Dart geht auf die Knochen

Posts by MavOut

    ET Event 8 - Jack's Dutch Darts Championship in Zwolle


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    Freitag, 27. Mai

    Afternoon Session

    1. Runde

    Boris Krcmar 6-5 Steve Lennon (99.02 - 97.70)

    Ritchie Edhouse - Bye (Jim Williams)

    Andy Boulton 1-6 Ryan Meikle (92.80 - 96.86)

    Connor Scutt 4-6 Scott Waites (80.60 - 83.56)

    Kevin Burness 1-6 Ross Smith (84.00 - 88.59)

    Andrew Gilding 6-4 Wesley Plaisier (99.33 - 95.17)

    Daniel Larsson 6-1 Mario Vandenbogaerde (88.18 - 85.70)

    Sebastian Bialecki 1-6 Jelle Klaasen (82.50 - 88.57)


    Evening Session

    Mickey Mansell 6-5 Niels Zonneveld (94.55 - 97.69)

    Jermaine Wattimena 6-3 René Eidams (85.91 - 80.26)

    Stefan Bellmont 4-6 Mervyn King (84.02 - 86.46)

    Simon Whitlock 6-3 Jamie Hughes (99.52 - 92.95)

    Martijn Kleermaker 3-6 Callan Rydz (78.08 - 85.22)

    Danny Noppert 6-0 Arjan Konterman (96.97 - 92.70)

    Danny Jansen 6-5 Vincent van der Voort (86.63 - 89.83)

    Dave Chisnall 6-2 Madars Razma (97.01 - 91.55)

    Losers: £1.000


    Samstag, 28. Mai

    Afternoon Session

    2. Runde

    Krzysztof Ratajski (13) 4-6 Andrew Gilding (97.23 - 98.27)

    Ryan Searle (4) 6-3 Ross Smith (94.23 - 90.20)

    Damon Heta (8) 6-3 Scott Waites (85.47 - 89.94)

    Dimitri van den Bergh (11) 5-6 Boris Krcmar (95.39 - 96.71)

    Nathan Aspinall (10) 4-6 Daniel Larsson (90.08 - 91.09)

    Brendan Dolan (15) 1-6 Callan Rydz (85.37 - 90.39)

    Martin Schindler (14) 5-6 Danny Noppert (100.48 - 98.16)

    José de Sousa (5) 3-6 Dave Chisnall (95.78 - 105.89)


    Evening Session

    Rob Cross (6) 2-6 Ryan Meikle (98.61 - 100.75)

    Joe Cullen (7) 5-6 Simon Whitlock (92.81 - 97.55)

    Dirk van Duijvenbode (12) 6-4 Mickey Mansell (97.14 - 92.70)

    Peter Wright (3) 6-3 Jermaine Wattimena (92.77 - 86.34)

    Michael van Gerwen (2) 6-2 Jelle Klaasen (104.67 - 98.05)

    Gerwyn Price (1) 5-6 Mervyn King (89.79 - 91.69)

    Michael Smith (9) 6-4 Danny Jansen (105.79 - 93.44)

    Chris Dobey (16) 6-1 Ritchie Edhouse (97.77 - 88.92)

    Losers: £2.000


    Sonntag, 29. Mai

    Afternoon Session

    Achtelfinale

    Ryan Meikle - Boris Krcmar

    Peter Wright (3) - Danny Noppert

    Simon Whitlock - Daniel Larsson

    Michael van Gerwen (2) - Callan Rydz

    Dave Chisnall - Dirk van Duijvenbode (12)

    Ryan Searle (4) - Andrew Gilding

    Damon Heta (8) - Michael Smith (9)

    Mervyn King - Chris Dobey (16)

    Losers: £3.000


    Evening Session

    Viertelfinale

    Meikle/Krcmar - Wright/Noppert

    Whitlock/Larsson - van Gerwen/Rydz

    Chisnall/van Duijvenbode - Searle/Gilding

    Heta/Smith - King/Dobey

    Losers: £5.000


    Halbfinale

    Sieger Viertelfinale 1 - Sieger Viertelfinale 2

    Sieger Viertelfinale 3 - Sieger Viertelfinale 4

    Losers: £6.500


    Finale

    Sieger Halbfinale 1 - Sieger Halbfinale 2

    Sieger: £25.000

    Runner-Up: £10.000


    Sieger Dutch Darts Championship 2022: xxx

    Jenningsbet World Senior Darts Masters 2022


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    Freitag, 27. Mai

    Evening Session

    1. + 2. Runde

    Paul Lim 0-4 John Part (R1) (0:2, 0:2, 1:2, 1:2) - (82.31 - 81.33)

    Kevin Painter 3-4 David Cameron (R1) (2:1, 1:2, 2:0, 2:0, 1:2, 1:2, 0:2) - (89.28 - 89.37)

    Roland Scholten 1-4 Wayne Jones (R1) (0:2, 2:0, 1:2, 1:2, 1:2) - (76.99 - 80.50)

