Posts by GermanDartsFan

    Das sind für mich die Boardfinals im European Qualifier:


    Vincent van der Voort- Thomas Junghans
    Dirk van Duijvenbode- Michael Rasztovits 2:6
    Cristo Reyes- Jeffrey de Zwaan
    Jermaine Wattimena- Jan Dekker
    Ronny Huybrechts-John Michael
    Dimitri van den Bergh-Jeffrey de Graaf
    Rowby-John Rodriguez- Mike de Decker 4:6
    Christian Kist-Michel van der Horst


    EDIT: Barney fehlt!

    Hier gibt es die Spielpläne! : https://www.facebook.com/22463…772202938/?type=3&theater


    Das sind für mich die Boardfinals:


    HNQ1: Maik Langendorf- Kevin Knopf (Kornath im Block)
    HNQ2: René Eidams- Florian Eßer (Roith im Block)
    HNQ3: Max Hopp- Robert Allenstein (Schlund im Block)
    HNQ4: Jyhan Artut-Stefan Stoyke (Herz & Puls & Horvat im Block)
    HNQ5: Tomas Seyler- Martin Schindler (Hurtz & Hasse im Block)


    Das könnte für morgen die folgenden Partien ergeben:


    Maik Langendorf-Jim Walker
    Martin Schindler-Michael Barnard
    Jyhan Artut- Ricky Evans
    Max Hopp-Darren Webster
    René Eidams- Steve West

    Hier sammle ich mal ein paar Infos von den heutigen Qualifiern in Riesa:


    HNQ: Tomas Seyler gewinnt sein Erstrundenmatch gegen Sven Hesse mit 6-1
    Jyhan Artut gewinnt sein Erstrundenmatch mit 6-4
    René Eidams gewinnt ebenfalls sein Erstrundenmatch
    Max Hopp gewinnt sein Erstrundenmatch mit 6-0
    Nico Schlund gewinnt 6-2


    Marvin Esser gewinnt die ersten beiden Spiele

    Zur Erklärung: James Wade hat abgesagt und Daryl Gurney ist als 16. auf einen gesetzten Platz nachgerückt. Da Gurney aber schon durch den UK Qualifier für das Turnier qualifiziert war, ist nun ein 5. HNQ dazugekommen. Also 5 Deutsche und mindestens 1 Österreicher an diesem Wochenende in Riesa

    Hier der zugegeben noch etwas leere Draw. Ich werde ihn dann noch auffüllen, wenn die Qualifierergebnisse nach und nach durchsickern.


    HappyBet International Darts Open
    Tournament Draw Bracket
    Michael van Gerwen (1) v Ryan Meikle/EQ6
    Daryl Gurney v EQ8/Brendan Dolan
    Jelle Klaasen (8) v EQ5/Chris Dobey
    Mensur Suljovic (9) v Michael Barnard/HNQ5
    Michael Smith (5) v Andy Hamilton/James Wilson
    Terry Jenkins (12) v HNQ3/Darren Webster
    Dave Chisnall (4) v EQ3/EQ4
    Alan Norris (13) v Andy Boulton/Jamie Caven
    Peter Wright (2) v HNQ2/Steve West
    Simon Whitlock (15) v Kevin Painter/Devon Petersen
    Benito van de Pas (7) v Kyle Anderson/EQ7
    Robert Thornton (10) v EQ1/Mark Frost
    Ian White (6) v HNQ1/Jim Walker
    Gerwyn Price (11) v HNQ4/Ricky Evans
    Kim Huybrechts (3) v EQ2/Joe Cullen
    Stephen Bunting (14) v Robbie Green/James Richardson


    Friday September 2
    First Round
    Afternoon Session (1pm-5pm local time, 12pm-4pm BST)
    Robbie Green v James Richardson
    Andy Hamilton v James Wilson
    HNQ1 v Jim Walker
    Ryan Meikle v EQ6
    EQ8 v Brendan Dolan
    EQ3 v EQ4
    Michael Barnard v HNQ5
    EQ1 v Mark Frost


    Evening Session (7pm-11pm local time, 6pm-10pm BST)
    Andy Boulton v Jamie Caven
    EQ5 v Chris Dobey
    Kyle Anderson v EQ7
    HNQ4 v Ricky Evans
    EQ2 v Joe CUllen
    HNQ3 v Darren Webster
    Kevin Painter v Devon Petersen
    HNQ2 v Steve West


    Saturday September 3
    Second Round
    Afternoon Session (1pm-5pm local time, 12pm-4pm BST)
    Daryl Gurney v EQ8/Brendan Dolan
    Ian White v HNQ1/Jim Walker
    Stephen Bunting v Robbie Green/James Richardson
    Mensur Suljovic v Michael Barnard/HNQ5
    Alan Norris v Andy Boulton/Jamie Caven
    Robert Thornton v EQ1/Mark Frost
    Jelle Klaasen v EQ5/Chris Dobey
    Gerwyn Price v HNQ4/Ricky Evans


    Evening Session (7pm-11pm local time, 6pm-10pm BST)
    Benito van de Pas v Kyle Anderson/EQ7
    Terry Jenkins v HNQ3/Darren Webster
    Michael Smith v Andy Hamilton/James Wilson
    Dave Chisnall v EQ3/EQ4
    Michael van Gerwen v Ryan Meikle/EQ6
    Peter Wright v HNQ2/Steve West
    Simon Whitlock v Kevin Painter/Devon Petersen
    Kim Huybrechts v EQ2/Joe Cullen

    Hier alle Internationalen Plätze für die Youth WM
    PDC Unicorn World Youth Championship
    International Qualifiers


    China: Xiaochen Zhong
    Australien: Corey Cadby, Robbie King
    USA: Avery Bozzetti
    Kanada: Chris Coulter
    Deutschland: Fabian Herz, Martin Schindler
    Zentraleuropa: Kay Smeets (NED), Justin von Tergouw (NED)
    Osteuropa: Nico Mandl (AUT)
    Südeuropa: Jamie Nunez (SPA)
    Südkorea: Dongju Lee
    Gibraltar: Clayton Otton
    Skandinavien: Aaron Knox (FIN)
    Irland: noch ausstehend (2 Plätze)