
Ian White (2) 6-1 Alan Tabern
Mike van Duivenbode 6-2 Mark McGeeney
Scott Waites 6-4 Vincent van der Voort (31)
Geert Nentjes 6-4 Steve Lennon

Board 10
Jonny Clayton (15) 6-4 Darren Webster
Conan Whitehead 6-4 Ryan Meikle
Ross Smith 6-3 Jeffrey de Zwaan (18)
Martijn Kleermaker 6-3 Bradley Brooks

Board 11
Daryl Gurney (7) 6-2 Andy Boulton (Stream)
Jeff Smith 6-3 Darren Penhall (Stream)
Danny Noppert (26) 6-5 Scott Baker (Stream) - Scott Baker hits a nine-dart finish!
Adam Hunt 6-3 Simon Stevenson (Stream)

Board 12
Glen Durrant (10) 6-4 Jan Dekker
Martin Atkins 6-1 James Wilson
Ricky Evans (23) 6-1 Gavin Carlin
Dirk van Duijvenbode 6-2 William Borland

Board 13
Gerwyn Price (6) 6-5 Toni Alcinas
John Michael 6-5 Reece Robinson
Ryan Joyce 6-3 Simon Whitlock (17)
Yordi Meeuwisse 6-4 Josh Payne

Board 14
Darius Labanauskas 6-5 Rob Cross (11)
Lisa Ashton 6-3 Christian Bunse (100.3 - 90.8)
Michael Smith (22) 6-2 Karel Sedlacek
Luke Woodhouse 6-3 Daniel Larsson

Board 15
Krzysztof Ratajski (3) 6-3 Ted Evetts
Niels Zonneveld 6-2 Madars Razma
Ryan Murray 6-3 Dimitri van den Bergh (30)
Mickey Mansell 6-5 Benito van de Pas

Board 16
Andy Hamilton 6-4 Joe Cullen (15)
Kirk Shepherd 6-2 David Pallett
Steve Beaton (19) 6-5 Gary Anderson
Wayne Jones 6-1 Michael Barnard

2. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-4 Mike de Decker
Ryan Searle 6-5 Mervyn King (32)
Jamie Hughes (16) 6-2 Barrie Bates
Jermaine Wattimena (17) 6-4 Kai Fan Leung

Maik Kuivenhoven 6-3 Mensur Suljovic (8) (93.2 - 91.6)
Gabriel Clemens 6-3 Stephen Bunting (25) (97.6 - 98.4)
James Wade (9) 6-5 Martin Schindler (82.7 - 86.1)
Steve West 6-3 Derk Telnekes

Peter Wright (5) 6-1 Nick Kenny (Stream)
Brendan Dolan (28) 6-2 William O'Connor (Stream)
Adrian Lewis (12) 6-1 Justin Pipe
José de Sousa (21) 6-1 Wesley Harms

Dave Chisnall (4) 6-4 Matt Clark
Jason Lowe 6-4 John Henderson (29)
Nathan Aspinall (13) 6-4 Peter Jacques
Keegan Brown (20) 6-5 Steve Brown

Ian White (2) 6-1 Mike van Duivenbode (Stream)
Scott Waites 6-1 Geert Nentjes (Stream)
Jonny Clayton (15) 6-5 Conan Whitehead
Ross Smith 6-3 Martijn Kleermaker

Jeff Smith 6-5 Daryl Gurney (7)
Danny Noppert (26) 6-3 Adam Hunt
Glen Durrant (10) 6-0 Martin Atkins
Dirk van Duijvenbode 6-3 Ricky Evans (23)

Gerwyn Price (6) 6-2 John Michael
Ryan Joyce 6-5 Yordi Meeuwisse
Darius Labanauskas 6-2 Lisa Ashton
Michael Smith (22) 6-2 Luke Woodhouse

Niels Zonneveld 6-4 Krzysztof Ratajski (3)
Mickey Mansell 6-3 Ryan Murray
Kirk Shepherd 6-4 Andy Hamilton
Steve Beaton (19) 6-5 Wayne Jones
Losers: £500

3. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-2 Ryan Searle
Jamie Hughes (16) 6-1 Jermaine Wattimena (17)
Gabriel Clemens 6-3 Maik Kuivenhoven (94.1 - 85.5)
James Wade (9) 6-4 Steve West

Peter Wright (5) 6-2 Brendan Dolan (28)
José de Sousa (21) 6-1 Adrian Lewis (12)
Jason Lowe 6-2 Dave Chisnall (4)
Nathan Aspinall (13) 6-5 Keegan Brown (20) (Stream)

Scott Waites 6-3 Ian White (2)
Ross Smith 6-3 Jonny Clayton (15)
Jeff Smith 6-1 Danny Noppert (26)
Dirk van Duijvenbode 6-1 Glen Durrant (10) (Stream)

Gerwyn Price (6) 6-0 Ryan Joyce
Michael Smith (22) 6-4 Darius Labanauskas
Mickey Mansell 6-1 Niels Zonneveld
Kirk Shepherd 6-5 Steve Beaton (19)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Jamie Hughes (16) 6-5 Michael van Gerwen (1) (91.2 - 94.3) (Stream)
Gabriel Clemens 6-4 James Wade (9) (100.3 - 96.2)
Peter Wright (5) 6-2 José de Sousa (21) (104.8 - 101.2) (Stream)
Nathan Aspinall (13) 6-3 Jason Lowe (97.2 - 94.1)

Ross Smith 6-1 Scott Waites (95.1 - 79.5)
Dirk van Duijvenbode 6-5 Jeff Smith (92.3 - 87.1)
Gerwyn Price (6) 6-5 Michael Smith (22) (97.4 - 93.7)
Mickey Mansell 6-2 Kirk Shepherd (88.3 - 86.1)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Gabriel Clemens 6-2 Jamie Hughes (16) (82.4 - 82.8)
Nathan Aspinall (13) 6-4 Peter Wright (5) (117.5 - 113.7) - Nathan Aspinall hits a nine-dart finish!
Dirk van Duijvenbode 6-4 Ross Smith (90.0 - 88.7) (Stream)
Gerwyn Price (6) 6-0 Mickey Mansell (106.1 - 93.2) (Stream)
Losers: £2.250

Halbfinale
Nathan Aspinall (13) 7-0 Gabriel Clemens (103.2 - 99.7) (Stream)
Gerwyn Price (6) 7-4 Dirk van Duijvenbode (94.5 - 93.1) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Nathan Aspinall 8-3 Gerwyn Price (101.3 - 97.3) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr. 2: Nathan Aspinall
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,983

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

3

Saturday, February 15th 2020, 8:37pm

Players Championship Nr. 3
Samstag, 15. Februar, Robin Park Tennis Centre - Wigan

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1. Runde
Board 1
Michael van Gerwen (1) 6-1 Yordi Meeuwisse
William Borland 6-4 Aaron Beeney
Martijn Kleermaker 6-4 John Henderson (32)
Ryan Joyce 6-3 Kirk Shepherd

Board 2
Jonny Clayton (16) 6-4 Kai Fan Leung
Wayne Jones 6-4 Jonathan Worsley
Jermaine Wattimena (17) 6-2 Harry Ward
Dirk van Duijvenbode 6-0 Nick Kenny