    John Part 0-4 Phil Taylor (0:2, 0:2, 1:2, 0:2) - (78.04 - 84.73)


    Samstag, 28. Mai

    Afternoon Session

    1. + 2. Runde

    Lisa Ashton 2-4 Tony O'Shea (0:2, 2:1, 0:2, 2:1, 1:2, 0:2) - (79.49 - 84.98)

    Terry Jenkins 1-4 Richie Howson (R1) (0:2, 1:2, 0:2, 2:1, 0:2) - (81.81 - 88.98)

    Deta Hedman 0-4 Colin Monk (0:2, 0:2, 0:2, 0:2) - (64.54 - 70.32)

    Martin Adams 4-2 Wayne Jones (0:2, 0:2, 2:1, 2:0, 2:1, 2:0) - (79.48 - 77.21)


    Evening Session

    2. Runde

    John Lowe 1-4 Les Wallace (0:2, 0:2, 2:1, 0:2, 1:2) - (66.50 - 74.12)

    Trina Gulliver 1-4 Richie Howson (0:2, 0:2, 1:2, 2:1, 1:2) - (78.46 - 78.78)

    Robert Thornton 2-4 David Cameron (2:1,1:2, 0:2, 0:2, 2:1, 1:2) - (87.90 - 87.06)

    Bob Anderson 1-4 Keith Deller (1:2, 0:2, 0:2, 2:0, 0:2) - (64.36 - 76.09)


    Sonntag, 29. Mai

    Afternoon Session

    Viertelfinale

    David Cameron - Colin Monk

    Les Wallace - Phil Taylor

    Martin Adams - Tony O'Shea

    Keith Deller - Richie Howson


    Evening Session

    Halbfinale

    Cameron/Monk - Deller/Howson

    Adams/O'Shea - Wallace/Taylor


    Finale

    Sieger Halbfinale 1 - Sieger Halbfinale 2


    Sieger World Senior Darts Masters 2022: xxx

    ET 8 in den Ijsselhallen von Zwolle


    Alle Infos gibt es [hier].


    Top 16 der Pro Tour Order of Merit (gesetzte Spieler)

    1. Gerwyn Price

    2. Michael van Gerwen

    3. Peter Wright

    4. Ryan Searle

    5. Luke Humphries

    6. José de Sousa

    7. Rob Cross

    8. Joe Cullen

    9. Damon Heta

    10. Michael Smith

    11. Nathan Aspinall

    12. Dimitri van den Bergh

    13. Dirk van Duijvenbode

    14. Krzysztof Ratajski

    15. Martin Schindler

    16. Brendan Dolan


    Tourcard Holder Qualifier

    Ryan Meikle

    Boris Krcmar

    Dave Chisnall

    Mervyn King

    Chris Dobey

    Connor Scutt

    Jermaine Wattimena

    Scott Waites

    Mario Vandenbogaerde

    Andy Boulton

    Callan Rydz

    Simon Whitlock

    Kevin Burness

    Martijn Kleermaker

    Jim Williams

    Ritchie Edhouse

    Ross Smith

    Mickey Mansell

    Madars Razma

    Danny Jansen

    Jamie Hughes

    Andrew Gilding

    Steve Lennon

    Niels Zonneveld


    Eastern Europe Qualifier

    Sebastian Bialecki


    Nordic & Baltic Qualifier

    Daniel Larsson


    Host Nation Player

    Danny Noppert

    Vincent van der Voort


    Associate Qualifier

    René Eidams

    Stefan Bellmont


    Host Nation Qualifier

    2x

    World Senior Darts Masters im Lakeside Country Club, Frimley Green


    Alle Infos gibt es [hier].


    Qualifizierte Spieler:

    1. Phil Taylor

    2. Martin Adams

    3. Bob Anderson

    4. John Lowe

    5. John Part

    6. Les Wallace

    7. Robert Thornton

    8. Colin Monk

    9. Kevin Painter

    10. Terry Jenkins

    11. Trina Gulliver

    12. Lisa Ashton

    13. Deta Hedman

    14. Keith Deller

    15. Roland Scholten

    16. Tony O'Shea

    17. Paul Lim


    Qualifier:

    18. David Cameron

    19. Wayne Jones


    Order of Merit Leader:

    20. Richie Howson

    ET Event 7 - Interwetten European Darts Grand Prix in Stuttgart


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    Freitag, 20. Mai

    Afternoon Session

    1. Runde

    Andrew Gilding 6-1 John Michael (95.59 - 81.25)

    Madars Razma 6-5 Niels Zonneveld (87.05 - 94.17)

    Adam Gawlas 6-3 Ryan Joyce (100.30 - 96.70)

    Radek Szaganski 1-6 Mickey Mansell (88.35 - 96.31)

    Stefan Bellmont 3-6 Martin Lukeman (87.14 - 97.19)

    Ryan Meikle 6-2 Ron Meulenkamp (93.74 - 82.90)

    Joe Murnan 6-0 Lukas Wenig (94.93 - 81.94)

