Fun Dart Shirts Shop

Grand Slam of Darts 2021 - Ergebnisse und Averages

  • Cazoo Grand Slam of Darts 2021


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    Samstag, 13. November

    Afternoon Session

    1. Spieltag Gruppen A, B, C, D

    Stephen Bunting 4-5 Ryan Joyce (D) (106.70 - 98.41)

    Krzysztof Ratajski 5-1 Martin Schindler (A) (94.91 - 81.49)

    Mervyn King 1-5 Bradley Brooks (B) (80.28 - 86.39)

    James Wade (4) 4-5 Jim Williams (C) (90.02 - 90.97)

    Rob Cross 5-0 Boris Krcmar (C) (96.35 - 87.27)

    Jonny Clayton (8) 5-3 Rusty-Jake Rodriguez (B) (101.50 - 94.38)

    Gerwyn Price (1) 5-4 Nathan Rafferty (A) (99.05 - 95.18)

    Chris Dobey 3-5 Rowby-John Rodriguez (D) (90.05 - 93.63)


    Evening Session

    1. Spieltag Gruppen E, F, G, H

    Gabriel Clemens 5-1 Mike De Decker (E) (96.45 - 94.09)

    José de Sousa (7) 5-1 Matt Campbell (F) (95.81 - 83.58)

    Luke Humphries 3-5 Mensur Suljovic (F) (101.25 - 100.61)

    Gary Anderson (6) 5-1 Joe Davis (H) (82.39 - 66.95)

    Michael van Gerwen (3) 5-0 Lisa Ashton (G) (105.85 - 87.96)

    Joe Cullen 5-0 John Henderson (G) (98.88 - 87.88)

    Peter Wright (2) 5-1 Fallon Sherrock (E) (96.45 - 90.55)

    Michael Smith 5-4 Raymond van Barneveld (H) (100.43 - 96.48)


    Sonntag, 14. November

    Afternoon Session

    2. Spieltag Gruppen A, B, C, D

    Martin Schindler 2-5 Nathan Rafferty (A) (90.22 - 89.32)

    Mervyn King 5-4 Rusty-Jake Rodriguez (B) (99.95 - 89.93)

    James Wade (4) 5-2 Boris Krcmar (C) (95.31 - 90.81)

    Chris Dobey 3-5 Stephen Bunting (D) (87.72 - 92.40)

    Ryan Joyce 5-1 Rowby-John Rodriguez (D) (108.11 - 101.08)

    Rob Cross 5-3 Jim Williams (C) (97.10 - 93.79)

    Gerwyn Price (1) 5-0 Krzysztof Ratajski (A) (96.35 - 93.78)

    Jonny Clayton (8) 5-3 Bradley Brooks (B) (103.43 - 95.72)


    Evening Session

    2. Spieltag Gruppen E, F, G, H

    Luke Humphries 5-3 Matt Campbell (F) (87.85 - 87.14)

    Raymond van Barneveld 5-0 Joe Davis (H) (93.94 - 73.04)

    John Henderson 5-2 Lisa Ashton (G) (91.59 - 89.05)

    Mike De Decker 0-5 Fallon Sherrock (E) (75.83 - 101.55)

    José de Sousa (7) 5-4 Mensur Suljovic (F) (92.34 - 91.57)

    Gary Anderson (6) 2-5 Michael Smith (H) (94.49 - 98.30)

    Peter Wright (2) 4-5 Gabriel Clemens (E) (91.62 - 98.29)

    Michael van Gerwen (3) 5-2 Joe Cullen (G) (115.19 - 98.33)


    Montag, 15. November

    3. Spieltag Gruppen A, B, C, D

    Chris Dobey 5-3 Ryan Joyce (D) (97.89 - 89.03)
    Gerwyn Price (1) 4-5 Martin Schindler (A) (95.39 - 101.66)

    Boris Krcmar 1-5 Jim Williams (C) (87.59 - 88.95)

    James Wade (4) 5-2 Rob Cross (C) (111.71 - 101.00)

    Bradley Brooks 5-3 Rusty-Jake Rodriguez (B) (89.32 - 86.47)

    Jonny Clayton (8) 5-4 Mervyn King (B) (99.40 - 101.73)
    Krzysztof Ratajski 4-5 Nathan Rafferty (A) (88.12 - 86.37)
    Stephen Bunting 1-5 Rowby-John Rodriguez (D) (98.44 - 104.82)


    Dienstag, 16. November

    3. Spieltag Gruppen E, F, G, H

    Michael Smith 5-3 Joe Davis (H) (87.38 - 79.92)
    Joe Cullen 5-2 Lisa Ashton (G) (93.80 - 89.29)
    Michael van Gerwen (3) 5-1 John Henderson (G) (93.94 - 86.83)
    Mensur Suljovic 5-0 Matt Campbell (F) (105.85 - 85.39)
    José de Sousa (7) 3-5 Luke Humphries (F) (90.02 - 92.32)
    Peter Wright (2) 5-0 Mike De Decker (E) (88.41 - 78.07)
    Gabriel Clemens 3-5 Fallon Sherrock (E) (93.33 - 93.53)
    Gary Anderson (6) 5-2 Raymond van Barneveld (H) (103.88 - 98.31)

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

  • Gruppentabellen


    Gruppe A:

    Name Spiele Siege Niederlagen Legdifferenz Punkte
    Gerwyn Price (1) (Q)
    3
    2
    1 +5 4
    Nathan Rafferty (Q)
    3
    2 1
    +3 4
    Krzysztof Ratajski (E)
    3
    1
    2
    -2 2
    Martin Schindler (E)
    3
    1
    2
    -6 2


    Gruppe B:

    Name Spiele Siege Niederlagen Legdifferenz Punkte
    Jonny Clayton (8) (Q)
    3
    3
    0 +5 6
    Bradley Brooks (Q)
    3 2
    1
    +4
    4
    Mervyn King (E)
    3 1
    2
    -4
    2
    Rusty-Jake Rodriguez (E)
    3 0 3
    -5 0


    Gruppe C:

    Name Spiele Siege Niederlagen Legdifferenz Punkte
    James Wade (4) (Q)
    3
    2
    1 +5 4
    Rob Cross (Q)
    3
    2
    1
    +4
    4
    Jim Wiliams (E)
    3
    2 1
    +3
    4
    Boris Krcmar (E)
    3
    0 4
    -12 0


    Gruppe D:

    Name Spiele Siege Niederlagen Legdifferenz Punkte
    Ryan Joyce (Q)
    3
    2
    1 +3 4
    Rowby-John Rodriguez (Q)
    3
    2
    1 +2
    4
    Chris Dobey (E) 3
    1 1
    -2 2
    Stephen Bunting (E) 3
    1 2
    -3 2


    Gruppe E:

    Name Spiele Siege Niederlagen Legdifferenz Punkte
    Peter Wright (2) (Q)
    3
    2
    1 +8 4
    Fallon Sherrock (Q)
    3
    2 1 +3
    4
    Gabriel Clemens (E)
    3
    2 1
    +3
    4
    Mike de Decker (E)
    3
    0
    3
    -14 0


    Gruppe F:

    Name Spiele Siege Niederlagen Legdifferenz Punkte
    Mensur Suljovic (Q)
    3
    2
    1 +6 4
    José de Sousa (7) (Q)
    3
    2
    1 +3
    4
    Luke Humphries (E)
    3
    2 1 +2
    4
    Matt Campbell (E)
    3
    0 3
    -11
    0


    Gruppe G:

    Name Spiele Siege Niederlagen Legdifferenz Punkte
    Michael van Gerwen (3) (Q)
    3
    3
    0 +12
    6
    Joe Cullen (Q)
    3
    2
    1 +5
    4
    John Henderson (E)
    3
    1 2
    -6 2
    Lisa Ashton (E)
    3
    0 3
    -11 0


    Gruppe H:

    Name Spiele Siege Niederlagen Legdifferenz Punkte
    Michael Smith (Q)
    3 3 0 +6 6
    Gary Anderson (6) (Q)
    3 2 1 +4
    4
    Raymond van Barneveld (E)
    3 1 2 +1
    2
    Joe Davis (E)
    3 0 3 -11 0

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

  • KO-Phase


    Mittwoch, 17. November

    Achtelfinale

    Ryan Joyce 4-10 Rob Cross (95.04 - 102.91)

    James Wade (4) 10-2 Rowby-John Rodriguez (98.09 - 90.37)

    Gerwyn Price (1) 10-8 Bradley Brooks (92.97 - 88.35)

    Jonny Clayton (8) 10-2 Nathan Rafferty (104.30 - 91.93)


    Donnerstag, 18. November

    Michael Smith 10-5 Joe Cullen (95.13 - 92.04)

    Peter Wright (2) 10-9 José de Sousa (7) (90.41 - 93.21)

    Mensur Suljovic 5-10 Fallon Sherrock (84.18 - 90.58)

    Michael van Gerwen (3) 10-8 Gary Anderson (6) (100.43 - 100.68)


    Freitag, 19. November
    Viertelfinale

    James Wade (4) 16-14 Rob Cross (96.58 - 96.17)

    Gerwyn Price (1) 16-12 Jonny Clayton (8) (98.11 - 99.32)


    Samstag, 20. November

    Michael van Gerwen (3) 13-16 Michael Smith (97.44 - 98.70)
    Peter Wright (2) 16-13 Fallon Sherrock (100.33 - 98.90)


    Sonntag, 21. November

    Afternoon Session

    Halbfinale

    Gerwyn Price (1) 16-9 James Wade (4) (102.58 - 94.52)

    Peter Wright (2) 16-12 Michael Smith (100.70 - 96.59)


    Evening Session

    Finale

    Gerwyn Price (1) 16-8 Peter Wright (2) (103.90 - 91.51)


    Sieger Grand Slam of Darts 2021: Gerwyn Price

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

Participate now!

Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!

DAZN