Players Championship Nr. 1
Samstag, 11. Februar, Metrodome - Barnsley
Alle Informationen zum Turnier
1. Runde
Board 1
Luke Humphries (1) 6-3 Luc Peters
Luke Woodhouse 6-2 Adam Gawlas
Jim Williams (32) 6-3 Stephen Burton
Ross Montgomery 6-5 Lewy Williams
Board 2
Mickey Mansell 6-4 José de Sousa (16)
Keegan Brown 6-1 George Killington
Ryan Searle (17) 6-3 Daniel Klose (91.38 - 88.92)
Florian Hempel 6-2 Jeff Smith (94.49 - 90.28)
Board 3
Dirk van Duijvenbode (8) 6-4 Matt Campbell
Adam Smith-Neale 6-3 Jimmy Hendriks
Madars Razma (25) 6-5 Graham Usher
Cameron Crabtree 6-5 Gian van Veen
Board 4
Steve Beaton 6-2 Peter Wright (9) (Stream)
Ted Evetts 6-5 Ronny Huybrechts (Stream)
Raymond van Barneveld 6-5 Gabriel Clemens (24) (101.19 - 102.08) (Stream)
Jurjen van der Velde 6-5 Ricky Evans (Stream)
Board 5
Rob Cross (4) 6-5 Jacques Labre
Vincent van der Voort 6-2 Danny van Trijp
Kim Huybrechts (29) 6-2 Richie Burnett
Darren Webster 6-5 Jermaine Wattimena
Board 6
Jonny Clayton (13) 6-0 Adam Warner
Nick Kenny 6-4 Callum Goffin
Simon Whitlock 6-3 Martin Lukeman (20)
Steve Lennon 6-1 Kevin Doets
Board 7
Dave Chisnall (5) 6-3 Kevin Burness
Maik Kuivenhoven 6-5 Mensur Suljovic (98.25 - 90.11)
Martijn Kleermaker 6-5 Rowby-John Rodriguez (28) (87.74 - 85.07)
Richard Veenstra 6-3 Owen Roelofs
Board 8
José Justicia 6-2 Martin Schindler (12) (94.78 - 87.69)
Niels Zonneveld 6-3 Lee Evans
Stephen Bunting (21) 6-4 Mike De Decker
Gary Anderson 6-1 Robbie Knops
Board 9
Geert Nentjes 6-5 Michael van Gerwen (2)
Ian White 6-2 Danny Jansen
Callan Rydz (31) 6-1 Ricardo Pietreczko (97.42 - 87.38)
Alan Soutar 6-1 Jules van Dongen
Board 10
Dimitri van den Bergh (15) 6-3 Robert Owen
Tony Martinez 6-1 Rusty-Jake Rodriguez (101.68 - 93.09)
Ross Smith 6-0 Andrew Gilding (18)
Mario Vandenbogaerde 6-2 Thibault Tricole
Board 11
Michael Smith (7) 6-2 Radek Szaganski
Brian Raman 6-2 Josh Payne
Ritchie Edhouse 6-2 Adrian Lewis (26)
Nathan Rafferty 6-5 Boris Krcmar
Board 12
Jamie Hughes 6-5 Joe Cullen (10) (Stream)
Connor Scutt 6-4 Nick Fullwell (Stream)
Chris Dobey (23) 6-4 Ryan Joyce (Stream)
Pascal Rupprecht 6-5 Keane Barry (91.44 - 92.52) (Stream)
Board 13
Damon Heta (3) 6-0 Ryan Meikle
Chris Landman 6-5 Jeffrey Sparidaans
Cameron Menzies 6-2 Brendan Dolan (30)
Bradley Brooks 6-3 John O'Shea
Board 14
Josh Rock (14) 6-2 Shaun Wilkinson
James Wilson 6-5 Karel Sedlacek
William O'Connor 6-1 Krzysztof Ratajski (19)
Dylan Slevin 6-2 Damian Mol
Board 15
Nathan Aspinall (6) 6-1 Darius Labanauskas
Mervyn King 6-4 Krzysztof Kciuk
Daryl Gurney (27) 6-5 Graham Hall
Jeffrey de Zwaan 6-2 Arron Monk
Board 16
Danny Noppert (11) 6-4 Scott Williams
Jamie Clark 6-2 Joe Murnan
James Wade (22) 6-0 Devon Petersen
Vladimir Andersen 6-4 Scott Waites
2. Runde
Luke Humphries (1) 6-1 Luke Woodhouse (Stream)
Ross Montgomery 6-5 Jim Williams (32) (Stream)
