Players Championships 2024 - Ergebnisse und Averages

  • Players Championship Nr. 1

    Montag, 12. Februar, Robin Park Tennis Centre - Wigan


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Michele Turetta 6-1 Dave Chisnall (1)

    Paul Krohne 6-3 William O'Connor (87.28 - 85.60)

    Luke Woodhouse (32) 6-3 Steve Lennon

    Luke Littler 6-1 Jim Williams


    Board 2

    Lukas Wenig 6-3 Joe Cullen (16) (85.54 - 84.22)

    Leighton Bennett 6-4 Brett Claydon

    Maik Kuivenhoven 6-5 Peter Wright

    Cameron Menzies 6-3 Jermaine Wattimena


    Board 3

    Thibault Tricole 6-5 Jonny Clayton (8)

    Mensur Suljovic 6-4 Danny Jansen (91.36 - 88.14)

    James Wade (25) 6-1 Oskar Lukasiak

    Jamie Hughes 6-2 Chris Landman


    Board 4

    Michael Smith (9) 6-3 Darryl Pilgrim

    James Hurrell 6-5 Danny van Trijp

    Ryan Joyce (24) 6-2 Jacques Labre

    Mervyn King 6-5 Callum Goffin


    Board 5

    Alan Soutar 6-4 Damon Heta (4)

    Robbie Knops 6-3 Robert Grundy

    Raymond van Barneveld (29) 6-3 Darren Beveridge

    Chris Dobey 6-2 Keane Barry


    Board 6

    Gary Anderson (13) 6-1 Geert Nentjes

    Lee Evans 6-5 Daniel Klose (92.16 - 87.13)

    Andrew Gilding (20) 6-4 Callan Rydz

    Stephen Burton 6-1 William Borland


    Board 7

    Nick Kenny 6-4 Dirk van Duijvenbode (5)

    Niels Zonneveld 6-4 Rowby-John Rodriguez (81.91 - 82.13)

    Graham Usher 6-5 Dimitri van den Bergh (28)

    Kevin Doets 6-2 Keegan Brown


    Board 8

    Krzysztof Ratajski (12) 6-2 Ritchie Edhouse

    Mickey Mansell 6-2 Josh Payne

    Daryl Gurney (21) 6-0 Ryan Meikle

    Mario Vandenbogaerde 6-4 Owen Roelofs


    Board 9

    Luke Humphries (2) 6-2 Robert Owen

    Ian White 6-0 Martin Lukeman

    Mike De Decker (31) 6-4 Florian Hempel (95.98 - 95.23)

    Vincent van der Voort 6-5 Jurjen van der Velde


    Board 10

    Dom Taylor 6-4 Stephen Bunting (15)

    Ricky Evans 6-4 Scott Williams

    Ryan Searle (18) 6-1 Simon Whitlock

    Jeffrey Sparidaans 6-5 Stefan Bellmont (88.15 - 90.74)


    Board 11

    Rob Cross (7) 6-4 Adam Gawlas

    Andy Baetens 6-5 Jelle Klaasen

    José de Sousa (26) 6-2 Jeffrey de Zwaan

    Jules van Dongen 6-5 Arron Monk


    Board 12

    Danny Noppert (10) 6-2 Owen Bates

    Nathan Rafferty 6-5 George Killington

    Nathan Aspinall (23) 6-5 Aden Kirk

    Patrick Geeraets 6-1 Haupai Puha


    Board 13

    Gerwyn Price (3) 6-5 Karel Sedlacek

    Matthew Dennant 6-5 Boris Krcmar

    Brendan Dolan (30) 6-3 Martijn Dragt

    Wessel Nijman 6-2 Jitse Van der Wal


    Board 14

    Ricardo Pietreczko (14) 6-5 Radek Szaganski (84.89 - 81.56)

    Steve Beaton 6-5 Madars Razma

    Martin Schindler (19) 6-1 Matt Campbell (89.41 - 73.35)

    Adam Smith-Neale 6-5 Graham Hall


    Board 15

    Richard Veenstra 6-2 Josh Rock (6)

    Kim Huybrechts 6-2 Danny Lauby

    Gabriel Clemens (27) 6-1 Joshua Richardson (96.31 - 85.63)

    Berry van Peer 6-5 Adam Warner


    Board 16

    Ross Smith (11) 6-2 Rhys Griffin

    Pascal Rupprecht 6-5 Christian Perez (79.16 - 77.03)

    Gian van Veen 6-1 Jeffrey de Graaf

    Benjamin Drue Reus (22) 6-3 Adam Hunt


    2. Runde

    Michele Turetta 6-5 Paul Krohne (93.74 - 94.94)

    Luke Littler 6-3 Luke Woodhouse (32)

    Leighton Bennett 6-5 Lukas Wenig (90.07 - 82.25) - Leighton Bennett hits a nine-dart finish!

    Cameron Menzies 6-2 Maik Kuivenhoven


    Mensur Suljovic 6-2 Thibault Tricole (90.21 - 85.65)

    Jamie Hughes 6-2 James Wade (25)

    James Hurrell 6-4 Michael Smith (9)

    Mervyn King 6-4 Ryan Joyce (24)


    Alan Soutar 6-2 Robbie Knops

    Chris Dobey 6-3 Raymond van Barneveld (29)

    Lee Evans 6-4 Gary Anderson (13)

    Andrew Gilding (20) 6-1 Stephen Burton


    Nick Kenny 6-5 Niels Zonneveld

    Graham Usher 6-4 Kevin Doets

    Mickey Mansell 6-2 Krzysztof Ratajski (12) - Mickey Mansell hits a nine-dart finish!

    Daryl Gurney (21) 6-2 Mario Vandenbogaerde


    Ian White 6-0 Luke Humphries (2)

    Mike De Decker (31) 6-2 Vincent van der Voort

    Dom Taylor 6-3 Ricky Evans

    Ryan Searle (18) 6-0 Jeffrey Sparidaans


    Andy Baetens 6-5 Rob Cross (7)

    José de Sousa (26) 6-4 Jules van Dongen

    Nathan Rafferty 6-5 Danny Noppert (10)

    Nathan Aspinall (23) 6-4 Patrick Geeraets


    Gerwyn Price (3) 6-2 Matthew Dennant

    Brendan Dolan (30) 6-5 Wessel Nijman

    Ricardo Pietreczko (14) 6-2 Steve Beaton (90.75 - 91.18)

    Adam Smith-Neale 6-1 Martin Schindler (19) (99.43 - 87.74)


    Kim Huybrechts 6-3 Richard Veenstra

    Berry van Peer 6-2 Gabriel Clemens (27) (97.17 - 95.56)

    Ross Smith (11) 6-2 Pascal Rupprecht (88.06 - 80.18)

    Gian van Veen (22) 6-5 Benjamin Drue Reus

    Losers: £1.000


    3. Runde

    Luke Littler 6-1 Michele Turetta - Luke Littler hits a nine-dart finish!

    Cameron Menzies 6-5 Leighton Bennett

    Jamie Hughes 6-5 Mensur Suljovic (96.13 - 94.96)

    James Hurrell 6-2 Mervyn King


    Alan Soutar 6-2 Chris Dobey

    Lee Evans 6-4 Andrew Gilding (20)

    Nick Kenny 6-2 Graham Usher

    Mickey Mansell 6-5 Daryl Gurney (21)


    Mike De Decker (31) 6-2 Ian White

    Ryan Searle (18) 6-1 Dom Taylor

    José de Sousa (26) 6-5 Andy Baetens

    Nathan Aspinall (23) 6-5 Nathan Rafferty


    Brendan Dolan (30) W-F Gerwyn Price (3)

    Ricardo Pietreczko (14) 6-5 Adam Smith-Neale (81.89 - 92.43)

    Kim Huybrechts 6-3 Berry van Peer

    Gian van Veen (22) 6-5 Ross Smith (11)

    Losers: £1.500


    Achtelfinale

    Luke Littler 6-2 Cameron Menzies (108.99 - 95.31)

    James Hurrell 6-3 Jamie Hughes (93.75 - 89.23)

    Alan Soutar 6-1 Lee Evans (92.04 - 91.88)

    Nick Kenny 6-5 Mickey Mansell (97.62 - 88.62)


    Ryan Searle (18) 6-0 Mike De Decker (31) (99.10 - 86.63)

    José de Sousa (26) 6-5 Nathan Aspinall (23) (93.28 - 94.08)

    Brendan Dolan (30) 6-4 Ricardo Pietreczko (14) (86.93 - 81.38)

    Gian van Veen (22) 6-5 Kim Huybrechts (92.87 - 89.17)

    Losers: £2.500


    Viertelfinale

    Luke Littler 6-3 James Hurrell (100.65 - 91.52)

    Alan Soutar 6-5 Nick Kenny (93.95 - 90.40)

    Ryan Searle (18) 6-2 José de Sousa (26) (93.10 - 93.38)

    Gian van Veen (22) 6-5 Brendan Dolan (30) (97.20 - 95.62)

    Losers: £3.500


    Halbfinale

    Luke Littler 7-6 Alan Soutar (89.70 - 88.85)

    Ryan Searle (18) 7-3 Gian van Veen (22) (92.00 - 81.57)

    Losers: £5.000


    Finale

    Luke Littler 8-7 Ryan Searle (18) (109.64 - 111.71)

    Winner: £15.000

    Runner-Up: £10.000


    Sieger PC Nr. 1: Luke Littler

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • Umfrage quer nutzen!

  • Players Championship Nr. 2

    Dienstag, 13. Februar, Robin Park Tennis Centre - Wigan


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Jermaine Wattimena 6-2 Dimitri van den Bergh (32)

    Cameron Menzies 6-1 Lee Evans

    Oskar Lukasiak 6-2 Dave Chisnall (1)

    Patrick Geeraets 6-4 Darren Beveridge


    Board 2

    Peter Wright (17) 6-3 Alan Soutar

    James Hurrell 6-5 Ritchie Edhouse

    Joe Cullen (16) 6-3 Jules van Dongen

    Michele Turetta 6-5 Owen Roelofs


    Board 3

    James Wade (25) 6-5 Ryan Meikle

    Robert Owen 6-3 Jeffrey de Graaf

    Danny Lauby 6-5 Michael Smith (8)

    Stephen Burton 6-4 Haupai Puha


    Board 4

    Ryan Joyce (24) 6-2 Thibault Tricole

    Mario Vandenbogaerde 6-5 Christian Perez

    Luke Littler 6-4 Danny Noppert (9)

    Radek Szaganski 6-5 Jeffrey de Zwaan


    Board 5

    Raymond van Barneveld (29) 6-2 Simon Whitlock

    William O'Connor 6-5 Geert Nentjes

    Karel Sedlacek 6-4 Dirk van Duijvenbode (4)

    Graham Hall 6-4 Aden Kirk


    Board 6

    Gian van Veen (20) 6-2 Adam Warner

    Scott Williams 6-5 Robert Grundy

    Ricardo Pietreczko (13) 6-5 Owen Bates (78.69 - 82.92)

    Berry van Peer 6-2 Richie Burnett


    Board 7

    Mike De Decker (28) 6-2 Martijn Dragt

    Andy Baetens 6-1 Stefan Bellmont (104.91 - 84.53)

    Josh Rock (5) 6-3 Keane Barry

    Mensur Suljovic 6-0 Jeffrey Sparidaans (99.10 - 86.28)


    Board 8

    Daryl Gurney (21) 6-3 Darryl Pilgrim

    Wessel Nijman 6-2 Jim Williams

    Gary Anderson (12) 6-3 Daniel Klose (91.07 - 93.51)

    Adam Gawlas 6-3 Steve Beaton


    Board 9

    Chris Dobey (31) 6-1 Matthew Dennant

    William Borland 6-5 Nathan Rafferty

    Jurjen van der Velde 6-5 Luke Humphries (2)

    Ricky Evans 6-2 Jacques Labre


    Board 10

    Florian Hempel 6-3 Martin Schindler (18) (94.66 - 85.80)

    Steve Lennon 6-5 Chris Landman

    Stephen Bunting (15) 6-3 Josh Payne

    Martin Lukeman 6-2 Lukas Wenig (103.68 - 93.48)


    Board 11

    Callan Rydz 6-1 Gabriel Clemens (26) (95.88 - 90.20)

    Danny Jansen 6-3 Benjamin Drue Reus

    Jonny Clayton (7) 6-4 Robbie Knops

    Leighton Bennett 6-2 Boris Krcmar


    Board 12

    Jose dé Sousa (23) 6-5 Richard Veenstra

    George Killington 6-1 Jamie Hughes

    Ross Smith (10) 6-5 Kim Huybrechts

    Kevin Doets 6-4 Pascal Rupprecht (90.41 - 88.36)


    Board 13

    Arron Monk 6-5 Luke Woodhouse (30)

    Joshua Richardson 6-4 Vincent van der Voort

    Damon Heta (3) 6-2 Mickey Mansell

    Adam Smith-Neale 6-1 Graham Usher


    Board 14

    Andrew Gilding (19) 6-5 Maik Kuivenhoven

    Adam Hunt 6-0 Matt Campbell

    Ryan Searle (14) 6-3 Callum Goffin

    Brett Claydon 6-3 Keegan Brown


    Board 15

    Rhys Griffin 6-5 Brendan Dolan (27)

    Madars Razma 6-3 Ian White

    Rob Cross (6) 6-1 Mervyn King

    Niels Zonneveld 6-3 Jelle Klaasen


    Board 16

    Nathan Aspinall (22) 6-3 Danny van Trijp

    Rowby-John Rodriguez 6-0 Nick Kenny (100.20 - 90.38)

    Krzysztof Ratajski (11) 6-4 Jitse Van der Wal

    Paul Krohne 6-3 Dom Taylor (92.68 - 88.63)


    2. Runde

    Cameron Menzies 6-2 Jermaine Wattimena

    Oskar Lukasiak 6-5 Patrick Geeraets

    Peter Wright (17) 6-5 James Hurrell

    Michele Turetta 6-4 Joe Cullen (16)


    Robert Owen 6-5 James Wade (25)

    Danny Lauby 6-5 Stephen Burton

    Ryan Joyce (24) 6-4 Mario Vandenbogaerde

    Radek Szaganski 6-5 Luke Littler


    Raymond van Barneveld (29) 6-2 William O'Connor

    Karel Sedlacek 6-5 Graham Hall

    Gian van Veen (20) 6-4 Scott Williams

    Berry van Peer 6-5 Ricardo Pietreczko (13) (88.11 - 85.66)


    Andy Baetens 6-4 Mike De Decker

    Josh Rock (5) 6-3 Mensur Suljovic (93.31 - 89.78)

    Daryl Gurney (21) 6-3 Wessel Nijman

    Gary Anderson (12) 6-0 Adam Gawlas


    Chris Dobey (31) 6-2 William Borland

    Ricky Evans 6-3 Jurjen van der Velde

    Steve Lennon 6-5 Florian Hempel (92.47 - 92.61)

    Martin Lukeman 6-4 Stephen Bunting (15)


    Callan Rydz 6-5 Danny Jansen

    Jonny Clayton (7) 6-4 Leighton Bennett

    Jose dé Sousa (23) 6-5 George Killington

    Kevin Doets 6-3 Ross Smith (10)


    Arron Monk 6-4 Joshua Richardson

    Adam Smith-Neale 6-4 Damon Heta (3)

    Adam Hunt 6-0 Andrew Gilding (19)

    Ryan Searle (14) 6-4 Brett Claydon


    Rhys Griffin 6-5 Madars Razma

    Niels Zonneveld 6-5 Rob Cross (6)

    Nathan Aspinall (22) 6-2 Rowby-John Rodriguez (95.17 - 90.40)

    Paul Krohne 6-5 Krzysztof Ratajski (11) (89.06 - 85.69)

    Losers: £1.000


    3. Runde

    Cameron Menzies 6-1 Oskar Lukasiak

    Peter Wright (17) 6-5 Michele Turetta

    Robert Owen 6-3 Danny Lauby

    Ryan Joyce (24) 6-2 Radek Szaganski


    Raymond van Barneveld (29) 6-4 Karel Sedlacek

    Gian van Veen (20) 6-3 Berry van Peer

    Andy Baetens 6-4 Josh Rock (5)