Board 3
Mensur Suljovic (8) 6-5 Jeff Smith (107.1 - 104.0) (Stream) - Mensur Suljovic hits a nine-dart finish!
Darius Labanauskas 6-1 Andy Hamilton (Stream)
Chris Dobey (25) 6-4 Madars Razma (Stream)
Maik Kuivenhoven 6-4 Jamie Lewis (Stream)

Board 4
James Wade (9) 6-5 Kim Huybrechts
Darren Webster 6-3 Steve Lennon
Stephen Bunting (24) 6-5 Jelle Klaasen
Marko Kantele 6-3 Mervyn King

Board 5
Peter Wright (5) 6-3 Simon Stevenson
Adam Huckvale 6-5 Alan Tabern
Simon Whitlock (28) 6-3 Robert Thornton
Rowby-John Rodriguez 6-1 Scott Waites (107.2 - 87.3)

Board 6
Adrian Lewis (12) 6-5 Darren Penhall
Boris Krcmar 6-3 Ron Meulenkamp
José de Sousa (21) 6-4 Jason Lowe
Matt Clark 6-0 Reece Robinson

Board 7
Dave Chisnall (4) 6-4 Devon Petersen
Steve West 6-2 Mickey Mansell
Brendan Dolan (29) 6-4 Justin Pipe
Ted Evetts 6-2 Callan Rydz

Board 8
Joe Cullen (13) 6-0 Luke Woodhouse
David Pallett 6-5 Damon Heta
Steve Beaton (18) 6-4 Bradley Brooks
Geert Nentjes 6-5 Mike de Decker

Board 9
Ian White (2) 6-3 Steve Brown
Max Hopp 6-1 Mike van Duivenbode (88.3 - 86.8)
Vincent van der Voort (31) 6-4 Karel Sedlacek
Ryan Murray 6-4 Niels Zonneveld

Board 10
Gary Anderson 6-2 Jamie Hughes (15)
Wesley Harms 6-0 Gary Blades
Jeffrey de Zwaan (18) 6-3 Jan Dekker
Harald Leitinger 6-1 Steffen Siepmann (83.5 - 82.5)

Board 11

John Michael 6-5 Daryl Gurney (7)
Carl Wilkinson 6-4 Barrie Bates
Danny Noppert (26) 6-1 Richard North
Andy Boulton 6-2 Krzystzof Kciuk

Board 12
Nathan Aspinall (10) 6-0 Jesús Noguera
Matthew Dennant 6-3 Robert Collins
Joe Murnan 6-4 Ricky Evans (23)
William O'Connor 6-4 Christian Bunse (100.9 - 88.8)

Board 13
Ryan Searle 6-4 Gerwyn Price (6)
Michael Barnard 6-4 Mark McGeeney
Gabriel Clemens (27) 6-2 Gavin Carlin (89.9 - 87.7)
Josh Payne 6-1 Luke Humphries

Board 14

Scott Baker 6-4 Rob Cross (11)
Peter Jacques 6-2 Daniel Larsson
Michael Smith (22) 6-2 Adrian Gray
Benito van de Pas 6-4 Derk Telnekes

Board 15
Krzysztof Ratajski (3) 6-5 Toni Alcinas (Stream)
Scott Mitchell 6-4 James Wilson (Stream)
Lisa Ashton 6-4 Dimitri van den Bergh (30) (Stream)
Adam Hunt 6-3 Ciaran Teehan (Stream)

Board 16
Glen Durrant (14) 6-3 Matthew Edgar
Conan Whitehead 6-5 Vincent van der Meer
Keegan Brown (19) 6-4 Martin Schindler (94.4 - 94.1)
Ross Smith 6-1 Martin Atkins (Wigan)

2. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-4 William Borland
Ryan Joyce 6-5 Martijn Kleermaker
Jonny Clayton (16) 6-3 Wayne Jones
Dirk van Duijvenbode 6-0 Jermaine Wattimena (17)

Mensur Suljovic (8) 6-4 Darius Labanauskas (100.3 - 93.6)
Chris Dobey (25) 6-4 Maik Kuivenhoven
Darren Webster 6-1 James Wade (9)
Stephen Bunting (24) 6-3 Marko Kantele

Peter Wright (5) 6-5 Adam Huckvale
Simon Whitlock (28) 6-4 Rowby-John Rodriguez (92.9 - 89.0)
Adrian Lewis (12) 6-1 Boris Krcmar
Matt Clark 6-3 José de Sousa (21)

Steve West 6-2 Dave Chisnall (4)
Ted Evetts 6-5 Brendan Dolan (29)
Joe Cullen (13) 6-1 David Pallett
Geert Nentjes 6-4 Steve Beaton (18)

Max Hopp 6-5 Ian White (2) (93.0 - 103.6)
Vincent van der Voort (31) 6-5 Ryan Murray
Wesley Harms 6-5 Gary Anderson (Stream)
Jeffrey de Zwaan (18) 6-1 Harald Leitinger (98.0 - 80.5) (Stream)

John Michael 6-1 Carl Wilkinson
Danny Noppert (26) 6-2 Andy Boulton - Danny Noppert hits a nine-dart finish!
Nathan Aspinall (10) 6-5 Matthew Dennant (Stream)
Joe Murnan 6-4 William O'Connor (Stream)

Ryan Searle 6-3 Michael Barnard
Josh Payne 6-5 Gabriel Clemens (27) (96.0 - 90.7)
Scott Baker 6-2 Peter Jacques
Michael Smith (22) 6-5 Benito van de Pas

Krzysztof Ratajski (3) 6-5 Scott Mitchell
Lisa Ashton 6-4 Adam Hunt
Glen Durrant (14) 6-0 Conan Whitehead
Keegan Brown (19) 6-2 Ross Smith
Losers: £500

3. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-5 Ryan Joyce
Dirk van Duijvenbode 6-5 Jonny Clayton
Chris Dobey (25) 6-3 Mensur Suljovic (8) (93.4 - 92.8)
Stephen Bunting (24) 6-2 Darren Webster

Peter Wright (5) 6-2 Simon Whitlock (28) (Stream)
Adrian Lewis (12) 6-0 Matt Clark
Ted Evetts 6-5 Steve West
Joe Cullen (13) 6-1 Geert Nentjes

Vincent van der Voort (31) 6-4 Max Hopp(96.0 - 85.9)
Jeffrey de Zwaan (18) 6-5 Wesley Harms
Danny Noppert (26) 6-4 John Michael
Joe Murnan 6-4 Nathan Aspinall (10)

Ryan Searle 6-2 Josh Payne
Michael Smith (22) 6-3 Scott Baker
Krzysztof Ratajski (3) 6-1 Lisa Ashton
Glen Durrant (14) 6-4 Keegan Brown (19) (Stream)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-2 Dirk van Duijvenbode (104.6 - 92.7) (Stream)
Chris Dobey (25) 6-2 Stephen Bunting (24) (100.5 - 87.8)
Peter Wright (5) 6-5 Adrian Lewis (12) (104.6 - 104.7)
Joe Cullen (13) 6-1 Ted Evetts (98.9 - 91.7)

Jeffrey de Zwaan (18) 6-4 Vincent van der Voort (31) (87.6 - 82.3)
Danny Noppert (26) 6-4 Joe Murnan (94.1 - 95.1)
Ryan Searle 6-4 Michael Smith (22) (97.5 - 92.3) (Stream)
Glen Durrant (14) 6-5 Krzysztof Ratajski (3) (104.1 - 96.7)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-5 Chris Dobey (25) (98.1 - 89.0)
Peter Wright (5) 6-3 Joe Cullen (13) (108.4 - 99.8) (Stream)
Jeffrey de Zwaan (18) 6-3 Danny Noppert (26) (94.4 - 94.6) (Stream)
Ryan Searle 6-5 Glen Durrant (14) (93.6 - 93.5)
Losers: £2.250

