You are not logged in.

An alle Neulinge: Bitte lest euch diesen Thread als erstes durch BEVOR ihr ein eigenes Thema eröffnet, viele typische Anfängerfragen werden darin bereits beantwortet: Dart Neuling? Welche Dinge sollte ich beachten? (Pfeile, Board, Wurftechnik etc.) - Danke !!!

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,088

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

1

Friday, March 23rd 2018, 12:35am

European Tour 2018 - Ergebnisse und Averages

ET Event 1 - European Darts Open in Leverkusen

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Freitag, 23. März
Afternoon Session
1.Runde
Luke Woodhouse 6-2 Ryan Meikle (94.74 - 90.38)
Martin Atkins 0-6 Richard North (76.00 - 85.89)
Mark Wilson 2-6 Cameron Menzies (87.63 - 94.83)
Jan Dekker 3-6 Tytus Kanik (92.27 - 87.45)
Jamie Hughes 6-4 Max Hopp (92.09 - 93.18)
Luke Humphries 2-6 Darren Johnson (99.55 - 103.22)
Michael Rasztovits 2-6 Justin Pipe (80.37 - 82.84)
Maik Langendorf 2-6 John Henderson (84.84 - 95.82)

Evening Session
Marko Kantele 6-4 Vincent van der Voort (90.08 - 96.27)
Ron Meulenkamp 6-3 Dimitri van den Bergh (90.37 - 87.25)
Wayne Jones 1-6 Chris Dobey (78.83 - 93.08)
Danny Noppert 6-4 Jeffrey de Zwaan (92.17 - 82.82)
Jonny Clayton 2-6 Jermaine Wattimena (86.91 - 90.55)
Thomas Junghans 1-6 Gabriel Clemens (84.74 - 99.06)
Adrian Lewis 6-5 Ritchie Edhouse (97.06 - 96.25)
James Wade 6-3 Steve Beaton (97.22 - 96.48)
Losers: £1.000

Samstag, 24. März
Afternoon Session
2.Runde
Ian White (12) 1-6 Justin Pipe (88.43 - 89.66)
Gerwyn Price (13) 5-6 Richard North (84.69 - 94.66)
Kyle Anderson (15) 4-6 John Henderson (91.68 - 98.19)
Dave Chisnall (9) 6-1 Marko Kantele (88.36 - 77.90)
Alan Norris (16) 6-4 Jermaine Wattimena (89.70 - 89.96)
Kim Huybrechts (10) 2-6 Chris Dobey (94.09 - 89.88)
Joe Cullen (7) 6-5 Danny Noppert (87.74 - 86.67)
Mervyn King (11) 6-2 Gabriel Clemens (97.92 - 91.27)

Evening Session
Simon Whitlock (8) 6-2 Tytus Kanik (91.96 - 94.75)
Daryl Gurney (5) 4-6 Ron Meulenkamp (85.07 - 89.67)
Michael van Gerwen (1) 6-3 Cameron Menzies (94.82 - 84.30)
Peter Wright (2) 6-3 Luke Woodhouse (105.98 - 90.54)
Rob Cross (4) 6-1 Adrian Lewis (107.44 - 91.03)
Jelle Klaasen (14) 3-6 James Wade (88.98 - 94.38)
Mensur Suljovic (6) 6-4 Jamie Hughes (90.87 - 89.08)
Michael Smith (3) 6-3 Darren Johnson (99.48 - 87.77)
Losers: £2.000

Sonntag, 25. März
Afternoon Session

Achtelfinale

Michael van Gerwen (1) 6-3 Alan Norris (16) (105.99 - 96.64)
Simon Whitlock (8) 6-1 Dave Chisnall (9) (96.44 - 84.23)
Ron Meulenkamp 6-1 Justin Pipe (101.44 - 88.43)
Rob Cross (4) 5-6 Richard North (97.69 - 91.50)
Peter Wright (2) 6-2 John Henderson (100.46 - 90.21)
Joe Cullen (7) 6-5 Chris Dobey (98.88 - 95.73)
Mensur Suljovic (6) 3-6 Mervyn King (11) (94.90 - 91.85)
Michael Smith (3) 4-6 James Wade (106.07 - 105.59)

Losers: £3.000

Evening Session

Viertelfinale

Michael van Gerwen (1) 6-1 Simon Whitlock (8) (101.61 - 89.44)
Ron Meulenkamp 2-6 Richard North (85.74 - 82.25)
Peter Wright (2) 6-3 Joe Cullen (7) (98.56 - 101.54)
Mervyn King (11) 4-6 James Wade (93.14 - 99.14)

Losers: £4.000

Halbfinale

Michael van Gerwen (1) 7-1 Richard North (103.30 - 92.48)
Peter Wright (2) 7-4 James Wade (102.48 - 98.92)
Losers: £6.000

Finale

Michael van Gerwen (1) 8-7 Peter Wright (2) (102.73 - 98.10)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger European Darts Open 2018: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,088

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

2

Friday, March 30th 2018, 10:47pm

ET Event 2 - German Darts Grand Prix in München

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Samstag, 31. März
Afternoon Session
1.Runde
Luke Humphries 6-2 William O'Connor (95.08 - 88.15)
Rowby-John Rodriguez 4-6 Max Hopp (85.39 - 87.48)
Danny Noppert 6-3 Krzysztof Ratajski (85.18 - 79.86)
Nathan Aspinall 4-6 Steve Lennon (102.15 - 99.95)
Maik Langendorf 3-6 Keegan Brown (79.63 - 90.17)
Ryan Meikle 6-2 Scott Taylor (81.64 - 80.61)
Steve West 6-2 Paul Rowley (79.03 - 78.92)
Darren Webster 6-2 Jan Dekker (93.54 - 91.88)

Evening Session
Madars Razma 2-6 James Wade (93.16 - 96.79)
Jermaine Wattimena 5-6 Alan Tabern (83.94 - 84.21)
Josh Payne 6-5 Michael Rasztovits (87.23 - 88.56)
Martin Schindler 4-6 Chris Dobey (94.17 - 99.40)
James Wilson 2-6 Toni Alcinas (89.09 - 88.85)
Stephen Bunting 6-0 Christian Gödl (101.33 - 92.00)
Jonny Clayton 6-5 René Berndt (93.87 - 86.16)
Adrian Lewis 5-6 Yordi Meeuwisse (96.21 - 94.92)
Losers: £1.000

Sonntag, 01. April
Afternoon Session
2.Runde
Gerwyn Price (13) 1-6 Luke Humphries (87.00 - 100.81)
Dave Chisnall (9) 5-6 Darren Webster (103.85 - 101.59)
Kim Huybrechts (10) 3-6 Steve West (88.01 - 84.86)
Mervyn King (11) 4-6 Max Hopp (96.49 - 97.01)
Kyle Anderson (15) 5-6 Alan Tabern (89.59 - 89.98)
Simon Whitlock (8) 4-6 Keegan Brown (91.27 - 103.20)
Alan Norris (16) 6-1 Toni Alcinas (93.81 - 81.46)
Daryl Gurney (5) 6-3 Ryan Meikle (96.62 - 90.50)

Evening Session
Joe Cullen (7) 6-5 Yordi Meeuwisse (97.01 - 96.49)
Ian White (12) 6-4 Stephen Bunting (100.16 - 100.37)
Jelle Klaasen (14) 4-6 James Wade (83.28 - 92.19)
Michael Smith (3) 6-2 Chris Dobey (105.38 - 93.69)
Peter Wright (2) 6-3 Josh Payne (93.30 - 87.88)
Mensur Suljovic (6) 6-4 Danny Noppert (95.94 - 98.12)
Michael van Gerwen (1) 6-5 Steve Lennon (95.20 - 96.39)
Rob Cross (4) 6-4 Jonny Clayton (104.16 - 100.06)
Losers: £2.000

Montag, 02. April
Afternoon Session

Achtelfinale

Michael Smith (3) 1-6 James Wade (91.08 - 97.80)
Mensur Suljovic (6) 2-6 Max Hopp (100.88 - 102.25)
Joe Cullen (7) 6-0 Steve West (92.97 - 84.52)
Peter Wright (2) 6-0 Alan Tabern (102.48 - 87.89)
Rob Cross (4) 6-5 Luke Humphries (90.26 - 85.74)
Daryl Gurney (5) 6-4 Ian White (12) (102.33 - 101.02)
Keegan Brown 6-5 Darren Webster (89.77 - 86.26)
Michael van Gerwen (1) 6-1 Alan Norris (16) (105.38 - 88.52)

Losers: £3.000

Evening Session

Viertelfinale

James Wade 6-3 Max Hopp (95.98 - 91.05)
Joe Cullen (7) 1-6 Peter Wright (2) (89.09 - 108.84)
Rob Cross (4) 3-6 Daryl Gurney (5) (89.70 - 91.09)
Keegan Brown 0-6 Michael van Gerwen (1) (89.07 - 102.48)
Losers: £4.000

Halbfinale

James Wade 3-7 Peter Wright (2) (95.55 - 100.10)
Daryl Gurney (5) 3-7 Michael van Gerwen (1) (91.20 - 99.76)
Losers: £6.000

Finale
Peter Wright (2) 5-8 Michael van Gerwen (1) (94.97 - 99.24)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger German Darts Grand Prix 2018: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,088

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

3

Thursday, April 12th 2018, 11:53pm

ET Event 3 - German Darts Open in Saarbrücken

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Freitag, 13. April
Afternoon Session
1.Runde
Simon Stevenson 1-6 Kirk Shepherd (86.33 - 93.45)
Matthew Edgar 2-6 Steve West (90.08 - 99.23)
Terry Jenkins 4-6 Cameron Menzies (88.23 - 94.25)
Maik Kuivenhoven 6-1 Tobias Müller (90.03 - 78.11)
Jan Dekker 2-6 Daniel Larsson (91.72 - 92.82)
René Eidams 6-4 Ricky Williams (79.81 - 73.47)
Richard North 4-6 Danny Noppert (95.64 - 93.97)
Jose Justicia 6-4 Luke Woodhouse (77.07 - 85.24)

Evening Session
Dragutin Horvat 4-6 Alan Tabern (91.23 - 98.83)
Luke Humphries 6-3 Ronny Huybrechts (103.63 - 94.82)
Steve Lennon 6-0 Robert Thornton (96.97 - 82.17)
Zoran Lerchbacher 1-6 Max Hopp (85.79 - 99.49)
Dimitri van den Bergh 6-3 William O'Connor (98.13 - 90.77)
Paul Nicholson 6-2 Nathan Aspinall (92.17 - 87.00)
James Wade 6-2 Tytus Kanik (93.46 - 85.69)
Keegan Brown 0-6 Jermaine Wattimena (61.06 - 88.41)
Losers: £1.000

Samstag, 14. April
Afternoon Session
2.Runde
Darren Webster (14) 6-2 Steve West (103.38 - 101.19)
Ian White (9) 6-3 Cameron Menzies (83.67 - 84.25)
Daniel Larsson Bye
Gerwyn Price (11) 6-4 Kirk Shepherd (93.75 - 87.39)
Jelle Klaasen (13) 6-1 Maik Kuivenhoven (83.56 - 78.54)
Steve Beaton (16) 2-6 Alan Tabern (89.55 - 94.13)
Dave Chisnall (8) 6-0 Jose Justicia (108.65 - 89.54)
Michael Smith (4) 6-4 Steve Lennon (95.69 - 92.77)

Evening Session
Mervyn King (12) 6-3 James Wade (94.20 - 95.03)
Daryl Gurney (5) 6-1 René Eidams (92.68 - 81.72)
Benito van de Pas (15) 6-5 Paul Nicholson (85.98 - 86.48)
Michael van Gerwen (1) 6-1 Danny Noppert (95.86 - 87.91)
Peter Wright (2) 4-6 Max Hopp (91.65 - 94.26)
Joe Cullen (7) 6-5 Luke Humphries (92.45 - 92.60)
Mensur Suljovic (6) 6-2 Jermaine Wattimena (94.86 - 88.25)
Rob Cross (3) 6-0 Dimitri van den Bergh (103.66 - 88.36)
Losers: £2.000

Sonntag, 15. April
Afternoon Session

Achtelfinale

Michael van Gerwen (1) 6-4 Alan Tabern (98.72 - 90.36)
Dave Chisnall (8) 0-6 Ian White (9) (90.30 - 106.09)
Daryl Gurney (5) 5-6 Mervyn King (12) (97.46 - 98.54)
Michael Smith (4) 6-3 Jelle Klaasen (13) (100.70 - 93.07)
Max Hopp 6-4 Benito van de Pas (15) (84.21 - 81.46)
Joe Cullen (7) 6-2 Daniel Larsson (93.66 - 81.29)
Mensur Suljovic (6) 5-6 Gerwyn Price (11) (100.13 - 98.15)
Rob Cross (3) 6-4 Darren Webster (14) (99.80 - 86.63)
Losers: £3.000

Evening Session
Viertelfinale

Michael van Gerwen (1) 2-6 Ian White (9) (100.23 - 105.92)
Mervyn King (12) 5-6 Michael Smith (4) (93.14 - 99.52)
Max Hopp 6-4 Joe Cullen (7) (96.89 - 98.10)
Gerwyn Price (11) 1-6 Rob Cross (3) (92.67 - 105.09)

Losers: £4.000

Halbfinale
Ian White (9) 1-7 Michael Smith (4) (96.20 - 107.24)

Max Hopp 7-6 Rob Cross (3) (100.23 - 99.19)
Losers: £6.000

Finale
Michael Smith (4) 7-8 Max Hopp (95.17 - 94.62)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger German Darts Open 2018: Max Hopp
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,088

