European Tour 2020 - Ergebnisse und Averages

  • ET Event 1 - Belgian Darts Championship in Hasselt


    Diskussionsthread
    Alle Informationen zum Turnier


    Freitag, 28. Februar
    Afternoon Session
    1. Runde
    Darren Penhall 3-6 Ryan Searle (80.16 - 92.10)
    Andy Boulton 5-6 Andy Hamilton (91.56 - 90.81)
    Kai Fan Leung 4-6 Steve Beaton (86.77 - 92.98)
    Luke Humphries 1-6 Ronny Huybrechts (82.91 - 89.32)
    Michael Barnard 0-6 Damon Heta (81.71 - 102.48)
    Wesley Plaisier 6-5 Benjamin Pratnemer (86.09 - 82.16)
    Martijn Kleermaker 6-4 Stephen Bunting (83.14 - 87.74)
    Justin Pipe 4-6 Mervyn King (94.49 - 93.06)


    Evening Session
    Dirk van Duijvenbode 6-4 Luke Woodhouse (101.59 - 93.33)
    Mike de Decker 6-5 Ron Meulenkamp (94.25 - 91.34)
    Callan Rydz 3-6 Gabriel Clemens (98.93 - 94.37)
    Danny Noppert 6-2 Geert de Vos (88.78 - 86.62)
    Ryan Harrington 2-6 Kim Huybrechts (86.18 - 89.88)
    Rowby-John Rodriguez 3-6 Steve Lennon (87.16 - 89.77)
    Steve West 6-0 Jeffrey van Egdom (78.42 - 67.03)
    Dimitri van den Bergh 6-3 Derk Telnekes (86.58 - 83.78)
    Losers: £1.000


    Samstag, 29. Februar
    Afternoon Session
    2. Runde
    Michael Smith (16) 6-1 Ronny Huybrechts (103.28 - 97.12)
    Joe Cullen (9) 3-6 Martijn Kleermaker (87.46 - 91.80)
    Krzysztof Ratajski (5) 6-2 Gabriel Clemens (98.29 - 94.56)
    Glen Durrant (8) 4-6 Mervyn King (99.91 - 105.98)
    Rob Cross (12) 6-1 Damon Heta (91.17 - 92.06)
    Ian White (2) 3-6 Dirk van Duijvenbode (88.19 - 87.42)
    Jermaine Wattimena (13) 2-6 Danny Noppert (100.40 - 108.96)
    James Wade (7) 6-3 Steve Lennon (97.79 - 96.07)


    Evening Session
    Nathan Aspinall (10) 6-3 Steve Beaton (98.73 - 93.47)
    Gerwyn Price (3) 6-1 Wesley Plaisier (89.66 - 82.72)
    Peter Wright (4) 6-2 Andy Hamilton (90.92 - 85.15)
    Michael van Gerwen (1) 6-3 Mike de Decker (99.71 - 91.08)
    Jeffrey de Zwaan (15) 6-4 Kim Huybrechts (93.24 - 91.97)
    Jamie Hughes (14) 6-5 Dimitri van den Bergh (92.15 - 97.42)
    Mensur Suljovic (6) 6-4 Ryan Searle (93.19 - 98.28)
    Jonny Clayton (11) 2-6 Steve West (104.14 - 100.65)
    Losers: £2.000


    Sonntag, 01. März
    Afternoon Session

    Achtelfinale

    Michael van Gerwen (1) 5-6 Michael Smith (16) (97.43 - 93.35)
    Mervyn King 6-3 Martijn Kleermaker (93.11 - 94.18)
    Peter Wright (4) 6-3 Danny Noppert (99.18 - 92.76)
    Krzysztof Ratajski (5) 6-3 Rob Cross (12) (93.22 - 90.81)
    Dirk van Duijvenbode 6-4 Jeffrey de Zwaan (15) (94.76 - 91.06)
    James Wade (7) 4-6 Nathan Aspinall (10) (97.42 - 103.29)
    Gerwyn Price (3) 6-0 Jamie Hughes (14) (103.66 - 101.81)
    Mensur Suljovic (6) 6-4 Steve West (103.58 - 96.02)
    Losers: £3.000


    Evening Session
    Viertelfinale

    Michael Smith (16) 6-1 Mervyn King (107.85 - 93.19)
    Peter Wright (4) 6-4 Krzysztof Ratajski (5) (102.09 - 97.51)
    Dirk van Duijvenbode 6-5 Nathan Aspinall (10) (102.94 - 103.75)
    Gerwyn Price (3) 6-2 Mensur Suljovic (6) (100.16 - 88.31)
    Losers: £5.000


    Halbfinale
    Michael Smith (16) 7-5 Peter Wright (4) (102.04 - 100.10)
    Dirk van Duijvenbode 4-7 Gerwyn Price (3) (91.38 - 92.58)
    Losers: £6.500


    Finale
    Michael Smith (16) 3-8 Gerwyn Price (3) (96.26 - 100.03)
    Sieger: £25.000
    Runner-Up: £10.000


    Sieger Belgian Darts Championship 2020: Gerwyn Price

  • ET Event 2 - German Darts Championship in Hildesheim


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    Freitag, 25. September

    Afternoon Session

    1. Runde

    Scott Waites 6-3 Darren Penhall (93.66 - 90.35)
    Daniel Larsson 1-6 William O'Connor (82.89 - 97.21)
    Ron Meulenkamp 5-6 Richard North (89.23 - 94.93)
    Boris Koltsov 2-6 Steve Lennon (84.92 - 90.14)
    Franz Rötzsch 5-6 Jeff Smith (91.42 - 89.03)
    Lukas Wenig 6-4 Cody Harris (84.59 - 80.58)
    Ronny Huybrechts 4-6 Dragutin Horvat (91.09 - 94.67)
    Steffen Siepmann 1-6 Mervyn King (78.00 - 93.70)


    Evening Session

    Danny Noppert 6-2 Josh Payne (102.57 - 92.89)
    Steve Brown 3-6 Adam Hunt (86.08 - 91.05)
    Steve West 1-6 Gabriel Clemens (86.02 - 89.56)
    Jason Lowe 4-6 Nico Kurz (100.15 - 97.57)
    Reece Robinson 2-6 Max Hopp (88.30 - 92.95)
    Jeffrey de Zwaan 3-6 Devon Petersen (83.75 - 94.57))
    Chris Dobey 6-3 Ryan Murray (93.97 - 92.27)
    Michael Smith 6-2 Alan Tabern (95.04 - 82.73)

    Losers: £1.000


    Samstag, 26. September

    Afternoon Session

    2. Runde

    Dave Chisnall (5) 6-0 Lukas Wenig (108.65 - 82.37)
    Jermaine Wattimena (16) 2-6 Mervyn King (92.86 - 103.83)
    Adrian Lewis (15) 2-6 Danny Noppert (96.48 - 101.20)
    Daryl Gurney (7) 6-1 Gabriel Clemens (87.96 - 83.62)
    Nathan Aspinall (12) 6-2 Dragutin Horvat (87.96 - 83.62)
    Glen Durrant (10) 6-3 Scott Waites (96.16 - 92.63)
    Rob Cross (14) 6-3 William O'Connor (96.53 - 90.36)


    Evening Session

    Jonny Clayton (13) 6-4 Chris Dobey (99.95 - 95.13)

    Ian White (2) 4-6 Max Hopp (89.90 - 90.99)

    Mensur Suljovic (8) 6-4 Jeff Smith (96.27 - 96.34)

    Michael van Gerwen (1) 6-2 Steve Lennon (99.85 - 86.69)

    Peter Wright (4) 6-3 Michael Smith (106.76 - 97.35)

    Krzysztof Ratajski (6) 6-2 Richard North (97.82 - 87.47)

    Gerwyn Price (3) 5-6 Devon Petersen (98.57 - 102.60)

    Joe Cullen (11) 6-4 Adam Hunt (94.78 - 91.76)

    James Wade (9) 6-2 Nico Kurz (94.60 - 93.66)

    Losers: £2.000


    Sonntag, 27. September

    Afternoon Session

    Achtelfinale

    Michael van Gerwen (1) 1-6 Mervyn King (89.61 - 100.21)

    Mensur Suljovic (8) 1-6 James Wade (9) (96.06 - 103.21)

    Peter Wright (4) 3-6 Jonny Clayton (13) (101.27 - 95.95)

    Dave Chisnall (5) 6-3 Nathan Aspinall (12) (102.30 - 98.05)

    Max Hopp 4-6 Danny Noppert (90.74 - 96.91)

    Daryl Gurney (7) 6-4 Glen Durrant (10) (98.72 - 97.14)

    Devon Petersen 6-5 Rob Cross (14) (100.46 - 96.45)

    Krzysztof Ratajski (6) 6-2 Joe Cullen (11) (106.92 - 96.00)

    Losers: £3.000


    Evening Session

    Viertelfinale

    Mervyn King 6-2 James Wade (9) (99.78 - 87.55)

    Jonny Clayton (13) 6-5 Dave Chisnall (5) (103.86 - 102.93)

    Danny Noppert 6-2 Daryl Gurney (7) (99.36 - 93.55)

    Devon Petersen 6-3 Krzysztof Ratajski (6) (99.79 - 91.18)

    Losers: £5.000


    Halbfinale
    Mervyn King 3-7 Jonny Clayton (13) (90.13 - 97.69)

    Danny Noppert 4-7 Devon Petersen (94.57 - 100.75)

    Losers: £6.500


    Finale

    Jonny Clayton (13) 3-8 Devon Petersen (91.43 - 102.75)

    Sieger: £25.000

    Runner-Up: £10.000


    Sieger German Darts Championship 2020: Devon Petersen

  • ET Event 3 - European Darts Grand Prix in Sindelfingen


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    Freitag, 16. Oktober

    Afternoon Session

    1. Runde

    Maik Kuivenhoven 6-4 Jonathan Worsley (89.85 - 81.30)

    Mervyn King 6-5 Mindaugas Barauskas (99.15 - 86.71)

    Ricardo Pietreczko 6-1 Luke Woodhouse (89.65 - 86.68)

    Kai Gotthardt 3-6 David Evans (94.10 - 100.29)

    Scott Waites 6-5 Jason Lowe (92.52 - 96.21)

    Nico Kurz 6-5 Stefan Bellmont (84.94 - 80.85)

    Darius Labanauskas 6-4 Michael Unterbuchner (87.53 - 89.51)

    Harry Ward 1-6 Devon Petersen (71.89 - 92.68)


    Evening Session

    Kim Huybrechts 6-2 John Henderson (91.08 - 84.68)

    Max Hopp 6-4 Pero Ljubic (97.57 - 86.46)

    Derk Telnekes 6-3 Robert Marijanovic (83.18 - 81.10)

    Steve Lennon 6-3 Madars Razma (96.64 - 94.74)

    Markus Buffler 3-6 Martijn Kleermaker (73.51 - 79.59)

    Adam Hunt 6-1 Damon Heta (100.89 - 88.18)

    Steffen Siepmann 3-6 Gabriel Clemens (88.62 - 103.93)

    Chris Dobey 3-6 William O'Connor (84.21 - 86.24)

    Losers: £1.000


    Samstag, 17. Oktober

    Afternoon Session

    2. Runde

    Daryl Gurney (6) 5-6 Maik Kuivenhoven (91.94 - 96.15)

    Ian White (3) 6-2 Scott Waites (91.89 - 89.85)

    Michael Smith (14) 6-0 Derk Telnekes (103.66 - 80.14)

    Glen Durrant (11) 6-3 Nico Kurz (90.49 - 86.93)

    José de Sousa (15) 6-0 Ricardo Pietreczko (82.73 - 73.53)

    Dave Chisnall (7) 3-6 Darius Labanauskas (93.95 - 91.16)

    Joe Cullen (10) 6-3 Kim Huybrechts (94.89 - 88.01)

    Jamie Hughes (12) 6-5 Steve Lennon (87.93 - 94.09)


    Evening Session

    Krzysztof Ratajski (4) 2-6 Martijn Kleermaker (97.40 - 98.73)

    Rob Cross (13) 6-5 Adam Hunt (95.73 - 91.73)

    James Wade (8) 6-4 Gabriel Clemens (100.99 - 100.58)

    Gerwyn Price (2) 6-2 Devon Petersen (95.47 - 87.74)

    Mensur Suljovic (5) 6-3 David Evans (105.43 - 94.03)

    Michael van Gerwen (1) 6-1 Mervyn King (94.78 - 88.01)

    Nathan Aspinall (9) 6-1 William O'Connor (96.89 - 90.53)

    Vincent van der Voort (16) 6-4 Max Hopp (88.20 - 87.04)

    Losers: £2.000


    Sonntag, 18. Oktober

    Afternoon Session

    Achtelfinale

    Maik Kuivenhoven 6-3 Glen Durrant (11) (90.63 - 90.29)

    Ian White (3) 6-2 Michael Smith (14) (91.59 - 90.56)

    Darius Labanauskas 6-2 Joe Cullen (10) (84.74 - 79.60)

    Gerwyn Price (2) 3-6 José de Sousa (15) (92.87 - 88.94)

    Mensur Suljovic (5) 6-5 Jamie Hughes (12) (92.15 - 87.48)

    Martijn Kleermaker 1-6 Rob Cross (13) (91.55 - 101.38)

    James Wade (8) 2-6 Nathan Aspinall (9) (91.26 - 93.85)

    Michael van Gerwen (1) 6-5 Vincent van der Voort (16) (89.01 - 87.52)

    Losers: £3.000


    Evening Session

    Viertelfinale

    Maik Kuivenhoven 4-6 Ian White (3) (87.63 - 89.56)

    Darius Labanauskas 4-6 José de Sousa (15) (95.58 - 98.09)

    Mensur Suljovic (5) 6-0 Rob Cross (13) (96.97 - 81.37)

    Nathan Aspinall (9) 5-6 Michael van Gerwen (1) (98.90 - 99.65)

    Losers: £5.000


    Halbfinale

    Ian White (3) 6-7 José de Sousa (15) (94.15 - 99.60)

    Mensur Suljovic (5) 1-7 Michael van Gerwen (1) (95.30 - 96.96)

    Losers: £6.500


    Finale

    José de Sousa (15) 8-4 Michael van Gerwen (1) (105.79 - 92.43)

    Sieger: £25.000

    Runner-Up: £10.000


    Sieger European Darts Grand Prix 2020: José de Sousa

  • ET Event 4 - International Darts Open in Riesa

    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    Freitag, 23. Oktober

    Afternoon Session

    1. Runde

    Scott Marsh 5-6 Jason Lowe (94.22 - 97.70)

    Benito van de Pas 3-6 Andreas Harrysson (80.33 - 79.65)

    Simeon Heinz 2-6 Andy Hamilton (79.83 - 83.82)

    Mario Vandenbogaerde 1-6 Ross Smith (92.48 - 112.86)

    Franz Rötzsch 6-4 Brendan Dolan (93.40 - 89.40)

    Michael Rosenauer 2-6 Ron Meulenkamp (78.88 - 82.98)

    Steve West 6-3 Toni Alcinas (94.53 - 93.78)

    Danny Noppert 6-1 Sebastian Pohl (89.20 - 77.16)


    Evening Session

    Jamie Lewis 0-6 Robert Marijanovic (57.72 - 99.10)

    Tytus Kanik 1-6 Martin Schindler (86.05 - 90.78)