    Gary Anderson (12) 6-2 Daryl Gurney (21)


    Chris Dobey (31) 6-5 Ricky Evans

    Martin Lukeman 6-5 Steve Lennon

    Callan Rydz 6-4 Jonny Clayton (7)

    Jose dé Sousa (23) 6-3 Kevin Doets


    Arron Monk 6-3 Adam Smith-Neale

    Ryan Searle (14) 6-2 Adam Hunt

    Niels Zonneveld 6-3 Rhys Griffin

    Paul Krohne 6-5 Nathan Aspinall (22) (92.61 - 95.72)

    Losers: £1.500


    Achtelfinale

    Peter Wright (17) 6-2 Cameron Menzies (93.08 - 93.91)
    Robert Owen 6-4 Ryan Joyce (24) (88.88 - 87.22)
    Raymond van Barneveld (29) 6-4 Gian van Veen (20) (99.64 - 94.97)
    Gary Anderson (12) 6-0 Andy Baetens (117.12 - 101.25)


    Martin Lukeman 6-3 Chris Dobey (31) (97.96 - 102.58)
    Callan Rydz 6-4 Jose dé Sousa (23) (98.66 - 90.96)
    Ryan Searle (14) 6-1 Arron Monk (89.27 - 90.51)
    Niels Zonneveld 6-4 Paul Krohne (87.38 - 82.49)

    Losers: £2.500


    Viertelfinale

    Peter Wright (17) 6-2 Robert Owen (99.77 - 87.92)

    Gary Anderson (12) 6-3 Raymond van Barneveld (29) (97.38 - 85.50)

    Martin Lukeman 6-2 Callan Rydz (93.64 - 90.51)

    Ryan Searle (14) 6-4 Niels Zonneveld (92.17 - 90.16)

    Losers: £3.500


    Halbfinale

    Gary Anderson (12) 7-5 Peter Wright (17) (108.00 - 93.42)

    Ryan Searle (14) 7-6 Martin Lukeman (99.51 - 92.63)

    Losers: £5.000


    Finale

    Gary Anderson (12) 8-5 Ryan Searle (14) (101.14 - 91.33)

    Winner: £15.000

    Runner-Up: £10.000


    Sieger PC Nr. 2: Gary Anderson

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • Players Championship Nr. 3

    Montag, 19. Februar, Morningside Arena - Leicester


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Leighton Bennett 6-1 Dave Chisnall (1)

    Pascal Rupprecht 6-2 Jelle Klaasen (94.77 - 87.28)

    Lee Evans 6-3 Gabriel Clemens (32) (90.78 - 91.62)

    Arron Monk 6-3 Connor Scutt


    Board 2

    Peter Wright (16) 6-2 Owen Roelofs

    Ricky Evans 6-1 Danny Lauby

    Jermaine Wattimena 6-2 Stephen Bunting (17)

    Thibault Tricole 6-4 Haupai Puha


    Board 3

    Jonny Clayton 6-3 Madars Razma (8)

    Mensur Suljovic 6-2 Danny van Trijp (106.30 - 98.03)

    Brett Claydon 6-4 James Wade (25)

    Jeffrey Sparidaans 6-4 Scott Williams


    Board 4

    Gary Anderson (9) 6-3 Jeffrey de Graaf

    William Borland 6-2 Callum Goffin

    José de Sousa (24) 6-2 Kim Huybrechts

    Jim Williams 6-3 Daniel Klose (97.01 - 95.49)


    Board 5

    Dirk van Duijvenbode (4) 6-5 Darryl Pilgrim

    Oskar Lukasiak 6-1 Stefan Bellmont (84.56 - 79.38)

    Chris Dobey (29) 6-5 Wessel Nijman

    Dylan Slevin 6-3 Robert Owen


    Board 6

    Cameron Menzies 6-2 Krzysztof Ratajski (13)

    Luke Littler 6-5 Keane Barry

    Gian van Veen (20) 6-4 Radek Szaganski

    Kevin Doets 6-1 Florian Hempel (92.12 - 86.38)


    Board 7

    Josh Rock (5) 6-4 Aden Kirk

    Adam Hunt 6-4 George Killington

    Mike De Decker (28) 6-3 Robert Grundy

    Callan Rydz 6-3 Nathan Rafferty


    Board 8

    Ross Smith (12) 6-3 Nick Kenny

    Karel Sedlacek 6-3 Graham Hall

    Daryl Gurney (21) 6-1 Rhys Griffin

    Jamie Hughes 6-3 Josh Payne


    Board 9

    Gerwyn Price (2) 6-4 Steve Beaton

    Steve Lennon 6-5 Adam Warner

    Dimitri van den Bergh (31) 6-2 Lukas Wenig (94.48 - 85.59)

    Ian White 6-4 Robbie Knops


    Board 10

    Ricardo Pietreczko (15) 6-5 Maik Kuivenhoven (92.39 - 85.57)

    Ritchie Edhouse 6-0 Alan Soutar

    Martin Schindler (18) 6-3 Mickey Mansell (101.07 - 102.05)

    Ryan Meikle 6-1 Geert Nentjes - Ryan Meikle hits a nine-dart finish!


    Board 11

    Michael van Gerwen (7) 6-3 Andy Baetens

    Richard Veenstra 6-3 Paul Krohne (87.80 - 84.81)

    Berry van Peer 6-4 Brendan Dolan (26)

    Martin Lukeman 6-4 Matt Campbell


    Board 12

    Michael Smith (10) 6-1 Martijn Dragt

    Chris Landman 6-5 Adam Gawlas

    Matthew Dennant 6-4 Ryan Joyce (23)

    Darren Beveridge 6-4 Mervyn King


    Board 13

    Damon Heta (3) 6-3 Jules van Dongen

    Danny Jansen 6-2 Joshua Richardson

    Luke Woodhouse (30) 6-5 Adam Smith-Neale

    Mario Vandenbogaerde 6-3 Jacques Labre


    Board 14

    Ryan Searle (14) 6-2 Patrick Geeraets

    Owen Bates 6-5 Graham Usher

    Andrew Gilding (19) 6-4 Christian Perez

    Simon Whitlock 6-4 Keegan Brown


    Board 15

    William O'Connor 6-4 Rob Cross (6)

    James Hurrell 6-4 Jeffrey de Zwaan

    Raymond van Barneveld (27) 6-1 Jitse Van der Wal

    Vincent van der Voort 6-4 Stephen Burton


    Board 16

    Danny Noppert (11) 6-1 Ronny Huybrechts

    Boris Krcmar 6-4 Jurjen van der Velde

    Rowby-John Rodriguez 6-2 Nathan Aspinall (22) (89.93 - 90.00)

    Niels Zonneveld 6-2 Dom Taylor


    2. Runde

    Leighton Bennett 6-5 Pascal Rupprecht (97.80 - 90.98)

    Arron Monk 6-1 Lee Evans

    Peter Wright (16) 6-4 Ricky Evans

    Thibault Tricole 6-5 Jermaine Wattimena


    Jonny Clayton (8) 6-2 Mensur Suljovic (84.27 - 82.79)

    Jeffrey Sparidaans 6-3 Brett Claydon

    Gary Anderson (9) 6-2 William Borland

    Jim Williams 6-3 José de Sousa (24)


    Dirk van Duijvenbode (4) 6-3 Oskar Lukasiak

    Chris Dobey (29) 6-4 Dylan Slevin

    Luke Littler 6-3 Cameron Menzies

    Kevin Doets 6-3 Gian van Veen (20)


    Josh Rock (5) 6-2 Adam Hunt

    Callan Rydz 6-4 Mike De Decker (28)

    Ross Smith (12) 6-4 Karel Sedlacek

    Daryl Gurney (21) 6-3 Jamie Hughes


    Steve Lennon 6-3 Gerwyn Price (2)

    Dimitri van den Bergh (31) 6-2 Ian White

    Ritchie Edhouse 6-3 Ricardo Pietreczko (15) (104.06 - 92.37)

    Ryan Meikle 6-2 Martin Schindler (18) (98.84 - 103.05)


    Michael van Gerwen (7) 6-4 Richard Veenstra

    Berry van Peer 6-3 Martin Lukeman

    Michael Smith (10) 6-3 Chris Landman

    Darren Beveridge 6-3 Matthew Dennant


    Damon Heta (3) 6-5 Danny Jansen

    Mario Vandenbogaerde 6-5 Luke Woodhouse (30)

    Ryan Searle (14) 6-4 Owen Bates

    Simon Whitlock 6-4 Andrew Gilding (19)


    William O'Connor 6-3 James Hurrell

    Raymond van Barneveld (27) 6-5 Vincent van der Voort

    Danny Noppert (11) 6-4 Boris Krcmar

    Niels Zonneveld 6-3 Rowby-John Rodriguez (97.87 - 97.96)

    Losers: £1.000


    3. Runde

    Leighton Bennett 6-1 Arron Monk

    Peter Wright (16) 6-4 Thibault Tricole

    Jeffrey Sparidaans 6-2 Jonny Clayton (8)

    Gary Anderson (9) 6-3 Jim Williams


    Dirk van Duijvenbode (4) 6-1 Chris Dobey (29)

    Luke Littler 6-2 Kevin Doets

    Callan Rydz 6-4 Josh Rock (5)

    Daryl Gurney (21) 6-3 Ross Smith (12)


    Steve Lennon 6-3 Dimitri van den Bergh (31)

    Ritchie Edhouse 6-4 Ryan Meikle

    Michael van Gerwen (7) 6-4 Berry van Peer

    Michael Smith (10) 6-4 Darren Beveridge


    Damon Heta (3) 6-3 Mario Vandenbogaerde

    Ryan Searle (14) 6-4 Simon Whitlock

    Raymond van Barneveld (27) 6-3 William O'Connor

    Danny Noppert (11) 6-4 Niels Zonneveld

    Losers: £1.500


    Achtelfinale

    Peter Wright (16) 6-1 Leighton Bennett (104.01 - 91.72)

    Gary Anderson (9) 6-0 Jeffrey Sparidaans (90.18 - 86.88)

    Luke Littler 6-4 Dirk van Duijvenbode (4) (101.34 - 100.45)

    Callan Rydz 6-5 Daryl Gurney (21) (98.07 - 94.75)


    Steve Lennon 6-4 Ritchie Edhouse (90.21 - 87.13)

    Michael van Gerwen (7) 6-4 Michael Smith (10) (94.71 - 86.49)

    Ryan Searle (14) 6-3 Damon Heta (3) (96.73 - 101.00)

    Danny Noppert (11) 6-3 Raymond van Barneveld (27) (96.24 - 93.99)

    Losers: £2.500


    Viertelfinale

    Gary Anderson (9) 6-2 Peter Wright (16) (102.59 - 95.83)

    Callan Rydz 6-4 Luke Littler (103.34 - 93.70)

    Michael van Gerwen (7) 6-5 Steve Lennon (92.31 - 90.09)

    Ryan Searle (14) 6-4 Danny Noppert (11) (102.26 - 96.02)

    Losers: £3.500


    Halbfinale

    Gary Anderson (9) 7-4 Callan Rydz (111.71 - 100.76)

    Ryan Searle (14) 7-4 Michael van Gerwen (7) (96.58 - 97.04)

    Losers: £5.000


    Finale

    Ryan Searle (14) 8-7 Gary Anderson (9) (107.63 - 108.61)

    Winner: £15.000

    Runner-Up: £10.000


    Sieger PC Nr. 3: Ryan Searle

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • Players Championship Nr. 4

    Dienstag, 20. Februar, Morningside Arena - Leicester


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Nathan Rafferty 6-2 Gabriel Clemens (32) (91.78 - 90.12)

    Haupai Puha 6-3 Patrick Geeraets

    Dave Chisnall (1) 6-3 Arron Monk

    Pascal Rupprecht 6-3 Ricky Evans (89.34 - 88.03)


    Board 2

    Jitse Van der Wal 6-3 Stephen Bunting (17)

    Stephen Burton 6-3 Geert Nentjes

    Peter Wright (16) 6-5 Leighton Bennett

    Nick Kenny 6-2 Callum Goffin


    Board 3

    James Wade (25) 6-5 Luke Littler

    Adam Gawlas 6-5 Thibault Tricole

    Scott Williams 6-4 Gary Anderson (8)

    Robert Owen 6-4 William Borland


    Board 4

    Ryan Joyce (24) 6-2 Kim Huybrechts

    Jermaine Wattimena 6-0 Vincent van der Voort

    Jonny Clayton (9) 6-3 Richie Burnett

    Jamie Hughes 6-0 Danny Jansen


    Board 5

    Steve Lennon 6-4 Mike De Decker (29)

    Madars Razma 6-5 Karel Sedlacek

    Dirk van Duijvenbode (4) 6-1 Jeffrey Sparidaans

    Daniel Klose 6-5 Jelle Klaasen (93.95 - 91.54)


    Board 6

    Gian van Veen (20) 6-1 Jeffrey de Graaf

    Matthew Dennant 6-5 Graham Usher

    Mervyn King 6-5 Ross Smith (13)

    Mickey Mansell 6-0 Robbie Knops


    Board 7

    Chris Dobey (28) 6-5 Darryl Pilgrim

    Callan Rydz 6-2 James Hurrell

    Michael van Gerwen (5) 6-2 Dom Taylor

    Graham Hall 6-2 Keane Barry


    Board 8Maik Kuivenhoven 6-3 Daryl Gurney (21)

    Lee Evans 6-5 Brett Claydon

    Niels Zonneveld 6-2 Danny Noppert (12)

    Rowby-John Rodriguez 6-1 Radek Szaganski (86.70 - 87.76)


    Board 9

    Dimitri van den Bergh (31) 6-4 Steve Beaton

    Wessel Nijman 6-2 Ryan Meikle

    Gerwyn Price (2) 6-3 Cameron Menzies

    Rhys Griffin 6-5 George Killington


    Board 10

    Martin Schindler (18) 6-2 Keegan Brown (93.19 - 85.34)

    Christian Perez 6-5 Danny Lauby

    Ricardo Pietreczko (15) 6-2 Dylan Slevin (96.46 - 89.25)

    Danny van Trijp 6-3 Jurjen van der Velde


    Board 11

    Raymond van Barneveld (26) 6-2 Mensur Suljovic (96.49 - 87.77)

    Adam Smith-Neale 6-5 William O'Connor

    Richard Veenstra 6-5 Rob Cross (7)

    Ritchie Edhouse 6-5 Robert Grundy


    Board 12

    Nathan Aspinall (23) 6-2 Darren Beveridge

    Florian Hempel 6-5 Owen Roelofs (89.83 - 88.71)

    Michael Smith (10) 6-4 Simon Whitlock

    Andy Baetens 6-5 Adam Hunt


    Board 13

    Luke Woodhouse (30) 6-1 Jacques Labre

    Lukas Wenig 6-2 Boris Krcmar (98.92 - 96.57)

    Damon Heta (3) 6-3 Aden Kirk

    Oskar Lukasiak 6-5 Ian White


    Board 14

    Jim Williams 6-5 Andrew Gilding (19)

    Jeffrey de Zwaan 6-1 Matt Campbell

    Krzysztof Ratajski (14) 6-5 Adam Warner

    Martin Lukeman 6-4 Martijn Dragt


    Board 15

    Brendan Dolan (27) 6-0 Joshua Richardson

    Alan Soutar 6-5 Owen Bates

    Berry van Peer 6-4 Josh Rock (6)

    Ronny Huybrechts 6-4 Kevin Doets


    Board 16

    Mario Vandenbogaerde 6-4 José de Sousa (22)

    Paul Krohne 6-4 Jules van Dongen (95.46 - 88.32)

    Ryan Searle (11) 6-3 Josh Payne

    Chris Landman 6-1 Stefan Bellmont (94.75 - 84.91)


    2. Runde

    Haupai Puha 6-3 Nathan Rafferty

    Dave Chisnall (1) 6-0 Pascal Rupprecht (95.94 - 89.59)

    Stephen Burton 6-2 Jitse Van der Wal

    Peter Wright (16) 6-3 Nick Kenny


    Adam Gawlas 6-4 James Wade (25)

    Scott Williams 6-5 Robert Owen

    Jermaine Wattimena 6-4 Ryan Joyce (24)