Keegan Brown 6-5 Mickey Mansell
Ryan Searle (17) 6-1 Florian Hempel (95.42 - 84.57)
Dirk van Duijvenbode (8) 6-2 Adam Smith-Neale
Cameron Crabtree 6-2 Madars Razma (25)
Steve Beaton 6-5 Ted Evetts
Jurjen van der Velde 6-4 Raymond van Barneveld
Rob Cross (4) 6-3 Vincent van der Voort
Kim Huybrechts (29) 6-4 Darren Webster
Jonny Clayton (13) 6-5 Nick Kenny
Simon Whitlock 6-1 Steve Lennon
Dave Chisnall (5) 6-3 Maik Kuivenhoven
Richard Veenstra 6-4 Martijn Kleermaker
José Justicia 6-5 Niels Zonneveld
Stephen Bunting (21) 6-2 Gary Anderson
Ian White 6-3 Geert Nentjes
Callan Rydz (31) 6-1 Alan Soutar
Dimitri van den Bergh (15) 6-0 Tony Martinez
Mario Vandenbogaerde 6-5 Ross Smith
Michael Smith (7) 6-3 Brian Raman
Nathan Rafferty 6-5 Ritchie Edhouse
Jamie Hughes 6-3 Connor Scutt
Chris Dobey (23) 6-5 Pascal Rupprecht (94.29 - 86.29)
Damon Heta (3) 6-4 Chris Landman
Bradley Brooks 6-1 Cameron Menzies
Josh Rock (14) 6-2 James Wilson
Dylan Slevin 6-4 William O'Connor
Nathan Aspinall (6) 6-2 Mervyn King (Stream)
Daryl Gurney (27) 6-2 Jeffrey de Zwaan (Stream)
Danny Noppert (11) 6-1 Jamie Clark
James Wade (22) 6-3 Vladimir Andersen
Losers: £750
3. Runde
Luke Humphries (1) 6-5 Ross Montgomery
Ryan Searle (17) 6-5 Keegan Brown
Dirk van Duijvenbode (8) 6-1 Cameron Crabtree (Stream)
Jurjen van der Velde 6-3 Steve Beaton
Kim Huybrechts (29) 6-4 Rob Cross (4)
Jonny Clayton (13) 6-2 Simon Whitlock
Dave Chisnall (5) 6-2 Richard Veenstra
Stephen Bunting (21) 6-2 José Justicia
Callan Rydz (31) 6-1 Ian White
Mario Vandenbogaerde 6-5 Dimitri van den Bergh (15) (Stream)
Michael Smith (7) 6-3 Nathan Rafferty
Jamie Hughes 6-5 Chris Dobey (23)
Bradley Brooks 6-2 Damon Heta (3)
Dylan Slevin 6-2 Josh Rock (14)
Daryl Gurney (27) 6-5 Nathan Aspinall (6)
Danny Noppert (11) 6-3 James Wade (22)
Losers: £1.250
Achtelfinale
Ryan Searle (17) 6-4 Luke Humphries (1) (100.93 - 93.30)
Dirk van Duijvenbode (8) 6-5 Jurjen van der Velde (90.12 - 87.29)
Jonny Clayton (13) 6-5 Kim Huybrechts (29) (99.49 - 97.85)
Dave Chisnall (5) 6-5 Stephen Bunting (21) (96.79 - 96.44) (Stream)
Callan Rydz (31) 6-4 Mario Vandenbogaerde (95.81 - 93.80)
Jamie Hughes 6-3 Michael Smith (7) (94.32 - 86.61) (Stream)
Dylan Slevin 6-3 Bradley Brooks (89.39 - 88.48)
Daryl Gurney (27) 6-2 Danny Noppert (11) (91.50 - 82.75)
Losers: £2.000
Viertelfinale
Ryan Searle (17) 6-5 Dirk van Duijvenbode (8) (93.95 - 94.07) (Stream)
Jonny Clayton (13) 6-1 Dave Chisnall (5) (101.91 - 87.42)
Jamie Hughes 6-4 Callan Rydz (31) (90.04 - 99.63)
Dylan Slevin 6-5 Daryl Gurney (27) (91.53 - 86.78) (Stream)
Losers: £3.000
Halbfinale
Ryan Searle (17) 7-4 Jonny Clayton (13) (95.39 - 102.69) (Stream)
Jamie Hughes 7-2 Dylan Slevin (89.33 - 89.83) (Stream)
Losers: £4.000
Finale
Ryan Searle (17) 8-4 Jamie Hughes (100.75 - 93.07) (Stream)
Winner: £12.000
Runner-Up: £8.000
Sieger PC Nr. 1: Ryan Searle