Players Championships 2020 - Ergebnisse und Averages

  • Players Championship Nr. 1
    Samstag, 08. Februar, Metrodome - Barnsley


    Diskussionsthread
    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde
    Board 1
    Michael van Gerwen (1) 6-2 Scott Mitchell (Stream)
    Damon Heta 6-3 Geert Nentjes (Stream)
    Brendan Dolan (32) 6-2 Lisa Ashton (Stream)
    John Michael 6-4 Yordi Meeuwisse (Stream)


    Board 2
    Rowby-John Rodriguez 6-4 Jermaine Wattimena (16) (95.2 - 89.5)
    Ross Smith 6-2 Devon Petersen
    Jamie Hughes 6-5 William O'Connor (17)
    Ron Meulenkamp 6-5 Jelle Klaasen


    Board 3
    Simon Stevenson 6-3 Mensur Suljovic (8) (96.8 - 91.1)
    Maik Kuivenhoven 6-3 Jonathan Worsley
    Mike van Duivenbode 6-5 Chris Dobey (25) - Mike van Duivenbode hits a nine-dart finish!
    Darren Penhall 6-5 Steve West


    Board 4
    Steve Brown 6-5 James Wade (9)
    Alan Tabern 6-2 James Wilson
    Stephen Bunting (24) 6-5 Luke Humphries
    Ciaran Teehan 6-3 Justin Pipe


    Board 5
    Peter Wright (5) 6-2 Niels Zonneveld
    Gary Blades 6-3 Peter Jacques
    John Henderson (28) 6-3 Jesús Noguera
    Luke Woodhouse 6-2 Michael Barnard


    Board 6
    Daniel Larsson 6-1 Jonny Clayton (12)
    Conan Whitehead 6-4 Toni Alcinas
    Martijn Kleermaker 6-3 José de Sousa (21)
    Matthew Edgar 6-1 Martin Atkins (Wigan)


    Board 7
    Jeff Smith 6-5 Dave Chisnall (4)
    Reece Robinson 6-5 Max Hopp (91.3 - 92.5)
    Dirk van Duijvenbode 6-1 Vincent van der Voort (29)
    Ted Evetts 6-3 Bradley Brooks


    Board 8
    Nathan Aspinall (13) 6-5 Krzysztof Kciuk
    Richard North 6-1 Harald Leitinger (88.5 - 87.8)
    Keegan Brown (20) 6-1 Steve Lennon
    Wayne Jones 6-3 Joe Murnan


    Board 9
    Darren Webster 6-4 Ian White (2)
    Scott Waites 6-3 Jan Dekker
    Mervyn King (31) 6-3 Cristo Reyes
    Karel Sedlacek 6-5 Kim Huybrechts


    Board 10
    Adrian Lewis (15) 6-0 Kai Fan Leung
    Gabriel Clemens 6-4 Boris Krcmar (98.3 - 94.5)
    Jeffrey de Zwaan (18) 6-5 Carl Wilkinson
    Derk Telnekes 6-5 Martin Schindler (89.9 - 90.8)


    Board 11
    Daryl Gurney (7) 6-3 Scott Baker
    Mickey Mansell 6-4 Nathan Derry - Mickey Mansell hits a nine-dart finish!
    Danny Noppert (26) 6-4 Ryan Murray
    Adam Hunt 6-4 Andy Boulton


    Board 12
    Glen Durrant (10) 6-4 David Pallett
    Wesley Harms 6-4 Jamie Lewis
    Steve Beaton (23) 6-5 Vincent van der Meer
    Ryan Searle 6-3 Gavin Carlin


    Board 13
    Gerwyn Price (6) 6-5 Jason Lowe (Stream)
    Adrian Gray 6-4 Mark McGeeney (Stream)
    Simon Whitlock (27) 6-3 Andy Hamilton (Stream)
    Gary Anderson 6-3 Christian Bunse (107.5- 96.0) (Stream)


    Board 14
    Rob Cross (11) 6-5 Mike de Decker
    Barrie Bates 6-3 Steffen Siepmann (75.6 - 81.8)
    Michael Smith (22) 6-3 Ryan Joyce
    Robert Thornton 6-3 Harry Ward


    Board 15
    Josh Payne 6-4 Krzysztof Ratajski (3)
    Nick Kenny 6-3 Kirk Shepherd
    Ryan Meikle 6-5 Dimitri van den Bergh (30)
    William Borland 6-0 Marko Kantele


    Board 16
    Joe Cullen (15) 6-1 Aaron Beeney
    Matt Clark 6-5 Callan Rydz
    Ricky Evans (19) 6-3 Benito van de Pas
    Darius Labanauskas 6-5 Madars Razma


    2. Runde
    Michael van Gerwen (1) 6-3 Damon Heta
    Brendan Dolan (32) 6-0 John Michael
    Ross Smith 6-2 Rowby-John Rodriguez (95.4 - 94.5)
    Jamie Hughes 6-4 Ron Meulenkamp


    Maik Kuivenhoven 6-3 Simon Stevenson
    Mike van Duivenbode 6-5 Darren Penhall
    Steve Brown 6-5 Alan Tabern
    Ciaran Teehan 6-2 Stephen Bunting (24)


    Peter Wright (5) 6-0 Gary Blades
    John Henderson (28) 6-5 Luke Woodhouse
    Conan Whitehead 6-0 Daniel Larsson
    Martijn Kleermaker 6-3 Matthew Edgar


    Jeff Smith 6-3 Reece Robinson
    Dirk van Duijvenbode 6-1 Ted Evetts
    Nathan Aspinall (13) 6-1 Richard North
    Wayne Jones 6-1 Keegan Brown (20)


    Darren Webster 6-1 Scott Waites
    Karel Sedlacek 6-1 Mervyn King (31)
    Adrian Lewis (15) 6-3 Gabriel Clemens (85.2 - 84.0) (Stream)
    Derk Telnekes 6-5 Jeffrey de Zwaan (18) (Stream)


    Mickey Mansell 6-1 Daryl Gurney (7)
    Adam Hunt 6-2 Danny Noppert (26)
    Glen Durrant (10) 6-4 Wesley Harms (Stream)
    Steve Beaton (23) 6-1 Ryan Searle (Stream)


    Gerwyn Price (6) 6-3 Adrian Gray
    Gary Anderson 6-1 Simon Whitlock (27)
    Rob Cross (11) 6-0 Barrie Bates
    Michael Smith (22) 6-0 Robert Thornton


    Nick Kenny 6-4 Josh Payne
    Ryan Meikle 6-4 William Borland
    Joe Cullen (15) 6-1 Matt Clark
    Darius Labanauskas 6-5 Ricky Evans (19)
    Losers: £500


    3. Runde
    Brendan Dolan (32) 6-4 Michael van Gerwen (1)
    Ross Smith 6-5 Jamie Hughes
    Maik Kuivenhoven 6-2 Mike van Duivenbode
    Steve Brown 6-5 Ciaran Teehan


    Peter Wright (5) 6-4 John Henderson (28) (Stream)
    Conan Whitehead 6-5 Martijn Kleermaker
    Jeff Smith 6-4 Dirk van Duijvenbode
    Nathan Aspinall (13) 6-5 Wayne Jones


    Darren Webster 6-4 Karel Sedlacek
    Adrian Lewis (15) 6-4 Derk Telnekes
    Mickey Mansell 6-1 Adam Hunt
    Steve Beaton (23) 6-5 Glen Durrant (10)


    Gary Anderson 6-3 Gerwyn Price (6)
    Rob Cross (11) 6-5 Michael Smith (22) (Stream)
    Nick Kenny 6-3 Ryan Meikle
    Joe Cullen (15) 6-4 Darius Labanauskas
    Losers: £1.000


    Achtelfinale
    Brendan Dolan (32) 6-5 Ross Smith (93.6 - 93.1) (Stream)
    Maik Kuivenhoven 6-3 Steve Brown (99.3 - 93.0)
    Peter Wright (5) 6-3 Conan Whitehead (100.4 - 89.0)
    Jeff Smith 6-5 Nathan Aspinall (13) (101.1 - 100.1)


    Adrian Lewis (15) 6-1 Darren Webster (97.6 - 86.9)
    Steve Beaton (23) 6-1 Mickey Mansell (88.3 - 68.8)
    Gary Anderson 6-2 Rob Cross (11) (106.1 - 101.5) (Stream)
    Joe Cullen (15) 6-1 Nick Kenny (88.3 - 82.9)
    Losers: £1.500


    Viertelfinale
    Brendan Dolan (32) 6-3 Maik Kuivenhoven (92.9 - 94.8)
    Jeff Smith 6-5 Peter Wright (5) (94.3 - 98.9) (Stream)
    Adrian Lewis (15) 6-3 Steve Beaton (23) (94.3 - 94.4)
    Gary Anderson 6-2 Joe Cullen (15) (99.2 - 95.2) (Stream)
    Losers: £2.250


    Halbfinale
    Jeff Smith 7-2 Brendan Dolan (32) (99.4 - 93.4) (Stream)
    Gary Anderson 7-3 Adrian Lewis (15) (102.2 - 97.6) (Stream)
    Losers: £3.000


    Finale
    Gary Anderson 8-4 Jeff Smith (98.0 - 93.8) (Stream)
    Winner: £10.000
    Runner-Up: £6.000


    Sieger PC Nr. 1: Gary Anderson

  • Players Championship Nr. 2
    Sonntag, 09. Februar, Metrodome - Barnsley


    Diskussionsthread
    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde
    Board 1
    Michael van Gerwen (1) 6-3 Harry Ward
    Mike de Decker 6-4 Ciaran Teehan
    Mervyn King (32) 6-1 Cristo Reyes
    Ryan Searle 6-4 Adrian Gray


    Board 2
    Jamie Hughes (16) 6-2 Robert Thornton
    Barie Bates 6-4 Jesús Noguera
    Jermaine Wattimena (17) 6-5 Joe Murnan
    Kai Fan Leung 6-0 Steffen Siepmann (93.9 - 85.4)


    Board 3
    Mensur Suljovic (8) 6-3 Damon Heta (98.6 - 93.5) (Stream)
    Maik Kuivenhoven 6-3 Ron Meulenkamp (Stream)
    Stephen Bunting (25) 6-2 Aaron Beeney (Stream)
    Gabriel Clemens 6-2 Jelle Klaasen (92.3 - 89.7) (Stream)


    Board 4
    James Wade (9) 6-1 Nathan Derry
    Martin Schindler 6-0 Callan Rydz (95.9 - 84.9)
    Steve West 6-4 Chris Dobey (24)
    Derk Telnekes 6-4 Gary Blades


    Board 5
    Peter Wright (5) 6-3 Marko Kantele
    Nick Kenny 6-4 Robert Collins
    Brendan Dolan (28) 6-2 Jamie Lewis
    William O'Connor 6-4 Devon Petersen


    Board 6
    Adrian Lewis (12) 6-4 Boris Krcmar
    Justin Pipe 6-0 Richard North
    José de Sousa (21) 6-2 Kim Huybrechts
    Wesley Harms 6-5 Rowby-John Rodriguez (92.7 - 90.7)


    Board 7
    Dave Chisnall (4) 6-5 Luke Humphries
    Matt Clark 6-4 Jonathan Worsley
    John Henderson (29) 6-4 Vincent van der Meer
    Jason Lowe 6-1 Matthew Edgar


    Board 8
    Nathan Aspinall (13) 6-1 Carl Wilkinson
    Peter Jacques 6-0 Max Hopp (90.2 - 83.2)
    Keegan Brown (20) 6-2 Krzysztof Kciuk - Keegan Brown hits a nine-dart finish!
    Steve Brown 6-3 Harald Leitinger (96.1 - 84.2)


    Board 9
    Ian White (2) 6-1 Alan Tabern
    Mike van Duivenbode 6-2 Mark McGeeney
    Scott Waites 6-4 Vincent van der Voort (31)
    Geert Nentjes 6-4 Steve Lennon


    Board 10
    Jonny Clayton (15) 6-4 Darren Webster
    Conan Whitehead 6-4 Ryan Meikle
    Ross Smith 6-3 Jeffrey de Zwaan (18)
    Martijn Kleermaker 6-3 Bradley Brooks


    Board 11
    Daryl Gurney (7) 6-2 Andy Boulton (Stream)
    Jeff Smith 6-3 Darren Penhall (Stream)
    Danny Noppert (26) 6-5 Scott Baker (Stream) - Scott Baker hits a nine-dart finish!
    Adam Hunt 6-3 Simon Stevenson (Stream)


    Board 12
    Glen Durrant (10) 6-4 Jan Dekker
    Martin Atkins 6-1 James Wilson
    Ricky Evans (23) 6-1 Gavin Carlin
    Dirk van Duijvenbode 6-2 William Borland


    Board 13
    Gerwyn Price (6) 6-5 Toni Alcinas
    John Michael 6-5 Reece Robinson
    Ryan Joyce 6-3 Simon Whitlock (17)
    Yordi Meeuwisse 6-4 Josh Payne


    Board 14
    Darius Labanauskas 6-5 Rob Cross (11)
    Lisa Ashton 6-3 Christian Bunse (100.3 - 90.8)
    Michael Smith (22) 6-2 Karel Sedlacek
    Luke Woodhouse 6-3 Daniel Larsson


    Board 15
    Krzysztof Ratajski (3) 6-3 Ted Evetts
    Niels Zonneveld 6-2 Madars Razma
    Ryan Murray 6-3 Dimitri van den Bergh (30)
    Mickey Mansell 6-5 Benito van de Pas


    Board 16
    Andy Hamilton 6-4 Joe Cullen (15)
    Kirk Shepherd 6-2 David Pallett
    Steve Beaton (19) 6-5 Gary Anderson
    Wayne Jones 6-1 Michael Barnard


    2. Runde
    Michael van Gerwen (1) 6-4 Mike de Decker
    Ryan Searle 6-5 Mervyn King (32)
    Jamie Hughes (16) 6-2 Barrie Bates
    Jermaine Wattimena (17) 6-4 Kai Fan Leung


    Maik Kuivenhoven 6-3 Mensur Suljovic (8) (93.2 - 91.6)
    Gabriel Clemens 6-3 Stephen Bunting (25) (97.6 - 98.4)
    James Wade (9) 6-5 Martin Schindler (82.7 - 86.1)
    Steve West 6-3 Derk Telnekes


    Peter Wright (5) 6-1 Nick Kenny (Stream)
    Brendan Dolan (28) 6-2 William O'Connor (Stream)
    Adrian Lewis (12) 6-1 Justin Pipe
    José de Sousa (21) 6-1 Wesley Harms


    Dave Chisnall (4) 6-4 Matt Clark
    Jason Lowe 6-4 John Henderson (29)
    Nathan Aspinall (13) 6-4 Peter Jacques
    Keegan Brown (20) 6-5 Steve Brown


    Ian White (2) 6-1 Mike van Duivenbode (Stream)
    Scott Waites 6-1 Geert Nentjes (Stream)
    Jonny Clayton (15) 6-5 Conan Whitehead
    Ross Smith 6-3 Martijn Kleermaker


    Jeff Smith 6-5 Daryl Gurney (7)
    Danny Noppert (26) 6-3 Adam Hunt
    Glen Durrant (10) 6-0 Martin Atkins
    Dirk van Duijvenbode 6-3 Ricky Evans (23)


    Gerwyn Price (6) 6-2 John Michael
    Ryan Joyce 6-5 Yordi Meeuwisse
    Darius Labanauskas 6-2 Lisa Ashton
    Michael Smith (22) 6-2 Luke Woodhouse


    Niels Zonneveld 6-4 Krzysztof Ratajski (3)
    Mickey Mansell 6-3 Ryan Murray
    Kirk Shepherd 6-4 Andy Hamilton
    Steve Beaton (19) 6-5 Wayne Jones
    Losers: £500


    3. Runde
    Michael van Gerwen (1) 6-2 Ryan Searle
    Jamie Hughes (16) 6-1 Jermaine Wattimena (17)
    Gabriel Clemens 6-3 Maik Kuivenhoven (94.1 - 85.5)
    James Wade (9) 6-4 Steve West


    Peter Wright (5) 6-2 Brendan Dolan (28)
    José de Sousa (21) 6-1 Adrian Lewis (12)
    Jason Lowe 6-2 Dave Chisnall (4)
    Nathan Aspinall (13) 6-5 Keegan Brown (20) (Stream)


    Scott Waites 6-3 Ian White (2)
    Ross Smith 6-3 Jonny Clayton (15)
    Jeff Smith 6-1 Danny Noppert (26)
    Dirk van Duijvenbode 6-1 Glen Durrant (10) (Stream)


    Gerwyn Price (6) 6-0 Ryan Joyce
    Michael Smith (22) 6-4 Darius Labanauskas
    Mickey Mansell 6-1 Niels Zonneveld
    Kirk Shepherd 6-5 Steve Beaton (19)
    Losers: £1.000


    Achtelfinale
    Jamie Hughes (16) 6-5 Michael van Gerwen (1) (91.2 - 94.3) (Stream)
    Gabriel Clemens 6-4 James Wade (9) (100.3 - 96.2)
    Peter Wright (5) 6-2 José de Sousa (21) (104.8 - 101.2) (Stream)
    Nathan Aspinall (13) 6-3 Jason Lowe (97.2 - 94.1)


    Ross Smith 6-1 Scott Waites (95.1 - 79.5)
    Dirk van Duijvenbode 6-5 Jeff Smith (92.3 - 87.1)
    Gerwyn Price (6) 6-5 Michael Smith (22) (97.4 - 93.7)
    Mickey Mansell 6-2 Kirk Shepherd (88.3 - 86.1)
    Losers: £1.500


    Viertelfinale
    Gabriel Clemens 6-2 Jamie Hughes (16) (82.4 - 82.8)
    Nathan Aspinall (13) 6-4 Peter Wright (5) (117.5 - 113.7) - Nathan Aspinall hits a nine-dart finish!
    Dirk van Duijvenbode 6-4 Ross Smith (90.0 - 88.7) (Stream)
    Gerwyn Price (6) 6-0 Mickey Mansell (106.1 - 93.2) (Stream)
    Losers: £2.250


    Halbfinale
    Nathan Aspinall (13) 7-0 Gabriel Clemens (103.2 - 99.7) (Stream)
    Gerwyn Price (6) 7-4 Dirk van Duijvenbode (94.5 - 93.1) (Stream)
    Losers: £3.000


    Finale
    Nathan Aspinall 8-3 Gerwyn Price (101.3 - 97.3) (Stream)
    Winner: £10.000
    Runner-Up: £6.000


    Sieger PC Nr. 2: Nathan Aspinall

  • Players Championship Nr. 3
    Samstag, 15. Februar, Robin Park Tennis Centre - Wigan


    Diskussionsthread
    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde
    Board 1
    Michael van Gerwen (1) 6-1 Yordi Meeuwisse
    William Borland 6-4 Aaron Beeney
    Martijn Kleermaker 6-4 John Henderson (32)
    Ryan Joyce 6-3 Kirk Shepherd


    Board 2
    Jonny Clayton (16) 6-4 Kai Fan Leung
    Wayne Jones 6-4 Jonathan Worsley
    Jermaine Wattimena (17) 6-2 Harry Ward
    Dirk van Duijvenbode 6-0 Nick Kenny


    Board 3
    Mensur Suljovic (8) 6-5 Jeff Smith (107.1 - 104.0) (Stream) - Mensur Suljovic hits a nine-dart finish!
    Darius Labanauskas 6-1 Andy Hamilton (Stream)
    Chris Dobey (25) 6-4 Madars Razma (Stream)
    Maik Kuivenhoven 6-4 Jamie Lewis (Stream)


    Board 4
    James Wade (9) 6-5 Kim Huybrechts
    Darren Webster 6-3 Steve Lennon
    Stephen Bunting (24) 6-5 Jelle Klaasen
    Marko Kantele 6-3 Mervyn King


    Board 5
    Peter Wright (5) 6-3 Simon Stevenson
    Adam Huckvale 6-5 Alan Tabern
    Simon Whitlock (28) 6-3 Robert Thornton
    Rowby-John Rodriguez 6-1 Scott Waites (107.2 - 87.3)


    Board 6
    Adrian Lewis (12) 6-5 Darren Penhall
    Boris Krcmar 6-3 Ron Meulenkamp
    José de Sousa (21) 6-4 Jason Lowe
    Matt Clark 6-0 Reece Robinson


    Board 7
    Dave Chisnall (4) 6-4 Devon Petersen
    Steve West 6-2 Mickey Mansell
    Brendan Dolan (29) 6-4 Justin Pipe
    Ted Evetts 6-2 Callan Rydz


    Board 8
    Joe Cullen (13) 6-0 Luke Woodhouse
    David Pallett 6-5 Damon Heta
    Steve Beaton (18) 6-4 Bradley Brooks
    Geert Nentjes 6-5 Mike de Decker


    Board 9
    Ian White (2) 6-3 Steve Brown
    Max Hopp 6-1 Mike van Duivenbode (88.3 - 86.8)
    Vincent van der Voort (31) 6-4 Karel Sedlacek
    Ryan Murray 6-4 Niels Zonneveld


    Board 10
    Gary Anderson 6-2 Jamie Hughes (15)
    Wesley Harms 6-0 Gary Blades
    Jeffrey de Zwaan (18) 6-3 Jan Dekker
    Harald Leitinger 6-1 Steffen Siepmann (83.5 - 82.5)


    Board 11
    John Michael 6-5 Daryl Gurney (7)
    Carl Wilkinson 6-4 Barrie Bates
    Danny Noppert (26) 6-1 Richard North
    Andy Boulton 6-2 Krzystzof Kciuk


    Board 12
    Nathan Aspinall (10) 6-0 Jesús Noguera
    Matthew Dennant 6-3 Robert Collins
    Joe Murnan 6-4 Ricky Evans (23)
    William O'Connor 6-4 Christian Bunse (100.9 - 88.8)


    Board 13
    Ryan Searle 6-4 Gerwyn Price (6)
    Michael Barnard 6-4 Mark McGeeney
    Gabriel Clemens (27) 6-2 Gavin Carlin (89.9 - 87.7)
    Josh Payne 6-1 Luke Humphries


    Board 14
    Scott Baker 6-4 Rob Cross (11)
    Peter Jacques 6-2 Daniel Larsson
    Michael Smith (22) 6-2 Adrian Gray
    Benito van de Pas 6-4 Derk Telnekes


    Board 15
    Krzysztof Ratajski (3) 6-5 Toni Alcinas (Stream)
    Scott Mitchell 6-4 James Wilson (Stream)
    Lisa Ashton 6-4 Dimitri van den Bergh (30) (Stream)
    Adam Hunt 6-3 Ciaran Teehan (Stream)


    Board 16
    Glen Durrant (14) 6-3 Matthew Edgar
    Conan Whitehead 6-5 Vincent van der Meer
    Keegan Brown (19) 6-4 Martin Schindler (94.4 - 94.1)
    Ross Smith 6-1 Martin Atkins (Wigan)


    2. Runde
    Michael van Gerwen (1) 6-4 William Borland
    Ryan Joyce 6-5 Martijn Kleermaker
    Jonny Clayton (16) 6-3 Wayne Jones
    Dirk van Duijvenbode 6-0 Jermaine Wattimena (17)


    Mensur Suljovic (8) 6-4 Darius Labanauskas (100.3 - 93.6)
    Chris Dobey (25) 6-4 Maik Kuivenhoven
    Darren Webster 6-1 James Wade (9)
    Stephen Bunting (24) 6-3 Marko Kantele


    Peter Wright (5) 6-5 Adam Huckvale
    Simon Whitlock (28) 6-4 Rowby-John Rodriguez (92.9 - 89.0)
    Adrian Lewis (12) 6-1 Boris Krcmar
    Matt Clark 6-3 José de Sousa (21)


    Steve West 6-2 Dave Chisnall (4)
    Ted Evetts 6-5 Brendan Dolan (29)
    Joe Cullen (13) 6-1 David Pallett
    Geert Nentjes 6-4 Steve Beaton (18)


    Max Hopp 6-5 Ian White (2) (93.0 - 103.6)
    Vincent van der Voort (31) 6-5 Ryan Murray
    Wesley Harms 6-5 Gary Anderson (Stream)
    Jeffrey de Zwaan (18) 6-1 Harald Leitinger (98.0 - 80.5) (Stream)


    John Michael 6-1 Carl Wilkinson
    Danny Noppert (26) 6-2 Andy Boulton - Danny Noppert hits a nine-dart finish!
    Nathan Aspinall (10) 6-5 Matthew Dennant (Stream)
    Joe Murnan 6-4 William O'Connor (Stream)


    Ryan Searle 6-3 Michael Barnard
    Josh Payne 6-5 Gabriel Clemens (27) (96.0 - 90.7)
    Scott Baker 6-2 Peter Jacques
    Michael Smith (22) 6-5 Benito van de Pas


    Krzysztof Ratajski (3) 6-5 Scott Mitchell
    Lisa Ashton 6-4 Adam Hunt
    Glen Durrant (14) 6-0 Conan Whitehead
    Keegan Brown (19) 6-2 Ross Smith
    Losers: £500


    3. Runde
    Michael van Gerwen (1) 6-5 Ryan Joyce
    Dirk van Duijvenbode 6-5 Jonny Clayton
    Chris Dobey (25) 6-3 Mensur Suljovic (8) (93.4 - 92.8)
    Stephen Bunting (24) 6-2 Darren Webster


    Peter Wright (5) 6-2 Simon Whitlock (28) (Stream)
    Adrian Lewis (12) 6-0 Matt Clark
    Ted Evetts 6-5 Steve West
    Joe Cullen (13) 6-1 Geert Nentjes


    Vincent van der Voort (31) 6-4 Max Hopp(96.0 - 85.9)
    Jeffrey de Zwaan (18) 6-5 Wesley Harms
    Danny Noppert (26) 6-4 John Michael
    Joe Murnan 6-4 Nathan Aspinall (10)


    Ryan Searle 6-2 Josh Payne
    Michael Smith (22) 6-3 Scott Baker
    Krzysztof Ratajski (3) 6-1 Lisa Ashton
    Glen Durrant (14) 6-4 Keegan Brown (19) (Stream)
    Losers: £1.000


    Achtelfinale
    Michael van Gerwen (1) 6-2 Dirk van Duijvenbode (104.6 - 92.7) (Stream)
    Chris Dobey (25) 6-2 Stephen Bunting (24) (100.5 - 87.8)
    Peter Wright (5) 6-5 Adrian Lewis (12) (104.6 - 104.7)
    Joe Cullen (13) 6-1 Ted Evetts (98.9 - 91.7)


    Jeffrey de Zwaan (18) 6-4 Vincent van der Voort (31) (87.6 - 82.3)
    Danny Noppert (26) 6-4 Joe Murnan (94.1 - 95.1)
    Ryan Searle 6-4 Michael Smith (22) (97.5 - 92.3) (Stream)
    Glen Durrant (14) 6-5 Krzysztof Ratajski (3) (104.1 - 96.7)
    Losers: £1.500


    Viertelfinale
    Michael van Gerwen (1) 6-5 Chris Dobey (25) (98.1 - 89.0)
    Peter Wright (5) 6-3 Joe Cullen (13) (108.4 - 99.8) (Stream)
    Jeffrey de Zwaan (18) 6-3 Danny Noppert (26) (94.4 - 94.6) (Stream)
    Ryan Searle 6-5 Glen Durrant (14) (93.6 - 93.5)
    Losers: £2.250


    Halbfinale
    Michael van Gerwen (1) 7-3 Peter Wright (5) (101.3 - 99.5) (Stream)
    Ryan Searle 7-5 Jeffrey de Zwaan (18) (101.3 - 96.0) (Stream)
    Losers: £3.000


    Finale
    Ryan Searle 8-6 Michael van Gerwen (1) (97.1 - 95.9) (Stream)
    Winner: £10.000
    Runner-Up: £6.000


    Sieger PC Nr. 3: Ryan Searle

  • Players Championship Nr. 4
    Sonntag, 16. Februar, Robin Park Tennis Centre - Wigan


    Diskussionsthread
    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde
    Board 1
    Michael van Gerwen (1) 6-4 Andy Boulton
    Ryan Murray 6-1 Devon Petersen
    Ross Smith 6-5 Justin Pipe (32)
    Marko Kantele 6-3 Darren Penhall


    Board 2
    Jermaine Wattimena (16) 6-3 Ciaran Teehan
    Andrew Gilding 6-3 Boris Krcmar
    Gary Anderson 6-2 Jeffrey de Zwaan (17)
    Jonathan Worsley 6-3 Adrian Gray


    Board 3
    James Wade (8) 6-5 Ted Evetts
    Harry Ward 6-3 Kai Fan Leung
    Chris Dobey (25) 6-2 William Borland
    Ryan Searle 6-3 Derk Telnekes


    Board 4
    Nathan Aspinall (9) 6-3 Barrie Bates
    Robert Thornton 6-5 Martijn Kleermaker
    Danny Noppert (24) 6-3 Adam Hunt
    Christian Bunse 6-1 Lisa Ashton (87.0 - 75.9)


    Board 5
    Krzysztof Ratajski (5) 6-5 Mickey Mansell
    Robert Collins 6-1 Bradley Brooks
    Vincent van der Voort (28) 6-5 Mark McGeeney
    Matthew Edgar 6-3 Darren Webster


    Board 6
    Jonny Clayton (12) 6-2 Damon Heta (Stream)
    Nick Kenny 6-4 Matthew Dennant (Stream)
    Conan Whitehead 6-2 Keegan Brown (21) (Stream)
    Jelle Klaasen 6-4 Geert Nentjes (Stream)


    Board 7
    Toni Alcinas 6-4 Dave Chisnall (4)
    Harald Leitinger 6-2 Richard North (97.5 - 91.9)
    Gabriel Clemens (29) 6-4 Benito van de Pas (102.1 - 97.2)
    Kirk Shepherd 6-2 Rowby-John Rodriguez (91.0 - 82.5)


    Board 8
    Adrian Lewis (13) 6-4 William O'Connor
    Luke Woodhouse 6-2 Andy Hamilton
    Madars Razma 6-2 Steve Beaton (18)
    Mike de Decker 6-5 Steve West


    Board 9
    Ian White (2) 6-3 Jan Dekker
    Martin Schindler 6-5 Simon Stevenson (95.2 - 87.2)
    John Henderson (31) 6-5 Carl Wilkinson
    Alan Tabern 6-4 Steffen Siepmann (91.4 - 86.7)


    Board 10
    Jamie Hughes (15) 6-3 Scott Waites (Stream)
    Wesley Harms 6-3 Krzysztof Kciuk (Stream)
    Darius Labanauskas 6-1 Michael Smith (18) (Stream)
    Scott Mitchell 6-3 John Michael (Stream)


    Board 11
    Mensur Suljovic (7) 6-3 Callan Rydz (97.6 - 101.4)
    Steve Lennon 6-5 Mervyn King
    Simon Whitlock (26) 6-3 Jamie Lewis
    Joe Murnan 6-5 Peter Jacques


    Board 12
    Glen Durrant (10) 6-5 Dirk van Duijvenbode
    Jesús Noguera 6-1 Steve Brown
    James Wilson 6-5 Ricky Evans (23)
    Niels Zonneveld 6-1 Adam Huckvale


    Board 13
    Peter Wright (6) 6-1 Wayne Jones
    Gary Blades 6-3 Mike van Duivenbode
    Dimitri van den Bergh (27) 6-3 Aaron Beeney
    Kim Huybrechts 6-2 Scott Baker


    Board 14
    Rob Cross (11) 6-4 Jeff Smith
    Karel Sedlacek 6-5 Matt Clark
    José de Sousa (22) 6-3 Yordi Meeuwisse
    Luke Humphries 6-3 Stu Wilson


    Board 15
    Gavin Carlin 6-5 Daryl Gurney (3)
    Daniel Larsson 6-5 Reece Robinson
    Brendan Dolan (30) 6-5 Vincent van der Meer
    David Pallett 6-1 Michael Barnard


    Board 16
    Joe Cullen (14) 6-3 Martin Atkins (Wigan)
    Maik Kuivenhoven 6-2 Ryan Joyce
    Stephen Bunting (19) 6-5 Ron Meulenkamp
    Jason Lowe 6-2 Josh Payne


    2. Runde
    Michael van Gerwen (1) 6-2 Ryan Murray
    Ross Smith 6-4 Marko Kantele
    Andrew Gilding 6-4 Jermaine Wattimena (16)
    Gary Anderson 6-1 Jonathan Worsley


    James Wade (8) 6-2 Harry Ward
    Ryan Searle 6-4 Chris Dobey (25)
    Nathan Aspinall (9) 6-2 Robert Thornton (Stream)
    Danny Noppert (24) 6-2 Christian Bunse (90.1 - 86.2) (Stream)


    Krzysztof Ratajski (5) 6-4 Robert Collins
    Vincent van der Voort (28) 6-4 Matthew Edgar
    Nick Kenny 6-3 Jonny Clayton (12)
    Conan Whitehead 6-4 Jelle Klaasen


    Toni Alcinas 6-3 Harald Leitinger (83.3 - 86.9)
    Gabriel Clemens (29) 6-2 Kirk Shepherd (94.0 - 80.2)
    Adrian Lewis (13) 6-5 Luke Woodhouse
    Madars Razma 6-5 Mike de Decker


    Ian White (2) 6-3 Martin Schindler (92.2 - 93.6)
    Alan Tabern 6-5 John Henderson (31)
    Jamie Hughes (15) 6-2 Wesley Harms
    Darius Labanauskas 6-5 Scott Mitchell


    Mensur Suljovic (7) 6-5 Steve Lennon (92.6 - 98.4)
    Simon Whitlock (26) 6-4 Joe Murnan
    Glen Durrant (10) 6-5 Jesús Noguera (Stream)
    James Wilson 6-4 Niels Zonneveld (Stream)


    Peter Wright (6) 6-1 Gary Blades
    Kim Huybrechts 6-5 Dimitri van den Bergh (27)
    Karel Sedlacek 6-5 Rob Cross (11)
    Luke Humphries 6-4 José de Sousa (22)


    Daniel Larsson 6-3 Gavin Carlin
    David Pallett 6-4 Brendan Dolan (30)
    Maik Kuivenhoven 6-4 Joe Cullen (14)
    Jason Lowe 6-3 Stephen Bunting (19)
    Losers: £500


    3. Runde
    Michael van Gerwen (1) 6-3 Ross Smith
    Gary Anderson 6-3 Andrew Gilding
    James Wade (8) 6-1 Ryan Searle
    Danny Noppert (24) 6-4 Nathan Aspinall (9)


    Krzysztof Ratajski (5) 6-3 Vincent van der Voort (28)
    Nick Kenny 6-3 Conan Whitehead
    Gabriel Clemens (29) 6-1 Toni Alcinas (96.9 - 84.1)
    Adrian Lewis (13) 6-3 Madars Razma


    Ian White (2) 6-5 Alan Tabern
    Jamie Hughes (15) 6-1 Darius Labanauskas
    Mensur Suljovic (7) 6-4 Simon Whitlock (26) (90.5 - 90.8)
    Glen Durrant (10) 6-3 James Wilson


    Peter Wright (6) 6-4 Kim Huybrechts (Stream)
    Karel Sedlacek 6-0 Luke Humphries (Stream)
    Daniel Larsson 6-4 David Pallett
    Maik Kuivenhoven 6-3 Jason Lowe
    Losers: £1.000


    Achtelfinale
    Michael van Gerwen (1) 6-3 Gary Anderson (107.4 - 100.0) (Stream)
    Danny Noppert (24) 6-3 James Wade (8) (92.1 - 87.8)
    Krzysztof Ratajski (5) 6-5 Nick Kenny (104.5 - 99.9)
    Gabriel Clemens (29) 6-3 Adrian Lewis (13) (103.2 - 102.7)


    Ian White (2) 6-4 Jamie Hughes (15) (94.6 - 92.5)
    Mensur Suljovic (7) 6-2 Glen Durrant (10) (98.2 - 97.6) (Stream)
    Peter Wright (6) 6-4 Karel Sedlacek (103.4 - 96.7)
    Maik Kuivenhoven 6-5 Daniel Larsson (86.5 - 86.7)
    Losers: £1.500


    Viertelfinale
    Danny Noppert (24) 6-4 Michael van Gerwen (1) (98.3 - 94.4) (Stream)
    Krzysztof Ratajski (5) 6-4 Gabriel Clemens (29) (106.5 - 100.2)
    Ian White (2) 6-3 Mensur Suljovic (7) (97.0 - 97.4) (Stream)
    Peter Wright (6) 6-2 Maik Kuivenhoven (112.8 - 87.2)
    Losers: £2.250


    Halbfinale
    Krzysztof Ratajski (5) 7-2 Danny Noppert (24) (103.1 - 95.8) (Stream)
    Ian White (2) 7-6 Peter Wright (6) (97.1 - 103.8) (Stream)
    Losers: £3.000


    Finale
    Krzysztof Ratajski (5) 8-7 Ian White (2) (98.4 - 99.6) (Stream)
    Winner: £10.000
    Runner-Up: £6.000


    Sieger PC Nr. 4: Krzysztof Ratajski

  • Players Championship Nr. 5
    Samstag, 22. Februar, Robin Park Tennis Centre - Wigan


    Diskussionsthread
    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde
    Board 1
    Michael van Gerwen (1) 6-4 Andrew Gilding
    Andy Hamilton 6-4 Wayne Jones
    Adam Hunt 6-3 Max Hopp (32) (90.5 - 85.9)
    Christian Bunse 6-3 Josh Payne (91.3 - 90.5)


    Board 2
    Rob Cross (16) 6-2 Carl Wilkinson
    Joe Murnan 6-3 David Pallett
    Kim Huybrechts 6-5 Jermaine Wattimena (17)
    Luke Humphries 6-4 Jonathan Worsley


    Board 3
    Mensur Suljovic (8) 6-3 Callan Rydz (101.4 - 97.8)
    Yordi Meeuwisse 6-3 Martijn Kleermaker
    Dimitri van den Bergh 6-3 Ricky Evans (25)
    Gavin Carlin 6-2 Matt Clark


    Board 4
    James Wade (9) 6-2 Ted Evetts
    Niels Zonneveld 6-5 Ciaran Teehan
    Stephen Bunting (24) 6-3 Michael Barnard
    Devon Petersen 6-5 Harry Ward


    Board 5
    Peter Wright (4) 6-2 Darren Webster
    Adrian Gray 6-5 Jelle Klaasen
    John Henderson (29) 6-2 Steve West
    Scott Mitchell 6-3 Ryan Murray


    Board 6
    Adrian Lewis (13) 6-2 Gary Blades (Stream)
    Gary Anderson 6-2 Jesús Noguera (Stream)
    José de Sousa (20) 6-4 Reece Robinson (Stream)
    Ryan Joyce 6-1 Kyle Anderson (Stream)


    Board 7
    Krzysztof Ratajski (5) 6-1 John Michael
    Vincent van der Meer 6-1 Mike van Duivenbode
    Vincent van der Voort (28) 6-3 Cristo Reyes
    Harald Leitinger 6-2 Lisa Ashton (93.9 - 81.6)


    Board 8
    Glen Durrant (12) 6-5 Dirk van Duijvenbode
    Mark McGeeney 6-4 Andy Boulton
    Keegan Brown (21) 6-5 Alan Tabern
    Steve Brown 6-1 Ryan Searle


    Board 9
    Ian White (2) 6-2 Ron Meulenkamp
    Benito van de Pas 6-0 Jan Dekker
    Mervyn King (31) 6-2 Martin Schindler (104.2 - 94.4)
    Jason Lowe 6-1 Nick Kenny


    Board 10
    Kai Fan Leung 6-5 Jonny Clayton (15)
    Conan Whitehead 6-4 Matthew Edgar
    Steve Lennon 6-3 Jeffrey de Zwaan (18)
    Scott Baker 6-4 Darius Labanauskas


    Board 11
    Daryl Gurney (7) 6-4 Matthew Dennant
    Darren Penhall 6-3 Karel Sedlacek
    Gabriel Clemens (26) 6-4 Derk Telnekes (102.3 - 98.9)
    Boris Krcmar 6-5 Ross Smith


    Board 12
    Nathan Aspinall (10) 6-1 Wesley Harms
    Luke Woodhouse 6-2 James Wilson
    Danny Noppert (23) 6-3 Ryan Meikle
    Mike de Decker 6-1 Aaron Beeney


    Board 13
    Gerwyn Price (3) 6-0 Kirk Shepherd
    Mickey Mansell 6-5 Adam Huckvale
    Justin Pipe (30) 6-5 Peter Jacques
    Damon Heta 6-2 Simon Stevenson


    Board 14
    Jamie Hughes (14) 6-5 Krzysztof Kciuk (Stream)
    Toni Alcinas 6-2 Maik Kuivenhoven (Stream)
    Jamie Lewis 6-5 Michael Smith (19) (Stream)
    Jeff Smith 6-2 Madars Razma (Stream)


    Board 15
    Dave Chisnall (6) 6-5 Rowby-John Rodriguez (92.7 - 97.9)
    Geert Nentjes 6-0 Richard North
    Brendan Dolan (27) 6-2 Marko Kantele
    William Borland 6-5 Bradley Brooks


    Board 16
    Joe Cullen (11) 6-1 Martin Atkins (Wigan)
    William O'Connor 6-5 Scott Waites
    Robert Collins 6-2 Steve Beaton (22)
    Jitse van der Wal 6-3 Barrie Bates


    2. Runde
    Michael van Gerwen (1) 6-0 Andy Hamilton
    Christian Bunse
    6-5 Adam Hunt (91.6 - 91.4)
    Rob Cross (16) 6-0 Joe Murnan
    Luke Humphries 6-3 Kim Huybrechts


    Mensur Suljovic (8) 6-1 Yordi Meeuwisse (92.3 - 91.6)
    Dimitri van den Bergh 6-4 Gavin Carlin
    Niels Zonneveld 6-5 James Wade (9)
    Devon Petersen 6-0 Stephen Bunting (24)


    Peter Wright (4) 6-0 Adrian Gray (Stream)
    Scott Mitchell 6-3 John Henderson (29) (Stream)
    Gary Anderson 6-5 Adrian Lewis (13)
    Ryan Joyce 6-4 José de Sousa (20)


    Krzysztof Ratajski (5) 6-0 Vincent van der Meer
    Vincent van der Voort (28) 6-1 Harald Leitinger (92.7 - 81.9)
    Glen Durrant (12) 6-1 Mark McGeeney (Stream)
    Keegan Brown (21) 6-3 Steve Brown (Stream)


    Benito van de Pas 6-5 Ian White (2)
    Jason Lowe 6-3 Mervyn King (31)
    Kai Fan Leung 6-3 Conan Whitehead
    Steve Lennon 6-1 Scott Baker


    Darren Penhall 6-4 Daryl Gurney (7)
    Gabriel Clemens (26) 6-3 Boris Krcmar (89.8 - 89.9)
    Nathan Aspinall (10) 6-5 Luke Woodhouse
    Mike de Decker 6-4 Danny Noppert (23)


    Gerwyn Price (3) 6-5 Mickey Mansell
    Damon Heta 6-3 Justin Pipe (30)
    Toni Alcinas 6-5 Jamie Hughes (14)
    Jamie Lewis 6-4 Jeff Smith


    Geert Nentjes 6-5 Dave Chisnall (6)
    Brendan Dolan (27) 6-2 William Borland
    William O'Connor 6-0 Joe Cullen (11)
    Jitse van der Wal 6-4 Robert Collins
    Losers: £500


    3. Runde
    Christian Bunse 6-5 Michael van Gerwen (1) (92.1 - 102.8)
    Rob Cross (16) 6-4 Luke Humphries (Stream)
    Dimitri van den Bergh 6-2 Mensur Suljovic (8) (98.2 - 97.0)
    Devon Petersen 6-3 Niels Zonneveld


    Peter Wright (4) 6-1 Scott Mitchell
    Ryan Joyce 6-2 Gary Anderson
    Vincent van der Voort (28) 6-4 Krzysztof Ratajski (5)
    Glen Durrant (12) 6-2 Keegan Brown (21)


    Benito van de Pas 6-3 Jason Lowe
    Steve Lennon 6-1 Kai Fan Leung - Steve Lennon hits a nine-dart finish!
    Gabriel Clemens (26) 6-4 Darren Penhall (91.5 - 88.0)
    Nathan Aspinall (10) 6-5 Mike de Decker (Stream)


    Gerwyn Price (3) 6-2 Damon Heta
    Jamie Lewis 6-5 Toni Alcinas
    Brendan Dolan (27) 6-4 Geert Nentjes
    William O'Connor 6-1 Jitse van der Wal
    Losers: £1.000


    Achtelfinale
    Rob Cross (16) 6-4 Christian Bunse (92.2 - 88.9) (Stream)
    Devon Petersen 6-2 Dimitri van den Bergh (105.2 - 97.8)
    Peter Wright (4) 6-3 Ryan Joyce (103.5 - 96.5) (Stream)
    Glen Durrant (12) 6-3 Vincent van der Voort (28) (91.8 - 95.1)


    Steve Lennon 6-1 Benito van de Pas (106.6 - 89.7)
    Gabriel Clemens (26) 6-5 Nathan Aspinall (10) (90.1 - 92.2)
    Gerwyn Price (3) 6-3 Jamie Lewis (90.1 - 86.1)
    William O'Connor 6-5 Brendan Dolan (27) (98.6 - 94.2)
    Losers: £1.500


    Viertelfinale
    Devon Petersen 6-5 Rob Cross (16) (99.4 - 98.3)
    Peter Wright (4) 6-1 Glen Durrant (12) (95.2 - 90.7) (Stream)
    Steve Lennon 6-2 Gabriel Clemens (26) (91.9 - 83.3)
    Gerwyn Price (3) 6-2 William O'Connor (106.7 - 99.7) (Stream)
    Losers: £2.250


    Halbfinale
    Peter Wright (6) 7-5 Devon Petersen (104.9 - 98.9) (Stream)
    Gerwyn Price (3) 7-6 Steve Lennon (94.8 - 97.2) (Stream)
    Losers: £3.000


    Finale
    Peter Wright (6) 8-6 Gerwyn Price (3) (109.6 - 109.2) (Stream)
    Winner: £10.000
    Runner-Up: £6.000


    Sieger PC Nr. 5: Peter Wright

  • Players Championship Nr. 6
    Sonntag, 23. Februar, Robin Park Tennis Centre - Wigan


    Diskussionsthread
    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde
    Board 1
    Michael van Gerwen (1) 6-0 Joe Murnan
    Rowby-John Rodriguez 6-0 Nick Kenny (93.9 - 79.6)
    Mervyn King 6-1 Dimitri van den Bergh (32)
    Gary Anderson 6-4 Dirk van Duijvenbode


    Board 2
    Cristo Reyes 6-1 Jonny Clayton (16)
    Boris Krcmar 6-5 Wesley Harms
    Richard North 6-5 Jeffrey de Zwaan (17)
    Jesús Noguera 6-1 Michael Barnard


    Board 3
    Mensur Suljovic (8) 6-5 Mike De Decker (101.5 - 101.7)
    Peter Jacques 6-5 Matthew Edgar
    Ricky Evans (25) 6-2 Harald Leitinger (91.4 - 82.9)
    Carl Wilkinson 6-1 Jeff Smith


    Board 4
    James Wade (9) 6-2 Lisa Ashton
    Darius Labanauskas 6-3 Callan Rydz
    Danny Noppert (24) 6-5 Ross Smith
    Marko Kantele 6-4 Jason Lowe


    Board 5
    Peter Wright (4) 6-2 Martin Schindler (99.4 - 93.5) (Stream)
    Ted Evetts 6-5 Darren Penhall (Stream)
    Gabriel Clemens (29) 6-1 Ciaran Teehan (102.0 - 81.7) (Stream)
    Alan Tabern 6-5 Andy Boulton (Stream)

    Board 6
    Adrian Lewis (13) 6-5 Jan Dekker
    Josh Payne 6-5 Jonathan Worsley
    José de Sousa (20) 6-4 Robert Thornton
    Scott Waites 6-1 Jitse van der Wal


    Board 7
    Krzysztof Ratajski (5) 6-3 Max Hopp (92.2 - 87.9)
    Adrian Gray 6-5 Matthew Dennant
    Vincent van der Voort (28) 6-2 Conan Whitehead
    Mickey Mansell 6-4 Damon Heta


    Board 8
    Glen Durrant (12) 6-5 Steve Brown
    Ryan Meikle 6-1 David Pallett
    John Henderson (21) 6-5 Keegan Brown
    Devon Petersen 6-3 Christian Bunse (92.4 - 85.5)


    Board 9
    Ian White (2) 6-2 Maik Kuivenhoven
    Ron Meulenkamp 6-3 Mark McGeeney
    Darren Webster (31) 6-0 William O'Connor
    Gary Blades 6-2 Harry Ward


    Board 10
    Vincent van der Meer 6-3 Rob Cross (15)
    Madars Razma 6-2 Bradley Brooks
    Jermaine Wattimena (18) 6-3 Martin Atkins (Wigan)
    Luke Humphries 6-5 William Borland


    Board 11
    Steve Lennon 6-3 Dave Chisnall (7) (Stream)
    Andy Hamilton 6-4 Gavin Carlin (Stream)
    Simon Whitlock (26) 6-3 Karel Sedlacek (Stream)
    Ryan Joyce 6-5 Adam Hunt (Stream)

    Board 12
    Nathan Aspinall (10) 6-3 Matt Clark
    Jelle Klaasen 6-5 Steve West
    Stephen Bunting (23) 6-2 Geert Nentjes
    Wayne Jones 6-5 Krzysztof Kciuk


    Board 13
    Gerwyn Price (3) 6-2 Ryan Murray
    Luke Woodhouse 6-4 Kyle Anderson
    Justin Pipe (30) 6-0 Aaron Beeney
    Simon Stevenson 6-3 Toni Alcinas


    Board 14
    Jamie Hughes (14) 6-5 Jamie Lewis
    Niels Zonneveld 6-4 Scott Baker
    Robert Collins 6-4 Michael Smith (19)
    Benito van de Pas 6-0 Martijn Kleermaker


    Board 15
    Daryl Gurney (6) 6-3 Mike van Duivenbode
    Kai Fan Leung 6-5 Kim Huybrechts
    Brendan Dolan (27) 6-4 Derk Telnekes
    John Michael 6-4 Barrie Bates


    Board 16
    Joe Cullen (11) 6-5 Ryan Searle
    Scott Mitchell 6-3 James Wilson
    Steve Beaton (22) 6-3 Yordi Meeuwisse
    Kirk Shepherd 6-2 Reece Robinson


    2. Runde
    Michael van Gerwen (1) 6-2 Rowby-John Rodriguez (102.3 - 97.4)
    Gary Anderson 6-4 Mervyn King
    Cristo Reyes 6-5 Boris Krcmar
    Jesús Noguera 6-3 Richard North


    Peter Jacques 6-5 Mensur Suljovic (8) (88.2 - 89.7)
    Ricky Evans (25) 6-3 Carl Wilkinson
    James Wade (9) 6-3 Darius Labanauskas
    Danny Noppert (24) 6-5 Marko Kantele


    Peter Wright (4) 6-3 Ted Evetts
    Alan Tabern 6-2 Gabriel Clemens (29) (96.7 - 94.8)
    Adrian Lewis (13) 6-2 Josh Payne
    Scott Waites 6-1 José de Sousa (20)


    Krzysztof Ratajski (5) 6-2 Adrian Gray
    Mickey Mansell 6-2 Vincent van der Voort (28)
    Glen Durrant (12) 6-4 Ryan Meikle (Stream)
    Devon Petersen 6-2 John Henderson (21) (Stream)


    Ian White (2) 6-4 Ron Meulenkamp
    Gary Blades 6-4 Darren Webster (31)
    Vincent van der Meer 6-5 Madars Razma
    Jermaine Wattimena (18) 6-4 Luke Humphries


    Steve Lennon 6-4 Andy Hamilton
    Simon Whitlock (26) 6-3 Ryan Joyce
    Nathan Aspinall (10) 6-5 Jelle Klaasen
    Stephen Bunting (23) 6-2 Wayne Jones


    Gerwyn Price (3) 6-5 Luke Woodhouse (Stream)
    Simon Stevenson 6-4 Justin Pipe (30) (Stream)
    Jamie Hughes (14) 6-0 Niels Zonneveld
    Robert Collins 6-4 Benito van de Pas


    Daryl Gurney (6) 6-3 Kai Fan Leung
    Brendan Dolan (27) 6-5 John Michael
    Scott Mitchell 6-4 Joe Cullen (11)
    Steve Beaton (22) 6-3 Kirk Shepherd
    Losers: £500


    3. Runde
    Michael van Gerwen (1) 6-4 Gary Anderson (Stream)
    Cristo Reyes 6-4 Jesús Noguera
    Ricky Evans (25) 6-3 Peter Jacques
    James Wade (9) 6-5 Danny Noppert (24)


    Peter Wright (4) 6-2 Alan Tabern
    Adrian Lewis (13) 6-4 Scott Waites
    Krzysztof Ratajski (5) 6-2 Mickey Mansell
    Devon Petersen 6-4 Glen Durrant (12)


    Ian White (2) 6-1 Gary Blades
    Jermaine Wattimena (18) 6-2 Vincent van der Meer
    Simon Whitlock (26) 6-5 Steve Lennon
    Stephen Bunting (23) 6-5 Nathan Aspinall (10)


    Gerwyn Price (3) 6-3 Simon Stevenson
    Jamie Hughes (14) 6-4 Robert Collins
    Daryl Gurney (6) 6-4 Brendan Dolan (27)
    Steve Beaton (22) 6-5 Scott Mitchell (Stream)
    Losers: £1.000


    Achtelfinale
    Michael van Gerwen (1) 6-5 Cristo Reyes (106.7 - 97.3) - Michael van Gerwen hits a nine-dart finish!
    James Wade (9) 6-2 Ricky Evans (25) (96.2 - 94.6)
    Peter Wright (4) 6-3 Adrian Lewis (13) (100.8 - 92.8) (Stream)
    Krzysztof Ratajski (5) 6-4 Devon Petersen (96.6 - 97.5)


    Ian White (2) 6-3 Jermaine Wattimena (18) (101.1 - 94.0)
    Stephen Bunting (23) 6-2 Simon Whitlock (26) (101.1 - 95.7) (Stream)
    Gerwyn Price (3) 6-4 Jamie Hughes (14) (95.0 - 91.7)
    Steve Beaton (22) 6-3 Daryl Gurney (6) (102.3 - 98.7)
    Losers: £1.500


    Viertelfinale
    Michael van Gerwen (1) 6-2 James Wade (9) (106.3 - 93.2)
    Krzysztof Ratajski (5) 6-2 Peter Wright (4) (102.4 - 97.2) (Stream)
    Stephen Bunting (23) 6-4 Ian White (2) (96.1 - 102.5) (Stream)
    Gerwyn Price (3) 6-4 Steve Beaton (22) (102.0 - 95.5)
    Losers: £2.250


    Halbfinale
    Michael van Gerwen (1) 7-6 Krzysztof Ratajski (5) (93.4 - 91.0) (Stream)
    Gerwyn Price (3) 7-3 Stephen Bunting (23) (102.4 - 97.0) (Stream)
    Losers: £3.000


    Finale
    Gerwyn Price 8-7 Michael van Gerwen (102.5 - 101.9) (Stream)
    Winner: £10.000
    Runner-Up: £6.000


    Sieger PC Nr. 6: Gerwyn Price

  • Players Championship Nr. 7
    Samstag, 14. März, Metrodome - Barnsley


    Diskussionsthread
    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde
    Board 1
    Michael van Gerwen (1) 6-4 Damon Heta (Stream)
    Brian Raman 6-4 Steve West (Stream)
    John Henderson (32) 6-5 Scott Baker (Stream)
    Jelle Klaasen 6-3 Ross Smith (Stream)


    Board 2
    Jermaine Wattimena (16) 6-4 Darren Penhall
    Scott Waites 6-1 Joe Murnan
    Toni Alcinas 6-5 Steve Beaton (17)
    Vincent van der Meer 6-5 Andy Boulton


    Board 3
    Nathan Aspinall (8) 6-3 Alan Tabern
    Geert Nentjes 6-1 Jamie Lewis
    Chris Dobey (25) 6-3 David Pallett
    Conan Whitehead 6-3 Barrie Bates


    Board 4
    Martijn Kleermaker 6-1 Joe Cullen (9)
    Wesley Harms 6-3 Gary Blades
    Vincent van der Voort (24) 6-4 Steve Lennon
    Kyle Anderson 6-3 Callan Rydz


    Board 5
    Krzysztof Ratajski (5) 6-4 Jan Dekker
    Robert Collins 6-4 Cristo Reyes
    Jesús Noguera 6-4 Justin Pipe (28)
    William Borland 6-5 Darren Webster


    Board 6
    Michael Smith (12) 6-3 Dirk van Duijvenbode
    Benito van de Pas 6-4 Maik Kuivenhoven
    Keegan Brown (21) 6-1 Darius Labanauskas
    Luke Humphries 6-2 Mark McGeeney


    Board 7
    Daryl Gurney (4) 6-1 Wayne Jones
    Steffen Siepmann 6-5 Mike van Duivenbode (87.7 - 91.6)
    Jason Lowe 6-2 Mervyn King (29)
    Luke Woodhouse 6-4 Stu Wilson


    Board 8
    Rob Cross (13) 6-2 Peter Jacques
    Nick Kenny 6-1 Jitse van der Wal
    Danny Noppert (20) 6-5 Matthew Edgar
    Ted Evetts 6-2 Ron Meulenkamp

    Board 9

    Ian White (2) 6-2 Jeff Smith
    Kim Huybrechts 6-3 Josh Payne
    William O'Connor (31) 6-5 Graham Usher
    Mike de Decker 6-3 Aaron Beeney


    Board 10
    Jeffrey de Zwaan (15) 6-0 Carl Wilkinson
    Simon Stevenson 6-2 James Hubbard
    Devon Petersen 6-2 José de Sousa (18)
    Kai Fan Leung 6-3 James Wilson


    Board 11
    James Wade (7) 6-3 Reece Robinson
    Mickey Mansell 6-4 Jonathan Worsley
    Lisa Ashton 6-2 Gabriel Clemens (26) (90.3 - 82.0)
    Andrew Gilding 6-3 Harry Ward


    Board 12
    Glen Durrant (10) 6-4 Scott Mitchell (Stream)
    Robert Thornton 6-4 Ryan Joyce (Stream)
    Madars Razma 6-5 Simon Whitlock (23) (Stream)
    Adam Huckvale 6-1 Gavin Carlin (Stream)


    Board 13
    Peter Wright (6) 6-3 Nathan Derry
    Arjan Konterman 6-2 Kirk Shepherd
    Eddie Lovely 6-5 Dimitri van den Bergh (27)
    Adam Hunt 6-4 Marko Kantele


    Board 14
    Scott Taylor 6-5 Jonny Clayton (11)
    Derk Telnekes 6-0 Michael Barnard
    Gary Anderson 6-0 Stephen Bunting (22)
    Rowby-John Rodriguez 6-5 Bradley Brooks (83.2 - 88.6)


    Board 15
    Dave Chisnall (3) 6-2 Steve Brown
    Richard North 6-3 Martin Schindler (89.0 - 92.9)
    Ricky Evans (30) 6-4 Ryan Murray
    Ryan Meikle 6-4 Andy Hamilton


    Board 16
    Jamie Hughes (15) 6-4 Ryan Searle
    Ciaran Teehan 6-3 Christian Bunse (84,0 - 82,5)
    Brendan Dolan (19) 6-4 Adrian Gray
    Niels Zonneveld 6-5 Krzysztof Kciuk


    2. Runde
    Michael van Gerwen (1) 6-2 Brian Raman
    John Henderson (32) 6-4 Jelle Klaasen
    Jermaine Wattimena (16) 6-5 Scott Waites
    Vincent van der Meer 6-0 Toni Alcinas


    Nathan Aspinall (8) 6-4 Geert Nentjes
    Chris Dobey (25) 6-5 Conan Whitehead
    Martijn Kleermaker 6-2 Wesley Harms
    Vincent van der Voort (24) 6-3 Kyle Anderson


    Krzysztof Ratajski (5) 6-4 Robert Collins
    William Borland 6-4 Jesús Noguera
    Michael Smith (12) 6-5 Benito van de Pas (Stream)
    Luke Humphries 6-3 Keegan Brown (21) (Stream)


    Daryl Gurney (4) 6-5 Steffen Siepmann (94.9 - 96.3)
    Jason Lowe 6-2 Luke Woodhouse
    Rob Cross (13) 6-1 Nick Kenny
    Danny Noppert (20) 6-5 Ted Evetts


    Ian White (2) 6-5 Kim Huybrechts (Stream)
    William O'Connor (31) 6-5 Mike de Decker (Stream)
    Simon Stevenson 6-5 Jeffrey de Zwaan (15)
    Kai Fan Leung 6-4 Devon Petersen


    James Wade (7) 6-0 Mickey Mansell
    Andrew Gilding 6-5 Lisa Ashton
    Glen Durrant (10) 6-5 Robert Thornton
    Madars Razma 6-2 Adam Huckvale


    Peter Wright (6) 6-2 Arjan Konterman
    Eddie Lovely 6-4 Adam Hunt
    Derk Telnekes 6-4 Scott Taylor
    Gary Anderson 6-4 Rowby-John Rodriguez (108.4 - 103.7)


    Dave Chisnall (3) 6-5 Richard North
    Ricky Evans (30) 6-5 Ryan Meikle
    Ciaran Teehan 6-4 Jamie Hughes (15)
    Brendan Dolan (19) 6-4 Niels Zonneveld
    Losers: £500


    3. Runde
    Michael van Gerwen (1) 6-3 John Henderson (32)
    Jermaine Wattimena (16) 6-5 Vincent van der Meer
    Nathan Aspinall (8) 6-3 Chris Dobey (25) (Stream)
    Vincent van der Voort (24) 6-3 Martijn Kleermaker


    Krzysztof Ratajski (5) 6-2 William Borland
    Luke Humphries 6-3 Michael Smith (12)
    Daryl Gurney (4) 6-1 Jason Lowe
    Danny Noppert (20) 6-5 Rob Cross (13) (Stream)


    Ian White (2) 6-3 William O'Connor (31)
    Kai Fan Leung 6-5 Simon Stevenson
    James Wade (7) 6-5 Andrew Gilding
    Glen Durrant (10) 6-4 Madars Razma


    Peter Wright (6) 6-2 Eddie Lovely
    Derk Telnekes 6-3 Gary Anderson
    Dave Chisnall (3) 6-5 Ricky Evans (30)
    Brendan Dolan (19) 6-4 Ciaran Teehan
    Losers: £1.000


    Achtelfinale
    Michael van Gerwen (1) 6-3 Jermaine Wattimena (16) (102.7 - 100.5) (Stream)
    Nathan Aspinall (8) 6-2 Vincent van der Voort (24) (102.6 - 93.7)
    Krzysztof Ratajski (5) 6-5 Luke Humphries (102.0 - 96.7)
    Danny Noppert (20) 6-0 Daryl Gurney (4) (102.5 - 94.8)


    Ian White (2) 6-1 Kai Fan Leung (95.5 - 83.5)
    James Wade (7) 6-2 Glen Durrant (10) (103.8 - 93.6)
    Derk Telnekes 6-1 Peter Wright (6) (90.8 - 88.5) (Stream)
    Brendan Dolan (19) 6-2 Dave Chisnall (3) (97.8 - 93.1)
    Losers: £1.500


    Viertelfinale
    Nathan Aspinall (8) 6-1 Michael van Gerwen (1) (93.2 - 87.0) (Stream)
    Danny Noppert (20) 6-2 Krzysztof Ratajski (5) (101.1 - 99.0)
    James Wade (7) 6-5 Ian White (2) (103.3 - 107.4) (Stream)
    Brendan Dolan (19) 6-5 Derk Telnekes (89.8 - 94.3)
    Losers: £2.250


    Halbfinale
    Nathan Aspinall (8) 7-3 Danny Noppert (20) (105.5 - 103.0) (Stream)
    Brendan Dolan (19) 7-1 James Wade (7) (94.5 - 91.8) (Stream)
    Losers: £3.000


    Finale
    Nathan Aspinall (8) 8-4 Brendan Dolan (19) (98.2 - 93.7) (Stream)
    Winner: £10.000
    Runner-Up: £6.000


    Sieger PC Nr. 7: Nathan Aspinall

  • Players Championship Nr. 8
    Sonntag, 15. März, Metrodome - Barnsley


    Diskussionsthread
    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde
    Board 1
    Maik Kuivenhoven 6-5 Michael van Gerwen (1)
    Gavin Carlin 6-2 Mike van Duivenbode
    Scott Waites 6-4 Darren Webster (32)
    Gary Blades 6-4 Alan Tabern


    Board 2
    Derk Telnekes 6-5 Steve Beaton (16)
    Graham Usher 6-5 Marko Kantele
    José de Sousa (17) 6-0 Daniel Ayres
    Dirk van Duijvenbode 6-5 Adam Hunt


    Board 3
    Jamie Lewis 6-4 Joe Cullen (8)
    Luke Woodhouse 6-5 Arjan Konterman
    Jeff Smith 6-4 Gabriel Clemens (25) (89.8 - 91.2)
    Mickey Mansell 6-3 Martin Schindler (102.5 - 99.1)


    Board 4
    Glen Durrant (9) 6-5 Ryan Murray (Stream)
    Connor Scutt 6-2 Robert Thornton (Stream)
    Scott Mitchell 6-3 Chris Dobey (24) (Stream)
    Ryan Meikle 6-4 Steve Lennon (Stream)


    Board 5
    James Wade (5) 6-3 Wesley Harms
    Jason Lowe 6-1 James Hubbard
    Dimitri van den Bergh (28) 6-4 Nathan Derry
    Ciaran Teehan 6-5 Jim Walker


    Board 6
    Jonny Clayton (12) 6-1 Barrie Bates
    Josh Payne 6-3 Nick Kenny
    Danny Noppert (21) 6-4 Richard North
    Luke Humphries 6-5 Martijn Kleermaker


    Board 7
    Daryl Gurney (4) 6-2 Vincent van der Meer
    Steve West 6-4 Peter Jacques
    Justin Pipe (29) 6-2 Carl Wilkinson
    Niels Zonneveld 6-5 Harry Ward


    Board 8
    Rob Cross (13) 6-4 Conan Whitehead
    Steve Brown 6-4 Matthew Edgar
    Keegan Brown (20) 6-3 Kirk Shepherd
    Kai Fan Leung 6-4 Michael Barnard


    Board 9
    Ian White (2) 6-4 William Borland
    Diogo Portela 6-3 Aaron Beeney
    John Henderson (31) 6-4 Lisa Ashton
    Mark McGeeney 6-4 Robert Collins


    Board 10
    Dom Taylor 6-5 Jermaine Wattimena (15)
    Andy Hamilton 6-4 Gary Anderson
    Stephen Bunting (18) 6-1 Ross Smith
    Rowby-John Rodriguez 6-3 Stu Wilson (85.3 - 83.5)


    Board 11
    Dave Chisnall (7) 6-2 Adam Huckvale
    Darren Penhall 6-4 Andrew Gilding
    Mervyn King (26) 6-5 Simon Stevenson
    Benito van de Pas 6-2 Jelle Klaasen


    Board 12
    Geert Nentjes 6-4 Jamie Hughes (10) (Stream)
    Jonathan Worsley 6-4 David Pallett (Stream)
    Christian Bunse 6-2 Vincent van der Voort (23) (96.3 - 98.4) (Stream)
    Damon Heta 6-3 Kyle Anderson (Stream)


    Board 13
    Peter Wright (6) 6-1 Colin Osborne
    Scott Taylor 6-5 Reece Robinson
    Scott Baker 6-5 William O'Connor (27)
    Ryan Searle 6-5 Bradley Brooks


    Board 14
    Mike de Decker 6-1 Jeffrey de Zwaan (11)
    Jan Dekker 6-5 Ron Meulenkamp
    Brendan Dolan (22) 6-2 Devon Petersen
    Kim Huybrechts 6-5 Adrian Gray


    Board 15
    Madars Razma 6-3 Nathan Aspinall (3)
    Carl Hamilton 6-3 Ted Evetts
    Ricky Evans (30) 6-1 Jitse van der Wal
    Eddie Lovely 6-1 Darius Labanauskas


    Board 16
    Michael Smith (15) 6-4 Andy Boulton
    Wayne Jones 6-1 James Wilson
    Simon Whitlock (19) 6-4 Ryan Joyce
    Joe Murnan 6-3 Brian Raman


    2. Runde
    Gavin Carlin 6-2 Maik Kuivenhoven
    Gary Blades 6-3 Scott Waites
    Derk Telnekes 6-3 Graham Usher
    Dirk van Duijvenbode 6-4 José de Sousa (17)


    Luke Woodhouse 6-2 Jamie Lewis
    Mickey Mansell 6-2 Jeff Smith
    Glen Durrant (9) 6-1 Connor Scutt
    Scott Mitchell 6-5 Ryan Meikle


    James Wade (5) 6-1 Jason Lowe
    Ciaran Teehan 6-5 Dimitri van den Bergh (28)
    Josh Payne 6-3 Jonny Clayton (12)
    Luke Humphries 6-5 Danny Noppert (21)


    Daryl Gurney (4) 6-2 Steve West
    Justin Pipe (29) 6-2 Niels Zonneveld
    Rob Cross (13) 6-4 Steve Brown
    Keegan Brown (20) 6-4 Kai Fan Leung


    Ian White (2) 6-4 Diogo Portela (Stream)
    John Henderson (31) 6-3 Mark McGeeney (Stream)
    Dom Taylor 6-2 Andy Hamilton
    Stephen Bunting (18) - Bye Rowby-John Rodriguez


    Dave Chisnall (7) 6-3 Darren Penhall
    Mervyn King (26) 6-4 Benito van de Pas
    Jonathan Worsley 6-1 Geert Nentjes
    Christian Bunse 6-5 Damon Heta (87.5 - 88.0)


    Peter Wright (6) 6-2 Scott Taylor
    Ryan Searle 6-4 Scott Baker
    Jan Dekker 6-5 Mike de Decker
    Kim Huybrechts 6-2 Brendan Dolan (22)


    Carl Hamilton 6-2 Madars Razma
    Ricky Evans (30) 6-5 Eddie Lovely
    Michael Smith (15) 6-5 Wayne Jones (Stream)
    Joe Murnan 6-5 Simon Whitlock (19) (Stream)
    Losers: £500


    3. Runde
    Gavin Carlin 6-4 Gary Blades
    Derk Telnekes 6-2 Dirk van Duijvenbode
    Luke Woodhouse 6-5 Mickey Mansell
    Glen Durrant (9) 6-4 Scott Mitchell


    James Wade (5) 6-4 Ciaran Teehan (Stream)
    Josh Payne 6-5 Luke Humphries
    Justin Pipe 6-3 Daryl Gurney (4)
    Keegan Brown (20) 6-5 Rob Cross (13) (Stream)


    Ian White (2) 6-3 John Henderson (31)
    Stephen Bunting (18) 6-5 Dom Taylor
    Dave Chisnall (7) 6-5 Mervyn King (26)
    Christian Bunse 6-1 Jonathan Worsley (94.3 - 82.7)


    Peter Wright (6) 6-4 Ryan Searle
    Kim Huybrechts 6-1 Jan Dekker
    Ricky Evans (30) 6-2 Carl Hamilton
    Michael Smith (15) 6-2 Joe Murnan
    Losers: £1.000


    Achtelfinale
    Derk Telnekes 6-2 Gavin Carlin (90.0 - 75.5)
    Luke Woodhouse 6-5 Glen Durrant (9) (94.9 - 97.7)
    James Wade (5) 6-5 Josh Payne (97.2 - 89.1)
    Keegan Brown (20) 6-2 Justin Pipe (93.9 - 89.2)


    Ian White (2) 6-2 Stephen Bunting (18) (103.7 - 93.5) (Stream)
    Dave Chisnall (7) 6-0 Christian Bunse (100.2 - 85.1)
    Kim Huybrechts 6-0 Peter Wright (6) (98.0 - 96.5) (Stream)
    Michael Smith (15) 6-5 Ricky Evans (30) (90.7 - 95.0)
    Losers: £1.500


    Viertelfinale
    Derk Telnekes 6-3 Luke Woodhouse (89.8 - 87.0)
    James Wade (5) 6-4 Keegan Brown (20) (101.5 - 89.9) (Stream)
    Ian White (2) 6-4 Dave Chisnall (7) (109.7 - 100.1) (Stream)
    Kim Huybrechts 6-4 Michael Smith (15) (90.8 - 88.4)
    Losers: £2.250


    Halbfinale
    James Wade (5) 7-2 Derk Telnekes (93.4 - 92.2) (Stream)
    Ian White (2) 7-4 Kim Huybrechts (89.0- 82.3) (Stream)
    Losers: £3.000


    Finale
    Ian White (2) 8-3 James Wade (5) (102.1 - 88.3) (Stream)
    Winner: £10.000
    Runner-Up: £6.000


    Sieger PC Nr. 8: Ian White

  • Players Championship Nr. 9
    Mittwoch, 08. Juli, Marshall Arena - Milton Keynes


    Diskussionsthread
    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde
    Board 1
    Gerwyn Price (1) 6-5 Jelle Klaasen
    Martijn Kleermaker 6-5 Geert Nentjes
    Steve West (32) 6-2 Mickey Mansell
    Stephen Bunting 6-4 Peter Jacques


    Board 2
    Danny Noppert (16) 6-3 Darius Labanauskas
    Madars Razma 6-4 Andrew Gilding
    José de Sousa (17) 6-5 Mike de Decker
    Ross Smith 6-0 Cameron Menzies


    Board 3
    Michael van Gerwen (8) 6-1 Ciaran Teehan
    William Borland 6-1 Michael Barnard
    Matthew Edgar 6-4 Keegan Brown (25)
    Callan Rydz 6-3 Ryan Joyce


    Board 4
    James Wade (9) 6-3 William O'Connor
    Joe Murnan 6-2 Adam Hunt
    Jamie Hughes (24) 6-3 Martin Atkins (Wigan)
    Jeff Smith 6-1 Jonathan Worsley


    Board 5
    Mensur Suljovic (5) 6-4 Mark McGeeney (96.2 - 81.5)
    Chris Dobey 6-5 Luke Humphries
    Vincent van der Voort (28) 6-4 Conan Whitehead
    James Hubbard 6-2 Carl Wilkinson


    Board 6
    Andy Boulton 6-5 Daryl Gurney (12)
    Steve Brown 6-4 Dirk van Duijvenbode (Stream)
    Jeffrey de Zwaan (21) 6-5 Robert Thornton (Stream)
    Darren Webster 6-4 Ted Evetts (Stream)


    Board 7
    Ian White (4) 6-2 Nathan Derry
    Rowby-John Rodriguez 6-5 Jan Dekker (87.4 - 91.1)
    Steve Beaton (29) 6-1 Kai Fan Leung
    Arjan Konterman 6-4 Luke Woodhouse


    Board 8
    Brendan Dolan (13) 6-5 Adrian Gray
    Robert Collins 6-3 Harald Leitinger (86.1 - 83.9)
    Gabriel Clemens (20) 6-2 Nick Kenny (88.8 - 79.7)
    Vincent Van der Meer 6-3 Lisa Ashton


    Board 9
    Peter Wright (2) 6-5 Ron Meulenkamp
    Derk Telnekes 6-4 Harry Ward
    Kim Huybrechts (31) 6-2 Jitse van der Wal
    James Wilson 6-5 Gary Blades


    Board 10
    Rob Cross (15) 6-4 Boris Krcmar
    Max Hopp 6-3 Bradley Brooks (88.7 - 88.9) (Stream)
    Josh Payne 6-3 Jermaine Wattimena (18) (Stream)
    Simon Whitlock 6-4 Christian Bunse (96.4 - 91.3) (Stream)


    Board 11
    Kirk Shepherd 6-5 Joe Cullen (10)
    Jason Lowe 6-2 Maik Kuivenhoven
    Andy Hamilton 6-2 Dimitri van den Bergh (23)
    Karel Sedlacek 6-1 Mike van Duivenbode


    Board 12
    Glen Durrant (6) 6-4 Steve Lennon
    Alan Tabern 6-3 Scott Mitchell
    Justin Pipe (27) 6-5 Darren Penhall
    Benito van de Pas 6-4 Scott Waites


    Board 13
    Krzysztof Ratajski (6) 6-2 Simon Stevenson
    Krzysztof Kciuk 6-3 John Henderson
    Ryan Searle (27) 6-3 Aaron Beeney
    Matthew Dennant 6-3 Martin Schindler (82.9 - 83.2)


    Board 14
    Michael Smith (11) 6-5 Ryan Murray
    Mervyn King 6-0 Nathan Rafferty
    Eddie Lovely 6-1 Adrian Lewis (22)
    Gavin Carlin 6-5 David Pallett


    Board 15
    Niels Zonneveld 6-5 Nathan Aspinall (3)
    Ricky Evans 6-5 Graham Usher
    Matt Clark 6-2 Gary Anderson (30)
    Richard North 6-5 Scott Baker


    Board 16
    Dave Chisnall (15) 6-1 Jamie Lewis
    Devon Petersen 6-1 Barrie Bates
    Jonny Clayton (18) 6-3 Ryan Meikle
    Wayne Jones 6-3 Reece Robinson


    2. Runde
    Martijn Kleermaker 6-5 Gerwyn Price (1)
    Stephen Bunting 6-3 Steve West (32)
    Danny Noppert (16) 6-2 Madars Razma
    Ross Smith 6-5 José de Sousa (17)


    Michael van Gerwen (8) 6-5 William Borland
    Callan Rydz 6-5 Matthew Edgar
    James Wade (9) 6-1 Joe Murnan
    Jamie Hughes (24) 6-2 Jeff Smith


    Mensur Suljovic (5) 6-4 Chris Dobey (94.8 - 96.3)
    Vincent van der Voort (28) 6-1 James Hubbard
    Steve Brown 6-4 Andy Boulton
    Darren Webster 6-3 Jeffrey de Zwaan (21)


    Rowby-John Rodriguez 6-5 Ian White (4) (93.5 - 94.7) (Stream)
    Steve Beaton (29) 6-2 Arjan Konterman (Stream)
    Robert Collins 6-5 Brendan Dolan (13)
    Gabriel Clemens (20) 6-1 Vincent van der Meer (93.3 - 76.3)


    Peter Wright (2) 6-4 Derk Telnekes (Stream)
    James Wilson 6-2 Kim Huybrechts (31) (Stream)
    Rob Cross (15) 6-1 Max Hopp (105.9 - 97.8)
    Simon Whitlock 6-3 Josh Payne


    Jason Lowe 6-1 Kirk Shepherd
    Andy Hamilton 6-4 Karel Sedlacek
    Glen Durrant (6) 6-0 Alan Tabern
    Benito van de Pas 6-3 Justin Pipe (27)


    Krzysztof Ratajski (6) 6-1 Krzysztof Kciuk
    Ryan Searle (27) 6-1 Matthew Dennant
    Michael Smith (11) 6-5 Mervyn King
    Eddie Lovely 6-3 Gavin Carlin


    Ricky Evans 6-2 Niels Zonneveld
    Richard North 6-4 Matt Clark
    Dave Chisnall (15) 6-5 Devon Petersen
    Jonny Clayton (18) 6-0 Wayne Jones
    Losers: £500


    3. Runde
    Stephen Bunting 6-4 Martijn Kleermaker
    Danny Noppert (16) 6-5 Ross Smith
    Michael van Gerwen (8) 6-4 Callan Rydz
    Jamie Hughes (24) 6-4 James Wade (9) (Stream)


    Mensur Suljovic (5) 6-5 Vincent van der Voort (28) (90.7 - 89.2)
    Darren Webster 6-4 Steve Brown
    Steve Beaton (29) 6-5 Rowby-John Rodriguez (95.0 - 87.9)
    Gabriel Clemens (20) 6-1 Robert Collins (103.2 - 83.0)


    Peter Wright (2) 6-3 James Wilson
    Rob Cross (15) 6-3 Simon Whitlock
    Jason Lowe 6-4 Andy Hamilton
    Glen Durrant (6) 6-2 Benito van de Pas


    Krzysztof Ratajski (6) 6-2 Ryan Searle
    Eddie Lovely 6-4 Michael Smith (11)
    Ricky Evans 6-4 Richard North
    Dave Chisnall (15) 6-4 Jonny Clayton (18) (Stream)
    Losers: £1.000


    Achtelfinale
    Danny Noppert (16) 6-3 Stephen Bunting (94.5 - 91.7)
    Michael van Gerwen (8) 6-1 Jamie Hughes (24) (102.0 - 89.3) (Stream)
    Mensur Suljovic (5) 6-5 Darren Webster (94.2 - 96.2)
    Gabriel Clemens (20) 6-5 Steve Beaton (29) (97.5 - 93.8)


    Peter Wright (2) 6-2 Rob Cross (15) (96.9 - 86.0)
    Glen Durrant (6) 6-5 Jason Lowe (100.4 - 99.3)
    Krzysztof Ratajski (6) 6-2 Eddie Lovely (97.0 - 91.1) (Stream)
    Dave Chisnall (15) 6-1 Ricky Evans (104.0 - 89.5)
    Losers: £1.500


    Viertelfinale
    Michael van Gerwen (8) 6-0 Danny Noppert (16) (94.9 - 89.4) (Stream)
    Gabriel Clemens (20) 6-2 Mensur Suljovic (5) (91.9 - 86.1)
    Peter Wright (2) 6-3 Glen Durrant (6) (108.5 - 99.0) (Stream)
    Krzysztof Ratajski (6) 6-3 Dave Chisnall (15) (95.5 - 93.2)
    Losers: £2.250


    Halbfinale
    Michael van Gerwen (8) 7-3 Gabriel Clemens (20) (106.8 - 92.7) (Stream)
    Peter Wright (2) 7-2 Krzysztof Ratajski (6) (105.8 - 105.3) (Stream)
    Losers: £3.000


    Finale
    Michael van Gerwen (8) 8-7 Peter Wright (2) (104.5 - 100.5) (Stream)
    Winner: £10.000
    Runner-Up: £6.000


    Sieger PC Nr. 9: Michael van Gerwen

  • Players Championship Nr. 10
    Donnerstag, 09. Juli, Marshall Arena - Milton Keynes


    Diskussionsthread
    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde
    Board 1
    Gerwyn Price (1) - Freilos
    Steve Lennon 6-2 James Hubbard
    Madars Razma 6-3 Kim Huybrechts (32)
    Devon Petersen 6-1 Nathan Derry


    Board 2
    Luke Humphries 6-5 Danny Noppert (16)
    Ryan Joyce 6-4 Andy Hamilton
    Chris Dobey 6-4 José de Sousa (17)
    Simon Stevenson 6-3 Scott Waites


    Board 3
    Joe Cullen (8) 6-2 Scott Baker
    Dirk van Duijvenbode 6-5 Darius Labanauskas
    Niels Zonneveld 6-2 Steve Beaton (25)
    Jelle Klaasen 6-4 Andrew Gilding


    Board 4
    Glen Durrant (9) 6-5 Adrian Gray
    Richard North 6-1 Ross Smith
    Jan Dekker 6-4 Justin Pipe (24)
    Kai Fan Leung 6-5 John Henderson


    Board 5
    Mensur Suljovic (5) 6-0 Nick Kenny (107.4 - 87.4) (Stream)
    Matthew Edgar 6-3 Harald Leitinger (94.3 - 92.1) (Stream)
    Gary Anderson (28) 6-2 Max Hopp (99.7 - 88.7) (Stream)
    Ryan Murray 6-3 Ron Meulenkamp (Stream)


    Board 6
    Daryl Gurney (12) 6-1 Steve West
    Boris Krcmar 6-2 Ryan Meikle
    Gabriel Clemens (21) 6-1 Barrie Bates (91.1 - 85.1)
    Matthew Dennant 6-2 Robert Collins


    Board 7
    Ian White (4) 6-1 Cameron Menzies
    Bradley Brooks 6-1 Conan Whitehead
    Martin Atkins (Wigan) 6-5 Dimitri van den Bergh (29)
    Martin Schindler 6-3 Reece Robinson (93.2 - 94.3)


    Board 8
    Brendan Dolan (13) 6-3 Wayne Jones
    Christian Bunse 6-3 Arjan Konterman (95.8 - 83.1)
    Jonny Clayton (20) 6-1 Lisa Ashton
    Ted Evetts 6-4 Joe Murnan


    Board 9
    Peter Wright (2) 6-1 Carl Wilkinson
    Andy Boulton 6-1 Nathan Rafferty
    Ricky Evans (31) 6-4 Steve Brown
    Jonathan Worsley 6-3 Karel Sedlacek


    Board 10
    James Wilson 6-5 Michael Smith (15)
    Alan Tabern 6-3 Mike de Decker
    Jermaine Wattimena (18) 6-4 Graham Usher
    Josh Payne 6-3 Peter Jacques


    Board 11
    Nathan Aspinall (10) 6-2 Geert Nentjes (Stream)
    Scott Mitchell 6-5 Simon Whitlock (Stream)
    Harry Ward 6-3 Keegan Brown (23) (Stream)
    Mickey Mansell 6-4 Derk Telnekes (Stream)


    Board 12
    James Wade (7) 6-3 Michael Barnard
    Jeff Smith 6-1 Gavin Carlin
    Luke Woodhouse 6-5 Jamie Hughes (26)
    Ciaran Teehan 6-5 Darren Penhall


    Board 13
    Krzysztof Ratajski (6) 6-2 David Pallett
    Kirk Shepherd 6-5 Callan Rydz
    Matt Clark 6-5 Ryan Searle (27)
    Martijn Kleermaker 6-3 Stephen Bunting


    Board 14
    Rob Cross (11) 6-4 Rowby-John Rodriguez (90.9 - 83.5)
    Jason Lowe 6-1 William Borland
    Adrian Lewis (22) 6-3 Vincent van der Meer
    Mike van Duivenbode 6-3 Jitse van der Wal


    Board 15
    Michael van Gerwen (3) 6-2 William O'Connor
    Mervyn King 6-3 Adam Hunt
    Vincent van der Voort (30) 6-3 Krzysztof Kciuk
    Maik Kuivenhoven 6-1 Robert Thornton


    Board 16
    Dave Chisnall (15) 6-3 Aaron Beeney
    Jamie Lewis 6-4 Gary Blades
    Benito van de Pas 6-2 Jeffrey de Zwaan (18)
    Mark McGeeney 6-2 Darren Webster


    2. Runde
    Gerwyn Price (1) 6-0 Steve Lennon (Stream)
    Madars Razma 6-5 Devon Petersen (Stream)
    Ryan Joyce 6-3 Luke Humphries
    Chris Dobey 6-2 Simon Stevenson


    Dirk van Duijvenbode 6-5 Joe Cullen (8)
    Niels Zonneveld 6-2 Jelle Klaasen
    Glen Durrant (9) 6-5 Richard North
    Jan Dekker 6-4 Kai Fan Leung


    Matthew Edgar 6-4 Mensur Suljovic (5) (94.2 - 95.3)
    Gary Anderson (28) 6-0 Ryan Murray
    Daryl Gurney (12) 6-1 Boris Krcmar
    Gabriel Clemens (20) 6-3 Matthew Dennant (99.4 - 90.7)


    Bradley Brooks 6-5 Ian White (4)
    Martin Atkins (Wigan) 6-4 Martin Schindler (99.7 - 95.2)
    Christian Bunse 6-5 Brendan Dolan (13) (86.2 - 91.2)
    Jonny Clayton (20) 6-0 Ted Evetts


    Peter Wright (2) 6-4 Andy Boulton
    Ricky Evans (31) 6-2 Jonathan Worsley
    James Wilson 6-4 Alan Tabern
    Jermaine Wattimena (18) 6-4 Josh Payne


    Nathan Aspinall (10) 6-1 Scott Mitchell
    Mickey Mansell 6-5 Harry Ward
    James Wade (7) 6-4 Jeff Smith
    Ciaran Teehan 6-4 Luke Woodhouse


    Krzysztof Ratajski (6) 6-1 Kirk Shepherd
    Martijn Kleermaker 6-3 Matt Clark
    Jason Lowe 6-5 Rob Cross (11) (Stream)
    Adrian Lewis (22) 6-3 Mike van Duivenbode (Stream)


    Michael van Gerwen (3) 6-1 Mervyn King
    Maik Kuivenhoven 6-2 Vincent van der Voort (30)
    Dave Chisnall (15) 6-2 Jamie Lewis
    Benito van de Pas 6-3 Mark McGeeney
    Losers: £500


    3. Runde
    Madars Razma 6-4 Gerwyn Price (1)
    Ryan Joyce 6-4 Chris Dobey
    Niels Zonneveld 6-1 Dirk van Duijvenbode
    Glen Durrant (9) 6-4 Jan Dekker


    Gary Anderson (28) 6-5 Matthew Edgar
    Gabriel Clemens (21) 6-3 Daryl Gurney (12) (105.8 - 101.8) (Stream)
    Martin Atkins (Wigan) 6-3 Bradley Brooks
    Jonny Clayton (20) 6-3 Christian Bunse (104.7 - 90.5)


    Peter Wright (2) 6-3 Ricky Evans (31)
    Jermaine Wattimena (18) 6-5 James Wilson
    Nathan Aspinall (10) 6-1 Mickey Mansell
    James Wade (7) 6-2 Ciaran Teehan


    Martijn Kleermaker 6-4 Krzysztof Ratajski (6)
    Jason Lowe 6-5 Adrian Lewis (22)
    Maik Kuivenhoven 6-5 Michael van Gerwen (3) (Stream)
    Dave Chisnall (15) 6-4 Benito van de Pas
    Losers: £1.000


    Achtelfinale
    Ryan Joyce 6-5 Madars Razma (97.2 - 93.6)
    Glen Durrant (9) 6-1 Niels Zonneveld (107.1 - 88.4)
    Gary Anderson (28) 6-1 Gabriel Clemens (21) (100.1 - 90.8) (Stream)
    Jonny Clayton (20) 6-2 Martin Atkins (Wigan) (98.9 - 92.2)


    Peter Wright (2) 6-2 Jermaine Wattimena (18) (102.3 - 94.8) (Stream)
    Nathan Aspinall (10) 6-3 James Wade (7) (99.4 - 86.2)
    Martijn Kleermaker 6-3 Jason Lowe (91.9 - 90.5)
    Dave Chisnall (15) 6-4 Maik Kuivenhoven (97.6 - 92.6)
    Losers: £1.500


    Viertelfinale
    Ryan Joyce 6-5 Glen Durrant (9) (92.2 - 94.1) (Stream)
    Gary Anderson (28) 6-4 Jonny Clayton (20) (95.3 - 89.1)
    Nathan Aspinall (10) 6-2 Peter Wright (2) (95.2 - 95.5) (Stream)
    Dave Chisnall (15) 6-2 Martijn Kleermaker (102.1 - 89.5)
    Losers: £2.250


    Halbfinale
    Ryan Joyce 7-3 Gary Anderson (28) (101.9 - 98.6) (Stream)
    Dave Chisnall (15) 7-5 Nathan Aspinall (10) (96.4 - 92.6) (Stream)
    Losers: £3.000


    Finale
    Ryan Joyce 8-7 Dave Chisnall (15) (100.2 - 94.7) (Stream)
    Winner: £10.000
    Runner-Up: £6.000


    Sieger PC Nr. 10: Ryan Joyce

  • Players Championship Nr. 11
    Freitag, 10. Juli, Marshall Arena - Milton Keynes


    Diskussionsthread
    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde
    Board 1
    Gerwyn Price (1) 6-0 Luke Humphries
    Martin Atkins (Wigan) 6-5 Nick Kenny
    Ryan Searle (32) 6-2 Jelle Klaasen
    Ron Meulenkamp 6-5 Christian Bunse (90.1 - 88.0)


    Board 2
    Danny Noppert (16) 6-1 Richard North
    Vincent van der Meer 6-4 Carl Wilkinson
    José de Sousa (17) 6-1 Adam Hunt
    Aaron Beeney 6-5 Scott Waites


    Board 3
    Joe Cullen (8) 6-4 William Borland
    Peter Jacques 6-4 Adrian Gray
    Stephen Bunting 6-4 Jamie Hughes (25)
    Harald Leitinger 6-2 Max Hopp (89.6 - 87.2)


    Board 4
    Dave Chisnall (9) 6-3 Arjan Konterman
    Rowby-John Rodriguez 6-4 Callan Rydz (84.3 - 88.9)
    Ryan Murray 6-5 Gary Anderson (24)
    James Wilson 6-1 Conan Whitehead


    Board 5
    Andy Hamilton 6-5 Mensur Suljovic (5) (93.2 - 91.8)
    Scott Mitchell 6-2 Robert Thornton
    Kirk Shepherd 6-4 Keegan Brown (28)
    Ryan Meikle 6-2 Darius Labanauskas


    Board 6
    Daryl Gurney (12) 6-1 Derk Telnekes
    Wayne Jones 6-1 Graham Usher
    Steve Lennon 6-1 Gabriel Clemens (21) (100.9 - 84.1)
    Steve Brown 6-2 Jan Dekker


    Board 7
    Ian White (4) 6-1 Madars Razma (Stream)
    Krzysztof Kciuk 6-5 Andy Boulton (Stream)
    Vincent van der Voort (29) 6-2 Geert Nentjes (Stream)
    Luke Woodhouse 6-1 Simon Whitlock (Stream)


    Board 8
    Harry Ward 6-5 Brendan Dolan (13)
    Matthew Edgar 6-0 Ciaran Teehan
    Jonny Clayton (20) 6-0 Josh Payne
    Kai Fan Leung 6-1 Steve West


    Board 9
    Peter Wright (2) 6-3 Matt Clark
    Mark McGeeney 6-3 Jitse van der Wal
    Ricky Evans (31) 6-5 Niels Zonneveld
    Dirk van Duijvenbode 6-1 Darren Penhall


    Board 10
    Michael Smith (15) 6-3 Mervyn King
    Scott Baker 6-3 John Henderson
    Jermaine Wattimena (18) 6-0 Nathan Derry
    Cameron Menzies 6-4 William O'Connor


    Board 11
    Nathan Aspinall (10) 6-2 Jamie Lewis
    Nathan Rafferty 6-5 Boris Krcmar
    Jeff Smith 6-4 Justin Pipe (23)
    Gary Blades 6-4 David Pallett


    Board 12
    Gavin Carlin 6-5 Glen Durrant (7)
    Mike de Decker 6-4 Jason Lowe
    Devon Petersen 6-3 Jeffrey de Zwaan (26)
    Karel Sedlacek 6-2 Ryan Hogarth


    Board 13
    Krzysztof Ratajski (6) 6-1 Joe Murnan
    Andrew Gilding 6-3 Matthew Dennant
    Dimitri van den Bergh (27) 6-0 Barrie Bates
    Reece Robinson 6-1 Ted Evetts


    Board 14
    Mickey Mansell 6-5 Rob Cross (11) (Stream)
    Martijn Kleermaker 6-4 Mike van Duivenbode (Stream)
    Chris Dobey 6-3 Adrian Lewis (22) (Stream)
    Bradley Brooks 6-3 Maik Kuivenhoven (Stream)


    Board 15
    Michael van Gerwen (3) 6-2 Alan Tabern
    Kim Huybrechts 6-4 Jonathan Worsley
    Ross Smith 6-1 Steve Beaton (30)
    Robert Collins 6-2 James Hubbard


    Board 16
    James Wade (15) 6-3 Michael Barnard
    Benito van de Pas 6-3 Lisa Ashton
    Darren Webster 6-5 Ryan Joyce (18)
    Martin Schindler 6-4 Simon Stevenson (92.9 - 88.2)


    2. Runde
    Gerwyn Price (1) 6-0 Martin Atkins (Wigan)
    Ryan Searle (32) 6-3 Ron Meulenkamp
    Danny Noppert (16) 6-3 Vincent van der Meer
    José de Sousa (17) 6-2 Aaron Beeney


    Joe Cullen (8) 6-1 Peter Jacques
    Stephen Bunting 6-1 Harald Leitinger (100.7 - 90.0)
    Rowby-John Rodriguez 6-5 Dave Chisnall (9) (87.6 - 93.4) (Stream)
    Ryan Murray 6-4 James Wilson (Stream)


    Scott Mitchell 6-5 Andy Hamilton
    Ryan Meikle 6-2 Kirk Shepherd
    Daryl Gurney (12) 6-4 Wayne Jones
    Steve Brown 6-4 Steve Lennon


    Ian White (4) 6-1 Krzysztof Kciuk
    Vincent van der Voort (29) 6-1 Luke Woodhouse
    Matthew Edgar 6-5 Harry Ward
    Jonny Clayton (20) 6-4 Kai Fan Leung


    Peter Wright (2) 6-3 Mark McGeeney
    Ricky Evans (31) 6-3 Dirk van Duijvenbode
    Michael Smith (15) 6-4 Scott Baker (Stream)
    Jermaine Wattimena (18) 6-5 Cameron Menzies (Stream)


    Nathan Aspinall (10) 6-2 Nathan Rafferty
    Jeff Smith 6-3 Gary Blades
    Mike de Decker 6-2 Gavin Carlin
    Devon Petersen 6-4 Karel Sedlacek


    Andrew Gilding 6-5 Krzysztof Ratajski (6)
    Dimitri van den Bergh (27) 6-1 Reece Robinson
    Mickey Mansell 6-5 Martijn Kleermaker
    Chris Dobey 6-3 Bradley Brooks


    Michael van Gerwen (3) 6-1 Kim Huybrechts
    Robert Collins 6-4 Ross Smith
    James Wade (15) 6-4 Benito van de Pas
    Darren Webster 6-2 Martin Schindler (95.7 - 91.7)
    Losers: £500


    3. Runde
    Gerwyn Price (1) 6-4 Ryan Searle (Stream)
    José de Sousa (17) 6-4 Danny Noppert (16)
    Stephen Bunting 6-2 Joe Cullen (8)
    Ryan Murray 6-3 Rowby-John Rodriguez (92.3 - 84.3)


    Ryan Meikle 6-0 Scott Mitchell
    Daryl Gurney (12) 6-0 Steve Brown
    Ian White (4) 6-3 Vincent van der Voort (29)
    Jonny Clayton (20) 6-2 Matthew Edgar


    Peter Wright (2) 6-1 Ricky Evans (31)
    Jermaine Wattimena (18) 6-5 Michael Smith (15)
    Jeff Smith 6-3 Nathan Aspinall (10) (Stream)
    Mike de Decker 6-2 Devon Petersen


    Dimitri van den Bergh (27) 6-2 Andrew Gilding
    Chris Dobey 6-0 Mickey Mansell
    Michael van Gerwen (3) 6-2 Robert Collins
    James Wade (15) 6-2 Darren Webster
    Losers: £1.000


    Achtelfinale
    José de Sousa (17) 6-3 Gerwyn Price (1) (105.9 - 99.8)
    Stephen Bunting 6-3 Ryan Murray (93.7 - 94.3)
    Daryl Gurney (12) 6-1 Ryan Meikle (85.6 - 88.8)
    Ian White (4) 6-2 Jonny Clayton (20) (94.8 - 92.1)


    Peter Wright (2) 6-4 Jermaine Wattimena (18) (103.9 - 96.9) (Stream)
    Jeff Smith 6-1 Mike de Decker (94.8 - 90.4)
    Chris Dobey 6-4 Dimitri van den Bergh (27) (93.4 - 95.2)
    Michael van Gerwen (3) 6-2 James Wade (15) (107.3 - 86.0) (Stream)
    Losers: £1.500


    Viertelfinale
    José de Sousa (17) 6-2 Stephen Bunting (102.1 - 91.2) (Stream)
    Daryl Gurney (12) 6-0 Ian White (4) (104.9 - 87.4)
    Jeff Smith 6-3 Peter Wright (2) (96.8 - 93.5)
    Michael van Gerwen (3) 6-4 Chris Dobey (106.3 - 106.2) (Stream)
    Losers: £2.250


    Halbfinale
    José de Sousa (17) 7-3 Daryl Gurney (12) (105.7 - 98.5) (Stream)
    Michael van Gerwen (3) 7-4 Jeff Smith (97.2 - 88.6) (Stream)
    Losers: £3.000


    Finale
    Michael van Gerwen (3) 8-3 José de Sousa (17) (102.5 - 97.8) (Stream)
    Winner: £10.000
    Runner-Up: £6.000


    Sieger PC Nr. 11: Michael van Gerwen

  • Players Championship Nr. 12
    Samstag, 11. Juli, Marshall Arena - Milton Keynes


    Diskussionsthread
    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde
    Board 1
    Gerwyn Price (1) 6-1 Derk Telnekes
    Steve Brown 6-2 Adrian Gray
    Ryan Searle (32) 6-1 David Pallett
    Callan Rydz 6-5 Matt Clark


    Board 2
    Rob Cross (16) 6-0 Jitse van der Wal
    Lisa Ashton 6-4 Adam Hunt
    Danny Noppert (17) 6-0 Geert Nentjes
    Andrew Gilding 6-5 Vincent van der Meer


    Board 3
    Ryan Meikle 6-0 Joe Cullen (8)
    William O'Connor 6-3 Mike de Decker
    Jamie Hughes (25) 6-2 Graham Usher
    Gary Blades 6-5 Gavin Carlin


    Board 4
    Dave Chisnall (9) 6-2 Ted Evetts (Stream)
    Max Hopp 6-4 Bradley Brooks (101.8 - 96.6) (Stream)
    Gary Anderson (24) 6-2 Scott Mitchell (Stream)
    Jason Lowe 6-3 Steve West (Stream)


    Board 5
    Mensur Suljovic (5) 6-1 Richard North (108.6 - 82.9)
    Andy Boulton 6-1 Nathan Rafferty
    Luke Humphries 6-3 Steve Beaton (28)
    Martijn Kleermaker 6-4 Robert Collins


    Board 6
    Brendan Dolan (12) 6-2 Jonathan Worsley
    Kai Fan Leung 6-3 Ron Meulenkamp
    Scott Baker 6-5 Jonny Clayton (21)
    William Borland 6-0 Barrie Bates


    Board 7
    Joe Murnan 6-3 Michael van Gerwen (4)
    Robert Thornton 6-4 Darius Labanauskas
    Dimitri van den Bergh (29) 6-2 Simon Stevenson
    Maik Kuivenhoven 6-2 Michael Barnard


    Board 8
    Daryl Gurney (13) 6-5 Mervyn King
    Nathan Derry 6-4 Kirk Shepherd
    Gabriel Clemens (20) 6-1 James Hubbard (96.9 - 77.6)
    Devon Petersen 6-1 Harry Ward


    Board 9
    Peter Wright (2) 6-1 Martin Schindler (105.5 - 96.9)
    John Henderson 6-4 Ross Smith
    Ricky Evans (31) 6-5 Boris Krcmar
    Steve Lennon 6-3 Arjan Konterman


    Board 10
    Michael Smith (15) 6-1 Ryan Murray
    Niels Zonneveld 6-0 Ciaran Teehan
    Jermaine Wattimena (18) 6-2 Rowby-John Rodriguez (93.8 - 87.0)
    Reece Robinson 6-3 Jan Dekker


    Board 11
    Nathan Aspinall (10) 6-5 Alan Tabern
    Simon Whitlock 6-5 Chris Dobey
    Andy Hamilton Bye Justin Pipe (23)
    Benito van de Pas 6-2 Matthew Edgar


    Board 12
    James Wade (7) 6-0 Mike van Duivenbode
    Harald Leitinger 6-4 Josh Payne (86.4 - 88.3)
    Jeffrey de Zwaan (26) 6-4 Nick Kenny
    Mickey Mansell 6-4 Luke Woodhouse


    Board 13
    Krzysztof Ratajski (6) 6-2 Karel Sedlacek
    Carl Wilkinson 6-3 Scott Waites
    Keegan Brown (27) 6-4 Darren Penhall
    Mark McGeeney 6-2 Cameron Menzies


    Board 14
    José de Sousa (11) 6-5 Jelle Klaasen
    Madars Razma 6-3 Christian Bunse (86.8 - 75.9)
    Martin Atkins (Wigan) 6-4 Adrian Lewis (22)
    James Wilson 6-5 Aaron Beeney


    Board 15
    Ian White (3) 6-1 Ryan Hogarth (Stream)
    Dirk van Duijvenbode 6-2 Jamie Lewis (Stream)
    Kim Huybrechts 6-2 Vincent van der Voort (30) (Stream)
    Darren Webster 6-4 Conan Whitehead (Stream)


    Board 16
    Glen Durrant (15) 6-4 Matthew Dennant
    Stephen Bunting 6-5 Peter Jacques
    Ryan Joyce (18) 6-4 Jeff Smith
    Wayne Jones 6-2 Krzysztof Kciuk


    2. Runde
    Gerwyn Price (1) 6-3 Steve Brown
    Callan Rydz 6-3 Ryan Searle (32)
    Rob Cross (16) 6-2 Lisa Ashton
    Danny Noppert (17) 6-3 Andrew Gilding


    Ryan Meikle 6-4 William O'Connor
    Jamie Hughes (25) 6-0 Gary Blades
    Max Hopp 6-5 Dave Chisnall (9) (94.3 - 90.9)
    Jason Lowe 6-3 Gary Anderson (24)


    Mensur Suljovic (4) 6-3 Andy Boulton (91.3 - 93.9) (Stream)
    Martijn Kleermaker 6-5 Luke Humphries (Stream)
    Kai Fan Leung 6-1 Brendan Dolan (13)
    William Borland 6-4 Scott Baker


    Robert Thornton 6-3 Joe Murnan
    Dimitri van den Bergh (28) 6-2 Maik Kuivenhoven
    Daryl Gurney (12) 6-2 Nathan Derry
    Devon Petersen 6-5 Gabriel Clemens (21) (99.9 - 94.6)


    Peter Wright (2) 6-0 John Henderson
    Ricky Evans (31) 6-4 Steve Lennon
    Michael Smith (15) 6-4 Niels Zonneveld
    Jermaine Wattimena (18) 6-5 Reece Robinson


    Nathan Aspinall (7) 6-3 Simon Whitlock
    Benito van de Pas 6-4 Andy Hamilton
    James Wade (10) 6-3 Harald Leitinger (96.7 - 91.4)
    Jeffrey de Zwaan (23) 6-3 Mickey Mansell


    Krzysztof Ratajski (3) 6-1 Carl Wilkinson
    Keegan Brown (30) 6-2 Mark McGeeney
    José de Sousa (14) 6-5 Madars Razma
    James Wilson 6-3 Martin Atkins (Wigan)


    Ian White (6) 6-2 Dirk van Duijvenbode
    Darren Webster 6-5 Kim Huybrechts
    Glen Durrant (11) 6-1 Stephen Bunting (Stream)
    Wayne Jones 6-2 Ryan Joyce (Stream)
    Losers: £500


    3. Runde
    Callan Rydz 6-5 Gerwyn Price (1)
    Rob Cross (16) 6-5 Danny Noppert (17)
    Jamie Hughes 6-4 Ryan Meikle
    Jason Lowe 6-3 Max Hopp (93.4 - 89.6)


    Mensur Suljovic (4) 6-3 Martijn Kleermaker (95.1 - 89.4)
    Kai Fan Leung 6-2 William Borland
    Robert Thornton 6-3 Dimitri van den Bergh (28)
    Daryl Gurney (12) 6-4 Devon Petersen (Stream)


    Peter Wright (2) 6-2 Ricky Evans (31) (Stream)
    Michael Smith (15) 6-4 Jermaine Wattimena (18)
    Nathan Aspinall (7) 6-1 Benito van de Pas
    James Wade (10) 6-3 Jeffrey de Zwaan (23)


    Krzysztof Ratajski (3) 6-2 Keegan Brown (30)
    José de Sousa (14) 6-4 James Wilson
    Ian White (6) 6-4 Darren Webster
    Glen Durrant (11) 6-1 Wayne Jones
    Losers: £1.000


    Achtelfinale
    Rob Cross (16) 6-5 Callan Rydz (97.1 - 94.4) (Stream)
    Jamie Hughes 6-1 Jason Lowe (94.7 - 88.2)
    Mensur Suljovic (4) 6-5 Kai Fan Leung (96.4 - 95.1)
    Daryl Gurney (12) 6-4 Robert Thornton (92.8 - 92.0)


    Michael Smith (15) 6-4 Peter Wright (2) (98.8 - 96.5) (Stream)
    James Wade (10) 6-4 Nathan Aspinall (7) (102.9 - 102.6)
    Krzysztof Ratajski (3) 6-3 José de Sousa (14) (98.3 - 97.4)
    Ian White (6) 6-4 Glen Durrant (11) (103.7 - 97.7)
    Losers: £1.500


    Viertelfinale
    Rob Cross (16) 6-5 Jamie Hughes (101.5 - 96.4)
    Mensur Suljovic (4) 6-4 Daryl Gurney (12) (95.5 - 100.5) (Stream)
    James Wade (10) 6-0 Michael Smith (15) (98.0 - 85.6) (Stream)
    Ian White (6) 6-1 Krzysztof Ratajski (3) (92.1 - 96.1)
    Losers: £2.250


    Halbfinale
    Rob Cross (16) 7-2 Mensur Suljovic (4) (110.1 - 93.5) (Stream) - Rob Cross hits a nine-dart finish!
    James Wade (10) 7-4 Ian White (6) (103.2 - 103.4) (Stream)
    Losers: £3.000


    Finale
    James Wade (10) 8-2 Rob Cross (16) (95.8 - 95.7) (Stream)
    Winner: £10.000
    Runner-Up: £6.000


    Sieger PC Nr. 12: James Wade

  • Players Championship Nr. 13
    Sonntag, 12. Juli, Marshall Arena - Milton Keynes


    Diskussionsthread
    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde


    Board 1
    Gerwyn Price (1) - Freilos
    William O'Connor 6-2 Nathan Rafferty
    Darius Labanauskas 6-5 Stephen Bunting (32)
    Steve Lennon 6-5 Ciaran Teehan


    Board 2
    José de Sousa (16) 6-3 Jan Dekker
    Joe Murnan 6-1 Graham Usher
    Danny Noppert (17) 6-5 Jason Lowe
    Matthew Dennant 6-1 Scott Waites


    Board 3
    James Wade (8) 6-5 Reece Robinson
    Scott Mitchell 6-2 Ryan Murray
    Karel Sedlacek 6-4 Dimitri van den Bergh (25)
    Alan Tabern 6-2 Mike van Duivenbode


    Board 4
    Ross Smith 6-4 Joe Cullen (9) (Stream)
    Chris Dobey 6-4 Jeff Smith (Stream)
    Gary Anderson (24) 6-5 James Wilson (Stream)
    Matthew Edgar 6-5 Kai Fan Leung (Stream)


    Board 5
    Mensur Suljovic (5) 6-2 Steve Brown (92.0 - 93.9)
    Callan Rydz 6-4 Martin Atkins
    John Henderson 6-4 Ricky Evans (28)
    Matt Clark 6-2 Simon Stevenson


    Board 6
    William Borland 6-3 Rob Cross (12)
    Maik Kuivenhoven 6-2 Jitse van der Wal
    Mickey Mansell 6-2 Jonny Clayton (21)
    Simon Whitlock 6-3 Nick Kenny


    Board 7
    Michael van Gerwen (4) 6-5 Ryan Meikle
    Devon Petersen 6-3 Lisa Ashton
    Steve Beaton (29) 6-3 Mark McGeeney
    Christian Bunse 6-2 Michael Barnard (94.2 - 86.3)


    Board 8
    Daryl Gurney (13) 6-2 Ted Evetts
    Harry Ward 6-5 Andrew Gilding
    Jamie Hughes (20) - Freilos
    Bradley Brooks 6-2 Conan Whitehead


    Board 9
    Peter Wright - Freilos (2)
    Jelle Klaasen 6-3 Adam Hunt
    Darren Webster 6-1 Kim Huybrechts (31) - Darren Webster hits a nine-dart finish!
    Andy Boulton - Freilos


    Board 10
    Brendan Dolan (15) 6-3 Josh Payne
    Gavin Carlin 6-4 Steve West
    Jermaine Wattimena (18) 6-4 Barrie Bates
    Arjan Konterman 6-3 David Pallett


    Board 11
    Nathan Aspinall (10) 6-3 Rowby-John Rodriguez (91.6 - 86.4)
    Ron Meulenkamp 6-4 Andy Hamilton
    Richard North 6-5 Vincent van der Voort (23)
    Robert Thornton 6-4 Max Hopp (95.5 - 86.1)


    Board 12
    Boris Krcmar 6-3 Dave Chisnall (7) (Stream)
    Martijn Kleermaker 6-2 Cameron Menzies (Stream)
    Ryan Joyce (26) 6-2 Vincent van der Meer (Stream)
    Dirk van Duijvenbode 6-5 Kirk Shepherd (Stream)


    Board 13
    Krzysztof Ratajski (6) 6-1 Gary Blades
    Krzysztof Kciuk 6-2 Nathan Derry
    Geert Nentjes 6-0 Ryan Searle (27)
    Madars Razma 6-1 Mervyn King


    Board 14
    Michael Smith (11) 6-1 Benito van de Pas
    Luke Woodhouse 6-3 Darren Penhall
    Carl Wilkinson 6-5 Gabriel Clemens (22) (87.8 - 88.5)
    Scott Baker 6-5 Harald Leitinger (87.3 - 86.4)


    Board 15
    Ian White (3) 6-3 Niels Zonneveld
    Peter Jacques 6-3 Martin Schindler (90.7 - 78.8)
    Keegan Brown (30) 6-1 James Hubbard
    Mike de Decker 6-3 Jonathan Worsley


    Board 16
    Glen Durrant (14) 6-1 Derk Telnekes
    Wayne Jones 6-3 Adrian Gray
    Jeffrey de Zwaan (19) 6-5 Ryan Hogarth
    Robert Collins 6-5 Aaron Beeney


    2. Runde
    Gerwyn Price (1) 6-0 William O'Connor (Stream)
    Darius Labanauskas 6-4 Steve Lennon (Stream)
    José de Sousa (16) 6-2 Joe Murnan
    Danny Noppert (17) 6-4 Matthew Dennant


    James Wade (8) 6-4 Scott Mitchell
    Alan Tabern 6-5 Karel Sedlacek
    Chris Dobey 6-5 Ross Smith
    Matthew Edgar 6-4 Gary Anderson


    Mensur Suljovic (5) 6-4 Callan Rydz (99.6 - 97.0)
    John Henderson 6-4 Matt Clark
    William Borland 6-1 Maik Kuivenhoven
    Mickey Mansell 6-5 Simon Whitlock


    Devon Petersen 6-5 Michael van Gerwen (4)
    Christian Bunse 6-2 Steve Beaton (29) (95.0 - 83.7)
    Daryl Gurney (13) 6-1 Harry Ward
    Jamie Hughes (20) 6-4 Bradley Brooks


    Peter Wright (2) 6-4 Jelle Klaasen (Stream)
    Darren Webster 6-2 Andy Boulton (Stream)
    Brendan Dolan (15) Gavin Carlin
    Jermaine Wattimena (18) 6-5 Arjan Konterman


    Nathan Aspinall (10) 6-0 Ron Meulenkamp
    Robert Thornton 6-3 Richard North
    Martijn Kleermaker 6-3 Boris Krcmar
    Dirk van Duijvenbode 6-4 Ryan Joyce (26)


    Krzysztof Ratajski (6) 6-2 Krzysztof Kciuk
    Madars Razma 6-3 Geert Nentjes
    Michael Smith (11) 6-5 Luke Woodhouse
    Scott Baker 6-5 Carl Wilkinson


    Peter Jacques 6-4 Ian White (3)
    Mike de Decker 6-5 Keegan Brown (30)
    Wayne Jones 6-4 Glen Durrant (14)
    Robert Collins 6-4 Jeffrey de Zwaan (19)
    Losers: £500


    3. Runde
    Gerwyn Price (1) 6-1 Darius Labanauskas
    José de Sousa (16) 6-1 Danny Noppert (17)
    James Wade (8) 6-4 Alan Tabern
    Chris Dobey 6-1 Matthew Edgar


    John Henderson 6-5 Mensur Suljovic (5) (92.0 - 95.1)
    Mickey Mansell 6-4 William Borland
    Devon Petersen 6-1 Christian Bunse (99.0 - 88.3)
    Daryl Gurney (13) 6-2 Jamie Hughes (20) (Stream)


    Peter Wright (2) 6-2 Darren Webster
    Brendan Dolan (15) 6-1 Jermaine Wattimena (18)
    Nathan Aspinall (10) 6-4 Robert Thornton
    Dirk van Duijvenbode 6-3 Martijn Kleermaker


    Madars Razma 6-4 Krzysztof Ratajski (6)
    Scott Baker 6-3 Michael Smith (11)
    Mike de Decker 6-5 Peter Jacques
    Wayne Jones 6-3 Robert Collins (Stream)
    Losers: £1.000


    Achtelfinale
    Gerwyn Price (1) 6-5 José de Sousa (16) (102.0 - 103.3) (Stream)
    James Wade (8) 6-3 Chris Dobey (99.1 - 96.3)
    John Henderson 6-5 Mickey Mansell (89.6 - 88.5)
    Devon Petersen 6-3 Daryl Gurney (13) (99.3 - 98.3)


    Peter Wright (2) 6-1 Brendan Dolan (15) (102.6 - 99.5)
    Nathan Aspinall (10) 6-3 Dirk van Duijvenbode (96.5 - 97.3)
    Scott Baker 6-0 Madars Razma (95.9 - 85.9) (Stream)
    Wayne Jones 6-4 Mike de Decker (83.2 - 83.2)
    Losers: £1.500


    Viertelfinale
    Gerwyn Price (1) 6-1 James Wade (8) (102.3 - 87.6) (Stream)
    Deveon Petersen 6-3 John Henderson (92.9 - 90.3) (Stream)
    Peter Wright (2) 6-5 Nathan Aspinall (10) (96.9 - 97.2) (Stream)
    Wayne Jones 6-0 Scott Baker (97.0 - 79.0)
    Losers: £2.250


    Halbfinale
    Gerwyn Price (1) 7-6 Devon Petersen (102.3 - 113.5) (Stream)
    Peter Wright (2) 7-2 Wayne Jones (109.0 - 91.8) (Stream)
    Losers: £3.000


    Finale
    Peter Wright (2) 8-2 Gerwyn Price (1) (99.3 - 91.8) (Stream)
    Winner: £10.000
    Runner-Up: £6.000


    Sieger PC Nr. 13: Peter Wright


  • Players Championship Nr. 14

    Samstag, 12. September, Conference Center - Niedernhausen


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Gerwyn Price (1) 6-2 Mickey Mansell

    Scott Mitchell 6-5 Brian Raman

    Devon Petersen (32) 6-4 Kai Fan Leung

    Andrew Gilding 6-5 Jason Lowe


    Board 2

    Richard North 6-5 Brendan Dolan (16)

    Simon Whitlock 6-3 Niels Zonneveld

    Josh Payne 6-3 Ryan Joyce (17)

    Martin Schindler 6-2 Bradley Brooks (98.8 - 88.5)


    Board 3

    Mensur Suljovic (8) 6-1 Joe Murnan (94.7 - 81.7) (Stream)

    Harry Ward 6-5 Steffen Siepmann (94.0 - 94.0) (Stream)

    Jesús Noguera 6-5 Steve Beaton (25) (Stream)

    Ross Smith 6-4 Maik Kuivenhoven (Stream)


    Board 4

    Daryl Gurney (9) 6-2 Gavin Carlin

    Wayne Jones 6-5 Alan Tabern

    Joe Cullen (24) 6-5 Carl Wilkinson - Carl Wilkinson hits a nine-dart finish!

    Scott Waites 6-1 Nick Kenny


    Board 5

    Nathan Aspinall (5) 6-1 Mark McGeeney

    Andy Boulton 6-5 Ryan Meikle

    Steve West (28) 6-5 Andy Hamilton

    Jelle Klaasen 6-5 Justin Pipe


    Board 6

    Danny Noppert (12) 6-2 Peter Jacques

    Robert Thornton 6-2 Justin Hood

    Vincent van der Voort 6-3 Jonny Clayton (21)

    Maikel Verberk 6-3 Scott Baker


    Board 7

    Ian White (4) 6-3 Christian Bunse (96.4 - 85.6)

    Kirk Shepherd 6-5 David Pallett

    Dirk van Duijvenbode (29) 6-3 Mike de Decker

    Madars Razma 6-3 Steve Lennon


    Board 8

    Rob Cross (13) 6-5 Marko Kantele

    Karel Sedlacek 6-2 Steve Brown

    Luke Woodhouse 6-5 Jermaine Wattimena (20)

    Matthew Edgar 6-3 Nathan Derry


    Board 9

    Peter Wright (2) 6-2 Callan Rydz

    Graham Usher 6-4 Rowby-John Rodriguez (86.6 - 85.0)

    Keegan Brown (31) 6-4 Max Hopp (91.6 - 94.9)

    Dimitri van den Bergh 6-1 Barrie Bates


    Board 10

    Dave Chisnall (15) 6-5 Jamie Lewis

    William O'Connor 6-0 Ryan Hogarth

    Gabriel Clemens (18) 6-4 Darren Webster (85.6 - 80.4)

    Boris Krcmar 6-1 Geert Nentjes


    Board 11

    James Wade (7) 6-5 Scott Taylor

    Adrian Gray 6-3 Robert Collins

    Mervyn King 6-5 Adrian Lewis (26)

    Ryan Murray 6-3 Harald Leitinger (91.9 - 87.8)


    Board 12

    Glen Durrant (10) 6-1 Aaron Beeney

    Yordi Meeuwisse 6-0 Gary Blades

    Jeffrey de Zwaan (23) 6-4 Vincent van der Meer

    Benito van de Pas 6-2 Conan Whitehead


    Board 13

    Krzysztof Ratajski (6) 6-3 John Henderson (Stream)

    Derk Telnekes 6-2 James Wilson (Stream)

    Kim Huybrechts 6-5 Chris Dobey (27) (Stream)

    Martijn Kleermaker 6-3 Daniel Larsson (Stream)


    Board 14

    José de Sousa (11) 6-2 Damon Heta

    Reece Robinson 6-4 Darius Labanauskas

    Jitse van der Wal 6-5 Jamie Hughes (22)

    Jan Dekker 6-2 Adam Hunt


    Board 15

    Michael van Gerwen (3) 6-4 Krzysztof Kciuk

    Luke Humphries 6-1 Ricky Evans

    Stephen Bunting (30) 6-3 Jeff Smith

    Ted Evetts 6-5 Toni Alcinas


    Board 16

    Lisa Ashton 6-4 Michael Smith (15)

    Ron Meulenkamp 6-4 John Michael

    Ryan Searle (19) 6-2 Arjan Konterman

    William Borland 6-1 Matt Clark


    2. Runde

    Gerwyn Price (1) 6-5 Scott Mitchell (Stream)

    Devon Petersen (32) 6-3 Andrew Gilding (Stream)

    Simon Whitlock 6-1 Richard North

    Josh Payne 6-1 Martin Schindler (86.9 - 81.3)


    Mensur Suljovic (8) 6-4 Harry Ward (86.7 - 89.4)

    Jesús Noguera 6-1 Ross Smith

    Daryl Gurney (9) 6-3 Wayne Jones

    Scott Waites 6-2 Joe Cullen (24)


    Nathan Aspinall (5) 6-4 Andy Boulton

    Jelle Klaasen 6-5 Steve West (28)

    Danny Noppert (12) 6-3 Robert Thornton

    Vincent van der Voort 6-2 Maikel Verberk


    Ian White (4) 6-3 Kirk Shepherd

    Madars Razma 6-2 Dirk van Duijvenbode (29)

    Karel Sedlacek 6-3 Rob Cross (13)

    Luke Woodhouse 6-4 Matthew Edgar


    Peter Wright (2) 6-2 Graham Usher

    Dimitri van den Bergh 6-4 Keegan Brown (31)

    Dave Chisnall (15) 6-3 William O'Connor

    Boris Krcmar 6-5 Gabriel Clemens (18) (88.7 - 90.4)


    Adrian Gray 6-4 James Wade (7)

    Mervyn King 6-4 Ryan Murray

    Glen Durrant (10) 6-1 Yordi Meeuwisse

    Jeffrey de Zwaan (23) 6-3 Benito van de Pas


    Krzysztof Ratajski (6) 6-3 Derk Telnekes

    Martijn Kleermaker 6-5 Kim Huybrechts

    José de Sousa (11) 6-3 Reece Robinson

    Jan Dekker 6-5 Jitse van der Wal


    Michael van Gerwen (3) 6-2 Luke Humphries (Stream)

    Stephen Bunting (30) 6-4 Ted Evetts (Stream)

    Lisa Ashton 6-3 Ron Meulenkamp

    William Borland 6-2 Ryan Searle (19)

    Losers: £500


    3. Runde

    Devon Petersen (32) 6-2 Gerwyn Price (1)

    Simon Whitlock 6-4 Josh Payne

    Jesús Noguera 6-3 Mensur Suljovic (8) (91.2 - 85.3)

    Scott Waites 6-3 Daryl Gurney (9)


    Jelle Klaasen 6-4 Nathan Aspinall (5)

    Vincent van der Voort 6-4 Danny Noppert (12)

    Madars Razma 6-4 Ian White (4)

    Karel Sedlacek 6-1 Luke Woodhouse


    Peter Wright (2) 6-2 Dimitri van den Bergh (Stream)

    Boris Krcmar 6-1 Dave Chisnall (15) (Stream)

    Mervyn King 6-5 Adrian Gray

    Glen Durrant (10) 6-0 Jeffrey de Zwaan


    Krzysztof Ratajski (6) 6-4 Martijn Kleermaker

    José de Sousa (11) 6-3 Jan Dekker

    Michael van Gerwen (3) 6-3 Stephen Bunting (30)

    William Borland 6-5 Lisa Ashton

    Losers: £1.000


    Achtelfinale

    Devon Petersen (32) 6-3 Simon Whitlock (93.8 - 91.8)

    Jesús Noguera 6-4 Scott Waites (93.4 - 86.3)

    Jelle Klaasen 6-4 Vincent van der Voort (88.1 - 91.2) (Stream)

    Madars Razma 6-2 Karel Sedlacek (89.8 - 84.8)


    Peter Wright (2) 6-1 Boris Krcmar (99.7 - 87.7)

    Glen Durrant (10) 6-2 Mervyn King (99.9 - 92.7) (Stream)

    Krzysztof Ratajski (6) 6-4 José de Sousa (11) (95.0 - 101.9)

    Michael van Gerwen (3) 6-5 William Borland (91.3 - 90.8)

    Losers: £1.500


    Viertelfinale

    Devon Petersen (32) 6-5 Jesús Noguera (97.9 - 90.8)

    Madars Razma 6-1 Jelle Klaasen (89.6 - 87.3)

    Peter Wright (2) 6-0 Glen Durrant (10) (99.1 - 92.9) (Stream)

    Michael van Gerwen (3) 6-2 Krzysztof Ratajski (6) (99.8 - 93.6) (Stream)

    Losers: £2.250


    Halbfinale

    Madars Razma 7-6 Devon Petersen (32) (97.3 - 98.2) (Stream)

    Peter Wright (2) 7-6 Michael van Gerwen (3) (109.0 - 101.6) (Stream)

    Losers: £3.000


    Finale

    Peter Wright 8-1 Madars Razma (91.8 - 84.8) (Stream)

    Winner: £10.000

    Runner-Up: £6.000


    Sieger PC Nr. 14: Peter Wright

  • Players Championship Nr. 15

    Sonntag, 13. September, Conference Center - Niedernhausen


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Gerwyn Price (1) 6-2 Richard North

    Matthew Edgar 6-0 Gary Blades

    Madars Razma (32) 6-1 Matt Clark

    Jan Dekker 6-3 Benito van de Pas


    Board 2

    Mervyn King 6-5 Brendan Dolan (16)

    Andy Hamilton 6-1 Joe Murnan

    Wayne Jones 6-4 Ryan Joyce (17)

    Carl Wilkinson 6-3 Maikel Verberk


    Board 3

    Mensur Suljovic (8) 6-0 Aaron Beeney (95.9 - 72.8)

    John Henderson 6-5 John Michael

    Steve Beaton (25) 6-2 Josh Payne

    Ricky Evans 6-2 Andrew Gilding


    Board 4

    Daryl Gurney 6-2 (9) Yordi Meeuwisse

    Scott Taylor 6-3 Bradley Brooks

    Joe Cullen (24) 6-2 Harald Leitinger (97.0 - 78.4)

    Conan Whitehead 6-4 Graham Usher


    Board 5

    Nathan Aspinall (5) 6-5 James Wilson

    Mike de Decker 6-4 Justin Pipe

    David Pallett 6-5 Steve West (28)

    Jesús Noguera 6-1 Mickey Mansell


    Board 6

    Danny Noppert (12) 6-3 Jamie Lewis

    Daniel Larsson 6-5 Karel Sedlacek

    Adam Hunt 6-2 Jeffrey de Zwaan (21)

    Ryan Murray 6-2 Barrie Bates


    Board 7

    Ian White (4) 6-0 Lisa Ashton

    Robert Collins 6-2 William O'Connor

    Derk Telnekes 6-3 Dirk van Duijvenbode (29)

    Ron Meulenkamp 6-4 Luke Woodhouse


    Board 8

    Michael Smith (13) 6-5 Keegan Brown

    William Borland 6-1 Steffen Siepmann (82.2 - 72.1)

    Jonny Clayton (20) 6-3 Max Hopp (97.3 - 87.8)

    Chris Dobey 6-2 Adrian Gray


    Board 9

    Peter Wright (2) 6-5 Jelle Klaasen

    Ryan Meikle 6-2 Krzysztof Kciuk

    Devon Petersen (31) 6-1 Kai Fan Leung

    Robert Thornton 6-3 Marko Kantele


    Board 10

    Dave Chisnall (15) 6-3 Darius Labanauskas (Stream)

    Simon Whitlock 6-5 Brian Raman (Stream)

    Steve Lennon 6-4 Gabriel Clemens (18) (93.3 - 88.8) (Stream)

    Vincent van der Voort 6-5 Harry Ward (Stream)


    Board 11

    James Wade (7) 6-1 Justin Hood

    Arjan Konterman 6-4 Nathan Derry

    Stephen Bunting (26) 6-1 Jeff Smith

    Christian Bunse 6-3 Steve Brown (87.5 - 83.6)


    Board 12

    Glen Durrant (10) 6-1 Martijn Kleermaker

    Andy Boulton 6-2 Toni Alcinas

    Ryan Searle (23) 6-4 Maik Kuivenhoven

    Scott Baker 6-0 Ryan Hogarth


    Board 13

    Boris Krcmar 6-5 Krzysztof Ratajski (6)

    Jason Lowe 6-2 Jitse van der Wal

    Kim Huybrechts (27) 6-3 Nick Kenny

    Reece Robinson 6-4 Ted Evetts


    Board 14

    José de Sousa (11) 6-4 Alan Tabern

    Darren Webster 6-4 Scott Mitchell

    Martin Schindler 6-1 Jamie Hughes (22) (86.8 - 76.3)

    Vincent van der Meer 6-2 Geert Nentjes


    Board 15

    Michael van Gerwen (3) 6-2 Niels Zonneveld

    Damon Heta 6-5 Scott Waites

    Dimitri van den Bergh 6-5 Adrian Lewis (30)

    Gavin Carlin 6-4 Kirk Shepherd


    Board 16

    Rob Cross (14) 6-5 Luke Humphries (Stream)

    Ross Smith 6-5 Rowby-John Rodriguez (89.2 - 93.3) (Stream)

    Jermaine Wattimena (19) 6-3 Callan Rydz (Stream)

    Peter Jacques 6-3 Mark McGeeney (Stream)


    2. Runde

    Gerwyn Price (1) 6-3 Matthew Edgar

    Madars Razma (32) 6-2 Jan Dekker

    Mervyn King 6-2 Andy Hamilton

    Carl Wilkinson 6-2 Wayne Jones


    Mensur Suljovic (8) 6-2 John Henderson (95.4 - 81.9)

    Ricky Evans 6-4 Steve Beaton (25)

    Daryl Gurney (9) 6-3 Scott Taylor

    Joe Cullen (24) 6-3 Conan Whitehead


    Nathan Aspinall (5) 6-3 Mike de Decker

    Jesús Noguera 6-4 David Pallett

    Danny Noppert (12) 6-0 Daniel Larsson

    Adam Hunt 6-5 Ryan Murray


    Ian White (4) 6-5 Robert Collins

    Ron Meulenkamp 6-2 Derk Telnekes

    Michael Smith (13) 6-1 William Borland (Stream)

    Chris Dobey 6-5 Jonny Clayton (20) (Stream)


    Peter Wright (2) 6-2 Ryan Meikle

    Robert Thornton 6-3 Devon Petersen (31)

    Simon Whitlock 6-1 Dave Chisnall (15)

    Steve Lennon 6-3 Vincent van der Voort


    James Wade (7) 6-1 Arjan Konterman

    Stephen Bunting (26) 6-2 Christian Bunse (92.7 - 85.1)

    Andy Boulton 6-1 Glen Durrant (10)

    Ryan Searle (23) 6-0 Scott Baker


    Boris Krcmar 6-5 Jason Lowe

    Kim Huybrechts (27) 6-5 Reece Robinson

    José de Sousa (11) 6-4 Darren Webster (Stream)

    Martin Schindler 6-4 Vincent van der Meer (87.8 - 84.9) (Stream)


    Damon Heta 6-4 Michael van Gerwen (3)

    Dimitri van den Bergh 6-5 Gavin Carlin

    Ross Smith 6-5 Rob Cross (14)

    Jermaine Wattimena (19) 6-4 Peter Jacques

    Losers: £500


    3. Runde

    Gerwyn Price (1) 6-2 Madars Razma (32) (Stream)

    Mervyn King 6-4 Carl Wilkinson

    Ricky Evans 6-4 Mensur Suljovic (8) (91.2 - 86.3)

    Joe Cullen (24) 6-5 Daryl Gurney (9)


    Nathan Aspinall (5) 6-3 Jesús Noguera

    Danny Noppert (12) 6-4 Adam Hunt

    Ian White (4) 6-3 Ron Meulenkamp

    Chris Dobey 6-3 Michael Smith (13)


    Peter Wright (2) 6-5 Robert Thornton (Stream)

    Simon Whitlock 6-4 Steve Lennon

    Stephen Bunting (26) 6-3 James Wade (7)

    Andy Boulton 6-5 Ryan Searle (23)


    Boris Krcmar 6-5 Kim Huybrechts (27)

    Martin Schindler 6-5 José de Sousa (11) (88.6 - 93.6)

    Damon Heta 6-1 Dimitri van den Bergh

    Ross Smith 6-5 Jermaine Wattimena (19)

    Losers: £1.000


    Achtelfinale

    Gerwyn Price (1) 6-0 Mervyn King (98.0 - 75.7)

    Joe Cullen (24) 6-0 Ricky Evans (91.1 - 75.9)

    Nathan Aspinall (5) 6-4 Danny Noppert (12) (96.8 - 87.4) (Stream)

    Ian White (4) 6-3 Chris Dobey (85.3 - 86.2)


    Simon Whitlock 6-1 Peter Wright (2) (100.2 - 99.2)

    Stephen Bunting (26) 6-1 Andy Boulton (103.7 - 92.0) (Stream)

    Martin Schindler 6-4 Boris Krcmar (94.2 - 97.7)

    Damon Heta 6-5 Ross Smith (87.5 - 82.7)

    Losers: £1.500


    Viertelfinale

    Joe Cullen (24) 6-5 Gerwyn Price (1) (103.3 - 103.2)

    Nathan Aspinall (5) 6-5 Ian White (4) (87.3 - 91.5) (Stream)

    Stephen Bunting (26) 6-2 Simon Whitlock (94.2 - 88.3) (Stream)

    Damon Heta 6-3 Martin Schindler (93.3 - 83.3)

    Losers: £2.250


    Halbfinale

    Joe Cullen (24) 7-6 Nathan Aspinall (5) (93.9 - 97.2) (Stream)

    Damon Heta 7-3 Stephen Bunting (26) (86.4 - 83.5) (Stream)

    Losers: £3.000


    Finale

    Damon Heta 8-4 Joe Cullen (96.4 - 94.5) (Stream)

    Winner: £10.000

    Runner-Up: £6.000


    Sieger PC Nr. 15: Damon Heta


  • Players Championship Nr. 16

    Montag, 14. September, Conference Center - Niedernhausen


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Peter Wright (1) 6-4 Ryan Meikle

    Scott Waites 6-1 Daniel Larsson

    Keegan Brown (32) 6-1 Barrie Bates

    Kirk Shepherd 6-2 Peter Jacques


    Board 2

    Rob Cross (16) 6-4 Adrian Lewis (Stream)

    Max Hopp 6-1 Yordi Meeuwisse (101.3 - 93.7) (Stream)

    Luke Humphries 6-1 Ryan Joyce (17) (Stream)

    Steffen Siepmann 6-3 Toni Alcinas (88.7 - 81..7) (Stream)


    Board 3

    Mensur Suljovic (8) 6-5 Marko Kantele (88.8 - 81.3)

    Jan Dekker 6-2 Scott Baker

    Jeffrey de Zwaan (25) 6-3 Harry Ward

    Justin Pipe 6-2 Robert Collins


    Board 4

    Daryl Gurney (9) 6-1 Maikel Verberk

    Niels Zonneveld 6-1 Harald Leitinger (87.2 - 82.3)

    Kim Huybrechts (24) 6-0 Ryan Murray

    Brian Raman 6-1 Martijn Kleermaker


    Board 5

    Nathan Aspinall (5) 6-0 Karel Sedlacek (Stream)

    Kai Fan Leung 6-3 Scott Mitchell (Stream)

    Madars Razma (28) 6-4 Graham Usher (Stream)

    Ricky Evans 6-2 Jeff Smith (Stream)


    Board 6

    Danny Noppert (12) 6-1 Geert Nentjes

    Conan Whitehead 6-1 Gary Blades

    Ted Evetts 6-2 Stephen Bunting (21)

    Vincent van der Voort 6-2 Mark McGeeney


    Board 7

    Ian White (4) 6-0 Nathan Derry

    Mike de Decker 6-3 Darren Webster

    Jonny Clayton (29) 6-0 Scott Taylor

    William Borland 6-5 Luke Woodhouse


    Board 8

    José de Sousa (13) 6-1 Robert Thornton

    Jelle Klaasen 6-3 Bradley Brooks

    Jermaine Wattimena (20) 6-3 David Pallett

    Adam Hunt 6-4 Carl Wilkinson


    Board 9

    Gerwyn Price (2) 6-5 Andrew Gilding

    Ron Meulenkamp 6-5 Joe Murnan

    Steve Beaton (31) 6-5 John Henderson

    Ross Smith 6-1 Jamie Lewis


    Board 10

    James Wilson (15) 6-5 Brendan Dolan

    Gavin Carlin 6-4 Krzysztof Kciuk

    Joe Cullen (18) 6-2 Steve Lennon

    Matthew Edgar 6-5 Chris Dobey


    Board 11

    James Wade (7) 6-3 Jitse van der Wal

    Josh Payne 6-4 Mickey Mansell

    Nick Kenny 6-5 Devon Petersen (26)

    Simon Whitlock 6-5 Martin Schindler (91.8 - 89.2)


    Board 12

    Michael Smith (10) 6-5 Justin Hood

    Boris Krcmar 6-3 Matt Clark

    Lisa Ashton 6-3 Jamie Hughes (23)

    Alan Tabern 6-4 Jesús Noguera


    Board 13

    Damon Heta 6-5 Krzysztof Ratajski (6)

    Rowby-John Rodriguez 6-0 Derk Telnekes (97.0 - 84.9)

    Mervyn King (27) 6-1 Vincent van der Meer

    William O'Connor 6-2 Adrian Gray


    Board 14

    Dave Chisnall (11) 6-3 Steve Brown

    Darius Labanauskas 6-3 Benito van de Pas

    Callan Rydz 6-3 Gabriel Clemens (22) (95.8 - 91.2)

    Aaron Beeney 6-3 Christian Bunse (83.3 - 80.2)


    Board 15

    Michael van Gerwen (3) 6-4 Andy Hamilton

    Reece Robinson 6-1 Wayne Jones

    Dirk van Duijvenbode (30) 6-5 Maik Kuivenhoven

    Andy Boulton 6-3 Jason Lowe


    Board 16

    Glen Durrant (14) 6-2 Ryan Hogarth

    Arjan Conterman 6-5 Richard North

    Ryan Searle (19) 6-2 Dimitri van den Bergh

    John Michael 6-2 Steve West


    2. Runde

    Peter Wright (1) 6-1 Scott Waites

    Keegan Brown (32) 6-2 Kirk Shepherd

    Rob Cross (16) 6-2 Max Hopp (98.0 - 92.7)

    Luke Humphries 6-1 Steffen Siepmann (96.6 - 80.1)


    Mensur Suljovic (8) 6-2 Jan Dekker (101.6 - 88.1)

    Jeffrey de Zwaan (25) 6-5 Justin Pipe

    Daryl Gurney (9) 6-4 Niels Zonneveld

    Kim Huybrechts (24) 6-3 Brian Raman


    Nathan Aspinall (5) 6-1 Kai Fan Leung

    Ricky Evans 6-3 Madars Razma (28)

    Danny Noppert (12) 6-5 Conan Whitehead

    Vincent van der Voort 6-3 Ted Evetts


    Ian White (4) 6-5 Mike de Decker

    William Borland 6-3 Jonny Clayton (29)

    José de Sousa (13) 6-3 Jelle Klaasen

    Jermaine Wattimena (20) 6-3 Adam Hunt


    Gerwyn Price (2) 6-1 Ron Meulenkamp

    Ross Smith 6-4 Steve Beaton (31)

    Gavin Carlin 6-4 James Wilson

    Joe Cullen (18) 6-2 Matthew Edgar


    James Wade (7) 6-3 Josh Payne

    Nick Kenny 6-3 Simon Whitlock

    Boris Krcmar 6-5 Michael Smith (10) (Stream)

    Lisa Ashton 6-2 Alan Tabern (Stream)


    Damon Heta 6-4 Rowby-John Rodriguez (95.9 - 93.4)

    Mervyn King (27) 6-2 William O'Connor

    Dave Chisnall (11) 6-4 Darius Labanauskas (Stream)

    Callan Rydz 6-3 Aaron Beeney (Stream)


    Michael van Gerwen (3) 6-2 Reece Robinson

    Dirk van Duijvenbode (30) 6-2 Andy Boulton

    Glen Durrant (14) 6-1 Arjan Konterman

    John Michael 6-2 Ryan Searle (19)

    Losers: £500


    3. Runde

    Keegan Brown (32) 6-5 Peter Wright (1)

    Luke Humphries 6-3 Rob Cross (16)

    Mensur Suljovic (8) 6-5 Jeffrey de Zwaan (25) (92.7 - 93.6)

    Daryl Gurney (9) 6-4 Kim Huybrechts (24) (Stream)


    Nathan Aspinall (5) 6-3 Ricky Evans

    Danny Noppert (12) 6-5 Vincent van der Voort

    Ian White (4) 6-2 William Borland

    José de Sousa (13) 6-4 Jermaine Wattimena (20)


    Ross Smith 6-4 Gerwyn Price (2) (Stream)

    Joe Cullen (18) 6-0 Gavin Carlin

    Nick Kenny 6-5 James Wade (7)

    Lisa Ashton 6-5 Boris Krcmar


    Damon Heta 6-4 Mervyn King (27)

    Dave Chisnall (11) 6-3 Callan Rydz

    Michael van Gerwen (3) 6-0 Dirk van Duijvenbode (30)

    Glen Durrant (14) 6-3 John Michael

    Losers: £1.000


    Achtelfinale

    Luke Humphries 6-0 Keegan Brown (32) (104.9 - 87.1) (Stream)

    Mensur Suljovic (8) 6-0 Daryl Gurney (9) (91.1 - 73.7)

    Danny Noppert (12) 6-4 Nathan Aspinall (5) (97.2 - 94.3)

    Ian White (4) 6-3 José de Sousa (13) (98.6 - 94.6)


    Ross Smith 6-4 Joe Cullen (18) (90.2 - 90.7)

    Nick Kenny 6-3 Lisa Ashton (98.2 - 96.2)

    Damon Heta 6-4 Dave Chisnall (11) (97.0 - 93.9)

    Michael van Gerwen (3) 6-2 Glen Durrant (14) (105.4 - 102.5) (Stream)

    Losers: £1.500


    Viertelfinale

    Mensur Suljovic (8) 6-3 Luke Humphries (92.5 - 85.7)

    Ian White (4) 6-3 Danny Noppert (12) (100.2 - 92.3) (Stream)

    Nick Kenny 6-2 Ross Smith (97.0 - 96.2)

    Michael van Gerwen (3) 6-0 Damon Heta (100.2 - 96.9) (Stream)

    Losers: £2.250


    Halbfinale

    Mensur Suljovic (8) 7-3 Ian White (4) (88.5 - 88.2) (Stream)

    Michael van Gerwen (3) 7-4 Nick Kenny (95.1 - 88.4) (Stream)

    Losers: £3.000


    Finale

    Michael van Gerwen (3) 8-1 Mensur Suljovic (8) (98.9 - 82.0) (Stream)

    Winner: £10.000

    Runner-Up: £6.000


    Sieger PC Nr. 16: Michael van Gerwen

  • Players Championship Nr. 17

    Dienstag, 15. September, Conference Center - Niedernhausen


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Peter Wright (1) 6-2 Wayne Jones

    Max Hopp 6-2 John Henderson (87.7 - 76.0)

    Keegan Brown (32) 6-4 Geert Nentjes

    Matthew Edgar 6-4 Steve Brown


    Board 2

    Rob Cross (16) 6-3 William Borland

    Bradley Brooks 6-5 Steve West

    Joe Cullen (17) 6-1 Steffen Siepmann (80.1 - 79.3)

    Kirk Shepherd 6-4 Luke Woodhouse


    Board 3

    James Wade (8) 6-3 Robert Collins - James Wade hits a nine-dart finish!

    Jitse van der Wal 6-4 Carl Wilkinson

    Jamie Hughes (25) 6-1 Mickey Mansell

    Reece Robinson 6-4 Jesús Noguera


    Board 4

    Josh Payne (9) 6-1 Daryl Gurney (Stream)

    Andy Boulton 6-3 Martijn Kleermaker (Stream)

    Derk Telnekes 6-2 Jeffrey de Zwaan (24) (Stream)

    Andrew Gilding 6-3 Callan Rydz (Stream)


    Board 5

    Michael van Gerwen (5) 6-0 Benito van de Pas

    Ted Evetts 6-4 Arjan Konterman

    Devon Petersen (28) 6-2 Robert Thornton

    Joe Murnan 6-4 Daniel Larsson


    Board 6

    José de Sousa (12) 6-3 Darren Webster

    Vincent van der Voort 6-3 Brian Raman

    Jermaine Wattimena (21) Bye Jamie Lewis

    Marko Kantele 6-5 Ron Meulenkamp


    Board 7

    Nathan Aspinall (4) 6-3 Justin Hood

    Simon Whitlock 6-3 Darius Labanauskas

    Maik Kuivenhoven 6-2 Madars Razma (29)

    Ricky Evans 6-5 Kai Fan Leung


    Board 8

    Danny Noppert (13) 6-1 Alan Tabern

    Mark McGeeney 6-2 Scott Taylor

    Adrian Lewis (20) 6-3 Stephen Bunting

    Christian Bunse 6-2 David Pallett (86.7 - 81.7)


    Board 9

    Gerwyn Price (2) 6-1 Nick Kenny

    Martin Schindler 6-1 Aaron Beeney (87.2 - 83.9)

    Damon Heta (31) 6-3 Peter Jacques

    Jelle Klaasen 6-2 Nathan Derry


    Board 10

    Brendan Dolan (15) 6-4 Steve Lennon

    Scott Waites 6-3 Barrie Bates

    Adam Hunt 6-2 Ryan Joyce (18)

    Ryan Murray 6-2 Ryan Hogarth


    Board 11

    Mensur Suljovic (7) 6-0 Harald Leitinger (97.0 - 77.7)

    Conan Whitehead 6-2 Harry Ward

    Justin Pipe 6-4 Dirk van Duijvenbode (26)

    Karel Sedlacek 6-2 Andy Hamilton


    Board 12

    Boris Krcmar 6-3 Michael Smith (10) (Stream)

    Luke Humphries 6-4 Scott Baker (Stream)

    William O'Connor 6-2 Kim Huybrechts (23) (Stream)

    Steve Beaton 6-5 Scott Mitchell (Stream)


    Board 13

    Krzysztof Ratajski (6) 6-1 Gavin Carlin

    Jason Lowe 6-4 Niels Zonneveld

    Mervyn King (27) 6-5 Maikel Verberk

    John Michael 6-4 Vincent van der Meer


    Board 14

    Dave Chisnall (11) 6-2 Dimitri van den Bergh

    Ross Smith 6-5 Toni Alcinas

    Ryan Meikle 6-5 Gabriel Clemens (22) (92.6 - 93.0)

    Chris Dobey 6-2 Graham Usher


    Board 15

    Rowby-John Rodriguez 6-3 Ian White (3) (92.8 - 87.6)

    Richard North 6-4 Mike de Decker

    Jonny Clayton (30) 6-1 Jeff Smith

    Gary Blades 6-4 Jan Dekker


    Board 16

    Glen Durrant (14) 6-5 Adrian Gray

    Yordi Meeuwisse 6-5 James Wilson

    Ryan Searle (19) 6-2 Krzysztof Kciuk

    Lisa Ashton 6-3 Matt Clark


    2. Runde

    Peter Wright (1) 6-0 Max Hopp (94.9 - 89.8)

    Matthew Edgar 6-5 Keegan Brown (32)

    Rob Cross (16) 6-4 Bradley Brooks

    Joe Cullen (17) 6-2 Kirk Shepherd


    James Wade (8) 6-0 Jitse van der Wal

    Jamie Hughes (25) 6-5 Reece Robinson

    Andy Boulton 6-2 Josh Payne

    Derk Telnekes 6-4 Andrew Gilding


    Michael van Gerwen (5) 6-2 Ted Evetts

    Devon Petersen (28) 6-5 Joe Murnan

    José de Sousa (12) 6-4 Vincent van der Voort

    Jermaine Wattimena (21) 6-2 Marko Kantele


    Nathan Aspinall (4) 6-2 Simon Whitlock (Stream)

    Ricky Evans 6-4 Maik Kuivenhoven (Stream)

    Danny Noppert (13) 6-0 Mark McGeeney

    Christian Bunse 6-4 Adrian Lewis (20) (85.6 - 87.3)


    Gerwyn Price (2) 6-4 Martin Schindler (92.5 - 93.2) (Stream)

    Damon Heta (31) 6-4 Jelle Klaasen (Stream)

    Scott Waites 6-1 Brendan Dolan (15)

    Ryan Murray 6-4 Adam Hunt


    Mensur Suljovic (7) 6-4 Conan Whitehead (97.3 - 94.0)

    Karel Sedlacek 6-4 Justin Pipe

    Luke Humphries 6-5 Boris Krcmar

    William O'Connor 6-3 Steve Beaton


    Krzysztof Ratajski (6) 6-3 Jason Lowe

    Mervyn King (27) 6-5 John Michael

    Ross Smith 6-5 Dave Chisnall(11)

    Ryan Meikle 6-2 Chris Dobey


    Rowby-John Rodriguez 6-5 Richard North (78.4 - 75.5)

    Jonny Clayton (30) 6-4 Gary Blades

    Glen Durrant (14) 6-3 Yordi Meeuwisse

    Ryan Searle (19) 6-0 Lisa Ashton

    Losers: £500


    3. Runde

    Peter Wright (1) 6-5 Matthew Edgar

    Joe Cullen (17) 6-2 Rob Cross (16) (Stream)

    James Wade (8) 6-3 Jamie Hughes (25)

    Derk Telnekes 6-5 Andy Boulton


    Devon Petersen (28) 6-0 Michael van Gerwen (5) (Stream)

    Jermaine Wattimena (21) 6-4 José de Sousa (12)

    Nathan Aspinall (4) 6-2 Ricky Evans

    Danny Noppert (13) 6-3 Christian Bunse (98.7 - 76.1)


    Gerwyn Price (2) 6-4 Damon Heta (31)

    Ryan Murray 6-5 Scott Waites

    Mensur Suljovic (7) 6-4 Karel Sedlacek (99.0 - 92.9)

    William O'Connor 6-4 Luke Humphries


    Krzysztof Ratajski (6) 6-1 Mervyn King (27)

    Ross Smith 6-3 Ryan Meikle

    Jonny Clayton (30) 6-3 Rowby-John Rodriguez (88.1 - 84.4)

    Ryan Searle (19) 6-5 Glen Durrant (14)

    Losers: £1.000


    Achtelfinale

    Joe Cullen (17) 6-4 Peter Wright (1) (112.2 - 106.1) (Stream)

    Derk Telnekes 6-4 James Wade (8) (100.8 - 97.7)

    Devon Petersen (28) 6-3 Jermaine Wattimena (21) (99.5 - 91.5)

    Nathan Aspinall (4) 6-5 Danny Noppert (13) (91.6 - 96.8)


    Gerwyn Price (2) 6-0 Ryan Murray (104.9 - 97.6)

    Mensur Suljovic (7) 6-5 William O'Connor (87.8 - 86.0)

    Ross Smith 6-4 Krzysztof Ratajski (6) (99.6 - 98.9)

    Ryan Searle (19) 6-3 Jonny Clayton (30) (94.0 - 99.0) (Stream)

    Losers: £1.500


    Viertelfinale

    Joe Cullen (17) 6-3 Derk Telnekes (100.4 - 94.1)

    Devon Petersen (28) 6-2 Nathan Aspinall (4) (110.0 - 96.5) (Stream)

    Gerwyn Price (2) 6-4 Mensur Suljovic (7) (91.4 - 94.4) (Stream)

    Ryan Searle (19) 6-5 Ross Smith (96.7 - 96.6)

    Losers: £2.250


    Halbfinale

    Devon Petersen (28) 7-2 Joe Cullen (17) (95.8 - 94.4) (Stream)

    Gerwyn Price (2) 7-2 Ryan Searle (19) (105.8 - 97.6) (Stream)

    Losers: £3.000


    Finale

    Gerwyn Price (2) 8-7 Devon Petersen (28) (92.3 - 98.4) (Stream)

    Winner: £10.000

    Runner-Up: £6.000


    Sieger PC Nr. 17: Gerwyn Price

  • Players Championship Nr. 18

    Mittwoch, 16. September, Conference Center - Niedernhausen


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Gerwyn Price (1) Bye Andy Hamilton

    Vincent van der Voort 6-4 Derk Telnekes

    Madars Razma (32) 6-3 William Borland

    Geert Nentjes Bye Jamie Lewis


    Board 2

    Rob Cross (16) 6-3 Ryan Hogarth

    Reece Robinson 6-5 Benito van de Pas

    Mike de Decker 6-5 Joe Cullen (17)

    Chris Dobey 6-1 Steve Brown


    Board 3

    James Wade (8) 6-5 Ryan Meikle

    Boris Krcmar 6-4 Joe Murnan

    Jonny Clayton (25) 6-3 Steffen Siepmann (95.6 - 86.6)

    Adam Hunt 6-4 Scott Taylor


    Board 4

    Daryl Gurney (9) 6-1 Justin Pipe

    Jason Lowe 6-2 Richard North

    Jamie Hughes (24) 6-1 Kai Fan Leung

    Mickey Mansell 6-2 Vincent van der Meer


    Board 5

    Kirk Shepherd 6-3 Nathan Aspinall (5)

    Carl Wilkinson 6-4 Jesús Noguera

    Scott Waites 6-2 Ross Smith (28)

    Callan Rydz 6-3 Ricky Evans


    Board 6

    José de Sousa (12) 6-3 Marko Kantele

    Jelle Klaasen 6-1 Aaron Beeney

    Jermaine Wattimena (21) 6-2 Conan Whitehead

    Steve Beaton 6-5 Gavin Carlin


    Board 7

    Michael van Gerwen (4) 6-0 Barrie Bates

    Brian Raman 6-4 Jan Dekker

    Dirk van Duijvenbode (29) 6-1 Jitse van der Wal

    John Henderson 6-2 Graham Usher


    Board 8

    Max Hopp 6-5 Michael Smith (13) (89.9 - 102.7)

    Karel Sedlacek 6-4 Matthew Edgar

    Ryan Joyce (20) 6-4 Mark McGeeney

    Justin Hood 6-1 Ron Meulenkamp


    Board 9

    Peter Wright (2) 6-1 Yordi Meeuwisse

    Rowby-John Rodriguez 6-1 Ted Evetts (92.6 - 79.5)

    Steve West 6-4 Damon Heta (31)

    Scott Baker 6-2 Robert Collins


    Board 10

    Brendan Dolan (15) 6-1 Darren Webster

    Andrew Gilding 6-2 Daniel Larsson

    Ryan Murray 6-4 Ryan Searle (18)

    Scott Mitchell 6-2 Nathan Derry


    Board 11

    Matt Clark 6-4 Mensur Suljovic (7) (95.5 - 89.9) (Stream)

    Josh Payne 6-2 Christian Bunse (97.9 - 81.6) (Stream)

    Kim Huybrechts (26) 6-2 Darius Labanauskas (Stream)

    Keegan Brown 6-2 Adrian Lewis (Stream)


    Board 12

    Danny Noppert (10) 6-4 Robert Thornton (Stream)

    Andy Boulton 6-2 Nick Kenny (Stream)

    Stephen Bunting (23) 6-2 Jeff Smith (Stream)

    Luke Humphries 6-4 Martin Schindler (93.4 - 88.8) (Stream)


    Board 13

    Krzysztof Ratajski (6) 6-2 Krzysztof Kciuk

    Adrian Gray 6-5 Alan Tabern

    Harald Leitinger 6-2 Mervyn King (27) (86.3 - 91.0)

    Peter Jacques 6-5 William O'Connor


    Board 14

    Dave Chisnall (11) 6-2 James Wilson

    Niels Zonneveld 6-1 David Pallett

    Devon Petersen (22) 6-1 Steve Lennon

    Dimitri van den Bergh 6-5 John Michael


    Board 15

    Ian White (3) 6-5 Arjan Konterman

    Martijn Kleermaker 6-5 Toni Alcinas

    Bradley Brooks 6-2 Jeffrey de Zwaan (30)

    Lisa Ashton 6-3 Luke Woodhouse


    Board 16

    Glen Durrant (14) 6-2 Wayne Jones

    Maik Kuivenhoven 6-3 Maikel Verberk

    Gabriel Clemens (19) 6-5 Gary Blades (84.2 - 82.4)

    Simon Whitlock 6-1 Harry Ward


    2. Runde

    Gerwyn Price (1) 6-4 Vincent van der Voort

    Madars Razma (32) 6-3 Geert Nentjes

    Rob Cross (16) 6-2 Reece Robinson

    Chris Dobey 6-1 Mike de Decker


    James Wade (8) 6-4 Boris Krcmar

    Adam Hunt 6-4 Jonny Clayton (25)

    Daryl Gurney (9) 6-4 Jason Lowe

    Jamie Hughes (24) 6-1 Mickey Mansell


    Carl Wilkinson 6-3 Kirk Shepherd

    Callan Rydz 6-4 Scott Waites

    José de Sousa (12) 6-5 Jelle Klaasen (Stream)

    Jermaine Wattimena (21) 6-1 Steve Beaton (Stream)


    Michael van Gerwen (4) 6-2 Brian Raman

    Dirk van Duijvenbode (29) 6-5 John Henderson

    Karel Sedlacek 6-3 Max Hopp (98.1 - 82.5)

    Ryan Joyce (20) 6-5 Justin Hood


    Rowby-John Rodriguez 6-3 Peter Wright (2) (95.2 - 94.0)

    Scott Baker 6-4 Steve West

    Brendan Dolan (15) 6-4 Andrew Gilding

    Scott Mitchell 6-3 Ryan Murray


    Matt Clark 6-4 Josh Payne

    Keegan Brown 6-3 Kim Huybrechts (26)

    Danny Noppert (10) 6-5 Andy Boulton

    Stephen Bunting (23) 6-5 Luke Humphries


    Krzysztof Ratajski (6) 6-2 Adrian Gray

    Peter Jacques 6-5 Harald Leitinger (92.8 - 84.2)

    Dave Chisnall (11) 6-5 Niels Zonneveld (Stream)

    Dimitri van den Bergh 6-2 Devon Petersen (22) (Stream) - Devon Petersen hits a nine-dart finish!


    Martijn Kleermaker 6-2 Ian White (3)

    Bradley Brooks 6-3 Lisa Ashton

    Glen Durrant (14) 6-1 Maik Kuivenhoven

    Simon Whitlock 6-4 Gabriel Clemens (19) (94.0 - 86.7)

    Losers: £500


    3. Runde

    Gerwyn Price (1) 6-3 Madars Razma (32) (Stream)

    Chris Dobey 6-4 Rob Cross (16)

    James Wade (8) 6-3 Adam Hunt

    Jamie Hughes (24) 6-4 Daryl Gurney (9)


    Callan Rydz 6-3 Carl Wilkinson

    José de Sousa (12) 6-5 Jermaine Wattimena (21)

    Michael van Gerwen (4) 6-5 Dirk van Duijvenbode (29)

    Karel Sedlacek 6-5 Ryan Joyce (20)


    Scott Baker 6-3 Rowby-John Rodriguez (86.0 - 83.3)

    Brendan Dolan (15) 6-5 Scott Mitchell

    Matt Clark 6-3 Keegan Brown

    Danny Noppert (10) 6-5 Stephen Bunting (23)


    Krzysztof Ratajski (6) 6-3 Peter Jacques

    Dimitri van den Bergh 6-5 Dave Chisnall (11)

    Bradley Brooks 6-4 Martijn Kleermaker

    Simon Whitlock 6-5 Glen Durrant (14) (Stream)

    Losers: £1.000


    Achtelfinale

    Gerwyn Price (1) 6-2 Chris Dobey (103.0 - 92.1) (Stream)

    James Wade (8) 6-4 Jamie Hughes (24) (97.3 - 93.8)

    José de Sousa (12) 6-5 Callan Rydz (102.4 - 103.7)

    Michael van Gerwen (4) 6-3 Karel Sedlacek (102.3 - 94.1) (Stream)


    Brendan Dolan (15) 6-4 Scott Baker (94.7 - 95.1)

    Matt Clark 6-4 Danny Noppert (10) (90.5 - 89.2)

    Krzysztof Ratajski (6) 6-4 Dimitri van den Bergh (90.7 - 89.9)

    Simon Whitlock 6-2 Bradley Brooks (95.1 - 89.1)

    Losers: £1.500


    Viertelfinale

    Gerwyn Price (1) 6-5 James Wade (8) (107.2 - 97.1)

    José de Sousa (12) 6-3 Michael van Gerwen (4) (101.9 - 103.1) (Stream)

    Brendan Dolan (15) 6-3 Matt Clark (88.3 - 84.3)

    Krzysztof Ratajski (6) 6-0 Simon Whitlock (90.2 - 78.3) (Stream)

    Losers: £2.250


    Halbfinale

    Gerwyn Price (1) 7-3 José de Sousa (12) (104.5 - 99.7) (Stream)

    Krzysztof Ratajski (6) 7-4 Brendan Dolan (15) (98.1 - 99.2) (Stream)

    Losers: £3.000


    Finale

    Gerwyn Price (1) 8-5 Krzysztof Ratajski (6) (98.7 - 99.0) (Stream)

    Winner: £10.000

    Runner-Up: £6.000


    Sieger PC Nr. 18: Gerwyn Price

Participate now!

Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!