European Tour 2024 - Ergebnisse und Averages

  • ET Event 1 - Blåkläder Belgian Darts Open in Wieze


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    Freitag, 08. März

    Afternoon Session

    1. Runde

    Berry van Peer 6-3 Daniel Klose (90.82 - 91.28)

    Ryan Joyce 6-3 Andrew Gilding (91.65 - 89.23)

    Lukas Wenig 6-3 Born Van Put (87.75 - 76.36)

    Daryl Gurney 0-6 Jermaine Wattimena (91.93 - 98.02)

    Luke Woodhouse 6-3 James Hurrell (94.15 - 88.88)

    Brendan Dolan 6-2 Steven Strobbe (86.15 - 70.87)

    Chris Dobey 6-3 Romeo Grbavac (95.59 - 85.01)

    Andreas Harrysson 6-1 Gian van Veen (107.27 - 100.72)


    Evening Session

    Mike De Decker 6-5 Chris Landman (91.03 - 85.21)

    Martin Schindler 1-6 Joe Cullen (92.81 - 103.57)

    Jeroen Caron 0-6 Gabriel Clemens (86.45 - 101.33)

    Luke Littler 6-5 José de Sousa (101.86 - 95.13)

    Peter Wright 6-2 Geert De Vos (89.56 - 81.86)

    James Wade 6-5 Raymond van Barneveld (96.18 - 89.93)

    Dimitri van den Bergh 5-6 Stephen Bunting (93.51 - 99.87)

    Nathan Aspinall 3-6 Richard Veenstra (88.32 - 90.74)

    Losers: £1.250


    Samstag, 09. März

    Afternoon Session

    2. Runde

    Ricardo Pietreczko (16) 6-5 Luke Woodhouse (93.75 - 91.09)

    Ross Smith (12) 2-6 Jermaine Wattimena (85.38 - 91.93)

    Jonny Clayton (9) 6-4 Berry van Peer (98.58 - 93.80)

    Damon Heta (4) 6-1 Brendan Dolan (88.72 - 86.20)

    Ryan Searle (15) 6-5 Richard Veenstra (97.45 - 90.76)

    Danny Noppert (10) 6-5 Chris Dobey (99.60 - 91.06)

    Gary Anderson (14) 6-5 Andreas Harrysson (102.97 - 96.90)

    Dirk van Duijvenbode (5) 3-6 Joe Cullen (92.22 - 104.40)


    Evening Session

    Dave Chisnall (1) 5-6 Ryan Joyce (89.40 - 89.25)

    Michael Smith (11) 2-6 Mike De Decker (87.55 - 94.35)

    Gerwyn Price (3) 6-4 Gabriel Clemens (101.21 - 92.90)

    Michael van Gerwen (8) 4-6 Peter Wright (93.00 - 91.81)

    Krzysztof Ratajski (13) 3-6 Luke Littler (95.60 - 97.05)

    Luke Humphries (2) 6-1 James Wade (110.65 - 89.19)

    Josh Rock (6) 5-6 Stephen Bunting (99.22 - 97.79)

    Rob Cross (7) 6-5 Lukas Wenig (96.33 - 92.30)

    Losers: £2.500


    Sonntag, 10. März

    Afternoon Session

    Achtelfinale

    Ryan Joyce 4-6 Ricardo Pietreczko (16) (89.92 - 92.12)

    Peter Wright 4-6 Jonny Clayton (9) (100.02 - 104.06)

    Damon Heta (4) 3-6 Luke Littler (99.82 - 101.23)

    Joe Cullen 3-6 Jermaine Wattimena (82.68 - 89.26)

    Luke Humphries (2) 3-6 Ryan Searle (15) (101.56 - 94.74)

    Rob Cross (7) 6-1 Danny Noppert (10) (97.32 - 90.38)

    Gerwyn Price (3) 6-4 Gary Anderson (14) (104.87 - 101.45)

    Stephen Bunting 6-3 Mike De Decker (102.22 - 94.89)

    Losers: £4.000


    Evening Session

    Viertelfinale

    Ricardo Pietreczko (16) 6-2 Jonny Clayton (9) (82.83 - 80.82)

    Luke Littler 6-2 Jermaine Wattimena (110.06 - 102.74)

    Ryan Searle (15) 2-6 Rob Cross (7) (93.78 - 97.86)

    Gerwyn Price (3) 6-4 Stephen Bunting (98.60 - 102.71)

    Losers: £6.000


    Halbfinale

    Ricardo Pietreczko (16) 3-7 Luke Littler (90.69 - 104.25)

    Rob Cross (7) 7-3 Gerwyn Price (3) (97.37 - 97.67)

    Losers: £8.500


    Finale

    Luke Littler 8-7 Rob Cross (103.76 - 108.00) - Luke Littler hits a nine-dart finish!

