Mein Tipp für heute:
Damon Heta wird sich heute den Titel holen.
Geh und spiel Lotto
Mein Tipp für heute:
Damon Heta wird sich heute den Titel holen.
Geh und spiel Lotto
Umfrage quer nutzen!
Unsere News zum heutigen Sieg von Damon Heta:
Geh und spiel Lotto
Sollte ich mir vielleicht mal ernsthaft überlegen .
Aber damit ich euch nicht die Spannung nehme wer morgen das Rennen machen wird halte ich mich mal mit einer Prognose zum Ausgang von PC 6 zurück .
Sollte ich mir vielleicht mal ernsthaft überlegen .
Aber damit ich euch nicht die Spannung nehme wer morgen das Rennen machen wird halte ich mich mal mit einer Prognose zum Ausgang von PC 6 zurück .
Hau doch einfach mal nen deutschen Namen raus... Würde mich freuen...
mit Hopp gegen Rusty-Jake kommt es irgendwie zum deutschsprachigen Krisenduell
Es gibt 2 Veränderungen im Vergleich zu gestern, Michael van Gerwen und Jamie Clark verzichten heute auf eine Teilnahme und dafür sind Matthew Edgar und Pete Burgoyne neu dabei.
Mein Tipp für heute:
Damon Heta wird sich heute den Titel holen.
Und wer gewinnt heute?
Heute fehlen zum PC 6 gleich neun TC-Spieler:
Gerwyn Price
Michael van Gerwen
Scott Mitchell
Boris Koltsov
John Michael
John Brown
Zoran Lerchbacher
Michael Unterbuchner
Jamie Clark
und werden durch die folgenden neun Nachrücker ersetzt:
Scott Williams
Jim McEwan
Stu Wilson
Steve Haggerty
Lee Evans
Stephen Burton
Matthew Edgar
Robert Owen
Pete Burgoyne
Bin gespannt wie viele dann nächstes Wochenende in Germany fehlen werden.
Draw Players Championship 6
Runde 1
Board 1
Peter Wright (1) 2-6 Steve West
Danny Baggish 2-6 Lewy Williams
Martijn Kleermaker (32) 6-1 Scott Waites
Keane Barry 6-2 Pete Burgoyne
Board 2
Brendan Dolan (16) 6-3 Bradley Brooks
Tony Martinez 4-6 Wiliam Borland
Ross Smith (17) 3-6 Ross Montgomery
Keegan Brown 3-6 Josh Rock
Board 3
Damon Heta (8) 6-0 Luc Peters
Madars Razma 4-6 Robert Owen
Callan Rydz (25) 6-4 Steve Haggerty
Vladimir Andersen 2-6 Lee Evans
Board 4
Luke Humphries (9) 6-1 Berry van Peer
Jason Heaver 6-5 Kevin Doets
Martin Schindler (24) 6-2 Boris Krcmar
Florian Hempel 6-4 David Evans
Board 5
Dimitri Van den Bergh (4) 3-6 Kevin Burness
Peter Hudson 0-6 Jim Williams
Vincent van der Voort (29) 2-6 Andrew Gilding
Mike De Decker 2-6 Martin Lukeman
Board 6
Daryl Gurney (13) 6-2 Jake Jones
Steve Beaton 5-6 Brett Claydon
Dave Chisnall (20) 3-6 Nick Fulwell
Danny Jansen 2-6 Scott Williams
Board 7
Michael Smith (5) 6-2 Jack Main
Devon Petersen 6-5 Jim McEwan
Gary Anderson (28) 1-6 Darius Labanauskas
Matthew Edgar 6-2 Matt Campbell
Board 8
Jonny Clayton (12) 6-2 Stu Wilson
Jimmy Hendriks 3-6 Jose Justicia
Kim Huybrechts (21) 6-2 Geert de Vos
Ritchie Edhouse 6-5 Jeff Smith
Board 9
Jose de Sousa (2) 6-3 Alan Soutar
Jon Worsley 6-2 Glen Durrant
Simon Whitlock (31) 6-2 George Killington
Cameron Menzies 6-4 Steve Lennon
Board 10
Nathan Aspinall (15) 6-5 Mickey Mansell
Ian White 6-1 Darren Webster
Stephen Bunting (18) 2-6 Ryan Meikle
Adam Gawlas 6-0 Jeffrey de Zwaan
Board 11
Ryan Searle (7) 6-5 Rowby-John Rodriguez
Luke Woodhouse 2-6 Geert Nentjes
Adrian Lewis (26) 6-5 Andy Boulton
Ryan Joyce 6-1 John Henderson
Board 12
Dirk van Duijvenbode (10) 6-2 Jules van Dongen
Joe Murnan 6-3 Adam Hunt
Danny Noppert (23) 6-4 Stephen Burton
Richie Burnett 3-6 Raymond van Barneveld
Board 13
Joe Cullen (3) 6-5 Maik Kuivenhoven
Ricardo Pietreczko 4-6 Jamie Hughes
Mensur Suljovic (30) 6-4 Shaun Wilkinson
Gordon Mathers 6-1 James Wilson
Board 14
Chris Dobey (14) 5-6 Ricky Evans
Eddie Lovely 0-6 John O'Shea
James Wade (19) 6-5 Ron Meulenkamp
Niels Zonneveld 5-6 Jason Lowe
Board 15
Rob Cross (6) 6-2 Jermaine Wattimena
Ted Evetts 3-6 Krzysztof Kciuk
Mervyn King (27) 6-4 Radek Szaganski
Mario Vandenbogaerde 6-2 Brian Raman
Board 16
Krzysztof Ratajski (11) 5-6 William O'Connor
Rusty-Jake Rodriguez 6-3 Max Hopp
Gabriel Clemens (22) 6-4 Connor Scutt
Damian Mol 2-6 Nathan Rafferty
Runde 2
Steve West 3-6 Lewy Williams
Martijn Kleermaker (32) 6-2 Keane Barry
Brendan Dolan (16) 6-1 William Borland
Ross Montgomery 5-6 Josh Rock
Damon Heta (8) 6-2 Robert Owen
Callan Rydz (25) 6-0 Lee Evans
Luke Humphries (9) 6-3 Jason Heaver
Martin Schindler (24) 6-2 Florian Hempel
Kevin Burness 3-6 Jim Williams
Andrew Gilding 6-1 Martin Lukeman
Daryl Gurney (13) 6-3 Brett Claydon
Nick Fulwell 1-6 Scott Williams
Michael Smith (5) 6-4 Devon Petersen
Darius Labanauskas 6-5 Matthew Edgar
Jonny Clayton (12) 6-2 Jose Justicia
Kim Huybrechts (21) 6-3 Ritchie Edhouse
Jose de Sousa (2) 6-2 Jon Worsley
Simon Whitlock (31) 4-6 Cameron Menzies
Nathan Aspinall (15) 5-6 Ian White
Ryan Meikle 6-3 Adam Gawlas
Ryan Searle (7) 3-6 Geert Nentjes
Adrian Lewis (26) 6-5 Ryan Joyce
Dirk van Duijvenbode (10) 6-1 Joe Murnan
Danny Noppert (23) 6-2 Raymond van Barneveld
Joe Cullen (3) 6-1 Jamie Hughes
Mensur Suljovic (30) 6-4 Gordon Mathers
Ricky Evans 6-4 John O'Shea
James Wade (19) 3-6 Jason Lowe
Rob Cross (6) 6-1 Krzysztof Kciuk
Mervyn King (27) 2-6 Mario Vandenbogaerde
William O'Connor 6-3 Rusty-Jake Rodriguez
Gabriel Clemens (22) 6-3 Nathan Rafferty
Runde 3
Lewy Williams 5-6 Martijn Kleermaker (32)
Brendan Dolan (16) 2-6 Josh Rock
Damon Heta (8) 4-6 Callan Rydz (25)
Luke Humphries (9) 2-6 Martin Schindler (24)
Jim Williams 6-5 Andrew Gilding
Daryl Gurney (13) 3-6 Scott Williams
Michael Smith (5) 6-2 Darius Labanauskas
Jonny Clayton (12) 6-1 Kim Huybrechts (21)
Jose de Sousa (2) 4-6 Cameron Menzies
Ian White 6-4 Ryan Meikle
Geert Nentjes 1-6 Adrian Lewis (26)
Dirk van Duijvenbode (10) 5-6 Danny Noppert (23)
Joe Cullen (3) 4-6 Mensur Suljovic (30)
Ricky Evans 6-4 Jason Lowe
Rob Cross (6) 0-6 Mario Vandenbogaerde
William O'Connor 4-6 Gabriel Clemens (22)
Achtelfinale
Martijn Kleermaker (32) 3-6 Josh Rock
Callan Rydz (25) 5-6 Martin Schindler (24)
Jim Williams 6-5 Scott Williams
Michael Smith (5) 6-2 Jonny Clayton (12)
Cameron Menzies 5-6 Ian White
Adrian Lewis (26) 5-6 Danny Noppert (23)
Mensur Suljovic (30) 5-6 Ricky Evans
Mario Vandenbogaerde 0-6 Gabriel Clemens (22)
Viertelfinale
Josh Rock 1-6 Martin Schindler (24)
Jim Williams 6-3 Michael Smith (5)
Ian White 4-6 Danny Noppert (23)
Ricky Evans 6-3 Gabriel Clemens (22)
Halbfinale
Martin Schindler (24) 5-7 Jim Williams
Danny Noppert (23) 4-7 Ricky Evans
Finale
Jim Williams - Ricky Evans
Mit einen Viertelfinale wäre Smith wieder die #3 der Welt
Würden Hempel und Schindler in der nächsten Runde gegeneinander spielen oder erst im Boardfinale?
Für die Deutschen Spieler hätte es auch schwerere Gegner gegeben. Wenn sie ein gutes Niveau (92+) spielen, sollten 3-4 auf jeden Fall eine Runde weiter kommen.
Mal schauen ob Anderson heute noch mal so brilliert wie gestern, da bin ich schon sehr gespannt drauf und wie gesagt für unsere deutschen Jungs ist auch etwas drin, wenn sie gute Leistungen anbieten können. Am meisten traue ich aber wieder Schindler und Gaga zu, auch wenn ihre Auftaktgegner keine Schlechten sind.
Würden Hempel und Schindler in der nächsten Runde gegeneinander spielen oder erst im Boardfinale?
In der zweiten Runde direkt
Würden Hempel und Schindler in der nächsten Runde gegeneinander spielen oder erst im Boardfinale?
In der nächsten Runde. Siehe das Draw von HappyBayer
Und wer gewinnt heute?
Also wenn ihr es unbedingt wissen wollt, dann will ich mal nicht so sein .
Damon wird heute den Doppelsieg perfekt machen, obwohl ich heute auch beim "Bully Boy" ein sehr gutes Gefühl habe.
Streaming Boards
Board 1
Nathan Aspinall v Mickey Mansell
Ian White v Darren Webster
Stephen Bunting v Ryan Meikle
Adam Gawlas v Jeffrey de Zwaan
Board 2
Dirk van Duijvenbode v Jules van Dongen
Joe Murnan v Adam Hunt
Danny Noppert v Stephen Burton
Richie Burnett v Raymond van Barneveld
Alles anzeigenStreaming Boards
Board 1
Nathan Aspinall v Mickey Mansell
Ian White v Darren Webster
Stephen Bunting v Jeffrey de Zwaan
Adam Gawlas v Jeffrey de Zwaan
Board 2
Dirk van Duijvenbode v Jules van Dongen
Joe Murnan v Adam Hunt
Danny Noppert v Stephen Burton
Richie Burnett v Raymond van Barneveld
Bunting gegen Meikle, sonst müsste de Zwaan ja direkt 2x hintereinander spielen!
Es gibt 2 Veränderungen im Vergleich zu gestern, Michael van Gerwen und Jamie Clark verzichten heute auf eine Teilnahme und dafür sind Matthew Edgar und Pete Burgoyne neu dabei.
Bzw. Robert Owen erneut; Edgar war ja schon der benannte Nachrücker für Price am Sonntag, mit höherer Priorität als Owen.
Von der PDC Seite.
Update (Mar 18): Zoran Lerchbacher, John Brown, Scott Mitchell and Gerwyn Price have withdrawn, and been replaced by Steve Haggerty, Lee Evans, Stephen Burton and Robert Owen (PC5 only) and Matthew Edgar (PC6 only).
Bunting gegen Meikle, sonst müsste de Zwaan ja direkt 2x hintereinander spielen!
Ja klar.. Flüchtigkeitsfehler
Heta gewinnt gegen Peters 6:0 mit einem 112 Average, ich glaube Heta hat heute wieder was vor
Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!