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

4

Friday, April 20th 2018, 12:19am

ET Event 4 - Austrian Darts Open in Graz/Premstätten

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Freitag, 20. April
Afternoon Session
1.Runde
Alan Tabern 4-6 Brendan Dolan (88.77 - 92.88)
John Henderson 1-6 Michael Barnard (85.37 - 87.45)
Ron Meulenkamp 6-3 Gabriel Clemens (92.08 - 89.45)
Wayne Jones 6-1 Dietmar Burger (81.57 - 77.68)
Scott Taylor 6-1 Simeon Heinz (91.57 - 70.65)
Jason Cullen 6-1 Tamas Alexits (91.02 - 79.63)
Ritchie Edhouse 3-6 Darius Labanauskas (88.16 - 92.01)
Steve Lennon 6-0 Roxy-James Rodriguez (81.24 - 66.31)

Evening Session
Luke Humphries 6-2 Kevin Münch (99.53 - 89.37)
Ronny Huybrechts 3-6 Steve West (93.20 - 101.88)
Richie Burnett 6-0 Alex Steinbauer (93.94 - 76.40)
Adam Hunt 6-5 Cameron Menzies (86.95 - 91.72)
James Wade 6-3 Hannes Schnier (97.09 - 85.79)
Dimitri van den Bergh 6-4 Simon Stevenson (106.42 - 95.56)
Stephen Burton 5-6 Max Hopp (86.89 - 90.96)
Bastian Pietschnig 1-6 Cristo Reyes (70.44 - 86.85)
Losers: £1.000

Samstag, 21. April
Afternoon Session
2.Runde

Mervyn King (11) 6-0 Jason Cullen (94.93 - 79.77)
Gerwyn Price (10) 6-2 Scott Taylor (101.36 - 88.51)
Wayne Jones Bye
Steve Beaton (15) 6-5 Luke Humphries (91.29 - 91.46)
Ian White (8) 6-4 Brendan Dolan (98.22 - 89.01)
Joe Cullen (6) 6-2 Steve Lennon (96.37 - 88.07)
Michael Smith (3) 6-0 Michael Barnard (104.86 - 80.57)
Benito van de Pas (14) 4-6 Dimitri van den Bergh (83.36 - 93.43)


Evening Session
Darren Webster (13) 6-5 Richie Burnett (92.57 - 85.95)
Daryl Gurney (4) 6-3 Ron Meulenkamp (90.67 - 86.69)
Simon Whitlock (9) 6-4 Adam Hunt (83.84 - 84.14)
Jelle Klaasen (12) 2-6 Cristo Reyes (88.60 - 91.15)
Rob Cross (2) 6-5 Steve West (94.95 - 90.25)
Jonny Clayton (16) 6-3 Max Hopp (90.02 - 89.84)
Peter Wright (1) 4-6 James Wade (101.51 - 102.81)
Mensur Suljovic (5) 6-1 Darius Labanauskas (106.29 - 95.76)
Losers: £2.000

Sonntag, 22. April
Afternoon Session

Achtelfinale

Michael Smith (3) 6-2 Dimitri van den Bergh (99.13 - 83.28)
Joe Cullen (6) 6-3 Mervyn King (11) (89.86 - 88.86)
Wayne Jones 3-6 Gerwyn Price (10)
Rob Cross (2) 6-5 Steve Beaton (15) (95.70 - 90.09)
Daryl Gurney (4) 6-3 Darren Webster (13) (95.10 - 97.06)
Mensur Suljovic (5) 6-3 Cristo Reyes (91.44 - 94.84)
Ian White (8) 6-3 Simon Whitlock (9) (90.22 - 96.16)
James Wade 3-6 Jonny Clayton (16) (93.30 - 105.32)

Losers: £3.000

Evening Session

Viertelfinal
e
Michael Smith (3) 2-6 Joe Cullen (6) (90.59 - 98.07)
Gerwyn Price (10) 6-3 Rob Cross (2) (100.98 - 87.09)
Daryl Gurney (4) 1-6 Mensur Suljovic (5) (95.37 - 103.90)
Ian White (8) 4-6 Jonny Clayton (16) (88.26 - 86.91)

Losers: £4.000

Halbfinale
Joe Cullen (6) 6-7
Gerwyn Price (10) (87.27 - 85.56)
Mensur Suljovic (5) 6-7 Jonny Clayton (16) (84.24 - 86.66)
Losers: £6.000

Finale
Gerwyn Price (10) 5-8 Jonny Clayton (16) (94.84 - 96.80)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger Austrian Darts Open 2018: Jonny Clayton
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,088

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

5

Thursday, May 3rd 2018, 11:53pm

ET Event 5 - European Darts Grand Prix in Sindelfingen

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Freitag, 04. Mai
Afternoon Session
1.Runde
Peter Hudson 3-6 Arron Monk (83.78 - 85.63)
Madars Razma 6-4 Steve Hine (90.10 - 88.05)
Matt Padgett 6-4 Dimitri van den Bergh (89.74 - 92.66)
Steve Lennon 4-6 Vincent van der Voort (90.49 - 103.40)
Gabriel Clemens 3-6 Jan Dekker (87.59 - 89.29)
Stephen Bunting 2-6 Kirk Shepherd (91.70 - 93.93)
Mats Gies 3-6 Alan Tabern (80.77 - 93.59)
Martin Schindler 6-0 Robert Owen (89.29 - 73.97)

Evening Session
Danny Noppert 6-3 Krzysztof Ratajski (99.73 - 91.60)
Jermaine Wattimena 6-5 Toni Alcinas (91.49 - 88.55)
Jamie Lewis 6-4 Christian Bunse (91.11 - 80.73)
Jamie Caven 6-1 Mareno Michels (85.11 - 77.15)
Ricky Evans 4-6 Kyle Anderson (92.32 - 94.28)
James Wade 6-4 Max Hopp (92.08 - 89.81)
Dawson Murschell 2-6 Paul Nicholson (89.68 - 95.71)
Robert Marijanovic 6-3 Andy Boulton (84.49 - 92.37)
Losers: £1.000

Samstag, 05. Mai
Afternoon Session
2.Runde

Ian White (9) 6-1 Madars Razma (92.04 - 90.97)
Dave Chisnall (8) 6-5 Matt Padgett (89.45 - 84.70)
Jelle Klaasen (13) 3-6 Jermaine Wattimena (89.45 - 89.10)
Joe Cullen (7) 6-5 Martin Schindler (98.22 - 99.53)
Gerwyn Price (15) 5-6 Danny Noppert (101.33 - 97.16)
Michael Smith (4) 6-5 Arron Monk (95.33 - 89.91)
Kim Huybrechts (10) 4-6 Kyle Anderson (98.10 - 99.82)
Simon Whitlock (11) 6-0 Jan Dekker (99.10 - 89.86)