Halbfinale
Michael van Gerwen (1) 7-3 Peter Wright (5) (101.3 - 99.5) (Stream)
Ryan Searle 7-5 Jeffrey de Zwaan (18) (101.3 - 96.0) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Ryan Searle 8-6 Michael van Gerwen (1) (97.1 - 95.9) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr. 3: Ryan Searle
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,983

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

4

Sunday, February 16th 2020, 10:19pm

Players Championship Nr. 4
Sonntag, 16. Februar, Robin Park Tennis Centre - Wigan

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1. Runde
Board 1
Michael van Gerwen (1) 6-4 Andy Boulton
Ryan Murray 6-1 Devon Petersen
Ross Smith 6-5 Justin Pipe (32)
Marko Kantele 6-3 Darren Penhall

Board 2
Jermaine Wattimena (16) 6-3 Ciaran Teehan
Andrew Gilding 6-3 Boris Krcmar
Gary Anderson 6-2 Jeffrey de Zwaan (17)
Jonathan Worsley 6-3 Adrian Gray

Board 3
James Wade (8) 6-5 Ted Evetts
Harry Ward 6-3 Kai Fan Leung
Chris Dobey (25) 6-2 William Borland
Ryan Searle 6-3 Derk Telnekes

Board 4
Nathan Aspinall (9) 6-3 Barrie Bates
Robert Thornton 6-5 Martijn Kleermaker
Danny Noppert (24) 6-3 Adam Hunt
Christian Bunse 6-1 Lisa Ashton (87.0 - 75.9)

Board 5
Krzysztof Ratajski (5) 6-5 Mickey Mansell
Robert Collins 6-1 Bradley Brooks
Vincent van der Voort (28) 6-5 Mark McGeeney
Matthew Edgar 6-3 Darren Webster

Board 6
Jonny Clayton (12) 6-2 Damon Heta (Stream)
Nick Kenny 6-4 Matthew Dennant (Stream)
Conan Whitehead 6-2 Keegan Brown (21) (Stream)
Jelle Klaasen 6-4 Geert Nentjes (Stream)

Board 7
Toni Alcinas 6-4 Dave Chisnall (4)
Harald Leitinger 6-2 Richard North (97.5 - 91.9)
Gabriel Clemens (29) 6-4 Benito van de Pas (102.1 - 97.2)
Kirk Shepherd 6-2 Rowby-John Rodriguez (91.0 - 82.5)

Board 8
Adrian Lewis (13) 6-4 William O'Connor
Luke Woodhouse 6-2 Andy Hamilton
Madars Razma 6-2 Steve Beaton (18)
Mike de Decker 6-5 Steve West

Board 9
Ian White (2) 6-3 Jan Dekker
Martin Schindler 6-5 Simon Stevenson (95.2 - 87.2)
John Henderson (31) 6-5 Carl Wilkinson
Alan Tabern 6-4 Steffen Siepmann (91.4 - 86.7)

Board 10
Jamie Hughes (15) 6-3 Scott Waites (Stream)
Wesley Harms 6-3 Krzysztof Kciuk (Stream)
Darius Labanauskas 6-1 Michael Smith (18) (Stream)
Scott Mitchell 6-3 John Michael (Stream)

Board 11
Mensur Suljovic (7) 6-3 Callan Rydz (97.6 - 101.4)
Steve Lennon 6-5 Mervyn King
Simon Whitlock (26) 6-3 Jamie Lewis
Joe Murnan 6-5 Peter Jacques

Board 12
Glen Durrant (10) 6-5 Dirk van Duijvenbode
Jesús Noguera 6-1 Steve Brown
James Wilson 6-5 Ricky Evans (23)
Niels Zonneveld 6-1 Adam Huckvale

Board 13
Peter Wright (6) 6-1 Wayne Jones
Gary Blades 6-3 Mike van Duivenbode
Dimitri van den Bergh (27) 6-3 Aaron Beeney
Kim Huybrechts 6-2 Scott Baker

Board 14
Rob Cross (11) 6-4 Jeff Smith
Karel Sedlacek 6-5 Matt Clark
José de Sousa (22) 6-3 Yordi Meeuwisse
Luke Humphries 6-3 Stu Wilson

Board 15
Gavin Carlin 6-5 Daryl Gurney (3)
Daniel Larsson 6-5 Reece Robinson
Brendan Dolan (30) 6-5 Vincent van der Meer
David Pallett 6-1 Michael Barnard

Board 16
Joe Cullen (14) 6-3 Martin Atkins (Wigan)
Maik Kuivenhoven 6-2 Ryan Joyce
Stephen Bunting (19) 6-5 Ron Meulenkamp
Jason Lowe 6-2 Josh Payne

2. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-2 Ryan Murray
Ross Smith 6-4 Marko Kantele
Andrew Gilding 6-4 Jermaine Wattimena (16)
Gary Anderson 6-1 Jonathan Worsley

James Wade (8) 6-2 Harry Ward
Ryan Searle 6-4 Chris Dobey (25)
Nathan Aspinall (9) 6-2 Robert Thornton (Stream)
Danny Noppert (24) 6-2 Christian Bunse (90.1 - 86.2) (Stream)

Krzysztof Ratajski (5) 6-4 Robert Collins
Vincent van der Voort (28) 6-4 Matthew Edgar
Nick Kenny 6-3 Jonny Clayton (12)
Conan Whitehead 6-4 Jelle Klaasen

Toni Alcinas 6-3 Harald Leitinger (83.3 - 86.9)
Gabriel Clemens (29) 6-2 Kirk Shepherd (94.0 - 80.2)
Adrian Lewis (13) 6-5 Luke Woodhouse
Madars Razma 6-5 Mike de Decker

Ian White (2) 6-3 Martin Schindler (92.2 - 93.6)
Alan Tabern 6-5 John Henderson (31)
Jamie Hughes (15) 6-2 Wesley Harms
Darius Labanauskas 6-5 Scott Mitchell

Mensur Suljovic (7) 6-5 Steve Lennon (92.6 - 98.4)
Simon Whitlock (26) 6-4 Joe Murnan
Glen Durrant (10) 6-5 Jesús Noguera (Stream)
James Wilson 6-4 Niels Zonneveld (Stream)

Peter Wright (6) 6-1 Gary Blades
Kim Huybrechts 6-5 Dimitri van den Bergh (27)
Karel Sedlacek 6-5 Rob Cross (11)
Luke Humphries 6-4 José de Sousa (22)

Daniel Larsson 6-3 Gavin Carlin
David Pallett 6-4 Brendan Dolan (30)
Maik Kuivenhoven 6-4 Joe Cullen (14)
Jason Lowe 6-3 Stephen Bunting (19)
Losers: £500

3. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-3 Ross Smith
Gary Anderson 6-3 Andrew Gilding
James Wade (8) 6-1 Ryan Searle
Danny Noppert (24) 6-4 Nathan Aspinall (9)

Krzysztof Ratajski (5) 6-3 Vincent van der Voort (28)
Nick Kenny 6-3 Conan Whitehead
Gabriel Clemens (29) 6-1 Toni Alcinas (96.9 - 84.1)
Adrian Lewis (13) 6-3 Madars Razma