    Eddie Lovely - Bye


    Evening Session

    Jelle Klaasen 6-4 Callan Rydz (95.73 - 87.48)

    Jim Williams 5-6 Rowby-John Rodriguez (91.75 - 90.10)

    Kim Huybrechts 6-5 Stephen Bunting (88.04 - 86.96)

    Martijn Kleermaker 1-6 Danny Jansen (85.72 - 93.70)

    Nathan Rafferty 6-3 Dragutin Horvat (88.76 - 87.63)

    Luke Woodhouse 5-6 Adrian Lewis (91.06 - 91.54)

    Gabriel Clemens 5-6 Johan Engström (94.00 - 88.51)

    Karel Sedlacek 3-6 Danny Noppert (86.23 - 92.51)

    Losers: £1.000


    Samstag, 21. Mai

    Afternoon Session

    2. Runde

    Damon Heta (8) 6-5 Mickey Mansell (96.28 - 94.36)

    Dimitri van den Bergh (7) 5-6 Joe Murnan (94.53 - 94.21)

    Ryan Searle (9) 6-2 Adam Gawlas (95.40 - 90.58)

    Daryl Gurney (13) 6-4 Eddie Lovely (83.95 - 77.15)

    José de Sousa (2) 5-6 Andrew Gilding (84.27 - 87.92)

    Krzysztof Ratajski (12) 6-2 Kim Huybrechts (99.08 - 90.47)

    Brendan Dolan (15) 6-4 Danny Jansen (96.08 - 90.10)

    Rob Cross (5) 6-5 Jelle Klaasen (86.62 - 91.31)


    Evening Session

    Joe Cullen (4) 1-6 Rowby-John Rodriguez (84.58 - 89.45)

    Luke Humphries (10) 6-5 Ryan Meikle (97.45 - 92.49)

    Jonny Clayton (14) 6-3 Adrian Lewis (93.09 - 91.00)

    Michael van Gerwen (1) 1-6 Martin Lukeman (89.77 - 96.19)

    Martin Schindler (16) 6-2 Madars Razma (94.48 - 89.07)

    Peter Wright (3) 6-2 Johan Engström (91.06 - 85.81)

    Michael Smith (6) 4-6 Danny Noppert (103.02 - 102.46)

    Dirk van Duijvenbode (11) 3-6 Nathan Rafferty (95.95 - 101.76)

    Losers: £2.000


    Sonntag, 22. Mai

    Afternoon Session

    Achtelfinale

    Martin Lukeman 5-6 Martin Schindler (16) (86.84 - 89.08)

    Damon Heta (8) 6-5 Ryan Searle (9) (101.80 - 98.92)

    Rowby-John Rodriguez 6-3 Daryl Gurney (13) (88.48 - 84.91)

    Rob Cross (5) 6-4 Krzysztof Ratajski (12) (98.85 - 106.39)

    Andrew Gilding 3-6 Brendan Dolan (15) (91.36 - 89.37)

    Joe Murnan 3-6 Luke Humphries (10) (83.62 - 90.81)

    Peter Wright (3) 6-1 Jonny Clayton (14) (103.00 - 85.96)

    Danny Noppert 6-4 Nathan Rafferty (104.93 - 100.84)

    Losers: £3.000


    Evening Session

    Viertelfinale

    Martin Schindler (16) 5-6 Damon Heta (8) (99.21 - 92.60)

    Rowby-John Rodriguez 4-6 Rob Cross (5) (94.67 - 97.61)

    Brendan Dolan (15) 0-6 Luke Humphries (10) (84.30 - 100.20)

    Peter Wright (3) 6-1 Danny Noppert (111.16 - 104.06)

    Losers: £5.000


    Halbfinale

    Damon Heta (8) 4-7 Rob Cross (5) (97.82 - 110.73)

    Luke Humphries (10) 7-4 Peter Wright (3) (108.00 - 99.24)

    Losers: £6.500


    Finale

    Rob Cross (5) 7-8 Luke Humphries (10) (101.82 - 102.33)

    Sieger: £25.000

    Runner-Up: £10.000


    Sieger European Darts Grand Prix 2022: Luke Humphries

    ET 7 in der Hanns-Martin-Schleyer-Halle von Stuttgart


    Alle Infos gibt es [hier].


    Top 16 der Pro Tour Order of Merit (gesetzte Spieler)

    1. Michael van Gerwen

    2. José de Sousa

    3. Peter Wright

    4. Joe Cullen

    5. Rob Cross

    6. Michael Smith

    7. Dimitri van den Bergh

    8. Damon Heta

    9. Ryan Searle

    10. Luke Humphries

    11. Dirk van Duijvenbode

    12. Krzysztof Ratajski

    13. Daryl Gurney

    14. Jonny Clayton

    15. Brendan Dolan

    16. Martin Schindler


    Tourcard Holder Qualifier

    Ryan Meikle

    Danny Jansen

    Stephen Bunting

    Martijn Kleermaker

    Eddie Lovely

    Radek Szaganski

    Martin Lukeman

    Mickey Mansell

    Jim Williams

    Ryan Joyce

    Danny Noppert

    Nathan Rafferty

    Niels Zonneveld

    Joe Murnan

    Kim Huybrechts

    Rowby-John Rodriguez

    Adrian Lewis

    Andrew Gilding

    Callan Rydz

    John Michael

    Adam Gawlas

    Luke Woodhouse

    Madars Razma

    Ron Meulenkamp


    Eastern Europe Qualifier

    Karel Sedlacek


    Nordic & Baltic Qualifier

    Johan Engström


    Host Nation Player

    Gabriel Clemens


    Associate Qualifier

    Jelle Klaasen

    Stefan Bellmont


    Host Nation Qualifier

    Dragutin Horvat

    Lukas Wenig

    ET Event 6 - Gambrinus Czech Darts Open in Prag


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    Freitag, 13. Mai

    Afternoon Session

    1. Runde

    Martijn Dragt 1-6 Martin Lukeman (81.31 - 98.07)

    Scott Waites 2-6 Rowby-John Rodriguez (91.11 - 99,21)

    José Justicia 6-2 Miloslav Navratil (79.20 - 70.60)

    Mickey Mansell 6-4 Jeffrey de Zwaan (97.02 - 88.51)

    Jules van Dongen 6-2 Brett Claydon (83.96 - 75.53)

    Ritchie Edhouse 6-1 Ondrej Plsek (92.18 - 66.81)

    Ricky Evans 6-4 Josh Rock (95.03 - 96.02)

    Jonathan Worsley 4-6 Vitezslav Sedlak (86.82 - 82.08)


    Evening Session

    Florian Hempel 4-6 Ross Smith (85.30 - 90.72)

    Martijn Kleermaker 6-4 Sebastian Bialecki (90.59 - 89.78)

    Dave Chisnall 6-0 Filip Sebesta (94.93 - 76.67)

    John Henderson 1-6 Nathan Aspinall (90.70 - 95.21)

    Dennie Olde Kalter 4-6 Adam Gawlas (85.32 - 86.00)

    Ted Evetts 3-6 Adrian Lewis (90.94 - 93.33)

    Gabriel Clemens 3-6 Karel Sedlacek (89.33 - 90.81)

    Vincent van der Voort 6-2 Geert Nentjes (88.75 - 81.11)

    Losers: £1.000


    Samstag, 14. Mai

    Afternoon Session

    2. Runde

    Krzysztof Ratajski (12) 0-6 Ricky Evans (98.59 - 103.66)

    Brendan Dolan (15) 5-6 Mickey Mansell (91.53 - 88.98)

    Luke Humphries (10) 6-1 Martin Lukeman (95.04 - 87.46)

    Rob Cross (5) 6-2 Jules van Dongen (99.87 - 91.09)

    Dimitri van den Bergh (7) 6-4 Nathan Aspinall (96.06 - 95.68)

    José de Sousa (3) 6-2 Martijn Kleermaker (93.70 - 88.71)

    Daryl Gurney (13) 5-6 Dave Chisnall (103.83 - 102.92)

    Michael Smith (6) 4-6 Rowby-John Rodriguez (91.56 - 94.47)


    Evening Session

    Damon Heta (8) 4-6 Adam Gawlas (90.25 - 88.20)

    Martin Schindler (16) 5-6 Vincent van der Voort (98.16 - 99.45)

    Dirk van Duijvenbode (11) 6-3 Karel Sedlacek (95.91 - 90.16)

    Jonny Clayton (14) 5-6 José Justicia (100.40 - 98.01)

    Michael van Gerwen (2) 6-2 Vitezslav Sedlak (85.90 - 76.57)

    Gerwyn Price (1) 3-6 Adrian Lewis (91.78 - 91.65)

    Joe Cullen (4) 4-6 Ross Smith (94.14 - 97.84)

    Ryan Searle (9) 6-0 Ritchie Edhouse (107.36 - 80.00)

    Losers: £2.000


    Sonntag, 15. Mai

    Afternoon Session

    Achtelfinale

    Rowby-John Rodriguez 6-5 Dirk van Duijvenbode (11) (93.86 - 95.06)

    José de Sousa (3) 6-5 José Justicia (98.83 - 92.47)

    Dimitri van den Bergh (7) 4-6 Luke Humphries (10) (90.98 - 90.96)

    Michael van Gerwen (2) 6-5 Mickey Mansell (108.52 - 90.84)

    Rob Cross (5) 6-2 Ricky Evans (90.32 - 84.73)

    Ross Smith 6-4 Dave Chisnall (91.73 - 93.27)

    Adam Gawlas 6-5 Ryan Searle (9) (93.24 - 86.77)

    Adrian Lewis 3-6 Vincent van der Voort (84.59 - 88.53)

    Losers: £3.000


    Evening Session

    Viertelfinale

    Rowby-John Rodriguez 2-6 José de Sousa (3) (96.60 - 101.32)

    Luke Humphries (10) 6-4 Michael van Gerwen (2) (98.65 - 95.65)

    Rob Cross (5) 6-4 Ross Smith (92.21 - 92.71)

    Adam Gawlas 2-6 Vincent van der Voort (86.43 - 90.11)

    Losers: £5.000


    Halbfinale

    José de Sousa (3) 4-7 Luke Humphries (10) (99.30 - 99.16)

    Rob Cross (5) 7-4 Vincent van der Voort (96.80 - 95.70)

    Losers: £6.500


    Finale

    Luke Humphries (10) 8-5 Rob Cross (5) (100.34 - 94.41)

    Sieger: £25.000

    Runner-Up: £10.000


    Sieger Czech Darts Open 2022: Luke Humphries

    Players Championship Nr. 15

    Mittwoch, 11. Mai, Robin Park Tennis Centre - Wigan


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    Board 1

    José de Sousa (1) 6-1 William Borland

    Scott Waites 6-2 Keegan Brown

    Maik Kuivenhoven (32) 6-5 Jonathan Worsley

    Steve West 6-0 Brian Raman


    Board 2

    Matthew Edgar 6-5 Gabriel Clemens (16) (83.92 - 84.33)

    Mickey Mansell 6-4 Steve Beaton

    José Justicia 6-4 Kim Huybrechts (17)

    Alan Soutar 6-3 Ian White


    Board 3

    William O'Connor 6-5 Krzysztof Ratajski (8)

    Darren Webster 6-3 Bradley Brooks

    Mervyn King (25) 6-5 Radek Szaganski

    Martijn Kleermaker 6-5 Ted Evetts


    Board 4

    Dave Chisnall (9) 6-0 Adam Gawlas

    James Wilson 6-0 Pete Burgoyne

    Vincent van der Voort (24) 6-1 Steve Haggerty

    Josh Rock 6-4 Jules van Dongen


    Board 5

    Michael Smith (4) 6-4 Glen Durrant

    John Michael 6-1 Nick Fullwell

    Ritchie Edhouse (29) 6-5 Scott Mitchell

    Cameron Menzies 6-4 John Henderson


    Board 6

    Danny Noppert (13) 6-2 Devon Petersen

    Mario Vandenbogaerde 6-0 Berry van Peer

    Max Hopp 6-5 Ross Smith (20) (97.76 - 105.74)

    Niels Zonneveld 6-4 Damian Mol


    Board 7

    Nathan Rafferty 6-5 Nathan Aspinall (5) (Stream)

    Florian Hempel 6-5 Joe Murnan (89.66 - 93.49) (Stream)

    Mensur Suljovic (28) 6-2 Jeffrey de Zwaan (103.02 - 90.98) (Stream)

    Jeff Smith 6-0 Stu Wilson (Stream)


    Board 8

    Andrew Gilding 6-5 Brendan Dolan (12)

    Jamie Hughes 6-3 Jason Lowe

    Martin Lukeman (21) 6-4 Stephen Burton

    Jamie Clark 6-4 Jake Jones


    Board 9

    Rob Cross (2) 6-5 Connor Scutt

    Ricardo Pietreczko 6-2 Lee Evans (96.69 - 93.53)

    John O'Shea 6-3 Simon Whitlock (31)

    Mike De Decker 6-4 Kevin Burness


    Board 10

    Chris Dobey (15) 6-3 George Killington

    Gavin Carlin 6-2 Gordon Mathers

    Callan Rydz (18) 6-2 Kevin Doets

    Rusty-Jake Rodriguez 6-2 Adam Hunt (95.62 - 84.67)


    Board 11

    Dirk van Duijvenbode (7) 6-3 Vladimir Andersen

    Jack Main 6-4 Jermaine Wattimena

    Keane Barry (26) 6-3 Boris Koltsov

    Geert Nentjes 6-5 Luke Woodhouse


    Board 12

    Martin Schindler (10) 6-5 Luc Peters (92.37 - 84.62)

    Robert Owen 6-5 Jason Heaver

    Ricky Evans (23) 6-3 Eddie Lovely

    Brett Claydon 6-2 Andy Jenkins


    Board 13

    Damon Heta (3) 6-4 Richie Burnett

    Jim Williams 6-5 Geert De Vos

    Raymond van Barneveld (30) 6-1 Shaun Wilkinson

    Darius Labanauskas 6-3 Jeremy van der Winkel


    Board 14

    Karel Sedlacek 6-3 Daryl Gurney (14)

    Andy Boulton 6-2 Peter Hudson

    Adrian Lewis (19) 6-3 Nathan Girvan - Nathan Girvan hits a nine-dart finish!

    Lewy Williams 6-5 Danny van Trijp


    Board 15

    Steve Lennon 6-2 Dimitri van den Bergh (6) (Stream)

    Ryan Meikle 6-2 Ron Meulenkamp (Stream)

    Ryan Joyce (27) 6-2 Krzysztof Kciuk (Stream)

    Ross Montgomery 6-1 Danny Jansen (Stream)


    Board 16

    Stephen Bunting (11) 6-2 David Evans

    Rowby-John Rodriguez 6-2 Boris Krcmar (100.47 - 91.82)

    Madars Razma (22) 6-2 Jimmy Hendriks

    Scott Williams 6-1 Tony Martinez


    2. Runde

    Scott Waites 6-4 José de Sousa (1)

    Steve West 6-3 Maik Kuivenhoven (32)

    Mickey Mansell 6-3 Matthew Edgar

    Alan Soutar 6-2 José Justicia


    Darren Webster 6-4 William O'Connor

    Martijn Kleermaker 6-4 Mervyn King (25)

    James Wilson 6-4 Dave Chisnall (9)

    Josh Rock 6-3 Vincent van der Voort (24)


    Michael Smith (4) 6-1 John Michael

    Ritchie Edhouse (29) 6-4 Cameron Menzies

    Mario Vandenbogaerde 6-2 Danny Noppert (13)

    Max Hopp 6-5 Niels Zonneveld (94.40 - 91.49)


    Florian Hempel 6-2 Nathan Rafferty (92.81 - 87.10)

    Jeff Smith 6-4 Mensur Suljovic (28) (99.56 - 97.76)

    Jamie Hughes 6-5 Andrew Gilding

    Jamie Clark 6-5 Martin Lukeman (21)


    Rob Cross (2) 6-2 Ricardo Pietreczko (106.47 - 101.00)

    Mike De Decker 6-5 John O'Shea

    Chris Dobey (15) 6-2 Gavin Carlin

    Callan Rydz (18) 6-2 Rusty-Jake Rodriguez (102.08 - 88.08)


    Dirk van Duijvenbode (7) 6-3 Jack Main

    Keane Barry (26) 6-3 Geert Nentjes

    Robert Owen 6-1 Martin Schindler (10) (104.07 - 92.50)

    Ricky Evans (23) 6-2 Brett Claydon


    Damon Heta (3) 6-1 Jim Williams

    Raymond van Barneveld (30) 6-4 Darius Labanauskas

    Karel Sedlacek 6-4 Andy Boulton

    Adrian Lewis (19) 6-1 Lewy Williams


    Ryan Meikle 6-3 Steve Lennon

    Ryan Joyce (27) 6-1 Ross Montgomery

    Stephen Bunting (11) 6-2 Rowby-John Rodriguez (105.03 - 96.94)

    Madars Razma (22) 6-4 Scott Williams

    Losers: £750


    3. Runde

    Steve West 6-4 Scott Waites

    Alan Soutar 6-3 Mickey Mansell

    Martijn Kleermaker 6-3 Darren Webster

    Josh Rock 6-3 James Wilson


    Michael Smith (4) 6-5 Ritchie Edhouse (29)

    Mario Vandenbogaerde 6-3 Max Hopp (90.08 - 85.10)

    Florian Hempel 6-4 Jeff Smith (91.76 - 96.40)

    Jamie Hughes 6-1 Jamie Clark


    Rob Cross (2) 6-1 Mike De Decker

    Callan Rydz (18) 6-2 Chris Dobey (15) (Stream)

    Dirk van Duijvenbode (7) 6-3 Keane Barry (26)

    Robert Owen 6-3 Ricky Evans (23)


    Damon Heta (3) 6-5 Raymond van Barneveld (30) (Stream)

    Adrian Lewis (19) 6-1 Karel Sedlacek

    Ryan Joyce (27) 6-5 Ryan Meikle

    Stephen Bunting (11) 6-5 Madars Razma (22)

    Losers: £1.250


    Achtelfinale

    Alan Soutar 6-4 Steve West (89.81 - 84.75)

    Josh Rock 6-4 Martijn Kleermaker (101.55 - 94.01)

    Michael Smith (4) 6-5 Mario Vandenbogaerde (104.08 - 94.29) (Stream)

    Florian Hempel 6-1 Jamie Hughes (83.38 - 84.03)


    Callan Rydz (18) 6-1 Rob Cross (2) (100.16 - 101.42)

    Dirk van Duijvenbode (7) 6-1 Robert Owen (108.15 - 90.13) (Stream)

    Damon Heta (3) 6-2 Adrian Lewis (19) (94.59 - 89.82)

    Ryan Joyce (27) 6-5 Stephen Bunting (11) (93.69 - 95.96)

    Losers: £2.000


    Viertelfinale

    Alan Soutar 6-4 Josh Rock (85.11 - 91.38)

    Michael Smith (4) 6-2 Florian Hempel (114.90 - 94.64) (Stream) - Michael Smith hits a nine-dart finish!

    Callan Rydz (18) 6-4 Dirk van Duijvenbode (7) (102.65 - 103.11)

    Ryan Joyce (27) 6-4 Damon Heta (3) (96.52 - 98.22) (Stream)

    Losers: £3.000


    Halbfinale

    Michael Smith (4) 7-3 Alan Soutar (92.73 - 90.37) (Stream)

    Callan Rydz (18) 7-1 Ryan Joyce (27) (104.07 - 91.79) (Stream)

    Losers: £4.000


    Finale

    Michael Smith (4) 8-3 Callan Rydz (18) (109.95 - 104.13) (Stream)

    Winner: £12.000

    Runner-Up: £8.000


    Sieger PC Nr. 15: Michael Smith

    Players Championship Nr. 14

    Dienstag, 10. Mai, Robin Park Tennis Centre - Wigan


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    Board 1

    Max Hopp 6-0 Luke Humphries (1) (87.55 - 87.53)

    Danny van Trijp 6-5 Mario Vandenbogaerde

    Simon Whitlock (32) 6-3 Scott Waites

    Richie Burnett 6-5 Luke Woodhouse


    Board 2

    Chris Dobey (16) 6-2 Jeffrey de Zwaan

    James Wilson 6-0 Niels Zonneveld

    Daryl Gurney (17) 6-3 Jason Heaver

    Nathan Rafferty 6-5 Jeff Smith


    Board 3

    Michael Smith (8) 6-3 Tony Martinez

    Ricardo Pietreczko 6-4 Brett Claydon (88.61 - 85.50)

    Ricky Evans (25) 6-4 Danny Jansen

    Mike De Decker 6-5 Boris Koltsov


    Board 4

    Radek Szaganski 6-5 Dirk van Duijvenbode (9)

    Matthew Edgar 6-4 Eddie Lovely

    Martin Lukeman (24) 6-2 Florian Hempel (97.65 - 87.71)

    Ron Meulenkamp 6-5 Darren Webster


    Board 5

    Matt Campbell 6-5 Rob Cross (4) (Stream)

    Ritchie Edhouse 6-2 Rusty-Jake Rodriguez (99.16 - 94.25) (Stream)

    Adam Gawlas 6-5 Mensur Suljovic (29) (94.50 - 97.08) (Stream)

    Alan Soutar 6-0 Josh Rock (Stream)


    Board 6

    Brendan Dolan (13) 6-2 Glen Durrant

    Robert Owen 6-4 Lee Evans

    Kim Huybrechts (20) 6-3 Jules van Dongen

    José Justicia 6-2 Darius Labanauskas


    Board 7

    Damon Heta (5) 6-4 Keegan Brown - Damon Heta hits a nine-dart finish!

    Kevin Doets 6-5 Boris Krcmar

    Mervyn King (28) 6-2 Jim Williams

    Jamie Clark 6-2 Jimmy Hendriks


    Board 8

    Martin Schindler (12) 6-5 Steve Beaton (95.73 - 87.44)

    Andrew Gilding 6-0 Mickey Mansell

    Devon Petersen 6-3 Adrian Lewis (21)

    Krzysztof Kciuk 6-4 Kevin Burness


    Board 9

    José de Sousa (2) 6-1 Stu Wilson

    Stephen Burton 6-3 Berry van Peer

    Ryan Meikle 6-5 Raymond van Barneveld (31)

    Ian White 6-4 Lewy Williams


    Board 10

    Dave Chisnall (15) 6-2 David Evans

    Joe Murnan 6-1 Brian Raman

    Gabriel Clemens (18) 6-5 Ross Montgomery (100.20 - 89.70)

    Jonathan Worsley 6-5 Andy Jenkins


    Board 11

    Dimitri van den Bergh (7) 6-5 Ted Evetts

    Shaun Wilkinson 6-5 William Borland

    Bradley Brooks 6-2 Vincent van der Voort (26)

    Pete Burgoyne 6-3 Karel Sedlacek


    Board 12

    Krzysztof Ratajski (10) 6-5 Jamie Hughes

    Cameron Menzies 6-2 Rowby-John Rodriguez (99.40 - 86.56)

    Steve West 6-3 Madars Razma (23)

    Jack Main 6-5 Steve Haggerty


    Board 13

    Joe Cullen (3) 6-2 Vladimir Andersen

    George Killington 6-2 Adam Hunt

    Ryan Joyce (30) 6-4 Jake Jones

    John Henderson 6-5 Jason Lowe


    Board 14

    Danny Noppert (14) 6-4 Scott Williams

    Peter Hudson 6-5 Connor Scutt

    William O'Connor 6-4 Callan Rydz (19)

    Maik Kuivenhoven 6-3 Luc Peters


    Board 15

    Nathan Aspinall (6) 6-5 Martijn Kleermaker

    John O'Shea 6-4 Nick Fullwell

    Geert Nentjes 6-1 Keane Barry (27)

    Damian Mol 6-3 Steve Lennon


    Board 16

    John Michael 6-5 Stephen Bunting (11) (Stream)

    Andy Boulton 6-4 Scott Mitchell (Stream)

    Ross Smith (22) 6-5 Geert De Vos (Stream) - Ross Smith hits a nine-dart finish!

    Gordon Mathers 6-4 Jermaine Wattimena (Stream)


    2. Runde

    Max Hopp 6-5 Danny van Trijp (93.00 - 88.86)

    Richie Burnett 6-4 Simon Whitlock (32)

    James Wilson 6-5 Chris Dobey (16) (Stream)

    Daryl Gurney (17) 6-4 Nathan Rafferty (Stream)


    Michael Smith (8) 6-2 Ricardo Pietreczko (99.08 - 97.46)

    Ricky Evans (25) 6-5 Mike De Decker

    Matthew Edgar 6-3 Radek Szaganski

    Martin Lukeman (24) 6-4 Ron Meulenkamp


    Ritchie Edhouse 6-2 Matt Campbell

    Adam Gawlas 6-0 Alan Soutar

    Robert Owen 6-4 Brendan Dolan (13)

    Kim Huybrechts (20) 6-3 José Justicia


    Damon Heta (5) 6-5 Kevin Doets

    Mervyn King (28) 6-3 Jamie Clark

    Andrew Gilding 6-5 Martin Schindler (12) (93.65 - 93.21)

    Krzysztof Kciuk 6-2 Devon Petersen


    Stephen Burton 6-4 José de Sousa (2)

    Ryan Meikle 6-3 Ian White

    Dave Chisnall (15) 6-3 Joe Murnan (Stream)

    Gabriel Clemens (18) 6-1 Jonathan Worsley (107.47 - 85.79) (Stream)


    Shaun Wilkinson 6-3 Dimitri van den Bergh (7)

    Pete Burgoyne 6-3 Bradley Brooks

    Krzysztof Ratajski (10) 6-1 Cameron Menzies

    Jack Main 6-5 Steve West


    Joe Cullen (3) 6-3 George Killington

    Ryan Joyce (30) 6-5 John Henderson

    Peter Hudson 6-4 Danny Noppert (14)

    Maik Kuivenhoven 6-5 William O'Connor


    John O'Shea 6-4 Nathan Aspinall (6)

    Damian Mol 6-4 Geert Nentjes

    John Michael 6-4 Andy Boulton

    Ross Smith (22) 6-3 Gordon Mathers

    Losers: £750


    3. Runde

    Max Hopp 6-3 Richie Burnett (84.75 - 79.91)

    James Wilson 6-2 Daryl Gurney (17)

    Michael Smith (8) 6-3 Ricky Evans (25) (Stream)

    Martin Lukeman (24) 6-3 Matthew Edgar


    Ritchie Edhouse 6-5 Adam Gawlas

    Kim Huybrechts (20) 6-3 Robert Owen

    Damon Heta (5) 6-2 Mervyn King (28)

    Andrew Gilding 6-4 Krzysztof Kciuk


    Ryan Meikle 6-2 Stephen Burton

    Dave Chisnall (15) 6-1 Gabriel Clemens (18) (100.75 - 98.30)

    Shaun Wilkinson 6-4 Pete Burgoyne

    Krzysztof Ratajski (10) 6-1 Jack Main


    Joe Cullen (3) 6-3 Ryan Joyce (30) (Stream)

    Maik Kuivenhoven 6-1 Peter Hudson

    John O'Shea 6-3 Damian Mol

    Ross Smith (22) 6-0 John Michael

    Losers: £1.250


    Achtelfinale

    James Wilson 6-4 Max Hopp (87.33 - 78.31)

    Michael Smith (8) 6-4 Martin Lukeman (24) (101.91 - 98.84)

    Ritchie Edhouse 6-2 Kim Huybrechts (20) (101.18 - 98.59)

    Damon Heta (5) 6-2 Andrew Gilding (98.02 - 88.78) (Stream)


    Dave Chisnall (15) 6-5 Ryan Meikle (97.51 - 91.55) (Stream)

    Krzysztof Ratajski (10) 6-0 Shaun Wilkinson (93.94 - 84.83)

    Maik Kuivenhoven 6-2 Joe Cullen (3) (93.22 - 90.72)

    John O'Shea 6-3 Ross Smith (22) (99.09 - 90.00)

    Losers: £2.000


    Viertelfinale

    Michael Smith (8) 6-4 James Wilson (97.65 - 95.59) (Stream)

    Damon Heta (5) 6-4 Ritchie Edhouse (104.26 - 96.50)

    Dave Chisnall (15) 6-3 Krzysztof Ratajski (10) (96.68 - 93.20)

    John O'Shea 6-4 Maik Kuivenhoven (90.56 - 88.67) (Stream)

    Losers: £3.000


    Halbfinale

    Michael Smith (8) 7-2 Damon Heta (5) (98.40 - 97.33) (Stream)

    John O'Shea 7-4 Dave Chisnall (15) (87.88 - 86.16) (Stream)

    Losers: £4.000


    Finale

    Michael Smith (8) 8-5 John O'Shea (101.39 - 93.81) (Stream)

    Winner: £12.000

    Runner-Up: £8.000


    Sieger PC Nr. 14: Michael Smith

DAZN