Evening Session
Daryl Gurney (5) 4-6 Jamie Lewis (96.73 - 93.00)
Darren Webster (16) 6-3 Robert Marijanovic (88.57 - 80.98)
Mervyn King (12) 4-6 Paul Nicholson (93.75 - 93.74)
Mensur Suljovic (6) 6-5 Jamie Caven (93.11 - 94.07)
Michael van Gerwen (1) 6-2 Alan Tabern (103.04 - 92.62)
Peter Wright (2) 6-2 Kirk Shepherd (110.29 - 95.11)
John Henderson (14) 4-6 James Wade (94.51 - 94.78)
Rob Cross (3) 6-5 Vincent van der Voort (102.47 - 93.54)
Losers: £2.000

Sonntag, 06. Mai
Afternoon Session

Achtelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-5 Darren Webster (16) (104.80 - 99.95)
Dave Chisnall (8) 6-5 Ian White (9) (107.04 - 95.43)
Jamie Lewis 6-5 Paul Nicholson (89.16 - 95.34)
Michael Smith (4) 6-3 Jermaine Wattimena (98.32 - 87.78)
Peter Wright (2) 5-6 Danny Noppert (103.49 - 94.45)
Joe Cullen (7) 6-3 Kyle Anderson (105.89 - 97.68)
Mensur Suljovic (6) 4-6 Simon Whitlock (11) (100.82 - 98.65)
Rob Cross (3) 5-6 James Wade (98.50 - 100.52)

Losers: £3.000

Evening Session

Viertelfinal
e
Michael van Gerwen (1) 6-4 Dave Chisnall (8) (109.54 - 107.57)
Jamie Lewis 2-6 Michael Smith (4) (81.25 - 89.91)
Danny Noppert 6-5 Joe Cullen (7) (91.09 - 90.63)
Simon Whitlock (11) 3-6 James Wade (86.79 - 90.60)

Losers: £4.000

Halbfinale

Michael van Gerwen (1) 7
-0 Michael Smith (4) (109.59 - 90.43)
Danny Noppert 3-7 James Wade (96.49 - 96.60)
Losers: £6.000

Finale
Michael van Gerwen (1) 8-3 James Wade (110.87 - 98.38)

Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger European Darts Grand Prix 2018: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

GermanDartsFan

BDO-Weltmeister

Posts: 5,373

Location: Bautzen

wcf.user.option.userOption51: 2013

  • Send private message

6

Friday, May 11th 2018, 10:08am

ET Event 6 - Dutch Darts Masters in Zwolle

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

Freitag, 11. Mai
Afternoon Session
1. Runde
Ryan Joyce 6-5 Michael Rosenauer (89.92 - 83.46)
Toni Alcinas 5-6 Dragutin Horvat (88.46 - 91.74)
James Richardson 6-4 Jason Cullen (96.23 - 87.82)
Adam Huckvale 3-6 Jermaine Wattimena (80.06 - 90.55)
Wayne Jones 6-1 Jamie Lewis (101.32 - 90.03)
Johan Engström 2-6 James Wilson (86.11 - 100.72)
Steve Lennon 6-5 Rowby-John Rodriguez (91.64 - 94.84)
Christian Kist 3-6 Kyle Anderson (91.88 - 99.48)


Evening Session

Cameron Menzies 6-1 Kevin Münch (96.31 - 82.37)
Mike de Decker 2-6 Terry Jenkins (79.31 - 94.20)
Jeffrey de Graaf 5-6 Steve Beaton (86.69 - 82.08)
Tobias Müller 1-6 Stephen Bunting (83.61 - 91.07)
Josh Payne 6-5 Jonny Clayton (89.57 - 89.88)
Ricky Evans 2-6 Krzystof Ratajski (90.19 - 89.74)
Jan Dekker 6-4 Adrian Lewis (92.88 - 82.32)
James Wade 3-6 Cristo Reyes (94.70 - 98.57)
Losers: £1.000

Samstag, 12. Mai
Afternoon Session
2. Runde
Kim Huybrechts (10) 6-2 Wayne Jones (89.39 - 88.57)
John Henderson (14) 3-6 James Richardson (89.74 - 92.01)
Gerwyn Price (15) 6-5 Dragutin Horvat (88.80 - 86.22)
Mervyn King (12) 6-4 Ryan Joyce (93.77 - 86.92)
Joe Cullen (7) 3-6 Jermaine Wattimena (99.92 - 96.87)
Dave Chisnall (8) 4-6 Cameron Menzies (84.16 - 95.49)
Ian White (9) 3-6 Kyle Anderson (102.87 - 99.09)
Steve Lennon bye


Evening Session

Simon Whitlock (11) 6-4 Jan Dekker (97.48 - 89.11)
Mensur Suljovic (6) 6-5 Josh Payne (95.18 - 92.48)
Michael Smith (4) 0-6 Stephen Bunting (93.04 - 106.09)
Peter Wright (2) 6-4 James Wilson (96.86 - 95.23)
Jelle Klaasen (13) 2-6 Krzysztof Ratajski (88.59 - 92.83)
Daryl Gurney (5) 6-4 Cristo Reyes (102.06 - 93.36)
Michael van Gerwen (1) 6-0 Terry Jenkins (95.94 - 81.66)
Darren Webster (16) 6-4 Steve Beaton (94.55 - 96.69)
Losers: £2.000

Sonntag, 13. Mai
Afternoon Session
Achtelfinale

Steve Lennon 6-5 James Richardson (87.77 - 83.00)
Mensur Suljovic (6) 6-3 Simon Whitlock (11) (94.09 - 91.78)
Jermaine Wattimena 5-6 Kim Huybrechts (10) (90.89 - 90.26)
Peter Wright (2) 6-3 Gerwyn Price (15) (103.40 - 97.22)
Stephen Bunting 6-3 Krzysztof Ratajski (100.17 - 99.70)
Daryl Gurney (5) 6-2 Merkvyn King (12) (98.53 - 90.16)
Cameron Menzies 5-6 Kyle Anderson (74.79 - 89.39)
Michael van Gerwen (1) 6-4 Darren Webster (16) (91.97 - 89.26)
Losers: £3.000

Evening Session
Viertelfinale
Steve Lennon 6-3 Mensur Suljovic (6) (86.40 - 92.96)
Kim Huybrechts (10) 6-5 Peter Wright (2) (93.49 - 95.98)
Stephen Bunting 2-6 Daryl Gurney (5) (97.92 - 93.58)
Kyle Anderson 2-6 Michael van Gerwen (1) (91.42 - 102.78)
Losers: £4.000

Halbfinale
Steve Lennon 7-5 Kim Huybrechts (10) (88.74 - 85.02)
Daryl Gurney (5) 6-7 Michael van Gerwen
(1) (84.60 - 93.34)
Losers: £6.000


Finale
Steve Lennon 5-8 Michael van Gerwen (1) (91.40 - 97.53)

Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger Dutch Darts Masters 2018: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: die Deutschen, sonst pro Spiel immer einen ;)
Verein: DCBC, 107x180, HF157, Best Legs 1x13er, 1x14er, 4x15er& 13x16er, Pro Darter Liga Organisator

This post has been edited 29 times, last edit by "GermanDartsFan" (May 13th 2018, 9:08pm)


MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,088

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

7

Friday, June 8th 2018, 12:07am

ET Event 7 - Gibraltar Darts Trophy

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Freitag, 08. Juni
Afternoon Session
1.Runde
Krzysztof Ratajski 3-6 Michael Barnard (87.99 - 95.83)
Jeffrey de Graaf 4-6 Darius Labanauskas (95.71 - 95.94)
Brendan Dolan 6-4 James Wilson (88.22 - 88.97)
Matt Padgett 5-6 Mike de Decker (91.59 - 95.45)
Andy Boulton 6-5 Ritchie Edhouse (98.94 - 97.43)
Hannes Schnier 6-2 Roy Asquez (77.51 - 69.28)
Toni Alcinas 3-6 Steve West (89.53 - 93.34)
Jamie Lewis 3-6 Ross Smith (97.01 - 91.99)

Evening Session
Adam Huckvale 6-3 Richie Burnett (94.34 - 87.64)
Robert Thornton 5-6 Cristo Reyes (90.89 - 87.07)
Barrie Bates 3-6 Vincent van der Voort (86.53 - 96.02)
Paul Nicholson 6-0 Antony Lopez (85.08 - 67.79)
Mark Dudbridge 0-6 Max Hopp (87.71 - 100.20)
Jermaine Wattimena 6-1 Tony Dawkins (85.00 - 71.31)
Chris Dobey 6-2 Steve Lennon (97.03 - 91.76)
Adrian Lewis 6-0 Clayton Otton (85.89 - 67.18)
Losers: £1.000

Samstag, 09. Juni
Afternoon Session
2.Runde
Stephen Bunting (16) 4-6 Andy Boulton (91.72 - 91.61)
Gerwyn Price (15) 6-2 Mike de Decker (91.45 - 86.11)
Darren Webster (12) 5-6 Steve West (90.25 - 96.61)
James Wade (11) 6-5 Ross Smith (85.61 - 88.67)
Simon Whitlock (13) 6-1 Adam Huckvale (91.76 - 78.00)
Jonny Clayton (8) 6-0 Hannes Schnier (93.94 - 80.06)
Ian White (9) 4-6 Max Hopp (87.94 - 94.11)
Daryl Gurney (5) 6-4 Brendan Dolan (94.66 - 93.71)

Evening Session
Joe Cullen (7) 6-1 Darius Labanauskas (107.97 - 95.97)
Michael Smith (2) 5-6 Jermaine Wattimena (95.30 - 93.60)
Rob Cross (4) 6-5 Cristo Reyes (97.66 - 91.26)
Michael van Gerwen (1) 6-4 Vincent van der Voort (107.86 - 102.43)
Dave Chisnall (10) 4-6 Paul Nicholson (89.27 - 94.24)
Mensur Suljovic (6) 3-6 Adrian Lewis (98.95 - 95.63)
Mervyn King (14) 3-6 Chris Dobey (84.45 - 84.85)
Peter Wright (3) 6-2 Michael Barnard (100.61 - 84.43)
Losers: £2.000

Sonntag, 10. Juni
Afternoon Session

Achtelfinale

Michael van Gerwen (1) 6-2 Andy Boulton (103.26 - 89.53)
Jonny Clayton (8) 6-2 Max Hopp (96.59 - 87.64)
Daryl Gurney (5) 1-6 Steve West (89.94 - 93.81)
Rob Cross (4) 6-2 Simon Whitlock (13) (101.02 - 84.45)
Jermaine Wattimena 3-6 Gerwyn Price (15) (94.72 - 97.82)
Joe Cullen (7) 5-6 Paul Nicholson (95.96 - 92.85)
Adrian Lewis 6-5 James Wade (11) (105.97 - 105.60)
Peter Wright (3) 6-1 Chris Dobey (108.82 - 94.90)
Losers: £3.000

Evening Session

Viertelfinale

Michael van Gerwen (1) 6-2 Jonny Clayton (8) (97.39 - 86.12)
Steve West 6-5 Rob Cross (4) (89.74 - 99.87)
Gerwyn Price (15) 5-6 Paul Nicholson (92.72 - 87.95)
Adrian Lewis 6-3 Peter Wright (3) (95.11 - 92.48)
Losers: £4.000

Halbfinale

Michael van Gerwen (1) 7-4 Steve West (105.20 - 92.14)
Paul Nicholson 6-7 Adrian Lewis (98.82 - 98.29)
Losers: £6.000

Finale

Michael van Gerwen 8-3 Adrian Lewis (108.13 - 96.69)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000

Sieger Gibraltar Darts Trophy 2018: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,088

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

8

Friday, June 22nd 2018, 12:03am

ET Event 8 - Danish Darts Open in Kopenhagen

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier

Freitag, 22. Juni
Afternoon Session
1.Runde

Rusty-Jake Rodriguez 6-5 William O'Connor (91.69 - 96.60)
Ryan Joyce 6-2 Krzysztof Ratajski (87.74 - 91.06)
Martin Schindler 4-6 Brendan Dolan (95.12 - 90.25)
Jermaine Wattimena 6-5 Wayne Jones (96.43 - 94.07)
Richard North 5-6 Darius Labanaukas (92.02 - 91.64)
Steve Beaton 6-2 Adam Huckvale (100.47 - 92.97)
Barry Lynn 6-5 Chris Dobey (90.95 - 86.65)
Jeffrey de Zwaan 0-6 Madars Razma (75.41 - 104.86)

Evening Session
Mickey Mansell 5-6 Jelle Klaasen (87.60 - 90.97)
Robert Thornton 5-6 Scott Taylor (76.07 - 82.53)
Per Laursen 4-6 Steve West (81.60 - 87.04)
Paul Nicholson 4-6 Peter Jacques (90.52 - 89.02)
Ricky Evans 6-4 Dennis Nilsson (90.87 - 88.95)
Adrian Lewis 6-3 Ted Evetts (84.93 - 79.61)
Brian Løkken 2-6 Cristo Reyes (81.99 - 88.48)
Max Hopp 6-4 Dragutin Horvat (84.66 - 83.45)
Losers: £1.000

Samstag, 23. Juni
Afternoon Session
2.Runde

John Henderson (16) 4-6 Brendan Dolan (85.07 - 90.82)
Joe Cullen (7) 6-3 Madars Razma (105.99 - 95.93)
Gerwyn Price (14) 6-3 Jelle Klaasen (92.23 - 90.99)
Jonny Clayton (8) 5-6 Darius Labanauskas (98.66 - 97.03)
James Wade (10) 6-4 Rusty-Jake Rodriguez (95.38 - 81.85)
Darren Webster (11) 6-5 Cristo Reyes (94.19 - 103.01)
Simon Whitlock (12) 6-3 Jermaine Wattimena (98.07 - 90.42)
Stephen Bunting (15) 6-3 Peter Jacques (90.49 - 87.22)

Evening Session
Mervyn King (13) 6-5 Max Hopp (96.36 - 84.18)
Mensur Suljovic (6) 6-1 Ryan Joyce (96.86 - 91.34)
Peter Wright (3) 6-1 Barry Lynn (96.86 - 86.44)
Michael Smith(2) 5-6 Adrian Lewis (103.26 - 101.39)
Rob Cross (4) 6-5 Steve Beaton (96.04 - 98.66)
Daryl Gurney (5) 3-6 Ricky Evans (93.74 - 99.44)
Michael van Gerwen (1) 6-2 Scott Taylor (91.30 - 85.66)
Ian White (9) 4-6 Steve West (89.14 - 86.71)
Losers: £2.000

Sonntag, 24. Juni
Afternoon Session
Achtelfinale

Peter Wright (3) 6-1 Gerwyn Price (14) (95.64 - 90.49)
Mensur Suljovic (6) 6-5 Darren Webster (11) (98.92 - 101.17)
Joe Cullen (7) 6-4 James Wade (10) (99.94 - 92.18)
Adrian Lewis 6-4 Stephen Bunting (15) (95.40 - 93.95)
Rob Cross (4) 5-6 Mervyn King (13) (98.12 - 98.50)
Ricky Evans 5-6 Simon Whitlock (12) (92.73 - 97.76)
Darius Labanauskas 5-6 Steve West (94.13 - 97.95)
Michael van Gerwen (1) 4-6 Brendan Dolan (95.17 - 91.83)
Losers: £3.000

Evening Session
Viertelfinale

Peter Wright (3) 4-6 Mensur Suljovic (6) (97.54 - 96.44)
Joe Cullen (7) 2-6 Adrian Lewis (95.90 - 98.43)
Mervyn King (13) 4-6 Simon Whitlock (12) (87.10 - 92.34)
Steve West 6-3 Brendan Dolan (95.78 - 86.15)
Losers: £4.000

Halbfinale
Mensur Suljovic (6) 7-6 Adrian Lewis (99.91 - 102.28)
Simon Whitlock (12) 7-4 Steve West (97.14 - 96.48)
Losers: £6.000

Finale
Mensur Suljovic (6) 8-3 Simon Whitlock (12) (99.31 - 94.78)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000


Sieger Danish Darts Open 2018: Mensur Suljovic
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,088

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

9

Friday, June 29th 2018, 12:24am

ET Event 9 - European Darts Matchplay in Hamburg

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Freitag, 29. Juni
Afternoon Session
1.Runde

Robert Owen 2-6 Boris Koltsov (92.24 - 97.39)
Jason Lowe 6-5 Keegan Brown (95.62 - 100.27)
Darren Johnson 3-6 Paul Rowley (89.46 - 90.57)
William O'Connor 6-1 Martin Atkins (Wigan) (101.68 - 89.50)
Maik Langendorf 6-1 Michael Barnard (89.92 - 80.75)
Vincent van der Voort 3-6 Justin Pipe (93.64 - 88.68)
Martin Schindler 6-1 Mario Robbe (92.87 - 78.53)
Robert Marijanovic 6-3 Jermaine Wattimena (101.28 - 93.40)

Evening Session
Jamie Bain 1-6 Chris Dobey (86.08 - 88.08)
Robert Thornton 6-4 René Eidams (80.22 - 80.91)
Mike de Decker 2-6 Darius Labanauskas (82.27 - 86.36)
Jelle Klaasen 6-3 Dragutin Horvat (95.26 - 91.82)
Mark Wilson 1-6 Ryan Joyce (75.80 - 87.05)
Cristo Reyes 4-6 Andy Boulton (90.47 - 86.35)
Dirk van Duijvenbode 4-6 Max Hopp (81.39 - 84.25)
Luke Humphries 6-5 Ronny Huybrechts (88.60 - 82.24)
Losers: £1.000

Samstag, 30. Juni
Afternoon Session
2.Runde

Simon Whitlock (12) 3-6 Justin Pipe (94.70 - 88.95)
Jonny Clayton (7) 5-6 Jason Lowe (85.60 - 86.18)
Gerwyn Price (10) 6-3 Maik Langendorf (88.75 - 80.94)
Mervyn King (11) 4-6 Paul Rowley (94.30 - 91.83)
James Wilson (16) 5-6 Robert Thornton (88.72 - 86.46)
Joe Cullen (5) 6-3 Martin Schindler (83.66 - 90.46)
Kim Huybrechts (14) 6-4 Chris Dobey (87.62 - 88.16)
Darren Webster (9) 6-3 Luke Humphries (86.34 - 88.78)

Evening Session
Steve Beaton (15) 4-6 Andy Boulton (87.72 - 89.56)
Ian White (8) 6-2 Max Hopp (85.73 - 76.97)
Mensur Suljovic (6) 6-3 Boris Koltsov (90.51 - 84.81)
Michael van Gerwen (1) 6-2 Ryan Joyce (104.87 - 91.84) - Michael van Gerwen hits a nine-dart finish!
Daryl Gurney (4) 6-5 Robert Marijanovic (85.62 - 84.57)
Rob Cross (3) 4-6 William O'Connor (98.98 - 94.45)
Stephen Bunting (13) 6-5 Darius Labanauskas (88.50 - 88.18)
Michael Smith (2) 4-6 Jelle Klaasen (94.88 - 93.89)
Losers: £2.000

Sonntag, 01. Juli
Afternoon Session
Achtelfinale

Michael van Gerwen (1) 6-1 Robert Thornton (101.33 - 83.70)
Ian White (8) 6-2 Darren Webster (9) (98.60 - 92.82)
Joe Cullen (5) 4-6 Justin Pipe (92.64 - 92.44)
Daryl Gurney (4) 5-6 Stephen Bunting (13) (95.88 - 95.00)
Jelle Klaasen 1-6 Andy Boulton (78.19 - 92.44)
Jason Lowe 2-6 Gerwyn Price (10) (93.44 - 98.82)
Mensur Suljovic (6) 6-2 Paul Rowley (104.60 - 92.39)
William O'Connor 6-5 Kim Huybrechts (14) (90.27 - 85.33)
Losers: £3.000

Evening Session
Viertelfinale

Michael van Gerwen (1) 6-4 Ian White (8) (104.82 - 94.31)
Justin Pipe 3-6 Stephen Bunting (13) (87.45 - 92.05)
Andy Boulton 6-5 Gerwyn Price (10) (85.55 - 87.31)
Mensur Suljovic (6) 3-6 William O'Connor (101.28 - 96.35)
Losers: £4.000

Halbfinale
Michael van Gerwen (1) 7-4 Stephen Bunting (13) (99.55 - 94.04)
Andy Boulton 3-7 William O'Connor (85.89 - 92.30)
Losers: £6.000

Finale
Michael van Gerwen (1) 8-2 William O'Connor (105.17 - 93.92)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000


Sieger European Darts Matchplay 2018: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,088

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

10

Thursday, August 30th 2018, 11:13pm

ET Event 10 - German Darts Championship in Hildesheim

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Freitag, 31. August
Afternoon Session
1.Runde

Andy Boulton 3-6 Josh Payne (88.68 - 91.30)
Ted Evetts 5-6 Mark Webster (82.30 - 89.48)
Lee Bryant 4-6 Kyle Anderson (81.99 - 89.62)
Darren Johnson 6-0 Christopher Hänsch (92.02 - 78.03)
Darius Labanauskas 3-6 Jan Dekker (83.90 - 83.98)
Richard North 2-6 Ron Meulenkamp (95.73 - 102.31)
Andrew Gilding 6-2 Max Hopp (91.98 - 93.89)
Krzysztof Ratajski 6-4 Vincent van der Voort (93.95 - 92.50)

Evening Session
Martin Schindler 6-4 Justin Pipe (81.63 - 82.51)
Michael Rasztovits 6-4 David Pallett (90.62 - 88.88)
Jermaine Wattimena 5-6 James Wilson (84.71 - 86.40)
Adrian Lewis 6-5 Toni Alcinas (87.29 - 87.17)
Terry Jenkins 6-3 Ross Smith (85.41 - 78.08)
Robert Thornton 6-5 Robert Marijanovic (87.15 - 82.78)
Ricky Evans 6-3 Danny Noppert (89.57 - 81.47)
Cristo Reyes 6-3 Nico Blum (82.86 - 75.86)
Losers: £1.000

Samstag, 01. September
Afternoon Session
2.Runde

Dave Chisnall (9) 6-0 Mark Webster (118.66 - 85.25)
Gerwyn Price (12) 4-6 Jan Dekker (92.43 - 92.69)
Stephen Bunting (15) 5-6 Ron Meulenkamp (96.07 - 98.36)
Joe Cullen (5) 6-4 Josh Payne (94.76 - 90.44)
Daryl Gurney (4) 6-3 Darren Johnson (99.34 - 92.79)
Michael Smith (2) 6-1 Krzysztof Ratajski (97.21 - 87.50)
Steve Beaton (16) 2-6 Martin Schindler (79.43 - 83.72)
Simon Whitlock (14) 3-6 Michael Rasztovits (85.99 - 92.09)

Evening Session
Darren Webster (11) 6-2 Ricky Evans (92.93 - 93.75)
Jonny Clayton (7) 5-6 James Wilson (88.48 - 91.46)
James Wade (10) 3-6 Robert Thornton (91.18 - 86.85)
Rob Cross (3) 6-5 Kyle Anderson (108.13 - 96.11)
Mensur Suljovic (6) 6-2 Andrew Gilding (96.90 - 90.37)
Mervyn King (13) 5-6 Adrian Lewis (85.69 - 84.55)
Michael van Gerwen (1) 6-0 Cristo Reyes (109.98 - 88.78)
Ian White (8) 5-6 Terry Jenkins (92.69 - 90.34)
Losers: £2.000

Sonntag, 02. September
Afternoon Session
Achtelfinale

Rob Cross (3) 6-4 Michael Rasztovits (102.19 - 96.38)
Mensur Suljovic (6) 6-2 Darren Webster (11) (103.54 - 84.50)
James Wilson 6-3 Robert Thornton (95.21 - 95.16)
Michael Smith (2) 4-6 Ron Meulenkamp (91.20 - 90.35)
Daryl Gurney (4) 5-6 Adrian Lewis (92.33 - 90.75)
Joe Cullen (5) 6-5 Jan Dekker (98.62 - 100.59)
Terry Jenkins 4-6 Dave Chisnall (9) (92.58 - 95.85)
Michael van Gerwen (1) 6-0 Martin Schindler (102.48 - 89.79)
Losers: £3.000

Evening Session
Viertelfinale

Rob Cross (3) 2-6 Mensur Suljovic (6) (92.72 - 100.13)
James Wilson 6-2 Ron Meulenkamp (92.41 - 76.71)
Adrian Lewis 1-6 Joe Cullen (5) (80.47 - 92.45)
Dave Chisnall (9) 1-6 Michael van Gerwen (1) (88.60 - 96.29)
Losers: £4.000

Halbfinale
Mensur Suljovic (6) 4-7 James Wilson (101.76 - 100.42)
Joe Cullen (5) 0-7 Michael van Gerwen (1) (99.30 - 111.93)
Losers: £6.000

Finale
James Wilson 6-8 Michael van Gerwen (1) (93.30 - 101.24)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000


Sieger German Darts Championship 2018: Michael van Gerwen
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,088

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

11

Friday, September 7th 2018, 12:23am

ET Event 11 - Dutch Darts Championship in Maastricht

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Freitag, 07. September
Afternoon Session
1.Runde

Kevin Münch 4-6 Darren Johnson (77.73 - 83.11)
Karel Sedlacek 2-6 William O'Connor (76.17 - 88.75)
Barrie Bates 6-3 Jelle Klaasen (86.18 - 85.32)
Rowby-John Rodriguez 6-3 Robert Marijanovic (100.71 - 90.38)
Ryan Searle 6-3 Andy Boulton (94.40 - 88.68)
Ricky Evans 6-3 Jan Dekker (95.32 - 94.99)
Toni Alcinas 3-6 Darius Labanauskas (88.39 - 92.50)
Josh Payne 6-3 Dirk van Duijvenbode (92.87 - 85.78)

Evening Session
Jeffrey de Zwaan 2-6 Wayne Jones (90.88 - 89.79)
Jeffrey de Graaf 6-5 Paul Nicholson (91.25 - 92.93)
Dawson Murschell 4-6 Ritchie Edhouse (82.03 - 88.95)
Kevin Painter 6-5 Vincent van der Voort (89.21 - 87.17)
Ross Smith 6-2 Rusty-Jake Rodriguez (96.91 - 88.40)
Robert Thornton 3-6 Arron Monk (87.75 - 92.12)
Kyle Anderson 6-0 Christian Bunse (99.10 - 80.72)
James Wilson 4-6 Cristo Reyes (94.40 - 96.04)
Losers: £1.000

Samstag, 08. September
Afternoon Session
2.Runde

Steve West (16) 5-6 Ricky Evans (87.75 - 88.16)
Mervyn King (14) 6-2 Darius Labanauskas (86.18 - 83.62)
Dave Chisnall (15) 6-3 Rowby-John Rodriguez (92.15 - 88.23)
Joe Cullen (8) 6-4 Barries Bates (89.09 - 87.08)
Darren Webster (11) 3-6 Josh Payne (93.86 - 90.45)
Gerwyn Price (10) 5-6 Darren Johnson (94.59 - 91.13)
Stephen Bunting (13) 3-6 Jeffrey de Graaf (91.24 - 97.02)
Adrian Lewis (6) 6-1 Wayne Jones (97.97 - 90.38)

Evening Session
Max Hopp (12) 5-6 Ross Smith (94.10 - 98.09)
Ian White (3) 6-4 Arron Monk (102.26 - 99.81)
James Wade (5) 4-6 Ritchie Edhouse (92.64 - 90.63)
Daryl Gurney (9) 6-5 Ryan Searle (100.64 - 100.59)
Peter Wright (2) 6-2 Kevin Painter (92.88 - 94.18)
Michael van Gerwen (1) 1-6 William O'Connor (87.91 - 95.97)
Jonny Clayton (4) 3-6 Kyle Anderson (85.47 - 95.09)
Simon Whitlock (7) 6-1 Cristo Reyes (90.29 - 83.36)
Losers: £2.000

Sonntag, 09. September
Afternoon Session
Achtelfinale

William O'Connor 2-6 Ricky Evans (86.53 - 90.32)
Joe Cullen (8) 6-4 Daryl Gurney (9) (98.60 - 97.70)
Ritchie Edhouse 6-2 Ross Smith (93.71 - 90.10)
Kyle Anderson 6-1 Jeffrey de Graaf (97.56 - 84.35)
Peter Wright (2) 6-1 Dave Chisnall (15) (90.96 - 94.26)
Simon Whitlock (7) 6-4 Darren Johnson (99.46 - 91.13)
Adrian Lewis (6) 6-5 Josh Payne (89.71 - 91.37)
Ian White (3) 6-2 Mervyn King (14) (99.67 - 90.10)
Losers: £3.000

Evening Session
Viertelfinale

Ricky Evans 6-5 Joe Cullen (8) (91.81 - 95.05)
Ritchie Edhouse 6-4 Kyle Anderson (92.65 - 87.92)
Peter Wright (2) 6-4 Simon Whitlock (7) (100.47 - 90.10)
Adrian Lewis (6) 1-6 Ian White (3) (90.97 - 99.17)
Losers: £4.000

Halbfinale
Ricky Evans 7-5 Ritchie Edhouse (92.03 - 94.99)
Peter Wright (2) 4-7 Ian White (3) (100.05 - 98.41)
Losers: £6.000

Finale
Ricky Evans 5-8 Ian White (3) (89.23 - 89.18)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000


Sieger Dutch Darts Championship 2018: Ian White
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

MavOut

Administrator

  • "MavOut" started this thread

Posts: 6,088

Location: Saarbrücken

wcf.user.option.userOption51: 2010

  • Send private message

12

Thursday, September 13th 2018, 10:06pm

ET Event 12 - International Darts Open in Riesa

Diskussionsthread
Alle Informationen zum Turnier


Freitag, 14. September
Afternoon Session
1.Runde

Steve Lennon 6-1 Patrik Kovacs (94.11 - 73.14)
Terry Temple 3-6 James Richardson (90.02 - 89.81)
Dirk van Duijvenbode 0-6 Mickey Mansell (78.73 - 96.97)
Ron Meulenkamp 3-6 Martin Schindler (96.50 - 97.24)
Ricardo Pietreczko 4-6 Ryan Searle (83.80 - 87.53)
Barry Lynn 6-3 Dawson Murschell (91.74 - 89.11)
Michael Plooy 5-6 Steve West (93.61 - 95.45)
Jose Justicia 0-6 Jelle Klaasen (80.28 - 89.29)

Evening Session
Magnus Caris 2-6 John Henderson (84.24 - 91.80)
Robert Thornton 0-6 Danny Noppert (77.85 - 88.41)
Ross Smith 6-3 Kyle Anderson (90.89 - 88.89)
Terry Jenkins 6-2 Matthew Dennant (82.18 - 82.14)
Ryan Joyce 6-5 Gabriel Clemens (93.64 - 95.33)
James Wilson 6-4 Adam Huckvale (90.37 - 86.31)
Robert Marijanovic 6-4 Jan Dekker (100.63 - 92.76)
Steve Beaton 6-5 Vincent van der Voort (94.35 - 90.30)
Losers: £1.000

Samstag, 15. September
Afternoon Session
2.Runde

Kim Huybrechts (16) 1-6 Martin Schindler (84.09 - 96.43)
Darren Webster (10) 6-4 Mickey Mansell (88.21 - 85.79)
Mervyn King (13) 1-6 Steve West (97.99 - 111.29)
Stephen Bunting (12) 6-3 Barry Lynn (96.96 - 83.10)
Gerwyn Price (9) 6-3 John Henderson (95.69 - 84.84)
Jonny Clayton (4) 6-5 Steve Lennon (95.54 - 93.17)
Dave Chisnall (14) 4-6 James Richardson (92.64 - 92.84)
Jermaine Wattimena (15) 2-6 Danny Noppert (82.46 - 93.07)

Evening Session
Ian White (3) 6-2 Jelle Klaasen (108.17 - 93.88)
Simon Whitlock (6) 6-5 James Wilson (91.56 - 93.00)
Max Hopp (11) 5-6 Steve Beaton (90.41 - 93.52)
Joe Cullen (7) 6-3 Ross Smith (95.86 - 98.67)
Adrian Lewis (5) 6-0 Terry Jenkins (94.93 - 80.70)
Mensur Suljovic (2) 6-5 Ryan Joyce (96.78 - 97.60)
Peter Wright (1) 4-6 Ryan Searle (96.78 - 94.45)
Daryl Gurney (8) 6-2 Robert Marijanovic (95.68 - 90.74)
Losers: £2.000

Sonntag, 16. September
Afternoon Session
Achtelfinale

Ian White (3) 4-6 James Richardson (100.06 - 96.61)
Simon Whitlock (6) 6-3 Steve Beaton (102.41 - 99.93)
Joe Cullen (7) 5-6 Darren Webster (10) (93.83 - 99.14)
Mensur Suljovic (2) 4-6 Danny Noppert (86.72 - 89.38)
Jonny Clayton (4) 5-6 Steve West (101.47 - 95.37)
Adrian Lewis (5) 6-2 Stephen Bunting (12) (90.89 - 86.06)
Daryl Gurney (8) 5-6 Gerwyn Price (9) (93.30 - 92.70)
Ryan Searle 6-3 Martin Schindler (95.88 - 96.58)
Losers: £3.000

Evening Session
Viertelfinale

James Richardson 5-6 Simon Whitlock (6) (89.47 - 88.11)
Darren Webster (10) 5-6 Danny Noppert (87.27 - 87.96)
Steve West 6-4 Adrian Lewis (5) (97.18 - 98.13)
Gerwyn Price (9) 6-2 Ryan Searle (101.63 - 90.11)
Losers: £4.000

Halbfinale
Simon Whitlock (6) 7-2 Danny Noppert (94.72 - 87.88)
Steve West 6-7 Gerwyn Price (9) (95.56 - 92.81)
Losers: £6.000

Finale
Simon Whitlock (6) 3-8 Gerwyn Price (9) (88.50 - 98.26)
Sieger: £25.000
Runner-Up: £10.000


Sieger International Darts Open 2018: Gerwyn Price
Lieblingsspieler: Gary Anderson, Kyle Anderson und Scott Waites

dartn.de Dart News | Impressum | Kontakt |  Redaktion |  Disclaimer |  Datenschutz
Dart WM | BDO Dart WM | Dart Weltrangliste | Phil Taylor | Raymond van Barneveld | Dart Wurftechnik