DAZN

Lidarts Liga - Sonderturniere 2021 - 4er Team Cup

  • 4er Team Cup: 06.09. - 03.10.2021


    Teilnehmer: Jedes 4er-Team ist teilnahmeberechtigt, es genügt eine Anmeldung im Forum.

    Nicht untergekommene Spieler, die teilnehmen möchten, werden zugelost.


    Ablauf: Gespielt wird ein Einfach-KO-System, pro Runde steht eine Woche zur Verfügung.


    Setzliste: Keine


    Zeitplan

    Meldeschluss: 02.09.2021 23:59 Uhr (Meldungen bis zum Draw-Beginn werden dann noch berücksichtigt, aber Garantie zur Teilnahme ist nur bis dahin gegeben)

    Auslosung: 04.09.2021 hier

    16tel-Finale: 06.09.-12.09.2021

    Achtelfinale: 06.09.-19.09.2021

    Viertelfinale: 20.09.- 26.09.2021

    Halbfinale: 27.09.- 03.10.2021

    Finale: 04.10.- 10.10.2021


    Änderungen im Zeitplan sind noch möglich, je nach Anmeldezahl.


    Modus:

    Jedes Team-Spiel besteht aus acht Einzel-Spielen, welche allesamt best of 5 Legs gespielt werden.

    Vor jedem Team-Spiel schickt der Kapitän der Teams seine Aufstellung an mich, welche ich dann in den Thread poste,

    wenn beide Mannschaften aufgestellt haben.


    Spielformat:

    Jedes Teammitglied hat zwei Einzelspiele (insofern Doppel nicht spielbar ist).

    Insgesamt wird also ein Best of 8 gespielt, steht es 4:4 in den Sätzen, dann entscheiden die Legs.

    Sollten auch die Legs gleich sein, dann gibt es ein Entscheidungsspiel zwischen zwei von den Kapitänen bestimmten Spielern.

    Jedes Einzelspiel (bzw. jeder Satz) Best of 5 Legs.


    Es spielen:

    A1 - B1

    A2 - B2

    A3 - B3

    A4 - B4

    A1 - B2

    A2 - B1

    A3 - B4

    A4 - B3


    Punkte:

    Letzte 32 - 1.000 Punkte

    Achtelfinale - 2.000 Punkte

    Viertelfinale - 3.000 Punkte

    Halbfinale - 4.000 Punkte

    Runner-Up - 5.000 Punkte

    Sieger - 6.000 Punkte


    Rangliste: Der 4er Team Cup zählt für die Order of Dartn, die Pro Tour Order of Dartn und die davon abhängigen Races. Einfache Sonderturnierwertung.


    Meldeliste Teams

    1 Horst Girtew & SebaKö & Lieber die 19 & Spartaner (Titelverteidiger 1.D)

    2 Moskito & Dartklann & Patrick Will & MarioHSK

    3 Chally1968 & Sp3X & redrooster67 & bambam191279

    4 il leone & steffen.501 & TheFighter1782 & deVadder

    5 Oschi & brokencircle & MTBeatz & Eisern_Joerg

    6 Hawkeye1409 & Froditsche & WeirdFish & wadenkneifer

    7 kangaroo55 & Reaper76 & Handyman & bigfisch13

    8 pati777 & Lesender & Flooo & Niklas32

    9 Dartveder & Frank_71 & tom2109 & patbu1980

    10 Effi & bonita & johndrue(mix off) & RoadRunner13

    11 Gurdi & Bentegodi & Sona & sebbi1503

    12 MCBodyguard & Smark180 & Automat.Nr 4 & Lukas095

    13 Thorben Neuke & Ener91 & stephen_1309 & DHofmann17

    14 LeoDeLupi & Knaller_180 & sanjay & Coldfinger26

    15 JoPl2605 & SeKo1809 & PaKö1504 & StDe0605

    16 FillTehler & old_gun & el12sw & sniper180

    17 Crusi & MightyMarv & Nicok & Sir

    18 Double_Trouble & Tommy94 & Jop_09 & Oscar90

  • Ergebnisse


    Letzte 32

    FillTehler & old_gun & el12sw & sniper180 -

    Dartveder & Frank_71 & tom2109 & patbu1980__2:6 (10:19) Link


    Double_Trouble & Tommy94 & Jop_09 & Oscar90 -

    Moskito & Dartklann & Patrick Will & MarioHSK__4:4 (14:15) Link



    Achtelfinale

    Oschi & brokencircle & MTBeatz & Eisern_Joerg -

    Dartveder & Frank_71 & tom2109 & patbu1980__1:7 (7:21) Link


    LeoDeLupi & Knaller_180 & sanjay & Coldfinger26 -

    JoPl2605 & SeKo1809 & PaKö1504 & StDe0605__8:0_ Link


    MCBodyguard & Smark180 & Automat.Nr 4 & Lukas095 -

    kangaroo55 & Reaper76 & Handyman & bigfisch13__1:7 (9:23) Link


    il leone & steffen.501 & TheFighter1782 & deVadder -

    Chally1968 & Sp3X & redrooster67 & bambam191279__3:3 (11:11)


    pati777 & Lesender & Flooo & Niklas32 -

    Thorben Neuke & Ener91 & stephen_1309 & DHofmann17__3:5 (13:18) Link


    Crusi & MightyMarv & Nicok & Sir -

    Horst Girtew & SebaKö & Lieber die 19 & Spartaner__4:4 (14:16) Link


    Gurdi & Bentegodi & Sona & sebbi1503 -

    Effi & bonita & johndrue(mix off) & RoadRunner13__2:6 (10:19) Link


    Hawkeye1409 & Froditsche & WeirdFish & wadenkneifer -

    Moskito & Dartklann & Patrick Will & MarioHSK__4:3 (14:15)



    Viertelfinale

    Dartveder & Frank_71 & tom2109 & patbu1980 -

    LeoDeLupi & Knaller_180 & sanjay & Coldfinger26__5:2 (18:8) Link


    kangaroo55 & Reaper76 & Handyman & bigfisch13 -

    (Sieger Team il leone/Team Chally)__-:- (-:-)


    Thorben Neuke & Ener91 & stephen_1309 & DHofmann17 -

    Horst Girtew & SebaKö & Lieber die 19 & Spartaner__1:0 (3:2)


    Effi & bonita & johndrue(mix off) & RoadRunner13 -

    (Team Team Moskito/Team Hawkeye1409)__-:- (-:-)

  • Ich würde mein Dartfähigkeiten auch nem Team zur Verfügung stellen.

    Barrel: Dpuls estro 23g | Shaft: am Testen | Flight: Red Dragon Hardcore Radical grau-weiß


    18x180 | 8x171 |


    höchstes finish: 149


    kürzestes Leg: 15 Darts

  • Bin zwar bis zum 11.9. im Urlaub, würde mich aber trotzdem anmelden. Der Terminrahmen ist ja eh nur als sehr grobe Empfehlung zu verstehen. Von daher könnte ich, sofern sich 3 weitere Leute finden, mein Spiel direkt zu Beginn der 2. Woche machen

Participate now!

Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!