    Sieger: £30.000

    Runner-Up: £12.000


    Sieger Belgian Darts Open 2024: Luke Littler

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • Umfrage quer nutzen!

  • ET Event 2 - Neo.Bet German Darts Grand Prix in München


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    Samstag, 30. März

    Afternoon Session

    1. Runde

    Ryan Joyce 6-4 Kevin Doets (95.40 - 94.29)

    Brendan Dolan 6-2 Alan Soutar (94.26 - 83.49)

    Franz Rötzsch 0-6 Jermaine Wattimena (76.53 - 85.89)

    Cameron Menzies 6-4 Mike De Decker (98.16 - 96.57)

    Jeffrey de Zwaan 6-5 Matthias Ehlers (86.69 - 81.30)

    Oliver Müller 3-6 Richard Veenstra (87.32 - 87.74)

    Niels Zonneveld 5-6 Luke Woodhouse (90.36 - 94.93)

    Chris Dobey 6-2 Viktor Tingström (103.42 - 85.05)


    Evening Session

    Lukas Wenig 3-6 Steve Lennon (86.30 - 86.49)

    James Wade 3-6 Daryl Gurney (87.55 - 97.19)

    Andrew Gilding 2-6 Joe Cullen (89.74 - 99.67)

    Martin Schindler 6-1 Vitezslav Sedlak (92.04 - 74.97)

    Nathan Aspinall 6-2 Michael Unterbuchner (92.29 - 87.34)

    Raymond van Barneveld 5-6 Gian van Veen (94.98 - 96.65)

    Peter Wright 6-3 José de Sousa (103.94 - 96.02)

    Dimitri van den Bergh 6-5 Gabriel Clemens (100.69 - 91.78)

    Losers: £1.250


    Sonntag, 31 März

    Afternoon Session

    2. Runde

    Ross Smith (12) 6-1 Brendan Dolan (93.51 - 87.34)

    Josh Rock (6) 6-5 Richard Veenstra (94.36 - 88.75)

    Krzysztof Ratajski (13) 4-6 Chris Dobey (91.98 - 92.05)

    Ricardo Pietreczko (15) 1-6 Ryan Joyce (89.78 - 102.88)

    Stephen Bunting (16) 2-6 Jermaine Wattimena (91.05 - 91.88)

    Ryan Searle (14) 6-2 Steve Lennon (90.55 - 80.50)

    Rob Cross (7) 6-2 Daryl Gurney (96.71 - 90.64)

    Dirk van Duijvenbode (5) 4-6 Nathan Aspinall (94.17 - 98.04)


    Evening Session

    Michael Smith (11) 6-4 Cameron Menzies (102.15 - 99.99)

    Danny Noppert (10) 6-5 Gian van Veen (104.61 - 108.51)

    Gerwyn Price (3) 6-4 Peter Wright (100.24 - 91.56)

    Luke Humphries (2) 6-3 Luke Woodhouse (108.68 - 99.40)

    Damon Heta (4) 1-6 Martin Schindler (91.63 - 99.29)

    Michael van Gerwen (8) 6-4 Jeffrey de Zwaan (97.97 - 83.08)

    Dave Chisnall (1) 6-4 Dimitri van den Bergh (90.37 - 84.31)

    Jonny Clayton (9) 3-6 Joe Cullen (94.21 - 96.05)

    Losers: £2.500


    Montag, 31. März

    Afternoon Session

    Achtelfinale

    Josh Rock (6) 6-4 Michael Smith (11) (91.91 - 95.36)

    Gerwyn Price (3) 6-0 Ryan Searle (14) (112.73 - 96.42)

