19. Lidarts Turnier___14.08.2023 - 05.11.2023
Meldeschluss: 09.08.2023, 23:59 Uhr
Auslosung: 10.08.2023
Turnierstart: 10.08.2023
Turnierplan: Link
Zeitplan:
Gruppenphase: 10.08.-10.09.2023
Letzte 32: 11.09.-01.10.2023
Achtelfinale: 02.10.-15.10.2023
Viertelfinale: 16.10.-22.10.2023
Halbfinale: 23.10.-29.10.2023
Finale: 30.10.-05.11.2023
Modus:
Für das 19.Turnier haben sich 64 Spieler angemeldet.
Es wird 16 Gruppen mit je 4 Spielern geben.
Die Gruppenköpfe werden nach dem Rang in der Order of Dartn gesetzt.
Die Top 32 der Gruppenphase schaffen es in die KO-Runde, also jeweils der Gruppensieger und -zweite.
Die Drittplatzierten der 16 Gruppen kommen ins Lucky Loser.
Vor jedem Spiel wird ausgebullt, allgemein gelten die Ligaregeln. Gespielt wird auf Lidarts.
Das bedeutet, dass sich alle Spiele mit Livescores verfolgen lassen.
Informationen zur Anmeldung finden sich in den entsprechenden Threads bzw. auf der Homepage.
Setzliste & KO-Plan:
Pro Gruppe wird ein Spieler gesetzt, maßgeblich hierfür ist die Order of Dartn.
Rematches sind so bereits im Achtelfinale möglich.
Spieldistanz:
Gruppenphase - best of 10 Legs
letzte 32 - best of 11 Legs
Achtelfinale - best of 13 Legs
Viertelfinale - best of 15 Legs
Halbfinale - best of 17 Legs
Finale - best of 19 Legs
Alle Spiele 501 Double Out ohne Tiebreak.
Punkte für die Order of Dartn:
Sieger: 15.000
Runner-up: 12.500
Halbfinale: 10.000
Viertelfinale: 7.500
Achtelfinale: 5.000
letzte 32: 3.000
-----------
Sieger Lucky Loser: 5.000
Runner-Up B-Turnier: 4.000
Halbfinale B-Turnier: 3.000
Viertelfinale B-Turnier: 2.000
Achtelfinale B-Turnier (Gruppen-Dritter): 1.500
Gruppen-Vierter: 1.000
----
Bonus für Gruppensieger: 1.000
Änderungen sind aufgrund der Teilnehmerzahl bis zum Turnierstart möglich
Gruppenphase ENDSTAND
ERGBNISSE Endrunde
Hauptrunde
Letzte 32
Spartaner (1) 4:6 Zavo (59,69 - 57,27) Link
Patrick Will 5:6 Mennospike (52,34 - 53,84) Link // 180 Mennospike
redrooster67 (8) 6:4 Beckstown (56,45 - 52,59) Link
hackijack 0:6 Joken (54,68 - 60,12) Link
Ener91 (5) 6:1 joka_180 (60,43 - 56,44) Link // 18er, 118 Ener91 & 180 joka_180
vshool99 (12) 6:2 RobertSedlmeir (62,63 - 58,05) Link // 180, 18er RobertSedlmeir
Lieber die 19 (4) 6:1 Chally1968 (13) (66,40 - 52,60) Link // 171, 2x17er Lieber die 19
Tweety76 6:0 Tim OJ 77 dns
Oschi (3) 3:6 Blackforrest18 (63,71 - 63,04) Link // 17er Oschi & 17er, 18er, 140 Blackforrest18
KoenigMingo 6:2 LaCucaracha (52,20 - 48,19) Link
il leone (6) 6:4 Eirik72 (11) (69,42 - 63,35) Link // 2x180 il leone & 18er Eirik72
RoadRunR 6:4 TierSus180 (67,91 - 64,94) Link // 18er RoadRunR
Jorn99 (7) 6:0 Bleko (64,88 - 50,84) Link // 100 Jorn99
stephen_1309 (10) 6:2 DarthBader (61,37 - 46,01) Link // 16er, 114 stephen_1309
Nicok (2) 6:1 Prahlienchen (56,84 - 49,11) Link
AlexCapitano180 (15) 2:6 Jürgen1909 (51,36 - 55,79) Link
Achtelfinale
Zavo 3:7 Mennospike (50,53 - 55,31) Link // 180 Mennospike
redrooster67 7:3 Joken (63,97 - 64,26) Link // 180, 18er redrooster67
Ener91 7:6 vshool99 (54,95 - 57,20) Link // 2x180, 16er vshool99
Lieber die 19 7:5 Tweety76 (57,71 - 57,68) Link // 171 Lieber die 19
Blackforrest18 7:5 KoenigMingo (54,18 - 53,62) Link
il leone 7:4 RoadRunR (72,01 - 69,88) Link // 16er, 18er il leone & 17er RoadRunR
Jorn99 7:3 stephen_1309 (67,49 - 63,97) Link // 180, 16er Jorn99 & 180, 17er stephen_1309
Nicok 6:7 Jürgen1909 (58,24 - 58,94) Link
Viertelfinale
Mennospike 8:9 redrooster67 (63,03 - 61,47) Link // 180 Mennospike & 2x17er redrooster67
Ener91 8:5 Lieber die 19 (57,79 - 54,78) Link // 171, 18er, 106 Ener91 & 171 Lieber die 19
Blackforrest18 3:8 il leone (68,88 - 69,63) Link // 180, 171, 14er Blackforrest18 & 117 il leone
Jorn99 8:2 Jürgen1909 (63,48 - 58,00) Link // 171, 17er Jorn99 & 171 Jürgen1909
Halbfinale
redrooster67 7:9 Ener91 (63,15 - 60,49) Link // 15er, 17er, 116 redrooster67 & 180, 18er Ener91
il leone 9:2 Jorn99 (71,06 - 65,12) Link // 180, 12er, 16er, 18er, 153 il leone & 180, 17er Jorn99
Finale
Ener91 4:10 il leone (63,54 - 70,28) Link // 180, 16er, 2x18er il leone
Lucky Loser
Achtelfinale
Chrischi94 7:5 Flooo (55,12 - 52,40) Link // 15er, 17er Chrischi94 & 177 Flooo
The Outlaw 2:7 Axner (53,83 - 51,93) Link
Dino 7:3 Jop_09 (49,95 - 46,30) Link // 112 Dino
Bergstroem 7:4 Sir Link
DonnieDarko501 7:6 RoadRunner13 (51,09 - 49,30) Link
Big Belly 7:2 HartAttack (51,75 - 49,73) Link
JuriF 1:7 ingo0411 (39,54 - 46,55) Link
TheJoker83 4:7 johndrue81(No Sound) (51,96 - 53,33) Link
Viertelfinale
Chrischi94 3:8 Axner (53,51 - 58,51) Link
Dino 5:8 Bergstroem (52,04 - 56,03) Link // 180, 16er, 114 Dino & 17er Bergstroem
DonnieDarko501 3:8 Big Belly (53,00 - 57,73) Link 102 DonnieDarko501 & 180, 16er, 113 Big Belly
ingo0411 3:8 johndrue81(No Sound) (57,23 - 62,55) Link
Halbfinale
Axner 7:9 Bergstroem (61,90 - 61,70) Link // 3x180, 16er Axner & 17er Bergstroem
Big Belly 9:5 johndrue81(No Sound) (55,31 - 58,41) Link // 180 Big Belly
Finale
Bergstroem 10:0 Big Belly dns