You are not logged in.

An alle Neulinge: Bitte lest euch diesen Thread als erstes durch BEVOR ihr ein eigenes Thema eröffnet, viele typische Anfängerfragen werden darin bereits beantwortet: Dart Neuling? Welche Dinge sollte ich beachten? (Pfeile, Board, Wurftechnik etc.) - Danke !!!

Dear visitor, welcome to Dart Forum - dartn-forum.de - Das dartn.de Dart Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

41

Saturday, April 28th 2018, 12:24pm

Fande ein sehr gutes Match für das der Caller so viele Fehler gemacht hat! :daumen:

42

Monday, April 30th 2018, 3:06am

Illagan gewinnt gleich zwei mal an diesem Wochenende und hat damit beste WM-Chancen.


Event 3 - Samstag 28. April


Viertelfinale:
Hiroto Ichimiya 3-5 Haruki Muramatsu
Seigo Asada 3-5 Paolo Nebrida
Lourence Ilagan 5-0 Donjem Dimaculangan
Alexis Toylo 5-3 Yuki Yamada

Halbfinale:
Lourence Ilagan 5-4 Haruki Muramatsu
Alexis Toylo 5-4 Paolo Nebrida

Finale:
Lourence Ilagan 5-2 Alexis Toylo


Event 4 - Sonntag 29. April


Viertelfinale:
Lourence Ilagan 5-3 Tenglieh Pupo
Ho-Yin Shek 5-3 Noel Malicdem
Paolo Nebrida 5-4 Seigo Asada
Royden Lam 5-1 Alexis Toylo

Halbfinale:
Royden Lam 5-3 Paolo Nebrida
Lourence Ilagan 5-2 Ho-Yin Shek

Finale:
Lourence Ilagan 5-1 Royden Lam


Stand nach 4/10 Turnieren: (Top4 bei der WM dabei)

1. Lourence Ilagan (PHI) - £4350
2. Seigo Asada (JPN) - £3970
3. Royden Lam (HKG) - £3730
4. Hyun-chul Park (KOR) - £1730
----------------------------------------
5. Noel Malicdem (PHI) - £1670
6. Alexis Toylo (PHI) - £1600
7. Haruki Muramatsu (JPN) - £1050
8.Yuya Higuchi (JPN) - £880

This post has been edited 2 times, last edit by "Enton" (Apr 30th 2018, 3:07am)


43

Tuesday, May 22nd 2018, 12:10pm

Das 6. Wochenende wird in Manila stattfinden

https://www.pdc.tv/news/2018/05/21/phili…ian-tour-finale

44

Saturday, June 9th 2018, 4:17pm

Das erste Startlisten-Update für Kobe in zwei Wochen ist da: http://pdc-asia.tv/en/3/entrylist.html

Allerdings mit nur 60 Namen definitiv noch massiv inkomplett - die PDJ selbst hat auf ihrer Website schon allein über 100 Meldungen von japanischen Spielern gelistet, viele davon aber noch mit dem Vermerk "Startgeldzahlung noch nicht da".

Vermutlich wird das Turnierfeld am Sonntag etwas größer sein - die Perfect-Softtip-Tour ist am Samstag ebenfalls in Action, mit einem Turnier der mittleren Kategorie, was einige Spieler wahrscheinlich nicht auslassen wollen. Der Tour-Dominator Seigo Asada pfeift allerdings tatsächlich drauf und hat stattdessen für beide Tage auf der Asian Tour gemeldet. :daumen: Hätte ich nicht erwartet.

45

Saturday, June 23rd 2018, 8:46am

Die Viertelfinals von Asian Tour 5 fangen gleich an.

Livestream der Stage (Lam-Higuchi): https://www.facebook.com/ProfessionalDar…?type=3&theater
Dartconnect: https://tv.dartconnect.com/matchlist/pdcasia18t5

Video-Link Halbfinale (Asada-Hagane): https://www.facebook.com/ProfessionalDar…37066909764868/

This post has been edited 2 times, last edit by "Zeyes" (Jun 23rd 2018, 10:06am)


46

Saturday, June 23rd 2018, 10:20am

Die Viertelfinals von Asian Tour 5 fangen gleich an.

Livestream der Stage (Lam-Higuchi): https://www.facebook.com/ProfessionalDar…?type=3&theater


Die spielentscheidenden Darts der letzten Aufnahme (ab 2:27:00) müssen so verrückt gewesen sein, dass die asiatische Regie sich nicht getraut hat, die zu zeigen.
.
Meine kleine Darts-Seite – Liga-Software und Pro-Darter-Videos. Meine Online-Spiele streame ich über meinen Youtube-Kanal.

47

Saturday, June 23rd 2018, 10:34am

Seigo Asada ist im Finale, gewinnt 5:2 gegen Hagane mit einem 72er Average

48

Saturday, June 23rd 2018, 12:45pm

Das andere Halbfinale gewann dann Royden Lam, ebenfalls mit 5-2, gegen Shin Higashida.

Und der Sieger war er am Ende dann auch nach einem 5-3 im Finale gegen Asada.

Insgesamt haben für das Wochenende 138 Spieler gemeldet, davon 117 für heute und 127 für morgen. 23 Spieler von außerhalb Japans, darunter 7x Hong Kong, 6x Taiwan, 3x Philippinen, 2x China / Singapur / Thailand und 1x Südkorea. Von den Top 10 der Rangliste fehlen die Nr.1 Lourence Ilagan und die Nr. 5 Alexis Toylo (beide Philippinen).

2 Gemeldete waren heute nicht am Start, also dementsprechend 115 Spieler im Feld. Aus Gründen der Übersichtlichkeit gibt's die Länderkennungen nur für die Nicht-Japaner.

Letzte 128

(1) Royden Lam (HKG) bye
Kumi Yasuda 4-2 Yuichiro Haida
Hisato Iino 4-1 Isao Onuma
Kai Fan Leung (HKG) 4-0 Hajime Tabata
Takafumi Wakabayashi 4-2 Taiki Matsumura
Christian Perez (PHI) 4-3 Shin Nakanishi
Daisuke Dobashi 4-0 Takeshi Higashida
Eikichi Nakanishi 4-3 Taiyo Nishimata

(8) Yuya Higuchi bye
Toshiya Ozawa 4-0 Hirofumi Yamashita
Katsuya Aiba 4-0 Mitsumasa Hoshino
Tokuyo Takayama 4-3 Masahiro Hiraga
Hisato Sotoosa bye
Yuan Lun Han (TWN) 4-0 Masashi Chida
Hiu Yan Cathy Leung (HKG) 4-3 Masashi Tsuruta
Mitsuo Wada 4-3 Tsuyoshi Okuno

(4) Hyun-chul Park (KOR) bye
Shin Higashida 4-2 Tomonori Fujisaki
Tsz On Yu (HKG) 4-0 Takashi Nakano
Harith Lim (SGP) 4-1 Shunsuke Suzuki
Shuji Manabe bye
Ryuta Arihara 4-0 Koki Kawabata
Ryuki Morikubo 4-0 Yosuke Matsumoto
Tomonari Kurokawa 4-0 Atsushi Onojima

(5) Paolo Nebrida (PHI) bye
Atsuro Misaka 4-3 Yuan Ning Zhang (TWN)
Hiroyuki Kurokawa 4-1 Kazumi Suzuki
Attapol Eupakaree (THA) 4-0 Masayuki Abe
Hiroto Ichimiya bye
Hideaki Inamura 4-2 Jia Ying Mico Chen (CHN)
Arashi Matsumoto 4-2 Yuta Hamabe
Takashi Ono 4-0 Naoki Hamaguchi

