Lakeside 2023 - Ergebnisse und Averages

  • Lakeside WDF World Championships 2023


    Alle Informationen zum Turnier

    Turnierbaum

    Diskussionsthread


    Samstag, 02. Dezember

    1. Runde Herren & Damen

    Afternoon Session

    Scott Marsh 0-2 Sebastian Bialecki (0:3, 1:3) - (71.11 - 85.42)

    Jo Clements 0-2 Veronika Ihász (D) (2:3, 1:3) - (58.08 - 64.20)

    Aaron Turner 1-2 Ricky Nauman (1:3, 3:1, 1:3) - (73.78 - 74.75)

    Jordan Brooks 0-2 Dennis Nilsson (1:3; 1:3) - (69.85 - 75.02)

    Paula Murphy 2-1 Almudena Fajardo (D) (3:2, 1:3, 3:1) - (73.04 - 73.73)

    Dave Prins 0-2 Reece Colley (0:3, 1:3) - (73.29 - 83.69)


    Evening Session

    James Richardson 2-1 Christian Gödl (3:1, 2:3, 3:1) - (88.14 - 80.54)

    Aletta Wajer 2-0 Paula Jacklin (D) (3:2, 3:0) - (61.70 - 60.82)

    Patrik Kovacs 1-2 Jim Widmayer (2:3, 3:2, 1:3) - (82.03 - 82.26)

    Jonny Tata 2-1 Shaun McDonald (3:2, 1:3, 3:2) - (76.41 - 84.90)

    Lorraine Hyde 2-1 Laura Turner (D) (1:3, 3:1, 3:1) - (69.28 - 71.57)

    Danny Porter 0-2 Arjan Konterman (1:3, 0:3) - (76.19 - 84.07)


    Sonntag, 03. Dezember

    Afternoon Session

    Liam Maendl-Lawrance 2-1 Mike Gillet (2:3, 3:2, 3:1) - (75.33 - 72.02)

    Kirsty Hutchinson 2-0 Mayumi Ouchi (D) (3:0, 3:2) - (71.24 - 68.18)

    Laszlo Kadar 0-2 Edwin Torbjörnsson (0:3, 2:3) - (79.25 - 85.60)

    Moreno Blom 2-0 Gabor Takacs (3:2, 3:1) - (78.90 - 72.09)

    Kym Mitchell 1-2 Priscilla Steenbergen (D) (1:3, 3:2, 2:3) - (66.57 - 66.32)

    Jamie Lewis 0-2 Jarno Bottenberg (0:3, 1:3) - (82.96 - 91.72)


    Evening Session

    Suzanne Smith 2-0 Victoria Monaghan (D) (3:2, 3:2) - (58.33 - 54.71)

    Benjamin Pratnemer 0-2 David Kirwan (1:3, 2:3) - (79.58 - 83.09)

    Leonard Gates 2-0 Brian Corbett (3:2, 3:0) - (92.11 - 83.24)

    Nicole Regnaud 2-1 Anna Forsmark (D) (1:3, 3:0, 3:1) - (68.33 - 65.17)

    Antony Allen 0-2 Dennie Olde Kalter (2:3, 1:3) - (78.99 - 86.02)

    Thomas Junghans 2-0 David Pallett (3:2, 3:0) - (82.63 - 71.04)


    Montag, 04. Dezember

    2. Runde Herren & Damen

    Afternoon Session

    Peter Machin (12) 0-3 James Richardson (2:3, 0:3, 0:3) - (83.40 - 85.80)

    Anca Zijlstra (8) 0-2 Paula Murphy (D) (1:3, 2:3) - (62.43 - 61.95)

    Mark Barilli (9) 0-3 Jim Widmayer (0:3, 0:3, 2:3) - (69.88 - 75.39)

    Gary Stone (16) 3-1 Ricky Nauman (0:3, 3:0, 3:0, 3:1) - (91.11 - 77.52)


    Evening Session

    Barry Copeland (8) 2-3 Jonny Tata (1:3, 2:3, 3:2, 3:1, 1:3) - (83.56 - 83.86)

    Beau Greaves (1) 2-0 Lorraine Hyde (D) (3:1, 3:0) - (88.79 - 77.76)

    Andy Baetens (1) 3-0 Sebastian Bialecki (3:2, 3:1, 3:2) - (94.82 - 89.88)

    James Hurrell (4) 2-3 Dennis Nilsson (1:3, 3:2, 1:3, 3:1, 2:3) - (81.46 - 79.89)


    Dienstag, 05. Dezember

    Afternoon Session

    Alexander Merkx (13) 3-1 Arjan Konterman (1:3, 3:2, 3:0, 3:2) - (82.09 - 79.12)

    Rhian O'Sullivan (5) 2-0 Suzanne Smith (D) (3:0, 3:0) - (85.08 - 61.09)

    Martyn Turner (15) 3-1 Liam Maendl-Lawrance (3:2, 3:0, 1:3, 3:1) - (87.78 - 83.40)

    Wesley Plaisier (5) 3-1 Reece Colley (3:1, 0:3, 3:0, 3:1) - (88.86 - 87.14)


    Evening Session

    Jelle Klaasen (3) 3-0 Edwin Torbjörnsson (3:0, 3:1, 3:0) - (93.91 - 86.67)

    Deta Hedman (4) 2-0 Aletta Wajer (D) (3:1, 2:3, 3:1) - (71.13 - 69.09)

    Neil Duff (2) 3-1 Moreno Blom (3:0, 2:3, 3:2, 3:2) - (84.83 - 83.41)

    John Scott (11) 0-3 Leonard Gates (2:3, 1:3, 2:3) - (83.44 - 88.31)


    Mittwoch, 06. Dezember

    2. /3. Runde Herren & 2. Runde Damen

    Afternoon Session

    Chris Landman (7) 3-0 David Kirwan (3:0, 3:2, 3:2) - (83.99 - 79.10)

    Lorraine Winstanley (7) 2-0 Veronika Ihász (D) (3:0, 3:0) - (68.32 - 60.82)

    Kai Fan Leung (10) 1-3 Thomas Junghans (3:2, 1:3, 2:3, 1:3) - (87.83 - 81.60)

    Darren Johnson (14) 1-3 Dennie Olde Kalter (0:3, 1:3, 3:0, 0:3) - (87.20 - 80.40)


    Evening Session

    Danny Lauby (8) 3-0 Jarno Bottenberg (3:1, 3:0, 3:0) - (91.20 - 86.91)

    Aileen de Graaf (2) 2-1 Nicole Regnaud (D) (3:2, 1:3, 3:2) - (77.52 - 81.10)

    Andy Baetens (1) 3-1 Gary Stone (16) (R3) (3:0, 2:3, 3:1, 3:2) - (94.20 - 94.49)

    Wesley Plaisier (5) 3-0 James Richardson (R3) (3:1, 3:2, 3:2) - (90.36 - 80.69)


    Donnerstag, 07. Dezember

    3. Runde Herren & 2. Runde Damen

    Afternoon Session

    Jonny Tata 3-0 Jim Widmayer (3:1, 3:2, 3:2) - (80.80 - 78.58)

    Wendy Harper (6) 0-2 Kirsty Hutchinson (D) (0:3, 0:3) - (62.98 - 74.53)

    Dennis Nilsson 3-1 Alexander Merkx (13) (3:2, 1:3, 3:2, 3:1) - (90.37 - 87.45)

    Chris Landman (7) 3-2 Thomas Junghans (1:3, 3:1, 3:1, 2:3, 3:1) - (87.65 - 82.05)


    Evening Session

    Jelle Klaasen (3) 3-2 Dennie Olde Kalter (1:3, 3:1, 1:3, 3:0, 3:2) - (93.29 - 84.22)

    Lisa Ashton (3) 2-1 Priscilla Steenbergen (D) (0:3, 3:1, 3:0) - (75.36 - 71.07)

    Neil Duff (2) 3-2 Martyn Turner (15) (2:3, 3:2, 2:3, 3:1, 3:1) - (87.98 - 81.55)

    Danny Lauby (8) 3-0 Leonard Gates (3:1, 3:0, 3:1) - (87.20 - 83.47)


    Freitag, 08. Dezember

    Viertelfinale Herren & Damen

    Afternoon Session

    Deta Hedman (4) 0-2 Rhian O'Sullivan (5) (D) (0:3, 2:3) - (75.14 - 80.43)

    Dennis Nilsson 4-1 Wesley Plaisier (5) (3:2, 3:2, 0:3, 3:2, 3:2) - (97.44 - 96.00)

    Aileen de Graaf (2) 2-0 Lorraine Winstanley (7) (D) (3:2, 3:0) - (76.20 - 69.47)

    Andy Baetens (1) 4-2 Jonny Tata (3:2, 3:2, 3:2, 2:3, 2:3, 3:2) - (93.27 - 91.64)


    Evening Session

    Beau Greaves (1) 2-0 Paula Murphy (D) (3:0, 3:0) - (88:41 - 63.26)

    Neil Duff (2) 3-4 Chris Landman (7) (2:3, 3:2, 2:3, 3:1, 3:1, 2:3, 2:3) - (84.55 - 85.78)

    Lisa Ashton (3) 2-1 Kirsty Hutchinson (D) (0:3, 3:2, 3:1) - (68.22 - 68.16)

    Jelle Klaasen (3) 4-1 Danny Lauby (8) (3:2, 3:0, 2:3, 3:1, 3:0) - (90.44 - 86.27)


    Samstag, 09. Dezember

    Halbfinale Herren, Damen & Jungen

    Afternoon Session

    Mats Theobald 0-2 Bradley van der Velden (YB) - (2:3, 1:3) - (67.07 - 74.55)

    Lisa Ashton (3) 1-3 Aileen de Graaf (2) (D) (1:3, 3:1, 2:3, 0:3) - (74.17 - 77.04)

    Andy Baetens (1) 5-2 Dennis Nilsson (2:3, 3:0, 2:3, 3:0, 3:0, 3:1, 3:2) - (94.13 - 86.42)


    Evening Session

    András Borbély 1-2 Adam Dee (YB) (3:1, 2:3, 1:3) - (74.19 - 74.91)

    Beau Greaves (1) 3-0 Rhian O'Sullivan (5) (D) (3:1, 3:0, 3:0) - (90.77 - 79.29)

    Chris Landman (7) 5-3 Jelle Klaasen (3) (3:1, 0:3, 1:3, 1:3, 3:1, 3:2, 3:1, 3:1) - (89.22 - 87.92)


    Sonntag, 10. Dezember

    Finale Herren, Damen, Jungen & Mädchen

    Krisztina Turai 0-2 Aurora Fochesato (YG) (0:3, 2:3) - (51.07 - 59.43)

    Adam Dee 0-3 Bradley van der Velden (YB) (0:3, 2:3, 0:3) - (66.68 - 69.93)

    Beau Greaves (1) 4-1 Aileen de Graaf (2) (D) (3:1, 3:0, 3:2, 1:3, 3:0) - (84.64 - 77.69)

    Andy Baetens (1) 6-1 Chris Landman (7) (3:0, 3:0, 3:2, 1:3, 3:1, 3:1, 3:0) - (93.69 - 86.47)


    WDF-Weltmeisterin 2023: Beau Greaves

    WDF-Weltmeister 2023: Andy Baetens

    WDF-Jugendweltmeisterin 2023: Aurora Fochesato

    WDF-Jugendweltmeister 2023: Bradley van der Velden

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • Umfrage quer nutzen!

Participate now!

Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!