    Rob Cross (7) 2-6 Danny Noppert (10) (91.81 - 100.23)

    Luke Humphries (2) 6-2 Ryan Joyce (111.63 - 102.40)

    Nathan Aspinall 6-2 Ross Smith (12) (102.78 - 97.06)

    Martin Schindler 6-4 Chris Dobey (98.01 - 95.37)

    Michael van Gerwen (8) 6-0 Joe Cullen (102.48 - 83.93)

    Dave Chisnall (1) 5-6 Jermaine Wattimena (94.50 - 95.33)

    Losers: £4.000


    Evening Session

    Viertelfinale

    Josh Rock (6) 5-6 Gerwyn Price (3) (99.99 - 101.05)

    Danny Noppert (10) 2-6 Luke Humphries (2) (106.44 - 106.94)

    Nathan Aspinall 4-6 Martin Schindler (93.99 - 100.83)

    Michael van Gerwen (8) 6-2 Jermaine Wattimena (95.37 - 95.36)

    Losers: £6.000


    Halbfinale

    Gerwyn Price (3) 3-7 Luke Humphries (2) (92.32 - 99.93)

    Martin Schindler 2-7 Michael van Gerwen (8) (96.63 - 101.00)

    Losers: £8.500


    Finale

    Luke Humphries (2) 8-1 Michael van Gerwen (8) (112.66 - 96.80)

    Sieger: £30.000

    Runner-Up: £12.000


    Sieger German Darts Grand Prix 2024: Luke Humphries

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • ET Event 3 - Neo.Bet International Darts Open in Riesa


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    Freitag, 12. April

    Afternoon Session

    1. Runde

    Jitse van der Wal 1-6 Ritchie Edhouse (84.47 - 95.83)

    Kai Gotthardt 2-6 Brendan Dolan (102.22 - 103.85)

    Alexander Masek 2-6 Dimitri van den Bergh (85.16 - 93.98)

    Richard Veenstra 6-4 Andrew Gilding (97.29 - 96.79)

    Daryl Gurney 6-0 Patrick Klingelhöfer (92.02 - 75.42)

    Callan Rydz 6-1 Lee Evans (82.55 - 75.83)

    William O'Connor 6-3 Mervyn King (92.81 - 87.34)

    Michael Unterbuchner 6-4 Luke Woodhouse (89.64 - 83.11)


    Evening Session

    José de Sousa 6-3 Cor Dekker (98.13 - 95.11)

    Chris Dobey 6-1 Dylan Slevin (96.78 - 101.36)

    Jan Dückers 1-6 Martin Schindler (69.46 - 97.31)

    Mike De Decker 3-6 James Wade (93.39 - 96.85)

    Cameron Menzies 6-4 Simon Whitlock (101.20 - 92.39)

    Gian van Veen 6-3 Raymond van Barneveld (92.64 - 86.90)

    Gabriel Clemens 6-5 Peter Wright (86.25 - 91.98)

    Owen Bates 5-6 Nathan Aspinall (94.67 - 96.89)

    Losers: £1.250


    Samstag, 13. April

    Afternoon Session

    2. Runde

    Ross Smith (11) 6-5 William O'Connor (90.47 - 93.97)

    Damon Heta (4) 6-1 Callan Rydz (90.72 - 83.28)

    Ryan Searle (13) 6-5 Daryl Gurney (98.74 - 98.73)

    Krzysztof Ratajski (12) 4-6 Chris Dobey (99.60 - 111.19)

    Danny Noppert (9) 6-4 Dimitri van den Bergh (100.91 - 95.13)

    Stephen Bunting (15) 6-1 Michael Unterbuchner (101.50 - 92.76)

    Jonny Clayton (8) 2-6 Nathan Aspinall (98.21 - 113.14)

    Michael Smith (10) 5-6 Ritchie Edhouse (100.78 - 100.53)


    Evening Session

    Ricardo Pietreczko (14) 6-5 James Wade (98.26 - 92.53)

    Dave Chisnall (1) 2-6 Richard Veenstra (96.27 - 95.77)

    Joe Cullen (16) 3-6 Martin Schindler (93.08 - 105.05)

    Gerwyn Price (3) 6-4 Brendan Dolan (96.98 - 92.98)

