Grand Slam of Darts 2020 - Ergebnisse und Averages

  • BoyleSports Grand Slam of Darts 2020


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    Montag, 16. November

    Afternoon Session

    1. Spieltag Gruppen B, D, F, H

    Rob Cross (5) 5-1 Justin Pipe (D) (94.61 - 84.81)

    Dave Chisnall 5-4 Luke Humphries (D) (91.96 - 97.65)

    James Wade (7) 5-2 Damon Heta (F) (102.44 - 94.91)

    Simon Whitlock 5-3 Ryan Searle (B) (93.77 - 96.18)

    Glen Durrant 1-5 Jermaine Wattimena (F) (78.96 - 91.04)

    Nathan Aspinall (6) 5-0 Wayne Warren (H) (96.35 - 70.08)

    Dimitri van den Bergh 5-1 Ricky Evans (H) (114.85 - 95.80)

    Gary Anderson (8) 5-3 Adam Gawlas (B) (83.59 - 88.31)


    Evening Session

    1. Spieltag Gruppen A, C, E, G

    Jonny Clayton 5-4 Ryan Joyce (G) (94.15 - 97.06)

    Joe Cullen 2-5 Gabriel Clemens (A) (99.28 - 99.91)

    Krzysztof Ratajski 4-5 José de Sousa (C) (94.76 - 99.69)

    Michael Smith (4) 5-1 Lisa Ashton (C) (102.51 - 87.98)

    Michael van Gerwen (1) 5-0 Adam Hunt (A) (105.85 - 88.14)

    Gerwyn Price (3) 5-4 Mikuru Suzuki (G) (88.08 - 87.27)

    Peter Wright (2) 4-5 Dirk van Duijvenbode (E) (90.07 - 92.72)

    Ian White 2-5 Devon Petersen (E) (88.05 - 99.55)


    Dienstag, 17. November

    Afternoon Session

    2. Spieltag Gruppen B, D, F, H

    Ricky Evans 5-3 Wayne Warren (H) (87.51 - 88.70)
    Luke Humphries 5-4 Justin Pipe (D) (87.09 - 91.51)
    Ryan Searle 5-4 Adam Gawlas (B) (99.67 - 95.16)
    Glen Durrant 1-5 Damon Heta (F) (89.76 - 94.15)
    Gary Anderson (8) 1-5 Simon Whitlock (B) (90.50 - 94.77)
    James Wade (7) 5-3 Jermaine Wattimena (F) (94.07 - 93.58)
    Rob Cross (5) 2-5 Dave Chisnall (D) (87.78 - 96.31)
    Nathan Aspinall (6) 1-5 Dimitri van den Bergh (H) (94.40 - 101.03)


    Evening Session

    2. Spieltag Gruppen A, C, E, G

    Krzysztof Ratajski 5-4 Lisa Ashton (C) (104.18 - 87.02)
    Joe Cullen 5-4 Adam Hunt (A) (95.01 - 91.72)
    Ryan Joyce 5-1 Mikuru Suzuki (G) (91.96 - 80.02)
    Peter Wright (2) 5-3 Ian White (E) (106.80 - 100.72)
    Devon Petersen 5-2 Dirk van Duijvenbode (E) (93.26 - 98.08)
    Michael van Gerwen (1) 5-1 Gabriel Clemens (A) (103.60 - 92.86)
    Gerwyn Price (3) 5-3 Jonny Clayton (G) (89.65 - 88.06)
    Michael Smith (4) 5-2 José de Sousa (C) (102.50 - 99.10)


    Mittwoch, 18. November

    3. Spieltag Gruppen B, D, F, H

    Simon Whitlock 5-4 Adam Gawlas (B) (96.09 - 90.11)

    Dave Chisnall 5-2 Justin Pipe (D) (85.78 - 88.87)

    James Wade (7) 5-2 Glen Durrant (F) (95.34 - 87.95)

    Dimitri van den Bergh 5-1 Wayne Warren (H) (104.33 - 78.82)

    Jermaine Wattimena 4-5 Damon Heta (F) (86.14 - 86.14)

    Gary Anderson (8) 5-3 Ryan Searle (B) (99.85 - 102.06)

    Nathan Aspinall (6) 5-1 Ricky Evans (H) (93.28 - 90.35)

    Rob Cross (5) 5-2 Luke Humphries (D) (100.42 - 102.57)


    Donnerstag, 19. November

    3. Spieltag Gruppen A, C, E, G

    José de Sousa 5-1 Lisa Ashton (C) (100.03 - 83.83)

    Michael Smith (4) 5-2 Krzysztof Ratajski (C) (106.93 - 94.37)

    Jonny Clayton 5-0 Mikuru Suzuki (G) (90.54 - 79.00)

    Gerwyn Price (3) 5-4 Ryan Joyce (G) (106.32 - 97.25)

    Ian White 5-1 Dirk van Duijvenbode (E) (108.04 - 98.64)

    Peter Wright (2) 2-5 Devon Petersen (E) (83.12 - 88.25)

    Gabriel Clemens 2-5 Adam Hunt (A) (91.83 - 95.09)

    Michael van Gerwen (1) 5-3 Joe Cullen (A) (92.80 - 91.73)

  • Gruppentabellen


    Gruppe A:

    Name Spiele Siege Niederlagen Legdifferenz Punkte
    Michael van Gerwen (1) (Q)
    3
    3
    0 +11 6
    Adam Hunt (Q)
    3
    1 2
    -3 2
    Gabriel Clemens (Q)
    3
    1 2
    -4 2
    Joe Cullen (E)
    3
    1
    2 -4 0


    Gruppe B:

    Name Spiele Siege Niederlagen Legdifferenz Punkte
    Simon Whitlock (Q)
    3 3 0 +7 6
    Gary Anderson (8) (Q)
    3 2 1 ±0 4
    Ryan Searle (E)
    3 1 2 -3 2
    Adam Gawlas (E)
    3 0 3 -4 0


    Gruppe C:

    Name Spiele Siege Niederlagen Legdifferenz Punkte
    Michael Smith (4) (Q)
    3
    3
    0 +10 6
    José de Sousa (Q)
    3
    2
    1 +2
    4
    Krzysztof Ratajski (E)
    3
    1 2
    -3
    2
    Lisa Ashton (E)
    3
    0 3
    -9 0


    Gruppe D:

    Name Spiele Siege Niederlagen Legdifferenz Punkte
    Dave Chisnall (Q)
    3
    3
    0 +7 6
    Rob Cross (5) (Q)
    3
    2
    1 +4
    4
    Luke Humphries (E)
    3
    1 2
    -3 2
    Justin Pipe (E)
    3
    0 3
    -8 0


    Gruppe E:

    Name Spiele Siege Niederlagen Legdifferenz Punkte
    Devon Petersen (Q)
    3
    3
    0 +9 6
    Ian White (Q)
    3
    1
    2
    -1
    2
    Peter Wright (2) (E)
    3
    1 2
    -2
    2
    Dirk van Duijvenbode (E)
    3
    1
    2
    -6 2


    Gruppe F:

    Name Spiele Siege Niederlagen Legdifferenz Punkte
    James Wade (7) (Q)
    3
    3
    0 +8 6
    Damon Heta (Q)
    3
    2
    1 +2
    4
    Jermaine Wattimena (E)
    3
    1 2
    +1
    2
    Glen Durrant (E)
    3
    0 3
    -11
    0


    Gruppe G:

    Name Spiele Siege Niederlagen Legdifferenz Punkte
    Gerwyn Price (3) (Q)
    3
    3
    0 +4
    6
    Jonny Clayton (Q)
    3
    2
    1 +4
    4
    Ryan Joyce (E)
    3
    1 2
    +2 2
    Mikuru Suzuki (E)
    3
    0 3
    -10 0


    Gruppe H:

    Name Spiele Siege Niederlagen Legdifferenz Punkte
    Dimitri van den Bergh (Q)
    3 3 0 +12 6
    Nathan Aspinall (6) (Q)
    3 2 1 +5
    4
    Ricky Evans (E)
    3 1 2 -6 2
    Wayne Warren (E)
    3 0 3 -11 0
  • KO-Phase


    Freitag, 20. November

    Achtelfinale

    Dimitri van den Bergh 10-3 Jonny Clayton (103.61 - 88.53)

    James Wade (7) 10-4 Ian White (98.18 - 99.44)

    Simon Whitlock 10-6 Adam Hunt (87.05 - 86.68)

    Dave Chisnall 7-10 José de Sousa (91.28 - 95.37)


    Samstag, 21. November

    Michael Smith (4) 10-9 Rob Cross (5) (97.46 - 95.18)

    Devon Petersen 7-10 Damon Heta (94.25 - 93.75)

    Michael van Gerwen (1) 10-2 Gary Anderson (8) (101.81 - 96.98)

    Gerwyn Price (3) 8-10 Nathan Aspinall (6) (90.73 - 96.86)


    Sonntag, 22. November

    Afternoon Session

    Viertelfinale

    Michael Smith (4) 14-16 José de Sousa (95.74 - 98.52)

    Damon Heta 13-16 James Wade (7) (98.26 - 101.66)


    Evening Session

    Nathan Aspinall (6) 15-16 Dimitri van den Bergh (94.92 - 97.80)

    Michael van Gerwen (1) 15-16 Simon Whitlock (100.32 - 95.97)


    Montag, 23. November

    Halbfinale

    Simon Whitlock 12-16 José de Sousa (97.92 - 97.53)

    James Wade (7) 16-15 Dimitri van den Bergh (98.61 - 96.87)


    Dienstag, 24. November

    Finale

    José de Sousa 16-12 James Wade (7) (99.95 - 94.26)


    Sieger Grand Slam of Darts 2020: José de Sousa

Participate now!

Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!