Fun Dart Shirts Shop

Players Championships 2021 - Ergebnisse und Averages

  • Players Championship Nr. 1

    Donnerstag, 25. Februar, Premier Suite Whites Hotel - Bolton


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Gerwyn Price (1) 6-1 Lisa Ashton

    Gary Anderson 6-1 Peter Jacques

    Ryan Searle (32) 6-3 John Michael

    Steve Beaton 6-4 Kai Fan Leung


    Board 2

    Rob Cross (16) 6-3 Steve Brown

    James Wilson 6-5 Jason Heaver

    Daryl Gurney (17) 6-4 Peter Hudson

    Boris Koltsov 6-5 Jason Lowe


    Board 3

    Nathan Aspinall (8) 6-3 Darius Labanauskas

    Martin Thomas 6-1 Harald Leitinger (91.3 - 77.8)

    Ricky Evans 6-3 Martijn Kleermaker (25)

    Nick Kenny 6-5 Ron Meulenkamp


    Board 4

    Devon Petersen (9) 6-4 Jake Jones

    Mickey Mansell 6-4 Berry van Peer

    Callan Rydz 6-3 Madars Razma (24)

    Jelle Klaasen 6-4 Andy Boulton


    Board 5

    Joe Cullen (5) 6-5 Ryan Meikle

    Ryan Murray 6-2 Ciaran Teehan

    Ross Smith (28) 6-2 Rusty-Jake Rodriguez (98.5 - 96.2)

    Scott Waites 6-2 Bradley Brooks


    Board 6

    Danny Noppert (12) 6-4 Krzysztof Kciuk

    Chris Dobey 6-2 Karel Sedlacek

    Brendan Dolan (21) 6-3 Keegan Brown

    Steve Lennon 6-3 Mike De Decker


    Board 7

    José de Sousa (4) 6-1 Zoran Lerchbacher (110.1 - 84.3)

    Gordon Mathers 6-4 Josh Payne

    Gabriel Clemens (29) 6-3 Steffen Siepmann (87.6 - 85.5)

    Adam Hunt 6-5 Steve West


    Board 8

    Ian White (13) 6-0 Justin Pipe (Stream)

    Rowby-John Rodriguez 6-3 Martin Schindler (97.2 - 91.2) (Stream)

    Glen Durrant (20) 6-3 Luke Humphries (Stream)

    Keane Barry 6-4 Danny Baggish (Stream)


    Board 9

    Michael van Gerwen (2) 6-4 Matthew Edgar

    Mark McGeeney 6-4 Derk Telnekes

    Kim Huybrechts (31) 6-4 Luc Peters

    Lewis Williams 6-4 Dimitri van den Bergh


    Board 10

    Dave Chisnall (15) 6-3 Niels Zonneveld

    Alan Soutar 6-5 Adrian Lewis

    Jonny Clayton (18) 6-3 Maik Kuivenhoven

    Adam Gawlas 6-4 Darren Webster


    Board 11

    James Wade (7) 6-1 David Evans (Stream)

    Scott Mitchell 6-5 Gary Blades (Stream)

    Stephen Bunting (26) 6-5 Raymond van Barneveld (Stream)

    Kirk Shepherd 6-2 Lorenzo Pronk (Stream)


    Board 12

    Krzysztof Ratajski (10) 6-3 William Borland

    Simon Whitlock 6-3 John Henderson

    Dirk van Duijvenbode (23) 6-1 Martin Atkins (Wigan)

    Jesus Noguera 6-2 Luke Woodhouse


    Board 13

    Peter Wright (6) 6-4 Andrew Gilding

    Michael Unterbuchner 6-3 Chas Barstow (90.7 - 91.1)

    Jonathan Worsley 6-1 Ryan Joyce (27)

    Geert Nentjes 6-5 Michael Rasztovits (83.5 - 82.0)


    Board 14

    Damon Heta (11) 6-1 Martin Lukeman

    Jeff Smith 6-1 Andy Hamilton

    Boris Krcmar 6-3 Mervyn King (22)

    Eddie Lovely 6-4 Alan Tabern


    Board 15

    Michael Smith (3) 6-3 Geert De Vos - Michael Smith hits a nine-dart finish

    Max Hopp 6-1 Jack Main (105.5 - 99.8)

    Vincent van der Voort (30) 6-3 Joe Murnan

    William O'Connor 6-4 Ritchie Edhouse


    Board 16

    Mensur Suljovic (15) 6-5 Jeffrey de Zwaan (95.6 - 90.6)

    Ted Evetts 6-0 Daniel Larsson

    John Brown 6-5 Jermaine Wattimena (19)

    Brett Claydon 6-2 Aaron Beeney


    2. Runde

    Gary Anderson 6-2 Gerwyn Price (1) (Stream)

    Ryan Searle (32) 6-4 Steve Beaton (Stream)

    Rob Cross (16) 6-4 James Wilson

    Daryl Gurney (17) 6-2 Boris Koltsov


    Nathan Aspinall (8) 6-3 Martin Thomas

    Ricky Evans 6-5 Nick Kenny

    Devon Petersen (9) 6-4 Mickey Mansell

    Jelle Klaasen 6-5 Callan Rydz


    Joe Cullen (5) 6-4 Ryan Murray

    Scott Waites 6-4 Ross Smith (28)

    Chris Dobey 6-4 Danny Noppert (12)

    Steve Lennon 6-5 Brendan Dolan (21)


    Gordon Mathers 6-4 José de Sousa (4)

    Gabriel Clemens (29) 6-5 Adam Hunt (86.8 - 82.1)

    Ian White (13) 6-5 Rowby-John Rodriguez (88.4 - 87.6)

    Keane Barry 6-3 Glen Durrant (20)


    Michael van Gerwen (2) 6-2 Mark McGeeney

    Lewis Williams 6-3 Kim Huybrechts (31)

    Alan Soutar 6-5 Dave Chisnall (15) (Stream)

    Jonny Clayton (18) 6-3 Adam Gawlas (Stream)


    James Wade (7) 6-3 Scott Mitchell

    Kirk Shepherd 6-3 Stephen Bunting (26)

    Krzysztof Ratajski (10) 6-4 Simon Whitlock

    Dirk van Duijvenbode (23) 6-1 Jesús Noguera


    Michael Unterbuchner 6-1 Peter Wright (6) (82.5 - 76.5)

    Jonathan Worsley 6-5 Geert Nentjes

    Damon Heta (11) 6-2 Jeff Smith

    Eddie Lovely 6-5 Boris Krcmar


    Michael Smith (3) 6-4 Max Hopp (90.3 - 91.2)

    Vincent van der Voort (30) 6-3 William O'Connor

    Ted Evetts 6-5 Mensur Suljovic (15) (90.6 - 84.2)

    John Brown 6-3 Brett Claydon

    Losers: £500


    3. Runde

    Gary Anderson 6-4 Ryan Searle (32)

    Rob Cross (16) 6-1 Daryl Gurney (17) (Stream)

    Nathan Aspinall (8) 6-3 Ricky Evans

    Jelle Klaasen 6-3 Devon Petersen (9)


    Joe Cullen (5) 6-2 Scott Waites

    Chris Dobey 6-3 Steve Lennon

    Gabriel Clemens (29) 6-5 Gordon Mathers (84.0 - 91.8)

    Keane Barry 6-4 Ian White (13)


    Lewis Williams 6-5 Michael van Gerwen (2)

    Jonny Clayton (18) 6-5 Alan Soutar

    James Wade (7) 6-2 Kirk Shepherd

    Krzysztof Ratajski (10) 6-2 Dirk van Duijvenbode (23)


    Jonathan Worsley 6-2 Michael Unterbuchner (91.2 - 83.8)

    Damon Heta (11) 6-3 Eddie Lovely

    Michael Smith (3) 6-3 Vincent van der Voort (30) (Stream)

    Ted Evetts 6-4 John Brown

    Losers: £1.000


    Achtelfinale

    Rob Cross (16) 6-2 Gary Anderson (94.8 - 96.8) (Stream)

    Nathan Aspinall (8) 6-2 Jelle Klaasen (96.6 - 99.6)

    Joe Cullen (5) 6-5 Chris Dobey (100.0 - 101.3)

    Gabriel Clemens (29) 6-3 Keane Barry (97.8 - 86.2)


    Jonny Clayton (18) 6-3 Lewis Williams (103.9 - 91.1) (Stream)

    James Wade (7) 6-5 Krzysztof Ratajski (10) (97.6 - 97.9)

    Jonathan Worsley 6-3 Damon Heta (11) (94.3 - 96.1)

    Michael Smith (3) 6-3 Ted Evetts (82.9 - 84.8)

    Losers: £1.500


    Viertelfinale

    Nathan Aspinall (8) 6-5 Rob Cross (16) (96.2 - 94.9) (Stream)

    Joe Cullen (5) 6-4 Gabriel Clemens (29) (98.0 - 96.8) (Stream)

    Jonny Clayton (18) 6-2 James Wade (7) (99.5 - 90.0)

    Jonathan Worsley 6-5 Michael Smith (3) (95.9 - 103.5)

    Losers: £2.250


    Halbfinale

    Joe Cullen (5) 7-4 Nathan Aspinall (8) (95.0 - 92.5) (Stream)

    Jonny Clayton (18) 7-0 Jonathan Worsley (109.6 - 85.2) (Stream)

    Losers: £3.000


    Finale

    Joe Cullen (5) 8-7 Jonny Clayton (18) (86.5 - 92.8) (Stream)

    Winner: £10.000

    Runner-Up: £6.000


    Sieger PC Nr. 1: Joe Cullen

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

  • Players Championship Nr. 2

    Freitag, 26. Februar, Premier Suite Whites Hotel - Bolton


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Gerwyn Price (1) 6-2 Jon Worsley

    Aaron Beeney 6-2 Jason Lowe

    John Michael 6-5 Ryan Searle (32)

    Ryan Meikle 6-5 Maik Kuivenhoven


    Board 2

    Martin Schindler 6-3 Rob Cross (16) (103.4 - 96.9)

    Lorenzo Pronk 6-5 Peter Jacques

    Dave Chisnall (17) 6-1 Steve Brown

    Eddie Lovely 6-5 William Borland


    Board 3

    Nathan Aspinall (8) 6-3 Gordon Mathers (Stream)

    Jeffrey de Zwaan 6-5 Jason Heaver (Stream)

    Simon Whitlock 6-3 Madars Razma (25) (Stream)

    Krzysztof Kciuk 6-5 Mark McGeeney (Stream)


    Board 4

    Mickey Mansell 6-3 Devon Petersen (9)

    Geert Nentjes 6-2 John Brown

    Gabriel Clemens (24) 6-5 Keane Barry (95.3 - 94.0)

    Rusty-Jake Rodriguez 6-3 Joe Murnan (97.0 - 93.0)


    Board 5

    Alan Soutar 6-2 Peter Wright (5)

    Peter Hudson 6-2 Jack Main

    Ross Smith (28) 6-3 Martin Lukeman

    Callan Rydz 6-5 Boris Koltsov


    Board 6

    Danny Noppert (12) 6-1 Luke Humphries

    Raymond van Barneveld 6-5 Ryan Murray

    Jeff Smith 6-3 Brendan Dolan (21)

    Adrian Lewis 6-5 Andrew Gilding


    Board 7

    Ritchie Edhouse 6-5 José de Sousa (4)

    Alan Tabern 6-4 Scott Waites

    Gary Anderson 6-2 Martijn Kleermaker (29)

    Ricky Evans 6-5 Brett Claydon


    Board 8

    Ian White (13) 6-5 Max Hopp (104.2 - 102.0)

    Karel Sedlacek 6-5 Boris Krcmar

    Glen Durrant (20) 6-5 Daniel Larsson

    Ciaran Teehan 6-3 Niels Zonneveld


    Board 9

    Joe Cullen (2) 6-3 Danny Baggish

    Martin Atkins 6-4 James Wilson

    Kim Huybrechts (31) 6-5 Rowby-John Rodriguez (99.0 - 96.8)

    Andy Boulton 6-5 Scott Mitchell


    Board 10

    Damon Heta (15) 6-5 Michael Unterbuchner (101.1 - 99.8)

    Darius Labanauskas 6-3 Ted Evetts

    Daryl Gurney (18) 6-0 Kai Fan Leung

    Steve Beaton 6-5 Gary Blades


    Board 11

    James Wade (7) 6-1 David Evans

    Martin Thomas 6-5 Jesús Noguera

    Vincent van der Voort (26) 6-0 Wayne Jones

    Steffen Siepmann 6-4 Berry van Peer (87.0 - 89.0)


    Board 12

    Krzysztof Ratajski (10) 6-3 Dimitri van den Bergh

    Justin Pipe 6-3 Harald Leitinger (91.8 - 81.2)

    Dirk van Duijvenbode (23) 6-4 Keegan Brown

    Luke Woodhouse 6-4 Kirk Shepherd


    Board 13

    Michael van Gerwen (3) 6-5 Steve West (Stream)

    Adam Hunt 6-3 Steve Lennon (Stream)

    Ryan Joyce (30) 6-1 Adam Gawlas (Stream)

    John Henderson 6-5 Matthew Edgar (Stream)


    Board 14

    Jonny Clayton (14) 6-3 Bradley Brooks

    Mike de Decker 6-5 Ron Meulenkamp

    Mervyn King (19) 6-4 Darren Webster

    Luc Peters 6-2 Michael Rasztovits (90.5 - 77.6)


    Board 15

    Michael Smith (6) 6-2 Lewis Williams

    Josh Payne 6-5 Lisa Ashton

    Chas Barstow 6-3 Stephen Bunting (27)

    Zoran Lerchbacher 6-2 Geert de Vos (88.2 - 88.1)


    Board 16

    Mensur Suljovic (11) 6-5 Andy Hamilton (94.4 - 85.6)

    William O'Connor 6-1 Nick Kenny

    Jermaine Wattimena (22) 6-3 Chris Dobey

    Jelle Klaasen 6-3 Derk Telnekes


    2. Runde

    Aaron Beeney 6-5 Gerwyn Price (1)

    John Michael 6-3 Ryan Meikle

    Martin Schindler 6-5 Lorenzo Pronk (93.6 - 92.4)

    Dave Chisnall (17) 6-0 Eddie Lovely


    Nathan Aspinall (8) 6-4 Jeffrey de Zwaan

    Krzysztof Kciuk 6-3 Simon Whitlock

    Mickey Mansell 6-4 Geert Nentjes

    Rusty-Jake Rodriguez 6-5 Gabriel Clemens (24) (95.5 - 85.8)


    Alan Soutar 6-2 Peter Hudson

    Callan Rydz 6-4 Ross Smith (28)

    Danny Noppert (12) 6-5 Raymond van Barneveld

    Jeff Smith 6-5 Adrian Lewis - Adrian Lewis hits a nine-dart finish!


