You are not logged in.

An alle Neulinge: Bitte lest euch diesen Thread als erstes durch BEVOR ihr ein eigenes Thema eröffnet, viele typische Anfängerfragen werden darin bereits beantwortet: Dart Neuling? Welche Dinge sollte ich beachten? (Pfeile, Board, Wurftechnik etc.) - Danke !!!

Dear visitor, welcome to Dart Forum - dartn-forum.de - Das dartn.de Dart Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,558

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

1

Wednesday, February 6th 2019, 9:22pm

Premier League Darts 2019 - Ergebnisse und Averages

Unibet Premier League Darts 2019

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1. Abend in Newcastle
Donnerstag, 07. Februar
James Wade
7-4 Raymond van Barneveld (99.24 - 95.15)
Gerwyn Price 7-4 Daryl Gurney (104.11 - 98.78)
Chris Dobey * 6-6 Mensur Suljovic (98.53 - 100.99)
Michael van Gerwen 7-5 Michael Smith (104.98 - 95.23)
Peter Wright 6-6 Rob Cross (101.56 - 103.57)

2. Abend in Glasgow
Donnerstag, 14. Februar
Peter Wright 6-6 Michael Smith (88.95 - 97.61)
Rob Cross 7-4 James Wade (102.58 - 100.81)
Raymond van Barneveld 6-6 Gerwyn Price (88.79 - 95.60)
Daryl Gurney 7-3 Glen Durrant * (100.05 - 99.89)
Mensur Suljovic 3-7 Michael van Gerwen (101.07 - 99.82)

3. Abend in Dublin
Donnerstag, 21. Februar
Gerwyn Price 6-6 James Wade (96.22 - 103.89)
Steve Lennon * 5-7 Peter Wright (90.80 - 96.95)
Michael van Gerwen 7-2 Rob Cross (101.34 - 93.31)
Michael Smith 5-7 Daryl Gurney (93.18 - 99.14)
Mensur Suljovic 6-6 Raymond van Barneveld (94.50 - 91.65)

4. Abend in Exeter
Donnerstag, 28. Februar
Luke Humphries * 6-6 Gerwyn Price (101.30 - 99.48)
Daryl Gurney 1-7 Rob Cross (90.35 - 102.16)
Mensur Suljovic 7-4 Peter Wright (98.27 - 97.23)
Michael van Gerwen 3-7 James Wade (94.33 - 95.65)
Michael Smith 7-4 Raymond van Barneveld (98.79 - 94.38)

5. Abend in Aberdeen
Donnerstag, 07. März
Michael Smith 3-7 Rob Cross (100.21 - 103.96)
Daryl Gurney 0-7 James Wade (94.45 - 109.59)
Mensur Suljovic 3-7 Gerwyn Price (95.55 - 93.13)
Raymond van Barneveld 3-7 Peter Wright (95.36 - 106.64)
Michael van Gerwen 6-6 John Henderson * (103.91 - 97.38)

6. Abend in Nottingham
Donnerstag, 14. März
Nathan Aspinall * 2-7 Michael Smith (88.35 - 93.99)
James Wade 3-7 Mensur Suljovic (97.05 - 101.38)
Rob Cross 7-3 Raymond van Barneveld (101.21 - 91.22)
Gerwyn Price 2-7 Michael van Gerwen (92.15 - 96.07)
Peter Wright 6-6 Daryl Gurney (102.91 - 94.98)

7. Abend in Berlin
Donnerstag, 21. März
Gerwyn Price 4-7 Rob Cross (98.17 - 104.33)
James Wade 6-6 Peter Wright (98.42 - 98.94)
Michael van Gerwen 5-7 Daryl Gurney (98.54 - 98.71)
Michael Smith 2-7 Mensur Suljovic (85.34 - 96.44)
Max Hopp * 3-7 Raymond van Barneveld (88.41 - 90.00)

8. Abend in Rotterdam

Mittwoch, 27. März
Gerwyn Price 5-7 Michael Smith (93.15 - 93.87)
James Wade 6-6 Dimitri van den Bergh * (103.35 - 100.73)
Rob Cross 5-7 Mensur Suljovic (92.83 - 88.71)
Peter Wright 1-7 Michael van Gerwen (87.34 - 100.74)
Raymond van Barneveld 1-7 Daryl Gurney (81.96 - 89.84)

9. Abend in Rotterdam - Judgement Night
Donnerstag, 28. März
Daryl Gurney
7-3 Mensur Suljovic (98.28 - 91.58)
Peter Wright 5-7 Gerwyn Price (87.60 - 94.47)
Rob Cross 7-4 Jeffrey de Zwaan * (94.46 - 96.93)
Raymond van Barneveld 1-7 Michael van Gerwen (84.68 - 101.39)
James Wade 7-4 Michael Smith (102.44 - 99.39)

