Unibet Premier League Darts 2021
Alle Informationen zum Turnier
1. Abend in Milton Keynes
Montag, 05. April
Nathan Aspinall 7-3 Glen Durrant (97.62 - 87.99)
Rob Cross 6-6 José de Sousa (96.53 - 91.66)
Peter Wright 6-6 Jonny Clayton (101.20 - 105.56)
James Wade 6-6 Gary Anderson (98.14 - 98.13)
Michael van Gerwen 6-6 Dimitri van den Bergh (100.16 - 99.52)
2. Abend in Milton Keynes
Dienstag, 06. April
Gary Anderson 7-5 José de Sousa (99.75 - 97.08)
Jonny Clayton 7-3 Glen Durrant (98.61 - 88.81)
Dimitri van den Bergh 7-5 Nathan Aspinall (103.70 - 98.32)
Michael van Gerwen 7-2 Peter Wright (92.16 - 88.41)
James Wade 3-7 Rob Cross (88.78 - 94.34)
3. Abend in Milton Keynes
Mittwoch, 07. April
Rob Cross 3-7 Michael van Gerwen (97.87 - 107.58)
Glen Durrant 0-7 Dimitri van den Bergh (84.42 - 93.94)
Peter Wright 7-4 Gary Anderson (100.03 - 98.85)
Nathan Aspinall 7-4 James Wade (96.50 - 92.50)
José de Sousa 3-7 Jonny Clayton (108.48 - 105.26) - Jonny Clayton hits a nine-dart finish!
4. Abend in Milton Keynes
Donnerstag, 08. April
Dimitri van den Bergh 6-6 Peter Wright (101.02 - 97.46)
Jonny Clayton 3-7 Rob Cross (95.98 - 97.01)
José de Sousa 6-6 Nathan Aspinall (100.95 - 95.82) - José de Sousa hits a nine-dart finish!
James Wade 7-3 Michael van Gerwen (95.79 - 90.91)
Gary Anderson 7-2 Glen Durrant (97.56 - 87.90)
5. Abend in Milton Keynes
Freitag, 09. April
Gary Anderson 4-7 Jonny Clayton (95.54 - 99.11)
Peter Wright 7-5 Rob Cross (100.94 - 95.43)
Michael van Gerwen 6-6 Nathan Aspinall (99.71 - 105.38)
James Wade 7-3 Glen Durrant (90.83 - 87.69)
Dimitri van den Bergh 3-7 José de Sousa (98.48 - 104.30)
6. Abend in Milton Keynes
Montag, 19. April
Rob Cross 5-7 Gary Anderson (100.54 - 94.82)
José de Sousa 7-5 James Wade (101.91 - 104.01)
Jonny Clayton 3-7 Dimitri van den Bergh (102.64 - 102.32)
Glen Durrant 3-7 Michael van Gerwen (84.94 - 87.63)
Nathan Aspinall 7-3 Peter Wright (105.20 - 98.27)
7. Abend in Milton Keynes
Dienstag, 20. April
Glen Durrant 4-7 José de Sousa (89.32 - 96.09)
Rob Cross 4-7 Dimitri van den Bergh (99.95 - 101.17)
Nathan Aspinall 6-6 Jonny Clayton (95.44 - 99.50)
Peter Wright 4-7 James Wade (98.36 - 105.76)
Michael van Gerwen 6-6 Gary Anderson (98.25 - 97.37)
8. Abend in Milton Keynes
Mittwoch, 21. April
Rob Cross 5-7 Nathan Aspinall (90.52 - 94.58)
Gary Anderson 5-7 Dimitri van den Bergh (91.16 - 87.28)
Michael van Gerwen 7-4 José de Sousa (104.72 - 98.69)
James Wade 7-2 Jonny Clayton (105.29 - 103.23)
Peter Wright 7-1 Glen Durrant (94.75 - 79.54)
9. Abend (Judgement Night) in Milton Keynes
Donnerstag, 22. April
Glen Durrant 5-7 Rob Cross (85.19 - 91.36)
Jonny Clayton 7-3 Michael van Gerwen (100.25 - 91.01)
Nathan Aspinall 7-2 Gary Anderson (102.45 - 88.35)
José de Sousa 6-6 Peter Wright (101.23 - 97.08)
Dimitri van den Bergh 6-6 James Wade (97.96 - 102.93)