    Josh Rock (6) 5-6 Cameron Menzies (95.36 - 92.35)

    Luke Humphries (2) 6-2 José de Sousa (99.65 - 81.31)

    Dirk van Duijvenbode (5) 4-6 Gabriel Clemens (83.79 - 93.96)

    Rob Cross (7) 6-5 Gian van Veen (91.76 - 91.50)

    Losers: £2.500


    Sonntag, 14. April

    Afternoon Session

    Achtelfinale

    Richard Veenstra 1-6 Martin Schindler (92.94 - 97.09)

    Nathan Aspinall 2-6 Danny Noppert (9) (90.52 - 85.90)

    Damon Heta (4) 5-6 Ryan Searle (13) (100.27 - 97.21)

    Gabriel Clemens 0-6 Chris Dobey (83.35 - 94.93)

    Luke Humphries (2) 4-6 Stephen Bunting (15) (92.20 - 89.67)

    Rob Cross (7) 4-6 Ritchie Edhouse (95.60 - 103.49)

    Gerwyn Price (3) 6-3 Ricardo Pietreczko (115.74 - 102.61)

    Cameron Menzies 4-6 Ross Smith (11) (92.42 - 89.90)

    Losers: £4.000


    Evening Session

    Viertelfinale

    Martin Schindler 6-5 Danny Noppert (9) (95.92 - 95.19)

    Ryan Searle (13) 2-6 Chris Dobey (98.69 - 104.26)

    Stephen Bunting (15) 6-5 Ritchie Edhouse (91.55 - 91.07)

    Gerwyn Price (3) 6-5 Ross Smith (11) (96.56 - 102.92)

    Losers: £6.000


    Halbfinale

    Martin Schindler 7-3 Chris Dobey (98.52 - 86.39)

    Stephen Bunting (15) 5-7 Gerwyn Price (3) (97.86 - 96.75)

    Losers: £8.500


    Finale

    Martin Schindler 8-5 Gerwyn Price (3) (96.35 - 101.62)

    Sieger: £30.000

    Runner-Up: £12.000


    Sieger International Darts Open 2024: Martin Schindler

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • ET Event 4 - Neo.Bet European Darts Grand Prix in Sindelfingen


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    Freitag, 19. April

    Afternoon Session

    1. Runde

    Callan Rydz 1-6 Jeffrey Sparidaans (80.02 - 90.18)

    Stephen Burton 5-6 Keane Barry (86.65 - 87.70)

    Scott Williams 6-1 Niko Springer (88.42 - 83.78)

    Andrew Gilding 4-6 Brendan Dolan (90.61 - 97.68)

    Luke Woodhouse 6-4 Martin Lukeman (95.00 - 91.07)

    Johan Engström 6-1 Joe Cullen (99.14 - 86.14)

    Niels Zonneveld 4-6 Christian Perez (97.28 - 88.51)

    José de Sousa 2-6 Daryl Gurney (90.84 - 95.85)


    Evening Session

    Ritchie Edhouse 6-2 James Wade (103.15 - 86.76)

    Stephen Bunting 6-1 Romeo Grbavac (98.70 - 89.32)

    Franz Rötzsch 2-6 Raymond van Barneveld (92.64 - 93.73)

    Chris Dobey 6-1 Ian White (97.21 - 90.34)

    Arno Merk 0-6 Luke Littler (67.54 - 101.33)

    Martin Schindler 6-2 Gian van Veen (108.82 - 100.29)

    Peter Wright 5-6 Mickey Mansell (88.47 - 87.53)

    Gabriel Clemens 6-1 René Eidams (89.77 - 78.41)

    Losers: £1.250


    Samstag, 20. April

    Afternoon Session

    2. Runde

    Krzysztof Ratajski (13) 4-6 Scott Williams (94.08 - 92.94)

    Ross Smith (12) 6-2 Luke Woodhouse (92.88 - 84.79)

    Ryan Searle (15) 5-6 Stephen Bunting (102.38 - 98.20)

    Dirk van Duijvenbode (5) 1-6 Ritchie Edhouse (85.53 - 94.68)

    Danny Noppert (10) 6-5 Daryl Gurney (103.89 - 99.97)

    Jonny Clayton (9) 6-5 Chris Dobey (96.58 - 96.97)

    Dave Chisnall (1) 6-3 Keane Barry (86.64 - 84.81)

    Josh Rock (6) 6-2 Jeffrey Sparidaans (90.89 - 86.06)


    Evening Session

    Gary Anderson (14) 6-3 Christian Perez (110.23 - 94.41)

    Gerwyn Price (3) 6-1 Brendan Dolan (110.12 - 101.50)

    Michael Smith (11) 6-5 Raymond van Barneveld (94.79 - 96.09)

    Damon Heta (4) 6-2 Mickey Mansell (117.48 - 104.81)

    Rob Cross (7) 6-5 Martin Schindler (102.65 - 106.08)

    Michael van Gerwen (8) 6-1 Johan Engström (100.75 - 92.07)

    Luke Humphries (2) 6-5 Luke Littler (101.15 - 100.10)

    Ricardo Pietreczko (16) 2-6 Gabriel Clemens (80.15 - 93.64)

    Losers: £2.500


    Sonntag, 21. April

    Afternoon Session

    Achtelfinale

    Josh Rock (6) 6-5 Michael Smith (11) (96.58 - 99.76)

    Gerwyn Price (3) 4-6 Gary Anderson (14) (98.49 - 102.52)

    Rob Cross (7) 6-1 Danny Noppert (10) (91.14 - 94.46)

    Luke Humphries (2) 6-5 Stephen Bunting (105.86 - 100.92)

    Ritchie Edhouse 5-6 Ross Smith (12) (85.96 - 90.94)

    Damon Heta (4) 6-2 Scott Williams (92.83 - 89.30)

    Michael van Gerwen (8) 6-4 Jonny Clayton (9) (93.71 - 87.80)

    Dave Chisnall (1) 3-6 Gabriel Clemens (93.40 - 101.43)

    Losers: £4.000


    Evening Session

    Viertelfinale

    Josh Rock (6) 5-6 Gary Anderson (14) (93.89 - 89.52)

    Rob Cross (7) 6-1 Luke Humphries (2) (98.46 - 94.96)

    Ross Smith (12) 6-5 Damon Heta (4) (95.41 - 90.68)

    Michael van Gerwen (8) 6-3 Gabriel Clemens (99.23 - 94.40)

    Losers: £6.000


    Halbfinale

    Gary Anderson (14) 7-5 Rob Cross (7) (93.31 - 89.89)

    Ross Smith (12) 7-6 Michael van Gerwen (8) (98.77 - 94.73)

    Losers: £8.500


    Finale

    Gary Anderson (14) 8-6 Ross Smith (12) (90.76 - 90.88)

    Sieger: £30.000

    Runner-Up: £12.000


    Sieger European Darts Grand Prix 2024: Gary Anderson

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • ET Event 5 - Neo.Bet Austrian Darts Open in Premstätten


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    Freitag, 26. April

    Afternoon Session

    1. Runde

    Wessel Nijman 6-5 Romeo Grbavac (95.21 - 86.06)

    Jeffrey de Zwaan 6-3 Karel Sedlacek (99.18 - 93.53)

    Danny Lauby 6-4 Ryan Joyce (93.53 - 85.59)

    Brendan Dolan 6-3 Hannes Schnier (98.32 - 93.43)

    Richard Veenstra 6-5 Ricky Evans (97.24 - 94.71)

    Darius Labanauskas 6-4 Madars Razma (87.14 - 81.60)

    Arron Monk 4-6 Ritchie Edhouse (87.99 - 93.45)

    Dom Taylor 6-0 Christian Gödl (100.20 - 86.93)


    Evening Session

    Martin Lukeman 3-6 Daryl Gurney (88.29 - 92.31)

    Andrew Gilding 6-2 Dominik Haberl (81.02 - 74.56)

    José de Sousa 1-6 Gian van Veen (74.95 - 90.44)

    Graham Hall 2-6 Chris Dobey (92.83 - 106.53)

    Martin Schindler 6-4 James Wade (111.37 - 99.76)

    Raymond van Barneveld 6-5 Mike De Decker (89.46 - 92.78)

    Dimitri van den Bergh 6-5 Gabriel Clemens (93.50 - 97.28)

    Luke Littler 6-2 Zoran Lerchbacher (91.61 - 83.10)

    Losers: £1.250


    Samstag, 27. April

    Afternoon Session

    2. Runde

    Krzysztof Ratajski (15) 6-2 Dom Taylor (96.81 - 91.02)

    Danny Noppert (10) 6-3 Wessel Nijman (104.03 - 99.76)

    Dirk van Duijvenbode (8) 2-6 Ritchie Edhouse (98.80 - 103.60)

    Stephen Bunting (13) 6-5 Richard Veenstra (97.94 - 91.91)

    Ryan Searle (9) 5-6 Gian van Veen (99.80 - 98.05)

    Joe Cullen (16) 6-3 Darius Labanauskas (102.02 - 99.71)

    Rob Cross (4) 4-6 Daryl Gurney (97.53 - 100.53)

    Dave Chisnall (1) 6-4 Brendan Dolan (93.60 - 98.24)


    Evening Session

    Ricardo Pietreczko (12) 0-6 Martin Schindler (87.64 - 101.33)

    Daniel Klose 6-2 Andrew Gilding (88.28 - 87.26)

    Ross Smith (14) 6-5 Raymond van Barneveld (105.96 - 103.99)

    Josh Rock (7) 6-5 Dimitri van den Bergh (102.73 - 96.55)

    Michael van Gerwen (6) 6-1 Jeffrey de Zwaan (102.62 - 94.38)

    Peter Wright (11) 6-5 Danny Lauby (92.07 - 86.42)

    Jonny Clayton (5) 6-1 Chris Dobey (97.19 - 87.76)

    Damon Heta (2) 2-6 Luke Littler (88.13 - 106.02)

    Losers: £2.500


    Sonntag, 28. April

    Afternoon Session

    Achtelfinale

    Dave Chisnall (1) 3-6 Joe Cullen (16) (98.65 - 102.17)

    Ritchie Edhouse 4-6 Gian van Veen (98.93 - 105.20)

    Daryl Gurney 3-6 Stephen Bunting (13) (100.40 - 104.64)

    Jonny Clayton (5) 3-6 Martin Schindler (87.57 - 91.73)

    Luke Littler 6-3 Krzysztof Ratajski (15) (95.07 - 91.51)

    Josh Rock (7) 3-6 Danny Noppert (10) (106.50 - 102.12)

    Daniel Klose 2-6 Ross Smith (14) (93.28 - 98.30)

    Michael van Gerwen (6) 6-4 Peter Wright (11) (93.92 - 95.50)

    Losers: £4.000


    Evening Session

    Viertelfinale

    Joe Cullen (16) 6-3 Gian van Veen (104.49 - 103.37)

    Stephen Bunting (13) 6-5 Martin Schindler (93.82 - 91.99)

    Luke Littler 6-5 Danny Noppert (10) (98.27 - 90.15)

    Ross Smith (14) 6-1 Michael van Gerwen (6) (97.14 - 90.61)

    Losers: £6.000


    Halbfinale

    Joe Cullen (16) 7-5 Stephen Bunting (13) (98.53 - 96.26)

    Luke Littler 7-2 Ross Smith (14) (105.65 - 95.78)

    Losers: £8.500


    Finale

    Joe Cullen (16) 4-8 Luke Littler (85.54 - 102.71)

    Sieger: £30.000

    Runner-Up: £12.000


    Sieger Austrian Darts Open 2024: Luke Littler

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • Frauen von Welt spielen Dart
  • ET Event 6 - Neo.Bet Baltic Sea Darts Open in Kiel


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    Freitag, 10. Mai

    Afternoon Session

    1. Runde

    Sebastian Bialecki 6-5 José de Sousa (88.06 - 84.92)

    Maik Kuivenhoven 6-0 Christopher Toonders (92.02 - 82.75)

    Thibault Tricole 1-6 Andrew Gilding (82.92 - 84.24)

    Haupai Puha 4-6 Franz Rötzsch (82.04 - 85.93)

    Moritz Hilger 6-2 Matthew Dennant (79.51 - 79.46)

    Brendan Dolan 1-6 Jermaine Wattimena (86.41 - 101.06)

    Luke Woodhouse 6-5 Ryan Joyce (97.16 - 96.66)

    James Wade 6-2 Niels Zonneveld (99.92 - 93.54)


    Evening Session

    Madars Razma 6-5 Chris Dobey (86.49 - 91.04)

    Kevin Troppmann 4-6 Gian van Veen (94.99 - 95.10)

    Daryl Gurney 6-3 Dimitri van den Bergh (88.30 - 87.77)

    Raymond van Barneveld 6-1 Daniel Larsson (99.33 - 95.18)

    Andy Baetens 6-5 Gabriel Clemens (95.33 - 94.06)

    Ritchie Edhouse 6-2 Nathan Aspinall (106.46 - 99.31)

    Martin Schindler 3-6 Mike De Decker (95.09 - 96.44)

    Luke Littler 3-6 Wessel Nijman (83.98 - 92.44)

    Losers: £1.250


    Samstag, 11. Mai

    Afternoon Session

    2. Runde

    Josh Rock (7) 3-6 Franz Rötzsch (91.84 - 91.36)

    Dirk van Duijvenbode (8) 3-6 Daryl Gurney (92.98 - 91.42)

    Ryan Searle (9) 6-5 Jermaine Wattimena (96.92 - 99.19)

    Ross Smith (14) 6-4 Luke Woodhouse (99.60 - 97.62)

    Damon Heta (2) 6-4 Gian van Veen (104.54 - 100.01)

    Joe Cullen (16) 6-3 James Wade (96.83 - 91.93)

    Rob Cross (4) 6-2 Maik Kuivenhoven (102.59 - 94.45)

    Ricardo Pietreczko (12) 6-0 Moritz Hilger (89.29 - 76.55)


    Evening Session

    Jonny Clayton (5) 5-6 Ritchie Edhouse (96.36 - 93.13)

    Danny Noppert (10) 6-5 Raymond van Barneveld (100.34 - 100.05)

    Peter Wright (11) 2-6 Andrew Gilding (85.50 - 94.37)

    Luke Humphries (3) 6-1 Sebastian Bialecki (103.65 - 89.11)

    Michael van Gerwen (6) 6-2 Wessel Nijman (107.78 - 92.83)

    Krzysztof Ratajski (15) 5-6 Mike De Decker (92.30 - 93.32)

    Stephen Bunting (13) 6-3 Andy Baetens (94.49 - 93.69)

    Dave Chisnall (1) 5-6 Madars Razma (97.50 - 96.61)

    Losers: £2.500


    Sonntag, 12. Mai

    Afternoon Session

    Achtelfinale

    Michael van Gerwen (6) 6-5 Andrew Gilding (89.45 - 93.27)

    Luke Humphries (3) 6-4 Ross Smith (14) (99.83 - 99.13)

    Franz Rötzsch 2-6 Danny Noppert (10) (89.38 - 96.64)

    Damon Heta (2) 2-6 Mike De Decker (88.37 - 97.70)

    Ritchie Edhouse 6-3 Ricardo Pietreczko (12) (94.92 - 99.26)

    Rob Cross (4) 6-5 Stephen Bunting (13) (103.21 - 100.91)

    Daryl Gurney 5-6 Ryan Searle (9) (94.10 - 96.88)

    Madars Razma 6-5 Joe Cullen (16) (93.32 - 88.57)

    Losers: £4.000


    Evening Session

    Viertelfinale

    Michael van Gerwen (6) 3-6 Luke Humphries (3) (92.30 - 101.34)

    Danny Noppert (10) 6-4 Mike De Decker (96.75 - 91.38)

    Ritchie Edhouse 5-6 Rob Cross (4) (90.98 - 97.61)

    Ryan Searle (9) 3-6 Madars Razma (88.86 - 95.30)

    Losers: £6.000


    Halbfinale

    Luke Humphries (3) 7-4 Danny Noppert (10) (92.93 - 89.51)

    Rob Cross (4) 7-4 Madars Razma (99.00 - 92.45)

    Losers: £8.500


    Finale

    Luke Humphries (3) 6-8 Rob Cross (4) (104.38 - 105.56) - Humphries hits a nine-dart finish!

    Sieger: £30.000

    Runner-Up: £12.000


    Sieger Baltic Sea Darts Open 2024: Rob Cross

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

Participate now!

Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!