Wir gehen in Serie

European Tour 2022 - Ergebnisse und Averages

  • ET Event 1 - Interwetten International Darts Open in Riesa


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    Freitag, 25. Februar

    Afternoon Session

    1. Runde

    David Schlichting 3-6 Brian Raman (74.87 - 80.13)

    Jermaine Wattimena 4-6 Niko Springer (91.39 - 92.48)

    Madars Razma 6-4 Wayne Jones (86.46 - 86.92)

    Fabian Schmutzler 2-6 Daryl Gurney (83.86 - 86.74)

    Adam Gawlas 3-6 Vincent van der Voort (97.93 - 103.69)

    Luke Woodhouse 6-2 Andy Boulton (95.38 - 90.15)

    Keane Barry 6-2 Ron Meulenkamp (95.85 - 86.03)

    Ryan Searle 4-6 Ritchie Edhouse (85.76 - 89.41)


    Evening Session

    Lewy Williams 6-4 Dennis Nilsson (90.38 - 82.45)

    Mervyn King 6-3 Janos Vegsö (84.42 - 81.48)

    Florian Hempel 3-6 Kim Huybrechts (85.46 - 97.52)

    Dimitri van den Bergh 6-2 Martin Lukeman (101.44 - 90.00)

    Rob Cross 1-6 Krzysztof Kciuk (88.49 - 92.04)

    Gabriel Clemens 3-6 Nico Kurz (89.67 - 87.69)

    Simon Whitlock 6-0 Dragutin Horvat (95.94 - 75.97)

    Danny van Trijp 4-6 Jeff Smith (83.58 - 87.09)

    Losers: £1.000


    Samstag, 26. Februar

    Afternoon Session

    2. Runde

    José de Sousa (2) 5-6 Brian Raman (93.45 - 90.66)

    Damon Heta (12) 6-2 Daryl Gurney (98.24 - 94.67)

    Krzysztof Ratajski (10) 5-6 Lewy Williams (92.51 - 92.12)

    Danny Noppert (13) 6-3 Mervyn King (89.89 - 93.66)

    Brendan Dolan (14) 5-6 Niko Springer (93.84 - 90.98)

    Devon Petersen (9) 3-6 Kim Huybrechts (84.43 - 93.17)

    James Wade (8) 6-4 Vincent van der Voort (90.45 - 87.68)

    Nathan Aspinall (16) 6-4 Jeff Smith (88.26 - 87.47)


    Evening Session

    Mensur Suljovic (15) 1-6 Dimitri van den Bergh (86.44 - 98.12)

    Dirk van Duijvenbode (11) 6-0 Nico Kurz (100.20 - 82.97)

    Joe Cullen (1) 6-1 Madars Razma (96.41 - 81.12)

    Michael van Gerwen (4) 6-4 Keane Barry (101.91 - 98.93)

    Gerwyn Price (5) 6-3 Ritchie Edhouse (99.80 - 88.62)

    Jonny Clayton (7) 6-5 Krzysztof Kciuk (98.61 - 87.73)

    Peter Wright (3) 6-0 Luke Woodhouse (88.41 - 83.03)

    Michael Smith (6) 6-4 Simon Whitlock (91.94 - 93.41)

    Losers: £2.000


    Sonntag, 27. Februar

    Afternoon Session

    Achtelfinale

    Joe Cullen (1) 3-6 Nathan Aspinall (16) (87.99 - 95.49)

    James Wade (8) 6-1 Kim Huybrechts (100.11 - 101.18)

    Michael van Gerwen (4) 4-6 Danny Noppert (13) (94.80 - 94.69)

    Gerwyn Price (5) 6-2 Damon Heta (12) (102.16 - 94.98)

    Brian Raman 1-6 Dimitri van den Bergh (86.60 - 99.11)

    Jonny Clayton (7) 6-4 Lewy Williams (96.34 - 90.64)

    Peter Wright (3) 6-2 Niko Springer (97.70 - 94.75)

    Michael Smith (6) 6-1 Dirk van Duijvenbode (11) (102.58 - 92.72)

    Losers: £3.000


    Evening Session

    Viertelfinale

    Nathan Aspinall (16) 6-2 James Wade (8) (102.00 - 99.89)

    Danny Noppert (13) 4-6 Gerwyn Price (5) (87.12 - 99.10)

    Dimitri van den Bergh 4-6 Jonny Clayton (7) (94.09 - 87.43)

    Peter Wright (3) 6-5 Michael Smith (6) (98.33 - 91.50)

    Losers: £5.000


    Halbfinale

    Nathan Aspinall (16) 3-7 Gerwyn Price (5) (89.05 - 95.56)

    Jonny Clayton (7) 3-7 Peter Wright (3) (96.95 - 95.66)

    Losers: £6.500


    Finale

    Gerwyn Price (5) 8-4 Peter Wright (3) (106.95 - 106.74)

    Sieger: £25.000

    Runner-Up: £10.000


    Sieger International Darts Open 2022: Gerwyn Price

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

    Edited once, last by GermanDartsFan ().

  • ET Event 2 - Interwetten German Darts Championship in Hildesheim


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    Freitag, 11. März

    Afternoon Session

    1. Runde

    Marko Kantele 3-6 Scott Waites (85.12 - 87.83)

    Alan Soutar 6-3 Luc Peters (89.76 - 86.40)

    Martin Lukeman 6-2 Jimmy Hendriks (92.11 - 83.64)

    Mario Vandenbogaerde 4-6 Martijn Kleermaker (93.26 - 86.31)

    Darius Labanauskas 6-2 Niko Springer (92.47 - 93.47)

    Nathan Rafferty 3-6 Ricky Evans (99.41 - 96.74)

    Jamie Hughes - Bye

    Devon Petersen - Bye


    Evening Session

    José Justicia 6-4 George Killington (89.96 - 93.69)

    Martin Schindler 6-5 Jermaine Wattimena (92.83 - 97.78)

    Dave Chisnall 6-1 Stefan Bellmont (99.11 - 80.06)

    Vincent van der Voort 6-2 Gian van Veen (93.80 - 86.23)

    Daryl Gurney 6-4 Lukas Wenig (82.00 - 85.93)

    Joe Murnan 3-6 Kim Huybrechts (90.74 - 86.86)

    Karel Sedlacek 6-2 Adrian Lewis (94.42 - 88.61)

    Mensur Suljovic - Bye

    Losers: £1.000


    Samstag, 12. März

    Afternoon Session

    2. Runde

    Krzysztof Ratajski (14) 6-3 Jamie Hughes (89.65 - 91.48)

    Rob Cross (8) 6-2 Martijn Kleermaker (99.63 - 87.26)

    Dirk van Duijvenbode (9) 6-3 Darius Labanauskas (96.54 - 92.54)

    Damon Heta (11) 5-6 Martin Lukeman (108.82 - 104.11)

    Ryan Searle (7) 6-4 Vincent van der Voort (96.04 - 92.88)

    Dimitri van den Bergh (10) 6-4 Alan Soutar (95.28 - 94.21)

    Luke Humphries (12) 4-6 Daryl Gurney (93.47 - 95.94)

    Joe Cullen (5) 6-3 Ricky Evans (102.00 - 96.80)


    Evening Session

    José de Sousa (1) 6-5 Kim Huybrechts (85.07 - 82.51)

    Michael Smith (2) 6-4 Devon Petersen (92.94 - 86.64)

    Gabriel Clemens (15) 5-6 Dave Chisnall (91.09 - 93.94)

    Michael van Gerwen (6) 6-3 José Justicia (104.15 - 91.10)

    Peter Wright (3) 6-4 Martin Schindler (92.60 - 99.62)

    Jonny Clayton (4) 6-2 Scott Waites (94.02 - 90.77)

    Callan Rydz (13) 0-6 Mensur Suljovic (73.66 - 90.18)

    Chris Dobey (16) 0-6 Karel Sedlacek (88.83 - 95.94)

    Losers: £2.000


    Sonntag, 13. März

    Afternoon Session

    Achtelfinale

    Michael van Gerwen (6) 6-4 Martin Lukeman (95.13 - 87.32)

    Peter Wright (3) 6-4 Krzysztof Ratajski (14) (97.66 - 96.11)

    Ryan Searle (7) 1-6 Dimitri van den Bergh (10) (90.00 - 96.47)

    Michael Smith (2) 6-1 Dave Chisnall (108.38 - 101.47)

    Joe Cullen (5) 3-6 Daryl Gurney (95.90 - 94.98)

    Jonny Clayton (4) 6-4 Mensur Suljovic (97.99 - 98.82)

    Rob Cross (8) 6-3 Dirk van Duijvenbode (9) (99.30 - 91.26)

    José de Sousa (1) 4-6 Karel Sedlacek (97.25 - 96.29)

    Losers: £3.000


    Evening Session

    Viertelfinale

    Michael van Gerwen (6) Bye Peter Wright (3)

    Dimitri van den Bergh (10) 6-3 Michael Smith (2) (87.77 - 86.12)

    Daryl Gurney 6-5 Jonny Clayton (4) (95.20 - 99.91)

    Rob Cross (8) 6-4 Karel Sedlacek (101.07 - 90.06)

    Losers: £5.000


    Halbfinale

    Michael van Gerwen (6) 7-6 Dimitri van den Bergh (10) (101.26 - 100.97)

    Daryl Gurney 4-7 Rob Cross (8) (92.45 - 100.01)

    Losers: £6.500


    Finale

    Michael van Gerwen (6) 8-5 Rob Cross (8) (104.08 - 101.53)

    Sieger: £25.000

    Runner-Up: £10.000


    Sieger German Darts Championship 2022: Michael van Gerwen

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • ET Event 3 - Interwetten German Darts Grand Prix in München


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    Samstag, 15. April

    Afternoon Session

    1. Runde

    Boris Krcmar 6-3 Luke Woodhouse (85.51 - 81.85)

    Daniel Larsson 4-6 Berry van Peer (96.15 - 95.69)

    Martin Lukeman 6-3 Adam Gawlas (88.30 - 85.42)

    Wesley Plaisier 6-2 Jim Williams (104.05 - 91.55)

    Keegan Brown 6-2 Adam Hunt (95.24 - 85.79)

    Dragutin Horvat 1-6 Scott Waites (90.20 - 89.65)

    John O'Shea 2-6 Chris Dobey (81.04 - 84.62)

    Karel Sedlacek - Bye


    Evening Session

    Kim Huybrechts 4-6 Madars Razma (91.00 - 92.17)

    Alan Soutar 4-6 Max Hopp (84.68 - 88.11)

    Danny Baggish 6-2 Thomas Junghans (78.64 - 76.81)

    Keane Barry 6-4 Lukas Wenig (83.11 - 85.81)

    Jeffrey de Zwaan 6-5 Vincent van der Voort (95.12 - 94.68)

    Martin Schindler 6-3 Jermaine Wattimena (93.55 - 90.23)

    Raymond van Barneveld 6-0 James Wilson (94.93 - 77.19)

    Ryan Meikle 4-6 Dave Chisnall (98.44 - 98.18)

    Losers: £1.000


    Sonntag, 17. April

    Afternoon Session

    2. Runde

    Callan Rydz (15) 3-6 Keegan Brown (87.37 - 86.14)

    Rob Cross (10) 6-3 Karel Sedlacek (92.50 - 85.60)

    Dirk van Duijvenbode (11) 6-5 Boris Krcmar (93.64 - 89.46)

    José de Sousa (2) 4-6 Madars Razma (86.83 - 85.96)

    Joe Cullen (6) 4-6 Wesley Plaisier (89.32 - 93.16)

    Luke Humphries (14) 6-4 Jeffrey de Zwaan (90.68 - 92.94)

    Brendan Dolan (8) 5-6 Martin Schindler (92.49 - 91.79)

    Jonny Clayton (5) 6-2 Dave Chisnall (102.32 - 94.93)


    Evening Session

    Dimitri van den Bergh (12) 3-6 Max Hopp (86.53 - 92.66)

    Damon Heta (13) 6-4 Raymond van Barneveld (99.73 - 90.31)

    Gabriel Clemens (16) 3-6 Martin Lukeman (77.52 - 92.54)

    Peter Wright (4) 5-6 Scott Waites (91.67 - 93.30)

    Michael van Gerwen (7) 6-5 Chris Dobey (105.55 - 98.88)

    Ryan Searle (9) 6-2 Danny Baggish (100.20 - 91.70)

    Michael Smith (3) 6-4 Berry van Peer (100.90 - 89.00)

    Keane Barry - Bye

    Losers: £2.000


    Montag, 18. April

    Afternoon Session

    Achtelfinale

    Keane Barry 5-6 Martin Lukeman (82.06 - 87.57)

    Martin Schindler 6-1 Ryan Searle (9) (109.24 - 97.09)

    Scott Waites 3-6 Damon Heta (13) (92.82 - 100.73)

    Jonny Clayton (5) 6-1 Max Hopp (96.99 - 88.91)

    Madars Razma 4-6 Keegan Brown (77.86 - 86.77)

    Michael van Gerwen (7) 6-3 Rob Cross (10) (103.68 - 101.87)

    Michael Smith (3) 3-6 Luke Humphries (14) (101.90 - 101.46)

    Wesley Plaisier 6-5 Dirk van Duijvenbode (11) (95.44 - 101.12)

    Losers: £3.000


    Evening Session

    Viertelfinale

    Martin Lukeman 6-4 Martin Schindler (98.35 - 96.22)

    Damon Heta (13) 6-5 Jonny Clayton (5) (97.63 - 91.07)

    Keegan Brown 2-6 Michael van Gerwen (7) (91.53 - 102.58)

    Luke Humphries (14) 6-5 Wesley Plaisier (102.46 - 99.20)

    Losers: £5.000


    Halbfinale

    Martin Lukeman 7-5 Damon Heta (13) (92.19 - 94.85)

    Michael van Gerwen (7) 0-7 Luke Humphries (14) (90.40 - 107.36)

    Losers: £6.500


    Finale

    Martin Lukeman 2-8 Luke Humphries (14) (83.87 - 92.07)

    Sieger: £25.000

    Runner-Up: £10.000


    Sieger German Darts Grand Prix 2022: Luke Humphries

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • ET Event 4 - Interwetten Austrian Darts Open in Graz


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    Freitag, 29. April

    Afternoon Session

    1. Runde

    Radek Szaganski 1-6 Danny Jansen (84.80 - 100.96)

    Wesley Plaisier 6-3 Matt Campbell (96.12 - 91.39)

    Jim Williams 6-1 Berry van Peer (86.16 - 76.82)

    Josh Rock 6-3 Devon Petersen (101.00 - 87.65)

    Ricky Evans 6-4 Johan Engström (100.10 - 90.25)

    Madars Razma 6-0 Michael Rasztovits (108.65 - 85.30)

    Steve Beaton 4-6 Cameron Menzies (87.58 - 93.28)

    Ian White 4-6 Patrik Gosnak (80.34 - 79.71)


    Evening Session

    Dietmar Burger 0-6 Callan Rydz (93.82 - 98.02)

    Thibault Tricole 5-6 Zoran Lerchbacher (95.10 - 97.96)

    Tony Martinez 1-6 Gabriel Clemens (77.28 - 84.80)

    Danny Noppert 6-5 Jermaine Wattimena (93.27 - 88.20)

    Jeffrey de Zwaan 6-5 Mensur Suljovic (87.45 - 85.37)

    Stephen Bunting 6-5 Karel Sedlacek (94.20 - 95.40)

    Brett Claydon 6-5 Rainer Sturm (75.19 - 71.43)

    Darius Labanauskas 3-6 Rowby-John Rodriguez (81.61 - 86.24)

    Losers: £1.000


    Samstag, 30. April

    Afternoon Session

    2. Runde

    Krzysztof Ratajski (14) 6-0 Patrik Gosnak (101.33 - 85.14)

    Damon Heta (10) 3-6 Ricky Evans (90.28 - 91.82)

    Nathan Aspinall (15) 6-3 Wesley Plaisier (93.99 - 91.23)

    Ryan Searle (5) 3-6 Zoran Lerchbacher (86.46 - 89.24)

    Joe Cullen (3) 6-4 Jim Williams (97.93 - 92.67)

    Brendan Dolan (8) 3-6 Gabriel Clemens (92.49 - 92.41)

    José de Sousa (2) 3-6 Madars Razma (86.38 - 88.92)

    Dimitri van den Bergh (6) 3-6 Danny Noppert (99.65 - 103.10)


    Evening Session

    James Wade (13) 6-3 Brett Claydon (101.82 - 89.74)

    Luke Humphries (7) 2-6 Danny Jansen (83.68 - 95.57)

    Dirk van Duijvenbode (12) 6-4 Rowby-John Rodriguez (91.95 - 85.65)

    Michael van Gerwen (4) 6-3 Cameron Menzies (92.77 - 94.90)

    Jonny Clayton (11) 6-4 Jeffrey de Zwaan (91.68 - 89.27)

    Peter Wright (1) 3-6 Callan Rydz (100.63 - 96.15)

    Rob Cross (9) 6-2 Josh Rock (100.17 - 94.21)

    Ross Smith (16) 3-6 Stephen Bunting (93.72 - 92.38)

    Losers: £2.000


    Sonntag, 01. Mai

    Afternoon Session

    Achtelfinale

    Danny Noppert 6-2 Jonny Clayton (11) (104.28 - 101.02)

    Joe Cullen (3) 6-2 Krzysztof Ratajski (14) (101.72 - 93.61)

    Danny Jansen 0-6 Ricky Evans (83.11 - 102.48)

    Madars Razma 2-6 Nathan Aspinall (15) (87.97 - 91.94)

    Zoran Lerchbacher 1-6 Dirk van Duijvenbode (12) (88.46 - 100.70)

    Michael van Gerwen (4) 6-5 James Wade (13) (100.57 - 99.35)

    Gabriel Clemens 5-6 Rob Cross (9) (88.64 - 92.51)

    Callan Rydz 4-6 Stephen Bunting (83.86 - 95.69)

    Losers: £3.000


    Evening Session

    Viertelfinale

    Danny Noppert 6-1 Joe Cullen (3) (95.64 - 91.83)

    Ricky Evans 5-6 Nathan Aspinall (15) (91.84 - 92.87)

    Dirk van Duijvenbode (12) 1-6 Michael van Gerwen (4) (103.38 - 106.05)

    Rob Cross (9) 4-6 Stephen Bunting (88.31 - 89.39)

    Losers: £5.000


    Halbfinale

    Danny Noppert 7-2 Nathan Aspinall (15) (90.43 - 81.12)

    Michael van Gerwen (4) 7-5 Stephen Bunting (92.46 - 91.36)

    Losers: £6.500


    Finale

    Danny Noppert 5-8 Michael van Gerwen (4) (89.30 - 98.78)

    Sieger: £25.000

    Runner-Up: £10.000


    Sieger Austrian Darts Open 2022: Michael van Gerwen

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • ET Event 5 - Interwetten European Darts Open in Leverkusen


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    Freitag, 06. Mai

    Afternoon Session

    1. Runde

    Mickey Mansell 0-6 Luke Woodhouse (94.58 - 109.98)

    Darren Penhall 6-0 Luc Peters (100.20 - 90.54)

    Dennis Nilsson 6-3 Martin Lukeman (92.81 - 89.13)

    Josh Rock 6-0 Connor Scutt (98.02 - 82.59)

    Adam Gawlas 5-6 Scott Williams (98.51 - 98.60)

    Krzysztof Kciuk 6-3 Keane Barry (85.82 - 87.27)

    Andrew Gilding 6-3 Lukas Wenig (91.29 - 87.02)

    Karel Sedlacek - Freilos


    Evening Session

    Devon Petersen 6-5 Kevin Doets (87.19 - 88.05)

    Stephen Bunting 5-6 Maik Kuivenhoven (83.05 - 81.70)

    Daryl Gurney 6-5 Kevin Burness (91.96 - 83.11)

    Berry van Peer 6-4 Jermaine Wattimena (88.02 - 84.85)

    Cameron Menzies 6-3 Ian White (92.94 - 90.51)

    Martin Schindler 6-2 Ritchie Edhouse (97.08 - 97.10)

    Rowby-John Rodriguez 6-4 Nico Kurz (86.47 - 86.68)

    Dave Chisnall 6-3 Gabriel Clemens (92.10 - 88.79)

    Losers: £1.000


    Samstag, 07. Mai

    Afternoon Session

    2. Runde

    Krzysztof Ratajski (15) 2-6 Josh Rock (98.78 - 101.68)

    José de Sousa (3) 6-5 Dennis Nilsson (95.09 - 82.02)

    Dirk van Duijvenbode (13) 6-1 Maik Kuivenhoven (88.21 - 83.38)

    Brendan Dolan (9) 6-0 Andrew Gilding (103.66 - 94.66)

    Ryan Searle (6) 6-2 Krzysztof Kciuk (102.60 - 89.66)

    Dimitri van den Bergh (7) 6-1 Cameron Menzies (95.83 - 87.74)

    James Wade (14) 6-1 Berry van Peer (102.25 - 91.71)

    Joe Cullen (4) 6-1 Devon Petersen (96.08 - 85.23)


    Evening Session

    Luke Humphries (8) 6-2 Darren Penhall (99.63 - 85.96)

    Nathan Aspinall (16) 6-2 Karel Sedlacek (90.67 - 88.37)

    Gerwyn Price (1) 6-4 Luke Woodhouse (91.32 - 92.69)

    Michael van Gerwen (5) 6-3 Daryl Gurney (113.79 - 95.04)

    Peter Wright (2) 4-6 Scott Williams (86.84 - 84.91)

    Jonny Clayton (12) 6-2 Rowby-John Rodriguez (96.88 - 93.84)

    Rob Cross (10) 4-6 Martin Schindler (88.36 - 93.06)

    Damon Heta (11) 4-6 Dave Chisnall (99.11 - 100.90)

    Losers: £2.000


    Sonntag, 08. Mai

    Afternoon Session

    Achtelfinale

    Gerwyn Price (1) 5-6 Nathan Aspinall (16) (96.25 - 99.32)

    Luke Humphries (8) 6-4 Brendan Dolan (9) (98.47 - 96.02)

    Joe Cullen (4) 3-6 Dirk van Duijvenbode (13) (99.44 - 106.90)

    Michael van Gerwen (5) 6-4 Jonny Clayton (12) (98.06 - 99.23)

    Scott Williams 2-6 Josh Rock (84.07 - 96.36)

    Dimitri van den Bergh (7) 6-4 Martin Schindler (105.31 - 97.25)

    José de Sousa (3) 4-6 James Wade (14) (89.18 - 94.82)

    Ryan Searle (6) 6-5 Dave Chisnall (93.57 - 100.62)

    Losers: £3.000


    Evening Session

    Viertelfinale

    Nathan Aspinall (16) 3-6 Luke Humphries (8) (100.47 - 107.87)

    Dirk van Duijvenbode (13) 5-6 Michael van Gerwen (5) (91.07 - 93.07)

    Josh Rock 1-6 Dimitri van den Bergh (7) (94.90 - 97.63)

    James Wade (14) 6-5 Ryan Searle (6) (94.93 - 96.50)

    Losers: £5.000


    Halbfinale

    Luke Humphries (8) 2-7 Michael van Gerwen (5) (95.38 - 105.26)

    Dimitri van den Bergh (7) Bye James Wade (14)

    Losers: £6.500


    Finale

    Michael van Gerwen (5) 8-6 Dimitri van den Bergh (7) (102.49 - 89.54)

    Sieger: £25.000

    Runner-Up: £10.000


    Sieger European Darts Open 2022: Michael van Gerwen

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • Dart is Punk
  • ET Event 6 - Gambrinus Czech Darts Open in Prag


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    Freitag, 13. Mai

    Afternoon Session

    1. Runde

    Martijn Dragt 1-6 Martin Lukeman (81.31 - 98.07)

    Scott Waites 2-6 Rowby-John Rodriguez (91.11 - 99,21)

    José Justicia 6-2 Miloslav Navratil (79.20 - 70.60)

    Mickey Mansell 6-4 Jeffrey de Zwaan (97.02 - 88.51)

    Jules van Dongen 6-2 Brett Claydon (83.96 - 75.53)

    Ritchie Edhouse 6-1 Ondrej Plsek (92.18 - 66.81)

    Ricky Evans 6-4 Josh Rock (95.03 - 96.02)

    Jonathan Worsley 4-6 Vitezslav Sedlak (86.82 - 82.08)


    Evening Session

    Florian Hempel 4-6 Ross Smith (85.30 - 90.72)

    Martijn Kleermaker 6-4 Sebastian Bialecki (90.59 - 89.78)

    Dave Chisnall 6-0 Filip Sebesta (94.93 - 76.67)

    John Henderson 1-6 Nathan Aspinall (90.70 - 95.21)

    Dennie Olde Kalter 4-6 Adam Gawlas (85.32 - 86.00)

    Ted Evetts 3-6 Adrian Lewis (90.94 - 93.33)

    Gabriel Clemens 3-6 Karel Sedlacek (89.33 - 90.81)

    Vincent van der Voort 6-2 Geert Nentjes (88.75 - 81.11)

    Losers: £1.000


    Samstag, 14. Mai

    Afternoon Session

    2. Runde

    Krzysztof Ratajski (12) 0-6 Ricky Evans (98.59 - 103.66)

    Brendan Dolan (15) 5-6 Mickey Mansell (91.53 - 88.98)

    Luke Humphries (10) 6-1 Martin Lukeman (95.04 - 87.46)

    Rob Cross (5) 6-2 Jules van Dongen (99.87 - 91.09)

    Dimitri van den Bergh (7) 6-4 Nathan Aspinall (96.06 - 95.68)

    José de Sousa (3) 6-2 Martijn Kleermaker (93.70 - 88.71)

    Daryl Gurney (13) 5-6 Dave Chisnall (103.83 - 102.92)

    Michael Smith (6) 4-6 Rowby-John Rodriguez (91.56 - 94.47)


    Evening Session

    Damon Heta (8) 4-6 Adam Gawlas (90.25 - 88.20)

    Martin Schindler (16) 5-6 Vincent van der Voort (98.16 - 99.45)

    Dirk van Duijvenbode (11) 6-3 Karel Sedlacek (95.91 - 90.16)

    Jonny Clayton (14) 5-6 José Justicia (100.40 - 98.01)

    Michael van Gerwen (2) 6-2 Vitezslav Sedlak (85.90 - 76.57)

    Gerwyn Price (1) 3-6 Adrian Lewis (91.78 - 91.65)

    Joe Cullen (4) 4-6 Ross Smith (94.14 - 97.84)

    Ryan Searle (9) 6-0 Ritchie Edhouse (107.36 - 80.00)

    Losers: £2.000


    Sonntag, 15. Mai

    Afternoon Session

    Achtelfinale

    Rowby-John Rodriguez 6-5 Dirk van Duijvenbode (11) (93.86 - 95.06)

    José de Sousa (3) 6-5 José Justicia (98.83 - 92.47)

    Dimitri van den Bergh (7) 4-6 Luke Humphries (10) (90.98 - 90.96)

    Michael van Gerwen (2) 6-5 Mickey Mansell (108.52 - 90.84)

    Rob Cross (5) 6-2 Ricky Evans (90.32 - 84.73)

    Ross Smith 6-4 Dave Chisnall (91.73 - 93.27)

    Adam Gawlas 6-5 Ryan Searle (9) (93.24 - 86.77)

    Adrian Lewis 3-6 Vincent van der Voort (84.59 - 88.53)

    Losers: £3.000


    Evening Session

    Viertelfinale

    Rowby-John Rodriguez 2-6 José de Sousa (3) (96.60 - 101.32)

    Luke Humphries (10) 6-4 Michael van Gerwen (2) (98.65 - 95.65)

    Rob Cross (5) 6-4 Ross Smith (92.21 - 92.71)

    Adam Gawlas 2-6 Vincent van der Voort (86.43 - 90.11)

    Losers: £5.000


    Halbfinale

    José de Sousa (3) 4-7 Luke Humphries (10) (99.30 - 99.16)

    Rob Cross (5) 7-4 Vincent van der Voort (96.80 - 95.70)

    Losers: £6.500


    Finale

    Luke Humphries (10) 8-5 Rob Cross (5) (100.34 - 94.41)

    Sieger: £25.000

    Runner-Up: £10.000


    Sieger Czech Darts Open 2022: Luke Humphries

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • ET Event 7 - Interwetten European Darts Grand Prix in Stuttgart


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    Freitag, 20. Mai

    Afternoon Session

    1. Runde

    Andrew Gilding 6-1 John Michael (95.59 - 81.25)

    Madars Razma 6-5 Niels Zonneveld (87.05 - 94.17)

    Adam Gawlas 6-3 Ryan Joyce (100.30 - 96.70)

    Radek Szaganski 1-6 Mickey Mansell (88.35 - 96.31)

    Stefan Bellmont 3-6 Martin Lukeman (87.14 - 97.19)

    Ryan Meikle 6-2 Ron Meulenkamp (93.74 - 82.90)

    Joe Murnan 6-0 Lukas Wenig (94.93 - 81.94)

    Eddie Lovely - Bye


    Evening Session

    Jelle Klaasen 6-4 Callan Rydz (95.73 - 87.48)

    Jim Williams 5-6 Rowby-John Rodriguez (91.75 - 90.10)

    Kim Huybrechts 6-5 Stephen Bunting (88.04 - 86.96)

    Martijn Kleermaker 1-6 Danny Jansen (85.72 - 93.70)

    Nathan Rafferty 6-3 Dragutin Horvat (88.76 - 87.63)

    Luke Woodhouse 5-6 Adrian Lewis (91.06 - 91.54)

    Gabriel Clemens 5-6 Johan Engström (94.00 - 88.51)

    Karel Sedlacek 3-6 Danny Noppert (86.23 - 92.51)

    Losers: £1.000


    Samstag, 21. Mai

    Afternoon Session

    2. Runde

    Damon Heta (8) 6-5 Mickey Mansell (96.28 - 94.36)

    Dimitri van den Bergh (7) 5-6 Joe Murnan (94.53 - 94.21)

    Ryan Searle (9) 6-2 Adam Gawlas (95.40 - 90.58)

    Daryl Gurney (13) 6-4 Eddie Lovely (83.95 - 77.15)

    José de Sousa (2) 5-6 Andrew Gilding (84.27 - 87.92)

    Krzysztof Ratajski (12) 6-2 Kim Huybrechts (99.08 - 90.47)

    Brendan Dolan (15) 6-4 Danny Jansen (96.08 - 90.10)

    Rob Cross (5) 6-5 Jelle Klaasen (86.62 - 91.31)


    Evening Session

    Joe Cullen (4) 1-6 Rowby-John Rodriguez (84.58 - 89.45)

    Luke Humphries (10) 6-5 Ryan Meikle (97.45 - 92.49)

    Jonny Clayton (14) 6-3 Adrian Lewis (93.09 - 91.00)

    Michael van Gerwen (1) 1-6 Martin Lukeman (89.77 - 96.19)

    Martin Schindler (16) 6-2 Madars Razma (94.48 - 89.07)

    Peter Wright (3) 6-2 Johan Engström (91.06 - 85.81)

    Michael Smith (6) 4-6 Danny Noppert (103.02 - 102.46)

    Dirk van Duijvenbode (11) 3-6 Nathan Rafferty (95.95 - 101.76)

    Losers: £2.000


    Sonntag, 22. Mai

    Afternoon Session

    Achtelfinale

    Martin Lukeman 5-6 Martin Schindler (16) (86.84 - 89.08)

    Damon Heta (8) 6-5 Ryan Searle (9) (101.80 - 98.92)

    Rowby-John Rodriguez 6-3 Daryl Gurney (13) (88.48 - 84.91)

    Rob Cross (5) 6-4 Krzysztof Ratajski (12) (98.85 - 106.39)

    Andrew Gilding 3-6 Brendan Dolan (15) (91.36 - 89.37)

    Joe Murnan 3-6 Luke Humphries (10) (83.62 - 90.81)

    Peter Wright (3) 6-1 Jonny Clayton (14) (103.00 - 85.96)

    Danny Noppert 6-4 Nathan Rafferty (104.93 - 100.84)

    Losers: £3.000


    Evening Session

    Viertelfinale

    Martin Schindler (16) 5-6 Damon Heta (8) (99.21 - 92.60)

    Rowby-John Rodriguez 4-6 Rob Cross (5) (94.67 - 97.61)

    Brendan Dolan (15) 0-6 Luke Humphries (10) (84.30 - 100.20)

    Peter Wright (3) 6-1 Danny Noppert (111.16 - 104.06)

    Losers: £5.000


    Halbfinale

    Damon Heta (8) 4-7 Rob Cross (5) (97.82 - 110.73)

    Luke Humphries (10) 7-4 Peter Wright (3) (108.00 - 99.24)

    Losers: £6.500


    Finale

    Rob Cross (5) 7-8 Luke Humphries (10) (101.82 - 102.33)

    Sieger: £25.000

    Runner-Up: £10.000


    Sieger European Darts Grand Prix 2022: Luke Humphries

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

  • ET Event 8 - Jack's Dutch Darts Championship in Zwolle


    Diskussionsthread

    Alle Informationen zum Turnier


    Freitag, 27. Mai

    Afternoon Session

    1. Runde

    Boris Krcmar 6-5 Steve Lennon (99.02 - 97.70)

    Ritchie Edhouse - Bye (Jim Williams)

    Andy Boulton 1-6 Ryan Meikle (92.80 - 96.86)

    Connor Scutt 4-6 Scott Waites (80.60 - 83.56)

    Kevin Burness 1-6 Ross Smith (84.00 - 88.59)

    Andrew Gilding 6-4 Wesley Plaisier (99.33 - 95.17)

    Daniel Larsson 6-1 Mario Vandenbogaerde (88.18 - 85.70)

    Sebastian Bialecki 1-6 Jelle Klaasen (82.50 - 88.57)


    Evening Session

    Mickey Mansell 6-5 Niels Zonneveld (94.55 - 97.69)

    Jermaine Wattimena 6-3 René Eidams (85.91 - 80.26)

    Stefan Bellmont 4-6 Mervyn King (84.02 - 86.46)

    Simon Whitlock 6-3 Jamie Hughes (99.52 - 92.95)

    Martijn Kleermaker 3-6 Callan Rydz (78.08 - 85.22)

    Danny Noppert 6-0 Arjan Konterman (96.97 - 92.70)

    Danny Jansen 6-5 Vincent van der Voort (86.63 - 89.83)

    Dave Chisnall 6-2 Madars Razma (97.01 - 91.55)

    Losers: £1.000


    Samstag, 28. Mai

    Afternoon Session

    2. Runde

    Krzysztof Ratajski (13) 4-6 Andrew Gilding (97.23 - 98.27)

    Ryan Searle (4) 6-3 Ross Smith (94.23 - 90.20)

    Damon Heta (8) 6-3 Scott Waites (85.47 - 89.94)

    Dimitri van den Bergh (11) 5-6 Boris Krcmar (95.39 - 96.71)

    Nathan Aspinall (10) 4-6 Daniel Larsson (90.08 - 91.09)

    Brendan Dolan (15) 1-6 Callan Rydz (85.37 - 90.39)

    Martin Schindler (14) 5-6 Danny Noppert (100.48 - 98.16)

    José de Sousa (5) 3-6 Dave Chisnall (95.78 - 105.89)


    Evening Session

    Rob Cross (6) 2-6 Ryan Meikle (98.61 - 100.75)

    Joe Cullen (7) 5-6 Simon Whitlock (92.81 - 97.55)

    Dirk van Duijvenbode (12) 6-4 Mickey Mansell (97.14 - 92.70)

    Peter Wright (3) 6-3 Jermaine Wattimena (92.77 - 86.34)

    Michael van Gerwen (2) 6-2 Jelle Klaasen (104.67 - 98.05)

    Gerwyn Price (1) 5-6 Mervyn King (89.79 - 91.69)

    Michael Smith (9) 6-4 Danny Jansen (105.79 - 93.44)

    Chris Dobey (16) 6-1 Ritchie Edhouse (97.77 - 88.92)

    Losers: £2.000


    Sonntag, 29. Mai

    Afternoon Session

    Achtelfinale

    Ryan Meikle 4-6 Boris Krcmar (86.13 - 91.06)

    Peter Wright (3) 5-6 Danny Noppert (96.33 - 103.16)

    Simon Whitlock 6-1 Daniel Larsson (88.40 - 82.77)

    Michael van Gerwen (2) 4-6 Callan Rydz (90.93 - 91.58)

    Dave Chisnall 5-6 Dirk van Duijvenbode (12) (105.52 - 103.39)

    Ryan Searle (4) 4-6 Andrew Gilding (98.32 - 98.64)

    Damon Heta (8) 3-6 Michael Smith (9) (102.94 - 111.10)

    Mervyn King 6-1 Chris Dobey (16) (87.81 - 91.81)

    Losers: £3.000


    Evening Session

    Viertelfinale

    Boris Krcmar 5-6 Danny Noppert (90.18 - 93.05)

    Simon Whitlock 3-6 Callan Rydz (88.07 - 92.20)

    Dirk van Duijvenbode (12) 3-6 Andrew Gilding (101.17 - 104.28)

    Michael Smith (9) 6-4 Mervyn King (95.75 - 96.48)

    Losers: £5.000


    Halbfinale

    Danny Noppert 7-2 Callan Rydz (103.15 - 76.17)

    Andrew Gilding 4-7 Michael Smith (9) (95.12 - 98.42)

    Losers: £6.500


    Finale

    Danny Noppert 7-8 Michael Smith (9) (96.78 - 99.44)

    Sieger: £25.000

    Runner-Up: £10.000


    Sieger Dutch Darts Championship 2022: Michael Smith

    Lieblingsspieler: Gary Anderson, Michael Smith und Danny Noppert

Participate now!

Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!

DAZN