dartn:
https://www.dartn.de/UK_Open
Termin:
Freitag, 02. März bis Sonntag, 04. März
Übertragungen:
PDCTV und DAZN, nicht sport1.
dartconnect: https://tv.dartconnect.com/events.html#t-pdcuko18
Auslosung für die Runden 1 und 2 von der PDC-Seite (https://www.pdc.tv/news/2018/0…al-uk-open-r1-2-draw-made) copy+pasted:
Coral UK Open Draw
First Round
(Freitag, 02. März, 13 Uhr deutsche Zeit Beginn)
Andrew Davidson v Michael Burgoine
Rene Eidams v Andrew Johnson
Michael Barnard v Scott Robertson
Lee Evans v Dimitri Van den Bergh
Dan Read v Joe Davis
Bradley Brooks v Chris Quantock
Paul Nicholson v Terry Jenkins
Kirk Shepherd v Adam Hunt
Andrew Pullen v Mark Rice
Simon Tate v Michael Rasztovits
Liam Kelly v Luke Humphries
Mark Walsh v Alex Roy
Robert Rickwood v Rene Berndt
Daniel Lee v Harry Ward
John Morris v John Part
Mickey Mansell v Ryan Meikle
Darryl Pilgrim v Ian Jopling
Benjamin McClelland v David Airey
Chris Lacey v Martin Biggs
Ryan Harrington v Richie Burnett
Ricky Evans v Andreas Hajiminia
Mick McGowan v Dirk van Duijvenbode
Cody Harris v Tony Mitchell
Craig Winstanley v Mark Craddock
Andy Hamilton v William O'Connor
Martin Atkins v Paul Whitworth
Darren Brown v Paul Hogan
Cristo Reyes v Benito van de Pas
Ron Meulenkamp v Andy Hibbert
George Killington v Andy Jenkins
Jason Mold v Prakash Jiwa
Darren Johnson v John Scott
Second Round
Mold/Jiwa v Nathan Rafferty
Hamilton/O'Connor v Jermaine Wattimena
Vincent van der Voort v Lacey/Biggs
Mike Norton v Raymond van Barneveld
Richard North v Nicholson/T Jenkins
L Evans/Van den Bergh v Chris Dobey
Dave Chisnall v Eidams/Johnson
Stuart Kellett v McClelland/Airey
Danny Noppert v Harrington/Burnett
Jason Lowe v Johnson/John Scott
Robert Owen v Davidson/Burgoine
Alan Norris v McGowan/Van Duijvenbode
John Goldie v Darren Brown/Hogan
Vincent Kamphuis v Shepherd/Hunt
James Richardson v Rickwood/Berndt
Kelly/Humphries v Wayne Jones
James Wilson v Gerwyn Price
Maik Langendorf v Tate/Rasztovits
Antonio Alcinas v Walsh/Roy
Mansell/Meikle v Winstanley/Craddock
Keegan Brown v Killington/A Jenkins
Stephen Bunting v Brooks/Quantock (wurde in der ersten Version von der PDC vergessen)
Darryl Pilgrim/Jopling v Geert Nentjes
Lee/Ward v Ted Evetts
Meulenkamp/Hibbert v Read/Davis
Harris/Mitchell v Barnard/Scott Robertson
Reyes/Van de Pas v David Evans (wurde in der ersten Version von der PDC vergessen)
Jose Justicia v Joe Cullen
Nathan Aspinall v Pullen/Rice
Carl Wilkinson v R Evans/Andreas Hajiminia
Atkins/Whitworth v John Morris/Part
Andrew Gilding v Gabriel Clemens
3. Runde:
Third Round onwards to be drawn on stage at Butlin's Minehead Resort at the conclusion of the second round.
(Schindi und Co steigen ja erst in der 3. Runde ein).