Gruppe A
Hempel
Schmutzler
Rötzsch
Schlichting
Gerdon
Koch
Gruppe B
Pietreczko
Gotthardt
Beger
Horvat
Toonders
Obst
Gruppe C
Klose
Bunse
Hopp
Holtkamp
Kurz
Hurtz
Gruppe D
Wenig
Springer
Nilles
Eidams
Bilderl
Aplowski
Gruppe A
Hempel
Schmutzler
Rötzsch
Schlichting
Gerdon
Koch
Gruppe B
Pietreczko
Gotthardt
Beger
Horvat
Toonders
Obst
Gruppe C
Klose
Bunse
Hopp
Holtkamp
Kurz
Hurtz
Gruppe D
Wenig
Springer
Nilles
Eidams
Bilderl
Aplowski
Umfrage quer nutzen!
So,
kommen wir zu Teil 2 der Tipp-Orgie Getippt wird der Ausgang aller 4 Gruppen.
Die Tipps bitte folgendermaßen abgeben [ am Besten diese Vorlage kopieren und dann eben nur die Reihenfolge verschieben ]
Gruppe A
Hempel
Schmutzler
Rötzsch
Gerdon
Schlichting
Koch
Gruppe B
Pietreczko
Horvat
Gotthardt
Obst
Beger
Toonders
Gruppe C
Hopp
Kurz
Klose
Bunse
Hurtz
Holtkamp
Gruppe D
Wenig
Springer
Eidams
Bilderl
Nilles
Aplowski
Punkte-Modus:
Es gibt schonmal einen Punkt für richtige Tendenz hinsichtlich Weiterkommen bzw. Ausscheiden (also 2 bis 6 Punkte pro Gruppe).
Für die Position kommen für jeden Spieler dann noch folgende Punkte hinzu bzw. werden abgezogen:
5 Punkte - richtige Position getippt
3 Punkte - ein Platz daneben
1 Punkt - 2 Plätze daneben
-1 Punkt - 3 Plätze daneben
-3 Punkte - 4 Plätze daneben
-5 Punkte - 5 Plätze daneben
Je nachdem wie überrachend die Ergebnisse ausfallen könnte man hier also auch durchaus im negativen Punktebereich landen...
Mit dem perfekten Tipp ließen sich pro Gruppe insgesamt 36 Punkte holen.
Als Tippschluss gilt der Spielbeginn am Montag (nachträgliche Bearbeitung macht Tipp natürlich ungültig)! Uhrzeit bin ich mir grad nich sicher, aber dürfte 12 Uhr sein ??
Gut, dann dürft ihr euch jetz eure Köpfe zerbrechen bzw. diejenigen die es nich abwarten konnten bitte die Tipps hier nochma eintragen / rüberkopieren.
Phase1:
Gruppe A
Florian Hempel
Fabian Schmutzler
Franz Rötzsch
Marcel Gerdon
-
David Schlichting
Marvin Koch
Gruppe B
Ricardo Pietreczko
Robin Beger
Dragutin Horvat
Kai Gotthardt
-
Christopher Toonders
Marco Obst
Gruppe C
Max Hopp
Ole Holtkamp
Nico Kurz
Daniel Klose
-
Christian Bunse
Michael Hurtz
Gruppe D
Niko Springer
Lukas Wenig
Rene Eidams
Manfred Bilderl
Stefan Nilles
Jonas Aplowski
Gruppe A
Hempel
Rötzsch
Schmutzler
Schlichting
Gerdon
Koch
Gruppe B
Pietreczko
Horvat
Beger
Gotthardt
Toonders
Obst
Gruppe C
Klose
Holtkamp
Hopp
Kurz
Hurtz
Bunse
Gruppe D
Wenig
Springer
Eidams
Aplowski
Bilderl
Nilles
Gruppe A
Hempel
Schmutzler
Rötzsch
Gerdon
Koch
Schlichting
Gruppe B
Pietreczko
Horvat
Obst
Gotthardt
Beger
Toonders
Gruppe C
Hopp
Kurz
Klose
Bunse
Hurtz
Holtkamp
Gruppe D
Wenig
Springer
Eidams
Bilderl
Nilles
Aplowski
Gruppe A
Hempel
Schlichting
Rötzsch
Schmutzler
Koch
Gerdon
Gruppe B
Pietreczko
Beger
Horvat
Gotthardt
Obst
Toonders
Gruppe C
Kurz
Hopp
Bunse
Klose
Hurtz
Holtkamp
Gruppe D
Springer
Wenig
Nilles
Eidams
Bilderl
Aplowski
Gruppe A
Hempel
Rötzsch
Schmutzler
Schlichting
Koch
Gerdon
Gruppe B
Pietreczko
Beger
Horvat
Gotthardt
Obst
Toonders
Gruppe C
Klose
Hopp
Kurz
Holtkamp
Bunse
Hurtz
Gruppe D
Springer
Wenig
Eidams
Bilderl
Nilles
Aplowski
Phase1:
Gruppe A
Florian Hempel
Franz Rötzsch
Fabian Schmutzler
David Schlichting
Marvin Koch
Marcel Gerdon
-
Gruppe B
Ricardo Pietreczko
Kai Gotthardt
Dragutin Horvat
Marco Obst
-
Robin Beger
Christopher Toonders
Gruppe C
Nico Kurz
Max Hopp
Daniel Klose
Ole Holtkamp
-
Christian Bunse
Michael Hurtz
Gruppe D
Niko Springer
Lukas Wenig
Rene Eidams
Stefan Nilles
-
Manfred Bilderl
Jonas Aplowski
Gruppe A
Rötzsch
Hempel
Schmutzler
Schlichting
Gerdon
Koch
Gruppe B
Pietreczko
Horvat
Gotthardt
Beger
Obst
Toonders
Gruppe C
Holtkamp
Hopp
Klose
Kurz
Bunse
Hurtz
Gruppe D
Wenig
Springer
Bilderl
Eidams
Nilles
Aplowski
Gruppe A
1. Florian Hempel
2. Fabian Schmutzler
3. Franz Rötzsch
4. Marvin Koch
5. Marcel Gerdon
6. David Schlichting
Gruppe B
1. Ricardo Pietreczko
2. Dragutin Horvat
3. Robin Beger
4. Kai Gotthardt
5. Christopher Toonders
6. Marco Obst
Gruppe C
1. Daniel Klose
2. Max Hopp
3. Nico Kurz
4.Michael Hurtz
5. Christian Bunse
6. Ole Holtkamp
Gruppe D
1. Lukas Wenig
2. Niko Springer
3. Rene Eidams
4. Stefan Nilles
5. Manfred Bilderl
6. Jonas Aplowski
Gruppe A
1. Florian Hempel
2. Franz Rötzsch
3. Fabian Schmutzler
4. Marcel Gerdon
5. David Schlichting
6. Marvin Koch
Gruppe B
1. Ricardo Pietreczko
2. Dragutin Horvat
3. Robin Beger
4. Kai Gotthardt
5. Marco Obst
6. Christopher Toonders
Gruppe C
1. Daniel Klose
2. Max Hopp
3. Nico Kurz
4. Christian Bunse
5. Ole Holtkamp
6. Michael Hurtz
Gruppe D
1. Lukas Wenig
2. Niko Springer
3. Manfred Bilderl
4. René Eidams
5. Stefan Nilles
6. Jonas Aplowski
Phase1:
Gruppe A
Fabian Schmutzler
Florian Hempel
Marcel Gerdon
Franz Rötzsch
-
David Schlichting
Marvin Koch
Gruppe B
Kai Gotthardt
Dragutin Horvat
Ricardo Pietreczko
Robin Beger
-
Christopher Toonders
Marco Obst
Gruppe C
Nico Kurz
Ole Holtkamp
Max Hopp
Daniel Klose
-
Christian Bunse
Michael Hurtz
Gruppe D
Lukas Wenig
Niko Springer
Rene Eidams
Manfred Bilderl
-
Stefan Nilles
Jonas Aplowski
Gruppe A
Rötzsch
Hempel
Schmutzler
Schlichting
Gerdon
Koch
Gruppe B
Pietreczko
Beger
Horvat
Gotthardt
Toonders
Obst
Gruppe C
Klose
Bunse
Hopp
Kurz
Holtkamp
Hurtz
Gruppe D
Springer
Wenig
Eidams
Nilles
Aplowski
Bilderl
Gruppe A
Hempel
Schlichting
Rötzsch
Schmutzler
Gerdon
Koch
Gruppe B
Pietreczko
Horvat
Gotthardt
Obst
Beger
Toonders
Gruppe C
Bunse
Hopp
Kurz
Klose
Holtkamp
Hurtz
Gruppe D
Wenig
Springer
Eidams
Bilderl
Nilles
Aplowski
Gruppe A:
Hempel
Rötzsch
Schmutzler
Gerdon
Schlichting
Koch
B:
Pietreczko
Horvat
Gotthardt
Beger
Obst
Toonders
C:
Klose
Hopp
Kurz
Bunse
Holtkamp
Hurtz
D:
Wenig
Springer
Eidams
Nilles
Bilderl
Aplowski
Gruppe A:
Hempel
Rötzsch
Schmutzler
Gerdon
Schlichting
Koch
Gruppe B:
Pietreczko
Horvat
Beger
Gotthardt
Obst
Toonders
Gruppe C:
Bunse
Klose
Hopp
Kurz
Holtkamp
Hurtz
Gruppe D:
Wenig
Springer
Eidams
Nilles
Bilderl
Aplowski
Gruppe A
Hempel
Rötzsch
Schmutzler
Gerdon
Schlichting
Koch
Gruppe B
Pietreczko
Horvat
Beger
Gotthardt
Toonders
Obst
Gruppe C
Klose
Kurz
Hopp
Bunse
Holtkamp
Hurtz
Gruppe D
Wenig
Springer
Eidams
Bilderl
Aplowski
Nilles
Gruppe A
1. Hempel
2. Rötzsch
3. Schmutzler
4. Gerdon
5. Schlichting
6. Koch
Gruppe B
1. Pietreczko
2. Horvat
3. Beger
4. Obst
5. Gotthardt
6. Toonders
Gruppe C
1. Klose
2. Hopp
3. Kurz
4. Holtkamp
5. Bunse
6. Hurtz
so sieht mein Tipp aus
Gruppe D
1. Wenig
2. Springer
3. Aplowski
4. Eidams
5. Bilderl
6. Nilles
Gruppe A
1. Florian Hempel
2. Franz Rötzsch
3. Fabian Schmutzler
4. David Schlichting
5. Marvin Koch
6. Marcel Gerdon
Gruppe B
1. Ricardo Pietreczko
2. Dragutin Horvat
3. Robin Beger
4. Christopher Toonders
5. Kai Gitthardt
6. Marco Obst
Gruppe C
1. Daniel Klose
2. Max Hopp
3. Ole Holtkamp
4. Michael Hurtz
5. Nico Kurz
6. Christian Bunse
Gruppe D
1. Niko Springer
2. Lukas Wenig
3. Rene Eidams
4. Jonas Aplowski
5. Manfred Bilderl
6. Stefan Nilles
Gruppe A
1. Florian Hempel
2. Franz Rötzsch
3. David Schlichting
4. Fabian Schmutzler
---
5. Marvin Koch
6. Marcel Gerdon
Gruppe B
1. Ricardo Pietreczko
2. Robin Beger
3. Dragutin Horvat
4. Kai Gotthardt
---
5. Marco Obst
6. Christopher Toonders
Gruppe C
1. Max Hopp
2. Ole Holtkamp
3. Nico Kurz
4. Daniel Klose
---
5. Christian Bunse
6. Michael Hurtz
Gruppe D
1. Lukas Wenig
2. Niko Springer
3. Rene Eidams
4. Jonas Aplowski
---
5. Manfred Bilderl
6. Stefan Nilles
Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!