    Ritchie Edhouse 6-3 Alan Tabern

    Gary Anderson 6-2 Ricky Evans

    Ian White (13) 6-2 Karel Sedlacek

    Ciaran Teehan 6-0 Glen Durrant (20)


    Joe Cullen (2) 6-5 Martin Atkins (Wigan) (Stream)

    Andy Boulton 6-3 Kim Huybrechts (31) (Stream)

    Darius Labanauskas 6-3 Damon Heta (15)

    Steve Beaton 6-4 Daryl Gurney (18)


    Martin Thomas 6-5 James Wade (7)

    Vincent van der Voort (26) 6-3 Steffen Siepmann (89.2 - 87.3)

    Justin Pipe 6-1 Krzysztof Ratajski (10)

    Dirk van Duijvenbode (23) 6-1 Luke Woodhouse


    Michael van Gerwen (3) 6-5 Adam Hunt

    Ryan Joyce (30) 6-2 John Henderson

    Jonny Clayton (14) 6-2 Mike De Decker

    Luc Peters 6-3 Mervyn King (19)


    Josh Payne 6-5 Michael Smith (6) (Stream)

    Chas Barstow 6-3 Zoran Lerchbacher (93.0 - 91.8) (Stream)

    Mensur Suljovic (11) 6-5 William O'Connor (93.5 - 92.7)

    Jermaine Wattimena (22) 6-5 Jelle Klaasen

    Losers: £500


    3. Runde

    John Michael 6-0 Aaron Beeney

    Martin Schindler 6-4 Dave Chisnall (17) (90.9 - 92.8)

    Nathan Aspinall (8) 6-3 Krzysztof Kciuk

    Rusty-Jake Rodriguez 6-2 Mickey Mansell (97.9 - 84.0)


    Callan Rydz 6-5 Alan Soutar

    Jeff Smith 6-4 Danny Noppert (12) (Stream)

    Gary Anderson 6-4 Ritchie Edhouse

    Ian White (13) 6-2 Ciaran Teehan


    Joe Cullen (2) 6-2 Andy Boulton

    Steve Beaton 6-4 Darius Labanauskas (Stream)

    Vincent van der Voort (26) 6-1 Martin Thomas

    Dirk van Duijvenbode (23) 6-4 Justin Pipe


    Michael van Gerwen (3) 6-1 Ryan Joyce (30)

    Jonny Clayton (14) 6-1 Luc Peters

    Chas Barstow 6-2 Josh Payne

    Mensur Suljovic (22) 6-2 Jermaine Wattimena (11) (94.3 - 89.4)

    Losers: £1.000


    Achtelfinale

    John Michael 6-4 Martin Schindler (85.3 - 84.4)

    Nathan Aspinall (8) 6-3 Rusty-Jake Rodriguez (88.9 - 93.3)

    Callan Rydz 6-0 Jeff Smith (90.2 - 86.2)

    Ian White (13) 6-3 Gary Anderson (95.5 - 90.8) (Stream)


    Steve Beaton 6-2 Joe Cullen (2) (97.3 - 101.0)

    Vincent van der Voort (26) 6-3 Dirk van Duijvenbode (23) (95.9 - 98.9)

    Jonny Clayton (14) 6-1 Michael van Gerwen (3) (102.1 - 98.8) (Stream)

    Mensur Suljovic (22) 6-4 Chas Barstow (85.8 - 87.5)

    Losers: £1.500


    Viertelfinale

    Nathan Aspinall (8) 6-4 John Michael (87.2 - 83.9)

    Callan Rydz 6-1 Ian White (13) (93.7 - 91.7) (Stream)

    Vincent van der Voort (26) 6-3 Steve Beaton (95.8 - 97.1)

    Jonny Clayton (14) 6-3 Mensur Suljovic (22) (101.3 - 98.2) (Stream)

    Losers: £2.250


    Halbfinale

    Callan Rydz 7-2 Nathan Aspinall (8) (92.9 - 87.9) (Stream)

    Jonny Clayton (14) 7-5 Vincent van der Voort (26) (90.9 - 85.0) (Stream)

    Losers: £3.000


    Finale

    Callan Rydz 8-7 Jonny Clayton (14) (98.3 - 97.0) (Stream)

    Winner: £10.000

    Runner-Up: £6.000


    Sieger PC Nr. 2: Callan Rydz

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

  • Players Championship Nr. 3

    Samstag, 27. Februar, Premier Suite Whites Hotel - Bolton


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Joe Cullen (1) Bye

    Rowby-John Rodriguez 6-3 Aaron Beeney (88.6 - 82.3)

    Ricky Evans (32) 6-4 Martin Schindler (96.6 - 89.6)

    Peter Jacques 6-5 Geert Nentjes


    Board 2

    Dave Chisnall (16) 6-5 Jesús Noguera

    Gordon Mathers 6-5 Geert De Vos

    Daryl Gurney (17) 6-0 Adam Gawlas

    John Henderson 6-3 Zoran Lerchbacher (88.1 - 90.8)


    Board 3

    Devon Petersen (8) 6-1 Steffen Siepmann (90.7 - 88.2)

    Jeff Smith 6-4 Jason Heaver

    Gabriel Clemens (25) 6-5 Andrew Gilding (96.7 - 91.8)

    Derk Telnekes 6-2 Simon Whitlock


    Board 4

    Krzysztof Ratajski (9) 6-3 Boris Koltsov

    Jack Main 6-5 Martin Atkins (Wigan)

    Dirk van Duijvenbode (24) 6-4 Brett Claydon

    Gary Anderson 6-3 Ted Evetts


    Board 5

    José de Sousa (4) 6-4 William Borland

    Kai Fan Leung 6-3 Lorenzo Pronk

    Ross Smith (29) 6-1 Bradley Brooks

    Max Hopp 6-2 David Evans (88.1 - 78.2)


    Board 6

    Jonny Clayton (13) 6-0 Lisa Ashton (Stream)

    Keegan Brown 6-2 Maik Kuivenhoven (Stream)

    Brendan Dolan (20) 6-3 Darren Webster (Stream)

    Luke Humphries 6-2 Lewis Williams (Stream)


    Board 7

    Eddie Lovely 6-5 Michael Smith (5)

    John Brown 6-2 Luc Peters

    Ciaran Teehan 6-3 Martijn Kleermaker (28)

    Josh Payne 6-3 Mark McGeeney


    Board 8

    Danny Noppert (12) 6-2 Steve Brown

    Harald Leitinger 6-4 Chris Dobey (86.7 - 88.2)

    Callan Rydz (21) 6-2 Martin Lukeman

    Danny Baggish 6-3 Mickey Mansell


    Board 9

    Darius Labanauskas 6-3 Michael van Gerwen (2)

    Steve Lennon 6-3 Jelle Klaasen

    Joe Murnan 6-5 Kim Huybrechts (31)

    Justin Pipe 6-5 Adam Hunt


    Board 10

    Rob Cross (15) 6-0 Steve West

    Raymond van Barneveld 6-3 Krzysztof Kciuk

    Mervyn King (18) 6-5 Niels Zonneveld

    Adrian Lewis 6-4 Boris Krcmar


    Board 11

    Alan Soutar 6-2 Nathan Aspinall (7)

    William O'Connor 6-4 Rusty-Jake Rodriguez (93.5 - 93.1)

    Madars Razma (26) 6-1 Gary Blades

    Scott Mitchell 6-5 Mike De Decker


    Board 12

    Mensur Suljovic (10) 6-5 Peter Hudson (97.2 - 97.4) - Mensur Suljovic hits a nine-dart finish!

    James Wilson 6-2 John Michael

    Jermaine Wattimena (23) 6-2 Ryan Meikle

    Keane Barry 6-0 Jeffrey de Zwaan


    Board 13

    Peter Wright (3) 6-1 Jason Lowe

    Steve Beaton 6-5 Matthew Edgar

    Ryan Joyce (30) 6-3 Nick Kenny

    Berry van Peer 6-1 Michael Unterbuchner (88.9 - 88.1)


    Board 14

    Damon Heta (14) 6-4 Chas Barstow

    Ron Meulenkamp 6-2 Andy Hamilton

    Glen Durrant (19) 6-2 Jon Worsley

    Jake Jones 6-2 Michael Rasztovits (89.0 - 86.6)


    Board 15

    James Wade (6) 6-0 Daniel Larsson

    Luke Woodhouse 6-4 Andy Boulton

    Stephen Bunting (27) 6-5 Ritchie Edhouse

    Dimitri van den Bergh 6-4 Ryan Murray


    Board 16

    Ian White (11) 6-3 Kirk Shepherd (Stream)

    Alan Tabern 6-3 Scott Waites (Stream)

    Martin Thomas 6-4 Vincent van der Voort (22) (Stream)

    Ryan Searle 6-2 Karel Sedlacek (Stream)


    2. Runde

    Joe Cullen (1) 6-4 Rowby-John Rodriguez (94.0 - 90.2)

    Ricky Evans (32) 6-3 Peter Jacques

    Gordon Mathers 6-4 Dave Chisnall (16)

    Daryl Gurney (17) 6-3 John Henderson


    Devon Petersen (8) 6-1 Jeff Smith (Stream)

    Gabriel Clemens (25) 6-2 Derk Telnekes (97.8 - 77.2) (Stream)

    Krzysztof Ratajski (9) 6-1 Jack Main

    Dirk van Duijvenbode (24) 6-4 Gary Anderson


    José de Sousa (4) 6-0 Kai Fan Leung

    Max Hopp 6-4 Ross Smith (29) (91.1 - 87.7)

    Jonny Clayton (13) 6-2 Keegan Brown

    Luke Humphries 6-2 Brendan Dolan (20)


    Eddie Lovely 6-5 John Brown

    Ciaran Teehan 6-4 Josh Payne

    Danny Noppert (12) 6-0 Harald Leitinger (93.9 - 72.2)

    Callan Rydz (21) 6-5 Danny Baggish


    Darius Labanauskas 6-3 Steve Lennon

    Justin Pipe 6-5 Joe Murnan

    Raymond van Barneveld 6-5 Rob Cross (15) (Stream)

    Mervyn King (18) 6-5 Adrian Lewis (Stream)


    Alan Soutar 6-5 William O'Connor

    Madars Razma (26) 6-3 Scott Mitchell

    Mensur Suljovic (10) 6-2 James Wilson (99.5 - 96.9)

    Keane Barry 6-3 Jermaine Wattimena (23)


    Peter Wright (3) 6-4 Steve Beaton

    Berry van Peer 6-3 Ryan Joyce (30)

    Ron Meulenkamp 6-5 Damon Heta (14)

    Glen Durrant (19) 6-2 Jake Jones


    James Wade (6) 6-0 Luke Woodhouse

    Stephen Bunting (27) 6-5 Dimitri van den Bergh

    Ian White (11) 6-1 Alan Tabern

    Ryan Searle 6-2 Martin Thomas

    Losers: £500


    3. Runde

    Joe Cullen (1) 6-4 Ricky Evans (32) (Stream)

    Daryl Gurney (17) 6-4 Gordon Mathers

    Devon Petersen (8) 6-2 Gabriel Clemens (25) (98.8 - 90.2)

    Krzysztof Ratajski (9) 6-5 Dirk van Duijvenbode (24)


    José de Sousa (4) 6-2 Max Hopp (100.0 - 93.0)

    Jonny Clayton (13) 6-5 Luke Humphries

    Eddie Lovely 6-3 Ciaran Teehan

    Danny Noppert (12) 6-5 Callan Rydz (21)


    Darius Labanauskas 6-3 Justin Pipe

    Raymond van Barneveld 6-5 Mervyn King (18)

    Alan Soutar 6-5 Madars Razma (26)

    Keane Barry 6-1 Mensur Suljovic (10) (99.0 - 85.5)


    Peter Wright (3) 6-5 Berry van Peer (Stream)

    Glen Durrant (19) 6-1 Ron Meulenkamp

    James Wade (6) 6-2 Stephen Bunting (27)

    Ian White (11) 6-1 Ryan Searle

    Losers: £1.000


    Achtelfinale

    Joe Cullen (1) 6-0 Daryl Gurney (17) (100.2 - 91.3)

    Krzysztof Ratajski (9) 6-4 Devon Petersen (8) (98.7 - 96.3)

    Jonny Clayton (13) 6-3 José de Sousa (4) (95.7 - 92.1) (Stream)

    Danny Noppert (12) 6-0 Eddie Lovley (93.9 - 89.4)


    Raymond van Barneveld 6-1 Darius Labanauskas (105.7 - 91.0)

    Alan Soutar 6-4 Keane Barry (94.7 - 90.6)

    Glen Durrant (19) 6-4 Peter Wright (3) (87.9 - 98.7)

    Ian White (11) 6-3 James Wade (6) (103.7 - 98.9) (Stream)

    Losers: £1.500


    Viertelfinale

    Joe Cullen (1) 6-2 Krzysztof Ratajski (9) (104.9 - 97.3) (Stream)

    Danny Noppert (12) 6-4 Jonny Clayton (13) (96.7 - 103.0)

    Raymond van Barneveld 6-2 Alan Soutar (98.6 - 91.3) (Stream)

    Ian White (11) 6-1 Glen Durrant (19) (96.6 - 86.3)

    Losers: £2.250


    Halbfinale

    Joe Cullen (1) 7-3 Danny Noppert (12) (95.7 - 94.2) (Stream)

    Raymond van Barneveld 7-3 Ian White (11) (100.5 - 97.7) (Stream)

    Losers: £3.000


    Finale

    Raymond van Barneveld 8-6 Joe Cullen (1) (94.4 - 95.5) (Stream)

    Winner: £10.000

    Runner-Up: £6.000


    Sieger PC Nr. 3: Raymond van Barneveld

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

  • Players Championship Nr. 4

    Sonntag, 28. Februar, Premier Suite Whites Hotel - Bolton


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Joe Cullen (1) Bye

    Martin Schindler 6-3 William Borland (94.6 - 86.1)

    Ricky Evans (32) 6-2 Michael Unterbuchner (92.7 - 86.1)

    Kirk Shepherd 6-2 Karel Sedlacek


    Board 2

    Dave Chisnall (16) 6-5 Matthew Edgar (Stream)

    Scott Waites 6-2 Danny Baggish (Stream)

    Daryl Gurney (17) 6-1 Eddie Lovely (Stream)

    Martin Lukeman 6-5 Simon Whitlock (Stream)


    Board 3

    Devon Petersen (8) 6-4 Lisa Ashton

    Rusty-Jake Rodriguez 6-0 Mark McGeeney (92.0 - 87.6)

    Gabriel Clemens (25) 6-4 John Michael (94.8 - 86.6)

    Geert De Vos 6-1 Steve Brown


    Board 4

    Krzysztof Ratajski (9) 6-1 Daniel Larsson

    Darius Labanauskas 6-2 Boris Krcmar

    Vincent van der Voort (24) 6-1 William O'Connor

    John Brown 6-2 Jelle Klaasen


    Board 5

    José de Sousa (4) 6-4 Zoran Lerchbacher (91.2 - 86.3)

    Maik Kuivenhoven 6-5 Aaron Beeney

    Kai Fan Leung 6-4 Ross Smith (29)

    Ryan Meikle 6-5 Chris Dobey


    Board 6

    Jonny Clayton (13) 6-1 Martin Atkins (Wigan)

    Andy Boulton 6-3 Peter Hudson

    Rowby-John Rodriguez 6-4 Brendan Dolan (20) (100.8 - 103.4)

    Ron Meulenkamp 6-2 Harald Leitinger (86.9 - 78.5)


    Board 7

    Michael Smith (5) 6-2 Gary Blades

    Justin Pipe 6-3 Jeffrey de Zwaan

    Steffen Siepmann 6-3 Martijn Kleermaker (28) (84.5 - 83.6)

    Gordon Mathers 6-3 Mickey Mansell


    Board 8

    Danny Noppert (12) 6-3 Luke Woodhouse - Luke Woodhouse hits a nine-dart finish!

    Krzysztof Kciuk 6-2 Mike De Decker

    Callan Rydz (21) 6-2 Lewis Williams

    Andy Hamilton 6-4 Brett Claydon


    Board 9

    Michael van Gerwen (2) 6-2 Adam Gawlas

    Bradley Brooks 6-4 Gary Anderson

    Kim Huybrechts (31) 6-2 Boris Koltsov

    Luke Humphries 6-1 Steve West


    Board 10

    Rob Cross (15) 6-1 Berry van Peer

    Michael Rasztovits 6-3 Martin Thomas (90.7 - 92.0)

    Glen Durrant (18) 6-5 Jason Lowe

    Jake Jones 6-3 Dimitri van den Bergh


    Board 11

    Chas Barstow 6-4 Nathan Aspinall (7)

    Alan Tabern 6-3 Keane Barry

    Madars Razma (26) 6-4 John Henderson

    Luc Peters 6-5 Joe Murnan


    Board 12

    Adrian Lewis 6-3 Ian White (12)

    Jesús Noguera 6-3 Ciaran Teehan

    Jermaine Wattimena (21) 6-2 Ryan Murray

    Nick Kenny 6-3 Andrew Gilding


    Board 13

    Peter Wright (3) 6-2 Adam Hunt

    Jack Main 6-4 Derk Telnekes

    Ryan Joyce (30) 6-2 Lorenzo Pronk

    Ted Evetts 6-4 Jon Worsley


    Board 14

    Damon Heta (14) 6-0 David Evans

    Raymond van Barneveld 6-4 Geert Nentjes

    Mervyn King (19) 6-3 Jason Heaver

    Alan Soutar 6-2 Darren Webster


    Board 15

    James Wade (6) 6-3 Steve Lennon

    Peter Jacques 6-4 Ritchie Edhouse

    James Wilson 6-3 Stephen Bunting (27)

    Jeff Smith 6-4 Niels Zonneveld


    Board 16

    Keegan Brown 6-3 Mensur Suljovic (11) (97.3 - 102.9) (Stream)

    Ryan Searle 6-4 Josh Payne (Stream)

    Dirk van Duijvenbode (22) 6-1 Scott Mitchell (Stream)

    Max Hopp 6-4 Steve Beaton (91.3 - 84.5) (Stream)


    2. Runde

    Joe Cullen (1) 6-4 Martin Schindler (92.0 - 86.3)

    Kirk Shepherd 6-5 Ricky Evans (32)

    Dave Chisnall (16) 6-3 Scott Waites

    Daryl Gurney (17) 6-2 Martin Lukeman


    Devon Petersen (8) 6-3 Rusty-Jake Rodriguez (97.5 - 92.7)

    Gabriel Clemens (25) 6-5 Geert De Vos (88.5 - 87.5)

    Darius Labanauskas 6-4 Krzysztof Ratajski (9) (Stream)

    John Brown 6-5 Vincent van der Voort (24) (Stream)


    José de Sousa (4) 6-0 Maik Kuivenhoven

    Ryan Meikle 6-4 Kai Fan Leung

    Jonny Clayton (13) 6-2 Andy Boulton

    Rowby-John Rodriguez 6-5 Ron Meulenkamp (92.0 - 95.1)


    Michael Smith (5) 6-1 Justin Pipe

    Steffen Siepmann 6-2 Gordon Mathers (90.4 - 88.8)

    Danny Noppert (12) 6-1 Krzysztof Kciuk

    Callan Rydz (21) 6-3 Andy Hamilton


    Michael van Gerwen (2) 6-2 Bradley Brooks (Stream)

    Kim Huybrechts (31) 6-3 Luke Humphries (Stream)

    Michael Rasztovits 6-5 Rob Cross (15) (91.2 - 88.4)

    Jake Jones 6-3 Glen Durrant (18)


    Chas Barstow 6-5 Alan Tabern

    Madars Razma (26) 6-3 Luc Peters

    Jesús Noguera 6-3 Adrian Lewis

    Nick Kenny 6-3 Jermaine Wattimena (21)


    Peter Wright (3) 6-4 Jack Main

    Ted Evetts 6-2 Ryan Joyce (30)

    Damon Heta (14) 6-4 Raymond van Barneveld

    Mervyn King (19) 6-2 Alan Soutar


    James Wade (6) 6-1 Peter Jacques

    Jeff Smith 6-5 James Wilson

    Ryan Searle 6-3 Keegan Brown

    Dirk van Duijvenbode (22) 6-1 Max Hopp (94.5 - 86.1)

    Losers: £500


    3. Runde

    Joe Cullen (1) 6-4 Kirk Shepherd

    Daryl Gurney (17) 6-3 Dave Chisnall (16)

    Gabriel Clemens (25) 6-2 Devon Petersen (8) (94.3 - 86.7) (Stream)

    Darius Labanauskas 6-1 John Brown


    José de Sousa (4) 6-3 Ryan Meikle

    Jonny Clayton (13) 6-4 Rowby-John Rodriguez (103.3 - 94.0)

    Michael Smith (5) 6-5 Steffen Siepmann (93.0 - 93.0)

    Danny Noppert (12) 6-5 Callan Rydz (21)


    Michael van Gerwen (2) 6-2 Kim Huybrechts (31)

    Jake Jones 6-3 Michael Rasztovits (84.6 - 86.0) (Stream)

    Madars Razma (26) 6-4 Chas Barstow

    Jesús Noguera 6-4 Nick Kenny


    Peter Wright (3) 6-3 Ted Evetts

    Damon Heta (14) 6-5 Mervyn King (19)

    James Wade (6) 6-4 Jeff Smith

    Dirk van Duijvenbode (22) 6-3 Ryan Searle

    Losers: £1.000


    Achtelfinale

    Daryl Gurney (17) 6-4 Joe Cullen (1) (100.5 - 101.9) (Stream)

    Gabriel Clemens (25) 6-2 Darius Labanauskas (100.8 - 90.8)

    Jonny Clayton (13) 6-4 José de Sousa (4) (99.0 - 104.9)

    Michael Smith (5) 6-5 Danny Noppert (12) (101.5 - 96.4)


    Michael van Gerwen (2) 6-3 Jake Jones (93.9 - 84.6)

    Madars Razma (26) 6-5 Jesús Noguera (87.1 - 89.1)

    Damon Heta (14) 6-2 Peter Wright (3) (106.0 - 89.2) (Stream)

    Dirk van Duijvenbode (22) 6-2 James Wade (6) (105.6 - 98.8)

    Losers: £1.500


    Viertelfinale

    Gabriel Clemens (25) 6-4 Daryl Gurney (17) (97.7 - 92.9)

    Jonny Clayton (13) 6-3 Michael Smith (5) (98.5 - 91.5) (Stream)

    Michael van Gerwen (2) 6-2 Madars Razma (26) (100.5 - 102.4) (Stream)

    Damon Heta (14) 6-3 Dirk van Duijvenbode (22) (97.3 - 96.2)

    Losers: £2.250


    Halbfinale

    Jonny Clayton (13) 7-5 Gabriel Clemens (25) (92.3 - 88.8) (Stream)

    Damon Heta (14) 7-3 Michael van Gerwen (2) (100.5 - 95.5) (Stream)

    Losers: £3.000


    Finale

    Jonny Clayton (13) 8-6 Damon Heta (14) (97.7 - 96.4) (Stream)

    Winner: £10.000

    Runner-Up: £6.000


    Sieger PC Nr. 4: Jonny Clayton

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

  • Players Championship Nr. 5

    Dienstag, 16. März, Marshall Arena - Milton Keynes


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Joe Cullen (1) 6-5 Chas Barstow (Stream)

    William O'Connor 6-5 James Wilson (Stream)

    Max Hopp (32) 6-2 Adam Gawlas (93.8 - 84.8) (Stream)

    Dimitri van den Bergh 6-3 Matthew Edgar (Stream)


    Board 2

    Dave Chisnall (16) 6-2 Jesús Noguera

    Boris Koltsov 6-5 Ted Evetts

    Rob Cross (17) 6-3 Steve Brown

    Chris Dobey 6-2 Peter Jacques


    Board 3

    Martin Atkins (Wigan) 6-3 James Wade (8)

    Ryan Meikle 6-1 Jon Worsley

    Ryan Joyce (25) 6-3 Mike de Decker

    Nick Kenny 6-2 Martin Lukeman


    Board 4

    Krzysztof Ratajski (9) 6-5 Ron Meulenkamp

    Luke Humphries 6-5 Jelle Klaasen

    Mervyn King (24) 6-4 Raymond van Barneveld

    Darius Labanauskas 6-2 Steffen Siepmann (96.7 - 85.1)


    Board 5

    Gerwyn Price (4) 6-5 Joe Murnan

    Wayne Jones 6-4 Steve West

    Brendan Dolan (29) 6-3 Jason Lowe

    Jamie Hughes 6-1 Jake Jones


    Board 6

    Damon Heta (13) 6-0 Mark McGeeney

    Ciaran Teehan 6-3 Andy Hamilton

    Gabriel Clemens (20) 6-2 Kai Fan Leung (106.4 - 92.6)

    Steve Lennon 6-3 Krzysztof Kciuk


    Board 7

    Devon Petersen (5) 6-2 Daniel Larsson

    Keegan Brown 6-5 Karel Sedlacek

    Stephen Bunting (28) 6-1 John Brown

    Peter Hudson 6-5 Luc Peters


    Board 8

    Scott Mitchell 6-3 Danny Noppert (12)

    Geert de Vos 6-5 Gary Blades

    Jason Heaver 6-3 Jermaine Wattimena (21)

    Rowby-John Rodriguez 6-4 Simon Whitlock (99.0 - 97.2)


    Board 9

    José de Sousa (2) 6-0 John Henderson (Stream)

    Ryan Searle 6-1 Scott Waites (Stream)

    Ricky Evans (31) 6-3 Kim Huybrechts (Stream)

    Martin Schindler 6-2 Brett Claydon (96.5 - 94.6) (Stream)


    Board 10

    Steve Beaton 6-4 Daryl Gurney (15)

    Adam Hunt 6-1 Justin Pipe

    Callan Rydz (18) 6-4 Bradley Brooks

    David Evans 6-0 Jack Main


    Board 11

    Michael Smith (7) 6-5 Gavin Carlin

    Berry van Peer 6-2 Niels Zonneveld

    Rusty-Jake Rodriguez 6-5 Ross Smith (26) (91.8 - 96.2)

    Luke Woodhouse 6-0 Andrew Gilding


    Board 12

    Lisa Ashton 6-2 Nathan Aspinall (10)

    Aaron Beeney 6-5 Gordon Mathers

    Madars Razma (23) 6-0 Lorenzo Pronk

    Adrian Lewis 6-2 Eddie Lovely


    Board 13

    Peter Wright (3) 6-4 Lewis Williams

    Derk Telnekes 6-5 Jeffrey de Zwaan

    Gino Vos 6-3 Martijn Kleermaker (30)

    Andy Boulton 6-4 Gary Anderson


    Board 14

    Ian White (14) 6-2 Alan Tabern

    William Borland 6-5 Ritchie Edhouse - Ritchie Edhouse hits a nine-dart finish!

    Glen Durrant (19) 6-3 Josh Payne

    Alan Soutar 6-4 Danny Baggish


    Board 15

    Jonny Clayton (6) 6-4 Jeff Smith

    Kirk Shepherd 6-5 Martin Thomas

    Dirk van Duijvenbode (27) 6-0 Mickey Mansell

    Darren Webster 6-5 John Michael


    Board 16

    Mensur Suljovic (11) 6-4 Ryan Murray (99.3 - 87.3)

    Zoran Lerchbacher 6-2 Keane Barry (86.5 - 76.9)

    Vincent van der Voort (22) 6-1 Michael Rasztovits (91.3 - 81.4)

    Boris Krcmar 6-3 Maik Kuivenhoven


    2. Runde

    Joe Cullen (1) 6-3 William O'Connor

    Max Hopp (32) 6-4 Dimitri van den Bergh (99.2 - 95.9)

    Dave Chisnall (16) 6-5 Boris Koltsov

    Rob Cross (17) 6-5 Chris Dobey


    Ryan Meikle 6-3 Martin Atkins (Wigan)

    Ryan Joyce (25) 6-5 Nick Kenny

    Krzysztof Ratajski (9) 6-1 Luke Humphries

    Darius Labanauskas 6-4 Mervyn King


    Gerwyn Price (4) 6-1 Wayne Jones - Wayne Jones hits a nine-dart finish!

