Frauen von Welt spielen Dart

Posts by MavOut

    Und dabei auch nochmal bedenken, dass Schmutzler gerade erstmal ein paar Monate für diese Tour spielberechtigt ist.


    In einem U18-Ranking würde das auch nochmal ganz anders aussehen.

    ET Event 5 - Interwetten European Darts Open in Leverkusen


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    Freitag, 06. Mai

    Afternoon Session

    1. Runde

    Mickey Mansell 0-6 Luke Woodhouse (94.58 - 109.98)

    Darren Penhall 6-0 Luc Peters (100.20 - 90.54)

    Dennis Nilsson 6-3 Martin Lukeman (92.81 - 89.13)

    Josh Rock 6-0 Connor Scutt (98.02 - 82.59)

    Adam Gawlas 5-6 Scott Williams (98.51 - 98.60)

    Krzysztof Kciuk 6-3 Keane Barry (85.82 - 87.27)

    Andrew Gilding 6-3 Lukas Wenig (91.29 - 87.02)

    Karel Sedlacek - Freilos


    Evening Session

    Devon Petersen 6-5 Kevin Doets (87.19 - 88.05)

    Stephen Bunting 5-6 Maik Kuivenhoven (83.05 - 81.70)

    Daryl Gurney 6-5 Kevin Burness (91.96 - 83.11)

    Berry van Peer 6-4 Jermaine Wattimena (88.02 - 84.85)

    Cameron Menzies 6-3 Ian White (92.94 - 90.51)

    Martin Schindler 6-2 Ritchie Edhouse (97.08 - 97.10)

    Rowby-John Rodriguez 6-4 Nico Kurz (86.47 - 86.68)

    Dave Chisnall 6-3 Gabriel Clemens (92.10 - 88.79)

    Losers: £1.000


    Samstag, 07. Mai

    Afternoon Session

    2. Runde

    Krzysztof Ratajski (15) 2-6 Josh Rock (98.78 - 101.68)

    José de Sousa (3) 6-5 Dennis Nilsson (95.09 - 82.02)

    Dirk van Duijvenbode (13) 6-1 Maik Kuivenhoven (88.21 - 83.38)

    Brendan Dolan (9) 6-0 Andrew Gilding (103.66 - 94.66)

    Ryan Searle (6) 6-2 Krzysztof Kciuk (102.60 - 89.66)

    Dimitri van den Bergh (7) 6-1 Cameron Menzies (95.83 - 87.74)

    James Wade (14) 6-1 Berry van Peer (102.25 - 91.71)

    Joe Cullen (4) 6-1 Devon Petersen (96.08 - 85.23)


    Evening Session

    Luke Humphries (8) 6-2 Darren Penhall (99.63 - 85.96)

    Nathan Aspinall (16) 6-2 Karel Sedlacek (90.67 - 88.37)

    Gerwyn Price (1) 6-4 Luke Woodhouse (91.32 - 92.69)

    Michael van Gerwen (5) 6-3 Daryl Gurney (113.79 - 95.04)

    Peter Wright (2) 4-6 Scott Williams (86.84 - 84.91)

    Jonny Clayton (12) 6-2 Rowby-John Rodriguez (96.88 - 93.84)

    Rob Cross (10) 4-6 Martin Schindler (88.36 - 93.06)

    Damon Heta (11) 4-6 Dave Chisnall (99.11 - 100.90)

    Losers: £2.000


    Sonntag, 08. Mai

    Afternoon Session

    Achtelfinale

    Gerwyn Price (1) 5-6 Nathan Aspinall (16) (96.25 - 99.32)

    Luke Humphries (8) 6-4 Brendan Dolan (9) (98.47 - 96.02)

    Joe Cullen (4) 3-6 Dirk van Duijvenbode (13) (99.44 - 106.90)

    Michael van Gerwen (5) 6-4 Jonny Clayton (12) (98.06 - 99.23)

    Scott Williams 2-6 Josh Rock (84.07 - 96.36)

    Dimitri van den Bergh (7) 6-4 Martin Schindler (105.31 - 97.25)

    José de Sousa (3) 4-6 James Wade (14) (89.18 - 94.82)

    Ryan Searle (6) 6-5 Dave Chisnall (93.57 - 100.62)

    Losers: £3.000


    Evening Session

    Viertelfinale

    Nathan Aspinall (16) 3-6 Luke Humphries (8) (100.47 - 107.87)

    Dirk van Duijvenbode (13) 5-6 Michael van Gerwen (5) (91.07 - 93.07)

    Josh Rock 1-6 Dimitri van den Bergh (7) (94.90 - 97.63)

    James Wade (14) 6-5 Ryan Searle (6) (94.93 - 96.50)

    Losers: £5.000


    Halbfinale

    Luke Humphries (8) 2-7 Michael van Gerwen (5) (95.38 - 105.26)

    Dimitri van den Bergh (7) Bye James Wade (14)

    Losers: £6.500


    Finale

    Michael van Gerwen (5) 8-6 Dimitri van den Bergh (7) (102.49 - 89.54)

    Sieger: £25.000

    Runner-Up: £10.000


    Sieger European Darts Open 2022: Michael van Gerwen

    ET 5 in der Ostermann Arena von Leverkusen


    Alle Infos gibt es [hier].


    Top 16 der Pro Tour Order of Merit (gesetzte Spieler)

    1. Gerwyn Price

    2. Peter Wright

    3. José de Sousa

    4. Joe Cullen

    5. Michael van Gerwen

    6. Ryan Searle

    7. Dimitri van den Bergh

    8. Luke Humphries

    9. Brendan Dolan

    10. Rob Cross

    11. Damon Heta

    12. Jonny Clayton

    13. Dirk van Duijvenbode

    14. James Wade

    15. Krzysztof Ratajski

    16. Nathan Aspinall


    Tourcard Holder Qualifier

    Kevin Burness

    Krzysztof Kciuk

    Daryl Gurney

    Connor Scutt

    Mickey Mansell

    Cameron Menzies

    Stephen Bunting

    Ritchie Edhouse

    Dave Chisnall

    Luke Woodhouse

    Rowby-John Rodriguez

    Josh Rock

    Berry van Peer

    Keane Barry

    Danny Baggish

    Maik Kuivenhoven

    Adam Gawlas

    Andrew Gilding

    Kevin Doets

    Ian White

    Martin Lukeman

    Devon Petersen

    Luc Peters

    Jermaine Wattimena


    Eastern Europe Qualifier

    Karel Sedlacek


    Nordic & Baltic Qualifier

    Dennis Nilsson


    Host Nation Player

    Gabriel Clemens

    Martin Schindler


    Associate Qualifier

    Darren Penhall

    Scott Williams


    Host Nation Qualifier

    Lukas Wenig

    Nico Kurz

    ET Event 4 - Interwetten Austrian Darts Open in Graz


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    Freitag, 29. April

    Afternoon Session

    1. Runde

    Radek Szaganski 1-6 Danny Jansen (84.80 - 100.96)

    Wesley Plaisier 6-3 Matt Campbell (96.12 - 91.39)

    Jim Williams 6-1 Berry van Peer (86.16 - 76.82)

    Josh Rock 6-3 Devon Petersen (101.00 - 87.65)

    Ricky Evans 6-4 Johan Engström (100.10 - 90.25)

    Madars Razma 6-0 Michael Rasztovits (108.65 - 85.30)

    Steve Beaton 4-6 Cameron Menzies (87.58 - 93.28)

    Ian White 4-6 Patrik Gosnak (80.34 - 79.71)


    Evening Session

    Dietmar Burger 0-6 Callan Rydz (93.82 - 98.02)

    Thibault Tricole 5-6 Zoran Lerchbacher (95.10 - 97.96)

    Tony Martinez 1-6 Gabriel Clemens (77.28 - 84.80)

    Danny Noppert 6-5 Jermaine Wattimena (93.27 - 88.20)

    Jeffrey de Zwaan 6-5 Mensur Suljovic (87.45 - 85.37)

    Stephen Bunting 6-5 Karel Sedlacek (94.20 - 95.40)

    Brett Claydon 6-5 Rainer Sturm (75.19 - 71.43)

    Darius Labanauskas 3-6 Rowby-John Rodriguez (81.61 - 86.24)

    Losers: £1.000


    Samstag, 30. April

    Afternoon Session

    2. Runde

    Krzysztof Ratajski (14) 6-0 Patrik Gosnak (101.33 - 85.14)

    Damon Heta (10) 3-6 Ricky Evans (90.28 - 91.82)

    Nathan Aspinall (15) 6-3 Wesley Plaisier (93.99 - 91.23)

    Ryan Searle (5) 3-6 Zoran Lerchbacher (86.46 - 89.24)

    Joe Cullen (3) 6-4 Jim Williams (97.93 - 92.67)

    Brendan Dolan (8) 3-6 Gabriel Clemens (92.49 - 92.41)

    José de Sousa (2) 3-6 Madars Razma (86.38 - 88.92)

    Dimitri van den Bergh (6) 3-6 Danny Noppert (99.65 - 103.10)


    Evening Session

    James Wade (13) 6-3 Brett Claydon (101.82 - 89.74)

    Luke Humphries (7) 2-6 Danny Jansen (83.68 - 95.57)

    Dirk van Duijvenbode (12) 6-4 Rowby-John Rodriguez (91.95 - 85.65)

    Michael van Gerwen (4) 6-3 Cameron Menzies (92.77 - 94.90)

    Jonny Clayton (11) 6-4 Jeffrey de Zwaan (91.68 - 89.27)

    Peter Wright (1) 3-6 Callan Rydz (100.63 - 96.15)

    Rob Cross (9) 6-2 Josh Rock (100.17 - 94.21)

    Ross Smith (16) 3-6 Stephen Bunting (93.72 - 92.38)

    Losers: £2.000


    Sonntag, 01. Mai

    Afternoon Session

    Achtelfinale

    Danny Noppert 6-2 Jonny Clayton (11) (104.28 - 101.02)

    Joe Cullen (3) 6-2 Krzysztof Ratajski (14) (101.72 - 93.61)

    Danny Jansen 0-6 Ricky Evans (83.11 - 102.48)

    Madars Razma 2-6 Nathan Aspinall (15) (87.97 - 91.94)

    Zoran Lerchbacher 1-6 Dirk van Duijvenbode (12) (88.46 - 100.70)

    Michael van Gerwen (4) 6-5 James Wade (13) (100.57 - 99.35)

    Gabriel Clemens 5-6 Rob Cross (9) (88.64 - 92.51)

    Callan Rydz 4-6 Stephen Bunting (83.86 - 95.69)

    Losers: £3.000


    Evening Session

    Viertelfinale

    Danny Noppert 6-1 Joe Cullen (3) (95.64 - 91.83)

    Ricky Evans 5-6 Nathan Aspinall (15) (91.84 - 92.87)

    Dirk van Duijvenbode (12) 1-6 Michael van Gerwen (4) (103.38 - 106.05)

    Rob Cross (9) 4-6 Stephen Bunting (88.31 - 89.39)

    Losers: £5.000


    Halbfinale

    Danny Noppert 7-2 Nathan Aspinall (15) (90.43 - 81.12)

    Michael van Gerwen (4) 7-5 Stephen Bunting (92.46 - 91.36)

    Losers: £6.500


    Finale

    Danny Noppert 5-8 Michael van Gerwen (4) (89.30 - 98.78)

    Sieger: £25.000

    Runner-Up: £10.000


    Sieger Austrian Darts Open 2022: Michael van Gerwen

    ET 4 in der Premstättner Halle von Graz


    Alle Infos gibt es [hier].


    Top 16 der Pro Tour Order of Merit (gesetzte Spieler)

    1. Peter Wright

    2. José de Sousa

    3. Joe Cullen

    4. Michael van Gerwen

    5. Ryan Searle

    6. Dimitri van den Bergh

    7. Luke Humphries

    8. Brendan Dolan

    9. Rob Cross

    10. Damon Heta

    11. Jonny Clayton

    12. Dirk van Duijvenbode

    13. James Wade

    14. Krzysztof Ratajski

    15. Nathan Aspinall

    16. Ross Smith


    Tourcard Holder Qualifier

    Jermaine Wattimena

    Berry van Peer

    Matt Campbell

    Jeffrey de Zwaan

    Madars Razma

    Stephen Bunting

    Steve Beaton

    Josh Rock

    Danny Jansen

    Devon Petersen

    Rowby-John Rodriguez

    Gabriel Clemens

    Brett Claydon

    Tony Martinez

    Radek Szaganski

    Danny Noppert

    Cameron Menzies

    Callan Rydz

    Darius Labanauskas

    Jim Williams

    Ian White

    Ricky Evans


    Eastern Europe Qualifier

    Karel Sedlacek


    Nordic & Baltic Qualifier

    Johan Engström


    Host Nation Player

    Mensur Suljovic

    Zoran Lerchbacher


    Associate Qualifier

    Wesley Plaisier

    Thibault Tricole


    Host Nation Qualifier

    Patrik Gosnak

    Michael Rasztovits

    Rainer Sturm

    Dietmar Burger

    Danke dir für die Rückmeldung. Bei dem Jingle ist das Problem, dass das erst nach der eigentlichen Bearbeitung eingefügt wird und sich deshalb an der Lautstärke nichts mehr machen lässt.


    Wir können es aber auch erstmal rausnehmen und schauen, dass wir was anderes freies dafür finden.

    Ich dachte nur, dass auf der ET, vor allem in D, Brzezinski zuständig ist. Mir würde spontan gar nicht einfallen, ob ich Dawson schon mal als MC gesehen hab.

    Hat Dawson schonmal gemacht, sogar schonmal bei der PDC-WM als John McDonald bei einer Session verhindert war.


    Parallel zu München ist in Ulm heute noch eine Darts Gala, da wird Brzezinski vielleicht eingespannt sein.

    PDC-Kommentator Nigel Pearson ist am heutigen Freitag völlig unerwartet im Alter von nur 52 Jahren verstorben.


    Wir wünschen der Familie und den Freunden von Nigel alles erdenklich Gute in dieser schweren Zeit.


    RIP Nigel

    ET Event 3 - Interwetten German Darts Grand Prix in München


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    Samstag, 15. April

    Afternoon Session

    1. Runde

    Boris Krcmar 6-3 Luke Woodhouse (85.51 - 81.85)

    Daniel Larsson 4-6 Berry van Peer (96.15 - 95.69)

    Martin Lukeman 6-3 Adam Gawlas (88.30 - 85.42)

    Wesley Plaisier 6-2 Jim Williams (104.05 - 91.55)

    Keegan Brown 6-2 Adam Hunt (95.24 - 85.79)

    Dragutin Horvat 1-6 Scott Waites (90.20 - 89.65)

    John O'Shea 2-6 Chris Dobey (81.04 - 84.62)

    Karel Sedlacek - Bye


    Evening Session

    Kim Huybrechts 4-6 Madars Razma (91.00 - 92.17)

    Alan Soutar 4-6 Max Hopp (84.68 - 88.11)

    Danny Baggish 6-2 Thomas Junghans (78.64 - 76.81)

    Keane Barry 6-4 Lukas Wenig (83.11 - 85.81)

    Jeffrey de Zwaan 6-5 Vincent van der Voort (95.12 - 94.68)

    Martin Schindler 6-3 Jermaine Wattimena (93.55 - 90.23)

    Raymond van Barneveld 6-0 James Wilson (94.93 - 77.19)

    Ryan Meikle 4-6 Dave Chisnall (98.44 - 98.18)

    Losers: £1.000


    Sonntag, 17. April

    Afternoon Session

    2. Runde

    Callan Rydz (15) 3-6 Keegan Brown (87.37 - 86.14)

    Rob Cross (10) 6-3 Karel Sedlacek (92.50 - 85.60)

    Dirk van Duijvenbode (11) 6-5 Boris Krcmar (93.64 - 89.46)

    José de Sousa (2) 4-6 Madars Razma (86.83 - 85.96)

    Joe Cullen (6) 4-6 Wesley Plaisier (89.32 - 93.16)

    Luke Humphries (14) 6-4 Jeffrey de Zwaan (90.68 - 92.94)

    Brendan Dolan (8) 5-6 Martin Schindler (92.49 - 91.79)

    Jonny Clayton (5) 6-2 Dave Chisnall (102.32 - 94.93)


    Evening Session

    Dimitri van den Bergh (12) 3-6 Max Hopp (86.53 - 92.66)

    Damon Heta (13) 6-4 Raymond van Barneveld (99.73 - 90.31)

    Gabriel Clemens (16) 3-6 Martin Lukeman (77.52 - 92.54)

    Peter Wright (4) 5-6 Scott Waites (91.67 - 93.30)

    Michael van Gerwen (7) 6-5 Chris Dobey (105.55 - 98.88)

    Ryan Searle (9) 6-2 Danny Baggish (100.20 - 91.70)

    Michael Smith (3) 6-4 Berry van Peer (100.90 - 89.00)

    Keane Barry - Bye

    Losers: £2.000


    Montag, 18. April

    Afternoon Session

    Achtelfinale

    Keane Barry 5-6 Martin Lukeman (82.06 - 87.57)

    Martin Schindler 6-1 Ryan Searle (9) (109.24 - 97.09)

    Scott Waites 3-6 Damon Heta (13) (92.82 - 100.73)

    Jonny Clayton (5) 6-1 Max Hopp (96.99 - 88.91)

    Madars Razma 4-6 Keegan Brown (77.86 - 86.77)

    Michael van Gerwen (7) 6-3 Rob Cross (10) (103.68 - 101.87)

    Michael Smith (3) 3-6 Luke Humphries (14) (101.90 - 101.46)

    Wesley Plaisier 6-5 Dirk van Duijvenbode (11) (95.44 - 101.12)

    Losers: £3.000


    Evening Session

    Viertelfinale

    Martin Lukeman 6-4 Martin Schindler (98.35 - 96.22)

    Damon Heta (13) 6-5 Jonny Clayton (5) (97.63 - 91.07)

    Keegan Brown 2-6 Michael van Gerwen (7) (91.53 - 102.58)

    Luke Humphries (14) 6-5 Wesley Plaisier (102.46 - 99.20)

    Losers: £5.000


    Halbfinale

    Martin Lukeman 7-5 Damon Heta (13) (92.19 - 94.85)

    Michael van Gerwen (7) 0-7 Luke Humphries (14) (90.40 - 107.36)

    Losers: £6.500


    Finale

    Martin Lukeman 2-8 Luke Humphries (14) (83.87 - 92.07)

    Sieger: £25.000

    Runner-Up: £10.000


    Sieger German Darts Grand Prix 2022: Luke Humphries

    Dutch Darts Masters finde ich eigentlich in Ordnung, über den Namen kann man streiten (kann man eh generell)


    Auch wenn es die größte Indoor-Halle ist, selbe Stadt wie das Finalturnier fühlt sich irgendwie komisch an.


    Und für mich überraschend, dass sie Barney da keinen Freifahrtsschein geben, aktuell wäre der nicht qualifiziert.

    Ausgabe Nr. 121 des Newsflash mit sicher wieder interessanten Themen:

    Dartn.de Newsflash - Ausgabe Nr. 121

    Folgende Themen:

    • Stats of the week - presented by Darts Orakel
    • Online Darts Live League
    • World Series Spieler + neues Event bestätigt
    • Weltranglisten-Update
    • European Darts Grand Prix Austragung gefährdet
    • World Senior Masters Qualifier
    • World Senior Darts Tour TV-Übertragung
    • Host Nation & Associate Member Qualifier in Hildesheim
    • Valle erneut beim World Cup of Darts dabei
    • DDV kündigt DDV-Revival Tournament an
    • Riemann zu Mission Darts
    • Shot nimmt Stefan Vermaak unter Vertrag
    • Cube Darts mit zwei neuen Spielern

    ET 3 im Zenith von München.


    Alle Infos gibt es [hier].


    Top 16 der Pro Tour Order of Merit (gesetzte Spieler)

    1. Gerwyn Price

    2. José de Sousa

    3. Michael Smith

    4. Peter Wright

    5. Jonny Clayton

    6. Joe Cullen

    7. Michael van Gerwen

    8. Brendan Dolan

    9. Ryan Searle

    10. Rob Cross

    11. Dirk van Duijvenbode

    12. Dimitri van den Bergh

    13. Damon Heta

    14. Luke Humphries

    15. Callan Rydz

    16. Krzysztof Ratajski


    Tourcard Holder Qualifier

    Keegan Brown

    Kim Huybrechts

    Boris Krcmar

    Madars Razma

    Chris Dobey

    Alan Soutar

    Berry van Peer

    Adam Hunt

    Jermaine Wattimena

    James Wilson

    Dave Chisnall

    Raymond van Barneveld

    Jim Williams

    Danny Baggish

    Luke Woodhouse

    Vincent van der Voort

    Scott Waites

    Ryan Meikle

    Adam Gawlas

    Martin Lukeman

    Jeffrey de Zwaan

    Max Hopp

    John O'Shea


    Eastern Europe Qualifier

    Karel Sedlacek


    Nordic & Baltic Qualifier

    Daniel Larsson


    Host Nation Player

    Gabriel Clemens

    Martin Schindler


    Associate Qualifier

    Thomas Junghans

    Wesley Plaisier


    Host Nation Qualifier

    Lukas Wenig

    Dragutin Horvat

    Auf jeden Fall ein Statement, von Dartitis war nicht mehr viel bis gar nichts mehr zu sehen.


    Kann mit solchen Leistungen auf Dauer in Zukunft auf jeden Fall bei Ashton und Sherrock mehr als nur mithalten.

    Players Championship Nr. 13

    Sonntag, 10. April, Metrodome - Barnsley


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Gerwyn Price (1) - Bye

    Radek Szaganski 6-4 Bradley Brooks

    Jake Jones 6-5 Ricky Evans (32)

    William Borland 6-4 Vladimir Andersen


    Board 2

    Martin Lukeman 6-2 Stephen Bunting (16)

    Steve Lennon 6-4 Mario Vandenbogaerde

    Florian Hempel 6-5 Martin Schindler (17) (101.64 - 98.05)

    Ian White 6-3 Jonathan Worsley


    Board 3

    Dimitri van den Bergh (8) 6-4 Krzysztof Kciuk

    John Henderson 6-3 Keegan Brown

    Callan Rydz (25) 6-2 John Michael

    José Justicia 6-4 Jimmy Hendriks


    Board 4

    Damon Heta (9) 6-4 Jason Lowe

    Gordon Mathers 6-5 Jeffrey de Zwaan

    Gabriel Clemens (24) 6-5 Glen Durrant (89.61 - 75.71)

    Steve Beaton 6-3 Danny Baggish


    Board 5

    Ryan Searle (4) 6-5 Graham Hall

    Geert Nentjes 6-3 Luc Peters

    Madars Razma (29) 6-3 Robert Owen

    Peter Hudson 6-5 Luke Woodhouse


    Board 6

    Krzysztof Ratajski (13) 6-2 Adam Hunt (Stream)

    Richie Burnett 6-2 Steve West (Stream)

    Danny Noppert (20) 6-5 Lewy Williams (Stream)

    Matt Campbell 6-2 Jamie Hughes (Stream)


    Board 7

    Ron Meulenkamp 6-3 Joe Cullen (5)

    Kevin Doets 6-5 David Evans

    Martijn Kleermaker (28) 6-3 Stephen Burton

    Raymond van Barneveld 6-2 Haupai Puha


    Board 8

    Jonny Clayton (12) 6-5 Darius Labanauskas

    Jermaine Wattimena 6-2 Matthew Edgar

    Ross Smith (21) 6-4 Keane Barry

    Jeff Smith 6-3 Rowby-John Rodriguez (100.29 - 94.51)


    Board 9

    José de Sousa (2) - Bye

    Nick Fullwell 6-4 Ross Montgomery

    Adam Gawlas 6-3 Simon Whitlock (31)

    Berry van Peer 6-3 Ryan Meikle


    Board 10

    Brendan Dolan (15) 6-4 Max Hopp (103.58 - 99.00)

    Ryan Joyce 6-2 Mike De Decker

    Scott Williams 6-4 James Wade (18)

    Jim Williams 6-5 Jim McEwan


    Board 11

    Michael Smith (7) 6-3 Kevin Burness

    Devon Petersen 6-4 Ted Evetts

    Mervyn King (26) 6-5 Maik Kuivenhoven

    Mickey Mansell 6-5 Niels Zonneveld


    Board 12

    Luke Humphries (10) 6-4 William O'Connor

    Scott Waites 6-5 Pete Burgoyne

    Josh Rock 6-3 Adrian Lewis (23)

    Eddie Lovely 6-5 Jules van Dongen


    Board 13

    Peter Wright (3) - Bye

    Scott Mitchell 6-2 Rusty-Jake Rodriguez (90.15 - 92.12)

    Mensur Suljovic (30) 6-1 Geert De Vos (85.25 - 78.98)

    Stu Wilson 6-2 Steve Haggerty


    Board 14

    Nathan Aspinall (14) 6-1 Joe Murnan (Stream)

    Nathan Rafferty 6-2 George Killington (Stream)

    Andy Boulton 6-5 Dave Chisnall (19) (Stream)

    Brett Claydon 6-4 Alan Soutar (Stream)


    Board 15

    Rob Cross (6) 6-2 John O'Shea

    Lee Evans 6-1 Damian Mol

    Andrew Gilding 6-3 Vincent van der Voort (27)

    Jack Main 6-4 Ricardo Pietreczko (91.02 - 87.84)


    Board 16

    Dirk van Duijvenbode (11) 6-1 Jason Heaver

    Tony Martinez 6-4 Shaun Wilkinson

    Kim Huybrechts (22) 6-5 Connor Scutt

    Ritchie Edhouse 6-3 Danny Jansen


    2. Runde

    Radek Szaganski 6-4 Gerwyn Price (1)

    Jake Jones 6-5 William Borland

    Martin Lukeman 6-3 Steve Lennon

    Florian Hempel 6-4 Ian White (97.29 - 93.82)


    John Henderson 6-2 Dimitri van den Bergh (8) (Stream)

    Callan Rydz (25) 6-0 José Justicia (Stream)

    Damon Heta (9) 6-2 Gordon Mathers

    Gabriel Clemens (24) 6-3 Steve Beaton (99.51 - 94.22)


    Geert Nentjes 6-2 Ryan Searle (4)

    Peter Hudson 6-4 Madars Razma (29)

    Krzysztof Ratajski (13) 6-4 Richie Burnett

    Matt Campbell 6-4 Danny Noppert (20)


    Ron Meulenkamp 6-1 Kevin Doets

    Martijn Kleermaker (28) 6-3 Raymond van Barneveld

    Jonny Clayton (12) 6-5 Jermaine Wattimena

    Jeff Smith 6-1 Ross Smith (21)


    José de Sousa (2) 6-4 Nick Fullwell

    Adam Gawlas 6-5 Berry van Peer

    Brendan Dolan (15) 6-5 Ryan Joyce (Stream)

    Jim Williams 6-2 Scott Williams (Stream)


    Michael Smith (7) 6-1 Devon Petersen

    Mickey Mansell 6-3 Mervyn King (26)

    Scott Waites 6-4 Luke Humphries (10)

    Josh Rock 6-3 Eddie Lovely


    Scott Mitchell 6-4 Peter Wright (3)

    Mensur Suljovic (30) 6-5 Stu Wilson (90.09 - 87.94)

    Nathan Aspinall (14) 6-2 Nathan Rafferty

    Andy Boulton 6-0 Brett Claydon


    Rob Cross (6) 6-2 Lee Evans

    Andrew Gilding 6-4 Jack Main

    Tony Martinez 6-3 Dirk van Duijvenbode (11)

    Kim Huybrechts (22) 6-4 Ritchie Edhouse

    Losers: £750


    3. Runde

    Jake Jones 6-5 Radek Szaganski

    Martin Lukeman 6-4 Florian Hempel (95.11 - 87.04)

    John Henderson 6-3 Callan Rydz (25)

    Gabriel Clemens (24) 6-4 Damon Heta (9) (97.17 - 102.46)


    Peter Hudson 6-4 Geert Nentjes

    Matt Campbell 6-0 Krzysztof Ratajski (13)

    Martijn Kleermaker (28) 6-2 Ron Meulenkamp

    Jonny Clayton (12) 6-3 Jeff Smith (Stream)


    Adam Gawlas 6-5 José de Sousa (2)

    Brendan Dolan (15) 6-4 Jim Williams

    Mickey Mansell 6-3 Michael Smith (7)

    Scott Waites 6-4 Josh Rock


    Scott Mitchell 6-5 Mensur Suljovic (30) (91.62 - 93.34) (Stream)

    Nathan Aspinall (14) 6-1 Andy Boulton

    Rob Cross (6) 6-5 Andrew Gilding

    Kim Huybrechts (22) 6-2 Tony Martinez

    Losers: £1.250


    Achtelfinale

    Martin Lukeman 6-5 Jake Jones (87.20 - 85.76)
    Gabriel Clemens (24) 6-2 John Henderson (99.63 - 85.85) (Stream)
    Matt Campbell 6-4 Peter Hudson (91.11 - 89.83)
    Martijn Kleermaker (28) 6-4 Jonny Clayton (12) (87.26 - 92.63)


    Brendan Dolan (15) 6-5 Adam Gawlas (102.48 - 91.62)
    Scott Waites 6-2 Mickey Mansell (90.99 - 93.15) (Stream)
    Nathan Aspinall (14) 6-1 Scott Mitchell (104.97 - 98.87)
    Rob Cross (6) 6-0 Kim Huybrechts (22) (91.09 - 84.84)

    Losers: £2.000


    Viertelfinale

    Gabriel Clemens (24) 6-4 Martin Lukeman (92.31 - 89.27)

    Matt Campbell 6-3 Martijn Kleermaker (28) (91.45 - 92.19) (Stream)

    Brendan Dolan (15) 6-1 Scott Waites (90.57 - 86.66)

    Nathan Aspinall (14) 6-3 Rob Cross (6) (94.17 - 89.91) (Stream)

    Losers: £3.000


    Halbfinale

    Matt Campbell 7-2 Gabriel Clemens (24) (96.84 - 97.91) (Stream)

    Nathan Aspinall (14) 7-3 Brendan Dolan (15) (91.22 - 81.30) (Stream)

    Losers: £4.000


    Finale

    Nathan Aspinall (14) 8-6 Matt Campbell (96.41 - 91.41) (Stream)

    Winner: £12.000

    Runner-Up: £8.000


    Sieger PC Nr. 13: Nathan Aspinall

DAZN