    Scott Baker 6-4 Michael Unterbuchner (94.38 - 83.06)

    Martijn Kleermaker 6-5 Arsen Ballaj (85.34 - 83.35)

    Madars Razma 6-4 Kai Fan Leung (84.26 - 83.91)

    Max Hopp 6-1 Jelle Klaasen (93.92 - 87.50)

    Gabriel Clemens 6-1 Philipp Hagemann (99.58 - 83.20)

    Maik Kuivenhoven 0-6 Jesús Noguera (82.30 - 90.18)

    Losers: £1.000


    Samstag, 24. Oktober

    Afternoon Session

    2. Runde

    Jamie Hughes (12) 6-4 Steve West (84.51 - 87.57)

    Adrian Lewis (11) 3-6 Danny Noppert (93.10 - 103.39)

    Michael Smith (14) 6-2 Martin Schindler (96.20 - 90.13)

    Joe Cullen (10) 6-1 Robert Marijanovic (101.27 - 87.15)

    Daryl Gurney (6) 3-6 Scott Baker (91.75 - 89.98)

    Dave Chisnall (7) 6-3 Ron Meulenkamp (104.43 - 93.73)

    James Wade (8) 6-3 Andreas Harrysson (90.22 - 77.52)

    Rob Cross (13) 3-6 Franz Rötzsch (94.54 - 103.02)


    Evening Session

    Krzysztof Ratajski (4) 6-4 Martijn Kleermaker (99.16 - 93.39)

    Stephen Bunting (16) 5-6 Andy Hamilton (87.79 - 88.34)

    Nathan Aspinall (9) 6-5 Jason Lowe (92.34 - 95.47)

    Mensur Suljovic (5) 6-5 Gabriel Clemens (103.80 - 94.86)

    Michael van Gerwen (1) 6-4 Madars Razma (89.98 - 86.40)

    Gerwyn Price (2) 5-6 Ross Smith (92.96 - 96.75)

    José de Sousa (15) 3-6 Max Hopp (94.84 - 98.75)

    Ian White (3) 3-6 Jesús Noguera (92.76 - 93.00)

    Losers: £2.000


    Sonntag, 25. Oktober

    Afternoon Session

    Achtelfinale

    Michael van Gerwen (1) 6-5 Andy Hamilton (88.23 - 81.00)

    James Wade (8) 6-2 Nathan Aspinall (9) (97.02 - 91.14)

    Krzysztof Ratajski (4) 6-5 Franz Rötzsch (102.45 - 96.80)

    Mensur Suljovic (5) 6-2 Jamie Hughes (12) (97.57 - 90.57)

    Ross Smith 6-4 Max Hopp (94.18 - 95.79)

    Dave Chisnall (7) 1-6 Joe Cullen (10) (82.42 - 89.24)

    Jesús Noguera 1-6 Michael Smith (14) (93.50 - 94.45)

    Scott Baker 2-6 Danny Noppert (78.27 - 92.60)

    Losers: £3.000


    Evening Session

    Viertelfinale

    Michael van Gerwen (1) 6-3 James Wade (8) (102.18 - 99.79)

    Krzysztof Ratajski (4) 5-6 Mensur Suljovic (5) (102.29 - 99.63)

    Ross Smith 4-6 Joe Cullen (10) (100.00 - 99.02)

    Michael Smith (14) 6-1 Danny Noppert (98.55 - 93.12)

    Losers: £5.000


    Halbfinale

    Michael van Gerwen (1) 7-6 Mensur Suljovic (5) (88.91 - 92.01)

    Joe Cullen (10) 7-3 Michael Smith (14) (96.14 - 89.96)

    Losers: £6.500


    Finale

    Michael van Gerwen (1) 5-8 Joe Cullen (10) (91.37 - 97.19)

    Sieger: £25.000

    Runner-Up: £10.000


    Sieger International Darts Open 2020: Joe Cullen

Participate now!

Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!