Frauen von Welt spielen Dart

Grand Slam of Darts 2022 - Ergebnisse und Averages

  • Cazoo Grand Slam of Darts 2022


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    Samstag, 12. November

    Afternoon Session

    1. Spieltag Gruppen A, B, C, D

    Simon Whitlock 5-2 Mensur Suljovic (B) - (97.21 - 91.24)

    Dirk van Duijvenbode 5-4 Martin Schindler (D) - (102.89 - 98.31)

    Joe Cullen 5-1 Ritchie Edhouse (C) - (93.51 - 86.67)

    Dave Chisnall 3-5 Raymond van Barneveld (A) - (90.40 - 90.71)

    Rob Cross (5) 5-2 Adam Gawlas (D) - (100.87 - 81.75)

    Danny Noppert (8) 5-4 Christian Perez (B) - (95.61 - 85.43)

    Gerwyn Price (1) 5-1 Ted Evetts (A) - (101.39 - 94.66)

    Michael Smith (4) 5-3 Lisa Ashton (C) - (91.21 - 77.28)


    Evening Session

    1. Spieltag Gruppen E, F, G, H

    Ross Smith 4-5 Luke Woodhouse (G) (92.24 - 96.90)

    Ryan Searle 5-4 Josh Rock (H) (88.05 - 89.91)

    Damon Heta 2-5 Jermaine Wattimena (F) (93.03 - 97.51)

    Nathan Aspinall 4-5 Alan Soutar (E) (92.41 - 91.09)

    Luke Humphries (6) 5-2 Scott Williams (H) (94.45 - 88.42)

    Peter Wright (2) 5-1 Fallon Sherrock (E) (87.59 - 84.35)

    Michael van Gerwen (3) 5-2 Nathan Rafferty (G) (101.58 - 87.97)

    Jonny Clayton (7) 5-0 Leonard Gates (F) (92.78 - 85.37)


    Sonntag, 13. November

    Afternoon Session

    2. Spieltag Gruppen A, B, C, D

    Ritchie Edhouse 5-2 Lisa Ashton (C) - (85.98 - 82.25)

    Martin Schindler 5-3 Adam Gawlas (D) - (90.28 - 90.17)

    Mensur Suljovic 5-2 Christian Perez (B) - (83.98 - 82.21)

    Dave Chisnall 5-2 Ted Evetts (A) - (101.50 - 87.21)

    Danny Noppert (8) 5-2 Simon Whitlock (B) - (99.98 - 90.09)

    Rob Cross (5) 3-5 Dirk van Duijvenbode (D) - (88.80 - 95.30)

    Gerwyn Price (1) 4-5 Raymond van Barneveld (A) - (105.99 - 100.08)

    Michael Smith (4) 5-1 Joe Cullen (C) - (95.19 - 90.70)


    Evening Session

    2. Spieltag Gruppen E, F, G, H

    Josh Rock 5-4 Scott Williams (H) - (96.62 - 93.91)

    Damon Heta 5-4 Leonard Gates (F) - (95.98 - 90.94)

    Ross Smith 5-2 Nathan Rafferty (G) - (94.51 - 86.51)

    Nathan Aspinall 5-1 Fallon Sherrock (E) - (93.92 - 88.15)

    Jonny Clayton (7) 5-0 Jermaine Wattimena (F) - (89.46 - 85.19)

    Michael van Gerwen (3) 5-1 Luke Woodhouse (G) - (99.75 - 90.41)

    Peter Wright (2) 5-4 Alan Soutar (E) - (89.60 - 95.47)

    Luke Humphries (6) 5-1 Ryan Searle (H) - (107.04 - 103.59)


    Montag, 14. November

    3. Spieltag Gruppen A, B, C, D

    Dirk van Duijvenbode 5-3 Adam Gawlas (D) - (98.07 - 97.57)

    Raymond van Barneveld 5-0 Ted Evetts (A) - (91.09 - 82.43)

    Simon Whitlock 5-3 Christian Perez (B) - (99.24 - 91.12)

    Danny Noppert 5-4 Mensur Suljovic (B) - (88.70- 86.16)

    Gerwyn Price 5-4 Dave Chisnall (A) - (103.16 - 101.44)

    Joe Cullen 5-3 Lisa Ashton (C) - (97.18 - 89.88)

    Michael Smith 5-1 Ritchie Edhouse (C) - (102.20 - 87.48)

    Rob Cross 5-4 Martin Schindler (D) - (91.90 - 90.35)


    Dienstag, 15. November

    3. Spieltag Gruppen E, F, G, H

    Jermaine Wattimena 5-1 Leonard Gates (F) - (88.35 - 79.07)
    Jonny Clayton (7) 2-5 Damon Heta (F) - (85.61 - 93.25)
    Luke Woodhouse 4-5 Nathan Rafferty (G) - (101.26 - 96.51)
    Michael van Gerwen (3) 4-5 Ross Smith (G) - (104.80 - 107.92)
    Alan Soutar 5-2 Fallon Sherrock (E) - (89.79 - 84.24)
    Peter Wright (2) 2-5 Nathan Aspinall (E) - (90.54 - 92.89)
    Ryan Searle 3-5 Scott Williams (H) - (101.92 - 107.46)
    Luke Humphries (6) 3-5 Josh Rock (H) - (99.31 - 99.26)

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • Gruppentabellen


    Gruppe A:

    Name Spiele Siege Niederlagen Legdifferenz Punkte
    Raymond van Barneveld (Q)
    3
    3
    0
    +8
    6
    Gerwyn Price (1) (Q)
    3
    2
    1
    +4
    4
    Dave Chisnall (E)
    3
    1
    2
    +-0
    2
    Ted Evetts (E)
    3
    0
    3
    -12
    0


    Gruppe B:

    Name Spiele Siege Niederlagen Legdifferenz Punkte
    Danny Noppert (8) (Q)
    3
    3
    0
    +5
    6
    Simon Whitlock (Q)
    3
    2
    1
    +2
    4
    Mensur Suljovic (E)
    3
    1
    2
    -1
    2
    Christian Perez (E)
    3
    0
    3
    -6
    0


    Gruppe C:

    Name Spiele Siege Niederlagen Legdifferenz Punkte
    Michael Smith (4) (Q)
    3
    3
    0
    +10
    6
    Joe Cullen (Q)
    3
    2
    1
    +2
    4
    Ritchie Edhouse (E)
    3
    1
    2
    -5
    2
    Lisa Ashton (E)
    3
    0
    3
    -7
    0


    Gruppe D:

    Name Spiele Siege Niederlagen Legdifferenz Punkte
    Dirk van Duijvenbode (Q)
    3
    3
    0
    +5
    6
    Rob Cross (5) (Q)
    3
    2
    1
    +2
    4
    Martin Schindler (E)
    3
    1
    2
    +-0
    2
    Adam Gawlas (E)
    3
    0
    3
    -7
    0


    Gruppe E:

    Name Spiele Siege Niederlagen Legdifferenz Punkte
    Nathan Aspinall (Q)
    3
    2
    1
    +6
    4
    Alan Soutar (Q)
    3
    2
    1
    +3
    4
    Peter Wright (2) (E)
    3
    2
    1
    +2
    4
    Fallon Sherrock (E)
    3
    0
    3
    -11
    0


    Gruppe F:

    Name Spiele Siege Niederlagen Legdifferenz Punkte
    Jonny Clayton (7) (Q)
    3
    2
    1
    +7
    4
    Jermaine Wattimena (Q)
    3
    2
    1
    +2
    4
    Damon Heta (E)
    3
    2
    1
    +1
    4
    Leonard Gates (E)
    3
    0
    3
    -10
    0


    Gruppe G:

    Name Spiele Siege Niederlagen Legdifferenz Punkte
    Michael van Gerwen (3) (Q)
    3
    2
    1
    +6
    4
    Ross Smith (Q)
    3
    2
    1
    +3
    4
    Luke Woodhouse (E)
    3
    1
    2
    -4
    2
    Nathan Rafferty (E)
    3
    1
    2
    -5
    2


    Gruppe H:

    Name Spiele Siege Niederlagen Legdifferenz Punkte
    Luke Humphries (6) (Q)
    3
    2
    1
    +5
    4
    Josh Rock (Q)
    3
    2
    1
    +2
    4
    Scott Williams (E) 3
    1
    2
    -2
    2
    Ryan Searle (E) 3
    1
    2
    -5
    2

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • KO-Phase


    Mittwoch, 16. November

    Achtelfinale

    Raymond van Barneveld 10-8 Simon Whitlock (97.40 - 101.14)
    Michael Smith (4) 10-8 Rob Cross (5) (96.01 - 97.02)
    Danny Noppert (8) 8-10 Gerwyn Price (1) (98.04 - 100.10)
    Dirk van Duijvenbode 4-10 Joe Cullen (93.47 - 95.46)


    Donnerstag, 17. November

    Nathan Aspinall 10-6 Jermaine Wattimena (97.49 - 94.55)

    Jonny Clayton (7) 8-10 Alan Soutar (94.54 - 97.05)

    Michael van Gerwen (3) 10-8 Josh Rock (107.71 - 103.93) - Josh Rock hits a nine-dart finish!

    Luke Humphries (6) 10-8 Ross Smith (96.20 - 92.72)


    Freitag, 18. November

    Viertelfinale

    Michael Smith (4) 16-15 Joe Cullen (100.11 - 98.13)

    Raymond van Barneveld 16-13 Gerwyn Price (1) (99.64 - 101.78)


    Samstag, 19. November

    Alan Soutar 12-16 Nathan Aspinall (95.12 - 95.18)

    Michael van Gerwen (3) 10-16 Luke Humphries (95.99 - 96.97)


    Sonntag, 20. November

    Afternoon Session

    Halbfinale

    Raymond van Barneveld 12-16 Michael Smith (4) (94.97 - 104.10)

    Nathan Aspinall 16-12 Luke Humphries (96.70 - 94.38)


    Evening Session

    Finale

    Michael Smith (4) 16-5 Nathan Aspinall (96.84 - 90.94)


    Sieger Grand Slam of Darts 2022: Michael Smith

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

Participate now!

Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!

DAZN