Ian White (2) 6-5 Alan Tabern
Jamie Hughes (15) 6-1 Darius Labanauskas
Mensur Suljovic (7) 6-4 Simon Whitlock (26) (90.5 - 90.8)
Glen Durrant (10) 6-3 James Wilson

Peter Wright (6) 6-4 Kim Huybrechts (Stream)
Karel Sedlacek 6-0 Luke Humphries (Stream)
Daniel Larsson 6-4 David Pallett
Maik Kuivenhoven 6-3 Jason Lowe
Losers: £1.000

Achtelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-3 Gary Anderson (107.4 - 100.0) (Stream)
Danny Noppert (24) 6-3 James Wade (8) (92.1 - 87.8)
Krzysztof Ratajski (5) 6-5 Nick Kenny (104.5 - 99.9)
Gabriel Clemens (29) 6-3 Adrian Lewis (13) (103.2 - 102.7)

Ian White (2) 6-4 Jamie Hughes (15) (94.6 - 92.5)
Mensur Suljovic (7) 6-2 Glen Durrant (10) (98.2 - 97.6) (Stream)
Peter Wright (6) 6-4 Karel Sedlacek (103.4 - 96.7)
Maik Kuivenhoven 6-5 Daniel Larsson (86.5 - 86.7)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Danny Noppert (24) 6-4 Michael van Gerwen (1) (98.3 - 94.4) (Stream)
Krzysztof Ratajski (5) 6-4 Gabriel Clemens (29) (106.5 - 100.2)
Ian White (2) 6-3 Mensur Suljovic (7) (97.0 - 97.4) (Stream)
Peter Wright (6) 6-2 Maik Kuivenhoven (112.8 - 87.2)
Losers: £2.250

Halbfinale
Krzysztof Ratajski (5) 7-2 Danny Noppert (24) (103.1 - 95.8) (Stream)
Ian White (2) 7-6 Peter Wright (6) (97.1 - 103.8) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Krzysztof Ratajski (5) 8-7 Ian White (2) (98.4 - 99.6) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr. 4: Krzysztof Ratajski
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,983

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

5

Saturday, February 22nd 2020, 6:46pm

Players Championship Nr. 5
Samstag, 22. Februar, Robin Park Tennis Centre - Wigan

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1. Runde
Board 1
Michael van Gerwen (1) 6-4 Andrew Gilding
Andy Hamilton 6-4 Wayne Jones
Adam Hunt 6-3 Max Hopp (32) (90.5 - 85.9)
Christian Bunse 6-3 Josh Payne (91.3 - 90.5)

Board 2
Rob Cross (16) 6-2 Carl Wilkinson
Joe Murnan 6-3 David Pallett
Kim Huybrechts 6-5 Jermaine Wattimena (17)
Luke Humphries 6-4 Jonathan Worsley

Board 3
Mensur Suljovic (8) 6-3 Callan Rydz (101.4 - 97.8)
Yordi Meeuwisse 6-3 Martijn Kleermaker
Dimitri van den Bergh 6-3 Ricky Evans (25)
Gavin Carlin 6-2 Matt Clark

Board 4
James Wade (9) 6-2 Ted Evetts
Niels Zonneveld 6-5 Ciaran Teehan
Stephen Bunting (24) 6-3 Michael Barnard
Devon Petersen 6-5 Harry Ward

Board 5
Peter Wright (4) 6-2 Darren Webster
Adrian Gray 6-5 Jelle Klaasen
John Henderson (29) 6-2 Steve West
Scott Mitchell 6-3 Ryan Murray

Board 6
Adrian Lewis (13) 6-2 Gary Blades (Stream)
Gary Anderson 6-2 Jesús Noguera (Stream)
José de Sousa (20) 6-4 Reece Robinson (Stream)
Ryan Joyce 6-1 Kyle Anderson (Stream)

Board 7
Krzysztof Ratajski (5) 6-1 John Michael
Vincent van der Meer 6-1 Mike van Duivenbode
Vincent van der Voort (28) 6-3 Cristo Reyes
Harald Leitinger 6-2 Lisa Ashton (93.9 - 81.6)

Board 8
Glen Durrant (12) 6-5 Dirk van Duijvenbode
Mark McGeeney 6-4 Andy Boulton
Keegan Brown (21) 6-5 Alan Tabern
Steve Brown 6-1 Ryan Searle

Board 9
Ian White (2) 6-2 Ron Meulenkamp
Benito van de Pas 6-0 Jan Dekker
Mervyn King (31) 6-2 Martin Schindler (104.2 - 94.4)
Jason Lowe 6-1 Nick Kenny

Board 10
Kai Fan Leung 6-5 Jonny Clayton (15)
Conan Whitehead 6-4 Matthew Edgar
Steve Lennon 6-3 Jeffrey de Zwaan (18)
Scott Baker 6-4 Darius Labanauskas

Board 11
Daryl Gurney (7) 6-4 Matthew Dennant
Darren Penhall 6-3 Karel Sedlacek
Gabriel Clemens (26) 6-4 Derk Telnekes (102.3 - 98.9)
Boris Krcmar 6-5 Ross Smith

Board 12
Nathan Aspinall (10) 6-1 Wesley Harms
Luke Woodhouse 6-2 James Wilson
Danny Noppert (23) 6-3 Ryan Meikle
Mike de Decker 6-1 Aaron Beeney

Board 13
Gerwyn Price (3) 6-0 Kirk Shepherd
Mickey Mansell 6-5 Adam Huckvale
Justin Pipe (30) 6-5 Peter Jacques
Damon Heta 6-2 Simon Stevenson

Board 14
Jamie Hughes (14) 6-5 Krzysztof Kciuk (Stream)
Toni Alcinas 6-2 Maik Kuivenhoven (Stream)
Jamie Lewis 6-5 Michael Smith (19) (Stream)
Jeff Smith 6-2 Madars Razma (Stream)

Board 15
Dave Chisnall (6) 6-5 Rowby-John Rodriguez (92.7 - 97.9)
Geert Nentjes 6-0 Richard North
Brendan Dolan (27) 6-2 Marko Kantele
William Borland 6-5 Bradley Brooks

Board 16
Joe Cullen (11) 6-1 Martin Atkins (Wigan)
William O'Connor 6-5 Scott Waites
Robert Collins 6-2 Steve Beaton (22)
Jitse van der Wal 6-3 Barrie Bates

2. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-0 Andy Hamilton
Christian Bunse
6-5 Adam Hunt (91.6 - 91.4)
Rob Cross (16) 6-0 Joe Murnan
Luke Humphries 6-3 Kim Huybrechts

Mensur Suljovic (8) 6-1 Yordi Meeuwisse (92.3 - 91.6)
Dimitri van den Bergh 6-4 Gavin Carlin
Niels Zonneveld 6-5 James Wade (9)
Devon Petersen 6-0 Stephen Bunting (24)

Peter Wright (4) 6-0 Adrian Gray (Stream)
Scott Mitchell 6-3 John Henderson (29) (Stream)
Gary Anderson 6-5 Adrian Lewis (13)
Ryan Joyce 6-4 José de Sousa (20)

Krzysztof Ratajski (5) 6-0 Vincent van der Meer
Vincent van der Voort (28) 6-1 Harald Leitinger (92.7 - 81.9)
Glen Durrant (12) 6-1 Mark McGeeney (Stream)
Keegan Brown (21) 6-3 Steve Brown (Stream)

