You are not logged in.

Dear visitor, welcome to Dart Forum - dartn-forum.de - Das dartn.de Dart Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

1

Saturday, June 18th 2011, 12:13pm

Dutch Darts Trophy 2011

Hier die Auslosung für den Samstag:

Preliminary Round
Johnny Okken v Co Stompe Jnr
Hermie van Orsouw v Thomas May
Mike Schmidt v Gilbert van der Meijden
Michael Jacques v Gino Vos
Patrick Bulen v Erwin Renkema
Ryan de Vreede v Robert Wagner
Rudolf Kruse v Jimmy Hendricks
Antonio Justicia v Edwin Max
Steffen Schaffer v Mauro Stronati
Robert-Jan Bartels v Remco van Eijden
Romano Ruggeri v Davyd Venken
Dirk van Duijvenbode v Maik Langendorf
Toon Greebe v Andrea Guidi
Kim Huybrechts v Jerry Hendricks
Guiseppe Quintiero v Ruzdya Hopic

First Round
Board One
Wes Newton (1) v Roland Kurok
Michael Mansell v Alex Roy
Dave Chisnall (32) v Robert Thornton
Matthew Edgar v Okken/Stompe Jnr

Board Two
Denis Ovens (16) v Dyson Parody
Wayne Atwood v Roland Scholten
Kevin Painter (17) v Jon Archer
Adam Smith-Neale v Dylan Duo

Board Three
Colin Lloyd (8) v Martino Tagliapietra
Andy Hutchings v Prakash Jiwa
Andy Hamilton (25) v Raymond van Barneveld
John Henderson v van Orsouw/May

Board Four
Mark Webster (9) v Tonci Restovic
Jann Hoffmann v Mareno Michels
Richie Burnett (24) v Antonio Alcinas
Michael van Gerwen v Schmidt/van der Meiden

Board Five
Mark Walsh (5) v Wilfried Hoberg
Marko Kantele v Boris Krcmar
Tony Eccles (28) v Michael Smith
Devon Petersen v Jacques/Vos

Board Six
Andy Smith (12) v Kai Nithammer
Ian Jopling v Gary Welding
Steve Brown (21) v Matt Padgett
Mick Todd v Bulen/Renkema

Board Seven
Jamie Caven (4) v Bryan de Hoog
Shaun Griffiths v Reece Robinson
Peter Wright (29) v Chris Aubrey
William O'Connor v de Vreede/Wagner

Board Eight
Justin Pipe (13) v Barrie Bates
Ryan Harrington v Matt Jackson
Wayne Jones (20) v Mensur Suljovic
Joe Cullen v Kruse/Hendricks

Board Nine
Simon Whitlock (2) v Wilchard Vissers
Brendan Dolan v Steve Evans
Nigel Heydon (31) v Peter Hudson
Matt Clark v Justicia/Max

Board Ten
Co Stompe (15) v Henry Zapata
Bernd Roith v Darren Whittingham
Steve Farmer (18) v Andree Welge
David Coyne v Schaffer/Stronati

Board 11
Ronnie Baxter (7) v Rico Dera
Magnus Caris v Steve Hine
Jelle Klaasen (26) v Dave Smith
Steve Grubb v Bartels/van Eijden

Board 12
John Part (10) v Michael Peters
Kirk Shepherd v Aodhagan O'Neill
Colin Osborne (23) v Per Laursen
Chris Thompson v Ruggeri/Venken

Board 13
Vincent van der Voort (6) v Malcolm Shanahan
Carlos Rodriguez v John Michael
Dennis Smith (27) v Nick Fullwell
Shane O'Connor v van Duijvenbode/Langendorf

Board 14
Alan Tabern (11) v Dick van Dijk
Peter Manley v Adrian Gray
Steve Beaton (22) v Darren Johnson
Mark Frost v Greebe/Guidi

Board 15
Gary Anderson (3) v Jose Luis Rodriguez
Mark Dudbridge v Rocco Maes
Scott Rand (30) v Brian Woods
Jyhan Artut v Huybrechts/Hendricks

Board 16
James Wade (14) v Steve Maish
Ian White v Kevin McDine
Mark Hylton (19) v Veijo Viinikka
Michael Rosenauer v Quintiero/Hopic
Lieblingsspieler: Terry Jenkins, Justin Pipe, Stephen Bunting, Jani Haavisto

Saiko-San

Profi-Darter

Posts: 928

Location: Salzkotten

  • Send private message

2

Saturday, June 18th 2011, 1:08pm

Sind ja mal gleich ein paar richtige Kracher dabei.
Hamilton gegen Barney oder Chisnall gegen Thornton sind hoch interessante Partien gleich zu Anfang.
2013:
180s: 142
High Finishs (100+): >100
Shortleg: 12-Darter
Lieblingsspieler: Paul Nicholson, Ted Hankey, Peter Wright, Kim Huybrechts, Michael Smith

3

Saturday, June 18th 2011, 2:14pm

Hier die Ergebnisse der Vorrunde:

Co Stompe Jnr 6-0 Johnny Okken
Hermie van Orsouw 6-2 Thomas May
Gilbert van der Meijden 6-1 Mike Schmidt
Gino Vos 6-2 Michael Jacques
Patrick Bulen 6-2 Erwin Renkema
Robert Wagner 6-5 Ryan de Vreede
Jimmy Hendricks 6-0 Rudolf Kruse
Edwin Max 6-1 Antonio Justicia
Steffen Schaffer 6-2 Mauro Stronati
Remco van Eijden 6-4 Robert-Jan Bartels
Davyd Venken 6-0 Romano Ruggeri
Dirk van Duijvenbode 6-2 Maik Langendorf
Toon Greebe 6-0 Andrea Guidi
Kim Huybrechts 6-1 Jerry Hendricks
Ruzdya Hopic 6-1 Guiseppe Quintiero
Lieblingsspieler: Terry Jenkins, Justin Pipe, Stephen Bunting, Jani Haavisto

4

Saturday, June 18th 2011, 2:31pm

Die Ergebnisse der 1. Runde:

Board One
Wes Newton (1) 6-0 Roland Kurok
Michael Mansell 6-5 Alex Roy
Dave Chisnall (32) 6-3 Robert Thornton
Matthew Edgar 6-2 Co Stompe Jnr

Board Two
Denis Ovens (16) 6-4 Dyson Parody
Wayne Atwood 4-6 Roland Scholten
Kevin Painter (17)
6-0 Jon Archer
Adam Smith-Neale 5-6 Dylan Duo

Board Three
Colin Lloyd (8) 6-1 Martino Tagliapietra
Andy Hutchings 2-6 Prakash Jiwa
Andy Hamilton (25) 2-6 Raymond van Barneveld
John Henderson
6-0 Hermie van Orsouw

Board Four
Mark Webster (9) 6-3 Tonci Restovic
Jann Hoffmann 5-6 Mareno Michels
Richie Burnett (24)
6-2 Antonio Alcinas
Michael van Gerwen 6-1 Gilbert van der Meiden

Board Five
Mark Walsh (5) 6-1 Wilfried Hoberg
Marko Kantele 3-6 Boris Krcmar
Tony Eccles (28) 3-6 Michael Smith
Devon Petersen
6-3 Gino Vos

Board Six
Andy Smith (12) 6-3 Kai Nithammer
Ian Jopling
6-3 Gary Welding
Steve Brown (21) 6-1 Matt Padgett
Mick Todd 6-1 Patrick Bulen

Board Seven
Jamie Caven (4) 6-4 Bryan de Hoog
Shaun Griffiths 6-1 Reece Robinson
Peter Wright (29) 6-4 Chris Aubrey
William O'Connor 4-6 Robert Wagner

Board Eight
Justin Pipe (13) 6-1 Barrie Bates
Ryan Harrington 1-6 Matt Jackson
Wayne Jones (20) 6-1 Mensur Suljovic
Joe Cullen
6-3 Jimmy Hendricks

Board Nine
Simon Whitlock (2) 6-0 Wilchard Vissers
Brendan Dolan 5-6 Steve Evans
Nigel Heydon (31)
6-3 Peter Hudson
Matt Clark 2-6 Edwin Max

Board Ten
Co Stompe (15) 6-0 Henry Zapata
Bernd Roith 6-4 Darren Whittingham
Steve Farmer (18) 6-3 Andree Welge (Andree führte 3:0)
David Coyne
6-0 Steffen Schaffer

Board 11
Ronnie Baxter (7) 6-2 Rico Dera
Magnus Caris 6-5 Steve Hine
Jelle Klaasen (26) 6-3 Dave Smith
Steve Grubb 3-6 Remco van Eijden

Board 12
John Part (10) 6-0 Michael Peters
Kirk Shepherd 3-6 Aodhagan O'Neill
Colin Osborne (23)
6-3 Per Laursen
Chris Thompson 6-2 Davyd Venken

Board 13
Vincent van der Voort (6) 6-1 Malcolm Shanahan
Carlos Rodriguez 6-4 John Michael
Dennis Smith (27) 4-6 Nick Fullwell
Shane O'Connor
6-4 Dirk van Duijvenbode

Board 14
Alan Tabern (11) 6-1 Dick van Dijk
Peter Manley 5-6 Adrian Gray
Steve Beaton (22)
6-0 Darren Johnson
Mark Frost 6-2 Toon Greebe

Board 15
Gary Anderson (3) 6-0 Jose Luis Rodriguez (Anderson wirft 9 180er!)
Mark Dudbridge 5-6 Rocco Maes
Scott Rand (30)
6-2 Brian Woods
Jyhan Artut 1-6 Kim Huybrechts

Board 16
James Wade (14) 6-4 Steve Maish
Ian White 1-6 Kevin McDine
Mark Hylton (19)
6-5 Veijo Viinikka
Michael Rosenauer 2-6 Ruzdya Hopic

Damit ist die 1. Runde abgeschlossen!
Lieblingsspieler: Terry Jenkins, Justin Pipe, Stephen Bunting, Jani Haavisto

This post has been edited 4 times, last edit by "Kleini" (Jun 18th 2011, 3:14pm)


5

Saturday, June 18th 2011, 2:41pm

Die zweite Runde:

Second Round:

Wes Newton 6-2 Michael Mansell
Dave Chisnall 6-4 Matthew Edgar
Denis Ovens 3-6 Roland Scholten
Kevin Painter
6-3 Dylan Duo
Colin Lloyd 6-3 Prakash Jiwa
Raymond van Barneveld 2-6 John Henderson (!)
Mark Webster
6-0 Mareno Michels
Richie Burnett 3-6 Michael van Gerwen
Mark Walsh
6-2 Boris Krcmar
Michael Smith 6-4 Devon Petersen
Andy Smith 4-6 Ian Joplin (!)
Steve Brown 6-2 Mick Todd
Jamie Caven 6-4 Shaun Griffiths
Peter Wright 6-1 Robert Wagner
Justin Pipe 6-1 Matt Jackson
Wayne Jones 6-3 Joe Cullen
Simon Whitlock 6-2 Steve Evans
Nigel Heydon 6-2 Edwin Max
Co Stompe 6-4 Bernd Roith (damit auch der letzte Deutsche ausgeschieden)
Steve Farmer
6-4 David Coyne
Ronnie Baxter 6-3 Magnus Caris
Jelle Klaasen 6-4 Remco van Eijden
John Part 5-6 Aodhagan O'Neill
Colin Osborne
6-2 Chris Thompson
Vincent van der Voort 6-4 Carlos Rodriguez
Nick Fullwell 6-4 Shane O'Connor
Alan Tabern 6-5 Adrian Gray
Steve Beaton 6-3 Mark Frost
Gary Anderson 6-1 Rocco Maes
Scott Rand 5-6 Kim Huybrechts
James Wade
6-3 Kevin McDine
Mark Hylton 6-3 Ruzdya Hopic
Losers £200

Die zweite Runde ist abgeschlossen :!:
Lieblingsspieler: Terry Jenkins, Justin Pipe, Stephen Bunting, Jani Haavisto

This post has been edited 8 times, last edit by "Kleini" (Jun 18th 2011, 4:31pm)


6

Saturday, June 18th 2011, 2:58pm

Nicht so tolle für die Herren Welge, Rosenauer und Artut - wird knapp für die EDC!
Gute Manieren wollen nicht wie eine Kunst ausgeübt, sondern unbewußt geübt sein.
Georg, Baron von Örtzen

7

Saturday, June 18th 2011, 3:06pm

Henderson 6-2 Barney
Gute Manieren wollen nicht wie eine Kunst ausgeübt, sondern unbewußt geübt sein.
Georg, Baron von Örtzen

This post has been edited 1 times, last edit by "dartos" (Jun 18th 2011, 3:12pm)


8

Saturday, June 18th 2011, 3:17pm

Die dritte Runde:
Whitlock wirft seinen 2. 9-Darter innerhalb einer Woche !
Third Round

Wes Newton 6-5 Dave Chisnall
Roland Scholten 6-3 Kevin Painter (!)
Colin Lloyd 5-6 John Henderson
Mark Webster 5-6 Michael van Gerwen
Mark Walsh
6-3 Michael Smith
Ian Jopling 0-6 Steve Brown
Jamie Caven 2-6 Peter Wright
Justin Pipe 1-6 Wayne Jones
Simon Whitlock
6-2 Nigel Heydon
Steve Farmer Bye (Co Stompe conceded) (aufgegeben ?)
Ronnie Baxter 6-4 Jelle Klaasen
Aodhagan O'Neill 1-6 Colin Osborne
Vincent van der Voort
6-1 Nick Fullwell
Alan Tabern 3-6 Steve Beaton
Gary Anderson
6-1 Kim Huybrechts
James Wade 3-6 Mark Hylton
Losers £400

Damit ist die 3.Runde beendet
Lieblingsspieler: Terry Jenkins, Justin Pipe, Stephen Bunting, Jani Haavisto

This post has been edited 11 times, last edit by "Kleini" (Jun 18th 2011, 4:38pm)


9

Saturday, June 18th 2011, 3:29pm

Simon Whitlock wirft einen 9 Darter !!!!!!!!!!!!!!!!! :respekt:
Lieblingsspieler: Terry Jenkins, Justin Pipe, Stephen Bunting, Jani Haavisto

The_Asset

21-Darter

Posts: 375

Location: Brieselang

  • Send private message

10

Saturday, June 18th 2011, 3:39pm

Simon Whitlock wirft einen 9 Darter !!!!!!!!!!!!!!!!!

:vh: :vh:
Favourite Players : Paul Nicholson, Phil Taylor, Gary Anderson, Roland Scholten, Dave Chisnall, Devon Petersen




enrgy

Profi-Darter

Posts: 937

wcf.user.option.userOption51: 2011

  • Send private message

11

Saturday, June 18th 2011, 3:45pm

Simon Whitlock wirft einen 9 Darter !!!!!!!!!!!!!!!!! :respekt:
Ähem, wo sieht man das? TV, Free-Stream, Bezahl-Stream ? :danke:
--- knapp vorbei ist auch daneben! ---

Winmau Blöd4Noobs - endlich Erfolgserlebnisse auch für Anfänger! - Prototyp siehe links

The_Asset

21-Darter

Posts: 375

Location: Brieselang

  • Send private message

12

Saturday, June 18th 2011, 3:48pm

Simon Whitlock wirft einen 9 Darter !!!!!!!!!!!!!!!!! :respekt:
Ähem, wo sieht man das? TV, Free-Stream, Bezahl-Stream ? :danke:
Also sehen kann man das gar nicht, ist halt ein Event ohne Kameras.
Man kann es aber durch ein Liveticker verfolgen. http://www.pdc.tv/page/NewsdeskDetail/0,…2378437,00.html
Favourite Players : Paul Nicholson, Phil Taylor, Gary Anderson, Roland Scholten, Dave Chisnall, Devon Petersen




13

Saturday, June 18th 2011, 3:48pm


Ähem, wo sieht man das? TV, Free-Stream, Bezahl-Stream ? :danke:




Das sind nur Live-Ticker:
http://www.pdc.tv/page/NewsdeskDetail/0,…2378437,00.html
http://www.pdc-europe.net/index.php?opti…emid=87&lang=de
http://pdc-europe.blogspot.com/

Wieder zu langsam :lol:



Die vierte Runde:

Fourth Round:
Wes Newton 6-4 Roland Scholten
John Henderson 2-6 Michael van Gerwen
Mark Walsh
6-3 Steve Brown
Peter Wright 6-1 Wayne Jones
Simon Whitlock 6-4 Steve Farmer
Ronnie Baxter 1-6 Colin Osborne
Vincent van der Voort
6-5 Steve Beaton
Gary Anderson 6-1 Mark Hylton
Losers £600

Damit sind die Partien der 4. Runde durch!
Lieblingsspieler: Terry Jenkins, Justin Pipe, Stephen Bunting, Jani Haavisto

This post has been edited 8 times, last edit by "Kleini" (Jun 18th 2011, 5:25pm)


enrgy

Profi-Darter

Posts: 937

wcf.user.option.userOption51: 2011

  • Send private message

14

Saturday, June 18th 2011, 3:51pm

Hmm, schade. Da werf ich lieber selber ein wenig, THX trotzdem! :daumen:
--- knapp vorbei ist auch daneben! ---

Winmau Blöd4Noobs - endlich Erfolgserlebnisse auch für Anfänger! - Prototyp siehe links

15

Saturday, June 18th 2011, 4:21pm

Die Viertelfinalpartien:

Quarter-Finals:
Wes Newton 6-3 Michael van Gerwen
Mark Walsh 6-0 Peter Wright
Simon Whitlock 6:5 Colin Osborne akutell
Vincent van der Voort 4-6 Gary Anderson
Losers £1000

Damit stehen die Halbfinalisten fest
Lieblingsspieler: Terry Jenkins, Justin Pipe, Stephen Bunting, Jani Haavisto

This post has been edited 6 times, last edit by "Kleini" (Jun 18th 2011, 5:46pm)


16

Saturday, June 18th 2011, 4:40pm

EOOM
Alcinas GBP 3,400
Huybrechts GBP 3,000
Klaasen GBP 2,000
MvG GBP 1,800
Caris GBP 1,400
Mensur GBP 1,400
Michael GBP 1,200
Stompe GBP 1,000
Scholten GBP 1,000
Welge GBP 1,000
Artut GBP 1,000
Gute Manieren wollen nicht wie eine Kunst ausgeübt, sondern unbewußt geübt sein.
Georg, Baron von Örtzen

17

Saturday, June 18th 2011, 4:41pm

@ dartos: Was passiert, wenn morgen auch noch mehrere Spieler gleiches Geld erspielt haben? (v.a. um Platz 8 herum?)
Lieblingsspieler: Terry Jenkins, Justin Pipe, Stephen Bunting, Jani Haavisto

This post has been edited 2 times, last edit by "Kleini" (Jun 18th 2011, 5:26pm)


Mirko W.

15-Darter

Posts: 1,015

Location: Berlin

  • Send private message

18

Saturday, June 18th 2011, 4:45pm

Oha wird das spannend morgen da kämpfen 7 Leute um 5 Tickets och glaube jyhan und andree qualifizieren sich noch für Düsseldorf


was war da denn schon wieder los

Co Stompe bricht die Partie gegen Steve Farmer ab
Wenn nichts geht, das bull geht immer

Rauchen kann tödlich sein, dann saufen wir eben

19

Saturday, June 18th 2011, 4:53pm



@ dartos: Was passiert, wenn morgen auch noch mehrere Spieler gleiches Geld erspielt haben? (v.a. um Platz 8 herum?)
Bin zwar nicht dartos, aber in dem Fall wird das über die Count-back-Regelung entschieden. Wer in den letzten 3 Turnieren mehr Geld erspielt hat, ist vorne.
Posting © the scientist 2012. Alle Rechte vorbehalten. Kein Verwenden, Zitieren oder Kritisieren ohne Erlaubnis.

20

Saturday, June 18th 2011, 4:57pm



@ dartos: Was passiert, wenn morgen auch noch mehrere Spieler gleiches Geld erspielt haben? (v.a. um Platz 8 herum?)
Bin zwar nicht dartos, aber in dem Fall wird das über die Count-back-Regelung entschieden. Wer in den letzten 3 Turnieren mehr Geld erspielt hat, ist vorne.
:danke: :danke: :danke:
Lieblingsspieler: Terry Jenkins, Justin Pipe, Stephen Bunting, Jani Haavisto

dartn.de Dart News | Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik | witzige Dart Shirts
Reiturlaub buchen | Segelurlaub buchen | Motorradurlaub buchen | Kanuurlaub buchen | Tier- & Naturreisen | Dart Weltmeisterschaft
RSS Zeitung | Tausche Regen gegen Sonnenschein | Travity - Travel Community | News & Info Blog