Während der World Cup ja noch läuft (Sendezeiten Seite 13 dieses Threads), hat Sport 1 schon die Sendezeiten des World Matchplays bekannt gegeben.
Diese sehen wie folgt aus:
Samstag 18.7.15------22.15-00.30
Sonntag 19.7.16-------14.00-18.00
Sonntag 19.7.15-------20.00-00.00
Montag 20.7.15--------20.00-00.00
Dienstag 21.7.15------21.00-00.00
Mittwoch 22.7.15-----20.00-00.30
Donnerstag 23.7.15--20.00-00.00
Freitag 24.7.15---------20.00-22.30
Freitag 24.7.15---------23.15-00.00
Samstag 25.7.15 TBA
Sonntag 26.7.15 TBA
Sieht doch sehr gut aus...
Sport1+ wird das Turnier übrigens komplett übertragen.