(2) Seigo Asada bye
Paul Lim (SGP) 4-0 Yasuhiro Seki
Keita Ono 4-0 Nariyuki Yasui
Akira Okazaki 4-2 Takuya Hirosawa
Daisuke Arai 4-2 Satoshi Hashimoto
Thanawat Gaweenuntavong (THA) 4-0 Jung Ching Siao (TWN)
Ken Ishikura 4-1 Tasuku Matsuyama
Shingo Enomata 4-2 Seiya Asakura

(7) Teng Lieh Pupo (TWN) bye
Soichi Tanabe 4-1 Makoto Hayashi
Hsin Fu Yang (TWN) 4-1 Takehiro Miyano
Wei Yi Tseng (TWN) 4-1 Shintaro Inoue
Di Zhuang (CHN) bye
King Tip Keith Wong (HKG) 4-2 Kazuki Hosoyamada
Shinji Umeda 4-2 Tsubasa Sasaki
Mikuru Suzuki 4-3 Shigeya Abe

(3) Noel Malicdem (PHI) bye
Kazuki Hagane 4-0 Mari Yanagisawa
Yuki Yamada 4-0 Shogo Taniguchi
Nobuyuki Ishii 4-0 Ryohei Ohashi
Kotaro Akama 4-3 Ki Fu Ng (HKG)
Shinichi Sawaai 4-2 Ryuta Fujine
Yuta Hayashi 4-0 Man Kit Ken Yam (HKG)
Atsushi Honma 4-0 Ryuichiro Shimabe

(6) Haruki Muramatsu bye
Tatsuhiro Take 4-2 Yuichiro Ogawa
Jun Kobata 4-0 Kengo Ozawa
Ryuki Onishi 4-0 Yuichiro Shimada
Shinji Sato bye
Kenichi Ajiki 4-1 Kenta Katayama
Eiji Komori 4-3 Masaki Takahashi
Daisuke Akamatsu 4-0 Osamu Niki

Letzte 64

(1) Royden Lam (HKG) 5-0 Kumi Yasuda
Kai Fan Leung (HKG) 5-0 Hisato Iino
Christian Perez (PHI) 5-0 Takafumi Wakabayashi
Eikichi Nakanishi 5-2 Daisuke Dobashi
(8) Yuya Higuchi 5-1 Toshiya Ozawa
Katsuya Aiba 5-2 Tokuyo Takayama
Yuan Lun Han (TWN) 5-2 Hisato Sotoosa
Mitsuo Wada 5-3 Hiu Yan Cathy Leung (HKG)

Shin Higashida 5-4 (4) Hyun-chul Park (KOR)
Tsz On Yu (HKG) 5-1 Harith Lim (SGP)
Ryuta Arihara 5-1 Shuji Manabe
Tomonari Kurokawa 5-3 Ryuki Morikubo
(5) Paolo Nebrida (PHI) 5-1 Atsuro Misaka
Attapol Eupakaree (THA) 5-0 Hiroyuki Kurokawa
Hiroto Ichimiya 5-0 Hideaki Inamura
Arashi Matsumoto 5-0 Takashi Ono

(2) Seigo Asada 5-1 Paul Lim (SGP)
Keita Ono 5-1 Akira Okazaki
Thanawat Gaweenuntavong (THA) 5-1 Daisuke Arai
Shingo Enomata 5-0 Ken Ishikura
(7) Teng Lieh Pupo (TWN) 5-1 Soichi Tanabe
Hsin Fu Yang (TWN) 5-4 Wei Yi Tseng (TWN)
Di Zhuang (CHN) 5-0 King Tip Keith Wong (HKG)
Mikuru Suzuki 5-3 Shinji Umeda

Kazuki Hagane 5-1 (3) Noel Malicdem (PHI)
Nobuyuki Ishii 5-2 Yuki Yamada
Shinichi Sawaai 5-3 Kotaro Akama
Yuta Hayashi 5-3 Atsushi Honma
(6) Haruki Muramatsu 5-1 Tatsuhiro Take
Jun Kobata 5-4 Ryuki Onishi
Shinji Sato 5-4 Kenichi Ajiki
Daisuke Akamatsu 5-1 Eiji Komori

Letzte 32 ($70)

(1) Royden Lam (HKG) 5-3 Kai Fan Leung (HKG)
Christian Perez (PHI) 5-1 Eikichi Nakanishi
(8) Yuya Higuchi 5-4 Katsuya Aiba
Mitsuo Wada 5-2 Yuan Lun Han (TWN)
Shin Higashida 5-2 Tsz On Yu (HKG)
Tomonari Kurokawa 5-4 Ryuta Arihara
Attapol Eupakaree (THA) 5-3 (5) Paolo Nebrida (PHI)
Hiroto Ichimiya 5-4 Arashi Matsumoto

(2) Seigo Asada 5-2 Keita Ono
Thanawat Gaweenuntavong (THA) 5-1 Shingo Enomata
(7) Teng Lieh Pupo (TWN) 5-2 Hsin Fu Yang (TWN)
Mikuru Suzuki 5-4 Di Zhuang (CHN)
Kazuki Hagane 5-3 Nobuyuki Ishii
Shinichi Sawaai 5-1 Yuta Hayashi
(6) Haruki Muramatsu 5-0 Jun Kobata
Daisuke Akamatsu 5-3 Shinji Sato

Achtelfinale ($130)

(1) Royden Lam (HKG) 5-4 Christian Perez (PHI)
(8) Yuya Higuchi 5-3 Mitsuo Wada
Shin Higashida 5-1 Tomonari Kurokawa
Hiroto Ichimiya 5-2 Attapol Eupakaree (THA)
(2) Seigo Asada 5-0 Thanawat Gaweenuntavong (THA)
(7) Teng Lieh Pupo (TWN) 5-2 Mikuru Suzuki
Kazuki Hagane 5-0 Shinichi Sawaai
(6) Haruki Muramatsu 5-1 Daisuke Akamatsu

Viertelfinale ($300)

(1) Royden Lam (HKG) 5-3 (8) Yuya Higuchi (88,11 - 77,80)
Shin Higashida 5-4 Hiroto Ichimiya (96,62 - 90,64)
(2) Seigo Asada 5-3 (7) Teng Lieh Pupo (TWN) (80,59 - 81,20)
Kazuki Hagane 5-4 (6) Haruki Muramatsu (81,99 - 83,56)

Halbfinale ($750)

(1) Royden Lam (HKG) 5-2 Shin Higashida (86,31 - 82,08)
(2) Seigo Asada 5-2 Kazuki Hagane

Finale ($3.600 / $1.600)

(1) Royden Lam (HKG) 5-3 (2) Seigo Asada (91,39 - 85,62)

Kann man nix gegen sagen, wenn die Top 2 der Setzliste dann auch das Finale bestreiten. Wer sich für weitere Averages interessiert: Spieler, Matches. Pechvogel des Tages offensichtlich Hyun-chul Park, dessen 90er Average in seinem ersten Match direkt nicht gereicht hat.


Die aktualisierte Rangliste - die Top 3 nach dem morgigen Turnier erhalten eine Einladung zum Shanghai-Event der World Series in drei Wochen:

 1 Royden Lam (HKG)        $8.930
 2 Lourence Ilagan (PHI)   $7.950
 3 Seigo Asada (JPN)       $5.870
 4 Noel Malicdem (PHI)     $1.970
 5 Alexis Toylo (PHI)      $1.900
 6 Hyun-chul Park (KOR)    $1.800
 7 Paolo Nebrida (PHI)     $1.550
 8 Haruki Muramatsu (JPN)  $1.420
 8 Teng Lieh Pupo (TWN)    $1.420
10 Yuya Higuchi (JPN)      $1.180


Da morgen nur wieder maximal $3.600 zu verdienen sind, sind die Shanghai-Startplätze schon verteilt. Und auch für die 4 WM-Plätze haben die Top 3 jetzt schon einen ordentlichen Grundstein gelegt, auch wenn noch weitere 7 Turniere folgen.

This post has been edited 5 times, last edit by "Zeyes" (Jun 24th 2018, 12:58pm)


49

Sunday, June 24th 2018, 9:21am

Und Turnier 6: https://tv.dartconnect.com/matchlist/pdcasia18t6

Die Viertelfinals sind schon durch, die Halbfinals lauten Noel Malicdem - Shingo Enomata und Christian Perez - Daisuke Akamatsu und dürften in Kürze beginnen.

Video vom bisherigen Turnierverlauf: https://www.facebook.com/ProfessionalDar…38077262997166/

Stream fürs Halbfinale: https://www.facebook.com/ProfessionalDar…38234186314807/

This post has been edited 3 times, last edit by "Zeyes" (Jun 24th 2018, 9:42am)


Hedi

Meister-Darter

Posts: 3,305

Location: Seelze

wcf.user.option.userOption51: 2014

  • Send private message

50

Sunday, June 24th 2018, 10:50am

Noel Malicdem steht im Finale und sichert damit den 4. Platzt ab. :)
Best leg: 17 (26.10.2018)
Best finish: 120 (klassisch)
High Score: 180 (5x), 177 (1), 174 (1), 171 (1), 160 (2x)

51

Sunday, June 24th 2018, 10:54am

Starkes Match zwischen Akamatsu und Perez :thumbsup:

Hedi

Meister-Darter

Posts: 3,305

Location: Seelze

wcf.user.option.userOption51: 2014

  • Send private message

52

Sunday, June 24th 2018, 10:55am

NOEL MALICDEM hat heute ein Neun-Darter erzielt.

https://www.facebook.com/dartsbehindtheo…CBgBTyM&fref=nf
Best leg: 17 (26.10.2018)
Best finish: 120 (klassisch)
High Score: 180 (5x), 177 (1), 174 (1), 171 (1), 160 (2x)

53

Sunday, June 24th 2018, 10:59am

NOEL MALICDEM hat heute ein Neun-Darter erzielt.

https://www.facebook.com/dartsbehindtheo…CBgBTyM&fref=nf

Erm, das war im März beim ersten Turnier.

54

Sunday, June 24th 2018, 11:14am

Und los geht's mit dem Finale. Malicdem hat den Anwurf.

55

Sunday, June 24th 2018, 11:29am

Malicdem gewinnt 5:0, gutes Match von ihm :thumbup:

mocky

21-Darter

Posts: 341

Location: Coburg

wcf.user.option.userOption51: 2016

  • Send private message

56

Sunday, June 24th 2018, 11:59am

Sieht ja nicht so gut aus für Paul Lim und die WM. :S

Hedi

Meister-Darter

Posts: 3,305

Location: Seelze

wcf.user.option.userOption51: 2014

  • Send private message

57

Sunday, June 24th 2018, 12:06pm

NOEL MALICDEM hat heute ein Neun-Darter erzielt.

https://www.facebook.com/dartsbehindtheo…CBgBTyM&fref=nf

Erm, das war im März beim ersten Turnier.

Upps das ist völlig an mir vorbei gegangen, bzw. Sorry. :ohno_
Best leg: 17 (26.10.2018)
Best finish: 120 (klassisch)
High Score: 180 (5x), 177 (1), 174 (1), 171 (1), 160 (2x)

58

Sunday, June 24th 2018, 12:54pm

Die Resultate...

Einer der beiden gestern fehlenden Spieler (Kunimasa Makuuchi) war heute dabei, der andere (Yuya Akutsu) erneut nicht. Außerdem hat Royden Lam offenbar heute kurzfristig verzichtet. Damit 125 von 127 gemeldeten Spielern im Draw.

Keine Ahnung, warum sie Malicdem auf 1 und Asada auf 2 gesetzt haben...die restlichen Setzplätze stimmen mit der OOM überein. Seed Nr. 8 Kazuki Hagane stand per gestern auf Platz 11 mit $890...eigentlich gleichauf mit Arashi Matsumoto (identischer 4-Event-Countback), aber sie haben vermutlich Hagane den Setzplatz gegeben, da sein letztes Resultat (also gestern) das bessere war.

Letzte 128

(1) Noel Malicdem (PHI) bye
Kenichi Ajiki 4-0 Ryuichiro Shimabe
Tsz On Yu (HKG) 4-0 Yuki Watanabe
Hiroaki Hashikawa 4-2 Kotaro Akama
Yoichi Yamasaki 4-3 Tasuku Matsuyama
Atsuro Misaka 4-0 Satoshi Hashimoto
Masahiro Hiraga 4-0 Taiyo Nishimata
Yoshihiro Katsuura 4-3 Tomohiko Hori

(8) Kazuki Hagane 4-1 Hajime Tabata
Kumi Yasuda 4-0 Shigeya Abe
Masao Kawabata 4-0 Kazuki Hosoyamada
Mitsumasa Hoshino 4-1 Tatsuhiro Take
Ryota Ishiwata 4-1 Man Kit Ken Yam (HKG)
Yuan Ning Zhang (TWN) 4-3 Tsuyoshi Asada
Attapol Eupakaree (THA) 4-1 Naoki Sato
Ryuta Arihara 4-0 Soichi Tanabe

(4) Paolo Nebrida (PHI) 4-1 Nobuhiro Yamamoto
Ryuki Morikubo 4-1 Tsuyoshi Okuno
Kenta Katayama 4-2 Kohei Kawabata
Hisashi Ishinoda 4-1 Yasuhiro Seki
Tomonari Kurokawa 4-0 Takafumi Wakabayashi
Yuta Hamabe 4-0 Hideaki Inamura
Shintaro Inoue 4-0 Yosuke Matsumoto
Eikichi Nakanishi 4-0 Nobuyuki Ishii

(5) Haruki Muramatsu 4-2 Paul Lim (SGP)
Mikuru Suzuki 4-3 Harith Lim (SGP)
Shingo Enomata 4-1 Yuan Lun Han (TWN)
Kunimasa Makuuchi 4-1 Isao Onuma
Tokuyo Takayama 4-0 Ken Ishikura
Osamu Niki 4-1 Seiya Asakura
Kai Fan Leung (HKG) 4-3 King Tip Keith Wong (HKG)
Ki Fu Ng (HKG) 4-0 Jun Kobata

(2) Seigo Asada bye
Tomoya Tsumura 4-0 Masashi Chida
Satoaki Yaguchi 4-1 Akira Okazaki
Keita Ono 4-1 Taiki Matsumura
Shunsuke Suzuki 4-1 Tomonori Fujisaki
Hiu Yan Cathy Leung (HKG) 4-1 Toshiya Ozawa
Thanawat Gaweenuntavong (THA) 4-0 Takeshi Higashida
Wei Yi Tseng (TWN) 4-0 Tadashi Tagawa

(7) Yuya Higuchi 4-0 Taiki Iriya
Christian Perez (PHI) 4-0 Yuichiro Haida
Eiji Komori 4-2 Shinichi Sawaai
Mitsuo Wada 4-1 Nariyuki Yasui
Daisuke Arai 4-1 Ryohei Ohashi
Hsin Fu Yang (TWN) 4-1 Hiroyuki Kurokawa
Shin Nakanishi 4-0 Ryuta Fujine
Masaki Takahashi 4-2 Rei Matsumoto

(3) Hyun-chul Park (KOR) bye
Hisato Sotoosa 4-1 Shinji Umeda
Yuichiro Shimada 4-3 Makoto Hayashi
Hiroto Ichimiya 4-1 Hisato Iino
Masashi Tsuruta 4-1 Hirofumi Yamashita
Jung Ching Siao (TWN) 4-0 Takahiro Yamaguchi
Atsushi Honma 4-1 Kensei Sagawa
Katsuya Aiba 4-1 Arashi Matsumoto

(6) Teng Lieh Pupo (TWN) 4-0 Jia Ying Mico Chen (CHN)
Yuki Yamada 4-0 Di Zhuang (CHN)
Yuichiro Ogawa 4-1 Ryuki Onishi
Daisuke Dobashi 4-0 Kengo Ozawa
Tatsuya Yasuda 4-1 Takashi Ono
Shinji Sato 4-3 Kazumi Suzuki
Daisuke Akamatsu 4-3 Akihito Morita
Shuji Manabe 4-1 Takehiro Miyano

Letzte 64

(1) Noel Malicdem (PHI) 5-2 Kenichi Ajiki
Tsz On Yu (HKG) 5-1 Hiroaki Hashikawa
Atsuro Misaka 5-0 Yoichi Yamasaki
Masahiro Hiraga 5-4 Yoshihiro Katsuura
(8) Kazuki Hagane 5-1 Kumi Yasuda
Mitsumasa Hoshino 5-0 Masao Kawabata
Yuan Ning Zhang (TWN) 5-2 Ryota Ishiwata
Attapol Eupakaree (THA) 5-2 Ryuta Arihara

(4) Paolo Nebrida (PHI) 5-4 Ryuki Morikubo
Hisashi Ishinoda 5-4 Kenta Katayama
Tomonari Kurokawa 5-2 Yuta Hamabe
Eikichi Nakanishi 5-1 Shintaro Inoue
(5) Haruki Muramatsu 5-4 Mikuru Suzuki
Shingo Enomata 5-2 Kunimasa Makuuchi
Tokuyo Takayama 5-4 Osamu Niki
Ki Fu Ng (HKG) 5-1 Kai Fan Leung (HKG)

Tomoya Tsumura 5-1 (2) Seigo Asada
Keita Ono 5-3 Satoaki Yaguchi
Shunsuke Suzuki 5-0 Hiu Yan Cathy Leung (HKG)
Thanawat Gaweenuntavong (THA) 5-2 Wei Yi Tseng (TWN)
Christian Perez (PHI) 5-1 (7) Yuya Higuchi
Mitsuo Wada 5-3 Eiji Komori
Hsin Fu Yang (TWN) 5-2 Daisuke Arai
Shin Nakanishi 5-3 Masaki Takahashi

Hisato Sotoosa 5-2 (3) Hyun-chul Park (KOR)
Hiroto Ichimiya 5-1 Yuichiro Shimada
Jung Ching Siao (TWN) 5-4 Masashi Tsuruta
Atsushi Honma 5-4 Katsuya Aiba
(6) Teng Lieh Pupo (TWN) 5-4 Yuki Yamada
Daisuke Dobashi 5-3 Yuichiro Ogawa
Shinji Sato 5-0 Tatsuya Yasuda
Daisuke Akamatsu 5-2 Shuji Manabe

Letzte 32 ($70)

(1) Noel Malicdem (PHI) 5-4 Tsz On Yu (HKG)
Masahiro Hiraga 5-0 Atsuro Misaka
Mitsumasa Hoshino 5-2 (8) Kazuki Hagane
Attapol Eupakaree (THA) 5-2 Yuan Ning Zhang (TWN)
(4) Paolo Nebrida (PHI) 5-0 Hisashi Ishinoda
Eikichi Nakanishi 5-3 Tomonari Kurokawa
Shingo Enomata 5-3 (5) Haruki Muramatsu
Ki Fu Ng (HKG) 5-1 Tokuyo Takayama

Keita Ono 5-1 Tomoya Tsumura
Thanawat Gaweenuntavong (THA) 5-3 Shunsuke Suzuki
Christian Perez (PHI) 5-0 Mitsuo Wada
Hsin Fu Yang (TWN) 5-4 Shin Nakanishi
Hisato Sotoosa 5-3 Hiroto Ichimiya
Atsushi Honma 5-4 Jung Ching Siao (TWN)
(6) Teng Lieh Pupo (TWN) 5-1 Daisuke Dobashi
Daisuke Akamatsu 5-3 Shinji Sato

Achtelfinale ($130)

(1) Noel Malicdem (PHI) 5-2 Masahiro Hiraga
Mitsumasa Hoshino 5-1 Attapol Eupakaree (THA)
(4) Paolo Nebrida (PHI) 5-4 Eikichi Nakanishi
Shingo Enomata 5-2 Ki Fu Ng (HKG)
Keita Ono 5-1 Thanawat Gaweenuntavong (THA)
Christian Perez (PHI) 5-2 Hsin Fu Yang (TWN)
Atsushi Honma 5-4 Hisato Sotoosa
Daisuke Akamatsu 5-4 (6) Teng Lieh Pupo (TWN)

Viertelfinale ($300)

(1) Noel Malicdem (PHI) 5-1 Mitsumasa Hoshino (92,69 - 85,38)
Shingo Enomata 5-3 (4) Paolo Nebrida (PHI) (93,78 - 85,39)
Christian Perez (PHI) 5-2 Keita Ono (91,03 - 69,88)
Daisuke Akamatsu 5-2 Atsushi Honma (72,55 - 70,92)

Halbfinale ($750)

(1) Noel Malicdem (PHI) 5-1 Shingo Enomata (94,28 - 81,74)
Daisuke Akamatsu 5-2 Christian Perez (PHI) (89,34 - 89,07)

Finale ($3.600 / $1.600)

(1) Noel Malicdem (PHI) 5-0 Daisuke Akamatsu (89,46 - 82,04)

Malicdem mit einem Turnieraverage von 91,06. Die Übersicht über alle gespielten Partien gibt's hier.


Die Rangliste nach dem dritten von sechs Turnierwochenenden:

 1 Royden Lam (HKG)        $8.930
 2 Lourence Ilagan (PHI)   $7.950
 3 Seigo Asada (JPN)       $5.870
 4 Noel Malicdem (PHI)     $5.570
 5 Daisuke Akamatsu (JPN)  $1.930
 6 Alexis Toylo (PHI)      $1.900
 7 Paolo Nebrida (PHI)     $1.850
 8 Hyun-chul Park (KOR)    $1.800
 9 Teng Lieh Pupo (TWN)    $1.550
10 Haruki Muramatsu (JPN)  $1.490

This post has been edited 1 times, last edit by "Zeyes" (Jun 24th 2018, 12:57pm)


59

Thursday, August 16th 2018, 11:53pm

Am Wochenende geht's mit Turnier 7&8 weiter, diesmal in Malaysia. Die vermutlich endgültige Teilnehmerliste mit 114 Namen (Meldeschluss war vorgestern), davon 108 für Samstag und 110 für Sonntag: http://pdc-asia.tv/en/4/entrylist.html

Von den obenstehenden Top 10 scheinen Nebrida und Park nicht dabei zu sein.

This post has been edited 1 times, last edit by "Zeyes" (Aug 16th 2018, 11:56pm)


Hedi

Meister-Darter

Posts: 3,305

Location: Seelze

wcf.user.option.userOption51: 2014

  • Send private message

60

Saturday, August 18th 2018, 11:57am

Seigo Asada hat den höchsten Average auf der Asia Tour gespielt mit 107.6.

https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t…56c&oe=5C022045
Best leg: 17 (26.10.2018)
Best finish: 120 (klassisch)
High Score: 180 (5x), 177 (1), 174 (1), 171 (1), 160 (2x)

dartn.de Dart News | Impressum | Kontakt |  Redaktion |  Disclaimer |  Datenschutz
Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik