Die Ergebnisse aus La Rochelle...aktuell noch am Live-Link des vorherigen Postings verfügbar, später wahrscheinlich hier archiviert. 147 Teilnehmer in 37 Gruppen diesmal - mehr als in den letzten beiden Jahren (122 bzw. 129), aber immer noch deutlich weniger als die rund 200, die früher mal teilgenommen haben, bevor das Startgeld auf die aktuell gültigen $150 gesetzt wurde.
Die Gruppennummerierung ist Murks (wahrscheinlich vom ersten Turnier so kopiert), aber ich übernehme das jetzt mal so aus der Quelle:
A1: 1. Krzysztof Ratajski (2-0, 6-1), 2. Stéphane Jabiol (1-1, 4-5)
A2: 1. Chris White (3-0, 9-0), 2. Yuriko Yamaguchi (2-1, 6-3)
A3: 1. Howei Tsai (3-0, 9-3), 2. Shuichi Enokuma (2-1, 8-4)
A4: 1. Sho Katsumi (3-0, 9-2), 2. David Ba (2-1, 8-4)
A5: 1. Boris Krcmar (3-0, 9-0), 2. Antonio Martin (2-1, 6-3)
A6: 1. Julien Martinelli (3-0, 9-3), 2. Jesús Noguera Perea (2-1, 7-6), raus: 3. Mikuru Suzuki (1-2, 5-7)
A7: 1. Kurt Van de Rijck (3-0, 9-1), 2. Aurélien Geffroy (2-1, 7-5)
A8: 1. Tommy Sanwell (3-0, 9-1), 2. Melven Barbé (2-1, 7-4)
A9: 1. Martin Marti (3-0, 9-0), 2. Thomas Delclef (1-2, 5-6)
A10: 1. Mike Gillet (3-0, 9-2), 2. Adrian Gray (2-1, 7-3)
B15: 1. Luke Getty (3-0, 9-2), 2. Michael Estevez (2-1, 8-3)
B16: 1. Shintaro Inoue (3-0, 9-1), 2. Steven Letts (2-1, 6-4)
B17: 1. Rusty-Jake Rodriguez (3-0, 9-1), 2. Bertrand Le Bigot (2-1, 6-4), raus: 3. Mike Valentin (1-2, 4-6)
B18: 1. José Justicia (3-0, 9-3), 2. Daisuke Fujii (2-1, 7-4)
B19: 1. Pupo Teng Lieh (3-0, 9-1), 2. Daniel Delgado (2-1, 6-5)
B20: 1. Tony Martin (3-0, 9-1), 2. Geoffrey Mohamed (2-1, 6-7)
B21: 1. Scott Marsh (3-0, 9-2), 2. René Eidams (2-1, 7-3)
B22: 1. Justin Bradshaw (3-0, 9-4), 2. Francis Emonts (2-1, 8-3)
B23: 1. Chris Lim (3-0, 9-2), 2. Alan Ljubic (2-1, 8-5), raus: 3. Cathy Leung (1-2, 5-8)
C29: 1. Paul Lim (3-0, 9-1), 2. Yohi Watanabe (2-1, 7-4), raus: 4. Andre Bothmann (0-3, 0-9)
C30: 1. Leonard Gates (3-0, 9-0), 2. Andy Jenkins (2-1, 6-3)
C31: 1. Thibault Tricole (3-0, 9-1), 2. Mana Kawakami (1-2, 5-6)
C32: 1. Ricardo Ibarra (3-0, 9-4), 2. José Oliveira de Sousa (2-1, 8-3)
C33: 1. Keita Ono (3-0, 9-0), 2. José Lis Garcia (2-1, 6-3)
C34: 1. Haruki Muramatsu (3-0, 9-0), 2. Daisuke Akamatsu (2-1, 6-3)
C35: 1. François Schweyen (3-0, 9-0), 2. Kai Fan Leung (2-1, 6-4)
C36: 1. Cyril Blot (3-0, 9-1), 2. Alain Carré (2-1, 7-3)
C37: 1. Gérald Remy (3-0, 9-1), 2. François Lambert (2-1, 6-5)
D42: 1. Randy Van Deursen (3-0, 9-1), 2. Jaouad Bouchnaf (2-1, 7-4)
D43: 1. José Pinto (3-0, 9-3), 2. Mitsuhiko Tatsunami (2-1, 7-3)
D44: 1. Hyun-chul Park (3-0, 9-1), 2. Lucas Delvecchio (2-1, 7-4)
D45: 1. Mathieu Bivaud (3-0, 9-0), 2. Sylvain Le Cam (2-1, 6-3)
D46: 1. Mitsumasa Hoshino (3-0, 9-2), 2. Christian Kallinger (2-1, 7-4)
D47: 1. David Fatum (3-0, 9-1), 2. Ricardo Carballo (2-1, 6-3)
D48: 1. Royden Lam (3-0, 9-0), 2. Géry Decaudin (2-1, 6-3)
D49: 1. Harith Lim (3-0, 9-1), 2. Kenichi Ajiki (2-1, 7-4)
D50: 1. Jacques Labre (3-0, 9-0), 2. Carole Monpoux (2-1, 6-5)
Ungefähr 11 Damen in diesem Teilnehmerfeld, vielleicht auch noch ein paar mehr - einige Namen der französischen Teilnehmer sind dermaßen verkürzt dargestellt, dass ich nur spekulieren kann.