You are not logged in.

An alle Neulinge: Bitte lest euch diesen Thread als erstes durch BEVOR ihr ein eigenes Thema eröffnet, viele typische Anfängerfragen werden darin bereits beantwortet: Dart Neuling? Welche Dinge sollte ich beachten? (Pfeile, Board, Wurftechnik etc.) - Danke !!!

GermanDartsFan

BDO-Weltmeister

Posts: 6,644

Location: Bautzen

wcf.user.option.userOption51: 2013

  • Send private message

21

Sunday, August 4th 2019, 11:02am

Players Championship Nr. 21
Samstag, 03. August, Halle 39 - Hildesheim


Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1. Runde
Board 1
Ian White (1) - Freilos
Bradley Brooks 6-2 Arron Monk
Steve West (32) 6-0 Reece Robinson
Harry Ward 6-5 Matt Clark

Board 2
Jamie Hughes (16) 6-5 Wayne Jones
Darius Labanauskas 6-3 Davy Van Baelen
Chris Dobey (17) 6-4 Jelle Klaasen
Diogo Portela 6-3 Patrick van den Boogaard

Board 3

Jonny Clayton (8) 6-5 Jose Justicia
David Pallett 6-5 Danny van Trijp
James Wilson (25) 6-4 Toni Alcinas
Berry van Peer 6-3 Christian Kist

Board 4
Mensur Suljovic (9) 6-0 Yordi Meeuwisse (102.5 - 83.0)
Devon Petersen 6-3 Ryan Harrington
Vincent van der Voort (24) 6-3 Scott Taylor
Martin Schindler 6-1 Jerry Hendriks (87.0 - 82.1)

Board 5
Dimitri Van den Bergh 6-5 Joe Cullen (5)
Rowby-John Rodriguez 6-4 Tony Newell (86.8 - 85.5)
Alan Tabern 6-3 Ross Smith (28)
Justin Pipe 6-3 Vincent Van der Meer

Board 6
Simon Whitlock (12) 6-3 Christian Bunse (96.0 - 89.4)
Jan Dekker 6-1 Kevin Garcia
Matthew Edgar 6-3 John Henderson (21)
Joe Murnan 6-3 Tom Lonsdale

Board 7
Nathan Aspinall (4) 6-2 Robert Thornton
Kevin Burness 6-4 Michael Barnard
Ron Meulenkamp (29) 6-3 James Richardson
Andy Boulton 6-4 George Killington

Board 8
Jermaine Wattimena (13) 6-3 Jose De Sousa
Adrian Gray 6-4 Robert Owen
Mervyn King (20) 6-1 Alan Norris
Mario Robbe 6-4 Zoran Lerchbacher (85.7 - 84.0)

Board 9
Dave Chisnall (2) 6-4 Kirk Shepherd
Andrew Gilding 6-4 Robert Marijanovic (84.1 - 78.8)
William O'Connor (31) 6-2 Arjan Konterman
Cristo Reyes 6-1 Mark Webster

Board 10

Jeffrey De Zwaan (15) 6-3 Dave Prins (Stream)
Ronny Huybrechts 6-5 Brendan Dolan (Stream)
Danny Noppert (18) 6-4 Steve Lennon (Stream)
Madars Razma 6-0 Benito van de Pas (Stream)

Board 11

Adam Hunt 6-3 Glen Durrant (7) (Stream)
Ryan Meikle 6-2 Brett Claydon (Stream)
Kyle Anderson (26) 6-4 Ryan Joyce (Stream)
Mark McGeeney 6-5 Jamie Lewis (Stream)

Board 12
Michael Smith (10) 6-5 Raymond van Barneveld
Barrie Bates 6-5 Mike van Duivenbode
Darren Webster (23) 6-1 Cody Harris
Niels Zonneveld 6-5 Mark Wilson

