Fun Dart Shirts Shop

Lidarts Liga - Sonderturniere 2021 - Dartn Grand Slam

  • Lidarts Liga - Sonderturniere 2021 - Dartn Grand Slam


    Teilnehmer: Für den Grand Slam of Darts muss man sich qualifizieren.

    Dabei schaffen 24 Spieler die Qualifikation über die Prioritätenliste,

    hinzu kommen Qualifikanten bei zwei Ein-Abend-Events.

    Um am Qualifier teilzunehmen, muss man zuvor mindestens drei Events im Ligasystem gespielt haben.


    Ablauf: Gespielt wird im Round Robin Format (best of 9) für die erste Turnierphase

    in 8 Gruppen. Die besten zwei Spieler schaffen es ins Achtelfinale, an das sich ein ganz normaler KO-Plan anschließt.

    Setzliste: Die Gruppenköpfe werden durch die Top 8 der Qualifizierten der Order of Merit gesetzt.

    Rangliste: Der Grand Slam zählt für die Order of Dartn, die Pro Tour Order of Dartn und die davon abhängigen Races. Doppelte Sonderturnierwertung.


    Zeitplan:

    Meldeschluss: 27.10.2021, 23:59 Uhr

    Qualifier 1 am Donnerstag, 28.10.2021 um 19.15 Uhr

    Qualifier 2 am Samstag, 30.10.2021 um 15.15 Uhr

    Anmeldung für die Qualifier jeweils bis 15 Minuten vor Turnierstart möglich

    Auslosung: 31.10.2021

    Gruppenphase: 01.11.-14.11.2021

    Achtelfinale: 15.11.-21.11.2021

    Viertelfinale: 22.11.-28.11.2021

    Halbfinale: 29.11.-05.12.2021

    Finale: 06.12.-13.12.2021


    Modus:

    Alle Spiele werden im Format 501 Straight In, Double Out gespielt.

    Gruppenphase - best of 9 Legs

    Achtelfinale - best of 19 Legs

    Viertelfinale - best of 21 Legs

    Halbfinale - best of 23 Legs

    Finale - best of 25 Legs


    Punkte:

    Gruppen-Vierter - 3.000 Punkte

    Gruppen-Dritter - 4.000 Punkte

    Gruppen-Zweiter - 5.000 Punkte

    Gruppen-Sieger - 6.000 Punkte

    Viertelfinale - 8.000 Punkte

    Halbfinale - 10.000 Punkte

    Runner-Up - 12.000 Punkte

    Sieger - 15.000 Punkte



    Link zur Turnier-Tabelle mit Gruppenphase und KO-Runde:

    Google-Tabelle Dartn Grand Slam 2021



    Ergebnisse Gruppenphase:


    Gruppe 1

    steffen.501 1:5 Tim OJ 77 (63,79 - 69,83) Link // 180, 16er, 18er Tim OJ 77

    AlexCapitano180 1:5 Hausche (55,91 - 66,58) Link // 16er, 18er, 100 Hausche

    AlexCapitano180 2:5 steffen.501 (61,88 - 61,74) Link

    Hausche 5:4 Tim OJ 77 (63,88 - 68,01) Link // 18er Hausche & 180, 16er, 17er Tim OJ 77

    steffen.501 5:4 Hausche (67,06 - 65,37) Link // 18er, 110, 104 steffen.501 & 18er Hausche

    Tim OJ 77 5:0 AlexCapitano180 (84,44 - 61,11) Link // 180, 12er, 2x18er, 104 Tim OJ 77


    Gruppe 2

    Ener91 5:2 FranktheTank (68,27 - 61,03) Link // 18er Ener91

    Joken 5:3 Reaper76 (61,21 - 60,30) Link

    Joken 5:4 Ener91 (68,45 - 64,49) Link // 171, 18er Joken & 17er Ener91

    Reaper76 1:5 FranktheTank (53,17 - 53,92) Link

    Ener91 5:4 Reaper76 (57,30 - 55,03) Link // 180, 102 Ener91

    FranktheTank 5:3 Joken (54,12 - 58,28) Link


    Gruppe 3

    Spartaner 3:5 bambam191279 (61,05 - 71,55) Link // 2x180, 18er, 12er, 2x100 bambam191279

    stephen_1309 2:5 Ferdinand H (51,32 - 49,85) Link // 180 stephen_1309 & 16er Ferdinand H

    stephen_1309 0:5 Spartaner (47,79 - 57,37) Link // 16er Spartaner

    Ferdinand H 0:5 bambam191279 (58,57 - 79,95) Link // 16er, 18er bambam191279

    Spartaner 5:4 Ferdinand H (61,93 - 60,16) Link // 16er Spartaner

    bambam191279 5:0 stephen_1309 (84,44 - 52,43) Link // 2x180, 2x15er,17er, 120 bambam191279


    Gruppe 4

    Oschi 5:3 Philipp Molnar (64,77 - 64,37) Link // 140 Oschi & 177 Philipp Molnar

    Horst Girtew 1:5 Handyman (50,36 - 57,77) Link // 17er Handyman

    Horst Girtew 1:5 Oschi (44,01 - 56,68) Link // 17er, 100 Oschi

    Handyman 5:3 Philipp Molnar (65,70 - 60,03) Link // 180, 18er Handyman & 180, 151 Philipp Molnar

    Oschi 5:1 Handyman (73,92 - 66,33) Link // 171, 17er, 2x18er, 120 Oschi

    Philipp Molnar 5:1 Horst Girtew (49,83 - 44,02) Link // 180, 15er, 170 Philipp Molnar


    Gruppe 5

    Lieber die 19 5:1 SebaKö (54,95 - 51,68) Link

    Dartveder 5:1 RoadRunner13 (55,62 - 56,01) Link

    Dartveder 5:1 Lieber die 19 (58,12 - 62,31) Link // 180 Dartvéder & 13er Lieber die 19

    RoadRunner13 5:3 SebaKö (53,61 - 55,44) Link // 180 SebaKö

    Lieber die 19 5:2 RoadRunner13 (51,99 - 47,13) Link

    SebaKö 5:0 Dartveder (71,57 - 48,91) Link // 16er, 18er, 130 SebaKö


    Gruppe 6

    TheFighter1782 5:2 BulleBuchholz (75,24 - 68,96) Link // 100 TheFighter1782 & 18er BulleBuchholz

    Nicok 5:2 carusse88 (61,95 - 56,27) Link // 18er, 118 Nicok

    Nicok 5:4 TheFighter1782 (65,33 - 64,62) Link // 17er, 120 Nicok & 180 TheFighter1782

    carusse88 0:5 BulleBuchholz (55,32 - 65,92) Link // 14er BulleBuchholz

    TheFighter1782 5:2 carusse88 (70,08 - 67,04) Link // 2x18er, 150 TheFighter1782 & 17er carusse88

    BulleBuchholz 2:5 Nicok (60,43 - 65,45) Link


    Gruppe 7

    il leone 5:2 redrooster67 (69,58 - 58,71) Link // 15er il leone

    Weizendoppelbock 4:5 kangaroo55 (58,26 - 64,90) Link // 18er kangaroo55

    Weizendoppelbock 5:2 il leone (69,06 - 64,86) Link // 174, 16er, 18er Weizendoppelbock & 15er il leone

    kangaroo55 4:5 redrooster67 (55,33 - 58,74) Link // 2x180, 17er redrooster67

    il leone 5:2 kangaroo55 (69,93 - 67,65) Link

    redrooster67 5:1 Weizendoppelbock (67,16 - 60,66) Link // 15er, 18er, 119 redrooster67


    Gruppe 8

    MightyMarv 5:1 deVadder (57,95 - 52,57) Link // 180, 17er deVadder

    Yogi 04 2:5 bigfisch13 (59,95 - 62,23) Link // 180 bigfisch

    Yogi 04 5:4 MightyMarv (59,82 - 64,36) Link // 18er MightyMarv

    bigfisch13 0:5 deVadder (56,52 - 60,12) Link

    MightyMarv 5:2 bigfisch13 (63,59 - 58,92) Link // 17er MightyMarv

    deVadder 2:5 Yogi 04 (55,13 - 63,63) Link // 16er Yogi 04



    Endrunde:


    Achtelfinale

    Tim OJ 77 10:3 redrooster67 (75,31 - 68,02) Link // 15er, 16er, 2x18er Tim OJ 77 & 180, 17er redrooster67

    MightyMarv 6:10 FranktheTank (58,72 - 58,03) Link // 18er MightyMarv & 15er, 103, 116 FranktheTank

    Lieber die 19 6:10 Spartaner (59,34 - 66,65) Link // 171, 174 Lieber die 19 & 2x17er, 2x18er Spartaner

    Oschi 8:10 TheFighter1782 (69,98 - 67,70) Link // 180, 15er, 18er Oschi & 180, 17er TheFighter1782

    bambam191279 10:1 Dartveder (84,93 - 56,61) Link // 4x180, 13er, 2x14er, 16er, 17er, 18er bambam191279

    Nicok 10:6 Handyman (63,79 - 64,20) Link // 15er, 18er, 116 Nicok & 2x180, 16er, 115 Handyman

    il leone 10:0 Hausche (66,50 - 63,38) Link

    Ener91 8:10 Yogi 04 (61,37 - 61,77) Link // 3x180, 14er, 16er Yogi 04


    Viertelfinale

    Tim OJ 77 11:2 FranktheTank (75,74 - 57,29) Link // 2x180, 12er, 13er, 15er, 17er, 153, 136 Tim OJ 77

    Spartaner 11:10 TheFighter1782 (69,60 - 69,91) Link // 2x18er, 100 Spartaner & 180, 14er, 4x17er The Fighter1782

    bambam191279 11:6 Nicok (72,32 - 68,43) Link // 3x16er, 18er bambam191279 & 17er Nicok

    il leone 11:2 Yogi 04 (64,25 - 57,27) Link // 14er, 18er il leone


    Halbfinale

    Tim OJ 77 - Spartaner

    bambam191279 - il leone




  • na sicher bin ich dann auch dabei.....kann euch ja nicht alleine lassen :D

    Männer spielen Fussball --- Krieger spielen Rugby --- Götter spielen Darts :dart:
    Lieblingsspieler: Adrian Lewis, James Wade, Peter Wright, RvB, Alan Norris

  • Natürlich dabei

    steffen.501 auf Scolia, webcamdarts.com und lidarts.org


    Aktuell verwendetes Setup (zumindest ist die Chance gegeben, dass ich dieses Setup nutze):

    Target Adrian Lewis Gen2 23g - L-Shaft 190 - L-Style Champagne Pro L1 Flights

  • sollte passen jedes RLT zählt ja als einzelner Wettbewerb + Grand Prix... musst ja nur mindestens 3 Wettbewerbe mitgespielt haben!

    So ist es.

    Und außerdem hat er für den Ligabeitritt Interesse gezeigt und seitdem ist er

    zuverlässig dabei. Das ist ja der Gedanke an der Restriktion. Um Ausstiege und vor allem Nichtantritte zu vermeiden

    Und die Zuverlässigkeit hat Hausche bereits ausreichend nachgewiesen ;).

Participate now!

Don’t have an account yet? Register yourself now and be a part of our community!

DAZN