* Ersatzspieler für Gary Anderson. Diese Spieler können keine Punkte sammeln, für deren Gegner werden die Spiele aber ganz normal für die Tabelle gewertet.
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,558

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

2

Thursday, February 7th 2019, 11:58pm

Tabellenstand nach der Hinrunde

Rang
Name
Spiele
Siege
Remis
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1Michael van Gerwen9612+2213
2Rob Cross9612+1613
3James Wade9432+1011
4Daryl Gurney9513+211
5Mensur Suljovic9423+210
6Gerwyn Price9333-19
7Peter Wright9243-58
8Michael Smith9315-67
9Raymond van Barneveld (E)9126-224
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,558

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

3

Thursday, April 4th 2019, 3:47pm

Spielplan Rückrunde

10. Abend Belfast
Donnerstag, 04. April
Mensur Suljovic 8-6 James Wade (93.69 - 85.76)
Michael Smith 7-7 Peter Wright (100.78 - 90.95)
Rob Cross 8-4 Daryl Gurney (104.71 - 95.96)
Michael van Gerwen 7-7 Gerwyn Price (102.32 - 98.73)

11. Abend in Liverpool
Donnerstag, 11. April
Rob Cross
8-5 Peter Wright (102.03 - 100.28)
Gerwyn Price 8-5 Mensur Suljovic (89.24 - 88.80)
James Wade 7-7 Daryl Gurney (90.17 - 104.05)
Michael Smith 3-8 Michael van Gerwen (100.42 - 109.11)

12. Abend in Cardiff
Donnerstag, 18. April
Mensur Suljovic 8-5 Daryl Gurney (92.45 - 91.42)
Rob Cross 2-8 Michael van Gerwen (94.49 - 107.87)
Michael Smith 5-8 Gerwyn Price (99.11 - 98.43)
Peter Wright 2-8 James Wade (85.48 - 94.32)

13. Abend in Birmingham
Donnerstag, 25. April
Mensur Suljovic 7-7 Michael Smith (100.13 - 101.25)
Rob Cross 7-7 Gerwyn Price (97.81 - 101.18)
Daryl Gurney 8-4 Peter Wright (99.34 - 96.04)
James Wade 7-7 Michael van Gerwen (103.66 - 106.78)

14. Abend in Manchester
Donnerstag, 02. Mai
Rob Cross 8-1 Michael Smith (102.54 - 97.65)
Peter Wright 6-8 Mensur Suljovic (89.49 - 93.91)
Daryl Gurney 8-5 Michael van Gerwen (95.58 - 95.22)
James Wade 8-4 Gerwyn Price (94.30 - 89.00)

15. Abend in Sheffield
Donnerstag, 09. Mai
Michael Smith 7-7 James Wade (95.77 - 92.80)
Mensur Suljovic
4-8 Rob Cross (98.59 - 102.66)
Daryl Gurney 7-7 Gerwyn Price (94.71 - 96.93)
Michael van Gerwen 8-1 Peter Wright (110.85 - 102.29)

16. Abend in Leeds
Donnerstag, 16. Mai
Gerwyn Price 8-3 Peter Wright (98.58 - 95.61)
Daryl Gurney 8-3 Michael Smith (101.80 - 100.66)
Michael van Gerwen 8-5 Mensur Suljovic (97.73 - 96.50)
James Wade 8-6 Rob Cross (94.40 - 92.39)
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,558

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

4

Friday, April 5th 2019, 3:23pm

Tabellenendstand nach dem 16. Spieltag

Rang
Name
Spiele
Siege
Remis
Niederlagen
Legdifferenz
Punkte
1Michael van Gerwen 161033+4023
2Rob Cross161024+2622
3James Wade16763+2020
4Daryl Gurney16835+719
5Gerwyn Price16664+618
6Mensur Suljovic16736-117
7Michael Smith16349-2610
8Peter Wright16259-329
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,558

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

5

Thursday, May 23rd 2019, 4:23pm

Play-Offs in London
Donnerstag, 23. Mai


Halbfinale
Michael van Gerwen (1) 10-7 Daryl Gurney (4) (96.48 - 94.02)
Rob Cross (2) 10-5 James Wade (3) (100.31 - 91.91)

Finale
Michael van Gerwen (1) 11-5 Rob Cross (2) (103.36 - 100.98)

Sieger Premier League Darts 2019: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

Similar threads

dartn.de Dart News | Impressum | Kontakt |  Redaktion |  Disclaimer |  Datenschutz
Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik