You are not logged in.

An alle Neulinge: Bitte lest euch diesen Thread als erstes durch BEVOR ihr ein eigenes Thema eröffnet, viele typische Anfängerfragen werden darin bereits beantwortet: Dart Neuling? Welche Dinge sollte ich beachten? (Pfeile, Board, Wurftechnik etc.) - Danke !!!

Hyperion

Moderator

Posts: 9,402

Location: Steiermark, Österreich

wcf.user.option.userOption51: 2004

  • Send private message

501

Thursday, June 22nd 2017, 11:38pm

Host Nation Qualifier:
Rowby-John Rodriguez
Roxy-James Rodriguez
Christian Kallinger (HNQ 3)
Rusty-Jake Rodriguez
Zoran Lerchbacher

Alles weitere in Kürze in unserer Newsmeldung auf dartn.de

MavOut

Moderator

Posts: 5,480

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

502

Friday, June 23rd 2017, 12:25am

Krzysztof Ratajski ist morgen auch wieder mit dabei, im Finalspiel der Quali gewinnt er 6:5 gegen Janos Vegsö.
Ebenso auch in Leverkusen nächste Woche.

Alle Ergebnisse der heutigen Qualifier:

Host Nation Qualifier ET 7

Vorrunde
Robert Mayer 6-3 Andreas Fischlauer
Zlatko Muslic 6-0 Nicolas Zejma-Bartl
Milan Zlatkovic 6-0 Markus Wild
Armin Glanzer 6-0 Sigfried Klemen
Manuel Fischer 6-4 Fredi Gsellmann
Heinz Schram 6-2 Mathias Horvath
Thomas Langer 6-1 Bernhard Bäumel
Hannes Schnier 6-0 Benjamin Fasching
Georg Penthor 6-4 Jürgen Brucker

1.Runde
Michael Rasztovits (3) 6-0 Thomas Rathmoser
Roman Schleiner 6-5 Robert Mayer
Felix Losan 6-5 Harry Leitinger
Roxy-James Rodriguez 6-1 Zlatko Muslic

Rowby-John Rodriguez (1) 6-0 Josef Schneider
Gerhard Sorger 6-3 Milan Zlatkovic
Michael Tafner 6-0 Julian Peuler
Armin Glanzer 6-1 Nico Mandl

Christian Kallinger (4) 6-0 David Lösch
Manuel Fischer 6-0 Robert Spring
Wilhelm Schwingenschlögl 6-0 Marco Jungwirth
Dietmer Burger 6-0 Heinz Schram

Zoran Lerchbacher (2) 6-0 Bernd Disz
Ismail Ergüven 6-3 Thomas Eberhart
Alexander Steinbauer 6-4 Thomas Wimmer
Thomas Langer 6-2 Patrick Reisenegger

Rusty-Jake Rodriguez (5) 6-3 Thomas Krejci
Roman Bauer 6-2 Thomas Klausmeyer
Stefan Taferner 6-0 Tobias Fischer
Hannes Schnier 6-0 Georg Penthor

2.Runde
Michael Rasztovits (3) 6-1 Roman Schleiner
Roxy-James Rodriguez 6-0 Felix Losan
Rowby-John Rodriguez (1) 6-5 Gerhard Sorger
Armin Glanzer 6-1 Michael Tafner
Christian Kallinger (4) 6-1 Manuel Fischer
Dietmer Burger 6-1 Wilhelm Schwingenschlögl
Zoran Lerchbacher (2) 6-1 Ismail Ergüven
Alexander Steinbauer 6-1 Thomas Langer
Rusty-Jake Rodriguez (5) 6-1 Roman Bauer
Stefan Taferner 6-4 Hannes Schnier

Finalrunde
Roxy-James Rodriguez 6-3 Michael Rasztovits (3)
Rowby-John Rodriguez (1) 6-5 Armin Glanzer
Christian Kallinger (4) 6-1 Dietmar Burger
Zoran Lerchbacher (2) 6-2 Alexander Steinbauer
Rusty-Jake Rodriguez (5) 6-3 Stefan Taferner

HNQ1: Roxy-James Rodriguez
HNQ2: Rowby-John Rodriguez
HNQ3: Christian Kallinger
HNQ4: Zoran Lerchbacher
HNQ5: Rusty-Jake Rodriguez

Eastern Europe Qualifier ET 7
1.Runde
Pero Ljubic 6-0 Beuce Mravik
Ali Hadzipasic 6-3 Petr Hyncica
Krzysztof Ratajski 6-0 Peter Lavko
Tonci Restovic 6-0 Zsolt Gerak
Janos Vegsö 6-3 Witold Lewandowski
Gabor Takacs 6-3 Zlatko Pendes
Pavel Kodeva 6-4 David Rosi

Viertelfinale
Pero Ljubic 6-1 Elvis Hadzipasic
Krzysztof Ratajski 6-5 Ali Hadzipasic
Janos Vegsö 6-1 Tonci Restovics
Gabor Takacs 6-4 Pavel Kodeva

Halbfinale
Krzysztof Ratajski 6-2 Pevo Ljubic
Janos Vegsö 6-4 Pavel Kodeva

Finale
Krzysztof Ratajski 6-5 Janos Vegsö

EEQ: Krzysztof Ratajski

Eastern Europe Qualifier ET 8
Vorrunde
Ali Hadzipasic 6-4 Witold Lewandowski
Elvis Hadzipasic 6-0 Peter Lavko
Gabor Takacs 6-5 Pavel Kodeva
David Rosi 6-5 Janos Vegsö

1.Runde
Krzysztof Ratajski 6-1 Petr Hyncica
Tonci Restovic 6-5 Pero Ljubic
Ali Hadzipasic 6-4 Elvis Hadzipasic
Gabor Takacs 6-1 David Rosi

Halbfinale
Krzysztof Ratajski 6-3 Tonci Restovic
Gabor Takacs 6-2 Ali Hadzipasic

Finale
Krzysztof Ratajski 6-1 Gabor Takacs

EEQ Leverkusen: Krzysztof Ratajski
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Moderator

Posts: 5,480

Location: Kalkar

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

503

Friday, June 23rd 2017, 1:26am

Alles weitere in Kürze in unserer Newsmeldung auf dartn.de
Die Infos und Ergebnisse des Qualifiers gibt es hier in unserer Newsmeldung
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

dartn.de Dart News | Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik | witzige Dart Shirts
Reiturlaub buchen | Segelurlaub buchen | Motorradurlaub buchen | Kanuurlaub buchen | Tier- & Naturreisen | Dart Weltmeisterschaft
RSS Zeitung | Tausche Regen gegen Sonnenschein | Travity - Travel Community | News & Info Blog