4. Dartn B-Weltmeisterschaft____15.12.2022 - 29.01.2023
Teilnahmeberechtigt sind ausschließlich Spieler,
die nicht für die A-WM qualifiziert sind und mindestens fünf Events im Jahr 2022 gespielt haben.
Neuerung: Der B-Weltmeister qualifiziert sich für den Grand Slam 2023 !
Zeitplan:
Anmeldeschluss: 14.12.2022 um 23:59 Uhr
(Meldungen bis zum Draw-Beginn werden dann noch berücksichtigt, aber Garantie zur Teilnahme ist nur bis dahin gegeben)
Auslosung: 15. Dezember
Letzte 48: 15.12.2022 - 22.12.2022
Letzte 32: 15.12.2022 - 01.01.2023
Achtelfinale: 02.01.2023 - 08.01.2023
Viertelfinale 09.01.2023 - 15.01.2023
Halbfinale: 16.01.2023 - 22.01.2023
Finale: 23.01.2023 - 29.01.2023
Änderungen sind aufgrund der Teilnehmerzahl kurzfristig möglich
Punkte:
Letzte 48: 500 Punkte
Letzte 32: 1.000 Punkte
Achtelfinale: 2.000 Punkte
Viertelfinale: 3.000 Punkte
Halbfinale: 4.000 Punkte
Finale: 5.000 Punkte
Sieger: 6.000 Punkte
Spielmodus:
Letzte 48 - best of 3 Sets of 5 Legs
Letzte 32 - best of 3 Sets of 5 Legs
Achtelfinale - best of 3 Sets of 5 Legs
Viertelfinale - best of 3 Sets of 5 Legs
Halbfinale - best of 5 Sets of 5 Legs
Finale - best of 5 Sets of 5 Legs
Teilnahmeberechtigt sind ausschließlich Spieler, die nicht für die A-WM qualifiziert sind und mindestens fünf Events im Jahr 2022 gespielt haben.
MELDELISTE
1 Semper
2 Jop_09
3 wadenkneifer
4 Patrick Will
5 Calculus
6 Marvinhooo
7 bonita
8 DarthBader
9 FillTehler
10 FranktheTank
11 Sona
12 MTBeatz
13 TierSus180
14 19preferred_Austria
15 Itze
16 Sir
17 Effi
18 double F
19 Dino
20 sonne-theGamer
21 Niklas32
22 Coldfinger26
23 Bergstroem
24 Jürgen1909
25 schimi12
26 Gurdi
27 Dragonflight
28 Bentegodi
29 Beckstown
30 gravityog97
31 Blackforrest18
32 Neumi (TV)
33 maar3k
34 Dieter71
35 HartAttack
36 Twenty5one
37 bavarius41
38 TheCapricorn
39 The Swabian Warrior
ERGEBNISSE
Letzte 48
Semper 0:2 (0:3,0:3) Blackforrest18 (43,11 - 49,01) Link
wadenkneifer 0:2 (1:3,1:3) Sir (41,86 - 48,69) Link
Twenty5one 2:0 (3:2,3:0) gravityog97 (54,23 - 49,11) Link // 140 gravityog97
Effi 2:1 (0:3,3:2,3:1) FillTehler (53,15 - 52,25) Link // 18er, 129 Effi
Jürgen1909 2:0 (3:1,3:1) Coldfinger26 (53,81 - 48,37) Link
maar3k 1:2 (3:1,1:3,1:3) Beckstown (49,13 - 50,93) Link // 180, 18er Beckstown
Dino 2:0 (3:0,3:1) TheCapricorn (33,58 - 31,91) Link
Letzte 32
Bentegodi 2:0 (3:0,3:1) Niklas32 (45,10 - 38,73) Link // 118 Niklas32
Bergstroem 2:1 (3:1,1:3,3:1) Sona (45,35 - 45,64) Link
MTBeatz 0:2 (1:3,1:3) Neumi (48,14 - 54,63) Link
Blackforrest18 2:0 (3:2,3:0) Dieter71 (52,44 - 46,54) Link
Dragonflight 0:2 (1:3,1:3) Sir (42,84 - 46,12) Link
Twenty5one 2:1 (3:1,2:3,3:0) 19preferred_Austria (49,01 - 44,98) Link
The Swabian Warrior 0:2 (1:3,1:3) HartAttack (41,80 - 43,32) Link
Patrick Will 2:1 (1:3,3:1,3:0) bavarius41 (47,54 - 45,00) Link // 107 Patrick Will
TierSus180 2:1 (1:3,3:0,3:0) double F (52,00 - 48,56) Link // 180 double F
schimi12 2:0 (3:2,3:2) Jop_09 (42,92 - 40,54) Link
sonne-theGamer 2:0 Effi
Jürgen1909 2:0 (3:2,3:1) bonita (53,21 - 47,77) Link // 110 bonita
DarthBader 0:2 (1:3,0:3) Beckstown (46,94 - 56,01) Link
Dino 0:2 (2:3,2:3) Gurdi (45,99 - 42,12) Link // 180 Dino & 171 Gurdi
Calculus 2:0 (3:0,3:1) Itze (49,85 - 45,43) Link
FranktheTank 2:0 (3:0,3:0) Marvinhooo (56,01 - 37,04) Link
Achtelfinale
Bentegodi 2:0 (3:1,3:0) Bergstroem (55,25 - 52,72) Link
Neumi 1:2 (3:0,2:3,0:3) Blackforrest18 (50,61 - 52,43) Link
Sir 2:0 (3:2,3:0) Twenty5one (54,94 - 48,61) Link // 180 Sir
HartAttack 1:2 (3:2,2:3,0:3) Patrick Will (48,66 - 52,54) Link // 135 Patrick Will
TierSus180 2:0 (3:1,3:2) schimi12 (52,64 - 49,48) Link
sonne-theGamer 1:2 (3:2,0:3,1:3) Jürgen1909 (59,49 - 55,74) Link // 18er, 110 sonne-theGamer
Beckstown 2:1 (1:3,3:2,3:2) Gurdi (51,34 - 48,01) Link // 112 Beckstown
Calculus 1:2 (3:1,1:3,1:3) FranktheTank (52,52 - 55,54) Link // 180 Calculus
Viertelfinale
Bentegodi 2:0 (3:1,3:1) Blackforrest18 (56,43 - 52,83) Link
Sir 0:2 (0:3,0:3) Patrick Will (49,71 - 52,13) Link
TierSus180 1:2 (2:3,3:1,1:3) Jürgen1909 (51,60 - 50,18) Link
Beckstown 1:2 (0:3,3:2,0:3) FranktheTank (44,29 - 45,02) Link // 180 Beckstown
Halbfinale
Bentegodi 0:3 (1:3,0:3,1:3) Patrick Will (54,39 - 56,30) Link // 180 Bentegodi & 180 Patrick Will
Jürgen1909 3:1 (3:2,2:3,3:2,3:0) FranktheTank (55,16 - 54,44) Link
Finale
Patrick Will 2:3 (1:3,3:0,1:3,3:2,0:3) Jürgen1909 (55,28 - 54,94) Link // 180 Patrick Will