Wir gehen in Serie

Players Championships 2022 - Ergebnisse und Averages

  • Players Championship Nr. 21

    Montag, 11. Juli, Metrodome - Barnsley


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Luke Humphries (1) - Freilos

    Cameron Menzies 6-3 Steve Haggerty

    Lee Evans 6-2 Scott Williams (32)

    Karel Sedlacek 6-5 John Henderson


    Board 2

    Jimmy Hendriks 6-4 Daryl Gurney (16)

    Scott Marsh 6-5 Mario Vandenbogaerde

    Gabriel Clemens (17) 6-4 Jonathan Worsley (91.18 - 89.57)

    Keegan Brown 6-4 Brett Claydon


    Board 3

    Joe Cullen (8) 6-3 Steve West

    Joe Murnan 6-2 David Evans

    Brendan Dolan (25) 6-0 Nick Fullwell

    Ian White 6-1 Pete Burgoyne


    Board 4

    Danny Noppert (9) 6-4 Boris Koltsov

    Geert Nentjes 6-5 Raymond van Barneveld

    Luke Woodhouse 6-2 Madars Razma (24)

    Connor Scutt 6-2 Peter Jacques


    Board 5

    Damon Heta (4) 6-0 Krzysztof Kciuk

    Josh Rock 6-2 George Killington

    Ricky Evans (29) 6-5 Brian Raman

    Geert De Vos 6-4 Martijn Kleermaker


    Board 6

    Krzysztof Ratajski (13) 6-5 Ryan Joyce (Stream)

    Matt Campbell 6-1 Adam Hunt (Stream)

    Jamie Clark 6-5 Stephen Bunting (20) (Stream)

    Steve Lennon 6-1 Boris Krcmar (Stream)


    Board 7

    Shaun Wilkinson 6-3 Ryan Searle (5)

    Danny Jansen 6-4 Mike De Decker

    Simon Whitlock (28) 6-3 Darren Webster

    Nathan Rafferty 6-1 Lewy Williams


    Board 8

    Ritchie Edhouse 6-5 Martin Schindler (12) (95.26 - 91.89)

    Alan Soutar 6-1 Maik Kuivenhoven

    Ryan Meikle 6-4 Martin Lukeman (21)

    Mensur Suljovic 6-1 Luc Peters (87.26 - 75.03)


    Board 9

    Michael Smith (2) 6-3 Ross Montgomery

    Ron Meulenkamp 6-5 Danny Baggish

    Keane Barry (31) 6-3 Gordon Mathers

    Jamie Hughes 6-2 Max Hopp (83.16 - 77.72)


    Board 10

    Dave Chisnall (15) 6-2 Danny van Trijp

    Richie Burnett 6-3 Jake Jones

    James Wade (18) 6-3 Stu Wilson

    Scott Mitchell 6-4 Jason Heaver


    Board 11

    Peter Wright (7) 6-2 Bradley Brooks

    Jermaine Wattimena 6-5 Matthew Edgar

    Rowby-John Rodriguez (26) 6-3 Kevin Burness (91.89 - 82.77)

    Peter Hudson 6-2 Adam Gawlas


    Board 12

    Dimitri van den Bergh (10) 6-4 Berry van Peer

    Niels Zonneveld 6-3 Vladimir Andersen

    Chris Dobey (23) 6-5 Jeff Smith

    Kevin Doets 6-4 James Wilson


    Board 13

    Rob Cross (3) 6-5 William Borland

    Jeffrey de Zwaan 6-3 José Justicia

    Vincent van der Voort (30) 6-1 Ted Evetts

    Darius Labanauskas 6-4 Tony Martinez


    Board 14

    Jonny Clayton (14) 6-3 Ricardo Pietreczko (96.74 - 95.49)

    Jack Main 6-0 Scott Waites

    Andrew Gilding (19) 6-3 Eddie Lovely

    Mervyn King 6-1 William O'Connor


    Board 15

    Nathan Aspinall (6) 6-2 Stephen Burton (Stream)

    Devon Petersen 6-4 Florian Hempel (82.06 - 83.76) (Stream)

    Ross Smith (27) 6-5 Damian Mol (Stream)

    Jim Williams 6-4 Jules van Dongen (Stream)


    Board 16

    José de Sousa (11) 6-5 Radek Szaganski

    Mickey Mansell 6-4 John O'Shea

    Kim Huybrechts (22) 6-2 Rusty-Jake Rodriguez (95.49 - 89.98)

    Steve Beaton 6-2 Andy Boulton


    2. Runde

    Cameron Menzies 6-5 Luke Humphries (1)

    Karel Sedlacek 6-4 Lee Evans

    Scott Marsh 6-5 Jimmy Hendriks

    Keegan Brown 6-3 Gabriel Clemens (17) (93.69 - 95.04)


    Joe Murnan 6-4 Joe Cullen (8)

    Brendan Dolan (25) 6-5 Ian White

    Danny Noppert (9) 6-3 Geert Nentjes

    Luke Woodhouse 6-5 Connor Scutt


    Damon Heta (4) 6-5 Josh Rock (Stream)

    Ricky Evans (29) 6-5 Geert De Vos (Stream)

    Krzysztof Ratajski (13) 6-5 Matt Campbell

    Steve Lennon 6-2 Jamie Clark


    Danny Jansen 6-4 Shaun Wilkinson

    Nathan Rafferty 6-4 Simon Whitlock (28)

    Ritchie Edhouse 6-5 Alan Soutar

    Mensur Suljovic 6-3 Ryan Meikle (94.03 - 86.51)


    Michael Smith (2) 6-5 Ron Meulenkamp (Stream)

    Keane Barry (31) 6-5 Jamie Hughes (Stream)

    Dave Chisnall (15) 6-2 Richie Burnett

    James Wade (18) 6-3 Scott Mitchell


    Peter Wright (7) 6-2 Jermaine Wattimena

    Rowby-John Rodriguez (26) 6-3 Peter Hudson (85.96 - 76.76)

    Niels Zonneveld 6-2 Dimitri van den Bergh (10)

    Chris Dobey (23) 6-0 Kevin Doets


    Rob Cross (3) 6-1 Jeffrey de Zwaan

    Vincent van der Voort (30) 6-1 Darius Labanauskas

    Jonny Clayton (14) 6-4 Jack Main

    Mervyn King 6-2 Andrew Gilding (19)


    Nathan Aspinall (6) 6-4 Devon Petersen

    Ross Smith (27) 6-1 Jim Williams

    Mickey Mansell 6-4 José de Sousa (11)

    Kim Huybrechts (22) 6-5 Steve Beaton

    Losers: £750


    3. Runde

    Cameron Menzies 6-4 Karel Sedlacek

    Keegan Brown 6-4 Scott Marsh

    Brendan Dolan (25) 6-5 Joe Murnan (Stream)

    Danny Noppert (9) 6-3 Luke Woodhouse


    Damon Heta (4) 6-3 Ricky Evans (29)

    Krzysztof Ratajski (13) 6-3 Steve Lennon

    Nathan Rafferty 6-5 Danny Jansen

    Mensur Suljovic 6-1 Ritchie Edhouse (90.44 - 83.29)


    Michael Smith (2) 6-4 Keane Barry (31)

    Dave Chisnall (15) 6-1 James Wade (18)

    Peter Wright (7) 6-4 Rowby-John Rodriguez (26) (94.72 - 89.70) (Stream)

    Niels Zonneveld 6-5 Chris Dobey (23)


    Vincent van der Voort (30) 6-4 Rob Cross (3)

    Jonny Clayton (14) 6-2 Mervyn King

    Nathan Aspinall (6) 6-4 Ross Smith (27)

    Mickey Mansell 6-1 Kim Huybrechts (22)

    Losers: £1.250


    Achtelfinale

    Keegan Brown 6-1 Cameron Menzies (98.69 - 87.89)

    Brendan Dolan (25) 6-5 Danny Noppert (9) (84.63 - 87.18)

    Damon Heta (4) 6-3 Krzysztof Ratajski (13) (101.36 - 97.26)

    Mensur Suljovic 6-1 Nathan Rafferty (83.08 - 77.58)


    Dave Chisnall (15) 6-4 Michael Smith (2) (96.81 - 96.82)

    Peter Wright (7) 6-2 Niels Zonneveld (109.33 - 97.46)

    Jonny Clayton (14) 6-4 Vincent van der Voort (30) (96.40 - 99.02) (Stream)

    Nathan Aspinall (6) 6-4 Mickey Mansell (91.66 - 91.73) (Stream)

    Losers: £2.000


    Viertelfinale

    Brendan Dolan (25) 6-3 Keegan Brown (91.01 - 87.84)

    Damon Heta (4) 6-2 Mensur Suljovic (95.59 - 89.65) (Stream)

    Dave Chisnall (15) 6-4 Peter Wright (7) (103.35 - 96.74) (Stream)

    Jonny Clayton (14) 6-3 Nathan Aspinall (6) (102.67 - 97.29)

    Losers: £3.000


    Halbfinale

    Brendan Dolan (25) 7-4 Damon Heta (4) (96.67 - 98.22) (Stream)

    Jonny Clayton (14) 7-4 Dave Chisnall (15) (99.62 - 94.25) (Stream)

    Losers: £4.000


    Finale

    Brendan Dolan (25) 8-5 Jonny Clayton (14) (97.10 - 95.52) (Stream)

    Winner: £12.000

    Runner-Up: £8.000


    Sieger PC Nr. 21: Brendan Dolan

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • Players Championship Nr. 22

    Mittwoch, 03. August, Metrodome - Barnsley


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Luke Humphries (1) 6-1 Glen Durrant

    Connor Scutt 6-5 Joe Murnan

    Scott Williams (32) 6-3 Kevin Doets

    Jeff Smith 6-3 Danny van Trijp


    Board 2

    Brendan Dolan (16) 6-2 Ron Meulenkamp

    Josh Rock 6-3 Danny Baggish

    Gary Anderson 6-2 Daryl Gurney (17)

    Jeffrey de Zwaan 6-5 Boris Krcmar


    Board 3

    Ryan Searle (8) 6-3 Bradley Brooks

    Nathan Rafferty 6-2 David Evans

    Madars Razma (25) 6-4 Karel Sedlacek

    Kenny Neyens 6-3 Gordon Mathers


    Board 4

    Joe Cullen (9) 6-5 Jamie Hughes

    Ricardo Pietreczko 6-3 Gian van Veen (97.67 - 95.34)

    Jonathan Worsley 6-5 Martin Lukeman (24)

    William O'Connor 6-3 Boris Koltsov


    Board 5

    Rob Cross (4) 6-3 Richie Burnett

    Martijn Kleermaker 6-5 Stu Wilson

    Darius Labanauskas 6-5 Simon Whitlock (29)

    Geert De Vos 6-4 Damian Mol


    Board 6

    José de Sousa (13) 6-4 Cameron Menzies

    Mervyn King 6-5 Krzysztof Kciuk

    Stephen Bunting (20) 6-1 Darren Webster

    Jason Lowe 6-1 George Killington


    Board 7

    Nathan Aspinall (5) 6-5 Ian White

    Jamie Clark 6-3 Shaun Wilkinson

    Steve Lennon 6-3 Ross Smith (28)

    Lewy Williams 6-4 Jim Williams


    Board 8

    Dave Chisnall (12) 6-4 Ryan Joyce (Stream)

    James Wilson 6-0 John Brown (Stream)

    Andrew Gilding (21) 6-4 Mario Vandenbogaerde (Stream)

    Robert Owen 6-5 Scott Waites (Stream)


    Board 9

    Michael Smith (2) 6-1 Adam Gawlas

    Max Hopp 6-5 Ritchie Edhouse (86.61 - 88.12)

    Vincent van der Voort (31) 6-2 Keane Barry

    John Henderson 6-2 Jake Jones


    Board 10

    Martin Schindler (15) 6-3 William Borland (86.62 - 77.11)

    Jules van Dongen 6-5 Jack Main

    Gabriel Clemens (18) 6-3 Scott Mitchell (89.78 - 89.43)

    Nick Fullwell 6-4 Andy Boulton


    Board 11

    David Pallett 6-4 Peter Wright (7)

    Geert Nentjes 6-4 Keegan Brown

    Rowby-John Rodriguez (26) 6-1 Steve West (94.96 - 88.87)

    Jermaine Wattimena 6-1 Raymond van Barneveld


    Board 12

    Danny Noppert (10) 6-5 Radek Szaganski

    Mike De Decker 6-5 Maik Kuivenhoven

    Chris Dobey (23) 6-5 Matt Campbell

    Brian Raman 6-5 Luke Woodhouse


    Board 13

    Gerwyn Price (3) 6-4 Alan Soutar

    Devon Petersen 6-4 Berry van Peer

    Mensur Suljovic (30) 6-2 Jimmy Hendriks (96.00 - 75.05)

    Luc Peters 6-2 Peter Hudson


    Board 14

    Krzysztof Ratajski (14) 6-3 José Justicia

    Tony Martinez 6-3 Kevin Burness

    Mickey Mansell 6-5 James Wade (19)

    Florian Hempel 6-4 Eddie Lovely (96.49 - 93.31)


    Board 15

    Stephen Burton 6-5 Dirk van Duijvenbode (6)

    John O'Shea 6-2 Jason Heaver

    Danny Jansen 6-5 Ricky Evans (27)

    Ross Montgomery 6-5 Ryan Meikle


    Board 16

    Dimitri van den Bergh (11) 6-3 Brett Claydon (Stream)

    Rusty-Jake Rodriguez 6-5 Steve Beaton (88.65 - 91.94) (Stream)

    Kim Huybrechts (22) 6-4 Adam Hunt (Stream)

    Ted Evetts 6-0 Niels Zonneveld (Stream)


    2. Runde

    Luke Humphries (1) 6-0 Connor Scutt

    Jeff Smith 6-1 Scott Williams (32)

    Josh Rock 6-1 Brendan Dolan (16) (Stream)

    Jeffrey de Zwaan 6-3 Gary Anderson (Stream)


    Ryan Searle (8) 6-1 Nathan Rafferty

    Kenny Neyens 6-4 Madars Razma (25)

    Ricardo Pietreczko 6-3 Joe Cullen (9) (87.48 - 88.15)

    Jonathan Worsley 6-5 William O'Connor


    Martijn Kleermaker 6-2 Rob Cross (4)

    Darius Labanauskas 6-2 Geert De Vos

    José de Sousa (13) 6-5 Mervyn King - José de Sousa hits a nine-dart finish!

    Stephen Bunting (20) 6-2 Jason Lowe


    Nathan Aspinall (5) 6-3 Jamie Clark

    Lewy Williams 6-3 Steve Lennon

    Dave Chisnall (12) 6-1 James Wilson

    Robert Owen 6-4 Andrew Gilding (21)


    Michael Smith (2) 6-0 Max Hopp (98.02 - 82.24) (Stream)

    Vincent van der Voort (31) 6-5 John Henderson (Stream)

    Martin Schindler (15) 6-3 Jules van Dongen (92.83 - 88.74)

    Gabriel Clemens (18) 6-3 Nick Fullwell (88.92 - 81.51)


    David Pallett 6-5 Geert Nentjes

    Jermaine Wattimena 6-5 Rowby-John Rodriguez (26) (94.12 - 95.98)

    Danny Noppert (10) 6-4 Mike De Decker

    Chris Dobey (23) 6-5 Brian Raman


    Gerwyn Price (3) 6-2 Devon Petersen

    Mensur Suljovic (30) 6-2 Luc Peters (90.56 - 80.16)

    Krzysztof Ratajski (14) 6-4 Tony Martinez

    Florian Hempel 6-3 Mickey Mansell (91.00 - 87.83)


    John O'Shea 6-1 Stephen Burton

    Danny Jansen 6-5 Ross Montgomery

    Dimitri van den Bergh (11) 6-5 Rusty-Jake Rodriguez (93.23 - 101.42) - Rusty-Jake Rodriguez hits a nine-dart finish!

    Kim Huybrechts (22) 6-4 Ted Evetts

    Losers: £750


    3. Runde

    Luke Humphries (1) 6-2 Jeff Smith

    Josh Rock 6-4 Jeffrey de Zwaan

    Ryan Searle (8) 6-4 Kenny Neyens (Stream)

    Ricardo Pietreczko 6-4 Jonathan Worsley (88.48 - 85.88)


    Martijn Kleermaker 6-1 Darius Labanauskas

    Stephen Bunting (20) 6-5 José de Sousa (13)

    Nathan Aspinall (5) 6-1 Lewy Williams

    Dave Chisnall (12) 6-0 Robert Owen


    Michael Smith (2) 6-4 Vincent van der Voort (31)

    Martin Schindler (15) 6-4 Gabriel Clemens (18) (90.19 - 94.00) (Stream)

    David Pallett 6-4 Jermaine Wattimena

    Danny Noppert (10) 6-5 Chris Dobey (23)


    Gerwyn Price (3) 6-1 Mensur Suljovic (30) (100.90 - 99.13)

    Krzysztof Ratajski (14) 6-5 Florian Hempel (95.46 - 95.83)

    John O'Shea 6-4 Danny Jansen

    Dimitri van den Bergh (11) 6-3 Kim Huybrechts (22)

    Losers: £1.250


    Achtelfinale

    Luke Humphries (1) 6-2 Josh Rock (106.79 - 97.31)

    Ryan Searle (8) 6-3 Ricardo Pietreczko (94.40 - 81.48)

    Stephen Bunting (20) 6-1 Martijn Kleermaker (94.24 - 85.94)

    Nathan Aspinall (5) 6-4 Dave Chisnall (12) (96.84 - 105.46) (Stream)


    Michael Smith (2) 6-5 Martin Schindler (15) (95.72 - 95.17)

    Danny Noppert (10) 6-2 David Pallett (88.51 - 85.63) (Stream)

    Krzysztof Ratajski (14) 6-3 Gerwyn Price (3) (104.87 - 105.42)

    Dimitri van den Bergh (11) 6-5 John O'Shea (93.75 - 93.21)

    Losers: £2.000


    Viertelfinale

    Ryan Searle (8) 6-2 Luke Humphries (1) (107.28 - 102.76) (Stream)

    Nathan Aspinall (5) 6-4 Stephen Bunting (20) (91.49 - 92.36)

    Danny Noppert (10) 6-4 Michael Smith (2) (95.34 - 98.13)

    Krzysztof Ratajski (14) 6-5 Dimitri van den Bergh (11) (97.05 - 96.48) (Stream)

    Losers: £3.000


    Halbfinale

    Nathan Aspinall (5) 7-6 Ryan Searle (8) (87.27 - 89.58) (Stream)

    Krzysztof Ratajski (14) 7-5 Danny Noppert (10) (97.73 - 99.00) (Stream)

    Losers: £4.000


    Finale

    Nathan Aspinall (5) 8-3 Krzysztof Ratajski (14) (97.18 - 91.37) (Stream)

    Winner: £12.000

    Runner-Up: £8.000


    Sieger PC Nr. 22: Nathan Aspinall

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • Players Championship Nr. 23

    Donnerstag, 04. August, Metrodome - Barnsley


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Karel Sedlacek (1) 6-4 Luke Humphries (Stream)

    Scott Waites 6-4 Jermaine Wattimena (Stream)

    Maik Kuivenhoven 6-5 Keane Barry (32) (Stream)

    Ricardo Pietreczko 6-5 Ryan Meikle (101.10 - 95.19) (Stream)


    Board 2

    Kevin Doets 6-5 Brendan Dolan (16)

    Alan Soutar 6-4 Scott Mitchell

    Steve Lennon 6-1 Daryl Gurney (17)

    Bradley Brooks 6-2 Florian Hempel (90.74 - 91.36)


    Board 3

    Danny Noppert (8) 6-1 Jake Jones

    Gian van Veen 6-2 Devon Petersen

    Ian White 6-1 Rowby-John Rodriguez (25) (94.09 - 88.22)

    Mervyn King 6-5 Danny van Trijp


    Board 4

    Adam Gawlas 6-5 Joe Cullen (9)

    Ted Evetts 6-4 Peter Hudson

    Martin Lukeman (24) 6-4 Andy Boulton

    Mario Vandenbogaerde 6-3 Eddie Lovely


    Board 5

    Nathan Aspinall (4) 6-4 Jonathan Worsley

    Rusty-Jake Rodriguez 6-3 Glen Durrant (86.61 - 80.42)

    Nathan Rafferty 6-3 Vincent van der Voort (29)

    Brian Raman 6-5 Geert De Vos


    Board 6

    Dave Chisnall (13) 6-4 Adam Hunt

    Jimmy Hendriks 6-4 William O'Connor

    Andrew Gilding (20) 6-3 John O'Shea

    John Brown 6-4 Damian Mol


    Board 7

    Rob Cross (5) 6-4 Jack Main - Jack Main hits a nine-dart finish!

    Kevin Burness 6-5 Berry van Peer

    Jamie Hughes 6-4 Mensur Suljovic (28) (98.21 - 86.66)

    Cameron Menzies 6-5 Martijn Kleermaker


    Board 8

    Darius Labanauskas 6-2 Dimitri van den Bergh (12)

    Shaun Wilkinson 6-3 Ritchie Edhouse

    José Justicia 6-4 Kim Huybrechts (21)

    Geert Nentjes 6-4 Gordon Mathers


    Board 9

    Michael Smith (2) 6-4 Josh Rock (Stream)

    Jeff Smith 6-3 Nick Fullwell (Stream)

    Scott Williams (31) 6-2 Luke Woodhouse (Stream)

    Max Hopp 6-5 Raymond van Barneveld (96.43 - 96.58) (Stream)


    Board 10

    Martin Schindler (15) 6-3 William Borland (93.31 - 75.80)

    Niels Zonneveld 6-4 Danny Jansen

    Gabriel Clemens (18) 6-5 Tony Martinez (93.45 - 96.29)

    Joe Murnan 6-4 Steve Beaton


    Board 11

    David Pallett 6-3 Ryan Searle (7)

    Krzysztof Kciuk 6-2 Connor Scutt

    Richie Burnett 6-4 Ricky Evans (26)

    George Killington 6-4 Mickey Mansell


    Board 12

    Peter Wright (10) 6-4 Robert Owen

    Lee Evans 6-2 Jason Lowe

    Radek Szaganski 6-5 Madars Razma (23)

    Ron Meulenkamp 6-3 Matt Campbell


    Board 13

    Gerwyn Price (3) 6-4 James Wilson

    Ross Montgomery 6-4 Steve West

    Danny Baggish 6-1 Simon Whitlock (30)

    Ryan Joyce 6-0 Jeffrey de Zwaan


    Board 14

    Keegan Brown 6-2 José de Sousa (14)

    Darren Webster 6-1 Jason Heaver

    Gary Anderson 6-1 Stephen Bunting (19)

    Luc Peters 6-4 Stephen Burton


    Board 15

    Dirk van Duijvenbode (6) 6-5 Jules van Dongen

    Brett Claydon 6-4 Kenny Neyens

    Jim Williams 6-4 Ross Smith (27)

    Mike De Decker 6-4 John Henderson


    Board 16

    Jamie Clark 6-3 Krzysztof Ratajski (11)

    Boris Krcmar 6-5 Jim McEwan

    Chris Dobey (22) 6-4 Boris Koltsov

    David Evans 6-4 Lewy Williams


    2. Runde

    Karel Sedlacek 6-4 Scott Waites

    Ricardo Pietreczko 6-3 Maik Kuivenhoven (93.63 - 95.28)

    Alan Soutar 6-5 Kevin Doets

    Bradley Brooks 6-1 Steve Lennon


    Danny Noppert (8) 6-4 Gian van Veen

    Mervyn King 6-3 Ian White

    Ted Evetts 6-1 Adam Gawlas

    Martin Lukeman (24) 6-5 Mario Vandenbogaerde


    Nathan Aspinall (4) 6-1 Rusty-Jake Rodriguez (103.43 - 92.88) (Stream)

    Brian Raman 6-2 Nathan Rafferty (Stream)

    Jimmy Hendriks 6-5 Dave Chisnall (13)

    Andrew Gilding (20) 6-1 John Brown


    Rob Cross (5) 6-4 Kevin Burness

    Jamie Hughes 6-1 Cameron Menzies

    Shaun Wilkinson 6-5 Darius Labanauskas

    Geert Nentjes 6-4 José Justicia


    Michael Smith (2) 6-1 Jeff Smith

    Scott Williams (31) 6-5 Max Hopp (87.00 - 81.59)

    Niels Zonneveld 6-4 Martin Schindler (15) (104.61 - 97.65)

    Gabriel Clemens (18) 6-5 Joe Murnan (87.82 - 87.29)


    Krzysztof Kciuk 6-3 David Pallett

    George Killington 6-4 Richie Burnett

    Peter Wright (10) 6-5 Lee Evans

    Ron Meulenkamp 6-5 Radek Szaganski


    Ross Montgomery 6-5 Gerwyn Price (3) (Stream)

    Danny Baggish 6-3 Ryan Joyce (Stream)

    Keegan Brown 6-3 Darren Webster

    Luc Peters 6-5 Gary Anderson


    Dirk van Duijvenbode (6) 6-3 Brett Claydon

    Jim Williams 6-4 Mike De Decker

    Boris Krcmar 6-4 Jamie Clark

    Chris Dobey (22) 6-4 David Evans

    Losers: £750


    3. Runde

    Ricardo Pietreczko 6-3 Karel Sedlacek (96.86 - 90.87)

    Alan Soutar 6-2 Bradley Brooks

    Danny Noppert (8) 6-3 Mervyn King

    Ted Evetts 6-4 Martin Lukeman (24)


    Nathan Aspinall (4) 6-3 Brian Raman

    Andrew Gilding (20) 6-1 Jimmy Hendriks (Stream)

    Rob Cross (5) 6-5 Jamie Hughes

    Shaun Wilkinson 6-0 Geert Nentjes


    Michael Smith (2) 6-1 Scott Williams

    Niels Zonneveld 6-3 Gabriel Clemens (18) (82.85 - 86.65)

    George Killington 6-5 Krzysztof Kciuk

    Peter Wright (10) 6-3 Ron Meulenkamp


    Danny Baggish 6-5 Ross Montgomery

    Keegan Brown 6-2 Luc Peters

    Dirk van Duijvenbode (6) 6-2 Jim Williams (Stream)

    Chris Dobey (22) 6-3 Boris Krcmar

    Losers: £1.250


    Achtelfinale

    Alan Soutar 6-4 Ricardo Pietreczko (94.27 - 89.27)

    Ted Evetts 6-5 Danny Noppert (8) (93.87 - 97.06)

    Nathan Aspinall (4) 6-4 Andrew Gilding (20) (103.50 - 90.65)

    Shaun Wilkinson 6-4 Rob Cross (5) (92.55 - 91.97) (Stream)


    Michael Smith (2) 6-1 Niels Zonneveld (95.36 - 82.49) (Stream)

    Peter Wright (10) 6-4 George Killington (98.76 - 90.85)

    Keegan Brown 6-2 Danny Baggish (89.95 - 87.21)

    Chris Dobey (22) 6-3 Dirk van Duijvenbode (6) (94.99 - 96.97)

    Losers: £2.000


    Viertelfinale

    Ted Evetts 6-2 Alan Soutar (88.75 - 88.35)

    Nathan Aspinall (4) 6-1 Shaun Wilkinson (92.26 - 83.34)

    Peter Wright (10) 6-3 Michael Smith (2) (101.57 - 88.55) (Stream)

    Keegan Brown 6-4 Chris Dobey (22) (91.17 - 88.56) (Stream)

    Losers: £3.000


    Halbfinale

    Nathan Aspinall (4) 7-6 Ted Evetts (88.35 - 89.17) (Stream)

    Keegan Brown 7-4 Peter Wright (10) (101.86 - 95.96) (Stream)

    Losers: £4.000


    Finale

    Keegan Brown 8-7 Nathan Aspinall (4) (93.87 - 89.05) (Stream)

    Winner: £12.000

    Runner-Up: £8.000


    Sieger PC Nr. 23: Keegan Brown

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • Players Championship Nr. 24

    Freitag, 05. August, Metrodome - Barnsley


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Luke Humphries (1) 6-5 Danny Baggish

    Luc Peters 6-0 Brett Claydon

    Josh Rock (32) 6-0 Mario Vandenbogaerde

    Jules van Dongen 6-5 Danny van Trijp


    Board 2

    Daryl Gurney (16) 6-5 Gary Anderson (Stream)

    Florian Hempel 6-4 Scott Marsh (92.72 - 89.14) (Stream)

    Stephen Bunting (17) 6-0 Mike De Decker (Stream)

    Matt Campbell 6-3 Max Hopp (94.06 - 93.70) (Stream)


    Board 3

    Krzysztof Ratajski (8) 6-5 John O'Shea

    Steve West 6-4 Kevin Doets

    Ross Smith (25) 6-2 Jimmy Hendriks

    Radek Szaganski 6-4 James Wilson


    Board 4

    Dimitri van den Bergh (9) 6-3 Matthew Edgar

    Damian Mol 6-3 Stu Wilson

    Jamie Hughes 6-1 Scott Williams (24)

    Brian Raman 6-5 Lewy Williams


    Board 5

    Dirk van Duijvenbode (4) 6-2 Jim Williams

    George Killington 6-3 Lee Evans

    John Brown 6-4 Keegan Brown (29)

    Shaun Wilkinson 6-3 Raymond van Barneveld


    Board 6

    Brendan Dolan (13) 6-3 William Borland

    Ted Evetts 6-5 Ross Montgomery

    Madars Razma (20) 6-0 Ron Meulenkamp

    Gian van Veen 6-4 Rusty-Jake Rodriguez (96.76 - 90.48)


    Board 7

    Jack Main 6-3 Ryan Searle (5)

    Niels Zonneveld 6-5 Andy Boulton

    Simon Whitlock (28) 6-3 Adam Hunt

    Scott Mitchell 6-5 Martijn Kleermaker


    Board 8

    Martin Schindler (12) 6-3 Ryan Joyce (109.03 - 96.55)

    Robert Owen 6-3 Ricardo Pietreczko (85.47 - 82.14)

    Martin Lukeman (21) 6-0 Glen Durrant

    Steve Beaton 6-5 Gordon Mathers


    Board 9

    Nathan Aspinall (2) 6-1 Devon Petersen

    Geert De Vos 6-5 Ian White

    Mervyn King (31) 6-3 Tony Martinez

    Krzysztof Kciuk 6-0 Nathan Rafferty


    Board 10

    Cameron Menzies 6-2 Andrew Gilding (15)

    Scott Waites 6-1 Peter Hudson

    Chris Dobey (18) 6-5 Darren Webster

    Luke Woodhouse 6-5 William O'Connor


    Board 11

    Jim McEwan 6-5 Peter Wright (7)

    Bradley Brooks 6-2 Nick Fullwell

    Mensur Suljovic (26) 6-3 Joe Murnan (98.59 - 94.13)

    Boris Krcmar 6-1 Jason Lowe


    Board 12

    Dave Chisnall (10) 6-1 Maik Kuivenhoven

    Jonathan Worsley 6-5 Eddie Lovely

    Ricky Evans (23) 6-4 Danny Jansen

    Pete Burgoyne 6-2 Berry van Peer


    Board 13

    Rob Cross (3) 6-2 Karel Sedlacek (Stream)

    David Evans 6-1 Stephen Burton (Stream)

    Keane Barry (30) 6-2 Boris Koltsov (Stream)

    Geert Nentjes 6-5 Jeffrey de Zwaan (Stream)


    Board 14

    Richie Burnett 6-3 Gabriel Clemens (14) (97.38 - 90.58)

    Jason Heaver 6-5 Jake Jones

    Kim Huybrechts (19) 6-3 Adam Gawlas

    Mickey Mansell 6-1 Alan Soutar


    Board 15

    Danny Noppert (6) 6-2 José Justicia

    Jamie Clark 6-5 Steve Lennon

    Vincent van der Voort (27) 6-4 John Henderson

    Kevin Burness 6-2 Connor Scutt


    Board 16

    José de Sousa (11) 6-3 Graham Usher

    Jermaine Wattimena 6-2 Darius Labanauskas

    Rowby-John Rodriguez (22) 6-4 Kenny Neyens (90.74 - 94.36)

    Ritchie Edhouse 6-3 Jeff Smith


    2. Runde

    Luke Humphries (1) 6-0 Luc Peters

    Jules van Dongen 6-5 Josh Rock (32)

    Florian Hempel 6-2 Daryl Gurney (16) (102.57 - 90.40)

    Matt Campbell 6-4 Stephen Bunting (17)


    Steve West 6-4 Krzysztof Ratajski (8)

    Ross Smith (25) 6-5 Radek Szaganski

    Dimitri van den Bergh (9) 6-1 Damian Mol

    Brian Raman 6-5 Jamie Hughes


    Dirk van Duijvenbode (4) 6-4 George Killington (Stream)

    Shaun Wilkinson 6-3 John Brown (Stream)

    Brendan Dolan (13) 6-4 Ted Evetts

    Madars Razma (20) 6-4 Gian van Veen


    Jack Main 6-5 Niels Zonneveld - Jack Main hits a nine-dart finish!

    Simon Whitlock (28) 6-5 Scott Mitchell

    Martin Schindler (12) 6-4 Robert Owen (98.58 - 99.20)

    Steve Beaton 6-3 Martin Lukeman (21)


    Nathan Aspinall (2) 6-3 Geert De Vos

    Krzysztof Kciuk 6-1 Mervyn King (31)

    Cameron Menzies 6-4 Scott Waites

    Chris Dobey (18) 6-3 Luke Woodhouse


    Bradley Brooks 6-4 Jim McEwan

    Mensur Suljovic (26) 6-2 Boris Krcmar (93.12 - 89.15)

    Dave Chisnall (10) 6-0 Jonathan Worsley

    Pete Burgoyne 6-5 Ricky Evans (23)


    Rob Cross (3) 6-3 David Evans

    Keane Barry (30) 6-5 Geert Nentjes

    Richie Burnett 6-4 Jason Heaver

    Mickey Mansell 6-2 Kim Huybrechts (19)


    Jamie Clark 6-5 Danny Noppert (6)

    Vincent van der Voort (27) 6-4 Kevin Burness

    José de Sousa (11) 6-3 Jermaine Wattimena (Stream)

    Ritchie Edhouse 6-3 Rowby-John Rodriguez (22) (94.12 - 80.04) (Stream)

    Losers: £750


    3. Runde

    Luke Humphries (1) 6-4 Jules van Dongen (Stream)

    Matt Campbell 6-3 Florian Hempel (105.90 - 102.15)

    Ross Smith (25) 6-3 Steve West

    Dimitri van den Bergh (9) 6-1 Brian Raman


    Dirk van Duijvenbode (4) 6-5 Shaun Wilkinson

    Madars Razma (20) 6-3 Brendan Dolan (13)

    Simon Whitlock (28) 6-2 Jack Main

    Martin Schindler (12) 6-1 Steve Beaton (98.80 - 91.27)


    Krzysztof Kciuk 6-4 Nathan Aspinall (2)

    Chris Dobey (18) 6-3 Cameron Menzies

    Mensur Suljovic (26) 6-2 Bradley Brooks (96.20 - 93.33)

    Dave Chisnall (10) 6-5 Pete Burgoyne


    Rob Cross (3) 6-5 Keane Barry (30)

    Mickey Mansell 6-2 Richie Burnett

    Vincent van der Voort (27) 6-5 Jamie Clark (Stream)

    José de Sousa (11) 6-3 Ritchie Edhouse

    Losers: £1.250


    Achtelfinale

    Luke Humphries (1) 6-3 Matt Campbell (105.07 - 102.38)

    Dimitri van den Bergh (9) 6-2 Ross Smith (25) (106.89 - 101.13)

    Madars Razma (20) 6-3 Dirk van Duijvenbode (4) (93.50 - 88.38)

    Martin Schindler (12) 6-2 Simon Whitlock (28) (99.51 - 90.21) (Stream)


    Chris Dobey (18) 6-3 Krzysztof Kciuk (93.72 - 92.82)

    Mensur Suljovic (26) 6-4 Dave Chisnall (10) (98.57 - 95.51) (Stream)

    Rob Cross (3) 6-1 Mickey Mansell (96.64 - 81.92)

    José de Sousa (11) 6-1 Vincent van der Voort (27) (98.40 - 84.00)

    Losers: £2.000


    Viertelfinale

    Luke Humphries (1) 6-3 Dimitri van den Bergh (9) (100.29 - 103.64) (Stream)

    Martin Schindler (12) 6-5 Madars Razma (20) (86.51 - 84.85)

    Chris Dobey (18) 6-3 Mensur Suljovic (26) (88.45 - 84.93)

    Rob Cross (3) 6-4 José de Sousa (11) (91.02 - 94.30) (Stream)

    Losers: £3.000


    Halbfinale

    Luke Humphries (1) 7-3 Martin Schindler (12) (111.14 - 89.57) (Stream)

    Rob Cross (3) 7-4 Chris Dobey (18) (109.49 - 97.67) (Stream)

    Losers: £4.000


    Finale

    Rob Cross (3) 8-3 Luke Humphries (1) (98.87 - 97.41) (Stream)

    Winner: £12.000

    Runner-Up: £8.000


    Sieger PC Nr. 24: Rob Cross

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

Participate now!

Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!

DAZN