Benito van de Pas 6-5 Ian White (2)
Jason Lowe 6-3 Mervyn King (31)
Kai Fan Leung 6-3 Conan Whitehead
Steve Lennon 6-1 Scott Baker

Darren Penhall 6-4 Daryl Gurney (7)
Gabriel Clemens (26) 6-3 Boris Krcmar (89.8 - 89.9)
Nathan Aspinall (10) 6-5 Luke Woodhouse
Mike de Decker 6-4 Danny Noppert (23)

Gerwyn Price (3) 6-5 Mickey Mansell
Damon Heta 6-3 Justin Pipe (30)
Toni Alcinas 6-5 Jamie Hughes (14)
Jamie Lewis 6-4 Jeff Smith

Geert Nentjes 6-5 Dave Chisnall (6)
Brendan Dolan (27) 6-2 William Borland
William O'Connor 6-0 Joe Cullen (11)
Jitse van der Wal 6-4 Robert Collins
Losers: £500

3. Runde
Christian Bunse 6-5 Michael van Gerwen (1) (92.1 - 102.8)
Rob Cross (16) 6-4 Luke Humphries (Stream)
Dimitri van den Bergh 6-2 Mensur Suljovic (8) (98.2 - 97.0)
Devon Petersen 6-3 Niels Zonneveld

Peter Wright (4) 6-1 Scott Mitchell
Ryan Joyce 6-2 Gary Anderson
Vincent van der Voort (28) 6-4 Krzysztof Ratajski (5)
Glen Durrant (12) 6-2 Keegan Brown (21)

Benito van de Pas 6-3 Jason Lowe
Steve Lennon 6-1 Kai Fan Leung - Steve Lennon hits a nine-dart finish!
Gabriel Clemens (26) 6-4 Darren Penhall (91.5 - 88.0)
Nathan Aspinall (10) 6-5 Mike de Decker (Stream)

Gerwyn Price (3) 6-2 Damon Heta
Jamie Lewis 6-5 Toni Alcinas
Brendan Dolan (27) 6-4 Geert Nentjes
William O'Connor 6-1 Jitse van der Wal
Losers: £1.000

Achtelfinale
Rob Cross (16) 6-4 Christian Bunse (92.2 - 88.9) (Stream)
Devon Petersen 6-2 Dimitri van den Bergh (105.2 - 97.8)
Peter Wright (4) 6-3 Ryan Joyce (103.5 - 96.5) (Stream)
Glen Durrant (12) 6-3 Vincent van der Voort (28) (91.8 - 95.1)

Steve Lennon 6-1 Benito van de Pas (106.6 - 89.7)
Gabriel Clemens (26) 6-5 Nathan Aspinall (10) (90.1 - 92.2)
Gerwyn Price (3) 6-3 Jamie Lewis (90.1 - 86.1)
William O'Connor 6-5 Brendan Dolan (27) (98.6 - 94.2)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Devon Petersen 6-5 Rob Cross (16) (99.4 - 98.3)
Peter Wright (4) 6-1 Glen Durrant (12) (95.2 - 90.7) (Stream)
Steve Lennon 6-2 Gabriel Clemens (26) (91.9 - 83.3)
Gerwyn Price (3) 6-2 William O'Connor (106.7 - 99.7) (Stream)
Losers: £2.250

Halbfinale
Peter Wright (6) 7-5 Devon Petersen (104.9 - 98.9) (Stream)
Gerwyn Price (3) 7-6 Steve Lennon (94.8 - 97.2) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Peter Wright (6) 8-6 Gerwyn Price (3) (109.6 - 109.2) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000


Sieger PC Nr. 5: Peter Wright
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,983

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

6

Sunday, February 23rd 2020, 9:04pm

Players Championship Nr. 6
Sonntag, 23. Februar, Robin Park Tennis Centre - Wigan

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1. Runde
Board 1
Michael van Gerwen (1) 6-0 Joe Murnan
Rowby-John Rodriguez 6-0 Nick Kenny (93.9 - 79.6)
Mervyn King 6-1 Dimitri van den Bergh (32)
Gary Anderson 6-4 Dirk van Duijvenbode

Board 2
Cristo Reyes 6-1 Jonny Clayton (16)
Boris Krcmar 6-5 Wesley Harms
Richard North 6-5 Jeffrey de Zwaan (17)
Jesús Noguera 6-1 Michael Barnard

Board 3
Mensur Suljovic (8) 6-5 Mike De Decker (101.5 - 101.7)
Peter Jacques 6-5 Matthew Edgar
Ricky Evans (25) 6-2 Harald Leitinger (91.4 - 82.9)
Carl Wilkinson 6-1 Jeff Smith

Board 4
James Wade (9) 6-2 Lisa Ashton
Darius Labanauskas 6-3 Callan Rydz
Danny Noppert (24) 6-5 Ross Smith
Marko Kantele 6-4 Jason Lowe

Board 5
Peter Wright (4) 6-2 Martin Schindler (99.4 - 93.5) (Stream)
Ted Evetts 6-5 Darren Penhall (Stream)
Gabriel Clemens (29) 6-1 Ciaran Teehan (102.0 - 81.7) (Stream)
Alan Tabern 6-5 Andy Boulton (Stream)

Board 6
Adrian Lewis (13) 6-5 Jan Dekker
Josh Payne 6-5 Jonathan Worsley
José de Sousa (20) 6-4 Robert Thornton
Scott Waites 6-1 Jitse van der Wal

Board 7
Krzysztof Ratajski (5) 6-3 Max Hopp (92.2 - 87.9)
Adrian Gray 6-5 Matthew Dennant
Vincent van der Voort (28) 6-2 Conan Whitehead
Mickey Mansell 6-4 Damon Heta

Board 8
Glen Durrant (12) 6-5 Steve Brown
Ryan Meikle 6-1 David Pallett
John Henderson (21) 6-5 Keegan Brown
Devon Petersen 6-3 Christian Bunse (92.4 - 85.5)

Board 9
Ian White (2) 6-2 Maik Kuivenhoven
Ron Meulenkamp 6-3 Mark McGeeney
Darren Webster (31) 6-0 William O'Connor
Gary Blades 6-2 Harry Ward

Board 10
Vincent van der Meer 6-3 Rob Cross (15)
Madars Razma 6-2 Bradley Brooks
Jermaine Wattimena (18) 6-3 Martin Atkins (Wigan)
Luke Humphries 6-5 William Borland

Board 11
Steve Lennon 6-3 Dave Chisnall (7) (Stream)
Andy Hamilton 6-4 Gavin Carlin (Stream)
Simon Whitlock (26) 6-3 Karel Sedlacek (Stream)
Ryan Joyce 6-5 Adam Hunt (Stream)

Board 12
Nathan Aspinall (10) 6-3 Matt Clark
Jelle Klaasen 6-5 Steve West
Stephen Bunting (23) 6-2 Geert Nentjes
Wayne Jones 6-5 Krzysztof Kciuk

Board 13
Gerwyn Price (3) 6-2 Ryan Murray
Luke Woodhouse 6-4 Kyle Anderson
Justin Pipe (30) 6-0 Aaron Beeney
Simon Stevenson 6-3 Toni Alcinas

Board 14
Jamie Hughes (14) 6-5 Jamie Lewis
Niels Zonneveld 6-4 Scott Baker
Robert Collins 6-4 Michael Smith (19)
Benito van de Pas 6-0 Martijn Kleermaker

Board 15
Daryl Gurney (6) 6-3 Mike van Duivenbode
Kai Fan Leung 6-5 Kim Huybrechts
Brendan Dolan (27) 6-4 Derk Telnekes
John Michael 6-4 Barrie Bates

Board 16
Joe Cullen (11) 6-5 Ryan Searle
Scott Mitchell 6-3 James Wilson
Steve Beaton (22) 6-3 Yordi Meeuwisse
Kirk Shepherd 6-2 Reece Robinson

2. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-2 Rowby-John Rodriguez (102.3 - 97.4)
Gary Anderson 6-4 Mervyn King
Cristo Reyes 6-5 Boris Krcmar
Jesús Noguera 6-3 Richard North

Peter Jacques 6-5 Mensur Suljovic (8) (88.2 - 89.7)
Ricky Evans (25) 6-3 Carl Wilkinson
James Wade (9) 6-3 Darius Labanauskas
Danny Noppert (24) 6-5 Marko Kantele

Peter Wright (4) 6-3 Ted Evetts
Alan Tabern 6-2 Gabriel Clemens (29) (96.7 - 94.8)
Adrian Lewis (13) 6-2 Josh Payne
Scott Waites 6-1 José de Sousa (20)

Krzysztof Ratajski (5) 6-2 Adrian Gray
Mickey Mansell 6-2 Vincent van der Voort (28)
Glen Durrant (12) 6-4 Ryan Meikle (Stream)
Devon Petersen 6-2 John Henderson (21) (Stream)

Ian White (2) 6-4 Ron Meulenkamp
Gary Blades 6-4 Darren Webster (31)
Vincent van der Meer 6-5 Madars Razma
Jermaine Wattimena (18) 6-4 Luke Humphries

Steve Lennon 6-4 Andy Hamilton
Simon Whitlock (26) 6-3 Ryan Joyce
Nathan Aspinall (10) 6-5 Jelle Klaasen
Stephen Bunting (23) 6-2 Wayne Jones

Gerwyn Price (3) 6-5 Luke Woodhouse (Stream)
Simon Stevenson 6-4 Justin Pipe (30) (Stream)
Jamie Hughes (14) 6-0 Niels Zonneveld
Robert Collins 6-4 Benito van de Pas

Daryl Gurney (6) 6-3 Kai Fan Leung
Brendan Dolan (27) 6-5 John Michael
Scott Mitchell 6-4 Joe Cullen (11)
Steve Beaton (22) 6-3 Kirk Shepherd
Losers: £500

3. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-4 Gary Anderson (Stream)
Cristo Reyes 6-4 Jesús Noguera
Ricky Evans (25) 6-3 Peter Jacques
James Wade (9) 6-5 Danny Noppert (24)

Peter Wright (4) 6-2 Alan Tabern
Adrian Lewis (13) 6-4 Scott Waites
Krzysztof Ratajski (5) 6-2 Mickey Mansell
Devon Petersen 6-4 Glen Durrant (12)

Ian White (2) 6-1 Gary Blades
Jermaine Wattimena (18) 6-2 Vincent van der Meer
Simon Whitlock (26) 6-5 Steve Lennon
Stephen Bunting (23) 6-5 Nathan Aspinall (10)

Gerwyn Price (3) 6-3 Simon Stevenson
Jamie Hughes (14) 6-4 Robert Collins
Daryl Gurney (6) 6-4 Brendan Dolan (27)
Steve Beaton (22) 6-5 Scott Mitchell (Stream)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-5 Cristo Reyes (106.7 - 97.3) - Michael van Gerwen hits a nine-dart finish!
James Wade (9) 6-2 Ricky Evans (25) (96.2 - 94.6)
Peter Wright (4) 6-3 Adrian Lewis (13) (100.8 - 92.8) (Stream)
Krzysztof Ratajski (5) 6-4 Devon Petersen (96.6 - 97.5)

Ian White (2) 6-3 Jermaine Wattimena (18) (101.1 - 94.0)
Stephen Bunting (23) 6-2 Simon Whitlock (26) (101.1 - 95.7) (Stream)
Gerwyn Price (3) 6-4 Jamie Hughes (14) (95.0 - 91.7)
Steve Beaton (22) 6-3 Daryl Gurney (6) (102.3 - 98.7)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-2 James Wade (9) (106.3 - 93.2)
Krzysztof Ratajski (5) 6-2 Peter Wright (4) (102.4 - 97.2) (Stream)
Stephen Bunting (23) 6-4 Ian White (2) (96.1 - 102.5) (Stream)
Gerwyn Price (3) 6-4 Steve Beaton (22) (102.0 - 95.5)
Losers: £2.250

Halbfinale
Michael van Gerwen (1) 7-6 Krzysztof Ratajski (5) (93.4 - 91.0) (Stream)
Gerwyn Price (3) 7-3 Stephen Bunting (23) (102.4 - 97.0) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Gerwyn Price 8-7 Michael van Gerwen (102.5 - 101.9) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000


Sieger PC Nr. 6: Gerwyn Price
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,983

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

7

Saturday, March 14th 2020, 9:40pm

Players Championship Nr. 7
Samstag, 14. März, Metrodome - Barnsley

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1. Runde
Board 1
Michael van Gerwen (1) 6-4 Damon Heta (Stream)
Brian Raman 6-4 Steve West (Stream)
John Henderson (32) 6-5 Scott Baker (Stream)
Jelle Klaasen 6-3 Ross Smith (Stream)

Board 2
Jermaine Wattimena (16) 6-4 Darren Penhall
Scott Waites 6-1 Joe Murnan
Toni Alcinas 6-5 Steve Beaton (17)
Vincent van der Meer 6-5 Andy Boulton

Board 3
Nathan Aspinall (8) 6-3 Alan Tabern
Geert Nentjes 6-1 Jamie Lewis
Chris Dobey (25) 6-3 David Pallett
Conan Whitehead 6-3 Barrie Bates

Board 4
Martijn Kleermaker 6-1 Joe Cullen (9)
Wesley Harms 6-3 Gary Blades
Vincent van der Voort (24) 6-4 Steve Lennon
Kyle Anderson 6-3 Callan Rydz

Board 5
Krzysztof Ratajski (5) 6-4 Jan Dekker
Robert Collins 6-4 Cristo Reyes
Jesús Noguera 6-4 Justin Pipe (28)
William Borland 6-5 Darren Webster

Board 6
Michael Smith (12) 6-3 Dirk van Duijvenbode
Benito van de Pas 6-4 Maik Kuivenhoven
Keegan Brown (21) 6-1 Darius Labanauskas
Luke Humphries 6-2 Mark McGeeney

Board 7
Daryl Gurney (4) 6-1 Wayne Jones
Steffen Siepmann 6-5 Mike van Duivenbode (87.7 - 91.6)
Jason Lowe 6-2 Mervyn King (29)
Luke Woodhouse 6-4 Stu Wilson

Board 8
Rob Cross (13) 6-2 Peter Jacques
Nick Kenny 6-1 Jitse van der Wal
Danny Noppert (20) 6-5 Matthew Edgar
Ted Evetts 6-2 Ron Meulenkamp

Board 9

Ian White (2) 6-2 Jeff Smith
Kim Huybrechts 6-3 Josh Payne
William O'Connor (31) 6-5 Graham Usher
Mike de Decker 6-3 Aaron Beeney

Board 10
Jeffrey de Zwaan (15) 6-0 Carl Wilkinson
Simon Stevenson 6-2 James Hubbard
Devon Petersen 6-2 José de Sousa (18)
Kai Fan Leung 6-3 James Wilson

Board 11
James Wade (7) 6-3 Reece Robinson
Mickey Mansell 6-4 Jonathan Worsley
Lisa Ashton 6-2 Gabriel Clemens (26) (90.3 - 82.0)
Andrew Gilding 6-3 Harry Ward

Board 12
Glen Durrant (10) 6-4 Scott Mitchell (Stream)
Robert Thornton 6-4 Ryan Joyce (Stream)
Madars Razma 6-5 Simon Whitlock (23) (Stream)
Adam Huckvale 6-1 Gavin Carlin (Stream)

Board 13
Peter Wright (6) 6-3 Nathan Derry
Arjan Konterman 6-2 Kirk Shepherd
Eddie Lovely 6-5 Dimitri van den Bergh (27)
Adam Hunt 6-4 Marko Kantele

Board 14
Scott Taylor 6-5 Jonny Clayton (11)
Derk Telnekes 6-0 Michael Barnard
Gary Anderson 6-0 Stephen Bunting (22)
Rowby-John Rodriguez 6-5 Bradley Brooks (83.2 - 88.6)

Board 15
Dave Chisnall (3) 6-2 Steve Brown
Richard North 6-3 Martin Schindler (89.0 - 92.9)
Ricky Evans (30) 6-4 Ryan Murray
Ryan Meikle 6-4 Andy Hamilton

Board 16
Jamie Hughes (15) 6-4 Ryan Searle
Ciaran Teehan 6-3 Christian Bunse (84,0 - 82,5)
Brendan Dolan (19) 6-4 Adrian Gray
Niels Zonneveld 6-5 Krzysztof Kciuk

2. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-2 Brian Raman
John Henderson (32) 6-4 Jelle Klaasen
Jermaine Wattimena (16) 6-5 Scott Waites
Vincent van der Meer 6-0 Toni Alcinas

Nathan Aspinall (8) 6-4 Geert Nentjes
Chris Dobey (25) 6-5 Conan Whitehead
Martijn Kleermaker 6-2 Wesley Harms
Vincent van der Voort (24) 6-3 Kyle Anderson

Krzysztof Ratajski (5) 6-4 Robert Collins
William Borland 6-4 Jesús Noguera
Michael Smith (12) 6-5 Benito van de Pas (Stream)
Luke Humphries 6-3 Keegan Brown (21) (Stream)

Daryl Gurney (4) 6-5 Steffen Siepmann (94.9 - 96.3)
Jason Lowe 6-2 Luke Woodhouse
Rob Cross (13) 6-1 Nick Kenny
Danny Noppert (20) 6-5 Ted Evetts

Ian White (2) 6-5 Kim Huybrechts (Stream)
William O'Connor (31) 6-5 Mike de Decker (Stream)
Simon Stevenson 6-5 Jeffrey de Zwaan (15)
Kai Fan Leung 6-4 Devon Petersen

James Wade (7) 6-0 Mickey Mansell
Andrew Gilding 6-5 Lisa Ashton
Glen Durrant (10) 6-5 Robert Thornton
Madars Razma 6-2 Adam Huckvale

Peter Wright (6) 6-2 Arjan Konterman
Eddie Lovely 6-4 Adam Hunt
Derk Telnekes 6-4 Scott Taylor
Gary Anderson 6-4 Rowby-John Rodriguez (108.4 - 103.7)

Dave Chisnall (3) 6-5 Richard North
Ricky Evans (30) 6-5 Ryan Meikle
Ciaran Teehan 6-4 Jamie Hughes (15)
Brendan Dolan (19) 6-4 Niels Zonneveld
Losers: £500

3. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-3 John Henderson (32)
Jermaine Wattimena (16) 6-5 Vincent van der Meer
Nathan Aspinall (8) 6-3 Chris Dobey (25) (Stream)
Vincent van der Voort (24) 6-3 Martijn Kleermaker

Krzysztof Ratajski (5) 6-2 William Borland
Luke Humphries 6-3 Michael Smith (12)
Daryl Gurney (4) 6-1 Jason Lowe
Danny Noppert (20) 6-5 Rob Cross (13) (Stream)

Ian White (2) 6-3 William O'Connor (31)
Kai Fan Leung 6-5 Simon Stevenson
James Wade (7) 6-5 Andrew Gilding
Glen Durrant (10) 6-4 Madars Razma

Peter Wright (6) 6-2 Eddie Lovely
Derk Telnekes 6-3 Gary Anderson
Dave Chisnall (3) 6-5 Ricky Evans (30)
Brendan Dolan (19) 6-4 Ciaran Teehan
Losers: £1.000

Achtelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-3 Jermaine Wattimena (16) (102.7 - 100.5) (Stream)
Nathan Aspinall (8) 6-2 Vincent van der Voort (24) (102.6 - 93.7)
Krzysztof Ratajski (5) 6-5 Luke Humphries (102.0 - 96.7)
Danny Noppert (20) 6-0 Daryl Gurney (4) (102.5 - 94.8)

Ian White (2) 6-1 Kai Fan Leung (95.5 - 83.5)
James Wade (7) 6-2 Glen Durrant (10) (103.8 - 93.6)
Derk Telnekes 6-1 Peter Wright (6) (90.8 - 88.5) (Stream)
Brendan Dolan (19) 6-2 Dave Chisnall (3) (97.8 - 93.1)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Nathan Aspinall (8) 6-1 Michael van Gerwen (1) (93.2 - 87.0) (Stream)
Danny Noppert (20) 6-2 Krzysztof Ratajski (5) (101.1 - 99.0)
James Wade (7) 6-5 Ian White (2) (103.3 - 107.4) (Stream)
Brendan Dolan (19) 6-5 Derk Telnekes (89.8 - 94.3)
Losers: £2.250

Halbfinale
Nathan Aspinall (8) 7-3 Danny Noppert (20) (105.5 - 103.0) (Stream)
Brendan Dolan (19) 7-1 James Wade (7) (94.5 - 91.8) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Nathan Aspinall (8) 8-4 Brendan Dolan (19) (98.2 - 93.7) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr. 7: Nathan Aspinall
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,983

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

8

Sunday, March 15th 2020, 11:25pm

Players Championship Nr. 8
Sonntag, 15. März, Metrodome - Barnsley

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1. Runde
Board 1
Maik Kuivenhoven 6-5 Michael van Gerwen (1)
Gavin Carlin 6-2 Mike van Duivenbode
Scott Waites 6-4 Darren Webster (32)
Gary Blades 6-4 Alan Tabern

Board 2
Derk Telnekes 6-5 Steve Beaton (16)
Graham Usher 6-5 Marko Kantele
José de Sousa (17) 6-0 Daniel Ayres
Dirk van Duijvenbode 6-5 Adam Hunt

Board 3
Jamie Lewis 6-4 Joe Cullen (8)
Luke Woodhouse 6-5 Arjan Konterman
Jeff Smith 6-4 Gabriel Clemens (25) (89.8 - 91.2)
Mickey Mansell 6-3 Martin Schindler (102.5 - 99.1)

Board 4
Glen Durrant (9) 6-5 Ryan Murray (Stream)
Connor Scutt 6-2 Robert Thornton (Stream)
Scott Mitchell 6-3 Chris Dobey (24) (Stream)
Ryan Meikle 6-4 Steve Lennon (Stream)

Board 5
James Wade (5) 6-3 Wesley Harms
Jason Lowe 6-1 James Hubbard
Dimitri van den Bergh (28) 6-4 Nathan Derry
Ciaran Teehan 6-5 Jim Walker

Board 6
Jonny Clayton (12) 6-1 Barrie Bates
Josh Payne 6-3 Nick Kenny
Danny Noppert (21) 6-4 Richard North
Luke Humphries 6-5 Martijn Kleermaker

Board 7
Daryl Gurney (4) 6-2 Vincent van der Meer
Steve West 6-4 Peter Jacques
Justin Pipe (29) 6-2 Carl Wilkinson
Niels Zonneveld 6-5 Harry Ward

Board 8
Rob Cross (13) 6-4 Conan Whitehead
Steve Brown 6-4 Matthew Edgar
Keegan Brown (20) 6-3 Kirk Shepherd
Kai Fan Leung 6-4 Michael Barnard

Board 9
Ian White (2) 6-4 William Borland
Diogo Portela 6-3 Aaron Beeney
John Henderson (31) 6-4 Lisa Ashton
Mark McGeeney 6-4 Robert Collins

Board 10
Dom Taylor 6-5 Jermaine Wattimena (15)
Andy Hamilton 6-4 Gary Anderson
Stephen Bunting (18) 6-1 Ross Smith
Rowby-John Rodriguez 6-3 Stu Wilson (85.3 - 83.5)

Board 11

Dave Chisnall (7) 6-2 Adam Huckvale
Darren Penhall 6-4 Andrew Gilding
Mervyn King (26) 6-5 Simon Stevenson
Benito van de Pas 6-2 Jelle Klaasen

Board 12
Geert Nentjes 6-4 Jamie Hughes (10) (Stream)
Jonathan Worsley 6-4 David Pallett (Stream)
Christian Bunse 6-2 Vincent van der Voort (23) (96.3 - 98.4) (Stream)
Damon Heta 6-3 Kyle Anderson (Stream)

Board 13
Peter Wright (6) 6-1 Colin Osborne
Scott Taylor 6-5 Reece Robinson
Scott Baker 6-5 William O'Connor (27)
Ryan Searle 6-5 Bradley Brooks

Board 14

Mike de Decker 6-1 Jeffrey de Zwaan (11)
Jan Dekker 6-5 Ron Meulenkamp
Brendan Dolan (22) 6-2 Devon Petersen
Kim Huybrechts 6-5 Adrian Gray

Board 15
Madars Razma 6-3 Nathan Aspinall (3)
Carl Hamilton 6-3 Ted Evetts
Ricky Evans (30) 6-1 Jitse van der Wal
Eddie Lovely 6-1 Darius Labanauskas

Board 16
Michael Smith (15) 6-4 Andy Boulton
Wayne Jones 6-1 James Wilson
Simon Whitlock (19) 6-4 Ryan Joyce
Joe Murnan 6-3 Brian Raman

2. Runde
Gavin Carlin 6-2 Maik Kuivenhoven
Gary Blades 6-3 Scott Waites
Derk Telnekes 6-3 Graham Usher
Dirk van Duijvenbode 6-4 José de Sousa (17)

Luke Woodhouse 6-2 Jamie Lewis
Mickey Mansell 6-2 Jeff Smith
Glen Durrant (9) 6-1 Connor Scutt
Scott Mitchell 6-5 Ryan Meikle

James Wade (5) 6-1 Jason Lowe
Ciaran Teehan 6-5 Dimitri van den Bergh (28)
Josh Payne 6-3 Jonny Clayton (12)
Luke Humphries 6-5 Danny Noppert (21)

Daryl Gurney (4) 6-2 Steve West
Justin Pipe (29) 6-2 Niels Zonneveld
Rob Cross (13) 6-4 Steve Brown
Keegan Brown (20) 6-4 Kai Fan Leung

Ian White (2) 6-4 Diogo Portela (Stream)
John Henderson (31) 6-3 Mark McGeeney (Stream)
Dom Taylor 6-2 Andy Hamilton
Stephen Bunting (18) - Bye Rowby-John Rodriguez

Dave Chisnall (7) 6-3 Darren Penhall
Mervyn King (26) 6-4 Benito van de Pas
Jonathan Worsley 6-1 Geert Nentjes
Christian Bunse 6-5 Damon Heta (87.5 - 88.0)

Peter Wright (6) 6-2 Scott Taylor
Ryan Searle 6-4 Scott Baker
Jan Dekker 6-5 Mike de Decker
Kim Huybrechts 6-2 Brendan Dolan (22)

Carl Hamilton 6-2 Madars Razma
Ricky Evans (30) 6-5 Eddie Lovely
Michael Smith (15) 6-5 Wayne Jones (Stream)
Joe Murnan 6-5 Simon Whitlock (19) (Stream)
Losers: £500

3. Runde
Gavin Carlin 6-4 Gary Blades
Derk Telnekes 6-2 Dirk van Duijvenbode
Luke Woodhouse 6-5 Mickey Mansell
Glen Durrant (9) 6-4 Scott Mitchell

James Wade (5) 6-4 Ciaran Teehan (Stream)
Josh Payne 6-5 Luke Humphries
Justin Pipe 6-3 Daryl Gurney (4)
Keegan Brown (20) 6-5 Rob Cross (13) (Stream)

Ian White (2) 6-3 John Henderson (31)
Stephen Bunting (18) 6-5 Dom Taylor
Dave Chisnall (7) 6-5 Mervyn King (26)
Christian Bunse 6-1 Jonathan Worsley (94.3 - 82.7)

Peter Wright (6) 6-4 Ryan Searle
Kim Huybrechts 6-1 Jan Dekker
Ricky Evans (30) 6-2 Carl Hamilton
Michael Smith (15) 6-2 Joe Murnan
Losers: £1.000

Achtelfinale
Derk Telnekes 6-2 Gavin Carlin (90.0 - 75.5)
Luke Woodhouse 6-5 Glen Durrant (9) (94.9 - 97.7)
James Wade (5) 6-5 Josh Payne (97.2 - 89.1)
Keegan Brown (20) 6-2 Justin Pipe (93.9 - 89.2)

Ian White (2) 6-2 Stephen Bunting (18) (103.7 - 93.5) (Stream)
Dave Chisnall (7) 6-0 Christian Bunse (100.2 - 85.1)
Kim Huybrechts 6-0 Peter Wright (6) (98.0 - 96.5) (Stream)
Michael Smith (15) 6-5 Ricky Evans (30) (90.7 - 95.0)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Derk Telnekes 6-3 Luke Woodhouse (89.8 - 87.0)
James Wade (5) 6-4 Keegan Brown (20) (101.5 - 89.9) (Stream)
Ian White (2) 6-4 Dave Chisnall (7) (109.7 - 100.1) (Stream)
Kim Huybrechts 6-4 Michael Smith (15) (90.8 - 88.4)
Losers: £2.250

Halbfinale
James Wade (5) 7-2 Derk Telnekes (93.4 - 92.2) (Stream)
Ian White (2) 7-4 Kim Huybrechts (89.0- 82.3) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Ian White (2) 8-3 James Wade (5) (102.1 - 88.3) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr. 8: Ian White
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

dartn.de Dart News | Impressum | Kontakt |  Redaktion |  Disclaimer |  Datenschutz
Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik