You are not logged in.

An alle Neulinge: Bitte lest euch diesen Thread als erstes durch BEVOR ihr ein eigenes Thema eröffnet, viele typische Anfängerfragen werden darin bereits beantwortet: Dart Neuling? Welche Dinge sollte ich beachten? (Pfeile, Board, Wurftechnik etc.) - Danke !!!

Dear visitor, welcome to Dart Forum - dartn-forum.de - Das dartn.de Dart Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

GermanDartsFan

PDC-Weltmeister

  • "GermanDartsFan" started this thread

Posts: 7,043

Location: Bautzen

wcf.user.option.userOption51: 2013

  • Send private message

1

Tuesday, August 27th 2019, 11:45am

7. Lidarts Turnier

Wie auch die letzten Ausgaben, startet das Turnier in der Ligapause.

Meldeschluss: 11.09.2019 (Mittwoch) 23:59 Uhr
Auslosung: 12.09.2019
Turnierstart: 16.09.2019

Zeitplan:
Gruppenphase: 16.09.-13.10.
Letzte 32: 14.10.-27.10.
Achtelfinale: 28.10.-10.11.
Viertelfinale: 11.11.-24.11.
Halbfinale: 25.11.-08.12.
Finale: 09.12.-22.12.

Modus:
Es gibt 8 Gruppen mit ungefähr 6 Startern. Die ersten 8 gemeldeten Teilnehmer der Order of Dartn werden als Gruppenköpfe gesetzt, es qualifizieren sich die besten 4 Spieler jeder Gruppe für die letzten 32.

Vor jedem Spiel wird ausgebullt, allgemein gelten die Ligaregeln. Gespielt wird auf Lidarts. Das bedeutet, dass sich alle Spiele mit Livescores verfolgen lassen. Informationen zur Anmeldung finden sich in den entsprechenden Threads bzw. auf der Homepage.

Änderungen aufgrund der Teilnehmerzahl sind vorbehalten!

Setzliste & KO-Plan:
Gruppe A: 1
Gruppe B: 8
Gruppe C: 4
Gruppe D: 5
Gruppe E: 2
Gruppe F: 7
Gruppe G: 3
Gruppe H: 6

Spieldistanz:
Gruppenphase - best of 10 Legs
letzte 32 - best of 11 Legs
Achtelfinale - best of 13 Legs
Viertelfinale - best of 15 Legs
Halbfinale - best of 17 Legs
Finale - best of 19 Legs
Alle Spiele 501 Double Out ohne Tiebreak.

Punkte für die Order of Dartn:
Sieger: 15.000
Runner-up: 12.500
Halbfinale: 10.000
Viertelfinale: 7.500
Achtelfinale: 5.000
letzte 32: 3.000
Gruppenfünfter: 2.000
Gruppensechster: 1.500
Gruppensiebenter: 1.000
Bouns für Gruppensieger: 1.000

Das 7. Turnier ist die letzte Austragung dieses Events vor dem Cutoff für die WM.
DC Black Cherry's Kirschau
Lieblingsspieler: die Deutschen, sonst pro Spiel immer einen

This post has been edited 1 times, last edit by "GermanDartsFan" (Aug 27th 2019, 12:20pm)


GermanDartsFan

PDC-Weltmeister

  • "GermanDartsFan" started this thread

Posts: 7,043

Location: Bautzen

wcf.user.option.userOption51: 2013

  • Send private message

2

Tuesday, August 27th 2019, 11:47am

Ergebnisse
Gruppenphase:
Gruppe A:
GermanDartsFan (1) 6-4 MrNoName (58,47 - 56,71) Link //177 MrNoName
burki 6-0 brokencircle (56,36 - 45,75) Link
GermanDartsFan (1) 6-3 brokencircle (48,22 - 43,19) Link
Gerrie van Boven 1-6 MrNoName (53,95 - 61,36) Link
burki 6-0 Gerrie van Boven (59,72 - 48,48) Link //180 burki
brokencircle 3-6 MrNoName (45,40 - 50,85) Link //180, 18er MrNoName
GermanDartsFan (1) 0-6 Gerrie van Boven
burki 6-3 MrNoName (64,06 - 61,72) Link //180 burki
Gerrie van Boven 6-2 brokencircle (51,58 - 45,87) Link
GermanDartsFan (1) 1-6 burki (46,57 - 52,02) Link
Platz
Name
Spiele
Siege
Unentschieden
Niederlagen
Legs
Legdifferenz
Punkte
1burki (Q)440024:4+2012
2MrNoName (Q)420219:16+36
3Gerrie van Boven (Q)420213:14-16
4GermanDartsFan (1) (Q) 420213:19-66
5brokencircle (E)40048:24-160


Gruppe B:
Melf Dekelsen (8) 6-2 Stefan73 (49,29 - 47,72) Link
EdwardTeach 5-5 Bormi20 (63,12 - 62,50) Link
Bormi20 2-6 Lieber die 19 (57,81 - 62,14) Link
Melf Dekelsen (8) 6-4 Bormi20 (54,93 - 58,62) Link //17er Bormi
EdwardTeach 3-6 Lieber die 19 (58,89 - 63,45) Link //112 EdwardTeach
Bentegodi 5-5 Stefan73 (50,81 - 48,82) Link
Melf Dekelsen (8) 0-6 Lieber die 19 (48,46 - 61,35) Link
EdwardTeach 6-1 Bentegodi (57,47 - 53,28) Link
Bormi20 6-1 Stefan73 (57,55 - 51,10) Link
Melf Dekelsen (8) 6-2 Bentegodi (59,97 - 56,37) Link
EdwardTeach 6-0 Stefan73 (55,67 - 48,60) Link //17er, 180 EdwardTeach
Bentegodi 0-6 Bormi20 (54,00 - 59,72) Link
Melf Dekelsen (8) 5-5 EdwardTeach (55,01 - 55,91) Link
Lieber die 19 6-2 Bentegodi (59,91 - 55,53) Link //18er Lieber die 19
Lieber die 19 6-2 Stefan73 (60,57 - 55,62) Link
Platz
Name
Spiele
Siege
Unentschieden
Niederlagen
Legs
Legdifferenz
Punkte
1Lieber die 19 (Q)550030:9+2115
2Melf Dekelsen (8) (Q) 531123:19+410
3EdwardTeach (Q) 522125:17+88
4Bormi20 (Q)521223:18+57
5Bentegodi (E)501410:29-191
5Stefan73 (E)501410:29-191


Gruppe C:
Bull (4) 0-6 rasputin87 (43,35 - 41,82) Link //105, 180 Bull
Spitfire 4-6 jensistar1 (59,88 - 62,45) Link
Dartklann 6-0 Tiffy666 (71,01 - 54,02) Link //17er Dartklann
Bull (4) 0-6 jensistar1 (49,49 - 50,92) Link
Spitfire 6-1 Tiffy666 (53,22 - 45,39) Link
Dartklann 6-0 rasputin87 (63,51 - 44,04) Link //18er Dartklann
Bull (4) 0-6 Tiffy666
Spitfire 0-0 Dartklann
jensistar1 6-1 rasputin87 (55,01 - 43,82) Link
Bull (4) 0-6 Dartklann
Spitfire 6-0 rasputin87 (51,24 - 39,54) Link
Dartklann 6-1 jensistar1 (66,63 - 50,50) Link //18er, 115 Dartklann
Bull (4) 0-6 Spitfire
Tiffy666 1-6 jensistar1 (48,20 - 52,67) Link
Tiffy666 6-1 rasputin87 (39,53 - 35,85) Link
Platz
Name
Spiele
Siege
Unentschieden
Niederlagen
Legs
Legdifferenz
Punkte
1Dartklann (Q)541024:1+2313
2jensistar1 (Q)540125:12+1312
3Spitfire (Q)531122:7+1510
4Tiffy666 (Q)520314:19-56
5 rasputin87 (E)51058:24-163
6Bull (4) (E)50050:30-300


Gruppe D:
Paule123 (5) 6-1 Josh (46,32 - 37,60) Link
Elwetritsch93 6-0 UltraCannstatt (54,65 - 42,35) Link //16er Elwetritsch93
THK2710 0-6 Matz300
Paule123 (5) 6-4 UltraCannstatt (47,13 - 38,68) Link //121 Paule123
Elwetritsch93 6-1 Matz300 (47,28 - 46,14) Link
THK2710 0-6 Josh
Paule123 (5) 6-2 Matz300 (54,08 - 52,60) Link
Elwetritsch93 6-0 THK2710
UltraCannstatt 3-6 Josh (33,04 - 32,92) Link //180 Josh
Paule123 (5) 6-0 THK2710
Elwetritsch93 6-1 Josh (50,54 - 42,98) Link
THK2710 0-6 UltraCannstatt
Paule123 (5) 6-4 Elwetritsch93 (45,63 - 46,97) Link
Matz300 6-2 UltraCannstatt (44,73 - 38,91) Link
Matz300 6-0 Josh (40,26 - 36,00) Link
Platz
Name
Spiele
Siege
Unentschieden
Niederlagen
Legs
Legdifferenz
Punkte
1Paule123 (5) (Q) 550030:11+1915
2Elwetritsch93 (Q)540128:8+2012
3Matz300 (Q)530221:14+79
4Josh (Q) 520314:21-76
5UltraCannstatt (E) 510415:24-93
6THK2710 (E)50050:30-300


Gruppe E:
Hedi (2) 6-2 Gurdi (57,60 - 49,76) Link //18er Gurdi
lukasz 6-1 Fredstar180 (48,35 - 43,29) Link
Dino 6-3 FlowAim (55,19 - 49,59) Link
Hedi (2) 6-2 Fredstar180 (52,08 - 50,25) Link
lukasz 5-5 FlowAim (52,17 - 48,07) Link //115 FlowAim
Dino 6-4 Gurdi (49,78 - 49,69) Link
Hedi (2) 6-4 FlowAim (55,71 - 55,78) Link
lukasz 4-6 Dino (52,02 - 53,74) Link
Fredstar180 5-5 Gurdi (41,16 - 40,26) Link
Hedi (2) 6-2 Dino (49,63 - 48,52) Link
lukasz 5-5 Gurdi (48,51 - 48,55) Link //180 lukasz
Dino 6-2 Fredstar180 (45,49 - 44,12) Link
Hedi (2) 6-0 lukasz (67,80 - 53,00) Link
FlowAim 5-5 Fredstar180 (45,77 - 46,73) Link
FlowAim 6-4 Gurdi (39,60 - 40,39) Link
Platz
Name
Spiele
Siege
Unentschieden
Niederlagen
Legs
Legdifferenz
Punkte
1Hedi (2) (Q)550030:10+2015
2Dino (Q)540126:19+712
3lukasz (Q)512220:23-35
4FlowAim (Q)411218:21-34
5Gurdi (E)502320:28-122
6Fredstar180 (E)502315:28-132


Gruppe F:
LiquidBerry (7) 6-0 NorbertBochum (64,88 - 48,39) Link //18er LiquidBerry
Sir 6-0 mad_house (55,33 - 46,55) Link //129 Sir
bonita 6-2 roleff (56,14 - 53,42) Link
LiquidBerry (7) 6-0 mad_house (68,32 - 50,02) Link
Sir 6-3 roleff (48,54 - 47,07) Link
bonita 6-1 NorbertBochum (59,19 - 50,98) Link //17er bonita
LiquidBerry (7) 6-1 roleff (69,71 - 53,96) Link //18er LiquidBerry & 117 roleff
Sir 3-6 bonita (58,08 - 61,26) Link //18er, 180 Sir
mad_house - NorbertBochum
LiquidBerry (7) 0-6 bonita
Sir 6-2 NorbertBochum (55,69 - 53,66) Link
bonita 6-0 mad_house (54,33 - 44,91) Link
LiquidBerry (7) 6-2 Sir (72,49 - 61,11) Link //170 LiquidBerry
roleff - mad_house
roleff 4-6 NorbertBochum (46,47 - 45,58) Link
Platz
Name
Spiele
Siege
Unentschieden
Niederlagen
Legs
Legdifferenz
Punkte
1bonita (Q)550030:6+2415
2LiquidBerry (7) (Q)540124:9+1512
3Sir (Q) 530223:17+69
4NorbertBochum (Q)520315:25-106
5roleff (E) 400410:24-140
6mad_house (E)40043:24-210


Gruppe G:
sonne929 (3) 6-0 Effi (62,89 - 61,81) Link
PrinzPoldi1383 6-0 BALAHN (59,72 - 58,90) Link
pati777 2-6 Blade-5-Fan (60,02 - 64,14) Link //18er, 124, 180 Blade-5-Fan & 146, 18er Blade-5-Fan
sonne929 (3) 6-2 BALAHN (58,04 - 52,42) Link //107, 18er sonne929
PrinzPoldi1383 6-3 Blade-5-Fan (71,92 - 73,99) Link //18er, 122 Blade-5-Fan
pati777 6-0 Effi
sonne929 (3) 2-6 Blade-5-Fan (62,13 - 62,17) Link //18er sonne929 & 18er Blade-5-Fan
PrinzPoldi1383 - pati777
BALAHN 6-0 Effi
sonne929 (3) 6-4 pati777 (61,09 - 53,71) Link //16er sonne929
PrinzPoldi1383 6-0 Effi
pati777 5-5 BALAHN (54,46 - 60,68) Link //14er BALAHN
sonne929 (3) 4-6 PrinzPoldi1383 (67,85 - 65,32) Link //14er, 16er sonne929
Blade-5-Fan 6-0 BALAHN (65,82 - 58,07) Link
Blade-5-Fan 6-0 Effi
Platz
Name
Spiele
Siege
Unentschieden
Niederlagen
Legs
Legdifferenz
Punkte
1Blade-5-Fan (Q)540127:10+1712
2PrinzPoldi1383 (Q)440024:7+1712
3sonne929 (3) (Q) 530224:18+69
4pati777 (Q)411217:1704
5BALAHN (E)511313:23-104
6Effi (E)10010:6-60


Gruppe H:
MTBeatz (6) 5-5 DannyOnDrugZ (64,55 - 59,33) Link //112 MTBeatz & 180 DannyOnDrugZ
volt 5-5 marcelfreym (46,47 - 45,50) Link
Horst Girtew 3-6 GuterMarker (53,35 - 58,43) Link //114, 17er GuterMarker
MTBeatz (6) - marcelfreym
volt 4-6 GuterMarker (45,64 - 49,08) Link
Horst Girtew 0-6 DannyOnDrugZ (47,20 - 63,51) Link //122, 16er DannyOnDrugZ
MTBeatz (6) 6-2 GuterMarker (66,67 - 62,30) Link //130, 15er, 18er MTBeatz & 18er GuterMarker
volt 0-6 Horst Girtew (45,68 - 48,48) Link
marcelfreym 2-6 DannyOnDrugZ (47,31 - 48,39) Link
MTBeatz (6) 6-1 Horst Girtew (56,95 - 51,59) Link //180 MTBeatz
volt 5-5 DannyOnDrugZ (54,70 - 54,11) Link
Horst Girtew 6-2 marcelfreym (48,74 - 47,79) Link
MTBeatz (6) 6-1 volt (63,69 - 53,13) Link //104, 18er MTBeatz
GuterMarker 6-4 marcelfreym (55,15 - 52,41) Link //17er GuterMarker & 180 marcelfreym
GuterMarker 3-6 DannyOnDrugZ (60,35 - 61,00) Link //180 GuterMarker
Platz
Name
Spiele
Siege
Unentschieden
Niederlagen
Legs
Legdifferenz
Punkte
1DannyOnDrugZ (Q)532028:15+1311
2MTBeatz (6) (Q) 431023:9+1410
3GuterMarker (Q)530223:2309
4Horst Girtew (Q)520316:20-46
5volt (E)502315:28-132
6marcelfreym (E)401313:23-101


KO-Runde
Letzte 32
burki 6-3 Bormi20 (72,38 - 70,42) Link //17er burki & 18er Bormi20
MrNoName 6-0 EdwardTeach
Gerrie van Boven 6-0 Melf Dekelsen (8)
GermanDartsFan (1) 6-5 Lieber die 19 (52,63 - 55,71) Link
Dartklann 6-0 Josh (65,35 - 39,98) Link //122, 18er, 180 Dartklann
jensistar1 6-2 Matz300 (51,05 - 54,42) Link
Spitfire 0-6 Elwetritsch93
Tiffy666 1-6 Paule123 (5) (39,35 - 39,28) Link
Hedi (2) 6-0 NorbertBochum (52,74 - 44,52) Link
Dino 6-4 Sir (52,00 - 48,77) Link
lukasz 1-6 LiquidBerry (7) (57,54 - 67,83) Link
FlowAim 1-6 bonita (46,45 - 54,17) Link
Blade-5-Fan 6-1 Horst Girtew (66,56 - 51,90) Link //18er, 180 Blade-5-Fan
PrinzPoldi1383 6-3 GuterMarker (55,91 - 51,90) Link
sonne929 (3) 5-6 MTBeatz (6) (58,06 - 62,33) Link //180, 18er MTBeatz
pati777 3-6 DannyOnDrugZ (51,84 - 51,33) Link

Achtelfinale
burki 7-3 MrNoName (62,63 - 56,55) Link
Gerrie van Boven 1-7 GermanDartsFan (1) (58,71 - 62,36) Link //104, 18er Gerrie van Boven
Dartklann 7-0 jensistar1 (76,80 - 52,14) Link //2x17er, 18er Dartklann
Elwetritsch93 0-7 Paule123 (5)
Hedi (2) 5-7 Dino (48,36 - 49,10) Link
LiquidBerry (7) 7-2 bonita (66,78 - 64,06) Link
Blade-5-Fan 7-4 PrinzPoldi1383 (69,77 - 71,46) Link //180 Blade-5-Fan & 2x18er PrinzPoldi1383
MTBeatz (6) 3-7 DannyOnDrugZ (54,49 - 54,31) Link

Viertelfinale
burki 8-7 GermanDartsFan (1) (67,90 - 69,16) Link //2x18er, 139, 102 burki & 17, 18 GermanDartsFan
Dartklann 8-1 Paule123 (5) (63,96 - 54,99) Link //17er, 18er Dartklann
Dino 0-8 LiquidBerry (7) (58,30 - 64,30) Link
Blade-5-Fan 8-2 DannyOnDrugZ (61,48 - 59,53) Link //15er, 18er, 180 Blade-5-Fan & 16er DannyOnDrugZ

Halbfinale
burki 3-9 Dartklann Link //17er, 180 Dartklann
LiquidBerry (7) 9-6 Blade-5-Fan (75,68 - 75,34) Link //2x17er, 2x18er, 2x180 LiquidBerry & 17, 2x18er, 115 Blade-5-Fan

Finale
Dartklann - LiquidBerry (7)
DC Black Cherry's Kirschau
Lieblingsspieler: die Deutschen, sonst pro Spiel immer einen

This post has been edited 98 times, last edit by "GermanDartsFan" (Dec 4th 2019, 3:49pm)


brokencircle

Wohnzimmer-Darter

Posts: 83

Location: Berlin

  • Send private message

3

Tuesday, August 27th 2019, 11:50am

Das sind 1000 Punkte, die ich mir nicht entgehen lassen möchte. Bin dabei!

4

Tuesday, August 27th 2019, 11:52am

dabei

SebaKö

15-Darter

Posts: 1,310

Location: Wenden im schönen Sauerland

wcf.user.option.userOption51: 2009

  • Send private message

5

Tuesday, August 27th 2019, 11:54am

Bin auch wieder dabei
1. SDC Siegerland e.V. | Facebook | Homepage | Forum | SDC Ranglistenturnierserie | YouTube Kanal (Livestreams der Spiele)

Stefan73

Keller-Darter

Posts: 52

Location: Morsbach

  • Send private message

6

Tuesday, August 27th 2019, 11:57am

Würde auch teilnehmen......
Bin nur leider die erste Woche von der Gruppenphase noch im Urlaub......
Best Leg: 17

HF :140

MTBeatz

18-Darter

Posts: 533

Location: Berlin

wcf.user.option.userOption51: 2016

  • Send private message

7

Tuesday, August 27th 2019, 11:58am

Bin wieder dabei.
Verein: Trabianer DSAB HF: 3x 110, 2x 111, 112, 5x 114, 5x 115, 117, 4x 118, 3x 120, 121, 2x 124, 126, 4x 130, 144, 152

Fredstar180

Keller-Darter

Posts: 59

Location: Hamburg Altona

wcf.user.option.userOption51: 2018

  • Send private message

8

Tuesday, August 27th 2019, 12:08pm

Bin auch am Start!
180: 14
HF: 125 (D25, 25 D25) 120, 105, 102
Short Leg: 17

Hedi

9-Darter

Posts: 4,131

Location: Seelze

wcf.user.option.userOption51: 2014

  • Send private message

9

Tuesday, August 27th 2019, 12:15pm

Ebenfalls dabei.
Best leg: 15 (13.04.2019); Best finish: 127 (2x) 20, T19, Bull & T20, 17, Bull - High Score: 180 (23x), 177 (2), 174 (2), 171 (1), 160 (3x)
https://www.instagram.com/checkoutnews180/

UltraCannstatt

120-Schleuderer

Posts: 123

Location: Stuttgart

wcf.user.option.userOption51: 2019

  • Send private message

10

Tuesday, August 27th 2019, 12:25pm

Bin dabei
^^ Darts: 24g Harrows Plexus - 180's: 15 - HF: 150 (T20-BULL-D20) - Short Legs: 1x 13 & 3x 18 ^^

Tiffy666

3-Perfekte-Werfer

Posts: 190

Location: In der Nähe von Köln

wcf.user.option.userOption51: 2017

  • Send private message

11

Tuesday, August 27th 2019, 12:43pm

Dabei :)
Highlights:
180er: 9x ( 5x Training, 4x Match ) 171er: 1x Match
High Finish: 125
Shortest Leg: 14
www.youtube.com/channel/UCotfHRQ1Yx380bD…w_as=subscriber

Lieber die 19

Kneipen-Darter

Posts: 155

Location: Willich

  • Send private message

12

Tuesday, August 27th 2019, 1:09pm

bin auch wieder dabei! Danke!

Matz300

Turnier-Darter

Posts: 273

Location: Wien

wcf.user.option.userOption51: 1995

  • Send private message

13

Tuesday, August 27th 2019, 1:16pm

Hallo bin auch dabei!

This post has been edited 1 times, last edit by "Matz300" (Aug 27th 2019, 1:17pm)


Bentegodi

Wohnzimmer-Darter

Posts: 81

Location: Münsterland

  • Send private message

14

Tuesday, August 27th 2019, 1:23pm

Dabei. :yes:

15

Tuesday, August 27th 2019, 1:33pm

:thumbup:
Best leg :12 (140,100,100,161)
Hf: 170
Lieblingsspieler: Gary Anderson 1.D ~scottland:

Blade-5-Fan

Profi-Darter

Posts: 935

Location: Ostthüringen

wcf.user.option.userOption51: 2018

  • Send private message

16

Tuesday, August 27th 2019, 2:09pm

na klar
Lieblingsspieler: 2.D Dimitri Van den Bergh, 1.D Nathan Aspinall
...it's a funny old game ;)

17

Tuesday, August 27th 2019, 2:15pm

Dabei

bonita

60-Werfer

Posts: 72

Location: Willich

  • Send private message

18

Tuesday, August 27th 2019, 2:30pm

Bin dabei

rasputin87

Liga-Darter

Posts: 403

Location: Bernau

  • Send private message

19

Tuesday, August 27th 2019, 2:41pm

Ich würde mich auch gerne probieren!

Effi

18-Darter

Posts: 593

Location: Mönchengladbach

wcf.user.option.userOption51: 2013

  • Send private message

20

Tuesday, August 27th 2019, 2:47pm

ligapause dann dabei !!

1 user apart from you is browsing this thread:

1 guests

dartn.de Dart News | Impressum | Kontakt |  Redaktion |  Disclaimer |  Datenschutz
Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik