In diesem Thread können wieder alle internationalen Qualifikationen diskutiert werden.
Eine Übersicht über die Qualifier wird es in diesem Startpost geben, dieser wird laufend aktualisiert.
Bei der WM 2023 werden die folgenden Teilnehmer an den Start gehen (Stand: 28.11.2022)
Top 32 der Order of Merit
1. Gerwyn Price
2. Peter Wright
6. Rob Cross
8. James Wade
10. Nathan Aspinall
11. Gary Anderson
12. Dave Chisnall
13. Joe Cullen
16. Ryan Searle
17. José de Sousa
19. Ross Smith
20. Damon Heta
21. Stephen Bunting
22. Chris Dobey
23. Callan Rydz
24. Daryl Gurney
25. Gabriel Clemens
26. Brendan Dolan
27. Mervyn King
29. Martin Schindler
30. Mensur Suljovic
31. Kim Huybrechts
Top 32 der Pro Tour Order of Merit
1. Josh Rock
4. Madars Razma
5. Adrian Lewis
8. Jim Williams
9. Ryan Meikle
10. William O'Connor
11. Steve Beaton
13. Simon Whitlock
14. Keane Barry
15. Keegan Brown
16. Ricky Evans
17. Alan Soutar
18. Karel Sedlacek
19. Jamie Hughes
20. Matt Campbell
21. Danny Jansen
22. Mike De Decker
23. Ritchie Edhouse
24. Boris Krcmar
25. Cameron Menzies
26. Luke Woodhouse
27. Mickey Mansell
28. Geert Nentjes
29. Niels Zonneveld
31. John O'Shea
32. Adam Gawlas
32 Internationale Qualifier
- Sieger North American Championship: Leonard Gates
- Sieger DPA Satellite Tour: Raymond Smith
- Sieger PDJ Japan Qualifier: Nobuhiro Yamamoto
- Sieger PDC Nordic & Baltic OoM: Darius Labanauskas
- Zweitplatzierter PDC Nordic & Baltic OoM: Daniel Larsson
- Bester US-Amerikaner CDC Tour: Danny Baggish
- Bester Kanadier CDC Tour: David Cameron
- Zweitplatzierte PDC China Premier League: Xicheng Han (Sieger Xiachen Zong verzichtet)
- PDC Asian Championship Qualifier: Lourence Ilagan
- PDC Asian Championship Qualifier: Christian Perez
- PDC Asian Championship Qualifier: Toru Suzuki
- PDC Asian Championship Qualifier: Paolo Nebrida
- Sieger PDC Development Tour: Nathan Rafferty
- Zweitplatzierter PDC Development Tour: Lewy Williams
- Sieger African Qualifier: Grant Sampson
- Sieger Südamerika Qualifier: Diogo Portela
- Sieger Ukraine Qualifier: Vladyslav Omelchenko
- Sieger PDC Challenge Tour: Robert Owen
- Zweitplatzierter PDC Challenge Tour: Danny van Trijp
- Sieger DPNZ Qualifier: Ben Robb
- Sieger DPA Oceanic Masters: Mal Cuming
- Siegerin PDC Women's Series: Lisa Ashton
- Zweitplatzierte PDC Women's Series: Beau Greaves
- Sieger Indischer Qualifier: Prakash Jiwa
- Sieger PDC Europe Super League: Florian Hempel
- Sieger Süd-West Europe Qualifier: José Justicia
- Sieger Ost Europe Qualifier: Sebastian Bialecki
- Siegerin Women's World Matchplay: Fallon Sherrock
- Sieger West Europe Qualifier: Jimmy Hendriks
- PDPA Qualifier 1: Richie Burnett
- PDPA Qualifier 2: Ryan Joyce
- PDPA Qualifier 3: Jeff Smith