Nach dem letzten Wochenende steht das Starterfeld der UK Open 2020 fest:
Top 32 OoM (greifen in Runde 4 ein)
Michael van Gerwen
Peter Wright
Gerwyn Price
Rob Cross
Michael Smith
Gary Anderson
Daryl Gurney
Nathan Aspinall
James Wade
Dave Chisnall
Ian White
Mensur Suljovic
Adrian Lewis
Simon Whitlock
Joe Cullen
Stephen Bunting
Jonny Clayton
Krzysztof Ratajski
Chris Dobey
Glen Durrant
Jeffrey de Zwaan
Mervyn King
Jermaine Wattimena
Max Hopp
Steve Beaton
Darren Webster
Danny Noppert
Ricky Evans
Dimitri van den Bergh
Keegan Brown
John Henderson
Brendan Dolan
OoM 33-64 (greifen in Runde 3 ein)
Steve West
Vincent van der Voort
Luke Humphries
Kim Huybrechts
William O'Connor
Gabriel Clemens
James Wilson
Steve Lennon
Ryan Searle
Kyle Anderson
Ryan Joyce
Josh Payne
Jamie Hughes
Cristo Reyes
Ross Smith
Ron Meulenkamp
Jelle Klaasen
Darius Labanauskas
Martin Schindler
Benito van de Pas
Richard North
Mickey Mansell
Justin Pipe
Jan Dekker
Devon Petersen
Jamie Lewis
Luke Woodhouse
José de Sousa
Robert Thornton
Toni Alcinas
Matthew Edgar
Simon Stevenson
OoM 65-96 (greifen in Runde 2 ein)
Harry Ward
Ted Evetts
Mark McGeeney
Andy Boulton
Madars Razma
Rowby-John Rodriguez
Geert Nentjes
Scott Baker
Joe Murnan
Marko Kantele
Gavin Carlin
Conan Whitehead
Kirk Shepherd
Maik Kuivenhoven
Christian Bunse
Matt Clark
Adrian Gray
Reece Robinson
David Pallett
Niels Zonneveld
Vincent van der Meer
Carl Wilkinson
Yordi Meeuwisse
John Michael
Jeff Smith
Barrie Bates
Jonathan Worsley
Nathan Derry
Mike van Duivenbode
Dirk van Duijvenbode
Jason Lowe
Nick Kenny
OoM 97-127 (greifen in Runde 1 ein)
Scott Waites
Alan Tabern
Wesley Harms
Karel Sedlacek
Adam Hunt
Wayne Jones
Steve Brown
Mike De Decker
Kai Fan Leung
Peter Jacques
Daniel Larsson
Gary Blades
Martijn Kleermaker
Harald Leitinger
Jesús Noguera
Lisa Ashton
Andy Hamilton
Ryan Murray
Damon Heta
William Borland
Darren Penhall
Ryan Meikle
Michael Barnard
Derk Telnekes
Ciaran Teehan
Martin Atkins (Wigan)
Aaron Beeney
Bradley Brooks
Callan Rydz
Krzysztof Kciuk
Steffen Siepmann
Ben Cheeseman *
Top 8 2019 Challenge Tour Order of Merit
Cameron Menzies
Stephen Burton
Boris Koltsov
Andy Jenkins
Cody Harris
Kyle McKinstry
Berry van Peer
Patrick Lynskey
Top 8 2019 Development Tour Order of Merit
Shane McGuirk
Nathan Rafferty
Keane Barry
Greg Ritchie
Andrew Davidson
Kevin Doets
Owen Roelofs
Danny van Trijp
Amateur Qualifiers
Jason Heaver
Jamie Clark
Adam Huckvale
Kelvin Self
Fallon Sherrock
Scott Taylor
Adam Smith-Neale
Kevin Burness
Lewis Williams
Rhys Hayden
Robert Owen
Darren Beveridge
James Richardson
Justin Smith
Alfie Thompson
Jason Askew
* Ben Cheeseman ersetzt Boris Krcmar, der für das Turnier abgesagt hat
Die Auslosung wird noch heute vorgenommen