Frauen von Welt spielen Dart

Posts by MavOut

    Bisher wurden noch keine offiziellen Infos von der PDC Europe zum Event in Sindelfingen (20. - 22.05.) herausgegeben.


    Den Ticketinhabern wurde aber per Mail mitgeteilt, dass der Glaspalast bis mindestens August als Notunterkunft für Flüchtlinge aus der Ukraine belegt sein wird.

    Players Championship Nr. 12

    Samstag, 09. April, Metrodome - Barnsley


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Gerwyn Price (1) - Bye

    Danny Jansen 6-4 Eddie Lovely

    Martijn Kleermaker (32) 6-4 Richie Burnett

    Keane Barry 6-2 Max Hopp (83.87 - 84.96)


    Board 2

    Brendan Dolan (16) 6-4 Jamie Hughes

    Jack Main 6-3 Connor Scutt

    Gordon Mathers 6-4 Daryl Gurney (17)

    Ian White 6-1 Jonathan Worsley


    Board 3

    Dimitri van den Bergh (8) 6-0 David Evans

    Raymond van Barneveld 6-5 Devon Petersen

    Keegan Brown 6-5 Kim Huybrechts (25)

    Radek Szaganski 6-4 Vladimir Andersen


    Board 4

    Michael Smith (9) 6-4 Jules van Dongen

    Adam Gawlas 6-4 Luke Woodhouse

    Ritchie Edhouse 6-4 Ross Smith (24)

    Shaun Wilkinson 6-1 Rusty-Jake Rodriguez (89.41 - 79.35)


    Board 5

    José de Sousa (4) 6-2 John Michael

    Matt Campbell 6-0 Matt Edgar

    Mike De Decker 6-1 Mervyn King (29)

    Rowby-John Rodriguez 6-2 Jeffrey de Zwaan (100.82 - 94.31)


    Board 6

    Steve Lennon 6-2 Krzysztof Ratajski (13)

    Simon Whitlock 6-5 William Borland

    Chris Dobey (20) 6-2 Jason Lowe

    Jimmy Hendriks 6-4 Maik Kuivenhoven


    Board 7

    John Henderson 6-3 Rob Cross (5) (Stream)

    Florian Hempel 6-1 Ross Montgomery (90.32 - 80.89) (Stream)

    Gabriel Clemens (28) 6-4 Pete Burgoyne (102.28 - 93.63) (Stream)

    Andrew Gilding 6-4 Darius Labanauskas (Stream)


    Board 8

    Dirk van Duijvenbode (12) 6-2 Danny Baggish

    Peter Hudson 6-2 John O'Shea

    James Wade (21) 6-0 Stu Wilson

    Ryan Meikle 6-2 Nick Fullwel


    Board 9

    Michael van Gerwen (2) - Bye

    Scott Waites 6-4 Adam Hunt

    Vincent van der Voort (31) 6-5 Brett Claydon

    Krzysztof Kciuk 6-1 Geert de Vos


    Board 10

    Jonny Clayton (15) 6-5 Stephen Burton

    Ricky Evans 6-3 Mickey Mansell

    Martin Schindler (18) 6-1 Jermaine Wattimena (92.34 - 87.61)

    Andy Boulton 6-4 Jason Heaver


    Board 11

    Joe Cullen (7) 6-4 Kevin Doets

    Niels Zonneveld 6-4 Ron Meulenkamp

    Lewy Williams 6-1 Adrian Lewis (26)

    Scott Mitchell 6-1 Berry van Peer


    Board 12

    Damon Heta (10) 6-4 Martin Lukeman (Stream)

    Nathan Rafferty 6-3 Ricardo Pietreczko (94.89 - 84.41) (Stream)

    Danny Noppert (23) 6-3 Josh Rock (Stream)

    Mensur Suljovic 6-1 Ted Evetts (103.22 - 92.11) (Stream)


    Board 13

    Peter Wright (3) 6-5 Jim Williams

    Luc Peters 6-5 Jim McEwan

    José Justicia 6-5 Madars Razma (30)

    Steve Haggerty 6-3 Jeff Smith


    Board 14

    Scott Williams 6-1 Nathan Aspinall (14)

    Robert Owen 6-5 Joe Murnan

    Stephen Bunting (19) 6-2 Jake Jones

    Alan Soutar 6-0 Glen Durrant


    Board 15

    Ryan Searle (6) 6-5 Mario Vandenbogaerde

    Steve Beaton 6-3 William O'Connor

    Ryan Joyce 6-3 Callan Rydz (27)

    Bradley Brooks 6-2 Kevin Burness


    Board 16

    Luke Humphries (11) 6-0 Tony Martinez

    George Killington 6-3 Geert Nentjes

    Dave Chisnall (22) 6-3 Lee Evans

    Steve West 6-5 Damian Mol


    2. Runde

    Gerwyn Price (1) 6-3 Danny Jansen (Stream)

    Keane Barry 6-5 Martijn Kleermaker (32) (Stream)

    Jack Main 6-5 Brendan Dolan (16)

    Gordon Mathers 6-3 Ian White


    Dimitri van den Bergh (8) 6-2 Raymond van Barneveld

    Keegan Brown 6-4 Radek Szaganski

    Michael Smith (4) 6-4 Adam Gawlas

    Ritchie Edhouse 6-4 Shaun Wilkinson


    José de Sousa (4) 6-0 Matt Campbell

    Mike De Decker 6-3 Rowby-John Rodriguez (99.71 - 94.69)

    Simon Whitlock 6-3 Steve Lennon

    Chris Dobey (20) 6-2 Jimmy Hendriks


    Florian Hempel 6-2 John Henderson (95.95 - 92.28)

    Gabriel Clemens (28) 6-5 Andrew Gilding (97.21 - 96.97)

    Dirk van Duijvenbode (12) 6-2 Peter Hudson

    James Wade (21) 6-4 Ryan Meikle


    Scott Waites 6-4 Michael van Gerwen (2)

    Vincent van der Voort (31) 6-5 Krzysztof Kciuk

    Jonny Clayton (15) 6-1 Ricky Evans (Stream)

    Martin Schindler (18) 6-2 Andy Boulton (91.89 - 91.05) (Stream)


    Joe Cullen (7) 6-3 Niels Zonneveld

    Lewy Williams 6-4 Scott Mitchell

    Damon Heta (10) 6-3 Nathan Rafferty

    Mensur Suljovic 6-1 Danny Noppert (23) (95.64 - 92.71)


    Peter Wright (3) 6-1 Luc Peters

    José Justicia 6-5 Steve Haggerty

    Robert Owen 6-4 Scott Williams

    Stephen Bunting (19) 6-3 Alan Soutar


    Ryan Searle (6) 6-1 Steve Beaton

    Ryan Joyce 6-3 Bradley Brooks

    Luke Humphries (11) 6-3 George Killington

    Dave Chisnall (22) 6-2 Steve West

    Losers: £750


    3. Runde

    Gerwyn Price (1) 6-4 Keane Barry

    Gordon Mathers 6-2 Jack Main

    Keegan Brown 6-5 Dimitri van den Bergh (8)

    Michael Smith (9) 6-3 Ritchie Edhouse


    José de Sousa (4) 6-3 Mike De Decker (Stream)

    Simon Whitlock 6-5 Chris Dobey (20)

    Florian Hempel 6-3 Gabriel Clemens (28) (99.77 - 100.16)

    Dirk van Duijvenbode (12) 6-4 James Wade (21)


    Scott Waites 6-2 Vincent van der Voort (31)

    Jonny Clayton (15) 6-0 Martin Schindler (18) (108.65 - 89.42)

    Joe Cullen (7) 6-1 Lewy Williams

    Damon Heta (10) 6-4 Mensur Suljovic (96.86 - 97.04)


    José Justicia 6-3 Peter Wright (3)

    Stephen Bunting (19) 6-2 Robert Owen

    Ryan Searle (6) 6-3 Ryan Joyce

    Luke Humphries (11) 6-3 Dave Chisnall (22) (Stream)

    Losers: £1.250


    Achtelfinale

    Gordon Mathers 6-5 Gerwyn Price (1) (89.80 - 94.01)

    Michael Smith (9) 6-5 Keegan Brown (96.08 - 93.69) (Stream)

    Simon Whitlock 6-5 José de Sousa (4) (90.90 - 98.49)

    Dirk van Duijvenbode (12) 6-2 Florian Hempel (104.71 - 97.41)


    Jonny Clayton (15) 6-2 Scott Waites (98.40 - 88.56)

    Damon Heta (10) 6-1 Joe Cullen (7) (102.09 - 89.79)

    José Justicia 6-5 Stephen Bunting (19) (89.62 - 93.40) (Stream)

    Ryan Searle (6) 6-5 Luke Humphries (11) (103.50 - 99.48)

    Losers: £2.000


    Viertelfinale

    Michael Smith (9) 6-3 Gordon Mathers (95.59 - 89.66) (Stream)

    Dirk van Duijvenbode (12) 6-0 Simon Whitlock (96.97 - 88.03)

    Damon Heta (10) 6-3 Jonny Clayton (15) (99.17 - 99.20) (Stream)

    Ryan Searle (6) 6-5 José Justicia (106.64 - 101.67)

    Losers: £3.000


    Halbfinale

    Dirk van Duijvenbode (12) 7-2 Michael Smith (9) (98.79 - 85.02) (Stream)

    Ryan Searle (6) 7-2 Damon Heta (10) (97.63 - 97.31) (Stream)

    Losers: £4.000


    Finale

    Dirk van Duijvenbode (12) 8-7 Ryan Searle (6) (98.04 - 104.05) (Stream)

    Winner: £12.000

    Runner-Up: £8.000


    Sieger PC Nr. 12: Dirk van Duijvenbode

    Tabellenendstand nach dem 16. Spieltag


    Platz Name Abende gewonnen
    Spiele gewonnen
    Legdifferenz Punkte
    1 Jonny Clayton (Q)
    4 24
    +28 40
    2 Michael van Gerwen (Q)
    3
    19
    +41
    31
    3 James Wade (Q)
    2 15
    -2
    25
    4 Joe Cullen (Q)
    2
    14
    +7
    24
    5 Peter Wright (E)
    1
    12
    -15
    22
    6 Gerwyn Price (E)
    1
    12
    -4
    21
    7 Michael Smith (E)
    2
    11
    -12
    20
    8 Gary Anderson (E)
    1
    5
    -24
    9

    9. Spieltag in Leeds

    Donnerstag, 07.04.2022

    Viertelfinale

    Michael Smith 2-6 Peter Wright (102.21 - 103.99)

    Gary Anderson 0-6 Michael van Gerwen (Bye)

    Joe Cullen 1-6 Jonny Clayton (87.77 - 98.25)

    James Wade 6-5 Gerwyn Price (90.65 - 97.32)


    Halbfinale

    Peter Wright 3-6 Michael van Gerwen (86.37 - 90.74)

    Jonny Clayton 3-6 James Wade (96.96 - 96.17)


    Finale

    Michael van Gerwen 6-1 James Wade (103.87 - 93.59)


    10. Spieltag in Manchester

    Donnerstag, 14.04.2022

    Viertelfinale

    Peter Wright 4-6 Gerwyn Price (93.98 - 97.01)

    Gary Anderson 2-6 James Wade (94.07 - 100.10)

    Michael van Gerwen 5-6 Jonny Clayton (105.14 - 109.10)

    Joe Cullen 6-2 Michael Smith (94.38 - 89.65)


    Halbfinale

    Gerwyn Price 2-6 James Wade (90.49 - 93.00)

    Jonny Clayton 3-6 Joe Cullen (101.76 - 94.99)


    Finale

    James Wade 6-5 Joe Cullen (105.48 - 96.93)


    11. Spieltag in Aberdeen

    Donnerstag, 21.04.2022

    Viertelfinale

    Jonny Clayton 6-2 Gary Anderson (93.53 - 87.44)

    Peter Wright 6-5 Joe Cullen (103.22 - 96.08)

    James Wade 6-5 Michael Smith (89.74 - 91.04)

    Gerwyn Price 3-6 Michael van Gerwen (92.10 - 106.93)


    Halbfinale

    Jonny Clayton 6-5 Peter Wright (96.21 - 99.60)

    James Wade 3-6 Michael van Gerwen (88.25 - 99.84)


    Finale

    Jonny Clayton 6-5 Michael van Gerwen (103.40 - 102.76)


    12. Spieltag in Dublin

    Donnerstag, 28.04.2022

    Viertelfinale

    James Wade 6-5 Michael van Gerwen (99.67 - 103.03)

    Gerwyn Price 6-3 Joe Cullen (90.06 - 81.02)

    Michael Smith 6-2 Gary Anderson (102.14 - 102.75)

    Jonny Clayton 6-3 Peter Wright (100.44 - 97.09)


    Halbfinale

    James Wade 6-1 Gerwyn Price (114.73 - 99.17)

    Michael Smith 4-6 Jonny Clayton (104.73 - 104.16)

    Finale

    James Wade 6-5 Jonny Clayton (95.38 - 101.29)


    13. Spieltag in Glasgow

    Donnerstag, 05.05.2022

    Viertelfinale

    Peter Wright 2-6 Gary Anderson (87.10 - 97.21)

    Jonny Clayton 6-2 James Wade (95.55 - 93.10)

    Gerwyn Price 3-6 Michael Smith (94.50 - 99.19)

    Michael van Gerwen 6-5 Joe Cullen (98.36 - 90.59)


    Halbfinale

    Gary Anderson 4-6 Jonny Clayton (89.15 - 98.53)

    Michael Smith 5-6 Michael van Gerwen (100.01 - 99.04)


    Finale

    Jonny Clayton 6-3 Michael van Gerwen (99.81 - 96.41)


    14. Spieltag in Sheffield

    Donnerstag, 12.05.2022

    Viertelfinale

    Joe Cullen 6-0 James Wade (Bye)

    Gary Anderson 4-6 Gerwyn Price (94.80 - 100.26)

    Michael van Gerwen 6-1 Peter Wright (103.18 - 90.93)

    Michael Smith 6-5 Jonny Clayton (95.67 - 96.53)


    Halbfinale

    Joe Cullen 3-6 Gerwyn Price (90.69 - 100.82)

    Michael van Gerwen 6-5 Michael Smith (95.15 - 94.59)


    Finale

    Gerwyn Price 6-5 Michael van Gerwen (94.46 - 98.37)


    15. Spieltag in London

    Donnerstag, 19.05.2022

    Viertelfinale

    Gerwyn Price 3-6 Jonny Clayton (91.99 - 96.22)

    Michael Smith 6-5 Michael van Gerwen (88.63 - 93.22)

    James Wade 3-6 Peter Wright (80.74 - 94.30)

    Joe Cullen 6-1 Gary Anderson (93.00 - 83.97)


    Halbfinale

    Jonny Clayton 6-4 Michael Smith (97.16 - 92.70)

    Peter Wright 1-6 Joe Cullen (89.92 - 94.24)


    Finale

    Jonny Clayton 4-6 Joe Cullen (91.44 - 93.04)


    16. Spieltag in Newcastle

    Donnerstag, 26.05.2022

    Viertelfinale

    Jonny Clayton 6-5 Gary Anderson (94.95 - 101.07)

    Joe Cullen 6-4 Peter Wright (94.29 - 96.96)

    Michael van Gerwen 4-6 Michael Smith (95.29 - 96.48)

    James Wade 4-6 Gerwyn Price (91.07 - 89.69)


    Halbfinale

    Jonny Clayton 6-4 Joe Cullen (96.14 - 92.28)

    Michael Smith 6-3 Gerwyn Price (96.80 - 88.24)


    Finale

    Jonny Clayton 3-6 Michael Smith (94.12 - 98.77)

    Die Shanghai-Ausgabe des Newsflash wartet heute auf euch.

    Dartn.de Newsflash - Ausgabe Nr. 120

    Folgende Themen:

    • Stats of the week - presented by Darts Orakel
    • Teilnehmerliste Players Championships 12 + 13
    • Setzlisten Czech Darts Open und European Darts Grand Prix
    • Online Darts Live League
    • World Grand Prix Tickets
    • Martin Adams zweifelt an weiterer Karriere
    • Ted Hankey wegen sexueller Übergriffe angeklagt
    • David Schlichting über seine Ziele
    • Richie Burnett über seine Pläne zum Karriereende
    • German Masters 2022 terminiert
    • Seth Steffano zu Target

    Players Championship Nr. 11

    Sonntag, 03. April, Metrodome - Barnsley


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Gerwyn Price (1) Bye

    Jim Williams 6-5 Darren Penhall

    Ricky Evans (32) 6-4 Ross Montgomery

    Brett Claydon 6-1 Adam Hunt


    Board 2

    Ron Meulenkamp 6-5 Stephen Bunting (16)

    John Henderson 6-4 Danny Jansen

    Martin Schindler (17) 6-0 George Killington (107.36 - 92.35)

    Josh Rock 6-5 Luke Woodhouse


    Board 3

    Andy Boulton 6-3 Damon Heta (8)

    Gordon Mathers 6-3 Jason Heaver

    Kim Huybrechts (25) 6-2 Jack Main

    Darius Labanauskas 6-3 Damian Mol


    Board 4

    Ryan Searle (9) 6-5 Jimmy Hendriks

    Alan Soutar 6-3 Nick Fullwell

    Adrian Lewis (24) 6-5 Krzysztof Kciuk

    Jeffrey de Zwaan 6-3 Raymond van Barneveld


    Board 5

    Joe Cullen (4) Bye

    Jim Moston 6-3 Jeff Smith

    Ryan Meikle 6-1 Martijn Kleermaker (29)

    Tony Martinez 6-3 Steve Haggerty


    Board 6

    Jonny Clayton (13) 6-2 Keane Barry

    Andrew Gilding 6-4 Ted Evetts

    James Wade (20) 6-3 Geert De Vos

    Graham Hall 6-3 Peter Hudson


    Board 7

    Rob Cross (5) 6-2 Jules van Dongen

    Joe Murnan 6-3 Glen Durrant

    Mervyn King (28) 6-5 Luc Peters

    Devon Petersen 6-3 Danny Baggish


    Board 8

    Krzysztof Ratajski (12) 6-4 Scott Waites (Stream)

    Matt Campbell 6-4 Florian Hempel (90.71 - 88.73) (Stream)

    Danny Noppert (21) 6-5 Rusty-Jake Rodriguez (92.60 - 97.64) (Stream)

    Rowby-John Rodriguez 6-4 Brian Raman (94.35 - 95.83) (Stream)


    Board 9

    Peter Wright (2) Bye

    Richie Burnett 6-4 Jonathan Worsley

    Vincent van der Voort (31) 6-5 Simon Whitlock

    Martin Lukeman 6-5 Geert Nentjes


    Board 10

    Steve Lennon 6-4 Daryl Gurney (15) (Stream)

    John O'Shea 6-5 Lewy Williams (Stream)

    Steve Beaton 6-2 Chris Dobey (18) (Stream)

    Jamie Hughes 6-5 Niels Zonneveld (Stream)


    Board 11

    Michael Smith (7) 6-2 Shaun Wilkinson

    Radek Szaganski 6-5 Jason Lowe

    Ian White 6-5 Gabriel Clemens (26) (93.14 - 108.13)

    Cameron Menzies 6-3 Mickey Mansell


    Board 12

    Luke Humphries (12) 6-0 William Borland

    Vladimir Andersen 6-5 David Evans

    Dave Chisnall (21) 6-5 Ritchie Edhouse

    Berry van Peer 6-5 Zoran Lerchbacher (91.54 - 87.33)


    Board 13

    José de Sousa (3) Bye

    Adam Gawlas 6-1 Boris Krcmar

    Madars Razma (30) 6-2 Steve West

    Michael Unterbuchner 6-4 Kevin Doets (92.33 - 82.83)


    Board 14

    Brendan Dolan (14) 6-5 Darryl Pilgrim

    Jermaine Wattimena 6-4 Max Hopp (90.37 - 92.61)

    Nathan Aspinall (19) 6-4 Mario Vandenbogaerde

    Ryan Joyce 6-5 William O'Connor


    Board 15

    Dimitri van den Bergh (6) 6-4 Mike De Decker

    Kevin Burness 6-1 Keegan Brown

    Callan Rydz (27) 6-4 Darren Webster

    Scott Mitchell 6-5 Nathan Rafferty


    Board 16

    Dirk van Duijvenbode (11) 6-2 José Justicia

    Maik Kuivenhoven 6-5 Ricardo Pietreczko (86.06 - 83.92)

    Jake Jones 6-5 Ross Smith (22)

    Eddie Lovely 6-3 John Michael


    2. Runde

    Gerwyn Price (1) 6-4 Jim Williams

    Ricky Evans (32) 6-2 Brett Claydon

    Ron Meulenkamp 6-4 John Henderson

    Josh Rock 6-2 Martin Schindler (17) (101.64 - 106.75)


    Gordon Mathers 6-2 Andy Boulton

    Kim Huybrechts (25) 6-3 Darius Labanauskas

    Ryan Searle (9) 6-4 Alan Soutar (Stream)

    Jeffrey de Zwaan 6-3 Adrian Lewis (24) (Stream)


    Joe Cullen (4) 6-2 Jim Moston

    Ryan Meikle 6-5 Tony Martinez

    Jonny Clayton (13) 6-5 Andrew Gilding

    James Wade (20) 6-3 Graham Hall


    Rob Cross (5) 6-4 Joe Murnan

    Mervyn King (28) 6-4 Devon Petersen

    Krzysztof Ratajski (12) 6-2 Matt Campbell

    Rowby-John Rodriguez 6-2 Danny Noppert (21) (100.18 - 97.02)


    Peter Wright (2) 6-2 Richie Burnett

    Vincent van der Voort (31) 6-5 Martin Lukeman

    Steve Lennon 6-2 John O'Shea

    Steve Beaton 6-5 Jamie Hughes


    Michael Smith (7) 6-5 Radek Szaganski

    Ian White 6-3 Cameron Menzies

    Vladimir Andersen 6-5 Luke Humphries (12)

    Dave Chisnall (21) 6-4 Berry van Peer


    José de Sousa (3) 6-1 Adam Gawlas

    Michael Unterbuchner 6-1 Madars Razma (30) (96.72 - 88.94) - Madars Razma hits a nine-dart finish!

    Jermaine Wattimena 6-5 Brendan Dolan (14) (Stream)

    Nathan Aspinall (19) 6-3 Ryan Joyce (Stream)


    Kevin Burness 6-5 Dimitri van den Bergh (6)

    Callan Rydz (27) 6-3 Scott Mitchell

    Maik Kuivenhoven 6-5 Dirk van Duijvenbode (11)

    Eddie Lovely 6-3 Jake Jones

    Losers: £750


    3. Runde

    Gerwyn Price (1) 6-4 Ricky Evans (32) (Stream)

    Josh Rock 6-3 Ron Meulenkamp

    Gordon Mathers 6-3 Kim Huybrechts (25)

    Ryan Searle (9) 6-5 Jeffrey de Zwaan


    Joe Cullen (4) 6-1 Ryan Meikle

    James Wade (20) 6-3 Jonny Clayton (13)

    Rob Cross (5) 6-4 Mervyn King (28)

    Krzysztof Ratajski (12) 6-3 Rowby-John Rodriguez (102.92 - 94.73)


    Vincent van der Voort (31) 6-4 Peter Wright (2)

    Steve Beaton 6-5 Steve Lennon

    Ian White 6-2 Michael Smith (7) (Stream)

    Dave Chisnall (21) 6-1 Vladimir Andersen


    José de Sousa (3) 6-5 Michael Unterbuchner (101.84 - 93.12)

    Nathan Aspinall (19) 6-5 Jermaine Wattimena

    Callan Rydz (27) 6-4 Kevin Burness

    Eddie Lovely 6-5 Maik Kuivenhoven

    Losers: £1.250


    Achtelfinale

    Josh Rock 6-4 Gerwyn Price (1) (93.70 - 91.47)

    Ryan Searle (9) 6-4 Gordon Mathers (97.01 - 93.52)

    Joe Cullen (4) 6-4 James Wade (20) (92.11 - 90.65) (Stream)

    Rob Cross (5) 6-4 Krzystof Ratajski (12) (105.62 - 102.16)


    Vincent van der Voort (31) 6-2 Steve Beaton (88.57 - 82.37)

    Dave Chisnall (21) 6-1 Ian White (100.69 - 94.89)

    Nathan Aspinall (19) 6-4 José de Sousa (3) (103.99 - 94.76) (Stream)

    Callan Rydz (27) 6-5 Eddie Lovely (96.11 - 89.89)

    Losers: £2.000


    Viertelfinale

    Ryan Searle (9) 6-0 Josh Rock (100.20 - 93.31)

    Rob Cross (5) 6-5 Joe Cullen (4) (106.00 - 100.86) (Stream)

    Dave Chisnall (21) 6-2 Vincent van der Voort (31) (100.49 - 83.05) (Stream)

    Nathan Aspinall (19) 6-2 Callan Rydz (27) (93.38 - 90.47)

    Losers: £3.000


    Halbfinale

    Ryan Searle (9) 7-6 Rob Cross (5) (96.85 - 101.90) (Stream)

    Nathan Aspinall (19) 7-5 Dave Chisnall (21) (105.83 - 92.33) (Stream)

    Losers: £4.000


    Finale

    Ryan Searle (9) 8-3 Nathan Aspinall (19) (103.02 - 100.88) (Stream)

    Winner: £12.000

    Runner-Up: £8.000


    Sieger PC Nr. 11: Ryan Searle

    Lakeside WDF World Championships 2022


    Alle Informationen zum Turnier

    Turnierbaum

    Diskussionsthread


    Samstag, 02. April

    1. Runde Herren & Damen

    Afternoon Session

    Martin Adams 0-2 Jarred Cole (1:3, 1:3) - (81.97 - 92.96)

    John Scott 0-2 Johnny Haines (1:3, 0:3) - (75.05 - 89.64)

    Paula Jacklin 0-2 Rhian O'Sullivan (D) (0:3, 0:3) - (68.66 - 85.89)

    Ben Hazel 2-1 Haupai Puha (3:2, 1:3, 3:0) - (72.59 - 74.27)

    Andreas Harrysson 1-2 Laszlo Kadar (3:0, 0:3, 2:3) - (84.94 - 82.97)

    Amanda Harwood 1-2 Marjolein Noijens (D) (2:3, 3:1, 1:3) - (66.62 - 64.96)


    Evening Session

    Jim McEwan 2-0 Landon Gardiner (3:0, 3:1) - (101.32 - 79.60)

    Darlene van Sleeuwen 1-2 Priscilla Steenbergen (D) (2:3, 3:2, 0:3) - (53.05 - 56.77)

    Mark Barilli 0-2 Rory Hansen (1:3, 2:3) - (77.80 - 75.96)

    Mark Graham 0-2 Dave Prins (1:3, 0:3) - (79.66 - 89.46)

    Suzanne Smith 1-2 Jo Clements (D) (3:1, 0:3, 2:3) - (68.36 - 66.87)

    Paul Hogan 1-2 Justin Thompson (1:3, 3:2, 0:3) - (79.00 - 78.32)


    Sonntag, 03. April

    Afternoon Session

    Ian Jones 2-1 David Cameron (3:0, 0:3, 3:2) - (78.00 - 79.66)

    John Desreumaux 2-0 Donovan Lottering (3:1, 3:0) - (72.23 - 65.29)

    Lorraine Hyde 0-2 Tori Kewish (D) (2:3, 2:3) - (66.84 - 68.75)

    Francesco Raschini 1-2 Ryan de Vreede (2:3, 3:1, 0:3) - (72.62 - 77.23)

    Lee Shewan 2-1 Jordan Brooks (3:2, 0:3, 3:0) - (73.34 - 67.42)

    Vicky Pruim 2-0 Desi Mercer (D) (3:2, 3:2) - (62.00 - 59.14)


    Evening Session

    Dave Parletti 2-1 Shaun McDonald (0:3, 3:0, 3:1) - (88.59 - 85.14)

    Paula Murphy 0-2 Veronika Ihasz (D) (0:3, 0:3) - (53.98 - 71.57)

    Connor Scutt 0-2 Shawn Burt (2:3, 1:3) - (79.41 - 76.92)

    Steve Hine 2-0 Kevin Luke (3:2, 3:2) - (83.31 - 79.43)

    Laura Turner 0-2 Mikuru Suzuki (D) (0:3, 1:3) - (68.89 - 74.35)

    James Richardson 2-1 Sebastian Steyer (3:0, 2:3, 3:1) - (81.82 - 75.20)


    Montag, 04. April

    2. Runde Herren & Damen

    Afternoon Session

    Michael Warburton (13) 3-2 Dave Prins (3:2, 2:3, 3:0, 2:3, 3:2) - (85.73 - 88.70)

    Maria O'Brien (7) 2-1 Marjolein Noijens (D) (1:3, 3:1, 3:1) - (70.98 - 61.51)

    Aaron Turner (4) 1-3 Jim McEwan (0:3, 3:2, 2:3, 1:3) - (81.17 - 92.48)

    Luke Littler (8) 3-2 Ben Hazel (1:3 , 3:1, 3:0, 1:3, 3:1) - (91.25 - 83.20)


    Evening Session

    Antony Allen (16) 0-3 Jarred Cole (1:3, 0:3, 1:3) - (76.10 - 84.16)

    Corrine Hammond (2) 1-2 Rhian O'Sullivan (D) (1:3, 3:0, 0:3) - (74.40 - 75.30)

    Richard Veenstra (9) 3-0 Laszlo Kadar (3:1, 3:0, 3:1) - (81.45 - 76.90)

    Brian Raman (1) 3-2 Johnny Haines (3:2, 3:0, 2:3, 2:3, 3:2) - (92.61 - 87.43)


    Dienstag, 05. April

    Afternoon Session

    Nick Fullwell (12) 3-0 Rory Hansen (3:0, 3:1, 3:1) - (75.16 - 67.06)

    Anca Zijlstra (3) 0-2 Priscilla Steenbergen (D) (1:3, 2:3) - (64.04 - 70.57)

    Neil Duff (5) 3-0 Justin Thompson (3:2, 3:0, 3:2) - (88.77 - 81.74)

    Cameron Menzies (14) 3-1 Ian Jones (3:0, 2:3, 3:0, 3:2) - (89.21 - 80.54)


    Evening Session

    James Hurrell (6) 3-2 John Desreumaux (1:3, 3:2, 3:0, 0:3, 3:0) - (75.22 - 73.83)

    Kirsty Hutchinson (6) 2-0 Jo Clements (D) (3:1, 3:2) - (68.83 - 67.91)

    Jules van Dongen (11) 1-3 Ryan de Vreede (2:3, 2:3, 3:1, 1:3) - (85.26 - 84.54)


    Mittwoch, 06. April

    2. /3. Runde Herren & 2. Runde Damen

    Afternoon Session

    Thibault Tricole (2) 3-2 Shawn Burt (3:2, 2:3, 0:3, 3:0, 3:2) - (86.48 - 82.59)

    Deta Hedman (1) 0-2 Tori Kewish (D) (0:3, 0:3) - (65.42 - 76.42)

    Leonard Gates (15) 0-3 Steve Hine (1:3, 2:3, 2:3) - (87.07 - 86.41)

    Andy Baetens (7) 3-1 Dave Parletti (3:0, 3:0, 1:3, 3:1) - (92.35 - 76.89)


    Evening Session

    Scott Marsh (10) 3-2 James Richardson (2:3, 3:2, 3:0, 1:3, 3:1) - (89.77 - 86.64)

    Luke Littler (8) 0-3 Richard Veenstra (9) (R3) (1:3, 0:3, 0:3) - (92.76 - 104.91)

    Lorraine Winstanley (8) 2-0 Vicky Pruim (D) (3:2, 3:1) - (76..23 - 68.11)

    Brian Raman (1) 3-0 Jarred Cole (R3) (3:0, 3:1, 3:1) - (97.47 - 90.82)

    Wayne Warren (3) 3-2 Lee Shewan (1:3, 2:3, 3:1, 3:1, 3:0) - (94.77 - 86.79)


    Donnerstag, 07. April

    3. Runde Herren & 2. Runde Damen

    Afternoon Session

    Neil Duff (5) 3-1 Nick Fullwell (12) (3:1, 3:1, 1:3, 3:1) - (88.06 - 85.67)

    Beau Greaves (5) 2-1 Veronika Ihasz (D) (3:2, 2:3, 3:1) - (78.01 - 73.90)

    Jim McEwan 3-2 Michael Warburton (13) (3:1, 0:3, 0:3, 3:1, 3:1) - (84.01 - 84.71)

    James Hurrell (6) 3-0 Ryan de Vreede (3:1, 3:2, 3:1) - (89.87 - 85.98)


    Evening Session

    Wayne Warren (3) 0-3 Cameron Menzies (14) (1:3, 1,3, 2:3) - (87.35 - 86.32)

    Aileen de Graaf (4) 2-1 Mikuru Suzuki (D) (1:3, 3:0, 3:0) - (76.48 - 69.90)

    Thibault Tricole (2) 3-1 Steve Hine (2:3, 3:0, 3:1, 3:2) - (90.36 - 88.35)

    Andy Baetens (7) 3-0 Scott Marsh (10) (3:1, 3:2, 3:0) - (102.79 - 96.20)


    Freitag, 08. April

    Viertelfinale Herren & Damen

    Afternoon Session

    Priscilla Steenbergen 1-2 Kirsty Hutchinson (6) (D) (3:2, 1:3, 1:3) - (63.10 - 70.67)

    Jim McEwan 3-4 Neil Duff (5) (3:2, 3:1, 3:1, 2:3, 0:3, 2:3, 1:3) - (89.09 - 94.28)

    Rhian O'Sullivan 2-0 Maria O'Brien (7) (D) (3:1, 3:1) - (89.21 - 75.14)

    Thibault Tricole (2) 4-3 Andy Baetens (7) (0:3, 3:2, 1:3, 3:2, 3:2, 1:3, 3:2) - (89.33 - 92.97)


    Evening Session

    Tori Kewish 1-2 Lorraine Winstanley (8) (D) (2:3, 3:1, 0:3) - (62.80 - 64.95)

    Brian Raman (1) 2-4 Richard Veenstra (9) (2:3, 1:3, 3:1, 3:2, 2:3, 2:3) - (89.10 - 94.83)

    Aileen de Graaf (4) 0-2 Beau Greaves (5) (D) (1:3, 0:3) - (76.38 - 85.84)

    Cameron Menzies (14) 4-0 James Hurrell (6) (3:2, 3:0, 3:0, 3:2) - (93.57 - 88.77)


    Samstag, 09. April

    Halbfinale Herren, Damen & Jungen

    Afternoon Session

    Leighton Bennett 1-2 Charlie Large (YB) (2:3, 3:0, 2:3) - (77.26 - 75.21)

    Luis Liptow 0-2 Bradly Roes (YB) (1:3, 1:3) - (63.52 - 67.88)

    Rhian O'Sullivan 2-3 Kirsty Hutchinson (6) (D) (2:3, 2:3, 3:1, 3:1, 2:3) - (76.32 - 76.13)


    Evening Session

    Richard Veenstra (9) 2-5 Neil Duff (5) (1:3, 3:0, 1:3, 3:2, 0:3, 2:3, 0:3) - (89.30 - 93.75)

    Lorraine Winstanley (8) 0-3 Beau Greaves (5) (D) (0:3, 0:3, 2:3) - (72.44 - 84.06)

    Thibault Tricole (2) 5-4 Cameron Menzies (14) (3:2, 3:2, 2:3, 1:3, 3:1, 3:2, 1:3, 2:3, 3:1) - (87.26 - 87.39)


    Sonntag, 10. April

    Finale Herren, Damen, Jungen & Mädchen

    Eleanor Cairns 2-0 Wibke Riemann (YG) (3:1, 3:2) - (52.45 - 52.22)

    Bradly Roes 3-1 Charlie Large (YB) (3:1, 3:0, 0:3, 3:0) - (71.34 - 71.56)

    Beau Greaves (5) 4-0 Kirsty Hutchinson (6) (D) (3:0, 3:1, 3:0, 3:0) - (92.05 - 72.52)

    Neil Duff (5) 6-5 Thibault Tricole (2) (0:3, 0:3, 3:1, 0:3, 3:1, 3:2, 3:2, 2:3, 3:2, 0:3, 3:0) - (87.73 - 86.95)


    WDF-Weltmeisterin 2022: Beau Greaves

    WDF-Weltmeister 2022: Neil Duff

    WDF-Jugendweltmeisterin 2022: Eleanor Cairns

    WDF-Jugendweltmeister 2022: Bradly Roes

    Players Championship Nr. 10

    Samstag, 02. April, Metrodome - Barnsley


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Gerwyn Price (1) 6-4 Tony Martinez

    Ryan Joyce 6-3 Jules van Dongen

    Darius Labanauskas 6-2 Gary Anderson (32)

    John O'Shea 6-1 John Brown


    Board 2

    Daryl Gurney (16) 6-2 John Michael

    Jeff Smith 6-3 José Justicia

    Chris Dobey (17) 6-4 Scott Mitchell

    Kevin Doets 6-3 Ricardo Pietreczko (97.02 - 92.18)


    Board 3

    Dimitri van den Bergh (8) 6-5 Vincent van der Voort

    Nathan Rafferty 6-1 John Henderson

    Kim Huybrechts (25) 6-3 Jason Heaver

    Luke Woodhouse 6-3 Joe Murnan


    Board 4

    Damon Heta (9) 6-0 Jason Lowe (Stream)

    Jermaine Wattimena 6-5 Jeffrey de Zwaan (Stream)

    Dave Chisnall (24) 6-4 Zoran Lerchbacher (90.42 - 84.60) (Stream)

    Rowby-John Rodriguez 6-2 Ted Evetts (103.06 - 96.76) (Stream)


    Board 5
    Peter Wright (4) 6-4 Ricky Evans

    Geert Nentjes 6-0 Peter Hudson

    Mervyn King (29) 6-3 Krzysztof Kciuk

    Jonathan Worsley 6-4 Jake Jones


    Board 6

    Keane Barry 6-3 Krzysztof Ratajski (13)

    Keegan Brown 6-3 Ross Montgomery

    Devon Petersen 6-5 James Wade (20)

    Steve Lennon 6-4 Darren Webster


    Board 7

    Rob Cross (5) 6-3 Gordon Mathers

    Bradley Brooks 6-2 Glen Durrant

    Gabriel Clemens (28) 6-5 Connor Scutt (91.98 - 87.23)

    Cameron Menzies 6-2 Brian Raman


    Board 8

    Michael Unterbuchner 6-2 Dirk van Duijvenbode (12) (95.29 - 91.35)

    George Killington 6-4 Adam Hunt

    Nathan Aspinall (21) 6-3 Steve Beaton

    Matt Campbell 6-2 Scott Waites


    Board 9

    Michael van Gerwen (2) 6-3 Brett Claydon

    Ryan Meikle 6-3 William O'Connor

    Madars Razma (31) 6-4 Florian Hempel (91.60 - 87.22)

    Nick Fullwell 6-5 Jamie Hughes


    Board 10

    Brendan Dolan (15) 6-4 Vladimir Andersen

    Kevin Burness 6-4 Steve Haggerty

    Martin Schindler (18) 6-5 Ian White (101.00 - 94.09)

    David Evans 6-1 Jim Moston


    Board 11

    Niels Zonneveld 6-0 Michael Smith (7)

    Mario Vandenbogaerde 6-2 Danny Baggish

    Adrian Lewis (26) 6-4 Radek Szaganski

    Lewy Williams 6-4 Maik Kuivenhoven


    Board 12

    Ryan Searle (10) 6-3 Jimmy Hendriks

    Shaun Wilkinson 6-3 Jack Main

    Ross Smith (23) 6-3 Alan Soutar

    Richie Burnett 6-5 Danny Jansen


    Board 13

    José de Sousa (3) 6-5 Geert De Vos (Stream)

    Josh Rock 6-3 Max Hopp (99.54 - 95.39) (Stream)

    Martijn Kleermaker (30) 6-5 Ritchie Edhouse (Stream)

    Berry van Peer 6-4 Simon Whitlock (Stream)


    Board 14

    Jonny Clayton (14) 6-1 Damian Mol

    Jim Williams 6-2 Eddie Lovely

    Stephen Bunting (19) 6-3 Steve West

    Mike De Decker 6-3 William Borland


    Board 15

    Joe Cullen (6) 6-4 Graham Hall

    Andy Boulton 6-3 Luc Peters

    Raymond van Barneveld 6-4 Callan Rydz (27)

    Martin Lukeman 6-0 Darren Penhall


    Board 16

    Luke Humphries (11) 6-4 Mickey Mansell

    Rusty-Jake Rodriguez 6-5 Andrew Gilding (93.76 - 92.22)

    Danny Noppert (22) 6-2 Ron Meulenkamp

    Boris Krcmar 6-3 Adam Gawlas


    2. Runde

    Ryan Joyce 6-2 Gerwyn Price (1)

    Darius Labanauskas 6-4 John O'Shea

    Jeff Smith 6-2 Daryl Gurney (16)

    Kevin Doets 6-1 Chris Dobey (17)


    Dimitri van den Bergh (8) 6-3 Nathan Rafferty

    Luke Woodhouse 6-2 Kim Huybrechts (25)

    Damon Heta (9) 6-5 Jermaine Wattimena

    Dave Chisnall (24) 6-4 Rowby-John Rodriguez (87.99 - 80.79)


    Peter Wright (4) 6-4 Geert Nentjes

    Mervyn King (29) 6-5 Jonathan Worsley

    Keegan Brown 6-4 Keane Barry

    Steve Lennon 6-3 Devon Petersen


    Rob Cross (5) 6-3 Bradley Brooks (Stream)

    Gabriel Clemens (28) 6-4 Cameron Menzies (97.90 - 93.70) (Stream)

    George Killington 6-5 Michael Unterbuchner (86.04 - 91.99)

    Nathan Aspinall (21) 6-5 Matt Campbell


    Michael van Gerwen (2) 6-5 Ryan Meikle

    Madars Razma (31) 6-0 Nick Fullwell

    Brendan Dolan (15) 6-3 Kevin Burness

    Martin Schindler (18) 6-0 David Evans (89.29 - 69.03)


    Niels Zonneveld 6-4 Mario Vandenbogaerde

    Adrian Lewis (26) 6-3 Lewy Williams

    Ryan Searle (10) 6-3 Shaun Wilkinson

    Ross Smith (23) 6-4 Richie Burnett


    José de Sousa (3) 6-5 Josh Rock

    Berry van Peer 6-5 Martijn Kleermaker (30)

    Jonny Clayton (14) 6-5 Jim Williams (Stream)

    Stephen Bunting (19) 6-3 Mike De Decker (Stream)


    Joe Cullen (6) 6-5 Andy Boulton

    Martin Lukeman 6-2 Raymond van Barneveld

    Luke Humphries (11) 6-1 Rusty-Jake Rodriguez (103.69 - 84.00)

    Boris Krcmar 6-3 Danny Noppert (22)

    Losers: £750


    3. Runde

    Darius Labanauskas 6-2 Ryan Joyce

    Jeff Smith 6-4 Kevin Doets

    Dimitri van den Bergh (8) 6-3 Luke Woodhouse (Stream)

    Damon Heta (9) 6-4 Dave Chisnall (24)


    Peter Wright (4) 6-3 Mervyn King (29)

    Keegan Brown 6-4 Steve Lennon

    Gabriel Clemens (28) 6-1 Rob Cross (5) (91.36 - 89.37)

    Nathan Aspinall (21) 6-4 George Killington


    Michael van Gerwen (2) 6-3 Madars Razma (31)

    Brendan Dolan (15) 6-2 Martin Schindler (18) (94.86 - 93.89)

    Adrian Lewis (26) 6-5 Niels Zonneveld

    Ross Smith (23) 6-1 Ryan Searle (10)


    José de Sousa (3) 6-5 Berry van Peer

    Stephen Bunting (19) 6-2 Jonny Clayton (14)

    Joe Cullen (6) 6-3 Martin Lukeman (Stream)

    Luke Humphries (11) 6-1 Boris Krcmar

    Losers: £1.250


    Achtelfinale

    Jeff Smith 6-5 Darius Labanauskas (86.25 - 88.51)

    Damon Heta (9) 6-3 Dimitri van den Bergh (8) (103.82 - 97.56)

    Peter Wright (4) 6-4 Keegan Brown (99.69 - 108.53) (Stream)

    Nathan Aspinall (21) 6-2 Gabriel Clemens (28) (99.00 - 102.34)


    Michael van Gerwen (2) 6-3 Brendan Dolan (15) (106.69 - 103.79) (Stream)

    Adrian Lewis (26) 6-2 Ross Smith (23) (95.90 - 93.78)

    José de Sousa (3) 6-5 Stephen Bunting (19) (100.49 - 97.96)

    Luke Humphries (11) 6-3 Joe Cullen (6) (103.53 - 98.26)

    Losers: £2.000


    Viertelfinale

    Damon Heta (9) 6-3 Jeff Smith (93.64 - 92.84)

    Peter Wright (4) 6-5 Nathan Aspinall (21) (101.19 - 106.93) (Stream)

    Michael van Gerwen (2) 6-5 Adrian Lewis (26) (94.78 - 92.57) (Stream)

    José de Sousa (3) 6-5 Luke Humphries (11) (92.43 - 96.17)

    Losers: £3.000


    Halbfinale

    Peter Wright (4) 7-3 Damon Heta (9) (108.34 - 103.63) (Stream)

    Michael van Gerwen (2) 7-6 José de Sousa (3) (100.04 - 93.79) (Stream)

    Losers: £4.000


    Finale

    Michael van Gerwen (2) 8-4 Peter Wright (4) (96.59 - 97.82) (Stream)

    Winner: £12.000

    Runner-Up: £8.000


    Sieger PC Nr. 10: Michael van Gerwen

    Players Championship Nr. 9

    Freitag, 01. April, Metrodome - Barnsley


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Gerwyn Price (1) - Bye

    Geert Nentjes 6-5 Luke Woodhouse

    Madars Razma (32) 6-4 Keane Barry

    Jason Lowe 6-5 Nick Fullwell


    Board 2

    Brendan Dolan (16) 6-1 Jason Heaver

    Ricky Evans 6-2 Scott Waites

    Martin Schindler (17) 6-4 Scott Mitchell (100.94 - 91.88)

    Mario Vandenbogaerde 6-2 Jake Jones


    Board 3

    Dimitri van den Bergh (8) 6-0 John Brown

    Glen Durrant 6-5 Tony Martinez

    Dave Chisnall (25) 6-3 Luc Peters

    Peter Hudson 6-5 Ritchie Edhouse


    Board 4

    Damon Heta (9) 6-4 Steve Lennon

    Darius Labanauskas 6-3 Adam Hunt

    Kim Huybrechts (24) 6-3 Ryan Meikle

    Kevin Doets 6-1 Ron Meulenkamp


    Board 5

    Peter Wright (4) 6-3 David Evans

    Jonathan Worsley 6-5 Darren Webster

    William O'Connor 6-4 Mervyn King (29)

    Danny Jansen 6-2 Radek Szaganski


    Board 6

    Krzysztof Ratajski (13) 6-4 José Justicia (Stream)

    Steve Beaton 6-4 Jeff Smith (Stream)

    James Wade (20) 6-5 Jamie Hughes (Stream)

    Matt Campbell 6-4 Jermaine Wattimena (Stream)


    Board 7

    Darren Penhall 6-5 Joe Cullen (5)

    Adam Gawlas 6-4 Steve West

    Callan Rydz (28) 6-2 Jules van Dongen

    Brett Claydon 6-0 Shaun Wilkinson


    Board 8

    Josh Rock 6-4 Dirk van Duijvenbode (12)

    Brian Raman 6-3 Danny Baggish

    Chris Dobey (21) 6-3 Mickey Mansell

    Ryan Joyce 6-5 William Borland


    Board 9

    Michael van Gerwen (2) 6-4 Jimmy Hendriks

    Ted Evetts 6-1 John Michael

    Mike De Decker 6-5 Simon Whitlock (31) - Simon Whitlock hits a nine-dart finish!

    Maik Kuivenhoven 6-3 Martin Lukeman


    Board 10

    Jonny Clayton (15) 6-4 Jim Williams

    Berry van Peer 6-4 Ross Montgomery

    Stephen Bunting (18) 6-5 Richie Burnett

    Devon Petersen 6-5 Damian Mol


    Board 11

    Gary Anderson 6-4 Michael Smith (7) (Stream)

    Cameron Menzies 6-2 Boris Krcmar (Stream)

    Gabriel Clemens (26) 6-5 Rusty-Jake Rodriguez (96.73 - 93.82) (Stream)

    Max Hopp 6-2 Alan Soutar (92.23 - 92.03) (Stream)


    Board 12

    Ryan Searle (10) 6-5 Eddie Lovely

    Rowby-John Rodriguez 6-2 Ricardo Pietreczko (91.41 - 80.17)

    Danny Noppert (23) 6-1 Gordon Mathers

    Jeffrey de Zwaan 6-3 Bradley Brooks


    Board 13

    José de Sousa (3) 6-1 Ian White

    Vincent van der Voort 6-4 Niels Zonneveld

    Martijn Kleermaker (30) 6-4 Steve Haggerty

    Kevin Burness 6-5 Graham Hall


    Board 14

    Andy Boulton 6-2 Daryl Gurney (14)

    John O'Shea 6-4 Geert De Vos

    Raymond van Barneveld 6-4 Nathan Aspinall (19)

    Joe Murnan 6-1 Vladimir Andersen


    Board 15

    Rob Cross (6) 6-5 Florian Hempel (97.02 - 94.39)

    George Killington 6-2 Nathan Rafferty

    Adrian Lewis (27) 6-4 Zoran Lerchbacher (97.01 - 92.55)

    Connor Scutt 6-3 Keegan Brown


    Board 16

    Luke Humphries (11) 6-3 Jack Main

    Krzysztof Kciuk 6-2 Michael Unterbuchner (88.12 - 84.83)

    Andrew Gilding 6-3 Ross Smith (22)

    Lewy Williams 6-0 John Henderson


    2. Runde

    Gerwyn Price (1) 6-3 Geert Nentjes

    Madars Razma (32) 6-5 Jason Lowe

    Brendan Dolan (16) 6-5 Ricky Evans

    Mario Vandenbogaerde 6-1 Martin Schindler (17) (97.22 - 97.30)


    Glen Durrant 6-4 Dimitri van den Bergh (8)

    Dave Chisnall (25) 6-0 Peter Hudson

    Darius Labanauskas 6-5 Damon Heta (9) (Stream)

    Kim Huybrechts (24) 6-5 Kevin Doets (Stream)


    Peter Wright (4) 6-3 Jonathan Worsley

    Danny Jansen 6-5 William O'Connor

    Krzysztof Ratajski (13) 6-3 Steve Beaton

    James Wade (20) 6-5 Matt Campbell


    Darren Penhall 6-4 Adam Gawlas

    Callan Rydz (28) 6-1 Brett Claydon

    Brian Raman 6-3 Josh Rock

    Chris Dobey (21) 6-2 Ryan Joyce


    Michael van Gerwen (2) 6-4 Ted Evetts

    Mike De Decker 6-2 Maik Kuivenhoven

    Jonny Clayton (15) 6-2 Berry van Peer

    Stephen Bunting (18) 6-5 Devon Petersen


    Gary Anderson 6-3 Cameron Menzies

    Max Hopp 6-4 Gabriel Clemens (26) (89.35 - 87.83)

    Ryan Searle (10) 6-4 Rowby-John Rodriguez (109.97 - 102.19) (Stream)

    Danny Noppert (23) 6-5 Jeffrey de Zwaan (Stream)


    José de Sousa (3) 6-2 Vincent van der Voort

    Kevin Burness 6-3 Martijn Kleermaker (30)

    Andy Boulton 6-2 John O'Shea

    Raymond van Barneveld 6-1 Joe Murnan


    Rob Cross (6) 6-4 George Killington

    Adrian Lewis (27) 6-4 Connor Scutt

    Luke Humphries (11) 6-1 Krzysztof Kciuk

    Andrew Gilding 6-5 Lewy Williams

    Losers: £750


    3. Runde

    Madars Razma (32) 6-3 Gerwyn Price (1)

    Mario Vandenbogaerde 6-5 Brendan Dolan (16)

    Dave Chisnall (25) 6-4 Glen Durrant (Stream)

    Kim Huybrechts (24) 6-1 Darius Labanauskas


    Danny Jansen 6-5 Peter Wright (4)

    Krzysztof Ratajski (13) 6-1 James Wade (20)

    Callan Rydz (28) 6-4 Darren Penhall

    Chris Dobey (21) 6-0 Brian Raman


    Michael van Gerwen (2) 6-5 Mike De Decker

    Jonny Clayton (15) 6-1 Stephen Bunting (18)

    Gary Anderson 6-5 Max Hopp (93.44 - 93.30)

    Danny Noppert (23) 6-3 Ryan Searle (10)


    José de Sousa (3) 6-0 Kevin Burness

    Raymond van Barneveld 6-2 Andy Boulton

    Rob Cross (6) 6-5 Adrian Lewis (27) (Stream)

    Andrew Gilding 6-2 Luke Humphries (11)

    Losers: £1.250


    Achtelfinale

    Mario Vandenbogaerde 6-4 Madars Razma (32) (89.38 - 87.25)

    Dave Chisnall (25) 6-5 Kim Huybrechts (24) (100.42 - 95.02)

    Danny Jansen 6-5 Krzysztof Ratajski (13) (101.78 - 105.52)

    Chris Dobey (21) 6-2 Callan Rydz (28) (102.58 - 92.15) (Stream)


    Michael van Gerwen (2) 6-3 Jonny Clayton (15) (100.24 - 104.82) (Stream)

    Danny Noppert (23) 6-4 Gary Anderson (88.19 - 90.98)

    José de Sousa (3) 6-4 Raymond van Barneveld (100.69 - 91.89)

    Andrew Gilding 6-4 Rob Cross (6) (92.13 - 94.43)

    Losers: £2.000


    Viertelfinale

    Dave Chisnall (25) 6-4 Mario Vandenbogaerde (90.55 - 89.62)

    Danny Jansen 6-4 Chris Dobey (21) (92.90 - 91.89)

    Danny Noppert (23) 6-2 Michael van Gerwen (2) (103.28 - 101.07) (Stream)

    Andrew Gilding 6-3 José de Sousa (3) (104.90 - 95.61) (Stream)

    Losers: £3.000


    Halbfinale

    Danny Jansen 7-6 Dave Chisnall (25) (96.36 - 96.41) (Stream)

    Andrew Gilding 7-4 Danny Noppert (23) (98.83 - 94.09) (Stream)

    Losers: £4.000


    Finale

    Danny Jansen 8-6 Andrew Gilding (95.51 - 95.37) (Stream)

    Winner: £12.000

    Runner-Up: £8.000


    Sieger PC Nr. 9: Danny Jansen

DAZN