Lidarts Liga - Sonderturniere 2021 - Dartn Grand Slam
Teilnehmer: Für den Grand Slam of Darts muss man sich qualifizieren.
Dabei schaffen 24 Spieler die Qualifikation über die Prioritätenliste,
hinzu kommen Qualifikanten bei zwei Ein-Abend-Events.
Um am Qualifier teilzunehmen, muss man zuvor mindestens drei Events im Ligasystem gespielt haben.
Ablauf: Gespielt wird im Round Robin Format (best of 9) für die erste Turnierphase
in 8 Gruppen. Die besten zwei Spieler schaffen es ins Achtelfinale, an das sich ein ganz normaler KO-Plan anschließt.
Setzliste: Die Gruppenköpfe werden durch die Top 8 der Qualifizierten der Order of Merit gesetzt.
Rangliste: Der Grand Slam zählt für die Order of Dartn, die Pro Tour Order of Dartn und die davon abhängigen Races. Doppelte Sonderturnierwertung.
Zeitplan:
Meldeschluss: 27.10.2021, 23:59 Uhr
Qualifier 1 am Donnerstag, 28.10.2021 um 19.15 Uhr
Qualifier 2 am Samstag, 30.10.2021 um 15.15 Uhr
Anmeldung für die Qualifier jeweils bis 15 Minuten vor Turnierstart möglich
Auslosung: 31.10.2021
Gruppenphase: 01.11.-14.11.2021
Achtelfinale: 15.11.-21.11.2021
Viertelfinale: 22.11.-28.11.2021
Halbfinale: 29.11.-05.12.2021
Finale: 06.12.-13.12.2021
Modus:
Alle Spiele werden im Format 501 Straight In, Double Out gespielt.
Gruppenphase - best of 9 Legs
Achtelfinale - best of 19 Legs
Viertelfinale - best of 21 Legs
Halbfinale - best of 23 Legs
Finale - best of 25 Legs
Punkte:
Gruppen-Vierter - 3.000 Punkte
Gruppen-Dritter - 4.000 Punkte
Gruppen-Zweiter - 5.000 Punkte
Gruppen-Sieger - 6.000 Punkte
Viertelfinale - 8.000 Punkte
Halbfinale - 10.000 Punkte
Runner-Up - 12.000 Punkte
Sieger - 15.000 Punkte
Link zur Turnier-Tabelle mit Gruppenphase und KO-Runde:
Google-Tabelle Dartn Grand Slam 2021
Ergebnisse Gruppenphase:
Gruppe 1
steffen.501 1:5 Tim OJ 77 (63,79 - 69,83) Link // 180, 16er, 18er Tim OJ 77
AlexCapitano180 1:5 Hausche (55,91 - 66,58) Link // 16er, 18er, 100 Hausche
AlexCapitano180 2:5 steffen.501 (61,88 - 61,74) Link
Hausche 5:4 Tim OJ 77 (63,88 - 68,01) Link // 18er Hausche & 180, 16er, 17er Tim OJ 77
steffen.501 5:4 Hausche (67,06 - 65,37) Link // 18er, 110, 104 steffen.501 & 18er Hausche
Tim OJ 77 5:0 AlexCapitano180 (84,44 - 61,11) Link // 180, 12er, 2x18er, 104 Tim OJ 77
Gruppe 2
Ener91 5:2 FranktheTank (68,27 - 61,03) Link // 18er Ener91
Joken 5:3 Reaper76 (61,21 - 60,30) Link
Joken 5:4 Ener91 (68,45 - 64,49) Link // 171, 18er Joken & 17er Ener91
Reaper76 1:5 FranktheTank (53,17 - 53,92) Link
Ener91 5:4 Reaper76 (57,30 - 55,03) Link // 180, 102 Ener91
FranktheTank 5:3 Joken (54,12 - 58,28) Link
Gruppe 3
Spartaner 3:5 bambam191279 (61,05 - 71,55) Link // 2x180, 18er, 12er, 2x100 bambam191279
stephen_1309 2:5 Ferdinand H (51,32 - 49,85) Link // 180 stephen_1309 & 16er Ferdinand H
stephen_1309 0:5 Spartaner (47,79 - 57,37) Link // 16er Spartaner
Ferdinand H 0:5 bambam191279 (58,57 - 79,95) Link // 16er, 18er bambam191279
Spartaner 5:4 Ferdinand H (61,93 - 60,16) Link // 16er Spartaner
bambam191279 5:0 stephen_1309 (84,44 - 52,43) Link // 2x180, 2x15er,17er, 120 bambam191279
Gruppe 4
Oschi 5:3 Philipp Molnar (64,77 - 64,37) Link // 140 Oschi & 177 Philipp Molnar
Horst Girtew 1:5 Handyman (50,36 - 57,77) Link // 17er Handyman
Horst Girtew 1:5 Oschi (44,01 - 56,68) Link // 17er, 100 Oschi
Handyman 5:3 Philipp Molnar (65,70 - 60,03) Link // 180, 18er Handyman & 180, 151 Philipp Molnar
Oschi 5:1 Handyman (73,92 - 66,33) Link // 171, 17er, 2x18er, 120 Oschi
Philipp Molnar 5:1 Horst Girtew (49,83 - 44,02) Link // 180, 15er, 170 Philipp Molnar
Gruppe 5
Lieber die 19 5:1 SebaKö (54,95 - 51,68) Link
Dartveder 5:1 RoadRunner13 (55,62 - 56,01) Link
Dartveder 5:1 Lieber die 19 (58,12 - 62,31) Link // 180 Dartvéder & 13er Lieber die 19
RoadRunner13 5:3 SebaKö (53,61 - 55,44) Link // 180 SebaKö
Lieber die 19 5:2 RoadRunner13 (51,99 - 47,13) Link
SebaKö 5:0 Dartveder (71,57 - 48,91) Link // 16er, 18er, 130 SebaKö
Gruppe 6
TheFighter1782 5:2 BulleBuchholz (75,24 - 68,96) Link // 100 TheFighter1782 & 18er BulleBuchholz
Nicok 5:2 carusse88 (61,95 - 56,27) Link // 18er, 118 Nicok
Nicok 5:4 TheFighter1782 (65,33 - 64,62) Link // 17er, 120 Nicok & 180 TheFighter1782
carusse88 0:5 BulleBuchholz (55,32 - 65,92) Link // 14er BulleBuchholz
TheFighter1782 5:2 carusse88 (70,08 - 67,04) Link // 2x18er, 150 TheFighter1782 & 17er carusse88
BulleBuchholz 2:5 Nicok (60,43 - 65,45) Link
Gruppe 7
il leone 5:2 redrooster67 (69,58 - 58,71) Link // 15er il leone
Weizendoppelbock 4:5 kangaroo55 (58,26 - 64,90) Link // 18er kangaroo55
Weizendoppelbock 5:2 il leone (69,06 - 64,86) Link // 174, 16er, 18er Weizendoppelbock & 15er il leone
kangaroo55 4:5 redrooster67 (55,33 - 58,74) Link // 2x180, 17er redrooster67
il leone 5:2 kangaroo55 (69,93 - 67,65) Link
redrooster67 5:1 Weizendoppelbock (67,16 - 60,66) Link // 15er, 18er, 119 redrooster67
Gruppe 8
MightyMarv 5:1 deVadder (57,95 - 52,57) Link // 180, 17er deVadder
Yogi 04 2:5 bigfisch13 (59,95 - 62,23) Link // 180 bigfisch
Yogi 04 5:4 MightyMarv (59,82 - 64,36) Link // 18er MightyMarv
bigfisch13 0:5 deVadder (56,52 - 60,12) Link
MightyMarv 5:2 bigfisch13 (63,59 - 58,92) Link // 17er MightyMarv
deVadder 2:5 Yogi 04 (55,13 - 63,63) Link // 16er Yogi 04
Endrunde:
Achtelfinale
Tim OJ 77 10:3 redrooster67 (75,31 - 68,02) Link // 15er, 16er, 2x18er Tim OJ 77 & 180, 17er redrooster67
MightyMarv 6:10 FranktheTank (58,72 - 58,03) Link // 18er MightyMarv & 15er, 103, 116 FranktheTank
Lieber die 19 6:10 Spartaner (59,34 - 66,65) Link // 171, 174 Lieber die 19 & 2x17er, 2x18er Spartaner
Oschi 8:10 TheFighter1782 (69,98 - 67,70) Link // 180, 15er, 18er Oschi & 180, 17er TheFighter1782
bambam191279 10:1 Dartveder (84,93 - 56,61) Link // 4x180, 13er, 2x14er, 16er, 17er, 18er bambam191279
Nicok 10:6 Handyman (63,79 - 64,20) Link // 15er, 18er, 116 Nicok & 2x180, 16er, 115 Handyman
il leone 10:0 Hausche (66,50 - 63,38) Link
Ener91 8:10 Yogi 04 (61,37 - 61,77) Link // 3x180, 14er, 16er Yogi 04
Viertelfinale
Tim OJ 77 11:2 FranktheTank (75,74 - 57,29) Link // 2x180, 12er, 13er, 15er, 17er, 153, 136 Tim OJ 77
Spartaner 11:10 TheFighter1782 (69,60 - 69,91) Link // 2x18er, 100 Spartaner & 180, 14er, 4x17er The Fighter1782
bambam191279 11:6 Nicok (72,32 - 68,43) Link // 3x16er, 18er bambam191279 & 17er Nicok
il leone 11:2 Yogi 04 (64,25 - 57,27) Link // 14er, 18er il leone
Halbfinale
Tim OJ 77 11:12 Spartaner (70,68 - 71,07) Link // 14er, 15er, 16er, 18er, 111, 108 Tim OJ 77 & 3x18er, 2x16er, 100 Spartaner
bambam191279 12:4 il leone (84,73 - 74,86) Link // 180, 2x14er, 15er, 2x16er, 17er, 18er bambam191279 & 180, 14er, 16er, 17er il leone
Finale
Spartaner 8:13 bambam191279 (72,92 - 78,48) Link // 2x180, 14er, 2x16er Spartaner & 4x180, 14er, 2x15er, 16er, 17er, 18er bambam191279