Frauen von Welt spielen Dart

15. Lidarts Turnier

  • 15. Lidarts Turnier 18.04.2022 - 04.07.2022

    Meldeschluss: 13.04.2022, 23:59 Uhr

    Auslosung: 15.04.2022 Link zur Auslosung

    Turnierstart: 18.04.2022


    Hinweis:

    Das 15.Turnier startet diesmal schon während der letzten Spieltage

    der Ligasaison. Grund hierfür ist die Erweiterung der Liga auf 16 Spieler.

    Aus der Erfahrung des letzten Turniers heraus stellt dies aber kein Problem dar,

    da die Gruppenphase ausreichend lang bemessen ist.


    Turnierplan: Link


    Zeitplan:

    Gruppenphase: 18.04.-22.05.2022

    Letzte 32: 23.05.-05.06.2022

    Achtelfinale: 06.06.-19.06.2022

    Viertelfinale: 20.06.- 26.06.2022

    Halbfinale: 27.06.-03.07.2022

    Finale: 04.07.- 10.07.2022


    Modus:

    Für das 15.Turnier haben sich 71 Spieler angemeldet.

    Es wird 16 Gruppen geben. 7 Gruppen mit 5 Spielern und 9 Gruppen mit 4 Spielern.

    Die Gruppenköpfe werden nach dem Rang in der Order of Dartn gesetzt.


    Die Top 32 der Gruppenphase schaffen es in die KO-Runde, die Plätze 33 bis 64 kommen ins Lucky Loser.

    Das heißt, die Gruppensieger und -zweiten schaffen es in die KO-Runde,

    die Gruppendritten und - vierten in den Lucky Loser. Die Gruppenfünften scheiden aus.


    Vor jedem Spiel wird ausgebullt, allgemein gelten die Ligaregeln. Gespielt wird auf Lidarts. Das bedeutet, dass sich alle Spiele mit Livescores verfolgen lassen. Informationen zur Anmeldung finden sich in den entsprechenden Threads bzw. auf der Homepage.


    Setzliste & KO-Plan:

    Pro Gruppe wird ein Spieler gesetzt, maßgeblich hierfür ist die Order of Dartn.

    Rematches sind so bereits im Achtelfinale möglich.


    Spieldistanz:

    Gruppenphase - best of 10 Legs

    letzte 32 - best of 11 Legs

    Achtelfinale - best of 13 Legs

    Viertelfinale - best of 15 Legs

    Halbfinale - best of 17 Legs

    Finale - best of 19 Legs

    Alle Spiele 501 Double Out ohne Tiebreak.


    Punkte für die Order of Dartn:

    Sieger: 15.000

    Runner-up: 12.500

    Halbfinale: 10.000

    Viertelfinale: 7.500

    Achtelfinale: 5.000

    letzte 32: 3.000

    -----------

    Sieger Lucky Loser: 4.000

    Runner-Up B-Turnier: 3.500

    Halbfinale B-Turnier: 3.000

    Viertelfinale B-Turnier: 2.500

    Achtelfinale B-Turnier: 2.000

    letzte 32 B-Turnier: 1.500

    Gruppenfünfter: 1.000

    ----

    Bonus für Gruppensieger: 1.000


    Änderungen sind aufgrund der Teilnehmerzahl bis zum Turnierstart möglich

  • FINALRUNDE

    Ergebnisse


    Hauptrunde

    Letzte 32

    Spartaner (1) 6:1 SebaKö (71,90 - 63,91) Link // 2x17er, 18er Spartaner

    Dartklann (16) 3:6 Kev_Jay (59,35 - 67,70) Link // 177, 16er, 110 Kev_Jay

    Tim OJ 77 (8) 6:2 redrooster67 (9) (68,74 - 59,95) Link // 180, 2x18er Tim OJ 77 & 180 redrooster67

    Patrick Will 6:4 Bentegodi (59,33 - 61,65) Link // 16er Bentegodi

    pati777 2:6 Eisern_Joerg (12) (45,99 - 48,32) Link

    Hausche 6:1 Lieber die 19 (5) (69,55 - 67,70) Link // 16er Hausche & 171, 17er Lieber die 19

    vshool99 6:2 Ener91 (4) (63,76 - 62,46) Link // 18er Ener91

    Axner 3:6 MTBeatz (13) (56,91 - 62,06) Link

    Oschi (3) 6:2 Tommy94 (64,73 - 56,16) Link

    Hawkeye1409 (14) 6:5 AndreasM (60,60 - 64,24) Link

    steffen.501 (6) 6:0 Crusi-the Dogfather (63,06 - 49,19) Link // 17er steffen.501

    Big Belly (11) 5:6 MartinM (54,09 - 54,35) Link

    johndrue 1:6 Neumi (57,24 - 60,34) Link // 17er Neumi

    Nicok (10) 6:3 Chally1968 (7) (64,91 - 63,37) Link

    Yogi 04 2:6 il leone (2) (58,03 - 64,71) Link

    Weizendoppelbock 6:1 Jürgen1909 (57,50 - 51,69) Link // 180 Weizendoppelbock


    Achtelfinale

    Spartaner (1) 7:4 Kev_Jay (76,78 - 70,72) Link // 171, 13er, 14er, 17er, 18er Spartaner

    Tim OJ 77 (8) 7:3 Patrick Will (65,97 - 58,87) Link // 180, 16er, 17er Tim OJ 77 & 180 Patrick Will

    Eisern_Joerg (12) 1:7 Hausche (55,24 - 69,35) Link // 17er Hausche

    vshool99 7:2 MTBeatz (13) (61,88 - 51,72) Link // 2x180, 18er vshool99 & 180 MTBeatz

    Oschi (3) 7:5 Hawkeye1409 (14) (66,70 - 60,21) Link // 180, 12er, 18er, 116 Oschi & 180 Hawkeye1409

    steffen.501 (6) 7:3 MartinM (59,86 - 55,65) Link

    Neumi 7:4 Nicok (10) (64,21 - 62,55) Link // 13er, 17er Neumi & 180 Nicok

    il leone (2) 7:2 Weizendoppelbock (67,86 - 58,73) Link


    Viertelfinale

    Spartaner (1) - Tim OJ 77 (8)

    Hausche - vshool99

    Oschi (3) 8:0 steffen.501 (6) (72,43 - 57,64) Link // 16er, 3x18er Oschi

    Neumi - il leone (2)


    Halbfinale




    Lucky Loser

    Letzte 32

    HartAttack 0:6 AlexKlu (46,11 - 51,24) Link

    double F 6:0 Calculus (55,33 - 48,53) Link

    Itze 6:1 DarthBader (45,10 - 39,99) Link // 109 Itze

    TierSus180 6:0 dex83 (62,62 - 48,48) Link

    FillTehler 6:2 Niklas32 (53,48 - 46,16) Link // 105 FillTehler

    bavarius41 6:5 sniper180 (45,11 - 48,01) Link // 180 bavarius41

    Sona 1:6 Dieter71 (42,55 - 46,49) Link

    bonita 6:3 The Underworld Darter (53,14 - 48,34) Link // 17er bonita

    RoadRunner13 6:0 Austria_Darts (54,65 - 35,32) Link

    Jop_09 1:6 Flooo (43,08 - 47,99) Link

    19preferred_Austria 6:4 MeatShake (48,18 - 44,11) Link // 18er, 108 19preferred_Austria

    stephen_1309 6:3 Dino (47,60 - 43,29) Link

    The Victim 6:5 wadenkneifer (48,95 - 48,89) Link // 180 The Victim

    carusse88 6:3 Effi (52,14 - 49,08) Link

    Beckstown 3:6 Bleko (50,51 - 50,55) Link // 180, 105 Bleko

    AlexCapitano180 6:0 DHofmann17 (15)


    Achtelfinale

    AlexKlu 7:5 double F (56,27 - 56,31) Link

    Itze 7:6 TierSus180 (51,73 - 50,87) Link // 145 TierSus180

    FillTehler 3:7 bavarius41 (42,04 - 42,38) Link

    Dieter71 1:7 bonita (48,13 - 56,69) Link // 106 bonita

    RoadRunner13 7:4 Flooo (57,06 - 53,27) Link // 180 Flooo

    19preferred_Austria 6:7 stephen_1309 (46,77 - 46,81) Link

    The Victim 2:7 carusse88 (49,41 - 54,04) Link

    Bleko 0:7 AlexCapitano180 (46,87 - 55,67) Link // 17er AlexCapitano180


    Viertelfinale

    AlexKlu 8:6 Itze (50,60 - 47,75) Link

    bavarius41 4:8 bonita (44,76 - 46,60) Link // 2x180 bonita

    RoadRunner13 4:8 stephen_1309 (51,04 - 49,08) Link // 180 RoadRunner13 & 134 stephen_1309

    carusse88 8:6 AlexCapitano180 (55,71 - 53,34) Link // 123 carusse88


    Halbfinale

    AlexKlu - bonita

    stephen_1309 6:9 carusse88 (55,51 - 56,14) Link // 18er stephen_1309


    Finale

    AlexKlu/bonita - carusse88

  • Frauen von Welt spielen Dart
  • Rock your Dart!
  • Dart is Punk
  • Rock your Dart!

Participate now!

Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!

DAZN