Board 13
Gavin Carlin 6-2 Ricky Evans (6)
Dirk van Duijvenbode 6-2 Simon Stevenson
Luke Humphries 6-2 Ryan Searle (27)
Josh Payne 6-1 Luke Woodhouse

Board 14

Carl Wilkinson 6-5 Steve Beaton (11)
Mickey Mansell 6-1 Callan Rydz
Keegan Brown (22) 6-5 Marko Kantele
Justin Smith 6-1 Kim Huybrechts

Board 15

Krzysztof Ratajski (3) 6-2 Maik Kuivenhoven
Jonathan Worsley 6-2 Geert Nentjes
Gabriel Clemens (30) 6-0 Peter Hudson (102.5 - 78.3)
Ritchie Edhouse 6-3 Vincent Kamphuis

Board 16

Conan Whitehead 6-5 Stephen Bunting (14)
Tytus Kanik 6-2 Scott Baker
Richard North 6-4 Max Hopp (19) (81.9 - 87.5)
Ted Evetts 6-1 Wessel Nijman

2. Runde:

Ian White (1) 6-2 Bradley Brooks
Harry Ward 6-5 Steve West (32)
Darius Labanauskas 6-4 Jamie Hughes (16) (Stream)
Diogo Portela 6-5 Chris Dobey (17) (Stream)

Jonny Clayton (8) 6-1 David Pallett
Berry van Peer 6-2 James Wilson (25)
Mensur Suljovic (9) 6-3 Devon Petersen (91.3 - 84.6) (Stream)
Vincent van der Voort (24) 6-2 Martin Schindler (95.1 - 92.7) (Stream)

Dimitri Van den Bergh 6-3 Rowby-John Rodriguez (93.4 - 82.5)
Justin Pipe 6-3 Alan Tabern
Simon Whitlock (12) 6-3 Jan Dekker
Matthew Edgar 6-5 Joe Murnan

Kevin Burness 6-5 Nathan Aspinall (4)
Ron Meulenkamp (29) 6-1 Andy Boulton
Jermaine Wattimena (13) 6-1 Adrian Gray
Mervyn King (20) 6-4 Mario Robbe

Dave Chisnall (2) 6-3 Andrew Gilding
William O'Connor (31) 6-2 Cristo Reyes
Jeffrey De Zwaan (15) 6-1 Ronny Huybrechts
Danny Noppert (18) 6-5 Madars Razma

Adam Hunt 6-4 Ryan Meikle
Mark McGeeney 6-5 Kyle Anderson (26)
Michael Smith (10) 6-2 Barrie Bates
Darren Webster (23) 6-5 Niels Zonneveld

Gavin Carlin 6-2 Dirk van Duijvenbode
Luke Humphries 6-1 Josh Payne
Mickey Mansell 6-0 Carl Wilkinson
Keegan Brown (22) 6-5 Justin Smith

Krzysztof Ratajski (3) 6-2 Jonathan Worsley
Gabriel Clemens (30) 6-3 Ritchie Edhouse (85.9 - 87.1)
Conan Whitehead 6-4 Tytus Kanik
Ted Evetts 6-5 Richard North
Losers: £500

3. Runde
Ian White (1) 6-1 Harry Ward
Darius Labanauskas 6-2 Diogo Portela
Jonny Clayton (8) 6-2 Berry van Peer
Mensur Suljovic (9) 6-2 Vincent van der Voort (24) (91.2 - 79.3)

Dimitri Van den Bergh 6-4 Justin Pipe
Simon Whitlock (12) 6-0 Matthew Edgar
Ron Meulenkamp (29) 6-1 Kevin Burness
Jermaine Wattimena (13) 6-5 Mervyn King (20)

Dave Chisnall (2) 6-3 William O'Connor (31) (Stream)
Danny Noppert (18) 6-5 Jeffrey De Zwaan (15)
Mark McGeeney 6-3 Adam Hunt
Michael Smith (10) 6-5 Darren Webster

Luke Humphries 6-3 Gavin Carlin
Mickey Mansell 6-4 Keegan Brown (22)
Krzysztof Ratajski (3) 6-3 Gabriel Clemens (30) (91.8 - 82.8) (Stream)
Conan Whitehead 6-3 Ted Evetts
Losers: £1.000

Achtelfinale
Ian White (1) 6-3 Darius Labanauskas (95.4 - 91.2)
Mensur Suljovic (9) 6-3 Jonny Clayton (8) (101.8 - 91.0)
Dimitri van den Bergh 6-1 Simon Whitlock (12) (95.9 - 77.0) (Stream)
Ron Meulenkamp (29) 6-2 Jermaine Wattimena (13) (95.8 - 92.3)

Danny Noppert (18) 6-3 Dave Chisnall (2) (98.5 - 103.5)
Michael Smith (10) 6-4 Mark McGeeney (95.2 - 93.9) (Stream)
Mickey Mansell 6-3 Luke Humphries (89.7 - 93.1)
Krzysztof Ratajski (3) 6-3 Conan Whitehead (99.0 - 87.2)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Ian White (1) 6-4 Mensur Suljovic (9) (102.2 - 94.5) (Stream)
Dimitri van den Bergh 6-5 Ron Meulenkamp (95.4 - 96.0)
Danny Noppert (18) 6-3 Michael Smith (10) (92.8 - 83.7) (Stream)
Krzysztof Ratajski (3) 6-5 Mickey Mansell (97.5 - 97.4)
Losers: £2.250

Halbfinale
Dimitri van den Bergh 7-6 Ian White (1) (98.4 - 98.5) (Stream)
Krzysztof Ratajski (3) 7-1 Danny Noppert (18) (103.9 - 82.1) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Krzysztof Ratajski (3) 8-7 Dimitri van den Bergh (89.1 - 93.7) (Stream)
Winner £10.000
Runner-Up: £6.000


Sieger PC Nr.21: Krzysztof Ratajski
Lieblingsspieler: die Deutschen, sonst pro Spiel immer einen ;)
Verein: DCBC Kirschau

This post has been edited 1 times, last edit by "GermanDartsFan" (Aug 4th 2019, 11:29am)


MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,599

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

22

Sunday, August 4th 2019, 6:51pm

Players Championship Nr. 22
Sonntag, 04. August, Halle 39 - Hildesheim


Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

1. Runde
Board 1
Ian White (1) 6-2 Mario Robbe
Reece Robinson 6-2 Michael Barnard
William O'Connor (32) 6-3 Bradley Brooks
Gavin Carlin 6-4 Callan Rydz

Board 2
Mike de Decker 6-5 Danny Noppert (16)
Adrian Gray 6-3 Vincent van der Meer
Jamie Hughes (17) 6-3 Justin Pipe
Harry Ward 6-4 Dirk van Duijvenbode

Board 3
Mensur Suljovic (8) 6-1 Berry van Peer (84.8 - 82.2)
Wayne Jones 6-5 George Killington
James Wilson (25) 6-2 Steve Lennon
Ryan Meikle 6-3 Jan Dekker

Board 4
Michael Smith (9) 6-2 David Pallett
Rowby-John Rodriguez 6-2 Richard North (100.3 - 82.9)
Vincent van der Voort (24) 6-3 Andrew Gilding
Christian Bunse 6-5 José de Sousa (84.7 - 88.2)

Board 5
Joe Cullen (5) 6-2 Steve West
Luke Humphries 6-1 Kevin Burness
Kyle Anderson (28) 6-4 Davy van Baelen
Benito van de Pas 6-3 Robert Owen

Board 6
Steve Beaton (12) 6-3 Mark McGeeney
Danny van Trijp 6-3 Simon Stevenson
Keegan Brown (21) 6-4 Ritchie Edhouse
Mike van Duivenbode 6-2 Jerry Hendriks

Board 7
Nathan Aspinall (4) 6-2 Carl Wilkinson
Mark Wilson 6-4 Cristo Reyes
Gabriel Clemens (29) 6-1 Scott Taylor (99.3 - 80.3)
Geert Nentjes 6-5 Kevin Garcia

Board 8
Jermaine Wattimena (13) 6-4 Christian Kist
Jelle Klaasen 6-5 Jose Justicia
Raymond van Barneveld 6-5 Mervyn King (20)
Ryan Joyce 6-5 Ronny Huybrechts

Board 9
Dave Chisnall (2) 6-3 Kirk Shepherd
Peter Hudson 6-4 Tom Lonsdale
Andy Boulton (31) 6-1 Ross Smith
Joe Murnan 6-4 Dave Prins

Board 10
Brendan Dolan 6-5 Jeffrey de Zwaan (15)
Alan Norris 6-3 Adam Hunt
Chris Dobey (18) 6-5 Jonathan Worsley
Justin Smith 6-5 Zoran Lerchbacher (92.3 - 89.0)

Board 11
Ricky Evans (7) 6-5 Scott Baker (Stream)
Martin Schindler 6-3 Darius Labanauskas (97.6 - 93.1) (Stream)
Ryan Harrington 6-4 Ron Meulenkamp (26) (Stream)
Mark Webster 6-5 Vincent Kamphuis (Stream)

Board 12
Glen Durrant (10) 6-3 James Richardson
Madars Razma 6-4 Tytus Kanik
Darren Webster (23) 6-1 Arjan Konterman
Maik Kuivenhoven 6-4 Yordi Meeuwisse

Board 13
Jonny Clayton (6) 6-4 Toni Alcinas
Cody Harris 6-5 Kim Huybrechts
Wessel Nijman 6-3 Dimitri van den Bergh (27)
Patrick van den Boogaard 6-5 Brett Claydon

Board 14
Simon Whitlock (11) 6-3 Barrie Bates
Marko Kantele 6-2 Josh Payne
Mickey Mansell 6-4 John Henderson (22)
Conan Whitehead 6-1 Robert Marijanovic (97.9 - 86.7)

Board 15
Krzysztof Ratajski (3) 6-1 Alan Tabern
Devon Petersen 6-0 Jamie Lewis
Ryan Searle (30) 6-3 Ted Evetts
Matt Clark 6-3 Diogo Portela

Board 16
Stephen Bunting (14) 6-0 Robert Thornton (Stream)
Luke Woodhouse 6-3 Niels Zonneveld (Stream)
Max Hopp (19) 6-3 Matthew Edgar (95.0 - 89.1) (Stream)
Arron Monk 6-1 Tony Newell (Stream)

2. Runde
Ian White (1) 6-5 Reece Robinson
William O'Connor (32) 6-1 Gavin Carlin
Mike de Decker 6-1 Adrian Gray
Harry Ward 6-5 Jamie Hughes (17)

Mensur Suljovic (8) 6-4 Wayne Jones (90.9 - 90.3)
Ryan Meikle 6-5 James Wilson (25)
Michael Smith (9) 6-1 Rowby-John Rodriguez (100.5 - 87.8) (Stream)
Vincent van der Voort (24) 6-2 Christian Bunse (87.4 - 83.8) (Stream)

Joe Cullen (5) 6-3 Luke Humphries
Kyle Anderson (28) 6-1 Benito van de Pas
Steve Beaton (12) 6-5 Danny van Trijp
Mike van Duivenbode 6-5 Keegan Brown (21)

Nathan Aspinall (4) 6-2 Mark Wilson (Stream)
Gabriel Clemens (29) 6-3 Geert Nentjes (95.8 - 82.2) (Stream)
Jermaine Wattimena (13) 6-5 Jelle Klaasen
Ryan Joyce 6-2 Raymond van Barneveld

Dave Chisnall (2) 6-3 Peter Hudson
Andy Boulton 6-4 Joe Murnan
Brendan Dolan 6-2 Alan Norris
Chris Dobey (18) 6-2 Justin Smith

Ricky Evans (7) 6-3 Martin Schindler (91.7 - 92.8)
Mark Webster 6-2 Ryan Harrington
Glen Durrant (10) 6-3 Madars Razma
Darren Webster (23) 6-5 Maik Kuivenhoven

Cody Harris 6-5 Jonny Clayton (6)
Wessel Nijman 6-4 Patrick van den Boogaard
Marko Kantele 6-5 Simon Whitlock (11)
Conan Whitehead 6-2 Mickey Mansell

Krzysztof Ratajski (3) 6-2 Devon Petersen
Ryan Searle (30) 6-1 Matt Clark
Stephen Bunting (14) 6-3 Luke Woodhouse
Arron Monk 6-2 Max Hopp (19) (87.0 - 78.3)
Losers: £500

3. Runde
Ian White (1) 6-3 William O'Connor (32)
Harry Ward 6-1 Mike de Decker
Mensur Suljovic (8) 6-3 Ryan Meikle (98.5 - 90.3)
Michael Smith (9) 6-3 Vincent van der Voort (24)

Joe Cullen (5) 6-2 Kyle Anderson (28)
Steve Beaton (12) 6-2 Mike van Duivenbode
Gabriel Clemens (29) 6-5 Nathan Aspinall (4) (96.5 - 86.0)
Jermaine Wattimena (13) 6-2 Ryan Joyce (Stream)

Dave Chisnall (2) 6-0 Andy Boulton
Brendan Dolan 6-2 Chris Dobey (18)
Ricky Evans (7) 6-2 Mark Webster
Glen Durrant (10) 6-1 Darren Webster (23) (Stream)

Cody Harris 6-5 Wessel Nijman
Marko Kantele 6-5 Conan Whitehead
Krzysztof Ratajski (3) 6-4 Ryan Searle (30)
Arron Monk 6-4 Stephen Bunting (14)
Losers: £1.000

Achtelfinale
Ian White (1) 6-5 Harry Ward (95.8 - 82.8)
Mensur Suljovic (8) 6-3 Michael Smith (9) (95.1 - 88.7) (Stream)
Steve Beaton (12) 6-1 Joe Cullen (5) (103.6 - 92.4)
Jermaine Wattimena (13) 6-5 Gabriel Clemens (29) (87.3 - 91.0)

Brendan Dolan 6-5 Dave Chisnall (2) (106.7 -102.2)
Glen Durrant (10) 6-2 Ricky Evans (7) (96.0 - 91.5)
Cody Harris 6-1 Marko Kantele (87.3 - 83.0)
Krzysztof Ratajski (3) 6-5 Arron Monk (87.0 - 84.7) (Stream)
Losers: £1.500

Viertelfinale
Mensur Suljovic (8) 6-5 Ian White (1) (91.1 - 94.4)
Jermaine Wattimena (13) 6-2 Steve Beaton (12) (93.9 - 87.7) (Stream)
Brendan Dolan 6-5 Glen Durrant (10) (96.5 - 94.0) (Stream)
Cody Harris 6-4 Krzysztof Ratajski (3) (99.0 - 103.3)
Losers: £2.250

Halbfinale
Jermaine Wattimena (13) 7-6 Mensur Suljovic (8) (96.7 - 93.9) (Stream)
Brendan Dolan 7-3 Cody Harris (100.4 - 100.2) (Stream)
Losers: £3.000

Finale
Brendan Dolan 8-5 Jermaine Wattimena (13) (94.6 - 96.3) (Stream)
Winner: £10.000
Runner-Up: £6.000

Sieger PC Nr. 22: Brendan Dolan
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

dartn.de Dart News | Impressum | Kontakt |  Redaktion |  Disclaimer |  Datenschutz
Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik