You are not logged in.

An alle Neulinge: Bitte lest euch diesen Thread als erstes durch BEVOR ihr ein eigenes Thema eröffnet, viele typische Anfängerfragen werden darin bereits beantwortet: Dart Neuling? Welche Dinge sollte ich beachten? (Pfeile, Board, Wurftechnik etc.) - Danke !!!

Dear visitor, welcome to Dart Forum - dartn-forum.de - Das dartn.de Dart Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,558

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

1

Saturday, November 10th 2018, 12:04am

Grand Slam of Darts 2018 - Ergebnisse und Averages

bwin Grand Slam of Darts 2018

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

Samstag, 10.November
Afternoon Session

1.Spieltag Gruppe E-H

Max Hopp 5-3 Josh Payne (E) (92.76 - 90.12)
Gerwyn Price 5-2 Andrew Gilding (F) (90.24 - 84.49)
Dimitri van den Bergh 5-3 Ryan Searle (H) (95.67 - 89.19)
Stephen Bunting 5-3 Martin Schindler (G) (91.00 - 84.83)
Simon Whitlock (7) 1-5 Glen Durrant (F) (92.05 - 99.20)
Mensur Suljovic (6) 5-2 Scott Mitchell (G) (94.24 - 89.53)
Rob Cross (3) 5-2 Mark McGeeney (H) (87.49 - 79.63)
Peter Wright (2) 5-4 Jim Williams (E) (88.65 - 87.30)

Evening Session
1.Spieltag Gruppen A-D

Keegan Brown 5-4 Mark Webster (C) (90.40 - 86.40)
Jonny Clayton 5-2 Joe Murnan (A) (84.44 - 80.90)
Ian White 5-1 Steve Hine (D) (104.64 - 92.89)
Michael Smith (8) 5-3 Adam Smith-Neale (B) (92.88 - 85.56)
James Wade (5) 5-0 Wesley Harms (C) (98.88 - 85.88)
Raymond van Barneveld 3-5 Krzysztof Ratajski (B) (92.30 - 89.90)
Gary Anderson (4) 5-2 Michael Unterbuchner (D) (90.78 - 78.78)
Michael van Gerwen (1) 5-1 Gary Robson (A) (112.66 - 90.76)

Sonntag, 11.November
Afternoon Session
2.Spieltag Gruppen E-H
Ryan Searle 3-5 Mark McGeeney (H) (83.56 - 92.93)
Josh Payne 5-2 Jim Williams (E) (90.20 - 91.91)
Martin Schindler 1-5 Scott Mitchell (G) (88.42 - 97.76)
Simon Whitlock (7) 5-2 Andrew Gilding (F) (94.11 - 89.56)
Mensur Suljovic (6) 3-5 Stephen Bunting (G) (101.94 - 104.36)
Rob Cross (3) 5-4 Dimitri van den Bergh (H) (98.08 - 100.11)
Gerwyn Price 5-4 Glen Durrant (F) (101.60 - 97.02)
Peter Wright (2) 5-2 Max Hopp (E) (98.46 - 95.76)

Evening Session
2.Spieltag Gruppen A-D
Steve Hine 2-5 Michael Unterbuchner (D) (89.86 - 97.09)
Joe Murnan 4-5 Gary Robson (A) (89.57 - 88.53)
Mark Webster 3-5 Wesley Harms (C) (91.23 - 88.91)
Raymond van Barneveld 5-4 Adam Smith-Neale (B) (88.72 - 84.76)
James Wade (5) 5-3 Keegan Brown (C) (104.71 - 102.06)
Michael Smith (8) 5-4 Krzysztof Ratajski (B) (97.26 - 99.40)
Michael van Gerwen (1) 4-5 Jonny Clayton (A) (107.92 - 103.60)
Gary Anderson (4) 5-1 Ian White (D) (112.54 - 86.63)

Montag, 12.November
3.Spieltag Gruppen E-H

Rob Cross (3) 5-2 Ryan Searle (H) (98.70 - 88.66)
Andrew Gilding 5-4 Glen Durrant (F) (101.52 - 104.98)
Simon Whitlock (7) 5-4 Gerwyn Price (F) (108.86 - 104.58)
Mensur Suljovic (6) 4-5 Martin Schindler (G) (90.41 - 87.06)
Stephen Bunting 5-1 Scott Mitchell (G) (89.97 - 91.35)
Max Hopp 4-5 Jim Williams (E) (97.18 - 101.60)
Peter Wright (2) 5-4 Josh Payne (E) (90.81 - 86.98)
Dimitri van den Bergh 5-1 Mark McGeeney (H) (98.90 - 95.75)

Dienstag, 13.November
3.Spieltag Gruppen A-D
James Wade (5) 5-1 Mark Webster (C) (101.72 - 91.55)
Gary Anderson (4) 5-1 Steve Hine (D) (100.13 - 85.97)
Ian White 3-5 Michael Unterbuchner (D) (91.65 - 89.36)
Keegan Brown 4-5 Wesley Harms (C) (103.66 - 103.98)
Michael van Gerwen (1) 5-1 Joe Murnan (A) (97.33 - 79.85)
Jonny Clayton 5-3 Gary Robson (A) (87.37 - 86.35)
Krzysztof Ratajski 5-1 Adam Smith-Neale (B) (101.93 - 88.52)
Michael Smith (8) 5-0 Raymond van Barneveld (B) (98.88 - 90.96)
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,558

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

2

Saturday, November 10th 2018, 12:13am

Tabellen

Gruppe A


Rang
Name
Siege
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1Jonny Clayton (Q)30+66
2Michael van Gerwen (1) (Q)21+74
3 Gary Robson (E)12-52
4Joe Murnan (E)03-80


Gruppe B

Rang
Name
Siege
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1Michael Smith (8) (Q)30+86
2Krzysztof Ratajski (Q)21+54
3Raymond van Barneveld (E)12-62
4Adam Smith-Neale (E)03-7
0


Gruppe C

Rang
Name
Siege
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1James Wade (5) (Q) 30+116
2Wesley Harms (Q)
21-24
3Keegan Brown (E)12-2
2
4Mark Webster (E)03-70


Gruppe D

Rang
Name
Siege
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1Gary Anderson (4) (Q)30+116
2Michael Unterbuchner (Q) 21+24
3Ian White (E)12-22
4Steve Hine (E)03-110


Gruppe E


Rang
Name
Siege
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1Peter Wright (2) (Q) 30+56
2Josh Payne (Q)12+-02
3Max Hopp (E)12-22
4Jim Williams (E)12-32


Gruppe F

Rang
Name
Siege
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1Gerwyn Price (Q)21+34
2Simon Whitlock (7) (Q)
21+-04
3Glen Durrant (E)12+22
4Andrew Gilding (E)12-52


Gruppe G

Rang
Name
Siege
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1Stephen Bunting (Q) 30+86
2Mensur Suljovic (6) (Q)12+-02
3Scott Mitchell (E)12
-32
4Martin Schindler (E)12-52


Gruppe H

Rang
Name
Siege
Niederlagem
Legdifferenz
Punkte
1Rob Cross (3) (Q) 30+76
2Dimitri van den Bergh (Q)
21+54
3Mark McGeeney (E)12-52
4Ryan Searle (E)03-70
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,558

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

3

Tuesday, November 13th 2018, 12:33am

KO-Phase

Mittwoch, 14.November
Achtelfinale

Stephen Bunting 6-10 Dimitri van den Bergh (88.14 - 90.16) - Dimitri van den Bergh hits a nine-dart finish!
Gerwyn Price 10-5 Josh Payne (93.37 - 84.10)
Rob Cross (3) 7-10 Mensur Suljovic (6) (92.23 - 93.63)
Peter Wright (2) 6-10 Simon Whitlock (7) (93.86 - 94.95)

Donnerstag, 15.November
Achtelfinale

Jonny Clayton 10-3 Krzysztof Ratajski (103.65 - 94.08)
James Wade (5) 6-10 Michael Unterbuchner (93.76 - 93.57)
Gary Anderson (4) 10-2 Wesley Harms (101.22 - 87.97)
Michael Smith (8) 8-10 Michael van Gerwen (1) (100.69 - 108.32)

Freitag, 16.November
Viertelfinale

Dimitri van den Bergh 9-16 Mensur Suljovic (6) (94.28 - 98.58)
Simon Whitlock (7) 15-16 Gerwyn Price (95.03 - 95.86)

Samstag, 17.November
Viertelfinale

Michael Unterbuchner 6-16 Gary Anderson (4) (88.52 - 100.48)
Jonny Clayton 12-16 Michael van Gerwen (1) (95.88 - 101.65)

Sonntag, 18.November
Afternoon Session
Halbfinale

Gerwyn Price 16-12 Mensur Suljovic (6) (97.06 - 98.08)
Michael van Gerwen (1) 12-16 Gary Anderson (4) (99.05 - 102.97)

Evening Session
Finale
Gary Anderson (4) 13-16 Gerwyn Price
(97.25 - 96.70)

Sieger Grand Slam of Darts 2018: Gerwyn Price
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

Similar threads

dartn.de Dart News | Impressum | Kontakt |  Redaktion |  Disclaimer |  Datenschutz
Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik