Frauen von Welt spielen Dart

Players Championships 2022 - Ergebnisse und Averages

  • Players Championship Nr. 1

    Samstag, 05. Februar, Metrodome - Barnsley


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Gerwyn Price (1) 6-1 Mickey Mansell

    Jim Williams 6-2 Martin Lukeman

    Kim Huybrechts (32) 6-4 Max Hopp (102.21 - 94.08)

    Ricky Evans 6-4 José Justicia


    Board 2

    Krzysztof Ratajski (16) 6-4 Jamie Clark

    Jimmy Hendriks 6-3 John Henderson

    James Wade (17) 6-1 Boris Koltsov

    Jermaine Wattimena 6-4 Steve West


    Board 3

    Brian Raman 6-4 Brendan Dolan (8)

    Ian White 6-1 Adam Gawlas

    Raymond van Barneveld (25) 6-5 Ryan Meikle

    Jason Lowe 6-3 Darren Webster


    Board 4

    Ryan Searle (9) 6-3 Geert De Vos

    Niels Zonneveld 6-4 Connor Scutt

    Cameron Menzies 6-5 Vincent van der Voort (24)

    Luke Woodhouse 6-4 Stu Wilson


    Board 5

    Peter Wright (4) 6-2 Kevin Burness

    Jeff Smith 6-3 David Evans

    Jake Jones 6-5 Mensur Suljovic (29) (80.29 - 83.82)

    Keane Barry 6-0 Gordon Mathers


    Board 6

    Damon Heta (13) 6-1 Mario Vandenbogaerde (Stream)

    Andy Boulton 6-1 Tony Martinez (Stream)

    Ross Montgomery 6-5 Chris Dobey (20) (Stream)

    Scott Williams 6-1 Steve Beaton (Stream)


    Board 7

    Jonny Clayton (5) 6-3 Boris Krcmar

    Ricardo Pietreczko 6-0 Damian Mol (79.81 - 71.49)

    Mervyn King (28) 6-2 George Killington

    Nathan Rafferty 6-2 Glen Durrant


    Board 8

    Dimitri van den Bergh (12) 6-2 Danny Baggish

    Stephen Burton 6-4 Nick Fullwell

    Stephen Bunting (21) 6-2 Andrew Gilding

    Alan Soutar 6-5 Jim McEwan


    Board 9

    José de Sousa (2) 6-1 Steve Lennon

    William O'Connor 6-4 Jules van Dongen

    Jamie Hughes 6-5 Scott Mitchell (31)

    Ted Evetts 6-3 Martijn Kleermaker


    Board 10

    Callan Rydz (15) 6-3 James Wilson

    Gary Anderson 6-4 Darius Labanauskas

    Ross Smith (18) 6-5 Eddie Lovely

    Luc Peters 6-1 Shaun Wilkinson


    Board 11

    Michael van Gerwen (7) 6-2 Lewy Williams (Stream)

    Geert Nentjes 6-2 Peter Hudson (Stream)

    Daryl Gurney (26) 6-2 Florian Hempel (99.69 - 92.71) (Stream)

    John O'Shea 6-1 Josh Rock (Stream)


    Board 12

    Rob Cross (10) 6-2 Simon Whitlock

    Lee Evans 6-1 William Borland

    Martin Schindler (23) 6-5 Jon Worsley (84.63 - 88.14)

    Rowby-John Rodriguez 6-4 Ron Meulenkamp (102.11 - 95.45)


    Board 13

    Michael Smith (3) 6-2 Devon Petersen

    Brett Claydon 6-1 Adam Hunt

    Adrian Lewis (30) 6-5 Jack Main

    Ritchie Edhouse 6-4 Mike De Decker


    Board 14

    Luke Humphries (14) 6-0 Keegan Brown

    Radek Szaganski 6-2 Steve Haggerty

    Danny Jansen 6-4 Gabriel Clemens (19) (86.84 - 83.40)

    Kevin Doets 6-4 Jason Heaver


    Board 15

    Joe Cullen (6) 6-2 Krzysztof Kciuk

    Madars Razma 6-1 Matt Campbell

    Ryan Joyce (27) 6-3 Bradley Brooks

    Richie Burnett 6-4 John Brown


    Board 16

    Dirk van Duijvenbode (11) 6-3 Maik Kuivenhoven

    Berry van Peer 6-0 Scott Waites

    Dave Chisnall (22) 6-4 Joe Murnan

    Rusty-Jake Rodriguez 6-3 John Michael (95.39 - 88.19)


    2. Runde

    Jim Williams 6-4 Gerwyn Price (1) (Stream)

    Kim Huybrechts (32) 6-2 Ricky Evans (Stream)

    Krzysztof Ratajski (16) 6-5 Jimmy Hendriks

    James Wade (17) 6-5 Jermaine Wattimena


    Brian Raman 6-5 Ian White

    Jason Lowe 6-2 Raymond van Barneveld (25)

    Ryan Searle (9) 6-2 Niels Zonneveld

    Cameron Menzies 6-2 Luke Woodhouse


    Peter Wright (4) 6-5 Jeff Smith

    Keane Barry 6-2 Jake Jones

    Andy Boulton 6-5 Damon Heta (13)

    Scott Williams 6-1 Ross Montgomery


    Jonny Clayton (5) 6-2 Ricardo Pietreczko (95.61 - 89.98)

    Mervyn King (28) 6-3 Nathan Rafferty

    Dimitri van den Bergh (12) 6-1 Stephen Burton

    Stephen Bunting (21) 6-5 Alan Soutar


    José de Sousa (2) 6-3 William O'Connor

    Jamie Hughes 6-2 Ted Evetts

    Gary Anderson 6-2 Callan Rydz (15)

    Ross Smith (18) 6-2 Luc Peters


    Michael van Gerwen (7) 6-3 Geert Nentjes

    Daryl Gurney (26) 6-3 John O'Shea

    Lee Evans 6-5 Rob Cross (10)

    Rowby-John Rodriguez 6-3 Martin Schindler (23) (103.20 - 97.56)


    Michael Smith (3) 6-2 Brett Claydon

    Ritchie Edhouse 6-2 Adrian Lewis (30)

    Luke Humphries (14) 6-2 Radek Szaganski

    Kevin Doets 6-3 Danny Jansen


    Joe Cullen (6) 6-1 Madars Razma (Stream)

    Richie Burnett 6-5 Ryan Joyce (27) (Stream)

    Berry van Peer 6-3 Dirk van Duijvenbode (11)

    Dave Chisnall (22) 6-4 Rusty-Jake Rodriguez (94.00 - 89.33)

    Losers: £750


    3. Runde

    Kim Huybrechts (32) 6-1 Jim Williams

    Krzysztof Ratajski (16) 6-3 James Wade (17)

    Jason Lowe 6-5 Brian Raman

    Ryan Searle (9) 6-2 Cameron Menzies


    Peter Wright (4) 6-2 Keane Barry

    Scott Williams 6-4 Andy Boulton

    Jonny Clayton (5) 6-2 Mervyn King (28)

    Stephen Bunting (21) 6-2 Dimitri van den Bergh (12) (Stream)


    José de Sousa (2) 6-4 Jamie Hughes

    Gary Anderson 6-2 Ross Smith (18)

    Daryl Gurney (26) 6-3 Michael van Gerwen (7)

    Lee Evans 6-3 Rowby-John Rodriguez (99.53 - 96.22)


    Ritchie Edhouse 6-5 Michael Smith (3) (Stream)

    Luke Humphries (14) 6-2 Kevin Doets

    Joe Cullen (6) 6-2 Richie Burnett

    Dave Chisnall (22) 6-4 Berry van Peer

    Losers: £1.250


    Achtelfinale

    Krzysztof Ratajski (16) 6-5 Kim Huybrechts (32) (89.40 - 89.98) (Stream)

    Ryan Searle (9) 6-1 Jason Lowe (106.31 - 99.77)

    Peter Wright (4) 6-1 Scott Williams (108.09 - 89.87)

    Jonny Clayton (5) 6-2 Stephen Bunting (21) (104.75 - 92.25)


    Gary Anderson 6-3 José de Sousa (2) (95.98 - 89.49) (Stream)

    Daryl Gurney (26) 6-3 Lee Evans (97.74 - 94.84)

    Luke Humphries (14) 6-3 Ritchie Edhouse (97.14 - 92.47)

    Joe Cullen (6) 6-0 Dave Chisnall (22) (106.09 - 93.19)

    Losers: £2.000


    Viertelfinale

    Ryan Searle (9) 6-1 Krzysztof Ratajski (16) (115.02 - 87.11)

    Peter Wright (4) 6-0 Jonny Clayton (5) (107.36 - 92.69) (Stream)

    Daryl Gurney (26) 6-5 Gary Anderson (95.94 - 98.21)

    Luke Humphries (14) 6-5 Joe Cullen (6) (95.32 - 101.69) (Stream)

    Losers: £3.000


    Halbfinale

    Ryan Searle (9) 7-5 Peter Wright (4) (103.82 - 102.73) (Stream)

    Luke Humphries (14) 7-6 Daryl Gurney (26) (96.70 - 98.44) (Stream)

    Losers: £4.000


    Finale

    Luke Humphries (14) 8-4 Ryan Searle (9) (100.55 - 94.05) (Stream)

    Winner: £12.000

    Runner-Up: £8.000


    Sieger PC Nr. 1: Luke Humphries

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • Players Championship Nr. 2

    Sonntag, 06. Februar, Metrodome - Barnsley


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Gerwyn Price (1) 6-0 Rusty-Jake Rodriguez (101.33 - 82.82)

    Florian Hempel 6-2 Jason Heaver (82.95 - 79.14)

    Nick Fullwell 6-4 Scott Mitchell (32)

    Ross Montgomery 6-5 David Evans


    Board 2

    John O'Shea 6-4 Callan Rydz (16)

    Scott Williams 6-1 Boris Koltsov

    Darius Labanauskas 6-3 James Wade (17)

    Gordon Mathers 6-5 Tony Martinez


    Board 3

    Michael van Gerwen (8) 6-3 Danny Baggish

    Ritchie Edhouse 6-3 John Michael

    Raymond van Barneveld (25) 6-2 Brett Claydon

    Stephen Burton 6-4 Kevin Burness


    Board 4

    Connor Scutt 6-3 Brendan Dolan (9)

    Jim McEwan 6-4 Devon Petersen

    Martin Schindler (24) 6-3 Mike De Decker (96.00 - 88.70)

    Mario Vandenbogaerde 6-1 Brian Raman


    Board 5

    Keane Barry 6-2 Michael Smith (4) (Stream)

    Boris Krcmar 6-1 Jim Williams (Stream)

    Adrian Lewis (29) 6-3 Steve Beaton (Stream)

    Max Hopp 6-1 Jake Jones (90.56 - 88.53) (Stream)


    Board 6

    Ryan Meikle 6-0 Dimitri van den Bergh (13)

    Andy Boulton 6-2 Bradley Brooks

    Chris Dobey (20) 6-5 James Wilson

    William Borland 6-4 Ron Meulenkamp


    Board 7

    Madars Razma 6-5 Jonny Clayton (5)

    Darren Webster 6-5 Berry van Peer

    William O'Connor 6-4 Ryan Joyce (28)

    Peter Hudson 6-2 Rowby-John Rodriguez (88.62 - 83.63)


    Board 8

    Richie Burnett 6-1 Dirk van Duijvenbode (12)

    Jason Lowe 6-3 Ricardo Pietreczko (95.10 - 87.18)

    Stephen Bunting (21) 6-2 Jermaine Wattimena

    Gary Anderson 6-2 José Justicia


    Board 9

    José de Sousa (2) 6-2 Nathan Rafferty

    Krzysztof Kciuk 6-4 Josh Rock

    Mensur Suljovic (31) 6-3 Ian White (91.26 - 106.83) - Ian White hits a nine-dart finish!

    Luc Peters 6-3 Mickey Mansell


    Board 10

    Damon Heta (15) 6-0 John Brown

    Keegan Brown 6-4 Glen Durrant

    Danny Jansen 6-5 Ross Smith (18)

    Jimmy Hendriks 6-5 Jack Main


    Board 11

    Ryan Searle (7) 6-5 Ted Evetts

    Geert De Vos 6-3 Cameron Menzies

    Jeff Smith 6-3 Vincent van der Voort (26)

    Niels Zonneveld 6-4 Shaun Wilkinson


    Board 12

    Luke Humphries (10) 6-2 Jules van Dongen

    Scott Waites 6-3 Jamie Hughes

    Daryl Gurney (23) 6-0 Adam Hunt

    Steve West 6-3 Damian Mol


    Board 13

    Peter Wright (3) 6-5 Alan Soutar

    Lewy Williams 6-3 Steve Lennon

    Eddie Lovely 6-4 Kim Huybrechts (30)

    Andrew Gilding 6-0 Jonathan Worsley


    Board 14

    Krzysztof Ratajski (14) 6-5 Simon Whitlock (Stream)

    Lee Evans 6-3 John Henderson (Stream)

    Gabriel Clemens (19) 6-5 Martijn Kleermaker (88.77 - 86.42) (Stream)

    Luke Woodhouse 6-5 George Killington (Stream)


    Board 15

    Joe Cullen (6) 6-2 Ricky Evans

    Kevin Doets 6-4 Joe Murnan

    Jamie Clark 6-5 Mervyn King (27)

    Stu Wilson 6-4 Geert Nentjes


    Board 16

    Rob Cross (11) 6-3 Radek Szaganski

    Martin Lukeman 6-2 Matt Campbell

    Adam Gawlas 6-5 Dave Chisnall (22)

    Maik Kuivenhoven 6-3 Steve Haggerty


    2. Runde

    Gerwyn Price (1) 6-4 Florian Hempel (91.37 - 86.13) (Stream)

    Ross Montgomery 6-4 Nick Fullwell (Stream)

    John O'Shea 6-5 Scott Williams

    Gordon Mathers 6-4 Darius Labanauskas


    Michael van Gerwen (8) 6-5 Ritchie Edhouse

    Stephen Burton 6-4 Raymond van Barneveld (25)

    Connor Scutt 6-3 Jim McEwan

    Martin Schindler (24) 6-2 Mario Vandenbogaerde (99.27 - 100.02)


    Boris Krcmar 6-2 Keane Barry

    Max Hopp 6-5 Adrian Lewis (29) (85.45 - 87.63)

    Ryan Meikle 6-4 Andy Boulton

    Chris Dobey (20) 6-1 William Borland


    Madars Razma 6-0 Darren Webster

    William O'Connor 6-4 Peter Hudson

    Jason Lowe 6-4 Richie Burnett

    Stephen Bunting (21) 6-4 Gary Anderson


    José de Sousa (2) 6-1 Krzysztof Kciuk

    Mensur Suljovic (31) 6-2 Luc Peters (97.81 - 89.12)

    Damon Heta (15) 6-0 Keegan Brown

    Jimmy Hendriks 6-2 Danny Jansen


    Geert De Vos 6-2 Ryan Searle (7)

    Niels Zonneveld 6-4 Jeff Smith

    Luke Humphries (10) 6-3 Scott Waites (Stream)

    Daryl Gurney (23) 6-2 Steve West (Stream)


    Peter Wright (3) 6-0 Lewy Williams

    Eddie Lovely 6-3 Andrew Gilding

    Lee Evans 6-5 Krzysztof Ratajski (14)

    Gabriel Clemens (19) 6-2 Luke Woodhouse (95.47 - 89.33)


    Kevin Doets 6-3 Joe Cullen (6)

    Jamie Clark 6-5 Stu Wilson

    Rob Cross (11) 6-2 Martin Lukeman

    Maik Kuivenhoven 6-4 Adam Gawlas

    Losers: £750


    3. Runde

    Gerwyn Price (1) 6-1 Ross Montgomery

    Gordon Mathers 6-5 John O'Shea

    Stephen Burton 6-4 Michael van Gerwen (8) (Stream)

    Martin Schindler (24) 6-4 Connor Scutt (99.09 - 94.48)


    Boris Krcmar 6-1 Max Hopp (97.90 - 84.46)

    Ryan Meikle 6-5 Chris Dobey (20)

    William O'Connor 6-5 Madars Razma

    Stephen Bunting (21) 6-2 Jason Lowe


    Mensur Suljovic (31) 6-5 José de Sousa (2) (94.04 - 88.10)

    Damon Heta (15) 6-3 Jimmy Hendriks

    Niels Zonneveld 6-2 Geert De Vos

    Luke Humphries (10) 6-3 Daryl Gurney (23)


    Peter Wright (3) 6-4 Eddie Lovely

    Lee Evans 6-4 Gabriel Clemens (19) (95.38 - 85.89)

    Jamie Clark 6-5 Kevin Doets (Stream)

    Rob Cross (11) 6-5 Maik Kuivenhoven

    Losers: £1.250


    Achtelfinale

    Gerwyn Price (1) 6-3 Gordon Mathers (103.99 - 99.69)

    Stephen Burton 6-3 Martin Schindler (24) (98.55 - 99.55)

    Boris Krcmar 6-0 Ryan Meikle (96.97 - 78.07)

    Stephen Bunting (21) 6-4 William O'Connor (102.61 - 98.44) (Stream)


    Damon Heta (15) 6-1 Mensur Suljovic (31) (99.80 - 89.88) (Stream)

    Niels Zonneveld 6-4 Luke Humphries (10) (92.73 - 92.14)

    Peter Wright (3) 6-4 Lee Evans (101.36 - 91.26)

    Rob Cross (11) 6-3 Jamie Clark (98.50 - 93.04)

    Losers: £2.000


    Viertelfinale

    Gerwyn Price (1) 6-1 Stephen Burton (103.97 - 84.80) (Stream)

    Boris Krcmar 6-3 Stephen Bunting (21) (98.66 - 94.65)

    Damon Heta (15) 6-1 Niels Zonneveld (99.71 - 94.24)

    Peter Wright (3) 6-4 Rob Cross (11) (99.23 - 99.26) (Stream)

    Losers: £3.000


    Halbfinale

    Gerwyn Price (1) 7-0 Boris Krcmar (98.33 - 94.29) (Stream)

    Peter Wright (3) 7-3 Damon Heta (15) (104.58 - 98.45) (Stream)

    Losers: £4.000


    Finale

    Peter Wright (3) 8-5 Gerwyn Price (1) (95.36 - 96.55) (Stream)

    Winner: £12.000

    Runner-Up: £8.000


    Sieger PC Nr. 2: Peter Wright

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • Players Championship Nr. 3

    Samstag, 12. Februar, Robin Park Tennis Centre - Wigan


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Keegan Brown 6-5 Gerwyn Price (1)

    Kevin Doets 6-1 Ross Montgomery

    Scott Mitchell (32) 6-3 Rusty-Jake Rodriguez (88.80 - 89.81)

    Steve West 6-5 John Henderson


    Board 2

    Callan Rydz (16) 6-3 John O'Shea

    Martin Lukeman 6-3 Luke Woodhouse

    James Wade (17) 6-4 Jeff Smith

    Jim Williams 6-2 Adam Gawlas


    Board 3

    Michael van Gerwen (8) 6-1 Darius Labanauskas

    William O'Connor 6-5 Krzysztof Kciuk

    Raymond van Barneveld (25) 6-3 Jeffrey de Zwaan

    Brian Raman 6-5 Darren Webster


    Board 4

    Mario Vandenbogaerde 6-4 Luke Humphries (9)

    Niels Zonneveld 6-5 Andrew Gilding

    Dave Chisnall (24) 6-4 Jermaine Wattimena

    Nathan Rafferty 6-3 Rowby-John Rodriguez (92.06 - 87.33)


    Board 5

    Joe Murnan 6-2 Michael Smith (4)

    Jamie Clark 6-3 Mickey Mansell

    Adrian Lewis (29) 6-0 Damian Mol

    Ron Meulenkamp 6-5 Berry van Peer


    Board 6

    Jason Lowe 6-5 Dirk van Duijvenbode (13)

    Jamie Hughes 6-5 Shaun Wilkinson

    Steve Beaton 6-2 Chris Dobey (20)

    Madars Razma 6-3 David Evans


    Board 7

    Tony Martinez 6-5 Jonny Clayton (5)

    Alan Soutar 6-3 Danny Jansen

    Geert Nentjes 6-4 Mervyn King (28)

    Boris Krcmar 6-4 John Michael


    Board 8

    Damon Heta (12) 6-4 Josh Rock (Stream)

    Matt Campbell 6-3 Geert De Vos (Stream)

    Stephen Bunting (20) 6-3 Ritchie Edhouse (Stream)

    Simon Whitlock 6-3 Brett Claydon (Stream)


    Board 9

    Peter Wright (2) 6-5 Devon Petersen

    Max Hopp 6-4 Bradley Brooks (83.90 - 80.75)

    Kim Huybrechts (31) 6-3 Stu Wilson

    Steve Haggerty 6-5 Ted Evetts


    Board 10

    Jim McEwan 6-4 Krzysztof Ratajski (15)

    Radek Szaganski 6-0 John Brown

    Cameron Menzies 6-4 Ross Smith (18)

    Keane Barry 6-2 Adam Hunt


    Board 11

    Ryan Searle (7) 6-4 Ricky Evans

    Maik Kuivenhoven 6-0 Glen Durrant

    Mensur Suljovic (26) 6-5 William Borland (92.28 - 85.65)

    Scott Williams 6-4 Scott Waites


    Board 12

    Jonathan Worsley 6-5 Brendan Dolan (10)

    Eddie Lovely 6-5 Jake Jones

    Martin Schindler (23) 6-2 Jimmy Hendriks (101.97 - 89.67)

    Connor Scutt 6-4 Jules van Dongen


    Board 13

    José de Sousa (3) 6-1 Peter Hudson

    Ryan Meikle 6-2 James Wilson

    Lee Evans 6-5 Ryan Joyce (30)

    Jack Main 6-5 Boris Koltsov


    Board 14

    Dimitri van den Bergh (14) 6-2 Ian White

    Lewy Williams 6-4 Jason Heaver

    José Justicia 6-3 Gabriel Clemens (19) (102.07 - 90.96)

    Ricardo Pietreczko 6-3 Nick Fullwell (88.63 - 90.25)


    Board 15

    Joe Cullen (6) 6-2 Florian Hempel (82.31 - 83.69)

    Gordon Mathers 6-0 Richie Burnett

    Vincent van der Voort (27) 6-2 Mike De Decker

    Gary Anderson 6-3 Luc Peters


    Board 16

    George Killington 6-1 Rob Cross (11) (Stream)

    Andy Boulton 6-5 Martijn Kleermaker (Stream)

    Daryl Gurney (22) 6-4 Danny Baggish (Stream)

    Steve Lennon 6-2 Kevin Burness (Stream)


    2. Runde

    Kevin Doets 6-4 Keegan Brown

    Steve West 6-1 Scott Mitchell (32)

    Martin Lukeman 6-5 Callan Rydz (16)

    James Wade (17) 6-4 Jim Williams


    Michael van Gerwen (8) 6-2 William O'Connor

    Raymond van Barneveld (25) 6-1 Brian Raman

    Niels Zonneveld 6-4 Mario Vandenbogaerde

    Dave Chisnall (24) 6-1 Nathan Rafferty


    Joe Murnan 6-5 Jamie Clark

    Ron Meulenkamp 6-3 Adrian Lewis (29)

    Jamie Hughes 6-5 Jason Lowe

    Madars Razma 6-3 Steve Beaton


    Alan Soutar 6-1 Tony Martinez

    Boris Krcmar 6-2 Geert Nentjes

    Damon Heta (12) 6-4 Matt Campbell - Matt Campbell hits a nine-dart finish!

    Stephen Bunting (20) 6-3 Simon Whitlock


    Max Hopp 6-5 Peter Wright (2) (94.22 - 102.29) (Stream)

    Kim Huybrechts (31) 6-4 Steve Haggerty (Stream)

    Jim McEwan 6-4 Radek Szaganski

    Keane Barry 6-5 Cameron Menzies


    Maik Kuivenhoven 6-3 Ryan Searle (7)

    Scott Williams 6-4 Mensur Suljovic (26) (98.62 - 95.18)

    Jonathan Worsley 6-3 Eddie Lovely

    Connor Scutt 6-5 Martin Schindler (23) (89.39 - 93.80)


    José de Sousa (3) 6-4 Ryan Meikle

    Lee Evans 6-5 Jack Main

    Lewy Williams 6-5 Dimitri van den Bergh (14) (Stream)

    José Justicia 6-5 Ricardo Pietreczko (88.05 - 86.91) (Stream)


    Joe Cullen (6) 6-1 Gordon Mathers

    Vincent van der Voort (27) 6-5 Gary Anderson

    George Killington 6-5 Andy Boulton

    Daryl Gurney (22) 6-3 Steve Lennon

    Losers: £750


    3. Runde

    Steve West 6-4 Kevin Doets

    James Wade (17) 6-4 Martin Lukeman

    Michael van Gerwen (8) 6-3 Raymond van Barneveld (25) (Stream)

    Niels Zonneveld 6-4 Dave Chisnall (24)


    Joe Murnan 6-1 Ron Meulenkamp

    Jamie Hughes 6-4 Madars Razma

    Alan Soutar 6-3 Boris Krcmar

    Damon Heta (12) 6-4 Stephen Bunting (20)


    Kim Huybrechts (31) 6-4 Max Hopp (89.61 - 87.87)

    Keane Barry 6-5 Jim McEwan

    Scott Williams 6-5 Maik Kuivenhoven

    Connor Scutt 6-3 Jonathan Worsley


    José de Sousa (3) 6-2 Lee Evans

    Lewy Williams 6-1 José Justicia

    Joe Cullen (6) 6-2 Vincent van der Voort (27) (Stream)

    Daryl Gurney (22) 6-4 George Killington

    Losers: £1.250


    Achtelfinale

    James Wade (17) 6-4 Steve West (86.53 - 89.03)

    Michael van Gerwen (8) 6-3 Niels Zonneveld (107.40 - 100.61)

    Joe Murnan 6-5 Jamie Hughes (90.21 - 88.54)

    Damon Heta (12) 6-2 Alan Soutar (104.48 - 97.33) (Stream)


    Keane Barry 6-0 Kim Huybrechts (31) (93.94 - 91.07)

    Connor Scutt 6-4 Scott Williams (90.65 - 85.82)

    José de Sousa (3) 6-5 Lewy Williams (101.92 - 101.51)

    Joe Cullen (6) 6-4 Daryl Gurney (22) (91.47 - 87.45) (Stream)

    Losers: £2.000


    Viertelfinale

    Michael van Gerwen (8) 6-4 James Wade (17) (93.46 - 94.76) (Stream)

    Damon Heta (12) 6-3 Joe Murnan (106.30 - 94.76)

    Connor Scutt 6-5 Keane Barry (95.31 - 101.84)

    Joe Cullen (6) 6-5 José de Sousa (3) (101.49 - 90.65) (Stream)

    Losers: £3.000


    Halbfinale

    Damon Heta (12) 7-4 Michael van Gerwen (8) (109.03 - 102.06) (Stream)

    Joe Cullen (6) 7-5 Connor Scutt (89.63 - 85.76) (Stream)

    Losers: £4.000


    Finale

    Joe Cullen (6) 8-4 Damon Heta (12) (99.37 - 95.35) (Stream)

    Winner: £12.000

    Runner-Up: £8.000


    Sieger PC Nr. 3: Joe Cullen

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • Players Championship Nr. 4

    Sonntag, 13. Februar, Robin Park Tennis Centre - Wigan


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Gerwyn Price (1) 6-3 Jim Williams

    Krzysztof Kciuk 6-2 Jake Jones

    Alan Soutar (32) 6-3 Brian Raman

    Martin Lukeman 6-1 Mickey Mansell


    Board 2

    James Wade (16) 6-5 Adam Hunt

    Jonathan Worsley 6-2 Rusty-Jake Rodriguez (92.41 - 90.15)

    Ryan Meikle 6-4 Callan Rydz (17)

    Gordon Mathers 6-5 Nick Fullwell


    Board 3

    George Killington 6-3 Ryan Searle (8)

    Berry van Peer 6-1 Richie Burnett

    Raymond van Barneveld (25) 6-1 Nathan Rafferty

    Ricky Evans 6-1 Ricardo Pietreczko (92.05 - 89.31)


    Board 4

    Luke Humphries (9) 6-4 Devon Petersen (Stream)

    Darren Webster 6-3 Ross Montgomery (Stream)

    Jules van Dongen 6-4 Martin Schindler (24) (87.44 - 87.09) (Stream)

    Jason Heaver 6-4 Scott Williams (Stream)


    Board 5

    Joe Cullen (4) 6-3 Peter Hudson

    Luke Woodhouse 6-5 Martijn Kleermaker

    Eddie Lovely 6-3 Adrian Lewis (29)

    Jermaine Wattimena 6-4 John Henderson


    Board 6

    Dirk van Duijvenbode (13) 6-3 Shaun Wilkinson

    Jack Main 6-2 Jamie Clark

    Chris Dobey (20) 6-2 Jamie Hughes

    Keegan Brown 6-5 Jim McEwan


    Board 7

    Michael Smith (5) 6-3 John Michael

    Danny Jansen 6-3 James Wilson

    Kim Huybrechts (28) 6-4 Josh Rock

    Darius Labanauskas 6-3 Geert Nentjes


    Board 8

    Rob Cross (12) 6-2 David Evans

    Andy Boulton 6-5 Ritchie Edhouse

    Stephen Bunting (21) 6-0 Boris Koltsov

    Ron Meulenkamp 6-5 Jeffrey de Zwaan


    Board 9

    Peter Wright (2) 6-2 Glen Durrant

    Mike De Decker 6-5 Geert De Vos

    Ryan Joyce (31) 6-4 Jason Lowe

    Joe Murnan 6-1 Max Hopp (90.97 - 74.79)


    Board 10

    Krzysztof Ratajski (15) 6-4 Maik Kuivenhoven

    Danny Baggish 6-3 Kevin Burness

    Lewy Williams 6-4 Ross Smith (18)

    Radek Szaganski 6-1 John Brown


    Board 11

    Jonny Clayton (7) 6-4 Steve West (Stream)

    Bradley Brooks 6-4 John O'Shea (Stream)

    Vincent van der Voort (26) 6-5 Scott Waites (Stream)

    Madars Razma 6-2 William O'Connor (Stream)


    Board 12

    Mario Vandenbogaerde 6-1 Brendan Dolan (10)

    Scott Mitchell 6-5 Jeff Smith

    Dave Chisnall (23) 6-5 Pete Burgoyne

    Connor Scutt 6-5 Steve Lennon


    Board 13

    Adam Gawlas 6-4 José de Sousa (3)

    Simon Whitlock 6-5 Steve Haggerty

    Mervyn King (30) 6-4 William Borland

    Niels Zonneveld 6-3 Keane Barry


    Board 14

    Dimitri van den Bergh (14) 6-1 Luc Peters

    Andrew Gilding 6-2 Steve Beaton

    Gabriel Clemens (19) 6-4 Rowby-John Rodriguez (86.29 - 82.73)

    Kevin Doets 6-0 Tony Martinez


    Board 15

    Michael van Gerwen (6) 6-3 Jimmy Hendriks

    Cameron Menzies 6-3 Jose Justicia

    Mensur Suljovic (27) 6-2 Matt Campbell (97.75 - 93.97)

    Florian Hempel 6-5 Ted Evetts (88.99 - 91.86)


    Board 16

    Boris Krcmar 6-5 Damon Heta (11)

    Damian Mol 6-4 Brett Claydon

    Daryl Gurney (22) 6-4 Ian White

    Lee Evans 6-5 Stu Wilson


    2. Runde

    Gerwyn Price (1) 6-2 Krzysztof Kciuk

    Martin Lukeman 6-5 Alan Soutar (32)

    James Wade (16) 6-1 Jonathan Worsley

    Ryan Meikle 6-4 Gordon Mathers


    George Killington 6-2 Berry van Peer

    Ricky Evans 6-5 Raymond van Barneveld (25)

    Luke Humphries (9) 6-2 Darren Webster

    Jason Heaver 6-3 Jules van Dongen


    Joe Cullen (4) 6-5 Luke Woodhouse

    Jermaine Wattimena 6-1 Eddie Lovely

    Dirk van Duijvenbode (13) 6-1 Jack Main

    Keegan Brown 6-5 Chris Dobey (20)


    Danny Jansen 6-2 Michael Smith (5) (Stream)

    Kim Huybrechts (28) 6-4 Darius Labanauskas (Stream)

    Rob Cross (12) 6-5 Andy Boulton

    Stephen Bunting (21) 6-2 Ron Meulenkamp


    Peter Wright (2) 6-4 Mike De Decker

    Ryan Joyce (31) 6-5 Joe Murnan

    Krzysztof Ratajski (15) 6-2 Danny Baggish

    Radek Szaganski 6-3 Lewy Williams


    Jonny Clayton (7) 6-3 Bradley Brooks

    Vincent van der Voort (26) 6-5 Madars Razma

    Scott Mitchell 6-3 Mario Vandenbogaerde

    Dave Chisnall (23) 6-1 Connor Scutt


    Adam Gawlas 6-3 Simon Whitlock

    Niels Zonneveld 6-1 Mervyn King

    Dimitri van den Bergh (14) 6-2 Andrew Gilding

    Kevin Doets 6-1 Gabriel Clemens (19) (92.89 - 88.56)


    Cameron Menzies 6-4 Michael van Gerwen (6) (Stream)

    Mensur Suljovic (27) 6-4 Florian Hempel (94.70 - 86.46) (Stream)

    Damian Mol 6-4 Boris Krcmar

    Daryl Gurney (22) 6-2 Lee Evans

    Losers: £750


    3. Runde

    Gerwyn Price (1) 6-3 Martin Lukeman (Stream)

    Ryan Meikle 6-3 James Wade (16)

    George Killington 6-5 Ricky Evans

    Luke Humphries (9) 6-2 Jason Heaver


    Joe Cullen (4) 6-2 Jermaine Wattimena

    Keegan Brown 6-3 Dirk van Duijvenbode (13)

    Kim Huybrechts (28) 6-2 Danny Jansen

    Rob Cross (12) 6-5 Stephen Bunting (21)


    Ryan Joyce (31) 6-0 Peter Wright (2)

    Krzysztof Ratajski (15) 6-5 Radek Szaganski

    Jonny Clayton (7) 6-5 Vincent van der Voort (26)

    Dave Chisnall (23) 6-3 Scott Mitchell


    Adam Gawlas 6-0 Niels Zonneveld

    Dimitri van den Bergh (14) 6-5 Kevin Doets (Stream)

    Cameron Menzies 6-4 Mensur Suljovic (27) (94.86 - 89.94)

    Daryl Gurney (22) 6-4 Damian Mol

    Losers: £1.250


    Achtelfinale

    Gerwyn Price (1) 6-0 Ryan Meikle (103.66 - 88.72)

    Luke Humphries (9) 6-4 George Killington (93.64 - 93.51)

    Joe Cullen (4) 6-3 Keegan Brown (102.52 - 90.84) (Stream)

    Rob Cross (12) 6-3 Kim Huybrechts (28) (90.15 - 92.32)


    Krzysztof Ratajski (15) 6-2 Ryan Joyce (31) (95.90 - 88.07) (Stream)

    Dave Chisnall (23) 6-4 Jonny Clayton (7) (104.95 - 101.20)

    Dimitri van den Bergh (14) 6-5 Adam Gawlas (93.43 - 90.31)

    Daryl Gurney (22) 6-3 Cameron Menzies (91.41 - 84.68)

    Losers: £2.000


    Viertelfinale

    Gerwyn Price (1) 6-5 Luke Humphries (9) (104.59 - 102.61) (Stream)

    Joe Cullen (4) 6-5 Rob Cross (12) (103.17 - 99.52)

    Krzysztof Ratajski (15) 6-5 Dave Chisnall (23) (99.17 - 98.35) (Stream)

    Dimitri van den Bergh (14) 6-5 Darl Gurney (22) (108.56 - 102.45)

    Losers: £3.000


    Halbfinale

    Joe Cullen (4) 7-5 Gerwyn Price (1) (94.16 - 102.29) (Stream)

    Dimitri van den Bergh (14) 7-4 Krzysztof Ratajski (15) (99.75 - 92.73) (Stream)

    Losers: £4.000


    Finale

    Joe Cullen (4) 8-1 Dimitri van den Bergh (14) (102.34 - 95.06) (Stream)

    Winner: £12.000

    Runner-Up: £8.000


    Sieger PC Nr. 4: Joe Cullen

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • Players Championship Nr. 5

    Samstag, 19. März, Metrodome - Barnsley


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Michael van Gerwen (1) 6-2 Krzysztof Kciuk

    Gary Anderson 6-3 Jason Lowe

    Simon Whitlock (32) 6-0 Jack Main

    Ian White 6-3 Ted Evetts


    Board 2

    Ross Smith (16) 6-3 Nick Fullwell

    Jim Williams 6-2 David Evans

    Chris Dobey (17) 6-1 Gordon Mathers

    Jason Heaver 6-3 Jules van Dongen


    Board 3

    Rob Cross (8) 6-5 George Killington

    Boris Krcmar 6-5 Berry van Peer

    Martin Schindler (25) 6-3 Kevin Doets (111.08 - 104.00)

    Geert Nentjes 6-4 Ritchie Edhouse


    Board 4

    Luke Humphries (9) 6-3 Mickey Mansell

    Ryan Joyce 6-1 Glen Durrant

    Danny Noppert (24) 6-4 José Justicia

    Steve Lennon 6-5 Richie Burnett


    Board 5

    Joe Cullen (4) 6-2 Robert Owen

    Lewy Williams 6-3 Martin Lukeman

    Madars Razma 6-0 Mensur Suljovic (29) (93.94 - 83.87)

    James Wilson 6-4 Steve West


    Board 6

    Jonny Clayton (13) 6-3 Florian Hempel (90.51 - 86.98) (Stream)

    Jamie Hughes 6-5 Alan Soutar (Stream)

    Stephen Bunting (20) 6-4 Jim McEwan (Stream)

    Cameron Menzies 6-4 Radek Szaganski (Stream)


    Board 7

    William O'Connor 6-4 Michael Smith (5)

    Danny Baggish 6-3 Kevin Burness

    Shaun Wilkinson 6-3 Vincent van der Voort (28)

    Lee Evans 6-5 Keegan Brown


    Board 8

    Dirk van Duijvenbode (12) 6-3 Joe Murnan

    Luke Woodhouse 6-1 Jermaine Wattimena

    Josh Rock 6-2 Dave Chisnall (21) - Josh Rock hits a nine-dart finish!

    John O'Shea 6-2 Stephen Burton


    Board 9

    Andrew Gilding 6-3 Peter Wright (2)

    Jamie Clark 6-5 Ricardo Pietreczko (85.63 - 84.39)

    Jeff Smith 6-5 Martijn Kleermaker (31)

    Matt Campbell 6-3 Ryan Meikle


    Board 10

    Nathan Aspinall (15) 6-4 Luc Peters

    Connor Scutt 6-5 Devon Petersen

    Daryl Gurney (18) 6-2 Max Hopp (93.42 - 80.57)

    Eddie Lovely 6-4 Darius Labanauskas


    Board 11

    Ryan Searle (7) 6-2 Geert De Vos (Stream)

    Scott Williams 6-5 John Henderson (Stream)

    Adam Hunt 6-5 Callan Rydz (26) (Stream)

    Steve Beaton 6-4 Bradley Brooks (Stream)


    Board 12

    Damon Heta (10) 6-1 Danny Jansen

    Jimmy Hendriks 6-2 Rusty-Jake Rodriguez (90.48 - 92.10)

    Gabriel Clemens (23) 6-0 Steve Haggerty (92.97 - 81.25)

    Keane Barry 6-1 Stu Wilson


    Board 13

    José de Sousa (3) 6-5 Brett Claydon

    Tony Martinez 6-2 Jonathan Worsley

    Mervyn King (30) 6-2 Damian Mol

    Adam Gawlas 6-1 William Borland


    Board 14

    Raymond van Barneveld 6-3 Brendan Dolan (14)

    Mike De Decker 6-2 Ross Montgomery

    James Wade (19) 6-5 Darren Webster

    Maik Kuivenhoven 6-4 Jake Jones


    Board 15

    Dimitri van den Bergh (6) 6-5 Nathan Rafferty

    Mario Vandenbogaerde 6-1 Ron Meulenkamp

    Adrian Lewis (27) 6-5 Andy Boulton

    Vladimir Andersen 6-5 Scott Waites


    Board 16

    Rowby-John Rodriguez 6-3 Krzysztof Ratajski (11) (99.89 - 96.07)

    Jeffrey de Zwaan 6-3 Niels Zonneveld

    Kim Huybrechts (22) 6-5 Brian Raman

    Ricky Evans 6-3 Peter Hudson


    2. Runde

    Gary Anderson 6-4 Michael van Gerwen (1) (Stream)

    Simon Whitlock (32) 6-2 Ian White (Stream)

    Jim Williams 6-2 Ross Smith (16)

    Chris Dobey (17) 6-3 Jason Heaver


    Rob Cross (8) 6-1 Boris Krcmar

    Martin Schindler (25) 6-5 Geert Nentjes (94.56 - 93.89)

    Luke Humphries (9) 6-4 Ryan Joyce

    Danny Noppert (24) 6-5 Steve Lennon


    Joe Cullen (4) 6-5 Lewy Williams

    James Wilson 6-3 Madars Razma

    Jonny Clayton (13) 6-4 Jamie Hughes

    Stephen Bunting (20) 6-2 Cameron Menzies


    William O'Connor 6-4 Danny Baggish

    Shaun Wilkinson 6-2 Lee Evans

    Dirk van Duijvenbode (12) 6-4 Luke Woodhouse

    John O'Shea 6-5 Josh Rock


    Andrew Gilding 6-3 Jamie Clark

    Matt Campbell 6-2 Jeff Smith

    Nathan Aspinall (15) 6-3 Connor Scutt (Stream)

    Daryl Gurney (18) 6-4 Eddie Lovely (Stream)


    Scott Williams 6-5 Ryan Searle (7)

    Steve Beaton 6-2 Adam Hunt

    Damon Heta (10) 6-1 Jimmy Hendriks

    Keane Barry 6-3 Gabriel Clemens (23) (94.26 - 94.06)


    Tony Martinez 6-4 José de Sousa (3)

    Mervyn King (30) 6-0 Adam Gawlas

    Mike De Decker 6-4 Raymond van Barneveld

    Maik Kuivenhoven 6-4 James Wade (19)


    Dimitri van den Bergh (6) 6-3 Mario Vandenbogaerde

    Adrian Lewis (27) 6-5 Vladimir Andersen

    Jeffrey de Zwaan 6-4 Rowby-John Rodriguez (93.04 - 90.57)

    Ricky Evans 6-4 Kim Huybrechts (22)

    Losers: £750


    3. Runde

    Gary Anderson 6-5 Simon Whitlock (32)

    Chris Dobey (17) 6-5 Jim Williams

    Rob Cross (8) 6-2 Martin Schindler (25) (90.61 - 89.32)

    Luke Humphries (9) 6-3 Danny Noppert (24) (Stream)


    Joe Cullen (4) 6-4 James Wilson - Joe Cullen hits a nine-dart finish!

    Stephen Bunting (20) 6-5 Jonny Clayton (13)

    Shaun Wilkinson 6-0 William O'Connor

    Dirk van Duijvenbode (12) 6-5 John O'Shea


    Matt Campbell 6-4 Andrew Gilding

    Daryl Gurney (18) 6-5 Nathan Aspinall (15)

    Steve Beaton 6-4 Scott Williams

    Damon Heta (10) 6-4 Keane Barry (Stream)


    Mervyn King (30) 6-5 Tony Martinez

    Mike De Decker 6-4 Maik Kuivenhoven

    Dimitri van den Bergh (6) 6-2 Adrian Lewis

    Jeffrey de Zwaan 6-1 Ricky Evans

    Losers: £1.250


    Achtelfinale

    Gary Anderson 6-3 Chris Dobey (17) (101.43 - 100.81) (Stream)

    Rob Cross (8) 6-4 Luke Humphries (9) (102.49 - 97.75)

    Joe Cullen (4) 6-4 Stephen Bunting (20) (91.99 - 89.83) (Stream)

    Dirk van Duijvenbode (12) 6-0 Shaun Wilkinson (95.94 - 88.61)


    Daryl Gurney (18) 6-5 Matt Campbell (92.56 - 89.93)

    Damon Heta (10) 6-3 Steve Beaton (95.22 - 91.43)

    Mike De Decker 6-1 Mervyn King (30) (105.64 - 88.31)

    Dimitri van den Bergh (6) 6-4 Jeffrey de Zwaan (92.64 - 95.26)

    Losers: £2.000


    Viertelfinale

    Gary Anderson 6-2 Rob Cross (8) (113.45 - 104.56) (Stream)

    Joe Cullen (4) 6-3 Dirk van Duijvenbode (12) (105.59 - 108.88)

    Damon Heta (10) 6-3 Daryl Gurney (18) (95.22 - 87.86) (Stream)

    Dimitri van den Bergh (6) 6-4 Mike De Decker (98.39 - 95.90)

    Losers: £3.000


    Halbfinale

    Gary Anderson 7-3 Joe Cullen (4) (104.23 - 91.22) (Stream)

    Damon Heta (10) 7-4 Dimitri van den Bergh (6) (91.98 - 92.87) (Stream)

    Losers: £4.000


    Finale

    Damon Heta (10) 8-6 Gary Anderson (107.27 - 103.42) (Stream)

    Winner: £12.000

    Runner-Up: £8.000


    Sieger PC Nr. 5: Damon Heta

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • Wir gehen in Serie
  • Players Championship Nr. 6

    Sonntag, 20. März, Metrodome - Barnsley


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Steve West 6-2 Peter Wright (1)

    Lewy Williams 6-2 Danny Baggish

    Martijn Kleermaker (32) 6-1 Scott Waites

    Keane Barry 6-2 Pete Burgoyne


    Board 2

    Brendan Dolan (16) 6-3 Bradley Brooks

    William Borland 6-4 Tony Martinez

    Ross Montgomery 6-3 Ross Smith (17)

    Josh Rock 6-3 Keegan Brown


    Board 3

    Damon Heta (8) 6-0 Luc Peters

    Robert Owen 6-4 Madars Razma

    Callan Rydz (25) 6-4 Steve Haggerty

    Lee Evans 6-2 Vladimir Andersen


    Board 4

    Luke Humphries (9) 6-1 Berry van Peer

    Jason Heaver 6-5 Kevin Doets

    Martin Schindler (24) 6-2 Boris Krcmar (98.88 - 88.30)

    Florian Hempel 6-4 David Evans (92.26 - 91.12)


    Board 5

    Kevin Burness 6-3 Dimitri van den Bergh (4)

    Jim Williams 6-0 Peter Hudson

    Andrew Gilding 6-2 Vincent van der Voort (29)

    Martin Lukeman 6-2 Mike De Decker


    Board 6

    Daryl Gurney (13) 6-2 Jake Jones

    Brett Claydon 6-5 Steve Beaton

    Nick Fullwell 6-3 Dave Chisnall (20)

    Scott Williams 6-2 Danny Jansen


    Board 7

    Michael Smith (5) 6-2 Jack Main

    Devon Petersen 6-5 Jim McEwan

    Darius Labanauskas 6-1 Gary Anderson (28)

    Matthew Edgar 6-2 Matt Campbell


    Board 8

    Jonny Clayton (12) 6-2 Stu Wilson

    José Justicia 6-3 Jimmy Hendriks

    Kim Huybrechts (21) 6-2 Geert De Vos

    Ritchie Edhouse 6-5 Jeff Smith


    Board 9

    José de Sousa (2) 6-3 Alan Soutar

    Jonathan Worsley 6-2 Glen Durrant

    Simon Whitlock (31) 6-2 George Killington

    Cameron Menzies 6-4 Steve Lennon


    Board 10

    Nathan Aspinall (15) 6-5 Mickey Mansell (Stream)

    Ian White 6-1 Darren Webster (Stream)

    Ryan Meikle 6-2 Stephen Bunting (18) (Stream)

    Adam Gawlas 6-0 Jeffrey de Zwaan (Stream)


    Board 11

    Ryan Searle (7) 6-5 Rowby-John Rodriguez (90.15 - 92.10)

    Geert Nentjes 6-2 Luke Woodhouse

    Adrian Lewis (26) 6-5 Andy Boulton

    Ryan Joyce 6-1 John Henderson


    Board 12

    Dirk van Duijvenbode (10) 6-2 Jules van Dongen (Stream)

    Joe Murnan 6-3 Adam Hunt (Stream)

    Danny Noppert (23) 6-4 Stephen Burton (Stream)

    Raymond van Barneveld 6-3 Richie Burnett (Stream)


    Board 13

    Joe Cullen (3) 6-5 Maik Kuivenhoven

    Jamie Hughes 6-4 Ricardo Pietreczko (98.55 - 96.44)

    Mensur Suljovic (30) 6-4 Shaun Wilkinson (89.23 - 87.04)

    Gordon Mathers 6-1 James Wilson


    Board 14

    Ricky Evans 6-5 Chris Dobey (14)

    John O'Shea 6-0 Eddie Lovely

    James Wade (19) 6-5 Ron Meulenkamp

    Jason Lowe 6-5 Niels Zonneveld


    Board 15

    Rob Cross (6) 6-2 Jermaine Wattimena

    Krzysztof Kciuk 6-3 Ted Evetts

    Mervyn King (27) 6-4 Radek Szaganski

    Mario Vandenbogaerde 6-2 Brian Raman


    Board 16

    William O'Connor 6-5 Krzysztof Ratajski (11)

    Rusty-Jake Rodriguez 6-3 Max Hopp (88.84 - 83.90)

    Gabriel Clemens (22) 6-4 Connor Scutt (93.26 - 91.49)

    Nathan Rafferty 6-2 Damian Mol


    2. Runde

    Lewy Williams 6-3 Steve West

    Martijn Kleermaker (32) 6-2 Keane Barry

    Brendan Dolan (16) 6-1 William Borland

    Josh Rock 6-5 Ross Montgomery


    Damon Heta (8) 6-2 Robert Owen

    Callan Rydz (25) 6-0 Lee Evans

    Luke Humphries (9) 6-3 Jason Heaver

    Martin Schindler (24) 6-2 Florian Hempel (89.91 - 83.57)


    Jim Williams 6-3 Kevin Burness

    Andrew Gilding 6-1 Martin Lukeman

    Daryl Gurney (13) 6-3 Brett Claydon (Stream)

    Scott Williams 6-1 Nick Fullwell (Stream)


    Michael Smith (5) 6-4 Devon Petersen

    Darius Labanauskas 6-5 Matthew Edgar

    Jonny Clayton (12) 6-2 José Justicia

    Kim Huybrechts (21) 6-3 Ritchie Edhouse


    José de Sousa (2) 6-2 Jonathan Worsley

    Cameron Menzies 6-4 Simon Whitlock (31)

    Ian White 6-5 Nathan Aspinall (15)

    Ryan Meikle 6-3 Adam Gawlas


    Geert Nentjes 6-3 Ryan Searle (7) (Stream)

    Adrian Lewis (26) 6-5 Ryan Joyce (Stream)

    Dirk van Duijvenbode (10) 6-1 Joe Murnan

    Danny Noppert (23) 6-2 Raymond van Barneveld


    Joe Cullen (3) 6-1 Jamie Hughes

    Mensur Suljovic (30) 6-4 Gordon Mathers (95.76 - 87.84)

    Ricky Evans 6-4 John O'Shea

    Jason Lowe 6-3 James Wade (19)


    Rob Cross (6) 6-1 Krzysztof Kciuk

    Mario Vandenbogaerde 6-2 Mervyn King (27)

    William O'Connor 6-3 Rusty-Jake Rodriguez (98.56 - 94.48)

    Gabriel Clemens (22) 6-3 Nathan Rafferty (95.05 - 86.48)

    Losers: £750


    3. Runde

    Martijn Kleermaker (32) 6-5 Lewy Williams

    Josh Rock 6-2 Brendan Dolan (16)

    Callan Rydz (25) 6-4 Damon Heta (8) (Stream)

    Martin Schindler (24) 6-2 Luke Humphries (9) (102.83 - 88.41)


    Jim Williams 6-5 Andrew Gilding

    Scott Williams 6-3 Daryl Gurney (13)

    Michael Smith (5) 6-2 Darius Labanauskas

    Jonny Clayton (12) 6-1 Kim Huybrechts (21) (Stream)


    Cameron Menzies 6-4 José de Sousa (2)

    Ian White 6-4 Ryan Meikle

    Adrian Lewis (26) 6-1 Geert Nentjes

    Danny Noppert (23) 6-5 Dirk van Duijvenbode (10)


    Mensur Suljovic (30) 6-4 Joe Cullen (3) (96.91 - 95.91)

    Ricky Evans 6-4 Jason Lowe

    Mario Vandenbogaerde 6-0 Rob Cross (6)

    Gabriel Clemens (22) 6-4 William O'Connor (90.76 - 88.46)

    Losers: £1.250


    Achtelfinale

    Josh Rock 6-3 Martijn Kleermaker (32) (90.64 - 84.19)

    Martin Schindler (24) 6-5 Callan Rydz (25) (95.93 - 95.06)

    Jim Williams 6-5 Scott Williams (96.77 - 92.12)

    Michael Smith (5) 6-2 Jonny Clayton (12) (93.81 - 89.52) (Stream)


    Ian White 6-5 Cameron Menzies (88.35 - 91.44)

    Danny Noppert (23) 6-5 Adrian Lewis (26) (97.59 - 96.13)

    Ricky Evans 6-5 Mensur Suljovic (30)(87.23 - 84.66)

    Gabriel Clemens (22) 6-0 Mario Vandenbogaerde (101.33 - 83.90) (Stream)

    Losers: £2.000


    Viertelfinale

    Martin Schindler (24) 6-1 Josh Rock (98.19 - 82.65) (Stream)

    Jim Williams 6-3 Michael Smith (5) (93.23 - 100.22)

    Danny Noppert (23) 6-4 Ian White (96.37 - 103.11) (Stream)

    Ricky Evans 6-3 Gabriel Clemens (22) (89.15 - 88.12)

    Losers: £3.000


    Halbfinale

    Jim Williams 7-5 Martin Schindler (24) (96.17 - 95.31) (Stream)

    Ricky Evans 7-4 Danny Noppert (23) (95.17 - 95.80) - Danny Noppert hits a nine-dart finish! (Stream)

    Losers: £4.000


    Finale

    Jim Williams 8-6 Ricky Evans (89.92 - 85.79) (Stream)

    Winner: £12.000

    Runner-Up: £8.000


    Sieger PC Nr. 6: Jim Williams

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • Players Championship Nr. 7

    Samstag, 26. März, H+Hotel - Niedernhausen


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Gerwyn Price (1) - Bye

    Connor Scutt 6-2 Jules van Dongen

    Mike De Decker 6-2 Maik Kuivenhoven (32)

    Ted Evetts 6-4 Jake Jones


    Board 2

    Geert Nentjes 6-4 Danny Noppert (16)

    Mickey Mansell 6-2 Richie Burnett

    Rusty-Jake Rodriguez 6-5 Martin Schindler (17) (91.54 - 96.20)

    Gordon Mathers 6-2 Michael Flynn


    Board 3

    Dirk van Duijvenbode (8) 6-3 Max Hopp (93.52 - 85.96)

    David Evans 6-2 George Killington

    Martijn Kleermaker (25) 6-2 Steve Beaton

    Adam Gawlas 6-5 John O'Shea


    Board 4

    Krzysztof Ratajski (9) 6-4 Danny Jansen

    Ian White 6-2 Eddie Lovely

    Mensur Suljovic (24) 6-4 Scott Waites (89.96 - 86.66)

    Geert De Vos 6-2 Jack Main


    Board 5

    Scott Williams 6-4 Dimitri van den Bergh (4) (Stream)

    Luc Peters 6-4 Darren Webster (Stream)

    Ritchie Edhouse (29) 6-3 Vladimir Andersen (Stream)

    Colin Osborne 6-3 Bradley Brooks (Stream)


    Board 6

    Steve West 6-0 Ross Smith (13)

    Ron Meulenkamp 6-4 Glen Durrant

    Kim Huybrechts (20) 6-4 Roman Benecky

    Matt Campbell 6-1 Alan Soutar


    Board 7

    Rob Cross (5) 6-2 Berry van Peer

    Brett Claydon 6-1 Jim Moston

    Simon Whitlock (28) 6-4 Florian Hempel (91.16 - 85.13)

    William O'Connor 6-3 Tony Martinez


    Board 8

    Joe Murnan 6-5 Chris Dobey (12)

    Jason Lowe 6-4 Keegan Brown

    Callan Rydz (21) 6-3 Zoran Lerchbacher (99.81 - 92.43)

    Jonathan Worsley 6-0 Karel Sedlacek


    Board 9

    Michael van Gerwen (2) 6-2 Mario Vandenbogaerde

    Brian Raman 6-4 Matthew Edgar

    Rowby-John Rodriguez 6-1 Jamie Hughes (31) (97.21 - 86.86)

    Gary Blades 6-5 Stephen Burton


    Board 10

    Stephen Bunting (15) 6-3 Thomas Lovely (Stream)

    Ryan Meikle 6-5 Thibault Tricole (Stream)

    Damian Mol 6-5 Gabriel Clemens (18) (89.75 - 93.46) (Stream)

    Shaun Wilkinson 6-4 Leighton Bennett (Stream)


    Board 11

    Luke Humphries (7) 6-2 Scott Mitchell

    Steve Lennon 6-1 Daniel Klose (97.53 - 89.82)

    Vincent van der Voort (26) 6-1 Steven Noster (90.44 - 84.63)

    Luke Woodhouse 6-3 Lewy Williams


    Board 12

    Jimmy Hendriks 6-5 Daryl Gurney (10)

    Jeff Smith 6-2 Kevin Burness

    Mervyn King (23) 6-5 Radek Szaganski

    Madars Razma 6-4 Ricardo Pietreczko (85.80 - 84.07)


    Board 13

    José de Sousa (3) 6-0 Michael Unterbuchner (95.94 - 86.03)

    Carlo van Peer 6-4 Owen Roelofs

    Keane Barry (30) 6-5 Jermaine Wattimena

    Jason Heaver 6-4 Jeremy van der Winkel


    Board 14

    Martin Lukeman 6-3 James Wade (14)

    Raymond van Barneveld 6-4 Jeffrey de Zwaan

    Dave Chisnall (19) 6-4 Krzysztof Kciuk

    Adam Hunt 6-4 Darius Labanauskas


    Board 15

    Damon Heta (6) 6-3 José Justicia

    Scott Marsh 6-4 Devon Petersen

    Ricky Evans (27) 6-4 Peter Hudson

    Nick Fullwell 6-3 Pete Burgoyne


    Board 16

    Nathan Rafferty 6-4 Brendan Dolan (11)

    Kevin Doets 6-3 John Henderson

    Adrian Lewis (22) 6-2 Niels Zonneveld

    Andy Boulton 6-0 Ross Montgomery


    2. Runde

    Gerwyn Price (1) 6-3 Connor Scutt (Stream)

    Ted Evetts 6-3 Mike De Decker (Stream)

    Geert Nentjes 6-2 Mickey Mansell

    Rusty-Jake Rodriguez 6-1 Gordon Mathers (95.97 - 84.28)


    Dirk van Duijvenbode (8) 6-3 David Evans

    Martijn Kleermaker (25) 6-2 Adam Gawlas

    Krzysztof Ratajski (9) 6-1 Ian White

    Mensur Suljovic (24) 6-4 Geert De Vos (92.71 - 88.41)


    Scott Williams 6-2 Luc Peters

    Ritchie Edhouse (29) 6-3 Colin Osborne

    Ron Meulenkamp 6-5 Steve West

    Kim Huybrechts (20) 6-3 Matt Campbell


    Rob Cross (5) 6-3 Brett Claydon

    William O'Connor 6-5 Simon Whitlock (28)

    Jason Lowe 6-4 Joe Murnan

    Callan Rydz (21) 6-0 Jonathan Worsley


    Michael van Gerwen (2) 6-3 Brian Raman

    Gary Blades 6-5 Rowby-John Rodriguez (91.76 - 89.52)

    Stephen Bunting (15) 6-2 Ryan Meikle

    Damian Mol 6-4 Shaun Wilkinson


    Luke Humphries (7) 6-4 Steve Lennon (Stream)

    Vincent van der Voort (26) 6-1 Luke Woodhouse (Stream)

    Jeff Smith 6-1 Jimmy Hendriks

    Madars Razma 6-2 Mervyn King (23)


    José de Sousa (3) 6-0 Carlo van Peer

    Keane Barry (30) 6-3 Jason Heaver

    Raymond van Barneveld 6-5 Martin Lukeman

    Adam Hunt 6-5 Dave Chisnall (19)


    Damon Heta (6) 6-2 Scott Marsh

    Ricky Evans (27) 6-1 Nick Fullwell

    Kevin Doets 6-2 Nathan Rafferty

    Adrian Lewis (22) 6-5 Andy Boulton

    Losers: £750


    3. Runde

    Gerwyn Price (1) 6-5 Ted Evetts

    Geert Nentjes 6-5 Rusty-Jake Rodriguez (89.89 - 95.70)

    Dirk van Duijvenbode (8) 6-5 Martijn Kleermaker (25)

    Krzysztof Ratajski (9) 6-3 Mensur Suljovic (24) (92.14 - 91.91)


    Scott Williams 6-3 Ritchie Edhouse

    Ron Meulenkamp 6-4 Kim Huybrechts (20)

    Rob Cross (5) 6-5 William O'Connor (Stream)

    Callan Rydz (21) 6-5 Jason Lowe


    Gary Blades 6-3 Michael van Gerwen (2)

    Damian Mol 6-4 Stephen Bunting (15)

    Luke Humphries (7) 6-2 Vincent van der Voort (26)

    Madars Razma 6-4 Jeff Smith


    José de Sousa (3) 6-5 Keane Barry (30) - José de Sousa hits a nine-dart finish!

    Raymond van Barneveld 6-5 Adam Hunt - (Stream) Raymond van Barneveld hits a nine-dart finish!

    Damon Heta (6) 6-0 Ricky Evans (27)

    Kevin Doets 6-4 Adrian Lewis (22)

    Losers: £1.250


    Achtelfinale

    Gerwyn Price (1) 6-1 Geert Nentjes (100.69 - 82.73)

    Dirk van Duijvenbode (8) 6-5 Krzysztof Ratajski (9) (95.30 - 93.53) (Stream)

    Scott Williams 6-2 Ron Meulenkamp (91.73 - 89.04)

    Rob Cross (5) 6-1 Callan Rydz (21) (96.79 - 99.25)


    Gary Blades 6-4 Damian Mol (91.73 - 81.87)

    Madars Razma 6-1 Luke Humphries (7) (95.03 - 88.41)

    José de Sousa (3) 6-4 Raymond van Barneveld (96.72 - 91.05)

    Kevin Doets 6-5 Damon Heta (6) (108.34 - 101.20) (Stream)

    Losers: £2.000


    Viertelfinale

    Gerwyn Price (1) 6-3 Dirk van Duijvenbode (8) (102.97 - 96.63) (Stream)

    Rob Cross (5) 6-3 Scott Williams (101.24 - 93.76)

    Madars Razma 6-3 Gary Blades (80.25 - 78.28)

    Kevin Doets 6-4 José de Sousa (3) (94.14 - 86.38) (Stream)

    Losers: £3.000


    Halbfinale

    Gerwyn Price (1) 7-6 Rob Cross (5) (90.64 - 100.44) (Stream)

    Madars Razma 7-3 Kevin Doets (94.75 - 90.28) (Stream)

    Losers: £4.000


    Finale

    Gerwyn Price (1) 8-4 Madars Razma (101.02 - 93.05) (Stream)

    Winner: £12.000

    Runner-Up: £8.000


    Sieger PC Nr. 7: Gerwyn Price

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • Players Championship Nr. 8

    Sonntag, 27. März, H+Hotel - Niedernhausen


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Gerwyn Price (1) - Bye

    Lukas Wenig 6-5 Tony Martinez (92.40 - 88.04)

    Jamie Hughes (32) 6-4 Lewy Williams

    Mike De Decker 6-5 Vladimir Andersen


    Board 2

    Martin Schindler (16) 6-2 Steve Beaton (97.42 - 92.85) (Stream)

    Luc Peters 6-4 John Henderson (Stream)

    Pete Burgoyne 6-2 Gabriel Clemens (17) (90.28 - 80.80) (Stream)

    Rowby-John Rodriguez 6-4 Mario Vandenbogaerde (105.89 - 96.13) (Stream)


    Board 3

    Krzysztof Ratajski (8) 6-3 Shaun Wilkinson

    Max Hopp 6-5 Glen Durrant (92.30 - 91.25)

    Scott Marsh 6-3 Madars Razma (25)

    Colin Osborne 6-5 Jeffrey de Zwaan


    Board 4

    Daryl Gurney (9) 6-5 Michael Flynn

    Ricardo Pietreczko 6-2 Devon Petersen (82.84 - 85.20)

    Martijn Kleermaker (24) 6-2 Richie Burnett

    Leighton Bennett 6-4 Joe Murnan


    Board 5

    Rob Cross (4) 6-4 José Justicia

    Scott Mitchell 6-4 Carlo van Peer

    Ritchie Edhouse (29) 6-3 Zoran Lerchbacher (90.07 - 92.36)

    Jason Heaver 6-2 Krzysztof Kciuk


    Board 6

    Stephen Bunting (13) 6-1 Damian Mol

    Jacques Labre 6-5 Ross Montgomery

    Niels Zonneveld 6-4 Callan Rydz (20)

    Luke Woodhouse 6-1 Jeremy van der Winkel


    Board 7

    Damon Heta (5) 6-5 Jason Lowe

    Bradley Brooks 6-4 Eddie Lovely

    Simon Whitlock (28) 6-3 John O'Shea

    Matthew Edgar 6-5 David Evans


    Board 8

    Steven Noster 6-5 Ross Smith (12) (77.61 - 78.86)

    Owen Roelofs 6-4 Martin Lukeman

    Adrian Lewis (21) 6-3 Jonathan Worsley

    Alan Soutar 6-1 Gary Blades


    Board 9

    Michael van Gerwen (2) 6-1 Radek Szaganski

    Jim Moston 6-5 Andy Boulton

    Raymond van Barneveld (31) 6-2 Jimmy Hendriks

    Geert De Vos 6-5 Connor Scutt


    Board 10

    Danny Noppert (15) 6-5 Nathan Rafferty (Stream)

    Rusty-Jake Rodriguez 6-5 Scott Waites (95.65 - 93.59) (Stream)

    Kim Huybrechts (18) 6-5 Berry van Peer (Stream)

    Jules van Dongen 6-5 Thibault Tricole (Stream)


    Board 11

    Dirk van Duijvenbode (7) 6-3 Darren Webster

    William O'Connor 6-1 Darius Labanauskas

    Danny Jansen 6-5 Vincent van der Voort (26)

    Ted Evetts 6-3 Roman Benecky


    Board 12

    Brendan Dolan (10) 6-3 Daniel Klose (94.79 - 80.46)

    Keegan Brown 6-0 Florian Hempel (90.18 - 83.53)

    Mervyn King (23) 6-4 Kevin Doets

    Geert Nentjes 6-4 Maik Kuivenhoven


    Board 13

    José de Sousa (3) 6-5 Ron Meulenkamp

    Matt Campbell 6-4 Ian White

    Keane Barry (30) 6-4 Jake Jones

    Mickey Mansell 6-5 Brian Raman


    Board 14

    James Wade (14) 6-3 Steve West

    Adam Hunt 6-3 Steve Lennon

    Dave Chisnall (19) 6-2 Nick Fullwell

    Stephen Burton 6-2 Adam Gawlas


    Board 15

    Luke Humphries (6) 6-3 Thomas Lovely

    Ryan Meikle 6-1 Jack Main

    Jeff Smith 6-1 Ricky Evans (27)

    Peter Hudson 6-4 Gordon Mathers


    Board 16

    Jermaine Wattimena 6-5 Chris Dobey (11)

    Brett Claydon 6-3 Scott Williams

    Mensur Suljovic (22) 6-3 George Killington (93.57 - 80.23)

    Karel Sedlacek 6-2 Kevin Burness


    2. Runde

    Gerwyn Price (1) 6-3 Lukas Wenig (110.95 - 92.90)

    Jamie Hughes (32) 6-1 Mike De Decker

    Martin Schindler (16) 6-2 Luc Peters (108.42 - 83.60)

    Rowby-John Rodriguez 6-5 Pete Burgoyne (93.43 - 91.91)


    Krzysztof Ratajski (8) 6-3 Max Hopp (91.68 - 89.96)

    Scott Marsh 6-2 Colin Osborne

    Daryl Gurney (9) 6-5 Ricardo Pietreczko (84.77 - 84.67) (Stream)

    Martijn Kleermaker (24) 6-4 Leighton Bennett (Stream)


    Rob Cross (4) 6-1 Scott Mitchell

    Ritchie Edhouse (29) 6-2 Jason Heaver

    Stephen Bunting (13) 6-4 Jacques Labre

    Luke Woodhouse 6-5 Niels Zonneveld


    Damon Heta (5) 6-1 Bradley Brooks

    Simon Whitlock (28) 6-2 Matthew Edgar

    Owen Roelofs 6-4 Steven Noster (82.15 - 72.31)

    Adrian Lewis (21) 6-1 Alan Soutar


    Michael van Gerwen (2) 6-1 Jim Moston

    Geert De Vos 6-5 Raymond van Barneveld (31)

    Danny Noppert (15) 6-2 Rusty-Jake Rodriguez (102.13 - 86.62)

    Kim Huybrechts (18) 6-3 Jules van Dongen


    William O'Connor 6-2 Dirk van Duijvenbode (7) (Stream)

    Danny Jansen 6-4 Ted Evetts (Stream)

    Brendan Dolan (10) 6-3 Keegan Brown

    Mervyn King (23) 6-5 Geert Nentjes


    Matt Campbell 6-3 José de Sousa (3)

    Keane Barry (30) 6-5 Mickey Mansell

    James Wade (14) 6-0 Adam Hunt

    Stephen Burton 6-3 Dave Chisnall (19)


    Luke Humphries (6) 6-3 Ryan Meikle

    Peter Hudson 6-5 Jeff Smith

    Jermaine Wattimena 6-2 Brett Claydon

    Karel Sedlacek 6-5 Mensur Suljovic (22) (99.72 - 101.30)

    Losers: £750


    3. Runde

    Jamie Hughes (32) 6-4 Gerwyn Price (1) (Stream)

    Martin Schindler (16) 6-0 Rowby-John Rodriguez (101.33 - 86.48)

    Krzysztof Ratajski (8) 6-4 Scott Marsh

    Daryl Gurney (9) 6-5 Martijn Kleermaker (24)


    Rob Cross (4) 6-4 Ritchie Edhouse (29)

    Stephen Bunting (13) 6-0 Luke Woodhouse

    Damon Heta (5) 6-5 Simon Whitlock (28)

    Adrian Lewis (21) 6-5 Owen Roelofs


    Michael van Gerwen (2) 6-3 Geert De Vos (Stream)

    Danny Noppert (15) 6-4 Kim Huybrechts (18)

    Danny Jansen 6-1 William O'Connor

    Brendan Dolan (10) 6-5 Mervyn King (23)


    Keane Barry (30) 6-1 Matt Campbell

    James Wade (14) 6-4 Stephen Burton

    Luke Humphries (6) 6-2 Peter Hudson

    Jermaine Wattimena 6-3 Karel Sedlacek

    Losers: £1.250


    Achtelfinale

    Martin Schindler (16) 6-2 Jamie Hughes (32) (97.92 - 79.20)

    Daryl Gurney (9) 6-5 Krzystof Ratajski (8) (85.20 - 92,42.

    Stephen Bunting (13) 6-3 Rob Cross (4) (106.31 - 97.22) (Stream)

    Adrian Lewis (21) 6-5 Damon Heta (5) (98.14 - 95.47) (Stream)


    Michael van Gerwen (2) 6-3 Danny Noppert (15) (96.55 - 89.88)

    Brendan Dolan (10) 6-4 Danny Jansen (100.71 - 86.43)

    James Wade (14) 6-3 Keane Barry (30) (97.07 - 93.30)

    Luke Humphries (6) 6-3 Jermaine Wattimena (97.87 - 88.95)

    Losers: £2.000


    Viertelfinale

    Martin Schindler (16) 6-2 Daryl Gurney (9) (91.42 - 87.93) (Stream)

    Adrian Lewis (21) 6-4 Stephen Bunting (13) (95.96 - 90.08)

    Michael van Gerwen (2) 6-4 Brendan Dolan (10) (101.65 - 101.63)

    Luke Humphries (6) 6-5 James Wade (14) (94.11 - 92.63) (Stream)

    Losers: £3.000


    Halbfinale

    Martin Schindler (16) 7-2 Adrian Lewis (21) (98.50 - 94.93) (Stream)

    Michael van Gerwen (2) 7-5 Luke Humphries (6) (97.49 - 97.07) (Stream)

    Losers: £4.000


    Finale

    Michael van Gerwen (2) 8-4 Martin Schindler (16) (102.42 - 98.60) (Stream)

    Winner: £12.000

    Runner-Up: £8.000


    Sieger PC Nr. 8: Michael van Gerwen

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • Players Championship Nr. 9

    Freitag, 01. April, Metrodome - Barnsley


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Gerwyn Price (1) - Bye

    Geert Nentjes 6-5 Luke Woodhouse

    Madars Razma (32) 6-4 Keane Barry

    Jason Lowe 6-5 Nick Fullwell


    Board 2

    Brendan Dolan (16) 6-1 Jason Heaver

    Ricky Evans 6-2 Scott Waites

    Martin Schindler (17) 6-4 Scott Mitchell (100.94 - 91.88)

    Mario Vandenbogaerde 6-2 Jake Jones


    Board 3

    Dimitri van den Bergh (8) 6-0 John Brown

    Glen Durrant 6-5 Tony Martinez

    Dave Chisnall (25) 6-3 Luc Peters

    Peter Hudson 6-5 Ritchie Edhouse


    Board 4

    Damon Heta (9) 6-4 Steve Lennon

    Darius Labanauskas 6-3 Adam Hunt

    Kim Huybrechts (24) 6-3 Ryan Meikle

    Kevin Doets 6-1 Ron Meulenkamp


    Board 5

    Peter Wright (4) 6-3 David Evans

    Jonathan Worsley 6-5 Darren Webster

    William O'Connor 6-4 Mervyn King (29)

    Danny Jansen 6-2 Radek Szaganski


    Board 6

    Krzysztof Ratajski (13) 6-4 José Justicia (Stream)

    Steve Beaton 6-4 Jeff Smith (Stream)

    James Wade (20) 6-5 Jamie Hughes (Stream)

    Matt Campbell 6-4 Jermaine Wattimena (Stream)


    Board 7

    Darren Penhall 6-5 Joe Cullen (5)

    Adam Gawlas 6-4 Steve West

    Callan Rydz (28) 6-2 Jules van Dongen

    Brett Claydon 6-0 Shaun Wilkinson


    Board 8

    Josh Rock 6-4 Dirk van Duijvenbode (12)

    Brian Raman 6-3 Danny Baggish

    Chris Dobey (21) 6-3 Mickey Mansell

    Ryan Joyce 6-5 William Borland


    Board 9

    Michael van Gerwen (2) 6-4 Jimmy Hendriks

    Ted Evetts 6-1 John Michael

    Mike De Decker 6-5 Simon Whitlock (31) - Simon Whitlock hits a nine-dart finish!

    Maik Kuivenhoven 6-3 Martin Lukeman


    Board 10

    Jonny Clayton (15) 6-4 Jim Williams

    Berry van Peer 6-4 Ross Montgomery

    Stephen Bunting (18) 6-5 Richie Burnett

    Devon Petersen 6-5 Damian Mol


    Board 11

    Gary Anderson 6-4 Michael Smith (7) (Stream)

    Cameron Menzies 6-2 Boris Krcmar (Stream)

    Gabriel Clemens (26) 6-5 Rusty-Jake Rodriguez (96.73 - 93.82) (Stream)

    Max Hopp 6-2 Alan Soutar (92.23 - 92.03) (Stream)


    Board 12

    Ryan Searle (10) 6-5 Eddie Lovely

    Rowby-John Rodriguez 6-2 Ricardo Pietreczko (91.41 - 80.17)

    Danny Noppert (23) 6-1 Gordon Mathers

    Jeffrey de Zwaan 6-3 Bradley Brooks


    Board 13

    José de Sousa (3) 6-1 Ian White

    Vincent van der Voort 6-4 Niels Zonneveld

    Martijn Kleermaker (30) 6-4 Steve Haggerty

    Kevin Burness 6-5 Graham Hall


    Board 14

    Andy Boulton 6-2 Daryl Gurney (14)

    John O'Shea 6-4 Geert De Vos

    Raymond van Barneveld 6-4 Nathan Aspinall (19)

    Joe Murnan 6-1 Vladimir Andersen


    Board 15

    Rob Cross (6) 6-5 Florian Hempel (97.02 - 94.39)

    George Killington 6-2 Nathan Rafferty

    Adrian Lewis (27) 6-4 Zoran Lerchbacher (97.01 - 92.55)

    Connor Scutt 6-3 Keegan Brown


    Board 16

    Luke Humphries (11) 6-3 Jack Main

    Krzysztof Kciuk 6-2 Michael Unterbuchner (88.12 - 84.83)

    Andrew Gilding 6-3 Ross Smith (22)

    Lewy Williams 6-0 John Henderson


    2. Runde

    Gerwyn Price (1) 6-3 Geert Nentjes

    Madars Razma (32) 6-5 Jason Lowe

    Brendan Dolan (16) 6-5 Ricky Evans

    Mario Vandenbogaerde 6-1 Martin Schindler (17) (97.22 - 97.30)


    Glen Durrant 6-4 Dimitri van den Bergh (8)

    Dave Chisnall (25) 6-0 Peter Hudson

    Darius Labanauskas 6-5 Damon Heta (9) (Stream)

    Kim Huybrechts (24) 6-5 Kevin Doets (Stream)


    Peter Wright (4) 6-3 Jonathan Worsley

    Danny Jansen 6-5 William O'Connor

    Krzysztof Ratajski (13) 6-3 Steve Beaton

    James Wade (20) 6-5 Matt Campbell


    Darren Penhall 6-4 Adam Gawlas

    Callan Rydz (28) 6-1 Brett Claydon

    Brian Raman 6-3 Josh Rock

    Chris Dobey (21) 6-2 Ryan Joyce


    Michael van Gerwen (2) 6-4 Ted Evetts

    Mike De Decker 6-2 Maik Kuivenhoven

    Jonny Clayton (15) 6-2 Berry van Peer

    Stephen Bunting (18) 6-5 Devon Petersen


    Gary Anderson 6-3 Cameron Menzies

    Max Hopp 6-4 Gabriel Clemens (26) (89.35 - 87.83)

    Ryan Searle (10) 6-4 Rowby-John Rodriguez (109.97 - 102.19) (Stream)

    Danny Noppert (23) 6-5 Jeffrey de Zwaan (Stream)


    José de Sousa (3) 6-2 Vincent van der Voort

    Kevin Burness 6-3 Martijn Kleermaker (30)

    Andy Boulton 6-2 John O'Shea

    Raymond van Barneveld 6-1 Joe Murnan


    Rob Cross (6) 6-4 George Killington

    Adrian Lewis (27) 6-4 Connor Scutt

    Luke Humphries (11) 6-1 Krzysztof Kciuk

    Andrew Gilding 6-5 Lewy Williams

    Losers: £750


    3. Runde

    Madars Razma (32) 6-3 Gerwyn Price (1)

    Mario Vandenbogaerde 6-5 Brendan Dolan (16)

    Dave Chisnall (25) 6-4 Glen Durrant (Stream)

    Kim Huybrechts (24) 6-1 Darius Labanauskas


    Danny Jansen 6-5 Peter Wright (4)

    Krzysztof Ratajski (13) 6-1 James Wade (20)

    Callan Rydz (28) 6-4 Darren Penhall

    Chris Dobey (21) 6-0 Brian Raman


    Michael van Gerwen (2) 6-5 Mike De Decker

    Jonny Clayton (15) 6-1 Stephen Bunting (18)

    Gary Anderson 6-5 Max Hopp (93.44 - 93.30)

    Danny Noppert (23) 6-3 Ryan Searle (10)


    José de Sousa (3) 6-0 Kevin Burness

    Raymond van Barneveld 6-2 Andy Boulton

    Rob Cross (6) 6-5 Adrian Lewis (27) (Stream)

    Andrew Gilding 6-2 Luke Humphries (11)

    Losers: £1.250


    Achtelfinale

    Mario Vandenbogaerde 6-4 Madars Razma (32) (89.38 - 87.25)

    Dave Chisnall (25) 6-5 Kim Huybrechts (24) (100.42 - 95.02)

    Danny Jansen 6-5 Krzysztof Ratajski (13) (101.78 - 105.52)

    Chris Dobey (21) 6-2 Callan Rydz (28) (102.58 - 92.15) (Stream)


    Michael van Gerwen (2) 6-3 Jonny Clayton (15) (100.24 - 104.82) (Stream)

    Danny Noppert (23) 6-4 Gary Anderson (88.19 - 90.98)

    José de Sousa (3) 6-4 Raymond van Barneveld (100.69 - 91.89)

    Andrew Gilding 6-4 Rob Cross (6) (92.13 - 94.43)

    Losers: £2.000


    Viertelfinale

    Dave Chisnall (25) 6-4 Mario Vandenbogaerde (90.55 - 89.62)

    Danny Jansen 6-4 Chris Dobey (21) (92.90 - 91.89)

    Danny Noppert (23) 6-2 Michael van Gerwen (2) (103.28 - 101.07) (Stream)

    Andrew Gilding 6-3 José de Sousa (3) (104.90 - 95.61) (Stream)

    Losers: £3.000


    Halbfinale

    Danny Jansen 7-6 Dave Chisnall (25) (96.36 - 96.41) (Stream)

    Andrew Gilding 7-4 Danny Noppert (23) (98.83 - 94.09) (Stream)

    Losers: £4.000


    Finale

    Danny Jansen 8-6 Andrew Gilding (95.51 - 95.37) (Stream)

    Winner: £12.000

    Runner-Up: £8.000


    Sieger PC Nr. 9: Danny Jansen

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • Players Championship Nr. 10

    Samstag, 02. April, Metrodome - Barnsley


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Gerwyn Price (1) 6-4 Tony Martinez

    Ryan Joyce 6-3 Jules van Dongen

    Darius Labanauskas 6-2 Gary Anderson (32)

    John O'Shea 6-1 John Brown


    Board 2

    Daryl Gurney (16) 6-2 John Michael

    Jeff Smith 6-3 José Justicia

    Chris Dobey (17) 6-4 Scott Mitchell

    Kevin Doets 6-3 Ricardo Pietreczko (97.02 - 92.18)


    Board 3

    Dimitri van den Bergh (8) 6-5 Vincent van der Voort

    Nathan Rafferty 6-1 John Henderson

    Kim Huybrechts (25) 6-3 Jason Heaver

    Luke Woodhouse 6-3 Joe Murnan


    Board 4

    Damon Heta (9) 6-0 Jason Lowe (Stream)

    Jermaine Wattimena 6-5 Jeffrey de Zwaan (Stream)

    Dave Chisnall (24) 6-4 Zoran Lerchbacher (90.42 - 84.60) (Stream)

    Rowby-John Rodriguez 6-2 Ted Evetts (103.06 - 96.76) (Stream)


    Board 5
    Peter Wright (4) 6-4 Ricky Evans

    Geert Nentjes 6-0 Peter Hudson

    Mervyn King (29) 6-3 Krzysztof Kciuk

    Jonathan Worsley 6-4 Jake Jones


    Board 6

    Keane Barry 6-3 Krzysztof Ratajski (13)

    Keegan Brown 6-3 Ross Montgomery

    Devon Petersen 6-5 James Wade (20)

    Steve Lennon 6-4 Darren Webster


    Board 7

    Rob Cross (5) 6-3 Gordon Mathers

    Bradley Brooks 6-2 Glen Durrant

    Gabriel Clemens (28) 6-5 Connor Scutt (91.98 - 87.23)

    Cameron Menzies 6-2 Brian Raman


    Board 8

    Michael Unterbuchner 6-2 Dirk van Duijvenbode (12) (95.29 - 91.35)

    George Killington 6-4 Adam Hunt

    Nathan Aspinall (21) 6-3 Steve Beaton

    Matt Campbell 6-2 Scott Waites


    Board 9

    Michael van Gerwen (2) 6-3 Brett Claydon

    Ryan Meikle 6-3 William O'Connor

    Madars Razma (31) 6-4 Florian Hempel (91.60 - 87.22)

    Nick Fullwell 6-5 Jamie Hughes


    Board 10

    Brendan Dolan (15) 6-4 Vladimir Andersen

    Kevin Burness 6-4 Steve Haggerty

    Martin Schindler (18) 6-5 Ian White (101.00 - 94.09)

    David Evans 6-1 Jim Moston


    Board 11

    Niels Zonneveld 6-0 Michael Smith (7)

    Mario Vandenbogaerde 6-2 Danny Baggish

    Adrian Lewis (26) 6-4 Radek Szaganski

    Lewy Williams 6-4 Maik Kuivenhoven


    Board 12

    Ryan Searle (10) 6-3 Jimmy Hendriks

    Shaun Wilkinson 6-3 Jack Main

    Ross Smith (23) 6-3 Alan Soutar

    Richie Burnett 6-5 Danny Jansen


    Board 13

    José de Sousa (3) 6-5 Geert De Vos (Stream)

    Josh Rock 6-3 Max Hopp (99.54 - 95.39) (Stream)

    Martijn Kleermaker (30) 6-5 Ritchie Edhouse (Stream)

    Berry van Peer 6-4 Simon Whitlock (Stream)


    Board 14

    Jonny Clayton (14) 6-1 Damian Mol

    Jim Williams 6-2 Eddie Lovely

    Stephen Bunting (19) 6-3 Steve West

    Mike De Decker 6-3 William Borland


    Board 15

    Joe Cullen (6) 6-4 Graham Hall

    Andy Boulton 6-3 Luc Peters

    Raymond van Barneveld 6-4 Callan Rydz (27)

    Martin Lukeman 6-0 Darren Penhall


    Board 16

    Luke Humphries (11) 6-4 Mickey Mansell

    Rusty-Jake Rodriguez 6-5 Andrew Gilding (93.76 - 92.22)

    Danny Noppert (22) 6-2 Ron Meulenkamp

    Boris Krcmar 6-3 Adam Gawlas


    2. Runde

    Ryan Joyce 6-2 Gerwyn Price (1)

    Darius Labanauskas 6-4 John O'Shea

    Jeff Smith 6-2 Daryl Gurney (16)

    Kevin Doets 6-1 Chris Dobey (17)


    Dimitri van den Bergh (8) 6-3 Nathan Rafferty

    Luke Woodhouse 6-2 Kim Huybrechts (25)

    Damon Heta (9) 6-5 Jermaine Wattimena

    Dave Chisnall (24) 6-4 Rowby-John Rodriguez (87.99 - 80.79)


    Peter Wright (4) 6-4 Geert Nentjes

    Mervyn King (29) 6-5 Jonathan Worsley

    Keegan Brown 6-4 Keane Barry

    Steve Lennon 6-3 Devon Petersen


    Rob Cross (5) 6-3 Bradley Brooks (Stream)

    Gabriel Clemens (28) 6-4 Cameron Menzies (97.90 - 93.70) (Stream)

    George Killington 6-5 Michael Unterbuchner (86.04 - 91.99)

    Nathan Aspinall (21) 6-5 Matt Campbell


    Michael van Gerwen (2) 6-5 Ryan Meikle

    Madars Razma (31) 6-0 Nick Fullwell

    Brendan Dolan (15) 6-3 Kevin Burness

    Martin Schindler (18) 6-0 David Evans (89.29 - 69.03)


    Niels Zonneveld 6-4 Mario Vandenbogaerde

    Adrian Lewis (26) 6-3 Lewy Williams

    Ryan Searle (10) 6-3 Shaun Wilkinson

    Ross Smith (23) 6-4 Richie Burnett


    José de Sousa (3) 6-5 Josh Rock

    Berry van Peer 6-5 Martijn Kleermaker (30)

    Jonny Clayton (14) 6-5 Jim Williams (Stream)

    Stephen Bunting (19) 6-3 Mike De Decker (Stream)


    Joe Cullen (6) 6-5 Andy Boulton

    Martin Lukeman 6-2 Raymond van Barneveld

    Luke Humphries (11) 6-1 Rusty-Jake Rodriguez (103.69 - 84.00)

    Boris Krcmar 6-3 Danny Noppert (22)

    Losers: £750


    3. Runde

    Darius Labanauskas 6-2 Ryan Joyce

    Jeff Smith 6-4 Kevin Doets

    Dimitri van den Bergh (8) 6-3 Luke Woodhouse (Stream)

    Damon Heta (9) 6-4 Dave Chisnall (24)


    Peter Wright (4) 6-3 Mervyn King (29)

    Keegan Brown 6-4 Steve Lennon

    Gabriel Clemens (28) 6-1 Rob Cross (5) (91.36 - 89.37)

    Nathan Aspinall (21) 6-4 George Killington


    Michael van Gerwen (2) 6-3 Madars Razma (31)

    Brendan Dolan (15) 6-2 Martin Schindler (18) (94.86 - 93.89)

    Adrian Lewis (26) 6-5 Niels Zonneveld

    Ross Smith (23) 6-1 Ryan Searle (10)


    José de Sousa (3) 6-5 Berry van Peer

    Stephen Bunting (19) 6-2 Jonny Clayton (14)

    Joe Cullen (6) 6-3 Martin Lukeman (Stream)

    Luke Humphries (11) 6-1 Boris Krcmar

    Losers: £1.250


    Achtelfinale

    Jeff Smith 6-5 Darius Labanauskas (86.25 - 88.51)

    Damon Heta (9) 6-3 Dimitri van den Bergh (8) (103.82 - 97.56)

    Peter Wright (4) 6-4 Keegan Brown (99.69 - 108.53) (Stream)

    Nathan Aspinall (21) 6-2 Gabriel Clemens (28) (99.00 - 102.34)


    Michael van Gerwen (2) 6-3 Brendan Dolan (15) (106.69 - 103.79) (Stream)

    Adrian Lewis (26) 6-2 Ross Smith (23) (95.90 - 93.78)

    José de Sousa (3) 6-5 Stephen Bunting (19) (100.49 - 97.96)

    Luke Humphries (11) 6-3 Joe Cullen (6) (103.53 - 98.26)

    Losers: £2.000


    Viertelfinale

    Damon Heta (9) 6-3 Jeff Smith (93.64 - 92.84)

    Peter Wright (4) 6-5 Nathan Aspinall (21) (101.19 - 106.93) (Stream)

    Michael van Gerwen (2) 6-5 Adrian Lewis (26) (94.78 - 92.57) (Stream)

    José de Sousa (3) 6-5 Luke Humphries (11) (92.43 - 96.17)

    Losers: £3.000


    Halbfinale

    Peter Wright (4) 7-3 Damon Heta (9) (108.34 - 103.63) (Stream)

    Michael van Gerwen (2) 7-6 José de Sousa (3) (100.04 - 93.79) (Stream)

    Losers: £4.000


    Finale

    Michael van Gerwen (2) 8-4 Peter Wright (4) (96.59 - 97.82) (Stream)

    Winner: £12.000

    Runner-Up: £8.000


    Sieger PC Nr. 10: Michael van Gerwen

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • Rock your Dart!
  • Players Championship Nr. 11

    Sonntag, 03. April, Metrodome - Barnsley


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Gerwyn Price (1) Bye

    Jim Williams 6-5 Darren Penhall

    Ricky Evans (32) 6-4 Ross Montgomery

    Brett Claydon 6-1 Adam Hunt


    Board 2

    Ron Meulenkamp 6-5 Stephen Bunting (16)

    John Henderson 6-4 Danny Jansen

    Martin Schindler (17) 6-0 George Killington (107.36 - 92.35)

    Josh Rock 6-5 Luke Woodhouse


    Board 3

    Andy Boulton 6-3 Damon Heta (8)

    Gordon Mathers 6-3 Jason Heaver

    Kim Huybrechts (25) 6-2 Jack Main

    Darius Labanauskas 6-3 Damian Mol


    Board 4

    Ryan Searle (9) 6-5 Jimmy Hendriks

    Alan Soutar 6-3 Nick Fullwell

    Adrian Lewis (24) 6-5 Krzysztof Kciuk

    Jeffrey de Zwaan 6-3 Raymond van Barneveld


    Board 5

    Joe Cullen (4) Bye

    Jim Moston 6-3 Jeff Smith

    Ryan Meikle 6-1 Martijn Kleermaker (29)

    Tony Martinez 6-3 Steve Haggerty


    Board 6

    Jonny Clayton (13) 6-2 Keane Barry

    Andrew Gilding 6-4 Ted Evetts

    James Wade (20) 6-3 Geert De Vos

    Graham Hall 6-3 Peter Hudson


    Board 7

    Rob Cross (5) 6-2 Jules van Dongen

    Joe Murnan 6-3 Glen Durrant

    Mervyn King (28) 6-5 Luc Peters

    Devon Petersen 6-3 Danny Baggish


    Board 8

    Krzysztof Ratajski (12) 6-4 Scott Waites (Stream)

    Matt Campbell 6-4 Florian Hempel (90.71 - 88.73) (Stream)

    Danny Noppert (21) 6-5 Rusty-Jake Rodriguez (92.60 - 97.64) (Stream)

    Rowby-John Rodriguez 6-4 Brian Raman (94.35 - 95.83) (Stream)


    Board 9

    Peter Wright (2) Bye

    Richie Burnett 6-4 Jonathan Worsley

    Vincent van der Voort (31) 6-5 Simon Whitlock

    Martin Lukeman 6-5 Geert Nentjes


    Board 10

    Steve Lennon 6-4 Daryl Gurney (15) (Stream)

    John O'Shea 6-5 Lewy Williams (Stream)

    Steve Beaton 6-2 Chris Dobey (18) (Stream)

    Jamie Hughes 6-5 Niels Zonneveld (Stream)


    Board 11

    Michael Smith (7) 6-2 Shaun Wilkinson

    Radek Szaganski 6-5 Jason Lowe

    Ian White 6-5 Gabriel Clemens (26) (93.14 - 108.13)

    Cameron Menzies 6-3 Mickey Mansell


    Board 12

    Luke Humphries (12) 6-0 William Borland

    Vladimir Andersen 6-5 David Evans

    Dave Chisnall (21) 6-5 Ritchie Edhouse

    Berry van Peer 6-5 Zoran Lerchbacher (91.54 - 87.33)


    Board 13

    José de Sousa (3) Bye

    Adam Gawlas 6-1 Boris Krcmar

    Madars Razma (30) 6-2 Steve West

    Michael Unterbuchner 6-4 Kevin Doets (92.33 - 82.83)


    Board 14

    Brendan Dolan (14) 6-5 Darryl Pilgrim

    Jermaine Wattimena 6-4 Max Hopp (90.37 - 92.61)

    Nathan Aspinall (19) 6-4 Mario Vandenbogaerde

    Ryan Joyce 6-5 William O'Connor


    Board 15

    Dimitri van den Bergh (6) 6-4 Mike De Decker

    Kevin Burness 6-1 Keegan Brown

    Callan Rydz (27) 6-4 Darren Webster

    Scott Mitchell 6-5 Nathan Rafferty


    Board 16

    Dirk van Duijvenbode (11) 6-2 José Justicia

    Maik Kuivenhoven 6-5 Ricardo Pietreczko (86.06 - 83.92)

    Jake Jones 6-5 Ross Smith (22)

    Eddie Lovely 6-3 John Michael


    2. Runde

    Gerwyn Price (1) 6-4 Jim Williams

    Ricky Evans (32) 6-2 Brett Claydon

    Ron Meulenkamp 6-4 John Henderson

    Josh Rock 6-2 Martin Schindler (17) (101.64 - 106.75)


    Gordon Mathers 6-2 Andy Boulton

    Kim Huybrechts (25) 6-3 Darius Labanauskas

    Ryan Searle (9) 6-4 Alan Soutar (Stream)

    Jeffrey de Zwaan 6-3 Adrian Lewis (24) (Stream)


    Joe Cullen (4) 6-2 Jim Moston

    Ryan Meikle 6-5 Tony Martinez

    Jonny Clayton (13) 6-5 Andrew Gilding

    James Wade (20) 6-3 Graham Hall


    Rob Cross (5) 6-4 Joe Murnan

    Mervyn King (28) 6-4 Devon Petersen

    Krzysztof Ratajski (12) 6-2 Matt Campbell

    Rowby-John Rodriguez 6-2 Danny Noppert (21) (100.18 - 97.02)


    Peter Wright (2) 6-2 Richie Burnett

    Vincent van der Voort (31) 6-5 Martin Lukeman

    Steve Lennon 6-2 John O'Shea

    Steve Beaton 6-5 Jamie Hughes


    Michael Smith (7) 6-5 Radek Szaganski

    Ian White 6-3 Cameron Menzies

    Vladimir Andersen 6-5 Luke Humphries (12)

    Dave Chisnall (21) 6-4 Berry van Peer


    José de Sousa (3) 6-1 Adam Gawlas

    Michael Unterbuchner 6-1 Madars Razma (30) (96.72 - 88.94) - Madars Razma hits a nine-dart finish!

    Jermaine Wattimena 6-5 Brendan Dolan (14) (Stream)

    Nathan Aspinall (19) 6-3 Ryan Joyce (Stream)


    Kevin Burness 6-5 Dimitri van den Bergh (6)

    Callan Rydz (27) 6-3 Scott Mitchell

    Maik Kuivenhoven 6-5 Dirk van Duijvenbode (11)

    Eddie Lovely 6-3 Jake Jones

    Losers: £750


    3. Runde

    Gerwyn Price (1) 6-4 Ricky Evans (32) (Stream)

    Josh Rock 6-3 Ron Meulenkamp

    Gordon Mathers 6-3 Kim Huybrechts (25)

    Ryan Searle (9) 6-5 Jeffrey de Zwaan


    Joe Cullen (4) 6-1 Ryan Meikle

    James Wade (20) 6-3 Jonny Clayton (13)

    Rob Cross (5) 6-4 Mervyn King (28)

    Krzysztof Ratajski (12) 6-3 Rowby-John Rodriguez (102.92 - 94.73)


    Vincent van der Voort (31) 6-4 Peter Wright (2)

    Steve Beaton 6-5 Steve Lennon

    Ian White 6-2 Michael Smith (7) (Stream)

    Dave Chisnall (21) 6-1 Vladimir Andersen


    José de Sousa (3) 6-5 Michael Unterbuchner (101.84 - 93.12)

    Nathan Aspinall (19) 6-5 Jermaine Wattimena

    Callan Rydz (27) 6-4 Kevin Burness

    Eddie Lovely 6-5 Maik Kuivenhoven

    Losers: £1.250


    Achtelfinale

    Josh Rock 6-4 Gerwyn Price (1) (93.70 - 91.47)

    Ryan Searle (9) 6-4 Gordon Mathers (97.01 - 93.52)

    Joe Cullen (4) 6-4 James Wade (20) (92.11 - 90.65) (Stream)

    Rob Cross (5) 6-4 Krzystof Ratajski (12) (105.62 - 102.16)


    Vincent van der Voort (31) 6-2 Steve Beaton (88.57 - 82.37)

    Dave Chisnall (21) 6-1 Ian White (100.69 - 94.89)

    Nathan Aspinall (19) 6-4 José de Sousa (3) (103.99 - 94.76) (Stream)

    Callan Rydz (27) 6-5 Eddie Lovely (96.11 - 89.89)

    Losers: £2.000


    Viertelfinale

    Ryan Searle (9) 6-0 Josh Rock (100.20 - 93.31)

    Rob Cross (5) 6-5 Joe Cullen (4) (106.00 - 100.86) (Stream)

    Dave Chisnall (21) 6-2 Vincent van der Voort (31) (100.49 - 83.05) (Stream)

    Nathan Aspinall (19) 6-2 Callan Rydz (27) (93.38 - 90.47)

    Losers: £3.000


    Halbfinale

    Ryan Searle (9) 7-6 Rob Cross (5) (96.85 - 101.90) (Stream)

    Nathan Aspinall (19) 7-5 Dave Chisnall (21) (105.83 - 92.33) (Stream)

    Losers: £4.000


    Finale

    Ryan Searle (9) 8-3 Nathan Aspinall (19) (103.02 - 100.88) (Stream)

    Winner: £12.000

    Runner-Up: £8.000


    Sieger PC Nr. 11: Ryan Searle

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • Players Championship Nr. 12

    Samstag, 09. April, Metrodome - Barnsley


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Gerwyn Price (1) - Bye

    Danny Jansen 6-4 Eddie Lovely

    Martijn Kleermaker (32) 6-4 Richie Burnett

    Keane Barry 6-2 Max Hopp (83.87 - 84.96)


    Board 2

    Brendan Dolan (16) 6-4 Jamie Hughes

    Jack Main 6-3 Connor Scutt

    Gordon Mathers 6-4 Daryl Gurney (17)

    Ian White 6-1 Jonathan Worsley


    Board 3

    Dimitri van den Bergh (8) 6-0 David Evans

    Raymond van Barneveld 6-5 Devon Petersen

    Keegan Brown 6-5 Kim Huybrechts (25)

    Radek Szaganski 6-4 Vladimir Andersen


    Board 4

    Michael Smith (9) 6-4 Jules van Dongen

    Adam Gawlas 6-4 Luke Woodhouse

    Ritchie Edhouse 6-4 Ross Smith (24)

    Shaun Wilkinson 6-1 Rusty-Jake Rodriguez (89.41 - 79.35)


    Board 5

    José de Sousa (4) 6-2 John Michael

    Matt Campbell 6-0 Matt Edgar

    Mike De Decker 6-1 Mervyn King (29)

    Rowby-John Rodriguez 6-2 Jeffrey de Zwaan (100.82 - 94.31)


    Board 6

    Steve Lennon 6-2 Krzysztof Ratajski (13)

    Simon Whitlock 6-5 William Borland

    Chris Dobey (20) 6-2 Jason Lowe

    Jimmy Hendriks 6-4 Maik Kuivenhoven


    Board 7

    John Henderson 6-3 Rob Cross (5) (Stream)

    Florian Hempel 6-1 Ross Montgomery (90.32 - 80.89) (Stream)

    Gabriel Clemens (28) 6-4 Pete Burgoyne (102.28 - 93.63) (Stream)

    Andrew Gilding 6-4 Darius Labanauskas (Stream)


    Board 8

    Dirk van Duijvenbode (12) 6-2 Danny Baggish

    Peter Hudson 6-2 John O'Shea

    James Wade (21) 6-0 Stu Wilson

    Ryan Meikle 6-2 Nick Fullwel


    Board 9

    Michael van Gerwen (2) - Bye

    Scott Waites 6-4 Adam Hunt

    Vincent van der Voort (31) 6-5 Brett Claydon

    Krzysztof Kciuk 6-1 Geert de Vos


    Board 10

    Jonny Clayton (15) 6-5 Stephen Burton

    Ricky Evans 6-3 Mickey Mansell

    Martin Schindler (18) 6-1 Jermaine Wattimena (92.34 - 87.61)

    Andy Boulton 6-4 Jason Heaver


    Board 11

    Joe Cullen (7) 6-4 Kevin Doets

    Niels Zonneveld 6-4 Ron Meulenkamp

    Lewy Williams 6-1 Adrian Lewis (26)

    Scott Mitchell 6-1 Berry van Peer


    Board 12

    Damon Heta (10) 6-4 Martin Lukeman (Stream)

    Nathan Rafferty 6-3 Ricardo Pietreczko (94.89 - 84.41) (Stream)

    Danny Noppert (23) 6-3 Josh Rock (Stream)

    Mensur Suljovic 6-1 Ted Evetts (103.22 - 92.11) (Stream)


    Board 13

    Peter Wright (3) 6-5 Jim Williams

    Luc Peters 6-5 Jim McEwan

    José Justicia 6-5 Madars Razma (30)

    Steve Haggerty 6-3 Jeff Smith


    Board 14

    Scott Williams 6-1 Nathan Aspinall (14)

    Robert Owen 6-5 Joe Murnan

    Stephen Bunting (19) 6-2 Jake Jones

    Alan Soutar 6-0 Glen Durrant


    Board 15

    Ryan Searle (6) 6-5 Mario Vandenbogaerde

    Steve Beaton 6-3 William O'Connor

    Ryan Joyce 6-3 Callan Rydz (27)

    Bradley Brooks 6-2 Kevin Burness


    Board 16

    Luke Humphries (11) 6-0 Tony Martinez

    George Killington 6-3 Geert Nentjes

    Dave Chisnall (22) 6-3 Lee Evans

    Steve West 6-5 Damian Mol


    2. Runde

    Gerwyn Price (1) 6-3 Danny Jansen (Stream)

    Keane Barry 6-5 Martijn Kleermaker (32) (Stream)

    Jack Main 6-5 Brendan Dolan (16)

    Gordon Mathers 6-3 Ian White


    Dimitri van den Bergh (8) 6-2 Raymond van Barneveld

    Keegan Brown 6-4 Radek Szaganski

    Michael Smith (4) 6-4 Adam Gawlas

    Ritchie Edhouse 6-4 Shaun Wilkinson


    José de Sousa (4) 6-0 Matt Campbell

    Mike De Decker 6-3 Rowby-John Rodriguez (99.71 - 94.69)

    Simon Whitlock 6-3 Steve Lennon

    Chris Dobey (20) 6-2 Jimmy Hendriks


    Florian Hempel 6-2 John Henderson (95.95 - 92.28)

    Gabriel Clemens (28) 6-5 Andrew Gilding (97.21 - 96.97)

    Dirk van Duijvenbode (12) 6-2 Peter Hudson

    James Wade (21) 6-4 Ryan Meikle


    Scott Waites 6-4 Michael van Gerwen (2)

    Vincent van der Voort (31) 6-5 Krzysztof Kciuk

    Jonny Clayton (15) 6-1 Ricky Evans (Stream)

    Martin Schindler (18) 6-2 Andy Boulton (91.89 - 91.05) (Stream)


    Joe Cullen (7) 6-3 Niels Zonneveld

    Lewy Williams 6-4 Scott Mitchell

    Damon Heta (10) 6-3 Nathan Rafferty

    Mensur Suljovic 6-1 Danny Noppert (23) (95.64 - 92.71)


    Peter Wright (3) 6-1 Luc Peters

    José Justicia 6-5 Steve Haggerty

    Robert Owen 6-4 Scott Williams

    Stephen Bunting (19) 6-3 Alan Soutar


    Ryan Searle (6) 6-1 Steve Beaton

    Ryan Joyce 6-3 Bradley Brooks

    Luke Humphries (11) 6-3 George Killington

    Dave Chisnall (22) 6-2 Steve West

    Losers: £750


    3. Runde

    Gerwyn Price (1) 6-4 Keane Barry

    Gordon Mathers 6-2 Jack Main

    Keegan Brown 6-5 Dimitri van den Bergh (8)

    Michael Smith (9) 6-3 Ritchie Edhouse


    José de Sousa (4) 6-3 Mike De Decker (Stream)

    Simon Whitlock 6-5 Chris Dobey (20)

    Florian Hempel 6-3 Gabriel Clemens (28) (99.77 - 100.16)

    Dirk van Duijvenbode (12) 6-4 James Wade (21)


    Scott Waites 6-2 Vincent van der Voort (31)

    Jonny Clayton (15) 6-0 Martin Schindler (18) (108.65 - 89.42)

    Joe Cullen (7) 6-1 Lewy Williams

    Damon Heta (10) 6-4 Mensur Suljovic (96.86 - 97.04)


    José Justicia 6-3 Peter Wright (3)

    Stephen Bunting (19) 6-2 Robert Owen

    Ryan Searle (6) 6-3 Ryan Joyce

    Luke Humphries (11) 6-3 Dave Chisnall (22) (Stream)

    Losers: £1.250


    Achtelfinale

    Gordon Mathers 6-5 Gerwyn Price (1) (89.80 - 94.01)

    Michael Smith (9) 6-5 Keegan Brown (96.08 - 93.69) (Stream)

    Simon Whitlock 6-5 José de Sousa (4) (90.90 - 98.49)

    Dirk van Duijvenbode (12) 6-2 Florian Hempel (104.71 - 97.41)


    Jonny Clayton (15) 6-2 Scott Waites (98.40 - 88.56)

    Damon Heta (10) 6-1 Joe Cullen (7) (102.09 - 89.79)

    José Justicia 6-5 Stephen Bunting (19) (89.62 - 93.40) (Stream)

    Ryan Searle (6) 6-5 Luke Humphries (11) (103.50 - 99.48)

    Losers: £2.000


    Viertelfinale

    Michael Smith (9) 6-3 Gordon Mathers (95.59 - 89.66) (Stream)

    Dirk van Duijvenbode (12) 6-0 Simon Whitlock (96.97 - 88.03)

    Damon Heta (10) 6-3 Jonny Clayton (15) (99.17 - 99.20) (Stream)

    Ryan Searle (6) 6-5 José Justicia (106.64 - 101.67)

    Losers: £3.000


    Halbfinale

    Dirk van Duijvenbode (12) 7-2 Michael Smith (9) (98.79 - 85.02) (Stream)

    Ryan Searle (6) 7-2 Damon Heta (10) (97.63 - 97.31) (Stream)

    Losers: £4.000


    Finale

    Dirk van Duijvenbode (12) 8-7 Ryan Searle (6) (98.04 - 104.05) (Stream)

    Winner: £12.000

    Runner-Up: £8.000


    Sieger PC Nr. 12: Dirk van Duijvenbode

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • Players Championship Nr. 13

    Sonntag, 10. April, Metrodome - Barnsley


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Gerwyn Price (1) - Bye

    Radek Szaganski 6-4 Bradley Brooks

    Jake Jones 6-5 Ricky Evans (32)

    William Borland 6-4 Vladimir Andersen


    Board 2

    Martin Lukeman 6-2 Stephen Bunting (16)

    Steve Lennon 6-4 Mario Vandenbogaerde

    Florian Hempel 6-5 Martin Schindler (17) (101.64 - 98.05)

    Ian White 6-3 Jonathan Worsley


    Board 3

    Dimitri van den Bergh (8) 6-4 Krzysztof Kciuk

    John Henderson 6-3 Keegan Brown

    Callan Rydz (25) 6-2 John Michael

    José Justicia 6-4 Jimmy Hendriks


    Board 4

    Damon Heta (9) 6-4 Jason Lowe

    Gordon Mathers 6-5 Jeffrey de Zwaan

    Gabriel Clemens (24) 6-5 Glen Durrant (89.61 - 75.71)

    Steve Beaton 6-3 Danny Baggish


    Board 5

    Ryan Searle (4) 6-5 Graham Hall

    Geert Nentjes 6-3 Luc Peters

    Madars Razma (29) 6-3 Robert Owen

    Peter Hudson 6-5 Luke Woodhouse


    Board 6

    Krzysztof Ratajski (13) 6-2 Adam Hunt (Stream)

    Richie Burnett 6-2 Steve West (Stream)

    Danny Noppert (20) 6-5 Lewy Williams (Stream)

    Matt Campbell 6-2 Jamie Hughes (Stream)


    Board 7

    Ron Meulenkamp 6-3 Joe Cullen (5)

    Kevin Doets 6-5 David Evans

    Martijn Kleermaker (28) 6-3 Stephen Burton

    Raymond van Barneveld 6-2 Haupai Puha


    Board 8

    Jonny Clayton (12) 6-5 Darius Labanauskas

    Jermaine Wattimena 6-2 Matthew Edgar

    Ross Smith (21) 6-4 Keane Barry

    Jeff Smith 6-3 Rowby-John Rodriguez (100.29 - 94.51)


    Board 9

    José de Sousa (2) - Bye

    Nick Fullwell 6-4 Ross Montgomery

    Adam Gawlas 6-3 Simon Whitlock (31)

    Berry van Peer 6-3 Ryan Meikle


    Board 10

    Brendan Dolan (15) 6-4 Max Hopp (103.58 - 99.00)

    Ryan Joyce 6-2 Mike De Decker

    Scott Williams 6-4 James Wade (18)

    Jim Williams 6-5 Jim McEwan


    Board 11

    Michael Smith (7) 6-3 Kevin Burness

    Devon Petersen 6-4 Ted Evetts

    Mervyn King (26) 6-5 Maik Kuivenhoven

    Mickey Mansell 6-5 Niels Zonneveld


    Board 12

    Luke Humphries (10) 6-4 William O'Connor

    Scott Waites 6-5 Pete Burgoyne

    Josh Rock 6-3 Adrian Lewis (23)

    Eddie Lovely 6-5 Jules van Dongen


    Board 13

    Peter Wright (3) - Bye

    Scott Mitchell 6-2 Rusty-Jake Rodriguez (90.15 - 92.12)

    Mensur Suljovic (30) 6-1 Geert De Vos (85.25 - 78.98)

    Stu Wilson 6-2 Steve Haggerty


    Board 14

    Nathan Aspinall (14) 6-1 Joe Murnan (Stream)

    Nathan Rafferty 6-2 George Killington (Stream)

    Andy Boulton 6-5 Dave Chisnall (19) (Stream)

    Brett Claydon 6-4 Alan Soutar (Stream)


    Board 15

    Rob Cross (6) 6-2 John O'Shea

    Lee Evans 6-1 Damian Mol

    Andrew Gilding 6-3 Vincent van der Voort (27)

    Jack Main 6-4 Ricardo Pietreczko (91.02 - 87.84)


    Board 16

    Dirk van Duijvenbode (11) 6-1 Jason Heaver

    Tony Martinez 6-4 Shaun Wilkinson

    Kim Huybrechts (22) 6-5 Connor Scutt

    Ritchie Edhouse 6-3 Danny Jansen


    2. Runde

    Radek Szaganski 6-4 Gerwyn Price (1)

    Jake Jones 6-5 William Borland

    Martin Lukeman 6-3 Steve Lennon

    Florian Hempel 6-4 Ian White (97.29 - 93.82)


    John Henderson 6-2 Dimitri van den Bergh (8) (Stream)

    Callan Rydz (25) 6-0 José Justicia (Stream)

    Damon Heta (9) 6-2 Gordon Mathers

    Gabriel Clemens (24) 6-3 Steve Beaton (99.51 - 94.22)


    Geert Nentjes 6-2 Ryan Searle (4)

    Peter Hudson 6-4 Madars Razma (29)

    Krzysztof Ratajski (13) 6-4 Richie Burnett

    Matt Campbell 6-4 Danny Noppert (20)


    Ron Meulenkamp 6-1 Kevin Doets

    Martijn Kleermaker (28) 6-3 Raymond van Barneveld

    Jonny Clayton (12) 6-5 Jermaine Wattimena

    Jeff Smith 6-1 Ross Smith (21)


    José de Sousa (2) 6-4 Nick Fullwell

    Adam Gawlas 6-5 Berry van Peer

    Brendan Dolan (15) 6-5 Ryan Joyce (Stream)

    Jim Williams 6-2 Scott Williams (Stream)


    Michael Smith (7) 6-1 Devon Petersen

    Mickey Mansell 6-3 Mervyn King (26)

    Scott Waites 6-4 Luke Humphries (10)

    Josh Rock 6-3 Eddie Lovely


    Scott Mitchell 6-4 Peter Wright (3)

    Mensur Suljovic (30) 6-5 Stu Wilson (90.09 - 87.94)

    Nathan Aspinall (14) 6-2 Nathan Rafferty

    Andy Boulton 6-0 Brett Claydon


    Rob Cross (6) 6-2 Lee Evans

    Andrew Gilding 6-4 Jack Main

    Tony Martinez 6-3 Dirk van Duijvenbode (11)

    Kim Huybrechts (22) 6-4 Ritchie Edhouse

    Losers: £750


    3. Runde

    Jake Jones 6-5 Radek Szaganski

    Martin Lukeman 6-4 Florian Hempel (95.11 - 87.04)

    John Henderson 6-3 Callan Rydz (25)

    Gabriel Clemens (24) 6-4 Damon Heta (9) (97.17 - 102.46)


    Peter Hudson 6-4 Geert Nentjes

    Matt Campbell 6-0 Krzysztof Ratajski (13)

    Martijn Kleermaker (28) 6-2 Ron Meulenkamp

    Jonny Clayton (12) 6-3 Jeff Smith (Stream)


    Adam Gawlas 6-5 José de Sousa (2)

    Brendan Dolan (15) 6-4 Jim Williams

    Mickey Mansell 6-3 Michael Smith (7)

    Scott Waites 6-4 Josh Rock


    Scott Mitchell 6-5 Mensur Suljovic (30) (91.62 - 93.34) (Stream)

    Nathan Aspinall (14) 6-1 Andy Boulton

    Rob Cross (6) 6-5 Andrew Gilding

    Kim Huybrechts (22) 6-2 Tony Martinez

    Losers: £1.250


    Achtelfinale

    Martin Lukeman 6-5 Jake Jones (87.20 - 85.76)
    Gabriel Clemens (24) 6-2 John Henderson (99.63 - 85.85) (Stream)
    Matt Campbell 6-4 Peter Hudson (91.11 - 89.83)
    Martijn Kleermaker (28) 6-4 Jonny Clayton (12) (87.26 - 92.63)


    Brendan Dolan (15) 6-5 Adam Gawlas (102.48 - 91.62)
    Scott Waites 6-2 Mickey Mansell (90.99 - 93.15) (Stream)
    Nathan Aspinall (14) 6-1 Scott Mitchell (104.97 - 98.87)
    Rob Cross (6) 6-0 Kim Huybrechts (22) (91.09 - 84.84)

    Losers: £2.000


    Viertelfinale

    Gabriel Clemens (24) 6-4 Martin Lukeman (92.31 - 89.27)

    Matt Campbell 6-3 Martijn Kleermaker (28) (91.45 - 92.19) (Stream)

    Brendan Dolan (15) 6-1 Scott Waites (90.57 - 86.66)

    Nathan Aspinall (14) 6-3 Rob Cross (6) (94.17 - 89.91) (Stream)

    Losers: £3.000


    Halbfinale

    Matt Campbell 7-2 Gabriel Clemens (24) (96.84 - 97.91) (Stream)

    Nathan Aspinall (14) 7-3 Brendan Dolan (15) (91.22 - 81.30) (Stream)

    Losers: £4.000


    Finale

    Nathan Aspinall (14) 8-6 Matt Campbell (96.41 - 91.41) (Stream)

    Winner: £12.000

    Runner-Up: £8.000


    Sieger PC Nr. 13: Nathan Aspinall

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • Players Championship Nr. 14

    Dienstag, 10. Mai, Robin Park Tennis Centre - Wigan


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Max Hopp 6-0 Luke Humphries (1) (87.55 - 87.53)

    Danny van Trijp 6-5 Mario Vandenbogaerde

    Simon Whitlock (32) 6-3 Scott Waites

    Richie Burnett 6-5 Luke Woodhouse


    Board 2

    Chris Dobey (16) 6-2 Jeffrey de Zwaan

    James Wilson 6-0 Niels Zonneveld

    Daryl Gurney (17) 6-3 Jason Heaver

    Nathan Rafferty 6-5 Jeff Smith


    Board 3

    Michael Smith (8) 6-3 Tony Martinez

    Ricardo Pietreczko 6-4 Brett Claydon (88.61 - 85.50)

    Ricky Evans (25) 6-4 Danny Jansen

    Mike De Decker 6-5 Boris Koltsov


    Board 4

    Radek Szaganski 6-5 Dirk van Duijvenbode (9)

    Matthew Edgar 6-4 Eddie Lovely

    Martin Lukeman (24) 6-2 Florian Hempel (97.65 - 87.71)

    Ron Meulenkamp 6-5 Darren Webster


    Board 5

    Matt Campbell 6-5 Rob Cross (4) (Stream)

    Ritchie Edhouse 6-2 Rusty-Jake Rodriguez (99.16 - 94.25) (Stream)

    Adam Gawlas 6-5 Mensur Suljovic (29) (94.50 - 97.08) (Stream)

    Alan Soutar 6-0 Josh Rock (Stream)


    Board 6

    Brendan Dolan (13) 6-2 Glen Durrant

    Robert Owen 6-4 Lee Evans

    Kim Huybrechts (20) 6-3 Jules van Dongen

    José Justicia 6-2 Darius Labanauskas


    Board 7

    Damon Heta (5) 6-4 Keegan Brown - Damon Heta hits a nine-dart finish!

    Kevin Doets 6-5 Boris Krcmar

    Mervyn King (28) 6-2 Jim Williams

    Jamie Clark 6-2 Jimmy Hendriks


    Board 8

    Martin Schindler (12) 6-5 Steve Beaton (95.73 - 87.44)

    Andrew Gilding 6-0 Mickey Mansell

    Devon Petersen 6-3 Adrian Lewis (21)

    Krzysztof Kciuk 6-4 Kevin Burness


    Board 9

    José de Sousa (2) 6-1 Stu Wilson

    Stephen Burton 6-3 Berry van Peer

    Ryan Meikle 6-5 Raymond van Barneveld (31)

    Ian White 6-4 Lewy Williams


    Board 10

    Dave Chisnall (15) 6-2 David Evans

    Joe Murnan 6-1 Brian Raman

    Gabriel Clemens (18) 6-5 Ross Montgomery (100.20 - 89.70)

    Jonathan Worsley 6-5 Andy Jenkins


    Board 11

    Dimitri van den Bergh (7) 6-5 Ted Evetts

    Shaun Wilkinson 6-5 William Borland

    Bradley Brooks 6-2 Vincent van der Voort (26)

    Pete Burgoyne 6-3 Karel Sedlacek


    Board 12

    Krzysztof Ratajski (10) 6-5 Jamie Hughes

    Cameron Menzies 6-2 Rowby-John Rodriguez (99.40 - 86.56)

    Steve West 6-3 Madars Razma (23)

    Jack Main 6-5 Steve Haggerty


    Board 13

    Joe Cullen (3) 6-2 Vladimir Andersen

    George Killington 6-2 Adam Hunt

    Ryan Joyce (30) 6-4 Jake Jones

    John Henderson 6-5 Jason Lowe


    Board 14

    Danny Noppert (14) 6-4 Scott Williams

    Peter Hudson 6-5 Connor Scutt

    William O'Connor 6-4 Callan Rydz (19)

    Maik Kuivenhoven 6-3 Luc Peters


    Board 15

    Nathan Aspinall (6) 6-5 Martijn Kleermaker

    John O'Shea 6-4 Nick Fullwell

    Geert Nentjes 6-1 Keane Barry (27)

    Damian Mol 6-3 Steve Lennon


    Board 16

    John Michael 6-5 Stephen Bunting (11) (Stream)

    Andy Boulton 6-4 Scott Mitchell (Stream)

    Ross Smith (22) 6-5 Geert De Vos (Stream) - Ross Smith hits a nine-dart finish!

    Gordon Mathers 6-4 Jermaine Wattimena (Stream)


    2. Runde

    Max Hopp 6-5 Danny van Trijp (93.00 - 88.86)

    Richie Burnett 6-4 Simon Whitlock (32)

    James Wilson 6-5 Chris Dobey (16) (Stream)

    Daryl Gurney (17) 6-4 Nathan Rafferty (Stream)


    Michael Smith (8) 6-2 Ricardo Pietreczko (99.08 - 97.46)

    Ricky Evans (25) 6-5 Mike De Decker

    Matthew Edgar 6-3 Radek Szaganski

    Martin Lukeman (24) 6-4 Ron Meulenkamp


    Ritchie Edhouse 6-2 Matt Campbell

    Adam Gawlas 6-0 Alan Soutar

    Robert Owen 6-4 Brendan Dolan (13)

    Kim Huybrechts (20) 6-3 José Justicia


    Damon Heta (5) 6-5 Kevin Doets

    Mervyn King (28) 6-3 Jamie Clark

    Andrew Gilding 6-5 Martin Schindler (12) (93.65 - 93.21)

    Krzysztof Kciuk 6-2 Devon Petersen


    Stephen Burton 6-4 José de Sousa (2)

    Ryan Meikle 6-3 Ian White

    Dave Chisnall (15) 6-3 Joe Murnan (Stream)

    Gabriel Clemens (18) 6-1 Jonathan Worsley (107.47 - 85.79) (Stream)


    Shaun Wilkinson 6-3 Dimitri van den Bergh (7)

    Pete Burgoyne 6-3 Bradley Brooks

    Krzysztof Ratajski (10) 6-1 Cameron Menzies

    Jack Main 6-5 Steve West


    Joe Cullen (3) 6-3 George Killington

    Ryan Joyce (30) 6-5 John Henderson

    Peter Hudson 6-4 Danny Noppert (14)

    Maik Kuivenhoven 6-5 William O'Connor


    John O'Shea 6-4 Nathan Aspinall (6)

    Damian Mol 6-4 Geert Nentjes

    John Michael 6-4 Andy Boulton

    Ross Smith (22) 6-3 Gordon Mathers

    Losers: £750


    3. Runde

    Max Hopp 6-3 Richie Burnett (84.75 - 79.91)

    James Wilson 6-2 Daryl Gurney (17)

    Michael Smith (8) 6-3 Ricky Evans (25) (Stream)

    Martin Lukeman (24) 6-3 Matthew Edgar


    Ritchie Edhouse 6-5 Adam Gawlas

    Kim Huybrechts (20) 6-3 Robert Owen

    Damon Heta (5) 6-2 Mervyn King (28)

    Andrew Gilding 6-4 Krzysztof Kciuk


    Ryan Meikle 6-2 Stephen Burton

    Dave Chisnall (15) 6-1 Gabriel Clemens (18) (100.75 - 98.30)

    Shaun Wilkinson 6-4 Pete Burgoyne

    Krzysztof Ratajski (10) 6-1 Jack Main


    Joe Cullen (3) 6-3 Ryan Joyce (30) (Stream)

    Maik Kuivenhoven 6-1 Peter Hudson

    John O'Shea 6-3 Damian Mol

    Ross Smith (22) 6-0 John Michael

    Losers: £1.250


    Achtelfinale

    James Wilson 6-4 Max Hopp (87.33 - 78.31)

    Michael Smith (8) 6-4 Martin Lukeman (24) (101.91 - 98.84)

    Ritchie Edhouse 6-2 Kim Huybrechts (20) (101.18 - 98.59)

    Damon Heta (5) 6-2 Andrew Gilding (98.02 - 88.78) (Stream)


    Dave Chisnall (15) 6-5 Ryan Meikle (97.51 - 91.55) (Stream)

    Krzysztof Ratajski (10) 6-0 Shaun Wilkinson (93.94 - 84.83)

    Maik Kuivenhoven 6-2 Joe Cullen (3) (93.22 - 90.72)

    John O'Shea 6-3 Ross Smith (22) (99.09 - 90.00)

    Losers: £2.000


    Viertelfinale

    Michael Smith (8) 6-4 James Wilson (97.65 - 95.59) (Stream)

    Damon Heta (5) 6-4 Ritchie Edhouse (104.26 - 96.50)

    Dave Chisnall (15) 6-3 Krzysztof Ratajski (10) (96.68 - 93.20)

    John O'Shea 6-4 Maik Kuivenhoven (90.56 - 88.67) (Stream)

    Losers: £3.000


    Halbfinale

    Michael Smith (8) 7-2 Damon Heta (5) (98.40 - 97.33) (Stream)

    John O'Shea 7-4 Dave Chisnall (15) (87.88 - 86.16) (Stream)

    Losers: £4.000


    Finale

    Michael Smith (8) 8-5 John O'Shea (101.39 - 93.81) (Stream)

    Winner: £12.000

    Runner-Up: £8.000


    Sieger PC Nr. 14: Michael Smith

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • Players Championship Nr. 15

    Mittwoch, 11. Mai, Robin Park Tennis Centre - Wigan


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    José de Sousa (1) 6-1 William Borland

    Scott Waites 6-2 Keegan Brown

    Maik Kuivenhoven (32) 6-5 Jonathan Worsley

    Steve West 6-0 Brian Raman


    Board 2

    Matthew Edgar 6-5 Gabriel Clemens (16) (83.92 - 84.33)

    Mickey Mansell 6-4 Steve Beaton

    José Justicia 6-4 Kim Huybrechts (17)

    Alan Soutar 6-3 Ian White


    Board 3

    William O'Connor 6-5 Krzysztof Ratajski (8)

    Darren Webster 6-3 Bradley Brooks

    Mervyn King (25) 6-5 Radek Szaganski

    Martijn Kleermaker 6-5 Ted Evetts


    Board 4

    Dave Chisnall (9) 6-0 Adam Gawlas

    James Wilson 6-0 Pete Burgoyne

    Vincent van der Voort (24) 6-1 Steve Haggerty

    Josh Rock 6-4 Jules van Dongen


    Board 5

    Michael Smith (4) 6-4 Glen Durrant

    John Michael 6-1 Nick Fullwell

    Ritchie Edhouse (29) 6-5 Scott Mitchell

    Cameron Menzies 6-4 John Henderson


    Board 6

    Danny Noppert (13) 6-2 Devon Petersen

    Mario Vandenbogaerde 6-0 Berry van Peer

    Max Hopp 6-5 Ross Smith (20) (97.76 - 105.74)

    Niels Zonneveld 6-4 Damian Mol


    Board 7

    Nathan Rafferty 6-5 Nathan Aspinall (5) (Stream)

    Florian Hempel 6-5 Joe Murnan (89.66 - 93.49) (Stream)

    Mensur Suljovic (28) 6-2 Jeffrey de Zwaan (103.02 - 90.98) (Stream)

    Jeff Smith 6-0 Stu Wilson (Stream)


    Board 8

    Andrew Gilding 6-5 Brendan Dolan (12)

    Jamie Hughes 6-3 Jason Lowe

    Martin Lukeman (21) 6-4 Stephen Burton

    Jamie Clark 6-4 Jake Jones


    Board 9

    Rob Cross (2) 6-5 Connor Scutt

    Ricardo Pietreczko 6-2 Lee Evans (96.69 - 93.53)

    John O'Shea 6-3 Simon Whitlock (31)

    Mike De Decker 6-4 Kevin Burness


    Board 10

    Chris Dobey (15) 6-3 George Killington

    Gavin Carlin 6-2 Gordon Mathers

    Callan Rydz (18) 6-2 Kevin Doets

    Rusty-Jake Rodriguez 6-2 Adam Hunt (95.62 - 84.67)


    Board 11

    Dirk van Duijvenbode (7) 6-3 Vladimir Andersen

    Jack Main 6-4 Jermaine Wattimena

    Keane Barry (26) 6-3 Boris Koltsov

    Geert Nentjes 6-5 Luke Woodhouse


    Board 12

    Martin Schindler (10) 6-5 Luc Peters (92.37 - 84.62)

    Robert Owen 6-5 Jason Heaver

    Ricky Evans (23) 6-3 Eddie Lovely

    Brett Claydon 6-2 Andy Jenkins


    Board 13

    Damon Heta (3) 6-4 Richie Burnett

    Jim Williams 6-5 Geert De Vos

    Raymond van Barneveld (30) 6-1 Shaun Wilkinson

    Darius Labanauskas 6-3 Jeremy van der Winkel


    Board 14

    Karel Sedlacek 6-3 Daryl Gurney (14)

    Andy Boulton 6-2 Peter Hudson

    Adrian Lewis (19) 6-3 Nathan Girvan - Nathan Girvan hits a nine-dart finish!

    Lewy Williams 6-5 Danny van Trijp


    Board 15

    Steve Lennon 6-2 Dimitri van den Bergh (6) (Stream)

    Ryan Meikle 6-2 Ron Meulenkamp (Stream)

    Ryan Joyce (27) 6-2 Krzysztof Kciuk (Stream)

    Ross Montgomery 6-1 Danny Jansen (Stream)


    Board 16

    Stephen Bunting (11) 6-2 David Evans

    Rowby-John Rodriguez 6-2 Boris Krcmar (100.47 - 91.82)

    Madars Razma (22) 6-2 Jimmy Hendriks

    Scott Williams 6-1 Tony Martinez


    2. Runde

    Scott Waites 6-4 José de Sousa (1)

    Steve West 6-3 Maik Kuivenhoven (32)

    Mickey Mansell 6-3 Matthew Edgar

    Alan Soutar 6-2 José Justicia


    Darren Webster 6-4 William O'Connor

    Martijn Kleermaker 6-4 Mervyn King (25)

    James Wilson 6-4 Dave Chisnall (9)

    Josh Rock 6-3 Vincent van der Voort (24)


    Michael Smith (4) 6-1 John Michael

    Ritchie Edhouse (29) 6-4 Cameron Menzies

    Mario Vandenbogaerde 6-2 Danny Noppert (13)

    Max Hopp 6-5 Niels Zonneveld (94.40 - 91.49)


    Florian Hempel 6-2 Nathan Rafferty (92.81 - 87.10)

    Jeff Smith 6-4 Mensur Suljovic (28) (99.56 - 97.76)

    Jamie Hughes 6-5 Andrew Gilding

    Jamie Clark 6-5 Martin Lukeman (21)


    Rob Cross (2) 6-2 Ricardo Pietreczko (106.47 - 101.00)

    Mike De Decker 6-5 John O'Shea

    Chris Dobey (15) 6-2 Gavin Carlin

    Callan Rydz (18) 6-2 Rusty-Jake Rodriguez (102.08 - 88.08)


    Dirk van Duijvenbode (7) 6-3 Jack Main

    Keane Barry (26) 6-3 Geert Nentjes

    Robert Owen 6-1 Martin Schindler (10) (104.07 - 92.50)

    Ricky Evans (23) 6-2 Brett Claydon


    Damon Heta (3) 6-1 Jim Williams

    Raymond van Barneveld (30) 6-4 Darius Labanauskas

    Karel Sedlacek 6-4 Andy Boulton

    Adrian Lewis (19) 6-1 Lewy Williams


    Ryan Meikle 6-3 Steve Lennon

    Ryan Joyce (27) 6-1 Ross Montgomery

    Stephen Bunting (11) 6-2 Rowby-John Rodriguez (105.03 - 96.94)

    Madars Razma (22) 6-4 Scott Williams

    Losers: £750


    3. Runde

    Steve West 6-4 Scott Waites

    Alan Soutar 6-3 Mickey Mansell

    Martijn Kleermaker 6-3 Darren Webster

    Josh Rock 6-3 James Wilson


    Michael Smith (4) 6-5 Ritchie Edhouse (29)

    Mario Vandenbogaerde 6-3 Max Hopp (90.08 - 85.10)

    Florian Hempel 6-4 Jeff Smith (91.76 - 96.40)

    Jamie Hughes 6-1 Jamie Clark


    Rob Cross (2) 6-1 Mike De Decker

    Callan Rydz (18) 6-2 Chris Dobey (15) (Stream)

    Dirk van Duijvenbode (7) 6-3 Keane Barry (26)

    Robert Owen 6-3 Ricky Evans (23)


    Damon Heta (3) 6-5 Raymond van Barneveld (30) (Stream)

    Adrian Lewis (19) 6-1 Karel Sedlacek

    Ryan Joyce (27) 6-5 Ryan Meikle

    Stephen Bunting (11) 6-5 Madars Razma (22)

    Losers: £1.250


    Achtelfinale

    Alan Soutar 6-4 Steve West (89.81 - 84.75)

    Josh Rock 6-4 Martijn Kleermaker (101.55 - 94.01)

    Michael Smith (4) 6-5 Mario Vandenbogaerde (104.08 - 94.29) (Stream)

    Florian Hempel 6-1 Jamie Hughes (83.38 - 84.03)


    Callan Rydz (18) 6-1 Rob Cross (2) (100.16 - 101.42)

    Dirk van Duijvenbode (7) 6-1 Robert Owen (108.15 - 90.13) (Stream)

    Damon Heta (3) 6-2 Adrian Lewis (19) (94.59 - 89.82)

    Ryan Joyce (27) 6-5 Stephen Bunting (11) (93.69 - 95.96)

    Losers: £2.000


    Viertelfinale

    Alan Soutar 6-4 Josh Rock (85.11 - 91.38)

    Michael Smith (4) 6-2 Florian Hempel (114.90 - 94.64) (Stream) - Michael Smith hits a nine-dart finish!

    Callan Rydz (18) 6-4 Dirk van Duijvenbode (7) (102.65 - 103.11)

    Ryan Joyce (27) 6-4 Damon Heta (3) (96.52 - 98.22) (Stream)

    Losers: £3.000


    Halbfinale

    Michael Smith (4) 7-3 Alan Soutar (92.73 - 90.37) (Stream)

    Callan Rydz (18) 7-1 Ryan Joyce (27) (104.07 - 91.79) (Stream)

    Losers: £4.000


    Finale

    Michael Smith (4) 8-3 Callan Rydz (18) (109.95 - 104.13) (Stream)

    Winner: £12.000

    Runner-Up: £8.000


    Sieger PC Nr. 15: Michael Smith

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • Dart is Punk
  • Players Championship Nr. 16

    Dienstag, 14. Juni, H+ Hotel - Niedernhausen


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Luke Humphries (1) - Freilos

    Niels Zonneveld 6-5 Vladimir Andersen

    Jim Williams 6-2 Adam Gawlas (32)

    Richie Burnett 6-4 Scott Williams


    Board 2

    Chris Dobey (16) 6-2 Glen Durrant

    Peter Hudson 6-5 Steve West

    Daryl Gurney (17) 6-4 José Justicia

    Tony Martinez 6-3 Jelle Klaasen


    Board 3

    Dimitri van den Bergh (8) 6-5 Karel Sedlacek

    Ron Meulenkamp 6-1 Jules van Dongen

    Scott Mitchell 6-1 Mervyn King (25)

    Steve Lennon 6-2 Keegan Brown


    Board 4

    Dirk van Duijvenbode (9) 6-1 Scott Waites

    Jimmy Hendriks 6-5 Adam Hunt

    Ricky Evans (24) 6-1 Jeff Smith

    Ricardo Pietreczko 6-0 Brett Claydon (89.29 - 74.88)


    Board 5

    Steve Beaton 6-1 Peter Wright (4)

    Damian Mol 6-4 Gordon Mathers

    Keane Barry (29) 6-2 Kenny Neyens

    John O'Shea 6-5 Stephen Burton


    Board 6

    Dave Chisnall (13) 6-0 Paulo Ferreira

    Brian Raman 6-2 Alan Soutar

    Kim Huybrechts (20) 6-2 Scott Marsh

    Lukas Wenig 6-5 William O'Connor (91.09 - 89.37)


    Board 7

    Raymond van Barneveld 6-2 José de Sousa (5) (Stream)

    Jeffrey de Zwaan 6-4 Mike De Decker (Stream)

    Simon Whitlock (28) 6-3 Ian White (Stream)

    John Henderson 6-5 Eddie Lovely (Stream)


    Board 8

    Martin Schindler (12) 6-2 Jason Heaver (98.22 - 99.39)

    Geert Nentjes 6-3 Joe Murnan

    Martin Lukeman (21) 6-2 Shaun Wilkinson

    Ross Montgomery 6-5 Florian Hempel (99.82 - 104.90)


    Board 9

    Michael Smith (2) 6-4 Darius Labanauskas (Stream)

    Lewy Williams 6-4 Jermaine Wattimena (Stream)

    Nathan Rafferty 6-4 Martijn Kleermaker (31) (Stream)

    Mickey Mansell 6-1 Jack Main (Stream)


    Board 10

    Stephen Bunting (15) 6-3 George Killington

    Berry van Peer 6-3 Boris Krcmar

    Ross Smith (18) 6-1 Maik Kuivenhoven

    Nathan Girvan 6-4 Danny Jansen


    Board 11

    Nathan Aspinall (7) 6-1 Matthew Edgar

    Danny Baggish 6-3 Stu Wilson

    Andrew Gilding (26) 6-2 James Wilson

    Ryan Meikle 6-5 Devon Petersen


    Board 12

    Danny Noppert (10) 6-1 Radek Szaganski

    Thibault Tricole 6-2 Rowby-John Rodriguez (94.06 - 80.17)

    Vincent van der Voort 6-3 Kevin Burness

    Rusty-Jake Rodriguez 6-4 Stefan Bellmont (95.05 - 91.88)


    Board 13

    Rob Cross (3) 6-3 John Michael

    Gary Blades 6-5 Mario Vandenbogaerde

    Luke Woodhouse 6-3 Mensur Suljovic (30) (88.84 - 87.73)

    Josh Rock 6-5 Jeremy van der Winkel


    Board 14

    Brendan Dolan (14) 6-5 Pete Burgoyne

    Robert Owen 6-0 David Evans

    Gabriel Clemens (19) 6-3 Andy Boulton (86.16 - 79.15)

    Ted Evetts 6-3 Connor Scutt


    Board 15

    Damon Heta (6) 6-2 Max Hopp (101.14 - 88.47)

    Jamie Hughes 6-2 Danny van Trijp

    Ritchie Edhouse (27) 6-5 Graham Usher

    Zoran Lerchbacher 6-5 Kevin Doets (85.20 - 87.97)


    Board 16

    Krzysztof Ratajski (11) 6-3 William Borland

    Geert De Vos 6-4 Luc Peters

    Matt Campbell 6-3 Madars Razma (22)

    Michael Unterbuchner 6-3 Bradley Brooks (90.41 - 81.15)


    2. Runde

    Luke Humphries (1) 6-4 Niels Zonneveld (Stream)

    Jim Williams 6-4 Richie Burnett (Stream)

    Chris Dobey (16) 6-2 Peter Hudson

    Daryl Gurney (17) 6-0 Tony Martinez


    Dimitri van den Bergh (8) 6-0 Ron Meulenkamp

    Scott Mitchell 6-5 Steve Lennon

    Dirk van Duijvenbode (9) 6-2 Jimmy Hendriks

    Ricky Evans (24) 6-2 Ricardo Pietreczko (92.77 - 87.25)


    Steve Beaton 6-2 Damian Mol

    Keane Barry (29) 6-2 John O'Shea

    Dave Chisnall (13) 6-4 Brian Raman

    Lukas Wenig 6-2 Kim Huybrechts (20) (89.50 - 83.07)


    Raymond van Barneveld 6-1 Jeffrey de Zwaan

    John Henderson 6-3 Simon Whitlock (28)

    Martin Schindler (12) 6-2 Geert Nentjes (105.11 - 99.74)

    Martin Lukeman (21) 6-3 Ross Montgomery


    Michael Smith (2) 6-1 Lewy Williams

    Nathan Rafferty 6-3 Mickey Mansell

    Stephen Bunting (15) 6-4 Berry van Peer

    Nathan Girvan 6-3 Ross Smith (18)


    Nathan Aspinall (7) 6-3 Danny Baggish

    Andrew Gilding (26) 6-1 Ryan Meikle

    Danny Noppert (10) 6-5 Thibault Tricole (Stream)

    Vincent van der Voort (23) 6-4 Rusty-Jake Rodriguez (94.45 - 90.29) (Stream)


    Gary Blades 6-5 Rob Cross (3)

    Josh Rock 6-5 Luke Woodhouse

    Brendan Dolan (14) 6-3 Robert Owen

    Gabriel Clemens (19) 6-3 Ted Evetts (90.23 - 91.98)


    Damon Heta (6) 6-3 Jamie Hughes

    Ritchie Edhouse (27) 6-4 Zoran Lerchbacher (88.80 - 81.79)

    Krzysztof Ratajski (11) 6-3 Geert De Vos

    Matt Campbell 6-0 Michael Unterbuchner (90.18 - 88.00)

    Losers: £750


    3. Runde

    Luke Humphries (1) 6-1 Jim Williams

    Chris Dobey (16) 6-5 Daryl Gurney (17)

    Dimitri van den Bergh (8) 6-3 Scott Mitchell

    Dirk van Duijvenbode (9) 6-3 Ricky Evans (24)


    Keane Barry (29) 6-4 Steve Beaton

    Dave Chisnall (13) 6-3 Lukas Wenig (101.56 - 95.16) (Stream)

    John Henderson 6-4 Raymond van Barneveld

    Martin Lukeman (21) 6-2 Martin Schindler (12) (92.67 - 90.38)


    Michael Smith (2) 6-2 Nathan Rafferty

    Stephen Bunting (15) 6-5 Nathan Girvan

    Andrew Gilding (26) 6-2 Nathan Aspinall (7)

    Danny Noppert (10) 6-4 Vincent van der Voort (23)


    Josh Rock 6-5 Gary Blades (Stream)

    Gabriel Clemens (19) 6-5 Brendan Dolan (14) (91.57 - 92.68)

    Damon Heta (6) 6-1 Ritchie Edhouse (27)

    Krzysztof Ratajski (11) 6-3 Matt Campbell

    Losers: £1.250


    Achtelfinale

    Luke Humphries (1) 6-2 Chris Dobey (16) (99.20 - 96.74)

    Dirk van Duijvenbode (9) 6-2 Dimitri van den Bergh (8) (95.17 - 96.38) (Stream)

    Keane Barry (29) 6-4 Dave Chisnall (13) (102.78 - 107.82)

    John Henderson 6-5 Martin Lukeman (21) (90.35 - 89.49)


    Michael Smith (2) 6-4 Stephen Bunting (15) (101.03 - 90.73)

    Andrew Gilding (26) 6-5 Danny Noppert (10) (94.74 - 91.32) (Stream)

    Josh Rock 6-0 Gabriel Clemens (19) (100.20 - 93.29)

    Krzysztof Ratajski (11) 6-1 Damon Heta (6) (91.45 - 90.36)

    Losers: £2.000


    Viertelfinale

    Dirk van Duijvenbode (9) 6-4 Luke Humphries (1) (100.43 - 91.21) (Stream)

    Keane Barry (29) 6-2 John Henderson (95.42 - 79.25)

    Michael Smith (2) 6-2 Andrew Gilding (26) (103.96 - 92.07)

    Josh Rock 6-4 Krzysztof Ratajski (11) (93.47 - 94.86) (Stream)

    Losers: £3.000


    Halbfinale

    Dirk van Duijvenbode (9) 7-1 Keane Barry (29) (93.97 - 91.02) (Stream)

    Michael Smith (2) 7-3 Josh Rock (106.24 - 103.51) (Stream)

    Losers: £4.000


    Finale

    Michael Smith (2) 8-6 Dirk van Duijvenbode (9) (105.58 - 107.29) (Stream)

    Winner: £12.000

    Runner-Up: £8.000


    Sieger PC Nr. 16: Michael Smith

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • Players Championship Nr. 17

    Mittwoch, 15. Juni, H+ Hotel - Niedernhausen


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    1. Runde

    Board 1

    Luke Humphries (1) 6-1 Matt Campbell

    Connor Scutt 6-2 Jack Main

    Steve Beaton 6-0 Mensur Suljovic (32) (92.97 - 91.53)

    Berry van Peer 6-3 Kenny Neyens


    Board 2

    Brendan Dolan (16) 6-5 Steve Lennon

    Kevin Doets 6-0 Boris Krcmar

    James Wade (17) 6-2 George Killington

    Mike De Decker 6-0 Eddie Lovely


    Board 3

    Nathan Aspinall (8) 6-5 Darius Labanauskas

    Maik Kuivenhoven 6-5 José Justicia

    Scott Mitchell 6-3 Madars Razma (25)

    Rowby-John Rodriguez 6-5 Luke Woodhouse (94.27 - 93.56)


    Board 4

    Peter Hudson 6-4 Dimitri van den Bergh (9) (Stream)

    Nathan Rafferty 6-2 Adam Gawlas (Stream)

    Vincent van der Voort (24) 6-2 Martijn Kleermaker (Stream)

    Jim Williams 6-1 Jermaine Wattimena (Stream)


    Board 5

    Peter Wright (4) 6-5 Bradley Brooks

    Jeremy van der Winkel 6-4 Adam Hunt

    Mervyn King (29) 6-1 Max Hopp (101.42 - 93.58)

    John O'Shea 6-2 Gordon Mathers


    Board 6

    Martin Schindler (13) 6-5 Niels Zonneveld (92.41 - 85.06)

    Ted Evetts 6-1 Pete Burgoyne

    Ross Smith (20) 6-4 Ricardo Pietreczko (88.88 - 88.13)

    Brian Raman 6-5 Mario Vandenbogaerde


    Board 7

    Damon Heta (5) 6-2 Steve West

    Andy Boulton 6-5 Jamie Hughes

    Josh Rock 6-2 Keane Barry (28)

    Mickey Mansell 6-3 Graham Usher


    Board 8

    Radek Szaganski 6-4 Krzysztof Ratajski (12)

    Luc Peters 6-5 Brett Claydon

    Kim Huybrechts (21) 6-2 Kevin Burness

    Raymond van Barneveld 6-1 Richie Burnett


    Board 9

    Michael Smith (2) 6-4 Nathan Girvan

    Lukas Wenig 6-5 Alan Soutar (89.88 - 86.30)

    Simon Whitlock (31) 6-3 Stefan Bellmont (93.06 - 83.68)

    Matthew Edgar 6-0 Karel Sedlacek


    Board 10

    Stephen Bunting (15) 6-4 Ian White (Stream)

    Thibault Tricole 6-4 Jelle Klaasen (Stream)

    Chris Dobey (18) 6-2 Devon Petersen (Stream)

    Shaun Wilkinson 6-4 Ron Meulenkamp (Stream)


    Board 11

    Dirk van Duijvenbode (7) 6-0 Robert Owen

    John Michael 6-5 Zoran Lerchbacher (84.43 - 89.44)

    Joe Murnan 6-3 Andrew Gilding (26)

    James Wilson 6-1 Scott Marsh


    Board 12

    Danny Noppert (10) 6-0 Stu Wilson

    Geert Nentjes 6-3 Tony Martinez

    Martin Lukeman (21) 6-3 Vladimir Andersen

    Damian Mol 6-2 Glen Durrant


    Board 13

    Rob Cross (3) 6-2 Ross Montgomery

    Jeffrey de Zwaan 6-1 Geert De Vos

    Ritchie Edhouse (30) 6-3 Scott Waites

    Ryan Meikle 6-5 Jules van Dongen


    Board 14

    Jason Heaver 6-1 Dave Chisnall (14)

    William O'Connor 6-3 Danny Jansen

    Daryl Gurney (19) 6-2 William Borland

    Stephen Burton 6-3 Michael Unterbuchner (85.36 - 87.25)


    Board 15

    José de Sousa (6) 6-3 Jeff Smith

    John Henderson 6-2 David Evans

    Danny van Trijp 6-2 Ricky Evans (27)

    Keegan Brown 6-2 Lewy Williams


    Board 16

    Jonny Clayton (11) 6-0 Florian Hempel (111.33 - 102.92)

    Jimmy Hendriks 6-5 Rusty-Jake Rodriguez (84.31 - 93.33)

    Danny Baggish 6-4 Gabriel Clemens (22)

    Scott Williams 6-3 Gary Blades


    2. Runde

    Luke Humphries (1) 6-1 Connor Scutt

    Steve Beaton 6-2 Berry van Peer

    Brendan Dolan (16) 6-2 Kevin Doets

    Mike De Decker 6-4 James Wade (17)


    Nathan Aspinall (8) 6-5 Maik Kuivenhoven (Stream)

    Rowby-John Rodriguez 6-4 Scott Mitchell (91.43 - 87.12) (Stream)

    Nathan Rafferty 6-0 Peter Hudson

    Jim Williams 6-3 Vincent van der Voort (24)


    Peter Wright (4) 6-1 Jeremy van der Winkel

    John O'Shea 6-5 Mervyn King (29)

    Martin Schindler (13) 6-3 Ted Evetts (85.32 - 87.68)

    Ross Smith (20) 6-3 Brian Raman


    Damon Heta (5) 6-1 Andy Boulton

    Josh Rock 6-5 Mickey Mansell

    Radek Szaganski 6-4 Luc Peters

    Kim Huybrechts (21) 6-2 Raymond van Barneveld


    Michael Smith (2) 6-1 Lukas Wenig (93.65 - 87.76)

    Simon Whitlock (31) 6-1 Matthew Edgar

    Thibault Tricole 6-5 Stephen Bunting (15)

    Chris Dobey (18) 6-3 Shaun Wilkinson


    Dirk van Duijvenbode (7) 6-2 John Michael

    Joe Murnan 6-2 James Wilson

    Danny Noppert (10) 6-3 Geert Nentjes

    Martin Lukeman (21) 6-3 Damian Mol


    Rob Cross (3) 6-5 Jeffrey de Zwaan

    Ritchie Edhouse (30) 6-2 Ryan Meikle

    William O'Connor 6-1 Jason Heaver

    Daryl Gurney (19) 6-5 Stephen Burton


    John Henderson 6-2 José de Sousa (6) (Stream)

    Keegan Brown 6-2 Danny van Trijp (Stream)

    Jonny Clayton (11) 6-2 Jimmy Hendriks

    Scott Williams 6-4 Danny Baggish

    Losers: £750


    3. Runde

    Steve Beaton 6-1 Luke Humphries (1)

    Mike De Decker 6-3 Brendan Dolan (16)

    Nathan Aspinall (8) 6-2 Rowby-John Rodriguez (104.02 - 99.21)

    Jim Williams 6-5 Nathan Rafferty


    Peter Wright (4) 6-5 John O'Shea

    Ross Smith (20) 6-2 Martin Schindler (13) (92.59 - 89.19)

    Damon Heta (5) 6-5 Josh Rock

    Kim Huybrechts (21) 6-4 Radek Szaganski


    Simon Whitlock (31) 6-2 Michael Smith (2) (Stream)

    Chris Dobey (18) 6-3 Thibault Tricole

    Dirk van Duijvenbode (7) 6-2 Joe Murnan

    Martin Lukeman (21) 6-5 Danny Noppert (10)


    Rob Cross (3) 6-5 Ritchie Edhouse (30)

    Daryl Gurney (19) 6-2 William O'Connor

    John Henderson 6-2 Keegan Brown

    Scott Williams 6-5 Jonny Clayton (11) (Stream)

    Losers: £1.250


    Achtelfinale

    Mike De Decker 6-4 Steve Beaton (102.94 - 89.94)

    Nathan Aspinall (8) 6-5 Jim Williams (102.83 - 91.52)

    Peter Wright (4) 6-3 Ross Smith (20) (91.58 - 93.27) (Stream)

    Kim Huybrechts (21) 6-4 Damon Heta (5) (104.68 - 92.49)


    Chris Dobey (18) 6-5 Simon Whitlock (31) (91.01 - 91.01)

    Dirk van Duijvenbode (7) 6-3 Martin Lukeman (21) (89.11 - 95.10)

    Rob Cross (3) 6-3 Daryl Gurney (19) (102.45 - 98.24) (Stream)

    Scott Williams 6-3 John Henderson (85.90 - 75.50)

    Losers: £2.000


    Viertelfinale

    Nathan Aspinall (8) 6-2 Mike De Decker (89.86 - 79.52) (Stream)

    Kim Huybrechts (21) 6-0 Peter Wright (4) (107.36 - 86.44)

    Chris Dobey (18) 6-2 Dirk van Duijvenbode (7) (99.70 - 97.11) (Stream)

    Scott Williams 6-4 Rob Cross (3) (98.43 - 101.75)

    Losers: £3.000


    Halbfinale

    Nathan Aspinall (8) 7-4 Kim Huybrechts (21) (98.92 - 97.91) (Stream)

    Scott Williams 7-4 Chris Dobey (18) (86.08 - 89.36) (Stream)

    Losers: £4.000


    Finale

    Scott Williams 8-5 Nathan Aspinall (8) (91.79 - 86.50) (Stream)

    Winner: £12.000

    Runner-Up: £8.000


    Sieger PC Nr. 17: Scott Williams

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

Participate now!

Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!

DAZN