    Brendan Dolan (29) 6-2 Jamie Hughes

    Damon Heta (13) 6-1 Ciaran Teehan

    Gabriel Clemens (20) 6-2 Steve Lennon (85.2 - 83.8)


    Devon Petersen (5) 6-5 Keegan Brown (Stream)

    Stephen Bunting (28) 6-2 Peter Hudson (Stream)

    Scott Mitchell 6-3 Geert de Vos

    Rowby-John Rodriguez 6-5 Jason Heaver (99.9 - 95.4)


    Ryan Searle 6-1 José de Sousa (2)

    Ricky Evans (31) 6-2 Martin Schindler (92.6 - 89.5)

    Adam Hunt 6-4 Steve Beaton

    Callan Rydz (18) 6-3 David Evans


    Michael Smith (7) 6-1 Berry van Peer

    Luke Woodhouse 6-5 Rusty-Jake Rodriguez (95.1 - 97.6)

    Lisa Ashton 6-2 Aaron Beeney

    Adrian Lewis 6-1 Madars Razma (23)


    Peter Wright (3) 6-4 Derk Telnekes

    Andy Boulton 6-5 Gino Vos

    William Borland 6-4 Ian White (14) (Stream)

    Alan Soutar 6-4 Glen Durrant (19) (Stream)


    Kirk Shepherd 6-5 Jonny Clayton (6)

    Dirk van Duijvenbode (27) 6-3 Darren Webster

    Mensur Suljovic (11) 6-4 Zoran Lerchbacher (99.8 - 96.4)

    Vincent van der Voort (22) 6-4 Boris Krcmar

    Losers: £500


    3. Runde

    Joe Cullen (1) 6-3 Max Hopp (32) (111.4 - 104.2)

    Dave Chisnall (16) 6-3 Rob Cross (17) (Stream)

    Ryan Joyce (25) 6-4 Ryan Meikle

    Darius Labanauskas 6-1 Krzysztof Ratajski (9)


    Brendan Dolan (29) 6-2 Gerwyn Price (4)

    Damon Heta (13) 6-4 Gabriel Clemens (20) (98.1 - 91.4)

    Devon Petersen (5) 6-5 Stephen Bunting (28)

    Scott Mitchell 6-1 Rowby-John Rodriguez (100.7 - 88.2)


    Ryan Searle 6-2 Ricky Evans (31)

    Callan Rydz (18) 6-3 Adam Hunt

    Michael Smith (7) 6-0 Luke Woodhouse

    Lisa Ashton 6-3 Adrian Lewis (Stream)


    Peter Wright (3) 6-5 Andy Boulton

    Alan Soutar 6-3 William Borland

    Dirk van Duijvenbode (27) 6-2 Kirk Shepherd

    Mensur Suljovic (11) 6-1 Vincent van der Voort (22) (92.8 - 84.7)

    Losers: £1.000


    Achtelfinale

    Joe Cullen (1) 6-3 Dave Chisnall (16) (92.6 - 94.2)

    Ryan Joyce (25) 6-2 Darius Labanauskas (92.5 - 89.6)

    Brendan Dolan (29) 6-4 Damon Heta (13) (106.4 - 104.9) (Stream)

    Scott Mitchell 6-5 Devon Petersen (5) (95.6 - 97.5)


    Ryan Searle 6-2 Callan Rydz (18) (104.4 - 88.1)

    Michael Smith (7) 6-0 Lisa Ashton (106.0 - 90.3)

    Alan Soutar 6-4 Peter Wright (3) (104.1 - 97.9)

    Dirk van Duijvenbode (27) 6-3 Mensur Suljovic (11) (112.7 - 103.8) (Stream)

    Losers: £1.500


    Viertelfinale

    Joe Cullen (1) 6-4 Ryan Joyce (25) (105.0 - 98.6) (Stream)

    Brendan Dolan (29) 6-3 Scott Mitchell (109.5 - 106.7)

    Michael Smith (7) 6-2 Ryan Searle (96.7 - 86.2) (Stream)

    Alan Soutar 6-5 Dirk van Duijvenbode (27) (96.9 - 96.9)

    Losers: £2.250


    Halbfinale

    Brendan Dolan (29) 7-4 Joe Cullen (1) (98.5 - 90.5) (Stream)

    Michael Smith (7) 7-6 Alan Soutar (99.7 - 88.2) (Stream)

    Losers: £3.000


    Finale

    Brendan Dolan (29) 8-6 Michael Smith (7) (97.7 - 93.8) (Stream)

    Winner: £10.000

    Runner-Up: £6.000


    Sieger PC Nr. 5: Brendan Dolan

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

  • Players Championship Nr. 6

    Mittwoch, 17. März, Marshall Arena - Milton Keynes


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Joe Cullen (1) 6-1 James Wilson (Stream)

    Keane Barry 6-4 Luc Peters (Stream)

    Ricky Evans (32) 6-4 Luke Woodhouse (Stream)

    Jeffrey de Zwaan 6-2 Max Hopp (85.9 - 81.1) (Stream)


    Board 2

    Daryl Gurney (16) 6-4 Martin Atkins

    Alan Soutar 6-3 Steve Lennon

    Brendan Dolan (17) 6-2 Geert De Vos

    Ron Meulenkamp 6-3 Aaron Beeney


    Board 3

    James Wade (8) 6-3 Darren Webster

    Bradley Brooks 6-3 Maik Kuivenhoven

    Ryan Joyce (25) 6-5 Kim Huybrechts

    Rusty-Jake Rodriguez 6-5 Martin Thomas (91.3 - 88.3)


    Board 4

    Jason Heaver 6-5 Krzysztof Ratajski (9)

    John Brown 6-3 Keegan Brown

    Jermaine Wattimena (24) 6-3 Steve West

    Kirk Shepherd 6-4 Jake Jones


    Board 5

    Michael Smith (4) 6-2 Ciaran Teehan

    John Henderson 6-5 Steffen Siepmann (86.3 - 84.9)

    Ryan Meikle 6-5 Ross Smith (29)

    Adam Hunt 6-5 Lorenzo Pronk


    Board 6

    Danny Noppert (13) 6-5 Danny Baggish

    Andy Hamilton 6-1 Berry van Peer

    Glen Durrant (20) 6-5 Chas Barstow

    Gino Vos 6-4 Zoran Lerchbacher (81.0 - 85.2)


    Board 7

    Gerwyn Price (5) 6-2 Chris Dobey

    Andrew Gilding 6-5 Martin Schindler (89.1 - 93.5)

    Stephen Bunting (28) 6-2 Justin Pipe

    Rowby-John Rodriguez 6-4 Dimitri van den Bergh (100.2 - 99.5)


    Board 8

    Damon Heta (12) 6-3 Jason Lowe (Stream)

    Simon Whitlock 6-2 Lisa Ashton (Stream)

    Peter Jacques 6-3 Gabriel Clemens (21) (98.2 - 98.1) (Stream)

    Scott Mitchell 6-2 Gary Blades (Stream)


    Board 9

    Eddie Lovely 6-4 José de Sousa (2)

    Gavin Carlin 6-4 Ted Evetts

    Darius Labanauskas (31) 6-4 William O'Connor

    Matthew Edgar 6-5 Boris Koltsov


    Board 10

    Dave Chisnall (15) 6-3 William Borland

    Andy Boulton 6-4 Krzysztof Kciuk

    Niels Zonneveld 6-4 Rob Cross (18)

    Josh Payne 6-3 David Evans


    Board 11

    Jonny Clayton (7) 6-3 Steve Beaton

    Kai Fan Leung 6-5 Boris Krcmar

    Mervyn King (26) 6-1 Martin Lukeman

    Martijn Kleermaker 6-5 Jelle Klaasen


    Board 12

    Mensur Suljovic (10) 6-4 Jesús Noguera (99-4 - 88-5)

    Jamie Hughes 6-3 Nick Kenny

    Madars Razma (23) 6-0 Michael Rasztovits (89.2 - 86-5)

    Ryan Murray 6-4 Wayne Jones


    Board 13

    Peter Wright (3) 6-5 Jack Main

    Lewis Williams 6-2 Adrian Lewis

    Ryan Searle (30) 6-2 Peter Hudson

    Scott Waites 6-3 Mark McGeeney


    Board 14

    Ian White (14) 6-5 Mickey Mansell

    Luke Humphries 6-4 Raymond van Barneveld

    Gordon Mathers 6-5 Callan Rydz (19)

    Jonathan Worsley 6-4 Daniel Larsson


    Board 15

    Devon Petersen (6) 6-2 Adam Gawlas

    Jeff Smith 6-2 John Michael

    Dirk van Duijvenbode (27) 6-2 Alan Tabern

    Gary Anderson 6-1 Derk Telnekes


    Board 16

    Ritchie Edhouse (11) 6-5 Nathan Aspinall

    Karel Sedlacek 6-5 Mike De Decker

    Vincent van der Voort (22) 6-3 Steve Brown

    Joe Murnan 6-1 Brett Claydon


    2. Runde

    Joe Cullen (1) 6-3 Keane Barry

    Ricky Evans (32) 6-4 Jeffrey de Zwaan

    Alan Soutar 6-3 Daryl Gurney (16)

    Brendan Dolan (17) 6-5 Ron Meulenkamp


    James Wade (8) 6-4 Bradley Brooks

    Rusty-Jake Rodriguez 6-4 Ryan Joyce (25) (92.5 - 92.1)

    Jason Heaver 6-3 John Brown

    Jermaine Wattimena (24) 6-3 Kirk Shepherd


    Michael Smith (4) 6-1 John Henderson

    Ryan Meikle 6-2 Adam Hunt

    Danny Noppert (13) 6-3 Andy Hamilton

    Gino Vos 6-4 Glen Durrant (20)


    Gerwyn Price (5) 6-5 Andrew Gilding

    Rowby-John Rodriguez 6-5 Stephen Bunting (28) (96.8 - 90.9)

    Simon Whitlock 6-4 Damon Heta (12)

    Scott Mitchell 6-3 Peter Jacques


    Eddie Lovely 6-0 Gavin Carlin

    Darius Labanauskas (31) 6-4 Matthew Edgar

    Dave Chisnall (15) 6-3 Andy Boulton (Stream)

    Niels Zonneveld 6-4 Josh Payne (Stream)


    Jonny Clayton (7) 6-3 Kai Fan Leung

    Mervyn King (26) 6-3 Martijn Kleermaker

    Jamie Hughes 6-3 Mensur Suljovic (10) (98.4 - 86.6)

    Ryan Murray 6-5 Madars Razma (23)


    Peter Wright (3) 6-3 Lewis Williams

    Ryan Searle (30) 6-1 Scott Waites

    Luke Humphries 6-5 Ian White (14)

    Gordon Mathers 6-4 John Worsley


    Devon Petersen (6) 6-3 Jeff Smith (Stream)

    Dirk van Duijvenbode (27) 6-1 Gary Anderson (Stream)

    Karel Sedlacek 6-1 Ritchie Edhouse (11)

    Vincent van der Voort (22) 6-3 Joe Murnan

    Losers: £500


    3. Runde

    Joe Cullen (1) 6-3 Ricky Evans (32)

    Brendan Dolan (17) 6-4 Alan Soutar

    James Wade (8) 6-4 Rusty-Jake Rodriguez (94.7 - 86.3)

    Jason Heaver 6-5 Jermaine Wattimena (24)


    Michael Smith (4) 6-1 Ryan Meikle

    Gino Vos 6-3 Danny Noppert (13)

    Gerwyn Price (5) 6-1 Rowby-John Rodriguez (106.6 - 90.5) (Stream)

    Scott Mitchell 6-3 Simon Whitlock


    Darius Labanauskas (31) 6-0 Eddie Lovely

    Niels Zonneveld 6-4 Dave Chisnall (15)

    Mervyn King (26) 6-1 Jonny Clayton (7)

    Jamie Hughes 6-1 Ryan Murray


    Peter Wright (3) 6-5 Ryan Searle (30) (Stream)

    Luke Humphries 6-1 Gordon Mathers

    Dirk van Duijvenbode (27) 6-3 Devon Petersen (6)

    Karel Sedlacek 6-5 Vincent van der Voort (22)

    Losers: £1.000


    Achtelfinale

    Brendan Dolan (17) 6-5 Joe Cullen (1) (94.8 - 95.2) (Stream)

    James Wade (8) 6-4 Jason Heaver (85.2 - 84.1)

    Michael Smith (4) 6-2 Gino Vos (98.5 - 84.7)

    Gerwyn Price (5) 6-3 Scott Mitchell (96.2 - 92.9)


    Niels Zonneveld 6-3 Darius Labanauskas (31) (92.0 - 87.9)

    Jamie Hughes 6-4 Mervyn King (26) (98.8 - 97.0)

    Luke Humphries 6-4 Peter Wright (3) (101.8 - 97.3) (Stream)

    Dirk van Duijvenbode (27) 6-3 Karel Sedlacek (95.4 - 90.1)

    Losers: £1.500


    Viertelfinale

    Brendan Dolan (17) 6-3 James Wade (8) (87.8 - 86.6)

    Gerwyn Price (5) 6-3 Michael Smith (4) (104.0 - 96.8) (Stream)

    Jamie Hughes 6-4 Niels Zonneveld (99.1 - 94.1) (Stream)

    Luke Humphries 6-2 Dirk van Duijvenbode (27) (90.9 - 87.7)

    Losers: £2.250


    Halbfinale

    Gerwyn Price (5) 7-6 Brendan Dolan (17) (106.8 - 104.8) (Stream)

    Luke Humphries 7-6 Jamie Hughes (97.0 - 97.0) (Stream)

    Losers: £3.000


    Finale

    Gerwyn Price (5) 8-5 Luke Humphries (102.2 - 97.0) (Stream)

    Winner: £10.000

    Runner-Up: £6.000


    Sieger PC Nr. 6: Gerwyn Price

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

  • Players Championship Nr. 7

    Donnerstag, 18. März, Marshall Arena - Milton Keynes


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Joe Cullen (1) 6-0 Krzysztof Kciuk

    Ryan Murray 6-3 Derk Telnekes

    Darius Labanauskas (32) 6-3 Eddie Lovely

    Raymond van Barneveld 6-3 Matthew Edgar


    Board 2

    William Borland 6-3 Dave Chisnall (16)

    Luc Peters 6-4 Martin Schindler (94.4 - 93.2)

    Daryl Gurney (17) 6-5 Darren Webster

    Steve Beaton 6-2 Mike De Decker


    Board 3

    James Wade (8) 6-3 Ciaran Teehan

    Wayne Jones 6-3 Daniel Larsson

    Luke Humphries 6-5 Madars Razma (25)

    Steve West 6-1 David Evans


    Board 4

    Gordon Mathers 6-5 Krzysztof Ratajski (9)

    Gavin Carlin 6-5 Peter Hudson

    Aaron Beeney 6-5 Dirk van Duijvenbode (24)

    James Wilson 6-4 Rusty-Jake Rodriguez (95.8 - 96.3)


    Board 5

    Gerwyn Price (4) 6-4 John Henderson

    Chas Barstow 6-4 Kai Fan Leung

    Andy Hamilton 6-4 Ross Smith (29)

    Boris Krcmar 6-4 John Brown


    Board 6

    Danny Noppert (13) 6-3 Gino Vos

    William O'Connor 6-3 Alan Tabern

    Michael Rasztovits 6-4 Glen Durrant (20) (80.4 - 80.4)

    Scott Mitchell 6-0 Jake Jones


    Board 7

    Michael Smith (5) 6-0 Justin Pipe (Stream)

    Ron Meulenkamp 6-2 Adrian Lewis (Stream)

    Gary Anderson 6-5 Stephen Bunting (28) (Stream)

    Ritchie Edhouse 6-2 Max Hopp (99.6 - 90.8) (Stream)


    Board 8

    Damon Heta (12) 6-3 Jon Worsley

    Jesús Noguera 6-3 Jack Main

    Gabriel Clemens (21) 6-5 Jeffrey de Zwaan (86.0 - 90.3)

    Kirk Shepherd 6-2 Lorenzo Pronk


    Board 9

    José de Sousa (2) 6-3 Andy Boulton (Stream)

    Dimitri van den Bergh 6-3 Karel Sedlacek (Stream)

    Danny Baggish 6-4 Ryan Searle (31) (Stream)

    Chris Dobey 6-1 Mark McGeeney (Stream)


    Board 10

    Jeff Smith 6-3 Brendan Dolan (15)

    Mickey Mansell 6-1 Adam Hunt

    Rob Cross (18) 6-5 Peter Jacques

    Kim Huybrechts 6-3 Niels Zonneveld


    Board 11

    Jonny Clayton (7) 6-3 Josh Payne

    Ted Evetts 6-3 Martijn Kleermaker

    Mervyn King (26) 6-5 Scott Waites

    Jason Lowe 6-3 Martin Atkins (Wigan)


    Board 12

    Mensur Suljovic (10) 6-2 Andrew Gilding (99.0 - 88.2)

    Steve Lennon 6-4 Lewis Williams

    Jermaine Wattimena (23) 6-3 Nick Kenny

    Ryan Meikle 6-4 Martin Thomas


    Board 13

    Rowby-John Rodriguez 6-5 Peter Wright (3) (97.2 - 101.5)

    Jason Heaver 6-5 Bradley Brooks

    Jamie Hughes (30) 6-2 Steffen Siepmann (84.8 - 80.2)

    Zoran Lerchbacher 6-5 Keane Barry (95.1 - 94.4)


    Board 14

    John Michael 6-4 Ian White (14)

    Luke Woodhouse 6-1 Adam Gawlas

    Brett Claydon 6-5 Callan Rydz (19)

    Joe Murnan 6-4 Martin Lukeman


    Board 15

    Maik Kuivenhoven 6-4 Devon Petersen (6)

    Alan Soutar 6-4 Keegan Brown

    Boris Koltsov 6-4 Ryan Joyce (27)

    Simon Whitlock 6-1 Berry van Peer


    Board 16

    Nathan Aspinall (11) 6-2 Jelle Klaasen

    Geert De Vos 6-3 Gary Blades

    Vincent van der Voort (22) 6-0 Lisa Ashton

    Steve Brown 6-3 Ricky Evans


    2. Runde

    Ryan Murray 6-5 Joe Cullen (1)

    Darius Labanauskas (32) 6-1 Raymond van Barneveld

    William Borland 6-4 Luc Peters

    Steve Beaton 6-5 Daryl Gurney (17)


    James Wade (8) 6-1 Wayne Jones

    Luke Humphries 6-3 Steve West

    Gordon Mathers 6-3 Gavin Carlin

    James Wilson 6-2 Aaron Beeney


    Chas Barstow 6-2 Gerwyn Price (4)

    Andy Hamilton 6-2 Boris Krcmar

    Danny Noppert (13) 6-4 William O'Connor (Stream)

    Scott Mitchell 6-5 Michael Rasztovits (87.5 - 86.2) (Stream)


    Michael Smith (5) 6-3 Ron Meulenkamp

    Ritchie Edhouse 6-5 Gary Anderson

    Damon Heta (12) 6-4 Jesús Noguera

    Gabriel Clemens (21) 6-3 Kirk Shepherd (82.5 - 81.0)


    José de Sousa (2) 6-4 Dimitri van den Bergh

    Danny Baggish 6-2 Chris Dobey

    Jeff Smith 6-5 Mickey Mansell

    Kim Huybrechts 6-5 Rob Cross (18)


    Jonny Clayton (7) 6-2 Ted Evetts

    Jason Lowe 6-2 Mervyn King (26)

    Steve Lennon 6-3 Mensur Suljovic (10) (103.8 - 99.0)

    Jermaine Wattimena (23) 6-4 Ryan Meikle


    Jason Heaver 6-4 Rowby-John Rodriguez (95.0 - 85.6)

    Jamie Hughes (30) 6-5 Zoran Lerchbacher (94.3 - 84.1)

    Luke Woodhouse 6-4 John Michael

    Joe Murnan 6-2 Brett Claydon


    Maik Kuivenhoven 6-5 Alan Soutar

    Boris Koltsov 6-3 Simon Whitlock

    Geert De Vos 6-4 Nathan Aspinall (11) (Stream)

    Vincent van der Voort (22) 6-2 Steve Brown (Stream)

    Losers: £500


    3. Runde

    Darius Labanauskas (32) 6-3 Ryan Murray (Stream)

    William Borland 6-5 Steve Beaton

    James Wade (8) 6-3 Luke Humphries

    Gordon Mathers 6-3 James Wilson


    Chas Barstow 6-1 Andy Hamilton

    Scott Mitchell 6-5 Danny Noppert (13)

    Michael Smith (5) 6-1 Ritchie Edhouse

    Gabriel Clemens (21) 6-4 Damon Heta (12) (99.3 - 90.3) (Stream)


    José de Sousa (2) 6-3 Danny Baggish

    Jeff Smith 6-1 Kim Huybrechts

    Jonny Clayton (7) 6-3 Jason Lowe

    Steve Lennon 6-3 Jermaine Wattimena (23)


    Jason Heaver 6-5 Jamie Hughes (30)

    Luke Woodhouse 6-4 Joe Murnan

    Maik Kuivenhoven 6-4 Boris Koltsov

    Vincent van der Voort (22) 6-5 Geert De Vos

    Losers: £1.000


    Achtelfinale

    Darius Labanauskas (32) 6-3 William Borland (95.8 - 90.8)

    James Wade (8) 6-5 Gordon Mathers (90.8 - 91.8)

    Chas Barstow 6-5 Scott Mitchell (94.4 - 92.7)

    Gabriel Clemens (21) 6-1 Michael Smith (5) (99.4 - 97.0) (Stream)


    José de Sousa (2) 6-3 Jeff Smith (94.7 - 99.0)

    Jonny Clayton (7) 6-3 Steve Lennon (98.9 - 93.5) (Stream)

    Jason Heaver 6-1 Luke Woodhouse (92.9 - 88.3)

    Vincent van der Voort (22) 6-2 Maik Kuivenhoven (101.7 - 94.2)

    Losers: £1.500


    Viertelfinale

    James Wade (8) 6-4 Darius Labanauskas (32) (97.6 - 100.9)

    Gabriel Clemens (21) 6-3 Chas Barstow (102.7 - 98.7) (Stream)

    Jonny Clayton (7) 6-4 José de Sousa (2) (103.3 - 103.9) (Stream)

    Jason Heaver 6-4 Vincent van der Voort (22) (96.9 - 88.5) (Stream)

    Losers: £2.250


    Halbfinale

    James Wade (8) 7-5 Gabriel Clemens (21) (88.6 - 95.5) (Stream)

    Jonny Clayton (7) 7-0 Jason Heaver (100.2 - 93.9) (Stream)

    Losers: £3.000


    Finale

    Jonny Clayton (7) 8-5 James Wade (8) (101.4 - 98.5) (Stream)

    Winner: £10.000

    Runner-Up: £6.000


    Sieger PC Nr. 7: Jonny Clayton

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

  • Players Championship Nr. 8

    Freitag, 19. März, Marshall Arena - Milton Keynes


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Joe Cullen (1) - Freilos

    Ricky Evans 6-5 Gavin Carlin

    Ryan Searle (32) 6-1 Raymond van Barneveld

    Zoran Lerchbacher 6-5 Jeffrey de Zwaan (84.7 - 91.3)


    Board 2

    Scott Waites 6-5 Dave Chisnall (16)

    Michael Rasztovits 6-3 Keegan Brown (86.6 - 86.9)

    Daryl Gurney (17) 6-3 Jesús Noguera

    Rowby-John Rodriguez 6-3 Daniel Larsson (82.6 - 83.5)


    Board 3

    Devon Petersen (8) 6-2 Ron Meulenkamp (Stream)

    Jelle Klaasen 6-4 James Wilson (Stream)

    Dirk van Duijvenbode (25) 6-2 Martin Lukeman (Stream)

    Lewis Williams 6-0 Peter Hudson (Stream)


    Board 4

    Krzysztof Ratajski (9) 6-3 Lorenzo Pronk

    Mike De Decker 6-5 Brett Claydon

    Niels Zonneveld 6-5 Mervyn King (24)

    Steve Beaton 6-3 John Brown


    Board 5

    Peter Wright (4) 6-1 Jack Main

    Adam Hunt 6-5 Jake Jones

    Stephen Bunting (29) 6-3 Adrian Lewis

    William O'Connor 6-3 Keane Barry


    Board 6

    Danny Noppert (13) 6-3 Martijn Kleermaker

    Matthew Edgar 6-1 Eddie Lovely

    Steve Brown 6-1 Vincent van der Voort (20)

    Steve West 6-3 Ryan Murray


    Board 7

    Steve Lennon 6-4 Jonny Clayton (5)

    Geert De Vos 6-4 Boris Koltsov

    Darius Labanauskas (28) 6-1 David Evans

    Andy Hamilton 6-0 William Borland


    Board 8

    Damon Heta (12) 6-2 Chris Dobey (Stream)

    Boris Krcmar 6-3 Josh Payne (Stream)

    Callan Rydz (21) 6-5 Krzysztof Kciuk (Stream)

    Jason Heaver 6-3 Dimitri van den Bergh (Stream)


    Board 9

    José de Sousa (2) - Freilos

    Darren Webster 6-5 Chas Barstow

    Ross Smith (31) 6-4 Simon Whitlock

    Luke Humphries 6-2 Gary Blades


    Board 10

    Brendan Dolan (15) 6-0 Steffen Siepmann (94.9 - 76.9)

    Ryan Meikle 6-4 Alan Tabern

    Rob Cross (18) 6-4 Justin Pipe

    Karel Sedlacek 6-3 Nick Kenny


    Board 11

    James Wade (7) 6-3 Andy Boulton

    Bradley Brooks 6-4 Gordon Mathers

    Martin Atkins (Wigan) 6-4 Madars Razma (26)

    Martin Thomas 6-4 Adam Gawlas


    Board 12

    Mensur Suljovic (10) 6-3 Wayne Jones (90.6 - 86.1)

    Ritchie Edhouse 6-0 Gino Vos

    Kim Huybrechts 6-5 Jermaine Wattimena (23)

    Martin Schindler 6-3 Danny Baggish (96.9 - 99.4)


    Board 13

    Gerwyn Price (3) 6-5 Peter Jacques

    Joe Murnan 6-3 Berry van Peer

    Jamie Hughes (30) 6-5 Mickey Mansell - Mickey Mansell hits a nine-dart finish!

    Scott Mitchell 6-1 Derk Telnekes


    Board 14

    Jeff Smith 6-5 Ian White (14)

    Luke Woodhouse 6-3 Ciaran Teehan

    Gabriel Clemens (19) 6-1 Luc Peters (90.5 - 84.3)

    Aaron Beeney 6-1 Mark McGeeney


    Board 15

    Kai Fan Leung 6-5 Michael Smith (6)

    Alan Soutar 6-5 Max Hopp (91.9 - 90.4)

    Ryan Joyce (27) 6-5 Ted Evetts

    John Henderson 6-4 Jon Worsley


    Board 16

    Nathan Aspinall (11) 6-4 Rusty-Jake Rodriguez (92.9 - 94.0)

    Andrew Gilding 6-3 John Michael

    Jason Lowe 6-1 Glen Durrant (22)

    Maik Kuivenhoven 6-2 Lisa Ashton


    2. Runde

    Joe Cullen (1) 6-3 Ricky Evans (Stream)

    Ryan Searle (32) 6-1 Zoran Lerchbacher (99.3 - 87.6) (Stream)

    Scott Waites 6-2 Michael Rasztovits (90.2 - 85.4)

    Rowby-John Rodriguez 6-3 Daryl Gurney (17) (109.2 - 93.6)


    Jelle Klaasen 6-5 Devon Petersen (8)

    Lewis Williams 6-4 Dirk van Duijvenbode (25)

    Krzysztof Ratajski (9) 6-3 Mike De Decker

    Steve Beaton 6-5 Niels Zonneveld


    Peter Wright (4) 6-2 Adam Hunt

    William O'Connor 6-4 Stephen Bunting (29)

    Danny Noppert (13) 6-1 Matthew Edgar

    Steve West 6-3 Steve Brown


    Steve Lennon 6-2 Geert De Vos

    Andy Hamilton 6-4 Darius Labanauskas (28)

    Damon Heta (12) 6-1 Boris Krcmar

    Jason Heaver 6-2 Callan Rydz (21)


    José de Sousa (2) 6-2 Darren Webster (Stream)

    Luke Humphries 6-4 Ross Smith (31) (Stream)

    Brendan Dolan (15) 6-3 Ryan Meikle

    Rob Cross (18) 6-5 Karel Sedlacek


    James Wade (7) 6-5 Bradley Brooks

    Martin Atkins (Wigan) 6-4 Martin Thomas

    Mensur Suljovic (10) 6-2 Ritchie Edhouse (105.1 - 97.6)

    Martin Schindler 6-3 Kim Huybrechts (99.0 - 87.3)


    Gerwyn Price (3) 6-1 Joe Murnan

    Scott Mitchell 6-3 Jamie Hughes (30)

    Luke Woodhouse 6-3 Jeff Smith

    Gabriel Clemens (19) 6-3 Aaron Beeney (88.2 - 82.0)


    Kai Fan Leung 6-2 Alan Soutar

    Ryan Joyce (27) 6-2 John Henderson

    Nathan Aspinall (11) 6-2 Andrew Gilding

    Jason Lowe 6-5 Maik Kuivenhoven

    Losers: £500


    3. Runde

    Joe Cullen (1) 6-2 Ryan Searle (32)

    Scott Waites 6-5 Rowby-John Rodriguez (92.6 - 94.8)

    Jelle Klaasen 6-1 Lewis Williams

    Krzysztof Ratajski (9) 6-5 Steve Beaton


    Peter Wright (4) 6-1 William O'Connor (Stream)

    Steve West 6-4 Danny Noppert (13)

    Steve Lennon 6-2 Andy Hamilton

    Damon Heta (12) 6-3 Jason Heaver


    José de Sousa (2) 6-4 Luke Humphries

    Brendan Dolan (15) 6-2 Rob Cross (18)

    Martin Atkins (Wigan) 6-4 James Wade (7)

    Martin Schindler 6-5 Mensur Suljovic (10) (96.7 - 97.4)


    Gerwyn Price (3) 6-4 Scott Mitchell (Stream)

    Luke Woodhouse 6-5 Gabriel Clemens (19) (95.7 - 94.2)

    Kai Fan Leung 6-4 Ryan Joyce (27)

    Jason Lowe 6-3 Nathan Aspinall (11)

    Losers: £1.000


    Achtelfinale

    Joe Cullen (1) 6-2 Scott Waites (99.9 - 93.9)

    Krzysztof Ratajski (9) 6-2 Jelle Klaasen (92.2 - 94.6) (Stream)

    Peter Wright (4) 6-5 Steve West (98.0 - 96.0)

    Steve Lennon 6-2 Damon Heta (12) (95.8 - 82.7) (Stream)


    Brendan Dolan (15) 6-2 José de Sousa (2) (102.1 - 100.6)

    Martin Schindler 6-3 Martin Atkins (Wigan) (94.5 - 86.5)

    Gerwyn Price (3) 6-0 Luke Woodhouse (101.3 - 91.8)

    Jason Lowe 6-2 Kai Fan Leung (95.9 - 88.0)

    Losers: £1.500


    Viertelfinale

    Joe Cullen (1) 6-3 Krzysztof Ratajski (9) (101.3 - 95.2)

    Peter Wright (4) 6-4 Steve Lennon (108.3 - 94.7) (Stream)

    Brendan Dolan (15) 6-4 Martin Schindler (105.9 - 98.8)

    Gerwyn Price (3) 6-2 Jason Lowe (107.4 - 94.5) (Stream)

    Losers: £2.250


    Halbfinale

    Peter Wright (4) 7-2 Joe Cullen (1) (103.6 - 94.8) (Stream)

    Gerwyn Price (3) 7-2 Brendan Dolan (15) (101.7 - 93.6) (Stream)

    Losers: £3.000


    Finale

    Peter Wright (4) 8-3 Gerwyn Price (3) (101.9 - 94.1) (Stream)

    Winner: £10.000

    Runner-Up: £6.000


    Sieger PC Nr. 8: Peter Wright

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

  • Players Championship Nr. 9

    Samstag, 24. April, H+Hotel - Niedernhausen


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Josh Payne 6-4 Michael van Gerwen (1)

    Martijn Kleermaker 6-2 Gary Blades

    Dimitri van den Bergh 6-2 Chris Dobey (32)

    Joe Murnan 6-5 Chas Barstow


    Board 2

    Sebastian Bialecki 6-5 Vincent van der Voort (16)

    Matthew Edgar 6-4 José Justicia

    Jermaine Wattimena (17) 6-3 Kim Huybrechts

    Derk Telnekes 6-3 Lisa Ashton


    Board 3

    Damon Heta (8) 6-0 Berry van Peer

    Ryan Murray 6-1 René Eidams (85.2 - 76.7)

    Ross Smith (25) 6-4 Benito van de Pas

    Jeff Smith 6-0 Karel Sedlacek


    Board 4

    Danny Noppert (9) 6-2 Adam Gawlas

    Steve Beaton 6-4 David Evans

    Jamie Hughes (24) 6-1 John Michael

    Justin Pipe 6-3 Davy Proosten


    Board 5

    Nick Kenny 6-3 Devon Petersen (4)

    Geert Nentjes 6-1 Lorenzo Pronk

    Luke Humphries (29) 6-2 Kevin McDine

    Niels Zonneveld 6-4 Jon Worsley


    Board 6

    Daryl Gurney (13) 6-2 Kai Fan Leung

    Peter Jacques 6-2 Jason Askew

    Mervyn King (20) 6-2 Lewis Williams

    Martin Schindler 6-2 Florian Hempel (97.7 - 87.5)


    Board 7

    Ritchie Edhouse 6-3 Krzysztof Ratajski (5)

    Simon Whitlock 6-4 William Borland

    William O'Connor (28) 6-0 Aaron Beeney

    Ryan Meikle 6-3 Raymond van Barneveld


    Board 8

    Dave Chisnall (12) 6-2 Danny Baggish

    Jason Lowe 6-5 Scott Williams

    Luc Peters 6-4 Madars Razma (21)

    Ron Meulenkamp 6-2 Patrick van den Boogaard


    Board 9

    José de Sousa (2) 6-1 Maik Kuivenhoven (Stream)

    Ciaran Teehan 6-5 Ted Evetts (Stream)

    Max Hopp (31) 6-2 Gino Vos (92.0 - 93.7) (Stream)

    Scott Mitchell 6-3 Bradley Brooks (Stream)


    Board 10

    Gabriel Clemens (15) 6-1 Eddie Lovely (99.9 - 90.7)

    Kevin Doets 6-2 Jack Main

    Christian Kist 6-4 Dirk van Duijvenbode (18)

    Pero Ljubic 6-2 Steffen Siepmann (81.8 - 79,0)


    Board 11

    Nathan Aspinall (7) 6-1 Steve Brown (Stream)

    Andy Boulton 6-2 Vincent van der Meer (Stream)

    Boris Krcmar 6-2 Ryan Searle (26) (Stream)

    Robert Thornton 6-4 Keane Barry (Stream)


    Board 12

    Brendan Dolan (10) 6-3 Michael Rasztovits (94.9 - 83.8)

    Boris Koltsov 6-4 Mike De Decker

    Stephen Bunting (23) 6-3 Harald Leitinger (85.9 - 80.6)

    Geert De Vos 6-3 Martin Thomas


    Board 13

    Michael Smith (3) 6-1 Ryan De Vreede

    Peter Hudson 6-2 Michal Smejda

    Steve Lennon (30) 6-2 Jelle Klaasen

    Gordon Mathers 6-4 Andy Hamilton


    Board 14

    Rob Cross (14) 6-4 Martin Lukeman

    Adam Hunt 6-5 John Brown

    Alan Tabern 6-5 Ryan Joyce (19)

    Alan Soutar 6-0 Wayne Jones


    Board 15

    Mensur Suljovic (6) 6-3 Zoran Lerchbacher (91.5 - 87.0)

    Andrew Gilding 6-5 Michael Unterbuchner (92.1 - 93.4)

    Luke Woodhouse 6-2 Ricky Evans (27)

    Rowby-John Rodriguez 6-4 Rusty-Jake Rodriguez (88.0 - 96.6)


    Board 16

    Mike Warburton 6-4 Ian White (11)

    Robert Marijanovic 6-5 Mickey Mansell (94.9 - 91.0)

    Lukas Wenig 6-5 Darius Labanauskas (22) (92.3 - 95.4)

    Krzysztof Kciuk 6-4 John Henderson


    2. Runde

    Martijn Kleermaker 6-1 Josh Payne

    Dimitri van den Bergh 6-2 Joe Murnan

    Matthew Edgar 6-4 Sebastian Bialecki

    Jermaine Wattimena (17) 6-2 Derk Telnekes


    Damon Heta (8) 6-0 Ryan Murray

    Ross Smith (25) 6-2 Jeff Smith

    Danny Noppert (9) 6-3 Steve Beaton (Stream)

    Jamie Hughes (24) 6-5 Justin Pipe (Stream)


    Nick Kenny 6-3 Geert Nentjes

    Luke Humphries (29) 6-4 Niels Zonneveld

    Peter Jacques 6-5 Daryl Gurney (13)

    Mervyn King (20) 6-5 Martin Schindler (100.1 - 98.1)


    Ritchie Edhouse 6-2 Simon Whitlock

    Ryan Meikle 6-1 William O'Connor (28)

    Jason Lowe 6-2 Dave Chisnall (12)

    Ron Meulenkamp 6-2 Luc Peters


    José de Sousa (2) 6-1 Ciaran Teehan

    Max Hopp (31) 6-4 Scott Mitchell (98.6 - 101.0)

    Gabriel Clemens (15) 6-4 Kevin Doets (89.6 - 89.2) (Stream)

    Christian Kist 6-3 Pero Ljubic (79.3 - 69.5) (Stream)


    Nathan Aspinall (7) 6-5 Andy Boulton - Nathan Aspinall hits a nine-dart finish!

    Robert Thornton 6-4 Boris Krcmar

    Brendan Dolan (10) 6-2 Boris Koltsov

    Geert De Vos 6-3 Stephen Bunting (23)


    Michael Smith (3) 6-1 Peter Hudson

    Steve Lennon (30) 6-0 Gordon Mathers

    Adam Hunt 6-2 Rob Cross (14)

    Alan Tabern 6-4 Alan Soutar


    Mensur Suljovic (6) 6-2 Andrew Gilding (86.3 - 73.1)

    Rowby-John Rodriguez 6-5 Luke Woodhouse (95.3 - 84.3)

    Mike Warburton 6-5 Robert Marijanovic (88.9 - 84.0)

    Krzysztof Kciuk 6-5 Lukas Wenig (101.3 - 93.3)

    Losers: £500


    3. Runde

    Dimitri van den Bergh 6-0 Martijn Kleermaker

    Jermaine Wattimena (17) 6-4 Matthew Edgar

    Ross Smith (25) 6-5 Damon Heta (8)

    Jamie Hughes (24) 6-4 Danny Noppert (9)


    Luke Humphries (29) 6-3 Nick Kenny

    Mervyn King (20) 6-4 Peter Jacques

    Ryan Meikle 6-5 Ritchie Edhouse

    Jason Lowe 6-3 Ron Meulenkamp


    José de Sousa (2) 6-4 Max Hopp (31) (96.0 - 91.2)

    Gabriel Clemens (15) 6-2 Christian Kist (80.3 - 81.1)

    Nathan Aspinall (7) 6-2 Robert Thornton

    Brendan Dolan (10) 6-4 Geert De Vos


    Steve Lennon (30) 6-1 Michael Smith (3) (Stream)

    Alan Tabern 6-3 Adam Hunt

    Rowby-John Rodriguez 6-5 Mensur Suljovic (6) (94.6 - 93.8) (Stream)

    Krzysztof Kciuk 6-3 Mike Warburton

    Losers: £1.000


    Achtelfinale

    Dimitri van den Bergh 6-4 Jermaine Wattimena (17) (95.7 - 94.6) (Stream)
    Jamie Hughes (24) 6-4 Ross Smith (25) (95.7 - 87.0)
    Luke Humphries (29) 6-1 Mervyn King (20) (91.7 - 91.9)
    Jason Lowe 6-0 Ryan Meikle (101.3 - 86.2)


    José de Sousa (2) 6-3 Gabriel Clemens (15) (98.6 - 87.0)
    Brendan Dolan (10) 6-3 Nathan Aspinall (7) (102.0 - 102.5) (Stream)
    Alan Tabern 6-1 Steve Lennon (30) (92.5 - 88.3)
    Krzysztof Kciuk 6-3 Rowby-John Rodriguez (96.3 - 81.9)

    Losers: £1.500


    Viertelfinale

    Dimitri van den Bergh 6-0 Jamie Hughes (24) (111.3 - 96.2) (Stream)

    Luke Humphries (29) 6-4 Jason Lowe (99.8 - 96.3)

    José de Sousa (2) 6-2 Brendan Dolan (10) (111.0 - 99.1) (Stream)

    Krzysztof Kciuk 6-5 Alan Tabern (99.4 - 89.8)

    Losers: £2.250


    Halbfinale

    Luke Humphries (29) 7-6 Dimitri van den Bergh (96.4 - 96.6) (Stream)

    José de Sousa (2) 7-2 Krzysztof Kciuk (103.5 - 91.7) (Stream)

    Losers: £3.000


    Finale

    José de Sousa (2) 8-1 Luke Humphries (29) (114.1 - 93.6) (Stream)

    Winner: £10.000

    Runner-Up: £6.000


    Sieger PC Nr. 9: José de Sousa

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

  • Players Championship Nr. 10

    Sonntag, 25. April, H+Hotel - Niedernhausen


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    José de Sousa (1) 6-3 Florian Hempel (103.0 - 99.2)

    Luc Peters 6-3 Niels Zonneveld

    Max Hopp (32) 6-5 Peter Hudson (95.7 - 92.6)

    Jon Worsley 6-4 Gary Blades


    Board 2

    Mike de Decker 6-5 Vincent van der Voort (16)

    Andy Boulton 6-5 Jack Main

    Jermaine Wattimena (17) 6-0 Andrew Gilding

    Lukas Wenig 6-0 Harald Leitinger (98.0 - 76.4)


    Board 3

    Rowby-John Rodriguez 6-5 Damon Heta (8) (96.4 - 92.7)

    Scott Williams 6-2 Nick Kenny

    Michael Rasztovits 6-5 Darius Labanauskas (25) (85.6 - 94.7)

    Christian Kist 6-2 Scott Mitchell


    Board 4

    Danny Noppert (9) 6-2 Chas Barstow

    Robert Marijanovic 6-2 Mike Warburton (83.8 - 80.1)

    Ross Smith (24) 6-3 Steve Brown

    Lewis Williams 6-1 Boris Krcmar


    Board 5

    Benito van de Pas 6-1 Devon Petersen (4) (Stream)

    Matthew Edgar 6-3 Ryan Meikle (Stream)

    Rusty-Jake Rodriguez 6-3 Jason Lowe (29) (90.4 - 90.8) (Stream)

    Kevin McDine 6-5 Jeff Smith (Stream)


    Board 6

    Dave Chisnall (13) 6-3 Gino Vos

    Kevin Doets 6-2 Patrick van den Boogaard

    Jelle Klaasen 6-3 Ryan Joyce (20)

    Berry van Peer 6-3 Bradley Brooks


    Board 7

    Alan Soutar 6-5 Krzysztof Ratajski (5)

    Kai Fan Leung 6-3 John Michael

    Steve Lennon (28) 6-1 Justin Pipe

    Steve Beaton 6-1 John Brown


    Board 8

    Ryan de Vreede 6-2 Daryl Gurney (12)

    Adam Hunt 6-5 Martin Lukeman

    Luke Humphries (21) 6-2 Davy Proosten

    Maik Kuivenhoven 6-3 Ted Evetts


    Board 9

    Michael van Gerwen (2) 6-2 Lorenzo Pronk

    William Borland 6-1 Simon Whitlock

    Boris Koltsov 6-2 Ricky Evans (31)

    Vincent van der Meer 6-4 Steffen Siepmann (84.4 - 78.4)


    Board 10

    Rob Cross (15) 6-1 Gordon Mathers

    Aaron Beeney 6-3 Michael Unterbuchner (88.3 - 81.9)

    Alan Tabern 6-2 Mervyn King (18)

    Zoran Lerchbacher 6-4 Ciaran Teehan (84.3 - 77.6)


    Board 11

    Nathan Aspinall (7) 6-3 Chris Dobey

    Michal Smejda 6-5 Derk Telnekes

    Stephen Bunting (26) 6-2 Sebastian Bialecki

    Ron Meulenkamp 6-4 René Eidams (88.5 - 87.3)


    Board 12

    Brendan Dolan (10) 6-4 Martin Thomas

    Eddie Lovely 6-2 David Evans

    Jamie Hughes (23) 6-2 Jason Askew

    Raymond van Barneveld 6-1 Martijn Kleermaker


    Board 13

    Michael Smith (3) 6-3 Geert Nentjes (Stream)

    Luke Woodhouse 6-5 Karel Sedlacek (Stream)

    William O'Connor (30) 6-3 Wayne Jones (Stream)

    John Henderson 6-4 Danny Baggish (Stream)


    Board 14

    Gabriel Clemens (14) 6-4 Joe Murnan (93.6 - 87.9)

    Robert Thornton 6-2 Andy Hamilton

    Dirk van Duijvenbode (19) 6-4 Geert de Vos

    Dimitri van den Bergh 6-1 Adam Gawlas


    Board 15

    Mickey Mansell 6-3 Mensur Suljovic (6) (82.3 - 82.3)

    José Justicia 6-4 Keane Barry

    Ryan Searle (27) 6-2 Lisa Ashton

    Ryan Murray 6-4 Ritchie Edhouse


    Board 16

    Kim Huybrechts 6-4 Ian White (11)

    Martin Schindler 6-3 Peter Jacques (88.9 - 83.7)

    Madars Razma (22) 6-5 Krzysztof Kciuk

    Pero Ljubic 6-5 Josh Payne


    2. Runde

    José de Sousa (1) 6-2 Luc Peters

    Max Hopp (32) 6-3 Jon Worsley (88.6 - 81.0)

    Mike de Decker 6-3 Andy Boulton

    Jermaine Wattimena (17) 6-2 Lukas Wenig (104.0 - 89.7)


    Rowby-John Rodriguez 6-5 Scott Williams (90.7 - 91.1)

    Christian Kist 6-2 Michael Rasztovits (95.8 - 86.6)

    Danny Noppert (9) 6-3 Robert Marijanovic (98.8 - 99.9)

    Ross Smith (24) 6-5 Lewis Williams


    Matthew Edgar 6-5 Benito van de Pas

    Rusty-Jake Rodriguez 6-1 Kevin McDine (95.8 - 76.4)

    Dave Chisnall (13) 6-5 Kevin Doets

    Berry van Peer 6-2 Jelle Klaasen


    Kai Fan Leung 6-5 Alan Soutar

    Steve Lennon (28) 6-4 Steve Beaton

    Adam Hunt 6-2 Ryan de Vreede

    Maik Kuivenhoven 6-1 Luke Humphries (21)


    William Borland 6-2 Michael van Gerwen 2)

    Vincent van der Meer 6-4 Boris Koltsov

    Aaron Beeney 6-5 Rob Cross (15)

    Zoran Lerchbacher 6-5 Alan Tabern (92.1 - 89.9)


    Nathan Aspinall (7) 6-2 Michal Smejda

    Stephen Bunting (26) 6-0 Ron Meulenkamp - Stephen Bunting hits a nine-dart finish!

    Brendan Dolan (10) 6-1 Eddie Lovely (Stream)

    Raymond van Barneveld 6-5 Jamie Hughes (23) (Stream)


    Michael Smith (3) 6-3 Luke Woodhouse

    William O'Connor (30) 6-3 John Henderson

    Robert Thornton 6-5 Gabriel Clemens (14) (90.4 - 92.8) (Stream)

    Dimitri van den Bergh 6-2 Dirk van Duijvenbode (19) (Stream)


    José Justicia 6-3 Mickey Mansell

    Ryan Searle (27) 6-3 Ryan Murray

    Martin Schindler 6-2 Kim Huybrechts (98.3 - 88.3)

    Madars Razma (22) 6-1 Pero Ljubic

    Losers: £500


    3. Runde

    José de Sousa (1) 6-5 Max Hopp (32) (95.8 - 98.3) (Stream)

    Jermaine Wattimena (17) 6-5 Mike de Decker

    Rowby-John Rodriguez 6-4 Christian Kist (99.8 - 101.2)

    Ross Smith (24) 6-1 Danny Noppert (9)


    Rusty-Jake Rodriguez 6-5 Matthew Edgar (93.3 - 88.1)

    Berry van Peer 6-4 Dave Chisnall (13)

    Steve Lennon (28) 6-4 Kai Fan Leung

    Maik Kuivenhoven 6-3 Adam Hunt


    William Borland 6-4 Vincent van der Meer

    Aaron Beeney 6-3 Zoran Lerchbacher (89.7 - 94.4)

    Nathan Aspinall (7) 6-1 Stephen Bunting (26) (Stream)

    Raymond van Barneveld 6-5 Brendan Dolan (10)


    Michael Smith (3) 6-3 William O'Connor

    Dimitri van den Bergh 6-3 Robert Thornton

    José Justicia 6-1 Ryan Searle (27)

    Martin Schindler 6-2 Madars Razma (22) (90.6 - 84.7)

    Losers: £1.000


    Achtelfinale

    José de Sousa (1) 6-0 Jermaine Wattimena (17) (117.1 - 93.0) (Stream) - José de Sousa hits a nine-dart finish!

    Ross Smith (24) 6-1 Rowby-John Rodriguez (86.4 - 83.6)

    Berry van Peer 6-0 Rusty-Jake Rodriguez (102.4 - 89.7)

    Steve Lennon (28) 6-3 Maik Kuivenhoven (91.2 - 95.1)


    Aaron Beeney 6-5 William Borland (81.3 - 82.9)

    Raymond van Barneveld 6-5 Nathan Aspinall (7) (91.7 - 93.8) (Stream)

    Michael Smith (3) 6-2 Dimitri van den Bergh (114.5 - 101.2)

    Martin Schindler 6-4 José Justicia (95.6 - 92.0)

    Losers: £1.500


    Viertelfinale

    Ross Smith (24) 6-3 José de Sousa (1) (98.0 - 95.8) (Stream)

    Berry van Peer 6-3 Steve Lennon (28) (93.8 - 95.5)

    Aaron Beeney 6-2 Raymond van Barneveld (86.5 - 84.5)

    Michael Smith (3) 6-3 Martin Schindler (105.1 - 91.2) (Stream)

    Losers: £2.250


    Halbfinale

    Ross Smith (24) 7-2 Berry van Peer (98.2 - 84.5) (Stream)

    Michael Smith (3) 7-4 Aaron Beeney (92.9 - 84.8) (Stream)

    Losers: £3.000


    Finale

    Michael Smith (3) 8-5 Ross Smith (24) (96.9 - 90.0) (Stream)

    Winner: £10.000

    Runner-Up: £6.000


    Sieger PC Nr. 10: Michael Smith

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

  • Players Championship Nr. 11

    Montag, 26. April, H+Hotel - Niedernhausen


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Chas Barstow 6-4 José de Sousa (1)

    Ciaran Teehan 6-5 Mike Warburton

    Ricky Evans (32) 6-5 Vincent van der Meer

    Boris Koltsov 6-2 Kevin McDine


    Board 2

    Jermaine Wattimena (16) 6-3 Martin Schindler (97.1 - 97.4)

    Andy Boulton 6-2 Wayne Jones

    Ross Smith (17) 6-3 Peter Jacques

    Jack Main 6-1 Maik Kuivenhoven


    Board 3

    Danny Noppert (8) 6-4 Luke Woodhouse

    Chris Dobey 6-1 Ryan Murray

    Stephen Bunting (25) 6-3 Rusty-Jake Rodriguez (94.1 - 86.3)

    Gordon Mathers 6-4 Eddie Lovely


    Board 4

    Damon Heta (9) 6-2 William Borland

    Ryan Meikle 6-1 Danny Baggish

    Jamie Hughes (24) 6-5 Krzysztof Kciuk

    Christian Kist 6-5 Geert De Vos


    Board 5

    Devon Petersen (4) 6-5 Ryan De Vreede

    Florian Hempel 6-1 Bradley Brooks (88.0 - 81.4)

    Scott Mitchell 6-4 William O'Connor (29)

    Adam Gawlas 6-5 Robert Marijanovic (87.0 - 88.9)


    Board 6

    Robert Thornton 6-4 Daryl Gurney (13) (Stream)

    Steve Beaton 6-4 Lisa Ashton (Stream)

    Madars Razma (20) 6-5 Alan Tabern (Stream)

    Kevin Doets 6-3 Steffen Siepmann (90.5 - 77.5) (Stream)


    Board 7

    Krzysztof Ratajski (5) 6-3 Scott Williams

    Raymond van Barneveld 6-1 Steve Brown

    Ryan Searle (28) 6-4 Michael Rasztovits (101.6 - 93.8)

    Simon Whitlock 6-5 Sebastian Bialecki


    Board 8

    Jeff Smith 6-3 Dave Chisnall (12)

    Karel Sedlacek 6-2 Jon Worsley

    Dirk van Duijvenbode (21) 6-3 David Evans

    Jelle Klaasen 6-4 Martin Thomas


    Board 9

    Michael van Gerwen (2) 6-4 Gary Blades

    Gino Vos 6-5 Ted Evetts

    Jason Lowe (31) 6-4 Boris Krcmar

    Berry van Peer 6-2 Michal Smejda


    Board 10

    Rob Cross (15) 6-2 Alan Soutar (Stream)

    Josh Payne 6-5 Joe Murnan (Stream)

    Dimitri van den Bergh 6-3 Vincent van der Voort (18) (Stream)

    Kim Huybrechts 6-3 Michael Unterbuchner (89.5 - 81.2) (Stream)


    Board 11

    Mensur Suljovic (7) 6-0 Aaron Beeney (90.1 - 73.9)

    Patrick van den Boogaard 6-4 Andrew Gilding

    Ron Meulenkamp 6-3 Darius Labanauskas (26)

    Rowby-John Rodriguez 6-5 Lukas Wenig (96.8 - 92.1)


    Board 12

    Brendan Dolan (10) 6-4 Zoran Lerchbacher (104.1 - 93.4)

    Nick Kenny 6-1 Jason Askew

    Ryan Joyce (23) 6-3 John Michael

    Martin Lukeman 6-5 Mike De Decker


    Board 13

    Michael Smith (3) 6-0 Niels Zonneveld

    Keane Barry 6-5 René Eidams (98.2 - 84.1)

    Adam Hunt 6-2 Max Hopp (30) (84.2 - 82.9)

    Geert Nentjes 6-2 Lorenzo Pronk


    Board 14

    Gabriel Clemens (14) 6-5 Kai Fan Leung (104.2 - 97.8)

    Martijn Kleermaker 6-3 John Henderson

    Mervyn King (19) 6-0 John Brown

    Luc Peters 6-1 Davy Proosten


    Board 15

    Nathan Aspinall (6) 6-4 Justin Pipe

    Lewis Williams 6-1 Matthew Edgar

    Steve Lennon (27) 6-2 Andy Hamilton

    José Justicia 6-3 Pero Ljubić


    Board 16

    Benito van de Pas 6-1 Ian White (11)

    Ritchie Edhouse 6-5 Harald Leitinger (85.1 - 78.4)

    Mickey Mansell 6-5 Luke Humphries (22)

    Derk Telnekes 6-1 Peter Hudson


    2. Runde

    Chas Barstow 6-5 Ciaran Teehan

    Boris Koltsov 6-3 Ricky Evans (32)

    Andy Boulton 6-4 Jermaine Wattimena (16)

    Jack Main 6-4 Ross Smith (17)


    Chris Dobey 6-4 Danny Noppert (8)

    Stephen Bunting (25) 6-3 Gordon Mathers

    Damon Heta (9) 6-2 Ryan Meikle (Stream)

    Jamie Hughes (24) 6-5 Christian Kist (Stream)


    Devon Petersen (4) 6-4 Florian Hempel (92.6 - 90.1)

    Scott Mitchell 6-3 Adam Gawlas

    Robert Thornton 6-4 Steve Beaton

    Madars Razma (20) 6-2 Kevin Doets


    Krzysztof Ratajski (5) - Bye Raymond van Barneveld

    Simon Whitlock 6-5 Ryan Searle (28) (Stream)

    Jeff Smith 6-2 Karel Sedlacek

    Dirk van Duijvenbode (21) 6-2 Jelle Klaasen


    Gino Vos 6-1 Michael van Gerwen (2)

    Jason Lowe (31) 6-0 Berry van Peer

    Rob Cross (15) 6-2 Josh Payne

    Kim Huybrechts 6-4 Dimitri van den Bergh


    Mensur Suljovic (7) 6-2 Patrick van den Boogaard (82.7 - 83.2)

    Ron Meulenkamp 6-5 Rowby-John Rodriguez (101.4 - 100.2)

    Brendan Dolan (10) 6-4 Nick Kenny

    Martin Lukeman 6-4 Ryan Joyce (23)


    Michael Smith (3) 6-3 Keane Barry

    Adam Hunt 6-4 Geert Nentjes

    Martijn Kleermaker 6-5 Gabriel Clemens (14) (91.9 - 90.4)

    Luc Peters 6-5 Mervyn King (19)


    Lewis Williams 6-3 Nathan Aspinall (6)

    José Justicia 6-2 Steve Lennon (27)

    Ritchie Edhouse 6-4 Benito van de Pas

    Mickey Mansell 6-4 Derk Telnekes

    Losers: £500


    3. Runde

    Chas Barstow 6-0 Boris Koltsov

    Andy Boulton 6-2 Jack Main (Stream)

    Chris Dobey 6-1 Stephen Bunting (25) (Stream)

    Damon Heta (9) 6-2 Jamie Hughes (24)


    Scott Mitchell 6-1 Devon Petersen (4)

    Robert Thornton 6-3 Madars Razma (20)

    Krzysztof Ratajski (5) 6-5 Simon Whitlock

    Dirk van Duijvenbode (21) 6-4 Jeff Smith


    Jason Lowe (31) 6-1 Gino Vos

    Rob Cross (15) 6-1 Kim Huybrechts

    Mensur Suljovic (7) 6-2 Ron Meulenkamp (88.8 - 79.4)

    Brendan Dolan (10) 6-5 Martin Lukeman


    Michael Smith (3) 6-2 Adam Hunt

    Martijn Kleermaker 6-4 Luc Peters

    Lewis Williams 6-3 José Justicia

    Ritchie Edhouse 6-4 Mickey Mansell

    Losers: £1.000


    Achtelfinale

    Andy Boulton 6-1 Chas Barstow (88.5 - 85.2)

    Damon Heta (9) 6-5 Chris Dobey (102.6 - 102.8)

    Scott Mitchell 6-2 Robert Thornton (96.1 - 88.1) (Stream)

    Dirk van Duijvenbode (21) 6-4 Krzysztof Ratajski (5) (93.0 - 89.6)


    Rob Cross (15) 6-5 Jason Lowe (31) (91.1 - 96.7)

    Brendan Dolan (10) 6-5 Mensur Suljovic (7) (95.0 - 95.1)

    Martijn Kleermaker 6-3 Michael Smith (3) (93.3 - 85.2) (Stream)

    Ritchie Edhouse 6-1 Lewis Williams (106.3 - 88.0)

    Losers: £1.500


    Viertelfinale

    Andy Boulton 6-5 Damon Heta (9) (96.4 - 96.2) (Stream)

    Dirk van Duijvenbode (21) 6-4 Scott Mitchell (92.5 - 95.7)

    Brendan Dolan (10) 6-5 Rob Cross (15) (93.2 - 90.9)

    Martijn Kleermaker 6-5 Ritchie Edhouse (88.5 - 96.1) (Stream)

    Losers: £2.250


    Halbfinale

    Dirk van Duijvenbode (21) 7-5 Andy Boulton (95.7 - 91.1) (Stream)

    Martijn Kleermaker 7-5 Brendan Dolan (10) (89.4 - 95.9) (Stream)

    Losers: £3.000


    Finale

    Dirk van Duijvenbode (21) 8-6 Martijn Kleermaker (92.4 - 92.2) (Stream)

    Winner: £10.000

    Runner-Up: £6.000


    Sieger PC Nr. 11: Dirk van Duijvenbode

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

  • Players Championship Nr. 12

    Dienstag, 27. April, H+Hotel - Niedernhausen


    Diskussionsthread
    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    José de Sousa (1) 6-1 Florian Hempel (95.9 - 93.9)

    Ron Meulenkamp 6-4 José Justicia

    William O'Connor 6-3 Steffen Siepmann (90.1 - 85.8)

    Luke Woodhouse 6-3 Ciaran Teehan


    Board 2

    Daryl Gurney (16) 6-5 David Evans

    Kai Fan Leung 6-4 Mike Warburton

    Gordon Mathers 6-5 Jermaine Wattimena (17)

    Bradley Brooks 6-3 Josh Payne


    Board 3

    Damon Heta (8) 6-1 Andy Hamilton

    Lisa Ashton 6-5 Niels Zonneveld

    Martijn Kleermaker (25) 6-4 Patrick van den Boogaard

    Rusty-Jake Rodriguez 6-2 Geert Nentjes (88.2 - 83.2)


    Board 4

    Danny Noppert (9) 6-4 Max Hopp (107.0 - 100.4)

    Davy Proosten 6-4 Lorenzo Pronk

    Luke Humphries (24) 6-4 Chris Dobey

    Joe Murnan 6-0 Kevin McDine


    Board 5

    Krzysztof Kciuk 6-4 Devon Petersen (4)

    Christian Kist 6-5 Pero Ljubic

    Benito van de Pas 6-5 Darius Labanauskas (29)

    Zoran Lerchbacher 6-1 Peter Hudson (91.6 - 81.5)


    Board 6

    Maik Kuivenhoven 6-2 Rob Cross (13)

    Scott Mitchell 6-4 Michael Unterbuchner (89.3 - 93.9)

    Mervyn King (20) 6-4 Sebastian Bialecki

    Aaron Beeney 6-5 John Worsley


    Board 7

    Krzysztof Ratajski (5) 6-5 Keane Barry (Stream) - Krzysztof Ratajski hits a nine-dart-finish!

    Mickey Mansell 6-4 Andrew Gilding (Stream)

    Ryan Searle (28) 6-1 Kim Huybrechts (Stream)

    Martin Thomas 6-2 Steve Brown (Stream)


    Board 8

    Ian White (12) 6-3 Jason Askew (Stream)

    Dimitri van den Bergh 6-1 John Brown (Stream)

    Madars Razma (21) 6-1 William Borland (Stream)

    Alan Soutar 6-2 Gino Vos (Stream)


    Board 9

    Michael Smith (2) 6-1 Michal Smejda

    Jeff Smith 6-3 Adam Gawlas

    Andy Boulton (31) 6-2 Lewis Williams

    Steve Beaton 6-3 Derk Telnekes


    Board 10

    Kevin Doets 6-5 Gabriel Clemens (15) (94.6 - 86.3)

    Rowby-John Rodriguez 6-4 Karel Sedlacek (94.8 - 86.1)

    Alan Tabern 6-3 Ross Smith (18)

    Luc Peters 6-5 Ryan Murray


    Board 11

    Robert Thornton 6-5 Nathan Aspinall (7)

    Wayne Jones 6-2 Harald Leitinger (91.3 - 77.9)

    Stephen Bunting (26) 6-5 Ritchie Edhouse

    Martin Schindler 6-5 Justin Pipe (92.9 - 89.8)


    Board 12

    Brendan Dolan (10) 6-4 René Eidams (92.4 - 89.2)

    Ted Evetts 6-2 Ryan Meikle

    Ryan Joyce (23) 6-2 Jeroen Mioch

    Ricky Evans 6-4 Boris Krcmar


    Board 13

    Michael van Gerwen (3) 6-3 Gary Blades

    Lukas Wenig 6-4 Matthew Edgar (88.5 - 84.6)

    Geert De Vos 6-5 Jason Lowe (30)

    John Michael 6-3 Martin Lukeman


    Board 14

    Dave Chisnall (14) 6-2 Jack Main

    Vincent van der Meer 6-5 Eddie Lovely

    Vincent van der Voort (19) 6-2 John Henderson

    Simon Whitlock 6-2 Michael Rasztovits (89.3 - 83.8)


    Board 15

    Mensur Suljovic (6) 6-2 Scott Williams (95.5 - 91.8)

    Mike De Decker 6-3 Adam Hunt

    Steve Lennon (27) 6-3 Chas Barstow

    Ryan De Vreede 6-5 Robert Marijanovic (96.3 - 88.6)


    Board 16

    Dirk van Duijvenbode (11) 6-0 Berry van Peer

    Danny Baggish 6-1 Nick Kenny

    Jamie Hughes (22) 6-4 Jelle Klaasen

    Peter Jacques 6-5 Boris Koltsov


    2. Runde

    Ron Meulenkamp 6-4 José de Sousa (1)

    William O'Connor (32) 6-4 Luke Woodhouse

    Daryl Gurney (16) 6-5 Kai Fan Leung

    Gordon Mathers 6-4 Bradley Brooks


    Damon Heta (8) 6-1 Lisa Ashton

    Martijn Kleermaker (25) 6-4 Rusty-Jake Rodriguez (88.6 - 96.9)

    Danny Noppert (9) 6-2 Davy Proosten

    Luke Humphries (24) 6-0 Joe Murnan


    Krzysztof Kciuk 6-5 Christian Kist

    Benito van de Pas 6-3 Zoran Lerchbacher (93.4 - 88.5)

    Scott Mitchell 6-4 Maik Kuivenhoven

    Aaron Beeney 6-5 Mervyn King (20)


    Krzysztof Ratajski (5) 6-5 Mickey Mansell

    Ryan Searle (28) 6-1 Martin Thomas

    Dimitri Van den Bergh 6-2 Ian White (12)

    Alan Soutar 6-3 Madars Razma (21)


    Michael Smith (2) 6-4 Jeff Smith (Stream)

    Steve Beaton 6-1 Andy Boulton (31) (Stream)

    Rowby-John Rodriguez 6-4 Kevin Doets (104.0 - 100.4)

    Alan Tabern 6-2 Luc Peters


    Robert Thornton 6-1 Wayne Jones

    Martin Schindler 6-3 Stephen Bunting (26) (102.7 - 94.4)

    Ted Evetts 6-5 Brendan Dolan (10)

    Ricky Evans 6-3 Ryan Joyce (23)


    Michael van Gerwen (3) 6-3 Lukas Wenig (96.8 - 94.5)

    John Michael 6-4 Geert De Vos

    Vincent Van der Meer 6-5 Dave Chisnall (14) (Stream)

    Simon Whitlock 6-3 Vincent van der Voort (19) (Stream)


    Mike De Decker 6-4 Mensur Suljovic (6) (97.6 - 92.7)

    Ryan De Vreede 6-5 Steve Lennon (27)

    Dirk van Duijvenbode (11) 6-3 Danny Baggish

    Peter Jacques 6-5 Jamie Hughes (22)

    Losers: £500


    3. Runde

    Ron Meulenkamp 6-3 William O'Connor (32)

    Daryl Gurney (16) 6-5 Gordon Mathers

    Martijn Kleermaker (25) 6-4 Damon Heta (8)

    Danny Noppert (9) 6-4 Luke Humphries (24) (Stream)


    Krzysztof Kciuk 6-4 Benito van de Pas

    Scott Mitchell 6-3 Aaron Beeney

    Ryan Searle (28) 6-5 Krzysztof Ratajski (5)

    Dimitri van den Bergh 6-4 Alan Soutar


    Michael Smith (2) 6-5 Steve Beaton

    Rowby-John Rodriguez 6-2 Alan Tabern (87.1 - 83.1)

    Robert Thornton 6-4 Martin Schindler (105.3 - 103.5)

    Ted Evetts 6-4 Ricky Evans


    Michael van Gerwen (3) 6-1 John Michael

    Simon Whitlock 6-4 Vincent van der Meer

    Mike de Decker 6-3 Ryan de Vreede

    Dirk van Duijvenbode (11) 6-1 Peter Jacques (Stream)

    Losers: £1.000


    Achtelfinale

    Daryl Gurney (16) 6-5 Ron Meulenkamp (90.2 - 90.5) (Stream)

    Danny Noppert (9) 6-2 Martijn Kleermaker (25) (104.2 - 93.5) (Stream)

    Scott Mitchell 6-5 Krzysztof Kciuk (88.2 - 88.5) (Stream)

    Dimitri van den Bergh 6-1 Ryan Searle (28) (108.8 - 97.8)


    Michael Smith (2) 6-1 Rowby-John Rodriguez (100.9 - 93.0)

    Robert Thornton 6-3 Ted Evetts (97.2 - 97.9)

    Simon Whitlock 6-3 Michael van Gerwen (3) (95.9 - 92.6) (Stream)

    Dirk van Duijvenbode (11) 6-3 Mike de Decker (83.8 - 84.2)

    Losers: £1.500


    Viertelfinale

    Danny Noppert (9) 6-4 Daryl Gurney (16) (90.1 - 96.5)
    Dimitri van den Bergh 6-5 Scott Mitchell (97.1 - 91.8)
    Robert Thornton 6-3 Michael Smith (88.3 - 91.1) (Stream)
    Dirk van Duijvenbode (11) 6-0 Simon Whitlock (101.3 - 90.1) (Stream)

    Losers: £2.250

    Halbfinale

    Dimitri van den Bergh 7-2 Danny Noppert (9) (89.1 - 78.9) (Stream)

    Dirk van Duijvenbode (11) 7-4 Robert Thornton (98.7 - 92.1) (Stream)

    Losers: £3.000


    Finale

    Dimitri van den Bergh 8-7 Dirk van Duijvenbode (11) (95.8 - 92.9) (Stream)

    Winner: £10.000

    Runner-Up: £6.000


    Sieger PC Nr. 12: Dimitri van den Bergh

Participate now!

Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!