    Jonny Clayton (9) 6-3 Jamie Hughes


    Steve Lennon 6-4 Madars Razma

    Dirk van Duijvenbode (4) 6-1 Daniel Klose (105.86 - 90.93)

    Gian van Veen (20) 6-1 Matthew Dennant

    Mickey Mansell 6-3 Mervyn King


    Chris Dobey (28) 6-1 Callan Rydz

    Michael van Gerwen (5) 6-4 Graham Hall

    Maik Kuivenhoven 6-5 Lee Evans

    Niels Zonneveld 6-4 Rowby-John Rodriguez (95.14 - 91.22)


    Wessel Nijman 6-3 Dimitri van den Bergh (31)

    Gerwyn Price (2) 6-5 Rhys Griffin

    Christian Perez 6-3 Martin Schindler (18) (91.13 - 96.16)

    Ricardo Pietreczko (15) 6-5 Danny van Trijp (92.47 - 92.00)


    Raymond van Barneveld (26) 6-2 Adam Smith-Neale

    Richard Veenstra 6-2 Ritchie Edhouse

    Florian Hempel 6-4 Nathan Aspinall (23) (95.34 - 89.59)

    Michael Smith (10) 6-3 Andy Baetens


    Luke Woodhouse (30) 6-2 Lukas Wenig (92.50 - 92.37)

    Damon Heta (3) 6-4 Oskar Lukasiak

    Jim Williams 6-3 Jeffrey de Zwaan

    Krzysztof Ratajski (14) 6-5 Martin Lukeman


    Brendan Dolan (27) 6-4 Alan Soutar

    Ronny Huybrechts 6-3 Berry van Peer

    Mario Vandenbogaerde 6-2 Paul Krohne (95.83 - 85.27)

    Ryan Searle (11) 6-4 Chris Landman

    Losers: £1.000


    3. Runde

    Dave Chisnall (1) 6-2 Haupai Puha

    Peter Wright (16) 6-2 Stephen Burton

    Scott Williams 6-1 Adam Gawlas

    Jonny Clayton (9) 6-4 Jermaine Wattimena


    Dirk van Duijvenbode (4) 6-4 Steve Lennon

    Gian van Veen (20) 6-1 Mickey Mansell

    Chris Dobey (28) 6-0 Michael van Gerwen (5)

    Niels Zonneveld 6-3 Maik Kuivenhoven


    Gerwyn Price (2) 6-4 Wessel Nijman

    Christian Perez 6-1 Ricardo Pietreczko (15) (93.53 - 90.60)

    Raymond van Barneveld (26) 6-1 Richard Veenstra

    Florian Hempel 6-4 Michael Smith (10) (92.12 - 91.14)


    Damon Heta (3) 6-4 Luke Woodhouse (30)

    Jim Williams 6-2 Krzysztof Ratajski (14)

    Brendan Dolan (27) 6-2 Ronny Huybrechts

    Ryan Searle (11) 6-1 Mario Vandenbogaerde

    Losers: £1.500


    Achtelfinale

    Peter Wright (16) 6-2 Dave Chisnall (1) (98.28 - 92.22)

    Scott Williams 6-5 Jonny Clayton (9) (92.73 - 91.06)

    Dirk van Duijvenbode (4) 6-4 Gian van Veen (20) (106.30 - 102.16)

    Chris Dobey (28) 6-2 Niels Zonneveld (100.50 - 95.09)


    Christian Perez 6-4 Gerwyn Price (2) (90.75 - 90.66)

    Raymond van Barneveld (26) 6-3 Florian Hempel (90.26 - 89.04)

    Damon Heta (3) 6-1 Jim Williams (100.91 - 84.94)

    Brendan Dolan (27) 6-5 Ryan Searle (11) (102.28 - 109.45)

    Losers: £2.500


    Viertelfinale

    Peter Wright (16) 6-5 Scott Williams (94.67 - 90.91)

    Chris Dobey (28) 6-2 Dirk van Duijvenbode (4) (89.95 - 90.18)

    Christian Perez 6-2 Raymond van Barneveld (26) (90.92 - 79.35)

    Damon Heta (3) 6-3 Brendan Dolan (27) (94.79 - 94.23)

    Losers: £3.500


    Halbfinale

    Chris Dobey (28) 7-6 Peter Wright (16) (98.54 - 91.55)

    Damon Heta (3) 7-2 Christian Perez (97.11 - 90.09)

    Losers: £5.000


    Finale

    Damon Heta (3) 8-4 Chris Dobey (28) (103.37 - 106.44)

    Winner: £15.000

    Runner-Up: £10.000


    Sieger PC Nr. 4: Damon Heta

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • Players Championship Nr. 5

    Montag, 18. März, Halle 39 - Hildesheim


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Damon Heta (1) 6-5 Darryl Pilgrim

    Wesley Plaisier 6-3 Darren Beveridge

    Jurjen van der Velde 6-3 Martin Lukeman (32)

    James Hurrell 6-4 Robert Grundy


    Board 2

    Joe Cullen (16) 6-2 Matthew Dennant

    Joshua Richardson 6-5 Benjamin Drue Reus

    Gian van Veen (17) 6-3 Haupai Puha

    Lee Evans 6-1 Thibault Tricole


    Board 3

    Dirk van Duijvenbode (8) 6-5 Daniel Klose (95.98 - 89.78)

    Graham Hall 6-3 Paul Krohne (97.78 - 91.06)

    Raymond van Barneveld (25) 6-1 Oskar Lukasiak

    Jermaine Wattimena 6-4 Maik Kuivenhoven


    Board 4

    Michael Smith (9) 6-1 Tim Wolters (94.96 - 86.54)

    Stefan Bellmont 6-3 Karel Sedlacek (89.56 - 90.53)

    Brendan Dolan (24) 6-4 Danny Lauby

    Florian Hempel 6-3 Graham Usher (93.09 - 94.88)


    Board 5

    Gary Anderson (4) 6-3 Mickey Mansell

    Niels Zonneveld 6-4 Nathan Rafferty

    Callan Rydz (29) 6-5 Patrick Geeraets

    Keegan Brown 6-4 Jacques Labre


    Board 6

    Krzysztof Ratajski (13) 6-3 Brett Claydon

    Nick Kenny 6-4 Michele Turetta

    Daryl Gurney (20) 6-3 Mario Vandenbogaerde

    Pascal Rupprecht 6-5 Steve Lennon (94.10 - 96.71)


    Board 7

    Michael van Gerwen (5) 6-4 Danny van Trijp

    Leighton Bennett 6-5 Madars Razma

    Gabriel Clemens (28) 6-5 Radek Szaganski (91.02 - 91.13)

    Thomas Lovely 6-5 Andy Baetens


    Board 8

    Peter Wright (12) 6-4 Adam Gawlas

    Alan Soutar 6-5 Robert Owen

    Lukas Wenig 6-2 José de Sousa (21) (97.50 - 89.79)

    John Henderson 6-2 Romeo Grbavac


    Board 9

    Dave Chisnall (2) 6-1 Mervyn King (102.65 - 92.47)

    Ronny Huybrechts 6-3 Jeffrey de Graaf

    Ian White (31) 6-4 Callum Goffin

    Steve Beaton 6-2 Arron Monk


    Board 10

    Stephen Bunting (15) 6-1 Ritchie Edhouse

    Connor Scutt 6-3 Rhys Griffin

    Boris Krcmar 6-4 Andrew Gilding (18)

    Kevin Doets 6-4 Mensur Suljovic (89.82 - 86.68)


    Board 11

    Danny Noppert (7) 6-0 Martijn Dragt

    Stephen Burton 6-0 Robbie Knops

    Scott Williams 6-2 Luke Woodhouse (26)

    Richard Veenstra 6-4 Jamie Hughes


    Board 12

    Ricardo Pietreczko (10) 6-3 Ricky Evans (97.99 - 99.67)

    Dylan Slevin 6-5 Jeffrey Sparidaans

    James Wade (23) 6-3 Wessel Nijman

    Jeffrey de Zwaan 6-5 Jules van Dongen


    Board 13

    Berry van Peer 6-5 Josh Rock (3)

    Chris Landman 6-3 Rowby-John Rodriguez (85.22 - 78.79)

    Dimitri van den Bergh (30) 6-4 Keane Barry

    William O'Connor 6-1 Vincent van der Voort


    Board 14

    Ross Smith (14) 6-4 Adam Warner

    Jelle Klaasen 6-5 Dom Taylor

    Chris Dobey (19) 6-5 Josh Payne

    Adam Hunt 6-4 Owen Roelofs


    Board 15

    Jonny Clayton (6) 6-1 Ryan Meikle

    George Killington 6-5 Kim Huybrechts

    Simon Whitlock 6-1 Mike De Decker (27)

    William Borland 6-3 Richie Burnett


    Board 16

    Ryan Searle (11) 6-3 Owen Bates

    Danny Jansen 6-2 Reece Colley

    Cameron Menzies 6-4 Martin Schindler (22) (94.89 - 98.72)

    Geert Nentjes 6-4 Jitse Van der Wal


    2. Runde

    Damon Heta (1) 6-3 Wesley Plaisier

    James Hurrell 6-5 Jurjen van der Velde

    Joe Cullen (16) 6-3 Joshua Richardson

    Gian van Veen (17) 6-2 Lee Evans


    Graham Hall 6-3 Dirk van Duijvenbode (8)

    Raymond van Barneveld (25) 6-3 Jermaine Wattimena

    Michael Smith (9) 6-0 Stefan Bellmont (92.97 - 84.53)

    Florian Hempel 6-4 Brendan Dolan (24) (93.81 - 98.09)


    Gary Anderson (4) 6-5 Niels Zonneveld

    Callan Rydz (29) 6-4 Keegan Brown

    Krzysztof Ratajski (13) 6-1 Nick Kenny

    Daryl Gurney (20) 6-2 Pascal Rupprecht (84.79 - 76.88)


    Michael van Gerwen (5) 6-1 Leighton Bennett

    Gabriel Clemens (28) 6-5 Thomas Lovely (87.49 - 83.45)

    Peter Wright (12) 6-5 Alan Soutar

    John Henderson 6-2 Lukas Wenig (91.34 - 89.03)


    Ronny Huybrechts 6-5 Dave Chisnall (2)

    Ian White (31) 6-5 Steve Beaton

    Stephen Bunting (15) 6-3 Connor Scutt

    Kevin Doets 6-3 Boris Krcmar


    Danny Noppert (7) 6-3 Stephen Burton

    Scott Williams 6-4 Richard Veenstra

    Ricardo Pietreczko (10) 6-3 Dylan Slevin (80.72 - 79.08)

    Jeffrey de Zwaan 6-3 James Wade (23)


    Chris Landman 6-5 Berry van Peer

    William O'Connor 6-4 Dimitri van den Bergh (30)

    Ross Smith (14) 6-2 Jelle Klaasen

    Chris Dobey (19) 6-3 Adam Hunt


    Jonny Clayton (6) 6-3 George Killington

    Simon Whitlock 6-1 William Borland

    Danny Jansen 6-4 Ryan Searle (11)

    Cameron Menzies 6-2 Geert Nentjes

    Losers: £1.000


    3. Runde

    James Hurrell 6-3 Damon Heta (1)

    Joe Cullen (16) 6-4 Gian van Veen (17)

    Raymond van Barneveld (25) 6-2 Graham Hall

    Michael Smith (9) 6-2 Florian Hempel (98.07 - 81.23)


    Gary Anderson (4) 6-5 Callan Rydz (29)

    Daryl Gurney (20) 6-4 Krzysztof Ratajski (13)

    Michael van Gerwen (5) 6-3 Gabriel Clemens (28) (101.69 - 97.32)

    Peter Wright (12) 6-4 John Henderson


    Ian White (31) 6-4 Ronny Huybrechts

    Stephen Bunting (15) 6-0 Kevin Doets

    Danny Noppert (7) 6-3 Scott Williams

    Jeffrey de Zwaan 6-3 Ricardo Pietreczko (10) (93.80 - 82.88)


    William O'Connor 6-5 Chris Landman

    Ross Smith (14) 6-3 Chris Dobey (19)

    Jonny Clayton (6) 6-0 Simon Whitlock

    Cameron Menzies 6-3 Danny Jansen

    Losers: £1.500


    Achtelfinale

    James Hurrell 6-4 Joe Cullen (16) (93.93 - 88.38)

    Raymond van Barneveld (25) 6-3 Michael Smith (9) (99.48 - 104.34) - Michael Smith hits a nine-dart finish!

    Gary Anderson (4) 6-1 Daryl Gurney (20) (113.97 - 84.31)

    Peter Wright (12) 6-4 Michael van Gerwen (5) (90.06 - 88.92)


    Stephen Bunting (15) 6-2 Ian White (31) (99.23 - 91.93)

    Danny Noppert (7) 6-3 Jeffrey de Zwaan (98.41 - 97.72)

    Ross Smith (14) 6-5 William O'Connor (98.17 - 98.79)

    Cameron Menzies 6-5 Jonny Clayton (6) (101.11 - 92.96)

    Losers: £2.500


    Viertelfinale

    Raymond van Barneveld (25) 6-3 James Hurrell (93.95 - 95.15)

    Gary Anderson (4) 6-4 Peter Wright (12) (97.60 - 99.42)

    Stephen Bunting (15) 6-2 Danny Noppert (7) (97.06 - 90.34)

    Ross Smith (14) 6-3 Cameron Menzies (96.31 - 91.67)

    Losers: £3.500


    Halbfinale

    Raymond van Barneveld (25) 7-6 Gary Anderson (4) (98.49 - 101.18)

    Stephen Bunting (15) 7-5 Ross Smith (14) (97.16 - 94.11)

    Losers: £5.000


    Finale

    Raymond van Barneveld (25) 8-1 Stephen Bunting (15) (95.28 - 93.89)

    Winner: £15.000

    Runner-Up: £10.000


    Sieger PC Nr. 5: Raymond van Barneveld

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • Frauen von Welt spielen Dart
  • Players Championship Nr. 6

    Dienstag, 19. März, Halle 39 - Hildesheim


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1
    Martin Lukeman (32) 6-3 Jules van Dongen

    Jamie Hughes 6-3 Pascal Rupprecht (93.18 - 87.16)

    Damon Heta (1) 6-5 James Hurrell

    Arron Monk 6-5 Adam Warner


    Board 2

    Raymond van Barneveld (17) 6-1 Ronny Huybrechts

    Matthew Dennant 6-5 Danny van Trijp

    Oskar Lukasiak 6-4 Joe Cullen (16)

    Danny Jansen 6-3 Wesley Plaisier


    Board 3

    Ritchie Edhouse 6-4 Brendan Dolan (25)

    Thibault Tricole 6-2 Benjamin Drue Reus

    Dirk van Duijvenbode (8) 6-0 Mensur Suljovic (87.55 - 80.50)

    Stefan Bellmont 6-4 Radek Szaganski (87.55 - 84.80)


    Board 4

    James Wade (24) 6-4 Reece Colley

    Daniel Klose 6-4 Mario Vandenbogaerde (91.24 - 89.25)

    Michael Smith (9) 6-5 Nathan Rafferty

    Steve Lennon 6-3 Patrick Geeraets


    Board 5

    Callan Rydz (29) 6-3 Kim Huybrechts

    Joshua Richardson 6-5 Tim Wolters (89.46 - 84.45)

    Michael van Gerwen (4) 6-1 Owen Bates

    John Henderson 6-1 Callum Goffin


    Board 6

    Daryl Gurney (20) 6-5 Mervyn King

    Kevin Doets 6-3 Wessel Nijman

    Stephen Bunting (13) 6-5 Scott Williams

    Owen Roelofs 6-5 Adam Hunt


    Board 7

    Thomas Lovely 6-4 Luke Woodhouse (28)

    Jermaine Wattimena 6-5 George Killington

    Jonny Clayton (5) 6-5 Rowby-John Rodriguez (86.70 - 85.46)

    Simon Whitlock 6-3 Madars Razma


    Board 8

    Berry van Peer 6-2 Gian van Veen (21)

    Jeffrey Sparidaans 6-4 Boris Krcmar

    Ricardo Pietreczko (12) 6-5 Jacques Labre (91.48 - 90.25)

    Connor Scutt 6-2 Nick Kenny


    Board 9

    Ian White (31) 6-2 Jitse Van der Wal

    Vincent van der Voort 6-5 Paul Krohne (81.63 - 89.86)

    Dave Chisnall (2) 6-5 Cameron Menzies

    Adam Gawlas 6-4 Florian Hempel (79.83 - 79.04)


    Board 10

    Andrew Gilding (18) 6-3 Robert Grundy

    Richard Veenstra 6-1 William Borland

    Dom Taylor 6-2 Krzysztof Ratajski (15)

    Jeffrey de Graaf 6-3 Josh Payne


    Board 11

    Lukas Wenig 6-5 Gabriel Clemens (26) (93.04 - 91.79)

    Robbie Knops 6-0 Darren Beveridge

    Gary Anderson (7) 6-5 Haupai Puha

    Brett Claydon 6-4 Richie Burnett


    Board 12

    Martin Schindler (23) 6-5 Graham Hall (90.58 - 88.34)

    Jelle Klaasen 6-3 Rhys Griffin

    Ryan Searle (10) 6-2 Ricky Evans

    Chris Landman 6-5 Stephen Burton


    Board 13

    Maik Kuivenhoven 6-1 Dimitri van den Bergh (30)

    Niels Zonneveld 6-3 Jeffrey de Zwaan

    Romeo Grbavac 6-4 Josh Rock (3)

    Leighton Bennett 6-4 Andy Baetens


    Board 14

    Chris Dobey (19) 6-5 Jurjen van der Velde

    William O'Connor 6-1 Martijn Dragt

    Ross Smith (14) 6-0 Keane Barry

    Graham Usher 6-4 Alan Soutar


    Board 15

    Ryan Meikle 6-5 Mike De Decker (27)

    Karel Sedlacek 6-5 Darryl Pilgrim

    Steve Beaton 6-3 Danny Noppert (6)

    Geert Nentjes 6-4 Lee Evans


    Board 16

    Keegan Brown 6-4 José de Sousa (22)

    Dylan Slevin 6-1 Michele Turetta

    Robert Owen 6-5 Peter Wright (11)

    Danny Lauby 6-4 Mickey Mansell


    2. Runde

    Martin Lukeman (32) 6-4 Jamie Hughes

    Damon Heta (1) 6-2 Arron Monk

    Raymond van Barneveld (17) 6-2 Matthew Dennant

    Danny Jansen 6-3 Oskar Lukasiak


    Ritchie Edhouse 6-1 Thibault Tricole

    Dirk van Duijvenbode (8) 6-1 Stefan Bellmont (103.57 - 92.84)

    James Wade (24) 6-1 Daniel Klose (94.24 - 92.83)

    Michael Smith (9) 6-5 Steve Lennon


    Callan Rydz (29) 6-3 Joshua Richardson

    Michael van Gerwen (4) 6-3 John Henderson

    Daryl Gurney (20) 6-0 Kevin Doets

    Owen Roelofs 6-4 Stephen Bunting (13)


    Jermaine Wattimena 6-5 Thomas Lovely

    Jonny Clayton (5) 6-4 Simon Whitlock

    Berry van Peer 6-2 Jeffrey Sparidaans

    Connor Scutt 6-5 Ricardo Pietreczko (12) (90.14 - 83.52)


    Vincent van der Voort 6-3 Ian White (31)

    Dave Chisnall (2) 6-0 Adam Gawlas

    Richard Veenstra 6-2 Andrew Gilding (18)

    Dom Taylor 6-5 Jeffrey de Graaf


    Robbie Knops 6-3 Lukas Wenig (87.97 - 87.57)

    Gary Anderson (7) 6-3 Brett Claydon

    Martin Schindler (23) 6-3 Jelle Klaasen (98.07 - 87.02)

    Chris Landman 6-5 Ryan Searle (10)


    Maik Kuivenhoven 6-4 Niels Zonneveld

    Leighton Bennett 6-4 Romeo Grbavac

    William O'Connor 6-5 Chris Dobey (19)

    Ross Smith (14) 6-0 Graham Usher


    Karel Sedlacek 6-2 Ryan Meikle

    Steve Beaton 6-2 Geert Nentjes

    Dylan Slevin 6-5 Keegan Brown

    Danny Lauby 6-5 Robert Owen

    Losers: £1.000


    3. Runde

    Damon Heta (1) 6-2 Martin Lukeman (32)

    Danny Jansen 6-5 Raymond van Barneveld (17)

    Dirk van Duijvenbode (8) 6-1 Ritchie Edhouse

    James Wade (24) 6-5 Michael Smith (9)


    Michael van Gerwen (4) 6-0 Callan Rydz (29)

    Daryl Gurney (20) 6-3 Owen Roelofs

    Jonny Clayton (5) 6-5 Jermaine Wattimena

    Connor Scutt 6-3 Berry van Peer


    Dave Chisnall (2) 6-3 Vincent van der Voort

    Dom Taylor 6-2 Richard Veenstra

    Gary Anderson (7) 6-2 Robbie Knops

    Martin Schindler (23) 6-3 Chris Landman (80.19 - 83.63)


    Leighton Bennett 6-5 Maik Kuivenhoven

    Ross Smith (14) 6-4 William O'Connor

    Karel Sedlacek 6-4 Steve Beaton

    Dylan Slevin 6-3 Danny Lauby

    Losers: £1.500


    Achtelfinale

    Danny Jansen 6-3 Damon Heta (1) (100.89 - 103.10)

    Dirk van Duijvenbode (8) 6-5 James Wade (24) (93.61 - 90.93)

    Daryl Gurney (20) 6-2 Michael van Gerwen (4) (99.51 - 89.68)

    Connor Scutt 6-2 Jonny Clayton (5) (93.52 - 93.74)


    Dave Chisnall (2) 6-3 Dom Taylor (112.02 - 101.62)

    Martin Schindler (23) W-F Gary Anderson (7) - Anderson gab aufgrund von Schulterproblemen auf

    Ross Smith (14) 6-2 Leighton Bennett (98.18 - 92.12)

    Karel Sedlacek 6-2 Dylan Slevin (99.00 - 85.15)

    Losers: £2.500


    Viertelfinale

    Dirk van Duijvenbode (8) 6-5 Danny Jansen (94.63 - 92.27)

    Daryl Gurney (20) 6-0 Connor Scutt (100.20 - 83.36)

    Dave Chisnall (2) 6-2 Martin Schindler (23) (102.10 - 82.93)

    Ross Smith (14) 6-3 Karel Sedlacek (94.15 - 97.93)

    Losers: £3.500


    Halbfinale

    Dirk van Duijvenbode (8) 7-6 Daryl Gurney (20) (97.10 - 93.14)

    Dave Chisnall (2) 7-4 Ross Smith (14) (95.29 - 94.99)

    Losers: £5.000


    Finale

    Dave Chisnall (2) 8-6 Dirk van Duijvenbode (8) (90.07 - 91.47)

    Winner: £15.000

    Runner-Up: £10.000


    Sieger PC Nr. 6: Dave Chisnall

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • Players Championship Nr. 7

    Montag, 08. April, Mattioli Arena - Leicester


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Luke Humphries (1) 6-3 Jurjen van der Velde

    Gabriel Clemens 6-4 Dimitri van den Bergh (96.60 - 93.72)

    Luke Littler (32) 6-1 Keane Barry

    Robbie Knops 6-4 Adam Hunt


    Board 2

    Stephen Bunting (16) 6-0 Joshua Richardson

    Pascal Rupprecht 6-5 Martijn Dragt (81.89 - 94.64)

    Ross Smith (17) 6-3 Mervyn King

    William Borland 6-4 Nathan Rafferty


    Board 3

    Benjamin Drue Reus 6-4 Gary Anderson (8)

    Chris Landman 6-0 Callan Rydz

    Arron Monk 6-5 Raymond van Barneveld (25)

    Dom Taylor 6-5 Geert Nentjes


    Board 4

    Michael Smith (9) 6-4 Graham Usher

    Ryan Meikle 6-2 Lee Evans

    Andrew Gilding (24) 6-5 Christian Perez

    Jelle Klaasen 6-2 Josh Payne


    Board 5

    Rob Cross (4) 6-2 Owen Roelofs

    Ritchie Edhouse 6-1 Paul Krohne (102.68 - 81.58)

    José de Sousa (29) 6-4 Darryl Pilgrim

    Jeffrey Sparidaans 6-2 Keegan Brown


    Board 6

    Berry van Peer 6-1 Peter Wright (13)

    Robert Grundy 6-1 Lukas Wenig (85.34 - 84.62)

    Daryl Gurney (20) 6-5 Stephen Burton

    Jeffrey de Graaf 6-4 Niels Zonneveld


    Board 7

    Kim Huybrechts 6-3 Gerwyn Price (5)

    Nick Kenny 6-5 Radek Szaganski

    Jim Williams 6-4 James Wade (28)

    Tim Wolters 6-4 Callum Goffin (91.09 - 92.25)


    Board 8

    Danny Noppert (12) 6-2 Boris Krcmar

    Mickey Mansell 6-2 Rhys Griffin

    Chris Dobey (21) 6-1 Vincent van der Voort

    Mike De Decker 6-2 Jitse van der Wal


    Board 9

    Dave Chisnall (2) 6-3 Graham Hall

    Mensur Suljovic 6-5 Leighton Bennett (93.95 - 94.16)

    Luke Woodhouse (31) 6-0 Adam Warner

    Owen Bates 6-2 Jeffrey de Zwaan


    Board 10

    Ricardo Pietreczko (15) 6-0 Adam Gawlas (108.65 - 74.92)

    Karel Sedlacek 6-0 Matt Campbell

    Joe Cullen (18) 6-4 Richard Veenstra

    Ricky Evans 6-3 Jules van Dongen


    Board 11

    Michael van Gerwen (7) 6-3 Andy Baetens

    Ian White 6-1 Steve Lennon

    Daniel Klose 6-3 Martin Schindler (26) (95.30 - 96.05)

    Patrick Geeraets 6-4 Jermaine Wattimena


    Board 12

    Brett Claydon 6-5 Jonny Clayton (10)

    Robert Owen 6-1 Jamie Hughes

    Rowby-John Rodriguez 6-3 Ryan Joyce (23) (93.13 - 90.83)

    Michele Turetta 6-2 George Killington


    Board 13

    Damon Heta (3) 6-3 Martin Lukeman

    Wessel Nijman 6-4 Andy Boulton

    Brendan Dolan (30) 6-5 Oskar Lukasiak

    James Hurrell 6-3 Steve Beaton - Steve Beaton hits a nine-dart finish!


    Board 14

    Dirk van Duijvenbode (14) 6-3 Danny van Trijp

    Kevin Doets 6-4 William O'Connor

    Krzysztof Ratajski (19) 6-5 Madars Razma

    Thibault Tricole 6-3 Jacques Labre


    Board 15

    Josh Rock (6) 6-1 Darren Beveridge

    Scott Williams 6-4 Stefan Bellmont (94.28 - 93.14)

    Nathan Aspinall (27) 6-1 Mario Vandenbogaerde

    Danny Lauby 6-1 Alan Soutar


    Board 16

    Ryan Searle (11) 6-5 Simon Whitlock

    Dylan Slevin 6-5 Matthew Dennant

    Gian van Veen (22) 6-2 Haupai Puha

    Maik Kuivenhoven 6-0 Aden Kirk


    2. Runde

    Luke Humphries (1) 6-4 Gabriel Clemens (93.68 - 86.40)

    Luke Littler (32) 6-2 Robbie Knops

    Stephen Bunting (16) 6-3 Pascal Rupprecht (95.79 - 93.16)

    Ross Smith (17) 6-0 William Borland


    Chris Landman 6-0 Benjamin Drue Reus

    Arron Monk 6-4 Dom Taylor

    Ryan Meikle 6-4 Michael Smith (9)

    Jelle Klaasen 6-2 Andrew Gilding (24)


    Ritchie Edhouse 6-3 Rob Cross (4)

    José de Sousa (29) 6-1 Jeffrey Sparidaans

    Robert Grundy 6-2 Berry van Peer

    Daryl Gurney (20) 6-4 Jeffrey de Graaf - Daryl Gurney hits a nine-dart finish!


    Kim Huybrechts 6-2 Nick Kenny

    Jim Williams 6-2 Tim Wolters (93.70 - 80.63)

    Mickey Mansell 6-4 Danny Noppert (12)

    Chris Dobey (21) 6-5 Mike De Decker


    Mensur Suljovic 6-5 Dave Chisnall (2) (99.19 - 92.79)

    Luke Woodhouse (31) 6-3 Owen Bates

    Karel Sedlacek 6-4 Ricardo Pietreczko (15) (93.81 - 94.97)

    Joe Cullen (18) 6-3 Ricky Evans


    Ian White 6-5 Michael van Gerwen (7)

    Daniel Klose 6-1 Patrick Geeraets (99.49 - 93.59)

    Brett Claydon 6-3 Robert Owen

    Rowby-John Rodriguez 6-3 Michele Turetta (81.91 - 81.77)


    Damon Heta (3) 6-0 Wessel Nijman

    James Hurrell 6-5 Brendan Dolan (30)

    Kevin Doets 6-4 Dirk van Duijvenbode (14)

    Thibault Tricole 6-3 Krzysztof Ratajski (19)


    Josh Rock (6) 6-3 Scott Williams

    Nathan Aspinall (27) 6-2 Danny Lauby

    Ryan Searle (11) 6-2 Dylan Slevin

    Gian van Veen (22) 6-1 Maik Kuivenhoven

    Losers: £1.000


    3. Runde

    Luke Littler (32) 6-5 Luke Humphries (1)

    Ross Smith (17) 6-5 Stephen Bunting (16)

    Chris Landman 6-4 Arron Monk

    Ryan Meikle 6-3 Jelle Klaasen


    Ritchie Edhouse 6-0 José de Sousa (29)

    Daryl Gurney (20) 6-0 Robert Grundy

    Kim Huybrechts 6-5 Jim Williams

    Chris Dobey (21) 6-1 Mickey Mansell - Chris Dobey hits a nine-dart finish!


    Luke Woodhouse (31) 6-2 Mensur Suljovic (88.44 - 85.26)

    Karel Sedlacek 6-5 Joe Cullen (18)

    Ian White 6-4 Daniel Klose (91.38 - 89.28)

    Brett Claydon 6-3 Rowby-John Rodriguez (85.01 - 79.75)


    Damon Heta (3) 6-4 James Hurrell

    Thibault Tricole 6-3 Kevin Doets

    Josh Rock (6) 6-2 Nathan Aspinall (27)

    Ryan Searle (11) 6-4 Gian van Veen (22)

    Losers: £1.500


    Achtelfinale

    Ross Smith (17) 6-5 Luke Littler (32) (98.29 - 96.97)

    Ryan Meikle 6-3 Chris Landman (80.79 - 81.04)

    Daryl Gurney (20) 6-3 Ritchie Edhouse (93.57 - 91.47)

    Chris Dobey (21) 6-3 Kim Huybrechts (106.71 - 105.13)


    Luke Woodhouse (31) 6-3 Karel Sedlacek (94.00 - 87.67)

    Ian White 6-3 Brett Claydon (88.36 - 77.53)

    Thibault Tricole 6-5 Damon Heta (3) (92.89 - 98.79)

    Josh Rock (6) 6-4 Ryan Searle (11) (92.15 - 92.51)

    Losers: £2.500


    Viertelfinale

    Ross Smith (17) 6-4 Ryan Meikle (101.54 - 93.76)

    Chris Dobey (21) 6-4 Daryl Gurney (20) (95.65 - 94.12)

    Luke Woodhouse (31) 6-3 Ian White (97.54 - 91.40)

    Josh Rock (6) 6-4 Thibault Tricole (90.04 - 92.98)

    Losers: £3.500


    Halbfinale

    Chris Dobey (21) 7-3 Ross Smith (17) (109.63 - 97.86)

    Josh Rock (6) 7-3 Luke Woodhouse (98.41 - 92.54)

    Losers: £5.000


    Finale

    Chris Dobey (21) 8-4 Josh Rock (6) (99.52 - 97.18)

    Winner: £15.000

    Runner-Up: £10.000


    Sieger PC Nr. 7: Chris Dobey

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • Players Championship Nr. 8

    Dienstag, 09. April, Mattioli Arena - Leicester


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Brendan Dolan (32) 6-1 Matthew Dennant

    Ryan Meikle 6-3 Jurjen van der Velde

    Luke Humphries (1) 6-3 Paul Krohne (95.58 - 97.83)

    Jeffrey de Zwaan 6-4 Jeffrey Sparidaans


    Board 2

    Chris Dobey (17) 6-3 Niels Zonneveld

    Patrick Geeraets 6-5 Berry van Peer

    Stephen Bunting (16) 6-4 Jitse Van der Wal

    Alan Soutar 6-3 Mervyn King


    Board 3

    Raymond van Barneveld (25) 6-2 Matt Campbell

    Jelle Klaasen 6-5 Robbie Knops

    Gary Anderson (8) 6-3 Haupai Puha

    Aden Kirk 6-2 Cameron Menzies


    Board 4

    Martin Schindler (24) 6-2 Callan Rydz (106.78 - 106.10)

    William O'Connor 6-5 Joshua Richardson

    Ryan Searle (9) 6-5 Leighton Bennett

    Danny van Trijp 6-5 Josh Payne


    Board 5

    Mike De Decker 6-4 José de Sousa (29)

    Dom Taylor 6-5 Dimitri van den Bergh

    Rob Cross (4) 6-0 Geert Nentjes

    Kim Huybrechts 6-3 Pascal Rupprecht (86.53 - 84.26)


    Board 6

    Michael Smith (20) 6-3 Mario Vandenbogaerde

    Stefan Bellmont 6-3 Chris Landman (87.18 - 84.53)

    Mensur Suljovic 6-5 Ricardo Pietreczko (13) (88.08 - 90.37)

    Rhys Griffin 6-2 Tim Wolters (79.82 - 75.66)


    Board 7

    Luke Woodhouse (28) 6-1 Michele Turetta

    Darren Beveridge 6-1 Adam Gawlas

    Josh Rock (5) 6-3 Maik Kuivenhoven

    Ian White 6-4 Richard Veenstra


    Board 8

    Gian van Veen (21) 6-4 Daniel Klose (91.42 - 88.38)

    Martin Lukeman 6-3 Andy Boulton

    Lee Evans 6-5 Peter Wright (12)

    Madars Razma 6-2 Oskar Lukasiak


    Board 9

    Nathan Aspinall (31) 6-1 Steve Beaton

    Andy Baetens 6-1 Jacques Labre

    Thibault Tricole 6-2 Dave Chisnall (2)

    Radek Szaganski 6-5 William Borland


    Board 10

    Owen Roelofs 6-5 Krzysztof Ratajski (18)

    Arron Monk 6-5 Graham Usher

    Ross Smith (15) 6-2 Boris Krcmar

    Ricky Evans 6-3 Nick Kenny


    Board 11

    Andrew Gilding (26) 6-0 Owen Bates

    Robert Grundy 6-5 Benjamin Drue Reus

    Michael van Gerwen (7) 6-3 Jeffrey de Graaf

    Rowby-John Rodriguez 6-5 Steve Lennon (81.99 - 87.80)


    Board 12

    Ryan Joyce (23) 6-3 Martijn Dragt

    Ritchie Edhouse 6-2 Adam Hunt

    Jonny Clayton (10) 6-3 Simon Whitlock

    Dylan Slevin 6-5 Gabriel Clemens (88.60 - 91.91)


    Board 13

    Luke Littler (30) 6-4 Christian Perez

    Nathan Rafferty 6-2 Vincent van der Voort

    Damon Heta (3) 6-5 Scott Williams

    Kevin Doets 6-4 Brett Claydon


    Board 14

    Daryl Gurney (19) 6-5 Keane Barry

    Jamie Hughes 6-5 Callum Goffin

    Dirk van Duijvenbode (14) 6-2 James Hurrell

    Karel Sedlacek 6-4 Jules van Dongen


    Board 15

    Danny Lauby 6-5 James Wade (27)

    Jermaine Wattimena 6-2 Adam Warner

    Gerwyn Price (6) 6-1 Lukas Wenig (113.05 - 92.06)

    Graham Hall 6-3 Wessel Nijman


    Board 16

    Stephen Burton 6-2 Joe Cullen (22)

    George Killington 6-2 Keegan Brown

    Danny Noppert (11) 6-3 Robert Owen

    Jim Williams 6-1 Mickey Mansell


    2. Runde

    Brendan Dolan (32) 6-2 Ryan Meikle

    Luke Humphries (1) 6-1 Jeffrey de Zwaan

    Chris Dobey (17) 6-2 Patrick Geeraets

    Stephen Bunting (16) 6-4 Alan Soutar


    Jelle Klaasen 6-5 Raymond van Barneveld (25)

    Gary Anderson (8) 6-4 Aden Kirk

    Martin Schindler (24) 6-3 William O'Connor (105.02 - 94.12)

    Danny van Trijp 6-4 Ryan Searle (9)


    Dom Taylor 6-4 Mike De Decker

    Rob Cross (4) 6-4 Kim Huybrechts

    Stefan Bellmont 6-5 Michael Smith (20) (88.40 - 87.93)

    Mensur Suljovic 6-1 Rhys Griffin (94.35 - 81.06)


    Darren Beveridge 6-5 Luke Woodhouse (28)

    Josh Rock (5) 6-4 Ian White

    Gian van Veen (21) 6-5 Martin Lukeman

    Madars Razma 6-0 Lee Evans


    Nathan Aspinall (31) 6-5 Andy Baetens

    Radek Szaganski 6-2 Thibault Tricole

    Owen Roelofs 6-3 Arron Monk

    Ricky Evans 6-5 Ross Smith (15)


    Andrew Gilding (26) 6-1 Robert Grundy

    Michael van Gerwen (7) 6-1 Rowby-John Rodriguez (95.07 - 86.27)

    Ritchie Edhouse 6-4 Ryan Joyce (23)

    Jonny Clayton (10) 6-5 Dylan Slevin


    Luke Littler (30) 6-3 Nathan Rafferty

    Kevin Doets 6-5 Damon Heta (3)

    Daryl Gurney (19) 6-4 Jamie Hughes

    Karel Sedlacek 6-3 Dirk van Duijvenbode (14)


    Jermaine Wattimena 6-2 Danny Lauby

    Gerwyn Price (6) 6-1 Graham Hall

    Stephen Burton 6-4 George Killington

    Danny Noppert (11) 6-2 Jim Williams

    Losers: £1.000


    3. Runde

    Luke Humphries (1) 6-5 Brendan Dolan (32)

    Chris Dobey (17) 6-5 Stephen Bunting (16)

    Gary Anderson (8) 6-0 Jelle Klaasen

    Danny van Trijp 6-1 Martin Schindler (24) (90.44 - 82.51)


    Rob Cross (4) 6-5 Dom Taylor

    Stefan Bellmont 6-3 Mensur Suljovic (83.79 - 82.12)

    Josh Rock (5) 6-1 Darren Beveridge

    Gian van Veen (21) 6-4 Madars Razma


    Radek Szaganski 6-3 Nathan Aspinall (31)

    Ricky Evans 6-2 Owen Roelofs

    Andrew Gilding (26) 6-4 Michael van Gerwen (7)

    Jonny Clayton (10) 6-5 Ritchie Edhouse


    Kevin Doets 6-5 Luke Littler (30)

    Daryl Gurney (19) 6-5 Karel Sedlacek

    Gerwyn Price (6) 6-4 Jermaine Wattimena

    Danny Noppert (11) 6-5 Stephen Burton

    Losers: £1.500


    Achtelfinale

    Luke Humphries (1) 6-5 Chris Dobey (17) (99.94 - 98.29)

    Gary Anderson (8) 6-2 Danny van Trijp (92.06 - 77.83)

    Stefan Bellmont 6-5 Rob Cross (4) (96.75 - 100.92)

    Gian van Veen (21) 6-3 Josh Rock (5) (82.22 - 82.97)


    Radek Szaganski 6-4 Ricky Evans (100.99 - 94.57)

    Andrew Gilding (26) 6-4 Jonny Clayton (10) (91.68 - 85.18)

    Kevin Doets 6-5 Daryl Gurney (19) (82.40 - 86.28)

    Danny Noppert (11) 6-3 Gerwyn Price (6) (95.77 - 101.66)

    Losers: £2.500


    Viertelfinale

    Luke Humphries (1) 6-4 Gary Anderson (8) (97.13 - 94.40)

    Gian van Veen (21) 6-5 Stefan Bellmont (90.02 - 87.87)

    Radek Szaganski 6-5 Andrew Gilding (26) (94.85 - 91.85)

    Danny Noppert (11) 6-3 Kevin Doets (100.95 - 90.80)

    Losers: £3.500


    Halbfinale

    Luke Humphries (1) 7-6 Gian van Veen (21) (92.07 - 99.98)

    Danny Noppert (11) 7-2 Radek Szaganski (91.85 - 88.80)

    Losers: £5.000


    Finale

    Danny Noppert (11) 8-6 Luke Humphries (1) (95.59 - 95.70)

    Winner: £15.000

    Runner-Up: £10.000


    Sieger PC Nr. 8: Danny Noppert

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • Players Championship Nr. 9

    Montag, 06. Mai, Halle 39 - Hildesheim


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Dave Chisnall (1) 6-0 Brett Claydon

    Andy Baetens 6-4 Owen Bates

    Martin Lukeman (32) 6-5 Simon Whitlock

    Mensur Suljovic 6-1 Jelle Klaasen (87.00 - 78.30)


    Board 2

    Ryan Joyce (16) 6-2 Keegan Brown

    Nick Kenny 6-4 Dimitri van den Bergh

    Raymond van Barneveld (17) 6-2 Vincent van der Voort

    Nathan Rafferty 6-3 Andy Boulton


    Board 3

    Chris Dobey (8) 6-3 Graham Hall

    Alan Soutar 6-1 Joshua Richardson

    Mike De Decker (25) 6-4 Jules van Dongen

    Adam Gawlas 6-5 Paul Krohne (91.35 - 87.63)


    Board 4

    Ian White 6-4 Peter Wright (9)

    Mario Vandenbogaerde 6-5 Shane McGuirk

    Brendan Dolan (24) 6-3 Keane Barry

    Robert Grundy 6-2 Robbie Knops


    Board 5

    Thibault Tricole 6-2 Ross Smith (4)

    Chris Landman 6-5 Danny Lauby

    Callan Rydz (29) 6-5 Wesley Plaisier

    George Killington 6-3 Matthew Dennant


    Board 6

    Steve Beaton 6-4 Michael van Gerwen (13)

    Scott Williams 6-3 René Eidams (91.44 - 89.00)

    Cameron Menzies 6-5 James Wade (20)

    Jeffrey de Graaf 6-4 Madars Razma


    Board 7

    Darren Beveridge 6-4 Danny Noppert (5)

    Leighton Bennett 6-5 Stefan Bellmont (91.50 - 90.49)

    Ritchie Edhouse (28) 6-3 Jim Williams

    James Hurrell 6-2 Jurjen van der Velde


    Board 8

    Mickey Mansell 6-2 Joe Cullen (12)

    Wessel Nijman 6-1 Martijn Dragt

    Andrew Gilding (21) 6-1 Cam Crabtree

    Ricky Evans 6-2 Matt Campbell


    Board 9

    Damon Heta (2) 6-4 Owen Roelofs

    Ryan Meikle 6-3 Florian Hempel (95.27 - 99.35)

    Richard Veenstra (31) 6-5 Jamie Hughes

    Adam Warner 6-4 Karel Sedlacek


    Board 10

    Jonny Clayton (15) 6-4 Josh Payne

    Lukas Wenig 6-4 Pascal Rupprecht (89.78 - 83.52)

    Michael Smith (18) 6-3 Oskar Lukasiak

    Adam Hunt 6-0 Ronny Huybrechts


    Board 11

    Haupai Puha 6-4 Josh Rock (7)

    William O'Connor 6-4 Jeffrey de Zwaan

    Darryl Pilgrim 6-3 Gabriel Clemens (26) (89.81 - 90.11)

    Patrick Geeraets 6-5 Tim Wolters (97.77 - 93.96)


    Board 12

    Kim Huybrechts 6-2 Ricardo Pietreczko (10) (86.21 - 90.66)

    Christian Perez 6-3 Kai Gotthardt (87.37 - 90.52)

    Luke Woodhouse (23) 6-3 Daniel Klose (95.66 - 98.95)

    Berry van Peer 6-5 Steve Lennon


    Board 13

    Gary Anderson (3) 6-0 Noa-Lynn van Leuven

    Franz Rötzsch 6-5 William Borland (91.79 - 83.67)

    Kevin Doets (30) 6-1 Mervyn King

    Jermaine Wattimena 6-4 Maik Kuivenhoven


    Board 14

    Daryl Gurney (14) 6-1 Danny van Trijp

    Niels Zonneveld 6-3 Dom Taylor

    Krzysztof Ratajski (19) 6-2 Richie Burnett

    Danny Jansen 6-5 Geert Nentjes


    Board 15

    Stephen Bunting (6) 6-1 Dylan Slevin

    Callum Goffin 6-1 Arron Monk

    Jeffrey Sparidaans 6-4 José de Sousa (27)

    Stephen Burton 6-3 Rowby-John Rodriguez (82.23 - 80.52)


    Board 16

    Gian van Veen (11) 6-1 Jitse Van der Wal

    Benjamin Drue Reus 6-3 Radek Szaganski

    Lee Cocks 6-3 Dirk van Duijvenbode (22)

    Lee Evans 6-4 Rhys Griffin


    2. Runde

    Dave Chisnall (1) 6-2 Andy Baetens

    Martin Lukeman (32) 6-5 Mensur Suljovic (82.01 - 87.12)

    Ryan Joyce (16) 6-4 Nick Kenny

    Raymond van Barneveld (17) 6-1 Nathan Rafferty


    Chris Dobey (8) 6-4 Alan Soutar

    Adam Gawlas 6-4 Mike De Decker (25)

    Ian White 6-1 Mario Vandenbogaerde

    Robert Grundy 6-2 Brendan Dolan (24)


    Thibault Tricole 6-4 Chris Landman

    Callan Rydz (29) 6-4 George Killington

    Scott Williams 6-2 Steve Beaton

    Jeffrey de Graaf 6-5 Cameron Menzies


    Darren Beveridge 6-4 Leighton Bennett

    Ritchie Edhouse (28) 6-3 James Hurrell

    Wessel Nijman 6-3 Mickey Mansell

    Andrew Gilding (21) 6-1 Ricky Evans


    Damon Heta (2) 6-2 Ryan Meikle

    Richard Veenstra (31) 6-0 Adam Warner

    Jonny Clayton (15) 6-5 Lukas Wenig (91.38 - 96.22)

    Michael Smith (18) 6-0 Adam Hunt


    William O'Connor 6-4 Haupai Puha

    Patrick Geeraets 6-2 Darryl Pilgrim

    Christian Perez 6-1 Kim Huybrechts

    Luke Woodhouse (23) 6-1 Berry van Peer


    Gary Anderson (3) 6-3 Franz Rötzsch (88.99 - 83.62)

    Kevin Doets (30) 6-2 Jermaine Wattimena

    Daryl Gurney (14) 6-4 Niels Zonneveld

    Krzysztof Ratajski (19) 6-2 Danny Jansen


    Stephen Bunting (6) 6-1 Callum Goffin

    Stephen Burton 6-3 Jeffrey Sparidaans

    Gian van Veen (11) 6-2 Benjamin Drue Reus

    Lee Cocks 6-0 Lee Evans

    Losers: £1.000


    3. Runde

    Dave Chisnall (1) 6-1 Martin Lukeman (32)

    Ryan Joyce (16) 6-4 Raymond van Barneveld (17)

    Chris Dobey (8) 6-0 Adam Gawlas

    Robert Grundy 6-4 Ian White


    Callan Rydz (29) 6-5 Thibault Tricole

    Scott Williams 6-4 Jeffrey de Graaf

    Ritchie Edhouse (28) 6-1 Darren Beveridge

    Andrew Gilding (21) 6-5 Wessel Nijman


    Richard Veenstra (31) 6-2 Damon Heta (2)

    Michael Smith (18) 6-4 Jonny Clayton (15)

    Patrick Geeraets 6-2 William O'Connor

    Luke Woodhouse (23) 6-1 Christian Perez


    Kevin Doets (30) 6-5 Gary Anderson (3)

    Krzysztof Ratajski (19) 6-2 Daryl Gurney (14)

    Stephen Bunting (6) 6-5 Stephen Burton

    Gian van Veen (11) 6-5 Lee Cocks

    Losers: £1.500


    Achtelfinale

    Ryan Joyce (16) 6-5 Dave Chisnall (1) (97.89 - 93.82)

    Chris Dobey (8) 6-2 Robert Grundy (105.25 - 93.58)

    Callan Rydz (29) 6-3 Scott Williams (88.27 - 82.68)

    Ritchie Edhouse (28) 6-0 Andrew Gilding (21) (91.09 - 82.19)


    Michael Smith (18) 6-0 Richard Veenstra (31) (90.18 - 84.34)

    Luke Woodhouse (23) 6-1 Patrick Geeraets (100.44 - 88.97)

    Krzysztof Ratajski (19) 6-4 Kevin Doets (30) (98.53 - 90.39)

    Stephen Bunting (6) 6-4 Gian van Veen (11) (97.19 - 92.96)

    Losers: £2.500


    Viertelfinale

    Ryan Joyce (16) 6-4 Chris Dobey (8) (100.68 - 102.04)

    Ritchie Edhouse (28) 6-5 Callan Rydz (29) (97.40 - 93.19)

    Michael Smith (18) 6-3 Luke Woodhouse (23) (109.91 - 99.61)

    Krzysztof Ratajski (19) 6-4 Stephen Bunting (6) (104.58 - 104.27)

    Losers: £3.500


    Halbfinale

    Ryan Joyce (16) 7-4 Ritchie Edhouse (28) (96.78 - 90.30)

    Michael Smith (18) 7-4 Krzysztof Ratajski (19) (95.73 - 91.54)

    Losers: £5.000


    Finale

    Michael Smith (18) 8-6 Ryan Joyce (16) (88.39 - 92.09)

    Winner: £15.000

    Runner-Up: £10.000


    Sieger PC Nr. 9: Michael Smith

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • Players Championship Nr. 10

    Dienstag, 07. Mai, Halle 39 - Hildesheim


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Martin Lukeman (32) 6-2 Kai Gotthardt (84.65 - 81.25)

    Niels Zonneveld 6-3 Christian Perez

    Dave Chisnall (1) 6-1 Tim Wolters (114.03 - 85.28)

    Mervyn King 6-4 Jamie Hughes


    Board 2

    Jonny Clayton (17) 6-0 Nathan Rafferty

    Ricky Evans 6-4 Radek Szaganski

    Daryl Gurney (16) 6-0 Martijn Dragt

    Leighton Bennett 6-4 Danny van Trijp


    Board 3

    Ritchie Edhouse (25) 6-1 Dylan Slevin

    Alan Soutar 6-4 Maik Kuivenhoven

    Dom Taylor 6-5 Chris Dobey (8)

    Jelle Klaasen 6-5 Darryl Pilgrim - Darryl Pilgrim hits a nine-dart finish!


    Board 4

    Brendan Dolan (24) 6-2 Robert Grundy

    Franz Rötzsch 6-3 Oskar Lukasiak (81.28 - 85.29)

    Peter Wright (9) 6-2 Jeffrey Sparidaans

    Wessel Nijman 6-0 Geert Nentjes


    Board 5

    Keegan Brown 6-3 José de Sousa (29)

    Graham Hall 6-0 Chris Landman

    Ross Smith (4) 6-5 Jermaine Wattimena

    Madars Razma 6-1 Jurjen van der Velde


    Board 6

    Andrew Gilding (20) 6-4 Dimitri van den Bergh

    Stephen Burton 6-5 Robbie Knops

    Michael Smith (13) 6-4 Adam Warner

    Jules van Dongen 6-3 Joshua Richardson


    Board 7

    Steve Beaton 6-3 Callan Rydz (28)

    Simon Whitlock 6-5 Wesley Plaisier

    Danny Noppert (5) 6-4 Michele Turetta

    Ronny Huybrechts 6-1 Mickey Mansell


    Board 8

    Lukas Wenig 6-5 Luke Woodhouse (21) (97.64 - 89.05)

    Daniel Klose 6-1 Adam Gawlas (99.76 - 90.09)

    Ryan Joyce (12) 6-3 Danny Lauby

    Shane McGuirk 6-1 Nick Kenny


    Board 9

    Richard Veenstra (31) 6-1 Owen Roelofs

    Mensur Suljovic 6-5 Jeffrey de Zwaan (91.20 - 91.54)

    Scott Williams 6-5 Damon Heta (2)

    Patrick Geeraets 6-4 Brett Claydon


    Board 10

    Raymond van Barneveld (18) 6-2 Rhys Griffin

    Vincent van der Voort 6-5 Ian White

    Karel Sedlacek 6-5 Michael van Gerwen (15)

    Cameron Menzies 6-1 Haupai Puha


    Board 11

    Mike De Decker (26) 6-3 Lee Cocks

    Jeffrey de Graaf 6-4 Owen Bates

    Josh Rock (7) 6-0 Stefan Bellmont (98.02 - 89.13)

    Matt Campbell 6-5 Darren Beveridge


    Board 12

    James Hurrell 6-3 Dirk van Duijvenbode (23)

    Josh Payne 6-3 Ryan Meikle

    Ricardo Pietreczko (10) 6-3 Kim Huybrechts (85.01 - 90.72)

    Thibault Tricole 6-5 Florian Hempel (89.76 - 86.85)


    Board 13

    Kevin Doets (30) 6-0 Rowby-John Rodriguez (86.71 - 77.29)

    Danny Jansen 6-4 Callum Goffin

    Gary Anderson (3) 6-2 Matthew Dennant

    Richie Burnett 6-2 Pascal Rupprecht (91.35 - 82.18)


    Board 14

    Krzysztof Ratajski (19) 6-1 William Borland

    Andy Baetens 6-3 Noa-Lynn van Leuven

    Berry van Peer 6-0 Joe Cullen (14)

    Jim Williams 6-4 George Killington


    Board 15

    Paul Krohne 6-4 Gabriel Clemens (27) (94.64 - 93.62)

    Keane Barry 6-3 Steve Lennon

    Stephen Bunting (6) 6-1 Adam Hunt

    Mario Vandenbogaerde 6-5 Andy Boulton


    Board 16

    James Wade (22) 6-2 Benjamin Drue Reus

    William O'Connor 6-2 Lee Evans

    Gian van Veen (11) 6-2 Arron Monk

    Jitse Van der Wal 6-5 René Eidams (85.64 - 84.44)


    2. Runde

    Niels Zonneveld (32) 6-4 Martin Lukeman

    Dave Chisnall (1) 6-4 Mervyn King

    Jonny Clayton (17) 6-3 Ricky Evans

    Daryl Gurney (16) 6-0 Leighton Bennett


    Ritchie Edhouse (25) 6-5 Alan Soutar

    Dom Taylor 6-1 Jelle Klaasen

    Brendan Dolan (24) 6-2 Franz Rötzsch (90.18 - 73.30)

    Peter Wright (9) 6-4 Wessel Nijman


    Graham Hall 6-2 Keegan Brown

    Madars Razma 6-5 Ross Smith (4)

    Andrew Gilding (20) 6-2 Stephen Burton

    Michael Smith (13) 6-2 Jules van Dongen


    Simon Whitlock 6-0 Steve Beaton

    Danny Noppert (5) 6-5 Ronny Huybrechts

    Daniel Klose 6-2 Lukas Wenig (89.98 - 83.07)

    Ryan Joyce (12) 6-2 Shane McGuirk


    Richard Veenstra (31) 6-0 Mensur Suljovic (90.18 - 76.16)

    Scott Williams 6-1 Patrick Geeraets

    Raymond van Barneveld (18) 6-3 Vincent van der Voort

    Karel Sedlacek 6-5 Cameron Menzies


    Jeffrey de Graaf 6-5 Mike De Decker (26)

    Matt Campbell 6-5 Josh Rock (7)

    James Hurrell 6-4 Josh Payne

    Thibault Tricole 6-0 Ricardo Pietreczko (10) (90.18 - 74.31)


    Kevin Doets (30) 6-5 Danny Jansen

    Richie Burnett 6-5 Gary Anderson (3)

    Krzysztof Ratajski (19) 6-3 Andy Baetens

    Jim Williams 6-1 Berry van Peer


    Keane Barry 6-3 Paul Krohne (96.26 - 90.69)

    Stephen Bunting (6) 6-5 Mario Vandenbogaerde

    William O'Connor 6-4 James Wade (22)

    Gian van Veen (11) 6-1 Jitse Van der Wal

    Losers: £1.000


    3. Runde

    Dave Chisnall (1) 6-2 Niels Zonneveld (32)

    Daryl Gurney (16) 6-4 Jonny Clayton (17)

    Dom Taylor 6-5 Ritchie Edhouse (25)

    Brendan Dolan (24) 6-2 Peter Wright (9)


    Graham Hall 6-3 Madars Razma

    Michael Smith (13) 6-1 Andrew Gilding (20)

    Danny Noppert (5) 6-1 Simon Whitlock

    Ryan Joyce (12) 6-2 Daniel Klose (91.03 - 80.22)


    Scott Williams 6-3 Richard Veenstra (31)

    Karel Sedlacek 6-3 Raymond van Barneveld (18)

    Jeffrey de Graaf 6-5 Matt Campbell

    Thibault Tricole 6-2 James Hurrell


    Richie Burnett 6-5 Kevin Doets (30)

    Krzysztof Ratajski (19) 6-4 Jim Williams

    Stephen Bunting (6) 6-3 Keane Barry

    Gian van Veen (11) 6-1 William O'Connor

    Losers: £1.500


    Achtelfinale

    Daryl Gurney (16) 6-4 Dave Chisnall (1) (88.17 - 98.39)

    Brendan Dolan (24) 6-4 Dom Taylor (101.06 - 95.83)

    Graham Hall 6-3 Michael Smith (13) (91.67 - 95.75)

    Danny Noppert (5) 6-4 Ryan Joyce (12) (94.68 - 99.44)


    Scott Williams 6-5 Karel Sedlacek (84.68 - 89.13)

    Jeffrey de Graaf 6-3 Thibault Tricole (94.42 - 84.76)

    Krzysztof Ratajski (19) 6-2 Richie Burnett (94.74 - 86.07)

    Stephen Bunting (6) 6-2 Gian van Veen (11) (91.50 - 87.44)

    Losers: £2.500


    Viertelfinale

    Brendan Dolan (24) 6-4 Daryl Gurney (16) (95.85 - 98.56)

    Graham Hall 6-5 Danny Noppert (5) (92.64 - 97.15)

    Jeffrey de Graaf 6-5 Scott Williams (93.80 - 95.19)

    Krzysztof Ratajski (19) 6-2 Stephen Bunting (6) (99.76 - 99.03)

    Losers: £3.500


    Halbfinale

    Brendan Dolan (24) 7-5 Graham Hall (93.29 - 89.18)

    Jeffrey de Graaf 7-5 Krzystrof Ratajski (19) (92.85 - 95.86)

    Losers: £5.000


    Finale

    Brendan Dolan (24) 8-4 Jeffrey de Graaf (98.14 - 88.50)

    Winner: £15.000

    Runner-Up: £10.000


    Sieger PC Nr. 10: Brendan Dolan

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • Frauen von Welt spielen Dart
  • Players Championship Nr. 11

    Dienstag, 11. Juni, Halle 39 - Hildesheim


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Ian White 6-3 Dave Chisnall (1)

    Andy Baetens 6-2 Berry van Peer

    Scott Williams (32) 6-5 Darren Beveridge

    Dylan Slevin 6-1 Joshua Richardson


    Board 2

    Luke Woodhouse (16) 6-2 Rhys Griffin

    Florian Hempel 6-4 Pascal Rupprecht (87.02 - 82.56)

    Raymond van Barneveld (17) 6-3 Jeffrey de Graaf

    Kai Gotthardt 6-4 Brett Claydon (91.94 - 87.92)


    Board 3

    Martin Schindler (8) 6-3 Benjamin Reus (90.40 - 93.80)

    Martijn Dragt 6-5 Andy Boulton

    Mike De Decker (25) 6-2 Mickey Mansell

    Lee Cocks 6-5 Stefan Bellmont (89.85 - 84.63)


    Board 4

    Ricardo Pietreczko (9) 6-4 Leighton Bennett (89.16 - 93.12)

    Lee Evans 6-3 Jamie Hughes

    Kevin Doets (24) 6-4 Arron Monk

    Kim Huybrechts 6-3 Adam Hunt - Adam Hunt hits a nine-dart finish!


    Board 5

    Damon Heta (4) 6-2 Simon Whitlock

    Daniel Klose 6-5 Dimitri van den Bergh (85.77 - 91.45)

    Maik Kuivenhoven 6-5 Richard Veenstra (29)

    Karel Sedlacek 6-5 Keane Barry


    Board 6

    Michael Smith (13) 6-5 James Hurrell

    Mensur Suljovic 6-3 Jitse Van der Wal (100.24 - 83.12)

    James Wade (20) 6-4 Jurjen van der Velde

    Wesley Plaisier 6-5 Danny Jansen


    Board 7

    Josh Rock (5) 6-5 Keegan Brown

    Wessel Nijman 6-1 Robert Grundy

    Jermaine Wattimena (28) 6-4 Ricky Evans

    Vincent van der Voort 6-5 Danny van Trijp


    Board 8

    Daryl Gurney (12) 6-2 Matthew Dennant

    George Killington 6-0 Rowby-John Rodriguez (95.94 - 79.84)

    Peter Wright (21) 6-4 Jelle Klaasen

    Mervyn King 6-3 Matt Campbell


    Board 9

    Danny Noppert (2) 6-4 Chris Landman

    Dom Taylor 6-0 Ronny Huybrechts

    Martin Lukeman (31) 6-1 Radek Szaganski

    Alan Soutar 6-5 Steve Beaton


    Board 10

    Jules van Dongen 6-3 Brendan Dolan (15)

    Nick Kenny 6-3 Robert Owen

    Ritchie Edhouse (18) 6-4 William O'Connor

    Geert Nentjes 6-4 Owen Bates


    Board 11

    Ross Smith (7) 6-3 Adam Gawlas

    Jeffrey Sparidaans 6-2 Haupai Puha

    Gabriel Clemens (26) 6-3 Michele Turetta (95.07 - 91.16)

    Nathan Aspinall 6-5 René Eidams (101.18 - 87.29)


    Board 12

    Gian van Veen (10) 6-2 Paul Krohne (90.98 - 83.00)

    Jamie Atkins 6-5 Jim Williams

    Callan Rydz (23) 6-2 Patrick Geeraets

    Niels Zonneveld 6-4 Connor Scutt


    Board 13

    Gerwyn Price (3) 6-2 Tim Wolters (98.20 - 82.91)

    Jeffrey de Zwaan 6-4 Graham Usher

    Graham Hall 6-2 José de Sousa (30)

    Richie Burnett 6-5 Noa-Lynn van Leuven


    Board 14

    Danny Lauby 6-4 Joe Cullen (13)

    Madars Razma 6-4 William Borland

    Andrew Gilding (20) 6-1 Thibault Tricole

    Ryan Meikle 6-5 Josh Payne


    Board 15

    Stephen Bunting (6) 6-4 Robbie Knops - Stephen Bunting hits a nine-dart finish!

    Stephen Burton 6-3 Adam Warner

    Lukas Wenig 6-0 Cameron Menzies (27) (100.20 - 88.48)

    Cam Crabtree 6-5 Darryl Pilgrim


    Board 16

    Franz Rötzsch 6-4 Michael van Gerwen (11) (90.72 - 95.25)

    Mario Vandenbogaerde 6-4 Owen Roelofs

    Dirk van Duijvenbode (22) 6-5 Steve Lennon

    Callum Goffin 6-5 Christian Perez


    2. Runde

    Ian White 6-2 Andy Baetens

    Scott Williams (32) 6-4 Dylan Slevin

    Luke Woodhouse (16) 6-4 Florian Hempel (89.51 - 87.37)

    Raymond van Barneveld (17) 6-5 Kai Gotthardt (89.92 - 86.08)


    Martijn Dragt 6-5 Martin Schindler (8) (80.47 - 87.84)

    Mike De Decker (25) 6-5 Lee Cocks

    Lee Evans 6-5 Ricardo Pietreczko (9) (83.13 - 85.87)

    Kevin Doets (24) 6-0 Kim Huybrechts


    Damon Heta (4) 6-3 Daniel Klose (95.76 - 90.29)

    Maik Kuivenhoven 6-3 Karel Sedlacek

    Mensur Suljovic 6-5 Michael Smith (13) (99.62 - 103.39)

    James Wade (20) 6-1 Wesley Plaisier


    Wessel Nijman 6-0 Josh Rock (5)

    Jermaine Wattimena (28) 6-2 Vincent van der Voort

    Daryl Gurney (12) 6-2 George Killington

    Mervyn King 6-3 Peter Wright (21)


    Danny Noppert (2) 6-1 Dom Taylor

    Alan Soutar 6-2 Martin Lukeman (31)

    Nick Kenny 6-1 Jules van Dongen

    Ritchie Edhouse (18) 6-1 Geert Nentjes


    Jeffrey Sparidaans 6-3 Ross Smith (7)

    Nathan Aspinall 6-1 Gabriel Clemens (26) (96.75 - 77.31)

    Gian van Veen (10) 6-4 Jamie Atkins

    Niels Zonneveld 6-5 Callan Rydz (23)


    Gerwyn Price (3) 6-5 Jeffrey de Zwaan

    Graham Hall 6-3 Richie Burnett

    Madars Razma 6-3 Danny Lauby

    Ryan Meikle 6-0 Andrew Gilding (20)


    Stephen Burton 6-5 Stephen Bunting (6)

    Cam Crabtree 6-4 Lukas Wenig (92.50 - 91.61)

    Mario Vandenbogaerde 6-1 Franz Rötzsch (85.25 - 77.22)

    Dirk van Duijvenbode (22) 6-3 Callum Goffin

    Losers: £1.000


    3. Runde

    Scott Williams (32) 6-2 Ian White

    Raymond van Barneveld (17) 6-0 Luke Woodhouse (16)

    Mike De Decker (25) 6-1 Martijn Dragt

    Kevin Doets (24) 6-3 Lee Evans


    Damon Heta (4) 6-4 Maik Kuivenhoven

    James Wade (20) 6-1 Mensur Suljovic (100.51 - 85.95)

    Jermaine Wattimena (28) 6-4 Wessel Nijman

    Daryl Gurney (12) 6-3 Mervyn King


    Alan Soutar 6-2 Danny Noppert (2)

    Ritchie Edhouse (18) 6-5 Nick Kenny

    Jeffrey Sparidaans 6-2 Nathan Aspinall

    Niels Zonneveld 6-1 Gian van Veen (10)


    Gerwyn Price (3) 6-3 Graham Hall

    Madars Razma 6-2 Ryan Meikle

    Stephen Burton 6-0 Cam Crabtree

    Dirk van Duijvenbode (22) 6-5 Mario Vandenbogaerde

    Losers: £1.500


    Achtelfinale

    Raymond van Barneveld (17) 6-2 Scott Williams (32) (96.15 - 94.15)

    Kevin Doets (24) 6-5 Mike De Decker (25) (89.65 - 93.66)

    James Wade (20) 6-4 Damon Heta (4) (98.54 - 99.66)

    Daryl Gurney (12) 6-1 Jermaine Wattimena (28) (95.69 - 85.81)


    Alan Soutar 6-4 Ritchie Edhouse (18) (107.73 - 95.17)

    Niels Zonneveld 6-3 Jeffrey Sparidaans (100.35 - 90.24)

    Madars Razma 6-1 Gerwyn Price (3) (93.44 - 87.77)

    Dirk van Duijvenbode (22) 6-0 Stephen Burton (92.97 - 81.66)

    Losers: £2.500


    Viertelfinale

    Raymond van Barneveld (17) 6-4 Kevin Doets (24) (95.05 - 95.96)

    Daryl Gurney (12) 6-4 James Wade (20) (94.99 - 89.01)

    Alan Soutar 6-3 Niels Zonneveld (93.02 - 91.94)

    Dirk van Duijvenbode (22) 6-1 Madars Razma (95.10 - 81.25)

    Losers: £3.500


    Halbfinale

    Daryl Gurney (12) 7-4 Raymond van Barneveld (17) (91.43 - 83.82)

    Alan Soutar 7-0 Dirk van Duijvenbode (22) (102.15 - 93.85)

    Losers: £5.000


    Finale

    Alan Soutar 8-7 Daryl Gurney (12) (93.63 - 85.38)

    Winner: £15.000

    Runner-Up: £10.000


    Sieger PC Nr. 11: Alan Soutar

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • Players Championship Nr. 12

    Mittwoch, 12. Juni, Halle 39 - Hildesheim


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    José de Sousa (32) 6-2 Stefan Bellmont (91.98 - 87.07)

    Nathan Aspinall 6-2 Steve Lennon

    Haupai Puha 6-3 Dave Chisnall (1)

    Ian White 6-4 Mickey Mansell


    Board 2

    Kim Huybrechts 6-3 Ritchie Edhouse (17)

    Boris Krcmar 6-3 Rowby-John Rodriguez (95.10 - 89.22)

    Robert Grundy 6-5 Raymond van Barneveld (16)

    Rhys Griffin 6-5 Danny Lauby


    Board 3

    Mike De Decker (25) 6-1 Graham Usher

    Robbie Knops 6-4 Danny van Trijp

    Dimitri van den Bergh 6-3 Martin Schindler (8) (95.47 - 96.38)

    Maik Kuivenhoven 6-5 Paul Krohne (87.71 - 88.46)


    Board 4

    Callan Rydz (24) 6-5 Owen Roelofs

    Dom Taylor 6-1 Josh Payne

    Mensur Suljovic 6-2 Ricardo Pietreczko (9) (89.83 - 84.65)

    William O'Connor 6-2 Jules van Dongen


    Board 5

    Franz Rötzsch 6-3 Scott Williams (29) (90.80 - 86.56)

    Madars Razma 6-2 Owen Bates

    Josh Rock (4) 6-0 Dylan Slevin

    Tim Wolters 6-5 Berry van Peer (90.48 - 89.04)


    Board 6

    Andy Baetens 6-3 Luke Woodhouse (20)

    Lukas Wenig 6-1 Geert Nentjes (87.40 - 80.48)

    Michael Smith (13) 6-0 Joshua Richardson

    George Killington 6-5 Simon Whitlock


    Board 7

    Cameron Menzies (28) 6-1 Patrick Geeraets

    Daniel Klose 6-2 Jeffrey Sparidaans (90.44 - 84.39)

    Damon Heta (5) 6-1 Martijn Dragt

    Kai Gotthardt 6-4 Noa-Lynn van Leuven (89,96 - 85,63)


    Board 8

    Wessel Nijman 6-3 Dirk van Duijvenbode (21)

    Karel Sedlacek 6-2 Brett Claydon

    Michael van Gerwen (12) 6-1 Michele Turetta

    Danny Jansen 6-5 Richie Burnett


    Board 9

    Richard Veenstra (31) 6-5 Keegan Brown

    Connor Scutt 6-5 Jeffrey de Zwaan

    Gerwyn Price (2) 6-2 Leighton Bennett

    Jitse Van der Wal 6-5 Callum Goffin


    Board 10

    Ricky Evans 6-3 James Wade (18)

    Cam Crabtree 6-3 Darren Beveridge

    Brendan Dolan (15) 6-2 Jeffrey de Graaf

    Jim Williams 6-1 Jamie Atkins


    Board 11

    Mervyn King 6-3 Gabriel Clemens (26) (95.63 - 95.52)

    Wesley Plaisier 6-4 René Eidams (94.45 - 89.74)

    Ross Smith (7) 6-3 William Borland

    Matt Campbell 6-2 Darryl Pilgrim


    Board 12

    Jurjen van der Velde 6-5 Kevin Doets (23)

    Martin Lukeman 6-2 Christian Perez

    Gian van Veen (10) 6-4 Graham Hall

    Lee Evans 6-5 Robert Owen


    Board 13

    Alan Soutar (30) 6-4 Lee Cocks

    Vincent van der Voort 6-5 Nick Kenny

    Danny Noppert (3) 6-3 Thibault Tricole

    Jamie Hughes 6-3 Benjamin Reus


    Board 14

    Peter Wright (19) 6-5 James Hurrell

    Jelle Klaasen 6-3 Adam Gawlas

    Andy Boulton 6-2 Joe Cullen (14)

    Chris Landman 6-2 Matthew Dennant


    Board 15

    Jermaine Wattimena (27) 6-5 Niels Zonneveld

    Mario Vandenbogaerde 6-4 Adam Hunt

    Keane Barry 6-2 Stephen Bunting (6)

    Steve Beaton 6-3 Arron Monk


    Board 16

    Florian Hempel 6-0 Andrew Gilding (22) (92.02 - 81.84)

    Ryan Meikle 6-4 Ronny Huybrechts

    Stephen Burton 6-2 Daryl Gurney (11)

    Radek Szaganski 6-4 Adam Warner


    2. Runde

    Nathan Aspinall 6-4 José de Sousa (32)

    Haupai Puha 6-3 Ian White

    Boris Krcmar 6-1 Kim Huybrechts

    Robert Grundy 6-4 Rhys Griffin


    Mike De Decker (25) 6-5 Robbie Knops

    Dimitri van den Bergh 6-5 Maik Kuivenhoven

    Dom Taylor 6-2 Callan Rydz (24)

    Mensur Suljovic 6-3 William O'Connor (86.34 - 82.51)


    Madars Razma 6-1 Franz Rötzsch (91.17 - 79.66)

    Josh Rock (4) 6-0 Tim Wolters (102.48 - 82.89)

    Andy Baetens 6-2 Lukas Wenig (100.18 - 93.06)

    George Killington 6-3 Michael Smith (13)


    Daniel Klose 6-5 Cameron Menzies (28) (97.38 - 100.86)

    Kai Gotthardt 6-5 Damon Heta (5) (96.82 - 92.94)

    Wessel Nijman 6-4 Karel Sedlacek

    Michael van Gerwen (12) 6-1 Danny Jansen


    Richard Veenstra (31) 6-3 Connor Scutt

    Jitse Van der Wal 6-1 Gerwyn Price (2)

    Ricky Evans 6-2 Cam Crabtree

    Jim Williams 6-2 Brendan Dolan (15)


    Wesley Plaisier 6-4 Mervyn King

    Matt Campbell 6-5 Ross Smith (7)

    Jurjen van der Velde 6-3 Martin Lukeman

    Gian van Veen (10) 6-5 Lee Evans


    Alan Soutar (30) 6-0 Vincent van der Voort

    Danny Noppert (3) 6-3 Jamie Hughes

    Peter Wright (19) 6-5 Jelle Klaasen

    Andy Boulton 6-1 Chris Landman


    Mario Vandenbogaerde 6-3 Jermaine Wattimena (27)

    Keane Barry 6-3 Steve Beaton

    Ryan Meikle 6-3 Florian Hempel (90.99 - 87.47)

    Stephen Burton 6-1 Radek Szaganski

    Losers: £1.000


    3. Runde

    Haupai Puha 6-4 Nathan Aspinall

    Boris Krcmar 6-3 Robert Grundy - Boris Krcmar hits a nine-dart finish!

    Dimitri van den Bergh 6-1 Mike De Decker (25)

    Dom Taylor 6-3 Mensur Suljovic (93.21 - 87.72)


    Madars Razma 6-4 Josh Rock (4)

    Andy Baetens 6-4 George Killington

    Kai Gotthardt 6-4 Daniel Klose (88.67 - 91.22)

    Michael van Gerwen (12) 6-3 Wessel Nijman


    Richard Veenstra (31) 6-4 Jitse Van der Wal

    Ricky Evans 6-5 Jim Williams

    Matt Campbell 6-3 Wesley Plaisier

    Gian van Veen (10) 6-5 Jurjen van der Velde


    Danny Noppert (3) 6-2 Alan Soutar (30)

    Peter Wright (19) 6-4 Andy Boulton

    Keane Barry 6-5 Mario Vandenbogaerde

    Ryan Meikle 6-1 Stephen Burton

    Losers: £1.500


    Achtelfinale

    Boris Krcmar 6-2 Haupai Puha (101.38 - 89.95)

    Dimitri van den Bergh 6-3 Dom Taylor (97.70 - 92.66)

    Madars Razma 6-4 Andy Baetens (91.58 - 88.33)

    Michael van Gerwen (12) 6-1 Kai Gotthardt (96.97 - 93.58)


    Richard Veenstra (31) 6-4 Ricky Evans (94.00 - 90.93)

    Matt Campbell 6-5 Gian van Veen (10) (91.36 - 95.74)

    Danny Noppert (3) 6-3 Peter Wright (19) (98.84 - 90.64)

    Keane Barry 6-5 Ryan Meikle (90.90 - 86.60)

    Losers: £2.500


    Viertelfinale

    Dimitri van den Bergh 6-3 Boris Krcmar (97.91 - 92.81)

    Madars Razma 6-3 Michael van Gerwen (12) (86.06 - 85.30)

    Matt Campbell 6-5 Richard Veenstra (31) (95.42 - 94.68)

    Danny Noppert (3) 6-4 Keane Barry (99.51 - 95.34)

    Losers: £3.500


    Halbfinale

    Dimitri van den Bergh 7-3 Madars Razma (87.19 - 92.90)

    Matt Campbell 7-4 Danny Noppert (3) (96.17 - 97.55)

    Losers: £5.000


    Finale

    Dimitri van den Bergh 8-3 Matt Campbell (87.42 - 87.31)

    Winner: £15.000

    Runner-Up: £10.000


    Sieger PC Nr. 12: Dimitri van den Bergh

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • Players Championship Nr. 13

    Dienstag, 02. Juli, Marshall Arena - Milton Keynes


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Niels Zonneveld 6-4 Dave Chisnall (1)

    Arron Monk 6-3 Mickey Mansell

    Danny Jansen 6-5 Dimitri van den Bergh (32)

    Darryl Pilgrim 6-5 Brett Claydon


    Board 2

    Wessel Nijman 6-5 Ryan Joyce (16)

    Vincent van der Voort 6-0 Jurjen van der Velde

    Michael Smith (17) 6-1 Darren Beveridge

    Karel Sedlacek 6-3 Leighton Bennett


    Board 3

    Stephen Bunting (8) 6-2 Matthew Dennant

    Richie Burnett 6-2 William Borland

    Owen Roelofs 6-3 Luke Woodhouse (25)

    Ryan Meikle 6-5 Chris Landman


    Board 4

    Jitse Van der Wal 6-3 Ryan Searle (9)

    Dom Taylor 6-3 Robert Owen

    Adam Hunt 6-4 Joe Cullen (24)

    Wesley Plaisier 6-3 Thibault Tricole


    Board 5

    Danny Noppert (4) 6-2 Justin Hood

    Cam Crabtree 6-0 Keane Barry

    Dirk van Duijvenbode (29) 6-5 Andy Baetens

    Rhys Griffin 6-5 Scott Williams


    Board 6

    Robert Grundy 6-5 Luke Littler (13)

    Patrick Geeraets 6-5 Boris Krcmar

    Brendan Dolan (20) 6-4 George Killington

    Kai Gotthardt 6-3 Jelle Klaasen (85.44 - 78.59)


    Board 7

    Nathan Aspinall 6-3 Damon Heta (5)

    Stephen Burton 6-3 Ian White

    James Wade (28) 6-3 Alan Soutar

    Keegan Brown 6-5 Lee Evans


    Board 8

    Gian van Veen (12) 6-5 Richard Veenstra

    Jim Williams 6-3 Adam Warner

    Raymond van Barneveld (21) 6-5 Adam Gawlas

    Maik Kuivenhoven 6-4 Mario Vandenbogaerde


    Board 9

    Gerwyn Price (2) 6-3 Christian Perez

    Andy Boulton 6-3 Martin Lukeman

    Kim Huybrechts 6-3 Mike De Decker (31)

    Daniel Klose 6-5 Berry van Peer (89.41 - 86.40)


    Board 10

    Nathan Rafferty 6-2 Daryl Gurney (15)

    Jamie Atkins 6-1 Robbie Knops

    Peter Wright (18) 6-1 Madars Razma

    Nick Kenny 6-0 Ronny Huybrechts


    Board 11

    Jeffrey de Zwaan 6-5 Josh Rock (7)

    Jeffrey Sparidaans 6-0 Joshua Richardson

    Andrew Gilding (26) 6-5 Mervyn King

    Steve Lennon 6-4 Graham Hall


    Board 12

    Martin Schindler (10) 6-1 Haupai Puha (102.56 - 90.54)

    Martijn Dragt 6-4 James Hurrell

    Krzysztof Ratajski (23) 6-1 Graham Usher

    Danny van Trijp 6-5 Paul Krohne (89.21 - 90.55)


    Board 13

    Gary Anderson (3) 6-3 José de Sousa

    William O'Connor 6-2 Lukas Wenig (100.42 - 89.32)

    Callan Rydz (30) 6-2 Danny Lauby

    Radek Szaganski 6-5 Dylan Slevin


    Board 14

    Cameron Menzies 6-3 Ricardo Pietreczko (14) (86.96 - 88.16)

    Matt Campbell 6-0 Callum Goffin

    Jonny Clayton (19) 6-3 Jeffrey de Graaf

    Connor Scutt 6-2 Simon Whitlock


    Board 15

    Ross Smith (6) 6-5 Steve Beaton

    Jermaine Wattimena 6-0 Aden Kirk

    Kevin Doets (27) 6-2 Benjamin Reus

    Mensur Suljovic 6-2 Lee Cocks (86.16 - 78.63)


    Board 16

    Florian Hempel 6-5 Chris Dobey (11) (95.16 - 100.73)

    Ricky Evans 6-1 Stefan Bellmont (87.34 - 87.94)

    Owen Bates 6-2 Ritchie Edhouse (22)

    Gabriel Clemens 6-1 Josh Payne (101.21 - 79.49)


    2. Runde

    Niels Zonneveld 6-1 Arron Monk

    Danny Jansen 6-4 Darryl Pilgrim

    Wessel Nijman 6-4 Vincent van der Voort

    Michael Smith (17) 6-3 Karel Sedlacek


    Stephen Bunting (8) 6-3 Richie Burnett

    Ryan Meikle 6-4 Owen Roelofs

    Dom Taylor 6-3 Jitse Van der Wal

    Wesley Plaisier 6-5 Adam Hunt


    Cam Crabtree 6-3 Danny Noppert (4)

    Rhys Griffin 6-4 Dirk van Duijvenbode (29)

    Patrick Geeraets 6-3 Robert Grundy

    Kai Gotthardt 6-5 Brendan Dolan (20) (96.75 - 87.47)


    Nathan Aspinall 6-2 Stephen Burton

    James Wade (28) 6-2 Keegan Brown

    Jim Williams 6-4 Gian van Veen (12)

    Raymond van Barneveld (21) 6-4 Maik Kuivenhoven


    Andy Boulton 6-4 Gerwyn Price (2)

    Kim Huybrechts 6-3 Daniel Klose (94.39 - 90.68)

    Nathan Rafferty 6-3 Jamie Atkins

    Nick Kenny 6-5 Peter Wright (18)


    Jeffrey de Zwaan 6-5 Jeffrey Sparidaans

    Andrew Gilding (26) 6-3 Steve Lennon

    Martijn Dragt 6-5 Martin Schindler (10) (91.97 - 98.57)

    Krzysztof Ratajski (23) 6-1 Danny van Trijp


    Gary Anderson (3) 6-4 William O'Connor

    Radek Szaganski 6-2 Callan Rydz (30)

    Cameron Menzies 6-2 Matt Campbell

    Jonny Clayton (19) 6-2 Connor Scutt


    Ross Smith (6) 6-4 Jermaine Wattimena

    Kevin Doets (27) 6-5 Mensur Suljovic (89.01 - 93.26)

    Ricky Evans 6-2 Florian Hempel (94.98 - 95.79)

    Owen Bates 6-3 Gabriel Clemens (95.08 - 88.25)

    Losers: £1.000


    3. Runde

    Niels Zonneveld 6-3 Danny Jansen

    Wessel Nijman 6-4 Michael Smith (17)

    Stephen Bunting (8) 6-2 Ryan Meikle

    Wesley Plaisier 6-2 Dom Taylor


    Cam Crabtree 6-5 Rhys Griffin

    Kai Gotthardt 6-5 Patrick Geeraets (95.36 - 90.39)

    James Wade (28) 6-5 Nathan Aspinall

    Raymond van Barneveld (21) 6-4 Jim Williams


    Andy Boulton 6-4 Kim Huybrechts

    Nathan Rafferty 6-2 Nick Kenny

    Andrew Gilding (26) 6-1 Jeffrey de Zwaan

    Krzysztof Ratajski (23) 6-0 Martijn Dragt


    Radek Szaganski 6-5 Gary Anderson (3)

    Jonny Clayton (19) 6-2 Cameron Menzies

    Ross Smith (6) 6-5 Kevin Doets (27)

    Ricky Evans 6-3 Owen Bates

    Losers: £1.500


    Achtelfinale

    Niels Zonneveld 6-3 Wessel Nijman (102.66 - 91.34)

    Wesley Plaisier 6-5 Stephen Bunting (8) (103.79 - 103.51)

    Cam Crabtree 6-4 Kai Gotthardt (91.06 - 91.43)

    James Wade (28) 6-3 Raymond van Barneveld (21) (100.14 - 96.17)


    Andy Boulton 6-3 Nathan Rafferty (92.06 - 90.65)

    Andrew Gilding (26) 6-4 Krzysztof Ratajski (23) (94.59 - 90.57)

    Jonny Clayton (19) 6-1 Radek Szaganski (100.93 - 86.16)

    Ross Smith (6) 6-4 Ricky Evans (98.05 - 93.53)

    Losers: £2.500


    Viertelfinale

    Wesley Plaisier 6-3 Niels Zonneveld (95.63 - 86.15)

    Cam Crabtree 6-3 James Wade (28) (85.64 - 86.69)

    Andy Boulton 6-3 Andrew Gilding (26) (84.63 - 83.05)

    Ross Smith (6) 6-4 Jonny Clayton (19) (94.93 - 93.30)

    Losers: £3.500


    Halbfinale

    Wesley Plaisier 7-3 Cam Crabtree (101.64 - 90.44)

    Ross Smith (6) 7-2 Andy Boulton (92-01 - 89.17)

    Losers: £5.000


    Finale

    Ross Smith (6) 8-7 Wesley Plaisier (107.35 - 104.79)

    Winner: £15.000

    Runner-Up: £10.000


    Sieger PC Nr. 13: Ross Smith

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • Players Championship Nr. 14

    Mittwoch, 03. Juli, Marshall Arena - Milton Keynes


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Mike de Decker (32) 6-2 Owen Bates

    Alan Soutar 6-4 Joshua Richardson

    Dave Chisnall (1) 6-3 Dylan Slevin

    Richie Burnett 6-5 Jelle Klaasen


    Board 2

    Ryan Joyce (17) 6-5 Christian Perez

    Nick Kenny 6-5 Rhys Griffin

    Daryl Gurney (16) 6-1 Berry van Peer

    Adam Hunt 6-5 Callum Goffin


    Board 3

    Owen Roelofs 6-4 Joe Cullen (25)

    Nathan Rafferty 6-5 William Borland

    Josh Rock (8) 6-5 Wessel Nijman

    José de Sousa 6-4 Adam Gawlas


    Board 4

    Jamie Hughes 6-5 Krzysztof Ratajski (24)

    Kim Huybrechts 6-1 Richard Veenstra

    Stephen Bunting (9) 6-2 Chris Landman

    Stephen Burton 6-2 Maik Kuivenhoven


    Board 5

    Steve Beaton 6-2 Kevin Doets (29)

    Wesley Plaisier 6-2 Arron Monk

    Gerwyn Price (4) 6-3 Jim Williams

    Haupai Puha 6-2 Danny Lauby


    Board 6

    Raymond van Barneveld (20) 6-3 Brett Claydon

    Mario Vandenbogaerde 6-4 Graham Hall

    Niels Zonneveld 6-1 Gian van Veen (13)

    Mervyn King 6-5 Kai Gotthardt (93.32 - 100.90)


    Board 7

    James Wade (28) 6-1 Lukas Wenig (101.01 - 94.99)

    Boris Krcmar 6-3 Steve Lennon

    Graham Usher 6-5 Gary Anderson (5)

    Matt Campbell 6-1 Mensur Suljovic (88.14 - 81.50)


    Board 8

    Peter Wright (21) 6-5 Jamie Atkins

    Florian Hempel 6-3 Martin Lukeman (96.55 - 91.52)

    Robert Grundy 6-1 Chris Dobey (12)

    Nathan Aspinall 6-3 Robbie Knops


    Board 9

    Callan Rydz (31) 6-3 Jurjen van der Velde

    Matthew Dennant 6-5 Adam Warner

    Luke Humphries (2) 6-5 Vincent van der Voort

    Connor Scutt 6-3 Paul Krohne (95.76 - 94.36)


    Board 10

    Michael Smith (18) 6-5 Daniel Klose (90-05 - 87-88)

    Lee Evans 6-4 Madars Razma

    Cameron Menzies 6-4 Ricardo Pietreczko (15) (94.31 - 89.45)

    Jitse Van der Wal 6-4 Josh Payne


    Board 11

    Luke Woodhouse (26) 6-4 Martijn Dragt

    Jeffrey de Graaf 6-4 Leighton Bennett

    Damon Heta (7) 6-5 Andy Boulton

    Ryan Meikle 6-4 Keegan Brown


    Board 12

    Ritchie Edhouse (23) 6-4 Ian White

    Robert Owen 6-4 Jermaine Wattimena

    Ryan Searle (10) 6-5 Jeffrey Sparidaans

    Patrick Geeraets 6-5 George Killington


    Board 13

    Dom Taylor 6-3 Dirk van Duijvenbode (30)

    Karel Sedlacek 6-2 Radek Szaganski

    Ross Smith (3) 6-2 Darryl Pilgrim

    William O'Connor 6-2 Keane Barry


    Board 14

    Jonny Clayton (19) 6-1 Darren Beveridge

    Andy Baetens 6-2 Danny van Trijp

    Luke Littler (14) 6-5 Ricky Evans

    James Hurrell 6-4 Lee Cocks


    Board 15

    Jeffrey de Zwaan 6-4 Andrew Gilding (27)

    Gabriel Clemens 6-2 Danny Jansen (95.78 - 82.97)

    Justin Hood 6-3 Danny Noppert (6)

    Scott Williams 6-5 Ronny Huybrechts


    Board 16

    Brendan Dolan (22) 6-4 Mickey Mansell

    Stefan Bellmont 6-4 Benjamin Reus (86.12 - 82.52)

    Martin Schindler (11) 6-1 Thibault Tricole (90.18 - 83.86)

    Simon Whitlock 6-4 Dimitri van den Bergh


    2. Runde

    Alan Soutar 6-4 Mike De Decker (32)

    Dave Chisnall (1) 6-4 Richie Burnett

    Ryan Joyce (17) 6-4 Nick Kenny

    Adam Hunt 6-2 Daryl Gurney (16)


    Nathan Rafferty 6-2 Owen Roelofs

    Josh Rock (8) 6-4 José de Sousa

    Jamie Hughes 6-4 Kim Huybrechts

    Stephen Burton 6-4 Stephen Bunting (9)


    Wesley Plaisier 6-2 Steve Beaton

    Gerwyn Price (4) 6-4 Haupai Puha

    Mario Vandenbogaerde 6-4 Raymond van Barneveld (20)

    Mervyn King 6-3 Niels Zonneveld


    James Wade (28) 6-5 Boris Krcmar

    Graham Usher 6-5 Matt Campbell

    Florian Hempel 6-2 Peter Wright (21 (98.70 - 90.68)

    Nathan Aspinall 6-1 Robert Grundy


    Callan Rydz (31) 6-1 Matthew Dennant

    Luke Humphries (2) 6-5 Connor Scutt

    Michael Smith (18) 6-1 Lee Evans

    Cameron Menzies 6-1 Jitse Van der Wal


    Jeffrey de Graaf 6-5 Luke Woodhouse (26)

    Damon Heta (7) 6-2 Ryan Meikle

    Robert Owen 6-4 Ritchie Edhouse (23)

    Ryan Searle (10) 6-0 Patrick Geeraets


    Dom Taylor 6-3 Karel Sedlacek

    William O'Connor 6-3 Ross Smith (3)

    Jonny Clayton (19) 6-2 Andy Baetens

    James Hurrell 6-3 Luke Littler (14)


    Gabriel Clemens 6-3 Jeffrey de Zwaan (98.02 - 93.05)

    Scott Williams 6-1 Justin Hood

    Stefan Bellmont 6-4 Brendan Dolan (22) (90.04 - 88.74)

    Martin Schindler (11) 6-1 Simon Whitlock (94.24 - 86.73)

    Losers: £1.000


    3. Runde

    Dave Chisnall (1) 6-1 Alan Soutar

    Ryan Joyce (17) 6-0 Adam Hunt

    Josh Rock (8) 6-3 Nathan Rafferty

    Jamie Hughes 6-4 Stephen Burton


    Wesley Plaisier 6-4 Gerwyn Price (4)

    Mario Vandenbogaerde 6-5 Mervyn King

    Graham Usher 6-5 James Wade (28)

    Nathan Aspinall 6-5 Florian Hempel (94.86 - 92.63)


    Luke Humphries (2) 6-4 Callan Rydz

    Cameron Menzies 6-1 Michael Smith (18)

    Damon Heta (7) 6-0 Jeffrey de Graaf

    Robert Owen 6-1 Ryan Searle (10)


    Dom Taylor 6-4 William O'Connor

    Jonny Clayton (19) 6-1 James Hurrell

    Gabriel Clemens 6-3 Scott Williams (103.39 - 96.22)

    Martin Schindler (11) 6-3 Stefan Bellmont (92.83 - 86.30)

    Losers: £1.500


    Achtelfinale

    Ryan Joyce (17) 6-5 Dave Chisnall (1) (92.93 - 93.56)

    Josh Rock (8) 6-5 Jamie Hughes (85.76 - 89.45)

    Wesley Plaisier 6-4 Mario Vandenbogaerde (93.08 - 84.54)

    Graham Usher 6-4 Nathan Aspinall (94.41 - 89.56)


    Cameron Menzies 6-5 Luke Humphries (2) (102.14 - 94.05)

    Damon Heta (7) 6-0 Robert Owen (87.55 - 83.52)

    Jonny Clayton (19) 6-2 Dom Taylor (107.32 - 110.71)

    Martin Schindler (11) 6-3 Gabriel Clemens (90.43 - 86.63)

    Losers: £2.500


    Viertelfinale

    Ryan Joyce (17) 6-1 Josh Rock (8) (111.48 - 103.93)

    Wesley Plaisier 6-2 Graham Usher (84.67 - 82.68)

    Cameron Menzies 6-3 Damon Heta (7) (100.35 - 98.51)

    Jonny Clayton (19) 6-4 Martin Schindler (11) (95.40 - 91.32)

    Losers: £3.500


    Halbfinale

    Wesley Plaisier 7-4 Ryan Joyce (17) (93.28 - 88.67)

    Jonny Clayton (19) 7-3 Cameron Menzies (99.89 - 94.15)

    Losers: £5.000


    Finale

    Jonny Clayton (19) 8-5 Wesley Plaisier (106.05 - 100.36)

    Winner: £15.000

    Runner-Up: £10.000


    Sieger PC Nr. 14: Jonny Clayton

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

Participate now!

Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!